6/17/2017 - 6/18/2017
RÉSULTATS
50 Dos Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 17h59)
1.
SEEBOHM Emily
1992
AUS
AUSTRALIE
00:28.13
+0.69
1296 pts
2.
DE WAARD Maaike
1996
NED
PAYS-BAS
00:28.34
+0.66
1283 pts
3.
SIMMONDS Elizabeth
1991
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:28.61
+0.66
1267 pts
4.
TOUSSAINT Kira
1994
NED
PAYS-BAS
00:28.68
+0.56
1263 pts
5.
MAHIEU Pauline
1999
FRA
US ST-ANDRÉ
00:28.85
+0.66
1253 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
6.
TCHORZ Alicja
1992
POL
POLOGNE
00:28.99
+0.56
1245 pts
7.
URBANCZYK Aleksandra
1987
POL
POLOGNE
00:29.16
+0.63
1235 pts
8.
MAINE Anna
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:29.24
+0.61
1231 pts
50 Dos Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h00)
1.
USTINOVA Daria-K
1998
RUS
RUSSIE
00:28.92
1249 pts
2.
HOPE Lucy
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:28.97
1246 pts
3.
CINI Mathilde
1994
FRA
VALENCE TRIATHLON
00:29.20
1233 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
4.
LAUKKANEN Jenna
1995
FIN
FINLANDE
00:29.25
1230 pts
5.
NEWLANDS Anna
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:30.00
1187 pts
6.
CHAN Caroline-Zi-Xin
1995
MAS
MALAISIE
00:31.15
1123 pts
---
WHITTAKER Sian
1997
AUS
AUSTRALIE
DNS dec
---
---
GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk
1995
ISL
ISLANDE
DNS dec
---
50 Dos Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 09h00)
1.
SEEBOHM Emily
1992
AUS
AUSTRALIE
00:28.45
1277 pts
QFA
2.
TOUSSAINT Kira
1994
NED
PAYS-BAS
00:28.63
+0.54
1266 pts
QFA
3.
DE WAARD Maaike
1996
NED
PAYS-BAS
00:28.68
1263 pts
QFA
4.
URBANCZYK Aleksandra
1987
POL
POLOGNE
00:28.72
+0.63
1261 pts
QFA
5.
SIMMONDS Elizabeth
1991
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:28.82
+0.64
1255 pts
QFA
6.
TCHORZ Alicja
1992
POL
POLOGNE
00:28.89
+0.60
1251 pts
QFA
7.
MAHIEU Pauline
1999
FRA
US ST-ANDRÉ
00:29.03
+0.67
1243 pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
8.
MAINE Anna
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:29.18
+0.59
1234 pts
QFA
9.
HOPE Lucy
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:29.26
+0.65
1230 pts
QFB
10.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
00:29.46
+0.61
1218 pts
QFB
11.
CINI Mathilde
1994
FRA
VALENCE TRIATHLON
00:29.48
+0.66
1217 pts
QFB
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
12.
BARRATT Holly
1988
AUS
AUSTRALIE
00:29.49
+0.58
1216 pts
QFB
13.
WHITTAKER Sian
1997
AUS
AUSTRALIE
00:29.54
1214 pts
QFB
14.
USTINOVA Daria-K
1998
RUS
RUSSIE
00:29.61
+0.73
1210 pts
QFB
15.
NAZIEBLO Klaudia
1993
POL
POLOGNE
00:29.77
+0.73
1200 pts
QFB
16.
LAUKKANEN Jenna
1995
FIN
FINLANDE
00:29.93
+0.67
1191 pts
QFB
17.
NEWLANDS Anna
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:30.04
+0.66
1185 pts
18.
CHAN Caroline-Zi-Xin
1995
MAS
MALAISIE
00:30.05
+0.63
1185 pts
19.
GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk
1995
ISL
ISLANDE
00:30.12
1181 pts
20.
REID Karen
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:30.21
+0.63
1176 pts
21.
ALVAREZ PEREZ Cintia
1995
ESP
CN TERRASSA
00:30.30
+0.60
1171 pts
22.
PLATTS Daisy
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:30.31
+0.64
1170 pts
23.
PRADELL Mireia
1995
ESP
CN BARCELONA
00:30.39
+0.58
1165 pts
24.
KAVANAGH Kate
1998
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
00:30.41
+0.57
1164 pts
25.
TOUILI Lila
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:30.53
+0.18
1158 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
26.
ROBERTS Jane
1996
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
00:30.66
+0.62
1150 pts
27.
WIJKHUIJS Josien
1999
NED
ZV ORCA
00:30.70
+0.67
1148 pts
28.
COUSSON Clothilde
1998
FRA
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
00:30.76
+0.59
1145 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS (INSEP)
29.
DEL'HOMME Laurine
1997
FRA
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
00:30.81
+0.63
1142 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS (INSEP)
30.
CARO Emma
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:31.08
+0.65
1127 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
31.
ALVAREZ PEREZ Evelyn
1993
ESP
CN TERRASSA
00:31.52
1103 pts
32.
CEREZO PROS Maria
1997
ESP
CN BARCELONA
00:31.86
+0.63
1085 pts
33.
REDIN Maider
2000
ESP
BASQUE SWIMMING FEDERATION
00:31.91
1082 pts
34.
ARRIETA LOBO Irantzu
1999
ESP
BASQUE SWIMMING FEDERATION
00:32.58
1046 pts
35.
HEMBERGER Carla
2004
FRA
CANET 66 NATATION
00:33.38
1004 pts
---
LANDRY Eve
2001
CAN
CN SHERBROOKE
DNS dec
---
---
OLEKSIAK Penny
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
DNS dec
---
50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h02)
1.
STRAVIUS Jérémy
1988
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
00:25.28
+0.62
1273
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
AMIENS
2.
DALE Taylor
1994
USA
ATHENS BULLDOGS
00:25.29
+0.54
1273
pts
3.
LARKIN Mitchell
1993
AUS
AUSTRALIE
00:25.32
+0.62
1271
pts
4.
RYAN Shane
1994
IRL
IRLANDE
00:25.44
+0.57
1263
pts
5.
BEDEL Paul-Gabriel
1994
FRA
CN MARSEILLE
00:26.16
+0.60
1219
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
6.
MOHAMMED Xavier
1990
GBR
SWIM WALES
00:26.21
+0.59
1216
pts
7.
LITCHFIELD Joe
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:26.68
+0.51
1187
pts
8.
AVETAND Thomas
1995
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
00:27.20
+0.60
1156
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
AMIENS
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h02)
1.
INCERTI Zac
1996
AUS
AUSTRALIE
00:26.32
1209
pts
2.
PUIG GARRICH Albert
1994
ESP
CN TERRASSA
00:26.33
1209
pts
3.
LIE Markus
1995
NOR
NORVÈGE
00:26.37
1206
pts
4.
TERN Jian-Han
1995
MAS
MALAISIE
00:26.51
1198
pts
5.
GRANADOS DOBLAS David
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
00:26.73
1184
pts
6.
WANG Yutian
2001
CHN
CHINE
00:26.74
1184
pts
7.
ELMERINI Merwane
1997
FRA
CN MARSEILLE
00:26.95
1171
pts
---
SALCZER Ladislas
2000
FRA
OLYMPIC NICE NATATION
DNS
dec
---
PÔLE ESPOIRS NATATION COURSE - NICE
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 09h06)
1.
RYAN Shane
1994
IRL
IRLANDE
00:25.32
1271
pts
QFA
2.
STRAVIUS Jérémy
1988
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
00:25.34
+0.68
1270
pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
AMIENS
3.
LARKIN Mitchell
1993
AUS
AUSTRALIE
00:25.67
1249
pts
QFA
4.
DALE Taylor
1994
USA
ATHENS BULLDOGS
00:25.88
1236
pts
QFA
5.
MOHAMMED Xavier
1990
GBR
SWIM WALES
00:25.95
+0.59
1232
pts
QFA
6.
BEDEL Paul-Gabriel
1994
FRA
CN MARSEILLE
00:26.11
+0.64
1222
pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
7.
AVETAND Thomas
1995
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
00:26.20
+0.54
1217
pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
AMIENS
8.
LITCHFIELD Joe
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:26.28
+0.55
1212
pts
QFA
9.
KAWECKI Radoslaw
1991
POL
POLOGNE
00:26.47
1200
pts
QFB
10.
INCERTI Zac
1996
AUS
AUSTRALIE
00:26.52
+0.64
1197
pts
QFB
11.
TERN Jian-Han
1995
MAS
MALAISIE
00:26.69
+0.58
1187
pts
QFB
12.
LIE Markus
1995
NOR
NORVÈGE
00:26.74
+0.54
1184
pts
QFB
13.
SANTOS Alexis-Manacas
1992
POR
PORTUGAL
00:26.81
+0.63
1180
pts
QFB
14.
PUIG GARRICH Albert
1994
ESP
CN TERRASSA
00:26.82
+0.59
1179
pts
QFB
15.
WANG Yutian
2001
CHN
CHINE
00:26.94
1172
pts
QFB
16.
GRANADOS DOBLAS David
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
00:27.10
+0.58
1162
pts
QFB
17.
HILL Robert
1996
CAN
CANADA
00:27.17
+0.66
1158
pts
18.
SALCZER Ladislas
2000
FRA
OLYMPIC NICE NATATION
00:27.26
+0.63
1153
pts
PÔLE ESPOIRS NATATION COURSE - NICE
19.
ELMERINI Merwane
1997
FRA
CN MARSEILLE
00:27.33
1149
pts
20.
XIE Tao
2000
CHN
CHINE
00:27.34
+0.54
1148
pts
21.
BURBAN Corentin
1998
FRA
PAYS DE GEX NATATION
00:27.39
+0.58
1145
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
FONT-ROMEU
22.
MC EVOY Rory
1998
IRL
IRLANDE
00:27.53
+0.63
1137
pts
23.
TORNQVIST Samuel
1997
SWE
TABY SIM
00:27.55
+0.66
1135
pts
24.
CLARK Joseph
1997
GBR
SWIM WALES
00:27.70
+0.62
1127
pts
25.
ERICSSON Oskar
1997
SWE
TABY SIM
00:27.73
+0.71
1125
pts
26.
DELECLUSE Theo
1997
FRA
CANET 66 NATATION
00:27.86
+0.61
1117
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
FONT-ROMEU
27.
CHOBOTER Noah
1996
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
00:27.90
1115
pts
28.
NDOYE BROUARD Yohann
2000
FRA
DAUPHINS D'ANNECY
00:28.02
+0.67
1108
pts
29.
ARANA Sergio
1997
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
00:28.43
+0.69
1084
pts
30.
MILLET Arthur
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:28.49
+0.63
1081
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
FONT-ROMEU
31.
CUBILLAS GIL Izan
2000
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
00:28.65
1071
pts
32.
YAN Weize
2002
CHN
CHINE
00:28.75
+0.75
1066
pts
33.
ARILLA Biel
1997
ESP
CN BARCELONA
00:28.83
1061
pts
34.
NABARRO Brandon
1997
GBR
PUTTERIDGE SC
00:28.87
1059
pts
---
BILDOSOLA AGIRREGOMEZKORTA
Inaki
1983
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
DNS
dec
---
---
PALASCHUK Brian
1998
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
DNS
dec
---
--
-
JOSIAH Binnema
1997
CAN
CANADA
DNS
dec
---
50 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h04)
1.
SJOSTROM Sarah
1993
SWE
SODERSTOMS SIMSALLSKAP
00:23.85
1395
pts
RMN
2.
KROMOWIDJOJO Ranomi
1990
NED
PAYS-BAS
00:24.35
1356
pts
3.
BLUME Pernille
1994
DEN
DANEMARK
00:24.47
1347
pts
4.
SANTAMANS Anna
1993
FRA
CN MARSEILLE
00:24.74
1326
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
5.
CAMPBELL Bronte
1994
AUS
AUSTRALIE
00:24.77
1324
pts
6.
MAINVILLE Sandrine
1992
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:24.97
1308
pts
7.
VAN VLIET Tamara
1994
NED
PAYS-BAS
00:24.98
1308
pts
8.
HEEMSKERK Femke
1987
NED
PAYS-BAS
00:25.32
1282
pts
50 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h03)
1.
CAMPBELL Cate
1992
AUS
AUSTRALIE
00:24.88
1315
pts
2.
VAN LANDEGHEM
Chantal
1994
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:25.05
1302
pts
3.
IKEE Rikako
2000
JPN
JAPON
00:25.39
1276
pts
4.
TORO Michelle
1992
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:25.52
1267
pts
5.
MARTIN Anouchka
1993
FRA
CN MARSEILLE
00:25.71
1252
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
6.
MASSON Rachel
1995
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:25.82
1244
pts
7.
ELMSLIE Brittany
1994
AUS
AUSTRALIE
00:25.98
1232
pts
8.
BAZAROVA Elizaveta
1995
RUS
TATARSTAN SWIMMING
FEDERATION
00:26.04
1228
pts
50 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 09h12)
1.
SJOSTROM Sarah
1993
SWE
SODERSTOMS SIMSALLSKAP
00:24.58
+0.68
1338
pts
QFA
2.
VAN VLIET Tamara
1994
NED
PAYS-BAS
00:24.64
+0.63
1334
pts
QFA
3.
BLUME Pernille
1994
DEN
DANEMARK
00:24.68
+0.39
1331
pts
QFA
4.
KROMOWIDJOJO Ranomi
1990
NED
PAYS-BAS
00:24.86
+0.68
1317
pts
QFA
5.
CAMPBELL Bronte
1994
AUS
AUSTRALIE
00:25.06
+0.49
1301
pts
QFA
6.
MAINVILLE Sandrine
1992
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:25.16
+0.64
1294
pts
QFA
7.
SANTAMANS Anna
1993
FRA
CN MARSEILLE
00:25.22
+0.60
1289
pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
7.
HEEMSKERK Femke
1987
NED
PAYS-BAS
00:25.22
+0.73
1289
pts
QFA
9.
CAMPBELL Cate
1992
AUS
AUSTRALIE
00:25.23
+0.82
1289
pts
QFB
10.
MCKEON Emma
1994
AUS
AUSTRALIE
00:25.26
+0.76
1286
pts
QFB
11.
IKEE Rikako
2000
JPN
JAPON
00:25.38
1277
pts
QFB
12.
VAN LANDEGHEM
Chantal
1994
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:25.46
1271
pts
QFB
13.
TORO Michelle
1992
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:25.50
+0.73
1268
pts
QFB
14.
COLEMAN Michelle
1993
SWE
SK NEPTUN
00:25.52
+0.65
1267
pts
QFB
15.
ELMSLIE Brittany
1994
AUS
AUSTRALIE
00:25.58
+0.70
1262
pts
QFB
16.
GROVES Madeline
1995
AUS
AUSTRALIE
00:25.65
+0.52
1257
pts
QFB
17.
MARTIN Anouchka
1993
FRA
CN MARSEILLE
00:25.97
+0.58
1233
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
17.
URBANCZYK Aleksandra
1987
POL
POLOGNE
00:25.97
+0.66
1233
pts
17.
BAZAROVA Elizaveta
1995
RUS
TATARSTAN SWIMMING
FEDERATION
00:25.97
+0.73
1233
pts
20.
MASSON Rachel
1995
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:26.02
+0.70
1229
pts
21.
GONZALEZ Marta
1995
ESP
CN SANT ANDREU
00:26.04
+0.63
1228
pts
22.
NURMINEN Tessa
1994
FIN
FINLANDE
00:26.11
+0.60
1223
pts
23.
MUNOZ DEL CAMPO
Lidon
1995
ESP
CN SANT ANDREU
00:26.12
+0.52
1222
pts
23.
BRO Sarah
1996
DEN
DANEMARK
00:26.12
+0.43
1222
pts
25.
SZTANDERA Dominika
1997
POL
POLOGNE
00:26.19
+0.48
1217
pts
26.
HENIQUE Mélanie
1992
FRA
CN MARSEILLE
00:26.20
+0.60
1216
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
27.
NEUMANN Robin
1997
NED
PAYS-BAS
00:26.21
+0.67
1215
pts
27.
TOURETSKI Sasha
1994
SUI
USTER SWIM CLUB
00:26.21
+0.48
1215
pts
29.
NGAWATI Kotuku
1994
AUS
AUSTRALIE
00:26.22
+0.58
1215
pts
30.
WILSON Madison
1994
AUS
AUSTRALIE
00:26.24
+0.71
1213
pts
31.
NASRETDINOVA Rozaliya
1997
RUS
RUSSIE
00:26.28
1210
pts
32.
UGOLKOVA Maria
1989
SUI
SUISSE
00:26.30
+0.71
1209
pts
32.
HOPE Lucy
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:26.30
+0.67
1209
pts
34.
BRO Signe
1999
DEN
DANEMARK
00:26.44
+0.76
1198
pts
35.
THROSSELL Brianna
1996
AUS
AUSTRALIE
00:26.56
+0.66
1190
pts
36.
GREENSLADE Kathryn
1998
GBR
SWIM WALES
00:26.57
+0.68
1189
pts
37.
STARK Katherine
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:26.62
+0.55
1185
pts
38.
LOEVBERG Marte
1999
NOR
NORVÈGE
00:26.66
1182
pts
39.
MAKINO Hiroko
1999
JPN
JAPON
00:26.69
+0.59
1180
pts
39.
WOODS Elyse
1998
AUS
AUSTRALIE
00:26.69
+0.55
1180
pts
41.
TUTTON Chloe
1996
GBR
SWIM WALES
00:26.79
+0.68
1173
pts
42.
GIRARDET Noemi
1994
SUI
SUISSE
00:26.85
+0.72
1169
pts
43.
BARRATT Holly
1988
AUS
AUSTRALIE
00:26.93
+0.68
1163
pts
44.
HACHE Cloé
1997
FRA
CN MARSEILLE
00:26.97
+0.64
1160
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
45.
GRANDT Maria
1998
DEN
DANEMARK
00:27.16
+0.64
1146
pts
46.
HOWARDSEN Maj
1997
DEN
DANEMARK
00:27.19
+0.64
1144
pts
46.
BRISFER Clara
1997
FRA
NAUTIC CLUB ALP'38
00:27.19
+0.74
1144
pts
48.
KAVANAGH Kate
1998
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
00:27.29
+0.78
1137
pts
49.
SICART MATEO Laia
1998
ESP
CN SANT ANDREU
00:27.31
+0.65
1136
pts
50.
CAULFIED Samantha
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:27.38
1131
pts
51.
IBARRONDO Ane
1997
ESP
BASQUE SWIMMING FEDERATION
00:27.42
+0.71
1128
pts
51.
GUSTAFSDOTTIR Eyglo
Osk
1995
ISL
ISLANDE
00:27.42
+0.74
1128
pts
53.
HANSEN Jessica
1995
AUS
AUSTRALIE
00:27.45
+0.52
1126
pts
54.
JONES Harriet
1997
GBR
SWIM WALES
00:27.48
+0.71
1124
pts
55.
VAQUETTE Mathilde
1999
FRA
CANET 66 NATATION
00:27.49
+0.55
1123
pts
56.
SGARAMELLA Clara
2001
FRA
DAUPHINS D'ANNECY
00:27.50
+0.39
1122
pts
57.
DAVIES Mari
1998
GBR
SWIM WALES
00:27.54
+0.67
1119
pts
58.
HANSEN Marina-Heller
1994
DEN
DANEMARK
00:27.55
1119
pts
59.
HASEGAWA Suzuka
2000
JPN
JAPON
00:27.66
1111
pts
60.
GARRIDO URBINA Andrea
1994
ESP
CN BARCELONA
00:27.71
1107
pts
61.
COLLINS Olivia kate
2003
AUS
SOMERSET SWIMCLUB
00:27.81
+0.40
1100
pts
61.
CARO Emma
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:27.81
+0.69
1100
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
63.
OLIVIER Monique
1998
LUX
EDINBURGH UNIVERSITY
00:27.92
+0.69
1093
pts
64.
BOHER Mathilde
2003
FRA
CANET 66 NATATION
00:28.09
+0.73
1081
pts
65.
LANDRY Eve
2001
CAN
CN SHERBROOKE
00:28.50
+0.55
1052
pts
66.
WISHAUPT Camille
1998
FRA
MONTPELLIER METROPOLE
NATATION
00:29.25
+0.66
1002
pts
---
OLEKSIAK Penny
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
DNS
dec
---
---
JACK Shayna
1998
AUS
AUSTRALIE
DNS
dec
---
--
-
SMITH Rebecca
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
DNS
dec
---
50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h06)
1.
FRATUS Bruno
1989
BRA
BRÉSIL
00:21.92
1325 pts
2.
MCEVOY Cameron
1994
AUS
AUSTRALIE
00:22.17
1306 pts
3.
GOVOROV Andrii
1992
UKR
UKRAINE
00:22.18
1306 pts
4.
MAGNUSSEN James
1991
AUS
AUSTRALIE
00:22.21
1303 pts
5.
SAHNOUNE Oussama
1992
ALG
CN MARSEILLE
00:22.36
1292 pts
6.
SHIOURA Shinri
1991
JPN
JAPON
00:22.50
1282 pts
7.
DE BOER Thom
1991
NED
PAYS-BAS
00:22.61
1274 pts
8.
LOBANOVSZKIJ Maxim
1996
HUN
HONGRIE
00:22.70
1267 pts
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h05)
1.
WYPYCH Filip
1991
POL
POLOGNE
00:22.60
1274 pts
2.
CUMBERLIDGE David
1996
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:22.66
1270 pts
3.
CZERNIAK Konrad
1989
POL
POLOGNE
00:22.85
1256 pts
4.
TAKACS Krisztian
1985
HUN
HONGRIE
00:23.16
1233 pts
5.
STOCKWELL William
1995
AUS
AUSTRALIE
00:23.20
1230 pts
6.
THORPE Jack
1994
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:23.23
1228 pts
7.
BAARS Jeroen
1992
NED
MNC DORDRECHT
00:23.32
1222 pts
---
DOTTO Luca
1990
ITA
ITALIE
DNS dec
---
50 Nage Libre Messieurs - Bfa (Samedi 17 Juin 2017 - 09h35)
1.
LOBANOVSZKIJ Maxim
1996
HUN
HONGRIE
00:22.31
+0.62
1296 pts
QFA
1.
LOBANOVSZKIJ Maxim
1996
HUN
HONGRIE
00:22.31
+0.62
1296 pts
QFA
1.
LOBANOVSZKIJ Maxim
1996
HUN
HONGRIE
00:22.31
+0.62
1296 pts
QFA
1.
LOBANOVSZKIJ Maxim
1996
HUN
HONGRIE
00:22.31
+0.62
1296 pts
QFA
3.
WYPYCH Filip
1991
POL
POLOGNE
00:22.53
+0.50
1280 pts
QFB
3.
WYPYCH Filip
1991
POL
POLOGNE
00:22.53
+0.50
1280 pts
QFB
3.
WYPYCH Filip
1991
POL
POLOGNE
00:22.53
+0.50
1280 pts
QFB
3.
WYPYCH Filip
1991
POL
POLOGNE
00:22.53
+0.50
1280 pts
QFB
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 09h23)
1.
FRATUS Bruno
1989
BRA
BRÉSIL
00:22.28
+0.68
1298 pts
QFA
2.
MCEVOY Cameron
1994
AUS
AUSTRALIE
00:22.29
+0.58
1297 pts
QFA
3.
GOVOROV Andrii
1992
UKR
UKRAINE
00:22.35
+0.62
1293 pts
QFA
4.
SAHNOUNE Oussama
1992
ALG
CN MARSEILLE
00:22.37
+0.64
1291 pts
QFA
5.
SHIOURA Shinri
1991
JPN
JAPON
00:22.48
+0.71
1283 pts
QFA
6.
MAGNUSSEN James
1991
AUS
AUSTRALIE
00:22.53
+0.59
1280 pts
QFA
7.
DE BOER Thom
1991
NED
PAYS-BAS
00:22.57
+0.67
1277 pts
QFA
9.
WYPYCH Filip
1991
POL
POLOGNE
00:22.66
+0.59
1270 pts
Bfa
8.
LOBANOVSZKIJ Maxim
1996
HUN
HONGRIE
00:22.66
+0.62
1270 pts
Bfa
10.
GARCIA HERNANDEZ Hanser
1988
CUB
CUBA
00:22.67
+0.62
1269 pts
QFB
11.
DOTTO Luca
1990
ITA
ITALIE
00:22.69
+0.63
1268 pts
QFB
12.
CZERNIAK Konrad
1989
POL
POLOGNE
00:22.80
+0.65
1260 pts
QFB
13.
CUMBERLIDGE David
1996
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:22.86
+0.70
1255 pts
QFB
14.
STOCKWELL William
1995
AUS
AUSTRALIE
00:22.90
+0.67
1252 pts
QFB
15.
TAKACS Krisztian
1985
HUN
HONGRIE
00:22.99
+0.69
1246 pts
QFB
16.
BAARS Jeroen
1992
NED
MNC DORDRECHT
00:23.14
+0.73
1235 pts
Bfb
16.
THORPE Jack
1994
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:23.14
+0.64
1235 pts
Bfb
18.
NASCIMENTO Miguel-Duarte
1995
POR
PORTUGAL
00:23.30
+0.51
1223 pts
18.
VENDRAME Ivano
1997
ITA
ITALIE
00:23.30
+0.65
1223 pts
20.
NEGRI Benno
1998
AUS
AUSTRALIE
00:23.37
+0.66
1218 pts
21.
BERNARD-LALONDE Antoine
1996
CAN
CAMO
00:23.38
+0.58
1217 pts
22.
LIE Anders
1991
DEN
DANEMARK
00:23.41
+0.66
1215 pts
23.
SMITH Daniel
1992
AUS
AUSTRALIE
00:23.42
+0.70
1214 pts
24.
VERHOEVEN Thomas
1997
NED
MNC DORDRECHT
00:23.44
+0.67
1213 pts
25.
AYOUBI Mehdi
1998
CAN
CAMO
00:23.45
+0.57
1212 pts
26.
ELIASSON Isak
1996
SWE
HELSINGBORGS
SIMSALLSKAP
00:23.46
+0.72
1211 pts
27.
GRAHAM Alexander
1995
AUS
AUSTRALIE
00:23.47
+0.72
1211 pts
28.
GOVINDIN Yonel
1993
FRA
CN MARSEILLE
00:23.51
1208 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
29.
LIM Keith
1997
MAS
MALAISIE
00:23.57
+0.50
1204 pts
30.
MCGUCKIN Kieran
1992
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
00:23.60
+0.61
1201 pts
31.
PEDERSEN Frederik Siem
1991
DEN
FARUM
00:23.61
+0.65
1201 pts
32.
THOMPSON David
1993
IRL
BANGOR SC
00:23.63
+0.66
1199 pts
33.
THORMEYER Markus
1997
CAN
CANADA
00:23.68
+0.61
1196 pts
34.
GERRARD Jack
1994
AUS
AUSTRALIE
00:23.77
+0.68
1189 pts
35.
POYTAKIVI Riku
1993
FIN
FINLANDE
00:23.78
+0.68
1188 pts
36.
LOMMERS Tom
1990
NED
DE DOLFIJN AMSTERDAM
00:23.81
+0.54
1186 pts
37.
INCERTI Zac
1996
AUS
AUSTRALIE
00:23.86
1183 pts
38.
CHRISTENSEN Kevin witt
1995
DEN
FARUM
00:23.88
+0.75
1181 pts
39.
COULTER Curtis
1994
IRL
IRLANDE
00:23.92
+0.70
1178 pts
40.
ELMERINI Merwane
1997
FRA
CN MARSEILLE
00:24.03
+0.64
1171 pts
40.
BERRY Théo
1997
FRA
ANGERS NATATION
00:24.03
+0.67
1171 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
PARIS (INSEP)
42.
AGUILAR URTXEGI Oskitz
1995
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
00:24.10
+0.74
1166 pts
42.
CHAN Jie
1995
MAS
MALAISIE
00:24.10
+0.64
1166 pts
44.
BILDOSOLA
AGIRREGOMEZKORTA Mikel
1983
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
00:24.11
+0.67
1165 pts
44.
OVESEN Sebastian
1994
DEN
DANEMARK
00:24.11
+0.66
1165 pts
46.
MORGAN David
1994
AUS
AUSTRALIE
00:24.12
+0.59
1164 pts
47.
FORNDAL Daniel
1997
SWE
JONKOPINGS SIMSALLSKAP
00:24.15
+0.64
1162 pts
48.
DELICES Jean-Marc
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:24.23
+0.72
1156 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
FONT-ROMEU
49.
PRENDERGAST David
1994
IRL
UNIVERSITY COLLEGE
DUBLIN
00:24.25
+0.55
1155 pts
50.
RODRIGUEZ Lautaro
1996
ESP
CN TERRASSA
00:24.28
+0.69
1153 pts
51.
GUERRERO RAMOS Atlas
1995
ESP
CN SANT ANDREU
00:24.32
+0.66
1150 pts
51.
MUNN Connor
1993
IRL
ARDS SC
00:24.32
+0.63
1150 pts
53.
PEDRO-LEAL Dorian
1996
FRA
MEGAQUARIUS CLUB
GUYANE
00:24.36
+0.66
1147 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
FONT-ROMEU
54.
DELANGE Patrick
1994
CAN
CN SHERBROOKE
00:24.38
+0.51
1146 pts
55.
BAARS Mark
1985
NED
MNC DORDRECHT
00:24.40
+0.70
1145 pts
55.
SVENDSEN Marcus-Kroeyer
1997
DEN
DANEMARK
00:24.40
+0.63
1145 pts
57.
HUGHES Deio
1999
GBR
SWIM WALES
00:24.42
+0.65
1143 pts
58.
JUIZ LARRANAGA David
1994
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
00:24.47
1140 pts
59.
KERROD Lewis
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:24.50
+0.63
1138 pts
60.
POWELL Robert
2000
IRL
IRLANDE
00:24.55
+0.56
1134 pts
61.
TERN Jian-Han
1995
MAS
MALAISIE
00:24.58
+0.61
1132 pts
62.
MOZZINI-VELLEN Andrea
1998
SUI
SUISSE
00:24.64
+0.70
1128 pts
63.
PULAI Bence
1991
HUN
HONGRIE
00:24.68
+0.62
1125 pts
64.
MELENNEC Alex
1996
IRL
UNIVERSITY COLLEGE
DUBLIN
00:24.71
+0.68
1123 pts
65.
VLAOVIC Milan
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:24.74
+0.72
1121 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
FONT-ROMEU
66.
BILDOSOLA
AGIRREGOMEZKORTA Inaki
1983
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
00:24.84
+0.68
1114 pts
67.
IBORRA JIMENEZ David
1989
ESP
BASQUE SWIMMING
FEDERATION
00:24.90
+0.73
1110 pts
68.
PERREAULT Alexandre
1998
CAN
CANADA
00:24.92
+0.63
1108 pts
69.
SIEDLER Christian
1991
SUI
SUISSE
00:25.00
+0.66
1103 pts
70.
NABARRO Brandon
1997
GBR
PUTTERIDGE SC
00:25.02
+0.74
1101 pts
70.
PINON Julien
1998
USA
CANET 66 NATATION
00:25.02
+0.62
1101 pts
72.
BATSON Jordan
1996
GBR
PUTTERIDGE SC
00:25.24
+0.64
1086 pts
73.
CAMBLONG Tommy-Lee
2001
FRA
CANET 66 NATATION
00:26.17
+0.55
1024
pts
800 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 18h17)
1.
KESELY Ajna
2001
HUN
HONGRIE
08:31.50
+0.64
1316 pts
2.
VAN ROUWENDAAL Sharon
1993
NED
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
08:33.56
+0.75
1308 pts
3.
DURAES Diana-Margarida
1996
POR
PORTUGAL
08:40.86
+0.72
1278 pts
4.
SHERIDAN Mikkayla
1995
AUS
AUSTRALIE
08:41.97
+0.73
1273 pts
5.
PIECHOTA Paulina
1999
POL
POLOGNE
08:49.68
+0.83
1242 pts
6.
GRIFFITHS Isobel
1999
GBR
GRANDE-BRETAGNE
08:50.54
+0.72
1239 pts
7.
NEALE Leah
1995
AUS
AUSTRALIE
08:51.01
1237 pts
8.
BAO Lin
2000
CHN
CHINE
08:54.73
+0.79
1222 pts
9.
PICAULT Solweig
2000
FRA
CANET 66 NATATION
09:07.64
+0.69
1171 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
10.
BERECZ Bianka
2002
HUN
HONGRIE
09:15.22
+0.64
1142 pts
11.
BARTOLINI Mathilde
2003
FRA
CANET 66 NATATION
09:25.97
+0.73
1101 pts
12.
CRAMBES Annelise
2003
FRA
CANET 66 NATATION
09:43.17
+0.87
1037 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h28)
1.
KRASNYKH Aleksandr
1995
RUS
RUSSIE
03:46.93
+0.70
1319
pts
RM
2.
ZABOROWSKI Filip
1994
POL
POLOGNE
03:47.28
+0.68
1315
pts
3.
CHRISTIANSEN Henrik
1996
NOR
NORVÈGE
03:48.47
+0.74
1305
pts
4.
WOJDAK Wojciech
1996
POL
POLOGNE
03:48.99
+0.76
1300
pts
5.
DERBYSHIRE Tom
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
03:54.36
+0.68
1253
pts
6.
MCKEON David
1992
AUS
AUSTRALIE
03:56.05
+0.72
1238
pts
7.
SIM Wee Sheng Welson
1997
MAS
MALAISIE
03:56.11
+0.65
1237
pts
8.
BRZOSKOWSKI Maarten
1995
NED
PAYS-BAS
03:59.20
+0.71
1210
pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 09h36)
1.
CHRISTIANSEN Henrik
1996
NOR
NORVÈGE
03:52.69
+0.59
1267
pts
QFA
2.
WOJDAK Wojciech
1996
POL
POLOGNE
03:53.58
+0.75
1259
pts
QFA
3.
KRASNYKH Aleksandr
1995
RUS
RUSSIE
03:53.96
+0.62
1256
pts
QFA
4.
MCKEON David
1992
AUS
AUSTRALIE
03:54.46
+0.76
1252
pts
QFA
5.
BRZOSKOWSKI Maarten
1995
NED
PAYS-BAS
03:54.71
1249
pts
QFA
6.
ZABOROWSKI Filip
1994
POL
POLOGNE
03:54.88
+0.68
1248
pts
QFA
7.
DERBYSHIRE Tom
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
03:56.95
+0.73
1230
pts
QFA
8.
SIM Wee Sheng Welson
1997
MAS
MALAISIE
03:57.32
+0.64
1227
pts
QFA
9.
COULTER Harrison
1999
GBR
STOCKPORT METRO SWIM CLUB
03:58.07
+0.74
1220
pts
10.
MAJCHRZAK Kacper
1992
POL
POLOGNE
03:58.11
+0.71
1220
pts
11.
HE Junyi
1997
CHN
CHINE
03:59.42
+0.74
1209
pts
12.
MORTENSEN Oli
1996
DEN
HOVEDSTADEN SWIM CLUB
03:59.59
+0.52
1207
pts
13.
ESCRITS Albert
1998
ESP
CN SANT ANDREU
04:00.68
+0.74
1198
pts
14.
LIESS Thomas
1995
SUI
SUISSE
04:00.77
1197
pts
15.
PAULSSON Adam
1995
SWE
SIMKLUBBEN ELFSBORG
04:01.32
+0.82
1192
pts
16.
WANG Yifan
2000
CHN
CHINE
04:02.19
+0.82
1185
pts
17.
MURPHY Max
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
04:02.99
+0.69
1178
pts
18.
SCARLAT BOGDAN
Andrei
1997
ROU
ROUMANIE
04:03.93
+0.67
1170
pts
19.
ROVIRA GUILLEN Arnau
1995
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
04:04.16
+0.57
1168
pts
20.
MATHLOUTHI Ahmed
1989
TUN
AAS SARCELLES NATATION 95
04:04.91
+0.68
1162
pts
21.
AUNE Romain
2000
FRA
AAS SARCELLES NATATION 95
04:05.29
+0.47
1159
pts
22.
CHAOUACHI Mohamed-
Ali
1995
TUN
SO MILLAU N
04:05.51
+0.78
1157
pts
PÔLE ESPOIRS NATATION COURSE - LIMOGES
23.
D'ORIANO Nicolas
1997
FRA
CN MARSEILLE
04:06.15
+0.59
1151
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
24.
GIDSKEHAUG Erik-
Arsland
1997
NOR
NORVÈGE
04:06.17
+0.70
1151
pts
25.
WIFFEN Daniel
2001
IRL
LISBURN CITY SWIM CLUB
04:09.16
+0.68
1126
pts
26.
CHISHOLM Kyle
1997
GBR
GRANDE-BRETAGNE
04:09.21
+0.63
1126
pts
27.
BRENON Kyllian
2000
FRA
CANET 66 NATATION
04:12.51
+0.66
1098
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
28.
BARASCUD Paul
1996
FRA
CN MARSEILLE
04:14.38
+0.75
1083
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
29.
SOMMELING Bart
1998
NED
DE DOLFIJN AMSTERDAM
04:17.14
+0.63
1061
pts
30.
DEFER Kwinlane
2001
FRA
CANET 66 NATATION
04:32.91
+0.63
937 pts
---
POTHAIN Jordan
1994
FRA
NAUTIC CLUB ALP'38
DSQ Da
---
---
PALASCHUK Brian
1998
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
DNS
dec
---
---
MOZZINI-VELLEN Andrea
1998
SUI
SUISSE
DNS
dec
---
--
-
STANLEY Matthew
1992
NZL
NOUVELLE-ZÉLANDE
DNS
dec
---
200 Dos Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h41)
1.
SEEBOHM Emily
1992
AUS
AUSTRALIE
02:06.66
+0.76
1338 pts
RMN
2.
USTINOVA Daria-K
1998
RUS
RUSSIE
02:08.76
+0.67
1307 pts
3.
RUCK Taylor
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
02:09.54
+0.72
1295 pts
4.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
02:10.17
+0.62
1286 pts
5.
SIMMONDS Elizabeth
1991
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:10.71
+0.67
1279 pts
6.
NAZIEBLO Klaudia
1993
POL
POLOGNE
02:12.74
+0.63
1249 pts
7.
WHITTAKER Sian
1997
AUS
AUSTRALIE
02:13.73
+0.66
1235 pts
8.
MAHIEU Pauline
1999
FRA
US ST-ANDRÉ
02:18.84
+0.61
1164 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
200 Dos Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h18)
1.
ZAMORANO SANZ
Africa
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
02:13.59
+0.57
1237 pts
2.
MAINE Anna
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:16.16
+0.58
1201 pts
3.
CINI Mathilde
1994
FRA
VALENCE TRIATHLON
02:16.24
+0.70
1200 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
4.
PLATTS Daisy
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:19.38
+0.64
1157 pts
5.
COUSSON Clothilde
1998
FRA
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
02:21.16
+0.56
1132 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS
(INSEP)
6.
WILSON Sophia
2001
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:21.30
+0.70
1130 pts
7.
PRADELL Mireia
1995
ESP
CN BARCELONA
02:23.06
+0.58
1107 pts
8.
DEVILLARD Alessandra
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:28.26
+0.68
1038 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
200 Dos Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 10h00)
1.
USTINOVA Daria-K
1998
RUS
RUSSIE
02:11.13
+0.71
1272 pts
QFA
2.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
02:11.78
+0.64
1263 pts
QFA
3.
SIMMONDS Elizabeth
1991
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:12.44
+0.68
1254 pts
QFA
4.
SEEBOHM Emily
1992
AUS
AUSTRALIE
02:13.06
+0.73
1245 pts
QFA
5.
RUCK Taylor
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
02:13.12
+0.74
1244 pts
QFA
6.
NAZIEBLO Klaudia
1993
POL
POLOGNE
02:13.87
+0.62
1233 pts
QFA
7.
MAHIEU Pauline
1999
FRA
US ST-ANDRÉ
02:16.39
+0.62
1198 pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
8.
WHITTAKER Sian
1997
AUS
AUSTRALIE
02:16.71
+0.67
1193 pts
QFA
9.
ZAMORANO SANZ
Africa
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
02:16.81
+0.60
1192 pts
QFB
10.
MAINE Anna
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:17.41
+0.60
1184 pts
QFB
11.
CINI Mathilde
1994
FRA
VALENCE TRIATHLON
02:19.24
+0.62
1158 pts
QFB
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
12.
PLATTS Daisy
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:20.41
+0.66
1142 pts
QFB
13.
WILSON Sophia
2001
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:21.45
+0.70
1128 pts
QFB
14.
COUSSON Clothilde
1998
FRA
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
02:22.60
+0.59
1113 pts
QFB
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS
(INSEP)
15.
PRADELL Mireia
1995
ESP
CN BARCELONA
02:23.32
+0.58
1103 pts
QFB
16.
DEVILLARD Alessandra
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:25.89
+0.73
1069 pts
QFB
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
17.
HEMBERGER Carla
2004
FRA
CANET 66 NATATION
02:40.32
+0.68
887
pts
200 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h45)
1.
KAWECKI Radoslaw
1991
POL
POLOGNE
01:57.47
+0.63
1276 pts
2.
TELEGDY Adam
1995
HUN
HONGRIE
01:58.25
+0.66
1264 pts
3.
LARKIN Mitchell
1993
AUS
AUSTRALIE
01:58.93
+0.65
1254 pts
4.
WOODWARD Bradley
1998
AUS
AUSTRALIE
02:01.85
+0.77
1211 pts
5.
BEDEL Paul-Gabriel
1994
FRA
CN MARSEILLE
02:02.07
+0.70
1208 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
6.
FERGUSON Conor
1999
IRL
IRLANDE
02:02.31
+0.56
1205 pts
7.
HILL Robert
1996
CAN
CANADA
02:02.52
+0.64
1202 pts
8.
MOHAMMED Xavier
1990
GBR
SWIM WALES
02:02.54
+0.59
1201 pts
200 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h22)
1.
WANG Yutian
2001
CHN
CHINE
02:02.67
+0.55
1199 pts
2.
GIRALT PIDEMONT Jan
1996
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
02:03.96
+0.79
1181 pts
3.
SKIERKA Jakub
1998
POL
POLOGNE
02:04.48
+0.69
1173 pts
4.
VARGAS Felipe
1995
ARG
CANET 66 NATATION
02:04.58
+0.62
1172 pts
5.
NDOYE BROUARD Yohann
2000
FRA
DAUPHINS D'ANNECY
02:07.23
+0.65
1134 pts
6.
GRANADOS DOBLAS David
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
02:07.36
+0.60
1132 pts
7.
BREFUEL Simon
1997
FRA
CANET 66 NATATION
02:07.99
+0.72
1123 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
8.
YAN Weize
2002
CHN
CHINE
02:10.84
+0.65
1084 pts
200 Dos Messieurs - Bfb (Samedi 17 Juin 2017 - 10h21)
1.
YAN Weize
2002
CHN
CHINE
02:08.73
+0.63
1113 pts
QFB
2.
VARGAS Valentin
1993
ARG
CANET 66 NATATION
02:09.91
+0.61
1097 pts
200 Dos Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 10h10)
1.
WOODWARD Bradley
1998
AUS
AUSTRALIE
02:01.48
+0.77
1217 pts
QFA
2.
TELEGDY Adam
1995
HUN
HONGRIE
02:01.55
1216 pts
QFA
3.
MOHAMMED Xavier
1990
GBR
SWIM WALES
02:03.08
+0.62
1193 pts
QFA
4.
LARKIN Mitchell
1993
AUS
AUSTRALIE
02:03.20
+0.66
1192 pts
QFA
5.
BEDEL Paul-Gabriel
1994
FRA
CN MARSEILLE
02:03.27
1191 pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
6.
KAWECKI Radoslaw
1991
POL
POLOGNE
02:03.28
+0.66
1191 pts
QFA
7.
FERGUSON Conor
1999
IRL
IRLANDE
02:03.48
+0.58
1188 pts
QFA
8.
HILL Robert
1996
CAN
CANADA
02:03.82
+0.64
1183 pts
QFA
9.
WANG Yutian
2001
CHN
CHINE
02:04.48
1173 pts
QFB
10.
SKIERKA Jakub
1998
POL
POLOGNE
02:04.73
+0.70
1170 pts
QFB
11.
GIRALT PIDEMONT Jan
1996
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
02:04.99
+0.69
1166 pts
QFB
12.
VARGAS Felipe
1995
ARG
CANET 66 NATATION
02:05.59
+0.62
1157 pts
QFB
13.
BREFUEL Simon
1997
FRA
CANET 66 NATATION
02:05.96
+0.60
1152 pts
QFB
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
14.
GRANADOS DOBLAS David
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
02:07.51
+0.59
1130 pts
QFB
15.
NDOYE BROUARD Yohann
2000
FRA
DAUPHINS D'ANNECY
02:08.57
+0.65
1115 pts
QFB
16.
YAN Weize
2002
CHN
CHINE
02:08.76
+0.65
1113 pts
Bfb
17.
VARGAS Valentin
1993
ARG
CANET 66 NATATION
02:08.76
1113 pts
Bfb
18.
SALCZER Ladislas
2000
FRA
OLYMPIC NICE NATATION
02:08.82
1112 pts
PÔLE ESPOIRS NATATION COURSE - NICE
18.
CHAMPAGNE Montana
1996
CAN
CANADA
02:08.82
+0.65
1112 pts
20.
BURBAN Corentin
1998
FRA
PAYS DE GEX NATATION
02:09.18
+0.60
1107 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
21.
XIE Tao
2000
CHN
CHINE
02:09.69
+0.67
1100 pts
22.
WU Junjie
2003
CHN
CHINE
02:10.97
+0.57
1082 pts
23.
CUBILLAS GIL Izan
2000
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
02:11.08
+0.68
1080 pts
24.
PRESTON Jenkins
1994
USA
COUGARS UNIVERSITY
02:12.04
+0.63
1067 pts
25.
CURTU Pau
1997
ESP
CN TERRASSA
02:12.51
+0.72
1061 pts
26.
VLAOVIC Milan
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:12.85
+0.73
1056 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
27.
CHOBOTER Noah
1996
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
02:14.53
1034 pts
28.
MILLET Arthur
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:17.72
991 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
29.
CLEMENT Paul
2001
FRA
CANET 66 NATATION
02:19.32
+0.63
970 pts
---
LIESS Nils
1996
SUI
SUISSE
DNS dec
---
100 Brasse Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h55)
1.
EFIMOVA Yuliya
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:04.82
+0.55
1383
pts
RMN
2.
JOHANSSON Jennie
1988
SWE
SK NEPTUN
01:06.79
+0.71
1333
pts
3.
HANSEN Jessica
1995
AUS
AUSTRALIE
01:07.06
+0.66
1326
pts
4.
VALL MONTERO Jessica
1988
ESP
CN SANT ANDREU
01:07.25
+0.70
1321
pts
5.
MCKEOWN Taylor
1995
AUS
AUSTRALIE
01:07.35
+0.69
1319
pts
6.
SUZUKI Satomi
1991
JPN
JAPON
01:08.07
+0.58
1301
pts
6.
PEDERSEN Rikke Moller
1989
DEN
DANEMARK
01:08.07
+0.72
1301
pts
8.
TUTTON Chloe
1996
GBR
SWIM WALES
01:08.31
+0.71
1295
pts
100 Brasse Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h25)
1.
GUNES Viktoria Zeynep
1998
TUR
TURQUIE
01:08.90
+0.76
1280
pts
2.
GUYE-JOHNSON Annabel
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:09.16
+0.71
1273
pts
3.
MATTS Katie
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:09.24
+0.69
1271
pts
4.
SCOTT Corrie
1993
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:09.30
+0.43
1270
pts
5.
ERIKSSON Jessica
1993
SWE
FORENINGEN UDDEVALLA
SIMSALLSKAP
01:09.71
+0.73
1260
pts
6.
ALVAREZ PEREZ Evelyn
1993
ESP
CN TERRASSA
01:09.86
+0.46
1256
pts
7.
HANLON Kara
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:09.88
+0.70
1256
pts
8.
KALASHNIKOVA Vera
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:10.35
+0.76
1244
pts
100 Brasse Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 10h24)
1.
JOHANSSON Jennie
1988
SWE
SK NEPTUN
01:07.13
+0.71
1324
pts
QFA
2.
EFIMOVA Yuliya
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:07.57
+0.76
1313
pts
QFA
3.
VALL MONTERO Jessica
1988
ESP
CN SANT ANDREU
01:07.74
+0.73
1309
pts
QFA
4.
HANSEN Jessica
1995
AUS
AUSTRALIE
01:07.80
+0.59
1307
pts
QFA
5.
MCKEOWN Taylor
1995
AUS
AUSTRALIE
01:07.90
+0.65
1305
pts
QFA
6.
TUTTON Chloe
1996
GBR
SWIM WALES
01:08.22
+0.66
1297
pts
QFA
7.
SUZUKI Satomi
1991
JPN
JAPON
01:08.53
+0.57
1289
pts
QFA
8.
PEDERSEN Rikke Moller
1989
DEN
DANEMARK
01:08.65
+0.71
1286
pts
QFA
9.
MATTS Katie
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:09.67
1261
pts
QFB
10.
GUNES Viktoria Zeynep
1998
TUR
TURQUIE
01:09.83
+0.79
1257
pts
QFB
11.
ERIKSSON Jessica
1993
SWE
FORENINGEN UDDEVALLA
SIMSALLSKAP
01:09.99
+0.60
1253
pts
QFB
12.
ALVAREZ PEREZ Evelyn
1993
ESP
CN TERRASSA
01:10.14
+0.53
1249
pts
QFB
13.
SCOTT Corrie
1993
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:10.21
1248
pts
QFB
14.
HANLON Kara
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:10.45
1242
pts
QFB
15.
GUYE-JOHNSON Annabel
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:10.50
+0.66
1240
pts
QFB
16.
KALASHNIKOVA Vera
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:10.74
1235
pts
QFB
17.
SZTANDERA Dominika
1997
POL
POLOGNE
01:10.95
+0.43
1229
pts
18.
PHEE Jinq-En
1997
MAS
MALAISIE
01:11.05
+0.54
1227
pts
19.
CANTO GARGALLO Berta
1989
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
01:11.66
1212
pts
20.
WHITE Olivia
1995
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:13.29
1173
pts
21.
GODIN Marie laurence
1997
CAN
MEGOPHIAS
01:13.42
+0.68
1170
pts
22.
GARCIA MARTINEZ
Sandra
1997
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
01:13.62
+0.54
1165
pts
23.
HERVE Nolwenn
1999
FRA
CANET 66 NATATION
01:15.05
+0.72
1132
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
24.
DEVALUEZ Auréane
1994
FRA
NAUTIC CLUB ALP'38
01:15.51
+0.57
1121
pts
25.
BOHER Mathilde
2003
FRA
CANET 66 NATATION
01:18.25
1058
pts
26.
DI FRIORE Francesca
1999
CAN
CN SHERBROOKE
01:19.25
+0.71
1036
pts
27.
LONG WAH Ludivine
2000
FRA
CANET 66 NATATION
01:19.42
+0.57
1032
pts
28.
COLLADO Noa
2001
FRA
CANET 66 NATATION
01:20.02
+0.61
1019
pts
100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 18h58)
1.
CHUPKOV Anton
1997
RUS
RUSSIE
00:59.53
+0.68
1339 pts
RM
2.
KOSEKI Yasuhiro
1992
JPN
JAPON
00:59.66
+0.63
1335 pts
3.
KAMMINGA Arno
1995
NED
PAYS-BAS
01:00.51
+0.68
1311 pts
4.
FUNK Richard
1992
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
01:00.65
+0.61
1307 pts
5.
SCOZZOLI Fabio
1988
ITA
ITALIE
01:00.97
+0.61
1298 pts
6.
PERSSON Erik
1994
SWE
KUNGSBACKA SIMSALLSKAP
01:01.23
+0.68
1291 pts
7.
NIKOLAEV Andrei
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:01.48
+0.64
1284 pts
8.
KASER Yannick
1992
SUI
SUISSE
01:01.63
+0.72
1280 pts
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h28)
1.
LIMA Felipe
1985
BRA
BRÉSIL
01:01.49
+0.70
1284 pts
2.
DESPLANCHES Jeremy
1994
SUI
SUISSE
01:01.58
+0.61
1281 pts
3.
STOLARSKI Marcin
1996
POL
POLOGNE
01:01.60
+0.68
1281 pts
4.
ELLOUMI Wassim
1993
TUN
SO MILLAU N
01:02.17
+0.72
1265 pts
5.
CAVE Daniel
1999
AUS
AUSTRALIE
01:02.20
+0.68
1264 pts
6.
PALMER Lawrence
1992
GBR
PUTTERIDGE SC
01:02.25
+0.59
1262 pts
7.
GREENE Darragh
1995
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
01:02.59
+0.68
1253 pts
---
VAN DER BURGH
Cameron
1988
RSA
ENERGY STANDARD CLUB
DNS
dec
---
100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 10h32)
1.
CHUPKOV Anton
1997
RUS
RUSSIE
01:00.08
+0.61
1323 pts
QFA
2.
KOSEKI Yasuhiro
1992
JPN
JAPON
01:00.61
+0.65
1308 pts
QFA
3.
FUNK Richard
1992
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
01:00.75
+0.61
1304 pts
QFA
4.
KAMMINGA Arno
1995
NED
PAYS-BAS
01:01.08
+0.67
1295 pts
QFA
5.
KASER Yannick
1992
SUI
SUISSE
01:01.29
+0.77
1289 pts
QFA
6.
PERSSON Erik
1994
SWE
KUNGSBACKA SIMSALLSKAP
01:01.37
+0.68
1287 pts
QFA
7.
SCOZZOLI Fabio
1988
ITA
ITALIE
01:01.51
+0.63
1283 pts
QFA
8.
NIKOLAEV Andrei
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:01.61
+0.55
1280 pts
QFA
9.
VAN DER BURGH
Cameron
1988
RSA
ENERGY STANDARD CLUB
01:01.67
+0.67
1279 pts
QFB
10.
LIMA Felipe
1985
BRA
BRÉSIL
01:01.75
+0.70
1276 pts
QFB
11.
STOLARSKI Marcin
1996
POL
POLOGNE
01:01.76
+0.68
1276 pts
QFB
12.
DESPLANCHES Jeremy
1994
SUI
SUISSE
01:02.39
+0.61
1259 pts
QFB
13.
CAVE Daniel
1999
AUS
AUSTRALIE
01:02.42
+0.66
1258 pts
QFB
14.
PALMER Lawrence
1992
GBR
PUTTERIDGE SC
01:02.45
+0.62
1257 pts
QFB
15.
ELLOUMI Wassim
1993
TUN
SO MILLAU N
01:02.72
+0.66
1249 pts
QFB
16.
GREENE Darragh
1995
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
01:02.84
+0.65
1246 pts
QFB
17.
HORVATH David
1996
HUN
HONGRIE
01:02.86
+0.49
1245 pts
18.
QUINN Nicholas
1993
IRL
IRLANDE
01:02.88
+0.68
1245 pts
19.
DENCAUSSE Jean
1997
FRA
CN MARSEILLE
01:03.06
+0.65
1240 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE -
MARSEILLE
20.
WIHANTO William
1994
FIN
FINLANDE
01:03.19
+0.65
1236 pts
21.
DAVIES Luke
1997
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:03.20
+0.46
1236 pts
22.
DOLENKO Danila
1995
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
01:03.77
+0.64
1220 pts
23.
GRAHAM Jamie
1993
IRL
ULSTER SWMIMING
01:04.04
+0.62
1213 pts
24.
NAISBY Jonathan
1993
CAN
CN SHERBROOKE
01:04.13
+0.65
1211 pts
25.
INGLIS Euan
1993
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:04.15
+0.71
1210 pts
26.
WONG Fu kang
1998
MAS
MALAISIE
01:04.18
+0.62
1209 pts
27.
LEWIS James
1998
GBR
SWIM WALES
01:04.84
+0.65
1191 pts
28.
GREVE Philip
1998
DEN
FARUM
01:05.44
+0.56
1175 pts
29.
FARO MOLINA Carles
1993
ESP
CN TERRASSA
01:05.51
+0.66
1173 pts
30.
CHARRADE Théo
1998
FRA
AAS SARCELLES NATATION 95
01:05.91
+0.52
1163 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS
(INSEP)
31.
BAARS Mark
1985
NED
MNC DORDRECHT
01:06.24
+0.64
1154 pts
32.
CASTEJON Alex
1998
ESP
CN SABADELL
01:06.26
+0.46
1153 pts
33.
BENITEZ HERNANDEZ
David
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
01:06.27
+0.57
1153 pts
34.
MOORE Andrew
1998
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
01:06.29
+0.68
1153 pts
35.
DUFAYARD Lucas
1998
FRA
NAUTIC CLUB ALP'38
01:06.48
+0.56
1147 pts
36.
DE VRIES Jesse
1995
NED
DE DOLFIJN AMSTERDAM
01:07.78
+0.59
1113
pts
200 4 Nages Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 19h10)
1.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
02:11.16
+0.66
1313
pts
2.
MAKINO Hiroko
1999
JPN
JAPON
02:12.34
+0.61
1295
pts
3.
SELTENREICH HODGSON
Erika
1995
CAN
CANADA
02:13.07
+0.65
1284
pts
4.
UGOLKOVA Maria
1989
SUI
SUISSE
02:13.57
+0.68
1277
pts
5.
MCKEOWN Taylor
1995
AUS
AUSTRALIE
02:15.64
+0.70
1246
pts
6.
MATTS Katie
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:15.73
+0.67
1244
pts
7.
NGAWATI Kotuku
1994
AUS
AUSTRALIE
02:16.00
+0.50
1240
pts
8.
TCHORZ Alicja
1992
POL
POLOGNE
02:18.65
+0.57
1202
pts
200 4 Nages Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h31)
1.
LAUKKANEN Jenna
1995
FIN
FINLANDE
02:15.47
+0.67
1248
pts
2.
JONES Emily
1995
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:16.81
+0.67
1229
pts
3.
KAMINSKAYA Victoria
1995
POR
PORTUGAL
02:17.02
+0.73
1225
pts
4.
NEWLANDS Anna
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:17.67
+0.74
1216
pts
5.
GRANDT Maria
1998
DEN
DANEMARK
02:20.77
+0.67
1171
pts
6.
SOPP Tori
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:21.95
+0.72
1154
pts
7.
CASTRO ORTEGA Patricia
1992
ESP
CN TERRASSA
02:22.85
+0.73
1141
pts
8.
CAULFIED Samantha
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:23.59
+0.81
1131
pts
200 4 Nages Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 10h41)
1.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
02:11.12
+0.66
1314
pts
QFA
2.
MAKINO Hiroko
1999
JPN
JAPON
02:13.96
+0.64
1271
pts
QFA
2.
UGOLKOVA Maria
1989
SUI
SUISSE
02:13.96
+0.49
1271
pts
QFA
4.
NGAWATI Kotuku
1994
AUS
AUSTRALIE
02:14.32
+0.68
1265
pts
QFA
5.
TCHORZ Alicja
1992
POL
POLOGNE
02:15.64
+0.70
1246
pts
QFA
6.
SELTENREICH HODGSON
Erika
1995
CAN
CANADA
02:15.81
+0.88
1243
pts
QFA
7.
MATTS Katie
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:16.02
+0.68
1240
pts
QFA
8.
MCKEOWN Taylor
1995
AUS
AUSTRALIE
02:16.24
+0.68
1237
pts
QFA
9.
LAUKKANEN Jenna
1995
FIN
FINLANDE
02:17.22
1223
pts
QFB
10.
JONES Emily
1995
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:18.00
1211
pts
QFB
11.
NEWLANDS Anna
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:18.14
1209
pts
QFB
12.
KAMINSKAYA Victoria
1995
POR
PORTUGAL
02:18.79
+0.73
1200
pts
QFB
13.
CASTRO ORTEGA Patricia
1992
ESP
CN TERRASSA
02:20.13
+0.60
1180
pts
QFB
14.
EFIMOVA Yuliya
1992
RUS
EFIMOVA TEAM CLUB
02:20.96
+0.59
1168
pts
QFB
15.
SOPP Tori
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:21.46
+0.43
1161
pts
QFB
16.
WHITTAKER Sian
1997
AUS
AUSTRALIE
02:21.78
+0.61
1157
pts
QFB
17.
SZILAGYI Liliana
1996
HUN
HONGRIE
02:22.07
+0.51
1152
pts
18.
GRANDT Maria
1998
DEN
DANEMARK
02:22.65
+0.55
1144
pts
19.
CAULFIED Samantha
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:22.80
+0.67
1142
pts
20.
WILSON Sophia
2001
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:22.90
+0.68
1141
pts
21.
PICAULT Solweig
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:24.43
+0.52
1119
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
22.
HIERRO PUJOL Aina
1998
ESP
CN PALMA
02:25.21
+0.67
1108
pts
23.
HERVE Nolwenn
1999
FRA
CANET 66 NATATION
02:27.54
+0.69
1076
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
24.
TOUILI Lila
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:27.65
+0.61
1074
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-
ROMEU
25.
VAQUETTE Mathilde
1999
FRA
CANET 66 NATATION
02:32.17
+0.65
1013
pts
26.
MARSAU Alice
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:34.30
+0.69
985 pts
---
ZHANG Yifan
2000
CHN
CHINE
DNS
dec
---
---
RUCK Taylor
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
DNS
dec
---
400 4 Nages Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 19h14)
1.
SANTOS Alexis-Manacas
1992
POR
PORTUGAL
04:21.48
+0.71
1239 pts
2.
SZWEDZKI Dawid
1994
POL
POLOGNE
04:22.98
+0.66
1227 pts
3.
SKAANING Daniel
1993
DEN
DANEMARK
04:25.75
+0.52
1206 pts
4.
CASTEJON Alex
1998
ESP
CN SABADELL
04:27.17
+0.67
1195 pts
5.
PAULSSON Adam
1995
SWE
SIMKLUBBEN ELFSBORG
04:27.94
+0.76
1189 pts
6.
WANG Yutian
2001
CHN
CHINE
04:31.07
+0.69
1165 pts
7.
PALASCHUK Brian
1998
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
04:33.65
+0.72
1146 pts
---
LITCHFIELD Joe
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
DSQ Vi
---
400 4 Nages Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 10h54)
1.
SANTOS Alexis-Manacas
1992
POR
PORTUGAL
04:26.02
+0.69
1204 pts
QFA
2.
SKAANING Daniel
1993
DEN
DANEMARK
04:26.46
+0.44
1200 pts
QFA
3.
PAULSSON Adam
1995
SWE
SIMKLUBBEN ELFSBORG
04:26.76
+0.72
1198 pts
QFA
4.
LITCHFIELD Joe
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
04:26.77
+0.65
1198 pts
QFA
5.
SZWEDZKI Dawid
1994
POL
POLOGNE
04:26.90
+0.62
1197 pts
QFA
6.
CASTEJON Alex
1998
ESP
CN SABADELL
04:27.57
+0.52
1192 pts
QFA
7.
ELLIOT Tomas
1995
AUS
AUSTRALIE
04:31.52
+0.53
1162 pts
QFA
8.
WANG Yutian
2001
CHN
CHINE
04:33.66
+0.71
1146 pts
QFA
9.
PALASCHUK Brian
1998
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
04:35.59
+0.64
1131 pts
10.
MATHLOUTHI Ahmed
1989
TUN
AAS SARCELLES NATATION 95
04:36.81
+0.73
1122 pts
11.
DERBYSHIRE Tom
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
04:38.19
+0.74
1112 pts
12.
PEREZ PUJOL Jordi
2000
ESP
CN TERRASSA
04:38.76
+0.76
1108 pts
13.
HJELM Alvi
1996
DEN
HOVEDSTADEN SWIM CLUB
04:38.83
+0.63
1107 pts
14.
TORIS Hugo
2000
FRA
CANET 66 NATATION
04:42.86
+0.53
1078 pts
15.
CUBILLAS GIL Izan
2000
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
04:43.36
+0.64
1074 pts
16.
MARTINEZ ROCA Ferran
1998
ESP
CN SANT ANDREU
04:49.88
+0.72
1028 pts
17.
MORATO Gerard
1997
ESP
CN BARCELONA
04:54.10
+0.69
998 pts
---
PONS RAMON Joan-Lluis
1996
ESP
ESPAGNE
DSQ Vi
---
100 Papillon Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 19h26)
1.
SJOSTROM Sarah
1993
SWE
SODERSTOMS SIMSALLSKAP
00:55.76
+0.67
1415
pts
RMN
2.
SEHYEON An
1995
KOR
CORÉE DU SUD
00:57.28
+0.50
1368
pts
3.
OLEKSIAK Penny
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:57.32
+0.70
1367
pts
4.
SMITH Rebecca
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:58.11
+0.76
1342
pts
5.
THOMAS Alys
1990
GBR
SWIM WALES
00:58.16
+0.68
1341
pts
6.
IKEE Rikako
2000
JPN
JAPON
00:58.29
+0.68
1337
pts
7.
SZILAGYI Liliana
1996
HUN
HONGRIE
00:58.40
+0.48
1333
pts
8.
BUYS Kimberly
1989
BEL
BELGIQUE
00:58.67
+0.74
1325
pts
100 Papillon Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h35)
1.
HASEGAWA Suzuka
2000
JPN
JAPON
00:58.82
+0.64
1321
pts
2.
SAVARD Katerine
1993
CAN
CAMO
00:59.13
+0.64
1311
pts
3.
THROSSELL Brianna
1996
AUS
AUSTRALIE
00:59.44
+0.68
1302
pts
4.
BECKMANN Emilie
1997
DEN
DANEMARK
00:59.83
+0.73
1290
pts
5.
BRUCE Tain
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:00.02
+0.64
1285
pts
6.
JONES Harriet
1997
GBR
SWIM WALES
01:00.29
+0.69
1277
pts
7.
TOURETSKI Sasha
1994
SUI
USTER SWIM CLUB
01:00.56
+0.63
1269
pts
8.
WIJKHUIJS Josien
1999
NED
ZV ORCA
01:01.07
+0.59
1253
pts
100 Papillon Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 11h10)
1.
SJOSTROM Sarah
1993
SWE
SODERSTOMS SIMSALLSKAP
00:57.07
+0.68
1374
pts
QFA
2.
SEHYEON An
1995
KOR
CORÉE DU SUD
00:58.15
1341
pts
QFA
3.
SMITH Rebecca
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:58.37
+0.57
1334
pts
QFA
4.
OLEKSIAK Penny
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
00:58.68
+0.74
1325
pts
QFA
5.
IKEE Rikako
2000
JPN
JAPON
00:58.89
+0.66
1319
pts
QFA
6.
BUYS Kimberly
1989
BEL
BELGIQUE
00:58.90
+0.61
1318
pts
QFA
7.
SZILAGYI Liliana
1996
HUN
HONGRIE
00:58.99
1316
pts
QFA
8.
THOMAS Alys
1990
GBR
SWIM WALES
00:59.04
1314
pts
QFA
9.
HASEGAWA Suzuka
2000
JPN
JAPON
00:59.12
+0.54
1312
pts
QFB
10.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
00:59.46
+0.47
1301
pts
QFB
11.
BECKMANN Emilie
1997
DEN
DANEMARK
00:59.52
+0.72
1300
pts
QFB
12.
SAVARD Katerine
1993
CAN
CAMO
00:59.55
+0.71
1299
pts
QFB
13.
WIJKHUIJS Josien
1999
NED
ZV ORCA
01:00.50
+0.75
1270
pts
QFB
14.
JONES Harriet
1997
GBR
SWIM WALES
01:00.74
+0.72
1263
pts
QFB
15.
BRUCE Tain
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:00.76
+0.56
1263
pts
QFB
16.
THROSSELL Brianna
1996
AUS
AUSTRALIE
01:00.80
+0.69
1261
pts
QFB
17.
TOURETSKI Sasha
1994
SUI
USTER SWIM CLUB
01:01.42
+0.42
1243
pts
18.
KOLLANUS Kaisla
1993
FIN
FINLANDE
01:01.56
+0.52
1239
pts
19.
MATOS Raquel
1996
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:01.63
+0.62
1237
pts
20.
MONTEIRO Ana-Catarina
1993
POR
FLUVIAL VILACONDENSE
01:01.83
1231
pts
21.
BALBUENA HEREDIA
Carmen
1999
ESP
CN SABADELL
01:01.89
+0.46
1229
pts
22.
GUNES Viktoria Zeynep
1998
TUR
TURQUIE
01:02.21
+0.81
1220
pts
23.
CAMPO CASAJUS Carla
1991
ESP
CN TERRASSA
01:02.30
+0.64
1217
pts
24.
GUILLAMON NOVO Alba
2000
ESP
FEDERACION CATALANA DE
NATACIO
01:02.50
1212
pts
25.
HIERRO PUJOL Aina
1998
ESP
CN PALMA
01:02.79
1203
pts
26.
NORISMAA Nea
1995
FIN
FINLANDE
01:02.84
1202
pts
27.
BERECZ Bianka
2002
HUN
HONGRIE
01:03.50
1183
pts
28.
SOPP Tori
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:03.57
+0.73
1181
pts
29.
CEREZO PROS Maria
1997
ESP
CN BARCELONA
01:04.17
+0.65
1164
pts
30.
BRISFER Clara
1997
FRA
NAUTIC CLUB ALP'38
01:04.52
1154
pts
30.
DEL'HOMME Laurine
1997
FRA
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
01:04.52
+0.68
1154
pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS
(INSEP)
32.
BUCH CARDONA Maria
1999
ESP
CN TERRASSA
01:04.69
+0.54
1149
pts
33.
IBARRONDO Ane
1997
ESP
BASQUE SWIMMING FEDERATION
01:05.00
+0.72
1140
pts
34.
ROBERTS Jane
1996
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
01:05.12
+0.65
1137
pts
35.
GAMACHE Sophie
1996
CAN
CN SHERBROOKE
01:06.01
+0.78
1112
pts
36.
GARCIA DE DIOS LEYVA
Irene
1998
ESP
CN TERRASSA
01:06.23
1106
pts
37.
GUERRERO RAMOS Celeste
1998
ESP
CN SANT ANDREU
01:06.87
1088
pts
38.
LONG WAH Ludivine
2000
FRA
CANET 66 NATATION
01:07.80
1063
pts
---
COLLET Enora
1998
FRA
C PAUL-BERT RENNES
DNS
dec
---
---
BOHER Mathilde
2003
FRA
CANET 66 NATATION
DNS
dec
--
100 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 19h29)
1.
METELLA Mehdy
1992
FRA
CN MARSEILLE
00:51.63
+0.66
1348 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
2.
CSEH Laszlo
1985
HUN
EGRI USZO KLUB
00:51.87
+0.75
1340 pts
3.
LE CLOS Chad
1992
RSA
ENERGY STANDARD CLUB
00:51.92
+0.65
1339 pts
4.
VERLINDEN Joeri
1988
NED
PAYS-BAS
00:52.21
+0.69
1330 pts
5.
PULAI Bence
1991
HUN
HONGRIE
00:53.19
+0.71
1299 pts
6.
GOOSEN Mathys
1996
NED
PAYS-BAS
00:53.44
+0.71
1291 pts
7.
BENEHOUTSOS Theodors
1988
AUS
MELBOURNE VICENTRE
00:53.69
+0.73
1284 pts
8.
CZERNIAK Konrad
1989
POL
POLOGNE
00:53.74
+0.71
1282 pts
100 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h37)
1.
IRVINE Grant
1991
AUS
AUSTRALIE
00:53.65
+0.51
1285 pts
2.
HYLAND Brendan
1994
IRL
IRLANDE
00:53.76
+0.58
1281 pts
3.
BROMER Viktor Bregner
1993
DEN
DANEMARK
00:53.92
+0.64
1277 pts
4.
JOSIAH Binnema
1997
CAN
CANADA
00:54.07
+0.66
1272 pts
5.
CHAN Jie
1995
MAS
MALAISIE
00:54.14
+0.66
1270 pts
6.
KENDERESI Tamas
1996
HUN
HONGRIE
00:54.35
+0.71
1263 pts
7.
PERREAULT Alexandre
1998
CAN
CANADA
00:55.11
+0.61
1240 pts
8.
BRINES Conor
1995
IRL
IRLANDE
00:55.12
+0.59
1240 pts
100 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 11h19)
1.
METELLA Mehdy
1992
FRA
CN MARSEILLE
00:52.35
+0.63
1325 pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
2.
VERLINDEN Joeri
1988
NED
PAYS-BAS
00:52.38
1324 pts
QFA
3.
CSEH Laszlo
1985
HUN
EGRI USZO KLUB
00:52.78
+0.71
1312 pts
QFA
4.
LE CLOS Chad
1992
RSA
ENERGY STANDARD CLUB
00:52.92
+0.69
1307 pts
QFA
5.
GOOSEN Mathys
1996
NED
PAYS-BAS
00:53.53
+0.71
1289 pts
QFA
6.
PULAI Bence
1991
HUN
HONGRIE
00:53.56
+0.70
1288 pts
QFA
7.
BENEHOUTSOS Theodors
1988
AUS
MELBOURNE VICENTRE
00:53.85
+0.75
1279 pts
QFA
8.
CZERNIAK Konrad
1989
POL
POLOGNE
00:53.96
+0.67
1275 pts
QFA
9.
DALE Taylor
1994
USA
ATHENS BULLDOGS
00:54.04
+0.65
1273 pts
QFB
9.
BROMER Viktor Bregner
1993
DEN
DANEMARK
00:54.04
+0.45
1273 pts
QFB
11.
IRVINE Grant
1991
AUS
AUSTRALIE
00:54.14
+0.65
1270 pts
QFB
12.
CHAN Jie
1995
MAS
MALAISIE
00:54.21
+0.56
1268 pts
QFB
13.
HYLAND Brendan
1994
IRL
IRLANDE
00:54.24
+0.59
1267 pts
QFB
14.
KENDERESI Tamas
1996
HUN
HONGRIE
00:54.47
+0.69
1260 pts
QFB
15.
PERREAULT Alexandre
1998
CAN
CANADA
00:54.55
+0.60
1257 pts
QFB
16.
BRINES Conor
1995
IRL
IRLANDE
00:54.86
+0.61
1248 pts
QFB
17.
JOSIAH Binnema
1997
CAN
CANADA
00:54.94
+0.66
1245 pts
18.
AYOUBI Mehdi
1998
CAN
CAMO
00:55.14
+0.62
1239 pts
19.
DOMVILLE Matthew
1997
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:55.47
+0.62
1229 pts
19.
PEDRO-LEAL Dorian
1996
FRA
MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
00:55.47
+0.68
1229 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
21.
PETERS Jacob
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:55.68
+0.62
1223 pts
22.
HENRY ARRENOUS Pierre
1998
FRA
ASPTT POITIERS
00:55.75
+0.64
1221 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS (INSEP)
23.
PUIG GARRICH Albert
1994
ESP
CN TERRASSA
00:55.81
+0.64
1219 pts
24.
LIM Keith
1997
MAS
MALAISIE
00:55.82
+0.61
1219 pts
25.
CLARK Joseph
1997
GBR
SWIM WALES
00:56.24
+0.55
1206 pts
26.
PARKINSON Jarvis
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:56.41
+0.61
1201 pts
27.
ERICSSON Oskar
1997
SWE
TABY SIM
00:56.53
+0.69
1198 pts
28.
MOHAMMED Xavier
1990
GBR
SWIM WALES
00:56.56
+0.71
1197 pts
29.
CHAMPAGNE Montana
1996
CAN
CANADA
00:56.57
+0.75
1196 pts
30.
CHOUMILOFF Sacha
1999
FRA
CANET 66 NATATION
00:56.62
+0.63
1195 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
31.
TORNQVIST Samuel
1997
SWE
TABY SIM
00:56.66
+0.69
1194 pts
32.
VERHOEVEN Thomas
1997
NED
MNC DORDRECHT
00:56.77
+0.69
1190 pts
33.
SAURA Oscar
1998
ESP
CN OLOT
00:56.95
+0.47
1185 pts
34.
STAM Ruben
1998
NED
DE DOLFIJN AMSTERDAM
00:57.11
+0.71
1180 pts
35.
LEMAY Hugo
1995
CAN
CN SHERBROOKE
00:57.20
+0.61
1178 pts
36.
MC EVOY Rory
1998
IRL
IRLANDE
00:57.44
+0.52
1171 pts
37.
DELICES Jean-Marc
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:57.45
+0.76
1170 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
38.
GOVINDIN Yonel
1993
FRA
CN MARSEILLE
00:57.52
1168 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
38.
WILKS James
1999
GBR
GRANDE-BRETAGNE
00:57.52
+0.59
1168 pts
40.
BERRY Théo
1997
FRA
ANGERS NATATION
00:57.67
+0.58
1164 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS (INSEP)
41.
SOMMELING Bart
1998
NED
DE DOLFIJN AMSTERDAM
00:58.25
+0.47
1147 pts
42.
MOORE Andrew
1998
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
00:58.28
+0.65
1146 pts
43.
LAZARO ORTEGA Guillem
2000
ESP
CN TERRASSA
00:58.70
+0.64
1134 pts
44.
BRENON Kyllian
2000
FRA
CANET 66 NATATION
00:59.00
+0.68
1125 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
45.
DELECLUSE Theo
1997
FRA
CANET 66 NATATION
00:59.11
+0.67
1122 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
46.
ARILLA Biel
1997
ESP
CN BARCELONA
01:00.09
+0.49
1094 pts
47.
CAMBLONG Tommy-Lee
2001
FRA
CANET 66 NATATION
01:00.36
+0.51
1086 pts
48.
USCLAT Marc
1998
FRA
CANET 66 NATATION
01:01.65
+0.59
1050 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
49.
HEMBERGER Yoan
2002
FRA
CANET 66 NATATION
01:03.82
+0.46
990 pts
---
CHOBOTER Noah
1996
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
DNS dec
---
---
MCEVOY Cameron
1994
AUS
AUSTRALIE
DNS dec
---
---
TERN Jian-Han
1995
MAS
MALAISIE
DNS dec
---
---
MORGAN David
1994
AUS
AUSTRALIE
DNS dec
---
---
NASCIMENTO Miguel-Duarte
1995
POR
PORTUGAL
DNS dec
---
200 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 19h41)
1.
COLEMAN Michelle
1993
SWE
SK NEPTUN
01:56.22
+0.73
1352 pts
2.
MCKEON Emma
1994
AUS
AUSTRALIE
01:56.29
+0.74
1351 pts
3.
HEEMSKERK Femke
1987
NED
PAYS-BAS
01:56.51
+0.74
1347 pts
4.
BONNET Charlotte
1995
FRA
OLYMPIC NICE NATATION
01:57.11
+0.70
1337 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - NICE
5.
POPOVA Veronika
1991
RUS
RUSSIE
01:57.22
+0.71
1335 pts
6.
WILSON Madison
1994
AUS
AUSTRALIE
01:58.60
+0.73
1312 pts
7.
GROVES Madeline
1995
AUS
AUSTRALIE
01:59.66
+0.69
1295 pts
8.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
02:01.05
+0.68
1272 pts
200 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h39)
1.
GREENSLADE Kathryn
1998
GBR
SWIM WALES
01:59.34
+0.75
1300 pts
2.
USTINOVA Daria-K
1998
RUS
RUSSIE
01:59.37
+0.59
1299 pts
3.
EGOROVA Anna
1998
RUS
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
01:59.89
+0.60
1291 pts
4.
HOPE Lucy
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:01.13
+0.68
1270 pts
5.
NEUMANN Robin
1997
NED
PAYS-BAS
02:01.26
+0.69
1268 pts
6.
SHERIDAN Mikkayla
1995
AUS
AUSTRALIE
02:01.35
+0.69
1267 pts
7.
ELMSLIE Brittany
1994
AUS
AUSTRALIE
02:04.24
+0.68
1220 pts
---
ZHANG Ke
2001
CHN
CHINE
DNS dec
---
200 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 11h30)
1.
MCKEON Emma
1994
AUS
AUSTRALIE
01:56.82
+0.72
1342 pts
QFA
2.
COLEMAN Michelle
1993
SWE
SK NEPTUN
01:57.34
+0.62
1333 pts
QFA
3.
HEEMSKERK Femke
1987
NED
PAYS-BAS
01:57.56
+0.74
1330 pts
QFA
4.
POPOVA Veronika
1991
RUS
RUSSIE
01:57.68
1328 pts
QFA
5.
HOSSZU Katinka
1989
HUN
IRON AQUATICS
01:57.89
+0.70
1324 pts
QFA
6.
BONNET Charlotte
1995
FRA
OLYMPIC NICE NATATION
01:58.34
+0.50
1317 pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - NICE
7.
GROVES Madeline
1995
AUS
AUSTRALIE
01:58.67
+0.53
1311 pts
QFA
8.
WILSON Madison
1994
AUS
AUSTRALIE
01:59.29
1301 pts
QFA
9.
KESELY Ajna
2001
HUN
HONGRIE
01:59.56
+0.60
1296 pts
QFB
10.
GREENSLADE Kathryn
1998
GBR
SWIM WALES
02:00.10
+0.73
1287 pts
QFB
11.
SMITH Rebecca
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
02:00.18
+0.71
1286 pts
QFB
12.
RUCK Taylor
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
02:00.24
+0.44
1285 pts
QFB
13.
USTINOVA Daria-K
1998
RUS
RUSSIE
02:00.25
+0.80
1285 pts
QFB
14.
ELMSLIE Brittany
1994
AUS
AUSTRALIE
02:00.35
+0.63
1283 pts
QFB
15.
EGOROVA Anna
1998
RUS
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
02:01.06
+0.39
1272 pts
QFB
16.
SHERIDAN Mikkayla
1995
AUS
AUSTRALIE
02:01.12
+0.71
1271 pts
QFB
17.
NEUMANN Robin
1997
NED
PAYS-BAS
02:01.17
+0.59
1270 pts
18.
UGOLKOVA Maria
1989
SUI
SUISSE
02:01.34
+0.52
1267 pts
19.
HOPE Lucy
1997
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:01.41
+0.64
1266 pts
20.
ZHANG Ke
2001
CHN
CHINE
02:01.76
+0.52
1260 pts
21.
NEALE Leah
1995
AUS
AUSTRALIE
02:01.94
1257 pts
22.
MUNOZ DEL CAMPO Lidon
1995
ESP
CN SANT ANDREU
02:01.99
+0.49
1256 pts
22.
GIRARDET Noemi
1994
SUI
SUISSE
02:01.99
+0.69
1256 pts
24.
JONES Ellena
1997
GBR
SWIM WALES
02:02.03
+0.36
1256 pts
25.
CUI Bodan
1995
CHN
CHINE
02:02.38
1250 pts
26.
HIBBOTT Holly
1999
GBR
STOCKPORT METRO SWIM CLUB
02:02.57
+0.80
1247 pts
27.
VAN ROUWENDAAL Sharon
1993
NED
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
02:02.58
+0.67
1247 pts
28.
HOWARDSEN Maj
1997
DEN
DANEMARK
02:02.73
+0.71
1244 pts
29.
HANSEN Marina-Heller
1994
DEN
DANEMARK
02:02.75
1244 pts
30.
LOEVBERG Marte
1999
NOR
NORVÈGE
02:02.76
+0.67
1244 pts
31.
ZAMORANO SANZ Africa
1998
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
02:03.09
+0.64
1238 pts
32.
OLIVIER Monique
1998
LUX
EDINBURGH UNIVERSITY
02:03.26
+0.68
1236 pts
33.
BRO Signe
1999
DEN
DANEMARK
02:03.41
+0.64
1233 pts
34.
LUND Anina
1998
DEN
DANEMARK
02:04.15
+0.71
1221 pts
35.
DURAES Diana-Margarida
1996
POR
PORTUGAL
02:04.33
1218 pts
36.
CASTRO ORTEGA Patricia
1992
ESP
CN TERRASSA
02:04.41
+0.71
1217 pts
37.
WOODS Elyse
1998
AUS
AUSTRALIE
02:04.56
+0.72
1215 pts
38.
GARRIDO URBINA Andrea
1994
ESP
CN BARCELONA
02:05.20
+0.39
1204 pts
39.
BETHEL Rachel
2000
IRL
LISBURN CITY SWIM CLUB
02:05.21
1204 pts
40.
GRANDT Maria
1998
DEN
DANEMARK
02:05.43
+0.52
1201 pts
41.
BRO Sarah
1996
DEN
DANEMARK
02:05.84
+0.76
1194 pts
41.
GRIFFITHS Isobel
1999
GBR
GRANDE-BRETAGNE
02:05.84
+0.72
1194 pts
43.
DAVIES Mari
1998
GBR
SWIM WALES
02:06.35
+0.70
1186 pts
44.
GONZALEZ Marta
1995
ESP
CN SANT ANDREU
02:06.81
1179 pts
45.
PIECHOTA Paulina
1999
POL
POLOGNE
02:07.32
+0.81
1171 pts
46.
BAO Lin
2000
CHN
CHINE
02:07.51
+0.69
1168 pts
47.
MARCHAL Léa
1999
FRA
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
02:07.61
1166 pts
48.
COUSSON Clothilde
1998
FRA
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
02:08.76
+0.32
1148 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - PARIS (INSEP)
49.
STARK Katherine
1998
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
02:09.40
1138 pts
50.
HACHE Cloé
1997
FRA
CN MARSEILLE
02:09.65
+0.50
1134 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
51.
HIERRO PUJOL Aina
1998
ESP
CN PALMA
02:09.98
+0.66
1129 pts
52.
BARTOLINI Mathilde
2003
FRA
CANET 66 NATATION
02:11.43
+0.75
1107 pts
53.
DEVILLARD Alessandra
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:11.85
1101 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
54.
CARO Emma
2000
FRA
CANET 66 NATATION
02:13.96
+0.70
1069 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - FONT-ROMEU
55.
SERNA Elisa
2002
FRA
CANET 66 NATATION
02:15.35
1048 pts
56.
MOREL Luna
2002
FRA
CANET 66 NATATION
02:18.83
+0.76
997 pts
---
SAVARD Katerine
1993
CAN
CAMO
DNS dec
---
---
OLEKSIAK Penny
2000
CAN
HIGH PERFORMANCE ONTARIO
DNS dec
---
---
JACK Shayna
1998
AUS
AUSTRALIE
DNS dec
---
200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 17 Juin 2017 - 19h44)
1.
KRASNYKH Aleksandr
1995
RUS
RUSSIE
01:47.36
+0.67
1305 pts
2.
STRAVIUS Jérémy
1988
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
01:47.89
+0.67
1296 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - AMIENS
3.
MAGNINI Filippo
1982
ITA
ITALIE
01:48.70
+0.64
1281 pts
4.
DOTTO Luca
1990
ITA
ITALIE
01:49.79
+0.64
1262 pts
5.
DUDAS Daniel
1994
HUN
IRON AQUATICS
01:49.94
+0.66
1259 pts
6.
SMITH Daniel
1992
AUS
AUSTRALIE
01:49.96
+0.71
1259 pts
6.
HORTON Mack
1996
AUS
AUSTRALIE
01:49.96
+0.79
1259 pts
8.
BRZOSKOWSKI Maarten
1995
NED
PAYS-BAS
01:51.02
+0.66
1240 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 17 Juin 2017 - 16h43)
1.
MAJCHRZAK Kacper
1992
POL
POLOGNE
01:49.08
+0.72
1275 pts
2.
LIE Anders
1991
DEN
DANEMARK
01:49.65
+0.59
1264 pts
3.
MCEVOY Cameron
1994
AUS
AUSTRALIE
01:50.15
+0.64
1256 pts
4.
LIESS Nils
1996
SUI
SUISSE
01:50.62
+0.68
1247 pts
5.
THORMEYER Markus
1997
CAN
CANADA
01:51.02
+0.73
1240 pts
6.
GRAHAM Alexander
1995
AUS
AUSTRALIE
01:51.19
+0.73
1237 pts
7.
LIE Markus
1995
NOR
NORVÈGE
01:51.43
+0.68
1233 pts
8.
DESPLANCHES Jeremy
1994
SUI
SUISSE
01:51.90
+0.65
1225 pts
200 Nage Libre Messieurs - Bfa (Samedi 17 Juin 2017 - 12h16)
1.
BRZOSKOWSKI Maarten
1995
NED
PAYS-BAS
01:52.16
+0.64
1220 pts
QFA
2.
MCEVOY Cameron
1994
AUS
AUSTRALIE
01:53.65
+0.59
1194 pts
QFB
200 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 11h53)
1.
KRASNYKH Aleksandr
1995
RUS
RUSSIE
01:49.10
+0.67
1274 pts
QFA
2.
STRAVIUS Jérémy
1988
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
01:49.21
+0.69
1272 pts
QFA
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - AMIENS
3.
DOTTO Luca
1990
ITA
ITALIE
01:49.35
+0.43
1270 pts
QFA
4.
SMITH Daniel
1992
AUS
AUSTRALIE
01:49.46
+0.59
1268 pts
QFA
5.
MAGNINI Filippo
1982
ITA
ITALIE
01:49.58
+0.63
1266 pts
QFA
6.
HORTON Mack
1996
AUS
AUSTRALIE
01:49.67
+0.71
1264 pts
QFA
7.
DUDAS Daniel
1994
HUN
IRON AQUATICS
01:49.68
+0.64
1264 pts
QFA
8.
BRZOSKOWSKI Maarten
1995
NED
PAYS-BAS
01:49.69
+0.66
1264 pts
Bfa
9.
MCEVOY Cameron
1994
AUS
AUSTRALIE
01:49.69
+0.64
1264 pts
Bfa
10.
LIE Anders
1991
DEN
DANEMARK
01:49.90
1260 pts
QFB
11.
GRAHAM Alexander
1995
AUS
AUSTRALIE
01:50.10
+0.75
1257 pts
QFB
12.
MAJCHRZAK Kacper
1992
POL
POLOGNE
01:50.12
+0.73
1256 pts
QFB
13.
THORMEYER Markus
1997
CAN
CANADA
01:50.28
+0.74
1253 pts
QFB
14.
LE CLOS Chad
1992
RSA
ENERGY STANDARD CLUB
01:50.33
+0.69
1252 pts
QFB
15.
DESPLANCHES Jeremy
1994
SUI
SUISSE
01:50.52
+0.61
1249 pts
QFB
16.
LIESS Nils
1996
SUI
SUISSE
01:50.58
+0.66
1248 pts
QFB
17.
LIE Markus
1995
NOR
NORVÈGE
01:51.08
+0.51
1239 pts
18.
DERACHE Alexandre
1998
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
01:51.37
+0.67
1234 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - AMIENS
19.
STANLEY Matthew
1992
NZL
NOUVELLE-ZÉLANDE
01:51.60
+0.76
1230 pts
20.
MCKEON David
1992
AUS
AUSTRALIE
01:51.82
+0.72
1226 pts
20.
OVESEN Sebastian
1994
DEN
DANEMARK
01:51.82
+0.58
1226 pts
22.
CHAOUACHI Mohamed-Ali
1995
TUN
SO MILLAU N
01:52.07
+0.66
1222 pts
PÔLE ESPOIRS NATATION COURSE - LIMOGES
23.
OLAFSON Carson
1997
CAN
CANADA
01:52.11
+0.65
1221 pts
24.
SLOAN Jordan
1993
IRL
IRLANDE
01:52.26
+0.75
1219 pts
25.
PARKINSON Jarvis
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:52.27
+0.66
1218 pts
26.
HE Junyi
1997
CHN
CHINE
01:52.37
+0.69
1217 pts
27.
VENDRAME Ivano
1997
ITA
ITALIE
01:52.51
+0.71
1214 pts
28.
GERRARD Jack
1994
AUS
AUSTRALIE
01:52.68
+0.75
1211 pts
29.
SVENDSEN Marcus-Kroeyer
1997
DEN
DANEMARK
01:52.70
+0.69
1211 pts
30.
KURLE Cameron
1997
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:52.87
+0.42
1208 pts
31.
MC MILLAN Jack
2000
IRL
IRLANDE
01:52.92
+0.49
1207 pts
32.
LIESS Thomas
1995
SUI
SUISSE
01:53.02
+0.62
1205 pts
33.
D'ORIANO Nicolas
1997
FRA
CN MARSEILLE
01:53.04
+0.32
1205 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
34.
NEGRI Benno
1998
AUS
AUSTRALIE
01:53.06
+0.66
1205 pts
35.
CHISHOLM Kyle
1997
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:53.42
+0.63
1198 pts
35.
INCERTI Zac
1996
AUS
AUSTRALIE
01:53.42
+0.69
1198 pts
37.
MCGUCKIN Kieran
1992
GBR
EDINBURGH UNIVERSITY
01:53.70
+0.62
1194 pts
38.
WANG Yifan
2000
CHN
CHINE
01:54.10
+0.45
1187 pts
39.
FUCHS Roman
1998
FRA
AMIENS METROPOLE NAT.
01:54.11
+0.65
1187 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - AMIENS
40.
WOJDAK Wojciech
1996
POL
POLOGNE
01:54.23
+0.69
1184 pts
41.
JONES Daniel
1996
GBR
SWIM WALES
01:54.44
+0.70
1181 pts
42.
ROVIRA GUILLEN Arnau
1995
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
01:54.50
+0.65
1180 pts
43.
POWELL Robert
2000
IRL
IRLANDE
01:54.92
+0.72
1173 pts
44.
QUINN Gerard
1998
IRL
IRLANDE
01:54.96
+0.72
1172 pts
45.
HYLAND Brendan
1994
IRL
IRLANDE
01:54.98
+0.74
1172 pts
46.
MELENNEC Alex
1996
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
01:55.00
+0.67
1171 pts
47.
MORTENSEN Oli
1996
DEN
HOVEDSTADEN SWIM CLUB
01:55.15
+0.65
1169 pts
48.
DERBYSHIRE Tom
1998
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:55.17
+0.71
1168 pts
49.
CALZADA MUNOZ Marc
1995
ESP
FEDERACION CATALANA DE NATACIO
01:55.32
+0.67
1166 pts
50.
RODRIGUEZ Lautaro
1996
ESP
CN TERRASSA
01:55.81
+0.72
1157 pts
51.
SIEDLER Christian
1991
SUI
SUISSE
01:56.00
+0.69
1154 pts
52.
MURPHY Max
2000
GBR
GRANDE-BRETAGNE
01:56.61
1144 pts
53.
ESCRITS Albert
1998
ESP
CN SANT ANDREU
01:56.84
+0.74
1140 pts
54.
FORNDAL Daniel
1997
SWE
JONKOPINGS SIMSALLSKAP
01:57.88
+0.67
1123 pts
55.
GUERRERO RAMOS Atlas
1995
ESP
CN SANT ANDREU
01:57.92
+0.72
1122 pts
56.
POWER Dean
1997
IRL
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN
01:58.64
+0.75
1110 pts
57.
BROWN Cameron
1996
GBR
SWIM WALES
01:58.76
+0.72
1108 pts
58.
CURTU Pau
1997
ESP
CN TERRASSA
01:58.80
+0.73
1107 pts
59.
WIFFEN Daniel
2001
IRL
LISBURN CITY SWIM CLUB
01:58.87
+0.68
1106 pts
60.
MOZZINI-VELLEN Andrea
1998
SUI
SUISSE
01:59.23
+0.69
1100 pts
61.
BARASCUD Paul
1996
FRA
CN MARSEILLE
02:00.85
1073 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
62.
DENCAUSSE Jean
1997
FRA
CN MARSEILLE
02:01.91
+0.69
1056 pts
PÔLE FRANCE NATATION COURSE - MARSEILLE
63.
PALASCHUK Brian
1998
CAN
REGINA OPTIMIST SWIM CLUB
02:01.99
+0.68
1055 pts
64.
PRESTON Jenkins
1994
USA
COUGARS UNIVERSITY
02:02.17
+0.60
1052 pts
---
ELIASSON Isak
1996
SWE
HELSINGBORGS SIMSALLSKAP
DNS dec
---
---
SIM Wee Sheng Welson
1997
MAS
MALAISIE
DNS dec
---
---
MAGNUSSEN James
1991
AUS
AUSTRALIE
DNS dec
---