ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Nice International Long Course Meet: Day Three
2/2/2014-2/2/2014
Nice, France


400 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 16h33)
1.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	4:13.72			1304 pts		
2.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	4:17.19			1275 pts		
3.	SCERBINSKAITE Jurate	1994	LTU	 LITUANIE	4:19.05			1260 pts		
4.	LAZARE Myl?ne	1987	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	4:20.44			1249 pts		
5.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	4:23.22			1226 pts		
6.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	4:24.15			1219 pts		
7.	BERTHIER Julie	1994	FRA	 MULHOUSE ON	4:26.85			1197 pts		
8.	PEREZ BLANCO Jimena	1997	ESP	 ESPAGNE	4:31.68			1159 pts		
400 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 14h50)
1.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	4:20.62			1247 pts		
2.	TIMCHENKO Valeria	1999	UKR	 UKRAINE	4:22.99			1228 pts		
3.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	4:24.98			1212 pts		
4.	LEE Shauna	1995	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	4:28.98			1180 pts		
5.	MARENGO Sara	1996	ITA	 ITALIE	4:30.54			1168 pts		
6.	GALLI Ludovica	1994	ITA	 ITALIE	4:30.91			1165 pts		
7.	GONZALEZ Chlo?	1998	FRA	 AC HY?RES	4:33.50			1145 pts		
8.	HILL Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	4:33.95			1141 pts		
400 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 14h45)
1.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	4:26.78			1198 pts		
2.	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	4:32.31			1154 pts		
3.	MATRAT Clotilde	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	4:33.57			1144 pts		
4.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	4:33.81			1142 pts		
5.	TERRENI Sara	1999	ITA	 ITALIE	4:35.08			1133 pts		
6.	FAFET Carmen	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:35.71			1128 pts		
7.	LESPARRE Mailys	1997	FRA	 CN CANNES	4:36.58			1121 pts		
8.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:37.75			1112 pts		
400 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 07h45)
1.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	4:16.20			1283 pts	QFA	
2.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	4:21.16			1243 pts	QFA	
3.	LAZARE Myl?ne	1987	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	4:21.30			1242 pts	QFA	
4.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	4:22.20			1234 pts	QFA	
5.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	4:22.65			1231 pts	QFA	
6.	BERTHIER Julie	1994	FRA	 MULHOUSE ON	4:23.90			1221 pts	QFA	
7.	SCERBINSKAITE Jurate	1994	LTU	 LITUANIE	4:24.61			1215 pts	QFA	
8.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	4:24.80			1213 pts	QFA	
9.	PEREZ BLANCO Jimena	1997	ESP	 ESPAGNE	4:25.20			1210 pts	QFB	
10.	LEE Shauna	1995	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	4:25.34			1209 pts	QFB	
11.	TIMCHENKO Valeria	1999	UKR	 UKRAINE	4:26.15			1203 pts	QFB	
12.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	4:28.14			1187 pts	QFB	
13.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	4:29.01			1180 pts	QFB	
14.	MARENGO Sara	1996	ITA	 ITALIE	4:31.68			1159 pts	QFB	
15.	GALLI Ludovica	1994	ITA	 ITALIE	4:32.86			1150 pts	QFB	
16.	GONZALEZ Chlo?	1998	FRA	 AC HY?RES	4:33.52			1145 pts	QFB	
17.	HILL Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	4:34.86			1134 pts	QFC	
18.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	4:34.98			1133 pts	QFC	
19.	TERRENI Sara	1999	ITA	 ITALIE	4:35.20			1132 pts	QFC	
20.	FAFET Carmen	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:35.80			1127 pts	QFC	
21.	MATRAT Clotilde	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	4:36.47			1122 pts	QFC	
22.	CLERC Celia	1997	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	4:36.90			1119 pts	QFC	
23.	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	4:36.97			1118 pts	QFC	
24.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:38.17			1109 pts	QFC	
25.	LESPARRE Mailys	1997	FRA	 CN CANNES	4:38.78			1104 pts		
26.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	4:39.48			1099 pts		
27.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:39.50			1099 pts		
28.	PERETTI Oceane	1997	FRA	 AC HY?RES	4:39.82			1096 pts		
29.	SALOMON Manon	1996	FRA	 AC HY?RES	4:41.18			1086 pts		
30.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	4:41.38			1084 pts		
31.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	4:41.90			1080 pts		
32.	PERNOT L?a	1998	FRA	 BOURGOGNE	4:42.24			1078 pts		
33.	MAITROT Ana?lle	1999	FRA	 DAUPHINS TOULOUSE OEC	4:43.73			1067 pts		
34.	NARDINI Elena	1993	ITA	 ITALIE	4:43.74			1067 pts		
35.	MORYOUSEF Salom?	1997	FRA	 AC HY?RES	4:44.15			1064 pts		
36.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	4:45.43			1054 pts		
37.	VIVODIKOVA Camille	1998	FRA	 BOURGOGNE	4:46.12			1049 pts		
38.	PISTORESI Greta	1999	ITA	 ITALIE	4:46.28			1048 pts		
39.	SCORDIA M?lina	1997	FRA	 CN C?VENNES AL?S	4:46.54			1046 pts		
40.	XAVIER Lea	1996	FRA	 ASPTT MONTPELLIER	4:48.18			1034 pts		
41.	CRETIER Oana	1999	FRA	 CN ANTIBES	4:48.64			1030 pts		
42.	DESNOYERS In?s	1999	FRA	 CN ANTIBES	4:48.81			1029 pts		
43.	ELEGANT Charlotte	1996	FRA	 CNS VALLAURIS	4:49.02			1027 pts		
44.	CALATAYUD Levanna	2001	FRA	 CNS VALLAURIS	4:51.69			1008 pts		
45.	MINGEAUD Audrey	1996	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	4:52.28			1004 pts		
46.	LE CALLONEC Chlo?	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	4:52.98			998 pts		
47.	LABBE May-Li	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	4:53.85			992 pts		
48.	HEURTAUX Celia	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	4:55.40			981 pts		
49.	SANDER Kim-anh	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	4:57.53			966 pts		
50.	GAGLIO Victoria	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	4:57.99			962 pts		
51.	IEMMOLO Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	4:58.54			958 pts		
52.	BARONCHELLI Margot	2000	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	4:59.22			954 pts		
53.	LAURENT Ines	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:59.37			953 pts		
54.	D''AMBROSIO Chanel	2000	FRA	 CN ANTIBES	5:00.31			946 pts		
55.	PENAUD Laura	1999	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	5:00.33			946 pts		
56.	ANGER Manon	1997	FRA	 CN ANTIBES	5:00.43			945 pts		
57.	BARALE Faustine	1999	FRA	 AC HY?RES	5:01.92			935 pts		
58.	UGO Odessa	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	5:02.31			932 pts		
59.	MORON Juliette	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	5:02.61			930 pts		
60.	KUHN Anne-flore	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	5:04.91			914 pts		
61.	LABARDE Manon	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	5:05.98			906 pts		
62.	PEREIRA FERREIRA Anarita	1997	POR	 AS MONACO NATATION	5:06.33			904 pts		
63.	DEGIOVANNI Valentine	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	5:08.49			889 pts		
64.	SPEYSER Margaux	2000	FRA	 CN CANNES	5:09.83			880 pts		
65.	BARALE Lison	2000	FRA	 AC HY?RES	5:11.35			869 pts		
66.	FREZEL S?l?ne	1999	FRA	 CN ANTIBES	5:12.69			860 pts		
---	MAYAN Ambre	2000	FRA	 AC HY?RES	DNS decForfait d?clar?			---		
---	BENON LE MOUELLIC Ameline	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	DNS dec			---		
---	MICHAILOF Coline	1997	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	PORTESAN Martina	2000	ITA	 ITALIE	DNS dec			---	400 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 16h39)
1.	ROMANCHUK Mykhaylo	1996	UKR	 UKRAINE	3:51.67			1322 pts		
2.	DURAN NAVIA Miguel	1995	ESP	 ESPAGNE	3:54.50			1296 pts		
3.	VIGORITO Lucas	1994	FRA	 MULHOUSE ON	3:58.63			1259 pts		
4.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:00.42			1243 pts		
5.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	 MULHOUSE ON	4:00.67			1241 pts		
6.	SANCHEZ TORRENS Marc	1992	ESP	 ESPAGNE	4:00.88			1239 pts		
7.	VIAL COLLET Enzo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	4:03.00			1220 pts		
8.	POLISHCHUK Mikhail	1989	RUS	 RUSSIE	4:07.53			1181 pts		
400 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h00)
1.	FLEITH Alexandre	1996	FRA	 MULHOUSE ON	4:02.39			1226 pts		
2.	DUPUIS Igor	1995	FRA	 MULHOUSE ON	4:02.93			1221 pts		
3.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	4:03.87			1213 pts		
4.	JULIO Rapha?l	1993	FRA	 MULHOUSE ON	4:04.32			1209 pts		
5.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:07.27			1183 pts		
6.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	4:10.70			1153 pts		
7.	CONTARDO Felipe	1995	FRA	 MULHOUSE ON	4:13.20			1132 pts		
---	ROVIRA GUILLEN Arnau	1995	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
400 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 14h55)
1.	CASTERA Mathis	1996	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	4:07.25			1183 pts		
2.	ABAGNALE Michele	1996	ITA	 ITALIE	4:09.78			1161 pts		
3.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	4:11.31			1148 pts		
4.	MARSAU Matthias	1997	FRA	 CANET 66 NATATION	4:15.66			1111 pts		
5.	BOILEAU Samson	1999	FRA	 MULHOUSE ON	4:15.71			1111 pts		
6.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:19.27			1081 pts		
---	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	PHILIPPE Baptiste	1997	FRA	 BOURGOGNE	DNS dec			---		
400 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 08h32)
1.	ROMANCHUK Mykhaylo	1996	UKR	 UKRAINE	3:58.54			1260 pts	QFA	
2.	VIGORITO Lucas	1994	FRA	 MULHOUSE ON	4:00.77			1240 pts	QFA	
3.	SANCHEZ TORRENS Marc	1992	ESP	 ESPAGNE	4:00.94			1238 pts	QFA	
4.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:01.26			1236 pts	QFA	
5.	DURAN NAVIA Miguel	1995	ESP	 ESPAGNE	4:01.39			1234 pts	QFA	
6.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	 MULHOUSE ON	4:01.72			1231 pts	QFA	
7.	VIAL COLLET Enzo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	4:01.92			1230 pts	QFA	
8.	POLISHCHUK Mikhail	1989	RUS	 RUSSIE	4:02.47			1225 pts	QFA	
9.	CONTARDO Felipe	1995	FRA	 MULHOUSE ON	4:02.80			1222 pts	QFB	
10.	FLEITH Alexandre	1996	FRA	 MULHOUSE ON	4:03.56			1215 pts	QFB	
11.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	4:04.20			1210 pts	QFB	
12.	DUPUIS Igor	1995	FRA	 MULHOUSE ON	4:04.27			1209 pts	QFB	
13.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	4:04.55			1207 pts	QFB	
14.	CHATRON Cyril	1995	FRA	 AMB?RIEU NATATION	4:07.08			1184 pts	QFB	
15.	JULIO Rapha?l	1993	FRA	 MULHOUSE ON	4:07.47			1181 pts	QFB	
16.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:07.76			1179 pts	QFB	
17.	ROVIRA GUILLEN Arnau	1995	ESP	 ESPAGNE	4:08.16			1175 pts	QFC	
18.	BOILEAU Samson	1999	FRA	 MULHOUSE ON	4:10.18			1158 pts	QFC	
19.	CASTERA Mathis	1996	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	4:11.26			1148 pts	QFC	
20.	PERNOT Yann	1995	FRA	 BOURGOGNE	4:11.31			1148 pts	QFC	
21.	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	4:11.92			1143 pts	QFC	
22.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:12.63			1137 pts	QFC	
23.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	4:14.36			1122 pts	QFC	
24.	ABAGNALE Michele	1996	ITA	 ITALIE	4:15.22			1115 pts	QFC	
25.	MARSAU Matthias	1997	FRA	 CANET 66 NATATION	4:15.82			1110 pts		
26.	PHILIPPE Baptiste	1997	FRA	 BOURGOGNE	4:16.24			1106 pts		
27.	CABIOCH Cl?ment	2000	FRA	 AC HY?RES	4:16.62			1103 pts		
28.	FUSCH Adrien	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	4:16.66			1103 pts		
29.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	4:17.27			1098 pts		
30.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	4:17.59			1095 pts		
31.	SELWAY Gabriel	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	4:17.68			1094 pts		
32.	ABRAMOV Mykola	1998	UKR	 UKRAINE	4:18.10			1091 pts		
33.	BELLAY Mathieu	1997	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	4:18.82			1085 pts		
34.	MIATTI Kryls	1999	FRA	 MULHOUSE ON	4:18.93			1084 pts		
35.	ALFONSO Julien	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	4:18.97			1084 pts		
36.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:20.23			1073 pts		
37.	FALCHI Fabio	1996	ITA	 ITALIE	4:20.37			1072 pts		
38.	BARALE Nans	1997	FRA	 AC HY?RES	4:20.45			1071 pts		
39.	GREAU Alexandre	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:21.02			1067 pts		
40.	SBRANA Filippo	1999	ITA	 ITALIE	4:21.57			1062 pts		
41.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	4:22.44			1055 pts		
42.	SHUKHININ Danyl	1999	RUS	 RUSSIE	4:22.53			1054 pts		
43.	CABIOCH Bastien	1998	FRA	 AC HY?RES	4:22.58			1054 pts		
44.	LABEAU Thomas	1994	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	4:23.29			1048 pts		
45.	FAZARI Vincent	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	4:24.18			1041 pts		
46.	TACCINI Lorenzo	1989	ITA	 ITALIE	4:24.31			1040 pts		
47.	DUCLAUX Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	4:24.91			1035 pts		
48.	MUFFAT Quentin	1994	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	4:27.30			1015 pts		
49.	DANJOU Mathieu	1999	FRA	 CN CANNES	4:27.99			1010 pts		
50.	LIBOZ Thomas	1997	FRA	 BOURGOGNE	4:29.09			1001 pts		
51.	RACO Anthony	1996	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	4:29.29			1000 pts		
52.	SINISCALCO Tristan	1998	FRA	 BOURGOGNE	4:29.75			996 pts		
53.	SARMAN LOPEZ Romain	1999	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	4:30.04			994 pts		
54.	POINT Maxime	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	4:30.69			988 pts		
55.	VILLARD Vivien	1994	FRA	 NICE LA SEMEUSE	4:31.94			979 pts		
56.	TIRSKIKH Anatoly	1999	UKR	 UKRAINE	4:32.14			977 pts		
57.	ROSSO Vincent	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	4:32.22			976 pts		
58.	TURGAL Valentin	1997	FRA	 E.P SEMEAC TARBES NAT	4:32.96			970 pts		
59.	BRENAC Arthur	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	4:34.72			957 pts		
60.	WAGUET Fabien	2000	FRA	 CN ANTIBES	4:35.34			952 pts		
61.	GRECH Tristan	1999	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	4:37.26			937 pts		
62.	PAOLINI Federico	1998	ITA	 ITALIE	4:42.07			900 pts		
63.	MARTIN Anthony	2000	FRA	 DAUPHINS GRASSE	4:42.09			900 pts		
64.	NEVEU Baptiste	1999	FRA	 CN ANTIBES	4:42.19			899 pts		
65.	FOLLAIN Mathis	1999	FRA	 CN ANTIBES	4:44.80			880 pts		
66.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	4:49.86			842 pts		
67.	CARLES Ludovic	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	4:50.76			836 pts		
68.	DESARMENIEN Nolan	1998	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	4:52.62			822 pts		
69.	ERCOLINI Bruno	2000	ITA	 ITALIE	5:00.08			769 pts		
70.	COUTANT Victor	2000	FRA	 CN ANTIBES	5:06.81			723 pts		
71.	LEPRIEUR Julian	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	5:15.97			662 pts		
72.	GREGOIRE Lilian	2000	FRA	 CARROS NATATION	5:18.04			649 pts		
---	ULM Justin	1998	FRA	 AC HY?RES	DNS dec			---		
---	SELWAY Adrien	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	PANNIER Anthony	1988	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	DNS dec			---		
---	CAMPAGNO Andrea	1995	FRA	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---		
---	ROZAS LOPEZ Miguel-Angel	1994	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---	200 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 16h48)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:10.31			1369 pts		
2.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	2:11.77			1345 pts		
3.	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:14.59			1301 pts		
4.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:16.48			1271 pts		
5.	BRUNO Justine	1994	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:17.81			1250 pts		
6.	WISHAUPT Camille	1998	FRA	 MULHOUSE ON	2:18.24			1244 pts		
7.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:19.59			1223 pts		
8.	ARIAUDO Anna	1997	ITA	 ITALIE	2:20.76			1205 pts		
200 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h09)
1.	GONEN-COHEN Tamir	1997	ISR	 ISRA?L	2:23.49			1164 pts		
2.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:25.37			1137 pts		
3.	CECCHETTI Sofia	1999	ITA	 ITALIE	2:26.46			1121 pts		
4.	LESPARRE Mailys	1997	FRA	 CN CANNES	2:29.86			1072 pts		
5.	GESI Lisa	1998	ITA	 ITALIE	2:30.33			1065 pts		
6.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:30.72			1059 pts		
7.	EMANUELI Margherita	1999	ITA	 ITALIE	2:31.90			1043 pts		
8.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:33.87			1015 pts		
200 Papillon Dames - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h05)
1.	BONADA Marta	1998	ITA	 ITALIE	2:35.29			995 pts		
2.	BARALE Faustine	1999	FRA	 AC HY?RES	2:36.80			975 pts		
3.	BEN MANSOUR C?lina	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:38.43			953 pts		
4.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	2:38.94			946 pts		
5.	BOURDON Marie	2000	FRA	 AC HY?RES	2:39.02			945 pts		
200 Papillon Dames - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 09h21)
1.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	2:14.67			1299 pts	QFA	
2.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:17.37			1257 pts	QFA	
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:17.63			1253 pts	QFA	
4.	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:18.28			1243 pts	QFA	
5.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:18.33			1242 pts	QFA	
6.	WISHAUPT Camille	1998	FRA	 MULHOUSE ON	2:18.67			1237 pts	QFA	
7.	BRUNO Justine	1994	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:19.54			1224 pts	QFA	
8.	ARIAUDO Anna	1997	ITA	 ITALIE	2:20.66			1207 pts	QFA	
9.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:23.63			1162 pts	QFB	
10.	GONEN-COHEN Tamir	1997	ISR	 ISRA?L	2:24.99			1142 pts	QFB	
11.	CECCHETTI Sofia	1999	ITA	 ITALIE	2:25.91			1129 pts	QFB	
12.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:26.30			1123 pts	QFB	
13.	GESI Lisa	1998	ITA	 ITALIE	2:30.04			1069 pts	QFB	
14.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	2:30.35			1065 pts	QFB	
15.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:31.62			1047 pts	QFB	
16.	EMANUELI Margherita	1999	ITA	 ITALIE	2:32.15			1039 pts	QFB	
17.	LESPARRE Mailys	1997	FRA	 CN CANNES	2:32.17			1039 pts	QFC	
18.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:32.49			1034 pts	QFC	
19.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:33.02			1027 pts	QFC	
20.	BARALE Faustine	1999	FRA	 AC HY?RES	2:35.88			987 pts	QFC	
21.	BONADA Marta	1998	ITA	 ITALIE	2:37.77			962 pts	QFC	
22.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	2:38.17			956 pts	QFC	
23.	BOURDON Marie	2000	FRA	 AC HY?RES	2:41.73			909 pts	QFC	
24.	BEN MANSOUR C?lina	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:43.66			884 pts	QFC	
---	GIRAUDON L?a	1989	FRA	 CN 95 EZANVILLE	DNS dec			---		
---	BENON LE MOUELLIC Ameline	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	DNS dec			---		
---	WATTEL Marie	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	DESPLANCHES Anais	1992	SUI	 SUISSE	DNS dec			---		
---	BELMONTE GARCIA Mireia	1990	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	MANNING Jessica	2000	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---		
---	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---	200 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 16h51)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:58.65			1339 pts		
2.	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	1:59.82			1320 pts		
3.	PERALTA GALLEGO Carlos	1994	ESP	 ESPAGNE	2:01.75			1290 pts		
4.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	2:02.46			1278 pts		
5.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:08.70			1181 pts		
6.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:09.50			1169 pts		
7.	BATAHI Nouamane	1994	MAR	 CN CANNES	2:12.34			1127 pts		
8.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:12.63			1122 pts		
200 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h15)
1.	LEONARDI Valentin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:09.31			1172 pts		
2.	MOULON William	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:13.22			1114 pts		
3.	MERLIN Hugo	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:15.47			1081 pts		
4.	KOINDREDI Goroco	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	2:15.99			1073 pts		
5.	BOILEAU Samson	1999	FRA	 MULHOUSE ON	2:16.63			1064 pts		
6.	MOSSER Jules	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:19.81			1019 pts		
7.	CHAFFARD Cl?ment	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:22.15			986 pts		
---	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
200 Papillon Messieurs - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h12)
1.	PHEDOL Swan	1996	FRA	 MULHOUSE ON	2:14.65			1093 pts		
2.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	2:18.70			1034 pts		
3.	RONZONI Carlo	1997	ITA	 ITALIE	2:21.46			995 pts		
4.	ANGELY Slowan	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:22.12			986 pts		
5.	AUGER Vincent	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:24.68			951 pts		
6.	DANJOU Mathieu	1999	FRA	 CN CANNES	2:25.01			946 pts		
7.	ODENT Sebastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:28.94			894 pts		
8.	DAS DORES PEDRO Thomas	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:29.70			884 pts		
200 Papillon Messieurs - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 09h33)
1.	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	2:02.78			1273 pts	QFA	
2.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:03.56			1261 pts	QFA	
3.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	2:03.61			1260 pts	QFA	
4.	PERALTA GALLEGO Carlos	1994	ESP	 ESPAGNE	2:04.99			1239 pts	QFA	
5.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:08.65			1182 pts	QFA	
6.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:10.22			1158 pts	QFA	
7.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:10.57			1153 pts	QFA	
8.	SIRVENT Timothey	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:10.87			1149 pts	QFA	
9.	LAMBERT Hugo	1993	FRA	 BOURGOGNE	2:10.97			1147 pts	QFB	
10.	BATAHI Nouamane	1994	MAR	 CN CANNES	2:11.33			1142 pts	QFB	
11.	MOULON William	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:12.94			1118 pts	QFB	
12.	LEONARDI Valentin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:14.32			1098 pts	QFB	
13.	MERLIN Hugo	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:14.56			1094 pts	QFB	
14.	DESPLAT Yvain	1995	FRA	 CNS VALLAURIS	2:15.37			1082 pts	QFB	
15.	CASTERA Mathis	1996	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:16.02			1073 pts	QFB	
16.	BOILEAU Samson	1999	FRA	 MULHOUSE ON	2:17.48			1052 pts	QFB	
17.	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	2:17.70			1049 pts	QFC	
18.	KOINDREDI Goroco	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	2:18.09			1043 pts	QFC	
19.	MOSSER Jules	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:18.31			1040 pts	QFC	
20.	CHAFFARD Cl?ment	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:18.49			1037 pts	QFC	
21.	PHEDOL Swan	1996	FRA	 MULHOUSE ON	2:18.54			1037 pts	QFC	
22.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:19.55			1022 pts	QFC	
23.	RONZONI Carlo	1997	ITA	 ITALIE	2:22.42			982 pts	QFC	
24.	ANGELY Slowan	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:24.33			956 pts	QFC	
25.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	2:24.46			954 pts		
26.	DANJOU Mathieu	1999	FRA	 CN CANNES	2:25.85			935 pts		
27.	ODENT Sebastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:28.52			899 pts		
28.	AUGER Vincent	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:29.49			886 pts		
29.	DAS DORES PEDRO Thomas	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:30.36			875 pts		
30.	ALFONSO Julien	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:31.87			855 pts		
31.	HEHLEN Xavier	1998	SUI	 SUISSE	2:32.50			847 pts		
32.	SIAD S?bastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:37.73			781 pts		
---	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	DSQ Vi			---		
---	VERANI Dario	1995	ITA	 ITALIE	DSQ Vi			---		
---	LIBOZ Thomas	1997	FRA	 BOURGOGNE	DNS dec			---		
---	CAPAZZA Axel	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	MICHAILOF Alexis	1995	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	SHIMIZU Ruka	1996	JPN	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---	50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 16h58)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	29.07			1370 pts		
2.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	30.08			1306 pts		
3.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	30.20			1298 pts		
4.	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	 UKRAINE	30.21			1298 pts		
5.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	30.37			1288 pts		
6.	CINI Mathilde	1994	FRA	 VALENCE TRIATHLON	30.75			1264 pts		
7.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	30.87			1257 pts		
8.	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.12			1242 pts		
50 Dos Dames - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h20)
1.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	30.98			1250 pts		
2.	BELKACEMI Leslie	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	31.77			1203 pts		
3.	BAKER Danielle	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	31.85			1198 pts		
4.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	32.04			1187 pts		
5.	DELANO? Marine	1997	FRA	 ACS CORMEILLES	32.19			1178 pts		
6.	CASINI Juliette	1997	BEL	 BELGIQUE	32.51			1159 pts		
7.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	32.60			1154 pts		
8.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	 BOURGOGNE	32.89			1137 pts		
50 Dos Dames - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h18)
1.	CHAPELET Jeanne	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.57			1215 pts		
2.	LEBEAU Coraline	1995	FRA	 CN ANTIBES	32.84			1140 pts		
3.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	32.85			1139 pts		
4.	BOURGEOIS Coralie	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	33.10			1125 pts		
5.	ROSATO Marine	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	33.24			1116 pts		
6.	JANIN Oc?ane	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	33.55			1099 pts		
7.	FAKHEUR Samial	1998	FRA	 CN ANTIBES	33.92			1078 pts		
8.	MORFEO Letizia	1997	ITA	 ITALIE	33.98			1074 pts		
50 Dos Dames - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 09h47)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	29.55			1339 pts	QFA	
2.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	30.37			1288 pts	QFA	
3.	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	 UKRAINE	30.49			1280 pts	QFA	
4.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	30.62			1272 pts	QFA	
5.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	30.70			1268 pts	QFA	
6.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	30.73			1266 pts	QFA	
7.	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	30.74			1265 pts	QFA	
8.	CINI Mathilde	1994	FRA	 VALENCE TRIATHLON	30.87			1257 pts	QFA	
9.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	31.03			1247 pts	QFB	
10.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	31.27			1233 pts	QFB	
11.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	31.59			1213 pts	QFB	
12.	BELKACEMI Leslie	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	31.71			1206 pts	QFB	
13.	BAKER Danielle	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	31.87			1197 pts	QFB	
14.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	32.12			1182 pts	QFB	
15.	CASINI Juliette	1997	BEL	 BELGIQUE	32.45			1162 pts	QFB	
16.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	32.55			1157 pts	QFB	
17.	DELANO? Marine	1997	FRA	 ACS CORMEILLES	32.60			1154 pts	QFC	
18.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	 BOURGOGNE	32.68			1149 pts	QFC	
19.	CHAPELET Jeanne	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	32.83			1140 pts	QFC	
20.	LEBEAU Coraline	1995	FRA	 CN ANTIBES	32.95			1133 pts	QFC	
21.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	33.01			1130 pts	QFC	
22.	BOURGEOIS Coralie	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	33.30			1113 pts	QFC	
23.	ROSATO Marine	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	33.56			1098 pts	QFC	
24.	FAKHEUR Samial	1998	FRA	 CN ANTIBES	33.58			1097 pts	QFC	
25.	JANIN Oc?ane	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	33.72			1089 pts		
26.	MORFEO Letizia	1997	ITA	 ITALIE	33.75			1087 pts		
27.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	34.15			1065 pts		
28.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	34.33			1055 pts		
29.	MARCEL Roxanne	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	34.51			1044 pts		
30.	ANGER Manon	1997	FRA	 CN ANTIBES	34.61			1039 pts		
31.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	34.62			1038 pts		
32.	FRANQUELIN Margaux	1998	FRA	 CN ANTIBES	34.66			1036 pts		
33.	GERBAUDO Lauriane	1998	FRA	 AS MONACO NATATION	35.01			1017 pts		
34.	PETIT Oph?lie	1998	FRA	 CN ANTIBES	35.03			1016 pts		
35.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	35.16			1009 pts		
36.	ASTRUC C?cile	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	35.41			995 pts		
37.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	35.50			990 pts		
38.	ORFEI Rachele	1998	ITA	 ITALIE	35.83			972 pts		
39.	SPEYSER Margaux	2000	FRA	 CN CANNES	35.93			967 pts		
40.	CAROTI Costanza	1996	ITA	 ITALIE	36.27			949 pts		
41.	CHARRIER Julie	1996	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	36.36			944 pts		
42.	LALEVEE Claire	2000	FRA	 CN ANTIBES	36.65			929 pts		
43.	DUFOUR Alexandra	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	37.44			888 pts		
44.	PAIN Laetitia	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	37.81			869 pts		
45.	DIARI Giulia	2000	ITA	 ITALIE	40.52			737 pts		
---	POU Tiffany	1996	FRA	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---		
---	DA ROCHA MARCE Duane	1988	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---	50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h00)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	25.77			1363 pts		
2.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	 UKRAINE	26.54			1311 pts		
3.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	27.17			1269 pts		
4.	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	27.35			1258 pts		
5.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	27.51			1247 pts		
6.	SANTOS Alexis	1992	POR	 PORTUGAL	27.56			1244 pts		
7.	BONNEL Nathan	1993	FRA	 MULHOUSE ON	27.68			1236 pts		
---	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	DNS dec			---		
50 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h22)
1.	ZOULALIAN Nicolas	1996	SUI	 SUISSE	27.75			1232 pts		
2.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	 BOURGOGNE	27.85			1225 pts		
3.	BARE Jeremy	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	28.31			1196 pts		
4.	HEUGEL Florent	1996	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	28.70			1171 pts		
5.	BOBE Alann	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	28.72			1170 pts		
6.	TOMELLINI Matteo	1992	ITA	 ITALIE	28.79			1166 pts		
7.	D''ECCLESIIS Giordano	1995	ITA	 ITALIE	28.96			1155 pts		
---	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	DNS dec			---		
50 Dos Messieurs - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h21)
1.	GARREAU Paul	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	28.84			1163 pts		
2.	BELLAY Mathieu	1997	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	28.93			1157 pts		
3.	COUZINET Edouard	1997	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	29.51			1121 pts		
4.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	29.75			1106 pts		
5.	SICA Antonio	1997	ITA	 AS MONACO NATATION	29.82			1102 pts		
6.	KITCHING Kianu	1996	GBR	 CN CANNES	30.06			1088 pts		
7.	DUCLAUX Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	30.10			1085 pts		
8.	ROFRANO Thomas	1995	ITA	 ITALIE	31.59			997 pts		
50 Dos Messieurs - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 09h53)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	26.33			1325 pts	QFA	
2.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	 UKRAINE	26.89			1288 pts	QFA	
3.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	27.13			1272 pts	QFA	
4.	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	27.32			1260 pts	QFA	
5.	BONNEL Nathan	1993	FRA	 MULHOUSE ON	27.35			1258 pts	QFA	
6.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	27.40			1254 pts	QFA	
7.	SANTOS Alexis	1992	POR	 PORTUGAL	27.41			1254 pts	QFA	
8.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	27.82			1227 pts	QFA	
9.	AVETAND Thomas	1995	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	27.95			1219 pts	QFB	
10.	ZOULALIAN Nicolas	1996	SUI	 SUISSE	28.00			1216 pts	QFB	
11.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	 BOURGOGNE	28.02			1214 pts	QFB	
12.	HEUGEL Florent	1996	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	28.16			1206 pts	QFB	
13.	BARE Jeremy	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	28.21			1202 pts	QFB	
14.	BOBE Alann	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	28.59			1178 pts	QFB	
15.	TOMELLINI Matteo	1992	ITA	 ITALIE	28.71			1171 pts	QFB	
16.	D''ECCLESIIS Giordano	1995	ITA	 ITALIE	28.83			1163 pts	QFB	
17.	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	29.25			1137 pts	QFC	
18.	COUZINET Edouard	1997	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	29.36			1130 pts	QFC	
19.	GARREAU Paul	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	29.48			1123 pts	QFC	
20.	SICA Antonio	1997	ITA	 AS MONACO NATATION	29.57			1117 pts	QFC	
21.	KITCHING Kianu	1996	GBR	 CN CANNES	29.69			1110 pts	QFC	
22.	SARZOTTI Enzo	1994	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	29.70			1109 pts	QFC	
23.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	29.82			1102 pts	QFC	
24.	ROFRANO Thomas	1995	ITA	 ITALIE	29.83			1101 pts	QFC	
25.	DUCLAUX Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	29.90			1097 pts		
26.	BELLAY Mathieu	1997	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	29.91			1097 pts		
27.	SPAGNUOLO Enrico	1995	ITA	 ITALIE	30.14			1083 pts		
28.	LABEAU Thomas	1994	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	30.36			1069 pts		
29.	DE FELICE Thomas	1998	FRA	 CN ANTIBES	30.64			1053 pts		
30.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	30.70			1049 pts		
31.	VIALE Samuele	1999	ITA	 ROQUEBRUNE NATATION	31.07			1027 pts		
32.	KUBICA Florian	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.20			1020 pts		
33.	RAMIREZ Quentin	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.44			1006 pts		
34.	ROGNINI Nicola	1995	ITA	 ITALIE	31.53			1000 pts		
35.	KEMPF Axel	1998	FRA	 CN ANTIBES	31.77			987 pts		
36.	GINESTA Teo	2000	FRA	 CN ANTIBES	32.17			964 pts		
37.	NUCCIARELLI Romain	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	32.82			927 pts		
38.	ANGER Nans	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	33.55			887 pts		
39.	BIENVENU Dorian	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	35.41			788 pts		
40.	DALMAIS Arnaud	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	36.50			733 pts		
---	PERRET Arthur	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	DUFAYET Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	BENICHOU Timothe	2000	FRA	 DAUPHINS GRASSE	DNS dec			---		
---	REVELAT Eymric	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	BENADDAD Ryan	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	DNS dec			---		
---	HEHLEN Xavier	1998	SUI	 SUISSE	DNS dec			---		
---	LAURET Valentin	1999	FRA	 NICE LA SEMEUSE	DNS dec			---	50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h05)
1.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	30.88			1401 pts		
2.	VALL MONTERO Jessica	1988	ESP	 ESPAGNE	32.41			1320 pts		
3.	PANATTONI Veronica	1992	ITA	 ITALIE	33.60			1258 pts		
4.	VAISSE Sarah	1995	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	33.66			1255 pts		
5.	SERRAMOGLIA Kelia	1995	FRA	 CN ANTIBES	34.16			1230 pts		
6.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	34.25			1226 pts		
7.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	34.81			1198 pts		
8.	ZACHELIN Naomie	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	35.08			1184 pts		
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h25)
1.	STOCKER Jade	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	35.20			1178 pts		
2.	KITCHING Claudia	1995	GBR	 CN CANNES	35.49			1164 pts		
3.	CINI Mathilde	1994	FRA	 VALENCE TRIATHLON	35.61			1158 pts		
4.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	35.86			1146 pts		
5.	MEALLARES Aurore	1998	FRA	 MULHOUSE ON	35.87			1145 pts		
6.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	36.28			1126 pts		
7.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	36.64			1108 pts		
8.	CHARLES-FRAN?OIS Lucie	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	37.02			1090 pts		
50 Brasse Dames - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h23)
1.	PERETTI Oceane	1997	FRA	 AC HY?RES	37.06			1088 pts		
2.	PERNOT L?a	1998	FRA	 BOURGOGNE	37.50			1068 pts		
3.	MARRO L?ana	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	37.65			1061 pts		
4.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	37.70			1058 pts		
5.	BORGOGNO Aliz?e	2001	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	38.02			1043 pts		
6.	LAURENT Ines	1997	FRA	 CN ANTIBES	38.16			1037 pts		
7.	BAILLY Marine	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	38.30			1030 pts		
8.	VANHAEZEBROUCK Ana?s	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	38.89			1003 pts		
50 Brasse Dames - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 09h59)
1.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	31.76			1354 pts	QFA	
2.	VALL MONTERO Jessica	1988	ESP	 ESPAGNE	32.84			1297 pts	QFA	
3.	VAISSE Sarah	1995	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	33.88			1244 pts	QFA	
4.	PANATTONI Veronica	1992	ITA	 ITALIE	34.05			1236 pts	QFA	
5.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	34.34			1221 pts	QFA	
6.	SERRAMOGLIA Kelia	1995	FRA	 CN ANTIBES	34.71			1203 pts	QFA	
7.	ZACHELIN Naomie	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	34.80			1198 pts	QFA	
8.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	35.12			1182 pts	QFA	
9.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	35.21			1178 pts	QFB	
10.	KITCHING Claudia	1995	GBR	 CN CANNES	35.32			1172 pts	QFB	
11.	MEALLARES Aurore	1998	FRA	 MULHOUSE ON	35.51			1163 pts	QFB	
12.	STOCKER Jade	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	35.68			1155 pts	QFB	
13.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	35.77			1150 pts	QFB	
14.	CINI Mathilde	1994	FRA	 VALENCE TRIATHLON	36.15			1132 pts	QFB	
15.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	36.43			1118 pts	QFB	
16.	CHARLES-FRAN?OIS Lucie	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	36.64			1108 pts	QFB	
17.	PERETTI Oceane	1997	FRA	 AC HY?RES	37.08			1087 pts	QFC	
18.	MARRO L?ana	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	37.48			1069 pts	QFC	
19.	PERNOT L?a	1998	FRA	 BOURGOGNE	37.74			1056 pts	QFC	
20.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	37.99			1045 pts	QFC	
21.	BORGOGNO Aliz?e	2001	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	38.01			1044 pts	QFC	
22.	BAILLY Marine	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	38.44			1024 pts	QFC	
23.	LEMONNIER Amelie	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	38.48			1022 pts	QFC	
24.	VANHAEZEBROUCK Ana?s	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	38.83			1006 pts	QFC	
25.	LAURENT Ines	1997	FRA	 CN ANTIBES	38.86			1005 pts		
26.	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	39.32			984 pts		
27.	FAKHEUR Samial	1998	FRA	 CN ANTIBES	39.77			964 pts		
28.	PILON Dina	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	39.88			959 pts		
29.	MARCHIO Manon	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	40.00			954 pts		
30.	SCALA Tessa	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	40.11			949 pts		
31.	MURI Lisa	2000	ITA	 ITALIE	40.20			945 pts		
32.	LABBE May-Li	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	40.71			922 pts		
33.	BELLO Tiffany	1995	ITA	 ITALIE	40.75			921 pts		
34.	SIMONETTI Francesca	1997	ITA	 ITALIE	42.17			860 pts		
35.	GUGLIELMI Emma	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	42.57			843 pts		
36.	SPAGNUOLO Caterina	1998	ITA	 ITALIE	42.68			838 pts		
37.	GIANNONI Costanza	2000	ITA	 ITALIE	43.81			792 pts		
38.	DIARI Giulia	2000	ITA	 ITALIE	46.03			705 pts		50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h07)
1.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	28.67			1306 pts		
2.	KURKIN Evgeniy	1998	UKR	 UKRAINE	29.37			1265 pts		
3.	BOLOGNESI Andrea	1993	ITA	 AS MONACO NATATION	30.02			1228 pts		
4.	MANDALINIC Yvan	1991	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	30.05			1226 pts		
5.	CANUTO Lorenzo	1994	ITA	 ITALIE	30.14			1221 pts		
6.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	30.76			1186 pts		
7.	CONSTANT Yoann	1998	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	31.25			1158 pts		
8.	REDON Emmanuel	1997	FRA	 CN ANTIBES	32.03			1116 pts		
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h27)
1.	GLASSON Nicholas	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	31.64			1137 pts		
2.	GUYOT Anthony	1993	SUI	 SUISSE	31.70			1134 pts		
3.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	32.19			1107 pts		
4.	TORRE Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	32.26			1103 pts		
5.	TROG Arnaud	1997	FRA	 MULHOUSE ON	32.27			1103 pts		
6.	BECCARIA Simone	1999	ITA	 ITALIE	32.36			1098 pts		
7.	BARTOLOMMEI Marco	1996	ITA	 ITALIE	32.42			1094 pts		
8.	BARSOTTI Matteo	1994	ITA	 ITALIE	32.75			1077 pts		
50 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h26)
1.	GRONDIN Victor	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	33.69			1027 pts		
2.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	34.42			989 pts		
3.	MERLINO Davide	1996	ITA	 ITALIE	34.62			979 pts		
4.	DEMATTEIS Carlo	1998	ITA	 ROQUEBRUNE NATATION	35.03			958 pts		
5.	BASSETTI Andrea	1997	ITA	 ITALIE	35.34			943 pts		
6.	MAZEAU Paul	1998	FRA	 CN ANTIBES	35.59			930 pts		
7.	ARMARTYS Alex	1998	FRA	 NICE LA SEMEUSE	35.66			927 pts		
8.	MOLLO Loris	2000	FRA	 CN MENTON	35.84			918 pts		
50 Brasse Messieurs - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 10h05)
1.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	29.03			1285 pts	QFA	
2.	KURKIN Evgeniy	1998	UKR	 UKRAINE	29.19			1276 pts	QFA	
3.	MANDALINIC Yvan	1991	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	30.07			1225 pts	QFA	
4.	CANUTO Lorenzo	1994	ITA	 ITALIE	30.25			1215 pts	QFA	
5.	BOLOGNESI Andrea	1993	ITA	 AS MONACO NATATION	30.37			1208 pts	QFA	
6.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	30.65			1192 pts	QFA	
7.	CONSTANT Yoann	1998	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	31.19			1162 pts	QFA	
8.	SLOBODA Arnold	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.44			1148 pts	QFA	
9.	REDON Emmanuel	1997	FRA	 CN ANTIBES	31.50			1145 pts	QFB	
10.	GUYOT Anthony	1993	SUI	 SUISSE	31.53			1143 pts	QFB	
11.	BECCARIA Simone	1999	ITA	 ITALIE	31.69			1134 pts	QFB	
12.	TORRE Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	31.70			1134 pts	QFB	
13.	BARTOLOMMEI Marco	1996	ITA	 ITALIE	31.78			1129 pts	QFB	
14.	GLASSON Nicholas	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	31.98			1118 pts	QFB	
15.	TROG Arnaud	1997	FRA	 MULHOUSE ON	32.01			1117 pts	QFB	
16.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	32.24			1104 pts	QFB	
17.	BARSOTTI Matteo	1994	ITA	 ITALIE	33.37			1044 pts	QFC	
18.	GRONDIN Victor	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	34.03			1009 pts	QFC	
18.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	34.03			1009 pts	QFC	
20.	MERLINO Davide	1996	ITA	 ITALIE	34.57			982 pts	QFC	
21.	DEMATTEIS Carlo	1998	ITA	 ROQUEBRUNE NATATION	34.93			963 pts	QFC	
22.	BASSETTI Andrea	1997	ITA	 ITALIE	35.21			949 pts	QFC	
23.	MAZEAU Paul	1998	FRA	 CN ANTIBES	35.28			946 pts	QFC	
24.	CHAMBEAU J?r?me	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	35.33			943 pts	QFC	
25.	ARMARTYS Alex	1998	FRA	 NICE LA SEMEUSE	35.54			933 pts		
26.	NEVEU Baptiste	1999	FRA	 CN ANTIBES	35.76			922 pts		
27.	MOLLO Loris	2000	FRA	 CN MENTON	35.96			912 pts		
28.	GIMIGNANI Leonardo	1997	ITA	 ITALIE	36.32			894 pts		
29.	BEAUGRAND Paul	2000	FRA	 CN ANTIBES	37.07			858 pts		
30.	VANNUCCI Thibault	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	39.66			739 pts		
31.	POIREL Andrea	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	40.49			703 pts		
32.	TRUCHI Valentin	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	42.03			638 pts		
33.	GERBERON Thomas	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	42.53			617 pts		
---	DULON No?	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	DNS dec			---		
---	DILLMANN Kevin	1989	FRA	 CNS VALLAURIS	DNS dec			---		
---	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	DNS dec			---		
---	PEIRONE Mattia	1998	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		
200 4 Nages Dames - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h12)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:12.61			1383 pts		
2.	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:16.43			1322 pts		
3.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	2:16.51			1321 pts		
4.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	2:17.84			1300 pts		
5.	VALL MONTERO Jessica	1988	ESP	 ESPAGNE	2:19.38			1276 pts		
6.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	2:19.56			1273 pts		
7.	FRANCESCHI Sara	1999	ITA	 ITALIE	2:22.71			1225 pts		
8.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	2:24.10			1204 pts		
200 4 Nages Dames - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h32)
1.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:21.90			1237 pts		
2.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:24.81			1193 pts		
3.	PEREZ BLANCO Jimena	1997	ESP	 ESPAGNE	2:24.93			1191 pts		
4.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	2:25.90			1177 pts		
5.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:26.15			1173 pts		
6.	POU Tiffany	1996	FRA	 AS MONACO NATATION	2:26.44			1169 pts		
7.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:27.65			1151 pts		
8.	OLMASTRONI Giulia	1993	ITA	 ITALIE	2:28.18			1143 pts		
200 4 Nages Dames - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h29)
1.	ULYANOVA Anastasia	1998	UKR	 UKRAINE	2:26.37			1170 pts		
2.	DESNOYERS In?s	1999	FRA	 CN ANTIBES	2:27.23			1157 pts		
3.	SALOMON Manon	1996	FRA	 AC HY?RES	2:27.59			1152 pts		
4.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:28.02			1145 pts		
5.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:28.05			1145 pts		
6.	CLERC Celia	1997	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:29.57			1123 pts		
7.	SCORDIA M?lina	1997	FRA	 CN C?VENNES AL?S	2:30.81			1105 pts		
8.	BAKER Danielle	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:31.03			1102 pts		
200 4 Nages Dames - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 10h11)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:17.47			1306 pts	QFA	
2.	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:18.56			1289 pts	QFA	
3.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	2:20.02			1266 pts	QFA	
4.	VALL MONTERO Jessica	1988	ESP	 ESPAGNE	2:20.33			1261 pts	QFA	
5.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	2:21.16			1248 pts	QFA	
6.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	2:21.68			1240 pts	QFA	
7.	FRANCESCHI Sara	1999	ITA	 ITALIE	2:22.22			1232 pts	QFA	
8.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	2:22.99			1220 pts	QFA	
9.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:24.39			1199 pts	QFB	
10.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:24.92			1191 pts	QFB	
11.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:26.13			1173 pts	QFB	
12.	PEREZ BLANCO Jimena	1997	ESP	 ESPAGNE	2:26.44			1169 pts	QFB	
13.	POU Tiffany	1996	FRA	 AS MONACO NATATION	2:26.57			1167 pts	QFB	
14.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	2:26.62			1166 pts	QFB	
15.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:27.08			1159 pts	QFB	
16.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:27.11			1159 pts	QFB	
17.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	2:27.19			1158 pts	QFC	
18.	OLMASTRONI Giulia	1993	ITA	 ITALIE	2:27.70			1150 pts	QFC	
19.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:28.45			1139 pts	QFC	
20.	ULYANOVA Anastasia	1998	UKR	 UKRAINE	2:28.58			1137 pts	QFC	
21.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:28.79			1134 pts	QFC	
22.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:28.99			1131 pts	QFC	
23.	SALOMON Manon	1996	FRA	 AC HY?RES	2:29.38			1126 pts	QFC	
24.	DESNOYERS In?s	1999	FRA	 CN ANTIBES	2:29.96			1117 pts	QFC	
25.	BERTHIER Julie	1994	FRA	 MULHOUSE ON	2:30.07			1115 pts		
26.	SCORDIA M?lina	1997	FRA	 CN C?VENNES AL?S	2:30.87			1104 pts		
27.	BAKER Danielle	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:30.89			1104 pts		
28.	CLERC Celia	1997	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:30.93			1103 pts		
29.	KITCHING Claudia	1995	GBR	 CN CANNES	2:31.04			1101 pts		
30.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:31.30			1098 pts		
31.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:31.34			1097 pts		
32.	MATRAT Clotilde	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	2:31.81			1090 pts		
33.	XAVIER Lea	1996	FRA	 ASPTT MONTPELLIER	2:31.87			1090 pts		
34.	BORGOGNO Aliz?e	2001	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:32.66			1078 pts		
35.	MILANESIO Alice	1997	ITA	 ITALIE	2:32.67			1078 pts		
36.	FAKHEUR Samial	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:32.70			1078 pts		
37.	VIVODIKOVA Camille	1998	FRA	 BOURGOGNE	2:33.07			1072 pts		
38.	TEDESCO Michelle	1998	ITA	 ITALIE	2:33.38			1068 pts		
39.	SERRAMOGLIA Kelia	1995	FRA	 CN ANTIBES	2:33.62			1065 pts		
40.	DANI Giulia	2000	ITA	 ITALIE	2:34.45			1053 pts		
41.	STOCKER Jade	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:34.61			1051 pts		
42.	DINI Martina	1998	ITA	 ITALIE	2:35.32			1041 pts		
43.	BELKACEMI Leslie	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:35.85			1033 pts		
44.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	2:35.87			1033 pts		
45.	PERNOT L?a	1998	FRA	 BOURGOGNE	2:37.44			1011 pts		
46.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	2:38.48			997 pts		
47.	BEN MANSOUR C?lina	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:39.94			977 pts		
48.	EL HAZZAZ Zineb	1993	MAR	 CN ANTIBES	2:40.03			976 pts		
49.	BRENAC Mathilde	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	2:40.24			973 pts		
50.	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:41.26			959 pts		
51.	PECHE Morgane	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:41.55			955 pts		
52.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:41.69			953 pts		
53.	VANHAEZEBROUCK Ana?s	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:41.70			953 pts		
54.	BARONCHELLI Margot	2000	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:41.79			952 pts		
55.	LE CALLONEC Chlo?	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:41.96			950 pts		
56.	PEREIRA FERREIRA Anarita	1997	POR	 AS MONACO NATATION	2:42.65			941 pts		
57.	PENAUD Laura	1999	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	2:43.11			935 pts		
58.	GAGLIO Victoria	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:43.94			924 pts		
59.	BAILLY Marine	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:44.00			923 pts		
60.	BARALE Lison	2000	FRA	 AC HY?RES	2:44.65			914 pts		
61.	PETIT Coralie	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:45.61			902 pts		
62.	LALEVEE Claire	2000	FRA	 CN ANTIBES	2:45.97			897 pts		
63.	SPEYSER Margaux	2000	FRA	 CN CANNES	2:46.48			890 pts		
64.	BERNARD Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	2:49.19			856 pts		
65.	PEDRI Aurora	2000	ITA	 ITALIE	2:49.21			855 pts		
66.	BERTRAND Pauline	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:50.16			843 pts		
67.	VIEVILLE Caroline	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	2:51.77			823 pts		
68.	LENZA Linda	2000	ITA	 ITALIE	2:53.74			799 pts		
---	D''AMBROSIO Chanel	2000	FRA	 CN ANTIBES	DSQ Ni			---		
---	MAYAN Ambre	2000	FRA	 AC HY?RES	DNS dec			---		
---	VOELLINGER Muriel	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	DNS dec			---		
---	BELMONTE GARCIA Mireia	1990	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	DA ROCHA MARCE Duane	1988	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	MANNING Jessica	2000	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---200 4 Nages Messieurs - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h16)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:04.51			1292 pts		
2.	SANTOS Alexis	1992	POR	 PORTUGAL	2:06.48			1260 pts		
3.	SANCHEZ TORRENS Marc	1992	ESP	 ESPAGNE	2:08.07			1234 pts		
4.	CHATRON Cyril	1995	FRA	 AMB?RIEU NATATION	2:08.14			1233 pts		
5.	AVETAND Thomas	1995	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:08.74			1223 pts		
6.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:09.89			1205 pts		
7.	SIRVENT Timothey	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:10.48			1196 pts		
8.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:12.18			1169 pts		
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h38)
1.	TEDESCO Alessandro	1996	ITA	 ITALIE	2:11.42			1181 pts		
2.	ABAGNALE Michele	1996	ITA	 ITALIE	2:12.44			1165 pts		
3.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:12.68			1161 pts		
4.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	2:16.05			1109 pts		
5.	DI ROSA Michele	1995	ITA	 ITALIE	2:16.93			1096 pts		
6.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	2:18.83			1067 pts		
7.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	2:20.85			1038 pts		
---	ROVIRA GUILLEN Arnau	1995	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
200 4 Nages Messieurs - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h35)
1.	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	2:13.62			1147 pts		
2.	BONASERA Marco	1997	ITA	 ITALIE	2:14.19			1138 pts		
3.	LABEAU Thomas	1994	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:16.81			1098 pts		
4.	MOSSER Jules	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:17.09			1094 pts		
5.	MARSAU Matthias	1997	FRA	 CANET 66 NATATION	2:17.11			1093 pts		
6.	MOULON William	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:18.53			1072 pts		
7.	MATTEONI Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	2:18.70			1069 pts		
8.	BARTOLOMMEI Marco	1996	ITA	 ITALIE	2:24.36			987 pts		
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 10h41)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:07.64			1241 pts	QFA	
2.	CHATRON Cyril	1995	FRA	 AMB?RIEU NATATION	2:10.07			1202 pts	QFA	
3.	SANCHEZ TORRENS Marc	1992	ESP	 ESPAGNE	2:10.29			1199 pts	QFA	
4.	AVETAND Thomas	1995	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:10.43			1196 pts	QFA	
5.	SIRVENT Timothey	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:10.59			1194 pts	QFA	
6.	SANTOS Alexis	1992	POR	 PORTUGAL	2:11.10			1186 pts	QFA	
7.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:11.55			1179 pts	QFA	
8.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:12.23			1168 pts	QFA	
9.	TEDESCO Alessandro	1996	ITA	 ITALIE	2:12.50			1164 pts	QFB	
10.	ABAGNALE Michele	1996	ITA	 ITALIE	2:12.51			1164 pts	QFB	
11.	DURAN NAVIA Miguel	1995	ESP	 ESPAGNE	2:12.55			1163 pts	QFB	
12.	ROVIRA GUILLEN Arnau	1995	ESP	 ESPAGNE	2:12.92			1157 pts	QFB	
13.	PERALTA GALLEGO Carlos	1994	ESP	 ESPAGNE	2:13.16			1154 pts	QFB	
14.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:13.22			1153 pts	QFB	
15.	PERNOT Yann	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:13.28			1152 pts	QFB	
16.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	2:15.72			1114 pts	QFB	
17.	DI ROSA Michele	1995	ITA	 ITALIE	2:16.87			1097 pts	QFC	
18.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	2:17.42			1089 pts	QFC	
19.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	2:17.53			1087 pts	QFC	
20.	MOSSER Jules	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:18.09			1078 pts	QFC	
21.	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	2:18.34			1075 pts	QFC	
22.	BARTOLOMMEI Marco	1996	ITA	 ITALIE	2:18.68			1070 pts	QFC	
23.	MOULON William	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:18.78			1068 pts	QFC	
24.	MARSAU Matthias	1997	FRA	 CANET 66 NATATION	2:18.93			1066 pts	QFC	
25.	BONASERA Marco	1997	ITA	 ITALIE	2:19.02			1065 pts		
26.	MATTEONI Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	2:19.37			1059 pts		
27.	LABEAU Thomas	1994	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:19.68			1055 pts		
28.	BATAHI Nouamane	1994	MAR	 CN CANNES	2:19.69			1055 pts		
29.	COUZINET Edouard	1997	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:20.18			1047 pts		
30.	KITCHING Kianu	1996	GBR	 CN CANNES	2:20.36			1045 pts		
31.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	2:21.29			1031 pts		
32.	CONSTANT Yoann	1998	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:21.45			1029 pts		
33.	GABRIELLI Edoardo	1997	ITA	 ITALIE	2:21.99			1021 pts		
34.	POINT Maxime	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:22.86			1008 pts		
35.	RACO Anthony	1996	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:23.02			1006 pts		
36.	GLASSON Nicholas	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:23.19			1003 pts		
37.	LASCIALFARI Bernardo	1998	ITA	 ITALIE	2:23.64			997 pts		
38.	VIALE Samuele	1999	ITA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:23.90			993 pts		
39.	VILLARD Vivien	1994	FRA	 NICE LA SEMEUSE	2:24.90			979 pts		
40.	FALLENI Francesco	1998	ITA	 ITALIE	2:25.67			968 pts		
41.	AGUSOT J?r?my	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:25.87			965 pts		
42.	BARE Jeremy	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:26.09			962 pts		
43.	WAGUET Fabien	2000	FRA	 CN ANTIBES	2:26.20			960 pts		
44.	GINESTA Teo	2000	FRA	 CN ANTIBES	2:26.43			957 pts		
45.	KOINDREDI Goroco	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	2:26.48			956 pts		
46.	DAS DORES PEDRO Thomas	1997	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	2:27.04			949 pts		
47.	JACQUES Kevin	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:27.12			947 pts		
48.	QUAGLIERINI Tommaso	1998	ITA	 ITALIE	2:28.06			934 pts		
49.	LIBOZ Thomas	1997	FRA	 BOURGOGNE	2:28.62			926 pts		
50.	SINISCALCO Tristan	1998	FRA	 BOURGOGNE	2:28.79			924 pts		
51.	PERRONE Tommaso	1999	ITA	 ITALIE	2:28.90			923 pts		
52.	GRONDIN Victor	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:29.50			914 pts		
53.	HEHLEN Xavier	1998	SUI	 SUISSE	2:30.96			894 pts		
54.	MARTIN Anthony	2000	FRA	 DAUPHINS GRASSE	2:33.13			865 pts		
55.	GIMIGNANI Leonardo	1997	ITA	 ITALIE	2:35.00			840 pts		
56.	TELLOLI Franceso	1999	ITA	 ITALIE	2:37.14			812 pts		
57.	GREGOIRE Lilian	2000	FRA	 CARROS NATATION	2:43.91			726 pts		
58.	ROSELLINI Vittorio	2000	ITA	 ITALIE	2:45.18			711 pts		
---	DAL MASO Filippo	1999	ITA	 ITALIE	DSQ Vi			---		
---	AUGER Vincent	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DSQ Ni			---		
---	MONTOYA Raphael	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	PERRET Arthur	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	BOLOGNESI Andrea	1993	ITA	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---		
---	SHIMIZU Ruka	1996	JPN	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---	100 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h23)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	55.48			1333 pts		
2.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	55.64			1328 pts		
3.	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	55.65			1328 pts		
4.	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	55.70			1326 pts		
5.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	56.16			1310 pts		
6.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	56.59			1296 pts		
7.	SMIRNOVA Margaryta	1998	UKR	 UKRAINE	57.54			1264 pts		
8.	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	57.63			1261 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h43)
1.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	57.99			1250 pts		
2.	LEE Shauna	1995	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	58.68			1227 pts		
3.	CASINI Juliette	1997	BEL	 BELGIQUE	59.05			1215 pts		
4.	MANAKOVA Anastasia	1999	UKR	 UKRAINE	59.76			1192 pts		
5.	CAVALLINI Denise	1995	ITA	 ITALIE	1:00.10			1181 pts		
6.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:00.33			1174 pts		
7.	TERRENI Sara	1999	ITA	 ITALIE	1:00.79			1159 pts		
8.	MORYOUSEF Salom?	1997	FRA	 AC HY?RES	1:01.54			1136 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h41)
1.	ROSATO Marine	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:00.80			1159 pts		
2.	LOMBARDI Gemma	1999	ITA	 ITALIE	1:00.86			1157 pts		
3.	ORLOVA Daria	1999	RUS	 RUSSIE	1:00.88			1156 pts		
4.	STADNIK July	2000	UKR	 UKRAINE	1:01.19			1147 pts		
5.	FEDI Marta	1998	ITA	 ITALIE	1:01.49			1137 pts		
6.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:02.09			1118 pts		
7.	GONZALEZ Chlo?	1998	FRA	 AC HY?RES	1:03.22			1084 pts		
---	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DSQ Vi			---		
100 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 11h04)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	55.16			1344 pts	QFA	
2.	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	56.04			1314 pts	QFA	
3.	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	56.78			1290 pts	QFA	
4.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	56.79			1289 pts	QFA	
5.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	56.81			1289 pts	QFA	
6.	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	57.21			1275 pts	QFA	
7.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	57.70			1259 pts	QFA	
8.	SMIRNOVA Margaryta	1998	UKR	 UKRAINE	58.02			1249 pts	QFA	
9.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	58.33			1238 pts	QFB	
10.	LEE Shauna	1995	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	58.38			1237 pts	QFB	
11.	CASINI Juliette	1997	BEL	 BELGIQUE	59.41			1203 pts	QFB	
12.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	59.76			1192 pts	QFB	
13.	MANAKOVA Anastasia	1999	UKR	 UKRAINE	59.81			1190 pts	QFB	
14.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	1:00.05			1183 pts	QFB	
15.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:00.12			1180 pts	QFB	
16.	CAVALLINI Denise	1995	ITA	 ITALIE	1:00.31			1174 pts	QFB	
17.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:00.46			1170 pts	QFC	
18.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:00.52			1168 pts	QFC	
19.	MORYOUSEF Salom?	1997	FRA	 AC HY?RES	1:00.66			1163 pts	QFC	
20.	TERRENI Sara	1999	ITA	 ITALIE	1:00.88			1156 pts	QFC	
21.	LOMBARDI Gemma	1999	ITA	 ITALIE	1:00.93			1155 pts	QFC	
22.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:00.98			1153 pts	QFC	
23.	ROSATO Marine	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:01.16			1148 pts	QFC	
24.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:01.23			1145 pts	QFC	
25.	ORLOVA Daria	1999	RUS	 RUSSIE	1:01.34			1142 pts		
26.	STADNIK July	2000	UKR	 UKRAINE	1:01.37			1141 pts		
27.	GONZALEZ Chlo?	1998	FRA	 AC HY?RES	1:01.73			1130 pts		
28.	FEDI Marta	1998	ITA	 ITALIE	1:02.05			1120 pts		
29.	CHAPELET Jeanne	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:02.09			1118 pts		
30.	EL HAZZAZ Zineb	1993	MAR	 CN ANTIBES	1:02.48			1106 pts		
30.	DEL MINISTRO Sara	1996	ITA	 ITALIE	1:02.48			1106 pts		
32.	PINEAU Chirine	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	1:02.52			1105 pts		
33.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	1:02.77			1097 pts		
34.	MINGEAUD Audrey	1996	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:02.87			1094 pts		
35.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	1:02.88			1094 pts		
36.	PECHE Morgane	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:02.96			1091 pts		
37.	CALATAYUD Levanna	2001	FRA	 CNS VALLAURIS	1:03.11			1087 pts		
37.	LABBE May-Li	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	1:03.11			1087 pts		
37.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:03.11			1087 pts		
40.	CRETIER Oana	1999	FRA	 CN ANTIBES	1:03.16			1085 pts		
41.	DELANO? Marine	1997	FRA	 ACS CORMEILLES	1:03.20			1084 pts		
42.	PERETTI Oceane	1997	FRA	 AC HY?RES	1:03.25			1083 pts		
43.	MAITROT Ana?lle	1999	FRA	 DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:03.27			1082 pts		
44.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:03.36			1079 pts		
45.	TERRIER Tainara	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:03.65			1070 pts		
46.	MARCEL Roxanne	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:03.93			1062 pts		
47.	POLLI Greta	1997	ITA	 ITALIE	1:04.08			1057 pts		
48.	JANIN Oc?ane	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:04.35			1049 pts		
49.	BERTELLI Gaia	1998	ITA	 ITALIE	1:04.52			1044 pts		
50.	ELEGANT Charlotte	1996	FRA	 CNS VALLAURIS	1:04.63			1041 pts		
50.	RACCA Francesca	2000	ITA	 ITALIE	1:04.63			1041 pts		
52.	MEALLARES Aurore	1998	FRA	 MULHOUSE ON	1:04.74			1037 pts		
53.	MARRO L?ana	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:04.76			1037 pts		
54.	HILLIOU Manon	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:04.78			1036 pts		
55.	HEURTAUX Celia	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	1:05.15			1025 pts		
56.	GUGLIELMI Emma	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:05.29			1021 pts		
57.	SANDER Kim-anh	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	1:05.32			1020 pts		
58.	IEMMOLO Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	1:05.43			1017 pts		
59.	CHARLES-FRAN?OIS Lucie	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	1:05.62			1011 pts		
60.	LEMONNIER Amelie	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:05.81			1006 pts		
61.	UGO Odessa	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:06.04			999 pts		
62.	MORFEO Veronica	1998	ITA	 ITALIE	1:06.16			995 pts		
63.	GAGLIO Victoria	1999	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	1:06.43			987 pts		
64.	SCARPA Arianna	2000	ITA	 ITALIE	1:06.55			984 pts		
65.	DEGIOVANNI Valentine	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	1:06.84			976 pts		
66.	FREZEL S?l?ne	1999	FRA	 CN ANTIBES	1:06.87			975 pts		
67.	ZACHELIN Naomie	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	1:06.89			974 pts		
68.	BOURDON Marie	2000	FRA	 AC HY?RES	1:07.02			970 pts		
69.	ASTRUC C?cile	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:07.19			965 pts		
70.	BARLANTINI Giorgia	1999	ITA	 ITALIE	1:07.39			960 pts		
71.	GERBAUDO Lauriane	1998	FRA	 AS MONACO NATATION	1:07.77			949 pts		
72.	LABARDE Manon	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:08.65			924 pts		
73.	MARCHIO Manon	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:08.87			917 pts		
74.	COLOMBINI Vittoria	1999	ITA	 ITALIE	1:09.09			911 pts		
75.	BERNARD Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	1:09.25			907 pts		
76.	BOURGEOIS Coralie	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	1:09.84			890 pts		
77.	LAZZERINI Alice	1999	ITA	 ITALIE	1:10.19			881 pts		
78.	ROSSI Lucrezia	1999	ITA	 ITALIE	1:11.39			848 pts		
79.	BASILE Martina	2000	ITA	 ITALIE	1:11.97			832 pts		
80.	DUFOUR Alexandra	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:12.84			809 pts		
81.	PANIERI Carlotta	2000	ITA	 ITALIE	1:14.30			771 pts		
82.	ROSSI Giulia	1999	ITA	 ITALIE	1:15.36			744 pts		
---	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	DNS dec			---		
---	MICHAILOF Coline	1997	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	PORTESAN Martina	2000	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		
---	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---	100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 17h25)
1.	PROUD Benjamin	1994	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	50.05			1293 pts		
2.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	50.33			1283 pts		
3.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	 UKRAINE	50.74			1268 pts		
4.	POLISHCHUK Mikhail	1989	RUS	 RUSSIE	50.78			1267 pts		
5.	REGINI Erik	1987	ITA	 ITALIE	51.87			1228 pts		
6.	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	52.02			1222 pts		
7.	STRYUKOV Andriy	1996	UKR	 UKRAINE	52.04			1222 pts		
8.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	 UKRAINE	52.25			1214 pts		
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h47)
1.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	52.69			1199 pts		
2.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	52.84			1193 pts		
3.	CHARMEY Barnabe	1992	SUI	 SUISSE	52.98			1189 pts		
4.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	 UKRAINE	53.10			1184 pts		
5.	KORSHAK Bogdan	1997	UKR	 UKRAINE	53.20			1181 pts		
6.	CONTARDO Felipe	1995	FRA	 MULHOUSE ON	53.39			1174 pts		
7.	MYKHAYLYUK Mykyta	1997	UKR	 UKRAINE	53.59			1167 pts		
8.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	 RUSSIE	54.03			1152 pts		
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 15h45)
1.	GREAU Alexandre	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	53.53			1169 pts		
2.	HORTER Nicolas	1995	FRA	 MULHOUSE ON	53.55			1169 pts		
3.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	54.14			1148 pts		
4.	BENEZECH Maxence	1991	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	54.46			1137 pts		
5.	ZOULALIAN Nicolas	1996	SUI	 SUISSE	54.52			1135 pts		
6.	BOUVIER Maxence	1996	FRA	 CN ANTIBES	54.60			1133 pts		
7.	CAYOT Alexandre	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	54.76			1127 pts		
8.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	55.48			1103 pts		
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 2 F?vrier 2014 - 11h21)
1.	PROUD Benjamin	1994	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	49.93			1298 pts	QFA	
2.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	 UKRAINE	50.68			1270 pts	QFA	
3.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	50.97			1260 pts	QFA	
4.	POLISHCHUK Mikhail	1989	RUS	 RUSSIE	51.69			1234 pts	QFA	
5.	REGINI Erik	1987	ITA	 ITALIE	51.86			1228 pts	QFA	
6.	STRYUKOV Andriy	1996	UKR	 UKRAINE	52.01			1223 pts	QFA	
7.	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	52.18			1217 pts	QFA	
8.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	 UKRAINE	52.20			1216 pts	QFA	
9.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	52.21			1216 pts	QFB	
10.	LAMBERT Hugo	1993	FRA	 BOURGOGNE	52.48			1206 pts	QFB	
11.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	52.61			1202 pts	QFB	
12.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	 UKRAINE	52.74			1197 pts	QFB	
13.	CONTARDO Felipe	1995	FRA	 MULHOUSE ON	52.77			1196 pts	QFB	
14.	KORSHAK Bogdan	1997	UKR	 UKRAINE	53.00			1188 pts	QFB	
15.	CHARMEY Barnabe	1992	SUI	 SUISSE	53.04			1186 pts	QFB	
16.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	53.08			1185 pts	QFB	
17.	MYKHAYLYUK Mykyta	1997	UKR	 UKRAINE	53.32			1177 pts	QFC	
18.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	 RUSSIE	53.43			1173 pts	QFC	
19.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	53.46			1172 pts	QFC	
20.	GREAU Alexandre	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	53.50			1170 pts	QFC	
21.	CAYOT Alexandre	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	53.66			1165 pts	QFC	
22.	ZOULALIAN Nicolas	1996	SUI	 SUISSE	53.73			1163 pts	QFC	
23.	BENEZECH Maxence	1991	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	53.84			1159 pts	QFC	
24.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	54.02			1153 pts	QFC	
25.	BOUVIER Maxence	1996	FRA	 CN ANTIBES	54.08			1150 pts		
26.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	54.13			1149 pts		
27.	HORTER Nicolas	1995	FRA	 MULHOUSE ON	54.19			1147 pts		
28.	HARMUTH Alexandre	1993	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	54.25			1145 pts		
29.	BOBRAKOV Ihor	1998	UKR	 UKRAINE	54.26			1144 pts		
30.	FEYFANT J?r?my	1995	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	54.49			1136 pts		
31.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	 BOURGOGNE	54.51			1136 pts		
32.	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	54.58			1133 pts		
33.	BOBE Alann	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	54.62			1132 pts		
34.	CHERNOV Mark	1997	RUS	 RUSSIE	54.68			1130 pts		
35.	LEONARDI Valentin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	54.72			1129 pts		
36.	TORRE Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	54.93			1121 pts		
37.	DAHILL ROWAN Declan	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	55.08			1116 pts		
38.	MOROZ Oleksandr	1999	UKR	 UKRAINE	55.10			1116 pts		
39.	DESPLAT Yvain	1995	FRA	 CNS VALLAURIS	55.14			1114 pts		
40.	GARREAU Paul	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	55.16			1114 pts		
41.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	55.25			1111 pts		
42.	SICA Antonio	1997	ITA	 AS MONACO NATATION	55.26			1110 pts		
43.	PELOUS Thomas	1997	FRA	 CN ANTIBES	55.29			1109 pts		
44.	ATTELLESEY Ahmad	1995	LBA	 LIBYE	55.34			1108 pts		
45.	REDON Emmanuel	1997	FRA	 CN ANTIBES	55.63			1098 pts		
46.	SELWAY Gabriel	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	55.76			1093 pts		
47.	HEUGEL Florent	1996	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	55.77			1093 pts		
48.	MIATTI Kryls	1999	FRA	 MULHOUSE ON	55.87			1090 pts		
48.	BERNIER Brayan	1989	FRA	 CN ANTIBES	55.87			1090 pts		
50.	LAROV Alexey	1999	RUS	 RUSSIE	55.89			1089 pts		
51.	KUBICA Florian	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	55.93			1088 pts		
52.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	55.99			1086 pts		
53.	PHILIPPE Baptiste	1997	FRA	 BOURGOGNE	56.20			1079 pts		
54.	MUFFAT Quentin	1994	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	56.27			1076 pts		
54.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	 RUSSIE	56.27			1076 pts		
54.	BATTAGLIA Marco	1996	ITA	 ITALIE	56.27			1076 pts		
57.	MURI Alessio	1998	ITA	 ITALIE	56.29			1076 pts		
58.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	56.32			1075 pts		
59.	MORELLI Leonardo	1996	ITA	 ITALIE	56.34			1074 pts		
60.	CONSTANT Yoann	1998	FRA	 ROQUEBRUNE NATATION	56.48			1069 pts		
61.	CABIOCH Bastien	1998	FRA	 AC HY?RES	56.54			1067 pts		
61.	TIRSKIKH Anatoly	1999	UKR	 UKRAINE	56.54			1067 pts		
63.	BATTAGLIA Andrea	1996	ITA	 ITALIE	56.72			1061 pts		
64.	BELLAY Mathieu	1997	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	56.86			1057 pts		
65.	PROVENZANO Lorenzo	1995	ITA	 ITALIE	56.94			1054 pts		
66.	ANGELY Slowan	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	56.96			1054 pts		
67.	MERLIN Hugo	1995	FRA	 BOURGOGNE	57.02			1052 pts		
68.	BRENAC Arthur	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	57.27			1043 pts		
69.	LASCIALFARI Bernardo	1998	ITA	 ITALIE	57.36			1040 pts		
70.	TURGAL Valentin	1997	FRA	 E.P SEMEAC TARBES NAT	57.45			1038 pts		
71.	FUSCH Adrien	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	57.63			1032 pts		
72.	CABIOCH Cl?ment	2000	FRA	 AC HY?RES	58.33			1009 pts		
73.	DE FELICE Thomas	1998	FRA	 CN ANTIBES	58.35			1008 pts		
73.	DESARMENIEN Nolan	1998	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	58.35			1008 pts		
75.	ROGNINI Nicola	1995	ITA	 ITALIE	58.38			1007 pts		
76.	FAZARI Vincent	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	58.61			1000 pts		
77.	KEMPF Axel	1998	FRA	 CN ANTIBES	58.74			996 pts		
78.	KOINDREDI Goroco	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	58.77			995 pts		
79.	VIALE Samuele	1999	ITA	 ROQUEBRUNE NATATION	58.80			994 pts		
80.	AGUSOT J?r?my	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	58.85			992 pts		
81.	KNAUPP Alexandre	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	58.87			992 pts		
82.	CHAFFARD Cl?ment	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	59.29			978 pts		
83.	BARALE Nans	1997	FRA	 AC HY?RES	59.31			978 pts		
84.	BIENTINESI Nicola	1996	ITA	 ITALIE	59.32			977 pts		
85.	FANTUZZI Matteo	1999	ITA	 ITALIE	59.54			970 pts		
86.	SARMAN LOPEZ Romain	1999	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	59.81			962 pts		
87.	SENO Sergio	1999	ITA	 ITALIE	1:00.28			947 pts		
88.	ROSSO Vincent	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:00.68			935 pts		
89.	GRECH Tristan	1999	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	1:00.75			933 pts		
90.	CLAMENS Alexandre	1998	FRA	 CN MENTON	1:01.02			924 pts		
91.	FOLLAIN Mathis	1999	FRA	 CN ANTIBES	1:01.19			919 pts		
92.	GREGOIRE Lilian	2000	FRA	 CARROS NATATION	1:01.38			913 pts		
93.	ODENT Sebastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:01.63			906 pts		
94.	BOTTAI Tommaso	1999	ITA	 ITALIE	1:01.94			896 pts		
95.	PULSEN Maxime	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:01.96			896 pts		
96.	CHIAPPETTA Lorenzo	1998	ITA	 ITALIE	1:02.12			891 pts		
97.	BRAVI Tom	1998	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:02.16			889 pts		
98.	DEMATTEIS Carlo	1998	ITA	 ROQUEBRUNE NATATION	1:02.68			874 pts		
99.	BEAUGRAND Paul	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:02.89			868 pts		
100.	FILIPPI Igor	1998	ITA	 ITALIE	1:03.36			854 pts		
101.	SIAD S?bastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:03.42			852 pts		
102.	BIENVENU Dorian	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:03.52			849 pts		
103.	DALMAIS Arnaud	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:04.29			826 pts		
104.	NESTI Niccolo	2000	ITA	 ITALIE	1:04.36			824 pts		
105.	ANGER Nans	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:04.75			813 pts		
106.	BAUDOIN Axel	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:05.13			802 pts		
107.	HAFIANE Corentin	2000	FRA	 CN ETANG DE BERRE	1:05.27			798 pts		
108.	VANNI Paolo	2000	ITA	 ITALIE	1:05.59			789 pts		
109.	TRUCHI Valentin	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:05.97			778 pts		
110.	BAUSONE Federigo	1999	ITA	 ITALIE	1:09.30			687 pts		
111.	GERBERON Thomas	1999	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	1:09.84			672 pts		
112.	GAGLIO Domenico	1998	ITA	 ITALIE	1:10.91			645 pts		
---	CAPAZZA Axel	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	ULM Justin	1998	FRA	 AC HY?RES	DNS dec			---		
---	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	 MULHOUSE ON	DNS dec			---		
---	SELWAY Adrien	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	DILLMANN Kevin	1989	FRA	 CNS VALLAURIS	DNS dec			---		
---	REVELAT Eymric	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	FLEITH Alexandre	1996	FRA	 MULHOUSE ON	DNS dec			---		
---	BAYAR Abdelaziz	1993	TUN	 AAS SARCELLES NATATION 95	DNS dec			---		
---	CAMPAGNO Andrea	1995	FRA	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---		
---	DUFAYET Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	BENADDAD Ryan	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	DNS dec			---		
---	CHERNOV George	1996	UKR	 UKRAINE	DNS dec			---		
---	DULON No?	2000	FRA	 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT	DNS dec			---		
---	BENICHOU Timothe	2000	FRA	 DAUPHINS GRASSE	DNS dec			---		
---	LAURET Valentin	1999	FRA	 NICE LA SEMEUSE	DNS dec			---		
---	ABDOLRASHID AJDARI Mohammad	1994	IRI	 NICE LA SEMEUSE	DNS dec			---