3/6/2015 - 3/8/2015
50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 16h15)
1. SJOSTROM Sarah 1993 SWE SUÈDE 25.41 1460 pts RMOM
2. OTTESEN Jeanette 1987 DEN DANEMARK 25.78 1436 pts
3. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.35 1399 pts
4. DI PIETRO Silvia 1993 ITA ITALIE 26.65 1380 pts
5. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.67 1379 pts
6. DE PAULA Daynara 1989 BRA BRÉSIL 26.85 1367 pts
7. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.95 1361 pts
8. BECKMANN Emilie 1997 DEN DANEMARK 26.98 1359 pts
50 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h01)
1. DIAS Daiene 1989 BRA BRÉSIL 27.24 1343 pts
2. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.34 1336 pts
3. LOWE Jemma 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 27.48 1328 pts
4. MIKKELSEN Amalie 1997 DEN DANEMARK 27.79 1308 pts
5. PETRONIO Aurora 1998 ITA RARI NANTES TORINO 27.91 1301 pts
6. SCHMIEDEL Paulina 1993 GER ALLEMAGNE 28.03 1293 pts
7. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 28.05 1292 pts
8. ZONNO Valentina 1989 ITA GS FORESTALE 28.28 1278 pts
50 Papillon Dames - Finale C Minimes / Cadettes : 13-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h00)
1. PICAULT Solweig 2000 FRA CANET 66 NATATION 28.86 1243 pts
2. ZAMORANO SANZ Africa 1998 ESP ESPAGNE 28.90 1240 pts
3. COLLET Enora 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 29.12 1227 pts
4. LIAUD Clemence 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 29.16 1225 pts
5. SCARABELLI Alice-Antonia 1998 ITA TEAM INSUBRIKA 29.20 1222 pts
6. SZCZEPIAK Margaux 1999 FRA LORRAINE 29.24 1220 pts
7. KURT Defne 2001 TUR TURQUIE 29.35 1213 pts
8. SCHMITT Chloe 2000 FRA LORRAINE 30.39 1152 pts
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 09h00)
1. OTTESEN Jeanette 1987 DEN DANEMARK 26.16 1411 pts QFA
2. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 26.47 1391 pts QFA
3. SJOSTROM Sarah 1993 SWE SUÈDE 26.57 1385 pts QFA
4. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.81 1370 pts QFA
5. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.93 1362 pts QFA
6. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.04 1355 pts QFA
7. DE PAULA Daynara 1989 BRA BRÉSIL 27.12 1350 pts QFA
8. DI PIETRO Silvia 1993 ITA ITALIE 27.20 1345 pts QFA
9. BECKMANN Emilie 1997 DEN DANEMARK 27.30 1339 pts QFB
10. DIAS Daiene 1989 BRA BRÉSIL 27.39 1333 pts QFB
11. LOWE Jemma 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 27.49 1327 pts QFB
12. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.55 1323 pts QFB
13. PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESP ESPAGNE 27.87 1303 pts QFB
14. MIKKELSEN Amalie 1997 DEN DANEMARK 27.95 1298 pts QFB
15. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 27.98 1297 pts QFB
16. PETRONIO Aurora 1998 ITA RARI NANTES TORINO 28.12 1288 pts QFB
17. ZONNO Valentina 1989 ITA GS FORESTALE 28.35 1274 pts
18. SCHMIEDEL Paulina 1993 GER ALLEMAGNE 28.38 1272 pts
19. HACHE Cloé 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 28.44 1268 pts
20. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 28.45 1268 pts
21. BIONDANI Giorgia 1997 ITA CS ESERCITO 28.47 1266 pts
22. VANLEYNSEELE Sara 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 28.54 1262 pts
23. GRAF Lisa 1992 GER ALLEMAGNE 28.58 1260 pts
24. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 28.62 1257 pts
25. BLANC Ludivine 1995 FRA CN MARSEILLE 28.74 1250 pts
26. ZAMORANO SANZ Africa 1998 ESP ESPAGNE 28.78 1248 pts QFC
27. SORENSEN Isabella k. 1994 DEN DANEMARK 28.82 1245 pts
28. KACMAZ Esra Kubra 1996 TUR TURQUIE 28.86 1243 pts
29. DEL'HOMME Laurine 1997 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.93 1239 pts
30. ZAMPETTI Viviana 1993 ITA CC ANIENE 29.00 1234 pts
31. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 29.06 1231 pts
32. LIAUD Clemence 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 29.12 1227 pts QFC
33. CARA Axelle 1997 FRA CN ANTIBES 29.17 1224 pts
33. PICAULT Solweig 2000 FRA CANET 66 NATATION 29.17 1224 pts QFC
35. CEREZO PROS Maria 1997 ESP CN BARCELONA 29.30 1216 pts
36. COLLET Enora 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 29.34 1214 pts QFC
37. KATHNER Rosalie 1997 GER ALLEMAGNE 29.52 1203 pts
38. SZCZEPIAK Margaux 1999 FRA LORRAINE 29.62 1197 pts QFC
39. SCARABELLI Alice-Antonia 1998 ITA TEAM INSUBRIKA 29.75 1190 pts QFC
40. KURT Defne 2001 TUR TURQUIE 29.90 1181 pts QFC
41. EYMARD Florence 1997 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 30.01 1174 pts
42. FAKHEUR Samial 1998 FRA CN ANTIBES 30.05 1172 pts QFC
43. SCHMITT Chloe 2000 FRA LORRAINE 30.08 1170 pts
44. COURBOT Agathe 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 30.13 1167 pts
45. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 30.32 1156 pts
46. MASSONE Antonia 1997 GER ALLEMAGNE 30.34 1155 pts
47. DESNOYERS Inès 1999 FRA CN ANTIBES 30.48 1147 pts
48. LONG WAH Ludivine 2000 FRA CNP DE SAINT-LO 30.54 1143 pts
49. PONSARDIN Alice 2000 FRA CN VOUZIERS 30.62 1139 pts
50. LACOMBE Zoé 1999 FRA CN ANTIBES 30.87 1124 pts
51. NIZIER Julia 1998 FRA PAYS D'AIX NATATION 31.04 1115 pts
52. MORYOUSEF Salomé 1997 FRA AC HYÈRES 31.06 1113 pts
53. COLAS Mathilde 2001 FRA AC HYÈRES 31.08 1112 pts
54. FUENTES Jade 2000 FRA CN MARSEILLE 31.42 1093 pts
55. MARINO Louane 2002 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 31.44 1092 pts
56. MOUROU Vanessa 2000 FRA PROVENCE 32.20 1049 pts
57. COSTA Noane 2001 FRA APT NATATION 32.22 1048 pts
58. SIRLONGE Eva 2002 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 32.50 1033 pts
59. CARETTE-NOORI Anabelle 2000 FRA CN MARSEILLE 33.24 992 pts
--- RODRIGUEZ Ilona 2001 FRA PROVENCE DSQ Da ---
--- IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESP ESPAGNE DNS dec ---
--- HAMDAN Marie 1997 FRA EMS BRON DNS dec ---
--- LINDBORG Ida 1994 SWE SUÈDE DNS Nd ---
50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 16h18)
1. SANTOS Nicholas 1980 BRA BRÉSIL 23.47 1379 pts RMOM
2. METELLA Mehdy 1992 FRA CN MARSEILLE 23.69 1364 pts
3. CZERNIAK Konrad 1989 POL POLOGNE 23.72 1362 pts
4. DEIBLER Steffen 1987 GER ALLEMAGNE 23.98 1345 pts
4. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 23.98 1345 pts
6. MACEDO Marcos 1990 BRA BRÉSIL 24.28 1326 pts
7. RIVOLTA Matteo 1991 ITA ITALIE 24.61 1304 pts
8. SANTANA Matheus 1996 BRA BRÉSIL 25.31 1259 pts
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h03)
1. DIMITRIADIS Stefanos 1989 GRE GRÈCE 25.00 1279 pts
2. PELAGIE Nosy 1991 FRA EMS BRON 25.08 1274 pts
3. VANGOETSENHOVEN Dries 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 25.09 1273 pts
4. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 25.10 1273 pts
5. COELHO Jordan 1992 FRA STADE DE VANVES 25.27 1262 pts
6. RALEFY Anthonny 1995 MAD CN MARSEILLE 25.33 1258 pts
7. CARLSEN Christoffer 1992 SWE SUÈDE 25.39 1254 pts
8. CHATRON Cyril 1995 FRA EMS BRON 25.51 1247 pts
50 Papillon Messieurs - Finale C Minimes / Cadets : 14-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h02)
1. DE GRAEVE Birgen 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 25.54 1245 pts
2. USCLAT Marc 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 25.65 1238 pts
3. GEZMIS Ergecan 1998 TUR TURQUIE 26.02 1215 pts
4. DE MEULEMEESTER Sebastien 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 26.18 1205 pts
5. DELFERIERE Alan 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 26.81 1166 pts
6. GAUSSERES Marin 1999 FRA CN MARSEILLE 27.40 1130 pts
7. GRIFFON Nicolas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 27.61 1118 pts
--- JEANNE Dorian 1998 FRA CNP DE SAINT-LO DNS Nd ---
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 09h09)
1. CZERNIAK Konrad 1989 POL POLOGNE 23.98 1345 pts QFA
2. SANTOS Nicholas 1980 BRA BRÉSIL 24.02 1343 pts QFA
3. METELLA Mehdy 1992 FRA CN MARSEILLE 24.07 1339 pts QFA
4. DEIBLER Steffen 1987 GER ALLEMAGNE 24.21 1330 pts QFA
5. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 24.49 1312 pts QFA
6. MACEDO Marcos 1990 BRA BRÉSIL 24.66 1301 pts QFA
7. RIVOLTA Matteo 1991 ITA ITALIE 24.78 1293 pts QFA
8. SANTANA Matheus 1996 BRA BRÉSIL 24.83 1290 pts QFA
9. COELHO Jordan 1992 FRA STADE DE VANVES 25.04 1277 pts QFB
10. DIMITRIADIS Stefanos 1989 GRE GRÈCE 25.10 1273 pts QFB
11. VANGOETSENHOVEN Dries 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 25.16 1269 pts QFB
12. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 25.29 1261 pts QFB
13. PELAGIE Nosy 1991 FRA EMS BRON 25.31 1259 pts QFB
13. RALEFY Anthonny 1995 MAD CN MARSEILLE 25.31 1259 pts QFB
15. CARLSEN Christoffer 1992 SWE SUÈDE 25.32 1259 pts QFB
16. CHATRON Cyril 1995 FRA EMS BRON 25.42 1252 pts QFB
17. POTHAIN Jordan 1994 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 25.55 1244 pts
18. BJORK Jesper 1993 SWE SUÈDE 25.59 1242 pts
19. QUAMMIE Qulaüs 1995 FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 25.61 1240 pts
20. GARZOTTO Guillaume 1997 FRA CN ANTIBES 25.62 1240 pts
21. JAKUPSSON Magnus 1994 DEN DANEMARK 25.65 1238 pts
21. DE GRAEVE Birgen 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 25.65 1238 pts QFC
23. ROCH Nans 1996 FRA CANET 66 NATATION 25.66 1237 pts
24. FELDWEHR Hendrik 1986 GER ALLEMAGNE 25.67 1237 pts
24. USCLAT Marc 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 25.67 1237 pts QFC
26. PALALAR Deniz 1996 TUR TURQUIE 25.73 1233 pts
26. CARVALHO Diogo Filipe 1988 POR PORTUGAL 25.73 1233 pts
28. DE MEULEMEESTER Sebastien 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 25.78 1230 pts QFC
29. VOM LEHN Christian 1992 GER ALLEMAGNE 25.89 1223 pts
30. BROMER Anton 1995 DEN DANEMARK 25.93 1220 pts
31. GEZMIS Ergecan 1998 TUR TURQUIE 25.94 1220 pts QFC
32. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.01 1215 pts
33. LAMBERT Hugo 1993 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 26.05 1213 pts
34. VIGROUX Sébastien 1993 FRA MULHOUSE ON 26.08 1211 pts
35. PEDRO-LEAL Dorian 1996 FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 26.10 1210 pts
36. DIEUDONNE Louis 1997 FRA CN ANTIBES 26.14 1207 pts
37. CARDEY Léo 1996 FRA U.S CRETEIL NATATION 26.19 1204 pts
38. FOUILLE Martin 1997 FRA GRENOBLE NATATION 26.27 1199 pts
39. SANTOS Alexis Manacas 1992 POR PORTUGAL 26.30 1197 pts
40. ELIASSON Isak 1996 SWE SUÈDE 26.32 1196 pts
40. ARNOUX Laurent 1995 FRA CN MARSEILLE 26.32 1196 pts
42. BOUVIER Maxence 1996 FRA CN ANTIBES 26.33 1195 pts
42. COUDRY Florent 1992 FRA EMS BRON 26.33 1195 pts
44. GURDAL Kemal Arda 1990 TUR TURQUIE 26.37 1193 pts
45. CONTARDO Felipe 1995 FRA MULHOUSE ON 26.48 1186 pts
46. MARSAU Matthias 1997 FRA CANET 66 NATATION 26.59 1179 pts
47. DELECLUSE Theo 1997 FRA MIGENNES NATATION 26.63 1177 pts
48. LAURENDEAU Antoine 1995 FRA GIRONDINS BORDEAUX 26.65 1176 pts
49. EMBRECHTS Victor 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 26.66 1175 pts
50. TAILLAS Thibaut 1996 FRA ST-ETIENNE NATATION 26.68 1174 pts
51. GARASYMOVYTCH Oleg 1997 FRA CN AVIGNON 26.71 1172 pts
52. FUCHS Théo 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.77 1168 pts
53. POT Esteban 1997 FRA CANET 66 NATATION 26.78 1168 pts
53. MERLIN Hugo 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 26.78 1168 pts
55. ELMERINI Merwane 1997 FRA CN MARSEILLE 26.86 1163 pts
55. COMPAGNONE Fabio 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 26.86 1163 pts
57. RADU Ionut 1999 ROU PROVENCE 26.98 1156 pts QFC
58. GAETAN Lucas 1996 FRA EMS BRON 27.13 1147 pts
59. SENERGUES Victor 1997 FRA GRENOBLE NATATION 27.20 1142 pts
60. DELFERIERE Alan 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 27.24 1140 pts QFC
61. GRIFFON Nicolas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 27.27 1138 pts QFC
62. GAUSSERES Marin 1999 FRA CN MARSEILLE 27.30 1136 pts QFC
63. JEANNE Dorian 1998 FRA CNP DE SAINT-LO 27.38 1131 pts
64. L'HULLIER Armand 1997 FRA CN MARSEILLE 27.43 1128 pts
65. ARNAUD Charles 1999 FRA CN GAP 27.47 1126 pts
66. HORTER Nicolas 1995 FRA MULHOUSE ON 27.50 1124 pts
67. CABIOCH Bastien 1998 FRA AC HYÈRES 27.53 1122 pts
68. LE FLOCH Mathieu 2000 FRA NANTES NATATION 27.77 1108 pts
69. ROUPIE Guillaume 1999 FRA CN GAP 28.02 1093 pts
69. PICARD Anthony 1999 FRA LORRAINE 28.02 1093 pts
71. AGUSOT Jérémy 1999 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 28.05 1092 pts
72. EIFFES Hugo 1997 FRA CSM MARSEILLE 28.13 1087 pts
73. RAYMOND Augustin 2000 FRA UNION QUIMPER NATATION 28.19 1083 pts
74. LAFFORGUE Axel 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 28.20 1083 pts
75. PAZDUR Maxence 2000 FRA LORRAINE 28.39 1072 pts
76. FOMBONNE Virgile 2000 FRA PROVENCE 28.56 1062 pts
77. COURCHET Lucas 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 28.63 1058 pts
78. BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 28.64 1057 pts
79. GRANDJEAN Meven 2000 FRA CN VOUZIERS 28.69 1054 pts
80. ROUX Guillaume 2001 FRA PROVENCE 28.75 1051 pts
81. GROSSO Matéo 2000 FRA NAUTIC CLUB LA CRAU 29.24 1022 pts
82. FAUQUE Tristan 2000 FRA CN DIGNE-LES-BAINS 29.63 1000 pts
83. COLLIN Pablo 2001 FRA CN MARSEILLE 29.66 998 pts
84. ROY Antoine 2000 FRA PROVENCE 30.50 952 pts
85. LENOIR Julien 2001 FRA CN TRICASTIN 30.83 933 pts
--- SCHIFFMANN Nathan 2000 FRA GIRONDINS BORDEAUX DSQ 15m ---
--- MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE DNS dec ---
--- MIATTI K-Ryls 1999 FRA MULHOUSE ON DNS dec ---
--- TOURDES Alexis 1999 FRA US JEUNESSE MITRY-MORY DNS dec ---
--- AGNEL Yannick 1992 FRA MULHOUSE ON DNS dec ---
--- TORMENTO Hugo 1993 FRA MULHOUSE ON DNS dec ---
--- EKSTROEM Oscar 1994 SWE SUÈDE DNS Nd ---
--- SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE DNS Nd ---
--- GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE DNS Nd ---
--- JOVIGNOT Justin 1988 FRA CNS VALLAURIS DNS Nd ---
--- SJODIN Simon 1986 SWE SUÈDE DNS Nd ---
--- DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE DNS Nd ---
--- DESPLANCHES Jeremy 1994 SUI OLYMPIC NICE NATATION DNS Nd ---
100 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 16h30)
1. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 1:07.16 1396 pts RMOM
2. PEDERSEN Rikke Moller 1989 DEN DANEMARK 1:07.45 1388 pts
3. VALL MONTERO Jessica 1988 ESP ESPAGNE 1:08.12 1371 pts
4. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:08.66 1356 pts
5. TUTTON Chloe 1996 GBR PAYS DE GALLES 1:09.69 1329 pts
6. DALGAARD Louise-B 1990 DEN DANEMARK 1:09.98 1322 pts
7. DEBERGHES Fanny 1994 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:10.15 1318 pts
8. GUZZETTI Michela 1992 ITA CS ESERCITO 1:11.65 1279 pts
100 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h06)
1. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SUÈDE 1:11.26 1289 pts
2. GARDELL Stina 1990 SWE SUÈDE 1:11.27 1289 pts
3. GUERRA Silvia 1997 ITA RARI NANTES TORINO 1:12.10 1268 pts
4. VERRASZTO Evelin 1989 HUN OLYMPIC NICE NATATION 1:12.25 1264 pts
5. HERVE Nolwenn 1999 FRA LORRAINE 1:12.48 1258 pts
6. DAUBA Camille 1997 FRA LORRAINE 1:13.12 1242 pts
7. MARIN Juliana 1983 BRA CS ESERCITO 1:13.59 1230 pts
8. KITCHING Carmella 1994 FRA MONTAUBAN NATATION 1:14.11 1217 pts
100 Brasse Dames - Finale C Minimes / Cadettes : 13-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h04)
1. GRENOUILLAT Alexia 2000 FRA PROVENCE 1:14.22 1214 pts
2. MORRISON Megan 1998 GBR LEICESTER SC 1:14.23 1214 pts
3. ADAMS Kymberly 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:14.68 1203 pts
4. HENON Marie 1999 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:15.07
50 m : 35.36 (35.36)
100 m : 1:15.07 (39.71) [1:15.07]
1193 pts
5. CAZIER Chloé 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:15.09 1193 pts
6. PETTON Iroise 1998 FRA UNION QUIMPER NATATION 1:15.62 1180 pts
7. GORIS Lotte 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:17.34 1138 pts
--- CREVAR Anja 2000 SRB SC DINAMO PANCEVO DNS Nd ---
100 Brasse Dames - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 09h25)
1. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 1:08.96 1349 pts QFA RMOM
2. PEDERSEN Rikke Moller 1989 DEN DANEMARK 1:09.03 1347 pts QFA
3. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:09.81 1326 pts QFA
4. VALL MONTERO Jessica 1988 ESP ESPAGNE 1:09.92 1324 pts QFA
5. DALGAARD Louise-B 1990 DEN DANEMARK 1:10.68 1304 pts QFA
6. TUTTON Chloe 1996 GBR PAYS DE GALLES 1:11.17 1291 pts QFA
7. GUZZETTI Michela 1992 ITA CS ESERCITO 1:11.25 1289 pts QFA
8. DEBERGHES Fanny 1994 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:11.30 1288 pts QFA
9. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SUÈDE 1:11.40 1285 pts QFB
10. GUERRA Silvia 1997 ITA RARI NANTES TORINO 1:12.72 1252 pts QFB
11. VERRASZTO Evelin 1989 HUN OLYMPIC NICE NATATION 1:12.81 1250 pts QFB
12. MARIN Juliana 1983 BRA CS ESERCITO 1:12.93 1247 pts QFB
13. HERVE Nolwenn 1999 FRA LORRAINE 1:13.70 1227 pts QFB
14. DAUBA Camille 1997 FRA LORRAINE 1:13.95 1221 pts QFB
15. KITCHING Carmella 1994 FRA MONTAUBAN NATATION 1:14.11 1217 pts QFB
16. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:14.23 1214 pts QFB
17. GARDELL Stina 1990 SWE SUÈDE 1:14.86 1199 pts
18. MORRISON Megan 1998 GBR LEICESTER SC 1:15.02 1195 pts QFC
19. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 1:15.14 1192 pts
20. GRENOUILLAT Alexia 2000 FRA PROVENCE 1:15.47 1184 pts QFC
21. CAZIER Chloé 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:15.87 1174 pts QFC
22. ADAMS Kymberly 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:15.93 1172 pts QFC
23. PETTON Iroise 1998 FRA UNION QUIMPER NATATION 1:16.18 1166 pts QFC
24. HENON Marie 1999 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:16.20 1166 pts QFC
25. GORIS Lotte 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:16.87 1149 pts QFC
26. CREVAR Anja 2000 SRB SC DINAMO PANCEVO 1:16.96 1147 pts QFC
27. PETIT Emilie 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:17.02 1146 pts
28. SAUREL Alexia 1999 FRA NANTES NATATION 1:17.27 1140 pts
29. DJEBALI Zoe 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 1:17.31 1139 pts
30. PEYRIEUX Farah 2000 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:17.88 1125 pts
31. SIMON Charlotte 1998 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:17.96 1123 pts
32. CHANAVAT GILLET Alicia 1999 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:18.18 1118 pts
33. MOINE PICARD Emilie 2000 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:18.38 1113 pts
34. BERNARD Béatrice 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 1:18.71 1105 pts
35. CHEMOUNI Lison 1998 FRA AS MONACO NATATION 1:19.79 1080 pts
36. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 1:20.29 1068 pts
37. LEAUTAUD Marion 2000 FRA PROVENCE 1:20.54 1062 pts
38. LONG WAH Ludivine 2000 FRA CNP DE SAINT-LO 1:20.75 1058 pts
39. COLLADO Noa 2001 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:20.91 1054 pts
40. PONSARDIN Alice 2000 FRA CN VOUZIERS 1:21.61 1038 pts
41. FIEF Mathilde 2001 FRA CN MARSEILLE 1:22.54 1017 pts
42. LAUER Coralie 2000 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1:25.56 949 pts
43. TROTIN Stella 2001 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1:26.38 931 pts
--- KIM Apolline 2000 FRA PROVENCE DNS dec ---
--- HAMDAN Marie 1997 FRA EMS BRON DNS dec ---
100 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 16h33)
1. KOCH Marco 1990 GER ALLEMAGNE 1:01.21 1334 pts RMOM
2. FELDWEHR Hendrik 1986 GER ALLEMAGNE 1:01.31 1331 pts
3. JAMIESON Michael 1988 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:02.28 1303 pts
4. SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE 1:02.47 1297 pts
5. VOM LEHN Christian 1992 GER ALLEMAGNE 1:02.56 1295 pts
6. WILLIS Andrew 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:02.57 1294 pts
7. KARPOUZLIS Ioannis 1992 GRE GRÈCE 1:02.64 1292 pts
8. PERSSON Erik 1994 SWE SUÈDE 1:03.33 1273 pts
100 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h10)
1. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 1:02.82 1287 pts
2. DI LECCE Francesco 1991 ITA RARI NANTES TORINO 1:04.13 1250 pts
3. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 1:04.50 1240 pts
4. DIOLI Luca Angelo 1988 ITA GS FORESTALE 1:04.53 1239 pts
5. DENCAUSSE Jean 1997 FRA CN MARSEILLE 1:04.55 1238 pts
6. MOOS Kristoffer 1996 DEN DANEMARK 1:05.05 1224 pts
7. SVENSSON Marcus 1992 SWE SUÈDE 1:05.43 1214 pts
8. OSSOLA Niccolo 1990 ITA GS FORESTALE 1:05.44 1214 pts
100 Brasse Messieurs - Finale C Minimes / Cadets : 14-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h08)
1. DE GOLS Senne 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:06.55 1183 pts
2. DE COSTER Robbe 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:08.02 1143 pts
3. DUFAYARD Lucas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:08.24 1137 pts
4. CONTRINO Gianni 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:08.48 1131 pts
5. PALUSZAK Quentin 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:09.41 1106 pts
6. GROMADA Sébastien 1999 FRA LORRAINE 1:09.64 1100 pts
7. JACQUOT Raphael 1998 FRA LORRAINE 1:10.06 1089 pts
8. HAKAN Batuhan 1998 TUR TURQUIE 1:10.31 1082 pts
100 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 09h37)
1. KOCH Marco 1990 GER ALLEMAGNE 1:02.33 1301 pts QFA
2. FELDWEHR Hendrik 1986 GER ALLEMAGNE 1:02.58 1294 pts QFA
3. JAMIESON Michael 1988 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:03.07 1280 pts QFA
4. KARPOUZLIS Ioannis 1992 GRE GRÈCE 1:03.08 1280 pts QFA
5. SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE 1:03.31 1273 pts QFA
6. WILLIS Andrew 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:03.46 1269 pts QFA
7. PERSSON Erik 1994 SWE SUÈDE 1:03.55 1267 pts QFA
8. VOM LEHN Christian 1992 GER ALLEMAGNE 1:03.58 1266 pts QFA
9. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 1:03.92 1256 pts QFB
10. DI LECCE Francesco 1991 ITA RARI NANTES TORINO 1:04.02 1253 pts QFB
11. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 1:04.37 1243 pts QFB
12. BARBOSA Henrique 1984 BRA BRÉSIL 1:04.60 1237 pts QFB
13. DENCAUSSE Jean 1997 FRA CN MARSEILLE 1:04.61 1237 pts QFB
14. DIOLI Luca Angelo 1988 ITA GS FORESTALE 1:04.94 1227 pts QFB
15. OSSOLA Niccolo 1990 ITA GS FORESTALE 1:05.23 1219 pts QFB
16. SVENSSON Marcus 1992 SWE SUÈDE 1:05.33 1217 pts QFB
17. MOOS Kristoffer 1996 DEN DANEMARK 1:05.39 1215 pts
18. CAERTS Basten 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:05.49 1212 pts
19. CALLAIS Quentin 1996 FRA CANET 66 NATATION 1:05.84 1203 pts
20. CALLAIS Nathan 1996 FRA CANET 66 NATATION 1:06.39 1187 pts
21. DE GOLS Senne 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:06.86 1175 pts QFC
22. STACCHIOTTI Raphaël 1992 LUX CN MARSEILLE 1:06.96 1172 pts
23. GWIZDZ Damien 1995 FRA CANET 66 NATATION 1:07.09 1168 pts
24. REDON Emmanuel 1997 FRA CN ANTIBES 1:08.12 1140 pts
25. SERVANT Dylan 1997 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 1:08.17 1139 pts
26. DE COSTER Robbe 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:08.18 1139 pts QFC
27. DUFAYARD Lucas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:08.34 1135 pts QFC
28. GROMADA Sébastien 1999 FRA LORRAINE 1:09.11 1114 pts QFC
29. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 1:09.29 1109 pts
30. POURANTRU Pierre-Julian 1994 FRA EMS BRON 1:09.39 1107 pts
31. HAKAN Batuhan 1998 TUR TURQUIE 1:09.50 1104 pts QFC
32. CONTRINO Gianni 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:10.11 1088 pts QFC
33. JACQUOT Raphael 1998 FRA LORRAINE 1:10.15 1087 pts QFC
34. PALUSZAK Quentin 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:10.34 1082 pts QFC
35. SYOUD Jaouad 1999 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:10.48 1078 pts
36. CHOUMILOFF Sacha 1999 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:10.71 1072 pts
37. GASQUET Sasha 1997 FRA C.N.P.P BOLLENE 1:11.12 1061 pts
38. BATTALIER Samuel 2000 FRA PROVENCE 1:11.30 1057 pts
39. GUILLERAULT Maxime 1999 FRA PROVENCE 1:11.38 1055 pts
40. PERALDI Lucas 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:11.60 1049 pts
41. PEREZ Sebastien 2000 FRA PROVENCE 1:11.79 1044 pts
42. VALOUR Julien 2001 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:12.17 1034 pts
43. DUICAN Radu 1997 ROU CN MARSEILLE 1:12.96 1014 pts
44. DURNAIAN Leo 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:13.61 998 pts
45. GRONDIN Victor 1999 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:14.02 987 pts
46. GOURONC Guillaume 1998 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:14.17 984 pts
47. MARTINEZ Roland 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:14.66 971 pts
48. CARVIN Julien 2000 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:17.89 893 pts
49. BOTTON Simon 1999 FRA CN MARSEILLE 1:18.25 884 pts
50. NURY Antoine 2000 FRA CN TRICASTIN 1:18.80 872 pts
51. SPIOTTA Yohan 2000 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:18.89 869 pts
--- GARCIA Gabriel 1992 FRA EMS BRON DSQ Vi ---
--- FUCHS Roman 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- GARCIA Alejandro 1993 ESP ESPAGNE DNS dec ---
--- SJODIN Simon 1986 SWE SUÈDE DNS Nd ---
--- PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE DNS Nd ---
800 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 16h46)
1. CARLIN Jazmin 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 8:25.13 1376 pts
2. GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESP ESPAGNE 8:32.14 1346 pts
3. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 8:33.12 1342 pts
4. COSTA SCHMID Melani 1989 ESP ESPAGNE 8:38.40 1320 pts
5. VILAS VIDAL Maria 1996 ESP ESPAGNE 8:44.75 1293 pts
6. TROMBETTI Luisa 1993 ITA ITALIE 8:46.53 1286 pts
7. BERTHIER Julie 1994 FRA MULHOUSE ON 8:51.65 1265 pts
8. MOREL Alizée 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 8:54.57 1253 pts
9. ROTHON Morgane 1994 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 8:56.96 1243 pts
10. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 9:00.48 1229 pts
11. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 9:01.10 1226 pts
12. LAURIDSEN Julie Aglund 1996 DEN DANEMARK 9:01.19 1226 pts
13. HOWARDSEN Maj 1997 DEN DANEMARK 9:04.80 1212 pts
14. CREVAR Anja 2000 SRB SC DINAMO PANCEVO 9:04.85 1211 pts
15. GONZALEZ Chloé 1998 FRA AC HYÈRES 9:09.53 1193 pts
16. PERETTI Oceane 1997 FRA AC HYÈRES 9:10.69 1188 pts
17. WISHAUPT Camille 1998 FRA MULHOUSE ON 9:11.45 1185 pts
18. EUVRARD Marine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 9:11.48 1185 pts
19. FORES Alba 1998 SWE SUÈDE 9:17.19 1162 pts
20. KURT Defne 2001 TUR TURQUIE 9:19.54 1153 pts
21. D'AGOSTINO Léa 1998 FRA LORRAINE 9:20.05 1151 pts
22. SAUREL Alexia 1999 FRA NANTES NATATION 9:22.36 1142 pts
23. HANSSLER Manon 1998 FRA LORRAINE 9:24.30 1134 pts
24. GEEROMS Anke 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 9:29.09 1116 pts
25. NUNES Nolwenn 2000 FRA UNION QUIMPER NATATION 9:29.18 1116 pts
26. PECH Célia 1997 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 9:31.89 1105 pts
27. WALTER Margaux 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 9:40.67 1072 pts
28. BARALE Faustine 1999 FRA AC HYÈRES 9:42.59
50 m : 33.37 (33.37) 450 m : 5:27.20 (36.50)
100 m : 1:09.88 (36.51) [1:09.88] 500 m : 6:03.45 (36.25) [1:12.75]
150 m : 1:46.93 (37.05) 550 m : 6:40.07 (36.62)
200 m : 2:24.01 (37.08) [1:14.13] 600 m : 7:16.78 (36.71) [1:13.33]
250 m : 3:00.78 (36.77) 650 m : 7:53.59 (36.81)
300 m : 3:37.67 (36.89) [1:13.66] 700 m : 8:30.40 (36.81) [1:13.62]
350 m : 4:14.36 (36.69) 750 m : 9:07.02 (36.62)
400 m : 4:50.70 (36.34) [1:13.03] 800 m : 9:42.59 (35.57) [1:12.19]
1064 pts
29. KACMAZ Esra Kubra 1996 TUR TURQUIE 9:53.31 1024 pts
30. DE JONCKERE Lea 1999 FRA CN GAP 9:55.99 1015 pts
31. IEMMOLO Julie 1999 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 9:57.31 1010 pts
32. BENNASROUNE Claire 2001 FRA PROVENCE 10:04.70 983 pts
33. PERARD Jessica 2001 FRA FOS-SUR-MER NATATION 10:06.26 977 pts
34. GINDRO Margaux 2000 FRA VITROLLES SPORT NATATION 10:07.58 972 pts
35. BARALE Lison 2000 FRA AC HYÈRES 10:11.98 957 pts
36. SIRLONGE Eva 2002 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 10:13.86 950 pts
37. SANCHEZ Marie 1999 FRA FOS-SUR-MER NATATION 10:43.72 847 pts
--- PECHE Morgane 1998 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS DNS dec ---
--- BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE DNS dec ---
1500 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 16h57)
1. JOENSEN Pal 1990 FAR ILES FÉROÉ 15:10.35 1337 pts RMOM
2. HELDTMANN Jacob 1994 GER ALLEMAGNE 15:15.36 1325 pts
3. ALMEIDA Brandonn 1997 BRA BRÉSIL 15:34.59 1282 pts
4. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 15:49.38 1249 pts
5. BERAUD Romain 1988 FRA GRENOBLE NATATION 15:51.34 1244 pts
6. DE VOS Rahiti 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 15:54.38 1238 pts
7. MARSAU Matthias 1997 FRA CANET 66 NATATION 16:00.71 1224 pts
8. BARASCUD Paul 1996 FRA CN MARSEILLE 16:12.51 1198 pts
9. BROMER Victor Bregner 1993 DEN DANEMARK 16:16.37 1190 pts
10. ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 FRA DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 16:18.43 1185 pts
11. ARIAS DOURDET Pol 1996 FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 16:21.72 1178 pts
12. CABIOCH Clément 2000 FRA AC HYÈRES 16:35.79 1148 pts
13. PAZDUR Maxence 2000 FRA LORRAINE 16:43.28 1132 pts
14. BARALE Nans 1997 FRA AC HYÈRES 17:06.10 1084 pts
15. GUILLERAULT Maxime 1999 FRA PROVENCE 17:08.48 1079 pts
16. BALDELLI Anthony 1999 FRA MARTIGUES NATATION 17:11.59 1073 pts
17. WIRTZ Valentin 1999 FRA CN SARREGUEMINES 17:26.40 1043 pts
18. FRIZZAS Ewan 2001 FRA MARTIGUES NATATION 17:50.68 994 pts
19. WILSON Matthias 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 17:59.60 976 pts
20. PUREN Kylian 2001 FRA CN GAP 19:08.29 846 pts
--- PAULSSON Adam 1995 SWE SUÈDE DNS dec ---
--- PHILIPPE Baptiste 1997 FRA CN CHALON-SUR-SAONE DNS dec ---
--- POURANTRU Pierre-Julian 1994 FRA EMS BRON DNS dec ---
--- BJORK Jesper 1993 SWE SUÈDE DNS Nd ---
100 Dos Dames - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h25)
1. NIELSEN Mie Oestergaard 1996 DEN DANEMARK 59.14 +0.64 1433 pts RMOM
2. COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS 1:00.20 +0.59 1399 pts
3. SIMMONDS Elizabeth 1991 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:00.37 +0.71 1394 pts
4. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:01.51 +0.65 1359 pts
5. PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESP ESPAGNE 1:01.86 +0.62 1348 pts
6. LINDBORG Ida 1994 SWE SUÈDE 1:02.26 +0.63 1336 pts
7. BRO Sarah Weigant 1996 DEN DANEMARK 1:02.85 +1.82 1318 pts
8. MARANHAO MELO Joanna 1987 BRA BRÉSIL 1:02.93 +0.68 1316 pts
100 Dos Dames - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h14)
1. VERRASZTO Evelin 1989 HUN OLYMPIC NICE NATATION 1:04.12 +0.82 1280 pts
2. ZAMORANO SANZ Africa 1998 ESP ESPAGNE 1:04.13 +0.51 1280 pts
3. GRAF Lisa 1992 GER ALLEMAGNE 1:04.20 +0.82 1277 pts
4. HALL Candice 1997 GBR LEICESTER SC 1:05.07 +0.66 1252 pts
5. GREENSLADE Kathryn 1998 GBR PAYS DE GALLES 1:06.29 +1.87 1216 pts
6. PODEVIN Anaïs 1997 FRA US COLOMIERS NATATION 1:06.34 +0.68 1215 pts
7. LECANU Maëlle 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:06.35 +0.61 1214 pts
8. BEGUE Alys 1997 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 1:06.87 +0.65 1199 pts
100 Dos Dames - Finale C Minimes / Cadettes : 13-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h12)
1. DE BOCK Sonia 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:05.12 +0.66 1250 pts
2. BEDDOURI Margot 1999 FRA CN MARSEILLE 1:07.25 +0.66 1188 pts
3. BOITS Louve 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:07.57 +0.63 1179 pts
4. CASTAING Anais 1999 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:08.12 +0.69 1163 pts
5. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 1:08.29 +0.60 1159 pts
6. MOUROU Vanessa 2000 FRA PROVENCE 1:08.47 +0.66 1153 pts
7. LOPEZ Sydney 2000 FRA MARTIGUES NATATION 1:11.56 +1.17 1068 pts
8. DI MARZIO Angelica 1999 ITA CN MARSEILLE 1:13.24 +0.66 1022 pts
100 Dos Dames - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 11h10)
1. NIELSEN Mie Oestergaard 1996 DEN DANEMARK 1:00.40 +0.68 1393 pts QFA RMOM
2. COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS 1:00.55 +0.60 1388 pts QFA
3. SIMMONDS Elizabeth 1991 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:01.31 +0.65 1365 pts QFA
4. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:01.46 +0.67 1360 pts QFA
5. PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESP ESPAGNE 1:02.06 +0.75 1342 pts QFA
6. DRAKOU Theodora 1992 GRE GRÈCE 1:02.17 +0.64 1339 pts QFA
7. MARANHAO MELO Joanna 1987 BRA BRÉSIL 1:03.22 +0.72 1307 pts QFA
8. BRO Sarah Weigant 1996 DEN DANEMARK 1:03.33 +0.68 1304 pts QFA
9. LINDBORG Ida 1994 SWE SUÈDE 1:03.59 +0.64 1296 pts QFB
10. GRAF Lisa 1992 GER ALLEMAGNE 1:04.50 +0.75 1269 pts QFB
11. HALL Candice 1997 GBR LEICESTER SC 1:04.66 +0.66 1264 pts QFB
12. VERRASZTO Evelin 1989 HUN OLYMPIC NICE NATATION 1:04.82 +0.71 1259 pts QFB
13. ZAMORANO SANZ Africa 1998 ESP ESPAGNE 1:04.88 +0.55 1257 pts QFB
14. BEGUE Alys 1997 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 1:05.63 +0.80 1235 pts QFB
15. PODEVIN Anaïs 1997 FRA US COLOMIERS NATATION 1:05.69 +0.68 1233 pts QFB
16. GREENSLADE Kathryn 1998 GBR PAYS DE GALLES 1:05.93 +0.78 1226 pts QFB
17. LECANU Maëlle 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:06.24 +0.58 1217 pts QFC
18. DE BOCK Sonia 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:06.26 +0.62 1217 pts QFC
19. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 1:06.31 +0.66 1215 pts
20. POULET Laure 1992 FRA EMS BRON 1:06.42 +0.62 1212 pts
21. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 1:06.58 +0.61 1208 pts
22. SORENSEN Isabella k. 1994 DEN DANEMARK 1:07.20 +0.61 1190 pts
22. JULIEN Camille 1997 FRA CN MARSEILLE 1:07.20 +0.66 1190 pts
24. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1:07.49 +0.72 1181 pts
25. BEDDOURI Margot 1999 FRA CN MARSEILLE 1:07.75 +0.64 1174 pts QFC
26. BOITS Louve 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:07.85 +0.63 1171 pts QFC
27. CARA Axelle 1997 FRA CN ANTIBES 1:07.92 +0.67 1169 pts
28. DEL'HOMME Laurine 1997 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:08.02 +0.74 1166 pts
29. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 1:08.05 +0.68 1165 pts QFC
30. MOUROU Vanessa 2000 FRA PROVENCE 1:09.08 +0.69 1136 pts QFC
31. CASTAING Anais 1999 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:09.11 +0.65 1135 pts QFC
32. ZAMPETTI Viviana 1993 ITA CC ANIENE 1:09.50 +0.72 1125 pts
33. LOPEZ Sydney 2000 FRA MARTIGUES NATATION 1:09.89 +0.68 1114 pts QFC
34. DI MARZIO Angelica 1999 ITA CN MARSEILLE 1:10.04 +0.62 1110 pts
35. DUBARRY Chiara 2001 FRA PROVENCE 1:10.47 +0.76 1098 pts
36. STEPHAN Charlotte 1998 FRA CN SARREGUEMINES 1:10.69 +0.67 1092 pts
37. PREVOST Estelle 2000 FRA PROVENCE 1:10.94 +0.81 1085 pts
38. GHIRARDI Mathilde 1999 FRA CN GAP 1:12.15 +1.10 1052 pts
39. RODRIGUEZ Ilona 2001 FRA PROVENCE 1:12.73 +0.73 1036 pts
40. JEANNERET Valentine 1999 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:13.08 +0.64 1027 pts
41. LAGIER Lise 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:13.09 +0.60 1026 pts
42. LOMBARD Maëlla 2001 FRA CN GAP 1:14.55 +0.62 988 pts
43. COSTA Noane 2001 FRA APT NATATION 1:15.03 +0.74 975 pts
44. ANDRIEU Camille 2000 FRA C.N.P.P BOLLENE 1:15.12 +0.70 973 pts
45. BRIMEUX Louana 2000 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:15.51 +0.72 963 pts
--- BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE DNS dec ---
--- LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON DNS dec ---
--- KIM Apolline 2000 FRA PROVENCE DNS dec ---
--- BERTHIER Julie 1994 FRA MULHOUSE ON DNS dec ---
--- CHIRUZZI Giulia 1998 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS DNS dec ---
--- DESJARDINS Léa 2001 FRA PROVENCE DNS dec ---
--- HAMDAN Marie 1997 FRA EMS BRON DNS dec ---
--- DESNOYERS Inès 1999 FRA CN ANTIBES DNS Nd ---
--- BOUDERBANE Celia 2000 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU DNS Nd ---
--- MEDEIROS Etiene 1991 BRA BRÉSIL DNS Nd ---
--- BECKMANN Emilie 1997 DEN DANEMARK DNS Nd ---
100 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h28)
1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 53.74 +0.73 1385 pts RMOM
2. WALKER-HEBBORN Christopher 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 53.84 +0.69 1382 pts
3. GUIDO Guilherme 1987 BRA BRÉSIL 54.75 +0.60 1352 pts
4. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 55.24 +0.64 1337 pts
5. SJODIN Simon 1986 SWE SUÈDE 55.82 +0.61 1318 pts
6. DE DEUS Leonardo 1991 BRA BRÉSIL 56.31 +0.59 1303 pts
7. CARLSSON Mattias 1990 SWE SUÈDE 56.71 +0.60 1290 pts
8. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 56.74 +0.89 1289 pts
100 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h18)
1. CARLISLE Jonathan 1992 GBR GRANDE-BRETAGNE 56.08 +0.73 1310 pts
2. MOHAMMED Xavier 1990 GBR PAYS DE GALLES 56.27 +0.67 1304 pts
3. GARASYMOVYTCH Oleg 1997 FRA CN AVIGNON 56.95 +0.66 1283 pts
4. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 57.10 +0.58 1278 pts
5. FREDRIKSSON Petter 1997 SWE SUÈDE 57.66 +1.88 1261 pts
6. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 58.08 +0.61 1248 pts
7. LUYTEN Sjobbe 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 58.09 +0.68 1247 pts
8. JAKUPSSON Magnus 1994 DEN DANEMARK 58.16 +1.15 1245 pts
100 Dos Messieurs - Finale C Minimes / Cadets : 14-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h16)
1. GEZMIS Ergecan 1998 TUR TURQUIE 1:00.05 +0.75 1188 pts
2. LECHEVALIER Baptiste 1998 FRA GRENOBLE NATATION 1:00.17 +0.74 1184 pts
3. DELFERIERE Alan 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:01.42 +0.72 1147 pts
4. BALDELLI Anthony 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:02.14 +1.01 1126 pts
5. GRIFFON Nicolas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:02.79 +0.66 1107 pts
6. DERACHE Alexandre 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:03.90 +0.69 1075 pts
7. CHEIKH Aaron 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:04.31 +0.77 1063 pts
8. HAKAN Batuhan 1998 TUR TURQUIE 1:05.48 +0.88 1030 pts
100 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 11h23)
1. GUIDO Guilherme 1987 BRA BRÉSIL 54.69 +0.67 1354 pts QFA
2. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 55.25 +0.64 1336 pts QFA
3. WALKER-HEBBORN Christopher 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 55.65 +0.67 1324 pts QFA
4. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 55.74 +0.75 1321 pts QFA
5. CARLSSON Mattias 1990 SWE SUÈDE 56.57 +0.74 1295 pts QFA
6. SJODIN Simon 1986 SWE SUÈDE 56.70 +0.57 1291 pts QFA
7. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 56.84 +0.59 1286 pts QFA
8. DE DEUS Leonardo 1991 BRA BRÉSIL 56.86 +0.60 1286 pts QFA
9. MOHAMMED Xavier 1990 GBR PAYS DE GALLES 56.88 +0.67 1285 pts QFB
10. GARASYMOVYTCH Oleg 1997 FRA CN AVIGNON 57.20 +0.67 1275 pts QFB
11. CARLISLE Jonathan 1992 GBR GRANDE-BRETAGNE 57.27 +0.68 1273 pts QFB
12. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 57.31 +0.64 1271 pts QFB
13. FREDRIKSSON Petter 1997 SWE SUÈDE 57.45 +0.69 1267 pts QFB
14. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 57.57 +0.61 1263 pts QFB
15. JAKUPSSON Magnus 1994 DEN DANEMARK 57.97 +0.95 1251 pts QFB
16. LUYTEN Sjobbe 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 58.25 +0.62 1242 pts QFB
17. BJORK Jesper 1993 SWE SUÈDE 58.28 +0.66 1241 pts
18. ERICSSON Oskar 1997 SWE SUÈDE 58.42 +0.64 1237 pts
19. BREFUEL Simon 1997 FRA CANET 66 NATATION 58.48 +0.69 1235 pts
20. ROCH Nans 1996 FRA CANET 66 NATATION 58.59 +0.71 1232 pts
21. STACCHIOTTI Raphaël 1992 LUX CN MARSEILLE 58.60 +0.58 1232 pts
22. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 58.74 +0.71 1227 pts
23. POTHAIN Jordan 1994 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 58.80 +0.65 1226 pts
24. ORANGE Maxence 1998 FRA NANTES NATATION 58.84 +0.62 1224 pts QFC
25. ELMERINI Merwane 1997 FRA CN MARSEILLE 58.90 +0.58 1222 pts
26. SERRADEL ZAMORA Roger 1996 ESP CN BARCELONA 58.94 +0.66 1221 pts
27. BONNEL Nathan 1993 FRA CANET 66 NATATION 59.09 +0.65 1217 pts
28. WARREN BALLARD Jack 1995 GBR LEICESTER SC 59.20 +0.76 1213 pts
29. SANTOS Alexis Manacas 1992 POR PORTUGAL 59.24 +0.67 1212 pts
30. GEZMIS Ergecan 1998 TUR TURQUIE 59.32 +0.72 1210 pts QFC
31. COELHO Jordan 1992 FRA STADE DE VANVES 59.49 +0.66 1205 pts
32. COUZINET Edouard 1997 FRA CN ANTIBES 59.65 +0.63 1200 pts
33. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 59.99 +0.72 1189 pts
34. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:00.13 +0.63 1185 pts
35. LEMMENS Tuur 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:00.24 +0.64 1182 pts
36. CHATELAIN Yannick 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1:00.29 +0.84 1180 pts
37. DELECLUSE Theo 1997 FRA MIGENNES NATATION 1:00.32 +0.69 1180 pts
38. FALCOU Aubry 1996 FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 1:00.36 +0.62 1178 pts
39. CARLES Quentin 1995 FRA EMS BRON 1:00.68 +0.62 1169 pts
40. DERACHE Alexandre 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:00.77 +0.70 1166 pts QFC
41. GOZZO Rémi 1995 FRA LORRAINE 1:00.88 +0.71 1163 pts
42. LECHEVALIER Baptiste 1998 FRA GRENOBLE NATATION 1:01.30 +0.59 1150 pts QFC
43. DELFERIERE Alan 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:01.35 +0.71 1149 pts QFC
44. USCLAT Marc 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:01.49 +0.65 1145 pts QFC
45. GRIFFON Nicolas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:01.72 +0.66 1138 pts QFC
46. HAKAN Batuhan 1998 TUR TURQUIE 1:01.82 +0.95 1135 pts QFC
47. BALDELLI Anthony 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:02.00 +0.64 1130 pts
48. CHEIKH Aaron 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:02.15 +0.74 1125 pts
49. TOURDES Alexis 1999 FRA US JEUNESSE MITRY-MORY 1:02.44 +0.61 1117 pts
50. LECHEVALIER Thomas 2000 FRA GRENOBLE NATATION 1:02.53 +0.63 1114 pts
51. CHOUMILOFF Sacha 1999 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:02.55 +0.74 1114 pts
52. GAETAN Lucas 1996 FRA EMS BRON 1:02.61 +0.79 1112 pts
53. VIAL Antoine 1994 FRA EMS BRON 1:02.93 +0.62 1103 pts
54. BATTALIER Samuel 2000 FRA PROVENCE 1:03.60 +0.70 1083 pts
55. PLASSAS Alexis 1996 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:03.92 +0.73 1074 pts
56. GUILLEROT Titouan 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:03.96 +0.71 1073 pts
57. GRANDJEAN Meven 2000 FRA CN VOUZIERS 1:04.26 +0.77 1064 pts
58. QUEREL Marius 2000 FRA PROVENCE 1:04.37 +0.63 1061 pts
59. AGUSOT Jérémy 1999 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:04.45 +0.68 1059 pts
60. ROUPIE Guillaume 1999 FRA CN GAP 1:04.62 +0.63 1054 pts
61. FRIZZAS Ewan 2001 FRA MARTIGUES NATATION 1:04.70 +0.68 1052 pts
62. GASQUET Sasha 1997 FRA C.N.P.P BOLLENE 1:04.91 +0.65 1046 pts
63. GAUSSERES Marin 1999 FRA CN MARSEILLE 1:04.96 +0.69 1045 pts
64. GINESTA Teo 2000 FRA CN ANTIBES 1:05.73 +0.71 1023 pts
65. BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:05.98 +0.74 1016 pts
66. PICARD Anthony 1999 FRA LORRAINE 1:06.02 +0.73 1015 pts
67. COLLIN Marius 1999 FRA CN MARSEILLE 1:06.12 +0.82 1012 pts
68. ARMAND Lucas 2000 FRA CN MARSEILLE 1:06.25 +0.68 1008 pts
69. DE LUCA Alexandre 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:06.69 +0.64 996 pts
70. METZGER Loic 2000 FRA PROVENCE 1:07.36 +0.64 978 pts
71. TREUTENAERE Remy 1999 FRA CN CARPENTRAS 1:07.46 +0.66 975 pts
72. DURNAIAN Leo 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:07.51 +0.66 974 pts
73. POTIER Livio 1998 FRA CN CARPENTRAS 1:08.41 +0.69 949 pts
74. LENOIR Julien 2001 FRA CN TRICASTIN 1:08.53 +0.70 946 pts
75. NURY Antoine 2000 FRA CN TRICASTIN 1:08.59 +0.77 945 pts
76. SPIOTTA Yohan 2000 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:08.76 +0.55 940 pts
77. DJELLALI Djawad 1999 FRA AUBAGNE NATATION 1:09.39 +0.64 923 pts
78. FOUGEDOIRE Frédéric 2001 FRA MARTIGUES NATATION 1:09.40 +0.74 923 pts
79. DUVAL Denis 2001 FRA PAYS D'AIX NATATION 1:09.88 +0.70 910 pts
80. FOMBONNE Virgile 2000 FRA PROVENCE 1:10.41 +0.63 896 pts
81. DECAMPS Baptiste 2001 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1:10.79 +0.68 887 pts
--- GARCIA Alejandro 1993 ESP ESPAGNE DNS dec ---
--- SBROGGIO Mathys 2000 FRA NC BOUC-BEL-AIR DNS dec ---
100 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h41)
1. SJOSTROM Sarah 1993 SWE SUÈDE 53.66 1396 pts RMOM
2. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 54.31 1373 pts
3. BLUME Pernille 1994 DEN DANEMARK 55.19 1343 pts
4. FERRAIOLI Erika 1986 ITA ITALIE 55.27 1341 pts
5. OLIVEIRA Larissa 1993 BRA BRÉSIL 55.34 1338 pts
6. HACHE Cloé 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 55.56 1331 pts
7. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 55.98 1316 pts
8. HERMANN Graciele 1992 BRA BRÉSIL 56.19 1309 pts
100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h21)
1. HANSSON Louise 1996 SWE SUÈDE 55.16 1344 pts
2. GIARENI Theodora 1990 GRE GRÈCE 55.42 1335 pts
3. O'CONNOR Siobhan Marie 1995 GBR GRANDE-BRETAGNE 55.43 1335 pts
4. LEVISEN Julie Larsen 1997 DEN DANEMARK 56.20 1309 pts
5. MARTIN Anouchka 1993 FRA CN MARSEILLE 56.39 1303 pts
6. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.59 1296 pts
7. SCHMIEDEL Paulina 1993 GER ALLEMAGNE 57.13 1278 pts
8. KURAS Magdalena 1988 SWE SUÈDE 57.70 1259 pts
100 Nage Libre Dames - Finale C Minimes / Cadettes : 13-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h20)
1. VIGUIER Manon 1998 FRA GIRONDINS BORDEAUX 57.04 1281 pts
2. GORIS Lotte 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 57.90 1252 pts
3. DAVIES Mari 1998 GBR PAYS DE GALLES 58.52 1232 pts
4. YAX Bénédicte 1998 FRA LORRAINE 58.68 1227 pts
5. ZAMORANO SANZ Africa 1998 ESP ESPAGNE 59.14 1212 pts
6. PETRONIO Aurora 1998 ITA RARI NANTES TORINO 59.17 1211 pts
7. MARCEL Roxanne 1999 FRA CN ANTIBES 59.19 1210 pts
8. GREENSLADE Kathryn 1998 GBR PAYS DE GALLES 1:00.03 1183 pts
100 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 11h42)
1. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 54.46 1368 pts QFA
2. SJOSTROM Sarah 1993 SWE SUÈDE 54.56 1365 pts QFA
3. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 54.80 1357 pts QFA
4. FERRAIOLI Erika 1986 ITA ITALIE 55.19 1343 pts QFA
4. OLIVEIRA Larissa 1993 BRA BRÉSIL 55.19 1343 pts QFA
6. BLUME Pernille 1994 DEN DANEMARK 55.35 1338 pts QFA
7. HERMANN Graciele 1992 BRA BRÉSIL 55.73 1325 pts QFA
8. HACHE Cloé 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 55.83 1322 pts QFA
9. O'CONNOR Siobhan Marie 1995 GBR GRANDE-BRETAGNE 55.89 1320 pts QFB
10. HANSSON Louise 1996 SWE SUÈDE 55.96 1317 pts QFB
11. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.15 1311 pts QFB
11. GIARENI Theodora 1990 GRE GRÈCE 56.15 1311 pts QFB
13. LEVISEN Julie Larsen 1997 DEN DANEMARK 56.28 1306 pts QFB
14. DE PAULA Daynara 1989 BRA BRÉSIL 56.36 1304 pts QFB
15. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.57 1297 pts QFB
16. MARTIN Anouchka 1993 FRA CN MARSEILLE 56.66 1294 pts QFB
17. SCHMIEDEL Paulina 1993 GER ALLEMAGNE 56.96 1284 pts
18. KURAS Magdalena 1988 SWE SUÈDE 56.97 1283 pts
19. MARANHAO MELO Joanna 1987 BRA BRÉSIL 57.02 1282 pts
20. MIZZAU Alice 1993 ITA TEAM VENETO 57.09 1279 pts
21. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA CANET 66 NATATION 57.25 1274 pts
22. GARDELL Stina 1990 SWE SUÈDE 57.44 1268 pts
23. VERRASZTO Evelin 1989 HUN OLYMPIC NICE NATATION 57.46 1267 pts
24. MUNKHOLM Christina 1996 DEN DANEMARK 57.57 1263 pts
25. DI PIETRO Silvia 1993 ITA ITALIE 57.60 1262 pts
26. COSTA SCHMID Melani 1989 ESP ESPAGNE 57.66 1260 pts
27. TUTTON Chloe 1996 GBR PAYS DE GALLES 57.78 1256 pts
28. DIAS Daiene 1989 BRA BRÉSIL 57.81 1255 pts
29. VIGUIER Manon 1998 FRA GIRONDINS BORDEAUX 57.90 1252 pts QFC
30. GORIS Lotte 2000 BEL FEDERATION FLAMANDE 58.06 1247 pts QFC
31. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 58.07 1247 pts
32. ZAMORANO SANZ Africa 1998 ESP ESPAGNE 58.09 1246 pts QFC
33. MOREL Alizée 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 58.12 1245 pts
34. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 58.24 1241 pts
35. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 58.27 1240 pts
36. KATHNER Rosalie 1997 GER ALLEMAGNE 58.35 1238 pts
37. QUARD Lisa 1997 FRA CN ANTIBES 58.51 1233 pts
38. BLANC Ludivine 1995 FRA CN MARSEILLE 58.52 1232 pts
39. PETRONIO Aurora 1998 ITA RARI NANTES TORINO 58.67 1227 pts QFC
40. BIONDANI Giorgia 1997 ITA CS ESERCITO 58.71 1226 pts
41. GREENSLADE Kathryn 1998 GBR PAYS DE GALLES 58.77 1224 pts QFC
42. DAVIES Mari 1998 GBR PAYS DE GALLES 58.84 1222 pts QFC
43. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 58.90 1220 pts
44. YAX Bénédicte 1998 FRA LORRAINE 58.99 1217 pts QFC
45. MARCEL Roxanne 1999 FRA CN ANTIBES 59.22 1209 pts QFC
46. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 59.34 1206 pts
47. PICAULT Solweig 2000 FRA CANET 66 NATATION 59.42 1203 pts
48. LECANU Maëlle 1999 FRA CANET 66 NATATION 59.44 1202 pts
49. GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESP ESPAGNE 59.52 1200 pts
50. BOITS Louve 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 59.54 1199 pts
51. MASSONE Antonia 1997 GER ALLEMAGNE 59.66 1195 pts
52. SCARABELLI Alice-Antonia 1998 ITA TEAM INSUBRIKA 59.67 1195 pts
53. DAUBA Camille 1997 FRA LORRAINE 1:00.02 1184 pts
54. LIAUD Clemence 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 1:00.21 1178 pts
55. JULIEN Camille 1997 FRA CN MARSEILLE 1:00.23 1177 pts
56. JUNGKLAUS Alina 1998 GER ALLEMAGNE 1:00.29 1175 pts
57. HERVE Nolwenn 1999 FRA LORRAINE 1:00.66 1163 pts
58. SZCZEPIAK Margaux 1999 FRA LORRAINE 1:00.71 1162 pts
59. COLLET Enora 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 1:00.78 1160 pts
60. VANLEYNSEELE Sara 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 1:00.89 1156 pts
61. DI MARZIO Angelica 1999 ITA CN MARSEILLE 1:00.93 1155 pts
62. CREVAR Aleksandra 1998 SRB SC DINAMO PANCEVO 1:01.12 1149 pts
63. PODEVIN Anaïs 1997 FRA US COLOMIERS NATATION 1:01.16 1148 pts
64. FORES Alba 1998 SWE SUÈDE 1:01.20 1146 pts
65. EYMARD Florence 1997 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:01.43 1139 pts
66. FAKHEUR Samial 1998 FRA CN ANTIBES 1:01.56 1135 pts
67. MARCHAL Léa 1998 FRA LORRAINE 1:01.66 1132 pts
68. MORYOUSEF Salomé 1997 FRA AC HYÈRES 1:01.72 1130 pts
69. LEAUTAUD Marion 2000 FRA PROVENCE 1:01.82 1127 pts
70. COURBOT Agathe 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:01.91 1124 pts
71. GONZALEZ Chloé 1998 FRA AC HYÈRES 1:01.94 1123 pts
72. SCHMITT Chloe 2000 FRA LORRAINE 1:02.12 1117 pts
73. PONSARDIN Alice 2000 FRA CN VOUZIERS 1:02.19 1115 pts
74. BENNASROUNE Claire 2001 FRA PROVENCE 1:02.27 1113 pts
75. LACOMBE Zoé 1999 FRA CN ANTIBES 1:02.34 1111 pts
76. DUBARRY Chiara 2001 FRA PROVENCE 1:02.41 1108 pts
77. WALTER Margaux 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 1:02.46 1107 pts
78. HENON Marie 1999 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:02.56 1104 pts
79. DJEBALI Zoe 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 1:02.78 1097 pts
80. MARTINEZ France 2000 FRA PROVENCE 1:02.84 1095 pts
81. BEDDOURI Margot 1999 FRA CN MARSEILLE 1:02.93 1092 pts
82. ARXE ALVAREZ DE TOLEDO Ines 1997 ESP CN BARCELONA 1:02.99 1091 pts
83. PERETTI Oceane 1997 FRA AC HYÈRES 1:03.04 1089 pts
84. NUNES Nolwenn 2000 FRA UNION QUIMPER NATATION 1:03.13 1086 pts
85. CASTAING Anais 1999 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1:03.14 1086 pts
86. BUTALOVA Pavlina 1999 CZE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE 1:03.34 1080 pts
87. NIZIER Julia 1998 FRA PAYS D'AIX NATATION 1:03.36 1079 pts
88. CARETTE-NOORI Anabelle 2000 FRA CN MARSEILLE 1:03.54 1074 pts
89. BONGIOVANI Pauline 1998 FRA PAYS D'AIX NATATION 1:03.60 1072 pts
90. FIEF Mathilde 2001 FRA CN MARSEILLE 1:03.92 1062 pts
91. BERTHON Camille 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:03.99 1060 pts
92. BERNARD Béatrice 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 1:04.15 1055 pts
93. CHEMOUNI Lison 1998 FRA AS MONACO NATATION 1:04.33 1050 pts
94. GHIRARDI Mathilde 1999 FRA CN GAP 1:04.34 1050 pts
95. FUENTES Jade 2000 FRA CN MARSEILLE 1:04.38 1048 pts
96. LONG WAH Ludivine 2000 FRA CNP DE SAINT-LO 1:04.43 1047 pts
97. LOPEZ Sydney 2000 FRA MARTIGUES NATATION 1:04.82 1035 pts
98. DELILLE Eglantine 2000 FRA NAUTIC CLUB LA CRAU 1:04.90 1033 pts
98. COLAS Mathilde 2001 FRA AC HYÈRES 1:04.90 1033 pts
100. TOURRES Sarah 2001 FRA CN GAP 1:04.94 1032 pts
101. LAVALEE Faustine 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:05.07 1028 pts
102. HANSSLER Manon 1998 FRA LORRAINE 1:05.17 1025 pts
102. MARCEL Camille 2000 FRA MARTIGUES NATATION 1:05.17 1025 pts
104. CESMAT Andréïna 1999 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1:05.30 1021 pts
105. D'AGOSTINO Léa 1998 FRA LORRAINE 1:05.34 1020 pts
106. MARINO Louane 2002 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:05.47 1016 pts
107. BOUTEILLY Alexia 2001 FRA AC HYÈRES 1:05.54 1014 pts
108. IEMMOLO Julie 1999 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1:06.13 996 pts
109. BARALE Lison 2000 FRA AC HYÈRES 1:06.15 996 pts
110. ANDRIEU Camille 2000 FRA C.N.P.P BOLLENE 1:06.21 994 pts
--- CHIRUZZI Giulia 1998 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS DNS dec ---
--- DESNOYERS Inès 1999 FRA CN ANTIBES DNS dec ---
--- DESJARDINS Léa 2001 FRA PROVENCE DNS dec ---
--- DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS DNS dec ---
--- IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESP ESPAGNE DNS dec ---
--- PECHE Morgane 1998 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS DNS dec ---
--- CAZIER Chloé 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB DNS dec ---
--- COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS DNS dec ---
--- ERIKSSON Jessica 1993 SWE SUÈDE DNS Nd ---
--- HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS Nd ---
100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 8 Mars 2015 - 17h44)
1. METELLA Mehdy 1992 FRA CN MARSEILLE 48.85 1337 pts
2. AGNEL Yannick 1992 FRA MULHOUSE ON 49.12 1327 pts
3. MELADINIS Odysseas 1990 GRE AC PALAIO FALIRO 49.34 1319 pts
4. MIGNON Clément 1993 FRA CN MARSEILLE 49.39 1317 pts
5. KATRANTZIS Christos 1992 GRE GRÈCE 49.57 1311 pts
6. ORSI Marco 1990 ITA ITALIE 49.66 1307 pts
7. CZERNIAK Konrad 1989 POL POLOGNE 49.87 1300 pts
8. SANTUCCI Michele 1989 ITA ITALIE 49.97 1296 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h25)
1. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 49.90 1299 pts
2. SANTANA Matheus 1996 BRA BRÉSIL 50.05 1293 pts
3. JARVIS Calum 1992 GBR GRANDE-BRETAGNE 50.24 1286 pts
3. DEIBLER Steffen 1987 GER ALLEMAGNE 50.24 1286 pts
5. ERVIN Anthony 1981 USA CALIFORNIA AQUATICS 50.33 1283 pts
6. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 50.37 1282 pts
7. FRATUS Bruno 1989 BRA BRÉSIL 50.88 1263 pts
--- MOSER Josef 1997 CZE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE DNS Nd ---
100 Nage Libre Messieurs - Finale C Minimes / Cadets : 14-17 ans (Dimanche 8 Mars 2015 - 15h23)
1. MIATTI K-Ryls 1999 FRA MULHOUSE ON 52.54 1204 pts
2. DE MEULEMEESTER Sebastien 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 52.61 1202 pts
3. RADU Ionut 1999 ROU PROVENCE 52.87 1192 pts
4. DE GRAEVE Birgen 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 54.26 1144 pts
5. SCHIFFMANN Nathan 2000 FRA GIRONDINS BORDEAUX 54.81 1125 pts
6. GEZMIS Ergecan 1998 TUR TURQUIE 55.25 1111 pts
7. HAKAN Batuhan 1998 TUR TURQUIE 55.94 1087 pts
8. CONTRINO Gianni 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 56.74 1061 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 8 Mars 2015 - 12h09)
1. MELADINIS Odysseas 1990 GRE AC PALAIO FALIRO 49.24 1323 pts QFA
2. METELLA Mehdy 1992 FRA CN MARSEILLE 49.62 1309 pts QFA
3. AGNEL Yannick 1992 FRA MULHOUSE ON 49.70 1306 pts QFA
4. MIGNON Clément 1993 FRA CN MARSEILLE 49.74 1304 pts QFA
5. ORSI Marco 1990 ITA ITALIE 49.77 1303 pts QFA
6. CZERNIAK Konrad 1989 POL POLOGNE 49.80 1302 pts QFA
7. SANTUCCI Michele 1989 ITA ITALIE 49.82 1302 pts QFA
8. KATRANTZIS Christos 1992 GRE GRÈCE 49.86 1300 pts QFA
9. JARVIS Calum 1992 GBR GRANDE-BRETAGNE 49.98 1296 pts QFB
10. SANTANA Matheus 1996 BRA BRÉSIL 50.02 1294 pts QFB
11. OLIVEIRA Nicolas 1987 BRA BRÉSIL 50.27 1285 pts QFB
12. DEIBLER Steffen 1987 GER ALLEMAGNE 50.43 1279 pts QFB
13. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50.54 1275 pts QFB
14. FRATUS Bruno 1989 BRA BRÉSIL 50.58 1274 pts QFB
15. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 50.59 1274 pts QFB
15. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 50.59 1274 pts QFB
17. ERVIN Anthony 1981 USA CALIFORNIA AQUATICS 50.69 1270 pts
18. MOSER Josef 1997 CZE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE 50.77 1267 pts
19. RODRIGUES Henrique 1991 BRA BRÉSIL 50.90 1262 pts
20. MACEDO Marcos 1990 BRA BRÉSIL 50.93 1261 pts
21. CARLSEN Christoffer 1992 SWE SUÈDE 51.18 1252 pts
22. BACKHAUS Robin 1989 GER ALLEMAGNE 51.21 1251 pts
23. PELAGIE Nosy 1991 FRA EMS BRON 51.25 1250 pts
24. SHIELDS Thomas 1991 USA CALIFORNIA AQUATICS 51.43 1243 pts
25. SKAANING Daniel 1993 DEN DANEMARK 51.44 1243 pts
25. SANTOS Nicholas 1980 BRA BRÉSIL 51.44 1243 pts
27. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 51.66 1235 pts
28. LLOYD Ieuan 1993 GBR PAYS DE GALLES 51.67 1235 pts
29. PUTLAND Otto 1993 GBR PAYS DE GALLES 51.68 1234 pts
30. ELIASSON Isak 1996 SWE SUÈDE 51.86 1228 pts
31. COLEMAN Lewis 1992 GBR GRANDE-BRETAGNE 51.88 1227 pts
32. MILLS Gareth 1993 GBR LEICESTER SC 51.91 1226 pts
33. JOHANNESSEN Frans 1992 DEN DANEMARK 52.31 1212 pts
34. LAMBERT Hugo 1993 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 52.33 1211 pts
35. CARVALHO Diogo Filipe 1988 POR PORTUGAL 52.34 1211 pts
36. VANGOETSENHOVEN Dries 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 52.35 1211 pts
37. OVERSEN Sebastian 1994 DEN DANEMARK 52.36 1210 pts
38. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 52.37 1210 pts
39. GURDAL Kemal Arda 1990 TUR TURQUIE 52.38 1210 pts
40. QUAMMIE Qulaüs 1995 FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 52.43 1208 pts
41. WESTERMANN Magnus 1995 DEN DANEMARK 52.45 1207 pts
42. DE MEULEMEESTER Sebastien 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 52.46 1207 pts QFC
42. TRAP Alexander 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 52.46 1207 pts
44. GUERIN Simon 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 52.53 1204 pts
45. PALALAR Deniz 1996 TUR TURQUIE 52.58 1203 pts
46. BOUVIER Maxence 1996 FRA CN ANTIBES 52.66 1200 pts
46. CONTARDO Felipe 1995 FRA MULHOUSE ON 52.66 1200 pts
48. CARLSSON Mattias 1990 SWE SUÈDE 52.70 1198 pts
49. BELLINO Christophe 1994 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 52.71 1198 pts
50. MIATTI K-Ryls 1999 FRA MULHOUSE ON 52.74 1197 pts QFC
51. HORTER Nicolas 1995 FRA MULHOUSE ON 52.84 1193 pts
52. TONNERRE Kevin 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 52.87 1192 pts
53. CHATRON Cyril 1995 FRA EMS BRON 52.92 1191 pts
54. ELMERINI Merwane 1997 FRA CN MARSEILLE 52.96 1189 pts
54. DIEUDONNE Louis 1997 FRA CN ANTIBES 52.96 1189 pts
56. BROWN Cameron 1996 GBR PAYS DE GALLES 53.12 1184 pts
57. FEBO Jean-Baptiste 1992 SUI OLYMPIC NICE NATATION 53.14 1183 pts
58. NIANE Abdoul 1988 SEN CN LE HAVRE 53.15 1183 pts
59. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 53.17 1182 pts
60. GARZOTTO Guillaume 1997 FRA CN ANTIBES 53.18 1182 pts
61. THIJS Thomas 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 53.24 1180 pts
62. CARDEY Léo 1996 FRA U.S CRETEIL NATATION 53.25 1179 pts
63. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 53.35 1176 pts
64. VIGROUX Sébastien 1993 FRA MULHOUSE ON 53.41 1174 pts
65. CADIAT Maxime 1997 FRA CN ANTIBES 53.49 1171 pts
66. WARREN BALLARD Jack 1995 GBR LEICESTER SC 53.58 1168 pts
67. BROMER Anton 1995 DEN DANEMARK 53.71 1163 pts
68. RADU Ionut 1999 ROU PROVENCE 53.80 1160 pts QFC
69. COMPAGNONE Fabio 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 53.88 1157 pts
70. GEZMIS Ergecan 1998 TUR TURQUIE 53.94 1155 pts QFC
71. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 54.09 1150 pts
72. DUICAN Radu 1997 ROU CN MARSEILLE 54.13 1149 pts
73. PAULSSON Adam 1995 SWE SUÈDE 54.30 1143 pts
74. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 54.49 1136 pts
75. JEANNE Dorian 1998 FRA CNP DE SAINT-LO 54.50 1136 pts QFC
76. PEDRO-LEAL Dorian 1996 FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 54.53 1135 pts
77. IACONO Eliott 1997 FRA CN SARREGUEMINES 54.57 1134 pts
78. SCHIFFMANN Nathan 2000 FRA GIRONDINS BORDEAUX 54.65 1131 pts QFC
78. DE GRAEVE Birgen 1998 BEL FEDERATION FLAMANDE 54.65 1131 pts QFC
78. ARNOUX Laurent 1995 FRA CN MARSEILLE 54.65 1131 pts
81. SVENDSEN Marcus-Kroeyer 1997 DEN DANEMARK 54.81 1125 pts
82. FOUILLE Martin 1997 FRA GRENOBLE NATATION 54.82 1125 pts
83. KOUMA Sébastien 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 54.98 1120 pts
84. BECELLA Lucas 1997 FRA LORRAINE 55.00 1119 pts
85. HAKAN Batuhan 1998 TUR TURQUIE 55.01 1119 pts QFC
85. VERWEIRDE Théo 1993 FRA PAYS D'AIX NATATION 55.01 1119 pts
87. CABIOCH Bastien 1998 FRA AC HYÈRES 55.06 1117 pts
88. CONTRINO Gianni 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 55.07 1117 pts
89. DUFAYARD Lucas 1998 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 55.15 1114 pts
90. MEIGNAL Justin 1999 FRA CN MARSEILLE 55.23 1111 pts
91. CHEIKH Aaron 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 55.28 1110 pts
92. REDON Emmanuel 1997 FRA CN ANTIBES 55.29 1109 pts
93. EMBRECHTS Victor 1997 BEL FEDERATION FLAMANDE 55.33 1108 pts
94. PLASSAS Alexis 1996 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 55.37 1107 pts
95. POT Esteban 1997 FRA CANET 66 NATATION 55.45 1104 pts
96. SENERGUES Victor 1997 FRA GRENOBLE NATATION 55.54 1101 pts
97. ROUPIE Guillaume 1999 FRA CN GAP 55.61 1098 pts
98. PAZDUR Maxence 2000 FRA LORRAINE 55.88 1089 pts
99. SARAZIN Dylan 1998 FRA VITROLLES SPORT NATATION 56.01 1085 pts
100. SYOUD Jaouad 1999 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 56.10 1082 pts
101. ASCENZI Ugo 1998 FRA CN MARSEILLE 56.34 1074 pts
102. GUILLEROT Titouan 1999 FRA MARTIGUES NATATION 56.78 1060 pts
103. BARCZUK Sebastian 1997 FRA CN LE PUY-STE-REPARADE 56.82 1058 pts
104. LAFFORGUE Axel 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 56.98 1053 pts
105. LE FLOCH Mathieu 2000 FRA NANTES NATATION 57.19 1046 pts
106. GROMADA Sébastien 1999 FRA LORRAINE 57.42 1038 pts
107. HOCQUET Henri 1999 FRA MARTIGUES NATATION 57.46 1037 pts
108. LECHEVALIER Thomas 2000 FRA GRENOBLE NATATION 57.58 1033 pts
109. LOPEZ Baptiste 2000 FRA PROVENCE 57.98 1020 pts
110. ARNAUD Charles 1999 FRA CN GAP 58.08 1017 pts
111. POTIER Livio 1998 FRA CN CARPENTRAS 58.20 1013 pts
112. CABIOCH Clément 2000 FRA AC HYÈRES 58.23 1012 pts
113. SAGNES Hugo 2001 FRA AC HYÈRES 58.26 1011 pts
114. PEREZ Sebastien 2000 FRA PROVENCE 58.31 1010 pts
115. BOTTON Simon 1999 FRA CN MARSEILLE 58.33 1009 pts
116. MICHEL Paul 2000 FRA PAYS D'AIX NATATION 58.95 989 pts
117. CLAVEL Thomas 1998 FRA CN GAP 59.08 985 pts
118. TOUHAMI Hichem 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 59.11 984 pts
119. ROUX Guillaume 2001 FRA PROVENCE 59.41 975 pts
120. METZGER Loic 2000 FRA PROVENCE 59.42 974 pts
121. ROY Antoine 2000 FRA PROVENCE 59.43 974 pts
122. QUEREL Marius 2000 FRA PROVENCE 59.45 973 pts
123. PELTRET Thibault 1999 FRA MIGENNES NATATION 59.71 965 pts
124. COLLIN Marius 1999 FRA CN MARSEILLE 59.87 960 pts
125. PEYRONNET Paul 2001 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 1:00.13 952 pts
126. FAUQUE Tristan 2000 FRA CN DIGNE-LES-BAINS 1:00.42 943 pts
127. PATRIS Benjamin 2001 FRA NAUTIC CLUB LA CRAU 1:00.65 936 pts
127. JACQUOT Raphael 1998 FRA LORRAINE 1:00.65 936 pts
129. BOUREGA Ismaël 2000 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:01.39 913 pts
--- FUCHS Théo 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- FUCHS Roman 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- SBROGGIO Mathys 2000 FRA NC BOUC-BEL-AIR DNS dec ---
--- LEBHERZ Yannick 1989 GER ALLEMAGNE DNS NdForfait non déclaré ---
--- RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES DNS Nd ---
--- EKSTROEM Oscar 1994 SWE SUÈDE DNS Nd ---
--- PEDERSEN Frederik Siem 1991 DEN DANEMARK DNS Nd ---
--- DESPLANCHES Jeremy 1994 SUI OLYMPIC NICE NATATION DNS Nd ---
--- DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE DNS Nd ---
--- USTACHE Titouan 2000 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU DNS Nd ---
--- SEMPERE Laurent 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU DNS Nd ---
100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours
--- PAVONE Francesco 1991 ITA CS ESERCITO 55.70 1095 pts