ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Golden Lanes Meet: Day Two
3/15/2014-3/15/2014
Amiens, France


1500 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 17h00)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	16:51.06			1264 pts		
2.	BRUNEL Marion	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	17:04.84			1236 pts		
3.	ASPORD Oph?lie	1991	FRA	  BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS	17:32.60			1179 pts		
4.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	17:38.80			1167 pts		
5.	FAVERO Camille	1998	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	18:19.63			1087 pts		
---	LEUREGANS Camille	1993	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	DNS dec			---		

100 Dos Dames - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 17h29)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	59.98			1406 pts		
2.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	1:00.58			1388 pts		
3.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	1:02.03			1343 pts		
4.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	1:04.76			1261 pts		
5.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	1:04.99			1254 pts		
6.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:05.04			1253 pts		
7.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:05.97			1225 pts		
8.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	1:05.98			1225 pts		
100 Dos Dames - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 17h26)
1.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	1:05.29			1245 pts		
2.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	1:05.88			1228 pts		
3.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	1:07.12			1192 pts		
4.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:07.28			1187 pts		
5.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	1:07.54			1180 pts		
6.	LEUREGANS Camille	1993	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	1:08.00			1167 pts		
7.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	1:08.30			1158 pts		
8.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	1:08.89			1142 pts		
100 Dos Dames - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 17h23)
1.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	1:07.47			1182 pts		
2.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	1:07.98			1167 pts		
3.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:08.07			1165 pts		
4.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	1:08.91			1141 pts		
5.	BAQUET Rosana	1999	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	1:09.33			1129 pts		
6.	JACOLIN Aurore	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:09.87			1114 pts		
7.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:12.04			1055 pts		
8.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	1:12.17			1051 pts		
100 Dos Dames - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 08h30)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	1:02.36			1333 pts	QFA	
2.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	1:03.03			1313 pts	QFA	
3.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	1:04.04			1282 pts	QFA	
4.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	1:05.11			1251 pts	QFA	
5.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:05.30			1245 pts	QFA	
6.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	1:05.39			1242 pts	QFA	
7.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:05.62			1236 pts	QFA	
8.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	1:05.69			1233 pts	QFA	
9.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	1:06.29			1216 pts	QFB	
10.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	1:07.10			1193 pts	QFB	
11.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	1:07.59			1179 pts	QFB	
12.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	1:07.62			1178 pts	QFB	
13.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	1:08.17			1162 pts	QFB	
14.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:08.26			1159 pts	QFB	
15.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	1:08.35			1157 pts	QFB	
16.	LEUREGANS Camille	1993	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	1:08.50			1153 pts	QFB	
17.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	1:08.67			1148 pts	QFC	
18.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	1:09.06			1137 pts	QFC	
19.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:09.09			1136 pts	QFC	
20.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	1:09.47			1125 pts	QFC	
21.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	1:09.52			1124 pts	QFC	
22.	BAQUET Rosana	1999	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	1:09.55			1123 pts	QFC	
23.	JACOLIN Aurore	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:10.38			1100 pts	QFC	
24.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	1:10.81			1088 pts	QFC	
25.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:11.12			1080 pts		
26.	AUDRY Louise	1999	FRA	  SN MONTGERON	1:11.17			1078 pts		
27.	TURMEL Alicia	2000	GER	  SC THIONVILLE	1:11.29			1075 pts		
28.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:11.54			1068 pts		
29.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:11.60			1067 pts		
30.	BADELIER Constance	1998	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:11.97			1057 pts		
31.	JANSSEN Frederique	1999	NED	  PAYS-BAS	1:12.42			1044 pts		
32.	JARL-RIGHI Ellin	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	1:14.36			993 pts		
33.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	1:14.81			981 pts		
34.	MESNARD Jeanne	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:16.91			927 pts		
35.	OUALID GIRARD Sarah	2000	FRA	  AS EMERAINVILLE	1:17.09			923 pts		
36.	GOBERNADO Estelle	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:19.59			860 pts	


100 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 17h36)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	54.46			1362 pts		
2.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	56.12			1309 pts		
3.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	56.47			1298 pts		
4.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	57.01			1281 pts		
5.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	57.66			1261 pts		
6.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	57.85			1255 pts		
7.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	58.12			1246 pts		
8.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	59.22			1213 pts		
100 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 17h34)
1.	HUSTACHE Joris	1988	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	57.58			1263 pts		
2.	JOLY Florian	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	59.28			1211 pts		
3.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	59.54			1203 pts		
4.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	59.80			1195 pts		
5.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	59.93			1191 pts		
6.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:01.43			1146 pts		
7.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:01.54			1143 pts		
8.	JANY Benjamin	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:02.20			1124 pts		
100 Dos Messieurs - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 17h31)
1.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	59.47			1205 pts		
2.	ORANGE Maxence	1998	FRA	  NANTES NATATION	59.83			1194 pts		
3.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:00.44			1176 pts		
4.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:00.84			1164 pts		
5.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:01.25			1152 pts		
6.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	1:01.99			1130 pts		
7.	VAN DER VOORT Olivier	1997	NED	  PAYS-BAS	1:02.56			1113 pts		
8.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	1:02.66			1110 pts		
100 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 08h39)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	56.43			1299 pts	QFA	
2.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	57.44			1267 pts	QFA	
3.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	57.48			1266 pts	QFA	
4.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	57.62			1262 pts	QFA	
5.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	58.11			1247 pts	QFA	
6.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	58.26			1242 pts	QFA	
7.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	58.55			1233 pts	QFA	
8.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	59.09			1217 pts	QFA	
9.	JOLY Florian	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	59.16			1215 pts	QFB	
10.	HUSTACHE Joris	1988	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	59.46			1205 pts	QFB	
11.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	59.88			1193 pts	QFB	
12.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:00.13			1185 pts	QFB	
13.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:00.14			1185 pts	QFB	
14.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:00.40			1177 pts	QFB	
15.	JANY Benjamin	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:00.59			1171 pts	QFB	
16.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:00.64			1170 pts	QFB	
17.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	1:00.92			1162 pts	QFC	
18.	D''ORIANO Nicolas	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:01.03			1158 pts	QFC	
19.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:01.05			1158 pts	QFC	
20.	ORANGE Maxence	1998	FRA	  NANTES NATATION	1:01.08			1157 pts	QFC	
21.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	1:01.87			1133 pts	QFC	
22.	VAN DER VOORT Olivier	1997	NED	  PAYS-BAS	1:01.89			1133 pts	QFC	
23.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:01.91			1132 pts	QFC	
24.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:02.41			1118 pts	QFC	
25.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	1:02.43			1117 pts		
26.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	1:03.32			1091 pts		
27.	DUWAT Simon	1997	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	1:04.25			1065 pts		
28.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:04.36			1061 pts		
29.	RAOULT Corentin	1997	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	1:04.40			1060 pts		
30.	MENDES Romain	1998	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	1:05.33			1034 pts		
31.	TONNEAU Guillaume	1998	FRA	  CN ST-MICHEL-SUR-ORGE	1:05.34			1034 pts		
32.	DUBOIS Martin	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	1:05.49			1030 pts		
33.	EUGENE Justin	1997	FRA	  SN MONTGERON	1:06.26			1008 pts		
34.	LEON Gauthier	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:06.55			1000 pts		
35.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:07.53			973 pts		
36.	HORTE Emilien	2000	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	1:08.60			944 pts		
37.	LECHEVALLIER Lucas	1998	FRA	  LES REQUINS GRAND-COURONNE	1:08.68			942 pts		
38.	GRARE Baptiste	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	1:09.93			909 pts		
39.	MOLINIER Enzo	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	1:10.98			882 pts	

200 Brasse Dames - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 17h55)
1.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	2:33.61			1292 pts		
2.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:34.08			1286 pts		
3.	NIJHUIS Moniek	1988	NED	  PAYS-BAS	2:35.33			1270 pts		
4.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:37.23			1246 pts		
5.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:39.76			1213 pts		
6.	LEONARD Myl?ne	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:41.49			1192 pts		
7.	VAN DE RIJT Carmen	1998	NED	  PAYS-BAS	2:43.17			1171 pts		
8.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:43.98			1161 pts		
200 Brasse Dames - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 17h51)
1.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	2:39.79			1213 pts		
2.	BARBAUD Marine	1991	FRA	  SPN POITIERS	2:42.66			1177 pts		
3.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:43.74			1164 pts		
4.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:44.02			1160 pts		
5.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:47.39			1119 pts		
6.	VAN NEE Rafaella	1999	NED	  PAYS-BAS	2:47.57			1117 pts		
7.	DRHOUIN Emma	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:52.61			1057 pts		
8.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:57.17			1004 pts		
200 Brasse Dames - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 17h46)
1.	JARL-RIGHI Kenza	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:51.99			1064 pts		
2.	LEGRAND Chlo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:57.87			996 pts		
3.	ARNOUX Julie	1997	FRA	  MARSOUINS H?ROUVILLE	2:58.60			987 pts		
4.	ASSAF Sarah	1998	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	2:59.08			982 pts		
5.	DUFOUR Anne	1999	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:59.41			978 pts		
6.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	3:03.72			930 pts		
7.	HERVET Manon	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	3:12.15			839 pts		
200 Brasse Dames - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 08h48)
1.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	2:35.49			1268 pts	QFA	
2.	NIJHUIS Moniek	1988	NED	  PAYS-BAS	2:39.09			1222 pts	QFA	
3.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:39.67			1215 pts	QFA	
4.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:40.40			1205 pts	QFA	
5.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:40.97			1198 pts	QFA	
6.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:43.18			1171 pts	QFA	
7.	VAN DE RIJT Carmen	1998	NED	  PAYS-BAS	2:43.78			1163 pts	QFA	
8.	LEONARD Myl?ne	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:43.89			1162 pts	QFA	
9.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	2:44.55			1154 pts	QFB	
10.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:44.92			1149 pts	QFB	
11.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:45.40			1143 pts	QFB	
12.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	2:46.15			1134 pts	QFB	
13.	BARBAUD Marine	1991	FRA	  SPN POITIERS	2:48.07			1111 pts	QFB	
14.	VAN NEE Rafaella	1999	NED	  PAYS-BAS	2:51.25			1073 pts	QFB	
15.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:51.73			1067 pts	QFB	
16.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:53.11			1051 pts	QFB	
17.	LANERET Romane	2000	FRA	  CN LE HAVRE	2:54.29			1037 pts	QFC	
18.	DRHOUIN Emma	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:54.41			1036 pts	QFC	
19.	JARL-RIGHI Kenza	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:54.56			1034 pts	QFC	
20.	LEGRAND Chlo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:58.80			985 pts	QFC	
21.	ARNOUX Julie	1997	FRA	  MARSOUINS H?ROUVILLE	2:59.50			977 pts	QFC	
22.	DUFOUR Anne	1999	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:59.62			976 pts	QFC	
23.	ASSAF Sarah	1998	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	3:02.12			948 pts	QFC	
24.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	3:08.68			876 pts	QFC	
25.	HERVET Manon	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	3:13.24			828 pts		

200 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 18h08)
1.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	2:14.52			1299 pts		
2.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:16.35			1273 pts		
3.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	2:16.57			1270 pts		
4.	GREVEN Lucas	1995	NED	  PAYS-BAS	2:18.17			1248 pts		
5.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:18.84			1238 pts		
6.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:19.04			1236 pts		
7.	M''RABET Talal	1987	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:19.38			1231 pts		
---	QUIERTANT Yann	1989	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	DSQ Ni			---		
200 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 18h04)
1.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:21.67			1199 pts		
2.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:24.20			1165 pts		
3.	FALL Malik	1985	SEN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:24.47			1161 pts		
4.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	2:26.20			1138 pts		
5.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:26.26			1137 pts		
6.	COUDERT R?mi	1995	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	2:27.44			1121 pts		
7.	SCHERBEIJN Bjorn	1996	NED	  PAYS-BAS	2:27.49			1120 pts		
8.	QUIERTANT Killian	1997	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:27.97			1114 pts		
200 Brasse Messieurs - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 18h00)
1.	VAN GRUNSVEN Joep	1995	NED	  PAYS-BAS	2:25.46			1147 pts		
2.	JACQUOT Raphael	1998	FRA	  ASPTT NANCY	2:26.90			1128 pts		
3.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	2:28.92			1101 pts		
4.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	2:29.11			1099 pts		
5.	DRHOUIN Nicolas	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:31.71			1065 pts		
6.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:32.06			1060 pts		
7.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	2:32.31			1057 pts		
8.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:34.23			1033 pts		
200 Brasse Messieurs - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 09h03)
1.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:17.06			1263 pts	QFA	
2.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	2:17.26			1260 pts	QFA	
3.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	2:19.27			1232 pts	QFA	
4.	GREVEN Lucas	1995	NED	  PAYS-BAS	2:19.71			1226 pts	QFA	
5.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:21.24			1205 pts	QFA	
6.	M''RABET Talal	1987	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:21.34			1204 pts	QFA	
7.	QUIERTANT Yann	1989	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:21.79			1197 pts	QFA	
8.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:22.74			1184 pts	QFA	
9.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:24.35			1162 pts	QFB	
10.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:26.42			1135 pts	QFB	
11.	FALL Malik	1985	SEN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:27.26			1123 pts	QFB	
12.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	2:27.56			1119 pts	QFB	
13.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	2:27.64			1118 pts	QFB	
14.	QUIERTANT Killian	1997	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:27.65			1118 pts	QFB	
15.	SCHERBEIJN Bjorn	1996	NED	  PAYS-BAS	2:28.16			1111 pts	QFB	
16.	COUDERT R?mi	1995	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	2:28.82			1103 pts	QFB	
17.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	2:29.74			1091 pts	QFC	
18.	JACQUOT Raphael	1998	FRA	  ASPTT NANCY	2:32.07			1060 pts	QFC	
19.	VAN GRUNSVEN Joep	1995	NED	  PAYS-BAS	2:33.81			1038 pts	QFC	
20.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	2:34.55			1028 pts	QFC	
21.	DRHOUIN Nicolas	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:34.87			1024 pts	QFC	
22.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	2:36.15			1008 pts	QFC	
23.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:36.86			999 pts	QFC	
24.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	2:37.31			994 pts	QFC	
25.	PICARD Anthony	1999	FRA	  SC THIONVILLE	2:39.98			960 pts		
26.	LACHEB Mohand	1996	FRA	  SN MONTGERON	2:40.58			953 pts		
27.	ALEXANDRE Jo?	1998	FRA	  CN LE HAVRE	2:44.87			901 pts		
28.	FLEURY Paul	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	2:45.66			892 pts		
29.	FAGUET Thomas	2000	FRA	  SN MONTGERON	2:49.55			846 pts	

800 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 18h19)
1.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	8:06.68			1296 pts		
2.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	8:06.74			1296 pts		
3.	BRZOSKOWSKI Maarten	1995	NED	  PAYS-BAS	8:10.43			1280 pts		
4.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	8:12.66			1270 pts		
5.	CUIGNET Charlie	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	8:15.55			1257 pts		
6.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	8:19.30			1241 pts		
7.	D''ORIANO Nicolas	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	8:19.92			1238 pts		
8.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	8:20.75			1235 pts		
9.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	8:22.63			1227 pts		
10.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	8:22.96			1225 pts		
11.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	8:24.11			1220 pts		
12.	FASULO Luca	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	8:28.16			1203 pts		
13.	BECELLA Lucas	1997	FRA	  SC THIONVILLE	8:30.00			1195 pts		
14.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	8:32.39			1185 pts		
15.	FROLOV Sergey	1992	UKR	  OLYMPIC NICE NATATION	8:32.41			1185 pts		
16.	RACZYNSKI Stanislas	1996	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	8:32.53			1184 pts		
17.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	8:37.47			1164 pts		
18.	CORBEL Yann	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	8:40.61			1150 pts		
19.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	8:42.26			1144 pts		
20.	ZITOUNI Fares	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	8:43.42			1139 pts		
21.	DOLINAR Robin	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	8:51.58			1105 pts		
22.	MARGONTY Lucas	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	8:51.81			1104 pts		
23.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	8:51.91			1104 pts		
24.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	8:51.93			1104 pts		
25.	RABIER Corentin	1998	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	8:52.72			1100 pts		
26.	DESPLECHIN Jonathan	1996	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	8:52.75			1100 pts		
27.	MADEC Marc-Antoine	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	8:59.01			1075 pts		
28.	VERGNE Matthieu	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	9:05.23			1050 pts		
29.	PIERSON Thibaut	1997	FRA	  JN COMPI?GNE	9:41.16			912 pts		



50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 18h37)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	25.53			1452 pts		
2.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.32			1401 pts		
3.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	26.93			1362 pts		
4.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	27.20			1345 pts		
5.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	27.77			1310 pts		
6.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	28.19			1284 pts		
7.	SERRAND-BRIXTEL Alicia	1994	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	28.28			1278 pts		
8.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	28.58			1260 pts		
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 18h35)
1.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	28.42			1270 pts		
2.	VADROT Caroline	1996	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	28.52			1263 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.79			1247 pts		
4.	ZANDRINGA Kinge	1998	NED	  PAYS-BAS	29.02			1233 pts		
5.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	29.10			1228 pts		
6.	LECOUVEY Celine	1997	FRA	  MARSOUINS H?ROUVILLE	29.11			1228 pts		
7.	DESFONTAINES Roxane	1992	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	29.50			1204 pts		
8.	WIJKHUIJS Josien	1999	NED	  PAYS-BAS	29.66			1195 pts		
50 Papillon Dames - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 18h33)
1.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.19			1223 pts		
2.	DATTLER Lucie	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.26			1219 pts		
3.	RATSIMBAZAFY Tsiory	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	29.37			1212 pts		
4.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	29.67			1194 pts		
5.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	29.68			1194 pts		
6.	SNEEKES Givenchy	1997	NED	  PAYS-BAS	29.78			1188 pts		
7.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	30.21			1163 pts		
8.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	30.26			1160 pts		
50 Papillon Dames - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 09h46)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	26.28			1404 pts	QFA	
2.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.39			1396 pts	QFA	
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	27.63			1318 pts	QFA	
4.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	27.80			1308 pts	QFA	
5.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	28.10			1289 pts	QFA	
6.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	28.13			1287 pts	QFA	
7.	SERRAND-BRIXTEL Alicia	1994	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	28.46			1267 pts	QFA	
8.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	28.63			1257 pts	QFA	
9.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	28.89			1241 pts	QFB	
10.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	29.06			1231 pts	QFB	
11.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.08			1230 pts	QFB	
12.	ZANDRINGA Kinge	1998	NED	  PAYS-BAS	29.12			1227 pts	QFB	
13.	VADROT Caroline	1996	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	29.15			1225 pts	QFB	
14.	DESFONTAINES Roxane	1992	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	29.27			1218 pts	QFB	
15.	LECOUVEY Celine	1997	FRA	  MARSOUINS H?ROUVILLE	29.31			1216 pts	QFB	
16.	WIJKHUIJS Josien	1999	NED	  PAYS-BAS	29.36			1213 pts	QFB	
17.	RATSIMBAZAFY Tsiory	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	29.47			1206 pts	QFC	
18.	DATTLER Lucie	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.50			1204 pts	QFC	
19.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	29.73			1191 pts	QFC	
20.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	29.81			1186 pts	QFC	
21.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.04			1173 pts	QFC	
22.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	30.28			1159 pts	QFC	
23.	SNEEKES Givenchy	1997	NED	  PAYS-BAS	30.36			1154 pts	QFC	
24.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	30.48			1147 pts	QFC	
25.	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	30.79			1129 pts		
26.	BORGNE Clo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	31.20			1105 pts		
27.	LEONARD Myl?ne	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	31.21			1105 pts		
28.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	31.45			1091 pts		
29.	DRHOUIN Emma	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	31.55			1086 pts		
30.	COUGOUREUX Brunhilde	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	31.56			1085 pts		
31.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	31.76			1074 pts		
32.	CORRION Lea	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	31.77			1073 pts		
32.	JACQUART Alice	2001	RUS	  RUSSIE	31.77			1073 pts		
34.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	32.14			1053 pts		
35.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	32.32			1043 pts		
36.	LAHONDES Tiphaine	1996	FRA	  SN MONTGERON	32.36			1040 pts		
37.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	32.49			1033 pts		
38.	MOREAU Cl?mence	1996	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	33.01			1005 pts		
39.	OUALID GIRARD Sarah	2000	FRA	  AS EMERAINVILLE	33.09			1000 pts		
40.	LEGRAND Chlo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	33.30			989 pts		
41.	DELERAY Maeva	2000	FRA	  LE CHESNAY NATATION	33.31			989 pts		
42.	HORVILLE Elo?se	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	33.50			978 pts		
43.	LE SCORNET Lucie	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	33.61			972 pts		
44.	LEGOIS Marine	1998	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	33.84			960 pts		
45.	BRIERE Aliz?e	2000	FRA	  SN MONTGERON	34.80			910 pts		
---	SZCZEPIAK Margaux	1999	FRA	  SC THIONVILLE	DNS exc			---		
---	VAN DER MEER Maud	1992	NED	  PAYS-BAS	DNS dec			---		
---	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	DNS Nd			---	

50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 18h43)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	24.24			1328 pts		
2.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	24.93			1284 pts		
3.	BOUMALI Jugurtha	1991	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	24.99			1280 pts		
4.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	25.05			1276 pts		
5.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	25.09			1273 pts		
6.	GOOSEN Mathys	1996	NED	  PAYS-BAS	25.13			1271 pts		
7.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	25.32			1259 pts		
8.	LANDRY Romain	1989	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	25.63			1239 pts		
50 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 18h41)
1.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  PAYS-BAS	25.83			1227 pts		
2.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	25.99			1217 pts		
2.	ELZERMAN Ties	1995	NED	  PAYS-BAS	25.99			1217 pts		
4.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	26.08			1211 pts		
5.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	26.09			1210 pts		
6.	SHAHIN Bilal	1996	FRA	  SN MONTGERON	26.17			1205 pts		
7.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	26.25			1200 pts		
8.	TURPIN Fabrice	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	26.43			1189 pts		
50 Papillon Messieurs - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 18h39)
1.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	26.21			1203 pts		
2.	DAWS Christopher	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	26.44			1189 pts		
3.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	26.45			1188 pts		
4.	SAUREL Arthur	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	26.48			1186 pts		
5.	DEMERIN Antoine	1998	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	26.77			1168 pts		
6.	SERAICHE Yacin	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	26.93			1159 pts		
7.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	27.04			1152 pts		
8.	CHOUFA Jordane	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	27.07			1150 pts		
50 Papillon Messieurs - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 09h53)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	24.67			1300 pts	QFA	
2.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	25.17			1268 pts	QFA	
3.	BOUMALI Jugurtha	1991	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	25.21			1266 pts	QFA	
4.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	25.35			1257 pts	QFA	
5.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	25.48			1249 pts	QFA	
6.	GOOSEN Mathys	1996	NED	  PAYS-BAS	25.56			1244 pts	QFA	
7.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	25.59			1242 pts	QFA	
8.	LANDRY Romain	1989	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	25.61			1240 pts	QFA	
9.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  PAYS-BAS	25.65			1238 pts	QFB	
10.	M''RABET Taki	1989	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	25.69			1235 pts	QFB	
11.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	25.73			1233 pts	QFB	
12.	SHAHIN Bilal	1996	FRA	  SN MONTGERON	25.95			1219 pts	QFB	
13.	ELZERMAN Ties	1995	NED	  PAYS-BAS	25.97			1218 pts	QFB	
14.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	26.06			1212 pts	QFB	
15.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	26.10			1210 pts	QFB	
16.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	26.13			1208 pts	QFB	
17.	TURPIN Fabrice	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	26.26			1200 pts	QFC	
18.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	26.34			1195 pts	QFC	
19.	DAWS Christopher	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	26.49			1186 pts	QFC	
20.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	26.52			1184 pts	QFC	
21.	SAUREL Arthur	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	26.57			1181 pts	QFC	
22.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	26.61			1178 pts	QFC	
23.	NIANE Abdoul	1988	SEN	  CN LE HAVRE	26.87			1162 pts	QFC	
24.	DEMERIN Antoine	1998	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	27.02			1153 pts	QFC	
25.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	27.05			1151 pts		
26.	CHOUFA Jordane	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	27.07			1150 pts		
27.	SERAICHE Yacin	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	27.09			1149 pts		
28.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	27.27			1138 pts		
29.	PANAGET Esteban	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	27.37			1132 pts		
30.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	27.54			1122 pts		
31.	TONNEAU Guillaume	1998	FRA	  CN ST-MICHEL-SUR-ORGE	27.60			1118 pts		
32.	REGENT Vince	1993	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	27.63			1116 pts		
33.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.70			1112 pts		
34.	MENDES Romain	1998	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	27.83			1105 pts		
35.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	27.98			1096 pts		
36.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	27.99			1095 pts		
37.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	28.19			1083 pts		
38.	SERGEANT Ugo	1998	FRA	  SC THIONVILLE	28.27			1079 pts		
39.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	28.63			1058 pts		
40.	CARON Quentin	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	28.67			1055 pts		
41.	SCARDONE Enzo	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	28.83			1046 pts		
42.	LOYER David	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	29.13			1029 pts		
43.	HORTE Emilien	2000	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	29.16			1027 pts		
44.	PIZZAGALLI Rapha?l	1999	FRA	  CN LE HAVRE	29.79			991 pts		
45.	NESIC Chris	2000	FRA	  SN MONTGERON	29.80			991 pts		
46.	MOLINIER Enzo	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	30.05			977 pts		
47.	PIRES Mathieu	1997	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	30.11			973 pts		
48.	GOSSELIN Axel	2000	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	30.72			940 pts		
49.	MONTANO Nathan	1997	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	30.74			938 pts		
---	CAROUGE Sasha	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	DNS dec			---	

200 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 19h00)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	1:55.50			1404 pts		
2.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	1:57.08			1377 pts		
3.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	1:57.67			1366 pts		
4.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:57.87			1363 pts		
5.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:58.33			1355 pts		
6.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	1:59.21			1340 pts		
7.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:00.46			1319 pts		
8.	VAN DER ZANDEN Wendy	1988	NED	  PAYS-BAS	2:02.59			1283 pts		
200 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 18h56)
1.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	2:01.73			1297 pts		
2.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:02.94			1277 pts		
3.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:03.36			1270 pts		
4.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:04.06			1258 pts		
5.	DE LANGEN Amy	1997	NED	  PAYS-BAS	2:04.97			1243 pts		
6.	DE WIT Maartje	1995	NED	  PAYS-BAS	2:05.07			1242 pts		
7.	VAN DER MEER Maud	1992	NED	  PAYS-BAS	2:05.55			1234 pts		
8.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:06.53			1218 pts		
200 Nage Libre Dames - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 18h52)
1.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	2:06.69			1215 pts		
2.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	2:07.46			1203 pts		
3.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:09.01			1178 pts		
4.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	2:09.09			1176 pts		
5.	BAESEL Ma?lle	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:09.89			1164 pts		
6.	DOMINIK Oceane	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	2:09.96			1163 pts		
7.	CHATON M?lanie	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:10.80			1149 pts		
8.	LIER Solene	1997	FRA	  GIRONDINS BORDEAUX	2:14.69			1089 pts		
200 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 10h02)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	1:58.49			1352 pts	QFA	
2.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	1:59.67			1332 pts	QFA	
3.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	1:59.76			1331 pts	QFA	
4.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	1:59.99			1327 pts	QFA	
5.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:00.35			1321 pts	QFA	
6.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:00.97			1310 pts	QFA	
7.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:01.58			1300 pts	QFA	
8.	VAN DER ZANDEN Wendy	1988	NED	  PAYS-BAS	2:03.05			1275 pts	QFA	
9.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	2:03.25			1272 pts	QFB	
10.	VAN DER MEER Maud	1992	NED	  PAYS-BAS	2:03.43			1269 pts	QFB	
11.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:04.13			1257 pts	QFB	
12.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:04.49			1251 pts	QFB	
13.	DE LANGEN Amy	1997	NED	  PAYS-BAS	2:04.78			1247 pts	QFB	
14.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:04.94			1244 pts	QFB	
14.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	2:04.94			1244 pts	QFB	
16.	DE WIT Maartje	1995	NED	  PAYS-BAS	2:05.08			1242 pts	QFB	
17.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:05.69			1232 pts	QFC	
18.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	2:06.56			1217 pts	QFC	
19.	CHATON M?lanie	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:08.28			1189 pts	QFC	
20.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	2:08.54			1185 pts	QFC	
21.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	2:08.96			1179 pts	QFC	
22.	LIER Solene	1997	FRA	  GIRONDINS BORDEAUX	2:09.07			1177 pts	QFC	
23.	BAESEL Ma?lle	1999	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:09.21			1175 pts	QFC	
24.	BARDOT Lou	1998	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:09.43			1171 pts	QFC	
25.	DOMINIK Oceane	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	2:09.77			1166 pts		
26.	VAN ARK Denise	1996	NED	  PAYS-BAS	2:09.78			1165 pts		
27.	STEENBERGEN Marrit	2000	NED	  PAYS-BAS	2:10.04			1161 pts		
28.	JANSSEN Frederique	1999	NED	  PAYS-BAS	2:10.51			1154 pts		
29.	JACOLIN Aurore	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:10.66			1151 pts		
30.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	2:10.69			1151 pts		
31.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	2:10.88			1148 pts		
32.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:11.23			1142 pts		
33.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:12.34			1125 pts		
34.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	2:12.77			1118 pts		
35.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	2:12.85			1117 pts		
36.	BLOSSIER Claire	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:13.39			1109 pts		
37.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	2:13.87			1101 pts		
38.	FAVERO Camille	1998	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	2:13.91			1101 pts		
39.	TANTART Blandine	1996	FRA	  LILLE UC NATATION	2:14.85			1086 pts		
40.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:14.87			1086 pts		
41.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	2:14.92			1085 pts		
42.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	2:15.19			1081 pts		
43.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	2:15.73			1073 pts		
44.	LECOUVEY Celine	1997	FRA	  MARSOUINS H?ROUVILLE	2:16.03			1068 pts		
45.	BAQUET Rosana	1999	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:17.88			1040 pts		
46.	MOREAU Cl?mence	1996	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	2:18.07			1037 pts		
47.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	2:18.33			1033 pts		
48.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:18.71			1027 pts		
49.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:18.77			1027 pts		
50.	TURMEL Alicia	2000	GER	  SC THIONVILLE	2:19.06			1022 pts		
51.	JARL-RIGHI Kenza	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:19.31			1019 pts		
52.	CALVY Elisa	1999	FRA	  CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION	2:19.88			1010 pts		
53.	BADELIER Constance	1998	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:20.12			1006 pts		
54.	DUFOUR Anne	1999	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:20.92			995 pts		
55.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:20.96			994 pts		
56.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:21.96			979 pts		
57.	CORRION Lea	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:22.17			976 pts		
58.	HORVILLE Elo?se	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:23.37			959 pts		
59.	LE SCORNET Lucie	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:23.60			956 pts		
60.	BORGNE Clo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:23.69			954 pts		
61.	DOUARRE Floriane	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:24.95			936 pts		
62.	JARL-RIGHI Ellin	1999	FRA	  LE CHESNAY NATATION	2:25.31			931 pts		
63.	BRIERE Aliz?e	2000	FRA	  SN MONTGERON	2:26.94			908 pts		
---	DUTRIEUX Laure	2000	FRA	  LE CHESNAY NATATION	DNS dec			---	

200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 19h10)
1.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	1:50.22			1293 pts		
2.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:51.48			1270 pts		
3.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:51.89			1263 pts		
4.	GUERIN Simon	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:52.04			1260 pts		
5.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:52.47			1252 pts		
6.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	1:52.54			1251 pts		
7.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:53.06			1242 pts		
8.	COELHO Jordan	1992	FRA	  ETAMPES NATATION	1:54.17			1222 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 19h07)
1.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:54.17			1222 pts		
2.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:54.45			1217 pts		
3.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	1:55.29			1202 pts		
4.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	1:55.32			1202 pts		
5.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	1:55.63			1196 pts		
6.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	1:55.72			1195 pts		
7.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:55.77			1194 pts		
8.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	1:58.50			1147 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 19h03)
1.	HERBIN William	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:55.31			1202 pts		
2.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	1:55.58			1197 pts		
3.	MERESSE Remi	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:56.88			1175 pts		
4.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:57.71			1160 pts		
5.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:58.26			1151 pts		
6.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:58.62			1144 pts		
7.	MARISSEN Mike	1992	NED	  PAYS-BAS	1:59.92			1122 pts		
8.	FROLOV Sergey	1992	UKR	  OLYMPIC NICE NATATION	2:00.14			1119 pts		
200 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 10h26)
1.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	1:50.55			1287 pts	QFA	
2.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:51.79			1265 pts	QFA	
3.	GUERIN Simon	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:51.99			1261 pts	QFA	
4.	PEDURAND Ganesh	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:52.41			1254 pts	QFA	
5.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:52.48			1252 pts	QFA	
6.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	1:52.84			1246 pts	QFA	
7.	COELHO Jordan	1992	FRA	  ETAMPES NATATION	1:53.32			1237 pts	QFA	
8.	BRZOSKOWSKI Maarten	1995	NED	  PAYS-BAS	1:53.59			1232 pts	QFA	
9.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:54.64			1214 pts	QFB	
10.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	1:54.78			1211 pts	QFB	
11.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	1:55.23			1203 pts	QFB	
12.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:55.27			1203 pts	QFB	
13.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:55.35			1201 pts	QFB	
14.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	1:55.96			1191 pts	QFB	
15.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	1:56.13			1188 pts	QFB	
16.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:56.23			1186 pts	QFB	
17.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	1:56.49			1181 pts	QFC	
18.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	1:56.51			1181 pts	QFC	
19.	HERBIN William	1994	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:56.53			1181 pts	QFC	
20.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:56.62			1179 pts	QFC	
21.	FROLOV Sergey	1992	UKR	  OLYMPIC NICE NATATION	1:56.64			1179 pts	QFC	
22.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:56.89			1174 pts	QFC	
23.	MARISSEN Mike	1992	NED	  PAYS-BAS	1:56.91			1174 pts	QFC	
24.	MERESSE Remi	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:57.01			1172 pts	QFC	
25.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:57.09			1171 pts		
26.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:57.32			1167 pts		
27.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	1:57.50			1164 pts		
28.	DAWS Christopher	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:57.60			1162 pts		
29.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	1:57.85			1158 pts		
30.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:57.86			1158 pts		
31.	LANDRY Romain	1989	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:57.95			1156 pts		
32.	BECELLA Lucas	1997	FRA	  SC THIONVILLE	1:57.97			1156 pts		
33.	FISCHER Etienne	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	1:58.77			1142 pts		
34.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:58.83			1141 pts		
35.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:58.91			1140 pts		
36.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	1:59.13			1136 pts		
37.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	1:59.28			1133 pts		
38.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	1:59.36			1132 pts		
39.	JANY Benjamin	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:59.39			1131 pts		
40.	CHOUFA Jordane	1995	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	1:59.61			1128 pts		
41.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:59.80			1124 pts		
42.	REGENT Vince	1993	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:00.39			1114 pts		
43.	SERAICHE Yacin	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:00.65			1110 pts		
44.	DEMERIN Antoine	1998	FRA	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	2:00.85			1107 pts		
45.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	2:01.93			1088 pts		
46.	RABIER Corentin	1998	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:01.97			1088 pts		
47.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:02.13			1085 pts		
48.	CORBEL Yann	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:02.21			1084 pts		
49.	DOLINAR Robin	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	2:02.40			1081 pts		
50.	RACZYNSKI Stanislas	1996	FRA	  CN MELUN VAL DE SEINE	2:02.63			1077 pts		
51.	SAUREL Arthur	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:03.38			1064 pts		
52.	DRUJON Colin	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:03.52			1062 pts		
53.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	2:03.67			1059 pts		
54.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:04.10			1052 pts		
55.	DEBRAY-BOCQUET Valentin	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:04.24			1050 pts		
56.	FASULO Luca	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:04.31			1049 pts		
57.	SERGEANT Ugo	1998	FRA	  SC THIONVILLE	2:04.82			1041 pts		
58.	VERGNE Matthieu	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:05.37			1032 pts		
59.	MARGONTY Lucas	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:06.72			1010 pts		
60.	CAROUGE Sasha	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:07.47			998 pts		
61.	PIRES Mathieu	1997	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	2:08.21			986 pts		
62.	HOUOT Jeremy	1999	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	2:09.00			973 pts		
63.	LAMORISSE Jean	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	2:09.04			973 pts		
64.	BAILLEUL Noam	1998	FRA	  LES REQUINS GRAND-COURONNE	2:10.53			949 pts		
65.	HORTE Emilien	2000	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	2:10.80			945 pts		
66.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:11.87			928 pts		
67.	FLEURY Paul	2000	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	2:12.42			920 pts		
68.	RENAUD Aur?lien	1999	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	2:12.82			914 pts		
69.	SCARDONE Enzo	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:15.07			880 pts		
70.	GOSSELIN Axel	2000	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:20.82			795 pts	


400 4 Nages Dames - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 19h28)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:39.82			1388 pts		
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	4:43.60			1358 pts		
3.	DELNO Marjolein	1994	NED	  PAYS-BAS	4:58.62			1241 pts		
4.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	5:03.65			1203 pts		
5.	VERMEULEN Tessa	1998	NED	  PAYS-BAS	5:03.81			1201 pts		
6.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	5:09.42			1160 pts		
7.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	5:13.01			1133 pts		
8.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	5:20.63			1079 pts		
400 4 Nages Dames - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 19h21)
1.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	5:09.10			1162 pts		
2.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	5:11.33			1146 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	5:15.24			1117 pts		
4.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	5:16.93			1105 pts		
5.	PILORGE Louise	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	5:18.97			1090 pts		
6.	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	5:19.89			1084 pts		
7.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	5:23.82			1056 pts		
8.	JONAC Mathilde	1997	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	5:36.69			967 pts		
400 4 Nages Dames - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 10h51)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	4:49.04			1315 pts	QFA	
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	4:50.95			1300 pts	QFA	
3.	DELNO Marjolein	1994	NED	  PAYS-BAS	4:58.67			1240 pts	QFA	
4.	AUBRY Alice	1997	FRA	  NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS	5:02.49			1211 pts	QFA	
5.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	5:08.57			1166 pts	QFA	
6.	VERMEULEN Tessa	1998	NED	  PAYS-BAS	5:09.20			1161 pts	QFA	
7.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	5:11.90			1142 pts	QFA	
8.	BAZY Camille	1999	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	5:14.25			1124 pts	QFA	
9.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	5:14.27			1124 pts	QFB	
10.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	5:15.72			1114 pts	QFB	
11.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	5:16.91			1105 pts	QFB	
12.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	5:19.13			1089 pts	QFB	
13.	PILORGE Louise	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	5:22.87			1063 pts	QFB	
14.	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	5:28.08			1026 pts	QFB	
15.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	5:29.11			1019 pts	QFB	
16.	JONAC Mathilde	1997	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	5:35.94			972 pts	QFB	
17.	OUALID GIRARD Sarah	2000	FRA	  AS EMERAINVILLE	5:42.84			926 pts	QFC	
18.	GOBERNADO Estelle	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	5:45.97			906 pts	QFC	
---	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	DSQ Vi			---		

400 4 Nages Messieurs - Finale A (Samedi 15 Mars 2014 - 19h48)
1.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	4:17.45			1339 pts		
2.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	4:24.14			1284 pts		
3.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	4:28.40			1250 pts		
4.	M''RABET Taki	1989	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	4:29.65			1240 pts		
5.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	4:32.51			1217 pts		
6.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	4:33.02			1213 pts		
7.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	4:35.10			1196 pts		
8.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:37.48			1178 pts		
400 4 Nages Messieurs - Finale B (Samedi 15 Mars 2014 - 19h42)
1.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	4:38.08			1173 pts		
2.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:39.75			1160 pts		
3.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	4:42.51			1139 pts		
4.	COIFFARD Adrien	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:44.29			1125 pts		
5.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:46.98			1105 pts		
6.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	4:56.67			1033 pts		
---	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	DSQ Ni			---		
---	LASSERRE K?vin	1998	FRA	  CN LE HAVRE	DSQ Ni			---		
400 4 Nages Messieurs - Finale C (Samedi 15 Mars 2014 - 19h35)
1.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	4:52.87			1061 pts		
2.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	5:03.01			987 pts		
3.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	5:06.77			961 pts		
---	DUBOIS Martin	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	DSQ Vi			---		
---	LEON Gauthier	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	DNS dec			---		
400 4 Nages Messieurs - S?ries (Samedi 15 Mars 2014 - 11h10)
1.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	4:21.49			1306 pts	QFA	
2.	M''RABET Taki	1989	TUN	  STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE	4:30.96			1229 pts	QFA	
3.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	4:31.13			1228 pts	QFA	
4.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	4:31.31			1226 pts	QFA	
5.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	4:33.03			1213 pts	QFA	
6.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	4:33.76			1207 pts	QFA	
7.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:33.94			1206 pts	QFA	
8.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	4:36.50			1185 pts	QFA	
9.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	4:38.55			1170 pts	QFB	
10.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:44.38			1125 pts	QFB	
11.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	4:45.09			1119 pts	QFB	
12.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	4:45.37			1117 pts	QFB	
13.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	4:47.20			1103 pts	QFB	
14.	COIFFARD Adrien	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:49.52			1086 pts	QFB	
15.	LASSERRE K?vin	1998	FRA	  CN LE HAVRE	4:50.39			1079 pts	QFB	
16.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	4:59.30			1014 pts	QFB	
17.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	4:59.62			1012 pts	QFC	
18.	SRHIOUAR Jordan	1998	FRA	  CN VIRY-CH?TILLON	5:00.84			1003 pts	QFC	
19.	LEON Gauthier	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	5:06.37			964 pts	QFC	
20.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	5:06.79			961 pts	QFC	
21.	DUBOIS Martin	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	5:08.03			952 pts	QFC	
22.	PIERSON Thibaut	1997	FRA	  JN COMPI?GNE	5:13.44			914 pts	QFC	
---	FUCHS Roman	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---