ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Golden Lanes Meet: Day Three
3/16/2014-3/16/2014
Amiens, France

50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h34)
1.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	28.73			1391 pts		
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	28.74			1391 pts		
3.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	28.86			1383 pts		
4.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	29.75			1326 pts		
5.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	30.09			1305 pts		
6.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	30.11			1304 pts		
7.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	30.29			1293 pts		
8.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	30.42			1285 pts		
50 Dos Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h32)
1.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.11			1304 pts		
2.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	30.41			1285 pts		
3.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.51			1279 pts		
4.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	31.16			1239 pts		
5.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	31.35			1228 pts		
6.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	31.68			1208 pts		
7.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	31.97			1191 pts		
8.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	31.99			1190 pts		
50 Dos Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h30)
1.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	31.53			1217 pts		
2.	TANTART Blandine	1996	FRA	  LILLE UC NATATION	32.23			1175 pts		
2.	AUDRY Louise	1999	FRA	  SN MONTGERON	32.23			1175 pts		
4.	JACOLIN Aurore	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	32.47			1161 pts		
5.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	32.67			1150 pts		
6.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	32.72			1147 pts		
7.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	32.74			1145 pts		
8.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.76			1087 pts		
50 Dos Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h00)
1.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	29.44			1346 pts	QFA	
2.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	29.75			1326 pts	QFA	
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	29.85			1320 pts	QFA	
4.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	29.97			1313 pts	QFA	
5.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	30.23			1297 pts	QFA	
6.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	30.38			1287 pts	QFA	
7.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	30.40			1286 pts	QFA	
8.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	30.51			1279 pts	QFA	
9.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	30.54			1277 pts	QFB	
10.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.65			1271 pts	QFB	
11.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.80			1261 pts	QFB	
12.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	30.87			1257 pts	QFB	
13.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	31.05			1246 pts	QFB	
14.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	31.48			1220 pts	QFB	
15.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	31.63			1211 pts	QFB	
16.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	31.73			1205 pts	QFB	
17.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	31.84			1199 pts	QFC	
18.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	31.95			1192 pts	QFC	
19.	JACOLIN Aurore	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	32.04			1187 pts	QFC	
20.	TANTART Blandine	1996	FRA	  LILLE UC NATATION	32.05			1186 pts	QFC	
21.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	32.07			1185 pts	QFC	
22.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	32.11			1182 pts	QFC	
23.	AUDRY Louise	1999	FRA	  SN MONTGERON	32.24			1175 pts	QFC	
24.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	32.40			1165 pts	QFC	
25.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.11			1124 pts		
26.	TURMEL Alicia	2000	GER	  SC THIONVILLE	33.55			1099 pts		
27.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.78			1086 pts		
28.	JANSSEN Frederique	1999	NED	  PAYS-BAS	33.94			1076 pts		
29.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	34.14			1065 pts		
29.	BADELIER Constance	1998	FRA	  LE CHESNAY NATATION	34.14			1065 pts		
31.	COUGOUREUX Brunhilde	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	34.23			1060 pts		
32.	JARL-RIGHI Ellin	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	34.57			1041 pts		
33.	DELERAY Maeva	2000	FRA	  LE CHESNAY NATATION	35.54			988 pts		
34.	LETURGEZ Fiona	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	35.89			969 pts	

50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h40)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	25.18			1403 pts		
2.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.37			1322 pts		
3.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	26.73			1298 pts		
4.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	26.84			1291 pts		
5.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	27.01			1280 pts		
6.	HUSTACHE Joris	1988	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	27.59			1242 pts		
7.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	27.71			1234 pts		
8.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	28.10			1209 pts		
50 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h38)
1.	JOLY Florian	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	27.96			1218 pts		
2.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	28.36			1193 pts		
3.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.41			1190 pts		
4.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	28.78			1166 pts		
5.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.81			1164 pts		
6.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	28.82			1164 pts		
7.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	29.43			1126 pts		
---	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	DNS Nd			---		
50 Dos Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h36)
1.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	28.89			1159 pts		
2.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	29.45			1125 pts		
3.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	29.84			1101 pts		
4.	DUBOIS Martin	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	30.30			1073 pts		
5.	PANAGET Esteban	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	30.86			1040 pts		
6.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	31.61			996 pts		
7.	EUGENE Justin	1997	FRA	  SN MONTGERON	31.91			978 pts		
8.	PIRES Mathieu	1997	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	32.37			952 pts		
50 Dos Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h06)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.48			1315 pts	QFA	
2.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	26.80			1294 pts	QFA	
3.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	26.92			1286 pts	QFA	
4.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	27.16			1270 pts	QFA	
5.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.19			1268 pts	QFA	
6.	HUSTACHE Joris	1988	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	27.68			1236 pts	QFA	
7.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	27.78			1230 pts	QFA	
8.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	27.97			1218 pts	QFA	
9.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	28.29			1197 pts	QFB	
10.	ORANGE Maxence	1998	FRA	  NANTES NATATION	28.32			1195 pts	QFB	
11.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.39			1191 pts	QFB	
12.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	28.45			1187 pts	QFB	
13.	JOLY Florian	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.51			1183 pts	QFB	
14.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.52			1183 pts	QFB	
15.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.72			1170 pts	QFB	
16.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	28.83			1163 pts	QFB	
17.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	29.11			1146 pts	QFC	
18.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	29.16			1143 pts	QFC	
19.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	29.23			1138 pts	QFC	
20.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	29.24			1138 pts	QFC	
21.	DUBOIS Martin	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	30.12			1084 pts	QFC	
22.	TURPIN Fabrice	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	30.15			1082 pts	QFC	
23.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	30.65			1052 pts	QFC	
24.	PANAGET Esteban	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	30.95			1034 pts	QFC	
25.	EUGENE Justin	1997	FRA	  SN MONTGERON	31.12			1024 pts		
26.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	31.47			1004 pts		
27.	PIRES Mathieu	1997	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	32.43			949 pts		
28.	HOLUBEIK Quentin	1998	FRA	  L.L.O ST MARCEL - VERNON	32.67			935 pts		
29.	MINIL Gautier	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.21			905 pts		


400 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h02)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	4:06.04			1368 pts		
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:07.90			1353 pts		
3.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	4:08.63			1346 pts		
4.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	4:16.72			1279 pts		
5.	BRUNEL Marion	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:20.63			1247 pts		
6.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:21.99			1236 pts		
7.	ASPORD Oph?lie	1991	FRA	  BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS	4:32.70			1151 pts		
8.	LEROY Flavy	1996	FRA	  CNM DIEPPE	4:33.21			1147 pts		
400 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h56)
1.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	4:28.66			1183 pts		
2.	BAESEL Ma?lle	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:28.96			1180 pts		
3.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	4:31.06			1164 pts		
4.	LIER Solene	1997	FRA	  GIRONDINS BORDEAUX	4:34.21			1139 pts		
5.	PILORGE Louise	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	4:34.51			1137 pts		
6.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	4:35.27			1131 pts		
7.	FAVERO Camille	1998	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	4:39.26			1101 pts		
8.	CHATON M?lanie	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:42.06			1079 pts		
400 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h49)
1.	BLOSSIER Claire	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:44.24			1063 pts		
2.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	4:47.61			1038 pts		
3.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	4:50.72			1015 pts		
4.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:53.08			998 pts		
5.	CORRION Lea	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:56.91			970 pts		
400 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h11)
1.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	4:10.82			1328 pts	QFA	
2.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	4:14.17			1300 pts	QFA	
3.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	4:14.61			1296 pts	QFA	
4.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:20.02			1252 pts	QFA	
5.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:25.94			1204 pts	QFA	
6.	BRUNEL Marion	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:27.46			1192 pts	QFA	
7.	LEROY Flavy	1996	FRA	  CNM DIEPPE	4:28.00			1188 pts	QFA	
8.	ASPORD Oph?lie	1991	FRA	  BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS	4:28.72			1182 pts	QFA	
9.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	4:32.96			1149 pts	QFB	
10.	BAESEL Ma?lle	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:34.22			1139 pts	QFB	
11.	LIER Solene	1997	FRA	  GIRONDINS BORDEAUX	4:35.18			1132 pts	QFB	
12.	LEUREGANS Camille	1993	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	4:35.47			1130 pts	QFB	
13.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	4:36.20			1124 pts	QFB	
14.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	4:36.58			1121 pts	QFB	
15.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	4:40.03			1095 pts	QFB	
16.	FAVERO Camille	1998	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	4:42.18			1078 pts	QFB	
17.	PILORGE Louise	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	4:42.96			1072 pts	QFC	
18.	CHATON M?lanie	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:44.20			1063 pts	QFC	
19.	BLOSSIER Claire	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:46.76			1044 pts	QFC	
20.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	4:49.78			1022 pts	QFC	
21.	JARL-RIGHI Kenza	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	4:50.05			1020 pts	QFC	
22.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	4:50.79			1014 pts	QFC	
23.	CORRION Lea	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:52.72			1000 pts	QFC	
24.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:57.91			963 pts	QFC	
25.	BADELIER Constance	1998	FRA	  LE CHESNAY NATATION	4:58.91			956 pts		
26.	HORVILLE Elo?se	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	5:00.19			947 pts		
27.	JONAC Mathilde	1997	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	5:02.27			932 pts		
28.	JARL-RIGHI Ellin	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	5:10.82			873 pts		
---	HAAG Lauriane	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	DNS dec			---		
---	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	DNS dec			---	

400 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h19)
1.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	3:55.09			1291 pts		
2.	BRZOSKOWSKI Maarten	1995	NED	  PAYS-BAS	3:56.39			1279 pts		
3.	D''ORIANO Nicolas	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	3:57.35			1270 pts		
4.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	3:57.61			1268 pts		
5.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	3:59.35			1253 pts		
6.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	4:01.20			1236 pts		
7.	GUERIN Simon	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:02.77			1222 pts		
8.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:12.13			1141 pts		
400 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h14)
1.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	3:55.87			1284 pts		
2.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	3:59.87			1248 pts		
3.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:02.47			1225 pts		
4.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	4:02.49			1225 pts		
5.	FROLOV Sergey	1992	UKR	  OLYMPIC NICE NATATION	4:03.79			1213 pts		
6.	CUIGNET Charlie	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:05.90			1195 pts		
7.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:08.69			1171 pts		
8.	JANY Benjamin	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:11.64			1145 pts		
400 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h08)
1.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	4:03.01			1220 pts		
2.	HERBIN William	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:08.05			1176 pts		
3.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	4:08.78			1170 pts		
4.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:09.77			1161 pts		
5.	RACZYNSKI Stanislas	1996	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	4:10.05			1159 pts		
6.	MERESSE Remi	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:10.80			1152 pts		
7.	FISCHER Etienne	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	4:11.91			1143 pts		
8.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	4:12.23			1140 pts		
400 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h34)
1.	GUERIN Simon	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	3:59.81			1248 pts	QFA	
2.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	3:59.92			1247 pts	QFA	
3.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:00.32			1244 pts	QFA	
4.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	4:00.52			1242 pts	QFA	
5.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:00.55			1242 pts	QFA	
6.	D''ORIANO Nicolas	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:00.66			1241 pts	QFA	
7.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	4:01.21			1236 pts	QFA	
8.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	4:01.30			1235 pts	QFA	
9.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:01.35			1235 pts	QFB	
10.	BRZOSKOWSKI Maarten	1995	NED	  PAYS-BAS	4:01.44			1234 pts	QFB	
11.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:01.95			1229 pts	QFB	
12.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	4:02.01			1229 pts	QFB	
13.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:02.68			1223 pts	QFB	
14.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:04.75			1205 pts	QFB	
15.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	4:06.42			1190 pts	QFB	
16.	CUIGNET Charlie	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:06.53			1189 pts	QFB	
17.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	4:08.54			1172 pts	QFC	
18.	JANY Benjamin	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:09.02			1168 pts	QFC	
19.	FROLOV Sergey	1992	UKR	  OLYMPIC NICE NATATION	4:09.33			1165 pts	QFC	
20.	HERBIN William	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:10.82			1152 pts	QFC	
21.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	4:10.86			1152 pts	QFC	
22.	RACZYNSKI Stanislas	1996	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	4:10.99			1151 pts	QFC	
23.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	4:11.14			1150 pts	QFC	
24.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:11.21			1149 pts	QFC	
25.	MERESSE Remi	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:11.32			1148 pts		
26.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:12.58			1137 pts		
27.	FISCHER Etienne	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	4:13.53			1129 pts		
28.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	4:14.90			1118 pts		
29.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	4:16.33			1106 pts		
30.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:17.03			1100 pts		
31.	CORBEL Yann	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:17.43			1096 pts		
32.	DESPLECHIN Jonathan	1996	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	4:17.63			1095 pts		
33.	DOLINAR Robin	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	4:17.90			1092 pts		
34.	RABIER Corentin	1998	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	4:18.29			1089 pts		
35.	FASULO Luca	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:19.60			1078 pts		
36.	DEMERIN Antoine	1998	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	4:20.04			1075 pts		
37.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	4:20.29			1073 pts		
38.	VERGNE Matthieu	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	4:22.79			1052 pts		
39.	PICARD Anthony	1999	FRA	  SC THIONVILLE	4:23.82			1044 pts		
40.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	4:35.63			950 pts		
41.	DUBOIS Martin	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	4:38.38			928 pts		
42.	PIERSON Thibaut	1997	FRA	  JN COMPI?GNE	4:39.68			918 pts		
43.	LOYER David	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	4:45.50			874 pts		
---	DRUJON Colin	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	FUCHS Roman	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	MARGONTY Lucas	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	DNS dec			---	

200 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h36)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:15.06			1293 pts		
2.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:16.63			1269 pts		
3.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:17.90			1249 pts		
4.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:18.00			1248 pts		
5.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:18.95			1233 pts		
6.	DATTLER Lucie	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:22.29			1182 pts		
7.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	2:28.05			1098 pts		
8.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:28.28			1094 pts		
200 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h32)
1.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:26.99			1113 pts		
2.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:37.27			968 pts		
200 Papillon Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h04)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:19.28			1228 pts	QFA	
2.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:19.81			1220 pts	QFA	
3.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:20.13			1215 pts	QFA	
4.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:20.39			1211 pts	QFA	
5.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:21.94			1188 pts	QFA	
6.	DATTLER Lucie	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:23.25			1168 pts	QFA	
7.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:29.55			1076 pts	QFA	
8.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	2:30.37			1064 pts	QFA	
9.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:31.15			1053 pts	QFB	
10.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:36.68			976 pts	QFB	
11.	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	2:37.55			965 pts	QFB	
12.	DOUARRE Floriane	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:50.52			797 pts	QFB	
---	SZCZEPIAK Margaux	1999	FRA	  SC THIONVILLE	DNS exc			---		
---	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---	

200 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h48)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:58.60			1340 pts		
2.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	1:58.67			1339 pts		
3.	COELHO Jordan	1992	FRA	  ETAMPES NATATION	1:58.99			1334 pts		
4.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	1:59.08			1332 pts		
5.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:02.05			1285 pts		
6.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	2:05.58			1229 pts		
7.	PACAUD Antoine	1997	FRA	  RED STAR CLUB CHAMPIGNY	2:06.17			1220 pts		
---	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	DSQ Vi			---		
200 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h45)
1.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	2:08.13			1190 pts		
2.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	2:09.29			1173 pts		
3.	TONNEAU Guillaume	1998	FRA	  CN ST-MICHEL-SUR-ORGE	2:09.65			1167 pts		
4.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:09.85			1164 pts		
5.	SERAICHE Yacin	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:10.71			1151 pts		
6.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	2:11.02			1146 pts		
7.	CHOUFA Jordane	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:12.05			1131 pts		
8.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:15.00			1088 pts		
200 Papillon Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h41)
1.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:15.29			1083 pts		
2.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	2:16.29			1069 pts		
3.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:24.30			956 pts		
4.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	2:27.26			916 pts		
200 Papillon Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h11)
1.	COELHO Jordan	1992	FRA	  ETAMPES NATATION	2:01.80			1289 pts	QFA	
2.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	2:03.17			1267 pts	QFA	
3.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	2:03.62			1260 pts	QFA	
4.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:03.92			1255 pts	QFA	
5.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	2:06.11			1221 pts	QFA	
6.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:06.82			1210 pts	QFA	
7.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	2:07.49			1200 pts	QFA	
8.	PACAUD Antoine	1997	FRA	  RED STAR CLUB CHAMPIGNY	2:08.48			1185 pts	QFA	
9.	TONNEAU Guillaume	1998	FRA	  CN ST-MICHEL-SUR-ORGE	2:09.49			1170 pts	QFB	
10.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	2:09.61			1168 pts	QFB	
11.	SHAHIN Bilal	1996	FRA	  SN MONTGERON	2:10.14			1160 pts	QFB	
12.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:10.40			1156 pts	QFB	
13.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	2:10.47			1155 pts	QFB	
14.	SERAICHE Yacin	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:12.54			1124 pts	QFB	
15.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	2:13.99			1102 pts	QFB	
16.	CHOUFA Jordane	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:14.25			1099 pts	QFB	
17.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:14.27			1098 pts	QFC	
18.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	2:20.16			1014 pts	QFC	
19.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:23.67			965 pts	QFC	
20.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	2:24.33			956 pts	QFC	
21.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:25.49			940 pts	QFC	
22.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	2:26.47			927 pts	QFC	
---	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	DNS dec			---		


50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h03)
1.	NIJHUIS Moniek	1988	NED	  PAYS-BAS	31.51			1367 pts		
2.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	32.55			1312 pts		
3.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	32.81			1299 pts		
4.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	32.83			1298 pts		
4.	VAN NEE Rafaella	1999	NED	  PAYS-BAS	32.83			1298 pts		
6.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	33.11			1284 pts		
7.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.39			1269 pts		
8.	BARBAUD Marine	1991	FRA	  SPN POITIERS	33.91			1243 pts		
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h01)
1.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	33.71			1253 pts		
2.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	34.46			1215 pts		
3.	VAN DE RIJT Carmen	1998	NED	  PAYS-BAS	34.69			1204 pts		
4.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	34.70			1203 pts		
5.	DRHOUIN Emma	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	35.09			1184 pts		
6.	RAYNERT Maud	1998	FRA	  CSM CLAMART	35.32			1172 pts		
7.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	35.35			1171 pts		
8.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	36.78			1102 pts		
50 Brasse Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h59)
1.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	36.30			1125 pts		
2.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	36.71			1105 pts		
3.	JACQUART Alice	2001	RUS	  RUSSIE	36.96			1093 pts		
50 Brasse Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h20)
1.	NIJHUIS Moniek	1988	NED	  PAYS-BAS	31.63			1361 pts	QFA	
2.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	32.78			1301 pts	QFA	
3.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	32.88			1295 pts	QFA	
4.	VAN NEE Rafaella	1999	NED	  PAYS-BAS	33.04			1287 pts	QFA	
5.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	33.47			1265 pts	QFA	
6.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	33.62			1257 pts	QFA	
7.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.77			1250 pts	QFA	
8.	BARBAUD Marine	1991	FRA	  SPN POITIERS	33.98			1239 pts	QFA	
9.	VAN DE RIJT Carmen	1998	NED	  PAYS-BAS	34.27			1225 pts	QFB	
10.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	34.53			1212 pts	QFB	
11.	DRHOUIN Emma	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	34.65			1206 pts	QFB	
12.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	34.71			1203 pts	QFB	
13.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	34.87			1195 pts	QFB	
14.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	35.35			1171 pts	QFB	
15.	RAYNERT Maud	1998	FRA	  CSM CLAMART	35.67			1155 pts	QFB	
16.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	36.20			1129 pts	QFB	
17.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	36.27			1126 pts	QFC	
18.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	36.41			1119 pts	QFC	
19.	JARL-RIGHI Kenza	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	36.80			1101 pts	QFC	
20.	JACQUART Alice	2001	RUS	  RUSSIE	37.16			1084 pts	QFC	
21.	HERVET Manon	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	40.21			944 pts	QFC	
22.	FERREIRA Camille	2000	POR	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	40.50			932 pts	QFC	



50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h10)
1.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	28.48			1317 pts		
2.	FALL Malik	1985	SEN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	29.30			1269 pts		
3.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.43			1262 pts		
4.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	29.52			1256 pts		
4.	M''RABET Talal	1987	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	29.52			1256 pts		
6.	VAN GRUNSVEN Joep	1995	NED	  PAYS-BAS	29.94			1232 pts		
7.	DRHOUIN Nicolas	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.16			1220 pts		
8.	QUIERTANT Yann	1989	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	30.79			1184 pts		
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h08)
1.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.66			1191 pts		
2.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	30.82			1182 pts		
3.	COUDERT R?mi	1995	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	30.84			1181 pts		
4.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	30.97			1174 pts		
5.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	31.08			1168 pts		
6.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	31.18			1162 pts		
7.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	31.66			1136 pts		
8.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	31.69			1134 pts		
50 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h06)
1.	LACHEB Mohand	1996	FRA	  SN MONTGERON	32.57			1086 pts		
2.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.24			1051 pts		
3.	PIZZAGALLI Rapha?l	1999	FRA	  CN LE HAVRE	33.91			1016 pts		
4.	FLEURY Paul	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	34.11			1005 pts		
5.	HELLO Pierre-Antoine	1997	FRA	  AAE P?RONNE	36.49			886 pts		
50 Brasse Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h24)
1.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	28.81			1298 pts	QFA	
2.	FALL Malik	1985	SEN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	29.31			1269 pts	QFA	
3.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	29.60			1252 pts	QFA	
4.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.81			1240 pts	QFA	
5.	M''RABET Talal	1987	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	29.83			1239 pts	QFA	
6.	VAN GRUNSVEN Joep	1995	NED	  PAYS-BAS	29.89			1235 pts	QFA	
7.	QUIERTANT Yann	1989	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	30.32			1211 pts	QFA	
8.	DRHOUIN Nicolas	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.35			1209 pts	QFA	
9.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.85			1181 pts	QFB	
10.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	31.01			1172 pts	QFB	
11.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	31.17			1163 pts	QFB	
12.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	31.30			1156 pts	QFB	
13.	COUDERT R?mi	1995	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	31.31			1155 pts	QFB	
14.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	31.46			1147 pts	QFB	
15.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	31.59			1140 pts	QFB	
16.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	31.69			1134 pts	QFB	
17.	LACHEB Mohand	1996	FRA	  SN MONTGERON	32.78			1075 pts	QFC	
18.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	32.94			1067 pts	QFC	
19.	ZIEMBA Mathieu	1996	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	33.20			1053 pts	QFC	
20.	EVRARD Marc	1997	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	33.85			1019 pts	QFC	
21.	PAPORE Jacques	1998	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	33.95			1014 pts	QFC	
22.	PIZZAGALLI Rapha?l	1999	FRA	  CN LE HAVRE	34.19			1001 pts	QFC	
23.	FLEURY Paul	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	34.75			972 pts	QFC	
24.	FAGUET Thomas	2000	FRA	  SN MONTGERON	35.63			928 pts	QFC	
25.	LECORGNE Martin	1999	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	36.08			906 pts		
26.	HELLO Pierre-Antoine	1997	FRA	  AAE P?RONNE	36.21			900 pts		
---	JACQUOT Raphael	1998	FRA	  ASPTT NANCY	DNS dec			---	

200 4 Nages Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h27)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:11.46			1402 pts		
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:13.23			1373 pts		
3.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:13.38			1370 pts		
4.	VAN DER ZANDEN Wendy	1988	NED	  PAYS-BAS	2:17.11			1311 pts		
5.	DELNO Marjolein	1994	NED	  PAYS-BAS	2:19.83			1269 pts		
6.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	2:20.01			1266 pts		
7.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	2:22.08			1234 pts		
8.	VERMEULEN Tessa	1998	NED	  PAYS-BAS	2:22.43			1229 pts		
200 4 Nages Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h23)
1.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	2:20.72			1255 pts		
2.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	2:23.65			1210 pts		
3.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	2:23.81			1208 pts		
4.	SNEEKES Givenchy	1997	NED	  PAYS-BAS	2:25.66			1180 pts		
5.	DESFONTAINES Roxane	1992	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:25.71			1180 pts		
6.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	2:26.69			1165 pts		
7.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	2:28.34			1141 pts		
8.	LEROY Flavy	1996	FRA	  CNM DIEPPE	2:28.53			1138 pts		
200 4 Nages Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h19)
1.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:20.92			1252 pts		
2.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	2:26.23			1172 pts		
3.	SERRAND-BRIXTEL Alicia	1994	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:26.78			1164 pts		
4.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:27.01			1160 pts		
5.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:29.22			1128 pts		
6.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	2:29.96			1117 pts		
7.	DOMINIK Oceane	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	2:30.32			1112 pts		
8.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:34.69			1050 pts		
200 4 Nages Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h30)
1.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:17.53			1305 pts	QFA	
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:18.38			1291 pts	QFA	
3.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:20.06			1265 pts	QFA	
4.	VAN DER ZANDEN Wendy	1988	NED	  PAYS-BAS	2:20.21			1263 pts	QFA	
5.	DELNO Marjolein	1994	NED	  PAYS-BAS	2:20.61			1257 pts	QFA	
6.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	2:21.04			1250 pts	QFA	
7.	VERMEULEN Tessa	1998	NED	  PAYS-BAS	2:22.75			1224 pts	QFA	
8.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	2:24.11			1204 pts	QFA	
9.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	2:24.86			1192 pts	QFB	
10.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	2:25.16			1188 pts	QFB	
11.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	2:25.23			1187 pts	QFB	
12.	SNEEKES Givenchy	1997	NED	  PAYS-BAS	2:26.71			1165 pts	QFB	
13.	LEROY Flavy	1996	FRA	  CNM DIEPPE	2:26.81			1163 pts	QFB	
14.	DESFONTAINES Roxane	1992	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:27.18			1158 pts	QFB	
15.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	2:27.32			1156 pts	QFB	
16.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	2:28.64			1136 pts	QFB	
17.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:29.19			1128 pts	QFC	
18.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	2:29.62			1122 pts	QFC	
19.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:30.38			1111 pts	QFC	
20.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	2:30.57			1108 pts	QFC	
21.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:30.70			1106 pts	QFC	
22.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:30.72			1106 pts	QFC	
23.	DOMINIK Oceane	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	2:30.83			1105 pts	QFC	
24.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	2:31.01			1102 pts	QFC	
25.	SERRAND-BRIXTEL Alicia	1994	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:32.46			1081 pts		
26.	LANERET Romane	2000	FRA	  CN LE HAVRE	2:34.66			1050 pts		
27.	FAVERO Camille	1998	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	2:35.15			1043 pts		
28.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:35.65			1036 pts		
29.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	2:35.98			1031 pts		
30.	AUDRY Louise	1999	FRA	  SN MONTGERON	2:37.23			1014 pts		
31.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:39.19			987 pts		
32.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:39.41			984 pts		
33.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:40.45			970 pts		
34.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:41.81			952 pts		
35.	JONAC Mathilde	1997	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	2:43.44			930 pts		
36.	CORRION Lea	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:44.35			918 pts		
37.	OUALID GIRARD Sarah	2000	FRA	  AS EMERAINVILLE	2:44.48			916 pts		
38.	COUGOUREUX Brunhilde	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:54.49			790 pts		
---	JACQUART Alice	2001	RUS	  RUSSIE	DNS dec			---		


200 4 Nages Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h39)
1.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	2:01.21			1346 pts		
2.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	2:02.38			1327 pts		
3.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	2:04.74			1288 pts		
4.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:04.83			1286 pts		
5.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	2:05.49			1276 pts		
6.	GREVEN Lucas	1995	NED	  PAYS-BAS	2:06.12			1265 pts		
7.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	2:07.60			1241 pts		
---	D''ORIANO Nicolas	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	DSQ Ni			---		
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h35)
1.	LANDRY Romain	1989	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:07.19			1248 pts		
2.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:08.95			1220 pts		
3.	SCHERBEIJN Bjorn	1996	NED	  PAYS-BAS	2:11.15			1185 pts		
4.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:11.20			1184 pts		
5.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	2:12.06			1171 pts		
6.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	2:12.20			1169 pts		
7.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:16.10			1109 pts		
8.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:17.32			1090 pts		
200 4 Nages Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h31)
1.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:11.85			1174 pts		
2.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:13.39			1150 pts		
3.	QUIERTANT Yann	1989	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:14.01			1140 pts		
4.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	2:14.82			1128 pts		
5.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:16.07			1109 pts		
6.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:17.58			1086 pts		
7.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:20.59			1041 pts		
---	LASSERRE K?vin	1998	FRA	  CN LE HAVRE	DNS dec			---		
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h46)
1.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	2:05.06			1283 pts	QFA	
2.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	2:05.78			1271 pts	QFA	
3.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	2:06.21			1264 pts	QFA	
4.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:06.62			1257 pts	QFA	
5.	GREVEN Lucas	1995	NED	  PAYS-BAS	2:07.20			1248 pts	QFA	
6.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	2:07.96			1236 pts	QFA	
7.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	2:08.57			1226 pts	QFA	
8.	D''ORIANO Nicolas	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:08.69			1224 pts	QFA	
9.	LANDRY Romain	1989	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:09.22			1216 pts	QFB	
10.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	2:09.71			1208 pts	QFB	
11.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:09.74			1207 pts	QFB	
12.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:09.82			1206 pts	QFB	
13.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	2:11.20			1184 pts	QFB	
14.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:11.95			1172 pts	QFB	
15.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:12.13			1170 pts	QFB	
16.	SCHERBEIJN Bjorn	1996	NED	  PAYS-BAS	2:12.55			1163 pts	QFB	
17.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	2:12.57			1163 pts	QFC	
18.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:12.90			1158 pts	QFC	
19.	ORANGE Maxence	1998	FRA	  NANTES NATATION	2:13.96			1141 pts	QFC	
20.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:14.48			1133 pts	QFC	
21.	QUIERTANT Yann	1989	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:14.82			1128 pts	QFC	
22.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	2:15.13			1123 pts	QFC	
23.	COIFFARD Adrien	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:15.28			1121 pts	QFC	
24.	JANY Benjamin	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:15.30			1121 pts	QFC	
25.	LASSERRE K?vin	1998	FRA	  CN LE HAVRE	2:15.59			1116 pts		
26.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:17.84			1082 pts		
27.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:19.11			1063 pts		
28.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:19.29			1061 pts		
29.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:19.40			1059 pts		
30.	FALL Malik	1985	SEN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:19.49			1058 pts		
31.	VAN DER VOORT Olivier	1997	NED	  PAYS-BAS	2:21.09			1034 pts		
32.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	2:22.72			1010 pts		
33.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:23.30			1002 pts		
34.	DRHOUIN Nicolas	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:24.82			980 pts		
35.	TONNEAU Guillaume	1998	FRA	  CN ST-MICHEL-SUR-ORGE	2:25.09			976 pts		
36.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	2:25.35			972 pts		
37.	FASULO Luca	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:25.41			972 pts		
38.	PIERSON Thibaut	1997	FRA	  JN COMPI?GNE	2:29.23			918 pts		
39.	ALEXANDRE Jo?	1998	FRA	  CN LE HAVRE	2:30.50			901 pts		
---	M''RABET Taki	1989	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	DSQ Vi			---		
---	FUCHS Roman	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	MARISSEN Mike	1992	NED	  PAYS-BAS	DNS dec			---

100 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h55)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	53.65			1396 pts		
2.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	54.22			1377 pts		
3.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	54.73			1359 pts		
4.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	55.61			1329 pts		
5.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	55.94			1318 pts		
6.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	56.00			1316 pts		
7.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	56.02			1315 pts		
8.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	56.72			1292 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h52)
1.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	56.50			1299 pts		
2.	DE WIT Maartje	1995	NED	  PAYS-BAS	56.88			1286 pts		
3.	DE LANGEN Amy	1997	NED	  PAYS-BAS	57.22			1275 pts		
4.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	57.32			1272 pts		
5.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	57.37			1270 pts		
6.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	57.66			1260 pts		
7.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	57.71			1259 pts		
8.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	58.29			1240 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h50)
1.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	58.01			1249 pts		
2.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	58.36			1237 pts		
3.	JANSSEN Frederique	1999	NED	  PAYS-BAS	58.51			1233 pts		
4.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	58.52			1232 pts		
5.	VAN ARK Denise	1996	NED	  PAYS-BAS	58.54			1232 pts		
6.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	59.02			1216 pts		
7.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	59.16			1211 pts		
8.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	59.73			1193 pts		
100 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 11h05)
1.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	54.86			1355 pts	QFA	
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	55.35			1338 pts	QFA	
3.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	55.86			1321 pts	QFA	
4.	VAN DER MEER Maud	1992	NED	  PAYS-BAS	55.88			1320 pts	QFA	
5.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	55.91			1319 pts	QFA	
6.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	55.92			1319 pts	QFA	
7.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	56.38			1303 pts	QFA	
8.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	56.58			1296 pts	QFA	
9.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	56.59			1296 pts	QFB	
10.	DE LANGEN Amy	1997	NED	  PAYS-BAS	57.07			1280 pts	QFB	
11.	DE WIT Maartje	1995	NED	  PAYS-BAS	57.45			1267 pts	QFB	
12.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	57.47			1267 pts	QFB	
13.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	57.88			1253 pts	QFB	
14.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	57.90			1252 pts	QFB	
15.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	57.96			1251 pts	QFB	
16.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	58.21			1242 pts	QFB	
17.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	58.45			1234 pts	QFC	
18.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	58.53			1232 pts	QFC	
19.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	58.56			1231 pts	QFC	
20.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	58.65			1228 pts	QFC	
21.	VAN ARK Denise	1996	NED	  PAYS-BAS	58.71			1226 pts	QFC	
22.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	58.72			1226 pts	QFC	
23.	JANSSEN Frederique	1999	NED	  PAYS-BAS	58.95			1218 pts	QFC	
24.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	59.01			1216 pts	QFC	
25.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	59.16			1211 pts		
26.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	59.45			1202 pts		
27.	LEROY Flavy	1996	FRA	  CNM DIEPPE	59.62			1197 pts		
28.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	59.70			1194 pts		
29.	STEENBERGEN Marrit	2000	NED	  PAYS-BAS	59.84			1189 pts		
30.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	59.85			1189 pts		
31.	BLOSSIER Claire	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	59.98			1185 pts		
32.	VADROT Caroline	1996	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:00.15			1180 pts		
32.	TANTART Blandine	1996	FRA	  LILLE UC NATATION	1:00.15			1180 pts		
34.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:00.32			1174 pts		
35.	BAESEL Ma?lle	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:00.47			1169 pts		
36.	LIER Solene	1997	FRA	  GIRONDINS BORDEAUX	1:00.63			1164 pts		
37.	WIJKHUIJS Josien	1999	NED	  PAYS-BAS	1:00.79			1159 pts		
38.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	1:00.95			1154 pts		
39.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	1:00.96			1154 pts		
40.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	1:01.22			1146 pts		
41.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	1:01.23			1145 pts		
42.	CHATON M?lanie	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:01.27			1144 pts		
42.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	1:01.27			1144 pts		
44.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:01.41			1140 pts		
45.	ZANDRINGA Kinge	1998	NED	  PAYS-BAS	1:01.64			1132 pts		
46.	TURMEL Alicia	2000	GER	  SC THIONVILLE	1:01.88			1125 pts		
47.	JACOLIN Aurore	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:02.69			1100 pts		
48.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	1:02.84			1095 pts		
49.	RATSIMBAZAFY Tsiory	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:03.31			1081 pts		
50.	DRHOUIN Emma	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:03.36			1079 pts		
51.	PILORGE Louise	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	1:03.64			1071 pts		
52.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:04.43			1047 pts		
53.	JARL-RIGHI Kenza	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:05.05			1028 pts		
54.	LETURGEZ Fiona	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:05.10			1027 pts		
55.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	1:05.18			1024 pts		
56.	BRIERE Aliz?e	2000	FRA	  SN MONTGERON	1:05.71			1009 pts		
57.	LAHONDES Tiphaine	1996	FRA	  SN MONTGERON	1:05.83			1005 pts		
58.	LEGOIS Marine	1998	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	1:05.96			1001 pts		
59.	BADELIER Constance	1998	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:06.18			995 pts		
60.	OUALID GIRARD Sarah	2000	FRA	  AS EMERAINVILLE	1:06.40			988 pts		
61.	HORVILLE Elo?se	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:06.84			976 pts		
62.	JARL-RIGHI Ellin	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:07.06			969 pts		
63.	HERVET Manon	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:07.44			958 pts		
64.	DELERAY Maeva	2000	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:08.23			936 pts		
65.	COUGOUREUX Brunhilde	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:14.81			758 pts		
---	SZCZEPIAK Margaux	1999	FRA	  SC THIONVILLE	DNS dec			---		
---	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	DNS dec			---	

100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 18h02)
1.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	51.20			1252 pts		
2.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	51.31			1248 pts		
3.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	51.63			1236 pts		
4.	M''RABET Taki	1989	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	51.75			1232 pts		
5.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	52.06			1221 pts		
6.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	52.07			1221 pts		
7.	HUSTACHE Joris	1988	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	52.60			1202 pts		
8.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	53.13			1183 pts		
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 18h00)
1.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  PAYS-BAS	51.13			1254 pts		
2.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	52.33			1211 pts		
3.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	52.53			1204 pts		
4.	REGENT Vince	1993	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	52.67			1199 pts		
5.	GUERIN Simon	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	52.85			1193 pts		
6.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	52.99			1188 pts		
7.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	53.05			1186 pts		
8.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	53.46			1172 pts		
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h57)
1.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	53.25			1179 pts		
1.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	53.25			1179 pts		
3.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	53.43			1173 pts		
4.	NIANE Abdoul	1988	SEN	  CN LE HAVRE	53.53			1169 pts		
5.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	53.54			1169 pts		
6.	DAWS Christopher	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	53.59			1167 pts		
7.	ELZERMAN Ties	1995	NED	  PAYS-BAS	53.91			1156 pts		
8.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	54.03			1152 pts		
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 11h21)
1.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	50.94			1261 pts	QFA	
2.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	51.42			1244 pts	QFA	
3.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	51.69			1234 pts	QFA	
4.	M''RABET Taki	1989	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	52.10			1220 pts	QFA	
5.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	52.32			1212 pts	QFA	
6.	HUSTACHE Joris	1988	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	52.39			1209 pts	QFA	
7.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	52.47			1206 pts	QFA	
8.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	52.52			1205 pts	QFA	
9.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	52.80			1195 pts	QFB	
10.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  PAYS-BAS	52.83			1194 pts	QFB	
11.	REGENT Vince	1993	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	52.87			1192 pts	QFB	
12.	GUERIN Simon	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	52.89			1192 pts	QFB	
13.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	52.90			1191 pts	QFB	
14.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	53.06			1186 pts	QFB	
15.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	53.29			1178 pts	QFB	
16.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	53.33			1176 pts	QFB	
17.	DAWS Christopher	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	53.38			1175 pts	QFC	
18.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	53.46			1172 pts	QFC	
19.	NIANE Abdoul	1988	SEN	  CN LE HAVRE	53.51			1170 pts	QFC	
20.	ELZERMAN Ties	1995	NED	  PAYS-BAS	53.52			1170 pts	QFC	
21.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	53.59			1167 pts	QFC	
22.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	53.62			1166 pts	QFC	
23.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	53.66			1165 pts	QFC	
24.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	53.76			1161 pts	QFC	
25.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	53.94			1155 pts		
26.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	53.98			1154 pts		
27.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	54.13			1149 pts		
28.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	54.29			1143 pts		
29.	SAUREL Arthur	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	54.44			1138 pts		
30.	M''RABET Talal	1987	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	54.46			1137 pts		
31.	MERESSE Remi	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	54.50			1136 pts		
32.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	54.55			1134 pts		
33.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	54.67			1130 pts		
34.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	54.73			1128 pts		
35.	GOOSEN Mathys	1996	NED	  PAYS-BAS	54.88			1123 pts		
36.	SERAICHE Yacin	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	54.96			1120 pts		
37.	COIFFARD Adrien	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	55.00			1119 pts		
38.	CHOUFA Jordane	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	55.16			1114 pts		
39.	MOBAILLY Alexis	1987	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	55.37			1107 pts		
40.	DEMERIN Antoine	1998	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	55.46			1103 pts		
40.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	55.46			1103 pts		
40.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	55.46			1103 pts		
43.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	55.48			1103 pts		
44.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	55.67			1096 pts		
45.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	55.79			1092 pts		
46.	BECELLA Lucas	1997	FRA	  SC THIONVILLE	55.80			1092 pts		
47.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	55.81			1092 pts		
48.	FISCHER Etienne	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	56.06			1083 pts		
49.	DOLINAR Robin	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	56.12			1081 pts		
50.	TURPIN Fabrice	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	56.18			1079 pts		
51.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	56.24			1077 pts		
52.	PACAUD Antoine	1997	FRA	  RED STAR CLUB CHAMPIGNY	56.91			1055 pts		
53.	PICARD Anthony	1999	FRA	  SC THIONVILLE	57.03			1051 pts		
54.	DEBRAY-BOCQUET Valentin	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	57.16			1047 pts		
55.	SERGEANT Ugo	1998	FRA	  SC THIONVILLE	57.20			1046 pts		
56.	PANAGET Esteban	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	57.57			1034 pts		
57.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	57.78			1027 pts		
57.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	57.78			1027 pts		
59.	VERGNE Matthieu	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	57.79			1026 pts		
60.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	57.98			1020 pts		
61.	PIRES Mathieu	1997	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	58.29			1010 pts		
62.	MENDES Romain	1998	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	58.34			1009 pts		
63.	EVRARD Marc	1997	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	59.58			969 pts		
64.	HOLUBEIK Quentin	1998	FRA	  L.L.O ST MARCEL - VERNON	59.89			959 pts		
65.	PAPORE Jacques	1998	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	1:00.03			955 pts		
66.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:00.16			951 pts		
67.	FLEURY Paul	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	1:00.75			933 pts		
68.	LOYER David	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:01.22			918 pts		
69.	NESIC Chris	2000	FRA	  SN MONTGERON	1:02.63			875 pts		
---	DRUJON Colin	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	MARGONTY Lucas	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	DNS dec			---