ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Indian Ocean Championships: Day Three
12/30/2013-12/30/2013
Saint Paul, Reunion

50 Papillon Dames - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h03)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	27.13			1350 pts		
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	27.95			1298 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.17			1285 pts		
4.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	28.56			1261 pts		
5.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	28.70			1252 pts		
6.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.88			1242 pts		
7.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	29.20			1222 pts		
8.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	29.44			1208 pts		
50 Papillon Dames - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h01)
1.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	29.46			1207 pts		
2.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.60			1199 pts		
3.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	29.73			1191 pts		
4.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	29.86			1183 pts		
5.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	30.03			1173 pts		
6.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	30.40			1152 pts		
6.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	30.40			1152 pts		
8.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.51			1145 pts		
50 Papillon Dames - Finale C (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h00)
1.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.29			1158 pts		
2.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	30.80			1128 pts		
3.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	31.17			1107 pts		
4.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	31.61			1082 pts		
5.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	31.62			1082 pts		
6.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.75			1074 pts		
7.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	31.84			1069 pts		
8.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	32.01			1060 pts		
50 Papillon Dames - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 09h30)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	27.74			1311 pts	QFA	
2.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	28.16			1285 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	28.68			1254 pts	QFA	
4.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	28.99			1235 pts	QFA	
5.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.33			1215 pts	QFA	
6.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	29.39			1211 pts	QFA	
7.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	29.47			1206 pts	QFA	
8.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	29.49			1205 pts	QFA	
9.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	29.86			1183 pts	QFB	
10.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	29.94			1178 pts	QFB	
11.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.08			1170 pts	QFB	
12.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	30.15			1166 pts	QFB	
13.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	30.23			1161 pts	QFB	
14.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	30.29			1158 pts	QFB	
15.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	30.39			1152 pts	QFB	
16.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	30.57			1142 pts	QFB	
17.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.61			1139 pts	QFC	
18.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	30.94			1120 pts	QFC	
19.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	31.05			1114 pts	QFC	
20.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	31.44			1092 pts	QFC	
21.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.50			1088 pts	QFC	
22.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.95			1063 pts	QFC	
23.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	32.03			1059 pts	QFC	
24.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	32.10			1055 pts	QFC	
25.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	32.20			1049 pts		
26.	RHARUS Ludivine	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	32.36			1040 pts		
27.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	32.51			1032 pts		
28.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	32.54			1030 pts		
29.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.16			997 pts		
30.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	33.20			994 pts		
31.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.30			989 pts		
32.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	33.48			979 pts		
33.	SAMPERIZ Emmanuelle	1998	FRA	LES AQUANAUTES	33.98			953 pts		
34.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	34.03			950 pts		
35.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	34.04			950 pts		
36.	JAYRAM Sonia	1997	MRI	 CNQB	34.12			945 pts		
37.	PETRIDIS Carine tiana	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	34.53			924 pts		
38.	BIAU Cannelle	1998	FRA	LES AQUANAUTES	34.54			923 pts		
39.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	34.72			914 pts		
40.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	34.73			914 pts		
41.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	34.91			904 pts		
42.	MEVEL Laurine	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	35.71			863 pts		
43.	KOK SHUN Melissa	2000	MRI	 CAMO	36.00			849 pts		
44.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	36.11			843 pts		
45.	SOOKLALL Federica	1999	MRI	 CNQB	36.96			802 pts		
46.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	37.51			775 pts		
47.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	37.55			773 pts		
48.	RAKOTOMAVO Alexia soarilalao	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	37.89			757 pts		
49.	VERBARD Victoria	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	39.01			705 pts		
50.	DIJOUX Delphine-Sarah	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	40.75			628 pts		
---	COURTOIS Alexia	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	DNS dec			---	50 Papillon Messieurs - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h08)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	25.15			1270 pts		
2.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	25.37			1256 pts		
3.	VINCENT Bradley	1991	MRI	 CAMO	25.57			1243 pts		
4.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	25.78			1230 pts		
5.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	26.06			1212 pts		
6.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	26.16			1206 pts		
7.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	26.22			1202 pts		
8.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	26.40			1191 pts		
50 Papillon Messieurs - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h07)
1.	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	26.60			1179 pts		
2.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	26.65			1176 pts		
3.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	26.97			1156 pts		
4.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	27.53			1122 pts		
5.	MANDERE Dany	1986	FRA	CN POSSESSION	27.59			1119 pts		
6.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.61			1118 pts		
7.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.76			1109 pts		
8.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	27.81			1106 pts		
50 Papillon Messieurs - Finale C (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h05)
1.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	27.57			1120 pts		
2.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	27.66			1115 pts		
3.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	27.87			1102 pts		
4.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	27.96			1097 pts		
5.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	28.06			1091 pts		
6.	GRONDIN Fabrice	1970	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	28.07			1090 pts		
7.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	28.31			1076 pts		
8.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	28.38			1072 pts		
50 Papillon Messieurs - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 09h37)
1.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	25.08			1274 pts	QFA	MPR16
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	25.57			1243 pts	QFA	
3.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	25.97			1218 pts	QFA	
4.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	26.15			1207 pts	QFA	
5.	VINCENT Bradley	1991	MRI	 CAMO	26.23			1202 pts	QFA	
6.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	26.35			1194 pts	QFA	
7.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	26.57			1181 pts	QFA	
8.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	26.58			1180 pts	QFA	
9.	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	26.79			1167 pts	QFB	
10.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	27.09			1149 pts	QFB	
11.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	27.47			1126 pts	QFB	
12.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.54			1122 pts	QFB	
13.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	27.57			1120 pts	QFB	
14.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	27.59			1119 pts	QFB	
15.	MANDERE Dany	1986	FRA	CN POSSESSION	27.79			1107 pts	QFB	
16.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	27.81			1106 pts	QFB	
17.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	27.82			1105 pts	QFC	
18.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	27.85			1103 pts	QFC	
19.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	27.86			1103 pts	QFC	
20.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	27.92			1099 pts	QFC	
21.	PANAGET Esteban	2000	FRA	PARIS	27.97			1096 pts	QFC	
22.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	28.06			1091 pts	QFC	
23.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	28.07			1090 pts	QFC	
24.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	28.11			1088 pts	QFC	
25.	GRONDIN Fabrice	1970	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	28.32			1076 pts		
26.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	28.41			1070 pts		
27.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	28.44			1069 pts		
28.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	28.64			1057 pts		
29.	BONNE Matthias	1994	SEY	 SEYCHELLES	28.69			1054 pts		
30.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.87			1044 pts		
31.	LHERMITTE Bruno	1967	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	29.15			1028 pts		
32.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	29.20			1025 pts		
33.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	29.21			1024 pts		
34.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	29.41			1013 pts		
35.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	29.43			1012 pts		
36.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	29.58			1003 pts		
37.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	29.61			1001 pts		
38.	ADMETE David	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.65			999 pts		
39.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	30.09			974 pts		
40.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	30.35			960 pts		
41.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	30.43			955 pts		
42.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	30.50			952 pts		
43.	GENEVIEVE Adrien	1997	MRI	 CNQB	30.61			946 pts		
44.	VELIA Alexandre	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	30.65			943 pts		
45.	BARBEYROL Lucas	2000	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	30.68			942 pts		
46.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	30.77			937 pts		
47.	DARIE Marius	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.92			929 pts		
48.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	31.25			911 pts		
49.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.27			910 pts		
50.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	31.42			902 pts		
51.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	31.55			895 pts		
52.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	31.84			879 pts		
53.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	31.86			878 pts		
54.	AUGUSTE Cyriaque	1994	FRA	ST-DENIS R?UNION	32.21			860 pts		
55.	RAJAONARISON Zarasoa	2000	MAD	 COSFA	32.31			854 pts		
56.	DYGUDA Cyril	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	32.43			848 pts		
57.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	32.54			842 pts		
58.	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	32.89			824 pts		
59.	ANDRIANARISOA Sitraka	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	33.16			811 pts		
60.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	33.68			784 pts		
61.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	34.00			768 pts		
62.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	34.59			739 pts		
63.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	34.83			728 pts		
64.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	35.09			715 pts		
65.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	35.14			713 pts		
66.	BEGUE Lucas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	36.07			669 pts		
67.	BIANCHI Guilhem	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	36.12			667 pts		
68.	WINTENBERGER Ludwig	1998	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	36.29			659 pts		
69.	JUVENAL Mathieu	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	37.17			619 pts		
70.	ALAGUIRY Guillaume	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	37.39			610 pts		
71.	MANSION Ronan	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	37.97			584 pts		
72.	DELCHIDRE Tristan	2000	FRA	CN PANON	38.57			559 pts		
73.	ANDRIANANDRASANTSOA Francko	1998	MAD	 COSFA	38.75			551 pts		
74.	RIMETZ Thomas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	39.70			512 pts		
75.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	41.74			433 pts		
---	WAEFFLER William	1997	FRA	LES AQUANAUTES	DNS dec			---	
200 4 Nages Dames - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h14)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:05.03			1500 pts		MOI
2.	EFIMOVA Yuliya	1992	RUS	 RUSSIE	2:09.38			1435 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:16.67			1318 pts		
4.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:22.23			1232 pts		
5.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:22.98			1221 pts		
6.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:23.24			1217 pts		
7.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	2:28.35			1141 pts		
8.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:29.76			1120 pts		
200 4 Nages Dames - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h10)
1.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:34.03			1059 pts		
2.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:34.49			1052 pts		
3.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:35.88			1033 pts		
4.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:36.93			1018 pts		
5.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:38.15			1001 pts		
6.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	2:38.66			994 pts		
7.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	2:40.64			968 pts		
8.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:41.69			953 pts		
200 4 Nages Dames - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 09h48)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:12.10			1391 pts	QFA	
2.	EFIMOVA Yuliya	1992	RUS	 RUSSIE	2:15.41			1338 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:20.45			1259 pts	QFA	
4.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:20.49			1259 pts	QFA	
5.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:23.96			1206 pts	QFA	
6.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	2:27.41			1154 pts	QFA	
7.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	2:27.90			1147 pts	QFA	
8.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:28.20			1143 pts	QFA	
9.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:31.84			1090 pts	QFB	
10.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:35.27			1041 pts	QFB	
11.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:35.55			1037 pts	QFB	
12.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:36.44			1025 pts	QFB	
13.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:38.16			1001 pts	QFB	
14.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:38.56			996 pts	QFB	
15.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	2:43.39			931 pts	QFB	
16.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	2:43.79			926 pts	QFB	
17.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:46.85			886 pts		
18.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:48.62			863 pts		
19.	DITIERE Lou	2000	FRA	CN POSSESSION	2:48.72			862 pts		
20.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	2:50.57			838 pts		
21.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:51.06			832 pts		
22.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:51.39			828 pts		
23.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	2:52.30			817 pts		
24.	SCHOTT Ma?a	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:54.55			789 pts		
25.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:54.74			787 pts		
26.	CHAN CHEE Kelly	2000	MRI	 CNS	2:58.79			738 pts		
27.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	3:05.01			667 pts	200 4 Nages Messieurs - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h26)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:01.97			1334 pts		
2.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:06.15			1265 pts		
3.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	2:07.82			1238 pts		
4.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:10.09			1202 pts		
5.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:10.39			1197 pts		
6.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	2:18.75			1069 pts		
7.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:19.69			1055 pts		
8.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	2:19.87			1052 pts		
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h22)
1.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	2:17.47			1088 pts		
2.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	2:17.90			1081 pts		
3.	GARDEAU Antoine	1998	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:20.84			1038 pts		
4.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:22.53			1013 pts		
5.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	2:23.39			1001 pts		
6.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	2:23.57			998 pts		
7.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:27.43			943 pts		
8.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:27.76			938 pts		
200 4 Nages Messieurs - Finale C (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h19)
1.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	2:25.60			969 pts		
2.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:25.81			966 pts		
3.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:28.60			927 pts		
4.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:29.03			921 pts		
5.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:29.52			914 pts		
6.	RODRIGUEZ Safi	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:30.16			905 pts		
7.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:30.59			899 pts		
8.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:33.29			863 pts		
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 10h01)
1.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	2:08.11			1233 pts	QFA	
2.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:08.50			1227 pts	QFA	
3.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	2:09.88			1205 pts	QFA	
4.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:10.05			1202 pts	QFA	
5.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:13.00			1156 pts	QFA	
6.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:15.67			1115 pts	QFA	
7.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	2:16.56			1102 pts	QFA	
8.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	2:18.25			1076 pts	QFA	
9.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:18.88			1067 pts	QFB	
10.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	2:20.09			1049 pts	QFB	
11.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	2:20.71			1040 pts	QFB	
12.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	2:20.92			1036 pts	QFB	
13.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	2:20.94			1036 pts	QFB	
14.	GARDEAU Antoine	1998	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:22.07			1020 pts	QFB	
15.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	2:22.33			1016 pts	QFB	
16.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	2:25.09			976 pts	QFB	
17.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:25.77			966 pts	QFC	
18.	BACHMANN Simon	1999	FRA	CN POSSESSION	2:25.79			966 pts	QFC	
19.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:26.35			958 pts	QFC	
20.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:26.87			951 pts	QFC	
21.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	2:27.29			945 pts	QFC	
22.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:27.31			945 pts	QFC	
23.	BARRY Ervin	2000	FRA	PARIS	2:28.12			933 pts	QFC	
24.	RODRIGUEZ Safi	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:28.62			926 pts	QFC	
25.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:30.99			894 pts		
26.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	2:31.58			886 pts		
27.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:32.04			880 pts		
28.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:33.49			860 pts		
29.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:34.33			849 pts		
30.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:34.43			847 pts		
31.	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:37.76			804 pts		
32.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	2:37.87			802 pts		
33.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	2:39.47			782 pts		
34.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:42.59			743 pts		
35.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	2:43.71			729 pts		
36.	BOTREL Malo	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:43.78			728 pts		
37.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:47.69			680 pts		
38.	MONCE Alexis	2000	FRA	LES AQUANAUTES	2:51.00			642 pts		
39.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:51.18			640 pts		
40.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:52.86			620 pts		
41.	PREVOST Yvan	1999	FRA	OUEST NATATION R?UNION	3:06.67			473 pts		
---	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	DSQ Vi			---		
---	LE BRAS Julien	1983	FRA	LES AQUANAUTES	DNS dec			---		
800 Nage Libre Dames - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h30)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	8:49.88			1272 pts		
2.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	8:52.22			1263 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	9:11.76			1184 pts		
4.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	9:51.84			1030 pts		
5.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	10:01.95			993 pts		
6.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	10:40.61			857 pts		
7.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	10:47.34			835 pts		
8.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	11:26.43			709 pts		

1500 Nage Libre Messieurs - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 16h43)
1.	PALTRINIERI Gregorio	1994	ITA	 ITALIE	15:05.62			1348 pts		MOI
2.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	AAS SARCELLES NATATION 95	15:20.96			1313 pts		
3.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	16:50.14			1118 pts		
4.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	17:48.95			997 pts		
5.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	17:49.76			996 pts		
6.	BACHMANN Simon	1999	FRA	CN POSSESSION	17:58.83			978 pts		
7.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	18:19.76			937 pts		
8.	CURRIMJEE Karim	1966	MRI	 CNQB	18:34.95			908 pts		
9.	RAKOTOMAVO Herinirina john	1996	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	18:38.68			901 pts		
10.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	18:39.85			899 pts		
11.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	19:14.70			835 pts		
12.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	19:37.04			795 pts		
13.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	21:04.32			648 pts	200 Brasse Dames - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h11)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:24.11			1419 pts		
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:24.13			1419 pts		
3.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	2:31.85			1315 pts		
4.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:35.29			1271 pts		
5.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:44.52			1154 pts		
6.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:56.65			1010 pts		
7.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:58.90			984 pts		
8.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	3:03.87			928 pts		
200 Brasse Dames - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 10h42)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:29.30			1349 pts	QFA	
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:33.12			1299 pts	QFA	
3.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	2:34.82			1277 pts	QFA	
4.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:41.28			1194 pts	QFA	
5.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:49.77			1090 pts	QFA	
6.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:53.35			1048 pts	QFA	
7.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:56.84			1007 pts	QFA	
8.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	3:03.13			936 pts	QFA	
9.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	3:09.31			869 pts		
10.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	3:09.61			866 pts		
11.	PALAZZI Chlo?	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	3:18.29			776 pts		
12.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	3:18.62			772 pts		
13.	DUMAY Fanny	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	3:18.83			770 pts		
14.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	3:20.96			749 pts		
15.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	3:32.40			640 pts		
---	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	DNS dec			---		
---	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---		200 Brasse Messieurs - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h20)
1.	GYURTA Daniel	1989	HUN	 HONGRIE	2:07.12			1408 pts		MOI
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:21.88			1196 pts		
3.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	2:24.31			1163 pts		
4.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:25.22			1151 pts		MPR16
5.	BOURSAC CERVERA Thomas	1999	FRA	PARIS	2:25.23			1151 pts		
6.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	2:28.27			1110 pts		
7.	CRASSOUS Thomas	1999	FRA	PARIS	2:31.44			1068 pts		
8.	AH CHING Olivier	1991	MRI	 CAMO	2:31.65			1066 pts		
200 Brasse Messieurs - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h16)
1.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	2:34.10			1034 pts		
2.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:35.53			1016 pts		
3.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:36.33			1006 pts		
4.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	2:36.60			1002 pts		
5.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:40.71			951 pts		
6.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:41.95			936 pts		
7.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:42.89			925 pts		
---	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	DNS dec			---		
200 Brasse Messieurs - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 10h50)
1.	GYURTA Daniel	1989	HUN	 HONGRIE	2:11.97			1336 pts	QFA	
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:23.52			1174 pts	QFA	
3.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	2:26.83			1129 pts	QFA	
4.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:29.11			1099 pts	QFA	
5.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	2:29.46			1094 pts	QFA	
6.	CRASSOUS Thomas	1999	FRA	PARIS	2:30.11			1086 pts	QFA	
7.	BOURSAC CERVERA Thomas	1999	FRA	PARIS	2:31.11			1073 pts	QFA	
8.	AH CHING Olivier	1991	MRI	 CAMO	2:32.95			1049 pts	QFA	
9.	ADAM Pierre-andre	1978	SEY	 SEYCHELLES	2:34.61			1028 pts	QFB	
10.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:37.08			996 pts	QFB	
11.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:37.77			988 pts	QFB	
12.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	2:38.34			981 pts	QFB	
13.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	2:39.20			970 pts	QFB	
14.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:40.00			960 pts	QFB	
15.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:40.72			951 pts	QFB	
16.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:43.50			918 pts	QFB	
17.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:44.37			907 pts		
18.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	2:44.70			903 pts		
19.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:47.78			867 pts		
20.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:48.93			853 pts		
21.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	2:53.12			805 pts		
22.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:53.78			798 pts		
23.	TIZOMBA Ivanhoe	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	3:00.96			720 pts		
24.	MONCE Alexis	2000	FRA	LES AQUANAUTES	3:04.77			679 pts		
25.	ANDRIANARISOA Sitraka	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	3:05.81			669 pts		
---	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---		100 Nage Libre Dames - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h36)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	54.38			1371 pts		
2.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	55.56			1331 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	56.56			1297 pts		
4.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	56.90			1286 pts		
5.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	57.50			1266 pts		RR
6.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	58.09			1246 pts		MPR16
7.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	58.14			1245 pts		
8.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	59.33			1206 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h34)
1.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	57.47			1267 pts		
2.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	58.80			1223 pts		
3.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	1:01.04			1151 pts		
4.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.27			1144 pts		
4.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:01.27			1144 pts		
6.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.51			1137 pts		
7.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	1:01.55			1135 pts		
8.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	1:01.58			1134 pts		
100 Nage Libre Dames - Finale C (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h32)
1.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:00.82			1158 pts		
2.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:01.08			1150 pts		
3.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:01.65			1132 pts		
4.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.87			1125 pts		
5.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:01.97			1122 pts		
6.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:02.12			1117 pts		
7.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	1:02.50			1106 pts		
8.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:03.10			1087 pts		
100 Nage Libre Dames - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 11h04)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	55.73			1325 pts	QFA	
2.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	55.85			1321 pts	QFA	
3.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	57.98			1250 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	57.98			1250 pts	QFA	
5.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	58.09			1246 pts	QFA	
6.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	58.45			1234 pts	QFA	
7.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	58.96			1218 pts	QFA	
8.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	59.01			1216 pts	QFA	
9.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	59.60			1197 pts	QFB	
10.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	1:00.40			1172 pts	QFB	
11.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.89			1156 pts	QFB	
12.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	1:01.17			1147 pts	QFB	
13.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.33			1142 pts	QFB	
14.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	1:01.41			1140 pts	QFB	
15.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:01.44			1139 pts	QFB	
16.	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	1:01.52			1136 pts	QFB	
17.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:01.62			1133 pts	QFC	
18.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:01.63			1133 pts	QFC	
19.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:01.66			1132 pts	QFC	
20.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:01.77			1128 pts	QFC	
21.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.78			1128 pts	QFC	
22.	LORANDI Elodie	1989	FRA	CN ANTIBES	1:01.88			1125 pts	QFC	
23.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	1:02.08			1119 pts	QFC	
24.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:02.55			1104 pts	QFC	
25.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:02.79			1097 pts		
26.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:03.11			1087 pts		
27.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	1:03.47			1076 pts		
28.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:03.87			1064 pts		
29.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	1:04.16			1055 pts		
30.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	1:04.26			1052 pts		
31.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	1:04.34			1050 pts		
32.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:04.51			1044 pts		
33.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	1:04.53			1044 pts		
34.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	1:05.04			1029 pts		
35.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:05.14			1026 pts		
36.	RHARUS Ludivine	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:05.58			1012 pts		
37.	DITIERE Lou	2000	FRA	CN POSSESSION	1:05.73			1008 pts		
38.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:05.98			1001 pts		
39.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	1:06.35			990 pts		
40.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:06.49			986 pts		
41.	BIAU Cannelle	1998	FRA	LES AQUANAUTES	1:06.57			983 pts		
42.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:06.70			980 pts		
43.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:06.79			977 pts		
44.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:06.93			973 pts		
45.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:06.95			972 pts		
46.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:07.17			966 pts		
47.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.27			963 pts		
48.	SCHOTT Ma?a	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.66			952 pts		
49.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:07.82			947 pts		
50.	PETRIDIS Carine tiana	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:07.86			946 pts		
51.	SAMPERIZ Emmanuelle	1998	FRA	LES AQUANAUTES	1:07.92			944 pts		
52.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:08.30			934 pts		
53.	KOK SHUN Melissa	2000	MRI	 CAMO	1:08.33			933 pts		
54.	JAYRAM Sonia	1997	MRI	 CNQB	1:08.66			923 pts		
55.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:09.08			912 pts		
56.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:09.54			899 pts		
57.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	1:09.77			892 pts		
58.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:10.09			883 pts		
59.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	1:10.60			869 pts		
60.	VERBARD Victoria	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:10.87			862 pts		
61.	MEVEL Laurine	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:11.24			852 pts		
62.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	1:11.70			839 pts		
63.	SOOKLALL Federica	1999	MRI	 CNQB	1:11.75			838 pts		
64.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	1:11.96			832 pts		
65.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:12.23			825 pts		
66.	ASENSIO Emma	1998	FRA	LES AQUANAUTES	1:13.16			801 pts		
67.	CHAN CHEE Kelly	2000	MRI	 CNS	1:13.24			798 pts		
68.	VERNIS Lou	2000	FRA	LES AQUANAUTES	1:13.68			787 pts		
69.	MIGOTTI Eva	2000	FRA	LES AQUANAUTES	1:15.02			752 pts		
70.	RAKOTOMAVO Alexia soarilalao	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:15.51			740 pts		
71.	ROBERT Manaick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:16.69			710 pts		
72.	DIJOUX Delphine-Sarah	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:16.90			705 pts		
73.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:17.15			699 pts		
74.	PALAZZI Chlo?	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:19.08			652 pts		
---	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	DSQ Da			---		
---	PAYET Audrey	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	DNS dec			---	100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h43)
1.	VINCENT Bradley	1991	MRI	 CAMO	50.16			1289 pts		
2.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	50.26			1286 pts		
3.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	50.30			1284 pts		
4.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	51.77			1231 pts		
5.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	51.82			1229 pts		
6.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	51.99			1223 pts		
7.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	52.46			1207 pts		
---	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	DNS exc			---		
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h41)
1.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	53.05			1186 pts		
2.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	53.55			1169 pts		
3.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	53.57			1168 pts		
4.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	53.64			1166 pts		
5.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	53.67			1165 pts		
6.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	53.78			1161 pts		
7.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	53.87			1158 pts		
8.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	56.28			1076 pts		
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Lundi 30 D?cembre 2013 - 17h39)
1.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	54.59			1133 pts		
2.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	54.68			1130 pts		
3.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	55.28			1110 pts		
4.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	55.35			1107 pts		
5.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	56.06			1083 pts		
6.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	56.09			1082 pts		
7.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	56.46			1070 pts		
8.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	56.78			1060 pts		
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Lundi 30 D?cembre 2013 - 11h20)
1.	VINCENT Bradley	1991	MRI	 CAMO	50.19			1288 pts	QFA	
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	51.89			1227 pts	QFA	
3.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	51.96			1224 pts	QFA	
4.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	52.12			1219 pts	QFA	
5.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	52.44			1208 pts	QFA	
5.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	52.44			1208 pts	QFA	
7.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	52.59			1202 pts	QFA	
8.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	53.20			1181 pts	QFA	
9.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	53.29			1178 pts	QFB	
10.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	53.43			1173 pts	QFB	
11.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	53.51			1170 pts	QFB	
12.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	53.64			1166 pts	QFB	
13.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	53.99			1154 pts	QFB	
14.	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	54.07			1151 pts	QFB	
15.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	54.38			1140 pts	QFB	
16.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	54.42			1139 pts	QFB	
17.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	54.43			1138 pts	QFC	
18.	RICHARD Nicolas	1996	FRA	OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN?	54.49			1136 pts	QFC	
19.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	54.78			1127 pts	QFC	
20.	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	54.80			1126 pts	QFC	
21.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	54.89			1123 pts	QFC	
22.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	55.16			1114 pts	QFC	
23.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	55.24			1111 pts	QFC	
24.	CAZANOVE Valentin	1996	FRA	MONTPELLIER ANUC	55.40			1106 pts	QFC	
25.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	55.51			1102 pts		
26.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	55.86			1090 pts		
27.	PANAGET Esteban	2000	FRA	PARIS	56.22			1078 pts		
27.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	56.22			1078 pts		
29.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	56.50			1069 pts		
30.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	56.72			1061 pts		
31.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	56.94			1054 pts		
32.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	57.27			1043 pts		
33.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	57.44			1038 pts		
34.	BONNE Matthias	1994	SEY	 SEYCHELLES	57.50			1036 pts		
35.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	57.71			1029 pts		
36.	BARRY Ervin	2000	FRA	PARIS	57.75			1028 pts		
37.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	57.77			1027 pts		
38.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	57.84			1025 pts		
39.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	58.48			1004 pts		
40.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	58.86			992 pts		
41.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	59.04			986 pts		
42.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	59.09			985 pts		
43.	AUGUSTE Cyriaque	1994	FRA	ST-DENIS R?UNION	59.29			978 pts		
44.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	59.65			967 pts		
45.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	59.72			965 pts		
46.	CURRIMJEE Karim	1966	MRI	 CNQB	59.80			962 pts		
47.	RODRIGUEZ Safi	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	59.92			958 pts		
48.	CORBEAU Devrick	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:00.00			956 pts		
49.	ADMETE David	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.31			946 pts		
50.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:00.35			945 pts		
51.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:00.57			938 pts		
52.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:00.63			936 pts		
53.	VELIA Alexandre	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:00.82			930 pts		
54.	DARIE Marius	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.88			929 pts		
55.	BARBEYROL Lucas	2000	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	1:00.94			927 pts		
56.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:00.97			926 pts		
57.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:01.12			921 pts		
58.	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:01.49			910 pts		
59.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	1:01.69			904 pts		
60.	GENEVIEVE Adrien	1997	MRI	 CNQB	1:01.83			899 pts		
61.	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	1:02.06			892 pts		
62.	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:02.18			889 pts		
63.	BOTREL Malo	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:02.22			888 pts		
64.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:02.23			887 pts		
65.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	1:02.39			883 pts		
66.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	1:02.84			869 pts		
67.	BENARD Baptiste	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:03.03			863 pts		
68.	DYGUDA Cyril	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:03.75			842 pts		
69.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:03.81			840 pts		
70.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:04.52			820 pts		
71.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	1:04.84			810 pts		
72.	LEFEVRE Alexandre	1998	FRA	AVIRONS R?UNION UNIT? NATATION	1:05.07			804 pts		
73.	BEGUE Lucas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:05.36			795 pts		
74.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	1:05.98			778 pts		
75.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:06.05			776 pts		
76.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:06.51			763 pts		
77.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:06.66			759 pts		
78.	PREVOST Yvan	1999	FRA	OUEST NATATION R?UNION	1:08.04			721 pts		
79.	ALAGUIRY Guillaume	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:08.44			710 pts		
80.	LAI-MAN Ivan	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:09.36			685 pts		
81.	DELCHIDRE Tristan	2000	FRA	CN PANON	1:09.74			675 pts		
82.	SCHREIBER Tristan	2000	FRA	LES AQUANAUTES	1:11.34			634 pts		
83.	MANSION Ronan	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:11.45			631 pts		
84.	BIANCHI Guilhem	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:11.63			626 pts		
85.	RIMETZ Thomas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:13.08			590 pts		
86.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:16.07			519 pts		
87.	ANDRIANANDRASANTSOA Francko	1998	MAD	 COSFA	1:16.49			509 pts		
---	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	DSQ Da			---		
---	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	DNS dec			---		
---	AMOILEOLE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---		
---	RARIVO Morgan	1998	MAD	 ESCA	DNS dec			---		
---	ROUJON S?bastien	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	DNS dec			---		
---	WAEFFLER William	1997	FRA	LES AQUANAUTES	DNS dec			---		
---	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---