3/6/2010 - 3/6/2010
Berlin, Germany
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 31
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 101
50m Schmetterling Frauen Finale
Women''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1993 und älter
A-Finale
1. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 00:27,22 818
2. Dorothea BRANDT 1984 GER SG Neukölln Berlin 00:27,93 757
3. Anna DOWGIERT 1990 POL WKS Slask Wroclaw 00:28,19 736
4. Agata KORC 1986 POL AZS AWF Wroclaw 00:28,23 733
5. Henriette BREKKE 1988 NOR Vestkantsvommerne 00:28,61 704
6. Jessica DICKONS 1990 GBR Team Bath ITC 00:28,77 693
7. Veronica NERI 1992 ITA Ispra Swim Planet 00:29,07 671
8. Daniela WACHTEL 1992 GER SG Schöneberg Berlin 00:29,36 652
9. Nicole HIERMAYR 1991 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 00:29,39 650
10. Carin OLSSON 1991 SWE Karlshamns Simklubb 00:29,93 615
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 30
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 102
50m Schmetterling Frauen Finale
Women''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1994 bis 1995
A-Finale
1. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 00:28,36 723
2. Emilie N. LOVBERG 1995 NOR Baerumsvommerne 00:28,87 685
3. Alina-Noreen LINNEWEBER 1994 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:28,88 685
4. Sarah ROLKO 1994 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:29,07 671
5. Izabella KOLODZIEJCZYK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:29,39 650
6. Adel RITTGASSZER 1994 HUN Bajai Spartacus VSC 00:29,63 634
7. Rachelle VISSER 1995 NED AZ & PC 00:29,97 613
8. Barbara GRUDA 1995 POL UKS NAWA Skierniewice 00:30,59 576
8. Claudia OWCZARZ 1994 GER SG Lübeck 00:30,59 576
10. Julia BEGER 1994 GER SSV Leutzsch 00:31,41 532
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 29
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 103
50m Schmetterling Frauen Finale
Women''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1996 bis 1997
A-Finale
1. Louise HANSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:28,45 716
2. Clara Blohm CLEMMENSEN 1996 DEN Albertslund IF 00:29,51 642
3. Joanna SZCZEPANIK 1996 POL KS Wodnik Srem 00:29,66 632
4. Cosima KLEINE 1997 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:29,90 617
5. Cassandra TRAN 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:29,96 613
6. Olivia ZACHARIAS 1996 GER Post SV Leipzig 00:30,39 588
7. Lina ROSVALL 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,65 573
8. Ioana ZARNOIANU 1996 ROM Bucharest Sport Club 00:30,79 565
9. Marie KUNZ 1996 GER BSV Friesen 00:31,01 553
10. Cindy KÖHLER 1996 GER SSV Leutzsch 00:31,49 528
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 28
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 104
50m Schmetterling Frauen Finale
Women''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1998 bis 1999
A-Finale
1. Katja RÜBLING 1998 GER 1. Dresdner SG 00:32,40 485
2. Aida JURINOVICS 1998 HUN ANK Uszoklub Pecs 00:32,54 478
3. Kim DÖRNER 1998 GER 1. Dresdner SG 00:33,10 455
4. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 00:33,14 453
5. Isabell LUDE 1999 GER SV Automation 00:33,68 431
6. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:34,01 419
7. Sophie NIEMANN 1998 GER SV Handwerk Leipzig 00:34,25 410
8. Diana LAVIC 1998 ROM Bucharest Sport Club 00:34,37 406
9. Janina ARNDT 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:34,49 402
10. Marcelina GRUCA 1998 POL UKS Aquatica Pawlowice 00:34,50 401
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 27
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 105
50m Schmetterling Frauen Finale
Women''s 50m Butterfly Final
Weltrekord 00:25,07 Therese Alshammar SWE 31.07.2009 Rome
Europarekord 00:25,07 Therese Alshammar SWE 31.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:26,89 Ingvild Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 2000
A-Finale
1. Hanna ROSVALL 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:35,67 363
2. Laura Frederike SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:35,87 357
3. Barbora SEEMANOVA 2000 CZE Motolet Prague 00:38,94 279
4. Petra FODOR 2000 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:40,67 245
5. Marie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:42,00 222
6. Klara ANDERSSON 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:42,44 215
7. Nina KLINKE 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:42,66 212
8. Anna BERENT 2000 POL UKS 307 Warszawa 00:43,97 194
9. Johanna WEILER 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:45,28 177
10. Sophie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:46,76 161
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 37
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 111
50m Schmetterling Männer
Men''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1991 und älter
A-Finale
1. Martin SPITZER 1985 AUT USC Graz 00:24,21 852
2. Konrad CZERNIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 00:24,38 835
3. Nikolay SKVORTSOV 1984 RUS Russian Swimming Federation 00:24,43 830
4. Ian HULME 1984 GBR Team Bath ITC 00:24,72 801
5. Matt CLAY 1982 GBR Team Bath ITC 00:24,80 793
6. James DOOLAN 1990 GBR Team Bath ITC 00:24,81 792
7. Lucio SPADARO 1991 ITA A.S.D. Sporting Club Flegreo 00:24,93 781
8. Marcin BABUCHOWSKI 1984 POL Polish Swimming Federation 00:24,99 775
9. Filippo MAGNINI 1982 ITA Italian Swimming Federation 00:25,29 748
10. Gabriele COSENTINO 1990 ITA Ispra Swim Planet 00:25,49 730
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 36
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 112
50m Schmetterling Männer Finale
Men''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1992 bis 1993
A-Finale
1. Tommaso ROMANI 1992 ITA Italian Swimming Federation 00:24,82 791
2. Daniel SKAANING 1993 DEN Swim Team Tastrup 00:25,54 726
3. Søren DAHL 1993 DEN AGF Swimteam 00:26,06 683
4. Pavels GRIBOVSKIS 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:26,25 669
4. Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:26,25 669
6. Pawel WERNER 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:26,34 662
7. Marius LUKICIOVAS 1993 LTU Klaipeda 00:26,45 654
8. Joseph FRENCH 1993 GBR Harrogate District SC 00:26,55 646
9. Runar BORGEN 1993 NOR NTG Tromso 00:26,62 641
10. Bartlomiej BOGULSKI 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:26,85 625
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 35
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 113
50m Schmetterling Männer Finale
Men''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1994 bis 1995
A-Finale
1. Mateusz ANDRZEJCZAK 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:26,04 685
2. Aleksandar MILETIC 1994 GER SG Osnabrück 00:26,56 645
3. Markus VINDENES 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:26,75 632
4. Edward SCHROEDER 1994 CAN CNPPO Montreal 00:27,12 606
5. Sebastian PALM 1994 GER SV Neptun Kiel 00:27,15 604
6. Daniel WEIß 1994 GER SV Automation 00:27,36 590
7. Dawid SZKURAT 1994 POL MKS Piranie Lubin 00:27,38 589
8. Max WEHENKEL 1994 GER SSG Leipzig 00:27,44 585
9. Jens BARKENTIN 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,65 572
10. Julien HENX 1995 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:28,06 547
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 34
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 114
50m Schmetterling Männer Finale
Men''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1996 bis 1997
A-Finale
1. Maciej JURA 1996 POL UKS Ostrobramska 00:27,13 606
2. Janis SALTANS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:27,32 593
3. Felix WOHLRABE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 00:27,93 555
4. Piotr LUDWICZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 00:28,61 516
5. Mateusz CHABA 1996 POL UKS Shark Rudna 00:28,77 508
6. Marius SCHÄFFNER 1996 GER SSG Leipzig 00:28,79 507
7. Maximilian SCHULZ 1997 GER 1. Dresdner SG 00:28,90 501
8. Tommi WOLST 1996 GER Post SV Leipzig 00:29,16 488
9. Pontus WALLIN 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:29,17 487
10. Anton HÄHNEL 1996 GER SC Chemnitz von 1892 00:29,36 478
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 33
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 115
50m Schmetterling Männer Finale
Men''s 50m Butterfly Final
Jahrgang 1998 bis 1999
A-Finale
1. Ramon KLENZ 1998 GER SSV Leutzsch 00:32,01 369
2. Daniel SOS 1998 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:32,21 362
3. Jakub KSIAZEK 1998 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 00:32,49 352
4. Jan-Luigi ANDREOSE 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:32,70 346
5. Johannes HINTZE 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:32,91 339
6. Urs-Laurin BLUDAU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:33,39 325
7. Torge Alexander SELLE 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:33,49 322
8. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 00:33,71 315
9. Milton LAURITSEN 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:34,69 289
10. Sebastian GROHMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:34,98 282
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 32
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 116
50m Schmetterling Männer Finale
Men''s 50m Butterfly Final
Weltrekord 00:22,43 Rafael Munoz Perez ESP 05.04.2009 Malaga
Europarekord 00:22,43 Rafael Munoz Perez ESP 05.04.2009 Malaga
ISM-Rekord 00:24,12 Thomas Rupprath SC Empor Rostock 2000 ISM 2007
Jahrgang 2000
A-Finale
1. Marcel SNITKO 2000 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 00:37,23 234
2. Gracjan DOMANSKI 2000 POL UKS Baltyk Kolobrzeg 00:37,98 220
3. Malte SCHÖNBERG 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:39,34 198
4. Robin SCHNEIDER 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:40,70 179
5. Benjamin SINNIG 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:41,19 173
6. Yannick NEUE 2000 GER OSC Bremerhaven 00:43,62 145
7. Moritz MAUER 2000 GER OSC Bremerhaven 00:47,23 114
8. Bastiaan KOCH 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:50,46 94
9. Riccardo BAUME 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:52,06 85
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 54
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 02:15,00
1. Laura Frederike SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:41,45 264
00:47,16 01:41,45
2. Lisa Sophie SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:42,98 252
00:48,57 01:42,98
3. Paula Christin BECKER 2000 GER TSV Schleswig 01:44,41 242
00:49,15 01:44,41
4. Michelle-Chantal BÜSING 2000 GER OSC Bremerhaven 01:45,56 234
00:50,23 01:45,56
5. Klara ANDERSSON 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 01:46,41 228
00:49,74 01:46,41
6. Latoya BLUMBERG 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:48,61 215
00:49,40 01:48,61
7. Nane FECHTNER 2000 GER TSV Schleswig 01:51,61 198
00:53,75 01:51,61
8. Saskia KOY 2000 GER BSC Robben 01:51,69 197
00:51,81 01:51,69
9. Anna BERENT 2000 POL UKS 307 Warszawa 01:51,76 197
00:51,52 01:51,76
10. Michelle THIELE 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:52,48 193
00:52,95 01:52,48
11. Betty OTTOSSON 2000 SWE S 71 01:53,61 188
00:54,20 01:53,61
12. Johanna WEILER 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 01:55,54 178
00:54,33 01:55,54
13. Micaela JÖNSSON 2000 SWE S 71 01:56,56 174
00:52,65 01:56,56
14. Lea MARTIN 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 02:02,74 149
00:57,53 02:02,74
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:59,00
1. Juliane ASSMANN 1998 GER SV Weixdorf 01:20,66 525
00:38,14 01:20,66
2. Aida JURINOVICS 1998 HUN ANK Uszoklub Pecs 01:21,38 511
00:38,75 01:21,38
3. Alena SCHMIEDEL 1998 GER SC Chemnitz von 1892 01:25,16 446
00:39,82 01:25,16
4. Kim LOSENSKY 1998 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:26,44 426
00:39,82 01:26,44
5. Kim DÖRNER 1998 GER 1. Dresdner SG 01:26,69 423
00:41,27 01:26,69
6. Eva KÖCKRITZ 1998 GER 1. Dresdner SG 01:26,99 418
00:41,40 01:26,99
7. Katja RÜBLING 1998 GER 1. Dresdner SG 01:27,07 417
00:40,24 01:27,07
8. Alina GROHT 1998 GER Flensburger SK von 1930 01:27,99 404
00:40,78 01:27,99
9. Daria WARMINSKA 1998 POL Rybnicki MKS 01:28,84 393
00:40,28 01:28,84
10. Cecilia WOMMELSDORFF 1998 GER Dresdner Delphine 01:28,96 391
00:40,87 01:28,96
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 55
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:59,00
11. Matilda WEILER 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 01:29,03 390
00:42,16 01:29,03
12. Aleksandra BARTYZEL 1998 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 01:29,25 387
00:42,38 01:29,25
13. Eileen POPP 1998 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 01:30,11 376
00:42,79 01:30,11
14. Rachael ELLIS 1998 GBR Harrogate District SC 01:30,13 376
00:43,25 01:30,13
15. Jessica CHEN 1998 SWE S 71 01:30,45 372
00:43,23 01:30,45
16. Melanie SCHILLING 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:32,16 352
00:43,99 01:32,16
17. Fanny BRINK 1998 SWE S 71 01:32,30 350
00:44,06 01:32,30
18. Aileen- Susanne GÖRGEN 1998 GER Post SV Leipzig 01:32,46 348
00:43,41 01:32,46
19. Nicola DÄHN 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:32,47 348
00:42,28 01:32,47
20. Julia KORAL 1998 POL H2O Jastrzebie 01:32,70 346
00:42,98 01:32,70
21. Frauke SEIDEL 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:33,19 340
00:43,72 01:33,19
22. Zoe HILLIER 1998 GBR Harrogate District SC 01:33,76 334
00:44,80 01:33,76
23. Gabriela WLEZIEN 1998 POL AZS AWF Wroclaw 01:34,75 324
00:44,51 01:34,75
24. Dominika PIWKO 1998 POL MKS SP63 Bryza Bydgoszcz 01:34,97 321
00:44,35 01:34,97
25. Barbara CZAJA 1999 POL H2O Jastrzebie 01:35,20 319
00:44,96 01:35,20
26. Denisa FÖRSTEROVA 1999 CZE Sport Swimmg Club Kolin 01:35,24 319
00:45,48 01:35,24
27. Kinga KRZYMOWSKA 1998 POL UKS 307 Warszawa 01:36,07 311
00:43,85 01:36,07
28. Yasmine HEYROTH 1998 GER Potsdamer SV 01:37,43 298
00:47,52 01:37,43
29. Klaudia JANKOWSKA 1998 POL UKS Ostrobramska 01:37,91 293
00:45,24 01:37,91
30. Carolin RISSEL 1999 GER Potsdamer SV 01:39,60 279
00:47,03 01:39,60
31. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 01:40,08 275
00:47,88 01:40,08
32. Julia SZYPULSKA 1999 POL UKS 307 Warszawa 01:40,18 274
00:45,74 01:40,18
33. Lisa JOHANSSON 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 01:40,21 274
00:47,58 01:40,21
34. Patricia SCHMEHLE 1998 GER SG Einheit Rathenow 01:41,63 262
00:48,29 01:41,63
35. DANA KOLIDZEJA 1999 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:42,37 257
00:48,16 01:42,37
36. Louisa ALUEDE 1999 GER SG Schöneberg Berlin 01:42,53 255
00:48,89 01:42,53
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 56
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:59,00
37. Jessica JÖNSSON 1998 SWE S 71 01:43,03 252
00:49,26 01:43,03
38. Sina HAMMERMEISTER 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:43,90 245
00:47,74 01:43,90
39. Lina TÖNJES 1999 GER TSV Schleswig 01:44,12 244
00:48,03 01:44,12
40. Soraya Elaine KUNZFELD 1999 GER TSV Schleswig 01:44,15 244
00:50,82 01:44,15
41. Alina CZORNY 1998 GER Ahrensburger TSV 01:44,92 238
00:48,77 01:44,92
42. Larissa PAPE 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:45,94 231
00:49,79 01:45,94
43. Victoria JÖNSSON 1999 SWE S 71 01:46,32 229
00:50,30 01:46,32
44. Rebecca CRON 1999 GER SC Eintracht Berlin 01:47,23 223
00:50,74 01:47,23
45. Vivian FOGAIN 1999 GER SG Schöneberg Berlin 01:47,96 219
00:49,13 01:47,96
46. Lisa MOLLENHAUER 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:50,05 206
00:52,44 01:50,05
47. Emilia NILSSON 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 01:50,43 204
00:51,07 01:50,43
Disqualifikation
Malgorzata GEBCZYK 1998 POL MKS Wodnik Radom 08:50 Uhr *
Die Schwimmerin führte zwei Delphinbeinschläge nach der ersten Wende aus.
Nicht am Start
Amelie KOLLAN 1999 GER Potsdamer SV *
Alzbeta ANDRIKOVA 1998 CZE Motolet Prague *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:45,00
1. Sophie TAYLOR 1996 GBR Harrogate District SC 01:14,08 678
00:34,86 01:14,08
2. Paulina NOWAK 1996 POL MKS Wodnik Radom 01:15,64 637
00:36,05 01:15,64
3. Margarethe HUMMEL 1997 GER Charlottenburger DSV Nixe 01:15,82 632
00:36,57 01:15,82
4. Alina HENNL 1996 GER TSG Kleinostheim 01:16,89 606
00:35,88 01:16,89
5. Ida GUTLIC 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:20,21 534
00:37,38 01:20,21
6. Rebecca NILSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:20,51 528
00:37,61 01:20,51
7. Olivia ZACHARIAS 1996 GER Post SV Leipzig 01:20,89 521
00:37,91 01:20,89
8. Jannie BRINK 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:21,63 506
00:38,17 01:21,63
9. Anna GLÖCKNER 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:21,70 505
00:37,78 01:21,70
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 57
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:45,00
10. Andrea GUSTAFSSON 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:22,59 489
00:38,23 01:22,59
11. Johanna ANDERSSON 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 01:22,93 483
00:39,12 01:22,93
12. Julia DIGLIDIS 1996 GER SG Schöneberg Berlin 01:23,04 481
00:39,08 01:23,04
13. Julia SCHNORRBUSCH 1996 GER 1. Dresdner SG 01:23,20 478
00:38,21 01:23,20
14. Jonna NORDSTRÖM 1997 SWE S 71 01:23,45 474
00:38,83 01:23,45
15. Patrycja FITZ 1996 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 01:23,74 469
00:39,78 01:23,74
16. Marta GORBACHEVSKI 1996 GER Maxi Swim-Team Hamm 01:23,80 468
00:39,29 01:23,80
17. Elida HOLE 1996 NOR Vestkantsvommerne 01:23,81 468
00:40,25 01:23,81
18. Zuzanna LUKASZEWICZ 1997 POL UKS Ostrobramska 01:23,98 465
00:39,39 01:23,98
19. Katharina VOS 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:24,25 461
00:38,82 01:24,25
20. Emelie CARLSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:24,51 456
00:39,28 01:24,51
21. Celine OERTELT 1997 GER 1. Dresdner SG 01:24,64 454
00:39,19 01:24,64
22. Maria SIMON 1997 GER 1. Dresdner SG 01:24,94 449
00:39,56 01:24,94
23. Vilde TENGESDAL 1996 NOR Bryne Symjeklubb 01:25,44 442
00:39,71 01:25,44
24. Karianne REINERTSEN 1997 NOR Vestkantsvommerne 01:26,07 432
00:40,49 01:26,07
25. Annica DAM 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:26,69 423
00:41,11 01:26,69
26. Sandra NISSEN 1996 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:26,87 420
00:41,18 01:26,87
27. Katarzyna HODERNA 1996 POL UKS Shark Rudna 01:26,94 419
00:41,43 01:26,94
28. Luise KÖSSER 1997 GER SSV Leutzsch 01:27,26 415
00:40,39 01:27,26
29. Maria REINHARDT 1997 GER SV Weixdorf 01:27,58 410
00:41,39 01:27,58
30. Dana KLIMASCHEWSKI 1996 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:27,72 408
00:39,40 01:27,72
31. Pia KRUSCHINSKI 1997 GER SG Schöneberg Berlin 01:27,99 404
00:40,34 01:27,99
32. Anika KIRCHHOF 1996 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:28,03 404
00:42,36 01:28,03
33. Josefine HUMMITZSCH 1997 GER TSV Einheit Süd Chemnitz 01:28,38 399
00:40,20 01:28,38
34. Tanja PURSCHWITZ 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:28,46 398
00:42,16 01:28,46
35. Agata MARCINKIEWICZ 1997 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 01:28,73 394
00:41,68 01:28,73
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 58
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:45,00
36. Frida GRINDHEIM 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:29,22 388
00:40,71 01:29,22
37. Mathilde RASMUSSEN 1997 NOR Arna SLK 01:29,33 386
00:41,99 01:29,33
38. Alina NEUMANN 1996 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:29,63 382
00:40,23 01:29,63
39. Milena RÜSCHENDORF 1996 GER Charlottenburger DSV Nixe 01:30,92 366
00:42,29 01:30,92
40. Luisa GOLTZ 1996 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:31,01 365
00:41,25 01:31,01
41. Karen FECHNER 1997 GER BSV Friesen 01:31,13 364
00:42,85 01:31,13
42. Julie OXENVAD 1997 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:31,72 357
00:43,81 01:31,72
43. Anna PIETRUSCHKA 1997 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:32,40 349
00:43,68 01:32,40
44. Merve KÖSE 1996 GER CSV Berlin 01:32,77 345
00:43,19 01:32,77
45. Larissa KOY 1996 GER BSC Robben 01:32,84 344
00:43,32 01:32,84
46. Anne SAMPER 1997 GER SV Fortschritt Pirna 01:32,86 344
00:43,38 01:32,86
47. Hannah MCCORRY 1997 GBR Harrogate District SC 01:33,28 339
00:44,25 01:33,28
48. Melina KORD 1997 GER SC Charlottenburg 01:34,01 331
00:44,15 01:34,01
49. Anna ROMANOWICZ 1997 POL UKS Shark Rudna 01:34,60 325
00:44,43 01:34,60
50. Ebba SIGEBACK 1996 SWE S 71 01:34,84 323
00:43,26 01:34,84
51. Lea Marie DANIEL 1997 GER TuS Bad Rothenfelde 01:36,26 309
00:44,84 01:36,26
52. Karolina SZNABEL 1996 POL Rybnicki MKS 01:37,52 297
00:45,31 01:37,52
53. Tove Persson BIVALL 1997 SWE S 71 01:37,68 295
00:46,00 01:37,68
54. Emma HELMERSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 01:38,16 291
00:46,65 01:38,16
55. Jule LIßNER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:38,44 289
00:46,29 01:38,44
56. Lara COLAO 1997 GER SC Charlottenburg 01:39,23 282
00:46,38 01:39,23
57. Marit HYSTAD 1996 NOR IL Solid 01:43,48 248
00:48,02 01:43,48
58. Svenja ELLINGER 1996 GER TSV Schleswig 01:44,08 244
00:49,15 01:44,08
59. Katharina WEICHELT 1997 GER SG Einheit Rathenow 01:44,97 238
00:49,53 01:44,97
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 59
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Nicht am Start
Luisa DEPPE 1996 GER SC Charlottenburg *
Liv NEBELO 1997 GER SC Chemnitz von 1892 *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:42,00
1. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 01:13,36 698
00:34,96 01:13,36
2. Josephina BARTELA 1994 DEN AGF Swimteam 01:14,52 666
00:34,61 01:14,52
3. Luna E. SOGAARD 1994 NOR Lambertseter Svommeklubb 01:15,30 645
00:35,87 01:15,30
4. Kinga CICHOWSKA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:16,60 613
00:36,43 01:16,60
5. Marie PIETRUSCHKA 1995 GER SSG Leipzig 01:17,52 591
00:36,39 01:17,52
6. Julia BEGER 1994 GER SSV Leutzsch 01:17,85 584
00:36,32 01:17,85
7. Ulrika TOFT 1995 DEN AGF Swimteam 01:18,00 581
00:36,66 01:18,00
8. Anna SOBKO 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:19,13 556
00:36,34 01:19,13
9. Caroline POHLE 1995 GER SSG Leipzig 01:19,21 554
00:37,32 01:19,21
10. Julie JEPSEN 1994 DEN AGF Swimteam 01:19,98 539
00:37,91 01:19,98
11. Eva MÜLLER 1994 GER SG Steglitz-Berlin 01:20,03 538
00:36,33 01:20,03
11. Agata PAWLIKOWSKA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:20,03 538
00:37,39 01:20,03
13. Rikke Amalie NAGELL-KLEVEN 1995 NOR Asker SK 01:20,21 534
00:38,19 01:20,21
14. Emily VOLBERT 1995 GER SG Steglitz-Berlin 01:20,94 520
00:37,44 01:20,94
15. Nadine SÖDERBERG 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:22,47 491
00:37,82 01:22,47
16. Amelie BEBLO 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:22,65 488
00:38,28 01:22,65
17. Ana-Lena DOLECKI 1995 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:22,73 487
00:38,86 01:22,73
18. Jana EMKEN 1994 GER VfR Schleswig 01:22,76 486
00:38,60 01:22,76
19. Bianka KEMENY 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 01:23,10 480
00:39,67 01:23,10
20. Maria PEDERSEN 1995 DEN AGF Swimteam 01:23,89 467
00:39,70 01:23,89
21. Hannah FLUNKERT 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:24,22 461
00:39,22 01:24,22
22. Emma JANSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:24,25 461
00:38,98 01:24,25
23. Philine TEUPKE 1995 GER SV Neptun Kiel 01:25,05 448
00:39,26 01:25,05
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 60
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:42,00
24. Kathrine MARON 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:25,09 447
00:40,58 01:25,09
25. Pernilla ANDERSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:25,70 438
00:39,21 01:25,70
26. Sandra JOHNSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:26,58 424
00:40,16 01:26,58
27. Anna Maria ROTERMUND 1995 GER SV Neptun Kiel 01:26,73 422
00:38,60 01:26,73
28. Laura Annett BENDFELDT 1995 GER Ahrensburger TSV 01:26,77 422
00:39,31 01:26,77
29. Elin HEMBY 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:26,86 420
00:41,04 01:26,86
30. Maja LUNDSTRÖM 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:27,32 414
00:40,34 01:27,32
31. Amalie HENRIKSEN 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:27,44 412
00:40,79 01:27,44
32. Swantje EGGERS 1994 GER Ahrensburger TSV 01:27,90 406
00:40,78 01:27,90
33. Julia STIER 1995 GER SG Lübeck 01:28,10 403
00:41,25 01:28,10
34. Lena WELSCH 1994 GER SG Bamberg 01:28,96 391
00:40,95 01:28,96
35. Emma NILSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:29,01 391
00:41,87 01:29,01
36. Lisa GREGOR 1995 GER SSV Leutzsch 01:30,47 372
00:42,70 01:30,47
37. Saskia SCHREIBER 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:30,62 370
00:40,79 01:30,62
38. Alexandra ROMAN 1995 GER SG Schöneberg Berlin 01:30,90 367
00:42,55 01:30,90
39. Sarah NEUBAUER 1995 GER TSV Schleswig 01:32,96 343
00:42,72 01:32,96
40. Nina LEHRUM 1995 GER SV Neptun Kiel 01:33,94 332
00:43,76 01:33,94
41. Louise KJAER 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:34,79 323
00:44,30 01:34,79
42. Lisza HOHLOCH 1995 GER PSV Schwerin 01:35,92 312
00:45,11 01:35,92
43. Malene MEHUS 1994 NOR IL Solid 01:37,17 300
00:45,27 01:37,17
44. Lianne BILDERBEEK 1995 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:37,45 297
00:45,78 01:37,45
45. Silje LILLEDAHL 1994 NOR Haugesund SK 01:37,81 294
00:46,10 01:37,81
46. Kathrine CHRISTIANSEN 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:40,45 272
00:46,72 01:40,45
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 61
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1994 bis 1995
Disqualifikation
Laura-Marija RANDERE 1995 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 09:04 Uhr *
Die Schwimmerin bewegte die Ellenbogen auf der Stecke über der Wasseroberfläche.
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 01:40,00
1. Ilaria SCARCELLA 1993 ITA Italian Swimming Federation 01:12,93 710
00:34,70 01:12,93
2. Elisabeth JARLAND 1985 NOR Baerumsvommerne 01:13,67 689
00:34,80 01:13,67
3. Chiara BOGGIATTO 1986 ITA Italian Swimming Federation 01:14,29 672
00:35,39 01:14,29
4. Lieke VEROUDEN 1990 NED AZ & PC 01:14,51 666
00:34,60 01:14,51
5. Paulina SZYDLO 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:15,24 647
00:35,83 01:15,24
6. Margarita FILIMONCEVA 1991 GER Potsdamer SV 01:15,50 640
00:35,71 01:15,50
7. Lucy BUDIMIR 1993 GBR Harrogate District SC 01:15,69 635
00:36,00 01:15,69
8. Kristine MELLA 1990 NOR Baerumsvommerne 01:16,61 613
00:35,41 01:16,61
9. Sophia BROBERG SKELTVED 1992 NOR NTG Tromso 01:17,52 591
00:36,23 01:17,52
10. Brigitta GREGUS 1992 HUN Bajai Spartacus VSC 01:17,67 588
00:36,86 01:17,67
11. Saskia KUTZ 1990 GER SG Lübeck 01:17,96 582
00:36,31 01:17,96
12. Josefin WEDE 1990 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:18,09 579
00:37,30 01:18,09
13. Evelina RUDYTE 1992 LTU Klaipeda 01:18,51 569
00:35,88 01:18,51
14. Stine VINDENES 1993 NOR Vestkantsvommerne 01:18,57 568
00:36,92 01:18,57
15. Kajsa STRÖMGREN 1990 SWE Karlshamns Simklubb 01:18,98 559
00:37,24 01:18,98
16. Katrine CRONE 1992 DEN AGF Swimteam 01:19,17 555
00:37,13 01:19,17
17. Luisa Maria BROCK 1992 GER SSV Leutzsch 01:19,29 553
00:37,53 01:19,29
18. Bitte FAGERMO 1993 NOR NTG Tromso 01:19,54 548
00:37,76 01:19,54
19. Benedicte KAUSLAND 1992 NOR Vestkantsvommerne 01:21,43 510
00:38,01 01:21,43
20. Carolin ALTHAUS 1992 GER SV Neptun Kiel 01:21,59 507
00:38,67 01:21,59
21. Nehle TEMPLIN 1993 GER Rendsburger TSV 01:21,98 500
00:37,93 01:21,98
22. Ayleen SONNEFELD 1992 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:23,34 476
00:38,02 01:23,34
23. Svenja KOOP 1993 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:24,38 459
00:39,06 01:24,38
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 62
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 16
100m Brust Frauen Vorlauf
Women''s 100m Breaststroke Heats
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 01:40,00
24. Saskia GREGOR 1988 GER SV Neptun Kiel 01:24,44 458
00:39,05 01:24,44
25. Malin DAHLE 1993 NOR Vestkantsvommerne 01:25,67 438
00:39,54 01:25,67
26. Sara GJELDSVIK 1993 NOR Vestkantsvommerne 01:26,36 428
00:40,98 01:26,36
27. Inger-Kristine STEINSLAND 1992 NOR IL Solid 01:28,40 399
00:41,01 01:28,40
28. Tonje Erikesen RIISE 1993 NOR NTG Tromso 01:28,89 392
00:41,59 01:28,89
29. Lisa BECKER 1993 GER Siemensstadt Berlin 01:29,41 385
00:41,38 01:29,41
30. Emelie MODALEN 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 01:30,26 375
00:40,97 01:30,26
31. Kirsty BLACK 1992 GBR Harrogate District SC 01:31,47 360
00:42,97 01:31,47
32. Natalie RUDZKI 1993 GER Siemensstadt Berlin 01:33,07 342
00:42,98 01:33,07
33. Julie ASKELAND 1993 NOR Haugesund SK 01:33,16 341
00:42,57 01:33,16
34. Vivien SCHUCHHARDT 1992 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:34,22 329
00:42,44 01:34,22
35. Anna LEHRUM 1993 GER SV Neptun Kiel 01:34,65 325
00:43,23 01:34,65
36. Katja DROSIHN 1990 GER SG Einheit Rathenow 01:34,87 322
00:44,41 01:34,87
37. Josefin HANSSON 1993 SWE Karlshamns Simklubb 01:36,86 303
00:44,75 01:36,86
38. Vanja C. BRUNSVIK 1993 NOR Haugesund SK 01:37,72 295
00:45,29 01:37,72
39. Natalie LÖFQUIST 1992 SWE S 71 01:40,41 272 *
00:48,19 01:40,41
40. Juliane HOLZHAUER 1993 GER Siemensstadt Berlin 01:46,08 231 *
00:49,01 01:46,08
Nicht am Start
Johanna PERSSON 1992 SWE S 71 *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 1
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 161
100m Brust Frauen Finale
Women''s 100m Breaststroke Final
Weltrekord 01:04,45 Jessica A Hardy USA 07.08.2009 Federal Way
Europarekord 01:05,41 Yuliya Efimova RUS 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:09,15 Birte Steven AMTV-FTV Hamburg ISM 2007
Offene Wertung
A-Finale
1. Chiara BOGGIATTO 1986 ITA Italian Swimming Federation 01:11,03 769
00:33,58 01:11,03
2. Ilaria SCARCELLA 1993 ITA Italian Swimming Federation 01:11,42 756
00:34,14 01:11,42
3. Sophie TAYLOR 1996 GBR Harrogate District SC 01:12,47 724
00:34,27 01:12,47
4. Luna E. SOGAARD 1994 NOR Lambertseter Svommeklubb 01:12,75 716
00:33,82 01:12,75
5. Lieke VEROUDEN 1990 NED AZ & PC 01:13,54 693
00:34,04 01:13,54
6. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 01:13,75 687
00:34,50 01:13,75
7. Josephina BARTELA 1994 DEN AGF Swimteam 01:13,78 686
00:34,02 01:13,78
8. Elisabeth JARLAND 1985 NOR Baerumsvommerne 01:13,80 686
00:35,06 01:13,80
9. Paulina SZYDLO 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:14,60 664
00:35,35 01:14,60
10. Margarita FILIMONCEVA 1991 GER Potsdamer SV 01:15,58 638
00:35,96 01:15,58
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 63
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 01:55,00
1. Marcel SNITKO 2000 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 01:24,46 240
00:40,67 01:24,46
2. Gracjan DOMANSKI 2000 POL UKS Baltyk Kolobrzeg 01:25,31 233
00:40,74 01:25,31
3. Jan Niklas KALISCH 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:31,48 189
00:44,52 01:31,48
4. Anton Willi MÜLLER 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:32,34 184
00:45,32 01:32,34
5. Markus ENGERT 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:33,95 174
00:44,15 01:33,95
6. Patrick Tayfun STÜWE 2000 GER CSV Berlin 01:35,61 165
00:46,64 01:35,61
7. Malte BRAUNSCHWEIG 2000 GER BSV Medizin Marzahn 01:41,09 140
00:49,31 01:41,09
8. Szymon SZAJNICKI 2000 POL UKS Shark Rudna 01:48,10 114
00:51,37 01:48,10
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:50,00
1. Marvin SLANSCHEK 1998 LIE Schwimmclub Unterland 01:16,45 324
00:36,58 01:16,45
2. Florian JOHN 1998 GER 1. Dresdner SG 01:17,45 312
00:37,05 01:17,45
3. Torge Alexander SELLE 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:17,58 310
00:38,05 01:17,58
4. Christian SCHNEIDERHEINZE 1998 GER Post SV Leipzig 01:17,88 307
00:37,39 01:17,88
5. Mats CRISP 1998 GBR Harrogate District SC 01:17,97 305
00:37,74 01:17,97
6. Cenk ÖZEL 1998 GER SG Schöneberg Berlin 01:18,59 298
00:37,67 01:18,59
7. Manuel MOORS 1998 GER Potsdamer SV 01:19,96 283
00:39,59 01:19,96
8. Philipp RUDOLPH 1998 GER 1. Dresdner SG 01:20,05 282
00:39,02 01:20,05
9. Pascal ELLMANN 1998 GER SC DHfK Leipzig 01:21,35 269
00:40,15 01:21,35
10. Johannes HINTZE 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:21,78 265
00:39,58 01:21,78
11. Sören CORDES 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:21,95 263
00:39,48 01:21,95
12. Johannes FRANK 1999 GER SV Handwerk Leipzig 01:22,60 257
00:39,89 01:22,60
13. Karol WIERTELAK 1998 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 01:22,61 257
00:39,85 01:22,61
14. Michal MACNER 1999 POL ULKS Victoria Kozy 01:22,66 256
00:40,58 01:22,66
15. Alexander KRAUSE 1999 GER SV Handwerk Leipzig 01:22,73 256
00:40,95 01:22,73
16. Mateusz SORDYL 1999 POL ULKS Victoria Kozy 01:22,77 255
00:40,16 01:22,77
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 64
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:50,00
17. Angus LISTER 1999 GBR Harrogate District SC 01:22,89 254
00:40,38 01:22,89
18. Sebastian GROHMANN 1998 GER Dresdner Delphine 01:23,24 251
00:39,96 01:23,24
19. Tim SIEKER 1999 GER SC Eintracht Berlin 01:23,71 247
00:40,42 01:23,71
20. Johann-Ludwig HERZOG 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:24,13 243
00:41,70 01:24,13
21. Jared BÖHMERT 1998 GER Potsdamer SV 01:24,65 239
00:41,73 01:24,65
22. Wojciech WINIARSKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 01:25,01 236
00:41,10 01:25,01
23. Hubert NOWAK 1998 POL UKS Ostrobramska 01:25,73 230
00:40,45 01:25,73
24. Vincent WINKELMANN 1998 GER TSV Schleswig 01:26,34 225
00:41,65 01:26,34
25. Niclas BUDEK 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:26,49 224
00:42,67 01:26,49
26. Bartosz OGNIK 1999 POL UKS Ostrobramska 01:26,50 224
00:40,66 01:26,50
27. Maurice HAGE 1998 GER TSV RW Niebüll 01:26,76 222
00:42,22 01:26,76
28. Giliano Marzeo ZÖLLNER 1998 GER Potsdamer SV 01:26,97 220
00:43,39 01:26,97
29. Arturs BOGDANOVICS 1998 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:27,32 217
00:43,35 01:27,32
30. Kai BRANDENBURG 1998 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:28,13 211
00:41,67 01:28,13
31. Arthur FREYTAG 1998 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:28,14 211
00:42,68 01:28,14
32. Philipp DIETZEL 1999 GER SC DHfK Leipzig 01:28,22 211
00:42,80 01:28,22
33. Sören KRUPPA 1999 GER BSC Robben 01:28,54 208
00:42,75 01:28,54
34. Florian DOLECKI 1999 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:28,55 208
00:42,42 01:28,55
35. Eric FRIESE 1999 GER Potsdamer SV 01:29,22 204
00:44,98 01:29,22
36. Piotr SLUPSKI 1998 POL UKS NAWA Skierniewice 01:29,42 202
00:42,48 01:29,42
37. Yan-Eric WEISER 1998 GER Potsdamer SV 01:30,62 194
00:41,98 01:30,62
38. Torben GERBERDING 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:32,05 185
00:45,07 01:32,05
39. Steven GLAESER 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:32,51 183
00:43,83 01:32,51
40. Ken Joel KRETSCHMANN 1999 GER Potsdamer SV 01:34,05 174
00:45,02 01:34,05
41. Jesse ELLINGER 1998 GER TSV Schleswig 01:34,55 171
00:46,66 01:34,55
42. Niclas STRÖH 1999 GER TSV Schleswig 01:34,75 170
00:44,80 01:34,75
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 65
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:50,00
43. Loris KAMINSKI 1999 GER OSC Bremerhaven 01:36,69 160
00:46,95 01:36,69
44. Dennis SLAVIK 1999 CZE Sport Swimmg Club Kolin 01:37,35 157
00:47,77 01:37,35
Disqualifikation
Jan BRZESKI 1998 POL UKS Ostrobramska 09:48 Uhr *
Der Schwimmer führte keine kontinuierlichen Wendenausführung aus.
Finn MOHAUPT 1999 GER TuS Bad Rothenfelde 09:20 Uhr *
Der Schwimmer führte keine kontinuierlichen Wendenausführung aus.
Nicht am Start
Hannes KUSCHMANN 1998 GER SG Einheit Rathenow *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:37,00
1. Janis SALTANS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:02,00 608
00:30,37 01:02,00
2. Piotr LUDWICZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 01:04,74 534
00:31,64 01:04,74
3. Felix WOHLRABE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:04,75 534
00:30,69 01:04,75
4. Marius SCHÄFFNER 1996 GER SSG Leipzig 01:04,98 528
00:31,58 01:04,98
5. Tommi WOLST 1996 GER Post SV Leipzig 01:05,48 516
00:31,84 01:05,48
6. Efrem GHIRMAI 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:07,57 470
00:32,56 01:07,57
7. Anton HÄHNEL 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:08,45 452
00:32,35 01:08,45
8. Christian STOCKHAMMER 1996 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:09,17 438
00:33,30 01:09,17
9. Krzysztof KARWAT 1996 POL UKS NAWA Skierniewice 01:09,48 432
00:34,12 01:09,48
10. Krzysztof SZYMCZAK 1996 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:09,85 425
00:34,12 01:09,85
11. Juozas MACKONIS 1997 LTU Swimming School Kaunas 01:10,14 420
00:34,45 01:10,14
12. Lennard JUHRA 1997 GER Dresdner Delphine 01:10,41 415
00:33,89 01:10,41
13. Chris KERBER 1997 GER 1. Dresdner SG 01:10,68 410
00:35,08 01:10,68
14. Maximilian SCHULZ 1997 GER 1. Dresdner SG 01:10,90 406
00:33,41 01:10,90
15. Thomas ROHMBERGER 1997 GER SV Zwickau 04 01:10,96 405
00:33,76 01:10,96
16. Alexander BURMESTER 1996 GER SG Lübeck 01:11,28 400
00:34,96 01:11,28
17. Pascal SCHRÖDER 1996 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 01:11,43 397
00:34,88 01:11,43
18. Fynn MINUTH 1997 GER Berliner Turn- und Sportclub 01:11,63 394
00:35,24 01:11,63
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 66
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:37,00
19. Jonas HANSSON 1996 SWE Karlshamns Simklubb 01:12,02 388
00:34,29 01:12,02
20. Borys SALIK 1997 POL MKP Atol Olesnica 01:12,66 378
00:35,42 01:12,66
21. Tino JACOB 1997 GER 1. Dresdner SG 01:13,66 362
00:35,90 01:13,66
22. Luca LINSALATA 1997 GER SG Schöneberg Berlin 01:13,86 359
00:36,22 01:13,86
23. Renars BUNDZIS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:14,15 355
00:36,42 01:14,15
24. Emils PONE 1997 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:14,38 352
00:36,66 01:14,38
25. Tim SLANSCHEK 1996 LIE Schwimmclub Unterland 01:14,60 349
00:35,83 01:14,60
26. Felix REINHARDT 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:14,67 348
00:36,15 01:14,67
27. Paul WOHLRABE 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:14,82 346
00:36,84 01:14,82
28. Leif HELBIG 1996 GER TSV Schleswig 01:15,14 341
00:36,51 01:15,14
29. Otto SCHIPPERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:15,30 339
00:35,75 01:15,30
30. Matthew RUDOLPH 1996 GBR Harrogate District SC 01:15,32 339
00:37,23 01:15,32
31. Joseph PORTER 1997 GBR Harrogate District SC 01:15,74 333
00:37,74 01:15,74
32. Karlis BUIVITS 1997 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:16,00 330
00:36,97 01:16,00
33. Nicolai MARON 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:16,01 330
00:36,86 01:16,01
34. Sebastian STEHR 1997 GER Post SV Leipzig 01:16,04 329
00:36,71 01:16,04
35. Lukas VÖLKEL 1996 GER Flensburger SK von 1930 01:16,15 328
00:37,00 01:16,15
36. Piotr MICHALAK 1996 POL UKS Ostrobramska 01:16,26 327
00:36,59 01:16,26
37. Janis DUBOVSKIS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:16,37 325
00:37,91 01:16,37
38. Florian JURKE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:16,40 325
00:36,86 01:16,40
39. Felix GELSDORF 1997 GER SSV Leutzsch 01:16,46 324
00:37,14 01:16,46
40. Max GELSDORF 1997 GER SSV Leutzsch 01:16,62 322
00:37,74 01:16,62
41. Sixten KRUPPA 1997 GER BSC Robben 01:16,87 319
00:37,26 01:16,87
41. Markus UHLEMANN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:16,87 319
00:37,28 01:16,87
43. Ernest MESZKA 1997 POL UKS NAWA Skierniewice 01:17,27 314
00:38,00 01:17,27
44. Michael SEEMAN 1997 CZE Motolet Prague 01:17,30 314
00:37,76 01:17,30
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 67
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:37,00
45. Oliver BELL 1996 GBR Harrogate District SC 01:17,35 313
00:38,06 01:17,35
46. Michel NEUMANN 1996 GER SV Neptun Kiel 01:17,78 308
00:37,67 01:17,78
47. Filip DOLK 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:17,80 307
00:37,99 01:17,80
48. Erik Aarsland GIDSKEHAUG 1997 NOR Bryne Symjeklubb 01:17,90 306
00:38,36 01:17,90
49. Bartosz POSNIAK 1996 POL UKS Ostrobramska 01:18,01 305
00:37,00 01:18,01
50. Jakub DUSEK 1997 CZE Sport Swimmg Club Kolin 01:19,09 293
00:37,53 01:19,09
51. Pascal GÜNTHER 1997 GER Post SV Leipzig 01:19,44 289
00:38,06 01:19,44
52. Jan KONDRASIUK 1997 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 01:19,54 288
00:38,16 01:19,54
53. Marius PRIETZSCH 1997 GER SV Lok Leipzig-Mitte 01:20,12 281
00:37,16 01:20,12
54. Michal ROJEK 1996 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 01:20,58 277
00:39,18 01:20,58
55. Gregor DALES 1996 GBR Harrogate District SC 01:20,59 277
00:39,92 01:20,59
56. Linus AULICH 1996 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:21,14 271
00:38,62 01:21,14
57. Alexander MATTHES 1997 GER SSV Leutzsch 01:21,24 270
00:39,26 01:21,24
58. Maximilian WOHAREK 1996 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:21,47 268
00:40,37 01:21,47
59. Emil MARON 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:21,75 265
00:39,88 01:21,75
60. Bartosz REGULSKI 1996 POL UKS Ostrobramska 01:21,83 264
00:39,89 01:21,83
61. Matthew LAW 1996 GBR Harrogate District SC 01:22,20 261
00:40,77 01:22,20
62. Michal TREFLER 1997 POL UKS Ostrobramska 01:22,38 259
00:39,36 01:22,38
63. Pavel ILJUSENKO 1996 LTU Klaipeda 01:22,58 257
00:38,86 01:22,58
63. Fabian LIETZ 1997 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:22,58 257
00:39,63 01:22,58
65. Filip BIVESAND 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:22,64 256
00:40,08 01:22,64
66. Tim BOYWITT 1997 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:23,02 253
00:41,47 01:23,02
67. Jan Ole KIEPER 1997 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:23,18 252
00:40,58 01:23,18
68. Dimitri MAUL 1996 GER CSV Berlin 01:23,33 250
00:40,89 01:23,33
69. Daniel DIAZ 1996 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:23,71 247
00:40,42 01:23,71
70. Fabian FECHTNER 1997 GER TSV Schleswig 01:23,95 245
00:41,36 01:23,95
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 68
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:37,00
71. Rasmus ERICHSEN 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:25,48 232
00:40,74 01:25,48
72. Lukas KELLER 1997 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:25,66 230
00:41,53 01:25,66
73. Florian STALLMACH 1997 GER SC Eintracht Berlin 01:26,03 227
00:41,95 01:26,03
74. Till KRICKE 1996 GER BSC Robben 01:27,01 220
00:41,57 01:27,01
75. Jean-Lukas BENDER 1997 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:28,52 209
00:41,59 01:28,52
76. Leon SCHARKOWSKI 1997 GER SV Neptun Kiel 01:29,16 204
00:42,80 01:29,16
77. Felix POHL 1996 GER SV Neptun Kiel 01:29,68 201
00:42,34 01:29,68
78. Lukas BRANDES 1996 GER TSV Schleswig 01:30,16 197
00:43,92 01:30,16
79. Josef ISAKSSON 1997 SWE S 71 01:32,57 182
00:45,80 01:32,57
80. Vladislav SALOV 1996 LTU Klaipeda 01:33,62 176
00:46,15 01:33,62
81. Vinzent KOCH 1996 GER SG Berliner Wasserratten 01:42,32 135 *
00:49,18 01:42,32
Disqualifikation
Steffen KVAMME 1996 NOR Arna SLK 09:38 Uhr *
Der Schwimmer führte keine kontinuierlichen Wendenausführung aus.
Yannick HIRSE 1996 GER SG Berliner Wasserratten 09:38 Uhr *
Der Schwimmer hat während des Wettkampfes auf der zweiten Bahn die Rückenlage verlassen.
Nicht am Start
Janko GOLCOW 1996 GER NSSV Delphin Neubrandenburg *
Christian SCHMIDT 1997 GER SC Chemnitz von 1892 *
Jonathan JURASCHEK 1996 GER CSV Berlin *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:25,00
1. Oliver SCHORR 1994 GER SG Bamberg 01:02,93 581
00:30,26 01:02,93
2. Bogdan FODOR 1995 ROM Bucharest Sport Club 01:02,97 580
00:30,22 01:02,97
3. Robert SIKATZKI 1995 GER SSG Leipzig 01:03,48 566
00:30,47 01:03,48
4. Markus VINDENES 1994 NOR Vestkantsvommerne 01:03,85 557
00:30,73 01:03,85
5. Steven STÖBER 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:04,78 533
00:31,06 01:04,78
6. Matthew RIDER 1994 GBR Harrogate District SC 01:04,79 533
00:31,19 01:04,79
7. Tomasz CZARZASTY 1994 POL UKS NAWA Skierniewice 01:04,81 532
00:31,03 01:04,81
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 69
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:25,00
8. Dawid SZKURAT 1994 POL MKS Piranie Lubin 01:05,03 527
00:31,84 01:05,03
9. Henrik RASMUSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:05,06 526
00:31,12 01:05,06
10. Julien HENX 1995 LUX Féd. Luxembourg de Natation 01:05,17 523
00:31,75 01:05,17
11. Eric SCHWOZER 1994 GER SSV Leutzsch 01:05,47 516
00:31,41 01:05,47
12. Philipp HELLMANN 1994 GER SG Osnabrück 01:05,65 512
00:32,04 01:05,65
13. Max WEHENKEL 1994 GER SSG Leipzig 01:05,72 510
00:31,22 01:05,72
14. Vincent REINHOLD 1995 GER SC Chemnitz von 1892 01:05,74 510
00:31,90 01:05,74
15. Kasper Fiil FRANDSEN 1994 DEN AGF Swimteam 01:05,89 507
00:31,99 01:05,89
16. Linus DAVIDSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:05,90 506
00:32,05 01:05,90
17. Steve GÜNTHER 1994 GER SSV Leutzsch 01:06,65 489
00:32,67 01:06,65
18. Patrick ANDRESEN 1994 GER VfR Schleswig 01:06,91 484
00:31,85 01:06,91
19. Henrik WATHNE 1994 NOR Baerumsvommerne 01:07,02 481
00:32,54 01:07,02
20. Torger MÖRKING 1995 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 01:07,15 478
00:32,01 01:07,15
21. Christian BROX 1995 GER SSG Leipzig 01:07,26 476
00:32,31 01:07,26
22. Marten TÖNJES 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:07,36 474
00:32,48 01:07,36
23. Oscar PIHL 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:07,41 473
00:32,63 01:07,41
24. Adrian PELCARU 1994 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:07,42 473
00:33,11 01:07,42
25. Tom DAVIDSON 1994 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:07,83 464
00:32,65 01:07,83
26. Edward SCHROEDER 1994 CAN CNPPO Montreal 01:08,73 446
00:33,68 01:08,73
27. Fritz HEROLD 1995 GER SC Chemnitz von 1892 01:09,05 440
00:33,27 01:09,05
28. Felix KERTZSCHER 1994 GER SSV Leutzsch 01:09,37 434
00:34,06 01:09,37
29. Jordan FOSTER 1995 GBR Harrogate District SC 01:09,72 427
00:33,70 01:09,72
30. Niklas FRIEDERICI 1995 LIE Schwimmclub Unterland 01:09,81 426
00:34,31 01:09,81
31. Alexander JOHANSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:09,85 425
00:34,30 01:09,85
32. Yannick LINDENBERG 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:09,95 423
00:33,87 01:09,95
33. Christoffer ROOS 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 01:10,56 412
00:34,60 01:10,56
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 70
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:25,00
34. Nathan HALE 1995 GBR Harrogate District SC 01:11,66 394
00:35,43 01:11,66
35. Steven MOORE 1995 GBR Harrogate District SC 01:11,67 393
00:35,41 01:11,67
36. Matas INKENAS 1995 LTU Swimming School Kaunas 01:11,79 391
00:34,66 01:11,79
37. Denniz SABO 1995 SWE Karlshamns Simklubb 01:12,26 384
00:35,16 01:12,26
38. Gustav HELLQVIST 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:13,05 372
00:35,51 01:13,05
39. Tom HARTMANN 1995 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:13,85 360
00:35,26 01:13,85
40. Simon LANDT 1995 GER Rendsburger TSV 01:14,64 348
00:36,49 01:14,64
41. Igor NOWAK 1995 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 01:14,71 347
00:36,23 01:14,71
42. Anton PERSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:14,99 343
00:36,12 01:14,99
43. Justus DÖRFER 1995 GER SSV Leutzsch 01:15,14 341
00:36,71 01:15,14
44. Aleksandrs IPATJEVS 1995 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:15,80 333
00:37,70 01:15,80
45. Mike WICHMANN 1994 GER TSV Klausdorf 01:16,27 326
00:37,29 01:16,27
46. Kevin STEFFEN 1995 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:16,54 323
00:36,55 01:16,54
47. Max RUHNAU 1995 GER SG Schöneberg Berlin 01:17,36 313
00:37,55 01:17,36
48. Niklas AMBROSY 1995 GER Maxi Swim-Team Hamm 01:17,77 308
00:37,76 01:17,77
49. Felix LÅNGBERG 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 01:17,95 306
00:37,73 01:17,95
50. Max ÅFELDT 1995 SWE S 71 01:19,62 287
00:37,65 01:19,62
51. Hauke SCHAACK 1994 GER TSV Klausdorf 01:20,05 282
00:39,30 01:20,05
52. Claudio COLAO 1995 GER SC Charlottenburg 01:25,24 234 *
00:40,64 01:25,24
Nicht am Start
Thomas WARREN 1994 GBR Harrogate District SC *
Tim GÖRANSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 71
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 01:25,00
1. Sverre NAESS 1992 NOR Sarpsborg IL Swim Team 00:59,26 696
00:28,96 00:59,26
2. Adrian KISIEL 1993 POL AZS AWF Katowice 01:00,58 652
00:29,39 01:00,58
3. Runar BORGEN 1993 NOR NTG Tromso 01:01,00 638
00:29,70 01:01,00
4. Jan DÜERKOP 1992 GER SG Bamberg 01:01,45 625
00:29,88 01:01,45
5. Julian SOBON 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:01,78 615
00:29,42 01:01,78
6. Rodje SANDER 1993 NOR Haugesund SK 01:04,17 548
00:31,85 01:04,17
7. Leif-Henning KLÜVER 1993 GER TSV RW Niebüll 01:04,94 529
00:31,33 01:04,94
8. Egon ROSANSKI 1992 GER VfR Schleswig 01:04,95 529
00:31,18 01:04,95
9. Jeremy-Jay KROGULL-HULL 1993 GER SG Osnabrück 01:05,29 521
00:31,35 01:05,29
10. Nikita METLIONKOV 1993 LTU Klaipeda 01:05,42 518
00:31,48 01:05,42
11. Andreas MYHRBERG 1993 SWE S 71 01:05,92 506
00:31,87 01:05,92
12. Oskar DAVIDSSON 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 01:06,00 504
00:31,69 01:06,00
13. Christoffer RAVN 1992 DEN AGF Swimteam 01:06,06 503
00:32,16 01:06,06
14. Adam KAVRIK 1992 CZE Sport Swimmg Club Kolin 01:06,13 501
00:32,00 01:06,13
15. Philip MOROLZ 1993 AUT SV Volksbank Spittal 01:06,27 498
00:31,62 01:06,27
16. Kristupas STRASUNSKAS 1993 LTU Klaipeda 01:06,53 492
00:31,35 01:06,53
17. Edgar HOPFAUF 1993 GER SG Osnabrück 01:06,68 489
00:32,49 01:06,68
18. Kristofers PONE 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 01:07,41 473
00:32,72 01:07,41
19. Sindre LILLEDAHL 1992 NOR Haugesund SK 01:07,45 472
00:32,91 01:07,45
20. Andreas BERGMAN 1993 NOR Asker SK 01:07,69 467
00:33,14 01:07,69
21. Alexander SCHÜSSLER 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb 01:07,86 464
00:32,92 01:07,86
22. Sondre KALLHOVD 1993 NOR Lambertseter Svommeklubb 01:07,95 462
00:32,95 01:07,95
23. Aksel OVERN 1993 NOR Lambertseter Svommeklubb 01:08,11 459
00:32,56 01:08,11
24. David SCHÖN-SVENSSON 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:08,62 448
00:32,23 01:08,62
25. Adrian HANITSCH 1993 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:09,73 427
00:33,76 01:09,73
26. Jonathan JOHANSEN 1992 SWE Helsingborg Simsällskap 01:09,76 427
00:32,77 01:09,76
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 72
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 01:25,00
27. Vebjorn ANFINNSEN 1992 NOR NTG Tromso 01:12,52 380
00:35,34 01:12,52
28. Richard HANSSON 1992 SWE Helsingborg Simsällskap 01:12,61 378
00:35,95 01:12,61
29. Niklas NEUBAUER 1993 GER VfR Schleswig 01:13,60 363
00:35,48 01:13,60
30. Thomas TUCKER 1992 GER VfR Schleswig 01:14,99 343
00:35,68 01:14,99
31. Lasse BAHNSEN 1992 GER Flensburger SK von 1930 01:16,06 329
00:36,78 01:16,06
32. Kristian KRAMER 1993 GER VfR Schleswig 01:19,01 294
00:38,36 01:19,01
33. Khaled DAROUICHE 1993 SWE Karlshamns Simklubb 01:23,26 251
00:39,62 01:23,26
Nicht am Start
Ghislain MALTER 1993 GER OSC Bremerhaven *
Dominic JONSCHER 1992 GER OSC Bremerhaven *
Markus STUMPF 1993 GER SSC Berlin-Reinickendorf *
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 01:16,00
1. Mirko DI TORA 1986 ITA Italian Swimming Federation 00:57,70 754
00:27,98 00:57,70
2. Krzysztof JANKIEWICZ 1991 POL UKS NAWA Skierniewice 00:57,97 744
00:28,19 00:57,97
3. Radoslaw KAWECKI 1991 POL Polish Swimming Federation 00:58,03 742
00:28,52 00:58,03
4. Matt CLAY 1982 GBR Team Bath ITC 00:58,23 734
00:28,11 00:58,23
5. Marty FIERRO 1991 ITA A.S.D. Sporting Club Flegreo 00:58,71 716
00:28,37 00:58,71
6. Enrico CATALANO 1983 ITA Ispra Swim Planet 00:58,96 707
00:28,73 00:58,96
7. J.- François SCHNEIDERS 1990 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:59,48 689
00:28,91 00:59,48
8. Lennie SAHLSTRÖM 1987 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:01,51 623
00:29,85 01:01,51
9. Maximilian WOLFF 1991 GER SG Steglitz-Berlin 01:01,63 619
00:29,49 01:01,63
10. Sören PREUß 1991 GER Aqua Berlin 01:01,86 612
00:30,02 01:01,86
11. Andrew WILLIS 1990 GBR Team Bath ITC 01:02,30 599
00:30,28 01:02,30
12. Lars Andre TOLAS 1988 NOR Baerumsvommerne 01:02,37 597
00:29,80 01:02,37
13. Tom BEIßENGROLL 1990 GER SSV Leutzsch 01:02,92 582
00:30,20 01:02,92
14. Ralf HILDEBRANDT 1978 GER 1. Dresdner SG 01:04,76 534
00:31,26 01:04,76
15. Roy TOBIS 1990 GER SSV Hoyerswerda 01:04,90 530
00:30,61 01:04,90
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 73
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 17
100m Rücken Männer Vorlauf
Men''s 100m Backstroke Heats
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 01:16,00
16. Henry GELARDI 1989 GER SSV Hoyerswerda 01:06,74 487
00:31,80 01:06,74
17. Kristoffer BREKKE 1991 NOR Vestkantsvommerne 01:06,98 482
00:32,95 01:06,98
18. Robin GOLDBERG 1989 GER 1. Dresdner SG 01:07,55 470
00:32,06 01:07,55
19. Alexander TENNER 1986 GER SV Neptun Kiel 01:08,81 445
00:31,98 01:08,81
20. Adam SCHÖN-SVENSSON 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:09,07 440
00:33,14 01:09,07
21. Christoph END 1988 GER Flensburger SK von 1930 01:09,22 437
00:33,65 01:09,22
22. Sören LEVSEN 1991 GER Flensburger SK von 1930 01:09,44 433
00:33,41 01:09,44
23. Marcus PLATO 1991 SWE Helsingborg Simsällskap 01:16,53 323 *
00:36,61 01:16,53
Nicht am Start
Filip SKRIPKO 1973 CZE Motolet Prague *
Gabriele COSENTINO 1990 ITA Ispra Swim Planet *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 2
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 171
100m Rücken Männer Finale
Men''s 100m Backstroke Final
Weltrekord 00:51,94 Aaron Peirsol USA 08.07.2009 Indianapolis
Europarekord 00:52,27 Helge Meeuw GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:54,63 Helge Meeuw SG Frankfurt ISM 2008
Offene Wertung
A-Finale
1. Mirko DI TORA 1986 ITA Italian Swimming Federation 00:55,06 868
00:26,48 00:55,06
2. Radoslaw KAWECKI 1991 POL Polish Swimming Federation 00:56,35 810
00:27,58 00:56,35
3. Enrico CATALANO 1983 ITA Ispra Swim Planet 00:57,13 777
00:27,80 00:57,13
4. Matt CLAY 1982 GBR Team Bath ITC 00:57,44 765
00:27,13 00:57,44
5. Krzysztof JANKIEWICZ 1991 POL UKS NAWA Skierniewice 00:57,50 762
00:27,98 00:57,50
6. Marty FIERRO 1991 ITA A.S.D. Sporting Club Flegreo 00:57,82 750
00:27,89 00:57,82
7. J.- François SCHNEIDERS 1990 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:58,55 722
00:28,49 00:58,55
8. Adrian KISIEL 1993 POL AZS AWF Katowice 00:59,55 686
00:28,95 00:59,55
9. Runar BORGEN 1993 NOR NTG Tromso 01:01,32 629
00:29,31 01:01,32
10. Jan DÜERKOP 1992 GER SG Bamberg 01:02,11 605
00:29,71 01:02,11
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 74
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 00:55,00
1. Laura Frederike SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:34,05 348
2. Barbora SEEMANOVA 2000 CZE Motolet Prague 00:34,35 339
3. Hanna ROSVALL 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:34,71 329
4. Klara ANDERSSON 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:35,31 312
5. Lisa Sophie SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:35,43 309
6. Petra FODOR 2000 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:35,47 308
7. Michelle THIELE 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:35,81 299
8. Sophie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:36,71 278
9. Marie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:37,11 269
10. Chaya Siobhan GRÄSER 2000 GER Potsdamer SV 00:37,39 263
10. Paula Christin BECKER 2000 GER TSV Schleswig 00:37,39 263
12. Heather-Marie BORCHARDT 2000 GER CSV Berlin 00:37,76 255
13. Michelle-Chantal BÜSING 2000 GER OSC Bremerhaven 00:37,81 254
14. Celine FÖRSTER 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:37,82 254
15. Anna BERENT 2000 POL UKS 307 Warszawa 00:37,88 253
16. Antonia HEINE 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:37,92 252
17. Iza KOWALSKA 2000 POL UKS 307 Warszawa 00:38,38 243
18. Vivienne MANDEL 2000 GER TuS Bad Rothenfelde 00:38,56 240
19. Nina KLINKE 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:38,74 236
20. Latoya BLUMBERG 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:38,87 234
21. Inez POGORZELSKA 2000 POL UKS 307 Warszawa 00:38,97 232
22. Saskia KOY 2000 GER BSC Robben 00:39,00 232
23. Anjuscha RÜSCHENDORF 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:39,30 226
24. Annika DAUER 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:40,72 203
25. Micaela JÖNSSON 2000 SWE S 71 00:41,06 198
26. Johanna WEILER 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:41,09 198
27. Betty OTTOSSON 2000 SWE S 71 00:41,24 196
28. Lea MARTIN 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:41,66 190
29. Aleksandra SIWA 2000 POL UKS Shark Rudna 00:41,72 189
30. Jennifer VOGEL 2000 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:43,03 172
31. Marie KUSCH 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:43,43 168
32. Nane FECHTNER 2000 GER TSV Schleswig 00:44,50 156
Nicht am Start
Amelie DUMANN 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg *
Karolina KARASINSKA 2000 POL UKS 307 Warszawa *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 75
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:45,00
1. Katja RÜBLING 1998 GER 1. Dresdner SG 00:29,78 521
2. Alina GROHT 1998 GER Flensburger SK von 1930 00:30,32 494
3. Marcelina GRUCA 1998 POL UKS Aquatica Pawlowice 00:30,44 488
4. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 00:30,49 485
5. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:30,86 468
6. Matilda WEILER 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,92 465
7. Isabell LUDE 1999 GER SV Automation 00:31,21 453
8. Irina-Beatrice PELCARU 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:31,27 450
9. Diana LAVIC 1998 ROM Bucharest Sport Club 00:31,33 447
10. Denisa FÖRSTEROVA 1999 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:31,39 445
11. Jil MEYER 1998 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:31,48 441
12. Aida JURINOVICS 1998 HUN ANK Uszoklub Pecs 00:31,53 439
13. Kim DÖRNER 1998 GER 1. Dresdner SG 00:31,64 434
14. Cecilia WOMMELSDORFF 1998 GER Dresdner Delphine 00:31,86 425
15. Annalena HAMEL 1999 GER Post SV Leipzig 00:32,18 413
16. Beatrice KRAUSE 1998 GER Dresdner Delphine 00:32,20 412
17. Julia LIPKA 1998 POL UKS Ostrobramska 00:32,23 411
18. Rachael ELLIS 1998 GBR Harrogate District SC 00:32,29 409
19. Adrianna MENDYK 1998 POL MKS Wodnik Radom 00:32,31 408
19. Melanie SCHILLING 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:32,31 408
21. Nele SCHMIDT 1998 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:32,34 407
22. Lisa GRAßHOFF 1999 GER SC Eintracht Berlin 00:32,37 406
23. Juliane ASSMANN 1998 GER SV Weixdorf 00:32,55 399
24. Wiktoria MUSIOL 1998 POL Rybnicki MKS 00:32,57 398
25. Eva KÖCKRITZ 1998 GER 1. Dresdner SG 00:32,59 397
26. Katharina ARLT 1998 GER Hainsberger SV 00:32,93 385
27. Michaela TRNKOVA 1999 CZE Motolet Prague 00:32,94 385
28. Gabriela WLEZIEN 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:32,96 384
29. Elif KUSCU 1998 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,18 377
30. Alina CZORNY 1998 GER Ahrensburger TSV 00:33,24 374
31. Jenny GÜNTHER 1998 GER Post SV Leipzig 00:33,26 374
32. Tanja JOHNE 1998 GER Post SV Leipzig 00:33,27 373
33. Beatrice AHRENS 1999 GER SV Neptun Kiel 00:33,29 373
34. Lina BRINKMANN 1998 GER TuS Bad Rothenfelde 00:33,34 371
35. Valentina LAZAROV 1998 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 00:33,38 370
36. Alise POKSANE 1998 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:33,47 367
37. Louisa ALUEDE 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,50 366
38. Jessica JÖNSSON 1998 SWE S 71 00:33,51 365
39. Janine LESSIG 1998 GER SV 1919 Grimma 00:33,60 363
40. Laura HARRER 1998 GER SC Chemnitz von 1892 00:34,00 350
40. Annabel OERTEL 1999 GER SC Eintracht Berlin 00:34,00 350
42. Mareen KRAFT 1998 GER SC Eintracht Berlin 00:34,21 343
43. Kinga KRZYMOWSKA 1998 POL UKS 307 Warszawa 00:34,55 333
44. Yasmine HEYROTH 1998 GER Potsdamer SV 00:34,57 333
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 76
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:45,00
45. Jessica CHEN 1998 SWE S 71 00:34,66 330
46. Klaudia JANKOWSKA 1998 POL UKS Ostrobramska 00:34,93 323
47. Zoe HILLIER 1998 GBR Harrogate District SC 00:34,96 322
48. Fanny BRINK 1998 SWE S 71 00:35,11 318
49. Sarah AHMED 1999 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:35,12 317
50. Norina OELSCHLÄGER 1998 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:35,46 308
51. Patricia SCHMEHLE 1998 GER SG Einheit Rathenow 00:35,78 300
52. Julia SZYPULSKA 1999 POL UKS 307 Warszawa 00:35,80 300
53. Emilia NILSSON 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 00:35,86 298
54. Victoria JÖNSSON 1999 SWE S 71 00:35,88 298
55. Karolina AMBROZIAK 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:35,91 297
56. Lisa JOHANSSON 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:36,18 290
57. Soraya Elaine KUNZFELD 1999 GER TSV Schleswig 00:36,19 290
58. Maria KRZYWAK 1999 POL MKP Atol Olesnica 00:36,41 285
59. Frauke SEIDEL 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:36,62 280
59. Sina HAMMERMEISTER 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:36,62 280
61. Ugne LEKSTUTYTE 1998 LTU Swimming School Kaunas 00:36,96 272
62. Laura RAUSCH 1999 GER SG Einheit Rathenow 00:37,11 269
63. Carolin RISSEL 1999 GER Potsdamer SV 00:37,20 267
64. Kyra BOXBERGER 1998 GER OSC Bremerhaven 00:37,24 266
65. Larissa PAPE 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:37,29 265
66. Lena SIEKER 1999 GER SC Eintracht Berlin 00:37,45 262
67. Marie Sophie OVERBERG 1999 GER TuS Bad Rothenfelde 00:37,55 260
68. Sophie FELLA 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:38,21 246
69. Maria MOORS 1999 GER Potsdamer SV 00:38,42 242
70. Henriette KASCHUBOWSKI 1998 GER Potsdamer SV 00:38,62 239
71. Janne REICHSTEIN 1999 GER OSC Bremerhaven 00:38,72 237
72. Annie JENSEN 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 00:38,82 235
73. Lina TÖNJES 1999 GER TSV Schleswig 00:39,05 231
74. Vivian FOGAIN 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:39,47 223
75. Katarzyna SUCHECKA 1999 POL UKS Ostrobramska 00:39,97 215
76. Paula SALIK 1999 POL MKP Atol Olesnica 00:40,21 211
77. Lisa MOLLENHAUER 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:40,39 209
78. Kamila OSTROWSKA 1999 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:43,27 169
Nicht am Start
Amelie KOLLAN 1999 GER Potsdamer SV *
Frances LEITEL 1999 GER Potsdamer SV *
Annika SCHMIDT 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg *
Teresa BERENT 1998 POL UKS 307 Warszawa *
Alzbeta ANDRIKOVA 1998 CZE Motolet Prague *
Alicia WIBERG 1998 SWE S 71 *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 77
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:34,00
1. Louise HANSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,31 676
2. Marie KUNZ 1996 GER BSV Friesen 00:27,72 646
3. Alenka CRUSTEWITZ 1997 GER SV Handwerk Leipzig 00:28,01 626
4. Lauryn DEAN 1996 GBR Harrogate District SC 00:28,59 589
5. Annika MORGENSTERN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:28,60 588
6. Ioana ZARNOIANU 1996 ROM Bucharest Sport Club 00:28,76 578
7. Jeanette REINERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:28,81 575
8. Cindy KÖHLER 1996 GER SSV Leutzsch 00:28,91 569
9. Julia KANIS 1996 GER SV Handwerk Leipzig 00:28,97 566
10. Cosima KLEINE 1997 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:29,01 564
11. Rebecca NILSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:29,05 561
12. Joanna SZCZEPANIK 1996 POL KS Wodnik Srem 00:29,08 560
13. Anna GLÖCKNER 1996 GER SC Chemnitz von 1892 00:29,09 559
14. Julia SCHNORRBUSCH 1996 GER 1. Dresdner SG 00:29,23 551
15. Carmen SCHULTZE-BERNDT 1996 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:29,54 534
16. Frida GRINDHEIM 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:29,70 525
17. Vilde TENGESDAL 1996 NOR Bryne Symjeklubb 00:29,88 516
18. Marta GORBACHEVSKI 1996 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:29,98 511
19. Julia SCHLICKMANN 1996 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:30,01 509
20. Ellen WHITE 1996 GBR Harrogate District SC 00:30,07 506
21. Elida HOLE 1996 NOR Vestkantsvommerne 00:30,11 504
22. Lina ROSVALL 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,12 504
23. Alina NEUMANN 1996 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:30,14 503
24. Josefine HUMMITZSCH 1997 GER TSV Einheit Süd Chemnitz 00:30,15 502
25. Vanessa SPANGENBERG 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:30,20 500
26. Alma DAHLBERG 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,28 496
27. Karianne REINERTSEN 1997 NOR Vestkantsvommerne 00:30,30 495
27. Luise KÖSSER 1997 GER SSV Leutzsch 00:30,30 495
29. Christine AKSELBERG 1996 NOR Arna SLK 00:30,34 493
30. Michelle STAMM 1996 GER SV Automation 00:30,36 492
31. Iga BIEDRZYCKA 1997 POL MKS Ros Pisz 00:30,39 490
32. Cornelia CLAREN 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:30,44 488
33. Selen SAVAS 1997 GER SG Schöneberg Berlin 00:30,55 483
33. Marie NEUMANNOVA 1997 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:30,55 483
35. Johanna ANDERSSON 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,70 475
36. Ieva Monika ZIAUKAITE 1996 GER TuS Bad Rothenfelde 00:30,71 475
37. Paulina KUBATOVA 1996 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:30,75 473
38. Izabella DYMON 1996 POL MKS Wodnik Radom 00:30,78 472
39. Vanessa MARTENS 1996 GER SG Lübeck 00:30,80 471
40. Tiffany PANZER 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:30,93 465
41. Lena LIPPERT 1997 GER SSV Leutzsch 00:30,95 464
42. Magdalena SPROSKA 1997 POL MKS Zryw Opole 00:30,96 464
43. Jennifer MEDNINI 1996 GER SG Schöneberg Berlin 00:30,98 463
44. Paula POLANIOK 1997 GER SSV Leutzsch 00:31,03 460
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 78
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:34,00
45. Katharina VOS 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:31,08 458
45. Sandra NISSEN 1996 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:31,08 458
47. Lindsay SPANGENBERG 1996 GER SC Chemnitz von 1892 00:31,12 456
48. Katarzyna BUCZKOWSKA 1996 POL UKS Shark Rudna 00:31,19 453
49. Emily LINDNER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:31,23 452
49. Mirja BOHLEN 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:31,23 452
51. Patrycja SARNA 1997 POL MKP Atol Olesnica 00:31,37 446
52. Michelle Annett RIEGLER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:31,39 445
53. Dana KLIMASCHEWSKI 1996 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:31,40 444
54. Elisabeth SITTNER 1997 GER Dresdner SC 1898 00:31,42 444
55. Pia KRUSCHINSKI 1997 GER SG Schöneberg Berlin 00:31,46 442
56. Tanja PURSCHWITZ 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:31,47 441
57. Celine OERTELT 1997 GER 1. Dresdner SG 00:31,56 438
58. Maria REINHARDT 1997 GER SV Weixdorf 00:31,63 435
59. Tina SCHÜTZ 1996 NOR Vestkantsvommerne 00:31,82 427
60. Ulrike KRZYZANIAK 1997 GER SSV Leutzsch 00:31,84 426
61. Jasmin BORNKESSEL 1997 GER HSG TH Leipzig 00:31,90 424
62. Jannie BRINK 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:32,06 417
63. Emma HELMERSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:32,14 414
64. Jule LIßNER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:32,22 411
65. Maria SIMON 1997 GER 1. Dresdner SG 00:32,26 410
66. Larissa KOY 1996 GER BSC Robben 00:32,29 409
67. Anika LÖSCHKE 1997 GER SSV Leutzsch 00:32,33 407
67. Malgorzata BERENT 1997 POL UKS 307 Warszawa 00:32,33 407
69. Gracjana KOZLOWSKA 1997 POL AZS AWF Wroclaw 00:32,45 403
70. Hannah SKOG 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:32,49 401
71. Jonna NORDSTRÖM 1997 SWE S 71 00:32,70 393
72. Julie OXENVAD 1997 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:32,80 390
73. Wiktoria STOJANOWSKA 1997 POL MKP Atol Olesnica 00:32,81 389
74. Julia LARSSON 1996 SWE S 71 00:32,92 386
75. Anne SAMPER 1997 GER SV Fortschritt Pirna 00:32,99 383
76. Jelka NEUMANN 1997 GER SC DHfK Leipzig 00:33,15 378
77. Maiken MORSING 1997 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:33,17 377
78. Sia STREICHER 1996 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,19 376
79. Anna PIETRUSCHKA 1997 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:33,42 368
80. Merve KÖSE 1996 GER CSV Berlin 00:33,55 364
81. Katarzyna JUNIK 1997 POL MKP Atol Olesnica 00:33,57 364
82. Simona STRATI 1996 ROM Bucharest Sport Club 00:33,65 361
83. Mathilde RASMUSSEN 1997 NOR Arna SLK 00:33,80 356
84. Anna ROMANOWICZ 1997 POL UKS Shark Rudna 00:33,93 352
85. Tove Persson BIVALL 1997 SWE S 71 00:34,03 349 *
86. Simona SKARELYTE 1997 LTU Swimming School Kaunas 00:34,32 340 *
87. Anika KIRCHHOF 1996 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:34,38 338 *
88. Ebba SIGEBACK 1996 SWE S 71 00:34,51 335 *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 79
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:34,00
89. Maria SINNIG 1997 GER SG Schöneberg Berlin 00:35,05 319 *
90. Svenja ELLINGER 1996 GER TSV Schleswig 00:35,65 303 *
91. Lea Marie DANIEL 1997 GER TuS Bad Rothenfelde 00:36,92 273 *
92. Marit HYSTAD 1996 NOR IL Solid 00:37,08 270 *
93. Kira Christin ENDRUKAT 1996 GER OSC Bremerhaven 00:40,88 201 *
94. Ida EHRENHALL 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:44,71 154 *
Nicht am Start
Liv NEBELO 1997 GER SC Chemnitz von 1892 *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:32,00
1. Sarah ROLKO 1994 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:27,48 663
2. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 00:27,77 643
3. Emilie N. LOVBERG 1995 NOR Baerumsvommerne 00:27,78 642
4. Claudia OWCZARZ 1994 GER SG Lübeck 00:27,88 635
5. Laura Annett BENDFELDT 1995 GER Ahrensburger TSV 00:28,01 626
6. Linnea OLSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:28,14 618
7. Izabella KOLODZIEJCZYK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:28,17 616
8. Sofie SJÖBERG 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:28,25 610
9. Paulina ZELAZNA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:28,70 582
9. Nele LEHMANN 1994 GER Aqua Berlin 00:28,70 582
11. Nadine LUDWIG 1995 GER Chemnitzer PSV 00:28,73 580
12. Lisa KOHNERT 1995 GER SSV Leutzsch 00:28,84 574
13. Insa SCHULZ 1994 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:28,90 570
14. Friederike GRASSMANN 1995 GER BSV Friesen 00:29,21 552
15. Josephina BARTELA 1994 DEN AGF Swimteam 00:29,26 549
16. Marie OVERLAND 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:29,34 545
17. Anna Maria ROTERMUND 1995 GER SV Neptun Kiel 00:29,35 544
17. Annelouise DOLLERIS 1995 DEN Glostrup Svomme Klub VAT 00:29,35 544
19. Joanna PIETKA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:29,47 538
20. Jana EMKEN 1994 GER VfR Schleswig 00:29,50 536
21. Julie RONNINGSEN 1994 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:29,53 534
22. Laura GOSCH 1995 GER TSV Schleswig 00:29,58 532
23. Alisa FATUM 1995 GER SSV Leutzsch 00:29,65 528
24. Saskia SCHREIBER 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:29,71 525
25. Julia LINKA 1994 GER SV Neptun Kiel 00:29,75 523
26. Agnes IDOFFSSON 1994 SWE SS Stimmet 00:29,76 522
27. Kira ELBE 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:29,77 521
28. Katarzyna KITA 1995 POL UKS Shark Rudna 00:29,78 521
28. Katharina EGGER 1995 AUT SV Volksbank Spittal 00:29,78 521
30. Aileen TITTEL 1995 GER SSV Leutzsch 00:29,82 519
31. Sofie Reffstrup PEDERSEN 1995 DEN AGF Swimteam 00:29,87 516
31. Caroline POHLE 1995 GER SSG Leipzig 00:29,87 516
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 80
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:32,00
33. Rebecca SAWASCHINSKI 1995 GER BSV Friesen 00:30,02 509
34. Sylwia WEGRZYN 1995 POL UKS Shark Rudna 00:30,04 508
35. Hanna RAHM-ANDERSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 00:30,13 503
36. Sina MÖLLER 1995 GER Flensburger SK von 1930 00:30,14 503
37. Marte HAUKELAND 1994 NOR Arna SLK 00:30,25 497
38. Hanne LOCKERTSEN 1994 NOR Tromso SK 00:30,34 493
39. Iris KUNZE 1995 GER Aqua Berlin 00:30,40 490
40. Marte K. BOLSTAD 1995 NOR Asker SK 00:30,48 486
41. Anne Kristin BERGE 1995 NOR Asker SK 00:30,50 485
42. Pia KOHN 1994 GER SG Lübeck 00:30,55 483
43. Oda GJERDE 1995 NOR Bryne Symjeklubb 00:30,56 482
44. Agata JAROMA 1995 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:30,62 479
45. Lisa GREGOR 1995 GER SSV Leutzsch 00:30,76 473
46. Mette Mellbye LARSEN 1995 NOR Asker SK 00:30,78 472
47. Anne Sofie J. BRUND 1995 DEN AGF Swimteam 00:30,81 470
48. Kathrine MARON 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:30,83 469
49. Ivonne HEDEMANN 1995 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:31,01 461
50. Ana-Lena DOLECKI 1995 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:31,03 460
51. Martina LOMNITZ 1995 SWE Karlshamns Simklubb 00:31,04 460
52. Ulrike BÜTTNER 1995 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:31,05 460
53. Anna THORSEN 1994 NOR Arna SLK 00:31,24 451
54. Julia EKEROTH 1994 SWE S 71 00:31,36 446
55. Pernilla ANDERSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:31,40 444
56. Julia STIER 1995 GER SG Lübeck 00:31,45 442
57. Paulina KOLASINSKA 1994 POL AZS AWF Wroclaw 00:31,55 438
58. Lena SKOTT 1995 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:31,57 437
59. Sina WIENKE 1995 GER TuS Bad Rothenfelde 00:31,61 436
60. Maja LUNDSTRÖM 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:31,67 433
61. Hannah LINDBERG 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:31,76 429
62. Ann-Christin VORBECK 1995 GER SG Lübeck 00:31,77 429
63. Ulrika TOFT 1995 DEN AGF Swimteam 00:31,79 428
64. Kathrine CHRISTIANSEN 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:31,82 427
65. Larissa EILERT 1995 GER SG Lübeck 00:31,90 424
66. Swantje EGGERS 1994 GER Ahrensburger TSV 00:32,01 419 *
67. Nadine SÖDERBERG 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 00:32,05 418 *
68. Nina LEHRUM 1995 GER SV Neptun Kiel 00:32,14 414 *
69. Sandra JOHNSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:32,35 406 *
70. Lynn BORNHÖFT 1995 GER SV Neptun Kiel 00:32,53 400 *
71. Alexandra JÖDICKE 1994 GER BSC Robben 00:32,56 398 *
72. Lisza HOHLOCH 1995 GER PSV Schwerin 00:32,59 397 *
73. Felicia NILSSON 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:32,81 389 *
73. Philine TEUPKE 1995 GER SV Neptun Kiel 00:32,81 389 *
75. Jukjin CHIU 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:33,11 379 *
76. Inga ANDRIUSKEVICIUTE 1994 LTU Klaipeda 00:33,29 373 *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 81
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:32,00
76. Joanna LEWANDOWSKA 1994 POL MKS Piranie Lubin 00:33,29 373 *
78. Amalie HENRIKSEN 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:33,62 362 *
79. Joyce BLANKE 1995 GER TuS Bad Rothenfelde 00:34,15 345 *
80. Ida ROSLUND 1995 SWE S 71 00:36,33 287 *
81. Sandra SCHMULL 1994 GER OSC Bremerhaven 00:36,35 286 *
Disqualifikation
Anna CEDERFELDT 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 10:25 Uhr *
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
Nicht am Start
Laura BETZHOLZ 1994 GER SSC Berlin-Reinickendorf *
Andrea WESTBYE 1995 NOR Baerumsvommerne *
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 00:32,00
1. Dorothea BRANDT 1984 GER SG Neukölln Berlin 00:26,33 754
2. Henriette BREKKE 1988 NOR Vestkantsvommerne 00:26,62 730
3. Erica BURATTO 1983 ITA Ispra Swim Planet 00:26,80 715
4. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 00:26,97 702
5. Agata KORC 1986 POL AZS AWF Wroclaw 00:27,09 692
6. Franziska JANSEN 1992 GER SV Nikar Heidelberg 00:27,21 683
7. Karina WLOSTOWSKA 1991 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:27,46 665
8. Isabelle TSCHIRCH 1992 GER SG Neukölln Berlin 00:27,50 662
8. Natalia PAWLACZEK 1993 POL MKS Zryw Opole 00:27,50 662
10. Anna KAWECKA 1992 POL MKS Zryw Opole 00:27,65 651
11. Sofie GJEMMESTADT 1989 NOR Asker SK 00:27,82 639
12. Viktoria NEMETH 1988 HUN Bajai Spartacus VSC 00:28,03 625
13. Carin OLSSON 1991 SWE Karlshamns Simklubb 00:28,08 622
14. Anna FRANSSON 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:28,21 613
15. Sophie FLUNKERT 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:28,39 601
16. Janine FINDEISEN 1993 GER SSV Leutzsch 00:28,73 580
17. Elisabeth KRISTIANSEN 1992 NOR Haugesund SK 00:28,77 578
18. Nora Kathrine GUTHE 1991 NOR Asker SK 00:28,80 576
19. Kintija PETROVA 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:28,83 574
20. Madelene ANDERSSON 1991 SWE Ängelholms Simsällskap 00:28,84 574
21. Sophie STOLTENBORG 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 00:28,92 569
22. Katerina NOVAKOVA 1992 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:29,12 557
23. Joy MALMBERG 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:29,13 557
24. Saskia KUTZ 1990 GER SG Lübeck 00:29,14 556
25. Juni RUGLAND 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:29,16 555
26. Camilla RONBOG 1992 DEN Albertslund IF 00:29,18 554
27. Siv FISKE 1992 NOR NTG Tromso 00:29,22 552
28. Marie REINERTSEN 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:29,23 551
29. Alina STANESCU 1992 ROM Bucharest Sport Club 00:29,27 549
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 82
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 00:32,00
30. Marlena RUMINSKA 1993 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:29,30 547
31. Lucy BUDIMIR 1993 GBR Harrogate District SC 00:29,33 545
32. Filippa WALLIN 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 00:29,34 545
33. Ingrid HYSTAD 1992 NOR IL Solid 00:29,39 542
33. Laura LINKE 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:29,39 542
35. Nathalie STENQUIST 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:29,41 541
36. Tonje Erikesen RIISE 1993 NOR NTG Tromso 00:29,42 540
37. Benedicte KAUSLAND 1992 NOR Vestkantsvommerne 00:29,49 537
38. Andrea HAUGSTAD 1992 NOR Vestkantsvommerne 00:29,59 531
39. Ingrid WOLD 1993 NOR Narvik SK 00:29,61 530
40. Kathrine OGENDAHL 1991 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:29,72 524
41. Saskia GREGOR 1988 GER SV Neptun Kiel 00:29,74 523
42. Katharina IBEN 1991 GER SG Lübeck 00:29,75 523
43. Helene Nordmark SKUTERUD 1993 NOR Asker SK 00:29,79 520
44. Carolin ALTHAUS 1992 GER SV Neptun Kiel 00:29,86 517
45. Sara GJELDSVIK 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:29,96 512
46. Margarita FILIMONCEVA 1991 GER Potsdamer SV 00:30,06 507
47. Hanne OTZEN 1993 SWE S 71 00:30,13 503
48. Line AAMANN 1993 DEN AGF Swimteam 00:30,20 500
49. Kajsa FRITZ 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,32 494
50. Ayleen SONNEFELD 1992 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:30,46 487
51. Trine PERSEN 1993 NOR NTG Tromso 00:30,49 485
52. Ida BORLAUG 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:30,54 483
53. Kristin Fjukstad HEIMTUN 1993 NOR NTG Tromso 00:30,55 483
54. Nina SCHNEIDER 1993 GER SV Neptun Kiel 00:30,64 478
55. Hanh CHAU 1992 SWE S 71 00:30,65 478
56. Julie ASKELAND 1993 NOR Haugesund SK 00:30,76 473
57. Kirsty BLACK 1992 GBR Harrogate District SC 00:30,80 471
58. Inger-Kristine STEINSLAND 1992 NOR IL Solid 00:31,14 456
59. Anna LEHRUM 1993 GER SV Neptun Kiel 00:31,38 445
60. Johanna PERSSON 1992 SWE S 71 00:31,44 443
61. Julia WIBERG 1992 SWE S 71 00:31,45 442
62. Sofie WIBERG 1992 SWE Karlshamns Simklubb 00:31,56 438
63. Emma ZANDIHN 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:31,64 434
64. Denise OESTREICH 1993 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:31,67 433
65. Svenja KOOP 1993 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:31,70 432
66. Viktoria PETERSSON 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:31,79 428
67. Kristine NERGAARD 1992 NOR NTG Tromso 00:31,80 428
68. Katja DROSIHN 1990 GER SG Einheit Rathenow 00:32,62 396 *
69. Josefin HANSSON 1993 SWE Karlshamns Simklubb 00:32,80 390 *
70. Natalie LÖFQUIST 1992 SWE S 71 00:32,91 386 *
71. Vanja C. BRUNSVIK 1993 NOR Haugesund SK 00:32,93 385 *
72. Emelie MODALEN 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 00:33,01 382 *
73. Malin JÖNSSON 1990 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:35,26 314 *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 83
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 18
50m Freistil Frauen Vorlauf
Women''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 1993 und älter
Nicht am Start
Evelina RUDYTE 1992 LTU Klaipeda *
Lena SCHADTE 1993 GER SV Neptun Kiel *
Hanna KRAUß 1993 GER SG Bamberg *
Agata ZWIEJSKA 1989 POL WKS Slask Wroclaw *
Sophie-Luise DIETRICH 1989 GER SwC Berlin *
Dominika GAWELCZYK 1991 POL AZS AWF Katowice *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 9
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 181
50m Freistil Frauen Finale
Women''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1993 und älter
A-Finale
1. Dorothea BRANDT 1984 GER SG Neukölln Berlin 00:25,29 851
2. Henriette BREKKE 1988 NOR Vestkantsvommerne 00:25,90 792
3. Agata KORC 1986 POL AZS AWF Wroclaw 00:26,27 759
4. Erica BURATTO 1983 ITA Ispra Swim Planet 00:26,37 751
5. Natalia PAWLACZEK 1993 POL MKS Zryw Opole 00:27,22 682
6. Karina WLOSTOWSKA 1991 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:27,32 675
7. Anna KAWECKA 1992 POL MKS Zryw Opole 00:27,38 670
8. Sofie GJEMMESTADT 1989 NOR Asker SK 00:27,82 639
9. Viktoria NEMETH 1988 HUN Bajai Spartacus VSC 00:28,01 626
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 8
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 182
50m Freistil Frauen Finale
Women''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1994 bis 1995
A-Finale
1. Emilie N. LOVBERG 1995 NOR Baerumsvommerne 00:27,22 682
2. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 00:27,34 673
3. Sarah ROLKO 1994 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:27,37 671
4. Claudia OWCZARZ 1994 GER SG Lübeck 00:27,49 662
5. Linnea OLSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:27,64 652
6. Laura Annett BENDFELDT 1995 GER Ahrensburger TSV 00:27,93 632
7. Izabella KOLODZIEJCZYK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:28,05 624
8. Sofie SJÖBERG 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:28,18 615
9. Nele LEHMANN 1994 GER Aqua Berlin 00:28,51 594
10. Paulina ZELAZNA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:28,58 589
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 7
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 183
50m Freistil Frauen Finale
Women''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1996 bis 1997
A-Finale
1. Louise HANSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:26,69 724
2. Marie KUNZ 1996 GER BSV Friesen 00:27,65 651
3. Ioana ZARNOIANU 1996 ROM Bucharest Sport Club 00:28,20 614
3. Alenka CRUSTEWITZ 1997 GER SV Handwerk Leipzig 00:28,20 614
5. Lauryn DEAN 1996 GBR Harrogate District SC 00:28,36 603
6. Annika MORGENSTERN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:28,38 602
7. Cosima KLEINE 1997 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:28,71 581
8. Cindy KÖHLER 1996 GER SSV Leutzsch 00:28,72 581
9. Jeanette REINERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:28,77 578
10. Julia KANIS 1996 GER SV Handwerk Leipzig 00:29,03 562
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 6
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 184
50m Freistil Frauen Finale
Women''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1998 bis 1999
A-Finale
1. Katja RÜBLING 1998 GER 1. Dresdner SG 00:29,17 554
2. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 00:29,40 541
3. Alina GROHT 1998 GER Flensburger SK von 1930 00:30,08 506
4. Matilda WEILER 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,09 505
5. Marcelina GRUCA 1998 POL UKS Aquatica Pawlowice 00:30,31 494
6. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:30,32 494
7. Irina-Beatrice PELCARU 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:30,59 481
8. Isabell LUDE 1999 GER SV Automation 00:31,00 462
9. Diana LAVIC 1998 ROM Bucharest Sport Club 00:31,46 442
10. Denisa FÖRSTEROVA 1999 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:31,47 441
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 5
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 185
50m Freistil Frauen Finale
Women''s 50m Freestyle Final
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Jahrgang 2000
A-Finale
1. Hanna ROSVALL 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:33,78 357
2. Laura Frederike SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:33,81 356
3. Barbora SEEMANOVA 2000 CZE Motolet Prague 00:34,03 349
4. Lisa Sophie SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:34,50 335
5. Michelle THIELE 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:35,46 308
6. Petra FODOR 2000 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:35,94 296
7. Klara ANDERSSON 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:36,12 292
8. Marie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:36,67 279
9. Paula Christin BECKER 2000 GER TSV Schleswig 00:37,44 262
10. Sophie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:37,48 261
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 84
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 00:45,00
1. Gracjan DOMANSKI 2000 POL UKS Baltyk Kolobrzeg 00:32,79 273
2. Anton Willi MÜLLER 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:33,40 258
3. Kai LEHMANN 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,80 249
4. Robin SCHNEIDER 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:34,10 243
5. Dominique RENNÉ 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:35,24 220
6. Martin EHMANN 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:35,78 210
7. Markus ENGERT 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:36,01 206
8. Moritz MAUER 2000 GER OSC Bremerhaven 00:36,08 205
9. Yannick NEUE 2000 GER OSC Bremerhaven 00:36,46 198
10. Patrick Tayfun STÜWE 2000 GER CSV Berlin 00:37,21 187
11. Alexander MÜLLER 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:37,29 185
12. Bastiaan KOCH 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:37,72 179
13. Benjamin SINNIG 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:38,00 175
14. Riccardo BAUME 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:38,05 174
15. Malte SCHÖNBERG 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:38,64 167
16. Ben FREDRICH 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:38,83 164
17. Maximilian GRABERT 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:38,92 163
18. Chris PAJONZECK 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:39,35 158
19. Malte BRAUNSCHWEIG 2000 GER BSV Medizin Marzahn 00:39,55 155
20. Kevin KRÜGER 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:40,63 143
21. Jan Niklas KALISCH 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:41,63 133
22. Szymon SZAJNICKI 2000 POL UKS Shark Rudna 00:43,49 117
Disqualifikation
Marcel SNITKO 2000 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 10:54 Uhr *
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Nicht am Start
Leandro RODRIGUEZ-WEBER 2000 GER SC Eintracht Berlin *
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:43,00
1. Kirill STOLYASCHUK 1998 GER SG MO GO NO Leipzig 00:29,65 369
2. Jan-Luigi ANDREOSE 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:29,70 367
3. Jakub KSIAZEK 1998 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 00:29,79 364
4. Sören CORDES 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:30,00 356
5. Steven AU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:30,29 346
6. Daniel SOS 1998 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:30,33 345
7. Ramon KLENZ 1998 GER SSV Leutzsch 00:30,49 339
8. Wiktor KOPACKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:30,66 334
9. Torge Alexander SELLE 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:30,73 332
10. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 00:30,77 330
11. Milton LAURITSEN 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,82 329
12. Mats CRISP 1998 GBR Harrogate District SC 00:30,87 327
13. Jan BRZESKI 1998 POL UKS Ostrobramska 00:30,99 323
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 85
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:43,00
14. Christian SCHNEIDERHEINZE 1998 GER Post SV Leipzig 00:31,18 317
15. Cenk ÖZEL 1998 GER SG Schöneberg Berlin 00:31,50 308
16. Max JAKOBSCHE 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:31,62 304
17. Sebastian GROHMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:31,66 303
18. Patryk JABLONSKI 1998 POL MKS Ros Pisz 00:31,68 303
19. Philipp RUDOLPH 1998 GER 1. Dresdner SG 00:31,70 302
20. Angus LISTER 1999 GBR Harrogate District SC 00:31,82 299
21. Karim FOUAD 1998 GER Post SV Leipzig 00:31,98 294
22. Piotr KOZERA 1998 POL MKS Wodnik Radom 00:32,04 292
23. Fryderyk VOLPONI 1999 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:32,10 291
24. Pascal ELLMANN 1998 GER SC DHfK Leipzig 00:32,13 290
25. Julian DUDEK 1999 POL UKS NAWA Skierniewice 00:32,38 283
26. Krzysztof GLOGOWSKI 1998 POL MKS Wodnik Radom 00:32,43 282
27. Maurice HAGE 1998 GER TSV RW Niebüll 00:32,44 282
28. Jared BÖHMERT 1998 GER Potsdamer SV 00:32,47 281
29. Florian JOHN 1998 GER 1. Dresdner SG 00:32,54 279
30. Max HILDEBRANDT 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:32,56 279
31. Michal DEBSKI 1998 POL UKS NAWA Skierniewice 00:32,68 276
32. Nico RUDOLPH 1998 GER Post SV Leipzig 00:32,78 273
33. Szymon WAWRYCA 1998 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:32,83 272
34. Damian LEWANDOWSKI 1998 POL UKS NAWA Skierniewice 00:33,11 265
34. Karol WIERTELAK 1998 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:33,11 265
36. Sven TEUPKE 1998 GER SV Neptun Kiel 00:33,14 264
37. Szon TOMKIEWICZ 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:33,23 262
38. Mateusz GWOZDZ 1998 POL H2O Jastrzebie 00:33,28 261
39. Jan ZACZEK 1998 POL UKS Ostrobramska 00:33,32 260
40. Jacob MBONG 1998 GER TSV Schleswig 00:33,45 257
41. Alexander LAVUT 1998 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,56 254
42. Dennis KRUSCHINSKI 1998 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,75 250
43. Daniel KERTES 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 00:33,93 246
44. Leon BOTTKE 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:34,12 242
45. Matthias NÜRNBERG 1999 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:34,19 241
46. Philipp DIETZEL 1999 GER SC DHfK Leipzig 00:34,49 234
47. Kamil GORECKI 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:34,52 234
48. Dominik KOWALSKI 1998 POL UKS Ostrobramska 00:34,64 231
49. Bartosz OGNIK 1999 POL UKS Ostrobramska 00:34,90 226
50. Yan-Eric WEISER 1998 GER Potsdamer SV 00:34,95 225
51. Eric FRIESE 1999 GER Potsdamer SV 00:34,96 225
52. Giliano Marzeo ZÖLLNER 1998 GER Potsdamer SV 00:35,01 224
53. Rafal KULISIEWICZ 1999 POL UKS 307 Warszawa 00:35,32 218
53. Franz Niklas POLCHOW 1999 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:35,32 218
55. Florian DOLECKI 1999 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:35,35 218
56. Eric LEMME 1999 GER SG Einheit Rathenow 00:35,36 217
57. Dennis SLAVIK 1999 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:35,39 217
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 86
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:43,00
58. Sören KRUPPA 1999 GER BSC Robben 00:35,52 215
59. Filip BOGACKI 1998 POL Rybnicki MKS 00:35,69 211
60. Kamil SZUKAJLO 1999 POL UKS 307 Warszawa 00:35,86 208
61. Niclas BUDEK 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:36,10 204
62. Vsevolod KARAEV 1998 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:36,14 204
63. Hubert NOWAK 1998 POL UKS Ostrobramska 00:36,37 200
64. Maks SOCHA 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:36,44 199
65. Jesse ELLINGER 1998 GER TSV Schleswig 00:36,56 197
66. Florian HANICH 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:36,65 195
67. Finn MOHAUPT 1999 GER TuS Bad Rothenfelde 00:36,92 191
68. Vincent WINKELMANN 1998 GER TSV Schleswig 00:37,09 188
69. Steven GLAESER 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:37,15 187
70. Tymoteusz TOMKIEWICZ 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:37,53 182
71. Niclas STRÖH 1999 GER TSV Schleswig 00:37,59 181
72. Vincent RADACH 1999 GER SV Neptun Kiel 00:38,35 170
73. Loris KAMINSKI 1999 GER OSC Bremerhaven 00:38,46 169
74. Simon LENZ 1998 GER OSC Bremerhaven 00:40,58 144
75. Kuba RZEPCZYNSKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:44,10 112 *
Nicht am Start
Hannes KUSCHMANN 1998 GER SG Einheit Rathenow *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:32,00
1. Janis SALTANS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:25,58 575
2. Viktor KERTES 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:25,96 550
3. Maciej JURA 1996 POL UKS Ostrobramska 00:26,43 521
4. Piotr LUDWICZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 00:26,64 509
5. Efrem GHIRMAI 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:26,68 507
6. Bartlomiej TACZANSKI 1996 POL UKS Shark Rudna 00:26,95 492
7. Ritvars ZELTINS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:26,98 490
8. Pontus WALLIN 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,35 471
9. Alexander BURMESTER 1996 GER SG Lübeck 00:27,50 463
10. Toni WAGNER 1996 GER SC Plauen 06 00:27,58 459
11. Rokas TERESAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 00:28,12 433
12. Leif HELBIG 1996 GER TSV Schleswig 00:28,24 427
13. Thomas ROHMBERGER 1997 GER SV Zwickau 04 00:28,25 427
14. Andrzej RUBASZKIEWICZ 1996 POL UKS 307 Warszawa 00:28,32 424
15. Pijus MACKEVICIUS 1996 LTU Swimming School Kaunas 00:28,37 422
16. Marcel JUNGMICHEL 1996 GER SV Handwerk Leipzig 00:28,38 421
17. Maximilian SCHULZ 1997 GER 1. Dresdner SG 00:28,39 421
18. Sander SIVERTSEN 1996 NOR Vestkantsvommerne 00:28,46 418
19. Nicolai MARON 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:28,53 414
20. Paulius ZAKAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 00:28,61 411
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 87
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:32,00
21. Chris KERBER 1997 GER 1. Dresdner SG 00:28,64 410
22. Lennard JUHRA 1997 GER Dresdner Delphine 00:28,84 401
23. Anton FRANSSON 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:28,85 401
24. Borys SALIK 1997 POL MKP Atol Olesnica 00:28,88 400
25. Toms ALPA-LUKS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:28,95 397
26. Rasmus ERICHSEN 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:29,00 395
27. Erik SOMMER 1996 GER 1. Dresdner SG 00:29,04 393
28. Florian SCHRÖDER 1997 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:29,08 391
29. Otto SCHIPPERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:29,16 388
30. Luca LINSALATA 1997 GER SG Schöneberg Berlin 00:29,18 387
31. Bartosz POSNIAK 1996 POL UKS Ostrobramska 00:29,21 386
32. Michael MÜHLBAUER 1996 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:29,23 385
33. Kasparas JASINSKAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 00:29,40 379
34. Marcus ANDERSSON-ARVIDSSON1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:29,49 375
35. Jeremi ZACZEK 1996 POL UKS Ostrobramska 00:29,54 373
35. Eric VOGT 1997 GER Post SV Leipzig 00:29,54 373
37. Tomasz DURJASZ 1997 POL UKS Ostrobramska 00:29,56 373
38. Nick SEEGERT 1996 GER SV Neptun Kiel 00:29,64 370
39. Sixten KRUPPA 1997 GER BSC Robben 00:29,67 368
39. David OLSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:29,67 368
41. Arne HOFFMANN 1996 GER Flensburger SK von 1930 00:29,77 365
42. Jonas HANSSON 1996 SWE Karlshamns Simklubb 00:29,92 359
43. Sebastian STEHR 1997 GER Post SV Leipzig 00:30,14 351
44. Jakub DUSEK 1997 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:30,26 347
45. Marius PRIETZSCH 1997 GER SV Lok Leipzig-Mitte 00:30,35 344
46. Filip DOLK 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:30,40 342
47. Vegard SVARTVEIT 1996 NOR Arna SLK 00:30,41 342
48. Emil MARON 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:30,45 341
49. Paul WOHLRABE 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:30,49 339
50. David LUDWIG 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:30,68 333
51. Dimitri MAUL 1996 GER CSV Berlin 00:30,71 332
52. Joseph PORTER 1997 GBR Harrogate District SC 00:30,83 328
53. Dennis MYRZAK 1997 GER SG Schöneberg Berlin 00:30,90 326
54. Juozas GERULAITIS 1997 LTU Klaipeda 00:31,02 322
55. Tim Oliver STRELOW 1996 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:31,05 321
56. Tino JACOB 1997 GER 1. Dresdner SG 00:31,14 319
57. Michel NEUMANN 1996 GER SV Neptun Kiel 00:31,18 317
57. Bartosz REGULSKI 1996 POL UKS Ostrobramska 00:31,18 317
59. Max GELSDORF 1997 GER SSV Leutzsch 00:31,25 315
59. Piotr MICHALAK 1996 POL UKS Ostrobramska 00:31,25 315
61. Oliver BELL 1996 GBR Harrogate District SC 00:31,33 313
62. Vincent SCHELLENBERG 1997 GER SSV Leutzsch 00:31,51 308
63. Till KRICKE 1996 GER BSC Robben 00:31,54 307
64. Pascal GÜNTHER 1997 GER Post SV Leipzig 00:31,58 305
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 88
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:32,00
65. Felix POHL 1996 GER SV Neptun Kiel 00:31,62 304
66. Bartlomiej HALAS 1997 POL Rybnicki MKS 00:31,72 301
67. Maximillian MARTIN 1996 GER TSV Schleswig 00:31,82 299
68. Mattias ANDERSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:31,83 298
69. Jean-Lukas BENDER 1997 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:32,10 291 *
69. Filip BIVESAND 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:32,10 291 *
71. Sandijs PETERSONS 1997 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:32,11 291 *
72. Pavel ILJUSENKO 1996 LTU Klaipeda 00:32,36 284 *
73. Matthew LAW 1996 GBR Harrogate District SC 00:32,43 282 *
74. Levs KUDRJAVCEVS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:32,44 282 *
75. Daniel DIAZ 1996 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:32,45 282 *
76. Erik Aarsland GIDSKEHAUG 1997 NOR Bryne Symjeklubb 00:32,47 281 *
77. Emil HELMERSSON 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:32,60 278 *
78. Alexander MATTHES 1997 GER SSV Leutzsch 00:32,62 277 *
79. Ruslanas ARKADIJEVAS 1997 LTU Swimming School Kaunas 00:32,65 276 *
80. Tim BOYWITT 1997 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:32,70 275 *
81. Maximilian WOHAREK 1996 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:32,74 274 *
82. Fabian FECHTNER 1997 GER TSV Schleswig 00:32,77 273 *
82. Josef ISAKSSON 1997 SWE S 71 00:32,77 273 *
84. Lukas KELLER 1997 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:32,94 269 *
85. Lars-Ole FJÖRTOFT 1996 NOR Arna SLK 00:33,37 259 *
86. Michal ROJEK 1996 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:33,47 257 *
87. Steven RUMMERT 1996 GER OSC Bremerhaven 00:33,49 256 *
88. Vladislav SALOV 1996 LTU Klaipeda 00:33,88 247 *
89. Erik HANSTÅL 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:33,90 247 *
90. Dovydas MACKEVICIUS 1997 LTU Klaipeda 00:34,02 244 *
91. Steffen KVAMME 1996 NOR Arna SLK 00:34,96 225 *
92. Lukas BRANDES 1996 GER TSV Schleswig 00:35,06 223 *
93. Leon SCHARKOWSKI 1997 GER SV Neptun Kiel 00:35,27 219 *
94. Aram MANUKYAN 1996 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:35,50 215 *
95. Erik HYSTAD 1997 NOR Stord IL 00:36,95 191 *
96. Aimeric MALTER 1997 GER OSC Bremerhaven 00:37,21 187 *
97. Vinzent KOCH 1996 GER SG Berliner Wasserratten 00:38,63 167 *
98. Yannick HIRSE 1996 GER SG Berliner Wasserratten 00:40,11 149 *
99. Lennart HAPPACH 1997 GER OSC Bremerhaven 00:42,21 128 *
Nicht am Start
Jonathan JURASCHEK 1996 GER CSV Berlin *
Christian SCHMIDT 1997 GER SC Chemnitz von 1892 *
Matt-Erik LÖGOW 1997 GER 1. Dresdner SG *
Janko GOLCOW 1996 GER NSSV Delphin Neubrandenburg *
Lars-Kevin KLÜVER 1996 GER TSV RW Niebüll *
Maxim DAVYDYTCHEV 1997 GER STV Limbach-Oberfrohna *
Andrius PCALINAS 1996 LTU Swimming School Kaunas *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 89
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:28,00
1. Markus VINDENES 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:25,43 585
2. Kent SAMPSON 1994 GBR Harrogate District SC 00:25,49 581
3. Sebastian PALM 1994 GER SV Neptun Kiel 00:25,60 574
4. Henrik RASMUSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:25,72 566
5. Niklas FRIEDERICI 1995 LIE Schwimmclub Unterland 00:25,76 563
6. Mateusz ANDRZEJCZAK 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:25,88 555
7. Steven STÖBER 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:25,91 554
8. Tim SEIFERT 1995 GER SV Zwickau 04 00:26,01 547
9. Aleksandar MILETIC 1994 GER SG Osnabrück 00:26,02 547
10. Lennart QUEISS 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:26,03 546
11. Gregor SPÖRLEIN 1995 GER SG Bamberg 00:26,05 545
12. Robert SIKATZKI 1995 GER SSG Leipzig 00:26,06 544
13. Nathaniel HULL 1994 GER SG Steglitz-Berlin 00:26,22 534
14. Oliver SCHORR 1994 GER SG Bamberg 00:26,34 527
15. Julien HENX 1995 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:26,36 526
16. Christian BROX 1995 GER SSG Leipzig 00:26,38 524
17. Jens BARKENTIN 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:26,57 513
18. Edward SCHROEDER 1994 CAN CNPPO Montreal 00:26,58 513
19. Tobias ZEISLER 1994 GER SG Schöneberg Berlin 00:26,65 509
20. Lukas PRANCKEVICIUS 1995 LTU Swimming School Kaunas 00:26,67 507
21. Magnus B. PEDERSEN 1994 DEN AGF Swimteam 00:26,72 505
22. Pascal STAMMER 1994 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:26,78 501
23. Nathan HALE 1995 GBR Harrogate District SC 00:26,84 498
24. Joshua SCHULZ 1994 GER SG Schöneberg Berlin 00:26,94 492
25. Jordan FOSTER 1995 GBR Harrogate District SC 00:27,00 489
26. Benedikt NIPROSCHKE 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:27,03 487
27. Kasper MØLLER 1994 DEN AGF Swimteam 00:27,13 482
28. Marcel Yunus STÜWE 1995 GER CSV Berlin 00:27,18 479
28. Frederik A. MARIEGAARD 1994 DEN Swim Team Tastrup 00:27,18 479
30. Bartlomiej MUSIAL 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:27,22 477
31. Patrick BENETH-LOPEZ 1995 GER SSV Leutzsch 00:27,25 476
32. Jakub KOMISARUK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:27,46 465
33. Linus DAVIDSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,50 463
33. Gergo SZAUTER 1994 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:27,50 463
35. Tom HARTMANN 1995 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:27,52 462
36. Fabian KURZMANN 1994 GER SG Schöneberg Berlin 00:27,60 458
37. Alexander JOHANSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,65 455
38. Michael SCHILLING 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:27,68 454
39. Martynas GECEVICIUS 1994 LTU Swimming School Kaunas 00:27,69 453
40. Henrik WATHNE 1994 NOR Baerumsvommerne 00:27,70 453
41. Marcin LOWICKI 1995 POL UKS NAWA Skierniewice 00:27,83 447
42. Denis BAZINOV 1995 LTU Klaipeda 00:27,85 446
43. Yannick LINDENBERG 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:27,88 444
44. Erik COLLINS 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:27,91 443
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 90
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:28,00
45. Oscar PIHL 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,93 442
46. Tom DAVIDSON 1994 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:27,94 441
47. Vebjorn AASHEIM 1995 NOR Vestkantsvommerne 00:28,06 436 *
48. Philipp LIETZ 1995 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:28,27 426 *
49. Alexander FRICKE 1994 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:28,31 424 *
50. Victor KLÜGEL 1995 SWE S 71 00:28,34 423 *
51. Erik ÖJSTEDT 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:28,35 422 *
52. Pontus JÖRGENSEN 1994 SWE Ängelholms Simsällskap 00:28,43 419 *
53. Igor NOWAK 1995 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 00:28,76 405 *
54. Nikita KORSAKOV 1994 LTU Klaipeda 00:28,83 402 *
55. Simon LANDT 1995 GER Rendsburger TSV 00:28,88 400 *
56. Andreas REINERTSEN 1995 NOR Vestkantsvommerne 00:28,92 398 *
57. Hauke SCHAACK 1994 GER TSV Klausdorf 00:28,93 397 *
58. Gabriel RYDÉN 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:29,09 391 *
59. Anton FABERLING 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:29,21 386 *
59. Denniz SABO 1995 SWE Karlshamns Simklubb 00:29,21 386 *
61. Haroldas CIJUNSKAS 1995 LTU Klaipeda 00:29,31 382 *
62. Niklas AMBROSY 1995 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:29,34 381 *
63. Jim STEINSLAND 1995 NOR IL Solid 00:29,52 374 *
64. Kevin STEFFEN 1995 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:29,53 374 *
65. Johan NILSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:29,72 367 *
66. Max ÅFELDT 1995 SWE S 71 00:29,77 365 *
67. Marcello- Ramòn RÖHRS 1995 GER OSC Bremerhaven 00:29,97 357 *
68. Felix LÅNGBERG 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:30,07 354 *
69. Tobias MANTE 1995 GER OSC Bremerhaven 00:31,56 306 *
70. Marius SÄBÖ 1994 NOR Arna SLK 00:31,96 295 *
71. Christian LENZ 1994 GER OSC Bremerhaven 00:31,97 294 *
72. Mike WICHMANN 1994 GER TSV Klausdorf 00:32,18 289 *
Nicht am Start
Tim GÖRANSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap *
Thomas WARREN 1994 GBR Harrogate District SC *
Bogdan FODOR 1995 ROM Bucharest Sport Club *
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 00:28,00
1. Sverre NAESS 1992 NOR Sarpsborg IL Swim Team 00:24,24 676
2. Pavels GRIBOVSKIS 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:24,37 665
3. Daniel SKAANING 1993 DEN Swim Team Tastrup 00:24,41 662
3. Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:24,41 662
5. Pawel WERNER 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:24,74 636
6. Bartlomiej BOGULSKI 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:24,79 632
7. Arne KLAWUNDE 1992 GER SG Schöneberg Berlin 00:24,86 627
8. Jonas HOLMSTRÖM 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:25,54 578
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 91
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 00:28,00
9. Adrian KLUSEK 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:25,63 572
10. Marius LUKICIOVAS 1993 LTU Klaipeda 00:25,66 570
11. Andreas MYHRBERG 1993 SWE S 71 00:25,76 563
12. Jonathan JOHANSEN 1992 SWE Helsingborg Simsällskap 00:25,81 560
13. Adam KAVRIK 1992 CZE Sport Swimmg Club Kolin 00:25,84 558
14. Leo ENDRES 1993 GER SG Bamberg 00:25,86 557
15. Jan DÜERKOP 1992 GER SG Bamberg 00:25,90 554
16. Alexander SCHÜSSLER 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:25,94 552
16. Arunas BEDZINSKAS 1992 LTU Swimming School Kaunas 00:25,94 552
18. Teo ROSLUND 1993 SWE S 71 00:25,95 551
19. Julian SOBON 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:25,96 550
20. Rodje SANDER 1993 NOR Haugesund SK 00:25,97 550
21. Matias MADSSEN 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:26,02 547
22. Philip MOROLZ 1993 AUT SV Volksbank Spittal 00:26,08 543
23. Leif-Henning KLÜVER 1993 GER TSV RW Niebüll 00:26,15 538
24. Kamil FRONIA 1992 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:26,16 538
25. Aleksander SIRE 1993 NOR Modum Svommeklubb 00:26,25 532
26. Daniel NGUY 1993 GER SG Berliner Wasserratten 00:26,31 529
27. Christoph MEYER 1992 GER SG Bamberg 00:26,36 526
28. Eirik Standal THORESEN 1993 NOR Asker SK 00:26,46 520
29. Florian ACER 1993 GER SG Steglitz-Berlin 00:26,49 518
30. Egon ROSANSKI 1992 GER VfR Schleswig 00:26,54 515
31. Patryk TOKARSKI 1992 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:26,60 512
31. Henri THIRION 1992 GER SG Lübeck 00:26,60 512
33. Juri GROMYKO 1993 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:26,61 511
34. Richard HANSSON 1992 SWE Helsingborg Simsällskap 00:26,69 506
35. Nikita METLIONKOV 1993 LTU Klaipeda 00:26,70 506
36. Vebjorn ANFINNSEN 1992 NOR NTG Tromso 00:26,76 502
37. Rasmus KOCH 1992 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:26,78 501
38. Edgar HOPFAUF 1993 GER SG Osnabrück 00:26,81 500
39. Alexander SJÖBERG 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 00:26,89 495
40. Christopher DALBY 1993 GBR Harrogate District SC 00:26,92 493
41. Torbjorn BIRKELAND 1993 NOR Haugesund SK 00:26,93 493
42. Kristupas STRASUNSKAS 1993 LTU Klaipeda 00:27,22 477
43. Jesper GEMKE 1993 DEN AGF Swimteam 00:27,24 476
44. Simon PLATO 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,34 471
45. Christoph MEIER 1993 LIE Schwimmclub Unterland 00:27,49 463
46. Sondre KALLHOVD 1993 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:27,54 461
47. Anton B. PEDERSEN 1993 DEN AGF Swimteam 00:27,57 459
48. Christian QUANDT 1993 GER SV Neptun Kiel 00:27,60 458
49. Andreas BERGMAN 1993 NOR Asker SK 00:27,73 451
50. Kristian KRAMER 1993 GER VfR Schleswig 00:27,74 451
51. Adrian HANITSCH 1993 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:27,90 443
52. Erik FRITZ 1992 SWE Ängelholms Simsällskap 00:27,93 442
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 92
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 00:28,00
52. Kristofer GUSTAFSSON 1993 SWE S 71 00:27,93 442
54. Aksel OVERN 1993 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:28,04 437 *
55. Frank ERDMANN 1992 GER TSV RW Niebüll 00:28,08 435 *
56. Tim GRIMMER 1993 GER Siemensstadt Berlin 00:28,48 417 *
57. Karl Inge SVENDSEN 1993 NOR NTG Tromso 00:28,52 415 *
58. Khaled DAROUICHE 1993 SWE Karlshamns Simklubb 00:29,38 379 *
59. Lasse BAHNSEN 1992 GER Flensburger SK von 1930 00:29,66 369 *
Nicht am Start
Markus STUMPF 1993 GER SSC Berlin-Reinickendorf *
Thomas TUCKER 1992 GER VfR Schleswig *
Marc ZILLER 1993 GER SG Schöneberg Berlin *
Bastian SCHORR 1992 GER SG Bamberg *
Tommaso ROMANI 1992 ITA Italian Swimming Federation *
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 00:28,00
1. Lucio SPADARO 1991 ITA A.S.D. Sporting Club Flegreo 00:22,92 800
2. Andrea ROLLA 1983 ITA Ispra Swim Planet 00:22,96 796
3. Konrad CZERNIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 00:22,99 793
4. Lukasz GASTOR 1986 POL Polish Swimming Federation 00:23,11 780
5. Martin SPITZER 1985 AUT USC Graz 00:23,38 754
6. Filip WYPYCH 1991 POL MKS Trojka Lodz 00:23,69 724
7. Chris WALKER-HEBBORN 1990 GBR Team Bath ITC 00:23,90 705
8. Mateusz SLAWINSKI 1986 POL Polish Swimming Federation 00:24,18 681
9. Eduard ALBONI 1989 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:24,47 657
10. Marcin BABUCHOWSKI 1984 POL Polish Swimming Federation 00:24,54 652
11. Robert WILK 1986 POL AZS AWF Katowice 00:24,57 649
12. Fabian TRÖLENBERG 1989 GER SG Steglitz-Berlin 00:24,58 648
13. J.- François SCHNEIDERS 1990 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:24,66 642
14. Johan BENGTSSON 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:24,81 631
15. Christer Koch KVAM 1990 NOR Baerumsvommerne 00:24,94 621
16. Maximilian WOLFF 1991 GER SG Steglitz-Berlin 00:25,24 599
17. Michel ULLRICH 1991 GER SC Chemnitz von 1892 00:25,63 572
18. Rene HEY 1990 GER SSV Leutzsch 00:26,12 540
19. Yannick WITT 1991 GER BSV Friesen 00:26,19 536
20. Marek MROZ 1983 POL AZS AWF Katowice 00:26,56 514
21. Kristoffer SKRIBELAND 1991 NOR Asker SK 00:26,57 513
22. Christoph END 1988 GER Flensburger SK von 1930 00:26,58 513
23. James FAURE 1988 GBR Team Bath ITC 00:26,77 502
24. Alexander TENNER 1986 GER SV Neptun Kiel 00:26,81 500
25. Florian SCHÖN 1990 GER PSV Schwerin 00:26,85 497
26. Ronny STILLER 1989 GER SSV Hoyerswerda 00:27,03 487
27. Markus ROSENKRANZ 1990 GER BSSC Germania 1887 00:27,09 484
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 93
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 19
50m Freistil Männer Vorlauf
Men''s 50m Freestyle Heats
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 00:28,00
28. Marcus ARADSSON 1990 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:27,10 484
29. Tomas SEEMAN 1969 CZE Motolet Prague 00:27,21 478
30. Dennis ZILLMER 1986 GER SG Lübeck 00:27,25 476
31. Kristoffer BREKKE 1991 NOR Vestkantsvommerne 00:27,28 474
32. Marcus PLATO 1991 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,51 462
33. Daniel KUPKA 1989 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:28,95 397 *
34. Marcus OLANDERSSON 1991 SWE S 71 00:29,35 381 *
Nicht am Start
Florian NIESTROY 1991 GER SSC Berlin-Reinickendorf *
Mateusz HAAS 1988 POL WKS Slask Wroclaw *
Kajetan ZALUSKI 1987 POL Korner Zielona Gora *
Jan SMOLINSKI 1990 POL WKS Slask Wroclaw *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 15
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 191
50m Freistil Männer Finale
Men''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1991 und älter
A-Finale
1. Lucio SPADARO 1991 ITA A.S.D. Sporting Club Flegreo 00:22,80 813
2. Konrad CZERNIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 00:22,81 811
3. Andrea ROLLA 1983 ITA Ispra Swim Planet 00:22,95 797
4. Lukasz GASTOR 1986 POL Polish Swimming Federation 00:23,00 792
5. Martin SPITZER 1985 AUT USC Graz 00:23,29 762
6. Chris WALKER-HEBBORN 1990 GBR Team Bath ITC 00:23,55 737
7. Filip WYPYCH 1991 POL MKS Trojka Lodz 00:23,61 732
8. Eduard ALBONI 1989 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:24,32 669
9. Mateusz SLAWINSKI 1986 POL Polish Swimming Federation 00:24,43 660
10. Marcin BABUCHOWSKI 1984 POL Polish Swimming Federation 00:24,70 639
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 14
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 192
50m Freistil Männer Finale
Men''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1992 bis 1993
A-Finale
1. Pavels GRIBOVSKIS 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:24,01 696
2. Daniel SKAANING 1993 DEN Swim Team Tastrup 00:24,19 680
3. Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:24,27 674
4. Pawel WERNER 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:24,36 666
5. Arne KLAWUNDE 1992 GER SG Schöneberg Berlin 00:24,78 633
6. Bartlomiej BOGULSKI 1992 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:24,95 620
7. Jonas HOLMSTRÖM 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:24,99 617
8. Adrian KLUSEK 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:25,18 603
9. Andreas MYHRBERG 1993 SWE S 71 00:25,58 575
10. Marius LUKICIOVAS 1993 LTU Klaipeda 00:25,86 557
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 13
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 193
50m Freistil Männer Finale
Men''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1994 bis 1995
A-Finale
1. Markus VINDENES 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:24,90 624
2. Kent SAMPSON 1994 GBR Harrogate District SC 00:25,13 607
3. Mateusz ANDRZEJCZAK 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:25,37 590
4. Sebastian PALM 1994 GER SV Neptun Kiel 00:25,43 585
5. Henrik RASMUSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:25,46 583
6. Aleksandar MILETIC 1994 GER SG Osnabrück 00:25,48 582
7. Niklas FRIEDERICI 1995 LIE Schwimmclub Unterland 00:25,54 578
8. Steven STÖBER 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:25,79 561
9. Lennart QUEISS 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:26,03 546
10. Tim SEIFERT 1995 GER SV Zwickau 04 00:26,23 533
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 12
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 194
50m Freistil Männer Finale
Men''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1996 bis 1997
A-Finale
1. Janis SALTANS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:24,93 621
2. Viktor KERTES 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:25,80 561
3. Maciej JURA 1996 POL UKS Ostrobramska 00:25,94 552
4. Efrem GHIRMAI 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:26,29 530
5. Piotr LUDWICZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 00:26,38 524
6. Ritvars ZELTINS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:26,68 507
7. Bartlomiej TACZANSKI 1996 POL UKS Shark Rudna 00:26,87 496
8. Toni WAGNER 1996 GER SC Plauen 06 00:27,26 475
9. Alexander BURMESTER 1996 GER SG Lübeck 00:27,29 474
10. Pontus WALLIN 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:27,36 470
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 11
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 195
50m Freistil Männer Finale
Men''s 50m Freestyle Final
Jahrgang 1998 bis 1999
A-Finale
1. Jan-Luigi ANDREOSE 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:29,61 371
2. Jakub KSIAZEK 1998 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 00:29,65 369
3. Torge Alexander SELLE 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:29,81 363
4. Steven AU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:29,82 363
5. Kirill STOLYASCHUK 1998 GER SG MO GO NO Leipzig 00:29,84 362
6. Ramon KLENZ 1998 GER SSV Leutzsch 00:29,86 361
7. Sören CORDES 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:29,98 357
8. Daniel SOS 1998 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:30,08 354
9. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 00:30,64 335
10. Wiktor KOPACKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 00:30,79 330
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 10
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 196
50m Freistil Männer Finale
Men''s 50m Freestyle Final
Weltrekord 00:20,91 Cesar Cielo BRA 18.12.2009 Sao Paulo
Europarekord 00:20,94 Frederick Bousquet FRA 26.04.2009 Montpellier
ISM-Rekord 00:22,37 Rafed El-Masri SG Neukölln ISM 2005
Jahrgang 2000
A-Finale
1. Anton Willi MÜLLER 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:32,36 284
2. Gracjan DOMANSKI 2000 POL UKS Baltyk Kolobrzeg 00:32,41 283
3. Kai LEHMANN 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:33,13 265
4. Robin SCHNEIDER 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:34,17 241
5. Dominique RENNÉ 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:35,02 224
6. Markus ENGERT 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:35,09 223
7. Yannick NEUE 2000 GER OSC Bremerhaven 00:35,37 217
8. Moritz MAUER 2000 GER OSC Bremerhaven 00:35,98 206
9. Martin EHMANN 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:36,19 203
10. Patrick Tayfun STÜWE 2000 GER CSV Berlin 00:37,33 185
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 94
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 01:50,00
1. Petra FODOR 2000 HUN Ferencvarosi Torna Club 01:31,37 237
00:43,20 01:31,37
2. Michelle THIELE 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:34,21 216
00:41,85 01:34,21
3. Laura Frederike SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 01:35,66 207
00:38,86 01:35,66
4. Chaya Siobhan GRÄSER 2000 GER Potsdamer SV 01:39,02 186
00:45,29 01:39,02
5. Anna BERENT 2000 POL UKS 307 Warszawa 01:39,70 183
00:46,37 01:39,70
6. Michelle-Chantal BÜSING 2000 GER OSC Bremerhaven 01:53,17 125 *
00:51,43 01:53,17
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:43,00
1. Aida JURINOVICS 1998 HUN ANK Uszoklub Pecs 01:11,18 503
00:33,33 01:11,18
2. Marta GORECKA 1998 POL UKS 307 Warszawa 01:14,98 430
00:34,73 01:14,98
3. Katharina ARLT 1998 GER Hainsberger SV 01:15,39 423
00:35,72 01:15,39
4. Alena SCHMIEDEL 1998 GER SC Chemnitz von 1892 01:16,42 406
00:34,41 01:16,42
5. Diana LAVIC 1998 ROM Bucharest Sport Club 01:16,85 399
00:34,79 01:16,85
6. Katja RÜBLING 1998 GER 1. Dresdner SG 01:18,00 382
00:34,39 01:18,00
7. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 01:18,19 379
00:37,23 01:18,19
8. Eva KÖCKRITZ 1998 GER 1. Dresdner SG 01:19,23 364
00:36,93 01:19,23
9. Matilda WEILER 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 01:19,75 357
00:36,54 01:19,75
10. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 01:21,32 337
00:35,17 01:21,32
11. Enya LEGENDI 1998 LIE Schwimmclub Unterland 01:21,70 332
00:37,90 01:21,70
12. Isabell LUDE 1999 GER SV Automation 01:22,27 325
00:35,42 01:22,27
13. Valentina LAZAROV 1998 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 01:22,29 325
00:37,85 01:22,29
14. Janina ARNDT 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:22,79 319
00:37,38 01:22,79
15. Annalena HAMEL 1999 GER Post SV Leipzig 01:22,87 318
00:37,61 01:22,87
16. Tanja JOHNE 1998 GER Post SV Leipzig 01:23,49 311
00:38,97 01:23,49
17. Kim LOSENSKY 1998 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 01:24,09 305
00:37,21 01:24,09
18. Vanessa SCHUMANN 1998 GER Post SV Leipzig 01:25,02 295
00:38,20 01:25,02
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 95
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:43,00
19. Beatrice KRAUSE 1998 GER Dresdner Delphine 01:25,24 292
00:36,57 01:25,24
20. Beatrice AHRENS 1999 GER SV Neptun Kiel 01:25,81 287
00:38,18 01:25,81
21. Charlotte OSMERS 1999 GER SV Handwerk Leipzig 01:26,21 283
00:38,21 01:26,21
22. Sophie NIEMANN 1998 GER SV Handwerk Leipzig 01:26,26 282
00:36,95 01:26,26
23. Lydia KUMMICH 1999 GER Post SV Leipzig 01:26,53 280
00:39,06 01:26,53
24. Laura MATEI 1999 GER Post SV Leipzig 01:28,00 266
00:39,67 01:28,00
25. Jessica CHEN 1998 SWE S 71 01:29,82 250
00:42,44 01:29,82
26. Fanny BRINK 1998 SWE S 71 01:33,82 219
00:43,06 01:33,82
27. Yasmine HEYROTH 1998 GER Potsdamer SV 01:35,26 209
00:45,30 01:35,26
28. Melina NISSEN 1999 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:39,64 183
00:44,15 01:39,64
29. Sascia Angelique UHLITZSCH 1999 GER SC Eintracht Berlin 01:43,07 165 *
00:44,11 01:43,07
30. Carolin RISSEL 1999 GER Potsdamer SV 01:44,23 160 *
00:46,87 01:44,23
Disqualifikation
Kyra BOXBERGER 1998 GER OSC Bremerhaven 11:25 Uhr *
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
Nicht am Start
Josi EBERSBACH 1998 GER Post SV Leipzig *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:35,00
1. Louise HANSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:05,89 634
00:30,36 01:05,89
2. Joanna SZCZEPANIK 1996 POL KS Wodnik Srem 01:07,00 603
00:31,49 01:07,00
3. Zsanett ENYEDI 1996 HUN Ferencvarosi Torna Club 01:07,38 593
00:31,88 01:07,38
4. Ioana ZARNOIANU 1996 ROM Bucharest Sport Club 01:07,98 577
00:31,79 01:07,98
5. Clara Blohm CLEMMENSEN 1996 DEN Albertslund IF 01:08,05 575
00:31,61 01:08,05
6. Cosima KLEINE 1997 GER Charlottenburger DSV Nixe 01:08,62 561
00:32,52 01:08,62
7. Alina HENNL 1996 GER TSG Kleinostheim 01:08,92 554
00:31,60 01:08,92
8. Cassandra TRAN 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:09,18 547
00:31,49 01:09,18
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 96
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:35,00
9. Julia SCHNORRBUSCH 1996 GER 1. Dresdner SG 01:09,52 539
00:31,99 01:09,52
10. Olivia ZACHARIAS 1996 GER Post SV Leipzig 01:10,41 519
00:33,29 01:10,41
11. Annika MORGENSTERN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:10,69 513
00:33,11 01:10,69
12. Carmen SCHULTZE-BERNDT 1996 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:10,80 511
00:32,96 01:10,80
13. Lina ROSVALL 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 01:10,95 507
00:33,04 01:10,95
14. Ellen WHITE 1996 GBR Harrogate District SC 01:11,18 503
00:33,27 01:11,18
15. Michelle STAMM 1996 GER SV Automation 01:13,43 458
00:32,82 01:13,43
16. Magdalena SPROSKA 1997 POL MKS Zryw Opole 01:13,69 453
00:34,20 01:13,69
17. Vanessa SPANGENBERG 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:14,31 442
00:33,59 01:14,31
18. Izabella DYMON 1996 POL MKS Wodnik Radom 01:14,34 441
00:32,75 01:14,34
19. Celina KIND 1996 LIE Schwimmclub Unterland 01:14,70 435
00:34,78 01:14,70
20. Ulrike KRZYZANIAK 1997 GER SSV Leutzsch 01:15,69 418
00:34,27 01:15,69
21. Mirja BOHLEN 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:17,74 386
00:35,34 01:17,74
22. Michelle Annett RIEGLER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:17,78 385
00:35,52 01:17,78
23. Selen SAVAS 1997 GER SG Schöneberg Berlin 01:18,24 378
00:35,50 01:18,24
24. Karen FECHNER 1997 GER BSV Friesen 01:18,53 374
00:36,38 01:18,53
25. Elisabeth SITTNER 1997 GER Dresdner SC 1898 01:18,83 370
00:36,36 01:18,83
26. Vanessa MARTENS 1996 GER SG Lübeck 01:19,32 363
00:35,22 01:19,32
27. Lindsay SPANGENBERG 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:19,80 357
00:36,15 01:19,80
28. Tiffany PANZER 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:20,03 353
00:35,27 01:20,03
29. Katharina VOS 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:20,21 351
00:35,49 01:20,21
30. Michelle Maria SIEBERT 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:20,54 347
00:36,49 01:20,54
31. Lena LIPPERT 1997 GER SSV Leutzsch 01:21,01 341
00:36,24 01:21,01
32. Cecilia LAURSEN 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:22,34 324
00:37,01 01:22,34
33. Anne SAMPER 1997 GER SV Fortschritt Pirna 01:22,93 318
00:37,11 01:22,93
34. Julie OXENVAD 1997 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:24,91 296
00:39,07 01:24,91
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 97
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:35,00
35. Jasmin BORNKESSEL 1997 GER HSG TH Leipzig 01:28,75 259
00:39,14 01:28,75
36. Emilia ERNSTSSON 1996 SWE S 71 01:28,98 257
00:41,43 01:28,98
37. Hannah MCCORRY 1997 GBR Harrogate District SC 01:29,38 254
00:42,20 01:29,38
38. Agata MARCINKIEWICZ 1997 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 01:29,66 251
00:40,04 01:29,66
39. Malgorzata BERENT 1997 POL UKS 307 Warszawa 01:31,93 233
00:40,32 01:31,93
40. Tove Persson BIVALL 1997 SWE S 71 01:33,52 221
00:43,38 01:33,52
Disqualifikation
Sia STREICHER 1996 GER SG Schöneberg Berlin 11:35 Uhr *
Kraularmzüge nach der Wende.
Nicht am Start
Wienke SCHIRMER 1997 GER SC Charlottenburg *
Liv NEBELO 1997 GER SC Chemnitz von 1892 *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:22,00
1. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 01:04,02 691
00:29,95 01:04,02
2. Alina-Noreen LINNEWEBER 1994 GER Maxi Swim-Team Hamm 01:04,27 683
00:29,81 01:04,27
3. Sarah ROLKO 1994 LUX Féd. Luxembourg de Natation 01:05,32 650
00:30,23 01:05,32
4. Adel RITTGASSZER 1994 HUN Bajai Spartacus VSC 01:06,15 626
00:30,64 01:06,15
5. Emilie N. LOVBERG 1995 NOR Baerumsvommerne 01:07,19 598
00:31,57 01:07,19
6. Krisztina TOTH 1994 HUN Ferencvarosi Torna Club 01:07,80 582
00:31,61 01:07,80
7. Nancy SCHUCHHARDT 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:08,33 568
00:31,71 01:08,33
8. Rachelle VISSER 1995 NED AZ & PC 01:09,42 542
00:32,69 01:09,42
9. Julia RÖDER 1994 GER SG Berliner Wasserratten 01:09,46 541
00:32,12 01:09,46
10. Julia LINKA 1994 GER SV Neptun Kiel 01:09,65 536
00:32,05 01:09,65
11. Marie PIETRUSCHKA 1995 GER SSG Leipzig 01:09,87 531
00:32,58 01:09,87
12. Laura REVFY 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 01:10,19 524
00:32,58 01:10,19
13. Alisa FATUM 1995 GER SSV Leutzsch 01:10,89 509
00:33,59 01:10,89
14. Mariana BUZATU 1995 ROM Bucharest Sport Club 01:11,41 498
00:33,65 01:11,41
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 98
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:22,00
15. Solvej MATHIASEN 1994 DEN AGF Swimteam 01:11,49 496
00:32,87 01:11,49
16. Virag HIVES 1995 HUN Ferencvarosi Torna Club 01:11,59 494
00:33,20 01:11,59
17. Verena WEDER 1995 GER SSG Leipzig 01:11,74 491
00:33,04 01:11,74
18. Katharina EGGER 1995 AUT SV Volksbank Spittal 01:11,88 488
00:32,70 01:11,88
19. Linnea OLAUSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:11,99 486
00:33,60 01:11,99
20. Julia BEGER 1994 GER SSV Leutzsch 01:12,04 485
00:32,30 01:12,04
21. Marte K. BOLSTAD 1995 NOR Asker SK 01:12,32 479
00:33,69 01:12,32
22. Emma NILSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:12,34 479
00:33,19 01:12,34
23. Ulrike BÜTTNER 1995 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:12,94 467
00:32,63 01:12,94
24. Emma JANSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:12,97 466
00:33,17 01:12,97
25. Paulina KOLASINSKA 1994 POL AZS AWF Wroclaw 01:13,02 465
00:33,67 01:13,02
26. Natalia SALLOUM 1995 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:13,30 460
00:33,22 01:13,30
27. Mette Mellbye LARSEN 1995 NOR Asker SK 01:13,68 453
00:34,08 01:13,68
28. Martina LOMNITZ 1995 SWE Karlshamns Simklubb 01:13,76 452
00:34,87 01:13,76
29. Maria PEDERSEN 1995 DEN AGF Swimteam 01:13,89 449
00:34,26 01:13,89
30. Josefine BIVESAND 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:14,28 442
00:34,42 01:14,28
31. Sina MÖLLER 1995 GER Flensburger SK von 1930 01:14,39 440
00:34,55 01:14,39
32. Elin HEMBY 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:14,92 431
00:34,78 01:14,92
33. Bianka KEMENY 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 01:14,97 430
00:35,07 01:14,97
34. Laura GOSCH 1995 GER TSV Schleswig 01:14,98 430
00:33,95 01:14,98
35. Anna KLINGER 1994 POL MKS Piranie Lubin 01:15,23 426
00:34,41 01:15,23
36. Hannah FLUNKERT 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:15,39 423
00:33,44 01:15,39
37. Julia EKEROTH 1994 SWE S 71 01:15,74 417
00:34,53 01:15,74
38. Pia KOHN 1994 GER SG Lübeck 01:17,21 394
00:34,68 01:17,21
39. Sara MOGENSEN 1995 DEN AGF Swimteam 01:17,55 388
00:35,19 01:17,55
40. Sofie SJÖBERG 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:17,56 388
00:35,08 01:17,56
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 99
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:22,00
41. Marte HAUKELAND 1994 NOR Arna SLK 01:17,67 387
00:35,23 01:17,67
42. Alexandra ROMAN 1995 GER SG Schöneberg Berlin 01:18,05 381
00:36,14 01:18,05
43. Carolin MURAWSKI 1994 GER SG Lübeck 01:18,18 379
00:34,93 01:18,18
44. Anna Maria ROTERMUND 1995 GER SV Neptun Kiel 01:18,62 373
00:33,40 01:18,62
45. Lisza HOHLOCH 1995 GER PSV Schwerin 01:19,45 361
00:35,75 01:19,45
46. Julia STIER 1995 GER SG Lübeck 01:20,72 344
00:36,48 01:20,72
47. Kira ELBE 1995 GER SSC Berlin-Reinickendorf 01:20,73 344
00:35,91 01:20,73
48. Saskia SCHREIBER 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:22,40 324 *
00:36,72 01:22,40
49. Jennifer WLOKA 1995 GER TSV Klausdorf 01:22,49 323 *
00:35,64 01:22,49
50. Amalie HENRIKSEN 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:25,99 285 *
00:38,77 01:25,99
51. Ida ROSLUND 1995 SWE S 71 01:32,66 228 *
00:41,59 01:32,66
52. Jukjin CHIU 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:33,69 220 *
00:41,11 01:33,69
Nicht am Start
Alexandra VASSILIEVA 1995 GER SC Charlottenburg *
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 01:18,00
1. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 01:00,10 835
00:28,09 01:00,10
2. Jessica DICKONS 1990 GBR Team Bath ITC 01:03,10 722
00:29,76 01:03,10
3. Francesca SEGAT 1983 ITA Italian Swimming Federation 01:03,20 718
00:29,73 01:03,20
4. Hayley TOWNER 1992 GBR Team Bath ITC 01:04,38 679
00:29,57 01:04,38
5. Karina WLOSTOWSKA 1991 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 01:04,66 671
00:30,07 01:04,66
6. Anna DOWGIERT 1990 POL WKS Slask Wroclaw 01:05,44 647
00:29,96 01:05,44
7. Andrea BALASOVA 1976 CZE Plavecky Klub Pandora 01:05,69 640
00:30,67 01:05,69
8. Maria LUNDAHL 1991 SWE S 71 01:06,65 612
00:30,86 01:06,65
9. Saskia GREGOR 1988 GER SV Neptun Kiel 01:07,10 600
00:31,19 01:07,10
10. Janine FINDEISEN 1993 GER SSV Leutzsch 01:07,24 596
00:30,76 01:07,24
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 100
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 01:18,00
11. Brigitta GREGUS 1992 HUN Bajai Spartacus VSC 01:07,65 585
00:31,86 01:07,65
12. Lotte WILMS 1984 NED AZ & PC 01:07,94 578
00:30,75 01:07,94
13. Julia HASSLER 1993 LIE Schwimmclub Unterland 01:08,04 575
00:31,95 01:08,04
14. Hanna JÖRLUND 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:08,57 562
00:32,02 01:08,57
15. Alina STANESCU 1992 ROM Bucharest Sport Club 01:08,96 553
00:32,18 01:08,96
16. Stine VINDENES 1993 NOR Vestkantsvommerne 01:09,04 551
00:32,26 01:09,04
17. Carolin ALTHAUS 1992 GER SV Neptun Kiel 01:09,19 547
00:32,32 01:09,19
18. Katrine CRONE 1992 DEN AGF Swimteam 01:09,20 547
00:32,63 01:09,20
19. Siv FISKE 1992 NOR NTG Tromso 01:10,12 526
00:31,75 01:10,12
20. Elena EGLITIS 1993 GER SG Lübeck 01:10,47 518
00:32,39 01:10,47
21. Katharina IBEN 1991 GER SG Lübeck 01:10,48 518
00:32,44 01:10,48
22. Sonia ALBU 1992 ROM Bucharest Sport Club 01:11,24 501
00:34,01 01:11,24
23. Sofie GJEMMESTADT 1989 NOR Asker SK 01:11,39 498
00:32,13 01:11,39
24. Josefin WEDE 1990 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:11,44 497
00:33,01 01:11,44
24. Nora Kathrine GUTHE 1991 NOR Asker SK 01:11,44 497
00:33,10 01:11,44
26. Elisabeth KRISTIANSEN 1992 NOR Haugesund SK 01:11,52 495
00:32,75 01:11,52
27. Helene Nordmark SKUTERUD 1993 NOR Asker SK 01:11,74 491
00:33,39 01:11,74
28. Julia WIBERG 1992 SWE S 71 01:12,63 473
00:34,13 01:12,63
29. Filippa WALLIN 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 01:12,64 473
00:32,41 01:12,64
30. Luisa Maria BROCK 1992 GER SSV Leutzsch 01:12,90 468
00:34,14 01:12,90
31. Trine PERSEN 1993 NOR NTG Tromso 01:13,35 459
00:34,64 01:13,35
32. Sophia BROBERG SKELTVED 1992 NOR NTG Tromso 01:14,00 447
00:33,36 01:14,00
33. Anna LEHRUM 1993 GER SV Neptun Kiel 01:14,31 442
00:34,49 01:14,31
34. Marie REINERTSEN 1993 NOR Vestkantsvommerne 01:14,34 441
00:34,08 01:14,34
35. Kathrine OGENDAHL 1991 DEN Haderslev Svoemme Klub 01:14,69 435
00:34,39 01:14,69
36. Ingrid WOLD 1993 NOR Narvik SK 01:15,38 423
00:35,14 01:15,38
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 101
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 20
100m Schmetterling Frauen Vorlauf
Women''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 01:18,00
37. Hanh CHAU 1992 SWE S 71 01:15,41 423
00:34,62 01:15,41
38. Kirsty BLACK 1992 GBR Harrogate District SC 01:15,53 421
00:34,84 01:15,53
39. Emma ZANDIHN 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:16,78 400
00:33,64 01:16,78
40. Hanne OTZEN 1993 SWE S 71 01:16,90 398
00:35,45 01:16,90
41. Joy MALMBERG 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:17,33 392
00:34,19 01:17,33
42. Viktoria PETERSSON 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:17,56 388
00:35,45 01:17,56
43. Ayleen SONNEFELD 1992 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:17,71 386
00:34,26 01:17,71
44. Svenja KOOP 1993 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:18,95 368 *
00:34,95 01:18,95
45. Vanja C. BRUNSVIK 1993 NOR Haugesund SK 01:19,24 364 *
00:36,63 01:19,24
46. Matilda NILSSON 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:20,70 345 *
00:36,73 01:20,70
Nicht am Start
Nina SCHNEIDER 1993 GER SV Neptun Kiel *
Josephine WIBERG 1990 SWE S 71 *
Lena SCHADTE 1993 GER SV Neptun Kiel *
Veronica NERI 1992 ITA Ispra Swim Planet *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 3
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 201
100m Schmetterling Frauen Finale
Women''s 100m Butterfly Final
Weltrekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
Europarekord 00:56,06 Sarah Sjoestroem SWE 27.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:59,63 Ingrid Snildal Asker SK ISM2009
ISM-Rekord 00:59,63 Sara Isakovic Slov. Swim. Ass. ISM 2007
Offene Wertung
A-Finale
1. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 01:00,33 826
00:28,24 01:00,33
2. Jessica DICKONS 1990 GBR Team Bath ITC 01:01,43 782
00:28,96 01:01,43
3. Francesca SEGAT 1983 ITA Italian Swimming Federation 01:01,66 773
00:29,06 01:01,66
4. Hayley TOWNER 1992 GBR Team Bath ITC 01:03,28 715
00:29,82 01:03,28
5. Alina-Noreen LINNEWEBER 1994 GER Maxi Swim-Team Hamm 01:04,14 687
00:29,83 01:04,14
6. Andrea BALASOVA 1976 CZE Plavecky Klub Pandora 01:05,04 659
00:30,45 01:05,04
7. Karina WLOSTOWSKA 1991 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 01:05,40 648
00:29,62 01:05,40
8. Anna DOWGIERT 1990 POL WKS Slask Wroclaw 01:05,66 640
00:30,18 01:05,66
9. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 01:06,26 623
00:30,49 01:06,26
10. Adel RITTGASSZER 1994 HUN Bajai Spartacus VSC 01:07,16 598
00:30,94 01:07,16
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 102
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 01:55,00
1. Marcel SNITKO 2000 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 01:26,49 197
00:38,68 01:26,49
2. Gracjan DOMANSKI 2000 POL UKS Baltyk Kolobrzeg 01:30,03 175
00:41,74 01:30,03
3. Robin SCHNEIDER 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:36,45 142
00:41,49 01:36,45
4. Malte SCHÖNBERG 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:38,45 134
00:46,63 01:38,45
5. Markus ENGERT 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:45,75 108
00:44,92 01:45,75
6. Benjamin SINNIG 2000 GER SG Schöneberg Berlin 01:49,51 97
00:47,87 01:49,51
7. Yannick NEUE 2000 GER OSC Bremerhaven 01:51,62 92
00:47,89 01:51,62
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:50,00
1. Jakub KSIAZEK 1998 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 01:13,04 328
00:34,25 01:13,04
2. Marvin SLANSCHEK 1998 LIE Schwimmclub Unterland 01:15,20 301
00:34,91 01:15,20
3. Daniel SOS 1998 HUN Ferencvarosi Torna Club 01:15,34 299
00:34,87 01:15,34
4. Urs-Laurin BLUDAU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:16,42 286
00:34,26 01:16,42
5. Ramon KLENZ 1998 GER SSV Leutzsch 01:16,46 286
00:34,08 01:16,46
6. Jan-Luigi ANDREOSE 1998 POL AZS AWF Wroclaw 01:19,61 253
00:35,49 01:19,61
7. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 01:21,81 233
00:37,10 01:21,81
8. Pascal ELLMANN 1998 GER SC DHfK Leipzig 01:21,87 233
00:37,33 01:21,87
9. Mateusz SORDYL 1999 POL ULKS Victoria Kozy 01:25,46 205
00:38,14 01:25,46
10. Milan SMRCEK 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:25,96 201
00:39,43 01:25,96
11. Karim FOUAD 1998 GER Post SV Leipzig 01:26,23 199
00:37,50 01:26,23
12. Sascha WOLF 1999 GER SV Lok Leipzig-Mitte 01:26,35 198
00:41,47 01:26,35
13. Mateusz BARGLOWSKI 1998 POL MKS Ros Pisz 01:26,56 197
00:37,96 01:26,56
14. Manuel MOORS 1998 GER Potsdamer SV 01:26,92 194
00:38,57 01:26,92
15. Johannes HINTZE 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:27,11 193
00:39,10 01:27,11
16. Maurice HAGE 1998 GER TSV RW Niebüll 01:28,16 186
00:41,31 01:28,16
17. Sebastian BOLENZ 1998 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:28,75 183
00:40,78 01:28,75
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 103
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 01:50,00
18. Kamil GORECKI 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 01:29,60 177
00:41,83 01:29,60
19. Daniel KULISIEWICZ 1999 POL UKS 307 Warszawa 01:30,13 174
00:41,72 01:30,13
20. Matthias NÜRNBERG 1999 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:33,42 157
00:42,41 01:33,42
21. Jakub PAWLAS 1998 POL Rybnicki MKS 01:34,22 153
00:38,49 01:34,22
22. Tim SIEKER 1999 GER SC Eintracht Berlin 01:34,74 150
00:42,58 01:34,74
23. Kamil SZUKAJLO 1999 POL UKS 307 Warszawa 01:39,55 129
00:46,31 01:39,55
24. Vincent RADACH 1999 GER SV Neptun Kiel 01:41,11 123
00:44,68 01:41,11
25. Rafal KULISIEWICZ 1999 POL UKS 307 Warszawa 01:41,95 120
00:46,48 01:41,95
Nicht am Start
Mats CRISP 1998 GBR Harrogate District SC *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:21,00
1. Felix WOHLRABE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:01,69 545
00:28,89 01:01,69
2. Pontus WALLIN 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:04,76 471
00:29,77 01:04,76
3. Tommi WOLST 1996 GER Post SV Leipzig 01:05,26 460
00:30,55 01:05,26
4. Mateusz CHABA 1996 POL UKS Shark Rudna 01:05,37 458
00:29,86 01:05,37
5. Marius SCHÄFFNER 1996 GER SSG Leipzig 01:05,63 452
00:30,24 01:05,63
6. Kacper PERZANKOWSKI 1996 POL UKS NAWA Skierniewice 01:07,34 419
00:30,57 01:07,34
7. Christian STOCKHAMMER 1996 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 01:07,52 415
00:30,99 01:07,52
8. Jakub KOZIOL 1996 POL UKS Shark Rudna 01:08,16 404
00:31,41 01:08,16
9. Sander SIVERTSEN 1996 NOR Vestkantsvommerne 01:08,23 403
00:31,81 01:08,23
10. Anton HÄHNEL 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:08,60 396
00:31,22 01:08,60
11. Maximilian SCHULZ 1997 GER 1. Dresdner SG 01:08,68 395
00:30,76 01:08,68
12. Leif HELBIG 1996 GER TSV Schleswig 01:08,90 391
00:32,47 01:08,90
13. Tim SLANSCHEK 1996 LIE Schwimmclub Unterland 01:09,43 382
00:32,25 01:09,43
14. Paulius ZAKAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 01:10,96 358
00:33,25 01:10,96
15. Clemens ROTHER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:11,62 348
00:33,22 01:11,62
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 104
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:21,00
16. Kamil BUCZKOWSKI 1996 POL UKS Shark Rudna 01:11,83 345
00:32,87 01:11,83
17. Georg BUCHECKER 1996 GER SV Automation 01:11,85 345
00:32,93 01:11,85
18. Marcel JUNGMICHEL 1996 GER SV Handwerk Leipzig 01:12,21 340
00:32,87 01:12,21
19. Fynn MINUTH 1997 GER Berliner Turn- und Sportclub 01:12,47 336
00:33,29 01:12,47
20. Michael MÜHLBAUER 1996 GER STV Limbach-Oberfrohna 01:12,92 330
00:33,98 01:12,92
21. Erik SOMMER 1996 GER 1. Dresdner SG 01:13,32 324
00:33,98 01:13,32
22. Joseph PORTER 1997 GBR Harrogate District SC 01:14,42 310
00:34,87 01:14,42
23. Filip DOLK 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 01:14,66 307
00:33,70 01:14,66
24. Paul HENTSCHEL 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:15,02 303
00:34,41 01:15,02
25. Felix REINHARDT 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:15,17 301
00:35,98 01:15,17
26. Michel NEUMANN 1996 GER SV Neptun Kiel 01:15,32 299
00:32,99 01:15,32
27. Eric VOGT 1997 GER Post SV Leipzig 01:16,01 291
00:34,31 01:16,01
28. Florian SCHRÖDER 1997 GER Maxi Swim-Team Hamm 01:16,56 285
00:34,33 01:16,56
29. Markus UHLEMANN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 01:17,24 277
00:35,40 01:17,24
30. Florian JURKE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 01:17,54 274
00:35,15 01:17,54
31. Lukas VÖLKEL 1996 GER Flensburger SK von 1930 01:17,57 274
00:35,62 01:17,57
32. Bartlomiej HALAS 1997 POL Rybnicki MKS 01:17,59 274
00:34,48 01:17,59
33. Rokas TERESAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 01:18,43 265
00:33,83 01:18,43
34. Adrian RODRIGUEZ-WEBER 1997 GER SC Eintracht Berlin 01:18,45 265
00:36,26 01:18,45
35. Arne HOFFMANN 1996 GER Flensburger SK von 1930 01:19,41 255
00:36,54 01:19,41
36. Lars-Ole FJÖRTOFT 1996 NOR Arna SLK 01:20,50 245
00:37,68 01:20,50
37. Dimitri MAUL 1996 GER CSV Berlin 01:21,36 237 *
00:36,72 01:21,36
38. Fabian LIETZ 1997 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 01:23,65 218 *
00:37,08 01:23,65
39. Lukas KELLER 1997 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 01:24,46 212 *
00:38,41 01:24,46
40. Nils NEURATH 1996 GER BSC Robben 01:25,92 201 *
00:40,28 01:25,92
41. Fabian FECHTNER 1997 GER TSV Schleswig 01:30,42 173 *
00:40,66 01:30,42
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 105
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 01:21,00
42. Emil HELMERSSON 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 01:31,49 167 *
00:40,13 01:31,49
43. Juan BALZER 1997 GER SC Charlottenburg 01:34,54 151 *
00:41,21 01:34,54
Disqualifikation
Pijus MACKEVICIUS 1996 LTU Swimming School Kaunas 12:18 Uhr *
Bei der ersten Wende hat der Schwimmer nur mit einer Hand angeschlagen.
Nicht am Start
Maxim DAVYDYTCHEV 1997 GER STV Limbach-Oberfrohna *
Andrius PCALINAS 1996 LTU Swimming School Kaunas *
Matt-Erik LÖGOW 1997 GER 1. Dresdner SG *
Viktor KERTES 1996 SWE Ängelholms Simsällskap *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:18,00
1. Mateusz ANDRZEJCZAK 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:59,90 595
00:27,62 00:59,90
2. Daniel WEIß 1994 GER SV Automation 01:00,40 581
00:27,54 01:00,40
3. Jens BARKENTIN 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:00,62 574
00:27,99 01:00,62
4. Aleksandar MILETIC 1994 GER SG Osnabrück 01:00,95 565
00:28,37 01:00,95
5. Max WEHENKEL 1994 GER SSG Leipzig 01:01,67 545
00:28,12 01:01,67
6. Bartlomiej MUSIAL 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 01:02,54 523
00:29,34 01:02,54
7. Steve GÜNTHER 1994 GER SSV Leutzsch 01:03,25 505
00:29,67 01:03,25
8. Vincent REINHOLD 1995 GER SC Chemnitz von 1892 01:03,31 504
00:29,11 01:03,31
9. Sebastian PALM 1994 GER SV Neptun Kiel 01:03,32 504
00:28,54 01:03,32
10. René WOLFF 1994 GER SG Steglitz-Berlin 01:03,75 494
00:29,08 01:03,75
11. Julien HENX 1995 LUX Féd. Luxembourg de Natation 01:03,98 488
00:29,76 01:03,98
12. Patrick BENETH-LOPEZ 1995 GER SSV Leutzsch 01:04,26 482
00:30,22 01:04,26
13. Eric SCHWOZER 1994 GER SSV Leutzsch 01:05,02 465
00:29,61 01:05,02
14. Charles LONSBROUGH 1995 GBR Harrogate District SC 01:05,33 459
00:31,56 01:05,33
15. Fabian KURZMANN 1994 GER SG Schöneberg Berlin 01:05,63 452
00:30,03 01:05,63
16. Jordan FOSTER 1995 GBR Harrogate District SC 01:06,05 444
00:30,94 01:06,05
17. Tim SEIFERT 1995 GER SV Zwickau 04 01:06,18 441
00:29,53 01:06,18
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 106
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 01:18,00
18. Max ZIMMERMANN 1995 GER SSV Freiberg 01:07,05 424
00:30,61 01:07,05
19. Torger MÖRKING 1995 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 01:07,32 419
00:30,03 01:07,32
20. Arne WINDRICH 1995 GER SC Chemnitz von 1892 01:07,63 413
00:31,06 01:07,63
21. Michael SCHILLING 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 01:07,89 409
00:30,73 01:07,89
22. Pontus JÖRGENSEN 1994 SWE Ängelholms Simsällskap 01:08,69 395
00:31,93 01:08,69
23. Patrick ANDRESEN 1994 GER VfR Schleswig 01:09,24 385
00:30,34 01:09,24
24. Denis BAZINOV 1995 LTU Klaipeda 01:09,75 377
00:31,39 01:09,75
25. Nathan HALE 1995 GBR Harrogate District SC 01:09,97 373
00:32,64 01:09,97
26. Kristian BLUMMENFELT 1994 NOR Vestkantsvommerne 01:10,02 372
00:33,13 01:10,02
27. Anton FABERLING 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 01:10,06 372
00:31,25 01:10,06
28. Oliver TITIKIC 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 01:10,14 371
00:32,58 01:10,14
29. Denniz SABO 1995 SWE Karlshamns Simklubb 01:10,26 369
00:32,95 01:10,26
30. Fritz HEROLD 1995 GER SC Chemnitz von 1892 01:11,46 350
00:32,29 01:11,46
31. Matas INKENAS 1995 LTU Swimming School Kaunas 01:12,34 338
00:32,56 01:12,34
32. Johan NILSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:12,74 332
00:33,48 01:12,74
33. Felix KERTZSCHER 1994 GER SSV Leutzsch 01:13,48 322
00:33,65 01:13,48
34. Igor NOWAK 1995 POL MKP DEPKA Kolobrzeg 01:13,51 322
00:32,89 01:13,51
35. Gabriel RYDÉN 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 01:26,08 200 *
00:36,09 01:26,08
Nicht am Start
Christoffer ROOS 1995 SWE Ängelholms Simsällskap *
Tim GÖRANSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap *
Nicolas NORD 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb *
Thomas WARREN 1994 GBR Harrogate District SC *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 107
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 01:15,00
1. Tommaso ROMANI 1992 ITA Italian Swimming Federation 00:55,48 749
00:25,51 00:55,48
2. Viktor B. BROMER 1993 DEN AGF Swimteam 00:56,92 694
00:26,76 00:56,92
3. Joseph FRENCH 1993 GBR Harrogate District SC 00:58,41 642
00:27,47 00:58,41
4. Søren DAHL 1993 DEN AGF Swimteam 00:58,79 630
00:28,05 00:58,79
5. Florian ANGERT 1992 GER SG Weinheim-Hohensachsen 00:59,66 602
00:28,34 00:59,66
6. Marius LUKICIOVAS 1993 LTU Klaipeda 00:59,95 594
00:28,03 00:59,95
7. Runar BORGEN 1993 NOR NTG Tromso 01:01,56 548
00:27,71 01:01,56
8. Henri THIRION 1992 GER SG Lübeck 01:01,62 547
00:28,34 01:01,62
9. Arne KLAWUNDE 1992 GER SG Schöneberg Berlin 01:01,68 545
00:28,46 01:01,68
10. Tobias DOBROWOLSKI 1993 GER Flensburger SK von 1930 01:01,74 543
00:28,33 01:01,74
11. Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation 01:02,22 531
00:27,75 01:02,22
12. Fabian KEMENY 1993 GER SG Lübeck 01:02,34 528
00:29,49 01:02,34
13. Gustav ANDERSSON 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 01:03,08 510
00:28,93 01:03,08
14. Sindre LILLEDAHL 1992 NOR Haugesund SK 01:03,10 509
00:29,37 01:03,10
15. Philip MOROLZ 1993 AUT SV Volksbank Spittal 01:03,12 509
00:29,00 01:03,12
16. Sebastian KREFT 1992 GER SG Schöneberg Berlin 01:03,55 498
00:28,95 01:03,55
17. Kamil FRONIA 1992 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 01:03,99 488
00:29,65 01:03,99
18. Daniel NGUY 1993 GER SG Berliner Wasserratten 01:04,98 466
00:30,36 01:04,98
18. Leif-Henning KLÜVER 1993 GER TSV RW Niebüll 01:04,98 466
00:29,65 01:04,98
20. Karl Inge SVENDSEN 1993 NOR NTG Tromso 01:05,22 461
00:30,65 01:05,22
21. Christopher DALBY 1993 GBR Harrogate District SC 01:05,34 458
00:30,35 01:05,34
22. Patrik BUBILEK 1992 NOR Asker SK 01:05,42 457
00:30,56 01:05,42
23. Alexander SJÖBERG 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 01:05,44 456
00:29,59 01:05,44
24. Ruwen STRAUB 1993 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 01:05,97 445
00:30,42 01:05,97
25. Andreas MYHRBERG 1993 SWE S 71 01:06,31 439
00:29,92 01:06,31
26. Alexander Skov ANDERSEN 1993 DEN Swim Team Tastrup 01:06,32 438
00:30,67 01:06,32
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 108
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 01:15,00
27. Andreas WEJNERUP 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:06,77 430
00:29,61 01:06,77
28. Simon PLATO 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 01:06,84 428
00:30,50 01:06,84
29. Kalle SONESSON 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:10,01 373
00:31,06 01:10,01
30. Tim GRIMMER 1993 GER Siemensstadt Berlin 01:12,65 333
00:32,20 01:12,65
31. Christian QUANDT 1993 GER SV Neptun Kiel 01:21,81 233 *
00:35,66 01:21,81
Disqualifikation
Eirik Standal THORESEN 1993 NOR Asker SK 12:25 Uhr *
Der Schwimmer führte auf der Strecke mit den Beinen wechselseitige Bewegungen aus (Kraulbeinschlag).
Nicht am Start
Khaled DAROUICHE 1993 SWE Karlshamns Simklubb *
Thomas TUCKER 1992 GER VfR Schleswig *
Teo ROSLUND 1993 SWE S 71 *
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 01:10,00
1. Konrad CZERNIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 00:54,18 804
00:25,48 00:54,18
2. Nikolay SKVORTSOV 1984 RUS Russian Swimming Federation 00:55,32 756
00:26,46 00:55,32
3. Stefano IACOBONE 1987 ITA Ispra Swim Planet 00:55,34 755
00:26,04 00:55,34
4. Marcin BABUCHOWSKI 1984 POL Polish Swimming Federation 00:55,35 754
00:25,70 00:55,35
5. Marcin TARCZYNSKI 1990 POL Polish Swimming Federation 00:55,39 753
00:26,04 00:55,39
6. James DOOLAN 1990 GBR Team Bath ITC 00:55,43 751
00:26,37 00:55,43
7. Ian HULME 1984 GBR Team Bath ITC 00:55,47 750
00:25,85 00:55,47
8. Gabriele COSENTINO 1990 ITA Ispra Swim Planet 00:55,88 733
00:26,15 00:55,88
9. Alexander BROBERG SKELTVED 1987 NOR Vestkantsvommerne 00:57,03 690
00:26,74 00:57,03
10. Bartosz WISNIEWSKI 1987 POL AZS AWF Katowice 00:57,80 662
00:26,87 00:57,80
11. Jonas SORENSEN 1990 DEN Glostrup Svomme Klub VAT 00:58,50 639
00:27,18 00:58,50
12. James FAURE 1988 GBR Team Bath ITC 00:58,66 634
00:27,90 00:58,66
13. Edward CASTRO 1988 GBR Team Bath ITC 00:58,72 632
00:27,10 00:58,72
14. Sören PREUß 1991 GER Aqua Berlin 00:59,01 623
00:27,43 00:59,01
15. Johan BENGTSSON 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:59,96 593
00:27,34 00:59,96
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 109
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 21
100m Schmetterling Männer Vorlauf
Men''s 100m Butterfly Heats
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 01:10,00
16. Ralf HILDEBRANDT 1978 GER 1. Dresdner SG 01:00,02 592
00:28,06 01:00,02
17. Wojciech GNELA 1988 POL AZS AWF Katowice 01:00,08 590
00:27,77 01:00,08
18. Christer Koch KVAM 1990 NOR Baerumsvommerne 01:00,47 578
00:26,73 01:00,47
19. Tom BEIßENGROLL 1990 GER SSV Leutzsch 01:01,06 562
00:28,73 01:01,06
20. Lennie SAHLSTRÖM 1987 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:01,12 560
00:28,33 01:01,12
21. Alexander TENNER 1986 GER SV Neptun Kiel 01:01,23 557
00:28,40 01:01,23
22. Emil DAVIDSSON 1990 SWE Ängelholms Simsällskap 01:01,42 552
00:27,90 01:01,42
23. Rene HEY 1990 GER SSV Leutzsch 01:02,50 524
00:28,80 01:02,50
24. Sebastian WIGSTRÖM 1991 NOR Baerumsvommerne 01:02,68 519
00:29,12 01:02,68
24. Carl Andreas WATHNE 1991 NOR Baerumsvommerne 01:02,68 519
00:29,51 01:02,68
26. Robin GOLDBERG 1989 GER 1. Dresdner SG 01:02,69 519
00:28,27 01:02,69
27. Petru PREDESCU 1990 ROM Bucharest Sport Club 01:04,37 479
00:29,21 01:04,37
28. Dennis ZILLMER 1986 GER SG Lübeck 01:05,01 465
00:29,41 01:05,01
29. Florian SCHÖN 1990 GER PSV Schwerin 01:07,14 423
00:29,43 01:07,14
30. Marcus ARADSSON 1990 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 01:07,43 417
00:30,85 01:07,43
31. Sören LEVSEN 1991 GER Flensburger SK von 1930 01:09,31 384
00:31,70 01:09,31
Nicht am Start
Roy TOBIS 1990 GER SSV Hoyerswerda *
Enrico CATALANO 1983 ITA Ispra Swim Planet *
Maxim GANIKMIN 1986 RUS Russian Swimming Federation *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 4
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 185
50m Freistil Frauen Finale
Women''s 50m Freestyle Final
Weltrekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
Europarekord 00:23,73 Britta Steffen GER 02.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:25,19 Britta Steffen SG Neukölln ISM 2009
Wettkampf-Nr. 211
100m Schmetterling Männer Finale
Men''s 100m Butterfly Final
Weltrekord 00:49,82 Michael Phelps USA 01.08.2009 Rome
Europarekord 00:49,95 Milorad Cavic SRB 01.08.2009 Rome
ISM-Rekord 00:52,76 Peter Mankoc Slovenia Swim. Ass. ISM 2007
Offene Wertung
A-Finale
1. Nikolay SKVORTSOV 1984 RUS Russian Swimming Federation 00:52,98 860
00:24,86 00:52,98
2. Konrad CZERNIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 00:53,42 839
00:24,90 00:53,42
3. Ian HULME 1984 GBR Team Bath ITC 00:54,39 795
00:25,33 00:54,39
4. Tommaso ROMANI 1992 ITA Italian Swimming Federation 00:54,65 784
00:25,35 00:54,65
5. Marcin BABUCHOWSKI 1984 POL Polish Swimming Federation 00:54,99 769
00:25,51 00:54,99
6. Marcin TARCZYNSKI 1990 POL Polish Swimming Federation 00:55,04 767
00:25,87 00:55,04
7. Stefano IACOBONE 1987 ITA Ispra Swim Planet 00:55,15 763
00:25,88 00:55,15
8. James DOOLAN 1990 GBR Team Bath ITC 00:55,30 757
00:25,87 00:55,30
9. Gabriele COSENTINO 1990 ITA Ispra Swim Planet 00:55,50 748
00:25,57 00:55,50
10. Viktor B. BROMER 1993 DEN AGF Swimteam 00:56,84 697
00:27,28 00:56,84
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 110
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 01:02,00
1. Barbora SEEMANOVA 2000 CZE Motolet Prague 00:40,77 312
2. Hanna ROSVALL 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:41,07 305
3. Michelle THIELE 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:41,48 296
4. Nina KLINKE 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:42,37 278
5. Petra FODOR 2000 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:42,87 268
6. Lisa Sophie SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:42,88 268
7. Chaya Siobhan GRÄSER 2000 GER Potsdamer SV 00:43,32 260
8. Marie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:43,45 258
9. Felicitas LEHMANN 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:43,60 255
10. Vivienne MANDEL 2000 GER TuS Bad Rothenfelde 00:43,84 251
11. Celine FÖRSTER 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:44,27 244
12. Klara ANDERSSON 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:44,32 243
13. Mirela TMAVA 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:44,67 237
14. Michelle-Chantal BÜSING 2000 GER OSC Bremerhaven 00:45,63 222
15. Sophie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:45,76 221
16. Micaela JÖNSSON 2000 SWE S 71 00:45,95 218
17. Betty OTTOSSON 2000 SWE S 71 00:46,09 216
18. Heather-Marie BORCHARDT 2000 GER CSV Berlin 00:47,10 202
19. Paula Christin BECKER 2000 GER TSV Schleswig 00:47,43 198
20. Antonia HEINE 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:47,58 196
21. Johanna WEILER 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:48,13 190
22. Jennifer VOGEL 2000 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:48,50 185
23. Annika DAUER 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:48,61 184
24. Lea MARTIN 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:50,36 165
25. Nane FECHTNER 2000 GER TSV Schleswig 00:52,00 150
26. Marie KUSCH 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:54,59 130
27. Aleksandra SIWA 2000 POL UKS Shark Rudna 00:54,91 127
Nicht am Start
Amelie DUMANN 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg *
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:47,00
1. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:35,04 492
2. Cecilia WOMMELSDORFF 1998 GER Dresdner Delphine 00:35,09 490
3. Bianca BOGEN 1998 GER SSV Leutzsch 00:35,20 485
4. Tanja JOHNE 1998 GER Post SV Leipzig 00:35,22 484
5. Diana LAVIC 1998 ROM Bucharest Sport Club 00:35,56 471
6. Irina-Beatrice PELCARU 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:35,73 464
7. Kim DÖRNER 1998 GER 1. Dresdner SG 00:35,82 460
8. Julia LIPKA 1998 POL UKS Ostrobramska 00:35,98 454
9. Katja RÜBLING 1998 GER 1. Dresdner SG 00:36,06 451
10. Aida JURINOVICS 1998 HUN ANK Uszoklub Pecs 00:36,15 448
11. Laura HARRER 1998 GER SC Chemnitz von 1892 00:36,40 439
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 111
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:47,00
12. Janina ARNDT 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:36,75 426
13. Alina GROHT 1998 GER Flensburger SK von 1930 00:36,97 419
14. Sophie NIEMANN 1998 GER SV Handwerk Leipzig 00:37,01 417
15. Beatrice KRAUSE 1998 GER Dresdner Delphine 00:37,11 414
16. Jenny GÜNTHER 1998 GER Post SV Leipzig 00:37,43 403
17. Klaudia SOLIWODA 1998 POL UKS NAWA Skierniewice 00:37,61 398
18. Aileen- Susanne GÖRGEN 1998 GER Post SV Leipzig 00:37,75 393
19. Dominika PIWKO 1998 POL MKS SP63 Bryza Bydgoszcz 00:37,82 391
20. Josefine GLASNER 1999 GER SSV Leutzsch 00:37,86 390
21. Jil MEYER 1998 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:37,94 387
22. Eva KÖCKRITZ 1998 GER 1. Dresdner SG 00:37,95 387
23. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 00:38,09 383
24. Katharina ARLT 1998 GER Hainsberger SV 00:38,37 375
25. Michaela TRNKOVA 1999 CZE Motolet Prague 00:38,40 374
25. Lina BRINKMANN 1998 GER TuS Bad Rothenfelde 00:38,40 374
27. Wiktoria MUSIOL 1998 POL Rybnicki MKS 00:38,45 372
28. Juliane ASSMANN 1998 GER SV Weixdorf 00:38,53 370
29. Norina OELSCHLÄGER 1998 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:39,01 356
30. Jessica JÖNSSON 1998 SWE S 71 00:39,16 352
31. Charlotte OSMERS 1999 GER SV Handwerk Leipzig 00:39,28 349
32. Lydia KUMMICH 1999 GER Post SV Leipzig 00:39,34 347
33. Natalia ZYGA 1998 POL UKS NAWA Skierniewice 00:39,42 345
34. Alise POKSANE 1998 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:39,43 345
35. Alina CZORNY 1998 GER Ahrensburger TSV 00:39,45 345
36. Aleksandra BARTYZEL 1998 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:39,59 341
37. Josephine TESCH 1999 GER SC Eintracht Berlin 00:39,78 336
38. Annabel OERTEL 1999 GER SC Eintracht Berlin 00:39,92 333
39. Laura MATEI 1999 GER Post SV Leipzig 00:40,32 323
40. Henriette KASCHUBOWSKI 1998 GER Potsdamer SV 00:40,36 322
41. Malgorzata KONDRASIUK 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:40,47 319
42. Beatrice AHRENS 1999 GER SV Neptun Kiel 00:40,66 315
43. Barbara CZAJA 1999 POL H2O Jastrzebie 00:41,09 305
44. Nicola DÄHN 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:41,13 304
45. Maria KRZYWAK 1999 POL MKP Atol Olesnica 00:41,27 301
46. Agata CHORZEPA 1999 POL AZS AWF Wroclaw 00:41,72 291
47. Jessica CHEN 1998 SWE S 71 00:41,74 291
48. Sarah AHMED 1999 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:42,06 284
49. Sophie FELLA 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:42,25 280
50. Paula SALIK 1999 POL MKP Atol Olesnica 00:42,46 276
51. Marie Sophie OVERBERG 1999 GER TuS Bad Rothenfelde 00:42,51 275
52. Laura RAUSCH 1999 GER SG Einheit Rathenow 00:42,97 267
53. Kamila OSTROWSKA 1999 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:43,05 265
54. Melanie SCHILLING 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:43,29 261
55. Soraya Elaine KUNZFELD 1999 GER TSV Schleswig 00:43,32 260
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 112
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:47,00
56. Maria MOORS 1999 GER Potsdamer SV 00:43,66 254
57. Victoria JÖNSSON 1999 SWE S 71 00:43,80 252
58. Kyra BOXBERGER 1998 GER OSC Bremerhaven 00:44,49 240
59. Antonia TAUBERT 1999 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:44,93 233
60. Katarzyna SUCHECKA 1999 POL UKS Ostrobramska 00:44,94 233
61. Lisa JOHANSSON 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:44,97 232
62. Zoe HILLIER 1998 GBR Harrogate District SC 00:45,47 225
63. Lina TÖNJES 1999 GER TSV Schleswig 00:45,67 222
64. Vanessa STUCKENBERGER 1999 GER BSC Robben 00:46,59 209
65. Janne REICHSTEIN 1999 GER OSC Bremerhaven 00:46,73 207
66. Emilia NILSSON 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 00:48,99 180 *
67. Annie JENSEN 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 00:49,86 170 *
Nicht am Start
Frances LEITEL 1999 GER Potsdamer SV *
Amelie KOLLAN 1999 GER Potsdamer SV *
Annika FISCHER 1999 GER SC Eintracht Berlin *
Rachael ELLIS 1998 GBR Harrogate District SC *
Josi EBERSBACH 1998 GER Post SV Leipzig *
Annika SCHMIDT 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg *
Alzbeta ANDRIKOVA 1998 CZE Motolet Prague *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:39,00
1. Kamila KUNKA 1996 POL Gosir Piaseczno 00:32,14 638
2. Louise HANSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:32,25 631
3. Lauryn DEAN 1996 GBR Harrogate District SC 00:32,46 619
4. Cindy KÖHLER 1996 GER SSV Leutzsch 00:32,68 606
5. Alenka CRUSTEWITZ 1997 GER SV Handwerk Leipzig 00:32,82 599
6. Julia SCHNORRBUSCH 1996 GER 1. Dresdner SG 00:33,39 569
6. Annika MORGENSTERN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:33,39 569
8. Julia KANIS 1996 GER SV Handwerk Leipzig 00:33,63 556
9. Wiktoria ANTCZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 00:33,75 551
10. Rebecca NILSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:33,94 541
11. Karianne REINERTSEN 1997 NOR Vestkantsvommerne 00:34,07 535
12. Jeanette REINERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:34,15 531
13. Vilde TENGESDAL 1996 NOR Bryne Symjeklubb 00:34,26 526
14. Lina ROSVALL 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:34,27 526
15. Izabella DYMON 1996 POL MKS Wodnik Radom 00:34,49 516
16. Ida GUTLIC 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:34,54 514
17. Tanja PURSCHWITZ 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:34,87 499
18. Iga BIEDRZYCKA 1997 POL MKS Ros Pisz 00:34,90 498
19. Luise KÖSSER 1997 GER SSV Leutzsch 00:35,09 490
20. Ieva Monika ZIAUKAITE 1996 GER TuS Bad Rothenfelde 00:35,23 484
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 113
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:39,00
21. Emily LINDNER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:35,57 470
22. Alma DAHLBERG 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:35,74 464
23. Michelle Annett RIEGLER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:35,80 461
24. Celine OERTELT 1997 GER 1. Dresdner SG 00:35,91 457
24. Andrea GUSTAFSSON 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:35,91 457
26. Zuzanna LUKASZEWICZ 1997 POL UKS Ostrobramska 00:35,94 456
27. Hannah SKOG 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:36,34 441
28. Lindsay SPANGENBERG 1996 GER SC Chemnitz von 1892 00:36,46 437
29. Emelie CARLSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:36,48 436
29. Gracjana KOZLOWSKA 1997 POL AZS AWF Wroclaw 00:36,48 436
31. Maria REINHARDT 1997 GER SV Weixdorf 00:36,74 427
32. Anika LÖSCHKE 1997 GER SSV Leutzsch 00:36,85 423
33. Tina SCHÜTZ 1996 NOR Vestkantsvommerne 00:36,97 419
34. Merve KÖSE 1996 GER CSV Berlin 00:37,25 409
35. Wiktoria STOJANOWSKA 1997 POL MKP Atol Olesnica 00:37,31 407
36. Maria SIMON 1997 GER 1. Dresdner SG 00:37,43 403
37. Jelka NEUMANN 1997 GER SC DHfK Leipzig 00:37,57 399
38. Annica DAM 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:37,64 397
39. Christine AKSELBERG 1996 NOR Arna SLK 00:37,67 396
40. Karolina SZNABEL 1996 POL Rybnicki MKS 00:37,71 395
41. Simona STRATI 1996 ROM Bucharest Sport Club 00:38,05 384
42. Ulrike KRZYZANIAK 1997 GER SSV Leutzsch 00:38,12 382
43. Luisa GOLTZ 1996 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:38,16 381
43. Emma HELMERSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:38,16 381
45. Patrycja SARNA 1997 POL MKP Atol Olesnica 00:38,30 377
46. Paula POLANIOK 1997 GER SSV Leutzsch 00:38,41 373
47. Tiffany PANZER 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:39,15 353 *
48. Jasmin BORNKESSEL 1997 GER HSG TH Leipzig 00:39,71 338 *
49. Jonna NORDSTRÖM 1997 SWE S 71 00:40,14 327 *
50. Tove Persson BIVALL 1997 SWE S 71 00:40,67 314 *
51. Svenja ELLINGER 1996 GER TSV Schleswig 00:41,21 302 *
52. Katharina WEICHELT 1997 GER SG Einheit Rathenow 00:41,62 293 *
53. Maiken MORSING 1997 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:42,15 282 *
54. Ebba SIGEBACK 1996 SWE S 71 00:42,48 276 *
55. Ida EHRENHALL 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:48,74 182 *
Nicht am Start
Rezija ZILGALVE 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 114
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:39,00
1. Sarah ROLKO 1994 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:31,16 700
2. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 00:31,60 671
3. Izabella KOLODZIEJCZYK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:31,70 665
4. Nadine LUDWIG 1995 GER Chemnitzer PSV 00:31,71 664
5. Claudia OWCZARZ 1994 GER SG Lübeck 00:31,91 651
6. Lisa GREGOR 1995 GER SSV Leutzsch 00:32,26 631
7. Linnea OLSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:32,27 630
8. Lisa KOHNERT 1995 GER SSV Leutzsch 00:32,39 623
9. Cristina NICOLAE 1995 ROM Bucharest Sport Club 00:32,58 612
10. Adel RITTGASSZER 1994 HUN Bajai Spartacus VSC 00:32,59 612
11. Laura Annett BENDFELDT 1995 GER Ahrensburger TSV 00:32,78 601
12. Sofie Reffstrup PEDERSEN 1995 DEN AGF Swimteam 00:33,10 584
13. Ulrike BÜTTNER 1995 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:33,11 583
14. Sandra HOLM 1995 GER SG Steglitz-Berlin 00:33,25 576
15. Amelie BEBLO 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:33,44 566
16. Jana EMKEN 1994 GER VfR Schleswig 00:33,51 562
17. Hannah FLUNKERT 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:33,52 562
18. Anna Maria ROTERMUND 1995 GER SV Neptun Kiel 00:33,60 558
19. Agata JAROMA 1995 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:34,00 539
20. Marie OVERLAND 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:34,01 538
21. Andrine DAVIDSEN 1995 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:34,11 533
22. Verena WEDER 1995 GER SSG Leipzig 00:34,12 533
23. Caroline POHLE 1995 GER SSG Leipzig 00:34,14 532
24. Martina LOMNITZ 1995 SWE Karlshamns Simklubb 00:34,21 529
25. Hanne LOCKERTSEN 1994 NOR Tromso SK 00:34,24 527
26. Hanna RAHM-ANDERSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 00:34,26 526
27. Aileen TITTEL 1995 GER SSV Leutzsch 00:34,33 523
28. Laura GOSCH 1995 GER TSV Schleswig 00:34,62 510
29. Julia BEGER 1994 GER SSV Leutzsch 00:34,93 497
30. Rikke Amalie NAGELL-KLEVEN 1995 NOR Asker SK 00:35,17 486
31. Laura REVFY 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 00:35,18 486
32. Agnes IDOFFSSON 1994 SWE SS Stimmet 00:35,20 485
33. Pia KOHN 1994 GER SG Lübeck 00:35,27 482
34. Oda GJERDE 1995 NOR Bryne Symjeklubb 00:35,48 474
35. Ana-Lena DOLECKI 1995 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:35,65 467
36. Ivonne HEDEMANN 1995 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:35,74 464
37. Sina MÖLLER 1995 GER Flensburger SK von 1930 00:35,81 461
38. Iris KUNZE 1995 GER Aqua Berlin 00:35,98 454
39. Insa SCHULZ 1994 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:36,28 443
40. Carolin MURAWSKI 1994 GER SG Lübeck 00:36,55 433
41. Julia LINKA 1994 GER SV Neptun Kiel 00:36,83 424
42. Sina WIENKE 1995 GER TuS Bad Rothenfelde 00:37,07 415
43. Alexandra JÖDICKE 1994 GER BSC Robben 00:37,16 412
44. Sarah NEUBAUER 1995 GER TSV Schleswig 00:37,29 408
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 115
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:39,00
45. Lena SKOTT 1995 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:37,31 407
46. Pernilla ANDERSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:37,59 398
47. Swantje EGGERS 1994 GER Ahrensburger TSV 00:37,97 386
48. Larissa EILERT 1995 GER SG Lübeck 00:38,10 383
49. Sofie SJÖBERG 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:38,19 380
50. Sandra JOHNSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:38,45 372
51. Nina LEHRUM 1995 GER SV Neptun Kiel 00:38,74 364
52. Ann-Christin VORBECK 1995 GER SG Lübeck 00:38,99 357
53. Felicia NILSSON 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:39,00 357
54. Philine TEUPKE 1995 GER SV Neptun Kiel 00:39,10 354 *
55. Inga ANDRIUSKEVICIUTE 1994 LTU Klaipeda 00:39,67 339 *
56. Hannah LINDBERG 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:39,74 337 *
57. Silje LILLEDAHL 1994 NOR Haugesund SK 00:40,09 328 *
58. Lynn BORNHÖFT 1995 GER SV Neptun Kiel 00:40,36 322 *
59. Joyce BLANKE 1995 GER TuS Bad Rothenfelde 00:40,49 319 *
60. Lianne BILDERBEEK 1995 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:40,97 308 *
61. Jessica LAKOTTA 1995 GER Siemensstadt Berlin 00:41,20 302 *
62. Malene MEHUS 1994 NOR IL Solid 00:44,88 234 *
Nicht am Start
Linnea OLAUSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap *
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 00:39,00
1. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 00:29,58 818
2. Klaudia NAZIEBLO 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:29,95 788
3. Veronica NERI 1992 ITA Ispra Swim Planet 00:30,54 743
4. Isabelle TSCHIRCH 1992 GER SG Neukölln Berlin 00:31,16 700
5. Nicole HIERMAYR 1991 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 00:31,18 698
6. Carin OLSSON 1991 SWE Karlshamns Simklubb 00:31,57 673
7. Sophie FLUNKERT 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:31,89 653
8. Madelene ANDERSSON 1991 SWE Ängelholms Simsällskap 00:31,98 647
9. Daniela WACHTEL 1992 GER SG Schöneberg Berlin 00:32,17 636
10. Sophie STOLTENBORG 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 00:32,56 613
11. Marlena RUMINSKA 1993 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:32,73 604
12. Benedicte KAUSLAND 1992 NOR Vestkantsvommerne 00:32,76 602
13. Elisabeth KRISTIANSEN 1992 NOR Haugesund SK 00:33,06 586
14. Maria LUNDAHL 1991 SWE S 71 00:33,19 579
15. Bitte FAGERMO 1993 NOR NTG Tromso 00:33,23 577
16. Viktoria NEMETH 1988 HUN Bajai Spartacus VSC 00:33,33 572
17. Camilla RONBOG 1992 DEN Albertslund IF 00:33,66 555
18. Ingrid WOLD 1993 NOR Narvik SK 00:33,87 545
19. Hanh CHAU 1992 SWE S 71 00:33,97 540
20. Juni RUGLAND 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:34,13 532
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 116
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 22
50m Rücken Frauen Vorlauf
Women''s 50m Backstroke Heats
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 00:39,00
21. Joy MALMBERG 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:34,26 526
22. Helene Nordmark SKUTERUD 1993 NOR Asker SK 00:34,41 519
23. Siv FISKE 1992 NOR NTG Tromso 00:34,50 515
24. Sara GJELDSVIK 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:34,74 505
25. Ingrid HYSTAD 1992 NOR IL Solid 00:34,88 499
26. Denise OESTREICH 1993 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:35,05 491
27. Marie REINERTSEN 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:35,13 488
28. Julie ASKELAND 1993 NOR Haugesund SK 00:35,14 488
29. Ida BORLAUG 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:35,24 484
30. Kajsa FRITZ 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 00:35,55 471
31. Elena EGLITIS 1993 GER SG Lübeck 00:35,59 469
32. Kristine NERGAARD 1992 NOR NTG Tromso 00:36,10 450
33. Laura LINKE 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:36,18 447
34. Katja DROSIHN 1990 GER SG Einheit Rathenow 00:36,39 439
35. Kristin Fjukstad HEIMTUN 1993 NOR NTG Tromso 00:36,49 436
36. Matilda NILSSON 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:36,80 425
37. Saskia GREGOR 1988 GER SV Neptun Kiel 00:37,04 416
38. Nehle TEMPLIN 1993 GER Rendsburger TSV 00:37,42 404
39. Emelie MODALEN 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 00:37,96 387
40. Anna LEHRUM 1993 GER SV Neptun Kiel 00:37,99 386
41. Malin DAHLE 1993 NOR Vestkantsvommerne 00:38,06 384
42. Kirsty BLACK 1992 GBR Harrogate District SC 00:38,09 383
43. Vivien SCHUCHHARDT 1992 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:38,33 376
44. Vanja C. BRUNSVIK 1993 NOR Haugesund SK 00:38,69 365
Nicht am Start
Lena SCHADTE 1993 GER SV Neptun Kiel *
Nina SCHNEIDER 1993 GER SV Neptun Kiel *
Filippa WALLIN 1993 SWE Helsingborg Simsällskap *
Maja ZAWISZEWSKA 1993 POL WKS Slask Wroclaw *
Pernille LARSEN 1992 DEN AGF Swimteam *
Henriette BREKKE 1988 NOR Vestkantsvommerne *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 20
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 221
50m Rücken Frauen Finale
Women''s 50m Backstroke Final
Jahrgang 1993 und älter
A-Finale
1. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 00:29,40 833
2. Klaudia NAZIEBLO 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:29,47 827
3. Veronica NERI 1992 ITA Ispra Swim Planet 00:30,20 769
4. Nicole HIERMAYR 1991 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 00:30,61 738
5. Carin OLSSON 1991 SWE Karlshamns Simklubb 00:31,46 680
6. Madelene ANDERSSON 1991 SWE Ängelholms Simsällskap 00:31,63 669
7. Sophie FLUNKERT 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:31,94 650
8. Daniela WACHTEL 1992 GER SG Schöneberg Berlin 00:32,03 644
9. Sophie STOLTENBORG 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 00:32,61 610
Nicht am Start
Marlena RUMINSKA 1993 POL UKP Manta Jelcz Laskowice *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 19
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 222
50m Rücken Frauen Finale
Women''s 50m Backstroke Final
Jahrgang 1994 bis 1995
A-Finale
1. Sarah ROLKO 1994 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:30,26 764
2. Lisa ZAISER 1994 AUT SV Volksbank Spittal 00:30,78 726
3. Izabella KOLODZIEJCZYK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:31,25 694
4. Nadine LUDWIG 1995 GER Chemnitzer PSV 00:31,38 685
5. Claudia OWCZARZ 1994 GER SG Lübeck 00:31,69 665
6. Linnea OLSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:31,82 657
7. Lisa GREGOR 1995 GER SSV Leutzsch 00:32,09 641
8. Lisa KOHNERT 1995 GER SSV Leutzsch 00:32,30 628
9. Cristina NICOLAE 1995 ROM Bucharest Sport Club 00:32,33 626
10. Adel RITTGASSZER 1994 HUN Bajai Spartacus VSC 00:32,55 614
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 18
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 223
50m Rücken Frauen Finale
Women''s 50m Backstroke Final
Jahrgang 1996 bis 1997
A-Finale
1. Louise HANSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:30,25 765
2. Kamila KUNKA 1996 POL Gosir Piaseczno 00:32,02 645
3. Cindy KÖHLER 1996 GER SSV Leutzsch 00:32,16 636
4. Alenka CRUSTEWITZ 1997 GER SV Handwerk Leipzig 00:32,35 625
5. Julia SCHNORRBUSCH 1996 GER 1. Dresdner SG 00:32,79 600
6. Lauryn DEAN 1996 GBR Harrogate District SC 00:32,84 598
7. Rebecca NILSSON 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:32,98 590
8. Julia KANIS 1996 GER SV Handwerk Leipzig 00:33,11 583
9. Annika MORGENSTERN 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:33,49 564
10. Wiktoria ANTCZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 00:34,09 534
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 17
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 224
50m Rücken Frauen Finale
Women''s 50m Backstroke Final
Jahrgang 1998 bis 1999
A-Finale
1. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:34,27 526
2. Cecilia WOMMELSDORFF 1998 GER Dresdner Delphine 00:34,56 513
3. Bianca BOGEN 1998 GER SSV Leutzsch 00:34,80 502
4. Tanja JOHNE 1998 GER Post SV Leipzig 00:35,15 487
5. Diana LAVIC 1998 ROM Bucharest Sport Club 00:35,20 485
6. Aida JURINOVICS 1998 HUN ANK Uszoklub Pecs 00:35,41 477
7. Irina-Beatrice PELCARU 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:35,47 474
8. Laura HARRER 1998 GER SC Chemnitz von 1892 00:35,48 474
9. Julia LIPKA 1998 POL UKS Ostrobramska 00:35,89 458
10. Kim DÖRNER 1998 GER 1. Dresdner SG 00:36,03 452
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 16
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 225
50m Rücken Frauen Finale
Women''s 50m Backstroke Final
Weltrekord 00:27,06 Jing Zhao CHN 30.07.2009 Rome
Europarekord 00:27,23 Daniela Samulski GER 30.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:29,12 Ingrid Snildal Asker SK ISM 2009
Jahrgang 2000
A-Finale
1. Barbora SEEMANOVA 2000 CZE Motolet Prague 00:39,19 351
2. Hanna ROSVALL 2000 SWE Ängelholms Simsällskap 00:39,94 332
3. Michelle THIELE 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:41,54 295
4. Vivienne MANDEL 2000 GER TuS Bad Rothenfelde 00:41,75 291
5. Lisa Sophie SELLE 2000 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:42,08 284
6. Nina KLINKE 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:42,30 279
7. Chaya Siobhan GRÄSER 2000 GER Potsdamer SV 00:42,54 275
8. Marie FANSELOW 2000 GER Charlottenburger DSV Nixe 00:43,22 262
9. Petra FODOR 2000 HUN Ferencvarosi Torna Club 00:43,40 259
10. Felicitas LEHMANN 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:44,35 242
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 117
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 23
50m Brust Männer Vorlauf
Men''s 50m Breaststroke Heats
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 2000
Pflichtzeit 00:59,00
1. Marcel SNITKO 2000 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 00:43,66 241
2. Alexander MÜLLER 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:45,53 212
3. Dominique RENNÉ 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:45,60 211
4. Yannick NEUE 2000 GER OSC Bremerhaven 00:45,88 207
5. Chris PAJONZECK 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:48,58 175
6. Robin SCHNEIDER 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:48,71 173
6. Maximilian GRABERT 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:48,71 173
8. Kai LEHMANN 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:50,01 160
9. Martin EHMANN 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:50,67 154
10. Patrick Tayfun STÜWE 2000 GER CSV Berlin 00:52,30 140
11. Moritz MAUER 2000 GER OSC Bremerhaven 00:52,55 138
12. Markus ENGERT 2000 GER STV Limbach-Oberfrohna 00:52,92 135
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:55,00
1. Leon BOTTKE 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:38,77 344
2. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 00:39,48 326
3. Milton LAURITSEN 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:39,52 325
4. Torben GERBERDING 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:39,55 324
5. Urs-Laurin BLUDAU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:39,81 318
6. Christian SCHNEIDERHEINZE 1998 GER Post SV Leipzig 00:40,18 309
7. Mateusz GWOZDZ 1998 POL H2O Jastrzebie 00:40,23 308
8. Jacob MBONG 1998 GER TSV Schleswig 00:40,75 296
9. Szymon WAWRYCA 1998 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:41,71 276
10. Max JAKOBSCHE 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:41,72 276
11. Piotr KOZERA 1998 POL MKS Wodnik Radom 00:42,33 264
12. Florian JOHN 1998 GER 1. Dresdner SG 00:42,66 258
13. Alexander LAVUT 1998 GER SG Schöneberg Berlin 00:42,85 255
14. Karim FOUAD 1998 GER Post SV Leipzig 00:42,87 254
15. Sven TEUPKE 1998 GER SV Neptun Kiel 00:43,00 252
16. Sascha WOLF 1999 GER SV Lok Leipzig-Mitte 00:43,26 248
17. Arthur FREYTAG 1998 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:43,45 244
18. Pascal ELLMANN 1998 GER SC DHfK Leipzig 00:43,57 242
19. Sebastian GROHMANN 1998 GER Dresdner Delphine 00:43,70 240
20. Johann-Ludwig HERZOG 1999 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:43,83 238
21. Sebastian BOLENZ 1998 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:44,09 234
22. Milan SMRCEK 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:44,69 224
23. Dominik KOWALSKI 1998 POL UKS Ostrobramska 00:44,75 224
24. Jared BÖHMERT 1998 GER Potsdamer SV 00:45,34 215
25. Eric FRIESE 1999 GER Potsdamer SV 00:45,48 213
26. Vincent RADACH 1999 GER SV Neptun Kiel 00:45,98 206
27. Kai BRANDENBURG 1998 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:46,00 206
28. Franz Niklas POLCHOW 1999 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:46,18 203
29. Karol KALISIAK 1998 POL UKS NAWA Skierniewice 00:46,39 201
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 118
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 23
50m Brust Männer Vorlauf
Men''s 50m Breaststroke Heats
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 00:55,00
30. Daniel KERTES 1999 SWE Ängelholms Simsällskap 00:46,57 198
31. Loris KAMINSKI 1999 GER OSC Bremerhaven 00:46,64 197
32. Jan ZACZEK 1998 POL UKS Ostrobramska 00:47,10 192
33. Mateusz SORDYL 1999 POL ULKS Victoria Kozy 00:47,27 190
34. Florian DOLECKI 1999 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:47,87 183
35. Vsevolod KARAEV 1998 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:48,09 180
36. Daniel KULISIEWICZ 1999 POL UKS 307 Warszawa 00:48,83 172
37. Niclas STRÖH 1999 GER TSV Schleswig 00:48,87 172
38. Eric LEMME 1999 GER SG Einheit Rathenow 00:49,85 162
39. Ken Joel KRETSCHMANN 1999 GER Potsdamer SV 00:49,86 161
40. Vincent WINKELMANN 1998 GER TSV Schleswig 00:49,94 161
41. Jesse ELLINGER 1998 GER TSV Schleswig 00:50,53 155
42. Florian HANICH 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:51,11 150
43. Simon LENZ 1998 GER OSC Bremerhaven 00:55,53 117 *
Disqualifikation
Kuba RZEPCZYNSKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 13:04 Uhr *
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Nicht am Start
Hannes KUSCHMANN 1998 GER SG Einheit Rathenow *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:44,00
1. Alexander BURMESTER 1996 GER SG Lübeck 00:33,33 542
2. Toni WAGNER 1996 GER SC Plauen 06 00:34,07 507
3. Mantas BUDRYS 1997 LTU Swimming School Kaunas 00:34,22 501
4. Leif HELBIG 1996 GER TSV Schleswig 00:35,17 461
5. Jakub SALIK 1996 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:35,28 457
6. Erik SOMMER 1996 GER 1. Dresdner SG 00:36,13 425
7. Chris KERBER 1997 GER 1. Dresdner SG 00:36,18 423
8. Nick SEEGERT 1996 GER SV Neptun Kiel 00:36,26 421
9. Otto SCHIPPERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:36,33 418
10. Viktor KERTES 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:36,77 403
11. Jakub MECINA 1996 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 00:36,82 402
12. David OLSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:37,35 385
13. Maximilian PRÜGEL 1996 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:37,39 384
14. Thomas ROHMBERGER 1997 GER SV Zwickau 04 00:37,55 379
15. Georg BUCHECKER 1996 GER SV Automation 00:37,75 373
16. Vincent SCHELLENBERG 1997 GER SSV Leutzsch 00:38,03 365
17. Ritvars ZELTINS 1996 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:38,14 361
18. Maximilian SCHULZ 1997 GER 1. Dresdner SG 00:38,22 359
19. Rasmus ERICHSEN 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:38,37 355
20. Felix GELSDORF 1997 GER SSV Leutzsch 00:38,43 353
21. Jakub KOWALCZYK 1997 POL UKS NAWA Skierniewice 00:38,45 353
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 119
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 23
50m Brust Männer Vorlauf
Men''s 50m Breaststroke Heats
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 00:44,00
22. Paul WOHLRABE 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:38,52 351
23. Florian JURKE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 00:38,54 350
24. David LUDWIG 1997 GER SC Chemnitz von 1892 00:38,56 350
25. Nicolai MARON 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:38,57 349
26. Jonas HANSSON 1996 SWE Karlshamns Simklubb 00:38,71 346
27. Kasparas JASINSKAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 00:38,93 340
28. Matthew LAW 1996 GBR Harrogate District SC 00:39,15 334
29. Gregor DALES 1996 GBR Harrogate District SC 00:39,19 333
30. Ruslanas ARKADIJEVAS 1997 LTU Swimming School Kaunas 00:39,20 333
31. Felix POHL 1996 GER SV Neptun Kiel 00:40,00 313
32. Tino JACOB 1997 GER 1. Dresdner SG 00:40,29 307
32. Karlis BUIVITS 1997 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:40,29 307
34. Marius PRIETZSCH 1997 GER SV Lok Leipzig-Mitte 00:40,36 305
35. Michal TREFLER 1997 POL UKS Ostrobramska 00:40,38 304
36. Vegard SVARTVEIT 1996 NOR Arna SLK 00:40,71 297
37. Mattias ANDERSSON 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:40,75 296
38. Lennard JUHRA 1997 GER Dresdner Delphine 00:40,89 293
39. Max GELSDORF 1997 GER SSV Leutzsch 00:40,93 292
40. Sandijs PETERSONS 1997 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:40,94 292
41. Eric VOGT 1997 GER Post SV Leipzig 00:40,96 292
42. Tim Oliver STRELOW 1996 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:41,04 290
43. Erik HANSTÅL 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:41,50 280
44. Josef ISAKSSON 1997 SWE S 71 00:42,07 269
45. Dovydas MACKEVICIUS 1997 LTU Klaipeda 00:42,56 260
46. Pascal GÜNTHER 1997 GER Post SV Leipzig 00:42,72 257
47. Maximillian MARTIN 1996 GER TSV Schleswig 00:42,85 255
48. Michel NEUMANN 1996 GER SV Neptun Kiel 00:43,86 237
49. Aram MANUKYAN 1996 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:43,95 236
50. Emil HELMERSSON 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 00:44,40 229 *
51. Lukas BRANDES 1996 GER TSV Schleswig 00:44,57 226 *
52. Lars-Ole FJÖRTOFT 1996 NOR Arna SLK 00:44,65 225 *
53. Alexander MATTHES 1997 GER SSV Leutzsch 00:44,98 220 *
54. Steffen KVAMME 1996 NOR Arna SLK 00:45,09 219 *
55. Emil MARON 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:45,73 209 *
56. Fabian LIETZ 1997 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:46,75 196 *
57. Fabian FECHTNER 1997 GER TSV Schleswig 00:48,53 175 *
58. Leon SCHARKOWSKI 1997 GER SV Neptun Kiel 00:48,54 175 *
59. Erik HYSTAD 1997 NOR Stord IL 00:49,85 162 *
Disqualifikation
Daniils BOBROVS 1997 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 13:20 Uhr *
Der Schwimmer bewegte die Beine auf Bahn in der senkrechten Ebene (Delphinbeinschlag).
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 120
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 23
50m Brust Männer Vorlauf
Men''s 50m Breaststroke Heats
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 1996 bis 1997
Nicht am Start
Lars-Kevin KLÜVER 1996 GER TSV RW Niebüll *
Matt-Erik LÖGOW 1997 GER 1. Dresdner SG *
Bartosz HODERNY 1996 POL UKS Shark Rudna *
Janko GOLCOW 1996 GER NSSV Delphin Neubrandenburg *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:38,00
1. Fjodors MJASOJEDOVS 1994 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:30,27 723
2. Markus VINDENES 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:31,17 663
3. Victor KLÜGEL 1995 SWE S 71 00:31,82 623
4. Kacper KABZA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:32,16 603
5. Marten TÖNJES 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:32,36 592
6. Cseke CSOMOR 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 00:32,45 587
7. Edward SCHROEDER 1994 CAN CNPPO Montreal 00:32,48 586
8. Kent SAMPSON 1994 GBR Harrogate District SC 00:32,57 581
9. Simon SCHIEFERDECKER 1994 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:32,84 566
10. Bogdan FODOR 1995 ROM Bucharest Sport Club 00:32,93 562
11. Mateusz SZOT 1995 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:33,05 556
12. Marcel Yunus STÜWE 1995 GER CSV Berlin 00:33,67 526
13. Anton PERSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:33,80 519
14. Max ZIMMERMANN 1995 GER SSV Freiberg 00:34,01 510
15. Philipp HEGNER 1995 GER SC J.-F.-Kennedy-Schule Berlin 00:34,40 493
16. Tim SEIFERT 1995 GER SV Zwickau 04 00:34,73 479
17. Philipp LIETZ 1995 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:34,75 478
17. Mateusz ZATKA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:34,75 478
19. Eric SCHWOZER 1994 GER SSV Leutzsch 00:34,83 475
20. Erik ÖJSTEDT 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:34,84 474
21. Kasper Fiil FRANDSEN 1994 DEN AGF Swimteam 00:35,09 464
22. Michael SCHILLING 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:35,51 448
23. Andreas REINERTSEN 1995 NOR Vestkantsvommerne 00:36,56 410
24. Simon LANDT 1995 GER Rendsburger TSV 00:36,57 410
24. Jens BARKENTIN 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:36,57 410
26. Martynas TUSAS 1995 LTU Swimming School Kaunas 00:36,65 407
27. Vebjorn AASHEIM 1995 NOR Vestkantsvommerne 00:36,75 404
28. Sebastian PALM 1994 GER SV Neptun Kiel 00:37,07 394
29. Anton FABERLING 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 00:37,25 388
30. Max ÅFELDT 1995 SWE S 71 00:37,26 388
31. Justus DÖRFER 1995 GER SSV Leutzsch 00:37,28 387
32. Benedikt NIPROSCHKE 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 00:37,46 381
33. Jakub KOMISARUK 1994 POL UKP Manta Jelcz Laskowice 00:37,93 367
34. Alexander FRICKE 1994 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:38,24 359 *
35. Jim STEINSLAND 1995 NOR IL Solid 00:38,36 355 *
36. Christian LENZ 1994 GER OSC Bremerhaven 00:40,57 300 *
37. Gabriel RYDÉN 1995 SWE Ängelholms Simsällskap 00:41,60 278 *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 121
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 23
50m Brust Männer Vorlauf
Men''s 50m Breaststroke Heats
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 00:38,00
38. Marius SÄBÖ 1994 NOR Arna SLK 00:43,77 239 *
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 00:38,00
1. Leo ENDRES 1993 GER SG Bamberg 00:29,97 745
2. Dmitrijs KOKAREVS 1992 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:30,73 691
3. Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:30,98 675
4. Aleksander SIRE 1993 NOR Modum Svommeklubb 00:31,86 620
5. Rasmus KOCH 1992 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:31,93 616
6. Mohammad KARIMI 1993 GER SG Schöneberg Berlin 00:32,28 596
7. Jesper GEMKE 1993 DEN AGF Swimteam 00:32,32 594
8. Thomas TUCKER 1992 GER VfR Schleswig 00:32,34 593
9. Kristofers PONE 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:32,62 578
10. Alexander SCHÜSSLER 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:32,65 576
11. Frank ERDMANN 1992 GER TSV RW Niebüll 00:32,74 572
12. Patrik BUBILEK 1992 NOR Asker SK 00:33,19 549
13. Philip MOROLZ 1993 AUT SV Volksbank Spittal 00:33,20 548
14. Edgar HOPFAUF 1993 GER SG Osnabrück 00:33,36 540
15. Gustav ANDERSSON 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 00:33,38 539
16. Andreas MYHRBERG 1993 SWE S 71 00:33,60 529
17. Andreas WEJNERUP 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 00:34,27 498
18. Martin FUCHS 1993 GER SG Steglitz-Berlin 00:34,40 493
19. Jonathan JOHANSEN 1992 SWE Helsingborg Simsällskap 00:34,51 488
20. Khaled DAROUICHE 1993 SWE Karlshamns Simklubb 00:34,76 478
21. Dennis NGUYEN 1993 GER Siemensstadt Berlin 00:34,91 471
22. Kristofer GUSTAFSSON 1993 SWE S 71 00:35,04 466
23. Sindre LILLEDAHL 1992 NOR Haugesund SK 00:35,05 466
24. Tobias DOBROWOLSKI 1993 GER Flensburger SK von 1930 00:35,12 463
25. Christian QUANDT 1993 GER SV Neptun Kiel 00:35,57 446
26. Patryk TOKARSKI 1992 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:36,13 425
27. Alexander KÜSTER 1993 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:37,06 394
28. Richard HANSSON 1992 SWE Helsingborg Simsällskap 00:40,92 293 *
Disqualifikation
Niklas NEUBAUER 1993 GER VfR Schleswig 13:20 Uhr *
Wechselbeinschläge vor dem Zielanschlag.
Nicht am Start
Matias MADSSEN 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 122
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 23
50m Brust Männer Vorlauf
Men''s 50m Breaststroke Heats
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 00:36,00
1. Luca RESIDORI 1987 ITA Ispra Swim Planet 00:28,63 855
2. Darren MEW 1979 GBR Team Bath ITC 00:28,67 852
3. Dawid SZULICH 1990 POL Polish Swimming Federation 00:29,17 808
4. Michael JAMIESON 1988 GBR Team Bath ITC 00:29,40 790
5. Andrew WILLIS 1990 GBR Team Bath ITC 00:29,42 788
6. Alberto CATALANO 1989 ITA Ispra Swim Planet 00:29,81 757
7. Eduard ALBONI 1989 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:30,05 739
8. Michel ULLRICH 1991 GER SC Chemnitz von 1892 00:30,19 729
9. Filip WYPYCH 1991 POL MKS Trojka Lodz 00:30,68 695
10. Sebastian WIGSTRÖM 1991 NOR Baerumsvommerne 00:30,78 688
11. Jiri BALAS 1977 CZE Plavecky Klub Pandora 00:31,04 671
12. Yannick WITT 1991 GER BSV Friesen 00:32,18 602
13. Jesper WALLHOFF 1988 SWE Ängelholms Simsällskap 00:32,24 599
14. Ronny STILLER 1989 GER SSV Hoyerswerda 00:32,47 586
15. Maciej STACHURA 1991 POL MKS Zryw Opole 00:32,86 565
16. Marek MROZ 1983 POL AZS AWF Katowice 00:33,25 546
17. Emil DAVIDSSON 1990 SWE Ängelholms Simsällskap 00:33,33 542
18. Alexander TENNER 1986 GER SV Neptun Kiel 00:33,55 531
19. Daniel KUPKA 1989 GER SSC Berlin-Reinickendorf 00:35,06 465
20. Rene HEY 1990 GER SSV Leutzsch 00:35,35 454
21. Marcus OLANDERSSON 1991 SWE S 71 00:38,18 360 *
22. Marcus PLATO 1991 SWE Helsingborg Simsällskap 00:38,70 346 *
Nicht am Start
Florian NIESTROY 1991 GER SSC Berlin-Reinickendorf *
Alessandro TERRIN 1985 ITA Italian Swimming Federation *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 26
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 231
50m Brust Männer Finale
Men''s 50m Breaststroke Final
Jahrgang 1991 und älter
A-Finale
1. Darren MEW 1979 GBR Team Bath ITC 00:28,27 888
2. Luca RESIDORI 1987 ITA Ispra Swim Planet 00:28,51 866
3. Michael JAMIESON 1988 GBR Team Bath ITC 00:28,94 828
4. Dawid SZULICH 1990 POL Polish Swimming Federation 00:29,06 818
5. Andrew WILLIS 1990 GBR Team Bath ITC 00:29,24 803
6. Alberto CATALANO 1989 ITA Ispra Swim Planet 00:29,55 778
7. Michel ULLRICH 1991 GER SC Chemnitz von 1892 00:30,03 741
8. Eduard ALBONI 1989 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:30,26 724
9. Sebastian WIGSTRÖM 1991 NOR Baerumsvommerne 00:30,41 714
10. Filip WYPYCH 1991 POL MKS Trojka Lodz 00:30,46 710
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 25
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 232
50m Brust Männer Finale
Men''s 50m Breaststroke Final
Jahrgang 1992 bis 1993
A-Finale
1. Leo ENDRES 1993 GER SG Bamberg 00:29,95 747
2. Dmitrijs KOKAREVS 1992 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:30,59 701
3. Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation 00:30,72 692
4. Aleksander SIRE 1993 NOR Modum Svommeklubb 00:31,43 646
5. Rasmus KOCH 1992 DEN Haderslev Svoemme Klub 00:32,17 603
6. Mohammad KARIMI 1993 GER SG Schöneberg Berlin 00:32,18 602
7. Alexander SCHÜSSLER 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb 00:32,33 594
8. Jesper GEMKE 1993 DEN AGF Swimteam 00:32,37 591
9. Kristofers PONE 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:33,52 533
Nicht am Start
Thomas TUCKER 1992 GER VfR Schleswig *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 24
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 233
50m Brust Männer Finale
Men''s 50m Breaststroke Final
Jahrgang 1994 bis 1995
A-Finale
1. Fjodors MJASOJEDOVS 1994 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 00:30,35 718
2. Markus VINDENES 1994 NOR Vestkantsvommerne 00:30,90 680
3. Victor KLÜGEL 1995 SWE S 71 00:31,51 641
4. Kacper KABZA 1994 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:32,11 606
4. Marten TÖNJES 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 00:32,11 606
6. Cseke CSOMOR 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 00:32,30 595
7. Bogdan FODOR 1995 ROM Bucharest Sport Club 00:32,62 578
8. Kent SAMPSON 1994 GBR Harrogate District SC 00:32,65 576
9. Simon SCHIEFERDECKER 1994 GER Maxi Swim-Team Hamm 00:32,79 569
10. Edward SCHROEDER 1994 CAN CNPPO Montreal 00:32,89 564
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 23
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 234
50m Brust Männer Finale
Men''s 50m Breaststroke Final
Jahrgang 1996 bis 1997
A-Finale
1. Alexander BURMESTER 1996 GER SG Lübeck 00:33,41 538
2. Mantas BUDRYS 1997 LTU Swimming School Kaunas 00:33,94 513
3. Toni WAGNER 1996 GER SC Plauen 06 00:34,10 506
4. Erik SOMMER 1996 GER 1. Dresdner SG 00:35,33 455
4. Leif HELBIG 1996 GER TSV Schleswig 00:35,33 455
6. Jakub SALIK 1996 POL MKS Juvenia Wroclaw 00:35,61 444
7. Otto SCHIPPERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 00:35,73 440
8. Nick SEEGERT 1996 GER SV Neptun Kiel 00:36,01 430
9. Viktor KERTES 1996 SWE Ängelholms Simsällskap 00:36,11 426
10. Chris KERBER 1997 GER 1. Dresdner SG 00:36,51 412
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 22
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 235
50m Brust Männer Finale
Men''s 50m Breaststroke Final
Jahrgang 1998 bis 1999
A-Finale
1. Leon BOTTKE 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:38,05 364
2. Milton LAURITSEN 1998 SWE Ängelholms Simsällskap 00:38,16 361
3. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 00:38,42 354
4. Urs-Laurin BLUDAU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:38,57 349
5. Torben GERBERDING 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 00:38,80 343
6. Christian SCHNEIDERHEINZE 1998 GER Post SV Leipzig 00:39,55 324
7. Mateusz GWOZDZ 1998 POL H2O Jastrzebie 00:39,77 319
8. Jacob MBONG 1998 GER TSV Schleswig 00:41,30 285
9. Szymon WAWRYCA 1998 POL MKS Jedenastka Jelenia Gora 00:41,86 273
10. Max JAKOBSCHE 1999 GER SG Schöneberg Berlin 00:42,12 268
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 21
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 236
50m Brust Männer Finale
Men''s 50m Breaststroke Final
Weltrekord 00:26,67 Cameron van den Burgh RSA 29.07.2009 Rome
Europarekord 00:26,83 Hendrik Feldwehr GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 00:27,99 Johannes Neumann SC Riesa ISM 2009
Jahrgang 2000
A-Finale
1. Marcel SNITKO 2000 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 00:43,61 242
2. Yannick NEUE 2000 GER OSC Bremerhaven 00:45,02 220
3. Maximilian GRABERT 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:45,13 218
4. Dominique RENNÉ 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 00:45,30 215
5. Chris PAJONZECK 2000 GER SC Eintracht Berlin 00:46,36 201
6. Robin SCHNEIDER 2000 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 00:49,11 169
7. Kai LEHMANN 2000 GER SG Schöneberg Berlin 00:49,36 166
8. Martin EHMANN 2000 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 00:49,92 161
9. Patrick Tayfun STÜWE 2000 GER CSV Berlin 00:50,59 155
Disqualifikation
Alexander MÜLLER 2000 GER ESV Frankfurt (Oder) 48 17:44 Uhr *
Nach dem Start hat der Kopf des Schwimmers beim zweiten Armzug die Wasseroberfläche nicht durchbrochen,
bevor sich die Hände am weitesten Öffnungspunkt der Arme nach innen drehten (2 Tauchzüge).
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 123
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 24
200m Freistil Frauen
Women''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
Europarekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:58,70 Annika Lurz SV Würzburg 05 ISM 2008
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 03:00,00
1. Kim DÖRNER 1998 GER 1. Dresdner SG 02:22,54 522
00:33,31 01:10,29 01:47,55 02:22,54
2. Serra HALE 1998 GBR Harrogate District SC 02:23,69 510
00:34,33 01:11,60 01:49,18 02:23,69
3. Rachael ELLIS 1998 GBR Harrogate District SC 02:23,92 507
00:33,64 01:10,19 01:47,45 02:23,92
4. Alena SCHMIEDEL 1998 GER SC Chemnitz von 1892 02:24,33 503
00:32,51 01:09,43 01:47,26 02:24,33
5. Jil MEYER 1998 GER Maxi Swim-Team Hamm 02:25,24 494
00:33,02 01:10,01 01:48,53 02:25,24
6. Michelle FEHRMANN 1998 GER Dresdner Delphine 02:26,76 478
00:32,50 01:09,64 01:48,39 02:26,76
7. Marta GORECKA 1998 POL UKS 307 Warszawa 02:28,58 461
00:34,43 01:12,34 01:51,34 02:28,58
8. Katharina ARLT 1998 GER Hainsberger SV 02:30,15 447
00:35,19 01:14,13 01:52,76 02:30,15
9. Michaela TRNKOVA 1999 CZE Motolet Prague 02:32,30 428
00:35,61 01:15,06 01:54,88 02:32,30
10. Eileen POPP 1998 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 02:32,45 427
00:35,07 01:13,99 01:53,51 02:32,45
11. Juliane ASSMANN 1998 GER SV Weixdorf 02:33,39 419
00:34,75 01:14,54 01:54,53 02:33,39
12. Denisa FÖRSTEROVA 1999 CZE Sport Swimmg Club Kolin 02:33,57 417
00:35,56 01:15,55 01:55,85 02:33,57
13. Nele SCHMIDT 1998 GER NSSV Delphin Neubrandenburg 02:35,22 404
00:35,77 01:15,60 01:56,99 02:35,22
14. Enya LEGENDI 1998 LIE Schwimmclub Unterland 02:35,94 399
00:35,79 01:15,70 01:56,48 02:35,94
15. Malgorzata KONDRASIUK 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 02:36,16 397
00:34,22 01:14,29 01:55,44 02:36,16
16. Beatrice KRAUSE 1998 GER Dresdner Delphine 02:36,25 396
00:35,11 01:15,81 01:57,08 02:36,25
17. Vanessa SCHUMANN 1998 GER Post SV Leipzig 02:36,39 395
00:35,40 01:16,43 01:58,24 02:36,39
18. Josefine GLASNER 1999 GER SSV Leutzsch 02:36,57 394
00:35,61 01:16,12 01:57,60 02:36,57
19. Tanja STAACK 1998 GER SC Delphin Lübeck v.1960 02:37,64 386
00:35,38 01:16,47 01:57,48 02:37,64
20. Cecilia WOMMELSDORFF 1998 GER Dresdner Delphine 02:37,69 386
00:35,38 01:16,80 01:58,97 02:37,69
21. Laura HARRER 1998 GER SC Chemnitz von 1892 02:38,33 381
00:35,60 01:17,63 01:59,67 02:38,33
22. Julia KORAL 1998 POL H2O Jastrzebie 02:39,83 370
00:36,38 01:16,78 01:59,24 02:39,83
23. Bianca BOGEN 1998 GER SSV Leutzsch 02:40,19 368
00:36,46 01:17,61 02:00,79 02:40,19
24. Janine LESSIG 1998 GER SV 1919 Grimma 02:40,33 367
00:35,24 01:16,62 01:59,92 02:40,33
25. Valentina LAZAROV 1998 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 02:40,38 366
00:36,19 01:17,38 01:59,94 02:40,38
26. Zoe HILLIER 1998 GBR Harrogate District SC 02:40,64 365
00:36,78 01:18,27 02:00,78 02:40,64
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 124
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 24
200m Freistil Frauen
Women''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
Europarekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:58,70 Annika Lurz SV Würzburg 05 ISM 2008
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 03:00,00
27. Daria WARMINSKA 1998 POL Rybnicki MKS 02:42,47 352
00:35,82 01:17,15 02:00,65 02:42,47
28. Lina BRINKMANN 1998 GER TuS Bad Rothenfelde 02:44,81 338
00:36,58 01:18,99 02:03,25 02:44,81
29. Lisa GRAßHOFF 1999 GER SC Eintracht Berlin 02:45,41 334
00:37,94 01:20,40 02:05,03 02:45,41
30. Jessica JÖNSSON 1998 SWE S 71 02:46,68 326
00:38,33 01:22,26 02:06,15 02:46,68
31. Beatrice AHRENS 1999 GER SV Neptun Kiel 02:48,61 315
00:36,31 01:19,87 02:05,10 02:48,61
32. Karolina AMBROZIAK 1998 POL AZS AWF Wroclaw 02:51,81 298
00:38,00 01:21,51 02:08,96 02:51,81
33. Fanny BRINK 1998 SWE S 71 02:52,42 295
00:39,60 01:24,23 02:10,43 02:52,42
34. Mareen KRAFT 1998 GER SC Eintracht Berlin 02:55,18 281
00:37,71 01:22,25 02:09,62 02:55,18
35. Melina NISSEN 1999 GER SSC Berlin-Reinickendorf 02:57,34 271
00:40,03 01:25,65 02:13,05 02:57,34
Nicht am Start
Teresa BERENT 1998 POL UKS 307 Warszawa *
Alicia WIBERG 1998 SWE S 71 *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 02:32,00
1. Jeanette REINERT 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 02:13,34 638
00:31,49 01:05,42 01:40,03 02:13,34
2. Ioana ZARNOIANU 1996 ROM Bucharest Sport Club 02:14,20 626
00:31,77 01:06,57 01:40,59 02:14,20
3. Ellen WHITE 1996 GBR Harrogate District SC 02:15,14 613
00:31,39 01:05,87 01:41,17 02:15,14
4. Zsanett ENYEDI 1996 HUN Ferencvarosi Torna Club 02:15,85 603
00:31,61 01:06,35 01:41,62 02:15,85
5. Marie KUNZ 1996 GER BSV Friesen 02:17,59 581
00:31,77 01:08,19 01:44,16 02:17,59
6. Julia SCHLICKMANN 1996 GER Maxi Swim-Team Hamm 02:18,19 573
00:31,39 01:06,89 01:43,46 02:18,19
7. Cassandra TRAN 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:18,52 569
00:32,37 01:08,33 01:44,50 02:18,52
8. Cosima KLEINE 1997 GER Charlottenburger DSV Nixe 02:18,69 567
00:32,02 01:07,76 01:44,34 02:18,69
9. Anna GLÖCKNER 1996 GER SC Chemnitz von 1892 02:19,07 562
00:31,31 01:07,49 01:44,65 02:19,07
10. Tina OSTERKAMP 1996 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 02:19,78 554
00:31,57 01:06,93 01:43,61 02:19,78
11. Olivia ZACHARIAS 1996 GER Post SV Leipzig 02:20,66 543
00:31,98 01:07,86 01:44,60 02:20,66
12. Elida HOLE 1996 NOR Vestkantsvommerne 02:20,82 542
00:31,76 01:07,23 01:44,32 02:20,82
13. Sophie TAYLOR 1996 GBR Harrogate District SC 02:21,17 538
00:32,19 01:08,85 01:46,90 02:21,17
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 125
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 24
200m Freistil Frauen
Women''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
Europarekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:58,70 Annika Lurz SV Würzburg 05 ISM 2008
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 02:32,00
14. Cornelia CLAREN 1997 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:21,38 535
00:32,95 01:08,47 01:45,30 02:21,38
15. Julia KANIS 1996 GER SV Handwerk Leipzig 02:21,69 532
00:31,76 01:08,40 01:46,54 02:21,69
16. Michelle STAMM 1996 GER SV Automation 02:21,78 531
00:31,96 01:08,10 01:45,62 02:21,78
17. Cindy KÖHLER 1996 GER SSV Leutzsch 02:22,09 527
00:31,33 01:07,76 01:45,43 02:22,09
18. Johanna ANDERSSON 1997 SWE Ängelholms Simsällskap 02:22,48 523
00:32,47 01:08,46 01:45,52 02:22,48
19. Paulina KUBATOVA 1996 CZE Sport Swimmg Club Kolin 02:22,53 522
00:32,37 01:08,38 01:45,67 02:22,53
20. Frida GRINDHEIM 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 02:23,13 516
00:32,67 01:08,46 01:45,71 02:23,13
21. Celina KIND 1996 LIE Schwimmclub Unterland 02:23,27 514
00:32,69 01:09,06 01:47,14 02:23,27
22. Elisabeth SITTNER 1997 GER Dresdner SC 1898 02:23,41 513
00:33,26 01:09,40 01:47,01 02:23,41
23. Tina SCHÜTZ 1996 NOR Vestkantsvommerne 02:23,70 510
00:33,69 01:10,14 01:47,10 02:23,70
24. Marie NEUMANNOVA 1997 CZE Sport Swimmg Club Kolin 02:24,26 504
00:32,77 01:11,48 01:49,05 02:24,26
25. Vanessa MARTENS 1996 GER SG Lübeck 02:24,56 501
00:32,54 01:09,78 01:47,80 02:24,56
26. Vanessa SPANGENBERG 1997 GER SC Chemnitz von 1892 02:24,61 500
00:32,38 01:09,58 01:47,66 02:24,61
27. Karianne REINERTSEN 1997 NOR Vestkantsvommerne 02:25,95 486
00:33,65 01:10,94 01:49,08 02:25,95
28. Katarzyna BUCZKOWSKA 1996 POL UKS Shark Rudna 02:27,65 470
00:32,47 01:09,71 01:48,85 02:27,65
29. Izabela ZYGA 1996 POL UKS NAWA Skierniewice 02:27,92 467
00:32,98 01:12,11 01:51,69 02:27,92
30. Arletta SZATANOWSKA 1997 POL Gosir Piaseczno 02:29,27 455
00:32,83 01:10,31 01:50,04 02:29,27
31. Emily LINDNER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 02:29,45 453
00:33,64 01:11,72 01:50,90 02:29,45
32. Josefine HUMMITZSCH 1997 GER TSV Einheit Süd Chemnitz 02:29,59 452
00:32,91 01:10,52 01:50,39 02:29,59
33. Maria REINHARDT 1997 GER SV Weixdorf 02:31,73 433
00:34,51 01:13,48 01:53,46 02:31,73
34. Michelle Maria SIEBERT 1997 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 02:32,95 423 *
00:33,60 01:11,97 01:53,02 02:32,95
35. Wiktoria ANTCZAK 1996 POL UKS Shark Rudna 02:33,91 415 *
00:33,19 01:12,27 01:53,07 02:33,91
Nicht am Start
Jannie BRINK 1996 DEN Haderslev Svoemme Klub *
Alenka CRUSTEWITZ 1997 GER SV Handwerk Leipzig *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 126
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 24
200m Freistil Frauen
Women''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
Europarekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:58,70 Annika Lurz SV Würzburg 05 ISM 2008
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 02:26,00
1. Alina-Noreen LINNEWEBER 1994 GER Maxi Swim-Team Hamm 02:08,92 706
00:29,43 01:02,05 01:35,83 02:08,92
2. Barbara WASILEWSKA 1994 POL LKS Omega Kleszczow 02:10,96 673
00:30,87 01:03,72 01:38,09 02:10,96
3. Julie JEPSEN 1994 DEN AGF Swimteam 02:12,04 657
00:30,45 01:03,20 01:37,29 02:12,04
4. Linnea OLSSON 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:12,10 656
00:31,16 01:04,38 01:38,51 02:12,10
5. Marie PIETRUSCHKA 1995 GER SSG Leipzig 02:12,71 647
00:31,01 01:05,08 01:39,86 02:12,71
6. Andrea WESTBYE 1995 NOR Baerumsvommerne 02:12,86 645
00:30,32 01:03,81 01:38,56 02:12,86
7. Virag HIVES 1995 HUN Ferencvarosi Torna Club 02:13,35 638
00:31,30 01:04,98 01:39,57 02:13,35
8. Alisa FATUM 1995 GER SSV Leutzsch 02:13,58 635
00:31,05 01:05,47 01:40,34 02:13,58
9. Emilie N. LOVBERG 1995 NOR Baerumsvommerne 02:13,75 632
00:31,43 01:05,18 01:39,77 02:13,75
10. Rachelle VISSER 1995 NED AZ & PC 02:14,68 619
00:31,62 01:06,27 01:41,01 02:14,68
11. Zsofia FODOR 1995 HUN Ferencvarosi Torna Club 02:15,21 612
00:31,56 01:06,03 01:41,03 02:15,21
12. Hanne LOCKERTSEN 1994 NOR Tromso SK 02:15,53 608
00:32,05 01:06,56 01:41,24 02:15,53
13. Agnes IDOFFSSON 1994 SWE SS Stimmet 02:15,95 602
00:31,49 01:06,26 01:41,44 02:15,95
14. Oda GJERDE 1995 NOR Bryne Symjeklubb 02:16,04 601
00:31,57 01:06,61 01:42,05 02:16,04
15. Julia LINKA 1994 GER SV Neptun Kiel 02:17,67 580
00:31,13 01:06,29 01:42,54 02:17,67
16. Lena WELSCH 1994 GER SG Bamberg 02:18,31 572
00:31,40 01:07,05 01:43,25 02:18,31
17. Paulina ZYGA 1994 POL UKS NAWA Skierniewice 02:18,52 569
00:32,78 01:08,59 01:44,39 02:18,52
18. Aileen TITTEL 1995 GER SSV Leutzsch 02:18,93 564
00:31,21 01:06,56 01:43,00 02:18,93
19. Solvej MATHIASEN 1994 DEN AGF Swimteam 02:19,14 561
00:31,20 01:06,51 01:43,11 02:19,14
20. Krisztina TOTH 1994 HUN Ferencvarosi Torna Club 02:19,16 561
00:32,03 01:06,60 01:42,98 02:19,16
21. Stefanie BUISCHWILI 1995 GER Maxi Swim-Team Hamm 02:19,45 558
00:32,44 01:07,27 01:43,53 02:19,45
22. Nadine LUDWIG 1995 GER Chemnitzer PSV 02:19,68 555
00:31,33 01:06,92 01:43,87 02:19,68
23. Julie RONNINGSEN 1994 NOR Lambertseter Svommeklubb 02:19,74 554
00:32,35 01:08,20 01:44,55 02:19,74
24. Katharina EGGER 1995 AUT SV Volksbank Spittal 02:20,08 550
00:32,40 01:08,22 01:44,66 02:20,08
25. Hanna RAHM-ANDERSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 02:20,31 548
00:32,98 01:08,27 01:44,78 02:20,31
26. Annelouise DOLLERIS 1995 DEN Glostrup Svomme Klub VAT 02:20,98 540
00:31,71 01:07,40 01:44,37 02:20,98
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 127
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 24
200m Freistil Frauen
Women''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
Europarekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:58,70 Annika Lurz SV Würzburg 05 ISM 2008
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 02:26,00
27. Sylwia WEGRZYN 1995 POL UKS Shark Rudna 02:21,97 529
00:31,65 01:07,89 01:45,86 02:21,97
28. Josefine BIVESAND 1995 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:22,04 528
00:32,65 01:08,76 01:45,38 02:22,04
29. Malena MARTENS 1994 NOR IL Solid 02:23,03 517
00:31,42 01:06,88 01:45,32 02:23,03
30. Linnea OLAUSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 02:23,22 515
00:33,50 01:09,61 01:46,41 02:23,22
31. Laura GOSCH 1995 GER TSV Schleswig 02:24,12 505
00:32,20 01:08,42 01:46,31 02:24,12
32. Marie OVERLAND 1994 NOR Vestkantsvommerne 02:25,44 492
00:32,35 01:09,96 01:48,13 02:25,44
33. Katarzyna KITA 1995 POL UKS Shark Rudna 02:26,12 485 *
00:33,34 01:11,45 01:51,30 02:26,12
34. Insa SCHULZ 1994 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 02:26,75 478 *
00:32,53 01:08,92 01:47,70 02:26,75
35. Kathrine CHRISTIANSEN 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 02:27,34 473 *
00:33,41 01:10,75 01:49,67 02:27,34
Nicht am Start
Marte K. BOLSTAD 1995 NOR Asker SK *
Sofie SJÖBERG 1994 SWE Helsingborg Simsällskap *
Mette Mellbye LARSEN 1995 NOR Asker SK *
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 02:23,00
1. Federica PELLEGRINI 1988 ITA Italian Swimming Federation 01:58,13 918 MR
00:27,81 00:57,30 01:27,57 01:58,13
2. Rieneke TERINK 1984 NED AZ & PC 02:01,35 847
00:28,08 00:58,65 01:30,20 02:01,35
3. Erica BURATTO 1983 ITA Ispra Swim Planet 02:02,74 818
00:28,92 00:59,83 01:31,37 02:02,74
4. Franziska JANSEN 1992 GER SV Nikar Heidelberg 02:03,54 802
00:28,92 01:00,17 01:32,05 02:03,54
5. Lieke VEROUDEN 1990 NED AZ & PC 02:04,58 782
00:29,25 01:01,19 01:33,27 02:04,58
6. Roberta IOPPI 1985 ITA Ispra Swim Planet 02:05,26 770
00:29,62 01:01,10 01:33,53 02:05,26
7. Alice MIZZAU 1993 ITA Ispra Swim Planet 02:05,56 764
00:29,67 01:00,99 01:33,11 02:05,56
8. Natalia PAWLACZEK 1993 POL MKS Zryw Opole 02:05,57 764
00:29,13 01:00,13 01:32,30 02:05,57
9. Isabelle HÄRLE 1988 GER SV Nikar Heidelberg 02:06,00 756
00:29,75 01:01,71 01:34,02 02:06,00
10. Ingvild SNILDAL 1988 NOR Asker SK 02:06,92 740
00:29,24 01:01,04 01:33,71 02:06,92
11. Hayley TOWNER 1992 GBR Team Bath ITC 02:08,80 708
00:29,98 01:02,49 01:35,86 02:08,80
12. Elisabeth JARLAND 1985 NOR Baerumsvommerne 02:08,91 706
00:29,95 01:02,59 01:36,20 02:08,91
13. Dominika GAWELCZYK 1991 POL AZS AWF Katowice 02:09,22 701
00:29,72 01:01,85 01:35,13 02:09,22
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 128
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 24
200m Freistil Frauen
Women''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
Europarekord 01:52,98 Federica Pellegrini ITA 29.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:58,70 Annika Lurz SV Würzburg 05 ISM 2008
Jahrgang 1993 und älter
Pflichtzeit 02:23,00
14. Rachel WILLIAMS 1993 GBR Team Bath ITC 02:09,70 693
00:29,79 01:02,66 01:36,42 02:09,70
15. Dorothea BRANDT 1984 GER SG Neukölln Berlin 02:10,17 686
00:30,01 01:03,10 01:36,42 02:10,17
16. Lotte WILMS 1984 NED AZ & PC 02:10,35 683
00:30,21 01:03,43 01:37,19 02:10,35
17. Carolin ALTHAUS 1992 GER SV Neptun Kiel 02:11,08 672
00:30,65 01:03,82 01:38,05 02:11,08
18. Sofie GJEMMESTADT 1989 NOR Asker SK 02:12,02 657
00:30,61 01:04,53 01:39,36 02:12,02
19. Julia HASSLER 1993 LIE Schwimmclub Unterland 02:12,27 654
00:30,40 01:03,83 01:38,21 02:12,27
20. Eliana JORGENSEN 1993 DEN Glostrup Svomme Klub VAT 02:13,06 642
00:31,29 01:04,88 01:39,04 02:13,06
21. Anna KAWECKA 1992 POL MKS Zryw Opole 02:13,24 639
00:30,45 01:03,52 01:38,19 02:13,24
22. Aleksandra KAMINSKA 1992 POL MKS Zryw Opole 02:13,86 631
00:30,54 01:03,89 01:38,90 02:13,86
23. Nora Kathrine GUTHE 1991 NOR Asker SK 02:13,91 630
00:30,87 01:04,47 01:39,38 02:13,91
24. Saskia KUTZ 1990 GER SG Lübeck 02:14,02 628
00:31,59 01:05,60 01:39,95 02:14,02
25. Nathalie STENQUIST 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:15,24 611
00:30,87 01:04,99 01:40,16 02:15,24
26. Filippa WALLIN 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 02:16,37 596
00:31,87 01:06,48 01:41,71 02:16,37
27. Margarita FILIMONCEVA 1991 GER Potsdamer SV 02:17,11 587
00:32,09 01:06,64 01:41,69 02:17,11
28. Katerina NOVAKOVA 1992 CZE Sport Swimmg Club Kolin 02:19,33 559
00:31,60 01:06,84 01:43,59 02:19,33
29. Katharina IBEN 1991 GER SG Lübeck 02:19,51 557
00:32,38 01:07,89 01:44,19 02:19,51
30. Camilla RONBOG 1992 DEN Albertslund IF 02:19,84 553
00:33,05 01:09,51 01:45,52 02:19,84
31. Sophie FLUNKERT 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 02:20,43 546
00:31,49 01:07,06 01:43,77 02:20,43
32. Laura LINKE 1992 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 02:23,42 513 *
00:32,39 01:08,60 01:45,71 02:23,42
33. Anna FRANSSON 1993 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:23,68 510 *
00:32,57 01:08,52 01:45,78 02:23,68
33. Hanne OTZEN 1993 SWE S 71 02:23,68 510 *
00:32,54 01:08,74 01:46,48 02:23,68
Nicht am Start
Josephine WIBERG 1990 SWE S 71 *
Hanna KRAUß 1993 GER SG Bamberg *
Pernille LARSEN 1992 DEN AGF Swimteam *
Sophie-Luise DIETRICH 1989 GER SwC Berlin *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 129
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 02:59,00
1. Marvin SLANSCHEK 1998 LIE Schwimmclub Unterland 02:21,84 382
00:31,69 01:08,37 01:46,03 02:21,84
2. Mats CRISP 1998 GBR Harrogate District SC 02:21,98 381
00:32,83 01:09,43 01:47,27 02:21,98
3. Kirill STOLYASCHUK 1998 GER SG MO GO NO Leipzig 02:24,76 359
00:32,84 01:09,49 01:48,49 02:24,76
4. Wiktor KOPACKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 02:27,08 343
00:33,18 01:09,98 01:49,25 02:27,08
5. Cenk ÖZEL 1998 GER SG Schöneberg Berlin 02:28,36 334
00:33,47 01:10,97 01:50,18 02:28,36
6. Steven AU 1998 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 02:31,99 310
00:33,55 01:13,98 01:55,21 02:31,99
7. Philipp RUDOLPH 1998 GER 1. Dresdner SG 02:32,72 306
00:35,02 01:14,16 01:55,09 02:32,72
8. Patryk JABLONSKI 1998 POL MKS Ros Pisz 02:33,44 302
00:34,98 01:14,92 01:55,93 02:33,44
9. Konrad TEßMAR 1998 GER Hainsberger SV 02:33,53 301
00:36,08 01:16,03 01:55,98 02:33,53
10. Mateusz BARGLOWSKI 1998 POL MKS Ros Pisz 02:34,07 298
00:34,76 01:14,66 01:55,33 02:34,07
11. Angus LISTER 1999 GBR Harrogate District SC 02:34,25 297
00:35,23 01:15,04 01:55,69 02:34,25
12. Sebastian GROHMANN 1998 GER Dresdner Delphine 02:36,00 287
00:35,32 01:16,27 01:57,60 02:36,00
13. Florian JOHN 1998 GER 1. Dresdner SG 02:36,03 287
00:36,19 01:16,98 01:58,35 02:36,03
14. Nico RUDOLPH 1998 GER Post SV Leipzig 02:36,25 286
00:35,79 01:16,08 01:57,46 02:36,25
15. Michal MACNER 1999 POL ULKS Victoria Kozy 02:36,65 283
00:36,67 01:16,96 01:58,21 02:36,65
16. Wojciech WINIARSKI 1998 POL AZS AWF Wroclaw 02:37,35 280
00:35,71 01:16,27 01:58,77 02:37,35
17. Maurice HAGE 1998 GER TSV RW Niebüll 02:38,49 274
00:36,35 01:18,25 02:00,67 02:38,49
18. Max HILDEBRANDT 1999 GER SV Wasserfreunde Brandenburg 02:39,35 269
00:35,99 01:18,20 02:01,09 02:39,35
19. Sven TEUPKE 1998 GER SV Neptun Kiel 02:41,37 259
00:35,65 01:16,97 02:00,10 02:41,37
20. Krzysztof GLOGOWSKI 1998 POL MKS Wodnik Radom 02:41,65 258
00:36,84 01:17,43 02:01,32 02:41,65
21. Daniel KULISIEWICZ 1999 POL UKS 307 Warszawa 02:41,86 257
00:37,04 01:18,85 02:00,59 02:41,86
22. Szon TOMKIEWICZ 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 02:42,13 256
00:37,22 01:18,68 02:01,78 02:42,13
23. Rafal KULISIEWICZ 1999 POL UKS 307 Warszawa 02:44,39 245
00:37,83 01:21,83 02:03,65 02:44,39
24. Alexander KRAUSE 1999 GER SV Handwerk Leipzig 02:44,51 245
00:38,22 01:21,77 02:04,60 02:44,51
25. Tymoteusz TOMKIEWICZ 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 02:45,09 242
00:38,46 01:20,85 02:03,93 02:45,09
26. Piotr KOZERA 1998 POL MKS Wodnik Radom 02:45,14 242
00:37,33 01:20,78 02:05,17 02:45,14
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 130
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1998 bis 1999
Pflichtzeit 02:59,00
27. Fryderyk VOLPONI 1999 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 03:06,02 169 *
00:42,03 01:30,68 02:21,51 03:06,02
28. Maks SOCHA 1998 POL MUKP Warszawianka Wodny Park 03:11,02 156 *
00:41,09 01:30,02 02:24,04 03:11,02
Disqualifikation
Manuel MOORS 1998 GER Potsdamer SV 14:14 Uhr *
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Nicht am Start
Sören CORDES 1998 GER SSG Bremen/ Bremerhaven *
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 02:23,00
1. Felix WOHLRABE 1996 GER SC Chemnitz von 1892 02:04,07 571
00:27,76 00:58,82 01:31,00 02:04,07
2. Pontus WALLIN 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 02:04,70 562
00:28,62 00:59,60 01:31,59 02:04,70
3. Maciej JURA 1996 POL UKS Ostrobramska 02:06,33 541
00:27,97 01:00,14 01:34,67 02:06,33
4. Mateusz CHABA 1996 POL UKS Shark Rudna 02:09,21 505
00:30,11 01:03,38 01:37,24 02:09,21
5. Bartlomiej TACZANSKI 1996 POL UKS Shark Rudna 02:10,75 488
00:29,62 01:02,31 01:37,00 02:10,75
6. Pascal SCHRÖDER 1996 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 02:13,33 460
00:30,28 01:03,55 01:38,55 02:13,33
7. Toni WAGNER 1996 GER SC Plauen 06 02:14,48 448
00:29,98 01:04,22 01:39,77 02:14,48
8. Clemens ROTHER 1997 GER SC Chemnitz von 1892 02:14,74 446
00:30,69 01:05,07 01:40,83 02:14,74
9. Christian STOCKHAMMER 1996 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 02:14,96 444
00:30,49 01:05,83 01:41,04 02:14,96
10. Efrem GHIRMAI 1996 SWE Helsingborg Simsällskap 02:15,12 442
00:31,35 01:05,46 01:40,93 02:15,12
11. Chris KERBER 1997 GER 1. Dresdner SG 02:15,15 442
00:30,75 01:05,88 01:41,09 02:15,15
12. Tim SLANSCHEK 1996 LIE Schwimmclub Unterland 02:16,20 431
00:30,87 01:06,13 01:41,62 02:16,20
13. Anton FRANSSON 1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:16,50 429
00:31,04 01:05,80 01:42,19 02:16,50
14. Michael SEEMAN 1997 CZE Motolet Prague 02:16,98 424
00:31,40 01:06,50 01:42,53 02:16,98
15. Paul HENTSCHEL 1997 GER SC Chemnitz von 1892 02:17,45 420
00:31,67 01:06,39 01:42,57 02:17,45
16. Sander SIVERTSEN 1996 NOR Vestkantsvommerne 02:18,80 408
00:31,14 01:06,65 01:43,32 02:18,80
17. Marcel JUNGMICHEL 1996 GER SV Handwerk Leipzig 02:19,45 402
00:31,52 01:07,69 01:44,87 02:19,45
18. Michael MÜHLBAUER 1996 GER STV Limbach-Oberfrohna 02:20,33 394
00:31,46 01:07,15 01:44,14 02:20,33
19. Luca LINSALATA 1997 GER SG Schöneberg Berlin 02:21,80 382
00:31,84 01:07,34 01:45,10 02:21,80
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 131
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1996 bis 1997
Pflichtzeit 02:23,00
20. Tomasz DURJASZ 1997 POL UKS Ostrobramska 02:22,59 376
00:33,03 01:09,47 01:46,93 02:22,59
21. Paulius ZAKAS 1996 LTU Swimming School Kaunas 02:23,20 371 *
00:32,34 01:09,75 01:48,31 02:23,20
22. Marcus ANDERSSON-ARVIDSSON1996 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:23,44 369 *
00:33,15 01:09,61 01:47,57 02:23,44
23. Andrzej RUBASZKIEWICZ 1996 POL UKS 307 Warszawa 02:26,24 348 *
00:30,75 01:07,52 01:47,52 02:26,24
24. Kacper CWALINA 1997 POL UKS NAWA Skierniewice 02:28,36 334 *
00:32,79 01:10,84 01:50,62 02:28,36
25. Matthew LAW 1996 GBR Harrogate District SC 02:32,10 310 *
00:34,44 01:13,17 01:52,85 02:32,10
26. Jeremi ZACZEK 1996 POL UKS Ostrobramska 02:32,26 309 *
00:32,63 01:11,12 01:52,15 02:32,26
27. Juozas GERULAITIS 1997 LTU Klaipeda 02:34,20 297 *
00:33,36 01:11,64 01:53,81 02:34,20
Nicht am Start
Maxim DAVYDYTCHEV 1997 GER STV Limbach-Oberfrohna *
Andrius PCALINAS 1996 LTU Swimming School Kaunas *
Lars-Kevin KLÜVER 1996 GER TSV RW Niebüll *
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 02:12,00
1. Piet SCHLÖRMANN 1994 GER SG Weser - Ems/Oldenburg 02:02,00 601
00:27,96 00:59,13 01:31,03 02:02,00
2. Magnus B. PEDERSEN 1994 DEN AGF Swimteam 02:04,21 569
00:28,29 00:59,92 01:32,33 02:04,21
3. Matthew RIDER 1994 GBR Harrogate District SC 02:04,22 569
00:28,60 01:00,96 01:33,17 02:04,22
4. Christian BROX 1995 GER SSG Leipzig 02:04,35 567
00:28,23 00:59,91 01:32,84 02:04,35
5. Daniel WEIß 1994 GER SV Automation 02:05,09 557
00:27,98 01:00,18 01:33,83 02:05,09
6. Gergo SZAUTER 1994 HUN Ferencvarosi Torna Club 02:05,34 554
00:29,28 01:00,97 01:33,67 02:05,34
7. Jordan FOSTER 1995 GBR Harrogate District SC 02:05,93 546
00:28,86 01:01,25 01:34,01 02:05,93
8. Julien HENX 1995 LUX Féd. Luxembourg de Natation 02:06,12 544
00:29,39 01:02,38 01:35,13 02:06,12
9. Pascal STAMMER 1994 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 02:06,76 535
00:28,69 01:00,46 01:33,63 02:06,76
10. Frederik A. MARIEGAARD 1994 DEN Swim Team Tastrup 02:07,63 524
00:29,54 01:01,95 01:35,33 02:07,63
11. Charles LONSBROUGH 1995 GBR Harrogate District SC 02:07,68 524
00:30,13 01:03,22 01:35,59 02:07,68
12. Steven MOORE 1995 GBR Harrogate District SC 02:08,16 518
00:29,96 01:02,90 01:35,97 02:08,16
13. Henrik WATHNE 1994 NOR Baerumsvommerne 02:08,25 517
00:29,70 01:01,87 01:35,12 02:08,25
14. Lennart QUEISS 1995 GER SSG Bremen/ Bremerhaven 02:08,28 517
00:27,66 00:59,57 01:33,76 02:08,28
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 132
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1994 bis 1995
Pflichtzeit 02:12,00
15. Arne WINDRICH 1995 GER SC Chemnitz von 1892 02:08,42 515
00:29,39 01:02,36 01:35,99 02:08,42
16. Gregor SPÖRLEIN 1995 GER SG Bamberg 02:08,63 512
00:27,92 01:00,81 01:35,32 02:08,63
17. Philipp HELLMANN 1994 GER SG Osnabrück 02:08,65 512
00:29,29 01:02,36 01:35,85 02:08,65
18. Oscar PIHL 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 02:09,03 508
00:29,68 01:02,41 01:35,76 02:09,03
19. Nathan HALE 1995 GBR Harrogate District SC 02:09,22 505
00:29,28 01:02,25 01:36,00 02:09,22
20. Dawid SZKURAT 1994 POL MKS Piranie Lubin 02:09,59 501
00:29,44 01:02,81 01:36,80 02:09,59
21. Linus DAVIDSSON 1994 SWE Helsingborg Simsällskap 02:10,01 496
00:29,81 01:03,12 01:37,22 02:10,01
22. Cseke CSOMOR 1995 HUN Bajai Spartacus VSC 02:10,66 489
00:30,12 01:03,56 01:37,92 02:10,66
23. Erik COLLINS 1994 DEN Haderslev Svoemme Klub 02:10,69 488
00:30,40 01:03,43 01:37,98 02:10,69
24. Kasper MØLLER 1994 DEN AGF Swimteam 02:10,88 486
00:30,02 01:03,38 01:36,61 02:10,88
25. Alexander JOHANSSON 1995 SWE Helsingborg Simsällskap 02:12,10 473 *
00:29,93 01:03,84 01:38,52 02:12,10
26. Simon LANDT 1995 GER Rendsburger TSV 02:16,29 431 *
00:30,90 01:05,58 01:41,52 02:16,29
27. Benedikt NIPROSCHKE 1995 GER Zehlendorfer TSV v. 1888 02:18,02 415 *
00:29,60 01:04,27 01:41,24 02:18,02
Nicht am Start
Thomas WARREN 1994 GBR Harrogate District SC *
Nicolas NORD 1994 SWE Malmö Kappsimmings Klubb *
Kent SAMPSON 1994 GBR Harrogate District SC *
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 02:10,00
1. Daniel SKAANING 1993 DEN Swim Team Tastrup 01:54,65 724
00:26,86 00:55,91 01:25,15 01:54,65
2. Viktor B. BROMER 1993 DEN AGF Swimteam 01:54,92 719
00:27,38 00:56,51 01:25,81 01:54,92
3. Florian ANGERT 1992 GER SG Weinheim-Hohensachsen 01:57,68 669
00:27,68 00:57,92 01:28,48 01:57,68
4. Rodje SANDER 1993 NOR Haugesund SK 01:59,43 640
00:27,48 00:57,84 01:29,53 01:59,43
5. Leif-Henning KLÜVER 1993 GER TSV RW Niebüll 02:00,14 629
00:27,92 00:58,71 01:29,68 02:00,14
6. Pawel WERNER 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 02:00,52 623
00:27,51 00:58,18 01:30,02 02:00,52
7. Joseph FRENCH 1993 GBR Harrogate District SC 02:00,75 619
00:28,12 00:58,59 01:29,73 02:00,75
8. Søren DAHL 1993 DEN AGF Swimteam 02:01,16 613
00:28,60 00:59,57 01:30,87 02:01,16
9. Christoph MEYER 1992 GER SG Bamberg 02:02,54 593
00:27,92 00:58,96 01:30,61 02:02,54
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 133
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1992 bis 1993
Pflichtzeit 02:10,00
10. Adrian KLUSEK 1993 POL MKS Juvenia Wroclaw 02:03,39 580
00:28,40 01:00,29 01:32,75 02:03,39
11. Pavels GRIBOVSKIS 1993 LAT Kipsala Swim Club / Ridzene 02:03,88 574
00:28,11 00:59,76 01:32,71 02:03,88
12. Christoph MEIER 1993 LIE Schwimmclub Unterland 02:05,92 546
00:28,46 01:00,42 01:33,23 02:05,92
13. Tobias DOBROWOLSKI 1993 GER Flensburger SK von 1930 02:06,07 544
00:29,41 01:01,77 01:34,82 02:06,07
14. Torbjorn BIRKELAND 1993 NOR Haugesund SK 02:06,90 534
00:28,43 01:01,12 01:34,54 02:06,90
15. Jeremy-Jay KROGULL-HULL 1993 GER SG Osnabrück 02:06,95 533
00:29,88 01:02,54 01:34,84 02:06,95
16. Jonas HOLMSTRÖM 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:07,00 532
00:28,23 00:59,99 01:32,49 02:07,00
17. Matias MADSSEN 1992 NOR Lambertseter Svommeklubb 02:07,18 530
00:28,43 01:01,55 01:35,60 02:07,18
18. Adam KAVRIK 1992 CZE Sport Swimmg Club Kolin 02:08,08 519
00:29,03 01:02,11 01:35,63 02:08,08
19. Christoffer RAVN 1992 DEN AGF Swimteam 02:08,49 514
00:29,74 01:02,44 01:36,08 02:08,49
20. Ruwen STRAUB 1993 GER SG TV Elsenfeld Kleinwallst. 02:08,53 514
00:29,42 01:01,65 01:35,08 02:08,53
21. Simon PLATO 1993 SWE Helsingborg Simsällskap 02:08,58 513
00:29,78 01:02,51 01:35,95 02:08,58
22. Kalle SONESSON 1992 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:10,41 492 *
00:29,17 01:02,21 01:37,24 02:10,41
23. Juri GROMYKO 1993 GER Maxi Swim-Team Hamm 02:11,76 477 *
00:27,77 01:00,59 01:35,49 02:11,76
24. Oskar DAVIDSSON 1993 SWE Ängelholms Simsällskap 02:12,62 467 *
00:29,13 01:02,22 01:37,12 02:12,62
25. Jan DAHRENDORFF 1992 GER Maxi Swim-Team Hamm 02:13,43 459 *
00:29,46 01:02,87 01:38,83 02:13,43
Nicht am Start
Jonathan JOHANSEN 1992 SWE Helsingborg Simsällskap *
Jan DÜERKOP 1992 GER SG Bamberg *
Teo ROSLUND 1993 SWE S 71 *
Bastian SCHORR 1992 GER SG Bamberg *
Raphaël STACCHIOTTI 1992 LUX Féd. Luxembourg de Natation *
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 134
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 02:06,00
1. Filippo MAGNINI 1982 ITA Italian Swimming Federation 01:48,36 857 MR
00:25,39 00:53,38 01:21,60 01:48,36
2. Emiliano BREMBILLA 1978 ITA Italian Swimming Federation 01:52,17 773
00:27,24 00:55,81 01:24,49 01:52,17
3. Mateusz SLAWINSKI 1986 POL Polish Swimming Federation 01:52,34 769
00:25,66 00:53,30 01:22,54 01:52,34
4. Federico COLBERTALDO 1988 ITA Italian Swimming Federation 01:52,55 765
00:27,02 00:55,33 01:23,92 01:52,55
5. Massimiliano ROSOLINO 1978 ITA Italian Swimming Federation 01:53,00 756
00:26,72 00:55,06 01:23,87 01:53,00
6. Lukasz GASTOR 1986 POL Polish Swimming Federation 01:53,20 752
00:25,99 00:54,72 01:24,26 01:53,20
7. Konrad CZERNIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 01:54,91 719
00:26,48 00:54,96 01:24,66 01:54,91
8. Giorgio BATTISTELLA 1989 ITA Ispra Swim Planet 01:55,34 711
00:27,46 00:56,54 01:25,98 01:55,34
9. Francesco VESPE 1983 ITA A.S.D. Sporting Club Flegreo 01:55,37 710
00:27,57 00:56,29 01:26,16 01:55,37
10. Maciej HRENIAK 1989 POL Polish Swimming Federation 01:55,92 700
00:27,77 00:57,27 01:26,48 01:55,92
11. Mateusz MATCZAK 1989 POL Polish Swimming Federation 01:57,53 672
00:27,28 00:57,27 01:28,18 01:57,53
12. Edward CASTRO 1988 GBR Team Bath ITC 01:58,54 655
00:26,82 00:56,41 01:27,17 01:58,54
13. Krzysztof PIELOWSKI 1991 POL Polish Swimming Federation 01:58,65 653
00:28,02 00:57,99 01:28,57 01:58,65
14. Eimantas VIJAIKIS 1991 LTU Swimming School Kaunas 01:58,87 649
00:27,49 00:57,06 01:27,49 01:58,87
15. Bartosz HURA 1991 POL Polish Swimming Federation 01:59,66 637
00:28,00 00:58,03 01:28,85 01:59,66
16. Lars Andre TOLAS 1988 NOR Baerumsvommerne 02:01,38 610
00:27,64 00:58,13 01:29,69 02:01,38
17. Elias DAMMANN 1989 NOR Baerumsvommerne 02:01,70 605
00:27,84 00:59,00 01:30,42 02:01,70
18. Phillip UHRIG 1988 GER SV Nikar Heidelberg 02:01,99 601
00:27,66 00:58,33 01:30,09 02:01,99
19. Johan BENGTSSON 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:02,22 597
00:27,60 00:58,22 01:29,49 02:02,22
20. Michel ULLRICH 1991 GER SC Chemnitz von 1892 02:03,34 581
00:28,43 01:00,19 01:32,25 02:03,34
21. Christer Koch KVAM 1990 NOR Baerumsvommerne 02:04,69 563
00:28,41 00:59,67 01:32,17 02:04,69
22. Adam SCHÖN-SVENSSON 1991 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:05,18 556
00:28,99 01:01,37 01:33,90 02:05,18
23. Kristoffer SKRIBELAND 1991 NOR Asker SK 02:05,19 556
00:28,97 01:00,84 01:33,62 02:05,19
24. Markus ROSENKRANZ 1990 GER BSSC Germania 1887 02:06,92 533 *
00:29,35 01:01,38 01:34,69 02:06,92
25. Alexander TENNER 1986 GER SV Neptun Kiel 02:07,36 528 *
00:28,87 01:01,17 01:34,68 02:07,36
26. Dennis ZILLMER 1986 GER SG Lübeck 02:11,28 482 *
00:29,05 01:02,54 01:37,64 02:11,28
05.-07.03.2010 ISM 2010 Berlin - International Swim Meeting - powered by arena Seite: 135
Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark - 50m Bahn TITANIUM sportstiming GbR, www.titanium-sportstiming.de
Wettkampf-Nr. 25
200m Freistil Männer
Men''s 200m Freestyle
Weltrekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
Europarekord 01:42,00 Paul Biedermann GER 28.07.2009 Rome
ISM-Rekord 01:49,75 Stefan Herbst SSV Leutzsch ISM 2008
Jahrgang 1991 und älter
Pflichtzeit 02:06,00
27. Marcus ARADSSON 1990 SWE Malmö Kappsimmings Klubb 02:11,46 480 *
00:31,32 01:05,22 01:37,87 02:11,46
Nicht am Start
Kristoffer BREKKE 1991 NOR Vestkantsvommerne *
Mateusz HAAS 1988 POL WKS Slask Wroclaw *
Przemyslaw STANCZYK 1985 POL Polish Swimming Federation *