ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
Argentina Long Course National Championships
12/19/2004-12/19/2004
Buenos Aires, Argentina

ARGENTINA LONG COURSE CHAMPIONSHIPS
CENARD
50 meter pool

December 16-19, 2004

RESULTS: Day One
December 16, 2004


Note:
Libre:		Freestyle
Espalda: 	Backstroke
Pecho:		Breaststroke
Mariposa:	Butterfly
Combinado:	Individual Medley	



———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *   50 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'25"13 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 2° : 0'25"16 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80       
 3° : 0'25"28 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85       
 4° : 0'25"32 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 5° : 0'25"43 MAFIO JOSE NICOLAS    16476 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 78       
 6° : 0'25"53 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 CVJ      CVJ               84       
 7° : 0'26"01 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83       
 8° : 0'26"23 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *   50 m.PECHO     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'35"09 MARCO VERONICA        12774 NMT      NMT               88       
 2° : 0'35"16 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 3° : 0'35"48 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83       
 4° : 0'35"78 BONOMO PAULA LUCIA    13141 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 5° : 0'36"58 MIRO QUESADA NORA     20005 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88       
 5° : 0'36"58 COSCHIZA MALENA       14534 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90       
 7° : 0'37"08 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88       
 8° : 0'37"86 ACOSTA LAKSHMI        13586 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *  800 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 8'26"93 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 80       
 2° : 8'32"74 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86       
 3° : 8'34"41 QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 78       
 4° : 8'34"79 PIA MAURICIO DAVID    11106 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 5° : 8'43"24 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 6° : 8'47"88 PEREZ RAFAEL ANTONIO  11945 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 81       
 7° : 9'02"18 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 8° : 9'09"07 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86       
 9° : 9'23"70 VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 CAE      CLUB ATLETICO EST 84       
 10°: 9'37"00 BARREDA SERGIO        20010 SURCO    SURCO PERU        88       
 11°: 9'37"95 DE LA ROSA MAURICIO   20011 SURCO    SURCO PERU        88       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  400 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'13"45 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 2° : 4'19"03 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 3° : 4'27"32 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 4° : 4'33"66 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 5° : 4'34"94 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89       
 6° : 4'41"22 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83       
 7° : 4'44"65 BERNI MARIA JOSEFINA   9610 CSF      CLUB SAN FERNANDO 87       
 8° : 4'53"71 LANDRA MALENA SHIRLI  14248 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'09"35 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83       
 2° : 2'11"54 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 3° : 2'11"60 CAPARELLI JORGE ARIEL 12703 QAS      QUILMES ACUATIC S 86       
 4° : 2'12"58 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84       
 5° : 2'13"80 ZUCCONI JUAN MANUEL    8128 SUTERH   SUTERH            82       
 6° : 2'15"18 LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 7° : 2'18"19 GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 ENMAX    ESCUELA NATACION  89       
 8° : 2'19"32 NAIDICH NICOLAS       11603 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 88       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'04"58 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE      CLUB ATLETICO EST 90       
 2° : 1'05"52 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88       
 3° : 1'06"07 FUENTES TANIA         20001 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 4° : 1'06"70 MASCIA XIMENA         10633 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86       
 5° : 1'06"95 ZAVATTARO ALEJANDRA   10060 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  85       
 6° : 1'07"76 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83       
 7° : 1'08"30 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88       
 8° : 1'09"08 DEL POZO GIMENA       20006 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *  100 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'04"00 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GTS      GIMNASIA Y TIRO   76       
 2° : 1'04"57 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85       
 3° : 1'05"17 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79       
 4° : 1'06"00 ROMOLI EUGENIO         9718 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 86       
 5° : 1'06"24 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 77       
 6° : 1'08"07 AGUIRRE EMILIANO       9496 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 7° : 1'08"74 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86       
 8° : 1'09"07 PANCHERI HORACIO      10833 CARP     CLUB ATLETICO RIV 82       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.COMBINADO MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'26"09 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 2° : 2'27"40 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 3° : 2'29"99 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 4° : 2'31"44 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88       
 5° : 2'32"95 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89       
 6° : 2'34"17 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88       
 7° : 2'34"94 DEL POZO GIMENA       20006 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88       
 8° : 2'37"22 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  9 *  200 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'54"45 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 80       
 2° : 1'55"31 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 3° : 1'57"09 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80       
 4° : 1'57"56 LEVI MAURO ARIEL      12125 GER      CLUB DE GIMNASIA  84       
 5° : 1'57"81 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86       
 6° : 1'58"64 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 7° : 1'58"73 PIA MAURICIO DAVID    11106 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 8° : 2'01"59 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X 200 m. LIBRE     MAYOR *                  MUJERES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 8'50"44 * 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 8'47"86 EQUIPO  A  CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO             100.48
              GARIMALDI CARLA       13285                             JUVEN 88
              KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848                             JUNIO 85
              DEL POZO GIMENA       20006                             JUVEN 88
              BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699                             JUNIO 85
200 LIBRE     1° REL: 2'19"16 GARIMALDI CARLA          13285 CAUC         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 8'51"55 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                99.79
              MORANO MANUELA        12641                             JUVEN 88
              MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596                             MAYOR 83
              GEIJO PILAR            9220                             MAYOR 84
              ZABALA DA SILVA MARIA  9410                             MAYOR 84
200 LIBRE     1° REL: 2'15"23 MORANO MANUELA           12641 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 8'59"02 EQUIPO  A  ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               98.40
              VERBERCK INGRID       11621                             JUVEN 88
              GHIRARD ARIANA        16120                             JUNIO 86
              VICENTE CARLA         12369                             CADET 89
              BARDACH GEORGINA       7990                             MAYOR 83
200 LIBRE     1° REL: 2'19"74 VERBERCK INGRID          11621 ANB          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 9'02"74 EQUIPO  B  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  97.73
              MASCIA XIMENA         10633                             JUNIO 86
              MENDOZA MARIANELA ELIZ12197                             JUVEN 88
              SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135                             CADET 89
              DE GIOVANNI AGUSTINA  11052                             JUNIO 85
200 LIBRE     1° REL: 2'14"13 MASCIA XIMENA            10633 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 9'15"44 EQUIPO  B  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                95.49
              BAREZZI LUCIANA MABEL 13546                             CADET 90
              GEORGE MARIA FERNANDA 13541                             CADET 89
              JUAREZ ELIA CATALINA  15716                             CADET 90
              GHIONE FLORENCIA      12373                             JUVEN 88
200 LIBRE     1° REL: 2'23"51 BAREZZI LUCIANA MABEL    13546 CAE          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 9'25"71 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                93.76
              BERTONCELLO CECILIA AN15553                             CADET 90
              GRIGONI IRIART LUCIANA12705                             JUVEN 87
              BUSTO ANABELLA        12526                             JUNIO 85
              PEREYRA MARIA DEL PILA 2802                             MAYOR 78
200 LIBRE     1° REL: 2'20"28 BERTONCELLO CECILIA ANDRE15553 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 9'29"27 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 93.17
              ANTONINI KAREN NICOLE 13910                             CADET 90
              CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616                             JUNIO 86
              SCIATA GABRIELA ALEJAN12155                             JUNIO 85
              HEIGEL TAMARA         14489                             JUVEN 88
200 LIBRE     1° REL: 2'18"72 ANTONINI KAREN NICOLE    13910 SAGVB        0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 9'32"84 EQUIPO  A  CRR    CLUB DE REGATAS ROSARIO                  92.59
              ZUIANI LUCIANA        14636                             JUVEN 88
              PASQUINELLI LUCIA     14050                             JUVEN 88
              GASPARI GINA LUCIA    11928                             JUVEN 87
              VAGO MIRNA SOLEDAD    11938                             JUVEN 88
200 LIBRE     1° REL: 2'21"86 ZUIANI LUCIANA           14636 CRR          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 


RESULTS: Day Two
December 17, 2004                      


———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *   50 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'28"86 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE      CLUB ATLETICO EST 90       
 2° : 0'29"76 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 3° : 0'29"78 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88       
 4° : 0'30"25 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 5° : 0'30"60 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89       
 6° : 0'30"65 FUENTES TANIA         20001 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 7° : 0'30"68 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88       
 8° : 0'31"27 CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  86       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *   50 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'29"52 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79       
 1° : 0'29"52 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85       
 3° : 0'29"64 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GTS      GIMNASIA Y TIRO   76       
 4° : 0'30"35 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 77       
 5° : 0'30"76 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 6° : 0'30"80 ROMOLI EUGENIO         9718 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 86       
 7° : 0'30"82 AGUIRRE EMILIANO       9496 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 8° : 0'30"92 MAFIO JOSE NICOLAS    16476 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 78       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *  800 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 8'47"44 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 2° : 9'11"30 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 3° : 9'19"40 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 4° : 9'27"61 GEIJO PILAR            9220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 5° : 9'41"65 BERNI MARIA JOSEFINA   9610 CSF      CLUB SAN FERNANDO 87       
 6° : 9'41"80 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 7° : 9'45"38 CLAVO KARINA          20002 SURCO    SURCO PERU        88       
 8° : 9'47"95 VIGLIANCO GISELA      13136 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 9° : 9'57"08 CASTILLO NADIA LETICIA12194 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 10°: 9'57"80 LANDRA MALENA SHIRLI  14248 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89       
 11°:10'04"09 REMOLFI JOHANA        12803 CAE      CLUB ATLETICO EST 89       
 12°:10'05"65 MENDOZA MARIANELA ELIZ12197 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 13°:10'09"08 ROMERA ARIADNA        13803 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89       
 14°:10'55"45 GARCIA INZA GEORGINA P 9992 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  200 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'02"64 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84       
 2° : 2'04"47 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80       
 3° : 2'06"52 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 CVJ      CVJ               84       
 4° : 2'08"90 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 5° : 2'10"88 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 6° : 2'12"06 ORTA MARTIN            9071 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 7° : 2'17"22 MARTINEZ MARIANO      12355 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 88       
 8° : 2'17"72 MULLER JONATHAN       13124 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 87       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'26"09 VALENTIN DIANA LAURA   6681 SUTERH   SUTERH            83       
 2° : 2'29"27 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 3° : 2'29"73 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 4° : 2'29"96 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88       
 5° : 2'31"72 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89       
 6° : 2'34"42 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 7° : 2'34"91 AGUADO PILAR          13412 CAE      CLUB ATLETICO EST 90       
 8° : 2'38"21 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  400 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'01"84 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 80       
 2° : 4'06"40 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86       
 3° : 4'07"35 PIA MAURICIO DAVID    11106 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 4° : 4'11"94 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 5° : 4'12"39 QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 78       
 6° : 4'12"72 LEVI MAURO ARIEL      12125 GER      CLUB DE GIMNASIA  84       
 7° : 4'18"18 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 8° : 4'21"62 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *  100 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'59"30 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 2° : 0'59"56 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89       
 3° : 0'59"58 MASCIA XIMENA         10633 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86       
 4° : 0'59"87 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 5° : 1'01"18 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88       
 6° : 1'01"86 GHIRARD ARIANA        16120 ANB      ACADEMIA DE NATAC 86       
 7° : 1'02"04 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88       
 8° : 1'02"47 FUENTES TANIA         20001 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 88       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'57"17 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80       
 2° : 0'59"21 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83       
 3° : 1'00"18 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85       
 4° : 1'01"51 CAPARELLI JORGE ARIEL 12703 QAS      QUILMES ACUATIC S 86       
 5° : 1'02"06 BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87       
 6° : 1'02"14 ZUCCONI JUAN MANUEL    8128 SUTERH   SUTERH            82       
 7° : 1'02"15 LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 8° : 1'03"46 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 19 *  400 m.COMBINADO MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'56"28 BARDACH GEORGINA       7990 ANB      ACADEMIA DE NATAC 83       
 2° : 5'09"09 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 3° : 5'11"48 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 4° : 5'16"88 DEL POZO GIMENA       20006 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88       
 5° : 5'20"32 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88       
 6° : 5'20"70 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 7° : 5'23"12 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88       
 8° : 5'26"98 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X 200 m. LIBRE     MAYOR *                  VARONES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 7'53"00 * 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 7'42"50 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               102.27
              ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352                             JUNIO 86
              MEOLANS JOSE MARTIN    2171                             MAYOR 78
              VARDE MARIANO GERMAN   1139                             MAYOR 80
              FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425                             MAYOR 78
200 LIBRE     1° REL: 1'58"47 ZARATE EMMANUEL ENRIQUE E11352 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 7'53"27 EQUIPO  A  CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO              99.94
              RODRIGUEZ GASTON       9585                             MAYOR 84
              MAFIO JOSE NICOLAS    16476                             MAYOR 78
              PIA MAURICIO DAVID    11106                             JUNIO 85
              PEREYRA JUAN MARTIN    3172                             MAYOR 80
200 LIBRE     1° REL: 1'58"36 RODRIGUEZ GASTON          9585 CAUC         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 7'55"24 EQUIPO  B  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  99.52
              ORTA MARTIN            9071                             MAYOR 84
              SALES RUBIO LUCIANO MA13137                             JUVEN 87
              ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029                             JUVEN 87
              VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514                             JUNIO 86
200 LIBRE     1° REL: 1'58"92 ORTA MARTIN               9071 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 8'11"02 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                96.33
              CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220                             JUNIO 85
              SEVESO ALFREDO        13461                             JUNIO 85
              LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923                             MAYOR 78
              AGUILERA MATIAS FERNAN 9398                             JUNIO 85
200 LIBRE     1° REL: 2'00"02 CAVANAGH SANTIAGO ROBERTO16220 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 8'26"37 EQUIPO  A  GEBA   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES  93.40
              NAIDICH NICOLAS       11603                             JUVEN 88
              NAIDICH IVAN          11115                             JUNIO 85
              GASTELU GABRIEL ANGEL 13426                             JUVEN 87
              BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921                             MAYOR 83
200 LIBRE     1° REL: 2'06"90 NAIDICH NICOLAS          11603 GEBA         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 8'33"43 EQUIPO  A  CSF    CLUB SAN FERNANDO                        92.12
              VILLARREAL JUAN MANUEL12316                             CADET 90
              MORAL SANTIAGO        12182                             CADET 89
              LANZAROTTI JUAN JOSE  12365                             JUVEN 88
              GIMENEZ EMILIANO FACUN11538                             JUVEN 87
200 LIBRE     1° REL: 2'08"55 VILLARREAL JUAN MANUEL   12316 CSF          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 8'35"11 EQUIPO  A  CAAB   CLUB ATLETICO ALL BOYS                   91.82
              MULLER JONATHAN       13124                             JUVEN 87
              MARTINEZ MARIANO      12355                             JUVEN 88
              PIA ALAN              11575                             JUVEN 87
              PAZ ESTEBAN           12357                             CADET 89
200 LIBRE     1° REL: 2'10"85 MULLER JONATHAN          13124 CAAB         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 8'37"23 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   91.44
              ZUCCONI JUAN MANUEL    8128                             MAYOR 82
              GUILLOTTI VENTENILLA S13430                             JUVEN 88
              CAPRARULO CLAUDIO ALEJ13458                             JUVEN 87
              REYES FEDERICO GERMAN 14385                             JUNIO 86
200 LIBRE     1° REL: 2'03"43 ZUCCONI JUAN MANUEL       8128 SUTERH       0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————



RESULTS: Day Three
December 18, 2004


———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *   50 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'23"61 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 2° : 0'23"84 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85       
 3° : 0'23"91 MAFIO JOSE NICOLAS    16476 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 78       
 4° : 0'24"01 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85       
 5° : 0'24"09 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83       
 6° : 0'24"30 POLISANO FABRICIO MAUR 2944 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79       
 7° : 0'24"39 ZUCCONI JUAN MANUEL    8128 SUTERH   SUTERH            82       
 8° : 0'24"87 SCHNEIDER HERNAN       7321 CDHSJ    CLUB DEPORTIVO HU 81       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *   50 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'32"33 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88       
 2° : 0'32"39 VALENTIN DIANA LAURA   6681 SUTERH   SUTERH            83       
 3° : 0'32"80 ARDANAZ MARIA ELENA   13778 ENR      ESCUELA DE NATACI 86       
 4° : 0'32"82 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88       
 5° : 0'33"05 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 FCO      CLUB FERROCARRIL  87       
 6° : 0'33"15 TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87       
 7° : 0'33"36 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90       
 8° : 0'38"37 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 * 1500 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° :16'07"76 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 80       
 2° :16'18"74 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86       
 3° :16'25"69 QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 78       
 4° :16'30"31 PAZ ESTEBAN           12357 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 89       
 5° :16'38"92 PIA MAURICIO DAVID    11106 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 6° :16'46"61 PEREZ RAFAEL ANTONIO  11945 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 81       
 7° :16'52"05 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       
 8° :17'23"18 GIMENEZ EMILIANO FACUN11538 CSF      CLUB SAN FERNANDO 87       
 9° :17'32"68 VILLARREAL JUAN MANUEL12316 CSF      CLUB SAN FERNANDO 90       
 10°:17'52"00 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 11°:18'02"28 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86       
 12°:18'08"51 VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 CAE      CLUB ATLETICO EST 84       
 13°:18'19"65 RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 CAE      CLUB ATLETICO EST 90       
 14°:18'20"86 PIA ALAN              11575 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 87       
 15°:18'21"34 ORTA MARTIN            9071 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 16°:19'05"90 GUILLOTTI VENTENILLA S13430 SUTERH   SUTERH            88       
DESCALIFICADO BARREDA SERGIO        20010 SURCO  PARTIDA ANTICIPADA

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'40"64 MIRO QUESADA NORA     20005 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88       
 2° : 2'44"85 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 3° : 2'47"10 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88       
 4° : 2'48"40 MARCO VERONICA        12774 NMT      NMT               88       
 5° : 2'48"53 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83       
 6° : 2'50"70 BONOMO PAULA LUCIA    13141 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 7° : 2'51"36 MAINO MARIA BELEN     13941 CIHCR    CLUB INGENIERO HU 88       
 8° : 2'52"10 GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CAE      CLUB ATLETICO EST 89       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'54"90 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80       
 2° : 0'55"50 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84       
 3° : 0'56"26 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 CVJ      CVJ               84       
 4° : 0'56"34 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84       
 5° : 0'58"21 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80       
 6° : 0'58"22 BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87       
 7° : 1'00"34 MAFIO JOSE NICOLAS    16476 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 78       
 8° : 1'06"95 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 77       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *  200 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'03"91 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 2° : 2'07"64 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 3° : 2'09"85 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 4° : 2'12"19 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89       
 5° : 2'12"24 GEIJO PILAR            9220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84       
 6° : 2'15"75 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 7° : 2'16"79 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85       
 8° : 2'17"88 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CAE      CLUB ATLETICO EST 90       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.COMBINADO MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'09"39 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83       
 2° : 2'09"79 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 77       
 3° : 2'10"26 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84       
 4° : 2'11"99 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79       
 5° : 2'12"10 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78       
 6° : 2'14"02 VERBERCK ERIC          9415 ANB      ACADEMIA DE NATAC 84       
 7° : 2'15"04 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86       
 8° : 2'15"78 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  200 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'16"26 BARDACH GEORGINA       7990 ANB      ACADEMIA DE NATAC 83       
 2° : 2'21"49 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88       
 3° : 2'22"16 FUENTES TANIA         20001 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 88       
 4° : 2'25"24 DEL POZO GIMENA       20006 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88       
 5° : 2'26"14 MASCIA XIMENA         10633 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86       
 6° : 2'26"78 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85       
 7° : 2'27"38 AGUILERA ANA CAROLINA  8030 ANB      ACADEMIA DE NATAC 81       
 8° : 2'31"01 MARCHESINI ROMINA     13213 IAD      INSTITUTO DE ACTI 88       

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  29 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR *                  VARONES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 3'51"61 * 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'47"33 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               101.88
              OTERO EDUARDO GERMAN   8196                             MAYOR 80
              CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220                             JUNIO 85
              MEOLANS JOSE MARTIN    2171                             MAYOR 78
              AGUILERA MATIAS FERNAN 9398                             JUNIO 85
100 ESPALDA   1° REL: 0'57"75 OTERO EDUARDO GERMAN      8196 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 3'59"98 EQUIPO  B  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  96.51
              BELZA JOAQUIN          8551                             MAYOR 83
              AGUIRRE EMILIANO       9496                             MAYOR 84
              PASCHETTA GUSTAVO DANI10612                             MAYOR 84
              ORTA MARTIN            9071                             MAYOR 84
100 ESPALDA   1° REL: 1'00"63 BELZA JOAQUIN             8551 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 4'01"25 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                96.00
              LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923                             MAYOR 78
              ARCIPRETE WALTER DARIO 6479                             MAYOR 79
              VARDE MARIANO GERMAN   1139                             MAYOR 80
              ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352                             JUNIO 86
100 ESPALDA   1° REL: 1'02"16 LANGONE GUSTAVO HERNAN    3923 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 4'03"48 EQUIPO  A  CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO              95.12
              FERREYRA SERGIO ANDRES 6062                             MAYOR 77
              ROMOLI EUGENIO         9718                             JUNIO 86
              RODRIGUEZ GASTON       9585                             MAYOR 84
              MAFIO JOSE NICOLAS    16476                             MAYOR 78
100 ESPALDA   1° REL: 1'07"53 FERREYRA SERGIO ANDRES    6062 CAUC         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 4'06"21 EQUIPO  A  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  94.07
              SALES RUBIO LUCIANO MA13137                             JUVEN 87
              ANDINO EXEQUIEL GASTON13134                             JUVEN 88
              ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029                             JUVEN 87
              VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514                             JUNIO 86
100 ESPALDA   1° REL: 1'00"01 SALES RUBIO LUCIANO MARTI13137 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 4'13"61 EQUIPO  A  IAD    INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA       91.32
              CANNAVO MARIO ADRIAN  11401                             JUNIO 85
              BACCARO MARIANO       10354                             JUNIO 86
              BARALE MARCOS ESTEBAN 11400                             JUVEN 87
              GIASNGIOBBE HUGO GUILL12134                             JUNIO 85
100 ESPALDA   1° REL: 1'08"45 CANNAVO MARIO ADRIAN     11401 IAD          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 4'16"83 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                90.18
              RUIZ MORENO FEDERICO H14584                             CADET 89
              VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245                             MAYOR 84
              SABBATINI LUCIO ERNEST10885                             JUVEN 87
              AGUIRRE ALEX FABRICIO 12374                             JUVEN 88
100 ESPALDA   1° REL: 1'05"83 RUIZ MORENO FEDERICO HERN14584 CAE          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 4'21"09 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 88.70
              ZORRILLA GUSTAVO ADRIA 8920                             MAYOR 82
              LOVAZZANO DANIEL TOMAS12233                             JUNIO 85
              HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057                             CADET 90
              ALCALDE PABLO         12208                             CADET 90
100 ESPALDA   1° REL: 1'04"27 ZORRILLA GUSTAVO ADRIAN   8920 SAGVB        0.00

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                         
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X 100 m. LIBRE     MAYOR *                  MUJERES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 4'04"20 * 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'05"46 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                99.48
              MORANO MANUELA        12641                             JUVEN 88
              PEREYRA MARIA DEL PILA 2802                             MAYOR 78
              MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596                             MAYOR 83
              ZABALA DA SILVA MARIA  9410                             MAYOR 84
100 LIBRE     1° REL: 1'00"80 MORANO MANUELA           12641 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 4'07"41 EQUIPO  A  CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO              98.70
              GARIMALDI CARLA       13285                             JUVEN 88
              KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848                             JUNIO 85
              DEL POZO GIMENA       20006                             JUVEN 88
              BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699                             JUNIO 85
100 LIBRE     1° REL: 1'05"09 GARIMALDI CARLA          13285 CAUC         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 4'09"68 EQUIPO  B  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  97.80
              DE GIOVANNI AGUSTINA  11052                             JUNIO 85
              MASCIA XIMENA         10633                             JUNIO 86
              SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135                             CADET 89
              MENDOZA MARIANELA ELIZ12197                             JUVEN 88
100 LIBRE     1° REL: 1'02"92 DE GIOVANNI AGUSTINA     11052 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 4'10"16 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                97.61
              JUAREZ ELIA CATALINA  15716                             CADET 90
              GEORGE MARIA FERNANDA 13541                             CADET 89
              BAREZZI LUCIANA MABEL 13546                             CADET 90
              GHIONE FLORENCIA      12373                             JUVEN 88
100 LIBRE     1° REL: 1'02"50 JUAREZ ELIA CATALINA     15716 CAE          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 4'11"30 EQUIPO  A  ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               97.17
              VERBERCK INGRID       11621                             JUVEN 88
              GHIRARD ARIANA        16120                             JUNIO 86
              WINTER VIRGINIA       15140                             CADET 89
              BARDACH GEORGINA       7990                             MAYOR 83
100 LIBRE     1° REL: 1'05"44 VERBERCK INGRID          11621 ANB          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 4'13"40 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                96.36
              GRIGONI IRIART LUCIANA12705                             JUVEN 87
              BUSTO ANABELLA        12526                             JUNIO 85
              BERTONCELLO CECILIA AN15553                             CADET 90
              GEIJO PILAR            9220                             MAYOR 84
100 LIBRE     1° REL: 1'03"38 GRIGONI IRIART LUCIANA SO12705 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 4'14"67 EQUIPO  A  IAD    INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA       95.88
              COLOVINI NADIA SOLEDAD12138                             CADET 89
              TOLOSA MARIA VICTORIA 11976                             JUVEN 87
              MARCHESINI ROMINA     13213                             JUVEN 88
              SILVA BARBARA         11142                             JUNIO 85
100 LIBRE     1° REL: 1'00"54 COLOVINI NADIA SOLEDAD   12138 IAD          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 4'26"47 EQUIPO  A  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  91.64
              BONOMO PAULA LUCIA    13141                             JUVEN 88
              VIGLIANCO GISELA      13136                             JUVEN 87
              CASTILLO NADIA LETICIA12194                             JUVEN 88
              LANDRA MALENA SHIRLI  14248                             CADET 89
100 LIBRE     1° REL: 1'05"93 BONOMO PAULA LUCIA       13141 GESF         0.00
 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————


RESULTS: Day Four
December 19, 2004


———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *   50 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 0'27"68 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89
2° : 0'27"92 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 0'27"94 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88
3° : 0'27"94 MASCIA XIMENA         10633 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86
5° : 0'28"42 BUSTO ANABELLA        12526 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85
6° : 0'28"54 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88
7° : 0'28"57 GHIRARD ARIANA        16120 ANB      ACADEMIA DE NATAC 86
8° : 0'28"95 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 FCO      CLUB FERROCARRIL  87

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *   50 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 0'27"21 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80
2° : 0'27"82 YEVSYUKOV GLEB        15403 CABANF   CLUB ATLETICO BAN 86
3° : 0'27"90 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83
4° : 0'29"22 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87
5° : 0'29"43 PANCHERI EMILIO NICOLA10834 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85
6° : 0'29"58 SCHNEIDER HERNAN       7321 CDHSJ    CLUB DEPORTIVO HU 81
7° : 0'29"70 ZORRILLA GUSTAVO ADRIA 8920 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  82
8° : 0'30"55 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 1500 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° :16'38"83 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85
2° :18'11"68 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85
3° :18'14"14 CLAVO KARINA          20002 SURCO    SURCO PERU        88
4° :19'01"65 ROMERA ARIADNA        13803 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *  200 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 2'23"69 ROMOLI EUGENIO         9718 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 86
2° : 2'24"54 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 77
3° : 2'26"01 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86
4° : 2'28"90 ISAYEV ANTON          13527 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85
5° : 2'30"24 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79
6° : 2'31"36 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84
7° : 2'32"66 VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 CAE      CLUB ATLETICO EST 84
8° : 2'33"40 VERBERCK ERIC          9415 ANB      ACADEMIA DE NATAC 84

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  100 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 1'07"63 VALENTIN DIANA LAURA   6681 SUTERH   SUTERH            83
2° : 1'09"29 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 1'09"73 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88
4° : 1'09"76 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88
5° : 1'11"56 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89
6° : 1'12"07 TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87
7° : 1'12"12 ARDANAZ MARIA ELENA   13778 ENR      ESCUELA DE NATACI 86
8° : 1'12"94 AGUADO PILAR          13412 CAE      CLUB ATLETICO EST 90

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 0'51"18 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78
2° : 0'51"69 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85
3° : 0'52"40 MAFIO JOSE NICOLAS    16476 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 78
4° : 0'52"73 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85
5° : 0'52"95 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83
6° : 0'53"43 ZUCCONI JUAN MANUEL    8128 SUTERH   SUTERH            82
7° : 0'53"77 LEVI MAURO ARIEL      12125 GER      CLUB DE GIMNASIA  84
8° : 1'00"39 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *  100 m.PECHO     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 1'14"47 DE GIOVANNI AGUSTINA  11052 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 85
2° : 1'16"98 MARCO VERONICA        12774 NMT      NMT               88
3° : 1'17"08 MIRO QUESADA NORA     20005 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88
4° : 1'18"63 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83
5° : 1'19"85 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88
6° : 1'19"92 BONOMO PAULA LUCIA    13141 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 88
7° : 1'20"06 MAINO MARIA BELEN     13941 CIHCR    CLUB INGENIERO HU 88
8° : 1'20"91 GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CAE      CLUB ATLETICO EST 89

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO MAYOR *                        VARONES*   FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1° : 4'36"72 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84
2° : 4'40"25 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80
3° : 4'40"83 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78
4° : 4'44"91 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87
5° : 4'45"58 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86
6° : 4'49"56 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 80
7° : 4'52"43 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83
DESCALIFICADO PIA MAURICIO DAVID    11106 CAUC   TOQUE ALTERNADO EN LLEGADA PECHO MARIPOSA

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  39 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR *                  MUJERES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 4'33"48 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'33"08 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               100.14
              MORANO MANUELA        12641                             JUVEN 88
              MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596                             MAYOR 83
              PEREYRA MARIA DEL PILA 2802                             MAYOR 78
              ZABALA DA SILVA MARIA  9410                             MAYOR 84
100 ESPALDA   1° REL: 1'09"89 MORANO MANUELA           12641 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 4'34"06 EQUIPO  A  ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               99.78
              BARDACH GEORGINA       7990                             MAYOR 83
              VERBERCK INGRID       11621                             JUVEN 88
              AGUILERA ANA CAROLINA  8030                             MAYOR 81
              GHIRARD ARIANA        16120                             JUNIO 86
100 ESPALDA   1° REL: 1'07"93 BARDACH GEORGINA          7990 ANB          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4'36"43 EQUIPO  A  CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO              98.93
              BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699                             JUNIO 85
              MIRO QUESADA NORA     20005                             JUVEN 88
              GARIMALDI CARLA       13285                             JUVEN 88
              KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848                             JUNIO 85
100 ESPALDA   1° REL: 1'09"53 BIAGIOLI CECILIA ELIZABET 9699 CAUC         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4'40"64 EQUIPO  B  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  97.44
              SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135                             CADET 89
              DE GIOVANNI AGUSTINA  11052                             JUNIO 85
              MASCIA XIMENA         10633                             JUNIO 86
              MENDOZA MARIANELA ELIZ12197                             JUVEN 88
100 ESPALDA   1° REL: 1'12"75 SANCHEZ BARBARA ESTEFANIA13135 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4'42"40 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                96.84
              AGUADO PILAR          13412                             CADET 90
              GEORGE MARIA FERNANDA 13541                             CADET 89
              BAREZZI LUCIANA MABEL 13546                             CADET 90
              GHIONE FLORENCIA      12373                             JUVEN 88
100 ESPALDA   1° REL: 1'13"76 AGUADO PILAR             13412 CAE          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4'48"44 EQUIPO  A  IAD    INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA       94.81
              TOLOSA MARIA VICTORIA 11976                             JUVEN 87
              RICOBELLI NERINA INES 13888                             CADET 89
              SILVA BARBARA         11142                             JUNIO 85
              COLOVINI NADIA SOLEDAD12138                             CADET 89
100 ESPALDA   1° REL: 1'12"53 TOLOSA MARIA VICTORIA    11976 IAD          0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4'52"07 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                93.63
              GRIGONI IRIART LUCIANA12705                             JUVEN 87
              CUADRADO NURIA JIMENA 11568                             JUNIO 86
              BERTONCELLO CECILIA AN15553                             CADET 90
              GEIJO PILAR            9220                             MAYOR 84
100 ESPALDA   1° REL: 1'13"67 GRIGONI IRIART LUCIANA SO12705 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  A  SAGVB            PARTIDA ANTIRREG.SACA PIE IZQ.SOBRE NIVEL AGUA
              CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616                             JUNIO 86
              COSCHIZA MALENA       14534                             CADET 90
              ZAVATTARO ALEJANDRA   10060                             JUNIO 85
              ANTONINI KAREN NICOLE 13910                             CADET 90

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ͺ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X 100 m. LIBRE     MAYOR *                  VARONES     FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 3'33"09 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 3'26"42 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               103.23
              CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220                             JUNIO 85
              AGUILERA MATIAS FERNAN 9398                             JUNIO 85
              OTERO EDUARDO GERMAN   8196                             MAYOR 80
              MEOLANS JOSE MARTIN    2171                             MAYOR 78
100 LIBRE     1° REL: 0'52"59 CAVANAGH SANTIAGO ROBERTO16220 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 3'35"21 EQUIPO  A  CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO              99.01
              FERREYRA SERGIO ANDRES 6062                             MAYOR 77
              PEREYRA JUAN MARTIN    3172                             MAYOR 80
              PIA MAURICIO DAVID    11106                             JUNIO 85
              MAFIO JOSE NICOLAS    16476                             MAYOR 78
100 LIBRE     1° REL: 0'53"75 FERREYRA SERGIO ANDRES    6062 CAUC         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 3'37"48 EQUIPO  A  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  97.98
              SALES RUBIO LUCIANO MA13137                             JUVEN 87
              ORTA MARTIN            9071                             MAYOR 84
              PASCHETTA GUSTAVO DANI10612                             MAYOR 84
              BELZA JOAQUIN          8551                             MAYOR 83
100 LIBRE     1° REL: 0'55"27 SALES RUBIO LUCIANO MARTI13137 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 3'37"58 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                97.93
              POLISANO FABRICIO MAUR 2944                             MAYOR 79
              BOURBOTTE JUAN          908                             MAYOR 79
              SEVESO ALFREDO        13461                             JUNIO 85
              ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352                             JUNIO 86
100 LIBRE     1° REL: 0'54"71 POLISANO FABRICIO MAURO   2944 CARP         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 3'46"83 EQUIPO  B  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  93.94
              VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514                             JUNIO 86
              ANDINO EXEQUIEL GASTON13134                             JUVEN 88
              QUIROGA ROBERTO FACUND 7489                             MAYOR 78
              ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029                             JUVEN 87
100 LIBRE     1° REL: 0'58"40 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL   11514 GESF         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 3'47"76 EQUIPO  A  GEBA   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES  93.55
              GASTELU GABRIEL ANGEL 13426                             JUVEN 87
              NAIDICH IVAN          11115                             JUNIO 85
              NAIDICH NICOLAS       11603                             JUVEN 88
              BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921                             MAYOR 83
100 LIBRE     1° REL: 0'58"20 GASTELU GABRIEL ANGEL    13426 GEBA         0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 3'48"57 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   93.22
              ZUCCONI JUAN MANUEL    8128                             MAYOR 82
              GUILLOTTI VENTENILLA S13430                             JUVEN 88
              CAPRARULO CLAUDIO ALEJ13458                             JUVEN 87
              MEDVEDOFF ADRIAN       7726                             MAYOR 80
100 LIBRE     1° REL: 0'53"76 ZUCCONI JUAN MANUEL       8128 SUTERH       0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 3'52"49 EQUIPO  A  CDHSJ  CLUB DEPORTIVO HURACAN                   91.65
              MASSONE TOMAS         15362                             CADET 89
              BARCOS AGUSTIN        13653                             JUVEN 88
              LAROSA DAMIAN         15648                             JUVEN 87
              SCHNEIDER HERNAN       7321                             MAYOR 81
100 LIBRE     1° REL: 0'56"56 MASSONE TOMAS            15362 CDHSJ        0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT