9/10/2004 - 9/10/2004
Santos, BrazilArticle re-written from SwimNews site; results (Portuguese) found at SwimNews
33º TROFÉU JOSÉ FINKEL
CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO TAÇA CORREIOS
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: CL INTERNACIONAL DE REGATAS
Tipo de Piscina: 25 Metros
3ª ETAPA 10/09/2004
17ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO
RM ANNA-KARIN KAMMERLING SWE 00'25"36 25/01/2001 STOCKHOLM
RS FLAVIA RENATA DELAROLI ECP/STO ANDRE/SP 00'27"50 10/09/2004 SANTOS
RB FLAVIA RENATA DELAROLI ECP/STO ANDRE/SP 00'27"50 10/09/2004 SANTOS
RC FLAVIA RENATA DELAROLI ECP/STO ANDRE/SP 00'27"50 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO 00'27"30 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º LAURA D A M DE AZEVEDO 1982 001291 AEAA/PMC/RJ 00'27"78 102,85
2º FLAVIA NETO DE JESUS 1982 022404 ECP/STO ANDRE/SP 00'27"85 103,11
3º FLAVIA RENATA DELAROLI 1983 030176 ECP/STO ANDRE/SP 00'28"08 103,96
4º NATALIA FERRO DE GRAVA 1982 036071 UNISANTA/SP 00'28"20 104,41
5º JULIA PEREIRA DE SOUZA LEAO 1987 046825 ECP/STO ANDRE/SP 00'28"30 104,78
6º JULIANA MACHADO 1979 019476 ECP/STO ANDRE/SP 00'28"38 105,07
7º AMANDA BRANDAO ARMELAU 1988 048848 CRVG/RJ 00'28"71 106,29
8º JAMILLA DE CASSIA MARSON 1985 067886 OBJETIVO/SELT/SP 00'28"95 107,18
FINAL B
9º IVI A F MONTEIRO 1984 036809 CRVG/RJ 00'28"91 107,03
10º FERNANDA OKITA 1987 076312 ECP/STO ANDRE/SP 00'28"95 107,18
11º DANIELA PANISI DE OLIVEIRA 1984 011523 ECP/STO ANDRE/SP 00'29"00 107,37
12º JULIANA PASTORI 1981 034727 CN MOGIANO/SP 00'29"16 107,96
13º RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 1982 025380 UNAERP/SP 00'29"19 108,07
14º ETIENE MEDEIROS 1991 066151 NNSESI/PE 00'29"29 108,44
15º DAIENE MARÇAL DIAS 1989 057870 AERT/ES/ES 00'29"30 108,48
16º PATRICIA CAMPOS SOARES 1984 050424 DA/SC 00'29"62 109,66
18ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO
RM GEOFF HUEGILL AUS 00'22"74 26/01/2002 BERLIN
RS KAIO MARCIO DE ALMEIDA NNSESI/PE 00'23"33 10/09/2004 SANTOS
RB KAIO MARCIO DE ALMEIDA NNSESI/PE 00'23"33 10/09/2004 SANTOS
RC KAIO MARCIO DE ALMEIDA NNSESI/PE 00'23"33 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 00'24"13 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º KAIO MARCIO DE ALMEIDA 1984 029361 NNSESI/PE 00'23"33 97,01 RS
2º NICHOLAS A D DOS SANTOS 1980 019438 ECP/STO ANDRE/SP 00'23"74 98,71
3º MARCO ANTONIO SAPUCAIA 1983 004264 UNISANTA/SP 00'23"85 99,17
4º JADER DA SILVA SOUZA 1982 024311 EUCLIDES RODRIG/A00'24"02 99,88
5º CESAR AUGUSTO CIELO FILHO 1987 067794 ECP/STO ANDRE/SP 00'24"06 100,04
6º GUILHERME ROTH DOS SANTOS 1982 021843 GNU/RS 00'24"30 101,04
7º HUGO JOSE DUPPRE 1975 001600 UNISANTA/SP 00'24"71 102,74
8º FRANCIS REGIS NASSAR 1976 018697 CN MOGIANO/SP 00'24"77 102,99
FINAL B
9º JANDER MELLO LAZARONI 1985 038666 FADENP CLUBE/SP 00'24"63 102,41
10º GLAUBER HENRIQUE SILVA 1986 049671 ECP/STO ANDRE/SP 00'24"69 102,66
11º RENATO GUIMARAES GUERALDI 1980 013292 ECP/STO ANDRE/SP 00'24"70 102,70
12º JORGE AUGUSTO DE AZEVEDO 1984 046048 FADENP CLUBE/SP 00'24"83 103,24
13º JOEL MORAES SANTOS JUNIOR 1981 034734 UNISANTA/SP 00'24"85 103,33
14º DANIEL DE PAULA BELINI 1980 048146 UNAERP/SP 00'24"93 103,66
15º JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA 1980 043429 CN MOGIANO/SP 00'24"97 103,83
16º FABIANO A BORGES 1973 016837 AEAA/PMC/RJ 00'25"47 105,90
19ª PROVA 400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO
RM LINDSAY BENKO USA 03'59"53 26/01/2003 BERLIN
RS MARIANA N BROCHADO BRA 04'09"45 22/01/2003 STOCKHOLM
RB MARIANA N BROCHADO BRA 04'09"45 22/01/2003 STOCKHOLM
RC MONIQUE A FERREIRA CRF/RJ 04'10"04 21/12/2001 SANTOS
IM INDICE FEMININO 04'10"51 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO 1981 000987 ECP/STO ANDRE/SP 04'13"60 101,02
2º MONIQUE A FERREIRA 1980 004928 UNISANTA/SP 04'14"52 101,39
3º MANUELLA LYRIO 1989 071601 ECP/STO ANDRE/SP 04'15"37 101,73
4º NAYARA LEDOUX RIBEIRO 1984 000444 MINAS TC/MG 04'15"68 101,85
5º POLIANA OKIMOTO 1983 033057 ECP/STO ANDRE/SP 04'18"77 103,08
6º BARBARA JATOBA 1984 000703 UNISANTA/SP 04'21"32 104,10
7º MONICK AVELINO PEREZ 1986 055440 CORINTHIANS/SP 04'21"92 104,34
8º IZABELA PASSOS FORTINI 1988 084461 MINAS TC/MG 04'24"00 105,17
FINAL B
9º TAIANE CARNOT NODA 1987 057592 UNAERP/SP 04'19"31 103,30
10º NATALIA DORES BUSO 1985 048080 ECP/STO ANDRE/SP 04'27"36 106,51
11º ANA CAROLINA MOREIRA JUVENAL 1985 047159 UNISANTA/SP 04'27"92 106,73
12º MICHELINE CARDOSO 1982 022668 SERC-S. CAETANO/S04'30"08 107,59
13º TATIANE MAYUMI SAKEMI 1986 049454 SERC-S. CAETANO/S04'30"15 107,62
14º NATALIA DE MESQUITA BUSSO 1986 055467 ECP/STO ANDRE/SP 04'30"34 107,69
15º LUIZA DANI PAIXAO 1988 050116 MINAS TC/MG 04'33"33 108,88
16º FABIANA UYVARY 1981 032236 SERC-S. CAETANO/S04'36"26 110,05
20ª PROVA 400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO
RM GRANT HACKETT AUS 03'34"58 18/07/2002 SYDNEY
RS CRISTIANO ROSITO MICHELENA BRA 03'46"39 17/04/1989 SANTOS
RB CRISTIANO ROSITO MICHELENA BRA 03'46"39 17/04/1989 SANTOS
RC ARMANDO S NEGREIROS BFR/RJ 03'46"92 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 03'49"18 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º JUAN PEREYRA 1980 071969 UNISANTA/SP 03'50"61 100,36
2º BRUNO BONFIM 1979 014313 ECP/STO ANDRE/SP 03'50"90 100,49
3º RODRIGO ROCHA CASTRO 1978 027209 MINAS TC/MG 03'51"20 100,62
4º GUSTAVO MARINHO CALADO 1984 025920 AEAA/PMC/RJ 03'51"43 100,72
5º MATHEUS F RIBEIRO 1984 051178 MINAS TC/MG 03'52"79 101,31
6º ARMANDO S NEGREIROS 1985 033408 BFR/RJ 03'52"93 101,37
7º DANIEL M CRESPO 1985 031821 CRF/RJ 03'54"14 101,90
8º ALEXANDRE CREPANI ANGELOTTI 1975 001730 ECUS/SP 03'55"04 102,29
FINAL B
9º LUIZ EDUARDO CARNEIRO DA SILVA1977 013217 UNISANTA/SP 03'54"21 101,93
10º LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM 1986 049480 CN MOGIANO/SP 03'54"25 101,95
11º RAPHAEL BYDLOWSKI 1983 067850 UNISANTA/SP 03'55"52 102,50
12º NICOLAS CESAR OLIVEIRA 1987 054378 MINAS TC/MG 03'56"54 102,94
13º THIAGO TOGNOZZI 1983 043508 UNISANTA/SP 03'57"12 103,19
14º FERNANDO PEIXOTO VILLANOVA 1986 043815 MINAS TC/MG 03'58"32 103,72
15º FERNANDO ANTONIO BRAGRANÇA REI1983 023041 UNAERP/SP 03'58"78 103,92
16º DANIEL NOGUEIRA MENDES 1986 043820 MINAS TC/MG 04'01"90 105,27
21ª PROVA 200 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO
RM NATALIE COUGHLIN USA 02'03"62 27/11/2001 NEW YORK
RS JOANNA MARANHAO MINAS TC/MG 02'12"47 10/09/2004 SANTOS
RB JOANNA MARANHAO MINAS TC/MG 02'12"47 10/09/2004 SANTOS
RC JOANNA MARANHAO MINAS TC/MG 02'12"47 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO 02'10"99 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º JOANNA MARANHAO 1987 043270 MINAS TC/MG 02'12"47 100,20 RS
2º FERNANDA NUNES ALVARENGA 1986 053857 ECP/STO ANDRE/SP 02'14"78 101,94
3º REBECA BIANCA BRETANHA 1987 060461 CORINTHIANS/SP 02'15"41 102,42
4º LAURA A S CRESPO 1981 033453 AEAA/PMC/RJ 02'16"19 103,01
5º GISELI CAETANO PEREIRA 1972 009744 ECP/STO ANDRE/SP 02'16"81 103,48
6º ANALICE CALDEIRA FEDERICCI 1983 073651 UNAERP/SP 02'17"57 104,05
7º OLIVIA COSTA MENDES 1983 033087 ECUS/SP 02'18"85 105,02
8º PATRICIA DA CRUZ SANTOS 1986 055241 UNISANTA/SP 02'21"34 106,91
FINAL B
9º PAULA TOFFANI EICHENBERGER 1983 053261 UNAERP/SP 02'18"45 104,72
10º LUCIANA R DE OLIVEIRA 1984 019065 MINAS TC/MG 02'19"46 105,48
11º DANIELLE AMARAL SANTOS 1988 070668 ECP/STO ANDRE/SP 02'20"14 106,00
12º MARCELA BELCHIOR 1982 024884 SERC-S. CAETANO/S02'20"33 106,14
13º VIVIANE POMPILIO DE MOURA 1986 052582 CORINTHIANS/SP 02'22"49 107,78
14º LILIAN DE PAULA CERRONI 1984 046032 UNISANTA/SP 02'23"22 108,33
15º KARINY SILVA RIBEIRO 1985 022138 CNRAC/ES 02'23"86 108,81
16º NATHALIA SA DOS SANTOS 1986 073033 CORINTHIANS/SP 02'24"81 109,53
22ª PROVA 200 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO
RM AARON PEIRSOL USA 01'50"64 27/04/2004 EAST MEADOW
RS LEONARDO COSTA BRA 01'54"79 23/03/2000 MINNEAPOLIS
RB LEONARDO COSTA BRA 01'54"79 23/03/2000 MINNEAPOLIS
RC ROGERIO AOKI ROMERO MINAS TC/MG 01'55"21 23/12/2001 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 01'55"44 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º LUCAS SALATTA 1987 062120 ECP/STO ANDRE/SP 01'55"82 96,73
2º GUILHERME AUGUSTO GUIDO 1987 060463 ECP/STO ANDRE/SP 01'56"28 97,11
3º ROGERIO AOKI ROMERO 1969 016845 MINAS TC/MG 01'56"35 97,17
4º LEONARDO COSTA 1977 022741 ECP/STO ANDRE/SP 01'56"62 97,39
5º PAULO MAURICIO SILVA MACHADO 1978 025146 ECP/STO ANDRE/SP 02'00"43 100,58
6º DANIEL MAIA ALMEIDA 1982 009394 MINAS TC/MG 02'01"74 101,67
7º EDUARDO FERREIRA SEVIERI 1984 061882 ALPHAVILLE TC/SP 02'03"12 102,82
8º THIAGO CESAR DE SOUZA PINTO 1977 019414 UNISANTA/SP 02'04"97 104,37
FINAL B
9º JOEL F B ALVES 1983 070368 CRVG/RJ 02'01"17 101,19
10º MARCOS NEREU DIAS CAPUANO 1984 022446 PAINEIRAS/SP 02'03"07 102,78
11º RAFAEL ANTONIO OLIVEIRA 1986 000909 CORINTHIANS/SP 02'03"36 103,02
12º RICARDO YUZO KOJIMA 1980 022682 UNISANTA/SP 02'03"76 103,36
13º RAFAEL CORREA DE OLIVEIRA 1985 060022 ECP/STO ANDRE/SP 02'04"17 103,70
14º MAURO SALLUM MOREIRA 1986 056165 MINAS TC/MG 02'04"21 103,73
15º CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN 1983 043512 UNISANTA/SP 02'04"39 103,88
16º RAFAEL R GONCALVES 1980 013281 CRF/RJ 02'04"49 103,97
23ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO
RM NATALIE COUGHLIN USA 00'58"80 23/11/2002 NEW YORK
RS REBECA BRAGA L. GUSMAO AABB/DF 01'02"09 10/09/2004 SANTOS
RB REBECA BRAGA L. GUSMAO AABB/DF 01'02"09 10/09/2004 SANTOS
RC REBECA BRAGA L. GUSMAO AABB/DF 01'02"09 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO 01'02"67 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º REBECA BRAGA L. GUSMAO 1984 044043 AABB/DF 01'02"53 101,30
2º FLAVIA NETO DE JESUS 1982 022404 ECP/STO ANDRE/SP 01'04"41 104,34
3º JULIANA MACHADO 1979 019476 ECP/STO ANDRE/SP 01'04"54 104,55
4º MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO 1982 043505 ECP/STO ANDRE/SP 01'05"49 106,09
ANA ZELIA J S GOMES 1981 000771 DM AQUATIC/MA 01'05"49 106,09
6º FERNANDA OKITA 1987 076312 ECP/STO ANDRE/SP 01'05"91 106,77
7º MARCELA DA SILVA SOUZA 1984 038353 UNISANTA/SP 01'06"11 107,10
8º PATRICIA CAMPOS SOARES 1984 050424 DA/SC 01'07"86 109,93
FINAL B
9º CAROLINA PAULA WENDLING 1987 044257 MINAS TC/MG 01'06"66 107,99
10º RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 1982 025380 UNAERP/SP 01'06"80 108,21
11º MICHELLY CORTEZ MOLINA 1984 048073 UNAERP/SP 01'07"47 109,30
12º JULIANA GOMES BELLINI 1986 068010 SERC-S. CAETANO/S01'08"61 111,15
13º NATHALIA KRELLING 1985 056630 AJINC/FME-ARROZ/S01'10"25 113,80
24ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO
RM THOMAS RUPPRATH GER 00'52"58 25/01/2003 BERLIN
RS THIAGO M V PEREIRA MINAS TC/MG 00'53"72 10/09/2004 SANTOS
RB THIAGO M V PEREIRA MINAS TC/MG 00'53"72 10/09/2004 SANTOS
RC THIAGO M V PEREIRA MINAS TC/MG 00'53"72 10/09/2004 SANTOS
IM INDICE MASCULINO 00'55"28 01/01/2004
COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º THIAGO M V PEREIRA 1986 055557 MINAS TC/MG 00'53"72 98,37 RS
2º FERNANDO S DA SILVA 1986 069004 CRF/RJ 00'55"39 101,43
3º RENAN AUGUSTO ROSSIN 1985 043610 UNAERP/SP 00'55"67 101,94
4º MATHEUS S DE CARVALHO 1982 027557 UNAERP/SP 00'56"92 104,23
5º EDUARDO DEBONI 1981 006904 DA/SC 00'57"10 104,56
6º LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO 1984 013070 CORINTHIANS/SP 00'57"60 105,48
7º EDISON FORTUNATO DE SOUZA JUNI1978 011123 SERC-S. CAETANO/S00'57"80 105,84
8º RENATO YUJI OKAMOTO 1986 056481 ECP/STO ANDRE/SP 00'57"87 105,97
FINAL B
9º MARCELO AUGUSTO TOMAZINI 1978 006668 MINAS TC/MG 00'56"32 103,13
10º FERNANDO BIAZZOTO 1981 018688 UNISANTA/SP 00'58"00 106,21
11º DANILO BRITO CARREGA 1984 049397 UNISANTA/SP 00'58"04 106,28
12º RENATO MELO FERREIRA 1980 026219 MINAS TC/MG 00'58"79 107,65
13º EVERTON VINICIUS ARAUJO 1986 062085 MESC/SP 00'58"88 107,82
14º ERIC ADAMI FALOPA SONA 1976 001725 SERC-S. CAETANO/S00'58"93 107,91
15º GUSTAVO RODRIGUES BORGES 1986 036947 CORINTHIANS/SP 00'59"27 108,53
16º IGOR NISHI 1987 056013 ECP/STO ANDRE/SP 00'59"41 108,79
25ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO
RM NED "A" NED 01'37"52 12/12/2003 DUBLIN
RS PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14 10/09/2004 SANTOS
RB PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14 10/09/2004 SANTOS
RC PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14 10/09/2004 SANTOS
NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
1º PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'40"14
030176 FLAVIA RENATA DELAROLI
022404 FLAVIA NETO DE JESUS
043541 TALITA LIMA RIBEIRO
016429 TATIANA LEMOS DE LIMA
RS
2º UNAERP "A" UNAERP/SP 01'44"69
040040 FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA
056004 ALINE EUZEBIO ABADIA
019477 JULIANA MARANGONI MARIN
025380 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS
3º UNISANTA "A" UNISANTA/SP 01'44"93
036071 NATALIA FERRO DE GRAVA
004928 MONIQUE A FERREIRA
031147 ISABELA AMBLARD
059523 LISNET RODRIGUES ALVES
4º MINAS "A" MINAS TC/MG 01'45"61
063706 FERNANDA NACIF MORAES
017904 PATRICIA COMINI ROMERO
036961 FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA
043270 JOANNA MARANHAO
5º CN MOGIANO "A" CN MOGIANO/SP 01'46"32
010771 MARY CHRISTIANE DE SOUZA
001590 LUCIA ROSIANE SANTOS
033151 BRUNA DE FREITAS GOMES
034727 JULIANA PASTORI
6º CNRAC "A" CNRAC/ES 01'48"29
022138 KARINY SILVA RIBEIRO
050959 THAMY VENTORIN
043634 GERALDINE THOMAZINI SIMOES
043650 PAMELLA OLIVEIRA
7º SERC SÃO CAETANO "A" SERC-S. CAETANO/S01'48"56
068010 JULIANA GOMES BELLINI
034731 FABIOLA RODRIGUES
034635 ALINE SPINARDI FERREIRA
024884 MARCELA BELCHIOR
8º NIKITA SESI/PE "A" NNSESI/PE 01'48"64
066151 ETIENE MEDEIROS
019475 KEYCY FLORENCIO
033908 NATHALIA MESQUITA
049097 REBECA PEPPI
9º CORINTHIANS "A" CORINTHIANS/SP 01'49"51
055440 MONICK AVELINO PEREZ
073033 NATHALIA SA DOS SANTOS
060461 REBECA BIANCA BRETANHA
052582 VIVIANE POMPILIO DE MOURA
10º TTC/RJ "A" TTC/RJ 01'50"35
033460 AMARA M V DA SILVA
068997 RAFAELA CRISTINA W SAMPAIO
051097 MARIANA M V DA SILVA
047886 MARIA MONTENEGRO
26ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO
RM AUBURN UNIV "A" AUBURN UNIV 01'23"75 25/03/2004 EAST MEADOW
RS PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80 10/09/2004 SANTOS
RB PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80 10/09/2004 SANTOS
RC PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80 10/09/2004 SANTOS
NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
1º PINHEIROS "A" ECP/STO ANDRE/SP 01'26"80
019438 NICHOLAS A D DOS SANTOS
067794 CESAR AUGUSTO CIELO FILHO
013292 RENATO GUIMARAES GUERALDI
049671 GLAUBER HENRIQUE SILVA
RS
2º UNISANTA "A" UNISANTA/SP 01'28"77
004264 MARCO ANTONIO SAPUCAIA
008465 EDVALDO VALERIO SILVA FILHO
001600 HUGO JOSE DUPPRE
034734 JOEL MORAES SANTOS JUNIOR
3º MINAS "A" MINAS TC/MG 01'30"43
016709 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO
084435 TEOFILO LABORNE FERREIRA
027209 RODRIGO ROCHA CASTRO
055557 THIAGO M V PEREIRA
4º UNAERP "A" UNAERP/SP 01'30"98
044110 FABIO LEMES FERNANDES
048146 DANIEL DE PAULA BELINI
027557 MATHEUS S DE CARVALHO
053527 NEWTON CONTE
5º CN MOGIANO "A" CN MOGIANO/SP 01'31"25
043429 JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA
018697 FRANCIS REGIS NASSAR
049480 LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM
022561 CHRISTIANO CHAGAS DOS SANTOS
6º SERC SÃO CAETANO "A" SERC-S. CAETANO/S01'32"48
019310 ALEXANDER REHDER
019786 FABIO MAURO DA SILVA
045975 RICARDO DE CAMPOS WASSALL
032255 FABIO GONZAGA PATROCINIO
7º AE AGUAS ABERTAS "A" AEAA/PMC/RJ 01'32"57
016837 FABIANO A BORGES
038261 FELIPE BRANDAO DOS SANTOS
014997 CLEBER SOARES PIMENTA COSTA
031010 LUIZ EDUARDO F DA COSTA
8º CORINTHIANS "A" CORINTHIANS/SP 01'33"90
030781 PAULO RAMIRO SOUSA GOMES
057556 VINICIUS DAVID PIRES
013070 LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO
036947 GUSTAVO RODRIGUES BORGES
9º JTC "A" JTC/SC 01'34"05
069909 EMANUEL MILCHEVSKI
059445 DANIEL ORZENCHOSKI
032159 BRIAN FRANK
032170 PAULO ERNESTO HORST
10º CURITIBANO "A" C.CURITIBANO/PR 01'34"30
028203 PIERO RODIGHERI
083853 LEONARDO GOMES
007191 LUCIANO L. M. D'AGOSTINI
028280 LUIGI MIRO ZILIOTTO
11º TAQUARAL "A" OBJETIVO/SELT/SP 01'35"04
059358 FELIPE EDUARDO DE SOUZA ROSA
013649 GUSTAVO ROBERTO GIROTTO
067900 ADRIANO SCHONENBERGER
076947 ROGERIO RINALDI RIQUELME
12º SE/CIEF/CAESB "A" SE/CIEF/CAESB/DF 01'36"65
028163 WESLEY C MANCIO
067580 FABRICIO WAGNER SILVA
058124 FABRICIO VILLAR
001558 FILIPE GUEDES
13º TTC/RJ "A" TTC/RJ 01'36"66
045487 TALES R CERDEIRA
045488 VINICIUS R B WAKED
068999 ALESSANDRO B DA SILVA
062430 SERGIO L DE OLIVEIRA JUNIOR
14º MACKENZIE "A" MACKENZIE/MG 01'38"74
033764 DANIEL FUCCI LEMOS
043739 HENRIQUE PIRES SILVA
026344 TIAGO DORNAS RAMOS
078487 RENATO CASTELO BRANCO