11/17/2012 - 11/17/2012
Angers, France
50 Dos Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h47)
1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 27.11 1497 pts RF
2. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 27.54 1469 pts
3. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.67 1460 pts
4. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.75 1455 pts MPF17
5. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 27.99 1439 pts
6. CASTEL Alexianne 1990 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 28.16 1428 pts
7. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 28.28 1420 pts
8. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 28.50 1406 pts
50 Dos Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h00)
1. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 28.65 1396 pts
2. AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION 29.10 1368 pts
3. SCHREIBER Elodie 1996 FRA DAUPHINS OBERNAI 29.15 1364 pts
4. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 29.35 1352 pts
5. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 29.49 1343 pts
6. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 29.77 1325 pts
7. SAVARIAU Laura 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 29.82 1322 pts
8. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA LAGARDERE PARIS RACING 29.95 1314 pts
50 Dos Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 09h37)
1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 27.51 1471 pts
2. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 27.87 1447 pts
3. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.90 1445 pts
4. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.92 1444 pts
5. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 28.00 1439 pts
6. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 28.35 1416 pts
7. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 28.38 1414 pts
8. CASTEL Alexianne 1990 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 28.52 1405 pts
9. VANSANTVOORT Emilie 1994 BEL BELGIQUE 28.89 1381 pts
10. AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION 29.08 1369 pts
11. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 29.10 1368 pts
12. GALATEAU Pauline 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 29.13 1366 pts
13. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 29.20 1361 pts
14. BLANC Charlotte 1992 FRA USM MALAKOFF 29.36 1351 pts
15. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 29.42 1347 pts
16. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 29.64 1333 pts
17. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 29.67 1332 pts
18. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 29.72 1328 pts
18. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 29.72 1328 pts
20. SAVARIAU Laura 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 29.73 1328 pts
21. SCHREIBER Elodie 1996 FRA DAUPHINS OBERNAI 29.81 1323 pts
22. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA LAGARDERE PARIS RACING 29.84 1321 pts
23. RECOULES Cloé 1994 FRA ASPTT MONTPELLIER 29.86 1320 pts
24. NOTO LA DIEGA Chloe 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 29.91 1316 pts
25. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 30.00 1311 pts
26. ALBERT Pauline 1997 FRA CNS ST-ESTÈVE 30.04 1308 pts
27. BLANC Ludivine 1995 FRA USM MALAKOFF 30.10 1305 pts
28. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 30.39 1287 pts
29. BOUDET Clémence 1995 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.46 1282 pts
30. AUNE Marie 1998 FRA MONTPELLIER ANUC 30.54 1277 pts
31. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.55 1277 pts
32. MELIH Amel 1993 FRA EMS BRON 30.59 1274 pts
33. VOLPILHAC Noémie 1995 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 30.67 1269 pts
34. COMBEAU Charlotte 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 30.72 1266 pts
35. BOUTANT Alice 1995 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 30.80 1261 pts
35. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 30.80 1261 pts
37. LEUREGANS Camille 1993 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 30.86 1258 pts
38. KOMMER Déborah 1995 FRA MONTLUÇON NATATION 31.07 1245 pts
39. CHALVET Cyrielle 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 31.10 1243 pts
40. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 31.32 1230 pts
41. PRIOVILLE Estelle 1996 FRA NOGENT NATATION 94 31.77 1203 pts
42. CALDARONE Anais 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 31.93 1193 pts
--- DUFOUR Célia 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- FAYE Mareme 1987 SEN SÉNÉGAL DNS Nd ---
50 Brasse Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h50)
1. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 26.39 1444 pts RcF
2. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 26.70 1425 pts
3. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 27.61 1369 pts
4. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.69 1364 pts
5. WELSTEAD Joseph 1990 GBR MONTAUBAN NATATION 27.93 1350 pts
6. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 27.98 1347 pts
7. DEBAERE Stéphane 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 28.02 1345 pts
8. PINAULT Sylvain 1991 FRA CERGY PONTOISE NATATION 28.29 1329 pts
50 Brasse Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h03)
1. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 28.90 1293 pts
2. DRHOUIN Nicolas 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.16 1277 pts
3. CABROL Maxime 1995 FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 29.27 1271 pts
4. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 29.34 1267 pts
5. SUGRANES Evan 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 29.44 1261 pts
6. BRUCHON Alexis 1995 FRA EN CAEN 29.54 1255 pts
7. RAVAUX Alexandre 1996 FRA SOISSONS NATATION SPORTIVE 29.57 1254 pts
8. DENCAUSSE Jean 1997 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 29.70 1246 pts
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 09h44)
1. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 27.06 1403 pts RcF
2. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 27.38 1383 pts
3. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 27.87 1354 pts
4. WELSTEAD Joseph 1990 GBR MONTAUBAN NATATION 28.01 1345 pts
5. FALL Malik 1985 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 28.03 1344 pts
6. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 28.04 1343 pts
7. DEBAERE Stéphane 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 28.11 1339 pts
8. PINAULT Sylvain 1991 FRA CERGY PONTOISE NATATION 28.24 1332 pts
9. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 28.26 1330 pts
10. BENHADJ Brice 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 28.31 1327 pts
11. DERET Kevin 1989 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.34 1326 pts
12. NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 SEN SÉNÉGAL 28.35 1325 pts
13. DILLMANN Kevin 1989 FRA CNS VALLAURIS 28.50 1316 pts
14. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 28.66 1307 pts
15. GUDEFIN Clément 1991 FRA EMS BRON 28.79 1299 pts
15. MANDALINIC Yvan 1991 FRA US VILLEJUIF NATATION 28.79 1299 pts
17. AFANE Abdelkader 1994 ALG MONTPELLIER ANUC 28.83 1297 pts
18. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 28.84 1296 pts
19. ELLOUMI Wassim 1993 TUN LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.91 1292 pts
20. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 28.94 1290 pts
20. VIGOUROUX Romain 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 28.94 1290 pts
22. CLEMENT Vincent 1991 FRA CN AVIGNON 28.97 1288 pts
23. BRIDIER Colin 1990 FRA ASPTT MONTPELLIER 29.06 1283 pts
24. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 29.08 1282 pts
25. DRHOUIN Nicolas 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.28 1270 pts
26. JAN Benoît 1992 FRA CNP LOUDÉAC 29.30 1269 pts
27. MAILLOT Melvin 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 29.34 1267 pts
28. RAVAUX Alexandre 1996 FRA SOISSONS NATATION SPORTIVE 29.42 1262 pts
29. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 29.44 1261 pts
29. CORNEVIN Xavier 1989 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 29.44 1261 pts
31. SUGRANES Evan 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 29.46 1260 pts
32. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 29.52 1256 pts
33. KARGBO Michaël 1985 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 29.55 1255 pts
34. SELIN Johan 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 29.56 1254 pts
35. DENCAUSSE Jean 1997 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 29.58 1253 pts
36. LEVRIER Jérémy 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 29.59 1252 pts
37. CABROL Maxime 1995 FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 29.60 1252 pts
38. BRUCHON Alexis 1995 FRA EN CAEN 29.81 1240 pts
39. LEBRIN Guillaume 1995 FRA ANGERS NATATION 29.85 1237 pts
40. DUCHANS Jules 1989 FRA CN AUCH 29.91 1234 pts
41. BELLE Pierre 1996 FRA DAUPHINS D''ANNECY 30.05 1226 pts
42. QUILLIEC Clément 1993 FRA CN BREST 30.11 1223 pts
43. QUIERTANT Yann 1989 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 30.18 1219 pts
44. ARNAUD Bertrand 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 30.30 1212 pts
45. ERBA Benjamin 1994 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 30.34 1210 pts
46. BREUILLE Kevin 1992 FRA MOUETTES DE PARIS 30.35 1209 pts
47. GUERRERO Quentin 1997 FRA GRAND NARBONNE TRIATHLON 30.38 1207 pts
48. DUSSART Gaëtan 1992 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 30.42 1205 pts
49. LASCOMBE Florian 1990 FRA US COLOMIERS NATATION 30.59 1195 pts
50. BON Nicolas 1995 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 30.88 1179 pts
51. CALLAIS Quentin 1996 FRA EA NOGENT-VILLERS 31.15 1164 pts
52. LAGER Joseph 1997 FRA MONISTROL NATATION 32.11 1111 pts
--- DENIS Romain 1993 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION DNS exc ---
--- CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION DNS dec ---
--- BAUMANN Simon 1990 FRA NOGENT NATATION 94 DNS dec ---
400 Nage Libre Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h53)
1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 3:59.38 1425 pts
2. FRIIS Lotte 1988 DEN DANEMARK 4:01.07 1411 pts
3. BALMY Coralie 1987 FRA MULHOUSE ON 4:02.13 1402 pts
4. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:09.03 1343 pts
5. CODEVELLE Coralie 1992 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 4:12.79 1312 pts
6. COUADE-COURTOIS Maëva 1995 FRA CN ANTIBES 4:13.73 1304 pts
7. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 4:15.59 1288 pts
8. JUGNET Marie 1993 FRA CN ANTIBES 4:17.98 1269 pts
400 Nage Libre Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h06)
1. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:13.75 1304 pts
2. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:14.71 1296 pts
3. BONNET-BELLON Mathilde 1995 FRA SA MÉRIGNAC 4:17.36 1274 pts
4. SCHULTZ Manon 1995 FRA MULHOUSE ON 4:18.00 1269 pts
5. NEBUS Carmen 1995 FRA SN VERSAILLES 4:19.57 1256 pts
6. LAUGHLIN Crystal 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 4:19.85 1253 pts
7. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 4:21.77 1238 pts
8. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:22.60 1231 pts
400 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 09h53)
1. BALMY Coralie 1987 FRA MULHOUSE ON 4:05.85 1370 pts
2. FRIIS Lotte 1988 DEN DANEMARK 4:08.14 1351 pts
3. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:08.18 1350 pts
4. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:14.02 1301 pts
5. CODEVELLE Coralie 1992 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 4:15.18 1292 pts
6. JUGNET Marie 1993 FRA CN ANTIBES 4:15.36 1290 pts
7. COUADE-COURTOIS Maëva 1995 FRA CN ANTIBES 4:17.37 1274 pts
8. TOUTAIN Pauline 1993 SUI CN CHALON-SUR-SAONE 4:18.10 1268 pts
9. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 4:18.30 1266 pts
10. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:19.00 1260 pts
11. BONNET-BELLON Mathilde 1995 FRA SA MÉRIGNAC 4:20.07 1252 pts
12. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:21.52 1240 pts
13. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:21.58 1239 pts
14. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 4:22.00 1236 pts
15. NEBUS Carmen 1995 FRA SN VERSAILLES 4:22.45 1232 pts
16. SCHULTZ Manon 1995 FRA MULHOUSE ON 4:22.50 1232 pts
17. MARINETTE Caroline 1994 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 4:22.89 1229 pts
18. LAUGHLIN Crystal 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 4:22.97 1228 pts
19. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 4:23.63 1223 pts
20. HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:24.06 1219 pts
20. BOUTANT Alice 1995 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:24.06 1219 pts
22. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 4:24.79 1214 pts
23. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 4:25.17 1211 pts
24. EUVRARD Marine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:25.21 1210 pts
25. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 4:25.91 1205 pts
26. COUEGNAS Marion 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 4:26.50 1200 pts
27. MATRAT Clotilde 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 4:26.64 1199 pts
28. VOLPILHAC Noémie 1995 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 4:27.26 1194 pts
29. VINCIARELLI Romane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:27.44 1192 pts
30. DELCOURT Lucia 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 4:27.62 1191 pts
31. DEKEIN Marine 1996 FRA ASPTT LIMOGES 4:28.56 1184 pts
32. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 4:29.28 1178 pts
33. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 4:30.22 1170 pts
34. PESEUX Clothilde 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 4:30.32 1170 pts
35. VIVODIKOVA Camille 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 4:31.09 1164 pts
36. KIEFFER Charlotte 1991 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 4:31.59 1160 pts
37. GOUSSET Angèle 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:32.03 1156 pts
38. GRONDIN Deborah 1997 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 4:33.45 1145 pts
--- DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE DNS dec ---
--- MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE DNS dec ---
--- POULAIN Mélanie 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE DNS dec ---
--- GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS dec ---
100 4 Nages Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h14)
1. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 53.52 1478 pts
2. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 54.46 1445 pts
3. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 54.63 1439 pts
4. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.71 1436 pts
5. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 55.44 1410 pts
6. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 55.82 1397 pts
7. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 56.24 1382 pts
8. QUIRIN Gaëtan 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.42 1376 pts
100 4 Nages Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h12)
1. LAURE Guillaume 1996 FRA CN ANTIBES 56.98 1357 pts MPF16
2. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 57.22 1349 pts
3. SAUREL Arthur 1995 FRA NANTES NATATION 57.70 1332 pts
4. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 57.72 1331 pts
5. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 57.73 1331 pts
6. COQUEREL Robin 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 58.36 1310 pts
7. ABILY Jean-Baptiste 1997 FRA CANET 66 NATATION 58.95 1290 pts
8. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 1:00.81 1228 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 10h49)
1. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.46 1445 pts
2. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 54.90 1429 pts
3. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 55.36 1413 pts
4. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 55.56 1406 pts
5. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 55.64 1403 pts
6. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 55.66 1402 pts
7. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 55.91 1394 pts
8. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 55.99 1391 pts
9. QUIRIN Gaëtan 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.45 1375 pts
10. DERET Kevin 1989 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 56.58 1371 pts
11. FOUGERON Adrien 1990 FRA US GRIGNY 56.59 1370 pts
12. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 56.91 1359 pts
13. LEVRIER Jérémy 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 57.05 1354 pts
14. JOUVION Matthieu 1988 FRA ES MASSY NATATION 57.10 1353 pts
15. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 57.28 1346 pts
16. AFANE Abdelkader 1994 ALG MONTPELLIER ANUC 57.32 1345 pts
17. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 57.39 1343 pts
18. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 57.50 1339 pts
18. SEGURA Jérémy 1993 FRA NANTES NATATION 57.50 1339 pts
20. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 57.55 1337 pts
21. SCHNEIDER Benjamin 1984 FRA S.M MONTROUGE 57.72 1331 pts
22. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 57.96 1323 pts
23. FORGUES William 1988 FRA NICE LA SEMEUSE 58.08 1319 pts
24. SAUREL Arthur 1995 FRA NANTES NATATION 58.11 1318 pts
25. QUILLIEC Clément 1993 FRA CN BREST 58.18 1316 pts
26. SIRVENT Timothey 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 58.19 1316 pts
27. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 58.21 1315 pts
28. JAN Benoît 1992 FRA CNP LOUDÉAC 58.33 1311 pts
29. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 58.49 1305 pts
30. LAURE Guillaume 1996 FRA CN ANTIBES 58.51 1305 pts
31. BRIDIER Colin 1990 FRA ASPTT MONTPELLIER 58.56 1303 pts
32. DUSSART Gaëtan 1992 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 58.85 1293 pts
33. ABILY Jean-Baptiste 1997 FRA CANET 66 NATATION 58.89 1292 pts MPF15
34. REGENT Vince 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.99 1289 pts
35. ROYO Martin 1993 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 59.06 1286 pts
36. COQUEREL Robin 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 59.11 1285 pts
37. LEVEAUX Aurélien 1989 FRA CANET 66 NATATION 59.18 1282 pts
38. GRUET Raphaël 1989 FRA SPN POITIERS 59.19 1282 pts
39. RONDOT Constantin 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 59.23 1281 pts
40. LAIGNEZ Jonas 1991 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 59.44 1274 pts
41. BELLOUT Elies 1990 FRA VILLEURBANNE NATATION 59.83 1261 pts
42. CORNEVIN Xavier 1989 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 59.95 1257 pts
43. ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 1990 VEN CANET 66 NATATION 1:00.12 1251 pts
44. DELFOSSE Laurent 1988 FRA AS CARQUEFOU 1:00.26 1246 pts
45. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 1:00.39 1242 pts
46. LASCOMBE Florian 1990 FRA US COLOMIERS NATATION 1:00.50 1239 pts
47. CORBEL Antoine 1992 FRA DINARD OLYMPIQUE N 1:00.69 1232 pts
48. GENISSEL Cédric 1993 FRA NOGENT NATATION 94 1:00.73 1231 pts
49. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 1:00.92 1225 pts
50. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 1:01.11 1219 pts
51. RAVAUX Alexandre 1996 FRA SOISSONS NATATION SPORTIVE 1:01.50 1206 pts
52. DUCHANS Jules 1989 FRA CN AUCH 1:01.61 1202 pts
53. CALLAIS Quentin 1996 FRA EA NOGENT-VILLERS 1:02.14 1185 pts
54. FOURTIER Florentin 1996 FRA CSN GUYANCOURT 1:03.45 1144 pts
55. PINAULT Sylvain 1991 FRA CERGY PONTOISE NATATION 1:03.96 1128 pts
56. LAGER Joseph 1997 FRA MONISTROL NATATION 1:07.01 1034 pts
--- BAUMANN Simon 1990 FRA NOGENT NATATION 94 DNS dec ---
--- MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE DNS Nd ---
100 Brasse Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h17)
1. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 1:07.65 1383 pts
2. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:07.81 1379 pts
3. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:08.86 1351 pts
4. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 1:09.18 1343 pts
5. KITCHING Carmella 1994 GBR AC HYÈRES 1:09.51 1334 pts
6. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 1:10.06 1320 pts
7. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:10.53 1308 pts
8. WILLIAMS Adeline 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 1:10.76 1302 pts
100 Brasse Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h16)
1. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:09.70 1329 pts
2. KITCHING Claudia 1995 GBR CN ANTIBES 1:10.38 1312 pts
3. METAYER Lucile 1995 FRA EN CAEN 1:11.14 1292 pts
4. LIEBAUT Anaïs 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:11.63 1280 pts
5. RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART 1:12.29 1263 pts
6. BLANCHARD Morgane 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:12.71 1252 pts
7. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:13.08 1243 pts
8. PAQUIT Laura 1995 FRA TARBES NAUTIC CLUB 1:13.24 1239 pts
100 Brasse Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 10h37)
1. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:08.88 1351 pts
2. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:09.03 1347 pts
3. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 1:09.51 1334 pts
4. KITCHING Carmella 1994 GBR AC HYÈRES 1:09.85 1325 pts
5. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 1:09.87 1325 pts
6. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 1:10.06 1320 pts
7. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:10.26 1315 pts
8. WILLIAMS Adeline 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 1:10.51 1308 pts
9. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:10.62 1305 pts
10. BAUDRY Andréa 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 1:10.65 1305 pts
11. HUFFNER Géraldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:10.72 1303 pts
12. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 1:11.61 1280 pts
13. THENOT Adeline 1991 FRA AC BOBIGNY 1:11.75 1276 pts
14. METAYER Lucile 1995 FRA EN CAEN 1:11.81 1275 pts
15. KITCHING Claudia 1995 GBR CN ANTIBES 1:11.97 1271 pts
16. BARBAUD Marine 1991 FRA SPN POITIERS 1:12.08 1268 pts
17. LIEBAUT Anaïs 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:12.19 1265 pts
18. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:12.35 1261 pts
19. LAPORTE Morgane 1994 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 1:12.66 1253 pts
20. DEBERGHES Fanny 1994 FRA DAUPHINS PALOIS 1:12.77 1251 pts
21. JOLLY Lucie 1994 FRA LYON NATATION 1:12.81 1250 pts
22. RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART 1:12.97 1246 pts
23. BLANCHARD Morgane 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:13.05 1244 pts
24. MARTIN Océane 1994 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:13.12 1242 pts
25. REMY Aurélie 1981 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:13.34 1236 pts
26. PASCALIN Marion 1990 FRA CN AVIGNON 1:13.65 1229 pts
27. PAQUIT Laura 1995 FRA TARBES NAUTIC CLUB 1:13.87 1223 pts
27. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:13.87 1223 pts
29. DAUBA Camille 1997 FRA USB LONGWY NATATION 1:14.04 1219 pts
30. CAZIER Chloé 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:14.06 1218 pts
31. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 1:14.09 1218 pts
32. VEROT Marine 1997 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1:14.18 1215 pts
33. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:14.33 1212 pts
34. CARVIN Charlene 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 1:14.37 1211 pts
35. DESPLECHIN Chloe 1997 FRA MARCQ NATATION 1:14.42 1209 pts
36. LEBLOND Tiphaine 1996 FRA NOGENT NATATION 94 1:14.43 1209 pts
37. PETIT Emilie 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:14.52 1207 pts
38. DEGOS Garance 1995 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 1:14.87 1198 pts
39. GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 1:15.02 1195 pts
40. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA CN GUINGAMP 1:15.29 1188 pts
41. LEDUC Ambre 1997 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:15.95 1172 pts
42. BOSSUT Jessica 1996 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:15.99 1171 pts
43. CARPENTIER Clémence 1995 FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 1:16.54 1157 pts
44. PESEUX Clothilde 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 1:16.58 1156 pts
45. CLERC Celia 1997 FRA CERGY PONTOISE NATATION 1:16.68 1154 pts
46. GARRIGUES Eva 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:16.97 1147 pts
--- MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES DNS dec ---
100 Dos Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h20)
1. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 51.18 1469 pts
2. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 51.19 1469 pts
3. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 52.53 1425 pts
4. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 54.38 1364 pts
5. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.44 1362 pts
6. BECQ Clément 1990 FRA ES MASSY NATATION 54.74 1353 pts
7. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 54.80 1351 pts
8. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 55.38 1332 pts
100 Dos Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h19)
1. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 55.93 1315 pts MPF16
2. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 56.24 1305 pts
3. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 56.60 1294 pts
4. MERLIN William 1995 FRA TOULON VAR NATATION 56.74 1289 pts
5. GUEGAN Janik 1996 FRA LYON NATATION 56.84 1286 pts
6. VALET Charles 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 57.04 1280 pts
7. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 57.18 1276 pts
8. DUICAN Radu 1997 ROU ASPTT NANTES 57.26 1273 pts
100 Dos Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 10h25)
1. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 52.26 1434 pts
2. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 52.63 1421 pts
3. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 53.24 1401 pts
4. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 53.67 1387 pts
5. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 53.80 1383 pts
6. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 54.36 1365 pts
7. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.53 1359 pts
7. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 54.53 1359 pts
9. BECQ Clément 1990 FRA ES MASSY NATATION 54.61 1357 pts
10. COIFFARD Sébastien 1986 FRA LYON NATATION 56.04 1311 pts
11. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.09 1310 pts
12. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 56.14 1308 pts
13. DELECLUSE Thibault 1989 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 56.36 1301 pts
14. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 56.56 1295 pts
15. MERLIN William 1995 FRA TOULON VAR NATATION 56.64 1292 pts
16. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 56.67 1291 pts
17. ACHELHI Bilal 1992 MAR NAUTIC CLUB NÎMES 56.86 1286 pts
18. BAILLIARD Fabien 1989 FRA SO MILLAU N 57.12 1277 pts
19. DUICAN Radu 1997 ROU ASPTT NANTES 57.13 1277 pts
19. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 57.13 1277 pts
21. BLANC Guillaume 1993 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 57.18 1276 pts
22. AROT Julien 1992 FRA SN VERSAILLES 57.31 1271 pts
23. GUEGAN Janik 1996 FRA LYON NATATION 57.32 1271 pts
24. BRUN Nicolas 1993 FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 57.45 1267 pts
25. VALET Charles 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 57.63 1262 pts
26. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 57.67 1260 pts
27. ARICAT Alexis 1993 FRA ASPTT MONTPELLIER 57.81 1256 pts
28. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 57.85 1255 pts
29. BEGHRICHE Anis 1991 ALG MOUETTES DE PARIS 57.86 1254 pts
30. RIMAUD Jean-Marc 1991 FRA SN VERSAILLES 58.07 1248 pts
31. BELLINO Christophe 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 58.13 1246 pts
32. FOURTIER Florentin 1996 FRA CSN GUYANCOURT 58.46 1236 pts
33. CATALA Alexandre 1995 FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE 58.55 1233 pts
34. BARE Jeremy 1997 FRA ROQUEBRUNE NATATION 58.64 1230 pts
35. GARASYMOVYTCH Oleg 1997 FRA CN AVIGNON 58.67 1229 pts
36. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 58.72 1228 pts
37. PERNOT Yann 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 58.82 1225 pts
38. SEON Jordan 1997 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 59.02 1219 pts
39. BELLOUT Elies 1990 FRA VILLEURBANNE NATATION 59.12 1216 pts
40. CORBEL Antoine 1992 FRA DINARD OLYMPIQUE N 59.34 1209 pts
41. BELLAY Mathieu 1997 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 59.47 1205 pts
42. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:00.00 1189 pts
43. MAHOUDO Erwan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 1:00.01 1189 pts
44. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 1:00.13 1185 pts
45. GARREAU Paul 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:00.18 1184 pts
46. CHEIKH Aaron 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:00.64 1170 pts
47. ARNAUD Thomas 1996 FRA YERRES NATATION 1:00.86 1163 pts
--- MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE DNS dec ---
--- RONDOT Constantin 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE DNS Nd ---
200 Papillon Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h22)
1. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 1:54.10 1414 pts
2. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 1:56.83 1369 pts
3. MAISONNEUVE Marvin 1991 FRA MONTAUBAN NATATION 1:57.82 1353 pts
4. VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 1:57.90 1352 pts
5. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:58.53 1341 pts
6. DENIS Anthony 1990 FRA CA ORSAY 2:00.62 1308 pts
7. MROWINSKI Romain 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:02.38 1280 pts
8. JACOMELLI Maxime 1991 FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 2:02.78 1273 pts
200 Papillon Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h22)
1. MELLINAS Alexis 1995 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:01.83 1288 pts
2. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:01.92 1287 pts
3. LAURENDEAU Antoine 1995 FRA GIRONDINS BORDEAUX 2:03.17 1267 pts
4. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:04.04 1253 pts
5. SHAHIN Bilal 1996 FRA SN MONTGERON 2:04.25 1250 pts
5. PHILAIRE Victor 1996 FRA SU AGEN 2:04.25 1250 pts
7. TABOGA Vincent 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:06.83 1210 pts
8. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 2:10.99 1147 pts
200 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 11h16)
1. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 1:57.04 1366 pts
2. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 1:58.43 1343 pts
3. MAISONNEUVE Marvin 1991 FRA MONTAUBAN NATATION 1:59.45 1326 pts
4. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:59.53 1325 pts
5. VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 1:59.99 1318 pts
6. MROWINSKI Romain 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:01.04 1301 pts
7. DENIS Anthony 1990 FRA CA ORSAY 2:01.49 1294 pts
8. JACOMELLI Maxime 1991 FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 2:01.63 1292 pts
9. HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 FRA MULHOUSE ON 2:01.64 1291 pts
10. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:01.79 1289 pts
11. BORDERAS Sébastien 1988 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:01.83 1288 pts
12. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:01.97 1286 pts
13. COGGI Valerio 1994 ITA CN ANTIBES 2:02.28 1281 pts
13. LAMBERT Hugo 1993 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:02.28 1281 pts
15. ANDRIEN Maxime 1994 BEL SO MILLAU N 2:02.44 1279 pts
16. ROGER Pierre 1983 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:03.44 1263 pts
17. DESMARET Joris 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 2:03.46 1263 pts
18. GUERIN Simon 1992 FRA CN ANTIBES 2:03.51 1262 pts
19. CHATELAIN Yannick 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:03.53 1261 pts
20. DRAY Félix 1993 FRA JN COMPIÈGNE 2:03.56 1261 pts
21. SHAHIN Bilal 1996 FRA SN MONTGERON 2:03.94 1255 pts
22. RENARD Cédric 1991 FRA GIRONDINS BORDEAUX 2:04.04 1253 pts
22. MELLINAS Alexis 1995 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:04.04 1253 pts
24. CHARPIOT Clément 1986 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:04.20 1251 pts
25. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:04.37 1248 pts
26. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 2:04.54 1246 pts
27. VIGROUX Sébastien 1993 FRA MULHOUSE ON 2:04.55 1245 pts
28. PHILAIRE Victor 1996 FRA SU AGEN 2:04.65 1244 pts
29. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:05.16 1236 pts
30. LAURENDEAU Antoine 1995 FRA GIRONDINS BORDEAUX 2:05.17 1236 pts
31. COSTE Camille 1989 FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 2:05.18 1236 pts
32. TABOGA Vincent 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:05.27 1234 pts
33. COUDRY Florent 1992 FRA LYON NATATION 2:06.19 1220 pts
33. PELAGIE Valy 1994 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:06.19 1220 pts
35. LECLERC Maxime 1995 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 2:06.46 1216 pts
36. SCHMITT Emilien 1994 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 2:06.75 1211 pts
37. LEONARDI Valentin 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:06.95 1208 pts
38. ASSIE Pierre-Louis 1993 FRA ES THAON 2:07.61 1198 pts
39. HOPCHET Maxandre 1995 BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 2:07.84 1195 pts
40. PATAULT Romaric 1995 FRA CN BREST 2:08.45 1185 pts
41. ROCH Nans 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 2:08.48 1185 pts
42. GWIZDZ Damien 1995 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 2:08.87 1179 pts
43. LEPRETRE Xavier 1988 FRA CANET 66 NATATION 2:08.97 1177 pts
44. GAUNEAU Geoffroy 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:11.31 1142 pts
45. PEMA Pelden 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:11.43 1140 pts
45. KIEFFER Erwan 1994 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:11.43 1140 pts
47. ACHELHI Bilal 1992 MAR NAUTIC CLUB NÎMES 2:11.78 1135 pts
100 Papillon Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h46)
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 58.35 1395 pts
2. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 59.63 1355 pts
3. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:00.10 1340 pts
4. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:00.12 1339 pts
5. DUMUR Armony 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:00.16 1338 pts
6. BLUME Pernille 1994 DEN DANEMARK 1:00.38 1331 pts
7. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 1:00.49 1328 pts
8. ROUSSEAU Magali 1988 FRA MONTAUBAN NATATION 1:00.53 1326 pts
100 Papillon Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h26)
1. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:00.51 1327 pts
2. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:01.85 1286 pts
3. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.06 1279 pts
4. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:02.20 1275 pts
5. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 1:02.32 1272 pts
6. CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX 1:03.53 1235 pts
7. WISHAUPT Camille 1998 FRA MULHOUSE ON 1:03.54 1235 pts
8. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 1:04.58 1204 pts
100 Papillon Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 11h03)
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 59.58 1356 pts
2. DUMUR Armony 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 59.92 1345 pts
3. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:00.23 1336 pts
4. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:00.28 1334 pts
5. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:00.62 1324 pts
6. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 1:00.66 1322 pts
7. BLUME Pernille 1994 DEN DANEMARK 1:00.67 1322 pts
8. ROUSSEAU Magali 1988 FRA MONTAUBAN NATATION 1:00.91 1315 pts
9. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:00.94 1314 pts
10. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:01.24 1305 pts
11. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1:01.30 1303 pts
12. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 1:01.62 1293 pts
13. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1:01.91 1284 pts
13. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:01.91 1284 pts
15. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:01.99 1282 pts
16. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.64 1262 pts
17. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:02.78 1258 pts
18. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 1:03.03 1250 pts
19. DEQUAIRE Clotilde 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 1:03.48 1237 pts
20. WISHAUPT Camille 1998 FRA MULHOUSE ON 1:03.51 1236 pts
21. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 1:03.79 1227 pts
22. CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX 1:03.83 1226 pts
23. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:03.87 1225 pts
24. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SU AGEN 1:03.97 1222 pts
25. DATTLER Lucie 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:04.12 1217 pts
26. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:04.38 1210 pts
27. GIACOMINI Apolline 1996 FRA SC THIONVILLE 1:04.48 1207 pts
28. SCORDIA Mélina 1997 FRA CN CÉVENNES ALÈS 1:04.54 1205 pts
29. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:04.58 1204 pts
30. BERNIGAUD Lucie 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:04.59 1203 pts
31. MERIT Ambre 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 1:04.65 1202 pts
32. PRIOVILLE Estelle 1996 FRA NOGENT NATATION 94 1:04.71 1200 pts
33. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 1:04.79 1198 pts
34. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 1:04.83 1196 pts
35. JAOUEN Romane 1997 FRA CN BREST 1:04.86 1195 pts
36. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:04.89 1195 pts
37. VADROT Caroline 1996 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:04.90 1194 pts
38. POU Tiffany 1996 FRA NICE LA SEMEUSE 1:04.98 1192 pts
39. LARZUL Gwladys 1998 FRA CN BREST 1:05.19 1186 pts
40. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 1:05.34 1181 pts
41. LEUREGANS Camille 1993 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:05.43 1179 pts
42. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 1:05.48 1177 pts
43. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 1:05.54 1176 pts
44. DUFOUR Célia 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:05.81 1168 pts
45. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:05.97 1163 pts
46. PECCI Margot 1992 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1:06.00 1162 pts
47. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 1:06.28 1154 pts
47. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 1:06.28 1154 pts
49. RECEVEUR Mathilde 1995 FRA CN EPINAL 1:06.32 1153 pts
50. PEREIRA Charlotte 1995 FRA MONTPELLIER ANUC 1:06.45 1149 pts
51. VEROT Marine 1997 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 1:07.57 1117 pts
52. AUNE Marie 1998 FRA MONTPELLIER ANUC 1:07.62 1116 pts
--- BOUYSSET Amandine 1986 FRA NICE LA SEMEUSE DNS dec ---
1500 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h28)
1. PANNIER Anthony 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 14:38.32 1411 pts RcF
2. VIAL COLLET Enzo 1993 FRA MULHOUSE ON 14:53.10 1377 pts
3. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 15:00.40 1360 pts
4. DEBAST Benoît 1989 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 15:03.70 1352 pts
5. JOLY Damien 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 15:09.86 1338 pts
6. VIGORITO Lucas 1994 FRA CN MARSEILLE 15:12.27 1332 pts
7. FASULO Luca 1995 FRA CN ANTIBES 15:17.98 1319 pts
8. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:18.36 1318 pts
9. JULIO Raphaël 1993 FRA MULHOUSE ON 15:18.85 1317 pts
10. DE VOS Rahiti 1996 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 15:21.90 1310 pts
11. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 15:24.01 1306 pts
12. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 15:24.41 1305 pts
13. OLIVIER Marc-Antoine 1996 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 15:31.25 1289 pts
14. SAUVAGE Julien 1985 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:34.07 1283 pts
15. CUIGNET Charlie 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:35.32 1280 pts
16. BOUCHERIE Louis 1995 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 15:36.21 1278 pts
17. AUBRY David 1996 FRA C VIKINGS DE ROUEN 15:38.07 1274 pts
18. MALACHANNE Gabriel 1993 FRA CN AVIGNON 15:41.26 1267 pts
19. LEHOUX Edouard 1994 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 15:41.30 1267 pts
20. D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:41.39 1266 pts
21. FUCHS Théo 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 15:43.31 1262 pts
22. BOSCHER Guillaume 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 15:45.01 1258 pts
23. MEZOUDJ Zakaria 1992 ALG AMIENS METROPOLE NAT. 15:45.04 1258 pts
24. FRAYSSE Vincent 1992 FRA SN VERSAILLES 15:46.61 1255 pts
25. JAMMES Thomas 1996 FRA SO MILLAU N 15:48.03 1252 pts
26. CACHEUX Théo 1997 FRA NOGENT NATATION 94 15:49.17 1249 pts
27. VANNIER Léo 1997 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 15:55.22 1236 pts
28. ABDELKHALEK Haythem 1994 TUN C VIKINGS DE ROUEN 15:59.63 1226 pts
29. SGHAIER Seifeddine 1993 TUN NANTES NATATION 16:01.63 1222 pts
30. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 16:10.48 1202 pts
31. CHABCHOUB Bader 1997 TUN NANTES NATATION 16:16.79 1189 pts
1500 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h49)
1. ROTHON Morgane 1994 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 16:14.33 1341 pts RcF
2. MULLER Aurélie 1990 FRA CN SARREGUEMINES 16:31.57 1305 pts
3. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 16:43.84 1279 pts MPF16
4. BERTHIER Julie 1994 FRA MULHOUSE ON 16:44.15 1278 pts
5. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 16:47.10 1272 pts
6. FURST Adeline 1994 FRA DAUPHINS OBERNAI 16:47.29 1272 pts
7. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 16:49.01 1268 pts
8. MOREL Alizée 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 16:55.48 1255 pts
9. POULAIN Mélanie 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 17:01.67 1242 pts
10. VINCIARELLI Romane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 17:23.19 1198 pts
11. BORTUZZO Lola 1998 FRA SO MILLAU N 17:32.41 1180 pts
12. POU Tiffany 1996 FRA NICE LA SEMEUSE 17:34.56 1175 pts
13. LEGER Elsa 1995 FRA CSN GUYANCOURT 17:36.85 1171 pts
14. LATREILLE Valentine 1996 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 17:39.57 1165 pts
15. LESPARRE Mailys 1997 FRA CN CANNES 17:41.58 1161 pts
16. COUEGNAS Marion 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 17:43.28 1158 pts
17. DODET Sandra 1996 FRA SN MONTGERON 17:46.61 1151 pts
18. GAGNADOUX Pauline 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 18:02.96 1119 pts