ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
2004 Brazilian Short Course Championships Day 2
9/9/2004-9/9/2004
Santos, Brazil
Article re-written from SwimNews site; results (Portuguese) found at SwimNews

33º TROFÉU JOSÉ FINKEL
CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO TAÇA CORREIOS
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: CL INTERNACIONAL DE REGATAS
Tipo de Piscina: 25 Metros
  


2ª ETAPA  09/09/2004

7ª PROVA  200 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              

RM LINDSAY BENKO                  USA            01'54"04 07/04/2002 MOSCOW   
RS MARIANA N BROCHADO             BRA            01'58"89 21/01/2003 STOCKHOLM
RB MARIANA N BROCHADO             BRA            01'58"89 21/01/2003 STOCKHOLM
RC PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO    ECP/STO ANDRE/SP 01'59"32 09/09/2004 SANTOS 
IM INDICE FEMININO                               01'59"03 01/01/2004          

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO   1981  000987    ECP/STO ANDRE/SP 01'59"32  99,84   RC        
2º  MONIQUE A FERREIRA            1980  004928    UNISANTA/SP      02'00"71  101,00            
3º  TATIANA LEMOS DE LIMA         1978  016429    ECP/STO ANDRE/SP 02'01"20  101,41            
4º  ISABELA AMBLARD               1984  031147    UNISANTA/SP      02'02"89  102,83            
5º  TAIANE CARNOT NODA            1987  057592    UNAERP/SP        02'03"29  103,16            
6º  POLIANA OKIMOTO               1983  033057    ECP/STO ANDRE/SP 02'04"15  103,88            
7º  MONICK AVELINO PEREZ          1986  055440    CORINTHIANS/SP   02'04"46  104,14            
8º  NATALIA DE MESQUITA BUSSO     1986  055467    ECP/STO ANDRE/SP 02'04"98  104,58            
FINAL B 
9º  NAYARA LEDOUX RIBEIRO         1984  000444    MINAS TC/MG      02'03"79  103,58            
10º FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA    1984  040040    UNAERP/SP        02'04"55  104,22            
11º BRUNA CAMILO TURI             1987  055486    ECP/STO ANDRE/SP 02'04"79  104,42            
12º WALLESKA FACINCANI VILLARIM   1988  064277    ECP/STO ANDRE/SP 02'05"07  104,65            
13º MONIQUE M RODRIGUES           1986  045276    CRF/RJ           02'06"01  105,44            
14º MARCIA C S BARROSO            1986  036832    CRF/RJ           02'06"58  105,92            
15º FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA     1986  036961    MINAS TC/MG      02'06"59  105,92            
16º MICHELLE LENHARDT             1980  021740    GNU/RS           02'08"12  107,20            

8ª PROVA  200 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             

RM IAN THORPE                     AUS            01'41"10 06/02/2000 BERLIN        
RS GUSTAVO FRANCA BORGES          BRA            01'44"40 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
RB GUSTAVO FRANCA BORGES          ECP/SP         01'44"40 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
RC GUSTAVO FRANCA BORGES          ECP/SP         01'44"40 18/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE MASCULINO                              01'46"98 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  RODRIGO ROCHA CASTRO          1978  027209    MINAS TC/MG      01'48"04  99,84             
2º  RAPHAEL BYDLOWSKI             1983  067850    UNISANTA/SP      01'48"78  100,53            
3º  ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO       1974  016709    MINAS TC/MG      01'48"88  100,62            
4º  LEONARDO COSTA                1977  022741    ECP/STO ANDRE/SP 01'48"94  100,67            
5º  JUAN PEREYRA                  1980  071969    UNISANTA/SP      01'49"06  100,79            
6º  TEOFILO LABORNE FERREIRA      1973  084435    MINAS TC/MG      01'49"15  100,87            
7º  NICOLAS CESAR OLIVEIRA        1987  054378    MINAS TC/MG      01'49"55  101,24            
8º  RAFAEL M B MOSCA              1982  035100    CRF/RJ           01'51"45  102,99            
FINAL B 
9º  GUSTAVO MARINHO CALADO        1984  025920    AEAA/PMC/RJ      01'49"43  101,13            
10º DANIEL NOGUEIRA MENDES        1986  043820    MINAS TC/MG      01'49"98  101,64            
11º THIAGO KUCKELHAUS DE OLIVEIRA 1985  064032    ECP/STO ANDRE/SP 01'50"49  102,11            
12º DANIEL M CRESPO               1985  031821    CRF/RJ           01'50"92  102,50            
13º FERNANDO ANTONIO BRAGRANÇA REI1983  023041    UNAERP/SP        01'51"30  102,86            
14º BRUNO BONFIM                  1979  014313    ECP/STO ANDRE/SP 01'51"87  103,38            
15º JONAS COTTINI SALGADO         1984  038370    ECP/STO ANDRE/SP 01'53"15  104,57            
16º LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM 1986  049480    CN MOGIANO/SP    01'54"94  106,22            

9ª PROVA  100 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO          

RM NATALIE COUGHLIN               USA            00'56"34 22/11/2002 NEW YORK      
RS FABIOLA PULGA MOLINA           FADENP CLUBE/SP 01'00"23 09/09/2004 SANTOS       
RB FABIOLA PULGA MOLINA           FADENP CLUBE/SP 01'00"23 09/09/2004 SANTOS       
RC INGE DE BRUIJN                 CRF/RJ         00'58"77 19/12/1998 RIO DE JANEIRO
IM INDICE FEMININO                               01'00"17 01/01/2004               



COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  FABIOLA PULGA MOLINA          1975  003264    FADENP CLUBE/SP  01'00"52  101,80            
2º  LAURA D A M DE AZEVEDO        1982  001291    AEAA/PMC/RJ      01'00"94  102,51            
3º  JULIA PEREIRA DE SOUZA LEAO   1987  046825    ECP/STO ANDRE/SP 01'01"46  103,38            
4º  DANIELA PANISI DE OLIVEIRA    1984  011523    ECP/STO ANDRE/SP 01'02"21  104,64            
5º  IVI A F MONTEIRO              1984  036809    CRVG/RJ          01'02"87  105,75            
DAIENE MARÇAL DIAS            1989  057870    AERT/ES/ES       01'02"87  105,75            
7º  FABIANA FREITAS CIESLAK       1985  050324    UNISANTA/SP      01'03"13  106,19            
8º  AMANDA BRANDAO ARMELAU        1988  048848    CRVG/RJ          01'03"18  106,27            
FINAL B 
9º  PATRICIA CILINDRI             1985  053316    CORINTHIANS/SP   01'03"16  106,24            
10º PAMELLA OLIVEIRA              1987  043650    CNRAC/ES         01'04"27  108,11            
11º VICK DANTAS ROCHA             1985  053856    MINAS TC/MG      01'04"38  108,29            
12º FABIOLA RODRIGUES             1983  034731    SERC-S. CAETANO/S01'04"40  108,33            
13º JULIANA PASTORI               1981  034727    CN MOGIANO/SP    01'04"81  109,02            
14º CAROLINA H DE CARVALHO        1983  013711    CRVG/RJ          01'04"88  109,13            
15º KEYCY FLORENCIO               1984  019475    NNSESI/PE        01'04"95  109,25            
16º BRUNA DE FREITAS GOMES        1983  033151    CN MOGIANO/SP    01'05"82  110,71            

10ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         

RM IAN CROECKER                   USA            00'49"07 26/03/2004 EAST MEADOW
RS JOSE MARTINS MEOLANS           ARG            00'52"26 27/01/2002 BERLIN     
RB KAIO MARCIO DE ALMEIDA         NNSESI/PE      00'52"36 09/09/2004 SANTOS     
RC KAIO MARCIO DE ALMEIDA         NNSESI/PE      00'52"36 09/09/2004 SANTOS     
IM INDICE MASCULINO                              00'52"77 01/01/2004            

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  KAIO MARCIO DE ALMEIDA        1984  029361    NNSESI/PE        00'52"36  100,69  RB        
2º  MARCO ANTONIO SAPUCAIA        1983  004264    UNISANTA/SP      00'52"76  101,46            
3º  FERNANDO S DA SILVA           1986  069004    CRF/RJ           00'53"48  102,85            
4º  HUGO JOSE DUPPRE              1975  001600    UNISANTA/SP      00'53"49  102,87            
5º  LEANDRO KENZO OKUDA           1978  001747    ECUS/SP          00'54"43  104,67            
6º  DANIEL DE PAULA BELINI        1980  048146    UNAERP/SP        00'54"87  105,52            
7º  DERIK PAOLI DE JESUS          1984  052579    PRO-RECORD/SP    00'55"64  107,00            
8º  LEANDRO VILELA OLIVA          1981  017985    ECUS/SP          00'55"66  107,04            
FINAL B 
9º  BRUNO ABREU PAULA             1982  028664    MINAS TC/MG      00'55"47  106,67            
10º JORGE AUGUSTO DE AZEVEDO      1984  046048    FADENP CLUBE/SP  00'55"70  107,12            
11º GUSTAVO ROBERTO GIROTTO       1982  013649    OBJETIVO/SELT/SP 00'55"98  107,65            
12º WESLEY C MANCIO               1985  028163    SE/CIEF/CAESB/DF 00'56"03  107,75            
13º FILIPE AUGUSTO GALDINO        1984  043717    CN MOGIANO/SP    00'56"11  107,90            
14º LEANDRO MONTEIRO Z S ESTEVES  1983  058125    UNISANTA/SP      00'56"55  108,75            
15º RICKSON LIMA DE OLIVEIRA      1982  008266    AEAA/PMC/RJ      00'56"57  108,79            
16º IGOR NISHI                    1987  056013    ECP/STO ANDRE/SP 00'56"70  109,04            

11ª PROVA 400 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             

RM YANA KLOCHKOVA                 UKR            04'27"83 19/01/2002 PARIS 
RS GEORGINA BARDACH               UNISANTA/SP    04'35"56 09/09/2004 SANTOS
RB JOANNA MARANHAO                MINAS TC/MG    04'35"96 09/09/2004 SANTOS
RC GEORGINA BARDACH               UNISANTA/SP    04'35"56 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO                               04'45"08 01/01/2004       

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  GEORGINA BARDACH              1983  071984    UNISANTA/SP      04'35"56  97,31   RS        
2º  JOANNA MARANHAO               1987  043270    MINAS TC/MG      04'35"96  97,45   RB        
3º  BARBARA JATOBA                1984  000703    UNISANTA/SP      04'51"14  102,81            


4º  LILIAN DE PAULA CERRONI       1984  046032    UNISANTA/SP      04'52"36  103,25            
5º  MANUELLA LYRIO                1989  071601    ECP/STO ANDRE/SP 04'54"63  104,05            
6º  DEBORA  CRUZ                  1988  050921    CNRAC/ES         04'57"65  105,11            
7º  FABIANA FREITAS CIESLAK       1985  050324    UNISANTA/SP      04'58"26  105,33            
8º  LARISSA FREITAS CIESLAK       1987  052319    UNISANTA/SP      05'00"01  105,95            
FINAL B 
9º  JULIANA TEREZA DE ALMEIDA     1979  000234    CORINTHIANS/SP   04'59"07  105,61            
10º PATRICIA DA CRUZ SANTOS       1986  055241    UNISANTA/SP      05'01"71  106,55            
11º JULIANA TIEMY TANAKA          1981  032823    UNISANTA/SP      05'03"30  107,11            
12º FERNANDA PIEDADE FERNANDES    1988  062116    ECP/STO ANDRE/SP 05'04"22  107,43            
13º LUCIANA R DE OLIVEIRA         1984  019065    MINAS TC/MG      05'09"31  109,23            
14º MARINA VIEIRA DE OLIVEIRA     1989  067981    PAINEIRAS/SP     05'09"37  109,25            
15º PATRICIA FLORES MAGNAGO       1986  036211    GNU/RS           05'11"22  109,91            
DQL KARINE DE BONI VOLPE          1985  059576    ECP/STO ANDRE/SP                             

12ª PROVA 400 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            

RM B JOHNS                        CAN            04'02"72 21/02/2003 VICTORIA
RS THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    04'09"10 09/09/2004 SANTOS  
RB THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    04'09"10 09/09/2004 SANTOS  
RC THIAGO M V PEREIRA             MINAS TC/MG    04'09"10 09/09/2004 SANTOS  
IM INDICE MASCULINO                              04'12"05 01/01/2004         

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  THIAGO M V PEREIRA            1986  055557    MINAS TC/MG      04'09"10  96,32   RS        
2º  LUCAS SALATTA                 1987  062120    ECP/STO ANDRE/SP 04'11"90  97,40             
3º  CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN    1983  043512    UNISANTA/SP      04'19"52  100,35            
4º  RICARDO YUZO KOJIMA           1980  022682    UNISANTA/SP      04'21"77  101,22            
5º  ALEXANDRE ANDREOLI SILVA      1974  019396    UNISANTA/SP      04'23"16  101,76            
6º  ALAN MASSAO NAGAOKA           1984  034063    ECP/STO ANDRE/SP 04'25"64  102,71            
7º  ANDRE SCHULTZ                 1988  068582    ECP/STO ANDRE/SP 04'26"35  102,99            
8º  RAFAEL VELOSO PACHECO         1983  029794    MINAS TC/MG      04'30"36  104,54            
FINAL B 
9º  PABLO SILVEIRA                1983  021649    SGNH/RS          04'31"41  104,95            
10º IGOR BEZERRA                  1985  041788    CR/PA            04'32"05  105,19            
11º FERNANDO PEIXOTO VILLANOVA    1986  043815    MINAS TC/MG      04'32"69  105,44            
12º ERIC SANTOS FELIX             1985  029897    MINAS TC/MG      04'32"90  105,52            
13º GUILHERME GUIMARAES FORTUNA   1982  007954    APAN PRUDENTE/SP 04'33"57  105,78            
14º EDISON FORTUNATO DE SOUZA JUNI1978  011123    SERC-S. CAETANO/S04'33"77  105,86            
15º LEONARDO JUNQUEIRA PEREIRA    1985  030933    MINAS TC/MG      04'33"81  105,87            
16º RAFAEL CORREA DE OLIVEIRA     1985  060022    ECP/STO ANDRE/SP 04'34"63  106,19            

13ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              

RM HUI LI                         CHN            00'26"83 02/12/2001 XANGAI  
RS TALITA LIMA RIBEIRO            ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 09/09/2004 SANTOS
RB TALITA LIMA RIBEIRO            ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 09/09/2004 SANTOS
RC TALITA LIMA RIBEIRO            ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44 09/09/2004 SANTOS
IM INDICE FEMININO                               00'28"56 01/01/2004         

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  TALITA LIMA RIBEIRO           1985  043541    ECP/STO ANDRE/SP 00'28"44  97,87   RS        
2º  FABIOLA PULGA MOLINA          1975  003264    FADENP CLUBE/SP  00'28"46  97,94             
3º  FLAVIA RENATA DELAROLI        1983  030176    ECP/STO ANDRE/SP 00'29"16  100,34            
4º  LAURA A S CRESPO              1981  033453    AEAA/PMC/RJ      00'29"58  101,79            
5º  FERNANDA NUNES ALVARENGA      1986  053857    ECP/STO ANDRE/SP 00'29"71  102,24            
6º  PAULA TOFFANI EICHENBERGER    1983  053261    UNAERP/SP        00'29"92  102,96            
7º  GISELI CAETANO PEREIRA        1972  009744    ECP/STO ANDRE/SP 00'30"13  103,68            
8º  ALINE SPINARDI FERREIRA       1982  034635    SERC-S. CAETANO/S00'30"14  103,72            
FINAL B 
9º  ANALICE CALDEIRA FEDERICCI    1983  073651    UNAERP/SP        00'30"20  103,92            


10º OLIVIA COSTA MENDES           1983  033087    ECUS/SP          00'30"40  104,61            
11º REBECA BIANCA BRETANHA        1987  060461    CORINTHIANS/SP   00'30"43  104,71            
12º NATHALIA SA DOS SANTOS        1986  073033    CORINTHIANS/SP   00'30"45  104,78            
13º DANIELLE AMARAL SANTOS        1988  070668    ECP/STO ANDRE/SP 00'30"66  105,51            
FERNANDA RAMOS                1987  031721    ECP/STO ANDRE/SP 00'30"66  105,51            
15º KARINY SILVA RIBEIRO          1985  022138    CNRAC/ES         00'30"71  105,68            
16º VIVIANE POMPILIO DE MOURA     1986  052582    CORINTHIANS/SP   00'31"15  107,19            

14ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             

RM MATT WELSH                     AUS            00'23"31 02/09/2002 MELBOURNE     
RS PABLO MARTIN ABAL              ARG            00'24"57 24/03/2000 MINNEAPOLIS   
RB ALEXANDRE MASSURA NETO         BRA            00'24"73 12/11/2000 RIO DE JANEIRO
RC ALEXANDRE MASSURA NETO         MINAS TC/MG    00'24"85 02/05/2002 SANTOS        
IM INDICE MASCULINO                              00'24"90 01/01/2004               

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL A 
1º  THIAGO CESAR DE SOUZA PINTO   1977  019414    UNISANTA/SP      00'25"21  97,60             
2º  GUILHERME ROTH DOS SANTOS     1982  021843    GNU/RS           00'25"33  98,06             
3º  CESAR AUGUSTO CIELO FILHO     1987  067794    ECP/STO ANDRE/SP 00'25"46  98,57             
4º  RODRIGO MELO FERREIRA         1982  029477    MINAS TC/MG      00'25"48  98,64             
5º  JANDER MELLO LAZARONI         1985  038666    FADENP CLUBE/SP  00'25"50  98,72             
6º  GUILHERME AUGUSTO GUIDO       1987  060463    ECP/STO ANDRE/SP 00'25"74  99,65             
7º  GLAUBER HENRIQUE SILVA        1986  049671    ECP/STO ANDRE/SP 00'25"82  99,96             
8º  EDILSON SILVA JR              1972  069613    CR/PA            00'25"93  100,39            
FINAL B 
9º  RAFAEL ANTONIO OLIVEIRA       1986  000909    CORINTHIANS/SP   00'25"87  100,15            
10º PAULO MAURICIO SILVA MACHADO  1978  025146    ECP/STO ANDRE/SP 00'25"97  100,54            
11º JORGE AUGUSTO DE AZEVEDO      1984  046048    FADENP CLUBE/SP  00'26"02  100,74            
CLEBER SOARES PIMENTA COSTA   1979  014997    AEAA/PMC/RJ      00'26"02  100,74            
13º ROGERIO AOKI ROMERO           1969  016845    MINAS TC/MG      00'26"22  101,51            
14º LEONARDO GOMES                1974  083853    C.CURITIBANO/PR  00'26"27  101,70            
15º RAFAEL SANTOS CASTRO          1985  050770    MINAS TC/MG      00'27"20  105,30            
DQL LEONARDO COSTA                1977  022741    ECP/STO ANDRE/SP                             

15ª PROVA REV. 4 X 200 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO     

RM CHN "A"                        CHN.           07'46"30 03/04/2002 MOSCOW
RS BRA "A"                        BRA            08'07"22 02/05/2002 SANTOS
RB CRF/RJ "A"                     CRF/RJ         08'07"22 02/05/2002 SANTOS
RC CRF/RJ "A"                     CRF/RJ         08'07"22 02/05/2002 SANTOS

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
FINAL
1º  PINHEIROS "A"                 ECP/STO ANDRE/SP 08'08"89  
              000987 PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO
              033057 POLIANA OKIMOTO            
              055467 NATALIA DE MESQUITA BUSSO  
              016429 TATIANA LEMOS DE LIMA      

          
2º  UNISANTA "A"                  UNISANTA/SP      08'11"86  
              031147 ISABELA AMBLARD        
              071984 GEORGINA BARDACH       
              052319 LARISSA FREITAS CIESLAK
              004928 MONIQUE A FERREIRA     

          
3º  MINAS "A"                     MINAS TC/MG      08'13"45  
              043270 JOANNA MARANHAO          
              036961 FLAVIANY PEIXOTO FERREIRA
              000444 NAYARA LEDOUX RIBEIRO    
              084461 IZABELA PASSOS FORTINI   

          
4º  UNAERP "A"                    UNAERP/SP        08'18"71  
              057592 TAIANE CARNOT NODA        
              040040 FLAVIA MARQUES ALVES SOUSA
              025380 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 
              073651 ANALICE CALDEIRA FEDERICCI

          
5º  CNRAC "A"                     CNRAC/ES         08'28"74            


              043650 PAMELLA OLIVEIRA    
              022138 KARINY SILVA RIBEIRO
              050921 DEBORA  CRUZ        
              050959 THAMY VENTORIN      

6º  CORINTHIANS "A"               CORINTHIANS/SP   08'33"00  
              055440 MONICK AVELINO PEREZ     
              052582 VIVIANE POMPILIO DE MOURA
              073033 NATHALIA SA DOS SANTOS   
              060461 REBECA BIANCA BRETANHA   

          
7º  SERC SÃO CAETANO "A"          SERC-S. CAETANO/S08'40"61  
              022668 MICHELINE CARDOSO    
              032236 FABIANA UYVARY       
              049454 TATIANE MAYUMI SAKEMI
              068010 JULIANA GOMES BELLINI

          
8º  CN MOGIANO "A"                CN MOGIANO/SP    08'41"81  
              010771 MARY CHRISTIANE DE SOUZA
              001590 LUCIA ROSIANE SANTOS    
              033151 BRUNA DE FREITAS GOMES  
              034727 JULIANA PASTORI         

          
9º  TTC/RJ "A"                    TTC/RJ           08'47"14  
              033460 AMARA M V DA SILVA        
              068997 RAFAELA CRISTINA W SAMPAIO
              047886 MARIA MONTENEGRO          
              051097 MARIANA M V DA SILVA      

          

16ª PROVA REV. 4 X 200 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO    

RM AUS "A"                        AUS            06'56"41 07/08/2001 PERTH 
RS BRASIL "A"                     BRA  .         07'09"14 04/04/2002 MOSCOW
RB BRASIL "A"                     BRA  .         07'09"14 04/04/2002 MOSCOW
RC CRF/RJ "A"                     CRF/RJ         07'12"72 02/05/2002 SANTOS

NOME DA EQUIPE                SIGLA            TEMPO     
FINAL
1º  MINAS "A"                     MINAS TC/MG      07'14"37  
              055557 THIAGO M V PEREIRA      
              084435 TEOFILO LABORNE FERREIRA
              016709 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO 
              027209 RODRIGO ROCHA CASTRO    

          
2º  PINHEIROS "A"                 ECP/STO ANDRE/SP 07'16"78  
              062120 LUCAS SALATTA                
              014313 BRUNO BONFIM                 
              022741 LEONARDO COSTA               
              064032 THIAGO KUCKELHAUS DE OLIVEIRA

          
3º  UNISANTA "A"                  UNISANTA/SP      07'26"15  
              067850 RAPHAEL BYDLOWSKI          
              008465 EDVALDO VALERIO SILVA FILHO
              043512 CAIO SOUZA LOBO MORETZSOHN 
              071969 JUAN PEREYRA               

          
4º  UNAERP "A"                    UNAERP/SP        07'29"13  
              023041 FERNANDO ANTONIO BRAGRANÇA REIS
              048146 DANIEL DE PAULA BELINI         
              027557 MATHEUS S DE CARVALHO          
              053527 NEWTON CONTE                   

          
5º  CORINTHIANS "A"               CORINTHIANS/SP   07'37"62  
              013070 LUCAS FONTES LIMA FRAGOSO     
              057556 VINICIUS DAVID PIRES          
              036947 GUSTAVO RODRIGUES BORGES      
              043515 CARLOS EDUARDO FERNANDES PIRES

          
6º  SERC SÃO CAETANO "A"          SERC-S. CAETANO/S07'39"02  
              032255 FABIO GONZAGA PATROCINIO        
              019310 ALEXANDER REHDER                
              060703 SAMIR GURIAN                    
              068011 FABIO AUGUSTO DE OLIVEIRA NEGRAO

          
7º  BFR/RJ "A"                    BFR/RJ           07'42"39  
              033408 ARMANDO S NEGREIROS         
              023471 LUIZ FELIPE LEBEIS          
              036827 RODRIGO O SCARPARO          
              000077 NADYLSON M B RODRIGUES FILHO

          


8º  CN MOGIANO "A"                CN MOGIANO/SP    07'53"42  
              049480 LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM
              024623 PAULO HIRAI SUZUKI           
              043717 FILIPE AUGUSTO GALDINO       
              047151 LEONEL PIMENTEL SOARES       

          
9º  SE/CIEF/CAESB "A"             SE/CIEF/CAESB/DF 07'54"20  
              001558 FILIPE  GUEDES 
              067536 UDSON SANTOS   
              058124 FABRICIO VILLAR
              028163 WESLEY C MANCIO

          
10º CURITIBANO "A"                C.CURITIBANO/PR  07'56"21  
              028203 PIERO RODIGHERI         
              028280 LUIGI MIRO ZILIOTTO     
              071730 BRUNO LOPES             
              007191 LUCIANO L. M. D'AGOSTINI

          
11º TTC/RJ "A"                    TTC/RJ           07'57"37  
              045488 VINICIUS R B WAKED   
              045487 TALES R CERDEIRA     
              087777 RODRIGO CAMPOS       
              068999 ALESSANDRO B DA SILVA

          
12º MACKENZIE "A"                 MACKENZIE/MG     08'04"35  
              043739 HENRIQUE PIRES SILVA 
              033764 DANIEL FUCCI LEMOS   
              078487 RENATO CASTELO BRANCO
              026344 TIAGO DORNAS RAMOS   
ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT