12/16/2004 - 12/19/2004
Buenos Aires, Argentina
ARGENTINA LONG COURSE CHAMPIONSHIPS
CENARD
50 meter pool
December 16-19, 2004
RESULTS: Day One
December 16, 2004
Note:
Libre: Freestyle
Espalda: Backstroke
Pecho: Breaststroke
Mariposa: Butterfly
Combinado: Individual Medley
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 1 * 50 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'25"13 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
2° : 0'25"16 OTERO EDUARDO GERMAN 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
3° : 0'25"28 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
4° : 0'25"32 MEOLANS JOSE MARTIN 2171 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
5° : 0'25"43 MAFIO JOSE NICOLAS 16476 CAUC CLUB ATLETICO UNI 78
6° : 0'25"53 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 CVJ CVJ 84
7° : 0'26"01 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
8° : 0'26"23 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC CLUB ATLETICO UNI 84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 2 * 50 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'35"09 MARCO VERONICA 12774 NMT NMT 88
2° : 0'35"16 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
3° : 0'35"48 MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 CARP CLUB ATLETICO RIV 83
4° : 0'35"78 BONOMO PAULA LUCIA 13141 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
5° : 0'36"58 MIRO QUESADA NORA 20005 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
5° : 0'36"58 COSCHIZA MALENA 14534 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90
7° : 0'37"08 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
8° : 0'37"86 ACOSTA LAKSHMI 13586 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 3 * 800 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 8'26"93 PEREYRA JUAN MARTIN 3172 CAUC CLUB ATLETICO UNI 80
2° : 8'32"74 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
3° : 8'34"41 QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 GESF CLUB GIMNASIA Y E 78
4° : 8'34"79 PIA MAURICIO DAVID 11106 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
5° : 8'43"24 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
6° : 8'47"88 PEREZ RAFAEL ANTONIO 11945 GESF CLUB GIMNASIA Y E 81
7° : 9'02"18 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
8° : 9'09"07 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP CLUB ATLETICO RIV 86
9° : 9'23"70 VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 CAE CLUB ATLETICO EST 84
10°: 9'37"00 BARREDA SERGIO 20010 SURCO SURCO PERU 88
11°: 9'37"95 DE LA ROSA MAURICIO 20011 SURCO SURCO PERU 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 4 * 400 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'13"45 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
2° : 4'19"03 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 4'27"32 ZABALA DA SILVA MARIA 9410 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
4° : 4'33"66 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
5° : 4'34"94 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD INSTITUTO DE ACTI 89
6° : 4'41"22 MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 CARP CLUB ATLETICO RIV 83
7° : 4'44"65 BERNI MARIA JOSEFINA 9610 CSF CLUB SAN FERNANDO 87
8° : 4'53"71 LANDRA MALENA SHIRLI 14248 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 5 * 200 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'09"35 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
2° : 2'11"54 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
3° : 2'11"60 CAPARELLI JORGE ARIEL 12703 QAS QUILMES ACUATIC S 86
4° : 2'12"58 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC CLUB ATLETICO UNI 84
5° : 2'13"80 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SUTERH SUTERH 82
6° : 2'15"18 LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
7° : 2'18"19 GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 ENMAX ESCUELA NATACION 89
8° : 2'19"32 NAIDICH NICOLAS 11603 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 6 * 100 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1'04"58 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE CLUB ATLETICO EST 90
2° : 1'05"52 GHIONE FLORENCIA 12373 CAE CLUB ATLETICO EST 88
3° : 1'06"07 FUENTES TANIA 20001 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88
4° : 1'06"70 MASCIA XIMENA 10633 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
5° : 1'06"95 ZAVATTARO ALEJANDRA 10060 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 85
6° : 1'07"76 MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 CARP CLUB ATLETICO RIV 83
7° : 1'08"30 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
8° : 1'09"08 DEL POZO GIMENA 20006 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 7 * 100 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1'04"00 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GTS GIMNASIA Y TIRO 76
2° : 1'04"57 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
3° : 1'05"17 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP CLUB ATLETICO RIV 79
4° : 1'06"00 ROMOLI EUGENIO 9718 CAUC CLUB ATLETICO UNI 86
5° : 1'06"24 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC CLUB ATLETICO UNI 77
6° : 1'08"07 AGUIRRE EMILIANO 9496 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
7° : 1'08"74 BACCARO MARIANO 10354 IAD INSTITUTO DE ACTI 86
8° : 1'09"07 PANCHERI HORACIO 10833 CARP CLUB ATLETICO RIV 82
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 8 * 200 m.COMBINADO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'26"09 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
2° : 2'27"40 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 2'29"99 ZABALA DA SILVA MARIA 9410 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
4° : 2'31"44 GHIONE FLORENCIA 12373 CAE CLUB ATLETICO EST 88
5° : 2'32"95 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89
6° : 2'34"17 VERBERCK INGRID 11621 ANB ACADEMIA DE NATAC 88
7° : 2'34"94 DEL POZO GIMENA 20006 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
8° : 2'37"22 MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 CARP CLUB ATLETICO RIV 83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 9 * 200 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1'54"45 PEREYRA JUAN MARTIN 3172 CAUC CLUB ATLETICO UNI 80
2° : 1'55"31 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
3° : 1'57"09 VARDE MARIANO GERMAN 1139 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
4° : 1'57"56 LEVI MAURO ARIEL 12125 GER CLUB DE GIMNASIA 84
5° : 1'57"81 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP CLUB ATLETICO RIV 86
6° : 1'58"64 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
7° : 1'58"73 PIA MAURICIO DAVID 11106 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
8° : 2'01"59 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 16/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 10 * 4 X 200 m. LIBRE MAYOR * MUJERES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 8'50"44 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 8'47"86 EQUIPO A CAUC CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO 100.48
GARIMALDI CARLA 13285 JUVEN 88
KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 JUNIO 85
DEL POZO GIMENA 20006 JUVEN 88
BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 JUNIO 85
200 LIBRE 1° REL: 2'19"16 GARIMALDI CARLA 13285 CAUC 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 8'51"55 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 99.79
MORANO MANUELA 12641 JUVEN 88
MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 MAYOR 83
GEIJO PILAR 9220 MAYOR 84
ZABALA DA SILVA MARIA 9410 MAYOR 84
200 LIBRE 1° REL: 2'15"23 MORANO MANUELA 12641 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 8'59"02 EQUIPO A ANB ACADEMIA DE NATACION BUCOR 98.40
VERBERCK INGRID 11621 JUVEN 88
GHIRARD ARIANA 16120 JUNIO 86
VICENTE CARLA 12369 CADET 89
BARDACH GEORGINA 7990 MAYOR 83
200 LIBRE 1° REL: 2'19"74 VERBERCK INGRID 11621 ANB 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 9'02"74 EQUIPO B GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 97.73
MASCIA XIMENA 10633 JUNIO 86
MENDOZA MARIANELA ELIZ12197 JUVEN 88
SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 CADET 89
DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 JUNIO 85
200 LIBRE 1° REL: 2'14"13 MASCIA XIMENA 10633 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 9'15"44 EQUIPO B CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 95.49
BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CADET 90
GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CADET 89
JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CADET 90
GHIONE FLORENCIA 12373 JUVEN 88
200 LIBRE 1° REL: 2'23"51 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 9'25"71 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 93.76
BERTONCELLO CECILIA AN15553 CADET 90
GRIGONI IRIART LUCIANA12705 JUVEN 87
BUSTO ANABELLA 12526 JUNIO 85
PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 MAYOR 78
200 LIBRE 1° REL: 2'20"28 BERTONCELLO CECILIA ANDRE15553 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 9'29"27 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 93.17
ANTONINI KAREN NICOLE 13910 CADET 90
CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 JUNIO 86
SCIATA GABRIELA ALEJAN12155 JUNIO 85
HEIGEL TAMARA 14489 JUVEN 88
200 LIBRE 1° REL: 2'18"72 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 9'32"84 EQUIPO A CRR CLUB DE REGATAS ROSARIO 92.59
ZUIANI LUCIANA 14636 JUVEN 88
PASQUINELLI LUCIA 14050 JUVEN 88
GASPARI GINA LUCIA 11928 JUVEN 87
VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 JUVEN 88
200 LIBRE 1° REL: 2'21"86 ZUIANI LUCIANA 14636 CRR 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTS: Day Two
December 17, 2004
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 * 50 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'28"86 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE CLUB ATLETICO EST 90
2° : 0'29"76 ZABALA DA SILVA MARIA 9410 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
3° : 0'29"78 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
4° : 0'30"25 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
5° : 0'30"60 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD INSTITUTO DE ACTI 89
6° : 0'30"65 FUENTES TANIA 20001 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88
7° : 0'30"68 GHIONE FLORENCIA 12373 CAE CLUB ATLETICO EST 88
8° : 0'31"27 CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 * 50 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'29"52 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP CLUB ATLETICO RIV 79
1° : 0'29"52 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
3° : 0'29"64 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GTS GIMNASIA Y TIRO 76
4° : 0'30"35 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC CLUB ATLETICO UNI 77
5° : 0'30"76 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
6° : 0'30"80 ROMOLI EUGENIO 9718 CAUC CLUB ATLETICO UNI 86
7° : 0'30"82 AGUIRRE EMILIANO 9496 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
8° : 0'30"92 MAFIO JOSE NICOLAS 16476 CAUC CLUB ATLETICO UNI 78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 * 800 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 8'47"44 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
2° : 9'11"30 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 9'19"40 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
4° : 9'27"61 GEIJO PILAR 9220 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
5° : 9'41"65 BERNI MARIA JOSEFINA 9610 CSF CLUB SAN FERNANDO 87
6° : 9'41"80 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
7° : 9'45"38 CLAVO KARINA 20002 SURCO SURCO PERU 88
8° : 9'47"95 VIGLIANCO GISELA 13136 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
9° : 9'57"08 CASTILLO NADIA LETICIA12194 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
10°: 9'57"80 LANDRA MALENA SHIRLI 14248 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89
11°:10'04"09 REMOLFI JOHANA 12803 CAE CLUB ATLETICO EST 89
12°:10'05"65 MENDOZA MARIANELA ELIZ12197 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
13°:10'09"08 ROMERA ARIADNA 13803 ANB ACADEMIA DE NATAC 89
14°:10'55"45 GARCIA INZA GEORGINA P 9992 CARP CLUB ATLETICO RIV 86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 * 200 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'02"64 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC CLUB ATLETICO UNI 84
2° : 2'04"47 VARDE MARIANO GERMAN 1139 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
3° : 2'06"52 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 CVJ CVJ 84
4° : 2'08"90 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
5° : 2'10"88 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
6° : 2'12"06 ORTA MARTIN 9071 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
7° : 2'17"22 MARTINEZ MARIANO 12355 CAAB CLUB ATLETICO ALL 88
8° : 2'17"72 MULLER JONATHAN 13124 CAAB CLUB ATLETICO ALL 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 * 200 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'26"09 VALENTIN DIANA LAURA 6681 SUTERH SUTERH 83
2° : 2'29"27 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 2'29"73 ZABALA DA SILVA MARIA 9410 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
4° : 2'29"96 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88
5° : 2'31"72 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89
6° : 2'34"42 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
7° : 2'34"91 AGUADO PILAR 13412 CAE CLUB ATLETICO EST 90
8° : 2'38"21 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 * 400 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'01"84 PEREYRA JUAN MARTIN 3172 CAUC CLUB ATLETICO UNI 80
2° : 4'06"40 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
3° : 4'07"35 PIA MAURICIO DAVID 11106 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
4° : 4'11"94 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
5° : 4'12"39 QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 GESF CLUB GIMNASIA Y E 78
6° : 4'12"72 LEVI MAURO ARIEL 12125 GER CLUB DE GIMNASIA 84
7° : 4'18"18 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
8° : 4'21"62 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 * 100 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'59"30 ZABALA DA SILVA MARIA 9410 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
2° : 0'59"56 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD INSTITUTO DE ACTI 89
3° : 0'59"58 MASCIA XIMENA 10633 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
4° : 0'59"87 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
5° : 1'01"18 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
6° : 1'01"86 GHIRARD ARIANA 16120 ANB ACADEMIA DE NATAC 86
7° : 1'02"04 GHIONE FLORENCIA 12373 CAE CLUB ATLETICO EST 88
8° : 1'02"47 FUENTES TANIA 20001 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 * 100 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'57"17 OTERO EDUARDO GERMAN 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
2° : 0'59"21 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
3° : 1'00"18 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
4° : 1'01"51 CAPARELLI JORGE ARIEL 12703 QAS QUILMES ACUATIC S 86
5° : 1'02"06 BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 IAD INSTITUTO DE ACTI 87
6° : 1'02"14 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SUTERH SUTERH 82
7° : 1'02"15 LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
8° : 1'03"46 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 19 * 400 m.COMBINADO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'56"28 BARDACH GEORGINA 7990 ANB ACADEMIA DE NATAC 83
2° : 5'09"09 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
3° : 5'11"48 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
4° : 5'16"88 DEL POZO GIMENA 20006 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
5° : 5'20"32 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88
6° : 5'20"70 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
7° : 5'23"12 VERBERCK INGRID 11621 ANB ACADEMIA DE NATAC 88
8° : 5'26"98 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 17/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 20 * 4 X 200 m. LIBRE MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 7'53"00 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 7'42"50 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 102.27
ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 JUNIO 86
MEOLANS JOSE MARTIN 2171 MAYOR 78
VARDE MARIANO GERMAN 1139 MAYOR 80
FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 MAYOR 78
200 LIBRE 1° REL: 1'58"47 ZARATE EMMANUEL ENRIQUE E11352 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 7'53"27 EQUIPO A CAUC CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO 99.94
RODRIGUEZ GASTON 9585 MAYOR 84
MAFIO JOSE NICOLAS 16476 MAYOR 78
PIA MAURICIO DAVID 11106 JUNIO 85
PEREYRA JUAN MARTIN 3172 MAYOR 80
200 LIBRE 1° REL: 1'58"36 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 7'55"24 EQUIPO B GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 99.52
ORTA MARTIN 9071 MAYOR 84
SALES RUBIO LUCIANO MA13137 JUVEN 87
ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 JUVEN 87
VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 JUNIO 86
200 LIBRE 1° REL: 1'58"92 ORTA MARTIN 9071 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 8'11"02 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 96.33
CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 JUNIO 85
SEVESO ALFREDO 13461 JUNIO 85
LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 MAYOR 78
AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 JUNIO 85
200 LIBRE 1° REL: 2'00"02 CAVANAGH SANTIAGO ROBERTO16220 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 8'26"37 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 93.40
NAIDICH NICOLAS 11603 JUVEN 88
NAIDICH IVAN 11115 JUNIO 85
GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 JUVEN 87
BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 MAYOR 83
200 LIBRE 1° REL: 2'06"90 NAIDICH NICOLAS 11603 GEBA 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 8'33"43 EQUIPO A CSF CLUB SAN FERNANDO 92.12
VILLARREAL JUAN MANUEL12316 CADET 90
MORAL SANTIAGO 12182 CADET 89
LANZAROTTI JUAN JOSE 12365 JUVEN 88
GIMENEZ EMILIANO FACUN11538 JUVEN 87
200 LIBRE 1° REL: 2'08"55 VILLARREAL JUAN MANUEL 12316 CSF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 8'35"11 EQUIPO A CAAB CLUB ATLETICO ALL BOYS 91.82
MULLER JONATHAN 13124 JUVEN 87
MARTINEZ MARIANO 12355 JUVEN 88
PIA ALAN 11575 JUVEN 87
PAZ ESTEBAN 12357 CADET 89
200 LIBRE 1° REL: 2'10"85 MULLER JONATHAN 13124 CAAB 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 8'37"23 EQUIPO A SUTERH SUTERH 91.44
ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 MAYOR 82
GUILLOTTI VENTENILLA S13430 JUVEN 88
CAPRARULO CLAUDIO ALEJ13458 JUVEN 87
REYES FEDERICO GERMAN 14385 JUNIO 86
200 LIBRE 1° REL: 2'03"43 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SUTERH 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTS: Day Three
December 18, 2004
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 * 50 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'23"61 MEOLANS JOSE MARTIN 2171 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
2° : 0'23"84 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
3° : 0'23"91 MAFIO JOSE NICOLAS 16476 CAUC CLUB ATLETICO UNI 78
4° : 0'24"01 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
5° : 0'24"09 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
6° : 0'24"30 POLISANO FABRICIO MAUR 2944 CARP CLUB ATLETICO RIV 79
7° : 0'24"39 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SUTERH SUTERH 82
8° : 0'24"87 SCHNEIDER HERNAN 7321 CDHSJ CLUB DEPORTIVO HU 81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 * 50 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'32"33 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
2° : 0'32"39 VALENTIN DIANA LAURA 6681 SUTERH SUTERH 83
3° : 0'32"80 ARDANAZ MARIA ELENA 13778 ENR ESCUELA DE NATACI 86
4° : 0'32"82 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88
5° : 0'33"05 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 FCO CLUB FERROCARRIL 87
6° : 0'33"15 TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 IAD INSTITUTO DE ACTI 87
7° : 0'33"36 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP CLUB ATLETICO RIV 90
8° : 0'38"37 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 * 1500 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :16'07"76 PEREYRA JUAN MARTIN 3172 CAUC CLUB ATLETICO UNI 80
2° :16'18"74 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
3° :16'25"69 QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 GESF CLUB GIMNASIA Y E 78
4° :16'30"31 PAZ ESTEBAN 12357 CAAB CLUB ATLETICO ALL 89
5° :16'38"92 PIA MAURICIO DAVID 11106 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
6° :16'46"61 PEREZ RAFAEL ANTONIO 11945 GESF CLUB GIMNASIA Y E 81
7° :16'52"05 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
8° :17'23"18 GIMENEZ EMILIANO FACUN11538 CSF CLUB SAN FERNANDO 87
9° :17'32"68 VILLARREAL JUAN MANUEL12316 CSF CLUB SAN FERNANDO 90
10°:17'52"00 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
11°:18'02"28 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP CLUB ATLETICO RIV 86
12°:18'08"51 VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 CAE CLUB ATLETICO EST 84
13°:18'19"65 RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 CAE CLUB ATLETICO EST 90
14°:18'20"86 PIA ALAN 11575 CAAB CLUB ATLETICO ALL 87
15°:18'21"34 ORTA MARTIN 9071 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
16°:19'05"90 GUILLOTTI VENTENILLA S13430 SUTERH SUTERH 88
DESCALIFICADO BARREDA SERGIO 20010 SURCO PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 * 200 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'40"64 MIRO QUESADA NORA 20005 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
2° : 2'44"85 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
3° : 2'47"10 VERBERCK INGRID 11621 ANB ACADEMIA DE NATAC 88
4° : 2'48"40 MARCO VERONICA 12774 NMT NMT 88
5° : 2'48"53 MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 CARP CLUB ATLETICO RIV 83
6° : 2'50"70 BONOMO PAULA LUCIA 13141 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
7° : 2'51"36 MAINO MARIA BELEN 13941 CIHCR CLUB INGENIERO HU 88
8° : 2'52"10 GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CAE CLUB ATLETICO EST 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 * 100 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'54"90 OTERO EDUARDO GERMAN 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
2° : 0'55"50 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
3° : 0'56"26 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 CVJ CVJ 84
4° : 0'56"34 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC CLUB ATLETICO UNI 84
5° : 0'58"21 VARDE MARIANO GERMAN 1139 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
6° : 0'58"22 BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 IAD INSTITUTO DE ACTI 87
7° : 1'00"34 MAFIO JOSE NICOLAS 16476 CAUC CLUB ATLETICO UNI 78
8° : 1'06"95 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC CLUB ATLETICO UNI 77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 * 200 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'03"91 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
2° : 2'07"64 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 2'09"85 ZABALA DA SILVA MARIA 9410 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
4° : 2'12"19 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD INSTITUTO DE ACTI 89
5° : 2'12"24 GEIJO PILAR 9220 CARP CLUB ATLETICO RIV 84
6° : 2'15"75 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
7° : 2'16"79 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
8° : 2'17"88 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CAE CLUB ATLETICO EST 90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 * 200 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'09"39 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
2° : 2'09"79 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC CLUB ATLETICO UNI 77
3° : 2'10"26 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC CLUB ATLETICO UNI 84
4° : 2'11"99 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP CLUB ATLETICO RIV 79
5° : 2'12"10 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
6° : 2'14"02 VERBERCK ERIC 9415 ANB ACADEMIA DE NATAC 84
7° : 2'15"04 BACCARO MARIANO 10354 IAD INSTITUTO DE ACTI 86
8° : 2'15"78 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 * 200 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'16"26 BARDACH GEORGINA 7990 ANB ACADEMIA DE NATAC 83
2° : 2'21"49 GHIONE FLORENCIA 12373 CAE CLUB ATLETICO EST 88
3° : 2'22"16 FUENTES TANIA 20001 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88
4° : 2'25"24 DEL POZO GIMENA 20006 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
5° : 2'26"14 MASCIA XIMENA 10633 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
6° : 2'26"78 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
7° : 2'27"38 AGUILERA ANA CAROLINA 8030 ANB ACADEMIA DE NATAC 81
8° : 2'31"01 MARCHESINI ROMINA 13213 IAD INSTITUTO DE ACTI 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 3'51"61 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 3'47"33 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 101.88
OTERO EDUARDO GERMAN 8196 MAYOR 80
CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 JUNIO 85
MEOLANS JOSE MARTIN 2171 MAYOR 78
AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 JUNIO 85
100 ESPALDA 1° REL: 0'57"75 OTERO EDUARDO GERMAN 8196 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 3'59"98 EQUIPO B GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 96.51
BELZA JOAQUIN 8551 MAYOR 83
AGUIRRE EMILIANO 9496 MAYOR 84
PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 MAYOR 84
ORTA MARTIN 9071 MAYOR 84
100 ESPALDA 1° REL: 1'00"63 BELZA JOAQUIN 8551 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4'01"25 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 96.00
LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 MAYOR 78
ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 MAYOR 79
VARDE MARIANO GERMAN 1139 MAYOR 80
ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 JUNIO 86
100 ESPALDA 1° REL: 1'02"16 LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4'03"48 EQUIPO A CAUC CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO 95.12
FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 MAYOR 77
ROMOLI EUGENIO 9718 JUNIO 86
RODRIGUEZ GASTON 9585 MAYOR 84
MAFIO JOSE NICOLAS 16476 MAYOR 78
100 ESPALDA 1° REL: 1'07"53 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4'06"21 EQUIPO A GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 94.07
SALES RUBIO LUCIANO MA13137 JUVEN 87
ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 JUVEN 88
ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 JUVEN 87
VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 JUNIO 86
100 ESPALDA 1° REL: 1'00"01 SALES RUBIO LUCIANO MARTI13137 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4'13"61 EQUIPO A IAD INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA 91.32
CANNAVO MARIO ADRIAN 11401 JUNIO 85
BACCARO MARIANO 10354 JUNIO 86
BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 JUVEN 87
GIASNGIOBBE HUGO GUILL12134 JUNIO 85
100 ESPALDA 1° REL: 1'08"45 CANNAVO MARIO ADRIAN 11401 IAD 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4'16"83 EQUIPO A CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 90.18
RUIZ MORENO FEDERICO H14584 CADET 89
VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 MAYOR 84
SABBATINI LUCIO ERNEST10885 JUVEN 87
AGUIRRE ALEX FABRICIO 12374 JUVEN 88
100 ESPALDA 1° REL: 1'05"83 RUIZ MORENO FEDERICO HERN14584 CAE 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 4'21"09 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 88.70
ZORRILLA GUSTAVO ADRIA 8920 MAYOR 82
LOVAZZANO DANIEL TOMAS12233 JUNIO 85
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 CADET 90
ALCALDE PABLO 12208 CADET 90
100 ESPALDA 1° REL: 1'04"27 ZORRILLA GUSTAVO ADRIAN 8920 SAGVB 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 18/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 30 * 4 X 100 m. LIBRE MAYOR * MUJERES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 4'04"20 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'05"46 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 99.48
MORANO MANUELA 12641 JUVEN 88
PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 MAYOR 78
MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 MAYOR 83
ZABALA DA SILVA MARIA 9410 MAYOR 84
100 LIBRE 1° REL: 1'00"80 MORANO MANUELA 12641 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 4'07"41 EQUIPO A CAUC CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO 98.70
GARIMALDI CARLA 13285 JUVEN 88
KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 JUNIO 85
DEL POZO GIMENA 20006 JUVEN 88
BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 JUNIO 85
100 LIBRE 1° REL: 1'05"09 GARIMALDI CARLA 13285 CAUC 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4'09"68 EQUIPO B GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 97.80
DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 JUNIO 85
MASCIA XIMENA 10633 JUNIO 86
SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 CADET 89
MENDOZA MARIANELA ELIZ12197 JUVEN 88
100 LIBRE 1° REL: 1'02"92 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4'10"16 EQUIPO A CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 97.61
JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CADET 90
GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CADET 89
BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CADET 90
GHIONE FLORENCIA 12373 JUVEN 88
100 LIBRE 1° REL: 1'02"50 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CAE 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4'11"30 EQUIPO A ANB ACADEMIA DE NATACION BUCOR 97.17
VERBERCK INGRID 11621 JUVEN 88
GHIRARD ARIANA 16120 JUNIO 86
WINTER VIRGINIA 15140 CADET 89
BARDACH GEORGINA 7990 MAYOR 83
100 LIBRE 1° REL: 1'05"44 VERBERCK INGRID 11621 ANB 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4'13"40 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 96.36
GRIGONI IRIART LUCIANA12705 JUVEN 87
BUSTO ANABELLA 12526 JUNIO 85
BERTONCELLO CECILIA AN15553 CADET 90
GEIJO PILAR 9220 MAYOR 84
100 LIBRE 1° REL: 1'03"38 GRIGONI IRIART LUCIANA SO12705 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4'14"67 EQUIPO A IAD INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA 95.88
COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 CADET 89
TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 JUVEN 87
MARCHESINI ROMINA 13213 JUVEN 88
SILVA BARBARA 11142 JUNIO 85
100 LIBRE 1° REL: 1'00"54 COLOVINI NADIA SOLEDAD 12138 IAD 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 4'26"47 EQUIPO A GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 91.64
BONOMO PAULA LUCIA 13141 JUVEN 88
VIGLIANCO GISELA 13136 JUVEN 87
CASTILLO NADIA LETICIA12194 JUVEN 88
LANDRA MALENA SHIRLI 14248 CADET 89
100 LIBRE 1° REL: 1'05"93 BONOMO PAULA LUCIA 13141 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTS: Day Four
December 19, 2004
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 * 50 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'27"68 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD INSTITUTO DE ACTI 89
2° : 0'27"92 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 0'27"94 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
3° : 0'27"94 MASCIA XIMENA 10633 GESF CLUB GIMNASIA Y E 86
5° : 0'28"42 BUSTO ANABELLA 12526 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
6° : 0'28"54 GHIONE FLORENCIA 12373 CAE CLUB ATLETICO EST 88
7° : 0'28"57 GHIRARD ARIANA 16120 ANB ACADEMIA DE NATAC 86
8° : 0'28"95 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 FCO CLUB FERROCARRIL 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 * 50 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'27"21 OTERO EDUARDO GERMAN 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
2° : 0'27"82 YEVSYUKOV GLEB 15403 CABANF CLUB ATLETICO BAN 86
3° : 0'27"90 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
4° : 0'29"22 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
5° : 0'29"43 PANCHERI EMILIO NICOLA10834 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
6° : 0'29"58 SCHNEIDER HERNAN 7321 CDHSJ CLUB DEPORTIVO HU 81
7° : 0'29"70 ZORRILLA GUSTAVO ADRIA 8920 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 82
8° : 0'30"55 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 1500 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :16'38"83 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
2° :18'11"68 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° :18'14"14 CLAVO KARINA 20002 SURCO SURCO PERU 88
4° :19'01"65 ROMERA ARIADNA 13803 ANB ACADEMIA DE NATAC 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 * 200 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'23"69 ROMOLI EUGENIO 9718 CAUC CLUB ATLETICO UNI 86
2° : 2'24"54 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC CLUB ATLETICO UNI 77
3° : 2'26"01 BACCARO MARIANO 10354 IAD INSTITUTO DE ACTI 86
4° : 2'28"90 ISAYEV ANTON 13527 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
5° : 2'30"24 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP CLUB ATLETICO RIV 79
6° : 2'31"36 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
7° : 2'32"66 VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245 CAE CLUB ATLETICO EST 84
8° : 2'33"40 VERBERCK ERIC 9415 ANB ACADEMIA DE NATAC 84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 * 100 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1'07"63 VALENTIN DIANA LAURA 6681 SUTERH SUTERH 83
2° : 1'09"29 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC CLUB ATLETICO UNI 85
3° : 1'09"73 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88
4° : 1'09"76 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88
5° : 1'11"56 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89
6° : 1'12"07 TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 IAD INSTITUTO DE ACTI 87
7° : 1'12"12 ARDANAZ MARIA ELENA 13778 ENR ESCUELA DE NATACI 86
8° : 1'12"94 AGUADO PILAR 13412 CAE CLUB ATLETICO EST 90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 * 100 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'51"18 MEOLANS JOSE MARTIN 2171 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
2° : 0'51"69 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
3° : 0'52"40 MAFIO JOSE NICOLAS 16476 CAUC CLUB ATLETICO UNI 78
4° : 0'52"73 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP CLUB ATLETICO RIV 85
5° : 0'52"95 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
6° : 0'53"43 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SUTERH SUTERH 82
7° : 0'53"77 LEVI MAURO ARIEL 12125 GER CLUB DE GIMNASIA 84
8° : 1'00"39 PEREYRA JUAN MARTIN 3172 CAUC CLUB ATLETICO UNI 80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 * 100 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1'14"47 DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 GESF CLUB GIMNASIA Y E 85
2° : 1'16"98 MARCO VERONICA 12774 NMT NMT 88
3° : 1'17"08 MIRO QUESADA NORA 20005 CAUC CLUB ATLETICO UNI 88
4° : 1'18"63 MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 CARP CLUB ATLETICO RIV 83
5° : 1'19"85 VERBERCK INGRID 11621 ANB ACADEMIA DE NATAC 88
6° : 1'19"92 BONOMO PAULA LUCIA 13141 GESF CLUB GIMNASIA Y E 88
7° : 1'20"06 MAINO MARIA BELEN 13941 CIHCR CLUB INGENIERO HU 88
8° : 1'20"91 GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CAE CLUB ATLETICO EST 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 * 400 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'36"72 RODRIGUEZ GASTON 9585 CAUC CLUB ATLETICO UNI 84
2° : 4'40"25 VARDE MARIANO GERMAN 1139 CARP CLUB ATLETICO RIV 80
3° : 4'40"83 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP CLUB ATLETICO RIV 78
4° : 4'44"91 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87
5° : 4'45"58 BACCARO MARIANO 10354 IAD INSTITUTO DE ACTI 86
6° : 4'49"56 PEREYRA JUAN MARTIN 3172 CAUC CLUB ATLETICO UNI 80
7° : 4'52"43 BELZA JOAQUIN 8551 GESF CLUB GIMNASIA Y E 83
DESCALIFICADO PIA MAURICIO DAVID 11106 CAUC TOQUE ALTERNADO EN LLEGADA PECHO MARIPOSA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR * MUJERES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 4'33"48 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4'33"08 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 100.14
MORANO MANUELA 12641 JUVEN 88
MEDINA ROCIO SOLEDAD 6596 MAYOR 83
PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 MAYOR 78
ZABALA DA SILVA MARIA 9410 MAYOR 84
100 ESPALDA 1° REL: 1'09"89 MORANO MANUELA 12641 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 4'34"06 EQUIPO A ANB ACADEMIA DE NATACION BUCOR 99.78
BARDACH GEORGINA 7990 MAYOR 83
VERBERCK INGRID 11621 JUVEN 88
AGUILERA ANA CAROLINA 8030 MAYOR 81
GHIRARD ARIANA 16120 JUNIO 86
100 ESPALDA 1° REL: 1'07"93 BARDACH GEORGINA 7990 ANB 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4'36"43 EQUIPO A CAUC CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO 98.93
BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 JUNIO 85
MIRO QUESADA NORA 20005 JUVEN 88
GARIMALDI CARLA 13285 JUVEN 88
KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 JUNIO 85
100 ESPALDA 1° REL: 1'09"53 BIAGIOLI CECILIA ELIZABET 9699 CAUC 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4'40"64 EQUIPO B GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 97.44
SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 CADET 89
DE GIOVANNI AGUSTINA 11052 JUNIO 85
MASCIA XIMENA 10633 JUNIO 86
MENDOZA MARIANELA ELIZ12197 JUVEN 88
100 ESPALDA 1° REL: 1'12"75 SANCHEZ BARBARA ESTEFANIA13135 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4'42"40 EQUIPO A CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 96.84
AGUADO PILAR 13412 CADET 90
GEORGE MARIA FERNANDA 13541 CADET 89
BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CADET 90
GHIONE FLORENCIA 12373 JUVEN 88
100 ESPALDA 1° REL: 1'13"76 AGUADO PILAR 13412 CAE 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4'48"44 EQUIPO A IAD INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA 94.81
TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 JUVEN 87
RICOBELLI NERINA INES 13888 CADET 89
SILVA BARBARA 11142 JUNIO 85
COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 CADET 89
100 ESPALDA 1° REL: 1'12"53 TOLOSA MARIA VICTORIA 11976 IAD 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4'52"07 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 93.63
GRIGONI IRIART LUCIANA12705 JUVEN 87
CUADRADO NURIA JIMENA 11568 JUNIO 86
BERTONCELLO CECILIA AN15553 CADET 90
GEIJO PILAR 9220 MAYOR 84
100 ESPALDA 1° REL: 1'13"67 GRIGONI IRIART LUCIANA SO12705 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO A SAGVB PARTIDA ANTIRREG.SACA PIE IZQ.SOBRE NIVEL AGUA
CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 JUNIO 86
COSCHIZA MALENA 14534 CADET 90
ZAVATTARO ALEJANDRA 10060 JUNIO 85
ANTONINI KAREN NICOLE 13910 CADET 90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 19/12/04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 40 * 4 X 100 m. LIBRE MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 3'33"09 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 3'26"42 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 103.23
CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 JUNIO 85
AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 JUNIO 85
OTERO EDUARDO GERMAN 8196 MAYOR 80
MEOLANS JOSE MARTIN 2171 MAYOR 78
100 LIBRE 1° REL: 0'52"59 CAVANAGH SANTIAGO ROBERTO16220 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 3'35"21 EQUIPO A CAUC CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO 99.01
FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 MAYOR 77
PEREYRA JUAN MARTIN 3172 MAYOR 80
PIA MAURICIO DAVID 11106 JUNIO 85
MAFIO JOSE NICOLAS 16476 MAYOR 78
100 LIBRE 1° REL: 0'53"75 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CAUC 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 3'37"48 EQUIPO A GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 97.98
SALES RUBIO LUCIANO MA13137 JUVEN 87
ORTA MARTIN 9071 MAYOR 84
PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 MAYOR 84
BELZA JOAQUIN 8551 MAYOR 83
100 LIBRE 1° REL: 0'55"27 SALES RUBIO LUCIANO MARTI13137 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 3'37"58 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 97.93
POLISANO FABRICIO MAUR 2944 MAYOR 79
BOURBOTTE JUAN 908 MAYOR 79
SEVESO ALFREDO 13461 JUNIO 85
ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 JUNIO 86
100 LIBRE 1° REL: 0'54"71 POLISANO FABRICIO MAURO 2944 CARP 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 3'46"83 EQUIPO B GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 93.94
VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 JUNIO 86
ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 JUVEN 88
QUIROGA ROBERTO FACUND 7489 MAYOR 78
ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 JUVEN 87
100 LIBRE 1° REL: 0'58"40 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL 11514 GESF 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 3'47"76 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 93.55
GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 JUVEN 87
NAIDICH IVAN 11115 JUNIO 85
NAIDICH NICOLAS 11603 JUVEN 88
BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 MAYOR 83
100 LIBRE 1° REL: 0'58"20 GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 GEBA 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 3'48"57 EQUIPO A SUTERH SUTERH 93.22
ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 MAYOR 82
GUILLOTTI VENTENILLA S13430 JUVEN 88
CAPRARULO CLAUDIO ALEJ13458 JUVEN 87
MEDVEDOFF ADRIAN 7726 MAYOR 80
100 LIBRE 1° REL: 0'53"76 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SUTERH 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 3'52"49 EQUIPO A CDHSJ CLUB DEPORTIVO HURACAN 91.65
MASSONE TOMAS 15362 CADET 89
BARCOS AGUSTIN 13653 JUVEN 88
LAROSA DAMIAN 15648 JUVEN 87
SCHNEIDER HERNAN 7321 MAYOR 81
100 LIBRE 1° REL: 0'56"56 MASSONE TOMAS 15362 CDHSJ 0.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————