9/9/2004 - 9/9/2004
Santos, BrazilArticle re-written from SwimNews site; results (Portuguese) found at SwimNews
33º TROFÉU JOSÉ FINKEL
CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO TAÇA CORREIOS
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: CL INTERNACIONAL DE REGATAS
Tipo de Piscina: 25 Metros
2ª ETAPA 09/09/2004
7ª PROVA 200 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO
RM LINDSAY BENKO USA 01'54"04 07/04/2002 MOSCOW
RS MARIANA N BROCHADO BRA 01'58"89 21/01/2003 STOCKHOLM
RB MARIANA N BROCHADO BRA 01'58"89 21/01/2003 STOCKHOLM
RC PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO ECP/STO ANDRE/SP 01'59"32 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO 01'59"03 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO 1981 000987 ECP/STO ANDRE/SP 01'59"32 99,84 RC
2º MONIQUE A FERREIRA 1980 004928 UNISANTA/SP 02'00"71 101,00
3º TATIANA LEMOS DE LIMA 1978 016429 ECP/STO ANDRE/SP 02'01"20 101,41
4º ISABELA AMBLARD 1984 031147 UNISANTA/SP 02'02"89 102,83
5º TAIANE CARNOT NODA 1987 057592 UNAERP/SP 02'03"29 103,16
6º POLIANA OKIMOTO 1983 033057 ECP/STO ANDRE/SP 02'04"15 103,88
7º MONICK AVELINO PEREZ 1986 055440 CORINTHIANS/SP 02'04"46 104,14
8º NATALIA DE MESQUITA BUSSO 1986 055467 ECP/STO ANDRE/SP 02'04"98 104,58
FINAL B
9º NAYARA LEDOUX RIBEIRO 1984 000444 MINAS TC/MG 02'03"79 103,58
10º FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA 1984 040040 UNAERP/SP 02'04"55 104,22
11º BRUNA CAMILO TURI 1987 055486 ECP/STO ANDRE/SP 02'04"79 104,42
12º WALLESKA FACINCANI VILLARIM 1988 064277 ECP/STO ANDRE/SP 02'05"07 104,65
13º MONIQUE M RODRIGUES 1986 045276 CRF/RJ 02'06"01 105,44
14º MARCIA C S BARROSO 1986 036832 CRF/RJ 02'06"58 105,92
15º FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA 1986 036961 MINAS TC/MG 02'06"59 105,92
16º MICHELLE LENHARDT 1980 021740 GNU/RS 02'08"12 107,20
8ª PROVA 200 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO
RM IAN THORPE AUS 01'41"10 06/02/2000 BERLIN
RS GUSTAVO FRANCA BORGES BRA 01'44"40 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
RB GUSTAVO FRANCA BORGES ECP/SP 01'44"40 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
RC GUSTAVO FRANCA BORGES ECP/SP 01'44"40 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE MASCULINO 01'46"98 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º RODRIGO ROCHA CASTRO 1978 027209 MINAS TC/MG 01'48"04 99,84
2º RAPHAEL BYDLOWSKI 1983 067850 UNISANTA/SP 01'48"78 100,53
3º ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO 1974 016709 MINAS TC/MG 01'48"88 100,62
4º LEONARDO COSTA 1977 022741 ECP/STO ANDRE/SP 01'48"94 100,67
5º JUAN PEREYRA 1980 071969 UNISANTA/SP 01'49"06 100,79
6º TEOFILO LABORNE FERREIRA 1973 084435 MINAS TC/MG 01'49"15 100,87
7º NICOLAS CESAR OLIVEIRA 1987 054378 MINAS TC/MG 01'49"55 101,24
8º RAFAEL M B MOSCA 1982 035100 CRF/RJ 01'51"45 102,99
FINAL B
9º GUSTAVO MARINHO CALADO 1984 025920 AEAA/PMC/RJ 01'49"43 101,13
10º DANIEL NOGUEIRA MENDES 1986 043820 MINAS TC/MG 01'49"98 101,64
11º THIAGO KUCKELHAUS DE OLIVEIRA 1985 064032 ECP/STO ANDRE/SP 01'50"49 102,11
12º DANIEL M CRESPO 1985 031821 CRF/RJ 01'50"92 102,50
13º FERNANDO ANTONIO BRAGRANÇA REI1983 023041 UNAERP/SP 01'51"30 102,86
14º BRUNO BONFIM 1979 014313 ECP/STO ANDRE/SP 01'51"87 103,38
15º JONAS COTTINI SALGADO 1984 038370 ECP/STO ANDRE/SP 01'53"15 104,57
16º LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM 1986 049480 CN MOGIANO/SP 01'54"94 106,22
9ª PROVA 100 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO
RM NATALIE COUGHLIN USA 00'56"34 22/11/2002 NEW YORK
RS FABIOLA PULGA MOLINA FADENP CLUBE/SP 01'00"23 09/09/2004 SANTOS
RB FABIOLA PULGA MOLINA FADENP CLUBE/SP 01'00"23 09/09/2004 SANTOS
RC INGE DE BRUIJN CRF/RJ 00'58"77 19/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE FEMININO 01'00"17 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º FABIOLA PULGA MOLINA 1975 003264 FADENP CLUBE/SP 01'00"52 101,80
2º LAURA D A M DE AZEVEDO 1982 001291 AEAA/PMC/RJ 01'00"94 102,51
3º JULIA PEREIRA DE SOUZA LEAO 1987 046825 ECP/STO ANDRE/SP 01'01"46 103,38
4º DANIELA PANISI DE OLIVEIRA 1984 011523 ECP/STO ANDRE/SP 01'02"21 104,64
5º IVI A F MONTEIRO 1984 036809 CRVG/RJ 01'02"87 105,75
DAIENE MARÇAL DIAS 1989 057870 AERT/ES/ES 01'02"87 105,75
7º FABIANA FREITAS CIESLAK 1985 050324 UNISANTA/SP 01'03"13 106,19
8º AMANDA BRANDAO ARMELAU 1988 048848 CRVG/RJ 01'03"18 106,27
FINAL B
9º PATRICIA CILINDRI 1985 053316 CORINTHIANS/SP 01'03"16 106,24
10º PAMELLA OLIVEIRA 1987 043650 CNRAC/ES 01'04"27 108,11
11º VICK DANTAS ROCHA 1985 053856 MINAS TC/MG 01'04"38 108,29
12º FABIOLA RODRIGUES 1983 034731 SERC-S. CAETANO/S01'04"40 108,33
13º JULIANA PASTORI 1981 034727 CN MOGIANO/SP 01'04"81 109,02
14º CAROLINA H DE CARVALHO 1983 013711 CRVG/RJ 01'04"88 109,13
15º KEYCY FLORENCIO 1984 019475 NNSESI/PE 01'04"95 109,25
16º BRUNA DE FREITAS GOMES 1983 033151 CN MOGIANO/SP 01'05"82 110,71
10ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO
RM IAN CROECKER USA 00'49"07 26/03/2004 EAST MEADOW
RS JOSE MARTINS MEOLANS ARG 00'52"26 27/01/2002 BERLIN
RB KAIO MARCIO DE ALMEIDA NNSESI/PE 00'52"36 09/09/2004 SANTOS
RC KAIO MARCIO DE ALMEIDA NNSESI/PE 00'52"36 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 00'52"77 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º KAIO MARCIO DE ALMEIDA 1984 029361 NNSESI/PE 00'52"36 100,69 RB
2º MARCO ANTONIO SAPUCAIA 1983 004264 UNISANTA/SP 00'52"76 101,46
3º FERNANDO S DA SILVA 1986 069004 CRF/RJ 00'53"48 102,85
4º HUGO JOSE DUPPRE 1975 001600 UNISANTA/SP 00'53"49 102,87
5º LEANDRO KENZO OKUDA 1978 001747 ECUS/SP 00'54"43 104,67
6º DANIEL DE PAULA BELINI 1980 048146 UNAERP/SP 00'54"87 105,52
7º DERIK PAOLI DE JESUS 1984 052579 PRO-RECORD/SP 00'55"64 107,00
8º LEANDRO VILELA OLIVA 1981 017985 ECUS/SP 00'55"66 107,04
FINAL B
9º BRUNO ABREU PAULA 1982 028664 MINAS TC/MG 00'55"47 106,67
10º JORGE AUGUSTO DE AZEVEDO 1984 046048 FADENP CLUBE/SP 00'55"70 107,12
11º GUSTAVO ROBERTO GIROTTO 1982 013649 OBJETIVO/SELT/SP 00'55"98 107,65
12º WESLEY C MANCIO 1985 028163 SE/CIEF/CAESB/DF 00'56"03 107,75
13º FILIPE AUGUSTO GALDINO 1984 043717 CN MOGIANO/SP 00'56"11 107,90
14º LEANDRO MONTEIRO Z S ESTEVES 1983 058125 UNISANTA/SP 00'56"55 108,75
15º RICKSON LIMA DE OLIVEIRA 1982 008266 AEAA/PMC/RJ 00'56"57 108,79
16º IGOR NISHI 1987 056013 ECP/STO ANDRE/SP 00'56"70 109,04
11ª PROVA 400 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO
RM YANA KLOCHKOVA UKR 04'27"83 19/01/2002 PARIS
RS GEORGINA BARDACH UNISANTA/SP 04'35"56 09/09/2004 SANTOS
RB JOANNA MARANHAO MINAS TC/MG 04'35"96 09/09/2004 SANTOS
RC GEORGINA BARDACH UNISANTA/SP 04'35"56 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO 04'45"08 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º GEORGINA BARDACH 1983 071984 UNISANTA/SP 04'35"56 97,31 RS
2º JOANNA MARANHAO 1987 043270 MINAS TC/MG 04'35"96 97,45 RB
3º BARBARA JATOBA 1984 000703 UNISANTA/SP 04'51"14 102,81
4º LILIAN DE PAULA CERRONI 1984 046032 UNISANTA/SP 04'52"36 103,25
5º MANUELLA LYRIO 1989 071601 ECP/STO ANDRE/SP 04'54"63 104,05
6º DEBORA CRUZ 1988 050921 CNRAC/ES 04'57"65 105,11
7º FABIANA FREITAS CIESLAK 1985 050324 UNISANTA/SP 04'58"26 105,33
8º LARISSA FREITAS CIESLAK 1987 052319 UNISANTA/SP 05'00"01 105,95
FINAL B
9º JULIANA TEREZA DE ALMEIDA 1979 000234 CORINTHIANS/SP 04'59"07 105,61
10º PATRICIA DA CRUZ SANTOS 1986 055241 UNISANTA/SP 05'01"71 106,55
11º JULIANA TIEMY TANAKA 1981 032823 UNISANTA/SP 05'03"30 107,11
12º FERNANDA PIEDADE FERNANDES 1988 062116 ECP/STO ANDRE/SP 05'04"22 107,43
13º LUCIANA R DE OLIVEIRA 1984 019065 MINAS TC/MG 05'09"31 109,23
14º MARINA VIEIRA DE OLIVEIRA 1989 067981 PAINEIRAS/SP 05'09"37 109,25
15º PATRICIA FLORES MAGNAGO 1986 036211 GNU/RS 05'11"22 109,91
DQL KARINE DE BONI VOLPE 1985 059576 ECP/STO ANDRE/SP
12ª PROVA 400 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO
RM B JOHNS CAN 04'02"72 21/02/2003 VICTORIA
RS THIAGO M V PEREIRA MINAS TC/MG 04'09"10 09/09/2004 SANTOS
RB THIAGO M V PEREIRA MINAS TC/MG 04'09"10 09/09/2004 SANTOS
RC THIAGO M V PEREIRA MINAS TC/MG 04'09"10 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 04'12"05 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º THIAGO M V PEREIRA 1986 055557 MINAS TC/MG 04'09"10 96,32 RS
2º LUCAS SALATTA 1987 062120 ECP/STO ANDRE/SP 04'11"90 97,40
3º CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN 1983 043512 UNISANTA/SP 04'19"52 100,35
4º RICARDO YUZO KOJIMA 1980 022682 UNISANTA/SP 04'21"77 101,22
5º ALEXANDRE ANDREOLI SILVA 1974 019396 UNISANTA/SP 04'23"16 101,76
6º ALAN MASSAO NAGAOKA 1984 034063 ECP/STO ANDRE/SP 04'25"64 102,71
7º ANDRE SCHULTZ 1988 068582 ECP/STO ANDRE/SP 04'26"35 102,99
8º RAFAEL VELOSO PACHECO 1983 029794 MINAS TC/MG 04'30"36 104,54
FINAL B
9º PABLO SILVEIRA 1983 021649 SGNH/RS 04'31"41 104,95
10º IGOR BEZERRA 1985 041788 CR/PA 04'32"05 105,19
11º FERNANDO PEIXOTO VILLANOVA 1986 043815 MINAS TC/MG 04'32"69 105,44
12º ERIC SANTOS FELIX 1985 029897 MINAS TC/MG 04'32"90 105,52
13º GUILHERME GUIMARAES FORTUNA 1982 007954 APAN PRUDENTE/SP 04'33"57 105,78
14º EDISON FORTUNATO DE SOUZA JUNI1978 011123 SERC-S. CAETANO/S04'33"77 105,86
15º LEONARDO JUNQUEIRA PEREIRA 1985 030933 MINAS TC/MG 04'33"81 105,87
16º RAFAEL CORREA DE OLIVEIRA 1985 060022 ECP/STO ANDRE/SP 04'34"63 106,19
13ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO
RM HUI LI CHN 00'26"83 02/12/2001 XANGAI
RS TALITA LIMA RIBEIRO ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 09/09/2004 SANTOS
RB TALITA LIMA RIBEIRO ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 09/09/2004 SANTOS
RC TALITA LIMA RIBEIRO ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO 00'28"56 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º TALITA LIMA RIBEIRO 1985 043541 ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 97,87 RS
2º FABIOLA PULGA MOLINA 1975 003264 FADENP CLUBE/SP 00'28"46 97,94
3º FLAVIA RENATA DELAROLI 1983 030176 ECP/STO ANDRE/SP 00'29"16 100,34
4º LAURA A S CRESPO 1981 033453 AEAA/PMC/RJ 00'29"58 101,79
5º FERNANDA NUNES ALVARENGA 1986 053857 ECP/STO ANDRE/SP 00'29"71 102,24
6º PAULA TOFFANI EICHENBERGER 1983 053261 UNAERP/SP 00'29"92 102,96
7º GISELI CAETANO PEREIRA 1972 009744 ECP/STO ANDRE/SP 00'30"13 103,68
8º ALINE SPINARDI FERREIRA 1982 034635 SERC-S. CAETANO/S00'30"14 103,72
FINAL B
9º ANALICE CALDEIRA FEDERICCI 1983 073651 UNAERP/SP 00'30"20 103,92
10º OLIVIA COSTA MENDES 1983 033087 ECUS/SP 00'30"40 104,61
11º REBECA BIANCA BRETANHA 1987 060461 CORINTHIANS/SP 00'30"43 104,71
12º NATHALIA SA DOS SANTOS 1986 073033 CORINTHIANS/SP 00'30"45 104,78
13º DANIELLE AMARAL SANTOS 1988 070668 ECP/STO ANDRE/SP 00'30"66 105,51
FERNANDA RAMOS 1987 031721 ECP/STO ANDRE/SP 00'30"66 105,51
15º KARINY SILVA RIBEIRO 1985 022138 CNRAC/ES 00'30"71 105,68
16º VIVIANE POMPILIO DE MOURA 1986 052582 CORINTHIANS/SP 00'31"15 107,19
14ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO
RM MATT WELSH AUS 00'23"31 02/09/2002 MELBOURNE
RS PABLO MARTIN ABAL ARG 00'24"57 24/03/2000 MINNEAPOLIS
RB ALEXANDRE MASSURA NETO BRA 00'24"73 12/11/2000 RIO DE JANEIRO
RC ALEXANDRE MASSURA NETO MINAS TC/MG 00'24"85 02/05/2002 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 00'24"90 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º THIAGO CESAR DE SOUZA PINTO 1977 019414 UNISANTA/SP 00'25"21 97,60
2º GUILHERME ROTH DOS SANTOS 1982 021843 GNU/RS 00'25"33 98,06
3º CESAR AUGUSTO CIELO FILHO 1987 067794 ECP/STO ANDRE/SP 00'25"46 98,57
4º RODRIGO MELO FERREIRA 1982 029477 MINAS TC/MG 00'25"48 98,64
5º JANDER MELLO LAZARONI 1985 038666 FADENP CLUBE/SP 00'25"50 98,72
6º GUILHERME AUGUSTO GUIDO 1987 060463 ECP/STO ANDRE/SP 00'25"74 99,65
7º GLAUBER HENRIQUE SILVA 1986 049671 ECP/STO ANDRE/SP 00'25"82 99,96
8º EDILSON SILVA JR 1972 069613 CR/PA 00'25"93 100,39
FINAL B
9º RAFAEL ANTONIO OLIVEIRA 1986 000909 CORINTHIANS/SP 00'25"87 100,15
10º PAULO MAURICIO SILVA MACHADO 1978 025146 ECP/STO ANDRE/SP 00'25"97 100,54
11º JORGE AUGUSTO DE AZEVEDO 1984 046048 FADENP CLUBE/SP 00'26"02 100,74
CLEBER SOARES PIMENTA COSTA 1979 014997 AEAA/PMC/RJ 00'26"02 100,74
13º ROGERIO AOKI ROMERO 1969 016845 MINAS TC/MG 00'26"22 101,51
14º LEONARDO GOMES 1974 083853 C.CURITIBANO/PR 00'26"27 101,70
15º RAFAEL SANTOS CASTRO 1985 050770 MINAS TC/MG 00'27"20 105,30
DQL LEONARDO COSTA 1977 022741 ECP/STO ANDRE/SP
15ª PROVA REV. 4 X 200 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO
RM CHN "A" CHN. 07'46"30 03/04/2002 MOSCOW
RS BRA "A" BRA 08'07"22 02/05/2002 SANTOS
RB CRF/RJ "A" CRF/RJ 08'07"22 02/05/2002 SANTOS
RC CRF/RJ "A" CRF/RJ 08'07"22 02/05/2002 SANTOS
NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
1º PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 08'08"89
000987 PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO
033057 POLIANA OKIMOTO
055467 NATALIA DE MESQUITA BUSSO
016429 TATIANA LEMOS DE LIMA
2º UNISANTA "A" UNISANTA/SP 08'11"86
031147 ISABELA AMBLARD
071984 GEORGINA BARDACH
052319 LARISSA FREITAS CIESLAK
004928 MONIQUE A FERREIRA
3º MINAS "A" MINAS TC/MG 08'13"45
043270 JOANNA MARANHAO
036961 FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA
000444 NAYARA LEDOUX RIBEIRO
084461 IZABELA PASSOS FORTINI
4º UNAERP "A" UNAERP/SP 08'18"71
057592 TAIANE CARNOT NODA
040040 FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA
025380 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS
073651 ANALICE CALDEIRA FEDERICCI
5º CNRAC "A" CNRAC/ES 08'28"74
043650 PAMELLA OLIVEIRA
022138 KARINY SILVA RIBEIRO
050921 DEBORA CRUZ
050959 THAMY VENTORIN
6º CORINTHIANS "A" CORINTHIANS/SP 08'33"00
055440 MONICK AVELINO PEREZ
052582 VIVIANE POMPILIO DE MOURA
073033 NATHALIA SA DOS SANTOS
060461 REBECA BIANCA BRETANHA
7º SERC SÃO CAETANO "A" SERC-S. CAETANO/S08'40"61
022668 MICHELINE CARDOSO
032236 FABIANA UYVARY
049454 TATIANE MAYUMI SAKEMI
068010 JULIANA GOMES BELLINI
8º CN MOGIANO "A" CN MOGIANO/SP 08'41"81
010771 MARY CHRISTIANE DE SOUZA
001590 LUCIA ROSIANE SANTOS
033151 BRUNA DE FREITAS GOMES
034727 JULIANA PASTORI
9º TTC/RJ "A" TTC/RJ 08'47"14
033460 AMARA M V DA SILVA
068997 RAFAELA CRISTINA W SAMPAIO
047886 MARIA MONTENEGRO
051097 MARIANA M V DA SILVA
16ª PROVA REV. 4 X 200 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO
RM AUS "A" AUS 06'56"41 07/08/2001 PERTH
RS BRASIL "A" BRA . 07'09"14 04/04/2002 MOSCOW
RB BRASIL "A" BRA . 07'09"14 04/04/2002 MOSCOW
RC CRF/RJ "A" CRF/RJ 07'12"72 02/05/2002 SANTOS
NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
1º MINAS "A" MINAS TC/MG 07'14"37
055557 THIAGO M V PEREIRA
084435 TEOFILO LABORNE FERREIRA
016709 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO
027209 RODRIGO ROCHA CASTRO
2º PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 07'16"78
062120 LUCAS SALATTA
014313 BRUNO BONFIM
022741 LEONARDO COSTA
064032 THIAGO KUCKELHAUS DE OLIVEIRA
3º UNISANTA "A" UNISANTA/SP 07'26"15
067850 RAPHAEL BYDLOWSKI
008465 EDVALDO VALERIO SILVA FILHO
043512 CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN
071969 JUAN PEREYRA
4º UNAERP "A" UNAERP/SP 07'29"13
023041 FERNANDO ANTONIO BRAGRANÇA REIS
048146 DANIEL DE PAULA BELINI
027557 MATHEUS S DE CARVALHO
053527 NEWTON CONTE
5º CORINTHIANS "A" CORINTHIANS/SP 07'37"62
013070 LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO
057556 VINICIUS DAVID PIRES
036947 GUSTAVO RODRIGUES BORGES
043515 CARLOS EDUARDO FERNANDES PIRES
6º SERC SÃO CAETANO "A" SERC-S. CAETANO/S07'39"02
032255 FABIO GONZAGA PATROCINIO
019310 ALEXANDER REHDER
060703 SAMIR GURIAN
068011 FABIO AUGUSTO DE OLIVEIRA NEGRAO
7º BFR/RJ "A" BFR/RJ 07'42"39
033408 ARMANDO S NEGREIROS
023471 LUIZ FELIPE LEBEIS
036827 RODRIGO O SCARPARO
000077 NADYLSON M B RODRIGUES FILHO
8º CN MOGIANO "A" CN MOGIANO/SP 07'53"42
049480 LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM
024623 PAULO HIRAI SUZUKI
043717 FILIPE AUGUSTO GALDINO
047151 LEONEL PIMENTEL SOARES
9º SE/CIEF/CAESB "A" SE/CIEF/CAESB/DF 07'54"20
001558 FILIPE GUEDES
067536 UDSON SANTOS
058124 FABRICIO VILLAR
028163 WESLEY C MANCIO
10º CURITIBANO "A" C.CURITIBANO/PR 07'56"21
028203 PIERO RODIGHERI
028280 LUIGI MIRO ZILIOTTO
071730 BRUNO LOPES
007191 LUCIANO L. M. D'AGOSTINI
11º TTC/RJ "A" TTC/RJ 07'57"37
045488 VINICIUS R B WAKED
045487 TALES R CERDEIRA
087777 RODRIGO CAMPOS
068999 ALESSANDRO B DA SILVA
12º MACKENZIE "A" MACKENZIE/MG 08'04"35
043739 HENRIQUE PIRES SILVA
033764 DANIEL FUCCI LEMOS
078487 RENATO CASTELO BRANCO
026344 TIAGO DORNAS RAMOS