ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
2004 Brazilian Short Course Championships Day 5
9/12/2004-9/12/2004
Santos, Brazil
Article re-written from SwimNews site; results (Portuguese) found at SwimNews
33º TROFÉU JOSÉ FINKEL
CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO TAÇA CORREIOS
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: CL INTERNACIONAL DE REGATAS
Tipo de Piscina: 25 Metros
  


5ª ETAPA  12/09/2004

35ª PROVA 100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              

RM THERESE ALSHAMMAR              SWE            00'52"17 17/03/2000 ATENAS        
RS REBECA BRAGA L. GUSMAO         BRA            00'54"40 08/02/2004 RIO DE JANEIRO
RB REBECA BRAGA L. GUSMAO         BRA            00'54"40 08/02/2004 RIO DE JANEIRO
RC INGE DE BRUIJN                 CRF/RJ         00'53"34 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE FEMININO                               00'54"47 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  REBECA BRAGA L. GUSMAO        1984  044043    AABB/DF          00'54"70  98,99             
2º  FLAVIA NETO DE JESUS          1982  022404    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"01  99,55             
3º  FLAVIA RENATA DELAROLI        1983  030176    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"44  100,33            
4º  TATIANA LEMOS DE LIMA         1978  016429    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"52  100,47            
5º  PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO   1981  000987    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"87  101,10            
6º  TALITA LIMA RIBEIRO           1985  043541    ECP/STO ANDRE/SP 00'56"27  101,83            
7º  AMARA M V DA SILVA            1984  033460    TTC/RJ           00'56"71  102,62            
8º  RENATA DE OLIVEIRA BURGOS     1982  025380    UNAERP/SP        00'56"79  102,77            
FINAL B 
9º  FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA    1984  040040    UNAERP/SP        00'57"46  103,98            
10º MARY CHRISTIANE DE SOUZA      1979  010771    CN MOGIANO/SP    00'57"54  104,13            
11º LAURA D A M DE AZEVEDO        1982  001291    AEAA/PMC/RJ      00'57"58  104,20            
12º ISABELA AMBLARD               1984  031147    UNISANTA/SP      00'57"60  104,23            
13º MICHELLE LENHARDT             1980  021740    GNU/RS           00'57"79  104,58            
14º LUCIA ROSIANE SANTOS          1973  001590    CN MOGIANO/SP    00'57"95  104,87            
15º BRUNA CAMILO TURI             1987  055486    ECP/STO ANDRE/SP 00'58"04  105,03            
16º FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA     1986  036961    MINAS TC/MG      00'58"21  105,34            

36ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             

RM IAN CROCKER                    USA            00'46"25 27/03/2004 EAST MEADOW   
RS JOSE MARTINS MEOLANS           ARG            00'47"09 07/04/2002 MOSCOW        
RB GUSTAVO FRANCA BORGES          ECP/SP         00'47"14 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RC GUSTAVO FRANCA BORGES          ECP/SP         00'47"14 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE MASCULINO                              00'48"28 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  NICHOLAS A D DOS SANTOS       1980  019438    ECP/STO ANDRE/SP 00'48"66  98,78             
2º  CESAR AUGUSTO CIELO FILHO     1987  067794    ECP/STO ANDRE/SP 00'48"84  99,15             
3º  MARCO ANTONIO SAPUCAIA        1983  004264    UNISANTA/SP      00'49"31  100,10            
4º  CHRISTIANO CHAGAS DOS SANTOS  1980  022561    CN MOGIANO/SP    00'49"33  100,14            
5º  RODRIGO ROCHA CASTRO          1978  027209    MINAS TC/MG      00'49"58  100,65            
6º  JADER DA SILVA SOUZA          1982  024311    EUCLIDES RODRIG/A00'49"79  101,08            
7º  EDUARDO DEBONI                1981  006904    DA/SC            00'49"85  101,20            
8º  JOEL MORAES SANTOS JUNIOR     1981  034734    UNISANTA/SP      00'50"21  101,93            
FINAL B 
9º  ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO       1974  016709    MINAS TC/MG      00'49"76  101,02            
10º EDVALDO VALERIO SILVA FILHO   1978  008465    UNISANTA/SP      00'49"98  101,46            
11º DANIEL NOGUEIRA MENDES        1986  043820    MINAS TC/MG      00'50"03  101,56            
12º ARMANDO PEDRONI               1983  032215    YARA CLUBE/SP    00'50"06  101,62            
13º GUILHERME ROTH DOS SANTOS     1982  021843    GNU/RS           00'50"09  101,68            
14º RENATO GUIMARAES GUERALDI     1980  013292    ECP/STO ANDRE/SP 00'50"26  102,03            
15º TEOFILO LABORNE FERREIRA      1973  084435    MINAS TC/MG      00'50"30  102,11            
16º ALAN VITÓRIA                  1986  058909    AERT/ES/ES       00'50"65  102,82            

37ª PROVA 100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             

RM NATALIE COUGHLIN               USA            00'56"71 23/11/2002 NEW YORK
RS FABIOLA PULGA MOLINA           BRA            01'01"07 28/01/2001 PARIS   
RB FABIOLA PULGA MOLINA           BRA            01'01"07 28/01/2001 PARIS   
RC SERRANA FERNANDEZ LA BANCA     UNAERP/SP      01'01"22 21/12/2001 SANTOS  
IM INDICE FEMININO                               01'00"77 01/01/2004         



5ª ETAPA  12/09/2004

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  FABIOLA PULGA MOLINA          1975  003264    FADENP CLUBE/SP  01'01"79  100,15            
2º  TALITA LIMA RIBEIRO           1985  043541    ECP/STO ANDRE/SP 01'02"37  101,09            
3º  PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO   1981  000987    ECP/STO ANDRE/SP 01'02"95  102,03            
4º  PAULA TOFFANI EICHENBERGER    1983  053261    UNAERP/SP        01'03"48  102,88            
5º  LAURA A S CRESPO              1981  033453    AEAA/PMC/RJ      01'04"14  103,95            
6º  GISELI CAETANO PEREIRA        1972  009744    ECP/STO ANDRE/SP 01'04"16  103,99            
7º  ANALICE CALDEIRA FEDERICCI    1983  073651    UNAERP/SP        01'04"40  104,38            
8º  LUCIANA R DE OLIVEIRA         1984  019065    MINAS TC/MG      01'06"46  107,71            
FINAL B 
9º  FERNANDA NUNES ALVARENGA      1986  053857    ECP/STO ANDRE/SP 01'02"99  102,09            
10º REBECA BIANCA BRETANHA        1987  060461    CORINTHIANS/SP   01'05"24  105,74            
11º ALINE SPINARDI FERREIRA       1982  034635    SERC-S. CAETANO/S01'05"57  106,27            
12º BRUNA CAMILO TURI             1987  055486    ECP/STO ANDRE/SP 01'05"72  106,52            
13º TAIANE CARNOT NODA            1987  057592    UNAERP/SP        01'05"78  106,61            
14º OLIVIA COSTA MENDES           1983  033087    ECUS/SP          01'05"85  106,73            
15º MARCELA BELCHIOR              1982  024884    SERC-S. CAETANO/S01'06"02  107,00            
16º DANIELLE AMARAL SANTOS        1988  070668    ECP/STO ANDRE/SP 01'06"66  108,04            

38ª PROVA 100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            

RM P MARSHALL                     USA            00'50"32 26/03/2004 EAST MEADOW   
RS ALEXANDRE MASSURA NETO         BRA            00'52"24 23/03/2000 MINNEAPOLIS   
RB ALEXANDRE MASSURA NETO         CRF            00'52"24 23/03/2000 MINNEAPOLIS   
RC ALEXANDRE MASSURA NETO         MINAS/MG       00'52"87 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE MASCULINO                              00'53"34 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  GUILHERME AUGUSTO GUIDO       1987  060463    ECP/STO ANDRE/SP 00'54"08  97,71             
2º  LEONARDO COSTA                1977  022741    ECP/STO ANDRE/SP 00'54"68  98,79             
3º  THIAGO CESAR DE SOUZA PINTO   1977  019414    UNISANTA/SP      00'54"79  98,99             
4º  ROGERIO AOKI ROMERO           1969  016845    MINAS TC/MG      00'54"87  99,13             
5º  JOEL F B ALVES                1983  070368    CRVG/RJ          00'54"96  99,30             
6º  DANIEL NOVAK                  1986  049418    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"43  100,14            
7º  RAFAEL ANTONIO OLIVEIRA       1986  000909    CORINTHIANS/SP   00'55"51  100,29            
8º  PAULO MAURICIO SILVA MACHADO  1978  025146    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"81  100,83            
FINAL B 
9º  GLAUBER HENRIQUE SILVA        1986  049671    ECP/STO ANDRE/SP 00'55"71  100,65            
10º RODRIGO MELO FERREIRA         1982  029477    MINAS TC/MG      00'55"74  100,70            
11º RAFAEL SANTOS CASTRO          1985  050770    MINAS TC/MG      00'56"05  101,26            
12º JANDER MELLO LAZARONI         1985  038666    FADENP CLUBE/SP  00'56"43  101,95            
13º DANIEL MAIA ALMEIDA           1982  009394    MINAS TC/MG      00'56"73  102,49            
14º RAFAEL CORREA DE OLIVEIRA     1985  060022    ECP/STO ANDRE/SP 00'57"14  103,23            
15º CLEBER SOARES PIMENTA COSTA   1979  014997    AEAA/PMC/RJ      00'57"53  103,94            
16º EDILSON SILVA JR              1972  069613    CR/PA            00'59"89  108,20            

39ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              

RM LEISEL JONES                   AUS            01'05"09 28/11/2003 MELBOURNE
RS MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO   ECP/STO ANDRE/SP 01'09"39 12/09/2004 SANTOS 
RB MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO   ECP/STO ANDRE/SP 01'09"39 12/09/2004 SANTOS 
RC MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO   ECP/STO ANDRE/SP 01'09"39 12/09/2004 SANTOS 
IM INDICE FEMININO                               01'08"89 01/01/2004          

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO  1982  043505    ECP/STO ANDRE/SP 01'10"72  102,49            


5ª ETAPA  12/09/2004

39ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              

RM LEISEL JONES                   AUS            01'05"09 28/11/2003 MELBOURNE
RS MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO   ECP/STO ANDRE/SP 01'09"39 12/09/2004 SANTOS 
RB MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO   ECP/STO ANDRE/SP 01'09"39 12/09/2004 SANTOS 
RC MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO   ECP/STO ANDRE/SP 01'09"39 12/09/2004 SANTOS 
IM INDICE FEMININO                               01'08"89 01/01/2004          

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
2º  PATRICIA COMINI ROMERO        1975  017904    MINAS TC/MG      01'11"49  103,61            
3º  KARINE DE BONI VOLPE          1985  059576    ECP/STO ANDRE/SP 01'12"28  104,75            
4º  JULIANA MARANGONI MARIN       1983  019477    UNAERP/SP        01'12"56  105,16            
5º  ANA ZELIA J  S GOMES          1981  000771    DM AQUATIC/MA    01'12"97  105,75            
6º  MICHELE SAMBUGARI SCHMIDT     1982  073661    ECUS/SP          01'13"76  106,90            
7º  MARESSA D'PAULA NOGUEIRA      1981  036019    UNISANTA/SP      01'14"37  107,78            
8º  MARCELLE WASEN LOPES          1985  042010    CNRAC/ES         01'14"89  108,54            
FINAL B 
9º  ISABELLA CARNEIRO MARCELLO    1988  062100    ECP/STO ANDRE/SP 01'14"06  107,33            
10º CAROLINA HURGA MUSSI          1988  073722    ECP/STO ANDRE/SP 01'14"12  107,42            
11º CAROLINA PAULA WENDLING       1987  044257    MINAS TC/MG      01'14"13  107,43            
12º LAIS KELLY RODRIGUES          1986  073167    NNSESI/PE        01'14"20  107,54            
13º TATIANE MAYUMI SAKEMI         1986  049454    SERC-S. CAETANO/S01'14"96  108,64            
14º FERNANDA OKITA                1987  076312    ECP/STO ANDRE/SP 01'15"04  108,75            
15º NATALIA CARDOSO FAVORETO      1989  070248    PRAIA CLUBE/MG   01'16"10  110,29            
16º THAMY VENTORIN                1987  050959    CNRAC/ES         01'16"55  110,94            

40ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             

RM ED MOSES                       USA            00'57"47 23/01/2002 STOCKHOLM
RS EDUARDO AQUILES FISCHER        BRA            00'59"30 06/11/2003 BLUMENAU 
RB EDUARDO AQUILES FISCHER        BRA            00'59"30 06/11/2003 BLUMENAU 
RC EDUARDO AQUILES FISCHER        JTC/SC         00'59"94 05/05/2002 SANTOS   
IM INDICE MASCULINO                              01'00"09 01/01/2004          

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  HENRIQUE R MARQUES BARBOSA    1984  029761    MINAS TC/MG      01'00"01  97,42             
2º  EDUARDO AQUILES FISCHER       1980  015513    JTC/SC           01'01"30  99,51             
3º  MARCELO AUGUSTO TOMAZINI      1978  006668    MINAS TC/MG      01'01"58  99,97             
4º  FELIPE FERREIRA LIMA          1985  052061    ECP/STO ANDRE/SP 01'02"14  100,88            
5º  ALAN MASSAO NAGAOKA           1984  034063    ECP/STO ANDRE/SP 01'02"32  101,17            
6º  ROGERIO HENRIQUE KARFUNKELSTEI1976  010224    UNISANTA/SP      01'02"54  101,53            
7º  FELIPE BRANDAO DOS SANTOS     1979  038261    AEAA/PMC/RJ      01'03"04  102,34            
8º  DANILO BRITO CARREGA          1984  049397    UNISANTA/SP      01'03"11  102,45            
FINAL B 
9º  GEORGE M C DE ALBUQUERQUE     1984  024142    CRF/RJ           01'03"58  103,21            
10º RENAN AUGUSTO ROSSIN          1985  043610    UNAERP/SP        01'03"59  103,23            
11º CRISTIAN MAURO SOLDANO        1976  075266    CN MOGIANO/SP    01'03"70  103,41            
12º THIAGO M PARRAVICINI          1988  062461    CRF/RJ           01'03"76  103,51            
13º FABIO MAURO DA SILVA          1977  019786    SERC-S. CAETANO/S01'03"90  103,73            
14º FERNANDO BIAZZOTO             1981  018688    UNISANTA/SP      01'03"93  103,78            
15º FELIPE ALVES FRANCA DA SILVA  1987  059512    ECUS/SP          01'04"57  104,82            
16º MARCUS VINICIUS MOURA CARVALHO1985  047140    UNISANTA/SP      01'04"65  104,95            

41ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             

RM ALLISON WAGNER                 USA            02'07"79 05/12/1993 PALMA         
RS GABRIELLE ELAINE F ROSE        BRA            02'12"64 03/12/1997 RIO DE JANEIRO
RB GABRIELLE ELAINE F ROSE        BRA            02'12"64 03/12/1997 RIO DE JANEIRO
RC YANA KLOCHKOVA                 MINAS T.C./MG  02'12"47 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE FEMININO                               02'15"21 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  


5ª ETAPA  12/09/2004

41ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             

RM ALLISON WAGNER                 USA            02'07"79 05/12/1993 PALMA         
RS GABRIELLE ELAINE F ROSE        BRA            02'12"64 03/12/1997 RIO DE JANEIRO
RB GABRIELLE ELAINE F ROSE        BRA            02'12"64 03/12/1997 RIO DE JANEIRO
RC YANA KLOCHKOVA                 MINAS T.C./MG  02'12"47 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE FEMININO                               02'15"21 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  GEORGINA BARDACH              1983  071984    UNISANTA/SP      02'13"10  98,86             
2º  JOANNA MARANHAO               1987  043270    MINAS TC/MG      02'13"14  98,89             
3º  LILIAN DE PAULA CERRONI       1984  046032    UNISANTA/SP      02'20"15  104,10            
BARBARA JATOBA                1984  000703    UNISANTA/SP      02'20"15  104,10            
5º  JULIANA MACHADO               1979  019476    ECP/STO ANDRE/SP 02'20"30  104,21            
6º  JULIANA TEREZA DE ALMEIDA     1979  000234    CORINTHIANS/SP   02'20"38  104,27            
7º  MANUELLA LYRIO                1989  071601    ECP/STO ANDRE/SP 02'21"90  105,40            
8º  PATRICIA DA CRUZ SANTOS       1986  055241    UNISANTA/SP      02'22"71  106,00            
FINAL B 
9º  JULIA PEREIRA DE SOUZA LEAO   1987  046825    ECP/STO ANDRE/SP 02'20"15  104,10            
10º FERNANDA NUNES ALVARENGA      1986  053857    ECP/STO ANDRE/SP 02'22"48  105,83            
11º LARISSA FREITAS CIESLAK       1987  052319    UNISANTA/SP      02'22"97  106,19            
DEBORA  CRUZ                  1988  050921    CNRAC/ES         02'22"97  106,19            
13º FABIANA FREITAS CIESLAK       1985  050324    UNISANTA/SP      02'23"20  106,37            
14º ANA ZELIA J  S GOMES          1981  000771    DM AQUATIC/MA    02'24"45  107,29            
15º PATRICIA CAMPOS SOARES        1984  050424    DA/SC            02'25"91  108,38            
16º JULIANA TIEMY TANAKA          1981  032823    UNISANTA/SP      02'26"07  108,50            

42ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            

RM GEORGE BOUELL                  TRI            01'53"93 25/03/2004 EAST MEADOW
RS THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    01'57"63 12/09/2004 SANTOS     
RB THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    01'57"63 12/09/2004 SANTOS     
RC THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    01'57"63 12/09/2004 SANTOS     
IM INDICE MASCULINO                              01'58"79 01/01/2004            

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  THIAGO M V PEREIRA            1986  055557    MINAS TC/MG      01'57"63  96,50   RS        
2º  LUCAS SALATTA                 1987  062120    ECP/STO ANDRE/SP 01'59"38  97,93             
3º  DIOGO DE OLIVEIRA YABE        1980  021484    FADENP CLUBE/SP  02'00"18  98,59             
4º  FERNANDO S DA SILVA           1986  069004    CRF/RJ           02'00"83  99,12             
5º  CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN    1983  043512    UNISANTA/SP      02'02"99  100,89            
6º  ALEXANDRE ANDREOLI SILVA      1974  019396    UNISANTA/SP      02'04"08  101,79            
7º  ALAN MASSAO NAGAOKA           1984  034063    ECP/STO ANDRE/SP 02'04"66  102,26            
8º  NICOLAS CESAR OLIVEIRA        1987  054378    MINAS TC/MG      02'05"42  102,89            
FINAL B 
9º  RICARDO YUZO KOJIMA           1980  022682    UNISANTA/SP      02'04"45  102,09            
10º EDISON FORTUNATO DE SOUZA JUNI1978  011123    SERC-S. CAETANO/S02'05"69  103,11            
11º RAFAEL CORREA DE OLIVEIRA     1985  060022    ECP/STO ANDRE/SP 02'06"21  103,54            
12º TALES R CERDEIRA              1987  045487    TTC/RJ           02'06"40  103,69            
13º GUSTAVO MARINHO CALADO        1984  025920    AEAA/PMC/RJ      02'06"98  104,17            
14º LEONARDO MONTEIRO             1978  022695    APANASC/SP       02'07"64  104,71            
15º ERIC SANTOS FELIX             1985  029897    MINAS TC/MG      02'08"70  105,58            
16º LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO     1984  013070    CORINTHIANS/SP   02'08"73  105,60            

43ª PROVA REV. 4 X 100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO     

RM CHN "A"                        CHN.           03'34"55 19/04/1997 GOTEBORG
RS PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 03'41"98 12/09/2004 SANTOS
RB PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 03'41"98 12/09/2004 SANTOS
RC PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 03'41"98 12/09/2004 SANTOS



5ª ETAPA  12/09/2004

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
FINAL
1º  PINHEIROS "A"                 ECP/STO ANDRE/SP 03'41"98  
              022404 FLAVIA NETO DE JESUS       
              030176 FLAVIA RENATA DELAROLI     
              000987 PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO
              016429 TATIANA LEMOS DE LIMA      

RS        
2º  UNISANTA "A"                  UNISANTA/SP      03'48"83  
              031147 ISABELA AMBLARD       
              004928 MONIQUE A FERREIRA    
              000703 BARBARA JATOBA        
              036071 NATALIA FERRO DE GRAVA

          
3º  UNAERP "A"                    UNAERP/SP        03'48"85  
              025380 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 
              017206 VANESSA COSTA             
              057592 TAIANE CARNOT NODA        
              040040 FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA

          
4º  MINAS "A"                     MINAS TC/MG      03'53"28  
              043270 JOANNA MARANHAO          
              036961 FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA
              000444 NAYARA LEDOUX RIBEIRO    
              063706 FERNANDA NACIF MORAES    

          
5º  SERC SÃO CAETANO "A"          SERC-S. CAETANO/S03'56"35  
              024884 MARCELA BELCHIOR       
              034635 ALINE SPINARDI FERREIRA
              032236 FABIANA UYVARY         
              068010 JULIANA GOMES BELLINI  

          
6º  CORINTHIANS "A"               CORINTHIANS/SP   03'56"39  
              055440 MONICK AVELINO PEREZ     
              073033 NATHALIA SA DOS SANTOS   
              052582 VIVIANE POMPILIO DE MOURA
              060461 REBECA BIANCA BRETANHA   

          
7º  CNRAC "A"                     CNRAC/ES         03'57"00  
              043650 PAMELLA OLIVEIRA          
              022138 KARINY SILVA RIBEIRO      
              043634 GERALDINE THOMAZINI SIMOES
              050959 THAMY VENTORIN            

          
8º  CN MOGIANO "A"                CN MOGIANO/SP    03'57"73  
              001590 LUCIA ROSIANE SANTOS    
              010771 MARY CHRISTIANE DE SOUZA
              033151 BRUNA DE FREITAS GOMES  
              034727 JULIANA PASTORI         

          
9º  NIKITA SESI/PE "A"            NNSESI/PE        03'58"26  
              066151 ETIENE MEDEIROS  
              019475 KEYCY FLORENCIO  
              033908 NATHALIA MESQUITA
              049097 REBECA PEPPI     

          
10º TTC/RJ "A"                    TTC/RJ           04'01"50  
              051198 CARINE V DE SOUZA         
              047886 MARIA MONTENEGRO          
              068997 RAFAELA CRISTINA W SAMPAIO
              033460 AMARA M V DA SILVA        

          

44ª PROVA REV. 4 X 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO    

RM AUBURN UNIV "A"                AUBURN UNIV    03'08"85 27/03/2004 EAST MEADOW   
RS BRASIL "A"                     BRA            03'10"45 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RB BRASIL "A"                     BRA            03'10"45 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RC PINHEIROS "A"                  PINHEIROS/SP   03'14"25 05/05/2002 SANTOS        

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
FINAL
1º  MINAS "A"                     MINAS TC/MG      03'16"07  
              055557 THIAGO M V PEREIRA

          


5ª ETAPA  12/09/2004

44ª PROVA REV. 4 X 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO    

RM AUBURN UNIV "A"                AUBURN UNIV    03'08"85 27/03/2004 EAST MEADOW   
RS BRASIL "A"                     BRA            03'10"45 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RB BRASIL "A"                     BRA            03'10"45 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RC PINHEIROS "A"                  PINHEIROS/SP   03'14"25 05/05/2002 SANTOS        

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
              084435 TEOFILO LABORNE FERREIRA
              016709 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO 
              027209 RODRIGO ROCHA CASTRO    

2º  PINHEIROS "A"                 ECP/STO ANDRE/SP 03'16"65  
              067794 CESAR AUGUSTO CIELO FILHO
              019438 NICHOLAS A D DOS SANTOS  
              013292 RENATO GUIMARAES GUERALDI
              022741 LEONARDO COSTA           

          
3º  UNISANTA "A"                  UNISANTA/SP      03'19"42  
              034734 JOEL MORAES SANTOS JUNIOR  
              004264 MARCO ANTONIO SAPUCAIA     
              067850 RAPHAEL BYDLOWSKI          
              008465 EDVALDO VALERIO SILVA FILHO

          
4º  CN MOGIANO "A"                CN MOGIANO/SP    03'21"74  
              043429 JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA 
              022561 CHRISTIANO CHAGAS DOS SANTOS
              018697 FRANCIS REGIS NASSAR        
              012402 EDUARDO SCAVONE SCHIESARI   

          
5º  UNAERP "A"                    UNAERP/SP        03'23"58  
              048146 DANIEL DE PAULA BELINI
              027557 MATHEUS S DE CARVALHO 
              053527 NEWTON CONTE          
              044110 FABIO LEMES FERNANDES 

          
6º  SERC SÃO CAETANO "A"          SERC-S. CAETANO/S03'23"81  
              032255 FABIO GONZAGA PATROCINIO 
              045975 RICARDO DE CAMPOS WASSALL
              061902 RODRIGO LINS PAGLIAI     
              019310 ALEXANDER REHDER         

          
7º  AE AGUAS ABERTAS "A"          AEAA/PMC/RJ      03'27"65  
              038261 FELIPE BRANDAO DOS SANTOS
              025920 GUSTAVO MARINHO CALADO   
              031010 LUIZ EDUARDO F DA COSTA  
              016837 FABIANO A BORGES         

          
8º  CORINTHIANS "A"               CORINTHIANS/SP   03'28"52  
              030781 PAULO RAMIRO SOUSA GOMES 
              036947 GUSTAVO RODRIGUES BORGES 
              057556 VINICIUS DAVID PIRES     
              013070 LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO

          
9º  CURITIBANO "A"                C.CURITIBANO/PR  03'28"85  
              028203 PIERO RODIGHERI         
              007191 LUCIANO L. M. D'AGOSTINI
              028280 LUIGI MIRO ZILIOTTO     
              083853 LEONARDO GOMES          

          
10º TAQUARAL "A"                  OBJETIVO/SELT/SP 03'29"89  
              013649 GUSTAVO ROBERTO GIROTTO     
              059358 FELIPE EDUARDO DE SOUZA ROSA
              076947 ROGERIO RINALDI RIQUELME    
              067900 ADRIANO SCHONENBERGER       

          
11º JTC "A"                       JTC/SC           03'31"38  
              069909 EMANUEL MILCHEVSKI           
              015527 RODRIGO AUGUSTO P BITTENCOURT
              059445 DANIEL ORZENCHOSKI           
              032159 BRIAN FRANK                  

          
12º TTC/RJ "A"                    TTC/RJ           03'32"12  
              045488 VINICIUS R B WAKED         
              068999 ALESSANDRO B DA SILVA      
              045487 TALES R CERDEIRA           
              062430 SERGIO L DE OLIVEIRA JUNIOR

          
13º BFR/RJ "A"                    BFR/RJ           03'33"92            


5ª ETAPA  12/09/2004

44ª PROVA REV. 4 X 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO    

RM AUBURN UNIV "A"                AUBURN UNIV    03'08"85 27/03/2004 EAST MEADOW   
RS BRASIL "A"                     BRA            03'10"45 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RB BRASIL "A"                     BRA            03'10"45 20/12/1998 RIO DE JANEIRO
RC PINHEIROS "A"                  PINHEIROS/SP   03'14"25 05/05/2002 SANTOS        

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
              033408 ARMANDO S NEGREIROS         
              036827 RODRIGO O SCARPARO          
              000077 NADYLSON M B RODRIGUES FILHO
              023471 LUIZ FELIPE LEBEIS          

14º SE/CIEF/CAESB "A"             SE/CIEF/CAESB/DF 03'34"21  
              058124 FABRICIO VILLAR
              028163 WESLEY C MANCIO
              001558 FILIPE  GUEDES 
              067536 UDSON SANTOS   

          
15º MACKENZIE "A"                 MACKENZIE/MG     03'39"13  
              043739 HENRIQUE PIRES SILVA 
              033764 DANIEL FUCCI LEMOS   
              078487 RENATO CASTELO BRANCO
              026344 TIAGO DORNAS RAMOS   
ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT