ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Indian Ocean Championships: Day One
12/28/2013-12/28/2013
Saint Paul, Reunion

200 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h31)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:57.38			1372 pts		
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:01.43			1302 pts		
3.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	2:01.73			1297 pts		RR
4.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:02.14			1290 pts		
5.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:05.89			1228 pts		
6.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:07.80			1197 pts		
7.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	2:08.25			1190 pts		
8.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	2:08.39			1188 pts		
200 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h27)
1.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	2:06.90			1212 pts		
2.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	2:08.74			1182 pts		
3.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:10.94			1147 pts		
4.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	2:11.38			1140 pts		
5.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:11.98			1131 pts		
6.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:13.59			1106 pts		
7.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.88			1101 pts		
8.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:15.79			1072 pts		
200 Nage Libre Dames - Finale C (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h24)
1.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:12.60			1121 pts		
2.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.19			1112 pts		
3.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	2:15.37			1078 pts		
4.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:16.39			1062 pts		
5.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:17.73			1042 pts		
6.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:17.99			1038 pts		
7.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	2:18.10			1037 pts		
8.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:21.02			993 pts		
200 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 09h30)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:57.96			1361 pts	QFA	
2.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	2:03.65			1265 pts	QFA	
3.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:04.21			1256 pts	QFA	
4.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:04.39			1253 pts	QFA	
5.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:05.93			1228 pts	QFA	
6.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	2:06.80			1213 pts	QFA	
7.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	2:09.07			1177 pts	QFA	
8.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	2:09.42			1171 pts	QFA	
9.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	2:09.76			1166 pts	QFB	
10.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	2:10.54			1153 pts	QFB	
11.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:11.91			1132 pts	QFB	
12.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	2:12.65			1120 pts	QFB	
13.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:13.28			1110 pts	QFB	
14.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.45			1108 pts	QFB	
15.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.52			1107 pts	QFB	
16.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:15.24			1080 pts	QFB	
17.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	2:15.38			1078 pts	QFC	
18.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:15.75			1072 pts	QFC	
19.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:16.10			1067 pts	QFC	
20.	LORANDI Elodie	1989	FRA	CN ANTIBES	2:16.13			1066 pts	QFC	
21.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:16.97			1054 pts	QFC	
22.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:17.36			1048 pts	QFC	
23.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:17.41			1047 pts	QFC	
24.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	2:18.00			1038 pts	QFC	
25.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:18.45			1031 pts		
26.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:19.52			1015 pts		
27.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	2:20.18			1006 pts		
28.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	2:20.20			1005 pts		
29.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:20.57			1000 pts		
30.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	2:21.67			984 pts		
31.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:24.70			940 pts		
32.	DITIERE Lou	2000	FRA	CN POSSESSION	2:24.74			939 pts		
33.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:24.99			936 pts		
34.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:25.31			931 pts		
35.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:25.63			927 pts		
36.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:25.70			926 pts		
37.	RHARUS Ludivine	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:25.83			924 pts		
38.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:25.99			921 pts		
39.	SCHOTT Ma?a	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:26.42			915 pts		
40.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:26.70			911 pts		
41.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:27.20			904 pts		
42.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:30.50			859 pts		
43.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:31.55			844 pts		
44.	PETRIDIS Carine tiana	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:32.01			838 pts		
45.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:33.87			813 pts		
46.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:34.15			809 pts		
47.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	2:34.41			806 pts		
48.	VERBARD Victoria	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:34.55			804 pts		
49.	JAYRAM Sonia	1997	MRI	 CNQB	2:35.75			788 pts		
50.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	2:43.91			685 pts		
51.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	2:46.79			650 pts		
52.	MEVEL Laurine	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:47.43			643 pts		
53.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:49.90			614 pts		
54.	RAKOTOMAVO Alexia soarilalao	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:52.77			581 pts		
55.	PALAZZI Chlo?	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:54.63			560 pts		

200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h41)
1.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	AAS SARCELLES NATATION 95	1:48.59			1323 pts		
2.	PALTRINIERI Gregorio	1994	ITA	 ITALIE	1:49.83			1300 pts		
3.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	1:50.09			1296 pts		
4.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	1:50.37			1290 pts		
5.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:54.13			1223 pts		
6.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:55.25			1203 pts		
7.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	1:57.01			1172 pts		
8.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:59.98			1121 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h38)
1.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	1:59.53			1129 pts		
2.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	2:00.35			1115 pts		
3.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	2:00.88			1106 pts		
4.	LE BRAS Julien	1983	FRA	LES AQUANAUTES	2:01.66			1093 pts		
5.	RICHARD Nicolas	1996	FRA	OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN?	2:02.12			1085 pts		
6.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	2:03.82			1057 pts		
7.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	2:05.44			1030 pts		
8.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:08.69			978 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale C (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h34)
1.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:01.70			1092 pts		
2.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	2:03.79			1057 pts		
3.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:05.49			1030 pts		
4.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	2:05.55			1029 pts		
5.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	2:05.57			1028 pts		
6.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	2:06.30			1016 pts		
7.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:10.78			945 pts		
---	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS exc			---		
200 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 09h50)
1.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	AAS SARCELLES NATATION 95	1:51.63			1268 pts	QFA	
2.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	 CAMO	1:53.20			1239 pts	QFA	
3.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	1:54.07			1224 pts	QFA	
4.	PALTRINIERI Gregorio	1994	ITA	 ITALIE	1:54.49			1216 pts	QFA	
5.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:54.61			1214 pts	QFA	
6.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	1:54.76			1212 pts	QFA	
7.	BARBIER Antoine	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:57.53			1163 pts	QFA	
8.	LIM Yohan	1997	MRI	 CAMO	1:58.16			1152 pts	QFA	
9.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:59.31			1133 pts	QFB	
10.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	2:00.24			1117 pts	QFB	
11.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:00.31			1116 pts	QFB	
12.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	2:02.07			1086 pts	QFB	
13.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	2:02.53			1078 pts	QFB	
14.	RICHARD Nicolas	1996	FRA	OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN?	2:02.62			1077 pts	QFB	
15.	DA SILVA Anderson	1998	FRA	PARIS	2:02.79			1074 pts	QFB	
16.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	2:03.23			1067 pts	QFB	
17.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	2:03.25			1066 pts	QFC	
18.	LE BRAS Julien	1983	FRA	LES AQUANAUTES	2:03.32			1065 pts	QFC	
19.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:04.96			1038 pts	QFC	
20.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	2:05.05			1037 pts	QFC	
21.	BARRY Ervin	2000	FRA	PARIS	2:05.99			1022 pts	QFC	
22.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:06.35			1016 pts	QFC	
23.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	2:06.44			1014 pts	QFC	
24.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:06.58			1012 pts	QFC	
25.	BOURSAC CERVERA Thomas	1999	FRA	PARIS	2:07.21			1002 pts		
26.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	2:07.25			1001 pts		
27.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	2:07.27			1001 pts		
28.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:07.45			998 pts		
29.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:07.63			995 pts		
30.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	2:08.75			977 pts		
31.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:09.39			967 pts		
32.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:11.23			938 pts		
33.	CURRIMJEE Karim	1966	MRI	 CNQB	2:11.63			932 pts		
34.	AMOILEOLE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:12.34			921 pts		
35.	AUGUSTE Cyriaque	1994	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:12.51			919 pts		
36.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:12.75			915 pts		
37.	CORBEAU Devrick	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:13.95			897 pts		
38.	ADMETE David	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.97			896 pts		
39.	RODRIGUEZ Safi	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:13.99			896 pts		
40.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:14.52			888 pts		
41.	DARIE Marius	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:15.66			871 pts		
42.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:16.26			862 pts		
43.	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	2:18.30			832 pts		
44.	GENEVIEVE Adrien	1997	MRI	 CNQB	2:19.04			821 pts		
45.	VELIA Alexandre	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:19.09			820 pts		
46.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:20.09			806 pts		
47.	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:20.45			801 pts		
48.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:21.19			790 pts		
49.	RAKOTOMAVO Herinirina john	1996	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:21.96			779 pts		
50.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	2:22.45			772 pts		
51.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:24.67			741 pts		
52.	BEGUE Lucas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:33.56			623 pts		
53.	PREVOST Yvan	1999	FRA	OUEST NATATION R?UNION	2:36.46			587 pts		
54.	RIMETZ Thomas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:37.78			571 pts		
55.	BIANCHI Guilhem	2000	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:38.87			558 pts		
---	RARIVO Morgan	1998	MAD	 ESCA	DNS dec			---		
---	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---	

50 Dos Dames - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h46)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	27.24			1489 pts		
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	29.60			1336 pts		
3.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.28			1293 pts		
4.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	30.41			1285 pts		
5.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.47			1282 pts		
6.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	31.38			1226 pts		
7.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	31.89			1196 pts		
8.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	32.01			1188 pts		
50 Dos Dames - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h44)
1.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	32.37			1167 pts		
2.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	32.66			1150 pts		
3.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	33.58			1097 pts		
4.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	33.74			1088 pts		
5.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	34.48			1046 pts		
6.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	35.02			1016 pts		
7.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	35.48			991 pts		
8.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	35.67			981 pts		
50 Dos Dames - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 10h13)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	27.96			1441 pts	QFA	
2.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.37			1288 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	30.54			1277 pts	QFA	
4.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.66			1270 pts	QFA	
5.	BAZAROVA Elizaveta	1995	RUS	 RUSSIE	31.26			1233 pts	QFA	
6.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	31.28			1232 pts	QFA	
7.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	32.00			1189 pts	QFA	
8.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	32.88			1137 pts	QFA	
9.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	33.05			1127 pts	QFB	
10.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	33.25			1116 pts	QFB	
11.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	33.81			1084 pts	QFB	
12.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	34.37			1052 pts	QFB	
13.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	34.40			1051 pts	QFB	
14.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	34.74			1032 pts	QFB	
15.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	35.08			1013 pts	QFB	
16.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	35.44			993 pts	QFB	
17.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	36.26			949 pts		
18.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	36.37			943 pts		
19.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	36.63			930 pts		
20.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	36.89			916 pts		
21.	SOOKLALL Federica	1999	MRI	 CNQB	38.52			833 pts		
22.	KOK SHUN Melissa	2000	MRI	 CAMO	38.78			820 pts		
23.	CHAN CHEE Kelly	2000	MRI	 CNS	39.17			801 pts		
24.	JAYRAM Sonia	1997	MRI	 CNQB	39.62			779 pts		
25.	COURTOIS Alexia	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	40.93			717 pts		
26.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	41.25			703 pts		
---	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---

50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h52)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	25.70			1367 pts		
2.	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	26.87			1289 pts		
3.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	26.92			1286 pts		
4.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	27.01			1280 pts		
5.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	27.53			1246 pts		
6.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	28.14			1207 pts		
7.	DAMOUR Micka?l	1990	FRA	CN POSSESSION	28.48			1185 pts		
8.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	29.50			1122 pts		
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h50)
1.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	29.40			1128 pts		
2.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	29.55			1119 pts		
3.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	29.82			1102 pts		
4.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	29.94			1095 pts		
5.	STEFANINI Nicolas	1984	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.00			1091 pts		
6.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	30.06			1088 pts		
7.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	30.26			1075 pts		
8.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.86			1040 pts		
50 Dos Messieurs - Finale C (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h48)
1.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	30.70			1049 pts		
2.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	30.86			1040 pts		
3.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	31.58			998 pts		
4.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	31.72			989 pts		
5.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	31.82			984 pts		
6.	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	31.87			981 pts		
7.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	32.92			921 pts		
---	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	DNS Nd			---		
50 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 10h18)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	25.78			1362 pts	QFA	
2.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	26.96			1283 pts	QFA	
3.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	27.18			1269 pts	QFA	
4.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	27.61			1241 pts	QFA	
5.	TUSUP Shane	1988	USA	 ETATS-UNIS	27.73			1233 pts	QFA	
6.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	27.86			1225 pts	QFA	
7.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	28.13			1207 pts	QFA	
8.	DAMOUR Micka?l	1990	FRA	CN POSSESSION	28.76			1168 pts	QFA	
9.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	29.28			1135 pts	QFB	
10.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	CN AVIGNON	29.42			1127 pts	QFB	
11.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	29.63			1114 pts	QFB	
12.	STEFANINI Nicolas	1984	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	29.71			1109 pts	QFB	
13.	GRONDIN Fabrice	1970	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	29.81			1103 pts	QFB	
14.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	29.83			1101 pts	QFB	
15.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	30.02			1090 pts	QFB	
16.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	30.42			1066 pts	QFB	
17.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.72			1048 pts	QFC	
18.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	31.53			1000 pts	QFC	
19.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	31.61			996 pts	QFC	
20.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	31.71			990 pts	QFC	
21.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	31.77			987 pts	QFC	
22.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	31.78			986 pts	QFC	
23.	GLAUDEL Jean-Christophe	1971	FRA	CN PANON	31.82			984 pts	QFC	
24.	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	31.84			983 pts	QFC	
25.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	32.22			961 pts		
26.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	32.66			936 pts		
27.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	33.04			915 pts		
28.	DYGUDA Cyril	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.33			899 pts		
29.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	33.34			898 pts		
30.	BENARD Baptiste	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	33.41			894 pts		
31.	DUFAU Sacha	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	34.45			838 pts		
32.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	34.70			825 pts		
33.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	34.71			824 pts		
34.	VELIA Alexandre	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.76			822 pts		
35.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	34.85			817 pts		
36.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	35.10			804 pts		
37.	BEGUE Lucas	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	35.94			761 pts		
38.	BOTREL Malo	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	36.60			728 pts		
39.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	36.64			726 pts		
40.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	39.16			607 pts		
---	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---		
---	HOFFMAN Dean	1997	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---		
---	BONNE Matthias	1994	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---	


100 Brasse Dames - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h57)
1.	EFIMOVA Yuliya	1992	RUS	 RUSSIE	1:03.88			1485 pts		MOI
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:08.79			1353 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:09.32			1339 pts		
4.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:10.64			1305 pts		
5.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:11.36			1286 pts		
6.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:17.70			1129 pts		
7.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:23.99			984 pts		
8.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	1:24.30			977 pts		
100 Brasse Dames - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 16h54)
1.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	1:23.75			989 pts		
2.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:24.05			983 pts		
3.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	1:26.44			930 pts		
4.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:26.98			918 pts		
5.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	1:27.33			911 pts		
6.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	1:27.79			901 pts		
7.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:28.87			878 pts		
8.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:29.52			864 pts		
100 Brasse Dames - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 10h24)
1.	EFIMOVA Yuliya	1992	RUS	 RUSSIE	1:07.12			1397 pts	QFA	
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:09.30			1340 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:11.48			1283 pts	QFA	
4.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:11.53			1282 pts	QFA	
5.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:12.76			1251 pts	QFA	
6.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:18.12			1119 pts	QFA	
7.	SERY Anne-Ga?lle	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:23.97			984 pts	QFA	
8.	SIMO?NS Jeanne	2000	FRA	PARIS	1:24.11			981 pts	QFA	
9.	HOI Adele	1999	FRA	LES AQUANAUTES	1:24.97			962 pts	QFB	
10.	DAMOUR Emeline	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:25.54			949 pts	QFB	
11.	DALMAIS Oph?lie	2000	FRA	CN POSSESSION	1:27.47			908 pts	QFB	
12.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	1:28.09			894 pts	QFB	
13.	PAYET Christelle	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:28.12			894 pts	QFB	
14.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	1:28.37			888 pts	QFB	
15.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:29.23			870 pts	QFB	
16.	GOSSART Kenza	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:29.73			860 pts	QFB	
17.	CHANE WAYE Thea	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:32.19			809 pts		
18.	PALAZZI Chlo?	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:32.87			795 pts		
19.	KOK SHUN Melissa	2000	MRI	 CAMO	1:33.32			786 pts		
20.	ROBERT Manaick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:33.66			780 pts		
21.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	1:34.94			754 pts		
22.	DUMAY Fanny	2000	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:35.92			735 pts		
23.	GASTRIN Lea	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:37.91			697 pts		
---	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS dec			---	

100 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h22)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	54.65			1286 pts		
2.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	55.94			1246 pts		
3.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	56.13			1241 pts		MPR16
4.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	57.87			1188 pts		
5.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	59.46			1141 pts		
6.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	1:00.03			1124 pts		
7.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.90			1099 pts		
8.	PANAGET Esteban	2000	FRA	PARIS	1:01.44			1083 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h20)
1.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	1:02.31			1058 pts		
2.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	1:02.43			1055 pts		
3.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:02.46			1054 pts		
4.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:02.94			1041 pts		
5.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	1:03.38			1028 pts		
6.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	1:03.48			1025 pts		
7.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	1:05.29			976 pts		
---	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	DNS exc			---		
100 Papillon Messieurs - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 10h49)
1.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	56.60			1226 pts	QFA	
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	56.77			1221 pts	QFA	
3.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	57.67			1194 pts	QFA	
4.	MOULON William	1998	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	58.50			1169 pts	QFA	
5.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:00.17			1120 pts	QFA	
6.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	1:00.18			1120 pts	QFA	
7.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:01.48			1082 pts	QFA	
8.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	1:01.66			1077 pts	QFA	
9.	PANAGET Esteban	2000	FRA	PARIS	1:01.86			1071 pts	QFB	
10.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:02.73			1046 pts	QFB	
11.	RATSIMISATA Ranto	1998	MAD	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:02.91			1041 pts	QFB	
12.	ROZOY Charles	1987	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:03.09			1036 pts	QFB	
13.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	1:03.45			1026 pts	QFB	
14.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	1:03.54			1024 pts	QFB	
15.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	1:03.75			1018 pts	QFB	
16.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	1:03.81			1016 pts	QFB	
17.	PERES Yohan	1999	MRI	 CAMO	1:04.68			992 pts	QFC	
18.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:04.73			991 pts	QFC	
19.	MARCOZ Lucien	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:05.17			979 pts	QFC	
20.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	1:05.49			970 pts	QFC	
21.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:05.61			967 pts	QFC	
22.	RAKOTOMAVO Herinirina john	1996	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:06.58			941 pts	QFC	
23.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:06.64			939 pts	QFC	
24.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:06.78			935 pts	QFC	
25.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:06.87			933 pts		
26.	ADMETE David	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.43			918 pts		
27.	HOI Hugo	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:08.19			898 pts		
28.	MOREL Antoine	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:09.11			874 pts		
29.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:09.14			874 pts		
30.	CHAILLOU Stanislas	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:10.02			851 pts		
31.	ANODIN Mathieu	1996	MRI	 CNQB	1:10.85			830 pts		
32.	GENEVIEVE Adrien	1997	MRI	 CNQB	1:11.19			822 pts		
33.	DARIE Marius	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:12.44			791 pts		
34.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	1:12.68			785 pts		
35.	BOTREL Malo	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:14.72			736 pts		
36.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	1:15.21			724 pts		
37.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	1:16.13			703 pts		
38.	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:16.19			702 pts		
39.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	1:17.59			670 pts		
40.	RANGUIN Wilhem	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:19.82			620 pts		
41.	BOTREL J?r?miah	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:28.30			450 pts		
---	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	DSQ 15m			---		
---	VIKTORA Adam	1996	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---		
---	BONNE Matthias	1994	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---		

400 4 Nages Dames - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h25)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	4:34.44			1432 pts		MOI
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	4:55.94			1261 pts		
3.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	5:00.48			1227 pts		
4.	BOUCHER A?noa	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	5:07.83			1172 pts		
5.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	5:20.20			1082 pts		
6.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	5:26.95			1034 pts		
7.	HOAREAU Anne-Sophie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	5:30.77			1008 pts		
8.	FIERLA Chlo?	2000	FRA	ST-DENIS R?UNION	5:59.83			818 pts		
9.	MITOY Sarah	2000	FRA	CN ST-PIERRE R?UNION	6:25.85			665 pts		

400 4 Nages Messieurs - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h32)
1.	PALTRINIERI Gregorio	1994	ITA	 ITALIE	4:20.54			1313 pts		
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	4:21.70			1304 pts		
3.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	4:24.20			1284 pts		
4.	BERNET Jean-Patrick	1992	FRA	NAUTIC CLUB N?MES	4:34.93			1198 pts		
5.	AH SIONG Chris	1997	MRI	 CAMO	4:52.61			1063 pts		
6.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	4:53.41			1057 pts		
7.	BARRY Ervin	2000	FRA	PARIS	4:57.99			1024 pts		
8.	BACHMANN Simon	1999	FRA	CN POSSESSION	5:01.00			1002 pts		
9.	GARDEAU Antoine	1998	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	5:02.32			992 pts		
10.	POTHIN Florian	1997	FRA	OUEST NATATION R?UNION	5:07.07			959 pts		
11.	JEANNE ROSE Hugo	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	5:10.99			931 pts		
12.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	5:14.81			905 pts		
13.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	5:15.91			898 pts		
14.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	5:23.11			849 pts		
15.	GOVINDEN Kushen	2000	MRI	 CNS	5:41.33			733 pts		
16.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	5:49.25			685 pts		

200 Dos Dames - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h47)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:07.04			1432 pts		
2.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:17.59			1270 pts		
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:22.96			1191 pts		
4.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	2:25.98			1148 pts		
5.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:28.46			1113 pts		
6.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:32.50			1057 pts		
7.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:34.03			1037 pts		
8.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:36.12			1009 pts		
200 Dos Dames - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 11h12)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:15.37			1303 pts	QFA	
2.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	PARIS	2:17.88			1266 pts	QFA	
3.	TOPOLANSKI Anna	1998	FRA	PARIS	2:23.34			1186 pts	QFA	
4.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	2:24.84			1164 pts	QFA	
5.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:26.07			1147 pts	QFA	
6.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:26.33			1143 pts	QFA	
7.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:33.05			1050 pts	QFA	
8.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:36.18			1008 pts	QFA	
9.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:37.92			985 pts		
10.	MUSSARD Claire	2000	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:39.04			970 pts		
11.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:40.02			958 pts		
12.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:46.57			875 pts		
13.	CHAN PIT CHU Stacy	2000	MRI	 CAMO	2:48.50			851 pts		
14.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:56.63			755 pts		
15.	CHAN CHEE Kelly	2000	MRI	 CNS	2:57.10			749 pts		
16.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 CNQB	3:02.00			694 pts		
17.	SOOKLALL Federica	1999	MRI	 CNQB	3:11.02			598 pts		
---	DITIERE Lou	2000	FRA	CN POSSESSION	DSQ Vi			---	

200 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h51)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:03.31			1288 pts		
2.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	2:05.27			1257 pts		
3.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:10.40			1179 pts		
4.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	2:16.21			1094 pts		
5.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:17.38			1077 pts		
6.	GLAUDEL Jean-Christophe	1971	FRA	CN PANON	2:22.99			998 pts		
7.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:25.62			962 pts		
---	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	DSQ Vi			---		
200 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 11h23)
1.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	2:07.19			1228 pts	QFA	
2.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	2:11.02			1170 pts	QFA	
3.	BOBE Alann	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:16.28			1093 pts	QFA	
4.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:16.92			1084 pts	QFA	
5.	CHONG LEONG Elken	1996	MRI	 CAMO	2:19.13			1052 pts	QFA	
6.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	2:20.09			1039 pts	QFA	
7.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:21.86			1014 pts	QFA	
8.	GLAUDEL Jean-Christophe	1971	FRA	CN PANON	2:23.18			996 pts	QFA	
9.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:27.94			931 pts		
10.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	2:28.48			924 pts		
11.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 CNQB	2:29.64			909 pts		
12.	DELMOTTE Damien	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:34.26			849 pts		
13.	LE ROUX Yves	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:35.17			838 pts		
14.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:40.24			775 pts		
15.	BENARD Baptiste	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:40.42			773 pts		
16.	BERNET Jean-Baptiste	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:40.71			769 pts		
17.	DYGUDA Cyril	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:41.82			756 pts		
18.	ISSACK Fadil	2000	MRI	 CAMO	2:45.89			708 pts		
19.	FITZGERALD Warren	1997	MRI	 CNQB	2:45.93			707 pts		
---	RARIVO Morgan	1998	MAD	 ESCA	DNS dec			---	

100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h02)
1.	GYURTA Daniel	1989	HUN	 HONGRIE	58.42			1416 pts		
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	1:03.38			1271 pts		
3.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:05.25			1219 pts		
4.	AH CHING Olivier	1991	MRI	 CAMO	1:05.47			1213 pts		
5.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	1:06.84			1175 pts		
6.	YCARD Guillaume	1973	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:06.86			1175 pts		
7.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	1:06.98			1171 pts		
8.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:10.40			1080 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h00)
1.	BOURSAC CERVERA Thomas	1999	FRA	PARIS	1:08.04			1143 pts		
2.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	1:08.22			1138 pts		
3.	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:09.39			1107 pts		
4.	CRASSOUS Thomas	1999	FRA	PARIS	1:10.89			1067 pts		
5.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	1:10.98			1065 pts		
6.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:11.93			1040 pts		
7.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	1:12.35			1030 pts		
8.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:14.66			971 pts		
100 Brasse Messieurs - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 10h30)
1.	GYURTA Daniel	1989	HUN	 HONGRIE	1:02.50			1296 pts	QFA	
2.	FOLDHAZI David	1995	HUN	 HONGRIE	1:04.81			1231 pts	QFA	
3.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:05.53			1211 pts	QFA	
4.	MANDERE Nathan	1997	FRA	CN POSSESSION	1:07.08			1169 pts	QFA	
5.	VIQUERAT Antoine	1998	FRA	PARIS	1:07.49			1157 pts	QFA	
6.	AH CHING Olivier	1991	MRI	 CAMO	1:08.34			1135 pts	QFA	
7.	YCARD Guillaume	1973	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.94			1118 pts	QFA	
8.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:09.21			1111 pts	QFA	
9.	BOURSAC CERVERA Thomas	1999	FRA	PARIS	1:09.27			1110 pts	QFB	
10.	HAU KIM FONG Waren	1997	MRI	 CAMO	1:09.62			1100 pts	QFB	
11.	PEREIRA Quentin	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:09.84			1095 pts	QFB	
12.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	1:11.92			1041 pts	QFB	
13.	CRASSOUS Thomas	1999	FRA	PARIS	1:12.09			1036 pts	QFB	
14.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:12.46			1027 pts	QFB	
15.	MOMBRIS Patrick	2000	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:13.05			1012 pts	QFB	
16.	ROUSSELIN Jean-didier	1997	MRI	 CNQB	1:13.16			1009 pts	QFB	
17.	RAKOTOMAVO Hajanirina stephane	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:13.57			999 pts		
18.	MOWLABACCUS Ismail	1998	MRI	 CNS	1:13.87			991 pts		
19.	NEAU Gr?goire	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:14.32			980 pts		
20.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	 CAMO	1:14.87			966 pts		
21.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:15.18			959 pts		
22.	RAKOTOMAMONJY Sandro	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:15.77			944 pts		
23.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	1:15.93			940 pts		
24.	BARDIN Erwan	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:17.34			906 pts		
25.	RENE Sebastien	1994	MRI	 CNQB	1:17.46			903 pts		
26.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	1:17.65			899 pts		
27.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	1:17.94			892 pts		
28.	CURRIMJEE Karim	1966	MRI	 CNQB	1:19.27			861 pts		
29.	ANDRIANARISOA Sitraka	1995	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:22.17			794 pts		
30.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:23.62			762 pts		
31.	L''ENTETE Loic	1999	MRI	 CAMO	1:23.72			760 pts		
32.	MONCE Alexis	2000	FRA	LES AQUANAUTES	1:24.99			732 pts		
33.	TIZOMBA Ivanhoe	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	1:26.92			691 pts		
34.	DUFAU Sacha	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:29.26			643 pts		
35.	BAVOL Laurent	2000	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:38.14			476 pts		
---	ADAM Pierre-andre	1978	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---		
---	RARIVO Morgan	1998	MAD	 ESCA	DNS dec			---	

100 Papillon Dames - Finale A (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h15)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	59.88			1347 pts		
2.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:01.97			1282 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:02.60			1263 pts		
4.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:04.06			1219 pts		
5.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	1:04.51			1206 pts		
6.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	1:04.67			1201 pts		
7.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:05.38			1180 pts		
8.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:06.84			1138 pts		
100 Papillon Dames - Finale B (Samedi 28 D?cembre 2013 - 17h13)
1.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:04.80			1197 pts		
2.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	1:05.67			1172 pts		
3.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	1:06.65			1143 pts		
4.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	1:07.09			1131 pts		
5.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	1:07.13			1130 pts		
6.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	1:07.59			1116 pts		
7.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.98			1105 pts		
8.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.14			1101 pts		
100 Papillon Dames - S?ries (Samedi 28 D?cembre 2013 - 10h40)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:01.63			1293 pts	QFA	
2.	MOREL Emma	1996	FRA	DAUPHINS TOULOUSE OEC	1:02.84			1256 pts	QFA	
3.	DZERKAL Ganna	1987	UKR	 UKRAINE	1:03.21			1245 pts	QFA	
4.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:04.14			1217 pts	QFA	
5.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	1:04.25			1214 pts	QFA	
6.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	 CAMO	1:04.71			1200 pts	QFA	
7.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	1:05.45			1178 pts	QFA	
8.	BOUCHER Taleen	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:05.50			1177 pts	QFA	
9.	VADROT Caroline	1996	FRA	PARIS	1:05.74			1170 pts	QFB	
10.	CHAN CHEE Emilie	1996	MRI	 CNS	1:06.06			1160 pts	QFB	
11.	MUNDOOKISSOORY Laisha	1994	MRI	 CNQB	1:06.34			1152 pts	QFB	
12.	SIMO?NS Celia	1999	FRA	PARIS	1:06.55			1146 pts	QFB	
13.	SIMONETTI Romane	1999	FRA	PARIS	1:06.70			1142 pts	QFB	
14.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:08.14			1101 pts	QFB	
15.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.63			1087 pts	QFB	
16.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:09.31			1068 pts	QFB	
17.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:10.08			1047 pts		
18.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:10.59			1033 pts		
19.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:11.18			1017 pts		
20.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	1:11.26			1014 pts		
21.	NAIDOO Melodie	1998	MRI	 CNS	1:12.22			988 pts		
22.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	 CNQB	1:14.46			929 pts		
23.	WONG WOON CHEONG Elodie	2000	MRI	 CNS	1:14.57			927 pts		
24.	ROULOF Elise	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:14.73			922 pts		
25.	SMITD Arletty	2000	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:18.04			839 pts		
26.	PETRIDIS Carine tiana	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:19.84			795 pts		
27.	SHIU KOON SIEN Annael	2000	MRI	 CAMO	1:20.74			773 pts		
28.	TUAILLON Chlo?	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:21.74			750 pts		
29.	SCHOTT Ma?a	2000	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:22.67			728 pts		
30.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:23.59			707 pts		
31.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:24.24			693 pts		
32.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:27.44			623 pts		
33.	RAKOTOMAVO Alexia soarilalao	1999	MAD	 SAINT MICHEL NATATION	1:32.70			516 pts		
---	PASSON Felicity	1999	SEY	 SEYCHELLES	DNS dec			---