ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
2004 Brazilian Short Course Championships Day 3
9/10/2004-9/10/2004
Santos, Brazil
Article re-written from SwimNews site; results (Portuguese) found at SwimNews
33º TROFÉU JOSÉ FINKEL
CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO TAÇA CORREIOS
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: CL INTERNACIONAL DE REGATAS
Tipo de Piscina: 25 Metros
  


3ª ETAPA  10/09/2004

17ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           

RM ANNA-KARIN KAMMERLING          SWE            00'25"36 25/01/2001 STOCKHOLM
RS FLAVIA RENATA DELAROLI         ECP/STO ANDRE/SP 00'27"50 10/09/2004 SANTOS 
RB FLAVIA RENATA DELAROLI         ECP/STO ANDRE/SP 00'27"50 10/09/2004 SANTOS 
RC FLAVIA RENATA DELAROLI         ECP/STO ANDRE/SP 00'27"50 10/09/2004 SANTOS 
IM INDICE FEMININO                               00'27"30 01/01/2004          

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  LAURA D A M DE AZEVEDO        1982  001291    AEAA/PMC/RJ      00'27"78  102,85            
2º  FLAVIA NETO DE JESUS          1982  022404    ECP/STO ANDRE/SP 00'27"85  103,11            
3º  FLAVIA RENATA DELAROLI        1983  030176    ECP/STO ANDRE/SP 00'28"08  103,96            
4º  NATALIA FERRO DE GRAVA        1982  036071    UNISANTA/SP      00'28"20  104,41            
5º  JULIA PEREIRA DE SOUZA LEAO   1987  046825    ECP/STO ANDRE/SP 00'28"30  104,78            
6º  JULIANA MACHADO               1979  019476    ECP/STO ANDRE/SP 00'28"38  105,07            
7º  AMANDA BRANDAO ARMELAU        1988  048848    CRVG/RJ          00'28"71  106,29            
8º  JAMILLA DE CASSIA MARSON      1985  067886    OBJETIVO/SELT/SP 00'28"95  107,18            
FINAL B 
9º  IVI A F MONTEIRO              1984  036809    CRVG/RJ          00'28"91  107,03            
10º FERNANDA OKITA                1987  076312    ECP/STO ANDRE/SP 00'28"95  107,18            
11º DANIELA PANISI DE OLIVEIRA    1984  011523    ECP/STO ANDRE/SP 00'29"00  107,37            
12º JULIANA PASTORI               1981  034727    CN MOGIANO/SP    00'29"16  107,96            
13º RENATA DE OLIVEIRA BURGOS     1982  025380    UNAERP/SP        00'29"19  108,07            
14º ETIENE MEDEIROS               1991  066151    NNSESI/PE        00'29"29  108,44            
15º DAIENE MARÇAL DIAS            1989  057870    AERT/ES/ES       00'29"30  108,48            
16º PATRICIA CAMPOS SOARES        1984  050424    DA/SC            00'29"62  109,66            

18ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          

RM GEOFF HUEGILL                  AUS            00'22"74 26/01/2002 BERLIN
RS KAIO MARCIO DE ALMEIDA         NNSESI/PE      00'23"33 10/09/2004 SANTOS
RB KAIO MARCIO DE ALMEIDA         NNSESI/PE      00'23"33 10/09/2004 SANTOS
RC KAIO MARCIO DE ALMEIDA         NNSESI/PE      00'23"33 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO                              00'24"13 01/01/2004       

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  KAIO MARCIO DE ALMEIDA        1984  029361    NNSESI/PE        00'23"33  97,01   RS        
2º  NICHOLAS A D DOS SANTOS       1980  019438    ECP/STO ANDRE/SP 00'23"74  98,71             
3º  MARCO ANTONIO SAPUCAIA        1983  004264    UNISANTA/SP      00'23"85  99,17             
4º  JADER DA SILVA SOUZA          1982  024311    EUCLIDES RODRIG/A00'24"02  99,88             
5º  CESAR AUGUSTO CIELO FILHO     1987  067794    ECP/STO ANDRE/SP 00'24"06  100,04            
6º  GUILHERME ROTH DOS SANTOS     1982  021843    GNU/RS           00'24"30  101,04            
7º  HUGO JOSE DUPPRE              1975  001600    UNISANTA/SP      00'24"71  102,74            
8º  FRANCIS REGIS NASSAR          1976  018697    CN MOGIANO/SP    00'24"77  102,99            
FINAL B 
9º  JANDER MELLO LAZARONI         1985  038666    FADENP CLUBE/SP  00'24"63  102,41            
10º GLAUBER HENRIQUE SILVA        1986  049671    ECP/STO ANDRE/SP 00'24"69  102,66            
11º RENATO GUIMARAES GUERALDI     1980  013292    ECP/STO ANDRE/SP 00'24"70  102,70            
12º JORGE AUGUSTO DE AZEVEDO      1984  046048    FADENP CLUBE/SP  00'24"83  103,24            
13º JOEL MORAES SANTOS JUNIOR     1981  034734    UNISANTA/SP      00'24"85  103,33            
14º DANIEL DE PAULA BELINI        1980  048146    UNAERP/SP        00'24"93  103,66            
15º JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA   1980  043429    CN MOGIANO/SP    00'24"97  103,83            
16º FABIANO A BORGES              1973  016837    AEAA/PMC/RJ      00'25"47  105,90            

19ª PROVA 400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              

RM LINDSAY BENKO                  USA            03'59"53 26/01/2003 BERLIN   
RS MARIANA N BROCHADO             BRA            04'09"45 22/01/2003 STOCKHOLM
RB MARIANA N BROCHADO             BRA            04'09"45 22/01/2003 STOCKHOLM
RC MONIQUE A FERREIRA             CRF/RJ         04'10"04 21/12/2001 SANTOS   
IM INDICE FEMININO                               04'10"51 01/01/2004          



COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO   1981  000987    ECP/STO ANDRE/SP 04'13"60  101,02            
2º  MONIQUE A FERREIRA            1980  004928    UNISANTA/SP      04'14"52  101,39            
3º  MANUELLA LYRIO                1989  071601    ECP/STO ANDRE/SP 04'15"37  101,73            
4º  NAYARA LEDOUX RIBEIRO         1984  000444    MINAS TC/MG      04'15"68  101,85            
5º  POLIANA OKIMOTO               1983  033057    ECP/STO ANDRE/SP 04'18"77  103,08            
6º  BARBARA JATOBA                1984  000703    UNISANTA/SP      04'21"32  104,10            
7º  MONICK AVELINO PEREZ          1986  055440    CORINTHIANS/SP   04'21"92  104,34            
8º  IZABELA PASSOS FORTINI        1988  084461    MINAS TC/MG      04'24"00  105,17            
FINAL B 
9º  TAIANE CARNOT NODA            1987  057592    UNAERP/SP        04'19"31  103,30            
10º NATALIA DORES BUSO            1985  048080    ECP/STO ANDRE/SP 04'27"36  106,51            
11º ANA CAROLINA MOREIRA JUVENAL  1985  047159    UNISANTA/SP      04'27"92  106,73            
12º MICHELINE CARDOSO             1982  022668    SERC-S. CAETANO/S04'30"08  107,59            
13º TATIANE MAYUMI SAKEMI         1986  049454    SERC-S. CAETANO/S04'30"15  107,62            
14º NATALIA DE MESQUITA BUSSO     1986  055467    ECP/STO ANDRE/SP 04'30"34  107,69            
15º LUIZA DANI PAIXAO             1988  050116    MINAS TC/MG      04'33"33  108,88            
16º FABIANA UYVARY                1981  032236    SERC-S. CAETANO/S04'36"26  110,05            

20ª PROVA 400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             

RM GRANT HACKETT                  AUS            03'34"58 18/07/2002 SYDNEY
RS CRISTIANO ROSITO MICHELENA     BRA            03'46"39 17/04/1989 SANTOS
RB CRISTIANO ROSITO MICHELENA     BRA            03'46"39 17/04/1989 SANTOS
RC ARMANDO S NEGREIROS            BFR/RJ         03'46"92 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO                              03'49"18 01/01/2004       

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  JUAN PEREYRA                  1980  071969    UNISANTA/SP      03'50"61  100,36            
2º  BRUNO BONFIM                  1979  014313    ECP/STO ANDRE/SP 03'50"90  100,49            
3º  RODRIGO ROCHA CASTRO          1978  027209    MINAS TC/MG      03'51"20  100,62            
4º  GUSTAVO MARINHO CALADO        1984  025920    AEAA/PMC/RJ      03'51"43  100,72            
5º  MATHEUS F RIBEIRO             1984  051178    MINAS TC/MG      03'52"79  101,31            
6º  ARMANDO S NEGREIROS           1985  033408    BFR/RJ           03'52"93  101,37            
7º  DANIEL M CRESPO               1985  031821    CRF/RJ           03'54"14  101,90            
8º  ALEXANDRE CREPANI ANGELOTTI   1975  001730    ECUS/SP          03'55"04  102,29            
FINAL B 
9º  LUIZ EDUARDO CARNEIRO DA SILVA1977  013217    UNISANTA/SP      03'54"21  101,93            
10º LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM 1986  049480    CN MOGIANO/SP    03'54"25  101,95            
11º RAPHAEL BYDLOWSKI             1983  067850    UNISANTA/SP      03'55"52  102,50            
12º NICOLAS CESAR OLIVEIRA        1987  054378    MINAS TC/MG      03'56"54  102,94            
13º THIAGO TOGNOZZI               1983  043508    UNISANTA/SP      03'57"12  103,19            
14º FERNANDO PEIXOTO VILLANOVA    1986  043815    MINAS TC/MG      03'58"32  103,72            
15º FERNANDO ANTONIO BRAGRANÇA REI1983  023041    UNAERP/SP        03'58"78  103,92            
16º DANIEL NOGUEIRA MENDES        1986  043820    MINAS TC/MG      04'01"90  105,27            

21ª PROVA 200 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             

RM NATALIE COUGHLIN               USA            02'03"62 27/11/2001 NEW YORK
RS JOANNA MARANHAO                MINAS TC/MG    02'12"47 10/09/2004 SANTOS  
RB JOANNA MARANHAO                MINAS TC/MG    02'12"47 10/09/2004 SANTOS  
RC JOANNA MARANHAO                MINAS TC/MG    02'12"47 10/09/2004 SANTOS  
IM INDICE FEMININO                               02'10"99 01/01/2004         

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  JOANNA MARANHAO               1987  043270    MINAS TC/MG      02'12"47  100,20  RS        
2º  FERNANDA NUNES ALVARENGA      1986  053857    ECP/STO ANDRE/SP 02'14"78  101,94            
3º  REBECA BIANCA BRETANHA        1987  060461    CORINTHIANS/SP   02'15"41  102,42            


4º  LAURA A S CRESPO              1981  033453    AEAA/PMC/RJ      02'16"19  103,01            
5º  GISELI CAETANO PEREIRA        1972  009744    ECP/STO ANDRE/SP 02'16"81  103,48            
6º  ANALICE CALDEIRA FEDERICCI    1983  073651    UNAERP/SP        02'17"57  104,05            
7º  OLIVIA COSTA MENDES           1983  033087    ECUS/SP          02'18"85  105,02            
8º  PATRICIA DA CRUZ SANTOS       1986  055241    UNISANTA/SP      02'21"34  106,91            
FINAL B 
9º  PAULA TOFFANI EICHENBERGER    1983  053261    UNAERP/SP        02'18"45  104,72            
10º LUCIANA R DE OLIVEIRA         1984  019065    MINAS TC/MG      02'19"46  105,48            
11º DANIELLE AMARAL SANTOS        1988  070668    ECP/STO ANDRE/SP 02'20"14  106,00            
12º MARCELA BELCHIOR              1982  024884    SERC-S. CAETANO/S02'20"33  106,14            
13º VIVIANE POMPILIO DE MOURA     1986  052582    CORINTHIANS/SP   02'22"49  107,78            
14º LILIAN DE PAULA CERRONI       1984  046032    UNISANTA/SP      02'23"22  108,33            
15º KARINY SILVA RIBEIRO          1985  022138    CNRAC/ES         02'23"86  108,81            
16º NATHALIA SA DOS SANTOS        1986  073033    CORINTHIANS/SP   02'24"81  109,53            

22ª PROVA 200 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            

RM AARON PEIRSOL                  USA            01'50"64 27/04/2004 EAST MEADOW
RS LEONARDO COSTA                 BRA            01'54"79 23/03/2000 MINNEAPOLIS
RB LEONARDO COSTA                 BRA            01'54"79 23/03/2000 MINNEAPOLIS
RC ROGERIO AOKI ROMERO            MINAS TC/MG    01'55"21 23/12/2001 SANTOS     
IM INDICE MASCULINO                              01'55"44 01/01/2004            

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  LUCAS SALATTA                 1987  062120    ECP/STO ANDRE/SP 01'55"82  96,73             
2º  GUILHERME AUGUSTO GUIDO       1987  060463    ECP/STO ANDRE/SP 01'56"28  97,11             
3º  ROGERIO AOKI ROMERO           1969  016845    MINAS TC/MG      01'56"35  97,17             
4º  LEONARDO COSTA                1977  022741    ECP/STO ANDRE/SP 01'56"62  97,39             
5º  PAULO MAURICIO SILVA MACHADO  1978  025146    ECP/STO ANDRE/SP 02'00"43  100,58            
6º  DANIEL MAIA ALMEIDA           1982  009394    MINAS TC/MG      02'01"74  101,67            
7º  EDUARDO FERREIRA SEVIERI      1984  061882    ALPHAVILLE TC/SP 02'03"12  102,82            
8º  THIAGO CESAR DE SOUZA PINTO   1977  019414    UNISANTA/SP      02'04"97  104,37            
FINAL B 
9º  JOEL F B ALVES                1983  070368    CRVG/RJ          02'01"17  101,19            
10º MARCOS NEREU DIAS CAPUANO     1984  022446    PAINEIRAS/SP     02'03"07  102,78            
11º RAFAEL ANTONIO OLIVEIRA       1986  000909    CORINTHIANS/SP   02'03"36  103,02            
12º RICARDO YUZO KOJIMA           1980  022682    UNISANTA/SP      02'03"76  103,36            
13º RAFAEL CORREA DE OLIVEIRA     1985  060022    ECP/STO ANDRE/SP 02'04"17  103,70            
14º MAURO SALLUM MOREIRA          1986  056165    MINAS TC/MG      02'04"21  103,73            
15º CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN    1983  043512    UNISANTA/SP      02'04"39  103,88            
16º RAFAEL R GONCALVES            1980  013281    CRF/RJ           02'04"49  103,97            

23ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             

RM NATALIE COUGHLIN               USA            00'58"80 23/11/2002 NEW YORK
RS REBECA BRAGA L. GUSMAO         AABB/DF        01'02"09 10/09/2004 SANTOS  
RB REBECA BRAGA L. GUSMAO         AABB/DF        01'02"09 10/09/2004 SANTOS  
RC REBECA BRAGA L. GUSMAO         AABB/DF        01'02"09 10/09/2004 SANTOS  
IM INDICE FEMININO                               01'02"67 01/01/2004         

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  REBECA BRAGA L. GUSMAO        1984  044043    AABB/DF          01'02"53  101,30            
2º  FLAVIA NETO DE JESUS          1982  022404    ECP/STO ANDRE/SP 01'04"41  104,34            
3º  JULIANA MACHADO               1979  019476    ECP/STO ANDRE/SP 01'04"54  104,55            
4º  MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO  1982  043505    ECP/STO ANDRE/SP 01'05"49  106,09            
ANA ZELIA J  S GOMES          1981  000771    DM AQUATIC/MA    01'05"49  106,09            
6º  FERNANDA OKITA                1987  076312    ECP/STO ANDRE/SP 01'05"91  106,77            
7º  MARCELA DA SILVA SOUZA        1984  038353    UNISANTA/SP      01'06"11  107,10            
8º  PATRICIA CAMPOS SOARES        1984  050424    DA/SC            01'07"86  109,93            
FINAL B 
9º  CAROLINA PAULA WENDLING       1987  044257    MINAS TC/MG      01'06"66  107,99            


10º RENATA DE OLIVEIRA BURGOS     1982  025380    UNAERP/SP        01'06"80  108,21            
11º MICHELLY CORTEZ MOLINA        1984  048073    UNAERP/SP        01'07"47  109,30            
12º JULIANA GOMES BELLINI         1986  068010    SERC-S. CAETANO/S01'08"61  111,15            
13º NATHALIA KRELLING             1985  056630    AJINC/FME-ARROZ/S01'10"25  113,80            

24ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            

RM THOMAS RUPPRATH                GER            00'52"58 25/01/2003 BERLIN
RS THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    00'53"72 10/09/2004 SANTOS
RB THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    00'53"72 10/09/2004 SANTOS
RC THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    00'53"72 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO                              00'55"28 01/01/2004       

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  THIAGO M V PEREIRA            1986  055557    MINAS TC/MG      00'53"72  98,37   RS        
2º  FERNANDO S DA SILVA           1986  069004    CRF/RJ           00'55"39  101,43            
3º  RENAN AUGUSTO ROSSIN          1985  043610    UNAERP/SP        00'55"67  101,94            
4º  MATHEUS S DE CARVALHO         1982  027557    UNAERP/SP        00'56"92  104,23            
5º  EDUARDO DEBONI                1981  006904    DA/SC            00'57"10  104,56            
6º  LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO     1984  013070    CORINTHIANS/SP   00'57"60  105,48            
7º  EDISON FORTUNATO DE SOUZA JUNI1978  011123    SERC-S. CAETANO/S00'57"80  105,84            
8º  RENATO YUJI OKAMOTO           1986  056481    ECP/STO ANDRE/SP 00'57"87  105,97            
FINAL B 
9º  MARCELO AUGUSTO TOMAZINI      1978  006668    MINAS TC/MG      00'56"32  103,13            
10º FERNANDO BIAZZOTO             1981  018688    UNISANTA/SP      00'58"00  106,21            
11º DANILO BRITO CARREGA          1984  049397    UNISANTA/SP      00'58"04  106,28            
12º RENATO MELO FERREIRA          1980  026219    MINAS TC/MG      00'58"79  107,65            
13º EVERTON VINICIUS ARAUJO       1986  062085    MESC/SP          00'58"88  107,82            
14º ERIC ADAMI FALOPA SONA        1976  001725    SERC-S. CAETANO/S00'58"93  107,91            
15º GUSTAVO RODRIGUES BORGES      1986  036947    CORINTHIANS/SP   00'59"27  108,53            
16º IGOR NISHI                    1987  056013    ECP/STO ANDRE/SP 00'59"41  108,79            

25ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO      

RM NED "A"                        NED            01'37"52 12/12/2003 DUBLIN  
RS PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14 10/09/2004 SANTOS
RB PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14 10/09/2004 SANTOS
RC PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14 10/09/2004 SANTOS

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
FINAL
1º  PINHEIROS "A"                 ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14  
              030176 FLAVIA RENATA DELAROLI
              022404 FLAVIA NETO DE JESUS  
              043541 TALITA LIMA RIBEIRO   
              016429 TATIANA LEMOS DE LIMA 

RS        
2º  UNAERP "A"                    UNAERP/SP        01'44"69  
              040040 FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA
              056004 ALINE EUZEBIO ABADIA      
              019477 JULIANA MARANGONI MARIN   
              025380 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 

          
3º  UNISANTA "A"                  UNISANTA/SP      01'44"93  
              036071 NATALIA FERRO DE GRAVA
              004928 MONIQUE A FERREIRA    
              031147 ISABELA AMBLARD       
              059523 LISNET RODRIGUES ALVES

          
4º  MINAS "A"                     MINAS TC/MG      01'45"61  
              063706 FERNANDA NACIF MORAES    
              017904 PATRICIA COMINI ROMERO   
              036961 FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA
              043270 JOANNA MARANHAO          

          
5º  CN MOGIANO "A"                CN MOGIANO/SP    01'46"32  
              010771 MARY CHRISTIANE DE SOUZA
              001590 LUCIA ROSIANE SANTOS    
              033151 BRUNA DE FREITAS GOMES  
              034727 JULIANA PASTORI         

          


6º  CNRAC "A"                     CNRAC/ES         01'48"29  
              022138 KARINY SILVA RIBEIRO      
              050959 THAMY VENTORIN            
              043634 GERALDINE THOMAZINI SIMOES
              043650 PAMELLA OLIVEIRA          

          
7º  SERC SÃO CAETANO "A"          SERC-S. CAETANO/S01'48"56  
              068010 JULIANA GOMES BELLINI  
              034731 FABIOLA RODRIGUES      
              034635 ALINE SPINARDI FERREIRA
              024884 MARCELA BELCHIOR       

          
8º  NIKITA SESI/PE "A"            NNSESI/PE        01'48"64  
              066151 ETIENE MEDEIROS  
              019475 KEYCY FLORENCIO  
              033908 NATHALIA MESQUITA
              049097 REBECA PEPPI     

          
9º  CORINTHIANS "A"               CORINTHIANS/SP   01'49"51  
              055440 MONICK AVELINO PEREZ     
              073033 NATHALIA SA DOS SANTOS   
              060461 REBECA BIANCA BRETANHA   
              052582 VIVIANE POMPILIO DE MOURA

          
10º TTC/RJ "A"                    TTC/RJ           01'50"35  
              033460 AMARA M V DA SILVA        
              068997 RAFAELA CRISTINA W SAMPAIO
              051097 MARIANA M V DA SILVA      
              047886 MARIA MONTENEGRO          

          

26ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO     

RM AUBURN UNIV "A"                AUBURN UNIV    01'23"75 25/03/2004 EAST MEADOW
RS PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80 10/09/2004 SANTOS   
RB PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80 10/09/2004 SANTOS   
RC PINHEIROS "A"                  ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80 10/09/2004 SANTOS   

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
FINAL
1º  PINHEIROS "A"                 ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80  
              019438 NICHOLAS A D DOS SANTOS  
              067794 CESAR AUGUSTO CIELO FILHO
              013292 RENATO GUIMARAES GUERALDI
              049671 GLAUBER HENRIQUE SILVA   

RS        
2º  UNISANTA "A"                  UNISANTA/SP      01'28"77  
              004264 MARCO ANTONIO SAPUCAIA     
              008465 EDVALDO VALERIO SILVA FILHO
              001600 HUGO JOSE DUPPRE           
              034734 JOEL MORAES SANTOS JUNIOR  

          
3º  MINAS "A"                     MINAS TC/MG      01'30"43  
              016709 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO 
              084435 TEOFILO LABORNE FERREIRA
              027209 RODRIGO ROCHA CASTRO    
              055557 THIAGO M V PEREIRA      

          
4º  UNAERP "A"                    UNAERP/SP        01'30"98  
              044110 FABIO LEMES FERNANDES 
              048146 DANIEL DE PAULA BELINI
              027557 MATHEUS S DE CARVALHO 
              053527 NEWTON CONTE          

          
5º  CN MOGIANO "A"                CN MOGIANO/SP    01'31"25  
              043429 JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA  
              018697 FRANCIS REGIS NASSAR         
              049480 LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM
              022561 CHRISTIANO CHAGAS DOS SANTOS 

          
6º  SERC SÃO CAETANO "A"          SERC-S. CAETANO/S01'32"48  
              019310 ALEXANDER REHDER         
              019786 FABIO MAURO DA SILVA     
              045975 RICARDO DE CAMPOS WASSALL
              032255 FABIO GONZAGA PATROCINIO 

          
7º  AE AGUAS ABERTAS "A"          AEAA/PMC/RJ      01'32"57  
              016837 FABIANO A BORGES           
              038261 FELIPE BRANDAO DOS SANTOS  
              014997 CLEBER SOARES PIMENTA COSTA

          


              031010 LUIZ EDUARDO F DA COSTA

8º  CORINTHIANS "A"               CORINTHIANS/SP   01'33"90  
              030781 PAULO RAMIRO SOUSA GOMES 
              057556 VINICIUS DAVID PIRES     
              013070 LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO
              036947 GUSTAVO RODRIGUES BORGES 

          
9º  JTC "A"                       JTC/SC           01'34"05  
              069909 EMANUEL MILCHEVSKI 
              059445 DANIEL ORZENCHOSKI 
              032159 BRIAN FRANK        
              032170 PAULO ERNESTO HORST

          
10º CURITIBANO "A"                C.CURITIBANO/PR  01'34"30  
              028203 PIERO RODIGHERI         
              083853 LEONARDO GOMES          
              007191 LUCIANO L. M. D'AGOSTINI
              028280 LUIGI MIRO ZILIOTTO     

          
11º TAQUARAL "A"                  OBJETIVO/SELT/SP 01'35"04  
              059358 FELIPE EDUARDO DE SOUZA ROSA
              013649 GUSTAVO ROBERTO GIROTTO     
              067900 ADRIANO SCHONENBERGER       
              076947 ROGERIO RINALDI RIQUELME    

          
12º SE/CIEF/CAESB "A"             SE/CIEF/CAESB/DF 01'36"65  
              028163 WESLEY C MANCIO      
              067580 FABRICIO WAGNER SILVA
              058124 FABRICIO VILLAR      
              001558 FILIPE  GUEDES       

          
13º TTC/RJ "A"                    TTC/RJ           01'36"66  
              045487 TALES R CERDEIRA           
              045488 VINICIUS R B WAKED         
              068999 ALESSANDRO B DA SILVA      
              062430 SERGIO L DE OLIVEIRA JUNIOR

          
14º MACKENZIE "A"                 MACKENZIE/MG     01'38"74  
              033764 DANIEL FUCCI LEMOS   
              043739 HENRIQUE PIRES SILVA 
              026344 TIAGO DORNAS RAMOS   
              078487 RENATO CASTELO BRANCO
ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT