ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Indian Ocean Championships: Day Two
12/29/2013-12/29/2013
Saint Paul, Reunion

100 4 Nages Dames - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h44)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	59.88			1476 pts		MOI
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:02.69			1383 pts		
3.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	1:03.89			1345 pts		
4.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:04.67			1320 pts		
5.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:07.07			1245 pts		
6.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	1:07.09			1244 pts		
7.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.47			1233 pts		
8.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.76			1224 pts		
100 4 Nages Dames - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h41)
1.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	1:07.63			1228 pts		
2.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	1:07.74			1224 pts		
3.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:09.69			1166 pts		
4.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:11.09			1124 pts		
5.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	1:11.45			1114 pts		
6.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:11.65			1108 pts		
7.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	1:12.51			1083 pts		
8.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:13.03			1068 pts		
100 4 Nages Dames - Finale C (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h39)
1.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	1:11.65			1108 pts		
2.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:12.02			1097 pts		
3.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:12.13			1094 pts		
4.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:13.47			1056 pts		
5.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	1:13.65			1051 pts		
6.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	1:13.69			1050 pts		
7.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:13.91			1043 pts		
8.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:17.30			950 pts		
100 4 Nages Dames - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 09h30)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:02.08			1403 pts	QFA	
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:05.66			1289 pts	QFA	
3.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:05.74			1286 pts	QFA	
4.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:06.96			1248 pts	QFA	
5.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.77			1223 pts	QFA	
6.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	1:08.15			1212 pts	QFA	
7.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.57			1199 pts	QFA	
8.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	1:08.59			1199 pts	QFA	
9.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	1:08.70			1195 pts	QFB	
10.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	1:08.94			1188 pts	QFB	
11.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:09.94			1158 pts	QFB	
12.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	1:11.02			1126 pts	QFB	
13.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:11.52			1112 pts	QFB	
14.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:11.98			1098 pts	QFB	
15.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:12.57			1081 pts	QFB	
16.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	1:12.79			1075 pts	QFB	
17.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	1:13.74			1048 pts	QFC	
18.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:13.94			1043 pts	QFC	
19.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:15.10			1010 pts	QFC	
20.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:15.46			1000 pts	QFC	
21.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	1:15.60			996 pts	QFC	
22.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:15.82			990 pts	QFC	
23.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:15.90			988 pts	QFC	
24.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	1:16.60			969 pts	QFC	
25.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	1:18.05			930 pts		
26.	RHARUS Ludivine	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:18.24			925 pts		
27.	DITIERE Lou	2000	FRA	CN POSSESSION	1:18.25			925 pts		
28.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:18.42			920 pts		
29.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:18.66			914 pts		
30.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:19.41			894 pts		
31.	KOK SHUN Melissa	2000	MRI	 CAMO	1:19.94			880 pts		
32.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:20.14			875 pts		
33.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:20.52			866 pts		
34.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:21.59			838 pts		
35.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:21.87			831 pts		
36.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	1:21.91			830 pts		
37.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:21.92			830 pts		
38.	COURTOIS Alexia	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:22.18			823 pts		
39.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	1:22.45			817 pts		
40.	CHAN CHEE Kelly	2000	MRI	 CNS	1:23.23			797 pts		
41.	VERBARD Victoria	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:23.80			783 pts		
42.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:24.67			762 pts		
43.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	1:25.05			753 pts		
44.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:25.40			745 pts		
45.	VERNIS Lou	2000	FRA	LES AQUANAUTES	1:26.87			710 pts		
46.	DUMAY Fanny	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:27.77			690 pts		
47.	PALAZZI Chlo?	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:28.97			662 pts		
---	TOMSON St?phanie	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	DNS dec			---		
---	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---	
100 4 Nages Messieurs - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h51)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	55.44			1410 pts		
2.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	58.57			1303 pts		
3.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	58.87			1293 pts		
4.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	59.71			1265 pts		
5.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:00.66			1233 pts		
6.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.72			1231 pts		
7.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:02.44			1176 pts		
8.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	1:02.89			1161 pts		
100 4 Nages Messieurs - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h49)
1.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:00.00			1255 pts		
2.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:00.09			1252 pts		
3.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:02.74			1166 pts		
4.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:03.11			1154 pts		
5.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	1:03.16			1153 pts		
6.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	1:03.40			1145 pts		
7.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:03.85			1131 pts		
8.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:03.87			1130 pts		
100 4 Nages Messieurs - Finale C (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h46)
1.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	1:03.09			1155 pts		
2.	AUBRAS Aur?lien	1989	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:03.26			1150 pts		
3.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:04.36			1115 pts		
4.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	1:05.30			1086 pts		
5.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	1:06.12			1061 pts		
6.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:06.55			1048 pts		
7.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:06.79			1041 pts		
8.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:07.30			1026 pts		
100 4 Nages Messieurs - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 09h43)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	58.88			1292 pts	QFA	
2.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	59.18			1282 pts	QFA	
3.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	59.56			1270 pts	QFA	
4.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	59.76			1263 pts	QFA	
5.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:00.36			1243 pts	QFA	
6.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:01.09			1219 pts	QFA	
7.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.41			1209 pts	QFA	
8.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	1:01.97			1191 pts	QFA	
9.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:02.30			1180 pts	QFB	
10.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:03.36			1147 pts	QFB	
11.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:03.37			1146 pts	QFB	
12.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	1:03.71			1136 pts	QFB	
13.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:03.80			1133 pts	QFB	
14.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:04.22			1120 pts	QFB	
15.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	1:04.23			1119 pts	QFB	
16.	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:04.26			1118 pts	QFB	
17.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:04.29			1117 pts	QFC	
18.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:04.53			1110 pts	QFC	
19.	AUBRAS Aur?lien	1989	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:04.66			1106 pts	QFC	
20.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	1:04.81			1101 pts	QFC	
21.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:04.90			1098 pts	QFC	
22.	BARRY Ervin	2000	FRA	PARIS	1:04.96			1097 pts	QFC	
23.	CRASSOUS Thomas	1999	FRA	PARIS	1:06.10			1062 pts	QFC	
24.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	1:06.24			1057 pts	QFC	
25.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	1:06.45			1051 pts		
26.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:06.64			1045 pts		
27.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:06.66			1045 pts		
28.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:06.87			1038 pts		
29.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.27			1026 pts		
30.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.82			1010 pts		
31.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:08.02			1004 pts		
32.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	1:08.04			1004 pts		
33.	RODRIGUEZ Safi	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:08.06			1003 pts		
34.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	1:08.12			1001 pts		
35.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:08.17			1000 pts		
36.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:08.37			994 pts		
37.	LHERMITTE Bruno	1967	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	1:08.38			994 pts		
38.	GARDEAU Antoine	1998	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:08.39			993 pts		
39.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	1:09.07			973 pts		
40.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	1:09.14			971 pts		
41.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:09.23			969 pts		
42.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:09.24			968 pts		
43.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:09.38			964 pts		
44.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	1:09.61			958 pts		
45.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:09.68			956 pts		
46.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	1:09.69			955 pts		
47.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:09.72			955 pts		
48.	BARBEYROL Lucas	2000	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	1:09.81			952 pts		
49.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:10.35			937 pts		
50.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:10.59			930 pts		
51.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:11.14			914 pts		
52.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:11.96			891 pts		
53.	AUGUSTE Cyriaque	1994	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:12.16			886 pts		
54.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	1:13.13			859 pts		
55.	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	1:13.21			857 pts		
56.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	1:13.31			854 pts		
57.	DARIE Marius	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:13.43			851 pts		
58.	DYGUDA Cyril	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:13.56			847 pts		
59.	BENARD Baptiste	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:13.85			839 pts		
60.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:14.03			834 pts		
61.	VELIA Alexandre	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:14.06			834 pts		
62.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:15.90			785 pts		
63.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	1:16.52			769 pts		
64.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:16.96			757 pts		
65.	RAJAONARISON Zarasoa	2000	MAD	 COSFA	1:17.19			752 pts		
66.	LEFEVRE Alexandre	1998	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	1:17.95			732 pts		
67.	BEGUE Lucas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:19.32			698 pts		
68.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:19.72			688 pts		
69.	ANDRIANARISOA Sitraka	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:21.38			648 pts		
70.	LAI-MAN Ivan	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:22.08			632 pts		
71.	ALAGUIRY Guillaume	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:22.21			629 pts		
72.	RIMETZ Thomas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:25.92			545 pts		
73.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:28.09			499 pts		
---	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	DSQ Da			---		
---	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	DSQ Vi			---		
---	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	DNS dec			---		
---	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	DNS dec			---	
400 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h53)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	4:10.30			1332 pts		
2.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	4:16.03			1285 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	4:24.62			1215 pts		
4.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	4:29.53			1176 pts		
5.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	4:34.62			1136 pts		
6.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	4:34.95			1134 pts		
7.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	4:36.74			1120 pts		
8.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	4:36.81			1119 pts		
9.	LORANDI Elodie	1989	FRA	CN ANTIBES	4:40.86			1088 pts		
10.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	4:47.43			1039 pts		
11.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	4:51.28			1011 pts		
12.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	4:52.19			1004 pts		
13.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	4:53.80			992 pts		
14.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	4:54.63			986 pts		
15.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	4:55.31			982 pts		
16.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	4:57.56			965 pts		
17.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	5:01.34			939 pts		
18.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	5:06.38			903 pts		
19.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	5:10.65			874 pts		
20.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	5:13.15			857 pts		
21.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	5:13.51			855 pts		
22.	SCHOTT Ma?a	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	5:13.67			854 pts		
23.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	5:18.82			820 pts		
24.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	5:40.87			681 pts		
25.	JAYRAM Sonia	1997	MRI	 CNQB	5:47.52			642 pts		
26.	SOOKLALL Federica	1999	MRI	 CNQB	5:47.70			641 pts		
27.	MEVEL Laurine	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	6:00.55			568 pts		
---	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	DNS dec			---		


400 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 16h59)
1.	PALTRINIERI Gregorio	1994	ITA	 ITALIE	3:48.09			1355 pts		
2.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	AAS SARCELLES NATATION 95	3:50.39			1334 pts		
3.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	4:03.19			1218 pts		
4.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	4:03.34			1217 pts		
5.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	4:11.78			1144 pts		
6.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	4:13.48			1130 pts		
7.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	4:17.02			1100 pts		
8.	LE BRAS Julien	1983	FRA	LES AQUANAUTES	4:18.14			1090 pts		
9.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	4:21.48			1063 pts		
10.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	4:26.11			1025 pts		
11.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	4:29.86			995 pts		
12.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	4:33.98			962 pts		
13.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	4:36.38			944 pts		
14.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	4:38.96			924 pts		
15.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	4:39.74			918 pts		
16.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	4:39.81			917 pts		
17.	CURRIMJEE Karim	1966	MRI	 CNQB	4:45.02			878 pts		
18.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	4:45.06			878 pts		
19.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	4:45.44			875 pts		
20.	AUGUSTE Cyriaque	1994	FRA	ST-DENIS R?UNION	4:48.09			855 pts		
21.	RAKOTOMAVO Herinirina john	1996	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	4:48.40			853 pts		
22.	CORBEAU Devrick	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	4:51.89			827 pts		
23.	BOTREL Malo	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	4:59.74			771 pts		
24.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	5:01.50			759 pts		
25.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	5:01.91			756 pts		
26.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	5:03.56			745 pts		
27.	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	5:09.31			706 pts		
28.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	5:13.43			679 pts		
29.	BIANCHI Guilhem	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	5:37.02			532 pts		
---	AMOILEOLE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---		
50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h07)
1.	EFIMOVA Yuliya	1992	RUS	 RUSSIE	29.49			1477 pts		MOI
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	31.59			1363 pts		
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	31.66			1359 pts		
4.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	32.05			1339 pts		
5.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	33.12			1283 pts		
6.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	36.50			1115 pts		
7.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	37.30			1077 pts		
8.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	37.72			1057 pts		
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h05)
1.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	37.08			1087 pts		
2.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	37.84			1052 pts		
3.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	38.02			1043 pts		
4.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	38.07			1041 pts		
5.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	38.69			1013 pts		
6.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	39.04			997 pts		
7.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	39.48			977 pts		
8.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	40.63			926 pts		
50 Brasse Dames - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 10h35)
1.	EFIMOVA Yuliya	1992	RUS	 RUSSIE	30.21			1437 pts	QFA	MOI
2.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	32.75			1302 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	33.64			1256 pts	QFA	
4.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	33.75			1251 pts	QFA	
5.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	34.73			1202 pts	QFA	
6.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	37.33			1076 pts	QFA	
7.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	37.34			1075 pts	QFA	
8.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	37.68			1059 pts	QFA	
9.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	37.98			1045 pts	QFB	
10.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	38.43			1024 pts	QFB	
11.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	38.64			1015 pts	QFB	
12.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	39.14			992 pts	QFB	
13.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	39.33			983 pts	QFB	
14.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	39.39			981 pts	QFB	
15.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	39.41			980 pts	QFB	
16.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	39.58			972 pts	QFB	
17.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	40.35			938 pts		
18.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	40.55			929 pts		
19.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	40.58			928 pts		
20.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	42.80			833 pts		
21.	PALAZZI Chlo?	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	42.87			831 pts		
22.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	43.03			824 pts		
23.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	43.80			792 pts		
24.	ROBERT Manaick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	43.91			788 pts		
25.	DUMAY Fanny	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	44.14			779 pts		
---	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---	50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h13)
1.	GYURTA Daniel	1989	HUN	 HONGRIE	27.34			1386 pts		
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	28.83			1297 pts		
3.	AH CHING Olivier	1991	MRI	 CAMO	29.98			1230 pts		
4.	YCARD Guillaume	1973	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.11			1223 pts		
5.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	30.19			1218 pts		
6.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	30.22			1216 pts		
7.	ADAM Pierre-andre	1978	SEY	 SEYCHELLES	30.25			1215 pts		
8.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	30.88			1179 pts		
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h11)
1.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	30.90			1178 pts		
2.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	31.46			1147 pts		
3.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	31.50			1145 pts		
4.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	31.80			1128 pts		
5.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	32.27			1103 pts		
6.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	32.36			1098 pts		
7.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	32.89			1069 pts		
8.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	32.93			1067 pts		
50 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h09)
1.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.20			1053 pts		
2.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	33.40			1042 pts		
3.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	33.55			1034 pts		
4.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	33.71			1026 pts		
5.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.80			1021 pts		
6.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	33.95			1014 pts		
7.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	34.08			1007 pts		
8.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.41			990 pts		
50 Brasse Messieurs - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 10h40)
1.	GYURTA Daniel	1989	HUN	 HONGRIE	28.98			1288 pts	QFA	
2.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	30.20			1217 pts	QFA	
3.	AH CHING Olivier	1991	MRI	 CAMO	30.21			1217 pts	QFA	
4.	ADAM Pierre-andre	1978	SEY	 SEYCHELLES	30.24			1215 pts	QFA	
5.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	30.34			1210 pts	QFA	
6.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	30.60			1195 pts	QFA	
7.	YCARD Guillaume	1973	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.65			1192 pts	QFA	
8.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	31.26			1158 pts	QFA	
9.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	31.34			1154 pts	QFB	
10.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	31.40			1150 pts	QFB	
11.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	31.94			1121 pts	QFB	
12.	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	32.02			1116 pts	QFB	
13.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	32.11			1111 pts	QFB	
14.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	32.32			1100 pts	QFB	
15.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	32.64			1083 pts	QFB	
16.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	32.65			1082 pts	QFB	
17.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	32.78			1075 pts	QFC	
18.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	32.95			1066 pts	QFC	
19.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	33.02			1062 pts	QFC	
20.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	33.63			1030 pts	QFC	
21.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.73			1025 pts	QFC	
22.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	33.75			1024 pts	QFC	
23.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.89			1017 pts	QFC	
24.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	34.05			1008 pts	QFC	
25.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.29			996 pts		
26.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	34.46			987 pts		
27.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	34.57			982 pts		
28.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	34.74			973 pts		
29.	ANDRIANARISOA Sitraka	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	35.77			921 pts		
30.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	36.05			907 pts		
31.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	36.15			903 pts		
32.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	36.83			870 pts		
33.	WAEFFLER William	1997	FRA	LES AQUANAUTES	36.98			862 pts		
34.	MONCE Alexis	2000	FRA	LES AQUANAUTES	38.09			810 pts		
35.	DUFAU Sacha	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	38.16			807 pts		
36.	TIZOMBA Ivanhoe	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	39.64			740 pts		
37.	NURBEL Boris	1999	FRA	LES AQUANAUTES	40.23			714 pts		
38.	SCHREIBER Tristan	2000	FRA	LES AQUANAUTES	42.28			627 pts		
39.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	43.10			594 pts		
40.	DELCHIDRE Tristan	2000	FRA	CN PANON	43.87			564 pts		
---	BOURSAC CERVERA Thomas	1999	FRA	PARIS	DSQ Da			---		
---	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	DNS dec			---100 Dos Dames - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h23)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:01.08			1372 pts		
2.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	1:02.95			1315 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:03.82			1289 pts		
4.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:05.01			1253 pts		
5.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	1:06.30			1216 pts		
6.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.98			1167 pts		
7.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:10.99			1083 pts		
8.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:18.26			893 pts		
100 Dos Dames - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 10h47)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:02.23			1337 pts	QFA	
2.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	1:03.86			1288 pts	QFA	
3.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:05.07			1252 pts	QFA	
4.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	1:06.16			1220 pts	QFA	
5.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:06.63			1206 pts	QFA	
6.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:09.84			1115 pts	QFA	
7.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:11.55			1068 pts	QFA	
8.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:13.91			1005 pts	QFA	
9.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:15.63			960 pts		
10.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:17.01			925 pts		
11.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:17.50			912 pts		
12.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	1:17.73			906 pts		
13.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:22.05			801 pts		
14.	CHAN CHEE Kelly	2000	MRI	 CNS	1:23.40			770 pts		
15.	MIGOTTI Eva	2000	FRA	LES AQUANAUTES	1:25.67			718 pts		
16.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	1:25.76			716 pts		
17.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:30.45			615 pts	
100 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h28)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	54.67			1355 pts		
2.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	56.18			1307 pts		
3.	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	58.38			1238 pts		
4.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	58.51			1234 pts		
5.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	1:00.05			1188 pts		
6.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:00.63			1170 pts		
7.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:01.46			1146 pts		
8.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	1:01.62			1141 pts		
100 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h26)
1.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:02.82			1106 pts		
2.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:03.73			1079 pts		
3.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	1:03.92			1074 pts		
4.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	1:05.15			1039 pts		
5.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:05.71			1023 pts		
6.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:06.41			1004 pts		
7.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	1:07.13			984 pts		
8.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:08.45			948 pts		
100 Dos Messieurs - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 10h52)
1.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	59.06			1218 pts	QFA	
2.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	59.52			1204 pts	QFA	
3.	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	59.59			1201 pts	QFA	
4.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:00.25			1182 pts	QFA	
5.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	1:00.36			1178 pts	QFA	
6.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:01.34			1149 pts	QFA	
7.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	1:02.12			1126 pts	QFA	
8.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:03.05			1099 pts	QFA	
9.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:04.32			1063 pts	QFB	
10.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:04.46			1059 pts	QFB	
11.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	1:04.68			1052 pts	QFB	
12.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:06.55			1000 pts	QFB	
13.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	1:06.64			998 pts	QFB	
14.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:07.14			984 pts	QFB	
15.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	1:07.21			982 pts	QFB	
16.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.77			967 pts	QFB	
17.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:07.97			961 pts		
18.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	1:08.29			953 pts		
19.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	1:09.81			912 pts		
20.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:12.01			855 pts		
21.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	1:13.40			820 pts		
22.	DYGUDA Cyril	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:13.99			805 pts		
23.	BENARD Baptiste	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:14.35			796 pts		
24.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	1:14.41			795 pts		
25.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:14.51			792 pts		
26.	DUFAU Sacha	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:15.78			762 pts		
27.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:15.80			761 pts		
28.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:21.99			619 pts		
---	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	DSQ Vi			---		
---	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	DNS dec			---	50 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h34)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	25.12			1374 pts		
2.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	25.38			1356 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	26.10			1306 pts		
4.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	26.44			1283 pts		
5.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	27.31			1224 pts		
6.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	27.32			1223 pts		
7.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	27.35			1221 pts		
8.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	27.83			1189 pts		
50 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h32)
1.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	27.34			1222 pts		
2.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.61			1204 pts		
3.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	27.95			1182 pts		
4.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	28.04			1176 pts		
5.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.18			1167 pts		
6.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	28.25			1162 pts		
7.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.48			1147 pts		
8.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	28.49			1146 pts		
50 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h31)
1.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.05			1175 pts		
2.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	28.60			1139 pts		
3.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.82			1125 pts		
4.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	28.86			1123 pts		
5.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	28.98			1115 pts		
6.	LORANDI Elodie	1989	FRA	CN ANTIBES	29.11			1107 pts		
7.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.14			1105 pts		
8.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	29.30			1095 pts		
50 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 10h59)
1.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	25.74			1331 pts	QFA	
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	25.98			1314 pts	QFA	
3.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	26.43			1283 pts	QFA	
4.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	27.00			1245 pts	QFA	
5.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	27.12			1237 pts	QFA	
6.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	27.44			1215 pts	QFA	
7.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	27.51			1211 pts	QFA	
8.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	27.57			1207 pts	QFA	
9.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	27.84			1189 pts	QFB	
10.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	27.93			1183 pts	QFB	
11.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.16			1168 pts	QFB	
12.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	28.20			1165 pts	QFB	
12.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.20			1165 pts	QFB	
14.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	28.31			1158 pts	QFB	
15.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	28.43			1150 pts	QFB	
16.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.55			1143 pts	QFB	
17.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.63			1137 pts	QFC	
18.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	28.66			1135 pts	QFC	
19.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	28.72			1132 pts	QFC	
19.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	28.72			1132 pts	QFC	
21.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	28.73			1131 pts	QFC	
22.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.79			1127 pts	QFC	
23.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.90			1120 pts	QFC	
24.	LORANDI Elodie	1989	FRA	CN ANTIBES	29.03			1112 pts	QFC	
25.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	29.05			1111 pts		
26.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	29.14			1105 pts		
27.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	29.24			1099 pts		
28.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	29.27			1097 pts		
29.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	29.39			1089 pts		
30.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.46			1085 pts		
31.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	29.50			1082 pts		
32.	RHARUS Ludivine	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.59			1077 pts		
33.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	29.62			1075 pts		
34.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	29.73			1068 pts		
35.	DITIERE Lou	2000	FRA	CN POSSESSION	30.03			1049 pts		
36.	JAYRAM Sonia	1997	MRI	 CNQB	30.18			1040 pts		
37.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	30.27			1034 pts		
38.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.64			1012 pts		
39.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	30.74			1006 pts		
40.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	30.77			1004 pts		
41.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	30.79			1003 pts		
42.	COURTOIS Alexia	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	31.13			982 pts		
43.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.15			981 pts		
44.	PETRIDIS Carine tiana	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	31.22			977 pts		
45.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	31.25			975 pts		
46.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.31			972 pts		
47.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	31.33			970 pts		
48.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	31.35			969 pts		
49.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	31.37			968 pts		
50.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	31.41			966 pts		
51.	KOK SHUN Melissa	2000	MRI	 CAMO	31.58			956 pts		
52.	SCHOTT Ma?a	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.65			952 pts		
53.	VERBARD Victoria	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	32.05			928 pts		
54.	SQUINABOL Katleen	1978	FRA	CN POSSESSION	32.07			927 pts		
55.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	32.51			902 pts		
56.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	32.54			900 pts		
57.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	32.68			892 pts		
58.	MEVEL Laurine	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	32.70			891 pts		
59.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	33.35			854 pts		
60.	SOOKLALL Federica	1999	MRI	 CNQB	33.53			844 pts		
61.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	33.60			840 pts		
62.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	33.67			836 pts		
63.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	33.68			836 pts		
64.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	34.14			811 pts		
65.	RAKOTOMAVO Alexia soarilalao	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	34.17			809 pts		
66.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	34.27			804 pts		
67.	MIGOTTI Eva	2000	FRA	LES AQUANAUTES	34.65			783 pts		
68.	DUMAY Fanny	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.73			779 pts		
69.	VERNIS Lou	2000	FRA	LES AQUANAUTES	35.13			758 pts		
70.	DIJOUX Delphine-Sarah	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	35.36			746 pts		
---	TOMSON St?phanie	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	DNS dec			---	50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h39)
1.	VINCENT Bradley	1991	MRI	 CAMO	23.18			1261 pts		
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	23.42			1244 pts		
3.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	23.62			1229 pts		
4.	DAMOUR Micka?l	1990	FRA	CN POSSESSION	23.71			1222 pts		
5.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	24.29			1180 pts		
6.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	24.34			1176 pts		
7.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	24.43			1170 pts		
8.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	25.19			1116 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h38)
1.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	24.55			1161 pts		
2.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	24.70			1151 pts		
2.	RICHARD Nicolas	1996	FRA	OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN?	24.70			1151 pts		
4.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	24.76			1146 pts		
5.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	24.91			1136 pts		
6.	MANDERE Dany	1986	FRA	CN POSSESSION	24.92			1135 pts		
7.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	24.98			1131 pts		
8.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	25.01			1129 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h36)
1.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	24.42			1171 pts		
2.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	24.97			1131 pts		
3.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	25.21			1115 pts		
4.	ADAM Pierre-andre	1978	SEY	 SEYCHELLES	25.30			1108 pts		
5.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	25.49			1095 pts		
6.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	25.75			1077 pts		
7.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	26.20			1046 pts		
8.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	26.74			1010 pts		
50 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 11h08)
1.	VINCENT Bradley	1991	MRI	 CAMO	23.10			1267 pts	QFA	
2.	DAMOUR Micka?l	1990	FRA	CN POSSESSION	23.88			1210 pts	QFA	
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	23.88			1210 pts	QFA	
4.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	24.10			1194 pts	QFA	
5.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	24.14			1191 pts	QFA	
6.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	24.30			1179 pts	QFA	
7.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	24.35			1176 pts	QFA	
8.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	24.58			1159 pts	QFA	
9.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	24.59			1158 pts	QFB	
10.	MANDERE Dany	1986	FRA	CN POSSESSION	24.64			1155 pts	QFB	
11.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	24.68			1152 pts	QFB	
12.	RICHARD Nicolas	1996	FRA	OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN?	24.70			1151 pts	QFB	
13.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	24.91			1136 pts	QFB	
14.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	25.09			1123 pts	QFB	
15.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	25.10			1122 pts	QFB	
16.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	25.17			1117 pts	QFB	
17.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	25.29			1109 pts	QFC	
18.	ADAM Pierre-andre	1978	SEY	 SEYCHELLES	25.32			1107 pts	QFC	
19.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	25.37			1103 pts	QFC	
20.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	25.38			1103 pts	QFC	
21.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	25.39			1102 pts	QFC	
22.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	25.41			1101 pts	QFC	
23.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	25.62			1086 pts	QFC	
24.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	25.65			1084 pts	QFC	
25.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	25.69			1081 pts		
26.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	25.90			1067 pts		
27.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	26.01			1059 pts		
28.	BONNE Matthias	1994	SEY	 SEYCHELLES	26.20			1046 pts		
29.	PANAGET Esteban	2000	FRA	PARIS	26.27			1042 pts		
30.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	26.33			1037 pts		
31.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	26.40			1033 pts		
32.	VOLERY Stefan	1961	SUI	 SUISSE	26.44			1030 pts		
33.	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	26.46			1029 pts		
34.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	26.62			1018 pts		
35.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	26.65			1016 pts		
36.	BARRY Ervin	2000	FRA	PARIS	26.86			1002 pts		
37.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	26.98			994 pts		
38.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	27.11			985 pts		
39.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	27.18			981 pts		
40.	RODRIGUEZ Safi	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	27.26			976 pts		
41.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	27.27			975 pts		
42.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	27.38			968 pts		
43.	DARIE Marius	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.48			961 pts		
44.	BARBEYROL Lucas	2000	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	27.54			957 pts		
44.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	27.54			957 pts		
46.	GARDEAU Antoine	1998	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	27.57			955 pts		
47.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	27.59			954 pts		
48.	AUGUSTE Cyriaque	1994	FRA	ST-DENIS R?UNION	27.63			951 pts		
49.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	27.82			939 pts		
50.	VELIA Alexandre	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	27.84			938 pts		
51.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.85			937 pts		
52.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	27.89			935 pts		
53.	GENEVIEVE Adrien	1997	MRI	 CNQB	28.12			920 pts		
54.	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	28.29			909 pts		
55.	CURRIMJEE Karim	1966	MRI	 CNQB	28.37			904 pts		
56.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	28.48			897 pts		
57.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	28.50			896 pts		
58.	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	28.54			893 pts		
59.	WAEFFLER William	1997	FRA	LES AQUANAUTES	28.60			890 pts		
60.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	28.74			881 pts		
61.	BOTREL Malo	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	28.82			876 pts		
62.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	28.84			875 pts		
63.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	29.02			864 pts		
64.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	29.26			849 pts		
65.	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	29.33			844 pts		
66.	BEGUE Lucas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	29.46			837 pts		
67.	LEFEVRE Alexandre	1998	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	29.69			823 pts		
68.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	29.79			817 pts		
69.	NURBEL Boris	1999	FRA	LES AQUANAUTES	30.03			802 pts		
70.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	30.12			797 pts		
70.	PREVOST Yvan	1999	FRA	OUEST NATATION R?UNION	30.12			797 pts		
72.	MONCE Alexis	2000	FRA	LES AQUANAUTES	30.25			789 pts		
73.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	30.39			781 pts		
74.	RAJAONARISON Zarasoa	2000	MAD	 COSFA	30.98			747 pts		
75.	DUFAU Sacha	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	31.10			740 pts		
76.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	31.52			716 pts		
77.	LAI-MAN Ivan	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	31.55			714 pts		
78.	ALAGUIRY Guillaume	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	31.56			714 pts		
79.	MANSION Ronan	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	31.81			700 pts		
80.	DELCHIDRE Tristan	2000	FRA	CN PANON	32.05			687 pts		
81.	WINTENBERGER Ludwig	1998	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	32.24			676 pts		
82.	JUVENAL Mathieu	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	32.50			662 pts		
83.	SCHREIBER Tristan	2000	FRA	LES AQUANAUTES	32.51			662 pts		
84.	RIMETZ Thomas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	32.58			658 pts		
85.	ANDRIANANDRASANTSOA Francko	1998	MAD	 COSFA	34.63			552 pts		
86.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	34.99			534 pts		
---	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	DNS dec			---		
---	AMOILEOLE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---		
---	CORBEAU Devrick	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	DNS dec			---		
---	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	DNS dec			---	
200 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h49)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:11.43			1351 pts		
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:17.98			1248 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:18.96			1233 pts		
4.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:19.29			1228 pts		
5.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:25.99			1127 pts		
6.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:27.40			1107 pts		
7.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:38.37			954 pts		
8.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	2:51.99			779 pts		
200 Papillon Dames - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 11h20)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:17.97			1248 pts	QFA	
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:21.34			1197 pts	QFA	
3.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:22.10			1185 pts	QFA	
4.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:22.14			1185 pts	QFA	
5.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	2:25.66			1132 pts	QFA	
6.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:26.49			1120 pts	QFA	
7.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:28.86			1086 pts	QFA	
8.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	2:32.48			1034 pts	QFA	
9.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	2:34.42			1007 pts		
10.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	2:34.97			1000 pts		
11.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:35.32			995 pts		
12.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	2:49.53			809 pts		
---	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---	200 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 17h54)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:01.25			1298 pts		
2.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:01.73			1290 pts		
3.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:07.18			1205 pts		
4.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	2:12.66			1122 pts		
5.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	2:13.65			1107 pts		
6.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:15.59			1079 pts		
7.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:22.43			982 pts		
8.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:24.18			958 pts		
200 Papillon Messieurs - S?ries (Dimanche 29 D?cembre 2013 - 11h27)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:06.75			1211 pts	QFA	
2.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:07.96			1193 pts	QFA	
3.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	2:13.99			1102 pts	QFA	
4.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:15.08			1086 pts	QFA	
5.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	2:16.14			1071 pts	QFA	
6.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:19.38			1025 pts	QFA	
7.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:19.60			1021 pts	QFA	
8.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:23.52			967 pts	QFA	
9.	BACHMANN Simon	1999	FRA	CN POSSESSION	2:25.74			936 pts		
10.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	2:26.01			933 pts		
11.	RAKOTOMAVO Herinirina john	1996	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:27.21			917 pts		
12.	CRASSOUS Thomas	1999	FRA	PARIS	2:31.50			860 pts		
13.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:33.25			837 pts		
14.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:33.61			833 pts		
15.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:33.91			829 pts		
16.	ADMETE David	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:35.89			804 pts		
17.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	2:39.60			758 pts		
18.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:40.90			742 pts		
19.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	2:53.43			599 pt