ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
France short course nationals, day 3
11/17/2012-11/17/2012
Angers, France

50 Dos Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h47)
1. 	MANAUDOU Laure 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	27.11 			1497 pts 		RF
2. 	CREDEVILLE Cloé 	1990 	FRA 	NANTES NATATION 	27.54 			1469 pts 		
3. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	27.67 			1460 pts 		
4. 	GASTALDELLO Béryl 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	27.75 			1455 pts 		MPF17
5. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	27.99 			1439 pts 		
6. 	CASTEL Alexianne 	1990 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	28.16 			1428 pts 		
7. 	GHEORGHIU Camille 	1996 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	28.28 			1420 pts 		
8. 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	28.50 			1406 pts 		
50 Dos Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h00)
1. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	28.65 			1396 pts 		
2. 	AFCHAIN Suzanne 	1995 	FRA 	DUMBEA NATATION 	29.10 			1368 pts 		
3. 	SCHREIBER Elodie 	1996 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	29.15 			1364 pts 		
4. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	29.35 			1352 pts 		
5. 	BURESI Marie 	1996 	FRA 	CHALLANS NATATION 	29.49 			1343 pts 		
6. 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	29.77 			1325 pts 		
7. 	SAVARIAU Laura 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	29.82 			1322 pts 		
8. 	DEL''HOMME Laurine 	1997 	FRA 	LAGARDERE PARIS RACING 	29.95 			1314 pts 		
50 Dos Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 09h37)
1. 	MANAUDOU Laure 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	27.51 			1471 pts 		
2. 	CREDEVILLE Cloé 	1990 	FRA 	NANTES NATATION 	27.87 			1447 pts 		
3. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	27.90 			1445 pts 		
4. 	GASTALDELLO Béryl 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	27.92 			1444 pts 		
5. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	28.00 			1439 pts 		
6. 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	28.35 			1416 pts 		
7. 	GHEORGHIU Camille 	1996 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	28.38 			1414 pts 		
8. 	CASTEL Alexianne 	1990 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	28.52 			1405 pts 		
9. 	VANSANTVOORT Emilie 	1994 	BEL 	 BELGIQUE 	28.89 			1381 pts 		
10. 	AFCHAIN Suzanne 	1995 	FRA 	DUMBEA NATATION 	29.08 			1369 pts 		
11. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	29.10 			1368 pts 		
12. 	GALATEAU Pauline 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	29.13 			1366 pts 		
13. 	MERDY Alizée 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	29.20 			1361 pts 		
14. 	BLANC Charlotte 	1992 	FRA 	USM MALAKOFF 	29.36 			1351 pts 		
15. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	29.42 			1347 pts 		
16. 	POULET Laure 	1992 	FRA 	LYON NATATION 	29.64 			1333 pts 		
17. 	BONAVENTURE Anaïs 	1994 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	29.67 			1332 pts 		
18. 	BURESI Marie 	1996 	FRA 	CHALLANS NATATION 	29.72 			1328 pts 		
18. 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	29.72 			1328 pts 		
20. 	SAVARIAU Laura 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	29.73 			1328 pts 		
21. 	SCHREIBER Elodie 	1996 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	29.81 			1323 pts 		
22. 	DEL''HOMME Laurine 	1997 	FRA 	LAGARDERE PARIS RACING 	29.84 			1321 pts 		
23. 	RECOULES Cloé 	1994 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	29.86 			1320 pts 		
24. 	NOTO LA DIEGA Chloe 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	29.91 			1316 pts 		
25. 	BOUTIN Julie 	1998 	FRA 	EN TOURS 	30.00 			1311 pts 		
26. 	ALBERT Pauline 	1997 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	30.04 			1308 pts 		
27. 	BLANC Ludivine 	1995 	FRA 	USM MALAKOFF 	30.10 			1305 pts 		
28. 	DANET Fanny 	1995 	FRA 	C PAUL-BERT RENNES 	30.39 			1287 pts 		
29. 	BOUDET Clémence 	1995 	FRA 	ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 	30.46 			1282 pts 		
30. 	AUNE Marie 	1998 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	30.54 			1277 pts 		
31. 	JACOLIN Aurore 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	30.55 			1277 pts 		
32. 	MELIH Amel 	1993 	FRA 	EMS BRON 	30.59 			1274 pts 		
33. 	VOLPILHAC Noémie 	1995 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	30.67 			1269 pts 		
34. 	COMBEAU Charlotte 	1992 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	30.72 			1266 pts 		
35. 	BOUTANT Alice 	1995 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	30.80 			1261 pts 		
35. 	BACCHETTA Marine 	1991 	FRA 	ES MASSY NATATION 	30.80 			1261 pts 		
37. 	LEUREGANS Camille 	1993 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	30.86 			1258 pts 		
38. 	KOMMER Déborah 	1995 	FRA 	MONTLUÇON NATATION 	31.07 			1245 pts 		
39. 	CHALVET Cyrielle 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	31.10 			1243 pts 		
40. 	DESQUIENS Emilie 	1993 	FRA 	VITROLLES SPORT NATATION 	31.32 			1230 pts 		
41. 	PRIOVILLE Estelle 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	31.77 			1203 pts 		
42. 	CALDARONE Anais 	1998 	FRA 	NAUTIC CLUB ALP''38 	31.93 			1193 pts 		
--- 	DUFOUR Célia 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	DNS dec 			--- 		
--- 	FAYE Mareme 	1987 	SEN 	 SÉNÉGAL 	DNS Nd 			--- 		


50 Brasse Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h50)
1. 	MANAUDOU Florent 	1990 	FRA 	CN MARSEILLE 	26.39 			1444 pts 		RcF
2. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	26.70 			1425 pts 		
3. 	BUSSIERE Maxime 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	27.61 			1369 pts 		
4. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	27.69 			1364 pts 		
5. 	WELSTEAD Joseph 	1990 	GBR 	MONTAUBAN NATATION 	27.93 			1350 pts 		
6. 	RABEISEN Thomas 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	27.98 			1347 pts 		
7. 	DEBAERE Stéphane 	1989 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	28.02 			1345 pts 		
8. 	PINAULT Sylvain 	1991 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	28.29 			1329 pts 		
50 Brasse Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h03)
1. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	28.90 			1293 pts 		
2. 	DRHOUIN Nicolas 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	29.16 			1277 pts 		
3. 	CABROL Maxime 	1995 	FRA 	CASTRES SPORTS NAUTIQUES 	29.27 			1271 pts 		
4. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	29.34 			1267 pts 		
5. 	SUGRANES Evan 	1995 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	29.44 			1261 pts 		
6. 	BRUCHON Alexis 	1995 	FRA 	EN CAEN 	29.54 			1255 pts 		
7. 	RAVAUX Alexandre 	1996 	FRA 	SOISSONS NATATION SPORTIVE 	29.57 			1254 pts 		
8. 	DENCAUSSE Jean 	1997 	FRA 	E.P SEMEAC TARBES NAT 	29.70 			1246 pts 		
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 09h44)
1. 	MANAUDOU Florent 	1990 	FRA 	CN MARSEILLE 	27.06 			1403 pts 		RcF
2. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	27.38 			1383 pts 		
3. 	BUSSIERE Maxime 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	27.87 			1354 pts 		
4. 	WELSTEAD Joseph 	1990 	GBR 	MONTAUBAN NATATION 	28.01 			1345 pts 		
5. 	FALL Malik 	1985 	SEN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	28.03 			1344 pts 		
6. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	28.04 			1343 pts 		
7. 	DEBAERE Stéphane 	1989 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	28.11 			1339 pts 		
8. 	PINAULT Sylvain 	1991 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	28.24 			1332 pts 		
9. 	RABEISEN Thomas 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	28.26 			1330 pts 		
10. 	BENHADJ Brice 	1990 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	28.31 			1327 pts 		
11. 	DERET Kevin 	1989 	FRA 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	28.34 			1326 pts 		
12. 	NIANE Abdoul Khadre Mbaye 	1988 	SEN 	 SÉNÉGAL 	28.35 			1325 pts 		
13. 	DILLMANN Kevin 	1989 	FRA 	CNS VALLAURIS 	28.50 			1316 pts 		
14. 	FERRARI Geoffrey 	1992 	FRA 	CANET 66 NATATION 	28.66 			1307 pts 		
15. 	GUDEFIN Clément 	1991 	FRA 	EMS BRON 	28.79 			1299 pts 		
15. 	MANDALINIC Yvan 	1991 	FRA 	US VILLEJUIF NATATION 	28.79 			1299 pts 		
17. 	AFANE Abdelkader 	1994 	ALG 	MONTPELLIER ANUC 	28.83 			1297 pts 		
18. 	RONDAN Arnaud 	1988 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	28.84 			1296 pts 		
19. 	ELLOUMI Wassim 	1993 	TUN 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	28.91 			1292 pts 		
20. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	28.94 			1290 pts 		
20. 	VIGOUROUX Romain 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	28.94 			1290 pts 		
22. 	CLEMENT Vincent 	1991 	FRA 	CN AVIGNON 	28.97 			1288 pts 		
23. 	BRIDIER Colin 	1990 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	29.06 			1283 pts 		
24. 	BOUSQUET Cyril 	1992 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	29.08 			1282 pts 		
25. 	DRHOUIN Nicolas 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	29.28 			1270 pts 		
26. 	JAN Benoît 	1992 	FRA 	CNP LOUDÉAC 	29.30 			1269 pts 		
27. 	MAILLOT Melvin 	1992 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	29.34 			1267 pts 		
28. 	RAVAUX Alexandre 	1996 	FRA 	SOISSONS NATATION SPORTIVE 	29.42 			1262 pts 		
29. 	GOURI Lucas 	1989 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	29.44 			1261 pts 		
29. 	CORNEVIN Xavier 	1989 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	29.44 			1261 pts 		
31. 	SUGRANES Evan 	1995 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	29.46 			1260 pts 		
32. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	29.52 			1256 pts 		
33. 	KARGBO Michaël 	1985 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	29.55 			1255 pts 		
34. 	SELIN Johan 	1990 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	29.56 			1254 pts 		
35. 	DENCAUSSE Jean 	1997 	FRA 	E.P SEMEAC TARBES NAT 	29.58 			1253 pts 		
36. 	LEVRIER Jérémy 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	29.59 			1252 pts 		
37. 	CABROL Maxime 	1995 	FRA 	CASTRES SPORTS NAUTIQUES 	29.60 			1252 pts 		
38. 	BRUCHON Alexis 	1995 	FRA 	EN CAEN 	29.81 			1240 pts 		
39. 	LEBRIN Guillaume 	1995 	FRA 	ANGERS NATATION 	29.85 			1237 pts 		
40. 	DUCHANS Jules 	1989 	FRA 	CN AUCH 	29.91 			1234 pts 		
41. 	BELLE Pierre 	1996 	FRA 	DAUPHINS D''ANNECY 	30.05 			1226 pts 		
42. 	QUILLIEC Clément 	1993 	FRA 	CN BREST 	30.11 			1223 pts 		
43. 	QUIERTANT Yann 	1989 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	30.18 			1219 pts 		
44. 	ARNAUD Bertrand 	1994 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	30.30 			1212 pts 		
45. 	ERBA Benjamin 	1994 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	30.34 			1210 pts 		
46. 	BREUILLE Kevin 	1992 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	30.35 			1209 pts 		
47. 	GUERRERO Quentin 	1997 	FRA 	GRAND NARBONNE TRIATHLON 	30.38 			1207 pts 		
48. 	DUSSART Gaëtan 	1992 	FRA 	ASS SPORTIVE BOUVINES 	30.42 			1205 pts 		
49. 	LASCOMBE Florian 	1990 	FRA 	US COLOMIERS NATATION 	30.59 			1195 pts 		
50. 	BON Nicolas 	1995 	FRA 	CN SALON-DE-PROVENCE 	30.88 			1179 pts 		
51. 	CALLAIS Quentin 	1996 	FRA 	EA NOGENT-VILLERS 	31.15 			1164 pts 		
52. 	LAGER Joseph 	1997 	FRA 	MONISTROL NATATION 	32.11 			1111 pts 		
--- 	DENIS Romain 	1993 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	DNS exc 			--- 		
--- 	CAPITAINE Thibaut 	1993 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	BAUMANN Simon 	1990 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	DNS dec 			--- 	


400 Nage Libre Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h53)
1. 	MUFFAT Camille 	1989 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	3:59.38 			1425 pts 		
2. 	FRIIS Lotte 	1988 	DEN 	 DANEMARK 	4:01.07 			1411 pts 		
3. 	BALMY Coralie 	1987 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:02.13 			1402 pts 		
4. 	MABBOUX Isabelle 	1992 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	4:09.03 			1343 pts 		
5. 	CODEVELLE Coralie 	1992 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	4:12.79 			1312 pts 		
6. 	COUADE-COURTOIS Maëva 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:13.73 			1304 pts 		
7. 	ABERT Marion 	1993 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	4:15.59 			1288 pts 		
8. 	JUGNET Marie 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	4:17.98 			1269 pts 		
400 Nage Libre Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h06)
1. 	VAN ANDRINGA Charlotte 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:13.75 			1304 pts 		
2. 	VERGER GOURSON Margaux 	1995 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	4:14.71 			1296 pts 		
3. 	BONNET-BELLON Mathilde 	1995 	FRA 	SA MÉRIGNAC 	4:17.36 			1274 pts 		
4. 	SCHULTZ Manon 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:18.00 			1269 pts 		
5. 	NEBUS Carmen 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	4:19.57 			1256 pts 		
6. 	LAUGHLIN Crystal 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	4:19.85 			1253 pts 		
7. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:21.77 			1238 pts 		
8. 	BRUNEL Marion 	1996 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:22.60 			1231 pts 		
400 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 09h53)
1. 	BALMY Coralie 	1987 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:05.85 			1370 pts 		
2. 	FRIIS Lotte 	1988 	DEN 	 DANEMARK 	4:08.14 			1351 pts 		
3. 	MUFFAT Camille 	1989 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:08.18 			1350 pts 		
4. 	MABBOUX Isabelle 	1992 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	4:14.02 			1301 pts 		
5. 	CODEVELLE Coralie 	1992 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	4:15.18 			1292 pts 		
6. 	JUGNET Marie 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	4:15.36 			1290 pts 		
7. 	COUADE-COURTOIS Maëva 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:17.37 			1274 pts 		
8. 	TOUTAIN Pauline 	1993 	SUI 	CN CHALON-SUR-SAONE 	4:18.10 			1268 pts 		
9. 	ABERT Marion 	1993 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	4:18.30 			1266 pts 		
10. 	VAN ANDRINGA Charlotte 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:19.00 			1260 pts 		
11. 	BONNET-BELLON Mathilde 	1995 	FRA 	SA MÉRIGNAC 	4:20.07 			1252 pts 		
12. 	VERGER GOURSON Margaux 	1995 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	4:21.52 			1240 pts 		
13. 	BRUNEL Marion 	1996 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:21.58 			1239 pts 		
14. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:22.00 			1236 pts 		
15. 	NEBUS Carmen 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	4:22.45 			1232 pts 		
16. 	SCHULTZ Manon 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:22.50 			1232 pts 		
17. 	MARINETTE Caroline 	1994 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	4:22.89 			1229 pts 		
18. 	LAUGHLIN Crystal 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	4:22.97 			1228 pts 		
19. 	JOUISSE Caroline 	1994 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	4:23.63 			1223 pts 		
20. 	HAAG Lauriane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:24.06 			1219 pts 		
20. 	BOUTANT Alice 	1995 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	4:24.06 			1219 pts 		
22. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	4:24.79 			1214 pts 		
23. 	FOURTIER Julie 	1993 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	4:25.17 			1211 pts 		
24. 	EUVRARD Marine 	1997 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	4:25.21 			1210 pts 		
25. 	PROUFF Faustine 	1988 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	4:25.91 			1205 pts 		
26. 	COUEGNAS Marion 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	4:26.50 			1200 pts 		
27. 	MATRAT Clotilde 	1997 	FRA 	FOS-SUR-MER NATATION 	4:26.64 			1199 pts 		
28. 	VOLPILHAC Noémie 	1995 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	4:27.26 			1194 pts 		
29. 	VINCIARELLI Romane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:27.44 			1192 pts 		
30. 	DELCOURT Lucia 	1994 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	4:27.62 			1191 pts 		
31. 	DEKEIN Marine 	1996 	FRA 	ASPTT LIMOGES 	4:28.56 			1184 pts 		
32. 	DELCAMP Chloe 	1997 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	4:29.28 			1178 pts 		
33. 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	CANET 66 NATATION 	4:30.22 			1170 pts 		
34. 	PESEUX Clothilde 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	4:30.32 			1170 pts 		
35. 	VIVODIKOVA Camille 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	4:31.09 			1164 pts 		
36. 	KIEFFER Charlotte 	1991 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	4:31.59 			1160 pts 		
37. 	GOUSSET Angèle 	1995 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	4:32.03 			1156 pts 		
38. 	GRONDIN Deborah 	1997 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	4:33.45 			1145 pts 		
--- 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	DNS dec 			--- 		
--- 	MERDY Alizée 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	DNS dec 			--- 		
--- 	POULAIN Mélanie 	1995 	FRA 	CN MELUN VAL DE SEINE 	DNS dec 			--- 		
--- 	GHEORGHIU Camille 	1996 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	DNS dec 			--- 		


100 4 Nages Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h14)
1. 	GANDIN Dorian 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	53.52 			1478 pts 		
2. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	54.46 			1445 pts 		
3. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	54.63 			1439 pts 		
4. 	LANDRY Romain 	1989 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	54.71 			1436 pts 		
5. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	55.44 			1410 pts 		
6. 	PEDURAND Ganesh 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	55.82 			1397 pts 		
7. 	COTON Quentin 	1991 	FRA 	CN ANTIBES 	56.24 			1382 pts 		
8. 	QUIRIN Gaëtan 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	56.42 			1376 pts 		
100 4 Nages Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h12)
1. 	LAURE Guillaume 	1996 	FRA 	CN ANTIBES 	56.98 			1357 pts 		MPF16
2. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	57.22 			1349 pts 		
3. 	SAUREL Arthur 	1995 	FRA 	NANTES NATATION 	57.70 			1332 pts 		
4. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	57.72 			1331 pts 		
5. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	57.73 			1331 pts 		
6. 	COQUEREL Robin 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	58.36 			1310 pts 		
7. 	ABILY Jean-Baptiste 	1997 	FRA 	CANET 66 NATATION 	58.95 			1290 pts 		
8. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	CANET 66 NATATION 	1:00.81 			1228 pts 		
100 4 Nages Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 10h49)
1. 	LANDRY Romain 	1989 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	54.46 			1445 pts 		
2. 	GANDIN Dorian 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	54.90 			1429 pts 		
3. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	55.36 			1413 pts 		
4. 	MANAUDOU Florent 	1990 	FRA 	CN MARSEILLE 	55.56 			1406 pts 		
5. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	55.64 			1403 pts 		
6. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	55.66 			1402 pts 		
7. 	PEDURAND Ganesh 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	55.91 			1394 pts 		
8. 	COTON Quentin 	1991 	FRA 	CN ANTIBES 	55.99 			1391 pts 		
9. 	QUIRIN Gaëtan 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	56.45 			1375 pts 		
10. 	DERET Kevin 	1989 	FRA 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	56.58 			1371 pts 		
11. 	FOUGERON Adrien 	1990 	FRA 	US GRIGNY 	56.59 			1370 pts 		
12. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	56.91 			1359 pts 		
13. 	LEVRIER Jérémy 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	57.05 			1354 pts 		
14. 	JOUVION Matthieu 	1988 	FRA 	ES MASSY NATATION 	57.10 			1353 pts 		
15. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	57.28 			1346 pts 		
16. 	AFANE Abdelkader 	1994 	ALG 	MONTPELLIER ANUC 	57.32 			1345 pts 		
17. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	57.39 			1343 pts 		
18. 	MIGEON Victor 	1990 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	57.50 			1339 pts 		
18. 	SEGURA Jérémy 	1993 	FRA 	NANTES NATATION 	57.50 			1339 pts 		
20. 	PERISSER Patrick 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	57.55 			1337 pts 		
21. 	SCHNEIDER Benjamin 	1984 	FRA 	S.M MONTROUGE 	57.72 			1331 pts 		
22. 	GOURI Lucas 	1989 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	57.96 			1323 pts 		
23. 	FORGUES William 	1988 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	58.08 			1319 pts 		
24. 	SAUREL Arthur 	1995 	FRA 	NANTES NATATION 	58.11 			1318 pts 		
25. 	QUILLIEC Clément 	1993 	FRA 	CN BREST 	58.18 			1316 pts 		
26. 	SIRVENT Timothey 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	58.19 			1316 pts 		
27. 	HASSAMBAY Florent 	1992 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	58.21 			1315 pts 		
28. 	JAN Benoît 	1992 	FRA 	CNP LOUDÉAC 	58.33 			1311 pts 		
29. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	58.49 			1305 pts 		
30. 	LAURE Guillaume 	1996 	FRA 	CN ANTIBES 	58.51 			1305 pts 		
31. 	BRIDIER Colin 	1990 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	58.56 			1303 pts 		
32. 	DUSSART Gaëtan 	1992 	FRA 	ASS SPORTIVE BOUVINES 	58.85 			1293 pts 		
33. 	ABILY Jean-Baptiste 	1997 	FRA 	CANET 66 NATATION 	58.89 			1292 pts 		MPF15
34. 	REGENT Vince 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	58.99 			1289 pts 		
35. 	ROYO Martin 	1993 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	59.06 			1286 pts 		
36. 	COQUEREL Robin 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	59.11 			1285 pts 		
37. 	LEVEAUX Aurélien 	1989 	FRA 	CANET 66 NATATION 	59.18 			1282 pts 		
38. 	GRUET Raphaël 	1989 	FRA 	SPN POITIERS 	59.19 			1282 pts 		
39. 	RONDOT Constantin 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	59.23 			1281 pts 		
40. 	LAIGNEZ Jonas 	1991 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	59.44 			1274 pts 		
41. 	BELLOUT Elies 	1990 	FRA 	VILLEURBANNE NATATION 	59.83 			1261 pts 		
42. 	CORNEVIN Xavier 	1989 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	59.95 			1257 pts 		
43. 	ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 	1990 	VEN 	CANET 66 NATATION 	1:00.12 			1251 pts 		
44. 	DELFOSSE Laurent 	1988 	FRA 	AS CARQUEFOU 	1:00.26 			1246 pts 		
45. 	BEDEL Paul-Gabriel 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:00.39 			1242 pts 		
46. 	LASCOMBE Florian 	1990 	FRA 	US COLOMIERS NATATION 	1:00.50 			1239 pts 		
47. 	CORBEL Antoine 	1992 	FRA 	DINARD OLYMPIQUE N 	1:00.69 			1232 pts 		
48. 	GENISSEL Cédric 	1993 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	1:00.73 			1231 pts 		
49. 	FERRARI Geoffrey 	1992 	FRA 	CANET 66 NATATION 	1:00.92 			1225 pts 		
50. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	CANET 66 NATATION 	1:01.11 			1219 pts 		
51. 	RAVAUX Alexandre 	1996 	FRA 	SOISSONS NATATION SPORTIVE 	1:01.50 			1206 pts 		
52. 	DUCHANS Jules 	1989 	FRA 	CN AUCH 	1:01.61 			1202 pts 		
53. 	CALLAIS Quentin 	1996 	FRA 	EA NOGENT-VILLERS 	1:02.14 			1185 pts 		
54. 	FOURTIER Florentin 	1996 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	1:03.45 			1144 pts 		
55. 	PINAULT Sylvain 	1991 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	1:03.96 			1128 pts 		
56. 	LAGER Joseph 	1997 	FRA 	MONISTROL NATATION 	1:07.01 			1034 pts 		
--- 	BAUMANN Simon 	1990 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	DNS dec 			--- 		
--- 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	CN MARSEILLE 	DNS Nd 			--- 		

100 Brasse Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h17)
1. 	BABOU Fanny 	1989 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	1:07.65 			1383 pts 		
2. 	DE RONCHI Sophie 	1985 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:07.81 			1379 pts 		
3. 	VAISSE Sarah 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:08.86 			1351 pts 		
4. 	VENDEVILLE Julia 	1983 	FRA 	CN BREST 	1:09.18 			1343 pts 		
5. 	KITCHING Carmella 	1994 	GBR 	AC HYÈRES 	1:09.51 			1334 pts 		
6. 	DOBRAL Coralie 	1987 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:10.06 			1320 pts 		
7. 	GALLEGO Solène 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:10.53 			1308 pts 		
8. 	WILLIAMS Adeline 	1990 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:10.76 			1302 pts 		
100 Brasse Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h16)
1. 	POLIT Claire 	1995 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	1:09.70 			1329 pts 		
2. 	KITCHING Claudia 	1995 	GBR 	CN ANTIBES 	1:10.38 			1312 pts 		
3. 	METAYER Lucile 	1995 	FRA 	EN CAEN 	1:11.14 			1292 pts 		
4. 	LIEBAUT Anaïs 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:11.63 			1280 pts 		
5. 	RAYNERT Maud 	1998 	FRA 	CSM CLAMART 	1:12.29 			1263 pts 		
6. 	BLANCHARD Morgane 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:12.71 			1252 pts 		
7. 	LEROY Flavy 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	1:13.08 			1243 pts 		
8. 	PAQUIT Laura 	1995 	FRA 	TARBES NAUTIC CLUB 	1:13.24 			1239 pts 		
100 Brasse Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 10h37)
1. 	DE RONCHI Sophie 	1985 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:08.88 			1351 pts 		
2. 	VAISSE Sarah 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:09.03 			1347 pts 		
3. 	BABOU Fanny 	1989 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	1:09.51 			1334 pts 		
4. 	KITCHING Carmella 	1994 	GBR 	AC HYÈRES 	1:09.85 			1325 pts 		
5. 	VENDEVILLE Julia 	1983 	FRA 	CN BREST 	1:09.87 			1325 pts 		
6. 	DOBRAL Coralie 	1987 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:10.06 			1320 pts 		
7. 	GALLEGO Solène 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:10.26 			1315 pts 		
8. 	WILLIAMS Adeline 	1990 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:10.51 			1308 pts 		
9. 	MARTIN Adeline 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	1:10.62 			1305 pts 		
10. 	BAUDRY Andréa 	1991 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:10.65 			1305 pts 		
11. 	HUFFNER Géraldine 	1992 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:10.72 			1303 pts 		
12. 	LESAFFRE Fantine 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:11.61 			1280 pts 		
13. 	THENOT Adeline 	1991 	FRA 	AC BOBIGNY 	1:11.75 			1276 pts 		
14. 	METAYER Lucile 	1995 	FRA 	EN CAEN 	1:11.81 			1275 pts 		
15. 	KITCHING Claudia 	1995 	GBR 	CN ANTIBES 	1:11.97 			1271 pts 		
16. 	BARBAUD Marine 	1991 	FRA 	SPN POITIERS 	1:12.08 			1268 pts 		
17. 	LIEBAUT Anaïs 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:12.19 			1265 pts 		
18. 	POLIT Claire 	1995 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	1:12.35 			1261 pts 		
19. 	LAPORTE Morgane 	1994 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	1:12.66 			1253 pts 		
20. 	DEBERGHES Fanny 	1994 	FRA 	DAUPHINS PALOIS 	1:12.77 			1251 pts 		
21. 	JOLLY Lucie 	1994 	FRA 	LYON NATATION 	1:12.81 			1250 pts 		
22. 	RAYNERT Maud 	1998 	FRA 	CSM CLAMART 	1:12.97 			1246 pts 		
23. 	BLANCHARD Morgane 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:13.05 			1244 pts 		
24. 	MARTIN Océane 	1994 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:13.12 			1242 pts 		
25. 	REMY Aurélie 	1981 	FRA 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	1:13.34 			1236 pts 		
26. 	PASCALIN Marion 	1990 	FRA 	CN AVIGNON 	1:13.65 			1229 pts 		
27. 	PAQUIT Laura 	1995 	FRA 	TARBES NAUTIC CLUB 	1:13.87 			1223 pts 		
27. 	LEROY Flavy 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	1:13.87 			1223 pts 		
29. 	DAUBA Camille 	1997 	FRA 	USB LONGWY NATATION 	1:14.04 			1219 pts 		
30. 	CAZIER Chloé 	1998 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	1:14.06 			1218 pts 		
31. 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	1:14.09 			1218 pts 		
32. 	VEROT Marine 	1997 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	1:14.18 			1215 pts 		
33. 	XAVIER Lea 	1996 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	1:14.33 			1212 pts 		
34. 	CARVIN Charlene 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:14.37 			1211 pts 		
35. 	DESPLECHIN Chloe 	1997 	FRA 	MARCQ NATATION 	1:14.42 			1209 pts 		
36. 	LEBLOND Tiphaine 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	1:14.43 			1209 pts 		
37. 	PETIT Emilie 	1996 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	1:14.52 			1207 pts 		
38. 	DEGOS Garance 	1995 	FRA 	ASM DAUPHINS DE MEUDON 	1:14.87 			1198 pts 		
39. 	GUERMONPREZ Eve-Marie 	1993 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	1:15.02 			1195 pts 		
40. 	JOUANJAN Mathilde 	1994 	FRA 	CN GUINGAMP 	1:15.29 			1188 pts 		
41. 	LEDUC Ambre 	1997 	FRA 	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 	1:15.95 			1172 pts 		
42. 	BOSSUT Jessica 	1996 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:15.99 			1171 pts 		
43. 	CARPENTIER Clémence 	1995 	FRA 	STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 	1:16.54 			1157 pts 		
44. 	PESEUX Clothilde 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	1:16.58 			1156 pts 		
45. 	CLERC Celia 	1997 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	1:16.68 			1154 pts 		
46. 	GARRIGUES Eva 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:16.97 			1147 pts 		
--- 	MARLOT Manon 	1994 	FRA 	STADE DE VANVES 	DNS dec 			--- 		


100 Dos Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h20)
1. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	51.18 			1469 pts 		
2. 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	51.19 			1469 pts 		
3. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	52.53 			1425 pts 		
4. 	PIJULET Paul 	1994 	FRA 	AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 	54.38 			1364 pts 		
5. 	CABROL Alexis 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	54.44 			1362 pts 		
6. 	BECQ Clément 	1990 	FRA 	ES MASSY NATATION 	54.74 			1353 pts 		
7. 	AROT Cyril 	1989 	FRA 	SN VERSAILLES 	54.80 			1351 pts 		
8. 	BONNEL Nathan 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	55.38 			1332 pts 		
100 Dos Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h19)
1. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	55.93 			1315 pts 		MPF16
2. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	56.24 			1305 pts 		
3. 	BOQUET Titouan 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	56.60 			1294 pts 		
4. 	MERLIN William 	1995 	FRA 	TOULON VAR NATATION 	56.74 			1289 pts 		
5. 	GUEGAN Janik 	1996 	FRA 	LYON NATATION 	56.84 			1286 pts 		
6. 	VALET Charles 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	57.04 			1280 pts 		
7. 	DUPUIS Igor 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	57.18 			1276 pts 		
8. 	DUICAN Radu 	1997 	ROU 	ASPTT NANTES 	57.26 			1273 pts 		
100 Dos Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 10h25)
1. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	52.26 			1434 pts 		
2. 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	52.63 			1421 pts 		
3. 	GANDIN Dorian 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	53.24 			1401 pts 		
4. 	PIJULET Paul 	1994 	FRA 	AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 	53.67 			1387 pts 		
5. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	53.80 			1383 pts 		
6. 	AROT Cyril 	1989 	FRA 	SN VERSAILLES 	54.36 			1365 pts 		
7. 	CABROL Alexis 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	54.53 			1359 pts 		
7. 	BONNEL Nathan 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	54.53 			1359 pts 		
9. 	BECQ Clément 	1990 	FRA 	ES MASSY NATATION 	54.61 			1357 pts 		
10. 	COIFFARD Sébastien 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	56.04 			1311 pts 		
11. 	JOLY Florian 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	56.09 			1310 pts 		
12. 	BEDEL Paul-Gabriel 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	56.14 			1308 pts 		
13. 	DELECLUSE Thibault 	1989 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	56.36 			1301 pts 		
14. 	BOQUET Titouan 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	56.56 			1295 pts 		
15. 	MERLIN William 	1995 	FRA 	TOULON VAR NATATION 	56.64 			1292 pts 		
16. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	56.67 			1291 pts 		
17. 	ACHELHI Bilal 	1992 	MAR 	NAUTIC CLUB NÎMES 	56.86 			1286 pts 		
18. 	BAILLIARD Fabien 	1989 	FRA 	SO MILLAU N 	57.12 			1277 pts 		
19. 	DUICAN Radu 	1997 	ROU 	ASPTT NANTES 	57.13 			1277 pts 		
19. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	57.13 			1277 pts 		
21. 	BLANC Guillaume 	1993 	FRA 	E.P SEMEAC TARBES NAT 	57.18 			1276 pts 		
22. 	AROT Julien 	1992 	FRA 	SN VERSAILLES 	57.31 			1271 pts 		
23. 	GUEGAN Janik 	1996 	FRA 	LYON NATATION 	57.32 			1271 pts 		
24. 	BRUN Nicolas 	1993 	FRA 	TRITON CLUB BELLEVILLE 	57.45 			1267 pts 		
25. 	VALET Charles 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	57.63 			1262 pts 		
26. 	DUPUIS Igor 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	57.67 			1260 pts 		
27. 	ARICAT Alexis 	1993 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	57.81 			1256 pts 		
28. 	AVETAND Thomas 	1995 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	57.85 			1255 pts 		
29. 	BEGHRICHE Anis 	1991 	ALG 	MOUETTES DE PARIS 	57.86 			1254 pts 		
30. 	RIMAUD Jean-Marc 	1991 	FRA 	SN VERSAILLES 	58.07 			1248 pts 		
31. 	BELLINO Christophe 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	58.13 			1246 pts 		
32. 	FOURTIER Florentin 	1996 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	58.46 			1236 pts 		
33. 	CATALA Alexandre 	1995 	FRA 	C.N OZOIR-LA-FERRIERE 	58.55 			1233 pts 		
34. 	BARE Jeremy 	1997 	FRA 	ROQUEBRUNE NATATION 	58.64 			1230 pts 		
35. 	GARASYMOVYTCH Oleg 	1997 	FRA 	CN AVIGNON 	58.67 			1229 pts 		
36. 	ROUAULT Pierre 	1995 	FRA 	CN POISSY 	58.72 			1228 pts 		
37. 	PERNOT Yann 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	58.82 			1225 pts 		
38. 	SEON Jordan 	1997 	FRA 	CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 	59.02 			1219 pts 		
39. 	BELLOUT Elies 	1990 	FRA 	VILLEURBANNE NATATION 	59.12 			1216 pts 		
40. 	CORBEL Antoine 	1992 	FRA 	DINARD OLYMPIQUE N 	59.34 			1209 pts 		
41. 	BELLAY Mathieu 	1997 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	59.47 			1205 pts 		
42. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	ISTRES SPORT NATATION 	1:00.00 			1189 pts 		
43. 	MAHOUDO Erwan 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:00.01 			1189 pts 		
44. 	BERRY Théo 	1997 	FRA 	AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 	1:00.13 			1185 pts 		
45. 	GARREAU Paul 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:00.18 			1184 pts 		
46. 	CHEIKH Aaron 	1998 	FRA 	ST-ETIENNE NATATION 	1:00.64 			1170 pts 		
47. 	ARNAUD Thomas 	1996 	FRA 	YERRES NATATION 	1:00.86 			1163 pts 		
--- 	MIGEON Victor 	1990 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	DNS dec 			--- 		
--- 	RONDOT Constantin 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	DNS Nd 			--- 		


200 Papillon Messieurs - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h22)
1. 	COELHO Jordan 	1992 	FRA 	ETAMPES NATATION 	1:54.10 			1414 pts 		
2. 	TORMENTO Hugo 	1993 	FRA 	CN CALÉDONIENS 	1:56.83 			1369 pts 		
3. 	MAISONNEUVE Marvin 	1991 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:57.82 			1353 pts 		
4. 	VILACECA Thomas 	1990 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:57.90 			1352 pts 		
5. 	LEMAIRE Paul 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:58.53 			1341 pts 		
6. 	DENIS Anthony 	1990 	FRA 	CA ORSAY 	2:00.62 			1308 pts 		
7. 	MROWINSKI Romain 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:02.38 			1280 pts 		
8. 	JACOMELLI Maxime 	1991 	FRA 	FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 	2:02.78 			1273 pts 		
200 Papillon Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h22)
1. 	MELLINAS Alexis 	1995 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:01.83 			1288 pts 		
2. 	JANY Benjamin 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:01.92 			1287 pts 		
3. 	LAURENDEAU Antoine 	1995 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	2:03.17 			1267 pts 		
4. 	LEGOUT Pierre 	1996 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:04.04 			1253 pts 		
5. 	SHAHIN Bilal 	1996 	FRA 	SN MONTGERON 	2:04.25 			1250 pts 		
5. 	PHILAIRE Victor 	1996 	FRA 	SU AGEN 	2:04.25 			1250 pts 		
7. 	TABOGA Vincent 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:06.83 			1210 pts 		
8. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	2:10.99 			1147 pts 		
200 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 11h16)
1. 	COELHO Jordan 	1992 	FRA 	ETAMPES NATATION 	1:57.04 			1366 pts 		
2. 	TORMENTO Hugo 	1993 	FRA 	CN CALÉDONIENS 	1:58.43 			1343 pts 		
3. 	MAISONNEUVE Marvin 	1991 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:59.45 			1326 pts 		
4. 	LEMAIRE Paul 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:59.53 			1325 pts 		
5. 	VILACECA Thomas 	1990 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:59.99 			1318 pts 		
6. 	MROWINSKI Romain 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:01.04 			1301 pts 		
7. 	DENIS Anthony 	1990 	FRA 	CA ORSAY 	2:01.49 			1294 pts 		
8. 	JACOMELLI Maxime 	1991 	FRA 	FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 	2:01.63 			1292 pts 		
9. 	HUYGHUES-BEAUFOND Allan 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:01.64 			1291 pts 		
10. 	RONDAN Arnaud 	1988 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	2:01.79 			1289 pts 		
11. 	BORDERAS Sébastien 	1988 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	2:01.83 			1288 pts 		
12. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:01.97 			1286 pts 		
13. 	COGGI Valerio 	1994 	ITA 	CN ANTIBES 	2:02.28 			1281 pts 		
13. 	LAMBERT Hugo 	1993 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:02.28 			1281 pts 		
15. 	ANDRIEN Maxime 	1994 	BEL 	SO MILLAU N 	2:02.44 			1279 pts 		
16. 	ROGER Pierre 	1983 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:03.44 			1263 pts 		
17. 	DESMARET Joris 	1990 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:03.46 			1263 pts 		
18. 	GUERIN Simon 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	2:03.51 			1262 pts 		
19. 	CHATELAIN Yannick 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	2:03.53 			1261 pts 		
20. 	DRAY Félix 	1993 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	2:03.56 			1261 pts 		
21. 	SHAHIN Bilal 	1996 	FRA 	SN MONTGERON 	2:03.94 			1255 pts 		
22. 	RENARD Cédric 	1991 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	2:04.04 			1253 pts 		
22. 	MELLINAS Alexis 	1995 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:04.04 			1253 pts 		
24. 	CHARPIOT Clément 	1986 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	2:04.20 			1251 pts 		
25. 	LEGOUT Pierre 	1996 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:04.37 			1248 pts 		
26. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	2:04.54 			1246 pts 		
27. 	VIGROUX Sébastien 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:04.55 			1245 pts 		
28. 	PHILAIRE Victor 	1996 	FRA 	SU AGEN 	2:04.65 			1244 pts 		
29. 	JANY Benjamin 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:05.16 			1236 pts 		
30. 	LAURENDEAU Antoine 	1995 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	2:05.17 			1236 pts 		
31. 	COSTE Camille 	1989 	FRA 	TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 	2:05.18 			1236 pts 		
32. 	TABOGA Vincent 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:05.27 			1234 pts 		
33. 	COUDRY Florent 	1992 	FRA 	LYON NATATION 	2:06.19 			1220 pts 		
33. 	PELAGIE Valy 	1994 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	2:06.19 			1220 pts 		
35. 	LECLERC Maxime 	1995 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	2:06.46 			1216 pts 		
36. 	SCHMITT Emilien 	1994 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	2:06.75 			1211 pts 		
37. 	LEONARDI Valentin 	1996 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	2:06.95 			1208 pts 		
38. 	ASSIE Pierre-Louis 	1993 	FRA 	ES THAON 	2:07.61 			1198 pts 		
39. 	HOPCHET Maxandre 	1995 	BEL 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	2:07.84 			1195 pts 		
40. 	PATAULT Romaric 	1995 	FRA 	CN BREST 	2:08.45 			1185 pts 		
41. 	ROCH Nans 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:08.48 			1185 pts 		
42. 	GWIZDZ Damien 	1995 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	2:08.87 			1179 pts 		
43. 	LEPRETRE Xavier 	1988 	FRA 	CANET 66 NATATION 	2:08.97 			1177 pts 		
44. 	GAUNEAU Geoffroy 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:11.31 			1142 pts 		
45. 	PEMA Pelden 	1996 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:11.43 			1140 pts 		
45. 	KIEFFER Erwan 	1994 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:11.43 			1140 pts 		
47. 	ACHELHI Bilal 	1992 	MAR 	NAUTIC CLUB NÎMES 	2:11.78 			1135 pts 		


100 Papillon Dames - Finale A T.C. (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h46)
1. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	58.35 			1395 pts 		
2. 	BONNET Charlotte 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	59.63 			1355 pts 		
3. 	SANTAMANS Anna 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:00.10 			1340 pts 		
4. 	DE RONCHI Sophie 	1985 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:00.12 			1339 pts 		
5. 	DUMUR Armony 	1991 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:00.16 			1338 pts 		
6. 	BLUME Pernille 	1994 	DEN 	 DANEMARK 	1:00.38 			1331 pts 		
7. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	1:00.49 			1328 pts 		
8. 	ROUSSEAU Magali 	1988 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:00.53 			1326 pts 		
100 Papillon Dames - Finale Jeunes (14-18 ans) (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h26)
1. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:00.51 			1327 pts 		
2. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	1:01.85 			1286 pts 		
3. 	MOREL Emma 	1996 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	1:02.06 			1279 pts 		
4. 	ARLANDIS Anais 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:02.20 			1275 pts 		
5. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	1:02.32 			1272 pts 		
6. 	CHEVALIER Lucile 	1995 	FRA 	ASPTT BORDEAUX 	1:03.53 			1235 pts 		
7. 	WISHAUPT Camille 	1998 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:03.54 			1235 pts 		
8. 	BOUTIN Julie 	1998 	FRA 	EN TOURS 	1:04.58 			1204 pts 		
100 Papillon Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 11h03)
1. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	59.58 			1356 pts 		
2. 	DUMUR Armony 	1991 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	59.92 			1345 pts 		
3. 	DE RONCHI Sophie 	1985 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:00.23 			1336 pts 		
4. 	BONNET Charlotte 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:00.28 			1334 pts 		
5. 	SANTAMANS Anna 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:00.62 			1324 pts 		
6. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	1:00.66 			1322 pts 		
7. 	BLUME Pernille 	1994 	DEN 	 DANEMARK 	1:00.67 			1322 pts 		
8. 	ROUSSEAU Magali 	1988 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:00.91 			1315 pts 		
9. 	BRUNO Justine 	1994 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	1:00.94 			1314 pts 		
10. 	SERRAND-BRIXTEL Alicia 	1994 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:01.24 			1305 pts 		
11. 	MARTIN Anouchka 	1993 	FRA 	CO SAINT-DIZIER NATATION 	1:01.30 			1303 pts 		
12. 	GIRAUDON Léa 	1989 	FRA 	CN 95 EZANVILLE 	1:01.62 			1293 pts 		
13. 	DELAMARE Elodie 	1991 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	1:01.91 			1284 pts 		
13. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:01.91 			1284 pts 		
15. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	1:01.99 			1282 pts 		
16. 	MOREL Emma 	1996 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	1:02.64 			1262 pts 		
17. 	ARLANDIS Anais 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:02.78 			1258 pts 		
18. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	1:03.03 			1250 pts 		
19. 	DEQUAIRE Clotilde 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	1:03.48 			1237 pts 		
20. 	WISHAUPT Camille 	1998 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:03.51 			1236 pts 		
21. 	BOUTIN Julie 	1998 	FRA 	EN TOURS 	1:03.79 			1227 pts 		
22. 	CHEVALIER Lucile 	1995 	FRA 	ASPTT BORDEAUX 	1:03.83 			1226 pts 		
23. 	LEROY Floriane 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	1:03.87 			1225 pts 		
24. 	MATTHEWS Rebecca 	1993 	GBR 	SU AGEN 	1:03.97 			1222 pts 		
25. 	DATTLER Lucie 	1998 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:04.12 			1217 pts 		
26. 	DESFONTAINES Roxane 	1992 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:04.38 			1210 pts 		
27. 	GIACOMINI Apolline 	1996 	FRA 	SC THIONVILLE 	1:04.48 			1207 pts 		
28. 	SCORDIA Mélina 	1997 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	1:04.54 			1205 pts 		
29. 	LETANG Maria-Eléna 	1993 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:04.58 			1204 pts 		
30. 	BERNIGAUD Lucie 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:04.59 			1203 pts 		
31. 	MERIT Ambre 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB ALP''38 	1:04.65 			1202 pts 		
32. 	PRIOVILLE Estelle 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	1:04.71 			1200 pts 		
33. 	FENERON Marie 	1995 	FRA 	AC MOLSHEIM MUTZIG 	1:04.79 			1198 pts 		
34. 	MARLOT Manon 	1994 	FRA 	STADE DE VANVES 	1:04.83 			1196 pts 		
35. 	JAOUEN Romane 	1997 	FRA 	CN BREST 	1:04.86 			1195 pts 		
36. 	DEL''HOMME Laurine 	1997 	FRA 	LAGARDERE PARIS RACING 	1:04.89 			1195 pts 		
37. 	VADROT Caroline 	1996 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:04.90 			1194 pts 		
38. 	POU Tiffany 	1996 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	1:04.98 			1192 pts 		
39. 	LARZUL Gwladys 	1998 	FRA 	CN BREST 	1:05.19 			1186 pts 		
40. 	FOURTIER Julie 	1993 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	1:05.34 			1181 pts 		
41. 	LEUREGANS Camille 	1993 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:05.43 			1179 pts 		
42. 	LAVERGNE DE CERVAL Camille 	1994 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	1:05.48 			1177 pts 		
43. 	DROUYER Emilie 	1995 	FRA 	CHARTRES METROPOLE NAT 	1:05.54 			1176 pts 		
44. 	DUFOUR Célia 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:05.81 			1168 pts 		
45. 	DESQUIENS Emilie 	1993 	FRA 	VITROLLES SPORT NATATION 	1:05.97 			1163 pts 		
46. 	PECCI Margot 	1992 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	1:06.00 			1162 pts 		
47. 	DELCAMP Chloe 	1997 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	1:06.28 			1154 pts 		
47. 	BONAVENTURE Anaïs 	1994 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	1:06.28 			1154 pts 		
49. 	RECEVEUR Mathilde 	1995 	FRA 	CN EPINAL 	1:06.32 			1153 pts 		
50. 	PEREIRA Charlotte 	1995 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:06.45 			1149 pts 		
51. 	VEROT Marine 	1997 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	1:07.57 			1117 pts 		
52. 	AUNE Marie 	1998 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:07.62 			1116 pts 		
--- 	BOUYSSET Amandine 	1986 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	DNS dec 			--- 		


1500 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 17h28)
1. 	PANNIER Anthony 	1988 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	14:38.32 			1411 pts 		RcF
2. 	VIAL COLLET Enzo 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	14:53.10 			1377 pts 		
3. 	REYMOND Axel 	1994 	FRA 	AS LE PLESSIS-SAVIGNY 	15:00.40 			1360 pts 		
4. 	DEBAST Benoît 	1989 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	15:03.70 			1352 pts 		
5. 	JOLY Damien 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	15:09.86 			1338 pts 		
6. 	VIGORITO Lucas 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	15:12.27 			1332 pts 		
7. 	FASULO Luca 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	15:17.98 			1319 pts 		
8. 	BOUCHAUT Joris 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	15:18.36 			1318 pts 		
9. 	JULIO Raphaël 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	15:18.85 			1317 pts 		
10. 	DE VOS Rahiti 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	15:21.90 			1310 pts 		
11. 	BERAUD Romain 	1988 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	15:24.01 			1306 pts 		
12. 	GOZDOWSKI Antoine 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	15:24.41 			1305 pts 		
13. 	OLIVIER Marc-Antoine 	1996 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	15:31.25 			1289 pts 		
14. 	SAUVAGE Julien 	1985 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	15:34.07 			1283 pts 		
15. 	CUIGNET Charlie 	1990 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	15:35.32 			1280 pts 		
16. 	BOUCHERIE Louis 	1995 	FRA 	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 	15:36.21 			1278 pts 		
17. 	AUBRY David 	1996 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	15:38.07 			1274 pts 		
18. 	MALACHANNE Gabriel 	1993 	FRA 	CN AVIGNON 	15:41.26 			1267 pts 		
19. 	LEHOUX Edouard 	1994 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	15:41.30 			1267 pts 		
20. 	D''ORIANO Nicolas 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	15:41.39 			1266 pts 		
21. 	FUCHS Théo 	1993 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	15:43.31 			1262 pts 		
22. 	BOSCHER Guillaume 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	15:45.01 			1258 pts 		
23. 	MEZOUDJ Zakaria 	1992 	ALG 	AMIENS METROPOLE NAT. 	15:45.04 			1258 pts 		
24. 	FRAYSSE Vincent 	1992 	FRA 	SN VERSAILLES 	15:46.61 			1255 pts 		
25. 	JAMMES Thomas 	1996 	FRA 	SO MILLAU N 	15:48.03 			1252 pts 		
26. 	CACHEUX Théo 	1997 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	15:49.17 			1249 pts 		
27. 	VANNIER Léo 	1997 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	15:55.22 			1236 pts 		
28. 	ABDELKHALEK Haythem 	1994 	TUN 	C VIKINGS DE ROUEN 	15:59.63 			1226 pts 		
29. 	SGHAIER Seifeddine 	1993 	TUN 	NANTES NATATION 	16:01.63 			1222 pts 		
30. 	PETIT Ambroise 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	16:10.48 			1202 pts 		
31. 	CHABCHOUB Bader 	1997 	TUN 	NANTES NATATION 	16:16.79 			1189 pts 		


1500 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 17 Novembre 2012 - 18h49)
1. 	ROTHON Morgane 	1994 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	16:14.33 			1341 pts 		RcF
2. 	MULLER Aurélie 	1990 	FRA 	CN SARREGUEMINES 	16:31.57 			1305 pts 		
3. 	BRUNEL Marion 	1996 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	16:43.84 			1279 pts 		MPF16
4. 	BERTHIER Julie 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	16:44.15 			1278 pts 		
5. 	JOUISSE Caroline 	1994 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	16:47.10 			1272 pts 		
6. 	FURST Adeline 	1994 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	16:47.29 			1272 pts 		
7. 	BOUTELOUP Anne-Gabriela 	1991 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	16:49.01 			1268 pts 		
8. 	MOREL Alizée 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	16:55.48 			1255 pts 		
9. 	POULAIN Mélanie 	1995 	FRA 	CN MELUN VAL DE SEINE 	17:01.67 			1242 pts 		
10. 	VINCIARELLI Romane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	17:23.19 			1198 pts 		
11. 	BORTUZZO Lola 	1998 	FRA 	SO MILLAU N 	17:32.41 			1180 pts 		
12. 	POU Tiffany 	1996 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	17:34.56 			1175 pts 		
13. 	LEGER Elsa 	1995 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	17:36.85 			1171 pts 		
14. 	LATREILLE Valentine 	1996 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	17:39.57 			1165 pts 		
15. 	LESPARRE Mailys 	1997 	FRA 	CN CANNES 	17:41.58 			1161 pts 		
16. 	COUEGNAS Marion 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	17:43.28 			1158 pts 		
17. 	DODET Sandra 	1996 	FRA 	SN MONTGERON 	17:46.61 			1151 pts 		
18. 	GAGNADOUX Pauline 	1995 	FRA 	CN MELUN VAL DE SEINE 	18:02.96 			1119 pts