12/28/2012 - 12/28/2012
St. Paul, Reunion
200 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h49)
1. STEFFEN Britta 1983 GER ALLEMAGNE 1:54.66 1419 pts MOI
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:55.03 1412 pts
3. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:00.71 1315 pts
4. HOAREAU Mathilde 1993 FRA CN POSSESSION 2:02.98 1276 pts
5. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:04.30 1254 pts
6. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 2:05.60 1233 pts
7. DE MAROUSSEM Olivia 1994 MRI OLYMPIC NICE NATATION 2:07.15 1208 pts
8. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 2:08.52 1186 pts
200 Nage Libre Dames - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h45)
1. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:09.82 1165 pts
2. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:10.91 1148 pts
3. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:11.66 1136 pts
4. MADANAMOOTHOO Melissa 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 2:11.87 1132 pts
5. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:12.72 1119 pts
6. PAYET ?lodie 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:13.43 1108 pts
7. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 2:14.39 1093 pts
8. PETIT Eglantine 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:16.13 1066 pts
200 Nage Libre Dames - Finale C (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h42)
1. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 2:14.96 1084 pts
2. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:15.12 1082 pts
3. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:16.06 1068 pts
4. BOYER Cassandre 1999 FRA CN POSSESSION 2:16.14 1066 pts
5. PETIT Romane 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:16.58 1060 pts
6. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:18.02 1038 pts
7. RABARIJAONA Tiana 1998 MAD CLUB NATATION ESCA 2:18.07 1037 pts
8. TOMSON St?phanie 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:21.23 990 pts
200 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h16)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:00.65 1316 pts QFA
2. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:02.11 1291 pts QFA
3. HOAREAU Mathilde 1993 FRA CN POSSESSION 2:04.85 1245 pts QFA
4. STEFFEN Britta 1983 GER ALLEMAGNE 2:06.11 1225 pts QFA
5. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:06.89 1212 pts QFA
6. DE MAROUSSEM Olivia 1994 MRI OLYMPIC NICE NATATION 2:07.59 1201 pts QFA
7. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 2:09.32 1173 pts QFA
8. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 2:11.41 1140 pts QFA
9. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:11.48 1139 pts QFB
10. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:13.09 1113 pts QFB
11. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:13.20 1112 pts QFB
12. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 2:13.26 1111 pts QFB
13. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:13.81 1102 pts QFB
14. MADANAMOOTHOO Melissa 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 2:14.70 1088 pts QFB
15. PAYET ?lodie 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:15.04 1083 pts QFB
16. PETIT Eglantine 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:15.60 1075 pts QFB
17. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 2:16.48 1061 pts QFC
18. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:17.02 1053 pts QFC
19. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:17.11 1052 pts QFC
20. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:17.18 1050 pts QFC
21. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:17.74 1042 pts QFC
22. PETIT Romane 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:18.04 1038 pts QFC
23. RABARIJAONA Tiana 1998 MAD CLUB NATATION ESCA 2:18.07 1037 pts QFC
24. BOYER Cassandre 1999 FRA CN POSSESSION 2:19.97 1009 pts QFC
25. TOMSON St?phanie 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:20.83 996 pts R
26. DERVILLIER Maeva 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 2:21.07 992 pts R
27. CADARSI Anne-Margaux 1998 FRA CN POSSESSION 2:21.29 989 pts
28. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:22.89 966 pts
28. RHARUS Ludivine 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:22.89 966 pts
30. GRONDIN Marine 1996 FRA ST-DENIS R?UNION 2:24.58 941 pts
31. RAHARVEL Hanta 1996 MAD COSFA 2:27.36 902 pts
32. HARZIG Ma?va 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:28.41 887 pts
33. ROULOF Elise 1999 FRA CN PANON 2:29.97 866 pts
34. CHELLEMBRUN Sarah 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:30.50 859 pts
35. JEANCLAUDE Ambre 1996 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:30.77 855 pts
36. ADENOR Muriel 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:32.13 836 pts
37. LECLAIRE Margaux 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 2:33.02 824 pts
38. PREYS Axelle 1996 FRA MOUFIA AQUATIK 2:33.42 819 pts
39. DAVY Vick 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:33.86 813 pts
40. ANDRIANIVOHERY Tatianavalona 1995 MAD COSFA 2:34.38 806 pts
41. PAYET Audrey 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:34.71 802 pts
42. RABEJAONA Aitra holiinjava 1996 MAD COSFA 2:35.33 794 pts
43. VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa 1997 MAD AS SAINT MICHEL 2:37.44 766 pts
44. RUNGASAMY Annaelle 1999 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:43.25 693 pts
45. MEVEL Laurine 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 2:45.53 665 pts
46. DIJOUX Delphine-Sarah 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:54.51 562 pts
--- LEAR Solene 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB DNS dec ---
--- TIANAHARISOANAVALONIRINA Hasina 1996 MAD CF HIMO DNS Nd --
200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h00)
1. BIEDERMANN Paul 1986 GER ALLEMAGNE 1:46.55 1361 pts
2. DEBAST Beno?t 1989 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:48.52 1324 pts
3. MARQUET Mathieu 1994 MRI CN POSSESSION 1:54.34 1219 pts
4. DEFALBAIRE Valery 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 1:56.80 1176 pts
5. MARCOZ Lucien-Robert 1995 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:59.15 1135 pts
6. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 1:59.97 1121 pts
7. DIJOUX J?r?me 1994 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 2:00.10 1119 pts
8. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:02.59 1077 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h57)
1. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 1:59.57 1128 pts
2. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:00.99 1104 pts
3. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 2:01.48 1096 pts
4. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:02.11 1085 pts
5. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 2:02.31 1082 pts
6. SALVAN S?bastien 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:03.62 1060 pts
7. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 2:04.98 1038 pts
8. LIM CHOU SANG Yohan 1997 MRI CN POSSESSION 2:05.48 1030 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h53)
1. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:02.59 1077 pts
2. ARAMALLE Micka?l 1995 FRA MOUFIA AQUATIK 2:04.43 1047 pts
3. AH SIONG Chris 1997 FRA CN POSSESSION 2:06.02 1021 pts
4. ROUJON S?bastien 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:06.83 1008 pts
5. RATSIMISATA Ranto mampionona 1998 MAD DOBARANO 2:07.58 996 pts
6. VIVIERS Nicolas 1998 FRA CN PANON 2:10.29 953 pts
7. BOULANGIER Henry 1994 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:12.02 926 pts
8. PAYET Quentin 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:12.30 922 pts
200 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h33)
1. DEBAST Beno?t 1989 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:50.43 1289 pts QFA
2. BIEDERMANN Paul 1986 GER ALLEMAGNE 1:50.72 1284 pts QFA
3. MARQUET Mathieu 1994 MRI CN POSSESSION 1:56.13 1188 pts QFA
4. DEFALBAIRE Valery 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 1:57.88 1157 pts QFA
5. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:59.83 1124 pts QFA
6. MARCOZ Lucien-Robert 1995 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:00.18 1118 pts QFA
7. DIJOUX J?r?me 1994 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 2:00.29 1116 pts QFA
8. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 2:00.79 1108 pts QFA
9. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 2:02.29 1082 pts QFB
10. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 2:02.94 1072 pts QFB
11. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:03.26 1066 pts QFB
12. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 2:03.72 1059 pts QFB
13. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 2:03.77 1058 pts QFB
14. SALVAN S?bastien 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:03.89 1056 pts QFB
15. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:06.10 1020 pts QFB
16. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 2:06.17 1019 pts Bfb
16. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:06.17 1019 pts Bfb
16. LIM CHOU SANG Yohan 1997 MRI CN POSSESSION 2:06.17 1019 pts Bfb
19. ARAMALLE Micka?l 1995 FRA MOUFIA AQUATIK 2:07.33 1000 pts QFC
20. ROUJON S?bastien 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:07.92 990 pts QFC
21. VIVIERS Nicolas 1998 FRA CN PANON 2:08.63 979 pts QFC
22. RATSIMISATA Ranto mampionona 1998 MAD DOBARANO 2:09.62 963 pts QFC
23. AH SIONG Chris 1997 FRA CN POSSESSION 2:10.46 950 pts QFC
24. BOULANGIER Henry 1994 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:11.24 938 pts QFC
25. PAYET Quentin 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:12.56 918 pts R
26. PICARLE Franck 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 2:13.03 911 pts R
27. AMOILEOLE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:13.31 906 pts
28. SCHENESSE Paul 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:13.67 901 pts
29. RASOLONJATOVO Heriniavo michael 1998 MAD AS SAINT MICHEL 2:13.68 901 pts
30. BACHMANN Simon 1999 FRA CN POSSESSION 2:16.15 863 pts
31. ARMOUGOM Mathias 1997 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 2:16.90 852 pts
32. NOEL Valentin 1995 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 2:17.54 843 pts
33. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:18.84 824 pts
34. BOUHET Nicolas 1998 FRA LA JEANNE NATATION PORT 2:18.96 822 pts
35. METRO Wicknael 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:20.29 803 pts
36. SORINAS Lo?s 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 2:20.78 796 pts
37. CHAFFRE Ronan 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 2:20.79 796 pts
38. LANGE Greg 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 2:20.80 796 pts
39. ADMETE David 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:21.00 793 pts
40. PARCOLLET William 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:21.58 784 pts
41. TSAPAPA NIRINA Sarobidy 1998 MAD COSFA 2:21.79 781 pts
42. REYNAUD Dylan 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:21.85 781 pts
43. GREGORY Ernest 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:23.39 759 pts
44. PAYET Vincent 1998 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:24.34 746 pts
45. ZOOGONES Arnaud 1999 FRA LA JEANNE NATATION PORT 2:27.36 704 pts
46. DALMAIS Geoffrey 1997 FRA CN POSSESSION 2:27.93 697 pts
47. ANODIN Gregory 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 2:28.14 694 pts
48. WAEFFLER William 1997 FRA LES AQUANAUTES 2:30.53 662 pts
49. EMRIT Taj 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 2:31.31 652 pts
50. LARISSON Anthony 1998 FRA CN PANON 2:33.06 630 pts
51. LABOUR Gilles 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:33.38 626 pts
52. THON-HON Louis 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:34.89 607 pts
53. ROSE Alexandre 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:36.37 588 pts
--- PREYS Maxence 1998 FRA MOUFIA AQUATIK DSQ Da ---
--- FONTAINE Thomas 1994 FRA CN PANON DNS decForfait d?clar? ---
50 Dos Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h11)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 28.40 1413 pts
2. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 29.78 1325 pts
3. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 30.10 1305 pts RR
4. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 31.78 1202 pts
5. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 31.93 1193 pts
6. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 31.97 1191 pts
7. SCHWAB Sol?ne 1995 FRA LA JEANNE NATATION PORT 32.02 1188 pts
--- CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION DSQ Vi ---
50 Dos Dames - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h09)
1. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 32.83 1140 pts
2. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 33.42 1106 pts
3. DERVILLIER Maeva 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 33.87 1080 pts
4. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 34.37 1052 pts
5. TOMSON St?phanie 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 34.52 1044 pts
6. RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele 1997 MAD COSFA 34.65 1037 pts
7. FRUTEAU DE LACLOS Audrey 1994 FRA LA JEANNE NATATION PORT 34.69 1034 pts
8. RIOU Elsa 1997 FRA LES AQUANAUTES 34.99 1018 pts
50 Dos Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h53)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 28.91 1380 pts QFA
2. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 30.56 1276 pts QFA
3. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 30.80 1261 pts QFA
4. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 31.77 1203 pts QFA
5. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 32.01 1188 pts QFA
6. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 32.04 1187 pts QFA
7. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 32.45 1162 pts QFA
8. SCHWAB Sol?ne 1995 FRA LA JEANNE NATATION PORT 32.61 1153 pts QFA
9. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 32.62 1152 pts QFB
10. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 33.16 1121 pts QFB
11. DERVILLIER Maeva 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 34.07 1069 pts QFB
12. TOMSON St?phanie 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 34.65 1037 pts QFB
13. RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele 1997 MAD COSFA 34.78 1030 pts QFB
14. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 34.87 1025 pts QFB
15. RIOU Elsa 1997 FRA LES AQUANAUTES 35.25 1004 pts QFB
16. FRUTEAU DE LACLOS Audrey 1994 FRA LA JEANNE NATATION PORT 35.57 986 pts QFB
17. JEANCLAUDE Ambre 1996 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 36.17 954 pts R
18. PREYS Axelle 1996 FRA MOUFIA AQUATIK 36.49 937 pts R
19. FOULQUIER Kim 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 37.86 866 pts
20. RANJEVA RABETAFIKA Oceane hanitriniata 1998 MAD MANAGING NATATION 38.22 848 pts
21. PAYET Anne-Julie 1993 FRA CN POSSESSION 38.51 834 pts
22. HARZIG Ma?va 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 38.68 825 pts
23. KOK SHUN Melissa 1999 MRI CN POSSESSION 38.74 822 pts
24. COURTOIS Alexia 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 38.91 814 pts
25. RAMIANDRASOA Ranto mihamina 1998 MAD MANAGING NATATION 39.23 798 pts
26. RABETSAROANA Soa andrianina 1997 MAD MANAGING NATATION 40.36 744 pts
50 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h15)
1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 24.20 1471 pts
2. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 26.15 1337 pts RR
3. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.66 1303 pts
4. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 26.68 1302 pts
5. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 27.23 1265 pts
6. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 28.78 1166 pts
7. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 29.28 1135 pts
8. TELMAR Alexandre 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 30.15 1082 pts
50 Dos Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h13)
1. JEANY Nicolas 1993 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 29.97 1093 pts
2. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 30.15 1082 pts
3. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 30.55 1058 pts
4. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 31.41 1007 pts
5. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 31.88 980 pts
6. HIDALGO Bruno 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 31.92 978 pts
7. VILLARET Eliott 1997 FRA CN POSSESSION 32.09 968 pts
8. BIAU Merry 1996 FRA LES AQUANAUTES 33.33 899 pts
50 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h58)
1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 26.46 1316 pts QFA
2. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 26.75 1297 pts QFA
3. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 27.09 1275 pts QFA
4. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 27.19 1268 pts QFA
5. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.43 1252 pts QFA
6. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 28.87 1161 pts QFA
7. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 29.22 1139 pts QFA
8. TELMAR Alexandre 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 29.87 1099 pts QFA
9. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 30.07 1087 pts QFB
10. JEANY Nicolas 1993 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 30.43 1065 pts QFB
11. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 30.45 1064 pts QFB
12. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 31.09 1026 pts QFB
13. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 31.22 1018 pts QFB
14. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 31.56 999 pts QFB
15. HIDALGO Bruno 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 31.59 997 pts QFB
16. BIAU Merry 1996 FRA LES AQUANAUTES 32.87 924 pts QFB
17. VILLARET Eliott 1997 FRA CN POSSESSION 33.03 915 pts R
18. BARTHELEMY Aurelien 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 33.55 887 pts R
19. PAYET Erwan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 34.01 862 pts
20. WARREN Fitzgerald 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 34.43 839 pts
21. GRONDIN Matthias 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 34.56 832 pts
22. TSAPAPA NIRINA Sarobidy 1998 MAD COSFA 35.37 790 pts
23. ANODIN Gregory 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 35.73 772 pts
24. PERES Yohan 1999 MRI CN POSSESSION 36.10 753 pts
25. GREGORY Ernest 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 36.38 739 pts
26. BOURGAULT Thomas 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 36.61 727 pts
27. RARIVO Morgan 1998 MAD CLUB NATATION ESCA 38.16 653 pts
28. LABOUR Gilles 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 38.19 651 pts
100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h22)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:10.68 1304 pts
2. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:13.78 1225 pts
3. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 1:15.18 1191 pts
4. CAZIER Chlo? 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:17.97 1123 pts
5. FOULQUIER Jodie 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:21.92 1031 pts
6. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:22.70 1013 pts
7. INCANA Floriane 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:26.14 936 pts
8. CADARSI Anne-Margaux 1998 FRA CN POSSESSION 1:26.60 926 pts
100 Brasse Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h02)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:12.11 1267 pts QFA
2. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 1:14.79 1200 pts QFA
3. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:15.27 1188 pts QFA
4. CAZIER Chlo? 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:17.83 1126 pts QFA
5. JASODANAND Varuna 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 1:18.35 1114 pts QFA
6. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:22.05 1028 pts QFA
7. FOULQUIER Jodie 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:23.12 1003 pts QFA
8. INCANA Floriane 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:24.84 965 pts QFA
9. CADARSI Anne-Margaux 1998 FRA CN POSSESSION 1:26.80 922 pts R
10. RABEJAONA Aitra holiinjava 1996 MAD COSFA 1:27.03 917 pts R
11. ANDRIANIVOHERY Tatianavalona 1995 MAD COSFA 1:27.16 914 pts
12. RAKOTOZAFY Oria 1999 MAD COSFA 1:27.64 904 pts
13. CHELLEMBRUN Sarah 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:30.13 851 pts
14. DAVY Vick 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:31.64 820 pts
15. PAYET Audrey 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:31.75 818 pts
16. KOK SHUN Melissa 1999 MRI CN POSSESSION 1:33.06 792 pts
17. COURTOIS Alexia 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:34.69 759 pts
--- AMBOARATIAMA Domoinanavalona 1998 MAD CF HIMO DNS Nd ---
--- THIERRY Alexia 1996 FRA US JOIGNY DNS Nd ---
100 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h28)
1. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 1:02.18 1306 pts
2. CHAN CHIN WAH Darren 1995 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:04.71 1234 pts
3. TOULET K?vin 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:07.35 1161 pts
4. YOUNG TIE YANG Mathieu 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 1:07.53 1156 pts
5. AH CHING Oliver 1991 MRI CN POSSESSION 1:07.66 1153 pts
6. RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina 1992 MAD MANAGING NATATION 1:07.75 1150 pts
7. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:08.31 1135 pts
8. MANDERE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:11.03 1064 pts
100 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h25)
1. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 1:10.72 1072 pts
2. QUIN Louis 1997 FRA LES AQUANAUTES 1:10.96 1065 pts
3. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 1:14.03 987 pts
4. RAMIAKATRARIVO Dylan 1997 MAD CLUB NATATION ESCA 1:15.30 956 pts
5. CHANE SHUN Aur?lien 1996 FRA CN PANON 1:15.60 948 pts
6. CHUNG YEE Jonathan 1998 MRI CN POSSESSION 1:15.86 942 pts
7. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 1:15.90 941 pts
8. ROUSSELIN Jean-Didier 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 1:16.43 928 pts
100 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h08)
1. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 1:05.87 1202 pts QFA
2. YOUNG TIE YANG Mathieu 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 1:07.15 1167 pts QFA
3. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:07.55 1156 pts QFA
4. RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina 1992 MAD MANAGING NATATION 1:07.91 1146 pts QFA
5. CHAN CHIN WAH Darren 1995 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:08.21 1138 pts QFA
6. MANDERE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:08.35 1134 pts QFA
7. TOULET K?vin 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:08.39 1133 pts QFA
8. AH CHING Oliver 1991 MRI CN POSSESSION 1:09.39 1107 pts QFA
9. QUIN Louis 1997 FRA LES AQUANAUTES 1:11.23 1058 pts QFB
10. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 1:12.22 1033 pts QFB
11. SERRE Gr?gory 1979 FRA CN AUCH 1:12.66 1022 pts QFB
12. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 1:14.28 981 pts QFB
13. CHANE SHUN Aur?lien 1996 FRA CN PANON 1:15.08 961 pts QFB
14. RAMIAKATRARIVO Dylan 1997 MAD CLUB NATATION ESCA 1:15.17 959 pts QFB
15. CHUNG YEE Jonathan 1998 MRI CN POSSESSION 1:16.42 928 pts QFB
16. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 1:16.71 921 pts QFB
17. ROUSSELIN Jean-Didier 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 1:17.36 906 pts R
18. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:18.12 888 pts R
19. MONCE Lo?c 1998 FRA LES AQUANAUTES 1:19.36 858 pts
20. NOEL Valentin 1995 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 1:20.67 828 pts
21. CHAFFRE Ronan 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 1:21.19 816 pts
22. ANDRIANARISOA Sitraka 1995 MAD AS SAINT MICHEL 1:22.09 796 pts
23. RANDRIAMANALINA Johary 1999 MAD AS SAINT MICHEL 1:22.22 793 pts
24. ANASTHASIE Kevin 1997 FRA CN PANON 1:22.68 783 pts
25. CHANE KUANG SANG Thomas 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:23.01 775 pts
26. LANGE Greg 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 1:23.27 770 pts
27. ANDRIAMAMPIANINA Jesy ny harena 1997 MAD AS SAINT MICHEL 1:24.01 753 pts
28. CURRIMJEE Karim 1996 MRI ST-DENIS R?UNION 1:24.37 746 pts
29. LABONNE Sebastien 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 1:24.57 741 pts
30. WAEFFLER William 1997 FRA LES AQUANAUTES 1:25.42 723 pts
31. LARISSON Anthony 1998 FRA CN PANON 1:27.26 684 pts
32. VILLEFRANQUE Pierre 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:28.65 656 pts
33. ZIMMERMAN Guillaume 1996 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 1:30.39 621 pts
34. ROSE Alexandre 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:31.97 590 pts
100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h38)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 58.05 1405 pts
2. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 59.43 1361 pts
3. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.15 1277 pts
4. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:02.41 1269 pts
5. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 1:03.80 1227 pts
6. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:06.35 1152 pts
7. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 1:07.05 1132 pts
8. PAYET Juniata 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:07.46 1120 pts
100 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h35)
1. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:07.87 1108 pts
2. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 1:08.30 1096 pts
3. LE GOUAREGUER C?line 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:08.72 1084 pts
4. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 1:09.93 1051 pts
5. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:11.00 1021 pts
6. RAHARVEL Hanta 1996 MAD COSFA 1:11.31 1013 pts
7. GRONDIN Marine 1996 FRA ST-DENIS R?UNION 1:11.64 1004 pts
8. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:12.53 980 pts
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h18)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 59.82 1349 pts QFA
2. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 1:00.41 1330 pts QFA
3. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.25 1274 pts QFA
4. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 1:04.57 1204 pts QFA
5. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:04.67 1201 pts QFA
6. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:07.16 1129 pts QFA
7. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 1:07.48 1120 pts QFA
8. PAYET Juniata 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:08.27 1097 pts QFA
9. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:08.90 1079 pts QFB
10. LE GOUAREGUER C?line 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:09.04 1076 pts QFB
11. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 1:10.39 1038 pts QFB
12. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:10.58 1033 pts QFB
13. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 1:11.50 1008 pts QFB
14. RAHARVEL Hanta 1996 MAD COSFA 1:11.78 1000 pts QFB
15. GRONDIN Marine 1996 FRA ST-DENIS R?UNION 1:12.00 994 pts QFB
16. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:12.87 971 pts QFB
17. RATSIMISATA Haingo faniry 1997 MAD DOBARANO 1:14.55 927 pts R
18. PAYET Camille 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:16.05 889 pts R
19. DERVILLIER Maeva 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 1:16.49 877 pts
20. BOYER Cassandre 1999 FRA CN POSSESSION 1:17.39 855 pts
21. AUCKBURAULLEE Annah 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 1:18.45 829 pts
22. PETRIDIS Carine tiana 1997 MAD AS SAINT MICHEL 1:20.38 782 pts
23. RARIVO christelle 1997 MAD CLUB NATATION ESCA 1:20.43 781 pts
24. DAVY Vick 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:20.53 778 pts
25. LECLAIRE Margaux 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 1:20.90 770 pts
26. VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa 1997 MAD AS SAINT MICHEL 1:24.01 698 pts
27. RAMIANDRASOA Ranto mihamina 1998 MAD MANAGING NATATION 1:25.14 673 pts
28. RUNGASAMY Annaelle 1999 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:26.21 649 pts
29. DIJOUX Delphine-Sarah 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:35.12 470 pts
100 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h43)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 55.45 1262 pts RR
2. LUCIAN Kevin 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 56.90 1217 pts
3. BAYLE Julien 1988 FRA MOUFIA AQUATIK 56.94 1216 pts
4. AUBRAS Aur?lien 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 58.86 1158 pts
5. DIJOUX J?r?me 1994 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 59.50 1139 pts
6. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:00.03 1124 pts
7. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:00.13 1121 pts
8. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 1:00.31 1116 pts
100 Papillon Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h41)
1. SALVAN S?bastien 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:00.07 1123 pts
2. DENAMIEL Mathias 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 1:00.52 1110 pts
3. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:00.62 1107 pts
4. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1:00.63 1106 pts
5. CARON Alexandre 1984 FRA LES AQUANAUTES 1:00.75 1103 pts
6. FORTANE Vincent 1984 FRA ST-DENIS R?UNION 1:02.05 1066 pts
7. RAMANANTSOA Tsilavina andritina 1992 MAD MANAGING NATATION 1:02.59 1050 pts
8. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 1:02.60 1050 pts
100 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h25)
1. BAYLE Julien 1988 FRA MOUFIA AQUATIK 57.48 1200 pts QFA
2. LUCIAN Kevin 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 57.62 1195 pts QFA
3. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 58.04 1183 pts QFA
4. AUBRAS Aur?lien 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 59.24 1147 pts QFA
5. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 59.76 1132 pts QFA
6. DIJOUX J?r?me 1994 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 59.90 1128 pts QFA
7. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 59.95 1126 pts QFA
8. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:00.69 1105 pts QFA
9. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:00.80 1102 pts QFB
10. DENAMIEL Mathias 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 1:01.49 1082 pts QFB
11. CARON Alexandre 1984 FRA LES AQUANAUTES 1:01.56 1080 pts QFB
12. SALVAN S?bastien 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.24 1060 pts QFB
13. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 1:02.45 1054 pts QFB
14. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1:02.62 1050 pts QFB
15. RAMANANTSOA Tsilavina andritina 1992 MAD MANAGING NATATION 1:02.79 1045 pts QFB
16. FORTANE Vincent 1984 FRA ST-DENIS R?UNION 1:02.86 1043 pts QFB
17. FONTAINE Thomas 1994 FRA CN PANON 1:03.08 1037 pts R
18. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 1:03.68 1020 pts R
19. ARAMALLE Micka?l 1995 FRA MOUFIA AQUATIK 1:03.75 1018 pts
20. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 1:04.70 992 pts
21. PERES Yohan 1999 MRI CN POSSESSION 1:05.81 961 pts
22. SCHENESSE Paul 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:05.94 958 pts
23. RATSIMISATA Ranto mampionona 1998 MAD DOBARANO 1:06.48 943 pts
24. FONTAINE Gr?goire 1997 FRA CN PANON 1:06.68 938 pts
25. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 1:07.58 914 pts
26. PICARLE Franck 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 1:08.15 899 pts
27. ROUSSELIN Jean-Didier 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 1:08.44 892 pts
28. SORINAS Lo?s 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 1:08.72 884 pts
29. BOULANGIER Henry 1994 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:09.49 865 pts
30. CHUNG YEE Jonathan 1998 MRI CN POSSESSION 1:11.25 820 pts
31. VIVIERS Nicolas 1998 FRA CN PANON 1:11.84 805 pts
32. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:13.54 764 pts
33. GENEVIEVE Adrien 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 1:13.74 759 pts
34. PAYET Vincent 1998 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 1:14.72 736 pts
35. REYNAUD Dylan 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 1:16.78 688 pts
36. VILLEFRANQUE Amaury 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:18.44 651 pts
37. DALMAIS Geoffrey 1997 FRA CN POSSESSION 1:18.64 646 pts
--- ANDRIAMAMPIANINA Jesy ny harena 1997 MAD AS SAINT MICHEL DSQ ---
400 4 Nages Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h51)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 4:37.60 1406 pts MOI
2. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:56.41 1258 pts
3. HOAREAU Mathilde 1993 FRA CN POSSESSION 4:58.69 1240 pts
4. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 5:09.19 1161 pts
5. PETIT Eglantine 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 5:27.37 1031 pts
400 4 Nages Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h58)
1. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:29.91 1238 pts
2. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 4:33.05 1213 pts
3. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 4:40.57 1154 pts
4. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 4:55.19 1044 pts
5. AH SIONG Chris 1997 FRA CN POSSESSION 4:57.35 1028 pts
6. QUIN Louis 1997 FRA LES AQUANAUTES 5:09.53 941 pts
7. BACHMANN Simon 1999 FRA CN POSSESSION 5:20.53 866 pts
8. ARMOUGOM Mathias 1997 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 5:39.26 746 pts
9. BARTHELEMY Aurelien 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 5:55.73 647 pts
10. FORTUNE Ryano 1998 MRI PAVILLON DE MAURICE 5:57.31 638 pts
11. ARNAUD Antonin 1999 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 6:13.87
50 m : 39.22 (39.22)
100 m : 1:27.45 (48.23) [1:27.45]
150 m : 2:17.47 (50.02)
200 m : 3:06.20 (48.73) [1:38.75]
250 m : 3:58.34 (52.14)
300 m : 4:49.98 (51.64) [1:43.78]
350 m : 5:32.43 (42.45)
400 m : 6:13.87 (41.44) [1:23.89]
547 pts
200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 18h11)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:11.20 1367 pts
2. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:17.82 1266 pts
3. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:19.97 1235 pts
4. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:21.01 1219 pts
5. JASODANAND Varuna 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 2:28.12 1118 pts
6. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:29.17 1103 pts
7. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 2:31.66 1069 pts
8. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 2:35.13 1022 pts
200 Dos Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h41)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:10.37 1380 pts QFA
2. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:21.08 1218 pts QFA
3. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:22.78 1194 pts QFA
4. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:23.55 1183 pts QFA
5. JASODANAND Varuna 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 2:27.67 1124 pts QFA
6. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:27.68 1124 pts QFA
7. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 2:31.07 1077 pts QFA
8. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 2:35.31 1020 pts QFA
9. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 2:35.46 1018 pts R
10. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:35.80 1013 pts R
11. FOULQUIER Jodie 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:39.67 962 pts
12. RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele 1997 MAD COSFA 2:42.76 923 pts
13. PETIT Romane 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:45.79 884 pts
14. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:46.07 881 pts
15. RIOU Elsa 1997 FRA LES AQUANAUTES 2:51.57 814 pts
16. RANJEVA RABETAFIKA Oceane hanitriniata 1998 MAD MANAGING NATATION 3:10.27 606 pts
200 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 18h15)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:07.16 1228 pts
2. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 2:09.81 1188 pts
3. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 2:13.06 1140 pts
4. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 2:19.95 1041 pts
5. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:20.29 1036 pts
6. VILLARET Eliott 1997 FRA CN POSSESSION 2:24.17 982 pts
7. TELMAR Alexandre 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 2:24.89 972 pts
8. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 2:27.58 936 pts
200 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h47)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:13.72 1130 pts QFA
2. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 2:14.53 1118 pts QFA
3. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 2:15.21 1108 pts QFA
4. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:20.18 1037 pts QFA
5. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 2:21.56 1018 pts QFA
6. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 2:24.75 974 pts QFA
7. TELMAR Alexandre 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 2:25.87 959 pts QFA
8. VILLARET Eliott 1997 FRA CN POSSESSION 2:27.20 941 pts QFA
9. RASOLONJATOVO Heriniavo michael 1998 MAD AS SAINT MICHEL 2:28.15 928 pts R
10. HIDALGO Bruno 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:30.29 900 pts R
11. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 2:31.92 879 pts
12. GRONDIN Matthias 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:32.64 870 pts
13. PARCOLLET William 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:39.69 782 pts
14. WARREN Fitzgerald 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:40.84 768 pts
15. FORTUNE Ryano 1998 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:50.60 654 pts
16. BOURGAULT Thomas 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:52.32 635 pts