5/17/2012 - 5/17/2012
Maracaibo, Venezuela
Licensed to Club Venezolana de Barinas
HY-TEK''s Meet Manager 16/05/2012 09:32 PM
CAMPEONATO NACIONAL ABIERTO, 15-19 MAYO 2012
COPA "FRANCISCO SANCHEZ"
Resultados
Evento 1 Masculino 14 & Over 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
Finales
1 Alesi, Octavio 26 MAPOR 24,34 23,95 18
2 Subirats, Albert 26 HHISP 24,95 24,04 16
3 Gomez, Roberto 24 SCLN 25,63 25,18 15
4 Casanova, Jesus 24 MAPOR 25,49 25,33 14
5 Sochackyj, Glen A 19 HHISP 25,69 25,48 13
6 Petruzzella, Alejandro 21 CIVMI 25,44 25,61 12
7 Perez, Erick 18 HHISP 25,73 25,70 11
8 Doria, Andres 16 IDLEO 25,61 25,71 10
9 Lopez, Jesus 17 CNCDC 26,03 25,99 7
9 Jimenez, Yosmar 25 MAPOR 26,01 25,99 9
11 Aponte, Rafael 23 CNTRU 26,12 26,04 6
12 Delgado, Adolfo 22 HHISP 25,80 26,05 5
13 Esparragoza, Hector L 22 CIVO 26,30 26,35 4
14 Rodriguez, Jose A 23 CIVO 26,19 26,36 3
15 Machado, Ruben 22 MAPOR 26,63 26,67 2
16 Rea, Mauricio 20 PIBOL 26,70 26,91
Evento 2 Femenino 14 & Over 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Toledo, Mercedes 23 PNUDC 32,78 32,83 18
2 Barreiro, Johana 26 UCVMI 35,32 35,05 16
3 Herrera, Roanyi 18 NSCMI 35,61 35,14 15
4 Pereira, Genesis 16 HHISP 35,42 35,37 14
5 Sosa, Fabiana 15 CIVMI 35,75 35,76 13
6 Travieso, Claudia 16 PIBOL 35,99 35,77 12
7 Arcila, Larismar 17 CSIVC 35,30 35,81 11
8 Linares, Laura 18 CNTRU 35,70 36,12 10
9 Borrell, Daniela 18 EMIL 36,55 35,70 9
10 Arevalo, Alejandra 15 UCVMI 36,47 36,09 7
11 Escalona, Jakisbel 17 PIBOL 36,56 36,91 6
12 Lanz, Daniela 19 BRADC 36,82 37,13 5
13 Perez, Maria D 22 PIBOL 37,68 37,40 4
14 Tortosa, Maria 16 ATLAN 37,76 38,14 2
14 Villarroel, Barbara 15 UCVMI 37,97 38,14 2
14 SA Godi?o, Alicia 18 CIVMI 37,83 38,14 2
Evento 3 Masculino 14 & Over 800 LC Metros Libre
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Finales Puntos
===============================================================================
1 Gomez, Alejandro 27 SCLN 8:12,47 18
2 Arteta, Andy 17 PNUDC 8:27,53 16
3 Perez, Miguel 17 CNCDC 8:28,75 15
4 Sanchez, Cherly 15 PNUDC 8:36,73 14
5 Barreto, Robert 18 PGTDC 8:36,75 13
6 Rivas, Javier 18 PNUDC 8:38,02 12
7 Segovia, Juan 17 PIBOL 8:39,65 11
Evento 4 Femenino 14 & Over 400 LC Metros Libre
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
Finales
1 Bonsanti, Annagrazia 17 EMIL 4:33,25 4:27,77 18
1:04,44 1:07,76 1:08,29 1:07,28
2 Melo, Florencia 23 UCVMI 4:32,62 4:28,54 16
1:04,65 1:07,69 1:08,53 1:07,67
3 Cicenia, Angela 18 CIVMI 4:35,39 4:32,91 15
1:04,72 1:08,76 1:10,00 1:09,43
4 Sebastiani, Eugenia 16 EMIL 4:38,07 4:33,27 14
1:04,24 1:09,57 1:09,96 1:09,50
5 Iturbe, Astrid 15 EMIL 4:33,40 4:34,02 13
1:05,30 1:09,63 1:10,30 1:08,79
6 Riess, Anneliese 16 CIVMI 4:37,91 4:37,68 12
1:04,71 1:10,50 1:11,95 1:10,52
7 Soarez, Eugenia 15 EMIL 4:38,38 4:37,80 11
1:04,94 1:10,90 1:11,96 1:10,00
8 Padron, Carla 18 UCVMI 4:39,35 4:39,68 10
1:06,49 1:10,78 1:12,12 1:10,29
9 Aleta, Calida 17 CABOG 4:49,89 4:34,19 9
1:05,25 1:09,68 1:10,01 1:09,25
10 Uzcategui, Daryana A 18 CEDAM 4:46,10 4:35,42 7
1:05,38 1:09,39 1:10,92 1:09,73
11 Gomez, Genesis 15 PGTDC 4:41,83 4:39,21 6
1:05,38 1:09,88 1:11,28 1:12,67
12 DE Flammineis, Sophie 14 EMIL 4:51,68 4:50,16
1:07,63 1:13,06 1:14,78 1:14,69
13 Pereira, Maria J 16 SCLN 4:50,24 4:50,44
1:06,26 1:13,78 1:16,02 1:14,38
Evento 5 Masculino 14 & Over 200 LC Metros Espalda
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Rojas, Luis 22 SCLN 2:03,85 2:03,59 18
1:00,18 1:03,41
2 Lopez, Jesus 17 CNCDC 2:09,30 2:07,36 16
1:00,56 1:06,80
3 Delgado, Adolfo 22 HHISP 2:11,84 2:09,63 15
1:03,01 1:06,62
4 Vezga, Reymer 27 EDAPA 2:12,71 2:11,86 14
1:02,27 1:09,59
5 Molina, Robinson 15 HHISP 2:14,26 2:13,91 13
1:06,25 1:07,66
6 Vega, Gonzalo 15 EMIL 2:14,61 2:14,64 12
1:05,92 1:08,72
7 Lozano, Alvaro 20 CNCDC 2:16,21 2:15,02 11
1:05,92 1:09,10
8 Salomon, Jonathan 15 CIVG 2:16,91 2:16,59 10
1:05,93 1:10,66
9 Torres, Sergio 18 CNCDC 2:16,99 2:14,42 9
1:06,00 1:08,42
10 Sanchez, Atilio 18 CSIVC 2:19,51 2:15,86 7
1:04,80 1:11,06
11 Alfonzo, Robert 16 PNUDC 2:17,46 2:16,29 6
1:07,15 1:09,14
12 Perez, Erick 18 HHISP 2:20,44 2:17,47 5
1:03,17 1:14,30
13 Khazne, Antoine 14 NSCMI 2:18,14 2:18,60 4
1:06,01 1:12,59
14 Diaz, Jonathan 17 CNC 2:22,10 2:19,33 3
1:07,65 1:11,68
15 Hernandez, Alejandro 24 UCVMI 2:23,71 2:19,62 2
1:06,63 1:12,99
Evento 6 Femenino 14 & Over 100 LC Metros Mariposa
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Torrellas, Erika 19 MAXVI 1:02,26 1:01,67 18
2 Barrios, Elimar 20 MASBO 1:01,91 1:01,69 16
3 Rodriguez, Wendy 25 PIBOL 1:02,51 1:01,82 15
4 Pinto, Jeserick 22 SCLN 1:02,21 1:02,05 14
5 Paez, Isabella 17 EMIL 1:02,56 1:02,10 13
6 Barrios, Eliana 20 MASBO 1:02,04 1:02,23 12
7 Gonzalez, Wilmary 15 NSCMI 1:04,76 1:04,79 11
8 Perez, Paola 21 TIBTA 1:05,27 1:05,03 10
9 Vilar, Ximena 27 HHISP 1:06,53 1:05,25 9
10 Colmenarez, Careth V 18 CEDAM 1:07,01 1:05,43 7
11 DE Vita, Albani 17 PGTDC 1:07,47 1:06,29 6
12 Bielukas, Oriana 18 SCLN 1:06,31 1:06,55 5
13 Salgado, Joaquina 17 EMIL 1:06,88 1:06,57 4
14 Fernandez, Vanessa 14 MAXVI 1:06,59 1:06,68 3
15 Palomo, Simone 14 PNUDC 1:08,04 1:07,93 2
Evento 7 Masculino 14 & Over 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Ferreira, Miguel 22 EMIL 1:01,87 1:03,07 18
2 Claverie, Carlos 16 LAUVI 1:04,24 1:04,32 16
3 Gil, Kenek 18 MAXVI 1:05,34 1:05,72 15
4 Lovera, Luis 23 HHISP 1:06,34 1:06,27 14
5 Araya, Hugo 26 UCVMI 1:06,87 1:06,68 13
6 Pozzobon, Fabrizio 19 SCLN 1:07,94 1:07,11 12
7 Aguilar, Edgar 17 NSCMI 1:07,85 1:07,51 11
8 Avila, Jesus 22 CIVO 1:08,22 1:07,63 10
9 Pinto, Rohan 26 CIVO 1:08,33 1:07,13 9
10 Lozano, Alvaro 20 CNCDC 1:08,97 1:07,42 7
11 Guarente, Marco 15 CIVMI 1:08,93 1:07,53 6
12 Ayala, Carlos 18 HHISP 1:08,98 1:07,92 5
13 Alfonzo, Alberto 16 EDELC 1:08,97 1:08,66 4
14 Tona, Jose 14 PIBOL 1:09,75 1:09,65 3
15 Vicent, Carlos 22 CIVG 1:09,12 1:09,69 2
16 Linares, Jose A 16 PDVRO 1:09,70 1:10,01 1
Evento 8 Femenino 14 & Over 200 LC Metros IM
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Victoria, Daniela 23 SCLN 2:23,48 2:19,85 18
2 Barrios, Eliana 20 MASBO 2:28,52 2:25,83 16
3 Ramirez, Maria L 19 HHISP 2:29,54 2:27,80 15
4 Navas, Thais 22 MAPOR 2:29,27 2:28,45 14
5 Farra, Vanessa 16 UCVMI 2:29,91 2:28,59 13
6 Travieso, Claudia 16 PIBOL 2:32,22 2:31,90 12
7 Linares, Laura 18 CNTRU 2:32,06 2:32,06 11
8 Revilla, Elvismar 21 MASBO 2:31,02 2:32,37 10
9 Aranguren, Arantxa 18 PNUDC 2:32,36 2:29,76 9
10 Arcila, Larismar 17 CSIVC 2:32,32 2:31,26 7
11 SA Godi?o, Alicia 18 CIVMI 2:33,10 2:32,31 6
12 Antonelly, Marianny 19 PIBOL 2:35,76 2:34,25 5
13 Capri, Irune 14 EMIL 2:35,61 2:36,10 4
14 Ca?a, Yolanda 20 DELMA 2:36,66 2:36,58 3
15 Salgado, Joaquina 17 EMIL 2:50,98 2:37,39
16 Yecerra, Josdeny 18 BRADC 2:39,71 2:37,87
Evento 9 Masculino 14 & Over 200 LC Metros Libre
===============================================================================
Nombre Edad Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Quintero, Cristian 20 PNUDC 1:52,68 1:49,66 18
52,90 56,76
2 Tirabassi, Daniele 24 HHISP 1:53,64 1:50,50 16
53,18 57,32
3 Lavado, Marcos 21 PIBOL 1:53,10 1:52,26 15
54,58 57,68
4 Acu?a, Crox E 22 ADAC 1:53,38 1:52,32 14
53,30 59,02
5 Casanova, Jesus 24 MAPOR 1:53,42 1:53,90 13
53,80 1:00,10
6 Marin, Jesus J 20 CNSUC 1:55,08 1:55,59 12
55,55 1:00,04
7 Morales, Juan F 24 EMIL 1:55,09 1:55,66 11
55,46 1:00,20
8 Marin, Eddy 20 CNTRU 1:54,51 1:55,73 10
55,00 1:00,73
9 Doria, Andres 16 IDLEO 1:55,12 1:52,87 9
55,93 56,94
10 Perez, Miguel 17 CNCDC 1:55,84 1:55,11 7
56,58 58,53
11 Sochackyj, Glen A 19 HHISP 1:56,55 1:55,47 6
57,84 57,63
12 Sanchez, Cherly 15 PNUDC 1:56,36 1:56,45 5
57,76 58,69
13 Lupoli, Franco 18 EMIL 1:56,11 1:56,81 4
56,93 59,88
14 Marcano, Manuel 19 CIVO 2:00,24 2:00,02
58,10 1:01,92
Evento 10 Femenino 14 & Over 4x200 LC Metros Libre Relevo
===============================================================================
Equipo Prelims Finales Puntos
===============================================================================
1 Club Emil Friedman ''A'' 9:04,21 8:33,83 36
1) Garrido, Andrea 18 2) Marquez, Jenifer 22
3) Paez, Isabella 17 4) Sebastiani, Eugenia 16
2 Club Pscinas Bolivarianas ''A'' 9:10,69 8:47,04 32
1) Rodriguez, Wendy 25 2) Perez, Maria G 22
3) Perez, Maria D 22 4) Travieso, Claudia 16
3 Parque Naciones Unidas ''A'' 9:09,29 8:53,07 30
1) Gramcko, Marcela 16 2) Izarra, Rubeyrine 15
3) Aranguren, Arantxa 18 4) Toledo, Mercedes 23
4 Italo Venezolano Miranda ''A'' 9:19,97 9:00,46 28
1) Riess, Anneliese 16 2) Grillo, Valentina 16
3) Cicenia, Angela 18 4) Sosa, Fabiana 15
5 Colegio Abogados Carabobo ''A'' 9:22,37 9:10,61 26
1) Aleta, Calida 17 2) Colmenares, Thalia 16
3) Santana, Jhoseline 17 4) Tejeda, Francis 19
6 Hogar Hispano ''A'' 9:40,48 9:14,28 24
1) Ramirez, Maria L 19 2) Vilar, Ximena 27
3) Espa?a, Yixandra 21 4) Bustamante, Xiomarlys 19
7 Universidad Central DE Venez. ''A'' 9:46,63 9:14,46 22
1) Padron, Carla 18 2) Villarroel, Barbara 15
3) Farra, Vanessa 16 4) Melo, Florencia 23
8 Club Maximo Viloria ''A'' 10:17,31 9:25,73 20
1) Torrellas, Erika 19 2) Fari?as, Yoidhery 30
3) Fernandez, Vanessa 14 4) Velasquez, Veronica 16
Combined Team Scores - Through Event 10
1. Hogar Hispano 181 2. Club Emil Friedman 167
3. Parque Naciones Unidas 130 4. Club Pscinas Bolivarianas 115
5. Universidad Central DE Venez. 101 6. Sport Center Los Naranjos 100
7. Italo Venezolano Miranda 94 8. Centro DE Natacion Caracas 72
9. Club Maporal Barinas 70 10. Club Maximo Viloria 56
11. Club Master Bolivar 54 12. Club Nuestra Se?ora Del Camino 41
13. Centro Natacion Trujillo 37 14. Colegio Abogados Carabobo 35
15. Club Italo Venezolano Oriente 26 16. Paraiso GT 25
16. Centro Social Italo Venezolano 25 18. Ignacio DE Leon 19
19. Club Laura Vicu?a 16 20. Escule DA Pdvsa Anaco 14
20. Centro Entren. D.A Merida 14 20. Aragua Deportes Acuaticos Club 14
23. Club Italo Venezolano Guayana 12 23. Centro DE Natacion Sucre 12
25. Club Tiburones Del Tachira 10 26. Club Bravos Del DC 5
27. Club Edelca 4 28. Delfines de Maria Auxiliadora 3
28. Centro Natacion Carabobo 3 30. Atlantico DE Carabobo 2
31. Pdvsa Region Occidente 1