ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
French Open: Day Two
7/5/2014-7/5/2014
Vichy, France

1500 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h45)
1.	COCHRANE Ryan	1988	CAN	  CANADA	15:09.33	+0.73		878 pts		
2.	JOLY Damien	1992	FRA	  FRANCE	15:15.46	+0.72		861 pts		
3.	PANNIER Anthony	1988	FRA	  FRANCE	15:22.78	+0.77		840 pts		
4.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  FRANCE	15:24.41	+0.72		836 pts		
5.	GOMEZ PEREZ Alejandro Javier	1985	VEN	  VENEZUELA	15:30.28	+0.78		820 pts		
6.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	15:32.43	+0.83		815 pts		
7.	HEIDTMANN Jacob	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	15:35.47	+0.70		807 pts		
8.	FROLOV Sergii	1992	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	15:45.08	+0.81		782 pts		
9.	YILDIRIMER Ediz	1993	TUR	  TURQUIE	15:45.32	+0.68		782 pts		
10.	BOSCHER Guillaume	1993	FRA	  SELECTION AUVERGNE	15:59.72	+0.63		747 pts		
11.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  SELECTION OUEST	16:07.16	+0.79		730 pts		
12.	YILDIRIM Engin	1994	TUR	  TURQUIE	16:09.21	+0.78		725 pts		
13.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	16:14.06	+0.75		715 pts		
14.	GARASHCHENKO Kyrylo	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	16:20.42	+0.83		701 pts		
15.	CHATELAIN Yannick	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	16:53.10	+0.78		635 pts		


50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h02)
1.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	26.00	+0.69		896 pts		
2.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	26.32	+0.60		864 pts		
3.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	26.36	+0.65		860 pts		
4.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  FRANCE	26.55			841 pts		
5.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	26.61	+0.70		836 pts		
6.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	27.01	+0.74		799 pts		
7.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	27.17	+0.66		785 pts		
8.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	27.33	+0.70		771 pts		
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h00)
1.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	27.41	+0.67		765 pts		
2.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	27.70	+0.62		741 pts		
3.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	27.72	+0.80		739 pts		
4.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	27.78	+0.72		734 pts		
5.	BRUNO Justine	1994	FRA	  FRANCE PROMO	27.94	+0.63		722 pts		
6.	YAZICI Ayse Ezgi	1994	TUR	  TURQUIE	28.44	+0.78		684 pts		
7.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	28.48	+0.71		682 pts		
8.	MEZA PERAZA Marie Laura	1990	CRC	  DIRK LANGE SWIM GROUP	28.51	+0.71		679 pts		
50 Papillon Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 09h30)
1.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	25.73	+0.71		925 pts	QFA	
2.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	26.42	+0.65		854 pts	QFA	
2.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  FRANCE	26.42	+0.61		854 pts	QFA	
4.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	26.84	+0.69		814 pts	QFA	
5.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	26.86	+0.62		813 pts	QFA	
6.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	27.02	+0.75		798 pts	QFA	
7.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	27.36	+0.69		769 pts	QFA	
8.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	27.40	+0.65		765 pts	QFA	
9.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	27.51	+0.70		756 pts	QFB	
10.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	27.60	+0.63		749 pts	QFB	
11.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	27.67	+0.69		743 pts	QFB	
12.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	27.80	+0.68		733 pts	QFB	
13.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	28.02	+0.78		716 pts	QFB	
14.	BRUNO Justine	1994	FRA	  FRANCE PROMO	28.14	+0.72		707 pts	QFB	
15.	CINI Mathilde	1994	FRA	  FRANCE	28.31	+0.68		694 pts	QFB	
16.	YAZICI Ayse Ezgi	1994	TUR	  TURQUIE	28.36	+0.74		690 pts	QFB	
17.	MEZA PERAZA Marie Laura	1990	CRC	  DIRK LANGE SWIM GROUP	28.46	+0.70		683 pts		
18.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	28.54	+0.76		677 pts		
19.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	28.57	+0.71		675 pts		
20.	MIHAILOVA Anna	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	28.58	+0.56		674 pts		
21.	BRUHN Annika	1992	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	28.72	+0.73		665 pts		
22.	USTUNDAG Nida-Eliz	1996	TUR	  TURQUIE	28.74	+0.82		663 pts		
23.	ORLOVA Daria	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	28.92	+0.66		651 pts		
24.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	29.05	+0.66		642 pts		
25.	YAKUBA Oryna	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	29.23	+0.71		630 pts		
26.	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	29.40	+0.70		620 pts		
27.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	29.42	+0.70		618 pts		
28.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  FRANCE PROMO	29.47	+0.73		615 pts		
29.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	29.50	+0.63		613 pts		
30.	LANGE Kerstin	1990	GER	  SG DORTMUND	29.75	+0.68		598 pts		
31.	NERRIERE C?lia	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	29.82	+0.73		594 pts		
32.	DANET Fanny	1995	FRA	  SELECTION OUEST	30.09	+0.75		578 pts		
33.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	30.19	+0.70		572 pts		
34.	SCHMIDT Anouk	1998	LUX	  LUXEMBOURG	30.65	+0.64		547 pts		
35.	LE DREAU Audrey	1986	FRA	  FRANCE MILITAIRE	31.05	+0.84		526 pts		
36.	MAKSIMOVA Valeriya	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	31.08	+0.61		524 pts		
37.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	31.29	+0.70		514 pts		
38.	MORARU Sara	1999	LUX	  LUXEMBOURG	31.35	+0.71		511 pts		
39.	DENIZOT Chloe	1998	FRA	  F.F. HANDISPORT	43.89	+0.94		186 pts		
40.	LE BOULAIRE Marine	1997	FRA	  F.F. HANDISPORT	46.81	+0.80		153 pts	

200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h08)
1.	MCKEON David	1992	AUS	  AUSTRALIE	1:48.34	+0.68		834 pts		
2.	MIGNON Cl?ment	1993	FRA	  FRANCE	1:48.58	+0.65		828 pts		
3.	STANLEY Matthew	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:49.55	+0.70		807 pts		
4.	OLIVEIRA Nicolas	1987	BRA	  BR?SIL	1:49.87			800 pts		
5.	KENT Steven	1988	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:50.24	+0.65		792 pts		
6.	VERSCHUREN Sebastiaan	1988	NED	  PAYS-BAS	1:50.45	+0.70		787 pts		
7.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:50.63	+0.71		783 pts		
8.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  FRANCE	1:50.66	+0.58		783 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h01)
1.	POTHAIN Jordan	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:50.97	+0.73		776 pts		
2.	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:51.33	+0.67		769 pts		
3.	GUERIN Simon	1992	FRA	  FRANCE PROMO	1:51.34	+0.72		768 pts		
4.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  FRANCE PROMO	1:51.99	+0.66		755 pts		
5.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	1:52.38	+0.68		747 pts		
6.	ATSU Jonathan	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	1:52.51	+0.77		745 pts		
7.	FROLOV Sergii	1992	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:52.63	+0.76		742 pts		
8.	LINDENBAUER Matthias	1993	GER	  SG DORTMUND	1:53.78	+0.62		720 pts		
200 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 09h36)
1.	VERSCHUREN Sebastiaan	1988	NED	  PAYS-BAS	1:49.53	+0.71		807 pts	QFA	
2.	STANLEY Matthew	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:49.78	+0.67		802 pts	QFA	
3.	OLIVEIRA Nicolas	1987	BRA	  BR?SIL	1:50.10	+0.67		795 pts	QFA	
4.	MCKEON David	1992	AUS	  AUSTRALIE	1:50.15	+0.71		794 pts	QFA	
5.	MIGNON Cl?ment	1993	FRA	  FRANCE	1:51.23	+0.66		771 pts	QFA	
6.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  FRANCE	1:51.26	+0.60		770 pts	QFA	
7.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:51.43	+0.70		766 pts	QFA	
8.	KENT Steven	1988	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:51.44	+0.62		766 pts	QFA	
9.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	1:51.54	+0.65		764 pts	QFB	
10.	COCHRANE Ryan	1988	CAN	  CANADA	1:51.66	+0.73		762 pts	QFB	
11.	POTHAIN Jordan	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:51.73	+0.71		760 pts	QFB	
12.	GUERIN Simon	1992	FRA	  FRANCE PROMO	1:51.80	+0.70		759 pts	QFB	
13.	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:51.81	+0.64		759 pts	QFB	
14.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	1:51.83	+0.70		758 pts	QFB	
15.	ATSU Jonathan	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	1:52.51	+0.74		745 pts	QFB	
16.	FROLOV Sergii	1992	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:52.85	+0.76		738 pts	QFB	
17.	LINDENBAUER Matthias	1993	GER	  SG DORTMUND	1:53.10	+0.63		733 pts		
18.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  FRANCE PROMO	1:53.31	+0.66		729 pts		
19.	JACKSON Ewan	1993	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:53.74	+0.72		721 pts		
20.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	1:53.85	+0.73		719 pts		
21.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	1:53.86	+0.52		718 pts		
22.	MALLET Gr?gory	1984	FRA	  FRANCE	1:54.06	+0.74		715 pts		
23.	DUNLOP-BARRETT Dylan	1991	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:54.08	+0.72		714 pts		
24.	MATHLOUTHI Ahmed	1989	TUN	  TUNISIE	1:54.21	+0.71		712 pts		
25.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	1:54.41	+0.72		708 pts		
26.	CHAOUCHI Mohamed Ali	1995	TUN	  TUNISIE	1:54.52	+0.74		706 pts		
27.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  SELECTION OUEST	1:55.36	+0.73		691 pts		
28.	METELLA Mehdy	1992	FRA	  FRANCE	1:55.44	+0.69		689 pts		
29.	LEONARDI Luca	1991	ITA	  ITALIE	1:55.53	+0.59		688 pts		
30.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  FRANCE	1:55.85	+0.73		682 pts		
31.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:55.99	+0.68		680 pts		
32.	PALSSON Daniel-Hannes	1995	ISL	  ISLANDE	1:56.01	+0.56		679 pts		
33.	YILDIRIMER Ediz	1993	TUR	  TURQUIE	1:56.17	+0.66		676 pts		
34.	HENX Julien	1995	LUX	  LUXEMBOURG	1:56.20	+0.67		676 pts		
35.	MROWINSKI Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	1:56.21	+0.58		676 pts		
36.	BROTHERS William	1994	CAN	  CANADA	1:57.06	+0.76		661 pts		
37.	YILDIRIM Engin	1994	TUR	  TURQUIE	1:57.49	+0.71		654 pts		
38.	ANGOT Arthur	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	1:58.11	+0.69		644 pts		
39.	PETIT Ambroise	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:58.68	+0.69		634 pts		
40.	ABRAMOV Mykola	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:58.72	+0.77		634 pts		
41.	OHNOV Viacheslav	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:58.85	+0.67		632 pts		
42.	BRANDENBURGER Pit	1995	LUX	  LUXEMBOURG	1:59.81	+0.68		617 pts		
43.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	2:00.58	+0.61		605 pts		
44.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	2:05.44	+0.78		537 pts		
45.	WEINBERG Hugo	1997	FRA	  F.F. HANDISPORT	2:24.42	+0.80		352 pts		
46.	BARDIN Florent	1998	FRA	  F.F. HANDISPORT	2:55.85			195 pts		
---	GILOT Fabien	1984	FRA	  FRANCE	DNF			---		
---	STACCHIOTTI Raphael	1992	LUX	  LUXEMBOURG	DNS dec			---		
---	BRASIL ESTEVES Andre	1984	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	DNS dec			---		
---	FILDEBRANDT Christoph	1989	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	DNS Nd			---		
---	DEIBLER Markus	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS Nd			---		
---	SUKHININ Daniil	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	DNS Nd			---		
---	LEBHERZ Yannick	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS Nd			---	

50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h13)
1.	BRANDT Dorothea	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	31.51	+0.69		818 pts		
2.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	31.76	+0.64		799 pts		
3.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	32.41	+0.64		752 pts		
4.	DOBRAL Coralie	1987	FRA	  FRANCE	32.55	+0.69		742 pts		
5.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	32.70	+0.71		732 pts		
6.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	32.89	+0.70		720 pts		
7.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  FRANCE PROMO	33.03	+0.68		710 pts		
7.	JOUANJAN Mathilde	1994	FRA	  SELECTION OUEST	33.03	+0.74		710 pts		
50 Brasse Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h04)
1.	BOZKURT Gizem	1993	TUR	  TURQUIE	33.15	+0.74		703 pts		
2.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	33.33	+0.70		691 pts		
3.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	33.50	+0.80		681 pts		
4.	KITCHING Carmella	1994	FRA	  FRANCE PROMO	33.51	+0.73		680 pts		
5.	POLIT Claire	1995	FRA	  FRANCE	33.72	+0.73		668 pts		
6.	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	34.07	+0.70		647 pts		
7.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	34.13	+0.69		644 pts		
8.	BERGAMASCHI Carolina	1994	BRA	  BR?SIL	34.31	+0.64		634 pts		
50 Brasse Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 09h55)
1.	BRANDT Dorothea	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	31.72	+0.72		802 pts	QFA	
2.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	32.22	+0.66		765 pts	QFA	
3.	DOBRAL Coralie	1987	FRA	  FRANCE	32.61	+0.51		738 pts	QFA	
4.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	32.69	+0.66		733 pts	QFA	
5.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  FRANCE PROMO	32.88	+0.67		720 pts	QFA	
6.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	32.94	+0.68		716 pts	QFA	
7.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	33.02	+0.71		711 pts	QFA	
8.	JOUANJAN Mathilde	1994	FRA	  SELECTION OUEST	33.10	+0.75		706 pts	QFA	
9.	KITCHING Carmella	1994	FRA	  FRANCE PROMO	33.37	+0.74		689 pts	QFB	
10.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	33.45	+0.69		684 pts	QFB	
11.	BOZKURT Gizem	1993	TUR	  TURQUIE	33.55	+0.74		678 pts	QFB	
12.	DEBERGHES Fanny	1994	FRA	  FRANCE PROMO	33.60	+0.69		675 pts	QFB	
13.	BERGAMASCHI Carolina	1994	BRA	  BR?SIL	33.75	+0.67		666 pts	QFB	
14.	POLIT Claire	1995	FRA	  FRANCE	33.77	+0.71		665 pts	QFB	
15.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	34.25	+0.74		637 pts	QFB	
16.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	34.46	+0.70		626 pts	QFB	
17.	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	34.48	+0.71		625 pts		
18.	MARLOT Manon	1994	FRA	  STADE DE VANVES	34.50	+0.73		623 pts		
19.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	34.57	+0.78		620 pts		
20.	BILGI Sila	1998	TUR	  TURQUIE	34.66	+0.73		615 pts		
21.	ZHULDYBINA Svetlana	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	34.82	+0.68		606 pts		
22.	DASZKIEWICZ Jacqueline	1997	GER	  SG DORTMUND	34.93	+0.76		601 pts		
23.	ZHULDYBINA Irina	2001	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	35.09	+0.72		592 pts		
24.	FERREIRA Lorrane	1994	BRA	  BR?SIL	35.22	+0.73		586 pts		
25.	PAQUIT Laura	1995	FRA	  FRANCE PROMO	35.87	+0.77		555 pts		
26.	CARBONERO Coralie	1984	FRA	  FRANCE MILITAIRE	37.22			496 pts		
27.	USTARITZ Laure	1995	FRA	  F.F. HANDISPORT	53.82	+0.86		164 pts		
28.	LARDIERE Rachel	1970	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:00.15			117 pts		
---	EZHKOVA Alina	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	DSQ Ni			---	

100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h25)
1.	KOCH Marco	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:00.61	+0.69		897 pts		
2.	GOMES JUNIOR Joao Luiz	1986	BRA	  BR?SIL	1:00.89	+0.63		884 pts		
3.	PEREZ DORTONA Giacomo	1989	FRA	  FRANCE	1:01.33	+0.66		866 pts		
4.	RODRIGUES Rapha?l	1991	BRA	  BR?SIL	1:02.01	+0.67		837 pts		
5.	CLAVERIE Carlos	1996	VEN	  VENEZUELA	1:02.22	+0.73		829 pts		
6.	DUGONJIC Damir	1988	SLO	  SLOV?NIE	1:02.37	+0.70		823 pts		
7.	FELDWEHR Hendrik	1986	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.45	+0.66		820 pts		
8.	COTON Quentin	1991	FRA	  FRANCE	1:02.73	+0.66		809 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h05)
1.	DEBOURGES William	1991	FRA	  CN ANTIBES	1:03.06	+0.73		796 pts		
2.	BUSSIERE Theo	1995	FRA	  CN MARSEILLE	1:03.34	+0.60		786 pts		
3.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	  FRANCE PROMO	1:03.46	+0.60		781 pts		
4.	SCOZZOLI Fabio	1988	ITA	  ITALIE	1:03.53	+0.63		779 pts		
5.	MURPHY Barry	1985	IRL	  IRLANDE	1:03.55	+0.65		778 pts		
6.	CARNOL Laurent	1989	LUX	  LUXEMBOURG	1:04.17	+0.71		756 pts		
7.	DASSIE Vincent	1988	FRA	  SB BORDEAUX BASTIDE	1:05.05	+0.70		725 pts		
8.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  FRANCE PROMO	1:05.51	+0.70		710 pts		
100 Brasse Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h01)
1.	RODRIGUES Rapha?l	1991	BRA	  BR?SIL	1:01.22	+0.67		870 pts	QFA	
2.	KOCH Marco	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:01.58	+0.70		855 pts	QFA	
3.	PEREZ DORTONA Giacomo	1989	FRA	  FRANCE	1:01.79	+0.65		846 pts	QFA	
4.	GOMES JUNIOR Joao Luiz	1986	BRA	  BR?SIL	1:02.01	+0.67		837 pts	QFA	
5.	CLAVERIE Carlos	1996	VEN	  VENEZUELA	1:02.39	+0.74		822 pts	QFA	
6.	FELDWEHR Hendrik	1986	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.60	+0.68		814 pts	QFA	
7.	COTON Quentin	1991	FRA	  FRANCE	1:02.75	+0.65		808 pts	QFA	
8.	ATASOY Demir	1987	TUR	  TURQUIE	1:02.79	+0.69		807 pts	QFA	
9.	DUGONJIC Damir	1988	SLO	  SLOV?NIE	1:03.26	+0.73		789 pts	QFB	
10.	SCOZZOLI Fabio	1988	ITA	  ITALIE	1:03.43	+0.65		782 pts	QFB	
11.	DEBOURGES William	1991	FRA	  CN ANTIBES	1:03.63	+0.74		775 pts	QFB	
12.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	  FRANCE PROMO	1:03.83	+0.59		768 pts	QFB	
13.	CERDEIRA Tales	1987	BRA	  BR?SIL	1:04.10	+0.64		758 pts	QFB	
13.	BUSSIERE Theo	1995	FRA	  CN MARSEILLE	1:04.10	+0.60		758 pts	QFB	
15.	CARNOL Laurent	1989	LUX	  LUXEMBOURG	1:04.21	+0.74		754 pts	QFB	
16.	MURPHY Barry	1985	IRL	  IRLANDE	1:04.81	+0.68		733 pts	QFB	
17.	DASSIE Vincent	1988	FRA	  SB BORDEAUX BASTIDE	1:04.89	+0.71		731 pts		
18.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  FRANCE PROMO	1:05.30	+0.71		717 pts		
19.	HEIDTMANN Jacob	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:05.61	+0.71		707 pts		
20.	LEVRIER J?r?my	1993	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:05.72	+0.74		703 pts		
21.	LOTH Matthias	1994	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:06.04	+0.67		693 pts		
22.	DUBOSCQ Hugues	1981	FRA	  FRANCE MILITAIRE	1:06.20	+0.67		688 pts		
23.	BERGER Florian	1988	GER	  VFL SINDELFINGEN	1:07.73	+0.81		643 pts		
24.	GRIGORIEV Arcady	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:07.75	+0.71		642 pts		
25.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	1:09.27	+0.68		601 pts		
26.	VIGOUROUX Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	1:09.61	+0.66		592 pts		
27.	HINTZE Johannes	1999	GER	  POTSDAMER SU	1:09.75	+0.65		588 pts		
28.	BERRY Th?o	1997	FRA	  INSEP	1:09.83	+0.71		586 pts		
29.	LAMBERTS Bram	1997	LUX	  LUXEMBOURG	1:11.27	+0.64		551 pts		
30.	GUINET Corentin	1992	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:33.51	+0.96		244 pts		
---	MRABET Taki	1989	TUN	  TUNISIE	DNS Nd			---	

400 4 Nages Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h29)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:38.69	+0.69		893 pts		
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	4:41.43	+0.74		867 pts		
3.	HALL Candice	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	4:55.65	+0.88		748 pts		
4.	ROTHON Morgane	1994	FRA	  FRANCE	5:02.59	+0.78		698 pts		
5.	MATTHEWS Rebecca	1993	GBR	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	5:09.43	+0.63		652 pts		
6.	BILGI Sila	1998	TUR	  TURQUIE	5:09.77	+0.78		650 pts		
7.	ULIANOVA Anastasiia	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	5:10.74	+0.84		644 pts		
---	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	DNS dec			---		
---	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS dec			---		
---	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	DNS dec			---		

100 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h37)
1.	METELLA Mehdy	1992	FRA	  FRANCE	52.63	+0.68		848 pts		
2.	SUBIRATS Albert	1986	VEN	  VENEZUELA	53.01	+0.67		830 pts		
3.	HADLER Jayden	1993	AUS	  AUSTRALIE	53.05	+0.62		828 pts		
4.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	53.28	+0.73		817 pts		
5.	VERLINDEN Joeri	1988	NED	  PAYS-BAS	53.59	+0.70		803 pts		
6.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	  ADN SWIM PROJECT	53.60	+0.68		803 pts		
7.	RIVOLTA Matteo	1991	ITA	  ITALIE	53.63	+0.66		801 pts		
8.	HEERSBRANDT Francois	1989	BEL	  BELGIQUE	54.86	+0.70		748 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h08)
1.	SANTOS Nicholas	1980	BRA	  BR?SIL	54.58	+0.66		760 pts		
2.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	54.67	+0.73		756 pts		
3.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	54.86	+0.70		748 pts		
4.	VILACECA Thomas	1990	FRA	  FRANCE	54.98	+0.66		744 pts		
5.	PEREIRA Luiz	1991	BRA	  BR?SIL	55.23	+0.70		733 pts		
6.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  FRANCE	55.40	+0.66		727 pts		
7.	SASSOT Romain	1986	FRA	  FRANCE	55.45	+0.60		725 pts		
8.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	57.08	+0.71		664 pts		
100 Papillon Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h09)
1.	HADLER Jayden	1993	AUS	  AUSTRALIE	53.43	+0.62		810 pts	QFA	
2.	METELLA Mehdy	1992	FRA	  FRANCE	53.58	+0.68		803 pts	QFA	
3.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	53.75	+0.66		796 pts	QFA	
4.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	53.91	+0.73		789 pts	QFA	
5.	RIVOLTA Matteo	1991	ITA	  ITALIE	54.06	+0.68		782 pts	QFA	
6.	SUBIRATS Albert	1986	VEN	  VENEZUELA	54.11	+0.69		780 pts	QFA	
7.	VERLINDEN Joeri	1988	NED	  PAYS-BAS	54.16	+0.70		778 pts	QFA	
8.	DEIBLER Steffen	1987	GER	  EQUIPE NATIONALE	54.35	+0.66		770 pts	QFA	
9.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	  ADN SWIM PROJECT	54.49	+0.66		764 pts	QFB	
10.	HEERSBRANDT Francois	1989	BEL	  BELGIQUE	54.74	+0.69		753 pts	QFB	
11.	SANTOS Nicholas	1980	BRA	  BR?SIL	54.79	+0.64		751 pts	QFB	
12.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	55.10	+0.72		739 pts	QFB	
13.	PEREIRA Luiz	1991	BRA	  BR?SIL	55.32	+0.64		730 pts	QFB	
14.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	55.37	+0.71		728 pts	QFB	
15.	VILACECA Thomas	1990	FRA	  FRANCE	55.53	+0.68		722 pts	QFB	
16.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  FRANCE	55.86	+0.62		709 pts	QFB	
17.	SASSOT Romain	1986	FRA	  FRANCE	55.89	+0.67		708 pts		
18.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	56.98	+0.76		668 pts		
19.	BOREK Christoph	1991	GER	  VFL SINDELFINGEN	57.18	+0.68		661 pts		
20.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	57.45	+0.69		652 pts		
21.	PALSSON Daniel-Hannes	1995	ISL	  ISLANDE	57.49	+0.70		650 pts		
22.	TURPIN Fabrice	1995	BRA	  RIO DE JANEIRO	57.54	+0.67		649 pts		
23.	KENT Steven	1988	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.56	+0.61		648 pts		
24.	PHILAIRE Victor	1996	FRA	  POLE BORDEAUX	57.58	+0.76		647 pts		
25.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	  FRANCE PROMO	57.66	+0.70		645 pts		
26.	HUSING Lukas	1990	GER	  VFL SINDELFINGEN	57.83	+0.66		639 pts		
27.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	57.98	+0.62		634 pts		
28.	ZHIKHAREV Petr	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	58.24	+0.69		625 pts		
29.	PACAUD Antoine	1997	FRA	  RED STAR CLUB CHAMPIGNY	58.27	+0.67		624 pts		
30.	BRASIL ESTEVES Andre	1984	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	58.53	+0.66		616 pts		
31.	MROWINSKI Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	58.55	+0.61		616 pts		
32.	JUHRA Lennard	1997	GER	  POTSDAMER SU	59.27	+0.63		593 pts		
32.	BOBRAKOV Ihor	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	59.27	+0.77		593 pts		
34.	GLOESENER Louis	1995	LUX	  LUXEMBOURG	1:00.19	+0.71		567 pts		
35.	ATSU Jonathan	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	1:00.26	+0.79		565 pts		
36.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	1:00.78	+0.60		550 pts		
37.	FELDWEHR Hendrik	1986	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.19	+0.66		514 pts		
38.	JOUVES Quentin	1995	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:09.30	+0.80		371 pts		
39.	LE HIR Nicolas	1997	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:30.56	+0.79		166 pts	

100 Dos Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h42)
1.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:00.94	+0.70		867 pts		
2.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:01.77	+0.76		832 pts		
3.	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	1:02.15	+0.73		817 pts		
4.	CALDWELL Hilary	1991	CAN	  CANADA	1:02.36	+0.70		809 pts		
5.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	1:02.43	+0.72		806 pts		
6.	KENDZIOR Alina	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:04.06	+0.66		746 pts		
7.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	  FRANCE	1:04.51	+0.68		731 pts		
8.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:04.92	+0.67		717 pts		
100 Dos Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h09)
1.	PICKREM Sydney	1997	CAN	  CANADA	1:03.86	+0.64		753 pts		
2.	DIENER Eileen	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:04.39	+0.68		735 pts		
3.	CINI Mathilde	1994	FRA	  FRANCE	1:05.02	+0.58		714 pts		
4.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  SELECTION NORD-EST	1:05.19	+0.80		708 pts		
5.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:05.95	+0.61		684 pts		
6.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	  INSEP	1:06.51	+0.61		667 pts		
7.	DANET Fanny	1995	FRA	  SELECTION OUEST	1:06.79	+0.63		658 pts		
---	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	DNS Nd			---		
100 Dos Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h18)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	1:00.34	+0.66		893 pts	QFA	
2.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:02.77	+0.75		793 pts	QFA	
3.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	1:02.79	+0.71		793 pts	QFA	
4.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.89	+0.83		789 pts	QFA	
5.	CALDWELL Hilary	1991	CAN	  CANADA	1:02.93	+0.62		787 pts	QFA	
6.	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	1:03.11	+0.69		781 pts	QFA	
7.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:03.45	+0.72		768 pts	QFA	
8.	KENDZIOR Alina	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:03.58	+0.67		763 pts	QFA	
9.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	  FRANCE	1:04.47	+0.66		732 pts	QFB	
10.	DIENER Eileen	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:04.80	+0.66		721 pts	QFB	
11.	PICKREM Sydney	1997	CAN	  CANADA	1:04.88	+0.75		718 pts	QFB	
12.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  SELECTION NORD-EST	1:05.10	+0.69		711 pts	QFB	
13.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	1:05.30	+0.80		705 pts	QFB	
14.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	1:05.89	+0.71		686 pts	QFB	
15.	CINI Mathilde	1994	FRA	  FRANCE	1:06.15	+0.59		678 pts	QFB	
16.	HALL Candice	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	1:06.73	+0.67		660 pts	QFB	
17.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	  INSEP	1:06.78	+0.70		659 pts		
18.	DANET Fanny	1995	FRA	  SELECTION OUEST	1:07.06	+0.66		651 pts		
19.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	1:07.40	+0.72		641 pts		
20.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:07.49	+0.61		638 pts		
21.	EZHKOVA Alina	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:08.70	+0.65		605 pts		
22.	BURESI Marie	1996	FRA	  SELECTION OUEST	1:08.90	+0.76		600 pts		
23.	MERTENS Lynn	1998	LUX	  LUXEMBOURG	1:13.08	+0.87		503 pts		
24.	DOUARD Stephanie	1979	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:33.12	+0.87		243 pts		
25.	FATIS Anita	1963	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:48.56	+0.98		153 pts		
---	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	DSQ Ni			---		
---	OZTURK Sonnele	1998	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS dec			---		
---	MENSING Jenny	1986	GER	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---		
---	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	DNS Nd			---		
---	AFCHAIN Suzanne	1995	FRA	  DUMBEA NATATION	DNS Nd			---	

50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h54)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  FRANCE	25.31	+0.78		856 pts		
2.	PIZZAMIGLIO Stefano Mauro	1991	ITA	  ITALIE	25.59	+0.61		829 pts		
3.	SCHWARZ Carl Louis	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	25.90	+0.66		799 pts		
4.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.04	+0.63		786 pts		
5.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  SELECTION NORD-EST	26.07	+0.60		784 pts		
6.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	26.30	+0.59		763 pts		
7.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.34	+0.64		760 pts		
8.	SANTOS Vitor	1996	BRA	  BR?SIL	26.42	+0.60		753 pts		
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h12)
1.	PIJULET Paul	1994	FRA	  FRANCE PROMO	26.51	+0.67		745 pts		
2.	BEDEL Paul-Gabriel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	26.78	+0.57		723 pts		
3.	TEKIN Doruk	1994	TUR	  TURQUIE	27.24	+0.61		687 pts		
4.	LOTH Matthias	1994	FRA	  SELECTION AUVERGNE	27.28	+0.64		684 pts		
5.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	  MIGENNES NATATION	27.48	+0.66		669 pts		
6.	GUEGAN Janik	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	27.64	+0.65		657 pts		
7.	ULIEV Alexei	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	27.68	+0.79		655 pts		
8.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	28.06	+0.68		628 pts		
50 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h26)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  FRANCE	26.07	+0.75		784 pts	QFA	
2.	SCHWARZ Carl Louis	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.13	+0.67		778 pts	QFA	
3.	PIZZAMIGLIO Stefano Mauro	1991	ITA	  ITALIE	26.23	+0.68		769 pts	QFA	
4.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  SELECTION NORD-EST	26.30	+0.63		763 pts	QFA	
5.	SANTOS Vitor	1996	BRA	  BR?SIL	26.38	+0.60		756 pts	QFA	
6.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.45	+0.68		750 pts	QFA	
7.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.46	+0.64		749 pts	QFA	
8.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	26.53	+0.61		744 pts	QFA	
9.	WOLF Felix	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.66	+0.79		733 pts	QFB	
10.	PIJULET Paul	1994	FRA	  FRANCE PROMO	26.81	+0.58		720 pts	QFB	
11.	BEDEL Paul-Gabriel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	27.14	+0.65		694 pts	QFB	
12.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	27.19	+0.67		691 pts	QFB	
13.	TEKIN Doruk	1994	TUR	  TURQUIE	27.24	+0.61		687 pts	QFB	
14.	LOTH Matthias	1994	FRA	  SELECTION AUVERGNE	27.32	+0.62		681 pts	QFB	
15.	RIVOLTA Matteo	1991	ITA	  ITALIE	27.38	+0.72		676 pts	QFB	
16.	ULIEV Alexei	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	27.50	+0.67		668 pts	QFB	
17.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	  MIGENNES NATATION	27.69	+0.72		654 pts		
18.	GUEGAN Janik	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	28.06	+0.63		628 pts		
19.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	28.27	+0.60		614 pts		
20.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  SELECTION OUEST	28.91	+0.63		574 pts		
21.	DI BETTA Jonathan	1980	FRA	  FRANCE MILITAIRE	30.27	+0.75		500 pts		
22.	NDIR Adama-thiaw	1990	SEN	  S?N?GAL	30.58	+0.80		485 pts		
23.	CELLARIER Robin	1994	FRA	  F.F. HANDISPORT	38.72	+0.74		239 pts		
24.	CURIN Theo	2000	FRA	  F.F. HANDISPORT	49.68	+0.62		113 pts		
25.	BUSSI Frederic	1986	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:07.83	+0.62		44 pts	

200 Papillon Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h58)
1.	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	  AAS SARCELLES NATATION 95	2:10.50	+0.74		813 pts		
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:11.41	+0.71		796 pts		
3.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	2:13.12	+0.79		766 pts		
4.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:15.14	+0.77		732 pts		
5.	USTUNDAG Nida-Eliz	1996	TUR	  TURQUIE	2:18.78	+0.78		676 pts		
6.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:19.88	+0.68		660 pts		
7.	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	2:20.27	+0.74		654 pts		
8.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:20.76	+0.79		648 pts		
200 Papillon Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h13)
1.	MIHAILOVA Anna	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:22.01	+0.70		631 pts		
2.	THERRE Marilou	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	2:24.55	+0.77		598 pts		
3.	RIALLAND Marion	1997	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:24.89	+0.78		594 pts		
200 Papillon Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h31)
1.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:14.06	+0.73		750 pts	QFA	
2.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	2:15.33	+0.73		729 pts	QFA	
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:15.53	+0.69		726 pts	QFA	
4.	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	  AAS SARCELLES NATATION 95	2:15.77	+0.78		722 pts	QFA	
5.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	2:17.00	+0.76		702 pts	QFA	
6.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:17.73	+0.76		691 pts	QFA	
7.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:19.03	+0.72		672 pts	QFA	
8.	USTUNDAG Nida-Eliz	1996	TUR	  TURQUIE	2:19.26	+0.77		669 pts	QFA	
9.	KATHNER Rosalie	1997	GER	  SG FRANKFURT	2:20.77	+0.77		647 pts	QFB	
10.	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	2:22.11	+0.73		629 pts	QFB	
11.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:22.31	+0.80		627 pts	QFB	
12.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  FRANCE	2:22.91	+0.71		619 pts	QFB	
13.	BRUNO Justine	1994	FRA	  FRANCE PROMO	2:23.13	+0.75		616 pts	QFB	
14.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:23.24	+0.66		614 pts	QFB	
15.	MIHAILOVA Anna	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:23.42	+0.75		612 pts	QFB	
16.	RIALLAND Marion	1997	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:23.43	+0.78		612 pts	QFB	
17.	THERRE Marilou	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	2:27.92	+0.78		558 pts		
---	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	DNS Nd			---	

200 4 Nages Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h05)
1.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	1:59.24	+0.66		873 pts		
2.	DEIBLER Markus	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:00.09	+0.71		855 pts		
3.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	2:00.21	+0.73		852 pts		
4.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	2:05.39	+0.69		751 pts		
5.	LANDRY Romain	1989	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:06.04	+0.62		739 pts		
6.	STACCHIOTTI Raphael	1992	LUX	  LUXEMBOURG	2:06.33	+0.63		734 pts		
7.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:08.18	+0.68		703 pts		
8.	HUSING Lukas	1990	GER	  VFL SINDELFINGEN	2:09.53	+0.64		681 pts		
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h17)
1.	BERRY Th?o	1997	FRA	  INSEP	2:08.41	+0.75		699 pts		
2.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	  FRANCE PROMO	2:09.00	+0.69		690 pts		
3.	BROTHERS William	1994	CAN	  CANADA	2:09.41	+0.75		683 pts		
4.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	2:10.67	+0.58		664 pts		
5.	PETIT Ambroise	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:11.25			655 pts		
6.	PHILAIRE Victor	1996	FRA	  POLE BORDEAUX	2:15.42	+0.77		596 pts		
7.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:19.53	+0.70		545 pts		
---	GLOESENER Louis	1995	LUX	  LUXEMBOURG	DNS Nd			---		
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h41)
1.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	2:03.67	+0.75		783 pts	QFA	
2.	DEIBLER Markus	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:03.87	+0.72		779 pts	QFA	
3.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	2:04.53	+0.71		767 pts	QFA	
4.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	2:05.38	+0.66		751 pts	QFA	
5.	LANDRY Romain	1989	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:06.96	+0.61		723 pts	QFA	
6.	STACCHIOTTI Raphael	1992	LUX	  LUXEMBOURG	2:06.98	+0.66		723 pts	QFA	
7.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:08.88	+0.66		692 pts	QFA	
8.	HUSING Lukas	1990	GER	  VFL SINDELFINGEN	2:09.51	+0.65		682 pts	QFA	
9.	HINTZE Johannes	1999	GER	  POTSDAMER SU	2:09.56	+1.39		681 pts	QFB	
10.	PIZZAMIGLIO Stefano Mauro	1991	ITA	  ITALIE	2:10.02	+0.69		674 pts	QFB	
11.	BERRY Th?o	1997	FRA	  INSEP	2:11.12	+0.74		657 pts	QFB	
12.	BROTHERS William	1994	CAN	  CANADA	2:11.15	+0.76		656 pts	QFB	
13.	CHATELAIN Yannick	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:12.91	+0.76		631 pts	QFB	
14.	PETIT Ambroise	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:13.25	+0.70		626 pts	QFB	
15.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:13.30	+0.66		625 pts	QFB	
16.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	2:13.57	+0.61		621 pts	QFB	
17.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	  FRANCE PROMO	2:15.27	+0.72		598 pts		
18.	PHILAIRE Victor	1996	FRA	  POLE BORDEAUX	2:18.14	+0.76		562 pts		
19.	GLOESENER Louis	1995	LUX	  LUXEMBOURG	2:20.97	+0.67		528 pts		
20.	LAMBERTS Bram	1997	LUX	  LUXEMBOURG	2:23.71	+0.67		499 pts		
---	BOREK Christoph	1991	GER	  VFL SINDELFINGEN	DNS Nd			---		
---	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	DNS Nd			---		
---	MRABET Taki	1989	TUN	  TUNISIE	DNS Nd			---	

400 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h10)
1.	BALMY Coralie	1987	FRA	  FRANCE	4:06.68	+0.72		911 pts		
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:08.52	+0.70		891 pts		
3.	BOYLE Lauren	1987	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:11.23	+0.79		862 pts		
4.	ASHWOOD Jessica	1993	AUS	  AUSTRALIE	4:11.36	+0.82		861 pts		
5.	ROBINSON Emma	1994	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:14.64	+0.76		828 pts		
6.	VERMEULEN Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	4:16.04	+0.69		814 pts		
7.	CODEVELLE Coralie	1992	FRA	  FRANCE	4:16.16	+0.82		813 pts		
8.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	4:17.54	+0.75		800 pts		
400 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h20)
1.	VERGER GOURSON Margaux	1995	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	4:16.57	+0.55		809 pts		
2.	LUCIE-SMITH Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:17.44	+0.79		801 pts		
3.	EROGLU Merve	1994	TUR	  TURQUIE	4:19.74	+0.69		780 pts		
4.	BOZKURT Gizem	1993	TUR	  TURQUIE	4:24.09	+0.73		742 pts		
5.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	4:24.21	+0.69		741 pts		
6.	ROTHON Morgane	1994	FRA	  FRANCE	4:25.76	+0.75		728 pts		
7.	GRUHN Denise	1990	GER	  SG DORTMUND	4:27.24			716 pts		
8.	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	4:30.36	+0.81		692 pts		
400 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h50)
1.	BOYLE Lauren	1987	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:11.15	+0.74		863 pts	QFA	
2.	BALMY Coralie	1987	FRA	  FRANCE	4:12.55	+0.70		849 pts	QFA	
3.	ASHWOOD Jessica	1993	AUS	  AUSTRALIE	4:14.89	+0.76		825 pts	QFA	
4.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:16.77	+0.70		807 pts	QFA	
5.	ROBINSON Emma	1994	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:17.18	+0.74		804 pts	QFA	
6.	CODEVELLE Coralie	1992	FRA	  FRANCE	4:17.94	+0.83		796 pts	QFA	
7.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	4:19.09			786 pts	QFA	
8.	VERMEULEN Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	4:19.51	+0.71		782 pts	QFA	
9.	LUCIE-SMITH Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:19.67	+0.78		781 pts	QFB	
10.	EROGLU Merve	1994	TUR	  TURQUIE	4:22.83	+0.63		753 pts	QFB	
11.	VERGER GOURSON Margaux	1995	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	4:23.89	+0.71		744 pts	QFB	
12.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	4:24.21			741 pts	QFB	
13.	GRUHN Denise	1990	GER	  SG DORTMUND	4:24.89	+0.65		735 pts	QFB	
14.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	4:25.42	+0.68		731 pts	QFB	
15.	BOZKURT Gizem	1993	TUR	  TURQUIE	4:26.76	+0.65		720 pts	QFB	
16.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	4:27.27	+0.81		716 pts	QFB	
17.	ROTHON Morgane	1994	FRA	  FRANCE	4:31.45	+0.76		683 pts		
18.	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	4:33.69	+0.87		667 pts		
19.	TYSHCHENKO Yevheniia	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	4:41.27	+0.95		614 pts		
20.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	4:45.47	+0.76		587 pts		
---	OZTURK Sonnele	1998	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS dec			---	

50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h25)
1.	MANAUDOU Florent	1990	FRA	  FRANCE	21.71	+0.61		893 pts		
2.	MAGNUSSEN James	1991	AUS	  AUSTRALIE	22.07	+0.69		850 pts		
3.	CIELO FILHO Cesar	1987	BRA	  BR?SIL	22.16			840 pts		
4.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	  ADN SWIM PROJECT	22.29	+0.63		825 pts		
5.	ABOOD Matthew	1986	AUS	  AUSTRALIE	22.54	+0.73		798 pts		
5.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  ADN SWIM PROJECT	22.54	+0.66		798 pts		
7.	ORSI Marco	1990	ITA	  ITALIE	22.59	+0.59		793 pts		
8.	DOTTO Luca	1990	ITA	  ITALIE	22.82	+0.65		769 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h25)
1.	LEONARDI Luca	1991	ITA	  ITALIE	22.64	+0.61		787 pts		
2.	CHIERIGHINI Marcelo	1991	BRA	  BR?SIL	22.81	+0.69		770 pts		
3.	HEERSBRANDT Francois	1989	BEL	  BELGIQUE	22.90	+0.65		761 pts		
4.	GILOT Fabien	1984	FRA	  FRANCE	23.19	+0.67		733 pts		
5.	SAHNOUNE Oussama	1992	ALG	  ALG?RIE	23.21	+0.67		731 pts		
6.	PELAGIE Nosy	1991	FRA	  FRANCE	23.28	+0.70		724 pts		
7.	SANTOS Nicholas	1980	BRA	  BR?SIL	24.25	+0.63		641 pts		
---	CHERNOV Mark	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	DNS Nd			---		
50 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h05)
1.	MANAUDOU Florent	1990	FRA	  FRANCE	21.87	+0.63		874 pts	QFA	
2.	MAGNUSSEN James	1991	AUS	  AUSTRALIE	22.28	+0.67		826 pts	QFA	
3.	CIELO FILHO Cesar	1987	BRA	  BR?SIL	22.39	+0.65		814 pts	QFA	
4.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	  ADN SWIM PROJECT	22.41	+0.61		812 pts	QFA	
5.	ORSI Marco	1990	ITA	  ITALIE	22.64	+0.61		787 pts	QFA	
6.	ABOOD Matthew	1986	AUS	  AUSTRALIE	22.68	+0.73		783 pts	QFA	
7.	DOTTO Luca	1990	ITA	  ITALIE	22.82	+0.68		769 pts	QFA	
8.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  ADN SWIM PROJECT	22.86	+0.68		765 pts	QFA	
9.	LEONARDI Luca	1991	ITA	  ITALIE	22.93	+0.61		758 pts	QFB	
10.	HEERSBRANDT Francois	1989	BEL	  BELGIQUE	22.96	+0.66		755 pts	QFB	
11.	CHERNOV Mark	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	23.02	+0.66		749 pts	QFB	
12.	SAHNOUNE Oussama	1992	ALG	  ALG?RIE	23.07	+0.68		744 pts	QFB	
13.	MIGNON Cl?ment	1993	FRA	  FRANCE	23.11	+0.64		740 pts	QFB	
14.	CHIERIGHINI Marcelo	1991	BRA	  BR?SIL	23.17	+0.68		734 pts	QFB	
15.	GILOT Fabien	1984	FRA	  FRANCE	23.18	+0.67		734 pts	QFB	
16.	VERSCHUREN Sebastiaan	1988	NED	  PAYS-BAS	23.22	+0.70		730 pts	QFB	
17.	SANTOS Nicholas	1980	BRA	  BR?SIL	23.27	+0.63		725 pts		
18.	PELAGIE Nosy	1991	FRA	  FRANCE	23.29	+0.71		723 pts		
19.	ZORZI Giulio	1989	RSA	  DIRK LANGE SWIM GROUP	23.43	+0.62		710 pts		
20.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	23.46	+0.75		708 pts		
20.	GOVINDIN Yonel	1993	FRA	  FRANCE PROMO	23.46	+0.72		708 pts		
22.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  FRANCE	23.48	+0.58		706 pts		
23.	TONNERRE Kevin	1991	FRA	  NAUTIC CLUB ALP''38	23.53	+0.67		701 pts		
24.	HENX Julien	1995	LUX	  LUXEMBOURG	23.59	+0.63		696 pts		
25.	DEBAERE St?phane	1989	FRA	  CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE	23.62	+0.69		693 pts		
26.	ACUNA RODRIGUEZ Crox Ernesto	1990	VEN	  VENEZUELA	23.82	+0.64		676 pts		
27.	MOROZ Oleksandr	1999	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	23.83	+0.63		675 pts		
28.	PIJULET Paul	1994	FRA	  FRANCE PROMO	23.86	+0.67		673 pts		
29.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	  FRANCE PROMO	23.88	+0.60		671 pts		
30.	LINDENBAUER Matthias	1993	GER	  SG DORTMUND	23.89	+0.59		670 pts		
31.	LAROV Alexey	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	23.90	+0.68		669 pts		
31.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	23.90	+0.66		669 pts		
33.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  FRANCE PROMO	23.95	+0.64		665 pts		
34.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  SELECTION OUEST	24.02	+0.71		659 pts		
35.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	24.06	+0.70		656 pts		
36.	NIANE Abdoul Khadre Mbaye	1988	SEN	  S?N?GAL	24.09	+0.68		653 pts		
37.	BOUTON Axel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	24.20	+0.66		645 pts		
37.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	24.20	+0.72		645 pts		
37.	BRASIL ESTEVES Andre	1984	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	24.20	+0.67		645 pts		
40.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	24.42	+0.59		627 pts		
40.	TURPIN Fabrice	1995	BRA	  RIO DE JANEIRO	24.42	+0.70		627 pts		
42.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  FRANCE	24.63	+0.63		611 pts		
43.	GUERIN Simon	1992	FRA	  FRANCE PROMO	24.69	+0.69		607 pts		
44.	YILDIRIMER Ediz	1993	TUR	  TURQUIE	24.74	+0.63		603 pts		
45.	JUHRA Lennard	1997	GER	  POTSDAMER SU	24.86	+0.66		595 pts		
46.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	24.90	+0.67		592 pts		
47.	BRANDENBURGER Pit	1995	LUX	  LUXEMBOURG	24.92	+0.68		590 pts		
48.	SUKHININ Daniil	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	24.96	+0.64		587 pts		
49.	YILDIRIM Engin	1994	TUR	  TURQUIE	25.14	+0.67		575 pts		
50.	DASSIE Vincent	1988	FRA	  SB BORDEAUX BASTIDE	25.16	+0.71		574 pts		
51.	FARRENBERG Carlos	1980	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	25.30	+0.69		564 pts		
52.	DI BETTA Jonathan	1980	FRA	  FRANCE MILITAIRE	25.65	+0.79		541 pts		
53.	ABRAMOV Mykola	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	25.87	+0.80		528 pts		
54.	JOUVES Quentin	1995	FRA	  F.F. HANDISPORT	29.84			344 pts		
55.	GUINET Corentin	1992	FRA	  F.F. HANDISPORT	29.97			339 pts		
56.	CELLARIER Robin	1994	FRA	  F.F. HANDISPORT	30.94			308 pts		
57.	LE HIR Nicolas	1997	FRA	  F.F. HANDISPORT	30.98			307 pts		
58.	WEINBERG Hugo	1997	FRA	  F.F. HANDISPORT	31.15			302 pts		
59.	ALLETRU Axel	1990	FRA	  F.F. HANDISPORT	31.23	+0.98		300 pts		
60.	BARDIN Florent	1998	FRA	  F.F. HANDISPORT	39.15			152 pts		
61.	CURIN Theo	2000	FRA	  F.F. HANDISPORT	40.05			142 pts		
62.	SMETANINE David	1974	FRA	  F.F. HANDISPORT	40.56			137 pts		
63.	BUSSI Frederic	1986	FRA	  F.F. HANDISPORT	1:04.13			34 pts		
---	PIZZAMIGLIO Stefano Mauro	1991	ITA	  ITALIE	DNS dec			---		
---	OLIVEIRA Nicolas	1987	BRA	  BR?SIL	DNS dec			---		
---	ROZOY Charles	1987	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	FILDEBRANDT Christoph	1989	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	DNS Nd			---		
---	DEIBLER Steffen	1987	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS Nd			---	

200 Brasse Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h30)
1.	CELLI Elisa	1990	ITA	  ITALIE	2:25.84	+0.72		867 pts		
2.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:28.82	+0.72		816 pts		
3.	DOBRAL Coralie	1987	FRA	  FRANCE	2:32.21	+0.73		763 pts		
4.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	2:32.97	+0.74		752 pts		
5.	MARTIN Adeline	1992	FRA	  CN ANTIBES	2:33.41	+0.70		745 pts		
6.	KITCHING Claudia	1995	FRA	  CN CANNES	2:33.45	+0.76		745 pts		
7.	DEBERGHES Fanny	1994	FRA	  FRANCE PROMO	2:34.14	+0.73		735 pts		
8.	PAQUIT Laura	1995	FRA	  FRANCE PROMO	2:38.28	+0.74		678 pts		
200 Brasse Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h27)
1.	MARLOT Manon	1994	FRA	  STADE DE VANVES	2:34.13	+0.73		735 pts		
2.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	2:37.17	+0.63		693 pts		
3.	ZHULDYBINA Svetlana	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:38.37	+0.68		677 pts		
4.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:38.77	+0.79		672 pts		
5.	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:41.24			642 pts		
6.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	2:43.15	+0.73		619 pts		
7.	DASZKIEWICZ Jacqueline	1997	GER	  SG DORTMUND	2:43.17	+0.75		619 pts		
8.	ZHULDYBINA Irina	2001	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:46.83	+0.74		579 pts		
200 Brasse Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h17)
1.	CELLI Elisa	1990	ITA	  ITALIE	2:29.88	+0.71		799 pts	QFA	
2.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:30.20	+0.72		794 pts	QFA	
3.	DOBRAL Coralie	1987	FRA	  FRANCE	2:34.17	+0.68		734 pts	QFA	
4.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	2:34.46	+0.76		730 pts	QFA	
5.	KITCHING Claudia	1995	FRA	  CN CANNES	2:35.87	+0.76		710 pts	QFA	
6.	MARTIN Adeline	1992	FRA	  CN ANTIBES	2:35.97	+0.76		709 pts	QFA	
7.	DEBERGHES Fanny	1994	FRA	  FRANCE PROMO	2:36.15	+0.75		707 pts	QFA	
8.	PAQUIT Laura	1995	FRA	  FRANCE PROMO	2:37.93	+0.79		683 pts	QFA	
9.	MARLOT Manon	1994	FRA	  STADE DE VANVES	2:38.25	+0.74		679 pts	QFB	
10.	ZHULDYBINA Svetlana	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:39.81	+0.70		659 pts	QFB	
11.	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:40.23	+0.70		654 pts	QFB	
12.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:40.83	+0.98		647 pts	QFB	
12.	JOUANJAN Mathilde	1994	FRA	  SELECTION OUEST	2:40.83	+0.77		647 pts	QFB	
14.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	2:41.27	+0.65		641 pts	QFB	
15.	DASZKIEWICZ Jacqueline	1997	GER	  SG DORTMUND	2:42.17	+0.76		631 pts	QFB	
16.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	2:45.13	+0.71		597 pts	QFB	
17.	ZHULDYBINA Irina	2001	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:51.57	+0.75		533 pts		
---	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  FRANCE PROMO	DSQ Ni			---		
---	POLIT Claire	1995	FRA	  FRANCE	DNS dec			---		
---	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	DNS dec			---	

200 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h35)
1.	VYATCHANIN Arkady	1984	APA	  NEW YORK ATHLETIC CLUB	1:56.26	+0.69		892 pts		
2.	PATCHING Joseph	1994	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	1:59.94	+0.62		812 pts		
3.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:00.50	+0.67		801 pts		
4.	WOLF Felix	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:00.90	+0.77		793 pts		
5.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:01.64	+0.67		778 pts		
6.	STASIULIS Benjamin	1986	FRA	  FRANCE	2:01.88	+0.65		774 pts		
7.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	2:03.87	+0.71		737 pts		
8.	SCHWARZ Carl Louis	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:06.47	+0.67		693 pts		
200 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h31)
1.	JOLY Florian	1991	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:05.36	+0.63		711 pts		
2.	ULIEV Alexei	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:08.88	+0.80		654 pts		
3.	BEDEL Paul-Gabriel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	2:09.08	+0.60		651 pts		
4.	TEKIN Doruk	1994	TUR	  TURQUIE	2:09.70	+0.67		642 pts		
5.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	2:11.82	+0.62		612 pts		
6.	GUEGAN Janik	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	2:13.27	+0.68		592 pts		
7.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  SELECTION OUEST	2:15.04	+0.63		569 pts		
8.	ANGOT Arthur	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	2:15.63	+0.72		561 pts		
200 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h27)
1.	VYATCHANIN Arkady	1984	APA	  NEW YORK ATHLETIC CLUB	2:00.82	+0.75		794 pts	QFA	
2.	PATCHING Joseph	1994	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	2:01.56	+0.75		780 pts	QFA	
3.	STASIULIS Benjamin	1986	FRA	  FRANCE	2:02.07	+0.65		770 pts	QFA	
4.	WOLF Felix	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:03.61	+0.75		742 pts	QFA	
5.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	2:03.68	+0.73		741 pts	QFA	
6.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:04.16	+0.73		732 pts	QFA	
7.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:04.71	+0.67		722 pts	QFA	
8.	SCHWARZ Carl Louis	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:06.72	+0.74		688 pts	QFA	
9.	JOLY Florian	1991	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:07.77	+0.60		672 pts	QFB	
10.	BEDEL Paul-Gabriel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	2:09.55	+0.65		644 pts	QFB	
11.	TEKIN Doruk	1994	TUR	  TURQUIE	2:09.98	+0.65		638 pts	QFB	
12.	ULIEV Alexei	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:10.30	+0.85		633 pts	QFB	
13.	GUEGAN Janik	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	2:13.83	+0.66		584 pts	QFB	
14.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  SELECTION OUEST	2:15.08	+0.72		568 pts	QFB	
15.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	2:15.56	+0.63		562 pts	QFB	
16.	ANGOT Arthur	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	2:16.00	+0.74		557 pts	QFB	
---	LEBHERZ Yannick	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS dec			---	

100 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h41)
1.	KROMOWIDJOJO Ranomi	1990	NED	  PAYS-BAS	53.71	+0.70		911 pts		
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	53.93	+0.72		900 pts		
3.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	54.69	+0.69		863 pts		
4.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	54.98	+0.67		849 pts		
5.	HERMANN Graciele	1992	BRA	  BR?SIL	55.43	+0.68		828 pts		
6.	BRUHN Annika	1992	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	55.97	+0.74		805 pts		
7.	LUCIE-SMITH Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	56.72	+0.73		773 pts		
8.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	56.83	+0.72		769 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h34)
1.	HIND Natasha	1989	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.06	+0.71		759 pts		
2.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	57.12	+0.76		757 pts		
3.	PETIT Cassandra	1995	FRA	  CN ANTIBES	57.19	+0.68		754 pts		
4.	ETIENNE Oph?lie-Cyrielle	1990	FRA	  FRANCE	57.29	+0.73		750 pts		
5.	HACHE Clo?	1997	FRA	  FRANCE	57.45	+0.49		744 pts		
6.	QUIRKE Ellen	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.50	+0.75		742 pts		
7.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.78	+0.72		731 pts		
8.	MARCHIORO Alessandra	1993	BRA	  BR?SIL	57.79	+0.70		731 pts		
100 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h36)
1.	KROMOWIDJOJO Ranomi	1990	NED	  PAYS-BAS	54.57	+0.70		868 pts	QFA	
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	54.67	+0.74		864 pts	QFA	
3.	HERMANN Graciele	1992	BRA	  BR?SIL	55.49	+0.69		826 pts	QFA	
4.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	55.71	+0.69		816 pts	QFA	
5.	BRUHN Annika	1992	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	56.10	+0.74		799 pts	QFA	
6.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	56.64	+0.64		776 pts	QFA	
7.	LUCIE-SMITH Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	56.90	+0.72		766 pts	QFA	
8.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.12	+0.71		757 pts	QFA	
9.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	57.40	+0.69		746 pts	QFB	
10.	ETIENNE Oph?lie-Cyrielle	1990	FRA	  FRANCE	57.43	+0.68		745 pts	QFB	
11.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	57.45	+0.70		744 pts	QFB	
12.	PETIT Cassandra	1995	FRA	  CN ANTIBES	57.55	+0.66		740 pts	QFB	
13.	HACHE Clo?	1997	FRA	  FRANCE	57.58	+0.64		739 pts	QFB	
14.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	57.79	+0.73		731 pts	QFB	
15.	KENDZIOR Alina	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	57.80	+0.71		731 pts	QFB	
16.	HIND Natasha	1989	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.83	+0.69		729 pts	QFB	
17.	MARCHIORO Alessandra	1993	BRA	  BR?SIL	57.91	+0.68		726 pts		
18.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	57.95	+0.72		725 pts		
19.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	58.13	+0.71		718 pts		
20.	QUIRKE Ellen	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	58.16	+0.74		717 pts		
21.	KATHNER Rosalie	1997	GER	  SG FRANKFURT	58.33	+0.73		711 pts		
22.	BOYLE Lauren	1987	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	58.42	+0.73		708 pts		
22.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	58.42	+0.74		708 pts		
24.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	58.59	+0.76		701 pts		
25.	FERREIRA Lorrane	1994	BRA	  BR?SIL	58.61	+0.74		701 pts		
26.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  FRANCE PROMO	58.83	+0.75		693 pts		
27.	MATTHEWS Rebecca	1993	GBR	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	59.05	+0.71		685 pts		
27.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	59.05	+0.73		685 pts		
29.	BERGAMASCHI Carolina	1994	BRA	  BR?SIL	59.06	+0.66		685 pts		
30.	ORLOVA Daria	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	59.08	+0.66		684 pts		
31.	LANGE Kerstin	1990	GER	  SG DORTMUND	59.22	+0.68		679 pts		
32.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  SELECTION NORD-EST	59.44	+0.67		672 pts		
33.	EROGLU Merve	1994	TUR	  TURQUIE	59.53	+0.73		669 pts		
34.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  FRANCE	59.60	+0.72		666 pts		
35.	POULET Laure	1992	FRA	  LYON NATATION	59.96	+0.69		654 pts		
36.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:00.00	+0.77		653 pts		
37.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:00.02	+0.62		652 pts		
38.	TIMCHENKO Valeria	1999	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:00.27	+0.68		644 pts		
39.	ALMEIDA Julia	1998	FRA	  FRANCE JEUNE	1:00.39	+0.76		641 pts		
40.	BILGI Sila	1998	TUR	  TURQUIE	1:00.47	+0.77		638 pts		
41.	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	1:00.60	+0.83		634 pts		
42.	HALL Candice	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	1:00.67	+0.85		632 pts		
43.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	1:00.96	+0.71		623 pts		
44.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	  INSEP	1:01.07	+0.72		619 pts		
45.	YAZICI Ayse Ezgi	1994	TUR	  TURQUIE	1:01.14	+0.76		617 pts		
46.	NERRIERE C?lia	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:01.33	+0.71		611 pts		
47.	FISENKO Nadiia	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:01.34	+0.67		611 pts		
48.	MAKSIMOVA Valeriya	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:01.63	+0.59		603 pts		
49.	MERTENS Lynn	1998	LUX	  LUXEMBOURG	1:02.40	+0.77		581 pts		
50.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	1:02.64	+0.70		574 pts		
51.	MORARU Sara	1999	LUX	  LUXEMBOURG	1:02.69	+0.80		573 pts		
52.	SCHMIDT Anouk	1998	LUX	  LUXEMBOURG	1:02.94	+0.64		566 pts		
53.	LE DREAU Audrey	1986	FRA	  FRANCE MILITAIRE	1:04.19	+0.79		533 pts		
---	KOSCHISCHEK Birgit	1987	AUT	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---		
---	LISTOPADOVA Katarina	1993	SVK	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---		
---	LORANDI Elodie	1989	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	GRUHN Denise	1990	GER	  SG DORTMUND	DNS Nd			---		
---	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	DNS Nd			---