ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Golden Lanes Meet: Day One
3/14/2014-3/14/2014
Amiens, France

800 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h00)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	8:36.46			1328 pts		
2.	SECRESTAT Charlyne	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	9:14.18			1174 pts		
3.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	9:15.39			1169 pts		
4.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	9:18.66			1156 pts		
5.	PILORGE Louise	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	9:25.42			1130 pts		
6.	SNEEKES Givenchy	1997	NED	  PAYS-BAS	9:25.95			1128 pts		
7.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	9:58.71			1005 pts		

50 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h19)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	24.82			1396 pts		
2.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	25.10			1376 pts		
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	25.65			1337 pts		
4.	VAN DER MEER Maud	1992	NED	  PAYS-BAS	26.19			1300 pts		
5.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	26.40			1285 pts		
6.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	26.46			1281 pts		
7.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	26.48			1280 pts		
8.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.52			1277 pts		
50 Nage Libre Dames - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h17)
1.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	25.85			1323 pts		
2.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	26.35			1289 pts		
3.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	26.36			1288 pts		
4.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	26.43			1283 pts		
5.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	26.50			1278 pts		
6.	DE LANGEN Amy	1997	NED	  PAYS-BAS	26.94			1249 pts		
7.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	27.14			1235 pts		
7.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.14			1235 pts		
50 Nage Libre Dames - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h15)
1.	BLOSSIER Claire	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.97			1247 pts		
2.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	26.98			1246 pts		
3.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	27.09			1239 pts		
4.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.25			1228 pts		
5.	STEENBERGEN Marrit	2000	NED	  PAYS-BAS	27.32			1223 pts		
6.	VAN ARK Denise	1996	NED	  PAYS-BAS	27.47			1213 pts		
7.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	27.53			1209 pts		
8.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	27.97			1180 pts		
50 Nage Libre Dames - Bfb (Vendredi 14 Mars 2014 - 09h08)
2.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	EPR Nc	0.00		---		
1.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	EPR Nc	0.00		---		
50 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 09h00)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	24.99			1383 pts	QFA	
2.	HEEMSKERK Femke	1987	NED	  PAYS-BAS	25.42			1353 pts	QFA	
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	25.84			1324 pts	QFA	
4.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	26.25			1296 pts	QFA	
5.	VAN DER MEER Maud	1992	NED	  PAYS-BAS	26.37			1287 pts	QFA	
6.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.54			1276 pts	QFA	
7.	DE WAARD Maaike	1996	NED	  PAYS-BAS	26.57			1274 pts	QFA	
8.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	26.60			1272 pts	QFA	
9.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	  AMSL FR?JUS	26.83			1256 pts	QFB	
10.	DE LANGEN Amy	1997	NED	  PAYS-BAS	26.84			1255 pts	QFB	
11.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	26.89			1252 pts	QFB	
12.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.01			1244 pts	QFB	
13.	CINI Mathilde	1994	FRA	  VALENCE TRIATHLON	27.04			1242 pts	QFB	
14.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	27.12			1237 pts	QFB	
15.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	27.13			1236 pts	QFB	
16.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	27.17			1233 pts	Bfb	
17.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.17			1233 pts	Bfb	
18.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	27.21			1231 pts	QFC	
19.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	27.44			1215 pts	QFC	
20.	VAN ARK Denise	1996	NED	  PAYS-BAS	27.52			1210 pts	QFC	
21.	STEENBERGEN Marrit	2000	NED	  PAYS-BAS	27.68			1199 pts	QFC	
22.	CANNARD L?ana	1998	FRA	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	27.76			1194 pts	QFC	
23.	BLOSSIER Claire	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	27.77			1193 pts	QFC	
23.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	27.77			1193 pts	QFC	
25.	TANTART Blandine	1996	FRA	  LILLE UC NATATION	27.88			1186 pts		
26.	JANSSEN Frederique	1999	NED	  PAYS-BAS	27.89			1185 pts		
27.	ZANDRINGA Kinge	1998	NED	  PAYS-BAS	28.01			1178 pts		
28.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	28.23			1163 pts		
29.	CHATON M?lanie	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.31			1158 pts		
30.	WIJKHUIJS Josien	1999	NED	  PAYS-BAS	28.43			1150 pts		
31.	BORGNE Clo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	28.46			1148 pts		
32.	SZCZEPIAK Margaux	1999	FRA	  SC THIONVILLE	28.50			1146 pts		
33.	LIER Solene	1997	FRA	  GIRONDINS BORDEAUX	28.51			1145 pts		
34.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	28.55			1143 pts		
35.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	28.56			1142 pts		
36.	RATSIMBAZAFY Tsiory	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	28.60			1139 pts		
37.	DOMINIK Oceane	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	28.62			1138 pts		
38.	MOREAU Cl?mence	1996	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	28.67			1135 pts		
39.	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	28.71			1132 pts		
40.	TURMEL Alicia	2000	GER	  SC THIONVILLE	28.74			1130 pts		
41.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	28.92			1119 pts		
42.	DUFOUR Anne	1999	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	29.07			1109 pts		
43.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	29.51			1082 pts		
44.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	29.65			1073 pts		
45.	LEGOIS Marine	1998	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	29.99			1052 pts		
46.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.48			1022 pts		
47.	HERVET Manon	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.69			1009 pts		
48.	JACQUART Alice	2001	RUS	  RUSSIE	30.89			997 pts		
49.	HORVILLE Elo?se	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	30.99			991 pts		
50.	VASSEUR Marine	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	35.83			722 pts		
---	LETURGEZ Fiona	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS Nd			---	

50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h25)
1.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  PAYS-BAS	22.68			1299 pts		
2.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	23.79			1216 pts		
3.	NIANE Abdoul	1988	SEN	  CN LE HAVRE	24.05			1197 pts		
4.	BOUMALI Jugurtha	1991	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	24.07			1196 pts		
5.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	24.17			1189 pts		
6.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	24.24			1184 pts		
7.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	24.25			1183 pts		
8.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	24.68			1152 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h23)
1.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	24.24			1184 pts		
2.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	24.28			1181 pts		
3.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	24.32			1178 pts		
4.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	24.65			1154 pts		
5.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	24.68			1152 pts		
6.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	24.79			1144 pts		
7.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	24.88			1138 pts		
8.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	25.06			1125 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h21)
1.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	24.30			1179 pts		
2.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	24.42			1171 pts		
3.	FISCHER Etienne	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	24.82			1142 pts		
4.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	24.99			1130 pts		
5.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	25.29			1109 pts		
6.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	25.40			1101 pts		
7.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	25.41			1101 pts		
8.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	25.71			1080 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Bfc (Vendredi 14 Mars 2014 - 09h16)
1.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	25.15			1119 pts		
2.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	25.45			1098 pts		
50 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 09h09)
1.	VAN MIERLO Jasper	1990	NED	  PAYS-BAS	22.83			1288 pts	QFA	
2.	BOUMALI Jugurtha	1991	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	23.77			1218 pts	QFA	
3.	YORAN Klos	1996	NED	  PAYS-BAS	23.84			1213 pts	QFA	
4.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	24.36			1175 pts	QFA	
5.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	24.39			1173 pts	QFA	
6.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	24.43			1170 pts	QFA	
7.	NIANE Abdoul	1988	SEN	  CN LE HAVRE	24.45			1169 pts	QFA	
8.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	24.47			1167 pts	QFA	
9.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	24.54			1162 pts	QFB	
10.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	24.62			1156 pts	QFB	
11.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	24.68			1152 pts	QFB	
12.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	24.70			1151 pts	QFB	
13.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	24.71			1150 pts	QFB	
14.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	24.76			1146 pts	QFB	
15.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	24.78			1145 pts	QFB	
16.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	24.80			1144 pts	QFB	
17.	FISCHER Etienne	1997	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	24.85			1140 pts	QFC	
18.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	24.86			1139 pts	QFC	
19.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	24.94			1134 pts	QFC	
20.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	25.19			1116 pts	QFC	
21.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	25.55			1091 pts	QFC	
22.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	25.68			1082 pts	QFC	
23.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	25.73			1078 pts	QFC	
24.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	25.86			1069 pts	QFC	
25.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	25.92			1065 pts		
26.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	25.92			1065 pts		
27.	SHAHIN Bilal	1996	FRA	  SN MONTGERON	25.94			1064 pts		
28.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	25.99			1061 pts		
29.	SERGEANT Ugo	1998	FRA	  SC THIONVILLE	26.38			1034 pts		
30.	BECELLA Lucas	1997	FRA	  SC THIONVILLE	26.39			1033 pts		
31.	FUCHS Roman	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.45			1029 pts		
32.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.80			1006 pts		
32.	DEBRAY-BOCQUET Valentin	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	26.80			1006 pts		
34.	EVRARD Marc	1997	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	26.92			998 pts		
35.	SCARDONE Enzo	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	26.93			997 pts		
35.	PICARD Anthony	1999	FRA	  SC THIONVILLE	26.93			997 pts		
37.	PANAGET Esteban	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	27.02			991 pts		
38.	PAPORE Jacques	1998	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	27.14			983 pts		
39.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	27.17			981 pts		
40.	HORTE Emilien	2000	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	27.49			960 pts		
41.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	28.40			902 pts		
42.	NESIC Chris	2000	FRA	  SN MONTGERON	28.47			898 pts		
---	ELZERMAN Ties	1995	NED	  PAYS-BAS	DSQ Da			---		
---	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	DSQ Da			---		


200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h43)
1.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	2:10.98			1370 pts		
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:12.12			1353 pts		
3.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:15.05			1308 pts		
4.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	2:17.70			1268 pts		
5.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:19.57			1241 pts		
6.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:20.63			1225 pts		
7.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	2:22.03			1205 pts		
8.	VERMEULEN Tessa	1998	NED	  PAYS-BAS	2:22.42			1199 pts		
200 Dos Dames - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h39)
1.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	2:21.05			1219 pts		
2.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:23.73			1180 pts		
3.	BAQUET Rosana	1999	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:24.74			1166 pts		
4.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	2:25.36			1157 pts		
5.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	2:27.64			1125 pts		
6.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	2:29.31			1101 pts		
7.	AUDRY Louise	1999	FRA	  SN MONTGERON	2:31.09			1077 pts		
8.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	2:32.40			1059 pts		
200 Dos Dames - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h35)
1.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:33.12			1049 pts		
2.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:35.36			1019 pts		
3.	BORGNE Clo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:38.86			973 pts		
4.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	2:39.58			963 pts		
5.	RICHET Morgane	1999	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	2:44.57			900 pts		
6.	BLONDEAU Alexandra	2000	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	2:47.62			862 pts		
7.	GOBERNADO Estelle	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:49.82			835 pts		2.4982
200 Dos Dames - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 09h18)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:14.25			1320 pts	QFA	
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:16.25			1290 pts	QFA	
3.	COLEMAN Michelle	1993	SWE	  SU?DE	2:16.89			1280 pts	QFA	
4.	NEUMANN Robin	1997	NED	  PAYS-BAS	2:19.00			1249 pts	QFA	
5.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:20.52			1227 pts	QFA	
6.	VERMEULEN Tessa	1998	NED	  PAYS-BAS	2:20.88			1221 pts	QFA	
7.	DANET Fanny	1995	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	2:21.06			1219 pts	QFA	
8.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	2:22.45			1199 pts	QFA	
9.	TIENSTRA Marieke	1999	NED	  PAYS-BAS	2:23.51			1183 pts	QFB	
10.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:24.61			1167 pts	QFB	
11.	POU Lisa	1999	FRA	  AS MONACO NATATION	2:25.24			1158 pts	QFB	
12.	BAQUET Rosana	1999	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	2:26.30			1143 pts	QFB	
13.	COUSSON Clothilde	1998	FRA	  JN COMPI?GNE	2:29.05			1105 pts	QFB	
14.	MERFOL Chelsea	1998	NED	  PAYS-BAS	2:30.42			1086 pts	QFB	
15.	BONNAMY Zo?	1999	FRA	  CN YVETOT	2:32.14			1062 pts	QFB	
16.	AUDRY Louise	1999	FRA	  SN MONTGERON	2:34.25			1034 pts	QFB	
17.	BOULET Louise	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:35.45			1018 pts	QFC	
18.	MOREL Constance	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:36.66			1002 pts	QFC	
19.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	2:39.71			962 pts	QFC	
20.	BORGNE Clo?	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:39.91			959 pts	QFC	
21.	RICHET Morgane	1999	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	2:44.80			897 pts	QFC	
22.	GOBERNADO Estelle	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:47.84			859 pts	QFC	
23.	BLONDEAU Alexandra	2000	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	2:52.07			808 pts	QFC	
---	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	DSQ 15m			---		
---	LETURGEZ Fiona	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	MESNARD Jeanne	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	DNS dec			---		


200 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h55)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:00.53			1331 pts		
2.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	2:02.24			1304 pts		
3.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	2:02.71			1297 pts		
4.	JOLY Florian	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:05.91			1247 pts		
5.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	2:07.11			1229 pts		
6.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:07.76			1219 pts		
7.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	2:08.25			1211 pts		
8.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:08.86			1202 pts		
200 Dos Messieurs - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h51)
1.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	2:05.86			1248 pts		
2.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:08.47			1208 pts		
3.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:09.46			1193 pts		
4.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	2:11.23			1167 pts		
5.	VAN DER VOORT Olivier	1997	NED	  PAYS-BAS	2:12.17			1153 pts		
6.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:13.83			1128 pts		
7.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:14.22			1123 pts		
---	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	DSQ Vi			---		
200 Dos Messieurs - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 17h48)
1.	ORANGE Maxence	1998	FRA	  NANTES NATATION	2:11.30			1166 pts		
2.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:11.91			1157 pts		
3.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	2:13.30			1136 pts		
4.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	2:13.46			1134 pts		
5.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	2:14.84			1114 pts		
6.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	2:15.29			1107 pts		
7.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:15.85			1099 pts		
8.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	2:17.98			1068 pts		
200 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 09h31)
1.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	2:04.73			1265 pts	QFA	
1.	CARLSSON Mattias	1990	SWE	  SU?DE	2:04.73			1265 pts	QFA	
3.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:05.46			1254 pts	QFA	
4.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	2:05.63			1252 pts	QFA	
5.	JOLY Florian	1991	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:06.69			1235 pts	QFA	
6.	AVETAND Thomas	1995	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:08.26			1211 pts	QFA	
7.	BRUN Christophe	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:08.60			1206 pts	QFA	
8.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	2:09.41			1194 pts	QFA	
9.	GARASYMOVYTCH Oleg	1997	FRA	  CN AVIGNON	2:09.45			1193 pts	QFB	
10.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:10.40			1179 pts	QFB	
11.	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	2:10.47			1178 pts	QFB	
12.	RENARD Geoffrey	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:10.59			1176 pts	QFB	
13.	ROUAULT Pierre	1995	FRA	  CN POISSY	2:12.57			1147 pts	QFB	
14.	DERACHE Alexandre	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:14.23			1122 pts	QFB	
15.	VAN DER VOORT Olivier	1997	NED	  PAYS-BAS	2:14.42			1120 pts	QFB	
16.	BOQUET Titouan	1995	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:14.56			1118 pts	QFB	
17.	ORANGE Maxence	1998	FRA	  NANTES NATATION	2:15.13			1109 pts	QFC	
18.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	2:15.15			1109 pts	QFC	
19.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	2:15.59			1103 pts	QFC	
20.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:15.66			1102 pts	QFC	
21.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	2:16.06			1096 pts	QFC	
22.	KOTTERINK Floris	1998	NED	  PAYS-BAS	2:16.38			1091 pts	QFC	
23.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	2:16.88			1084 pts	QFC	
24.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	  CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	2:19.13			1052 pts	QFC	
25.	ZITOUNI Fares	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:19.85			1042 pts		
26.	LEON Gauthier	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:20.32			1035 pts		
27.	EUGENE Justin	1997	FRA	  SN MONTGERON	2:21.29			1022 pts		
28.	VERGNE Matthieu	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:23.00			998 pts		
29.	WALDNER Sacha	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	2:23.74			988 pts		
30.	MOLINIER Enzo	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	2:30.57			897 pts		

1500 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h07)
1.	REYMOND Axel	1994	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	15:30.28			1291 pts		
2.	BRZOSKOWSKI Maarten	1995	NED	  PAYS-BAS	15:37.54			1275 pts		
3.	PAPP Mark	1994	HUN	  HONGRIE	15:43.90			1261 pts		
4.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	15:44.80			1259 pts		
5.	FROLOV Sergey	1992	UKR	  OLYMPIC NICE NATATION	15:55.44			1235 pts		
6.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	15:55.72			1235 pts		
7.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	16:03.34			1218 pts		
8.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	16:09.16			1205 pts		
9.	CORBEL Yann	1995	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	16:25.26			1170 pts		
10.	DESLANDES Adrien	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	16:45.91			1126 pts		
11.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	16:57.41			1102 pts		
12.	DESPLECHIN Jonathan	1996	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	17:05.03			1086 pts		
13.	MADEC Marc-Antoine	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	17:08.06			1080 pts		
14.	RABIER Corentin	1998	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	17:08.21			1080 pts		
15.	DOLINAR Robin	1998	FRA	  AS LE PLESSIS-SAVIGNY	17:22.70			1050 pts		
16.	GRARE Baptiste	1999	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	18:44.90			890 pts		
17.	GOSSELIN Axel	2000	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	19:37.22			794 pts		


100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h35)
1.	NIJHUIS Moniek	1988	NED	  PAYS-BAS	1:08.65			1357 pts		
2.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:09.63			1331 pts		
3.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:10.70			1303 pts		
4.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	1:11.65			1279 pts		
5.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:13.32			1237 pts		
6.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	1:13.54			1231 pts		
7.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	1:14.03			1219 pts		
8.	BARBAUD Marine	1991	FRA	  SPN POITIERS	1:14.14			1216 pts		
100 Brasse Dames - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h32)
1.	VAN NEE Rafaella	1999	NED	  PAYS-BAS	1:13.43			1234 pts		
2.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:13.44			1234 pts		
3.	DELNO Marjolein	1994	NED	  PAYS-BAS	1:14.53			1207 pts		
4.	BAUDRY Andr?a	1991	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:14.86			1199 pts		
5.	VAN DE RIJT Carmen	1998	NED	  PAYS-BAS	1:14.88			1198 pts		
6.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:14.95			1196 pts		
7.	RAYNERT Maud	1998	FRA	  CSM CLAMART	1:17.80			1127 pts		
8.	VASSEUR Marine	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:18.40			1113 pts		
100 Brasse Dames - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h29)
1.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	1:17.90			1125 pts		
2.	STEENBERGEN Marrit	2000	NED	  PAYS-BAS	1:19.04			1098 pts		
3.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:19.39			1089 pts		
4.	LANERET Romane	2000	FRA	  CN LE HAVRE	1:20.97			1053 pts		
5.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	1:21.03			1051 pts		
6.	ASSAF Sarah	1998	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	1:22.66			1014 pts		
7.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:23.88			986 pts		
8.	DUFOUR Anne	1999	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:24.63			970 pts		
100 Brasse Dames - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 10h22)
1.	NIJHUIS Moniek	1988	NED	  PAYS-BAS	1:08.81			1352 pts	QFA	
2.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:11.74			1277 pts	QFA	
3.	ERIKSSON Jessica	1993	SWE	  SU?DE	1:12.15			1266 pts	QFA	
4.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:13.16			1241 pts	QFA	
5.	BARBAUD Marine	1991	FRA	  SPN POITIERS	1:13.51			1232 pts	QFA	
6.	VAISSE Sarah	1995	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:14.39			1210 pts	QFA	
7.	LEDUC Ambre	1997	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	1:14.47			1208 pts	QFA	
8.	XAVIER Lea	1996	FRA	  ASPTT MONTPELLIER	1:14.67			1203 pts	QFA	
9.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:14.74			1201 pts	QFB	
10.	DELNO Marjolein	1994	NED	  PAYS-BAS	1:14.88			1198 pts	QFB	
11.	VAN NEE Rafaella	1999	NED	  PAYS-BAS	1:15.03			1194 pts	QFB	
12.	VAN DE RIJT Carmen	1998	NED	  PAYS-BAS	1:15.21			1190 pts	QFB	
13.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:15.82			1175 pts	QFB	
14.	BAUDRY Andr?a	1991	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:16.33			1163 pts	QFB	
15.	RAYNERT Maud	1998	FRA	  CSM CLAMART	1:16.57			1157 pts	QFB	
16.	VASSEUR Marine	1994	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:18.59			1108 pts	QFB	
17.	CLERC Celia	1997	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:18.81			1103 pts	QFC	
18.	STEENBERGEN Marrit	2000	NED	  PAYS-BAS	1:19.73			1081 pts	QFC	
19.	BERNARD B?atrice	1998	FRA	  C PAUL-BERT RENNES	1:20.07			1073 pts	QFC	
20.	LANERET Romane	2000	FRA	  CN LE HAVRE	1:20.95			1053 pts	QFC	
21.	SAICH Lara	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	1:21.27			1046 pts	QFC	
22.	ASSAF Sarah	1998	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	1:22.27			1023 pts	QFC	
23.	HUBY Camille	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:23.05			1005 pts	QFC	
24.	DUFOUR Anne	1999	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:24.39			975 pts	QFC	
25.	JACQUART Alice	2001	RUS	  RUSSIE	1:24.79			966 pts		
26.	HERVET Manon	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:28.21			892 pts		
27.	FERREIRA Camille	2000	POR	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	1:28.37			888 pts	

100 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h43)
1.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	1:02.95			1284 pts		
2.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:03.04			1281 pts		
3.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	1:03.28			1274 pts		
4.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:03.96			1255 pts		
5.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	1:04.22			1248 pts		
6.	VAN GRUNSVEN Joep	1995	NED	  PAYS-BAS	1:05.16			1221 pts		
7.	GREVEN Lucas	1995	NED	  PAYS-BAS	1:05.31			1217 pts		
8.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:08.55			1129 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h40)
1.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	1:05.96			1199 pts		
2.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	1:07.10			1168 pts		
3.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	1:07.33			1162 pts		
4.	SCHERBEIJN Bjorn	1996	NED	  PAYS-BAS	1:08.09			1141 pts		
5.	COUDERT R?mi	1995	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:08.22			1138 pts		
6.	JACQUOT Raphael	1998	FRA	  ASPTT NANCY	1:08.39			1133 pts		
7.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:08.66			1126 pts		
8.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	1:08.92			1119 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h38)
1.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	1:08.39			1133 pts		
2.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	1:08.56			1129 pts		
3.	QUIERTANT Killian	1997	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	1:08.82			1122 pts		
4.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	1:09.07			1115 pts		
5.	FUCHS Roman	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:09.27			1110 pts		
6.	LASSERRE K?vin	1998	FRA	  CN LE HAVRE	1:09.48			1104 pts		
7.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	1:10.21			1085 pts		
8.	PICARD Anthony	1999	FRA	  SC THIONVILLE	1:12.18			1034 pts		
100 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 10h31)
1.	DENCAUSSE Jean	1997	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:03.61			1265 pts	QFA	
1.	PERSSON Erik	1994	SWE	  SU?DE	1:03.61			1265 pts	QFA	
3.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	1:04.37			1243 pts	QFA	
4.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:04.48			1240 pts	QFA	
5.	VERRASZTO David	1988	HUN	  OLYMPIC NICE NATATION	1:04.51			1239 pts	QFA	
6.	VAN GRUNSVEN Joep	1995	NED	  PAYS-BAS	1:05.51			1212 pts	QFA	
7.	GREVEN Lucas	1995	NED	  PAYS-BAS	1:05.81			1203 pts	QFA	
8.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:06.29			1190 pts	QFA	
9.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	1:06.67			1180 pts	QFB	
10.	DENIS Romain	1993	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	1:07.05			1169 pts	QFB	
11.	SCHERBEIJN Bjorn	1996	NED	  PAYS-BAS	1:07.77			1150 pts	QFB	
12.	COUDERT R?mi	1995	FRA	  CERGY PONTOISE NATATION	1:07.84			1148 pts	QFB	
13.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	  AS MONACO NATATION	1:08.34			1135 pts	QFB	
14.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	  CANET 66 NATATION	1:08.57			1128 pts	QFB	
15.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:08.77			1123 pts	QFB	
16.	JACQUOT Raphael	1998	FRA	  ASPTT NANCY	1:08.78			1123 pts	QFB	
17.	PIJNENBURG Stan	1996	NED	  PAYS-BAS	1:08.81			1122 pts	QFC	
18.	VANHOUTTE Victor	1998	FRA	  SC BOULOGNE-SUR-MER	1:09.01			1117 pts	QFC	
19.	QUIERTANT Killian	1997	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	1:09.18			1112 pts	QFC	
20.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  CANET 66 NATATION	1:10.48			1078 pts	QFC	
21.	LASSERRE K?vin	1998	FRA	  CN LE HAVRE	1:10.54			1076 pts	QFC	
22.	ROUBIOL Titouan	1997	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	1:10.65			1073 pts	QFC	
23.	FUCHS Roman	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:10.93			1066 pts	QFC	
24.	PICARD Anthony	1999	FRA	  SC THIONVILLE	1:11.40			1054 pts	QFC	
25.	LACHEB Mohand	1996	FRA	  SN MONTGERON	1:12.59			1023 pts		
26.	FAGUET Thomas	2000	FRA	  SN MONTGERON	1:15.60			948 pts		
27.	PIERSON Thibaut	1997	FRA	  JN COMPI?GNE	1:15.77			944 pts		
28.	ALEXANDRE Jo?	1998	FRA	  CN LE HAVRE	1:15.90			941 pts		
29.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	1:16.40			929 pts		
30.	EVRARD Marc	1997	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	1:17.00			914 pts		
31.	PIZZAGALLI Rapha?l	1999	FRA	  CN LE HAVRE	1:17.96			891 pts		
32.	PAPORE Jacques	1998	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	1:18.70			874 pts		
33.	LECORGNE Martin	1999	FRA	  VILLIERS SPORTS JEUNESSE	1:19.93			845 pts		
---	VAN LITH Sebas	1990	NED	  PAYS-BAS	DSQ Ni			---	


100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h59)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	56.53			1454 pts		
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	59.50			1359 pts		
3.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	59.53			1358 pts		
4.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	1:00.73			1320 pts		
5.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:00.81			1318 pts		
6.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	1:01.78			1288 pts		
7.	DE WIT Maartje	1995	NED	  PAYS-BAS	1:02.25			1274 pts		
8.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	1:02.63			1262 pts		
100 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h57)
1.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:01.23			1305 pts		
2.	VAN DER ZANDEN Wendy	1988	NED	  PAYS-BAS	1:02.45			1268 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:02.89			1254 pts		
4.	DATTLER Lucie	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:04.02			1220 pts		
5.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:04.13			1217 pts		
6.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:04.92			1194 pts		
7.	VADROT Caroline	1996	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:05.01			1191 pts		
8.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	1:05.56			1175 pts		
100 Papillon Dames - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 18h54)
1.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	1:04.05			1219 pts		
2.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	1:04.16			1216 pts		
3.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:05.32			1182 pts		
4.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	1:05.33			1182 pts		
5.	DESFONTAINES Roxane	1992	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:05.60			1174 pts		
6.	ZANDRINGA Kinge	1998	NED	  PAYS-BAS	1:05.86			1166 pts		
7.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	1:06.95			1135 pts		
8.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:07.09			1131 pts		
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 10h40)
1.	SJOESTROEM Sarah	1993	SWE	  SU?DE	58.26			1398 pts	QFA	
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	59.45			1360 pts	QFA	
3.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	1:01.44			1298 pts	QFA	
4.	MUFFAT Camille	1989	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:01.79			1288 pts	QFA	
5.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:02.30			1272 pts	QFA	
6.	JOO Sara	1995	HUN	  HONGRIE	1:02.52			1265 pts	QFA	
7.	DE JONGE Saskia	1986	NED	  PAYS-BAS	1:02.73			1259 pts	QFA	
8.	DE WIT Maartje	1995	NED	  PAYS-BAS	1:03.11			1248 pts	QFA	
9.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	1:03.19			1245 pts	QFB	
10.	VAN DER ZANDEN Wendy	1988	NED	  PAYS-BAS	1:03.20			1245 pts	QFB	
11.	BRUNO Justine	1994	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:03.72			1229 pts	QFB	
12.	MOREL Emma	1996	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:04.09			1218 pts	QFB	
13.	DATTLER Lucie	1998	FRA	  DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:04.48			1207 pts	QFB	
13.	HACHE Clo?	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:04.48			1207 pts	QFB	
15.	BUSCH Kim	1998	NED	  PAYS-BAS	1:04.62			1203 pts	QFB	
16.	BRISFER Clara	1997	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:04.74			1199 pts	QFB	
17.	VADROT Caroline	1996	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:05.17			1186 pts	QFC	
18.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  CO SAINT-DIZIER NATATION	1:05.39			1180 pts	QFC	
19.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	1:05.44			1178 pts	QFC	
20.	DESFONTAINES Roxane	1992	FRA	  CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:05.46			1178 pts	QFC	
21.	POU Tiffany	1996	FRA	  AS MONACO NATATION	1:05.47			1178 pts	QFC	
22.	ZANDRINGA Kinge	1998	NED	  PAYS-BAS	1:05.66			1172 pts	QFC	
23.	DESPLECHIN Chloe	1997	FRA	  MARCQ NATATION	1:06.34			1152 pts	QFC	
24.	BOS Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	1:07.08			1131 pts	QFC	
25.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:07.37			1123 pts		
26.	WIJKHUIJS Josien	1999	NED	  PAYS-BAS	1:07.63			1115 pts		
27.	CORMIER Alexane	1999	FRA	  USM SARAN	1:08.55			1089 pts		
28.	RATSIMBAZAFY Tsiory	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:08.79			1083 pts		
29.	HARZE Marine	1997	BEL	  AS MONACO NATATION	1:09.31			1068 pts		
30.	CORRION Lea	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:10.08			1047 pts		
31.	CHARLET Camille	1999	FRA	  AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ	1:10.33			1040 pts		
32.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	  AS MONACO NATATION	1:10.91			1024 pts		
33.	MOREAU Cl?mence	1996	FRA	  CLUB DAUPHINS LE BLANC	1:12.74			975 pts		
34.	BAQUET Rosana	1999	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	1:15.39			905 pts		
34.	GOBERNADO Estelle	1997	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:15.39			905 pts		
36.	LEGOIS Marine	1998	FRA	  MONT-SAINT-AIGNAN NATATION	1:21.16			763 pts		
---	SZCZEPIAK Margaux	1999	FRA	  SC THIONVILLE	DNS exc			---	

100 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 14 Mars 2014 - 19h07)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	53.90			1310 pts		
2.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	54.38			1295 pts		
3.	COELHO Jordan	1992	FRA	  ETAMPES NATATION	54.66			1286 pts		
4.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	55.44			1262 pts		
5.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	55.83			1250 pts		
6.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	55.97			1246 pts		
7.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	56.17			1239 pts		
8.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	56.31			1235 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale B (Vendredi 14 Mars 2014 - 19h04)
1.	GOOSEN Mathys	1996	NED	  PAYS-BAS	55.87			1249 pts		
2.	MARISSEN Mike	1992	NED	  PAYS-BAS	56.66			1224 pts		
3.	SHAHIN Bilal	1996	FRA	  SN MONTGERON	56.69			1224 pts		
4.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	56.99			1214 pts		
5.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	57.28			1206 pts		
6.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	57.60			1196 pts		
7.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	57.91			1187 pts		
8.	BOUMALI Jugurtha	1991	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	58.03			1183 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale C (Vendredi 14 Mars 2014 - 19h02)
1.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	57.15			1210 pts		
2.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	58.33			1174 pts		
3.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	58.74			1162 pts		
4.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	59.30			1145 pts		
5.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	59.46			1141 pts		
6.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	59.49			1140 pts		
7.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	59.90			1128 pts		
8.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	1:00.35			1115 pts		
100 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 14 Mars 2014 - 10h50)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	54.82			1281 pts	QFA	
2.	COELHO Jordan	1992	FRA	  ETAMPES NATATION	54.98			1276 pts	QFA	
3.	SJOEDIN Simon	1986	SWE	  SU?DE	55.72			1253 pts	QFA	
4.	PIJULET Paul	1994	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	55.88			1248 pts	QFA	
5.	STOLK Kyle	1996	NED	  PAYS-BAS	56.09			1242 pts	QFA	
5.	BAMS Laurent	1996	NED	  PAYS-BAS	56.09			1242 pts	QFA	
7.	AUBRY Flavien	1994	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	56.25			1237 pts	QFA	
8.	JONSSON Jesper	1993	SWE	  SU?DE	56.49			1230 pts	QFA	
9.	GOOSEN Mathys	1996	NED	  PAYS-BAS	56.71			1223 pts	QFB	
10.	MARISSEN Mike	1992	NED	  PAYS-BAS	56.73			1222 pts	QFB	
11.	SHAHIN Bilal	1996	FRA	  SN MONTGERON	56.89			1217 pts	QFB	
12.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	57.13			1210 pts	QFB	
13.	MERLIN Hugo	1995	FRA	  ALLIANCE DIJON NATATION	57.41			1202 pts	QFB	
14.	STEENHOEK Yamiko	1996	NED	  PAYS-BAS	57.68			1194 pts	QFB	
15.	BOUMALI Jugurtha	1991	FRA	  U.S CRETEIL NATATION	57.85			1188 pts	QFB	
16.	HOPCHET Maxandre	1995	BEL	  DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT	58.07			1182 pts	QFB	
17.	KOTTERINK Ensger	1994	NED	  PAYS-BAS	58.42			1171 pts	QFC	
18.	CHATRON Cyril	1995	FRA	  AMB?RIEU NATATION	58.92			1157 pts	QFC	
19.	MARSAU Matthias	1997	FRA	  CANET 66 NATATION	59.03			1153 pts	QFC	
20.	MARCELIN Louis	1996	FRA	  RACING CLUB ARRAS	59.11			1151 pts	QFC	
21.	BRANTU Benjamin	1995	FRA	  JN COMPI?GNE	59.34			1144 pts	QFC	
22.	STAM Ruben	1998	NED	  PAYS-BAS	59.52			1139 pts	QFC	
23.	GAUNEAU Geoffroy	1997	FRA	  LILLE M?TROPOLE NATATION	59.74			1132 pts	QFC	
24.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	  MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	1:00.37			1114 pts	QFC	
25.	SARAZIN Th?o	2000	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	1:00.76			1103 pts		
26.	JEANNE Dorian	1998	FRA	  CNP DE SAINT-LO	1:01.00			1096 pts		
27.	RAOULT Corentin	1997	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	1:01.34			1086 pts		
28.	MENAGE Raphael	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:01.38			1085 pts		
29.	MENDES Romain	1998	FRA	  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	1:01.40			1084 pts		
30.	PANAGET Esteban	2000	FRA	  LAGARDERE PARIS RACING	1:01.72			1075 pts		
30.	COREELMAN Jonas	1991	BEL	  LILLE M?TROPOLE NATATION	1:01.72			1075 pts		
32.	CARON Quentin	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:01.74			1075 pts		
33.	LATUILERIE Thomas	1997	FRA	  C VIKINGS DE ROUEN	1:02.22			1061 pts		
34.	SERGEANT Ugo	1998	FRA	  SC THIONVILLE	1:02.43			1055 pts		
35.	HAMEL-PONGHELLINI Antoine	1996	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:02.87			1042 pts		
36.	LEGOUT Antoine	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:03.95			1012 pts		
37.	RABIER Corentin	1998	FRA	  CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	1:04.42			999 pts		
38.	KIRILLOVA Sander	1998	NED	  PAYS-BAS	1:04.92			986 pts		
39.	SCARDONE Enzo	1998	FRA	  BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:05.01			983 pts		
40.	DEBRAY-BOCQUET Valentin	1998	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:05.79			962 pts		
41.	DRUJON Colin	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:05.81			961 pts		
42.	PIERSON Thibaut	1997	FRA	  JN COMPI?GNE	1:05.90			959 pts		
43.	HORTE Emilien	2000	FRA	  EA NOGENT-VILLERS	1:06.35			947 pts		
44.	ZITOUNI Fares	1999	FRA	  AMIENS METROPOLE NAT.	1:07.23			923 pts		
45.	NESIC Chris	2000	FRA	  SN MONTGERON	1:10.31			844 pts		
46.	GOSSELIN Axel	2000	FRA	  SC NATATION ABBEVILLE	1:11.42			816 pts		
---	DE VOS Rahiti	1996	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	DNS Nd			---