ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Nice International Long Course Meet: Day One
1/31/2014-1/31/2014
Nice, France

50 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 16h32)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	25.19	0.00		1369 pts		
2.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	25.26	0.00		1364 pts		
3.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	25.28	0.00		1363 pts		
4.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	25.77	0.00		1329 pts		
5.	SMIRNOVA Margaryta	1998	UKR	 UKRAINE	26.12	0.00		1305 pts		
6.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	26.36	0.00		1288 pts		
7.	PETIT Cassandra	1995	FRA	 CN ANTIBES	26.56	0.00		1274 pts		
8.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	26.79	0.00		1259 pts		
50 Nage Libre Dames - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h16)
1.	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	25.38			1356 pts		
2.	CINI Mathilde	1994	FRA	 VALENCE TRIATHLON	26.96			1247 pts		
3.	LEE Shauna	1995	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	27.12			1237 pts		
4.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	27.13			1236 pts		
5.	CASINI Juliette	1997	BEL	 BELGIQUE	27.27			1227 pts		
6.	ORLOVA Daria	1999	RUS	 RUSSIE	27.58			1206 pts		
6.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	27.58			1206 pts		
8.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	28.02			1177 pts		
50 Nage Libre Dames - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h15)
1.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	27.13			1236 pts		
2.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	27.50			1211 pts		
3.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	27.52			1210 pts		
4.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	27.74			1195 pts		
5.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	27.83			1189 pts		
6.	POU Tiffany	1996	FRA	 AS MONACO NATATION	28.00			1178 pts		
7.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	28.24			1163 pts		
8.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	28.41			1152 pts		
50 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 07h45)
1.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	25.44			1352 pts	QFA	
2.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	25.99			1313 pts	QFA	
3.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	26.13			1304 pts	QFA	
4.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	26.45			1282 pts	QFA	
5.	SMIRNOVA Margaryta	1998	UKR	 UKRAINE	26.59			1272 pts	QFA	
6.	PETIT Cassandra	1995	FRA	 CN ANTIBES	26.75			1261 pts	QFA	
7.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	26.78			1259 pts	QFA	
8.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	26.83			1256 pts	QFA	
9.	LETANG Maria-El?na	1993	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	26.94			1249 pts	QFB	
10.	CINI Mathilde	1994	FRA	 VALENCE TRIATHLON	26.95			1248 pts	QFB	
11.	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	27.08			1239 pts	QFB	
12.	ORLOVA Daria	1999	RUS	 RUSSIE	27.17			1233 pts	QFB	
12.	LEE Shauna	1995	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	27.17			1233 pts	QFB	
14.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	27.20			1231 pts	QFB	
15.	CASINI Juliette	1997	BEL	 BELGIQUE	27.36			1221 pts	QFB	
16.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	27.37			1220 pts	QFB	
17.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	27.51			1211 pts	QFC	
18.	POU Tiffany	1996	FRA	 AS MONACO NATATION	27.54			1209 pts	QFC	
19.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	27.55			1208 pts	QFC	
20.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	27.61			1204 pts	QFC	
21.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	 CN ANTIBES	27.62			1203 pts	QFC	
22.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	27.63			1203 pts	QFC	
23.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	27.77			1193 pts	QFC	
24.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	27.90			1185 pts	QFC	
25.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	27.95			1182 pts		
26.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	28.02			1177 pts		
27.	ROSATO Marine	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	28.05			1175 pts		
28.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	28.14			1169 pts		
29.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	 BOURGOGNE	28.19			1166 pts		
30.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	28.22			1164 pts		
30.	LOMBARDI Gemma	1999	ITA	 ITALIE	28.22			1164 pts		
32.	DINI Martina	1998	ITA	 ITALIE	28.29			1159 pts		
33.	MANAKOVA Anastasia	1999	UKR	 UKRAINE	28.30			1159 pts		
34.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	28.37			1154 pts		
35.	DELANO? Marine	1997	FRA	 ACS CORMEILLES	28.42			1151 pts		
36.	LAURENT Ines	1997	FRA	 CN ANTIBES	28.57			1141 pts		
37.	PAQUIT Laura	1995	FRA	 TARBES NAUTIC CLUB	28.61			1139 pts		
38.	TERRIER Tainara	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	28.62			1138 pts		
39.	FAKHEUR Samial	1998	FRA	 CN ANTIBES	28.69			1134 pts		
40.	PINEAU Chirine	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	28.71			1132 pts		
41.	BELKACEMI Leslie	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	28.72			1132 pts		
42.	STOCKER Jade	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	28.88			1121 pts		
43.	CHAPELET Jeanne	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	28.89			1121 pts		
44.	CALATAYUD Levanna	2001	FRA	 CNS VALLAURIS	28.92			1119 pts		
45.	DEL MINISTRO Sara	1996	ITA	 ITALIE	29.00			1114 pts		
46.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	29.12			1106 pts		
47.	MAITROT Ana?lle	1999	FRA	 DAUPHINS TOULOUSE OEC	29.13			1105 pts		
48.	CAVALLINI Denise	1995	ITA	 ITALIE	29.19			1102 pts		
49.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	29.23			1099 pts		
50.	EL HAZZAZ Zineb	1993	MAR	 CN ANTIBES	29.25			1098 pts		
51.	LALEVEE Claire	2000	FRA	 CN ANTIBES	29.29			1095 pts		
52.	CHARLES-FRAN?OIS Lucie	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	29.31			1094 pts		
52.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	29.31			1094 pts		
52.	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	29.31			1094 pts		
55.	MORFEO Letizia	1997	ITA	 ITALIE	29.46			1085 pts		
56.	LABBE May-Li	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	29.53			1080 pts		
57.	PECHE Morgane	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	29.54			1080 pts		
58.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	29.62			1075 pts		
59.	VISTE Pauline	2000	FRA	 AS MONACO NATATION	29.63			1074 pts		
59.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	29.63			1074 pts		
61.	VANHAEZEBROUCK Margo	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	29.71			1069 pts		
62.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	29.72			1068 pts		
63.	JACOB Victoria	1999	FRA	 CN LA CIOTAT	29.75			1067 pts		
64.	MARRO L?ana	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	29.80			1063 pts		
65.	PERNOT L?a	1998	FRA	 BOURGOGNE	29.86			1060 pts		
66.	MARCHIO Manon	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	29.87			1059 pts		
67.	HILLIOU Manon	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	29.93			1055 pts		
68.	GUGLIELMI Emma	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	30.15			1042 pts		
69.	RACCA Francesca	2000	ITA	 ITALIE	30.18			1040 pts		
70.	BERTELLI Gaia	1998	ITA	 ITALIE	30.36			1029 pts		
71.	FREZEL S?l?ne	1999	FRA	 CN ANTIBES	30.43			1025 pts		
72.	IEMMOLO Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	30.45			1023 pts		
73.	GERBAUDO Lauriane	1998	FRA	 AS MONACO NATATION	30.51			1020 pts		
74.	UGO Odessa	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	30.64			1012 pts		
75.	ZACHELIN Naomie	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	31.10			984 pts		
76.	ANGER Manon	1997	FRA	 CN ANTIBES	31.22			977 pts		
77.	BERNARD Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	31.28			973 pts		
78.	LENZA Linda	2000	ITA	 ITALIE	31.54			958 pts		
79.	LABARDE Manon	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.56			957 pts		
80.	PAIN Laetitia	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	31.76			945 pts		
81.	COLOMBINI Vittoria	1999	ITA	 ITALIE	31.99			932 pts		
82.	BOURGEOIS Coralie	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	32.13			923 pts		
83.	BENON LE MOUELLIC Ameline	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	32.66			893 pts		
84.	ROSSI Lucrezia	1999	ITA	 ITALIE	33.16			865 pts		
85.	GIANNONI Costanza	2000	ITA	 ITALIE	33.28			858 pts		
86.	PANIERI Carlotta	2000	ITA	 ITALIE	33.75			832 pts		
87.	ROSSI Giulia	1999	ITA	 ITALIE	33.93			822 pts		
---	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DSQ Da			---		
---	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	WATTEL Marie	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	PORTESAN Martina	2000	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		
---	BARLANTINI Giorgia	1999	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		
---	MORFEO Veronica	1998	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 16h34)
1.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	 UKRAINE	22.46			1316 pts		
2.	PROUD Benjamin	1994	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	22.57			1307 pts		
3.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	23.05			1271 pts		
4.	POLISHCHUK Mikhail	1989	RUS	 RUSSIE	23.43			1243 pts		
5.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	23.61			1230 pts		
6.	CHERNOV Mark	1997	RUS	 RUSSIE	23.63			1228 pts		
7.	CHARMEY Barnabe	1992	SUI	 SUISSE	23.85			1212 pts		
8.	REGINI Erik	1987	ITA	 ITALIE	23.90			1208 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h18)
1.	LAMBERT Hugo	1993	FRA	 BOURGOGNE	23.85			1212 pts		
2.	STRYUKOV Andriy	1996	UKR	 UKRAINE	24.05			1197 pts		
3.	DURAN NAVIA Miguel	1995	ESP	 ESPAGNE	24.27			1181 pts		
4.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	 UKRAINE	24.35			1176 pts		
5.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	 UKRAINE	24.39			1173 pts		
6.	KORSHAK Bogdan	1997	UKR	 UKRAINE	24.46			1168 pts		
7.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	24.69			1151 pts		
8.	PATAMIA Jean-Baptiste	1993	FRA	 CN ANTIBES	24.73			1148 pts		
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h17)
1.	GREAU Alexandre	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	23.96			1204 pts		
2.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	24.40			1172 pts		
3.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	24.42			1171 pts		
4.	CAYOT Alexandre	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	24.46			1168 pts		
5.	BOBE Alann	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	24.51			1164 pts		
6.	CONTARDO Felipe	1995	FRA	 MULHOUSE ON	24.67			1153 pts		
7.	CADIAT Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	24.96			1132 pts		
---	BENEZECH Maxence	1991	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS Nd			---		
50 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 07h56)
1.	PROUD Benjamin	1994	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	22.78			1291 pts	QFA	
2.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	 UKRAINE	22.80			1290 pts	QFA	
3.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	23.23			1258 pts	QFA	
4.	REGINI Erik	1987	ITA	 ITALIE	23.52			1236 pts	QFA	
5.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	23.55			1234 pts	QFA	
6.	POLISHCHUK Mikhail	1989	RUS	 RUSSIE	23.63			1228 pts	QFA	
7.	CHERNOV Mark	1997	RUS	 RUSSIE	23.78			1217 pts	QFA	
8.	CHARMEY Barnabe	1992	SUI	 SUISSE	23.79			1216 pts	QFA	
9.	STRYUKOV Andriy	1996	UKR	 UKRAINE	24.10			1194 pts	QFB	
10.	LAMBERT Hugo	1993	FRA	 BOURGOGNE	24.11			1193 pts	QFB	
11.	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	24.16			1189 pts	QFB	
12.	KORSHAK Bogdan	1997	UKR	 UKRAINE	24.19			1187 pts	QFB	
13.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	 UKRAINE	24.22			1185 pts	QFB	
14.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	 UKRAINE	24.25			1183 pts	QFB	
15.	PATAMIA Jean-Baptiste	1993	FRA	 CN ANTIBES	24.31			1179 pts	QFB	
16.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	24.39			1173 pts	QFB	
17.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	 CN ANTIBES	24.40			1172 pts	QFC	
18.	DURAN NAVIA Miguel	1995	ESP	 ESPAGNE	24.46			1168 pts	QFC	
19.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	 RUSSIE	24.55			1161 pts	QFC	
20.	CADIAT Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	24.61			1157 pts	QFC	
21.	CAYOT Alexandre	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	24.63			1156 pts	QFC	
22.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	24.65			1154 pts	QFC	
23.	JULIO Rapha?l	1993	FRA	 MULHOUSE ON	24.68			1152 pts	QFC	
24.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	24.75			1147 pts	QFC	
25.	GREAU Alexandre	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	24.77			1146 pts		
26.	CONTARDO Felipe	1995	FRA	 MULHOUSE ON	24.78			1145 pts		
27.	BOBE Alann	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	24.86			1139 pts		
28.	BENEZECH Maxence	1991	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	24.90			1136 pts		
29.	MYKHAYLYUK Mykyta	1997	UKR	 UKRAINE	24.95			1133 pts		
30.	BOUVIER Maxence	1996	FRA	 CN ANTIBES	24.97			1131 pts		
30.	MOROZ Oleksandr	1999	UKR	 UKRAINE	24.97			1131 pts		
30.	TORRE Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	24.97			1131 pts		
33.	HEUGEL Florent	1996	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	24.99			1130 pts		
34.	CHATRON Cyril	1995	FRA	 AMB?RIEU NATATION	25.03			1127 pts		
35.	LAROV Alexey	1999	RUS	 RUSSIE	25.05			1126 pts		
36.	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	25.07			1124 pts		
37.	HARMUTH Alexandre	1993	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	25.10			1122 pts		
38.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	 BOURGOGNE	25.11			1122 pts		
39.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	25.12			1121 pts		
40.	PELOUS Thomas	1997	FRA	 CN ANTIBES	25.17			1117 pts		
41.	ATTELLESEY Ahmad	1995	LBA	 LIBYE	25.20			1115 pts		
42.	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	25.26			1111 pts		
43.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	25.27			1110 pts		
44.	DAHILL ROWAN Declan	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	25.29			1109 pts		
45.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	25.38			1103 pts		
45.	FLEITH Alexandre	1996	FRA	 MULHOUSE ON	25.38			1103 pts		
47.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	25.39			1102 pts		
48.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	25.40			1101 pts		
49.	GARREAU Paul	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	25.43			1099 pts		
49.	DUPUIS Igor	1995	FRA	 MULHOUSE ON	25.43			1099 pts		
51.	DUCLAUX Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	25.49			1095 pts		
52.	SICA Antonio	1997	ITA	 AS MONACO NATATION	25.52			1093 pts		
53.	HORTER Nicolas	1995	FRA	 MULHOUSE ON	25.54			1092 pts		
54.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	 AS MONACO NATATION	25.57			1089 pts		
55.	DUFAYET Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	25.71			1080 pts		
56.	MOULON William	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	25.75			1077 pts		
57.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	 RUSSIE	25.76			1076 pts		
57.	MURI Alessio	1998	ITA	 ITALIE	25.76			1076 pts		
59.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	25.80			1074 pts		
60.	MERLIN Hugo	1995	FRA	 BOURGOGNE	25.81			1073 pts		
61.	ANGELY Slowan	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	25.82			1072 pts		
62.	REDON Emmanuel	1997	FRA	 CN ANTIBES	25.89			1067 pts		
62.	PROVENZANO Lorenzo	1995	ITA	 ITALIE	25.89			1067 pts		
64.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	25.90			1067 pts		
65.	MORELLI Leonardo	1996	ITA	 ITALIE	25.92			1065 pts		
66.	BENADDAD Ryan	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	25.97			1062 pts		
67.	BATTAGLIA Marco	1996	ITA	 ITALIE	26.03			1058 pts		
68.	ROGNINI Nicola	1995	ITA	 ITALIE	26.07			1055 pts		
69.	BAYAR Abdelaziz	1993	TUN	 AAS SARCELLES NATATION 95	26.09			1054 pts		
70.	BERNIER Brayan	1989	FRA	 CN ANTIBES	26.12			1052 pts		
71.	KUBICA Florian	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	26.16			1049 pts		
72.	ROFRANO Thomas	1995	ITA	 ITALIE	26.40			1033 pts		
73.	DUVAL Antoine	1995	FRA	 BOURGOGNE	26.46			1029 pts		
74.	MUFFAT Quentin	1994	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	26.47			1028 pts		
75.	DESARMENIEN Nolan	1998	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	26.64			1017 pts		
76.	GUYOT Anthony	1993	SUI	 SUISSE	26.82			1005 pts		
77.	AGUSOT J?r?my	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	26.84			1003 pts		
78.	TURGAL Valentin	1997	FRA	 E.P SEMEAC TARBES NAT	26.86			1002 pts		
79.	BUTEAU Corentin	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	26.87			1001 pts		
80.	COUZINET Edouard	1997	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	26.88			1001 pts		
81.	POINT Maxime	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	26.96			995 pts		
82.	DE FELICE Thomas	1998	FRA	 CN ANTIBES	26.98			994 pts		
83.	PULSEN Maxime	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	27.06			989 pts		
84.	BIENTINESI Nicola	1996	ITA	 ITALIE	27.20			979 pts		
85.	FANTUZZI Matteo	1999	ITA	 ITALIE	27.38			968 pts		
86.	KNAUPP Alexandre	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	27.44			964 pts		
87.	ROSSO Vincent	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	27.52			959 pts		
88.	CHIAPPETTA Lorenzo	1998	ITA	 ITALIE	27.57			955 pts		
89.	SENO Sergio	1999	ITA	 ITALIE	27.66			949 pts		
90.	FALLENI Francesco	1998	ITA	 ITALIE	27.72			946 pts		
91.	MONTOYA Raphael	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	27.78			942 pts		
92.	WAGUET Fabien	2000	FRA	 CN ANTIBES	28.32			907 pts		
93.	BOTTAI Tommaso	1999	ITA	 ITALIE	28.35			905 pts		
94.	CHIABAUT Th?o	1999	MON	 AS MONACO NATATION	28.39			903 pts		
95.	BOULESTEIX Valentin	2000	FRA	 AS MONACO NATATION	28.56			892 pts		
96.	FILIPPI Igor	1998	ITA	 ITALIE	28.64			887 pts		
97.	HEHLEN Xavier	1998	SUI	 SUISSE	28.80			877 pts		
97.	PAOLINI Federico	1998	ITA	 ITALIE	28.80			877 pts		
99.	BAUDOIN Axel	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	29.05			862 pts		
100.	NESTI Niccolo	2000	ITA	 ITALIE	29.10			859 pts		
101.	BEAUGRAND Paul	2000	FRA	 CN ANTIBES	29.37			842 pts		
102.	HAFIANE Corentin	2000	FRA	 CN ETANG DE BERRE	29.50			834 pts		
103.	BORZENKO Sergey	2000	RUS	 AS MONACO NATATION	29.57			830 pts		
104.	BAUSONE Federigo	1999	ITA	 ITALIE	30.95			749 pts		
105.	GAGLIO Domenico	1998	ITA	 ITALIE	31.13			738 pts		
---	GARZOTTO Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	DEBOURGES William	1991	FRA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	PERRET Arthur	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	SELWAY Gabriel	1996	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	COGGI Valerio	1994	ITA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	CAPAZZA Axel	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	SELWAY Adrien	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	CHERNOV George	1996	UKR	 UKRAINE	DNS dec			---		
---	LAURET Valentin	1999	FRA	 NICE LA SEMEUSE	DNS dec			---		
---	BRAVI Tom	1998	FRA	 NICE LA SEMEUSE	DNS dec			---	800 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 16h39)
1.	BELMONTE GARCIA Mireia	1990	ESP	 ESPAGNE	8:30.20			1354 pts		
2.	BALMY Coralie	1987	FRA	 MULHOUSE ON	8:32.49			1345 pts		
3.	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	 AAS SARCELLES NATATION 95	8:33.88			1339 pts		
4.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	8:43.95			1297 pts		
5.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	8:46.94			1284 pts		
6.	PEREZ BLANCO Jimena	1997	ESP	 ESPAGNE	8:48.47			1278 pts		
7.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	8:48.82			1277 pts		
8.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	8:54.28			1254 pts		
9.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	8:56.65			1244 pts		
10.	BERTHIER Julie	1994	FRA	 MULHOUSE ON	8:57.53			1241 pts		
11.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	9:00.69			1228 pts		
12.	TIMCHENKO Valeria	1999	UKR	 UKRAINE	9:06.61			1204 pts		
13.	GALLI Ludovica	1994	ITA	 ITALIE	9:08.69			1196 pts		
14.	WISHAUPT Camille	1998	FRA	 MULHOUSE ON	9:08.73			1196 pts		
15.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	9:09.13			1194 pts		
16.	CZERNIAK Monika	1992	POL	 CO SAINT-DIZIER NATATION	9:12.77			1180 pts		
17.	MARENGO Sara	1996	ITA	 ITALIE	9:17.89			1160 pts		
18.	VIVODIKOVA Camille	1998	FRA	 BOURGOGNE	9:23.61			1137 pts		
19.	LESPARRE Mailys	1997	FRA	 CN CANNES	9:27.05			1124 pts		
20.	HILL Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	9:27.81			1121 pts		
21.	MATRAT Clotilde	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	9:28.63			1118 pts		
22.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	9:28.83			1117 pts		
23.	CLERC Celia	1997	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	9:32.06			1104 pts		
24.	TERRENI Sara	1999	ITA	 ITALIE	9:40.55			1072 pts		
25.	SCORDIA M?lina	1997	FRA	 CN C?VENNES AL?S	9:42.79			1064 pts		
26.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	 AS MONACO NATATION	9:47.42			1046 pts		
27.	CRETIER Oana	1999	FRA	 CN ANTIBES	9:49.27			1039 pts		
28.	D''AMBROSIO Liza	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	9:50.83			1034 pts		
29.	MAITROT Ana?lle	1999	FRA	 DAUPHINS TOULOUSE OEC	9:53.02			1026 pts		
30.	HEURTAUX Celia	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	9:54.65			1020 pts		
31.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	9:56.45			1013 pts		
32.	BEN MANSOUR C?lina	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	10:03.57			987 pts		
33.	ELEGANT Charlotte	1996	FRA	 CNS VALLAURIS	10:07.10			974 pts		
34.	CALATAYUD Levanna	2001	FRA	 CNS VALLAURIS	10:11.54			958 pts		
35.	D''AMBROSIO Chanel	2000	FRA	 CN ANTIBES	10:13.41			952 pts		
36.	IEMMOLO Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	10:20.97			925 pts		
37.	SANDER Kim-anh	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	10:22.18			921 pts		
38.	KUHN Anne-flore	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	10:29.42			895 pts		
39.	MORON Juliette	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	10:33.23			882 pts		
40.	GIOLLO Anastasia	1999	ITA	 AS MONACO NATATION	10:34.92			877 pts		
41.	DEGIOVANNI Valentine	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	10:35.67			874 pts		
42.	BERNARD Julie	1999	FRA	 CN ETANG DE BERRE	10:36.61			871 pts		
43.	FREZEL S?l?ne	1999	FRA	 CN ANTIBES	10:40.88			856 pts		
44.	LABARDE Manon	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	10:41.34			855 pts		
---	DESPLANCHES Anais	1992	SUI	 SUISSE	DNS dec			---		
1500 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 16h59)
1.	ROMANCHUK Mykhaylo	1996	UKR	 UKRAINE	15:09.21			1339 pts		
2.	PANNIER Anthony	1988	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	15:30.83			1290 pts		
3.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	15:34.66			1282 pts		
4.	VIAL COLLET Enzo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	15:38.55			1273 pts		
5.	VIGORITO Lucas	1994	FRA	 MULHOUSE ON	15:43.69			1261 pts		
6.	PIELOWSKI Krzysztof	1991	POL	 CO SAINT-DIZIER NATATION	15:48.65			1250 pts		
7.	SANCHEZ TORRENS Marc	1992	ESP	 ESPAGNE	15:49.01			1249 pts		
8.	JULIO Rapha?l	1993	FRA	 MULHOUSE ON	16:00.06			1225 pts		
9.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	16:01.01			1223 pts		
10.	DE VOS Rahiti	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	16:09.31			1205 pts		
11.	CASTERA Mathis	1996	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	16:14.68			1193 pts		
12.	PHEDOL Swan	1996	FRA	 MULHOUSE ON	16:15.82			1191 pts		
13.	BAYAR Abdelaziz	1993	TUN	 AAS SARCELLES NATATION 95	16:22.61			1176 pts		
14.	VERANI Dario	1995	ITA	 ITALIE	16:26.46			1168 pts		
15.	BOILEAU Samson	1999	FRA	 MULHOUSE ON	16:34.55			1150 pts		
16.	MARSAU Matthias	1997	FRA	 CANET 66 NATATION	16:34.60			1150 pts		
17.	DUVAL Antoine	1995	FRA	 BOURGOGNE	16:41.86			1135 pts		
18.	ABRAMOV Mykola	1998	UKR	 UKRAINE	16:50.93			1116 pts		
19.	FUSCH Adrien	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	16:52.18			1113 pts		
20.	ARIAS DOURDET Pol	1996	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	16:57.56			1102 pts		
21.	ALFONSO Julien	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	17:07.09			1082 pts		
22.	FAZARI Vincent	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	17:18.75			1058 pts		
23.	CHAFFARD Cl?ment	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	17:32.52			1030 pts		
24.	POINT Maxime	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	17:32.96			1029 pts		
25.	DANJOU Mathieu	1999	FRA	 CN CANNES	17:50.30			995 pts		
26.	BRENAC Arthur	1998	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	18:07.33			961 pts		
27.	NEVEU Baptiste	1999	FRA	 CN ANTIBES	18:08.64			959 pts		
28.	BROGIALDI L?o	1999	FRA	 AS MONACO NATATION	18:26.04			925 pts		
29.	HEHLEN Xavier	1998	SUI	 SUISSE	18:36.09			906 pts		
30.	BARRALIS Fabien	1993	FRA	 NICE LA SEMEUSE	18:38.89			901 pts		
31.	FOLLAIN Mathis	1999	FRA	 CN ANTIBES	18:52.77			875 pts		
32.	CARLES Ludovic	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	19:17.96			829 pts		
---	ROZAS LOPEZ Miguel-Angel	1994	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 17h36)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:11.52			1362 pts		
2.	DA ROCHA MARCE Duane	1988	ESP	 ESPAGNE	2:13.35			1334 pts		
3.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	2:13.78			1327 pts		
4.	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	 UKRAINE	2:15.36			1303 pts		
5.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	2:15.50			1301 pts		
6.	BELMONTE GARCIA Mireia	1990	ESP	 ESPAGNE	2:19.15			1247 pts		
7.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	 CN ANTIBES	2:20.25			1231 pts		
8.	BALMY Coralie	1987	FRA	 MULHOUSE ON	2:20.43			1228 pts		
200 Dos Dames - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h23)
1.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	2:16.07			1293 pts		
2.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	2:22.80			1193 pts		
3.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:23.08			1189 pts		
4.	HILL Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:23.17			1188 pts		
5.	BAKER Danielle	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:23.65			1181 pts		
6.	POU Lisa	1999	FRA	 AS MONACO NATATION	2:25.40			1156 pts		
7.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:28.06			1119 pts		
8.	MINGEAUD Audrey	1996	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:28.82			1108 pts		
200 Dos Dames - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h19)
1.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:23.80			1179 pts		
2.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	2:27.23			1130 pts		
3.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:28.30			1115 pts		
4.	MATRAT Clotilde	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	2:28.79			1108 pts		
5.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	2:30.91			1079 pts		
6.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:31.69			1068 pts		
7.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	2:32.89			1052 pts		
---	GESI Lisa	1998	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		
200 Dos Dames - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 09h30)
1.	COSTA SCHMID Melanie	1989	ESP	 ESPAGNE	2:14.42			1318 pts	QFA	
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:14.43			1317 pts	QFA	
3.	BALMY Coralie	1987	FRA	 MULHOUSE ON	2:16.30			1289 pts	QFA	
4.	DA ROCHA MARCE Duane	1988	ESP	 ESPAGNE	2:16.48			1287 pts	QFA	
5.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	2:16.77			1282 pts	QFA	
6.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	 CN ANTIBES	2:19.03			1249 pts	QFA	
7.	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	 UKRAINE	2:19.04			1248 pts	QFA	
8.	BELMONTE GARCIA Mireia	1990	ESP	 ESPAGNE	2:20.07			1233 pts	QFA	
9.	GRANGEON Lara	1991	FRA	 CN CAL?DONIENS	2:20.54			1226 pts	QFB	
10.	VILAS VIDAL Maria	1996	ESP	 ESPAGNE	2:23.48			1184 pts	QFB	
11.	POU Lisa	1999	FRA	 AS MONACO NATATION	2:23.51			1183 pts	QFB	
12.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:23.57			1182 pts	QFB	
13.	BAKER Danielle	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:24.28			1172 pts	QFB	
14.	HILL Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:26.15			1146 pts	QFB	
15.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:26.50			1141 pts	QFB	
16.	MINGEAUD Audrey	1996	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:26.51			1140 pts	QFB	
17.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	2:26.63			1139 pts	QFC	
18.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:26.91			1135 pts	QFC	
19.	MAHIEU Pauline	1999	FRA	 US ST-ANDR?	2:27.82			1122 pts	QFC	
20.	BERTHIER Julie	1994	FRA	 MULHOUSE ON	2:28.23			1116 pts	QFC	
21.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	2:30.07			1091 pts	QFC	
22.	MATRAT Clotilde	1997	FRA	 FOS-SUR-MER NATATION	2:30.14			1090 pts	QFC	
23.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:30.49			1085 pts	QFC	
24.	BEAUGRAND Cassandre	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:30.92			1079 pts	QFC	
25.	GESI Lisa	1998	ITA	 ITALIE	2:31.02			1078 pts		
26.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	2:31.48			1071 pts		
27.	DESNOYERS In?s	1999	FRA	 CN ANTIBES	2:31.68			1069 pts		
28.	BELKACEMI Leslie	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:32.21			1061 pts		
29.	TEDESCO Michelle	1998	ITA	 ITALIE	2:32.81			1053 pts		
30.	FAFET Carmen	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:33.09			1049 pts		
31.	BELLON Am?lie	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:33.26			1047 pts		
32.	ANGER Manon	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:33.49			1044 pts		
33.	CHAUMONTET Gaelle	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:33.90			1038 pts		
34.	CHAPELET Jeanne	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:34.00			1037 pts		
35.	NARDINI Elena	1993	ITA	 ITALIE	2:34.09			1036 pts		
36.	BOURGEOIS Coralie	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	2:34.37			1032 pts		
37.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:34.80			1026 pts		
38.	SHIMIZU Runa	2000	JPN	 AS MONACO NATATION	2:36.08			1009 pts		
39.	DELANO? Marine	1997	FRA	 ACS CORMEILLES	2:36.49			1004 pts		
40.	JACOB Victoria	1999	FRA	 CN LA CIOTAT	2:37.11			996 pts		
41.	VISTE Pauline	2000	FRA	 AS MONACO NATATION	2:37.62			989 pts		
42.	UGO Odessa	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:37.93			985 pts		
43.	LABBE May-Li	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	2:38.84			973 pts		
44.	SPEYSER Margaux	2000	FRA	 CN CANNES	2:39.02			971 pts		
45.	PETIT Oph?lie	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:39.12			969 pts		
46.	D''AMBROSIO Liza	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	2:39.97			958 pts		
47.	FRANQUELIN Margaux	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:40.31			954 pts		
48.	VANHAEZEBROUCK Ana?s	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:41.25			942 pts		
49.	SCARPA Arianna	2000	ITA	 ITALIE	2:41.42			940 pts		
50.	ELEGANT Charlotte	1996	FRA	 CNS VALLAURIS	2:42.10			931 pts		
51.	BRENAC Mathilde	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	2:42.24			929 pts		
52.	CAROTI Costanza	1996	ITA	 ITALIE	2:45.15			892 pts		
53.	GERBAUDO Lauriane	1998	FRA	 AS MONACO NATATION	2:45.73			885 pts		
54.	GUGLIELMI Emma	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:48.71			848 pts		
55.	PEDRI Aurora	2000	ITA	 ITALIE	2:50.06			832 pts		
56.	BERTRAND Pauline	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:51.01			821 pts		
57.	PAIN Laetitia	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:52.47			803 pts		
58.	CHERIFI Sahra	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:56.52			756 pts		
---	DANI Giulia	2000	ITA	 ITALIE	DSQ Ai			---		
---	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	 AC BOULOGNE-BILLANCOURT	DNS dec			---		
---	POU Tiffany	1996	FRA	 AS MONACO NATATION	DNS dec			---		
---	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	MANNING Jessica	2000	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---	200 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 17h40)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:01.13			1322 pts		
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:02.75			1296 pts		
3.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:05.53			1253 pts		
4.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:06.99			1231 pts		
5.	SANTOS Alexis	1992	POR	 PORTUGAL	2:07.85			1218 pts		
6.	BONNEL Nathan	1993	FRA	 MULHOUSE ON	2:08.70			1205 pts		
7.	AVETAND Thomas	1995	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:08.86			1202 pts		
8.	CASTERA Mathis	1996	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:13.44			1134 pts		
200 Dos Messieurs - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h29)
1.	BELLAY Mathieu	1997	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:08.03			1215 pts		
2.	D''ECCLESIIS Giordano	1995	ITA	 ITALIE	2:08.34			1210 pts		
3.	LABEAU Thomas	1994	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:10.51			1177 pts		
4.	TEDESCO Alessandro	1996	ITA	 ITALIE	2:11.00			1170 pts		
5.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:11.59			1161 pts		
6.	TOMELLINI Matteo	1992	ITA	 ITALIE	2:11.75			1159 pts		
7.	LEONARDI Valentin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:13.37			1135 pts		
8.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	2:16.73			1086 pts		
200 Dos Messieurs - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h26)
1.	BAYAR Abdelaziz	1993	TUN	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:11.54			1162 pts		
2.	ABAGNALE Michele	1996	ITA	 ITALIE	2:11.71			1160 pts		
3.	DUPUIS Igor	1995	FRA	 MULHOUSE ON	2:11.81			1158 pts		
4.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	 BOURGOGNE	2:13.02			1140 pts		
5.	MIATTI Kryls	1999	FRA	 MULHOUSE ON	2:13.15			1138 pts		
6.	COUZINET Edouard	1997	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:14.43			1120 pts		
7.	HEUGEL Florent	1996	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	2:14.64			1117 pts		
8.	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	2:14.71			1115 pts		
200 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 09h54)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:01.42			1317 pts	QFA	
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:05.34			1256 pts	QFA	
3.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	2:07.54			1222 pts	QFA	
4.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	2:07.89			1217 pts	QFA	
5.	AVETAND Thomas	1995	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:08.87			1202 pts	QFA	
6.	SANTOS Alexis	1992	POR	 PORTUGAL	2:09.37			1195 pts	QFA	
7.	BONNEL Nathan	1993	FRA	 MULHOUSE ON	2:09.78			1188 pts	QFA	
8.	CASTERA Mathis	1996	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	2:10.43			1179 pts	QFA	
9.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	2:10.44			1178 pts	QFB	
10.	D''ECCLESIIS Giordano	1995	ITA	 ITALIE	2:10.69			1175 pts	QFB	
11.	TOMELLINI Matteo	1992	ITA	 ITALIE	2:11.25			1166 pts	QFB	
12.	DIEUDONNE Louis	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:11.63			1161 pts	QFB	
13.	LEONARDI Valentin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:11.64			1161 pts	QFB	
14.	LABEAU Thomas	1994	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:12.31			1151 pts	QFB	
15.	BELLAY Mathieu	1997	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:12.37			1150 pts	QFB	
16.	TEDESCO Alessandro	1996	ITA	 ITALIE	2:12.90			1142 pts	QFB	
17.	BAYAR Abdelaziz	1993	TUN	 AAS SARCELLES NATATION 95	2:13.46			1134 pts	QFC	
18.	HEUGEL Florent	1996	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	2:13.68			1131 pts	QFC	
19.	ABAGNALE Michele	1996	ITA	 ITALIE	2:13.89			1127 pts	QFC	
20.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	 BOURGOGNE	2:14.03			1125 pts	QFC	
21.	KOLESNIKOV Kliment	2000	RUS	 RUSSIE	2:14.27			1122 pts	QFC	
22.	COUZINET Edouard	1997	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:14.81			1114 pts	QFC	
23.	MIATTI Kryls	1999	FRA	 MULHOUSE ON	2:15.07			1110 pts	QFC	
24.	DUPUIS Igor	1995	FRA	 MULHOUSE ON	2:15.17			1109 pts	QFC	
25.	DAL MASO Filippo	1999	ITA	 ITALIE	2:15.30			1107 pts		
26.	PHILIPPE Baptiste	1997	FRA	 BOURGOGNE	2:15.40			1105 pts		
27.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	2:15.87			1099 pts		
28.	KITCHING Kianu	1996	GBR	 CN CANNES	2:16.34			1092 pts		
29.	CHARMEY Barnabe	1992	SUI	 SUISSE	2:16.49			1090 pts		
30.	PERNOT Yann	1995	FRA	 BOURGOGNE	2:16.85			1085 pts		
31.	MOSSER Jules	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:17.01			1082 pts		
32.	PELOUS Thomas	1997	FRA	 CN ANTIBES	2:17.96			1069 pts		
33.	TURGAL Valentin	1997	FRA	 E.P SEMEAC TARBES NAT	2:18.28			1064 pts		
34.	DI ROSA Michele	1995	ITA	 ITALIE	2:19.30			1050 pts		
35.	SINISCALCO Tristan	1998	FRA	 BOURGOGNE	2:20.47			1033 pts		
36.	BELIN Victor	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:20.65			1031 pts		
37.	SICA Antonio	1997	ITA	 AS MONACO NATATION	2:21.34			1021 pts		
38.	GABRIELLI Edoardo	1997	ITA	 ITALIE	2:21.99			1012 pts		
39.	DE FELICE Thomas	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:22.78			1001 pts		
40.	SPAGNUOLO Enrico	1995	ITA	 ITALIE	2:23.16			996 pts		
41.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	2:23.83			987 pts		
42.	CHIABAUT Th?o	1999	MON	 AS MONACO NATATION	2:24.60			976 pts		
43.	KEMPF Axel	1998	FRA	 CN ANTIBES	2:25.32			966 pts		
44.	VILLARD Vivien	1994	FRA	 NICE LA SEMEUSE	2:25.54			963 pts		
45.	KOINDREDI Goroco	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	2:26.55			950 pts		
46.	AGUSOT J?r?my	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	2:26.86			946 pts		
47.	BORZENKO Sergey	2000	RUS	 AS MONACO NATATION	2:32.00			878 pts		
48.	ODENT Sebastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:34.47			846 pts		
49.	ERCOLINI Bruno	2000	ITA	 ITALIE	2:37.96			803 pts		
50.	CARLES Ludovic	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	2:43.07			741 pts		
51.	REVELAT Tom	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	2:49.53			666 pts		
---	BOULESTEIX Valentin	2000	FRA	 AS MONACO NATATION	DSQ Vi			---		
---	PERRET Arthur	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	REVELAT Eymric	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	DNS dec			---		
---	SANCHEZ TORRENS Marc	1992	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	ODENT Sydney	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---	100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 17h46)
1.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	1:07.37			1390 pts		
2.	VALL MONTERO Jessica	1988	ESP	 ESPAGNE	1:09.22			1342 pts		
3.	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:10.94			1297 pts		
4.	FRANCESCHI Sara	1999	ITA	 ITALIE	1:12.25			1264 pts		
5.	PETIT Cassandra	1995	FRA	 CN ANTIBES	1:14.11			1217 pts		
6.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	1:14.88			1198 pts		
7.	VAISSE Sarah	1995	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:15.00			1195 pts		
8.	PAQUIT Laura	1995	FRA	 TARBES NAUTIC CLUB	1:15.41			1185 pts		
100 Brasse Dames - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h34)
1.	XAVIER Lea	1996	FRA	 ASPTT MONTPELLIER	1:15.22			1190 pts		
2.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:15.38			1186 pts		
3.	MILANESIO Alice	1997	ITA	 ITALIE	1:15.48			1183 pts		
4.	VANHAEZEBROUCK Margo	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:16.19			1166 pts		
5.	OLMASTRONI Giulia	1993	ITA	 ITALIE	1:16.76			1152 pts		
5.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:16.76			1152 pts		
7.	SERRAMOGLIA Kelia	1995	FRA	 CN ANTIBES	1:16.95			1148 pts		
8.	MEALLARES Aurore	1998	FRA	 MULHOUSE ON	1:18.23			1117 pts		
100 Brasse Dames - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h32)
1.	PANATTONI Veronica	1992	ITA	 ITALIE	1:17.13			1143 pts		
2.	CLERC Celia	1997	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	1:17.41			1136 pts		
3.	ZACHELIN Naomie	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	1:18.78			1104 pts		
4.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:19.60			1084 pts		
5.	SAYCOCIE Claire	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:19.67			1083 pts		
6.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:19.87			1078 pts		
7.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	1:20.73			1058 pts		
8.	MOUTON Magali	1999	FRA	 CN LA CIOTAT	1:20.80			1056 pts		
100 Brasse Dames - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 10h14)
1.	VALL MONTERO Jessica	1988	ESP	 ESPAGNE	1:10.00			1321 pts	QFA	
2.	MEILUTYTE Ruta	1997	LTU	 LITUANIE	1:11.16			1292 pts	QFA	
3.	BONNET Charlotte	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:11.40			1285 pts	QFA	
4.	FRANCESCHI Sara	1999	ITA	 ITALIE	1:13.28			1238 pts	QFA	
5.	PETIT Cassandra	1995	FRA	 CN ANTIBES	1:13.50			1232 pts	QFA	
6.	VAISSE Sarah	1995	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:13.98			1220 pts	QFA	
7.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	 MULHOUSE ON	1:14.23			1214 pts	QFA	
8.	PAQUIT Laura	1995	FRA	 TARBES NAUTIC CLUB	1:15.82			1175 pts	QFA	
9.	VANHAEZEBROUCK Margo	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:15.83			1175 pts	QFB	
10.	MILANESIO Alice	1997	ITA	 ITALIE	1:15.84			1174 pts	QFB	
11.	XAVIER Lea	1996	FRA	 ASPTT MONTPELLIER	1:16.00			1171 pts	QFB	
12.	PRICE Alice	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:16.05			1169 pts	QFB	
13.	OLMASTRONI Giulia	1993	ITA	 ITALIE	1:16.06			1169 pts	QFB	
14.	MEALLARES Aurore	1998	FRA	 MULHOUSE ON	1:16.59			1156 pts	QFB	
15.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:17.03			1146 pts	QFB	
16.	SERRAMOGLIA Kelia	1995	FRA	 CN ANTIBES	1:17.10			1144 pts	QFB	
17.	PANATTONI Veronica	1992	ITA	 ITALIE	1:17.37			1137 pts	QFC	
18.	ZACHELIN Naomie	1998	FRA	 AMSL FR?JUS	1:18.34			1114 pts	QFC	
19.	CLERC Celia	1997	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	1:18.51			1110 pts	QFC	
20.	SAYCOCIE Claire	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:19.46			1088 pts	QFC	
21.	MOUTON Magali	1999	FRA	 CN LA CIOTAT	1:19.97			1076 pts	QFC	
22.	CROCHERIE Clementine	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:20.15			1072 pts	QFC	
23.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:20.66			1060 pts	QFC	
24.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	1:20.70			1059 pts	QFC	
25.	PERNOT L?a	1998	FRA	 BOURGOGNE	1:21.26			1046 pts		
26.	CHARLES-FRAN?OIS Lucie	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	1:21.66			1037 pts		
27.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:22.10			1027 pts		
28.	MARRO L?ana	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:25.34			954 pts		
29.	PILON Dina	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:26.68			925 pts		
30.	MARCHIO Manon	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:26.83			921 pts		
31.	MURI Lisa	2000	ITA	 ITALIE	1:27.62			904 pts		
32.	BELLO Tiffany	1995	ITA	 ITALIE	1:27.86			899 pts		
33.	LENZA Linda	2000	ITA	 ITALIE	1:29.31			869 pts		
34.	GIANNONI Costanza	2000	ITA	 ITALIE	1:31.85			816 pts		
35.	SPAGNUOLO Caterina	1998	ITA	 ITALIE	1:32.15			810 pts		
36.	DIARI Giulia	2000	ITA	 ITALIE	1:39.87			661 pts		
---	VOELLINGER Muriel	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	HENON Marie	1999	FRA	 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT	DNS dec			---		
---	KITCHING Claudia	1995	GBR	 CN CANNES	DNS dec			---		
100 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 17h49)
1.	COTON Quentin	1991	FRA	 CN ANTIBES	1:02.82			1287 pts		
2.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	 CN ANTIBES	1:03.82			1259 pts		
3.	DEBOURGES William	1991	FRA	 CN ANTIBES	1:04.21			1248 pts		
4.	KURKIN Evgeniy	1998	UKR	 UKRAINE	1:04.68			1235 pts		
5.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	1:05.78			1204 pts		
6.	LAURE Guillaume	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:06.51			1184 pts		
7.	MANDALINIC Yvan	1991	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	1:06.77			1177 pts		
8.	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	1:07.84			1148 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h38)
1.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	1:07.44			1159 pts		
2.	TROG Arnaud	1997	FRA	 MULHOUSE ON	1:08.52			1130 pts		
3.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	1:08.55			1129 pts		
4.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	1:08.59			1128 pts		
5.	CANUTO Lorenzo	1994	ITA	 ITALIE	1:08.65			1126 pts		
6.	REDON Emmanuel	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:08.74			1124 pts		
7.	BOUVIER Maxence	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:09.06			1115 pts		
8.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	 AS MONACO NATATION	1:10.32			1082 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h36)
1.	ODENT Sydney	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:09.27			1110 pts		
2.	GLASSON Nicholas	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:09.68			1099 pts		
3.	MATTEONI Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	1:10.12			1087 pts		
4.	BECCARIA Simone	1999	ITA	 ITALIE	1:10.35			1081 pts		
5.	BARTOLOMMEI Marco	1996	ITA	 ITALIE	1:10.73			1071 pts		
6.	GUYOT Anthony	1993	SUI	 SUISSE	1:11.50			1051 pts		
7.	BARSOTTI Matteo	1994	ITA	 ITALIE	1:13.60			998 pts		
8.	BASSETTI Andrea	1997	ITA	 ITALIE	1:14.11			985 pts		
100 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 10h23)
1.	DEBOURGES William	1991	FRA	 CN ANTIBES	1:04.19			1248 pts	QFA	
2.	COTON Quentin	1991	FRA	 CN ANTIBES	1:04.52			1239 pts	QFA	
3.	KURKIN Evgeniy	1998	UKR	 UKRAINE	1:04.60			1237 pts	QFA	
4.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	 CN ANTIBES	1:04.87			1229 pts	QFA	
5.	CALLAIS Quentin	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	1:05.88			1201 pts	QFA	
6.	LAURE Guillaume	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:06.65			1180 pts	QFA	
7.	MANDALINIC Yvan	1991	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	1:06.88			1174 pts	QFA	
8.	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	1:06.89			1174 pts	QFA	
9.	CANUTO Lorenzo	1994	ITA	 ITALIE	1:07.16			1166 pts	QFB	
10.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	 CANET 66 NATATION	1:07.43			1159 pts	QFB	
11.	BOUVIER Maxence	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:08.39			1133 pts	QFB	
12.	CALLAIS Nathan	1996	FRA	 CANET 66 NATATION	1:08.45			1132 pts	QFB	
13.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	1:08.61			1127 pts	QFB	
14.	TROG Arnaud	1997	FRA	 MULHOUSE ON	1:08.65			1126 pts	QFB	
15.	REDON Emmanuel	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:08.89			1120 pts	QFB	
16.	PAQUOT Fran?ois-Xavier	1983	FRA	 AS MONACO NATATION	1:09.15			1113 pts	QFB	
17.	BARTOLOMMEI Marco	1996	ITA	 ITALIE	1:09.69			1099 pts	QFC	
18.	ODENT Sydney	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:09.86			1094 pts	QFC	
19.	BECCARIA Simone	1999	ITA	 ITALIE	1:09.94			1092 pts	QFC	
20.	GLASSON Nicholas	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:10.41			1080 pts	QFC	
21.	MATTEONI Lorenzo	1997	ITA	 ITALIE	1:10.64			1074 pts	QFC	
22.	SLOBODA Arnold	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:11.58			1049 pts	QFC	
23.	BARSOTTI Matteo	1994	ITA	 ITALIE	1:12.19			1034 pts	QFC	
24.	GUYOT Anthony	1993	SUI	 SUISSE	1:12.41			1028 pts	QFC	
25.	BASSETTI Andrea	1997	ITA	 ITALIE	1:13.16			1009 pts		
26.	PERRONE Tommaso	1999	ITA	 ITALIE	1:13.58			998 pts		
27.	LASCIALFARI Bernardo	1998	ITA	 ITALIE	1:14.52			975 pts		
28.	TELLOLI Franceso	1999	ITA	 ITALIE	1:14.67			971 pts		
29.	GRONDIN Victor	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:15.54			950 pts		
30.	NEVEU Baptiste	1999	FRA	 CN ANTIBES	1:16.12			936 pts		
31.	MERLINO Davide	1996	ITA	 ITALIE	1:16.62			923 pts		
32.	WAGUET Fabien	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:17.02			914 pts		
33.	ARMARTYS Alex	1998	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:18.01			890 pts		
34.	MAZEAU Paul	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:18.66			875 pts		
35.	CHAMBEAU J?r?me	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:19.70			851 pts		
36.	GINESTA Teo	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:19.72			850 pts		
37.	GIMIGNANI Leonardo	1997	ITA	 ITALIE	1:22.44			788 pts		
38.	VANNI Paolo	2000	ITA	 ITALIE	1:27.73			674 pts		
39.	ROSELLINI Vittorio	2000	ITA	 ITALIE	1:29.01			648 pts		
---	DILLMANN Kevin	1989	FRA	 CNS VALLAURIS	DNS dec			---		
---	BATAHI Nouamane	1994	MAR	 CN CANNES	DNS dec			---		
---	PEIRONE Mattia	1998	ITA	 ITALIE	DNS dec			---		
100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 17h55)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	59.38			1362 pts		
2.	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	59.63			1355 pts		
3.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:00.52			1327 pts		
4.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:01.56			1295 pts		
5.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:02.07			1279 pts		
6.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:02.77			1258 pts		
7.	BRUNO Justine	1994	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:02.78			1258 pts		
8.	DA ROCHA MARCE Duane	1988	ESP	 ESPAGNE	1:03.82			1226 pts		
100 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h42)
1.	STADNIK July	2000	UKR	 UKRAINE	1:03.48			1237 pts		
2.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	1:04.32			1211 pts		
3.	SCORDIA M?lina	1997	FRA	 CN C?VENNES AL?S	1:04.65			1202 pts		
4.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	1:04.74			1199 pts		
5.	WISHAUPT Camille	1998	FRA	 MULHOUSE ON	1:04.76			1198 pts		
6.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:04.91			1194 pts		
7.	GONEN-COHEN Tamir	1997	ISR	 ISRA?L	1:05.08			1189 pts		
---	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS Nd			---		
100 Papillon Dames - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h40)
1.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:05.18			1186 pts		
2.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	1:05.69			1171 pts		
3.	ARIAUDO Anna	1997	ITA	 ITALIE	1:05.91			1165 pts		
4.	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:06.02			1162 pts		
5.	ULYANOVA Anastasia	1998	UKR	 UKRAINE	1:06.95			1135 pts		
6.	SCERBINSKAITE Jurate	1994	LTU	 LITUANIE	1:07.84			1109 pts		
7.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:08.56			1089 pts		
8.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:09.24			1070 pts		
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 10h33)
1.	MUFFAT Camille	1989	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:00.98			1313 pts	QFA	
2.	VERTIGANS Grace	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:01.31			1302 pts	QFA	
3.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:01.64			1292 pts	QFA	
4.	ATKINSON Charlotte	1996	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:01.69			1291 pts	QFA	
5.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:02.21			1275 pts	QFA	
6.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:02.66			1261 pts	QFA	
7.	BRUNO Justine	1994	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:03.51			1236 pts	QFA	
8.	DA ROCHA MARCE Duane	1988	ESP	 ESPAGNE	1:03.71			1230 pts	QFA	
9.	GOMEZ CORTES Beatriz	1994	ESP	 ESPAGNE	1:03.90			1224 pts	QFB	
10.	HACHE Clo?	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:04.09			1218 pts	QFB	
11.	GONEN-COHEN Tamir	1997	ISR	 ISRA?L	1:04.40			1209 pts	QFB	
12.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	 CLUB DES NAGEURS DE PARIS	1:04.44			1208 pts	QFB	
12.	WISHAUPT Camille	1998	FRA	 MULHOUSE ON	1:04.44			1208 pts	QFB	
14.	SCORDIA M?lina	1997	FRA	 CN C?VENNES AL?S	1:04.83			1196 pts	QFB	
14.	STADNIK July	2000	UKR	 UKRAINE	1:04.83			1196 pts	QFB	
16.	KOINDREDI Vochimi?	1996	FRA	 AMSL FR?JUS	1:05.03			1190 pts	QFB	
17.	ROTHON Morgane	1994	FRA	 BOURGOGNE	1:05.59			1174 pts	QFC	
18.	BRISFER Clara	1997	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	1:05.66			1172 pts	QFC	
19.	TRUJILLO Anne-Sophie	1996	FRA	 CN ANTIBES	1:05.76			1169 pts	QFC	
20.	ULYANOVA Anastasia	1998	UKR	 UKRAINE	1:06.25			1155 pts	QFC	
21.	ARIAUDO Anna	1997	ITA	 ITALIE	1:06.29			1154 pts	QFC	
22.	SCERBINSKAITE Jurate	1994	LTU	 LITUANIE	1:06.64			1144 pts	QFC	
23.	CARA Axelle	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:07.29			1125 pts	QFC	
24.	KOMONDY Amanda	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:07.32			1124 pts	QFC	
25.	FAKHEUR Samial	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:07.64			1115 pts		
26.	QUARD Lisa	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:07.77			1111 pts		
27.	ROSATO Marine	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:07.85			1109 pts		
28.	GOUSSET Ang?le	1995	FRA	 BOURGOGNE	1:07.89			1108 pts		
29.	BONADA Marta	1998	ITA	 ITALIE	1:08.07			1103 pts		
30.	BELLON Am?lie	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:08.33			1095 pts		
31.	ORLOVA Daria	1999	RUS	 RUSSIE	1:08.41			1093 pts		
32.	PETIT Emilie	1996	FRA	 BOURGOGNE	1:08.51			1090 pts		
33.	BOWEN Megan	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:08.54			1090 pts		
34.	CECCHETTI Sofia	1999	ITA	 ITALIE	1:08.62			1087 pts		
35.	CRETIER Oana	1999	FRA	 CN ANTIBES	1:08.69			1085 pts		
36.	DESNOYERS In?s	1999	FRA	 CN ANTIBES	1:09.04			1076 pts		
37.	MINGEAUD Audrey	1996	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:09.48			1063 pts		
38.	BEN MANSOUR C?lina	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	1:09.64			1059 pts		
39.	BOREL Carol-Ann	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	1:09.72			1057 pts		
40.	ROWLAND Lucy	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:09.88			1052 pts		
41.	BLACKLOCK Izabella	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:10.36			1039 pts		
42.	EMANUELI Margherita	1999	ITA	 ITALIE	1:10.74			1029 pts		
43.	SMIRNOVA Margaryta	1998	UKR	 UKRAINE	1:10.79			1027 pts		
44.	GORDON Ruth	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:10.90			1024 pts		
45.	HEHLEN Elodie	1996	SUI	 SUISSE	1:11.21			1016 pts		
46.	EUVRARD Marine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:11.62			1005 pts		
47.	D''AMBROSIO Chanel	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:11.64			1004 pts		
48.	JANIN Oc?ane	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:12.19			989 pts		
49.	FEDI Marta	1998	ITA	 ITALIE	1:12.61			978 pts		
49.	PISTORESI Greta	1999	ITA	 ITALIE	1:12.61			978 pts		
51.	VANHAEZEBROUCK Ana?s	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:12.84			972 pts		
52.	SANDER Kim-anh	1999	FRA	 CNS VALLAURIS	1:13.19			963 pts		
53.	PAQUIT Laura	1995	FRA	 TARBES NAUTIC CLUB	1:13.31			959 pts		
54.	STOCKER Jade	1998	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	1:13.60			952 pts		
55.	PECHE Morgane	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:14.28			934 pts		
56.	LAURENT Ines	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:14.45			930 pts		
57.	SAINT GILLES Tiphaine	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:14.50			928 pts		
58.	PETIT Coralie	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:15.44			904 pts		
59.	POLLI Greta	1997	ITA	 ITALIE	1:15.82			894 pts		
60.	EL HAZZAZ Zineb	1993	MAR	 CN ANTIBES	1:16.34			881 pts		
61.	SIMONETTI Francesca	1997	ITA	 ITALIE	1:17.29			857 pts		
62.	ORFEI Rachele	1998	ITA	 ITALIE	1:17.50			852 pts		
63.	BENON LE MOUELLIC Ameline	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	1:18.27			833 pts		
64.	LALEVEE Claire	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:18.37			831 pts		
65.	LAZZERINI Alice	1999	ITA	 ITALIE	1:20.52			779 pts		
66.	BERTRAND Pauline	1999	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:21.55			754 pts		
67.	BASILE Martina	2000	ITA	 ITALIE	1:27.88			613 pts		
---	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	 AAS SARCELLES NATATION 95	DNS dec			---		
---	MICHAILOF Coline	1997	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	WATTEL Marie	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	GIRAUDON L?a	1989	FRA	 CN 95 EZANVILLE	DNS dec			---		
---	MANNING Jessica	2000	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	DNS dec			---	100 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2014 - 17h57)
1.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	53.44			1325 pts		
2.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	 RUSSIE	53.45			1324 pts		
3.	JAMES Antony	1989	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	53.75			1315 pts		
4.	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	54.23			1300 pts		
5.	PROUD Benjamin	1994	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	55.08			1273 pts		
6.	COGGI Valerio	1994	ITA	 CN ANTIBES	55.48			1261 pts		
7.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	56.39			1233 pts		
8.	PERALTA GALLEGO Carlos	1994	ESP	 ESPAGNE	57.28			1206 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h45)
1.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	56.04			1243 pts		
2.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	 UKRAINE	56.91			1217 pts		
3.	LAURE Guillaume	1996	FRA	 CN ANTIBES	57.11			1211 pts		
4.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	57.22			1207 pts		
5.	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	57.71			1193 pts		
6.	GARZOTTO Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	57.74			1192 pts		
7.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	57.90			1187 pts		
8.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	58.02			1183 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale C (Vendredi 31 Janvier 2014 - 15h43)
1.	LAMBERT Hugo	1993	FRA	 BOURGOGNE	57.18			1209 pts		
2.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	57.77			1191 pts		
3.	SIRVENT Timothey	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	57.93			1186 pts		
4.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	 MULHOUSE ON	58.36			1173 pts		
5.	PATAMIA Jean-Baptiste	1993	FRA	 CN ANTIBES	58.75			1162 pts		
6.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	59.22			1148 pts		
7.	CHATRON Cyril	1995	FRA	 AMB?RIEU NATATION	59.35			1144 pts		
8.	BOBRAKOV Ihor	1998	UKR	 UKRAINE	59.53			1139 pts		
100 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 31 Janvier 2014 - 10h48)
1.	COELHO Jordan	1992	FRA	 ETAMPES NATATION	54.60			1288 pts	QFA	
2.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	54.67			1286 pts	QFA	
3.	JAMES Antony	1989	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	54.93			1278 pts	QFA	
4.	PROUD Benjamin	1994	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	55.19			1270 pts	QFA	
5.	COGGI Valerio	1994	ITA	 CN ANTIBES	55.31			1266 pts	QFA	
6.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	 RUSSIE	55.57			1258 pts	QFA	
7.	PERALTA GALLEGO Carlos	1994	ESP	 ESPAGNE	56.47			1230 pts	QFA	
8.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	56.53			1228 pts	QFA	
9.	FESIKOV Sergey	1989	RUS	 RUSSIE	56.80			1220 pts	QFB	
10.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	 UKRAINE	56.84			1219 pts	QFB	
11.	GARZOTTO Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	56.94			1216 pts	QFB	
12.	PIJULET Paul	1994	FRA	 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY	57.07			1212 pts	QFB	
13.	FUCHS Th?o	1993	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	57.09			1211 pts	QFB	
14.	LAURE Guillaume	1996	FRA	 CN ANTIBES	57.30			1205 pts	QFB	
15.	CALZADA MUNOZ Marc	1995	ESP	 ESPAGNE	57.49			1199 pts	QFB	
16.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	57.62			1195 pts	QFB	
17.	LAMBERT Hugo	1993	FRA	 BOURGOGNE	57.84			1189 pts	QFC	
18.	VERA ORTIZ Joe	1992	ESP	 CNS VALLAURIS	58.00			1184 pts	QFC	
19.	CHATRON Cyril	1995	FRA	 AMB?RIEU NATATION	58.23			1177 pts	QFC	
20.	SIRVENT Timothey	1993	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	58.32			1174 pts	QFC	
21.	BOBRAKOV Ihor	1998	UKR	 UKRAINE	58.36			1173 pts	QFC	
22.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	58.47			1170 pts	QFC	
23.	PATAMIA Jean-Baptiste	1993	FRA	 CN ANTIBES	58.58			1167 pts	QFC	
24.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	 MULHOUSE ON	58.64			1165 pts	QFC	
25.	HULME Joseph	1997	GBR	 GRANDE-BRETAGNE	58.68			1164 pts		
26.	LEGOUT Pierre	1996	FRA	 AMIENS METROPOLE NAT.	58.69			1163 pts		
27.	PETIT Ambroise	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	58.93			1156 pts		
28.	LEONARDI Valentin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	58.96			1155 pts		
28.	ROVIRA GUILLEN Arnau	1995	ESP	 ESPAGNE	58.96			1155 pts		
30.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	 UKRAINE	59.32			1145 pts		
31.	MERLIN Hugo	1995	FRA	 BOURGOGNE	59.39			1143 pts		
32.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	 RUSSIE	59.42			1142 pts		
33.	CHERNOV Mark	1997	RUS	 RUSSIE	59.52			1139 pts		
34.	VIGORITO Lucas	1994	FRA	 MULHOUSE ON	59.59			1137 pts		
35.	QUAMMIE Qula?s	1995	FRA	 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE	59.64			1135 pts		
36.	DE RAUCOURT Vincent	1995	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	59.65			1135 pts		
37.	GREAU Alexandre	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	59.70			1134 pts		
38.	DESPLAT Yvain	1995	FRA	 CNS VALLAURIS	59.80			1131 pts		
39.	MOULON William	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	59.87			1129 pts		
40.	BOBE Alann	1995	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	59.90			1128 pts		
41.	HORTER Nicolas	1995	FRA	 MULHOUSE ON	59.92			1127 pts		
42.	MARSAU Matthias	1997	FRA	 CANET 66 NATATION	1:00.01			1124 pts		
43.	PHEDOL Swan	1996	FRA	 MULHOUSE ON	1:00.30			1116 pts		
44.	MARTINS Kevin	1996	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:00.40			1113 pts		
45.	JAMMES Thomas	1996	FRA	 SO MILLAU N	1:00.62			1107 pts		
46.	BATTAGLIA Andrea	1996	ITA	 ITALIE	1:00.89			1099 pts		
47.	HARMUTH Alexandre	1993	FRA	 DAUPHINS DE ST-LOUIS	1:01.11			1093 pts		
48.	LESPARRE Tanguy	1999	FRA	 CN CANNES	1:01.24			1089 pts		
49.	VIAL COLLET Enzo	1993	FRA	 MULHOUSE ON	1:01.25			1089 pts		
50.	GARREAU Paul	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:01.78			1073 pts		
51.	BONASERA Marco	1997	ITA	 ITALIE	1:01.82			1072 pts		
52.	BOILEAU Samson	1999	FRA	 MULHOUSE ON	1:01.89			1070 pts		
53.	ABDOLRASHID AJDARI Mohammad	1994	IRI	 NICE LA SEMEUSE	1:02.10			1064 pts		
54.	CHAFFARD Cl?ment	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	1:02.40			1056 pts		
54.	FERRARA Jeremy	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:02.40			1056 pts		
56.	WINLING Simon	1996	FRA	 BOURGOGNE	1:02.54			1052 pts		
57.	MOSSER Jules	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:02.90			1042 pts		
58.	KOINDREDI Goroco	1999	FRA	 AMSL FR?JUS	1:03.16			1034 pts		
59.	FALCHI Fabio	1996	ITA	 ITALIE	1:03.25			1032 pts		
60.	MOROZ Oleksandr	1999	UKR	 UKRAINE	1:03.30			1030 pts		
61.	ANGELY Slowan	1998	FRA	 CERGY PONTOISE NATATION	1:03.40			1028 pts		
62.	BELIN Victor	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:03.51			1025 pts		
63.	KITCHING Kianu	1996	GBR	 CN CANNES	1:03.61			1022 pts		
64.	RONZONI Carlo	1997	ITA	 ITALIE	1:03.62			1022 pts		
65.	SHUKHININ Danyl	1999	RUS	 RUSSIE	1:03.68			1020 pts		
66.	KUBICA Florian	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:03.87			1015 pts		
67.	LIBOZ Thomas	1997	FRA	 BOURGOGNE	1:04.11			1008 pts		
68.	SBRANA Filippo	1999	ITA	 ITALIE	1:04.87			987 pts		
69.	MURI Alessio	1998	ITA	 ITALIE	1:05.04			982 pts		
70.	ALFONSO Julien	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:05.42			972 pts		
71.	DESARMENIEN Nolan	1998	FRA	 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE	1:05.82			961 pts		
72.	QUAGLIERINI Tommaso	1998	ITA	 ITALIE	1:06.01			956 pts		
73.	DUCLAUX Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:06.07			954 pts		
74.	ODENT Sydney	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:06.09			954 pts		
75.	BENADDAD Ryan	1999	FRA	 AAS SARCELLES NATATION 95	1:06.31			948 pts		
76.	PULSEN Maxime	1997	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:07.18			925 pts		
77.	POINT Maxime	1998	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:07.20			924 pts		
77.	HEHLEN Xavier	1998	SUI	 SUISSE	1:07.20			924 pts		
79.	ROSSO Vincent	1996	FRA	 NICE LA SEMEUSE	1:07.21			924 pts		
80.	BUTEAU Corentin	1998	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:07.31			921 pts		
81.	TACCINI Lorenzo	1989	ITA	 ITALIE	1:08.12			900 pts		
82.	DUFAYET Guillaume	1997	FRA	 CN ANTIBES	1:08.67			886 pts		
83.	ODENT Sebastien	2000	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	1:08.69			885 pts		
84.	BEAUGRAND Paul	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:09.32			869 pts		
85.	GINESTA Teo	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:09.58			862 pts		
86.	KNAUPP Alexandre	2000	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	1:09.92			854 pts		
87.	BROGIALDI L?o	1999	FRA	 AS MONACO NATATION	1:10.24			846 pts		
88.	GRONDIN Victor	1999	FRA	 AS CACHALOTS SIX-FOURS	1:10.61			836 pts		
89.	JACQUES Kevin	1998	FRA	 CN ANTIBES	1:10.66			835 pts		
90.	COUTANT Victor	2000	FRA	 CN ANTIBES	1:11.39			817 pts		
---	BATAHI Nouamane	1994	MAR	 CN CANNES	DNS dec			---		
---	CAPAZZA Axel	1997	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	SARZOTTI Enzo	1994	FRA	 OLYMPIC NICE NATATION	DNS dec			---		
---	MICHAILOF Alexis	1995	FRA	 SAINT-RAPHAEL NATATION	DNS dec			---		
---	COTON Quentin	1991	FRA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	AVETAND Thomas	1995	FRA	 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	DNS dec			---		
---	CADIAT Maxime	1997	FRA	 CN ANTIBES	DNS dec			---		
---	CHERNOV George	1996	UKR	 UKRAINE	DNS dec			---		
---	DURAN NAVIA Miguel	1995	ESP	 ESPAGNE	DNS dec			---		
---	BRAVI Tom	1998	FRA	 NICE LA SEMEUSE	DNS dec			---