ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
II Estadal Categorias Juvenil A (14-15), Juvenil B (16-18) y Maxima (19-24 )
7/28/2001-7/28/2001
Valencia, Carabobo Venezuela

II ESTADAL DE ESPECIALIZACION FEDERADOS
                    POLID. LA ISABELICA DEL 25 AL 28-07-2001

                     Meet Results for Timed Finals-LC Meters
 
 
Prueb 1  Female 14-24  400  Free 
Sponsor: 400 MTS. LIBRE FEMENIO             
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:10.50
    B:    ------     5:10.50
  1     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH             4:49.75 A      9  
  2     1105     GHISLENE, DELGADO        14  DC             4:55.40 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     5:10.50
    B:    ------     5:10.50
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL           X5:26.47        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X6:04.09        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:10.50
    B:    ------     5:10.50
  1     1106     CORINA, GONCALVEZ        18  DC             4:42.13 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     5:10.50
    B:    ------     5:10.50
  -     1092     MONTERO, ROSMI           16  ATLA          X5:19.06        -  
  -     1039     SALIMA, LILIA            16  HGV           X5:33.77        -  
  -     1062     MATA, MIRELIS            16  ACU           X5:57.17        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:10.50
    B:    ------     5:10.50
  1     1021     JEWETT, ELIZABETH        19  CSIV           5:08.61 A      9  
 
Prueb 2  Male 14-24  400  Free 
Sponsor: 400 MTS. LIBRE MASCULINO           
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:33.36
    B:    ------     4:33.36
  1     1072     GODOY, JOSE              14  HH             4:23.30 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:33.36
    B:    ------     4:33.36
  -     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME         X4:35.71        -  
  -     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV          X4:38.36        -  
  -     1074     TIRADO, LUIS             14  HH            X4:38.69        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X4:54.26        -  
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X5:01.27        -  
  -     1079     GONZALEZ, JAVIER         14  HH            X5:01.29        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X5:05.82        -  
  -     1055     FRANCO, RONAL            14  LF            X5:10.35        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X5:27.17        -  
  -     1080     GRIECO, GEANCARLO        15  HH            X5:57.26        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:33.36
    B:    ------     4:33.36
  1     1081     PEREZ, CARLOS A.         16  HH             4:22.98 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:33.36
    B:    ------     4:33.36
  -     1018     ITURRIZA, JUAN           16  CSIV          X4:39.13        -  
  -     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF            X4:45.34        -  
 
Prueb 3  Female 14-24  100  Fly 
Sponsor: 100 MTS. MARIPOSA FEM.             
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.00
    B:    ------     1:16.00
  1     1105     GHISLENE, DELGADO        14  DC             1:15.79 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.00
    B:    ------     1:16.00
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X1:17.50        -  
  -     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC            X1:19.86        -  
  -     1088     KNUTH, ANA               14  ATLA          X1:25.35        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL           X1:31.86        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL           X1:33.39        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.00
    B:    ------     1:16.00
  1     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV            1:09.31 A      9  
  2     1038     RAMIREZ, MARIA E.        16  HGV            1:12.48 A      7  
  3     1110     MARIA FDA.V, VELOZ       18  DC             1:14.42 A      6  
  4     1127     VELOZ, MA.NELA 16        16  DC             1:15.66 A      5  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.00
    B:    ------     1:16.00
  -     1017     AMATO, PAOLA             16  CSIV          X1:26.12        -  
  -     1109     MARIANELLA, VELOZ        16  DC            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.00
    B:    ------     1:16.00
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X1:28.19        -  
 
Prueb 4  Male 14-24  100  Fly 
Sponsor: 100 MTS. MARIPOSA MASC.            
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:04.68
    B:    ------     1:04.68
  1     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME          1:01.66 A      9  
  2     1093     NAVAS, GILBERT           14  ATLA           1:04.58 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:04.68
    B:    ------     1:04.68
  -     1113     JOSE, AVILA              14  DC            X1:06.59        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X1:06.92        -  
  -     1072     GODOY, JOSE              14  HH            X1:07.07        -  
  -     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH            X1:07.43        -  
  -     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA          X1:07.63        -  
  -     1094     BAPTISTA, MARCOS         14  ATLA          X1:07.67        -  
  -     1095     VASQUEZ, JAVIER          14  ATLA          X1:08.55        -  
  -     1096     VELASQUEZ, JOSE          14  ATLA          X1:09.56        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC            X1:10.37        -  
  -     1076     TORRENS, CESAR E.        14  HH            X1:10.41        -  
  -     1074     TIRADO, LUIS             14  HH            X1:10.81        -  
  -     1115     CESAR, MANRRIQUE         14  DC            X1:16.66        -  
  -     1013     PORTA, JUAN J.           15  CSIV          X1:17.03        -  
  -     1079     GONZALEZ, JAVIER         14  HH            X1:17.43        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X1:18.44        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X1:23.08        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X1:23.66        -  
  -     1010     PEREZ, DANIEL            15  CSIV               DQ         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:04.68
    B:    ------     1:04.68
  1     1122     TIRABASSI, GABRIEL       16  DC               59.62 A      9  
  2     1099     MOGOLLON, JOSE           16  ATLA           1:00.63 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:04.68
    B:    ------     1:04.68
  -     1019     GONZALEZ, MIGUEL         16  CSIV          X1:05.32        -  
  -     1117     VICTOR, SALCEDO          18  DC            X1:05.61        -  
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X1:06.39        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X1:06.55        -  
  -     1100     FERNANDEZ, DIXO          16  ATLA          X1:07.22        -  
  -     1005     FAFIAN, CARLOS           16  ABC           X1:07.43        -  
  -     1123     APONTE, VICTOR           16  DC            X1:12.71        -  
  -     1008     PEREZ, CARLOS            16  ABC           X1:16.19        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X1:20.69        -  
  -     1119     HERNANDEZ, JAVIER        16  DC            X1:22.46        -  
  -     1120     AYALA, OSWALDO           16  DC            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:04.68
    B:    ------     1:04.68
  1     1124     SALCEDO, JORGE           19  DC             1:00.73 A      9  
  2     1032     ROJAS, CARLOS            20  PIR            1:01.77 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:04.68
    B:    ------     1:04.68
  -     1125     RODRIGUEZ, ANTONIO       19  DC            X    NT         -  
 
Prueb 5  Female 14-24  800  R-Free 
Sponsor: 4X200 MTS. REL.LIBRE FEM.          
 
 PL    Meet ID       Nombr                    Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------    10:04.24
    B:    ------    10:04.24
  1     3007     HH   F-14                    HH            10:03.33 A     18  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------    10:04.24
    B:    ------    10:04.24
  -     3053     CLUB ACUARIO   F-14          ACU           X    NT         -  
  -     3023     ATLA   F-14                  ATLA          X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------    10:04.24
    B:    ------    10:04.24
  1     3028     DC   F-16                    DC             9:38.63 A     18  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------    10:04.24
    B:    ------    10:04.24
  -     3044     HGV   F-16                   HGV          X10:18.65        -  
 
Prueb 6  Male 14-24  800  R-Free 
Sponsor: 4X200 MTSA. REL.LIBRE MASC.        
 
 PL    Meet ID       Nombr                    Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     8:44.16
    B:    ------     8:44.16
  1     3010     HH   M-14                    HH             8:39.13 A     18  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     8:44.16
    B:    ------     8:44.16
  -     3026     ATLA   M-14                  ATLA          X9:11.53        -  
  -     3052     CLUB LOS FLIPPERS   M-14     LF            X9:45.98        -  
  -     3031     DC   M-14                    DC            X9:47.44        -  
  -     3042     CC   M-14                    CC           X10:05.32        -  
  -     3004     ATLA   M-15                  ATLA          X    NT         -  
  -     3038     CSIV   M-14                  CSIV          X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     8:44.16
    B:    ------     8:44.16
  -     3034     DC   M-16                    DC            X8:45.49        -  
  -     3013     HH   M-16                    HH            X9:05.08        -  
  -     3057     CLUB ACUARIO   M-16          ACU           X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     8:44.16
    B:    ------     8:44.16
  -     3047     HGV   M-19                   HGV           X    NT         -  
 
Prueb 7  Female 14-24  400  IM
Sponsor: 400 MTS. C.I. FEM.                 
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:59.00
    B:    ------     5:59.00
  1     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH             5:38.63 A      9  
  2     1105     GHISLENE, DELGADO        14  DC             5:43.35 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     5:59.00
    B:    ------     5:59.00
  -     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC            X6:01.13        -  
  -     1088     KNUTH, ANA               14  ATLA          X6:32.24        -  
 
Prueb 8  Male 14-24  400  IM
Sponsor: 400 MTS. C.I. MASC.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:23.57
    B:    ------     5:23.57
  1     1074     TIRADO, LUIS             14  HH             5:18.92 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     5:23.57
    B:    ------     5:23.57
  -     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH            X5:26.60        -  
  -     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA          X5:27.29        -  
  -     1010     PEREZ, DANIEL            15  CSIV          X6:02.63        -  
  -     1079     GONZALEZ, JAVIER         14  HH            X6:04.52        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC                 DQ         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:23.57
    B:    ------     5:23.57
  1     1081     PEREZ, CARLOS A.         16  HH             5:02.37 A      9  
  2     1082     PEREZ, CARLOS J.         16  HH             5:02.77 A      7  
 
Prueb 9  Female 14-24  200  Free 
Sponsor: 200 MTS. LIBRE FEM.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:26.76
    B:    ------     2:26.76
  1     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH             2:19.00 A      9  
  2     1105     GHISLENE, DELGADO        14  DC             2:25.41 A      7  
  3     1009     SANCHEZ, REBECA          15  CSIV           2:26.74 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:26.76
    B:    ------     2:26.76
  -     1069     MALPICA, FRANCISMAR      14  HH            X2:29.32        -  
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X2:32.09        -  
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL           X2:36.12        -  
  -     1070     MENDEZ, KARLA            14  HH            X2:38.34        -  
  -     1089     GONZALEZ, DIANA          14  ATLA          X2:42.43        -  
  -     1091     VICENTI, MARIA F.        14  ATLA          X2:44.18        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X2:45.69        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL           X2:49.54        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:26.76
    B:    ------     2:26.76
  1     1108     ARLENE, SEMECO           18  DC             2:14.55 A      9  
  2     1106     CORINA, GONCALVEZ        18  DC             2:15.23 A      7  
  3     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV            2:17.60 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:26.76
    B:    ------     2:26.76
  -     1110     MARIA FDA.V, VELOZ       18  DC            X2:29.57        -  
  -     1039     SALIMA, LILIA            16  HGV           X2:34.05        -  
 
Prueb 10  Male 14-24  200  Free 
Sponsor: 200 MTS. LIBRE MASC.               
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:06.75
    B:    ------     2:06.75
  1     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH             2:00.54 A      9  
  2     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME          2:01.35 A      7  
  3     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV           2:05.98 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:06.75
    B:    ------     2:06.75
  -     1072     GODOY, JOSE              14  HH            X2:07.10        -  
  -     1095     VASQUEZ, JAVIER          14  ATLA          X2:11.05        -  
  -     1093     NAVAS, GILBERT           14  ATLA          X2:11.97        -  
  -     1115     CESAR, MANRRIQUE         14  DC            X2:18.96        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X2:19.19        -  
  -     1076     TORRENS, CESAR E.        14  HH            X2:23.24        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X2:23.75        -  
  -     1079     GONZALEZ, JAVIER         14  HH            X2:25.19        -  
  -     1055     FRANCO, RONAL            14  LF            X2:26.69        -  
  -     1096     VELASQUEZ, JOSE          14  ATLA          X2:29.48        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH            X2:34.83        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X2:35.24        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X2:38.96        -  
  -     1080     GRIECO, GEANCARLO        15  HH            X2:51.03        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:06.75
    B:    ------     2:06.75
  1     1081     PEREZ, CARLOS A.         16  HH             2:02.87 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:06.75
    B:    ------     2:06.75
  -     1116     LUIS, CORREA             18  DC            X2:07.69        -  
  -     1117     VICTOR, SALCEDO          18  DC            X2:09.21        -  
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X2:10.46        -  
  -     1101     FRANCO, ISAAC            16  ATLA          X2:11.20        -  
  -     1018     ITURRIZA, JUAN           16  CSIV          X2:11.35        -  
  -     1084     DIAZ DE LEZAMA, IBAI     16  HH            X2:22.46        -  
  -     1085     ORTIZ, TEODORO           16  HH            X2:25.98        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X2:26.71        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X2:34.95        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:06.75
    B:    ------     2:06.75
  1     1124     SALCEDO, JORGE           19  DC             2:04.27 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:06.75
    B:    ------     2:06.75
  -     1032     ROJAS, CARLOS            20  PIR           X2:11.81        -  
  -     1022     SALINAS, JESUS           19  CSIV          X2:43.81        -  
 
Prueb 11  Female 14-24  50  Breast 
Sponsor: 50 MTS. PECHO FEM.                 
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       39.79
    B:    ------       41.16
  1     1103     GLORIA, GONZALEZ         14  DC               36.34 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       39.79
    B:    ------       41.16
  -     1002     ESCALANTE, RAQUEL        15  ABC           X  41.19        -  
  -     1104     LAURA, VALERA            14  DC            X  41.32        -  
  -     1069     MALPICA, FRANCISMAR      14  HH            X  42.90        -  
  -     1025     PE&A, FLOR               14  CC            X  43.01        -  
  -     1003     ESCALANTE, CORINA        15  ABC           X  43.84        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL           X  44.14        -  
  -     1071     SANCHEZ, VERONICA        14  HH            X  45.23        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X  45.34        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       39.79
    B:    ------       41.16
  1     1106     CORINA, GONCALVEZ        18  DC               36.20 A      9  
  2     1108     ARLENE, SEMECO           18  DC               38.93 A      7  
  3     1111     DANIELA, NAVARRO         18  DC               40.40 B      6  
  4     1092     MONTERO, ROSMI           16  ATLA             40.46 B-     5  
  5     1040     DI LUIGI, LAURA          16  HGV              41.10 B      4  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       39.79
    B:    ------       41.16
  -     1017     AMATO, PAOLA             16  CSIV          X  43.33        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       39.79
    B:    ------       41.16
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X  44.10        -  
  -     1087     CARRASCO, MAUGRY         19  HH            X  48.87        -  
 
Prueb 12  Male 14-24  50  Breast 
Sponsor: 50 MTS. PECHO MASC.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       33.39
    B:    ------       36.54
  1     1113     JOSE, AVILA              14  DC               32.98 A+     9  
  2     1044     GALINDEZ, ANER           14  HGV              35.22 B      7  
  3     1112     LUIS, TOVAR              14  DC               36.40 B      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       33.39
    B:    ------       36.54
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X  37.49        -  
  -     1014     GONZALEZ, MARCOS         15  CSIV          X  37.82        -  
  -     1094     BAPTISTA, MARCOS         14  ATLA          X  37.87        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X  38.27        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X  38.99        -  
  -     1015     VACCA, GIUSEPPE          15  CSIV          X  39.05        -  
  -     1114     CRISTIAN, MONTANEZ       14  DC            X  39.35        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X  39.52        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X  39.72        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X  40.60        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC            X  41.60        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X  43.85        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       33.39
    B:    ------       36.54
  1     1116     LUIS, CORREA             18  DC               31.91 A      9  
  2     1082     PEREZ, CARLOS J.         16  HH               32.83 A      7  
  3     1121     MARTINEZ, WILMER         16  DC               34.65 B      6  
  4     1019     GONZALEZ, MIGUEL         16  CSIV             35.13 B      5  
  5     1119     HERNANDEZ, JAVIER        16  DC               35.77 B      4  
  6     1005     FAFIAN, CARLOS           16  ABC              35.88 B      3  
  7     1123     APONTE, VICTOR           16  DC               36.39 B      2  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       33.39
    B:    ------       36.54
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X  37.70        -  
  -     1063     BETANCOURTH, NELSON      16  ACU           X  37.71        -  
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X  38.50        -  
  -     1020     AMATO, CESAR             16  CSIV          X  39.30        -  
  -     1008     PEREZ, CARLOS            16  ABC           X  40.04        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X  41.63        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       33.39
    B:    ------       36.54
  1     1124     SALCEDO, JORGE           19  DC               32.30 A      9  
  2     1050     SEVILLA, DAVID           20  LF               33.11 A      7  
  3     1051     QUI&ONES, VICTOR         20  LF               34.95 B-     6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       33.39
    B:    ------       36.54
  -     1023     ADAMS, DENY              19  CSIV          X  36.75        -  
 
Prueb 13  Female 14-24  200  Back 
Sponsor: 200 MTS. ESPALDA FEM.              
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:51.10
    B:    ------     2:51.10
  -     1090     GODOY, LORENA            14  ATLA          X2:52.15        -  
  -     1070     MENDEZ, KARLA            14  HH            X2:57.10        -  
  -     1089     GONZALEZ, DIANA          14  ATLA          X3:05.45        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:51.10
    B:    ------     2:51.10
  1     1107     ZAYMAR, MORENO           16  DC             2:46.20 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:51.10
    B:    ------     2:51.10
  -     1062     MATA, MIRELIS            16  ACU           X3:02.52        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:51.10
    B:    ------     2:51.10
  1     1021     JEWETT, ELIZABETH        19  CSIV           2:38.96 A      9  
 
Prueb 14  Male 14-24  200  Back 
Sponsor: 200 MTS. ESPALDA MASC.             
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:36.12
    B:    ------     2:36.12
  1     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH             2:25.53 A      9  
  2     1074     TIRADO, LUIS             14  HH             2:32.52 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:36.12
    B:    ------     2:36.12
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X2:41.76        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X2:43.29        -  
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X2:52.08        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:36.12
    B:    ------     2:36.12
  1     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF             2:30.35 A      9  
  2     1100     FERNANDEZ, DIXO          16  ATLA           2:35.77 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:36.12
    B:    ------     2:36.12
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF                 DQ         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:36.12
    B:    ------     2:36.12
  1     1041     GUADA, LUIS              19  HGV            2:17.38 A      9  
 
Prueb 15  Female 14-24  800  Free 
Sponsor: 800 MTS. LIBRE FEM.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------    10:58.33
    B:    ------    10:58.33
  1     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH            10:00.18 A      9  
  2     1105     GHISLENE, DELGADO        14  DC            10:04.66 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------    10:58.33
    B:    ------    10:58.33
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL          X11:23.28        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------    10:58.33
    B:    ------    10:58.33
  -     1039     SALIMA, LILIA            16  HGV          X11:30.33        -  
  -     1126     HENRIQUEZ, KAREN         16  AC           X12:09.05        -  
 
Prueb 17  Female 14-24  200  Fly 
Sponsor: 200 MTS. MARIPOSA FEM.             
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:50.25
    B:    ------     2:50.25
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X2:58.71        -  
  -     1088     KNUTH, ANA               14  ATLA          X3:13.61        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:50.25
    B:    ------     2:50.25
  1     1109     MARIANELLA, VELOZ        16  DC             2:47.00 A      9  
 
Prueb 18  Male 14-24  200  Fly 
Sponsor: 200 MTS. MARIPOSA MASC.            
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:25.00
    B:    ------     2:25.00
  1     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME          2:20.60 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:25.00
    B:    ------     2:25.00
  -     1072     GODOY, JOSE              14  HH            X2:27.61        -  
  -     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA          X2:30.54        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X2:36.01        -  
  -     1079     GONZALEZ, JAVIER         14  HH            X2:57.42        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC            X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:25.00
    B:    ------     2:25.00
  1     1081     PEREZ, CARLOS A.         16  HH             2:21.31 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:25.00
    B:    ------     2:25.00
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X2:28.27        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X    NT         -  
  -     1120     AYALA, OSWALDO           16  DC            X    NT         -  
 
Prueb 19  Female 14-24  50  Back 
Sponsor: 50 MTS. ESPALDA FEM.               
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       34.68
    B:    ------       36.49
  1     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC               35.60 B      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       34.68
    B:    ------       36.49
  -     1070     MENDEZ, KARLA            14  HH            X  36.56        -  
  -     1090     GODOY, LORENA            14  ATLA          X  37.05        -  
  -     1002     ESCALANTE, RAQUEL        15  ABC           X  38.32        -  
  -     1003     ESCALANTE, CORINA        15  ABC           X  38.93        -  
  -     1069     MALPICA, FRANCISMAR      14  HH            X  39.17        -  
  -     1089     GONZALEZ, DIANA          14  ATLA          X  39.28        -  
  -     1071     SANCHEZ, VERONICA        14  HH            X  41.68        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL           X  44.35        -  
  -     1009     SANCHEZ, REBECA          15  CSIV          X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       34.68
    B:    ------       36.49
  1     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV              34.34 A      9  
  2     1107     ZAYMAR, MORENO           16  DC               34.89 B-     7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       34.68
    B:    ------       36.49
  -     1111     DANIELA, NAVARRO         18  DC            X  37.72        -  
  -     1062     MATA, MIRELIS            16  ACU           X  38.03        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       34.68
    B:    ------       36.49
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X  40.77        -  
 
Prueb 20  Male 14-24  50  Back 
Sponsor: 50 MTS. ESPALDA MASC.              
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       31.38
    B:    ------       33.58
  1     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV             30.85 A      9  
  2     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH               33.30 B      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       31.38
    B:    ------       33.58
  -     1112     LUIS, TOVAR              14  DC            X  34.88        -  
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X  34.93        -  
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X  36.09        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X  36.50        -  
  -     1013     PORTA, JUAN J.           15  CSIV          X  36.84        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC            X  37.80        -  
  -     1011     BARBERA, RICARDO         15  CSIV          X  38.27        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X  38.63        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X  38.68        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH            X  39.45        -  
  -     1055     FRANCO, RONAL            14  LF            X  41.00        -  
  -     1004     MOLINA, VICTOR           15  ABC           X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       31.38
    B:    ------       33.58
  1     1122     TIRABASSI, GABRIEL       16  DC               28.91 A      9  
  2     1100     FERNANDEZ, DIXO          16  ATLA             31.81 B      7  
  3     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF               32.00 B      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       31.38
    B:    ------       33.58
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X  35.82        -  
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF            X  36.55        -  
  -     1008     PEREZ, CARLOS            16  ABC           X  38.02        -  
  -     1085     ORTIZ, TEODORO           16  HH            X  38.50        -  
  -     1020     AMATO, CESAR             16  CSIV          X  38.59        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X  38.75        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       31.38
    B:    ------       33.58
  1     1041     GUADA, LUIS              19  HGV              29.77 A      9  
  2     1032     ROJAS, CARLOS            20  PIR              32.73 B      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       31.38
    B:    ------       33.58
  -     1051     QUI&ONES, VICTOR         20  LF            X  34.61        -  
  -     1125     RODRIGUEZ, ANTONIO       19  DC            X  37.61        -  
  -     1022     SALINAS, JESUS           19  CSIV          X  39.35        -  
 
Prueb 21  Female 14-24  100  Breast 
Sponsor: 100 MTS. PECHO FEM.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:31.78
    B:    ------     1:31.78
  1     1103     GLORIA, GONZALEZ         14  DC             1:21.91 A      9  
  2     1104     LAURA, VALERA            14  DC             1:31.39 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:31.78
    B:    ------     1:31.78
  -     1025     PE&A, FLOR               14  CC            X1:37.99        -  
  -     1091     VICENTI, MARIA F.        14  ATLA          X1:38.11        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X1:38.95        -  
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL           X1:43.97        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL                DQ         -  
  -     1003     ESCALANTE, CORINA        15  ABC           X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:31.78
    B:    ------     1:31.78
  1     1106     CORINA, GONCALVEZ        18  DC             1:19.43 A      9  
  2     1092     MONTERO, ROSMI           16  ATLA           1:27.73 A      7  
  3     1040     DI LUIGI, LAURA          16  HGV            1:30.20 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:31.78
    B:    ------     1:31.78
  -     1108     ARLENE, SEMECO           18  DC                 DQ         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:31.78
    B:    ------     1:31.78
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X1:39.18        -  
 
Prueb 22  Male 14-24  100  Breast 
Sponsor: 100 MTS. PECHO MASC.               
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.39
    B:    ------     1:16.39
  1     1113     JOSE, AVILA              14  DC             1:14.50 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.39
    B:    ------     1:16.39
  -     1044     GALINDEZ, ANER           14  HGV           X1:21.33        -  
  -     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH            X1:22.21        -  
  -     1112     LUIS, TOVAR              14  DC            X1:22.28        -  
  -     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA          X1:23.40        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X1:24.76        -  
  -     1014     GONZALEZ, MARCOS         15  CSIV          X1:24.83        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X1:25.16        -  
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X1:25.25        -  
  -     1114     CRISTIAN, MONTANEZ       14  DC            X1:25.34        -  
  -     1015     VACCA, GIUSEPPE          15  CSIV          X1:25.61        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X1:26.19        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X1:29.70        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X1:30.77        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH            X1:32.38        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X1:34.41        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X1:36.55        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC            X1:38.05        -  
  -     1080     GRIECO, GEANCARLO        15  HH            X1:48.69        -  
  -     1004     MOLINA, VICTOR           15  ABC           X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.39
    B:    ------     1:16.39
  1     1116     LUIS, CORREA             18  DC             1:11.24 A      9  
  2     1082     PEREZ, CARLOS J.         16  HH             1:14.49 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.39
    B:    ------     1:16.39
  -     1119     HERNANDEZ, JAVIER        16  DC            X1:19.01        -  
  -     1121     MARTINEZ, WILMER         16  DC            X1:20.76        -  
  -     1100     FERNANDEZ, DIXO          16  ATLA          X1:22.16        -  
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X1:25.27        -  
  -     1063     BETANCOURTH, NELSON      16  ACU           X1:26.30        -  
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF            X1:30.52        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X1:37.16        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.39
    B:    ------     1:16.39
  1     1124     SALCEDO, JORGE           19  DC             1:13.64 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.39
    B:    ------     1:16.39
  -     1050     SEVILLA, DAVID           20  LF            X1:16.52        -  
  -     1051     QUI&ONES, VICTOR         20  LF            X1:21.21        -  
 
Prueb 23  Female 14-24  100  Free 
Sponsor: 100 MTS. LIBRE FEM.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:07.06
    B:    ------     1:07.06
  1     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC             1:03.85 A      9  
  2     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH             1:05.99 A      7  
  3     1069     MALPICA, FRANCISMAR      14  HH             1:06.59 A      5.5
  3     1009     SANCHEZ, REBECA          15  CSIV           1:06.59 A      5.5
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:07.06
    B:    ------     1:07.06
  -     1105     GHISLENE, DELGADO        14  DC            X1:07.34        -  
  -     1104     LAURA, VALERA            14  DC            X1:09.49        -  
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X1:09.86        -  
  -     1070     MENDEZ, KARLA            14  HH            X1:12.50        -  
  -     1089     GONZALEZ, DIANA          14  ATLA          X1:13.37        -  
  -     1003     ESCALANTE, CORINA        15  ABC           X1:13.54        -  
  -     1091     VICENTI, MARIA F.        14  ATLA          X1:13.62        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X1:15.79        -  
  -     1071     SANCHEZ, VERONICA        14  HH            X1:19.24        -  
  -     1025     PE&A, FLOR               14  CC            X1:21.97        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL                DQ         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:07.06
    B:    ------     1:07.06
  1     1108     ARLENE, SEMECO           18  DC             1:00.17 A      9  
  2     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV            1:01.60 A      7  
  3     1106     CORINA, GONCALVEZ        18  DC             1:03.58 A      6  
  4     1038     RAMIREZ, MARIA E.        16  HGV            1:06.48 A      5  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:07.06
    B:    ------     1:07.06
  -     1107     ZAYMAR, MORENO           16  DC            X1:07.11        -  
  -     1110     MARIA FDA.V, VELOZ       18  DC            X1:07.15        -  
  -     1109     MARIANELLA, VELOZ        16  DC            X1:08.95        -  
  -     1126     HENRIQUEZ, KAREN         16  AC            X1:12.12        -  
  -     1039     SALIMA, LILIA            16  HGV           X1:12.23        -  
  -     1017     AMATO, PAOLA             16  CSIV          X1:12.77        -  
  -     1062     MATA, MIRELIS            16  ACU           X1:13.99        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:07.06
    B:    ------     1:07.06
  -     1087     CARRASCO, MAUGRY         19  HH            X1:27.27        -  
 
Prueb 24  Male 14-24  100  Free 
Sponsor: 100 MTS. LIBRE MASC.               
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       58.54
    B:    ------       58.54
  1     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH               54.77 A      9  
  2     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME            55.25 A      7  
  3     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV             56.09 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       58.54
    B:    ------       58.54
  -     1072     GODOY, JOSE              14  HH            X  58.71        -  
  -     1093     NAVAS, GILBERT           14  ATLA          X  59.45        -  
  -     1095     VASQUEZ, JAVIER          14  ATLA          X  59.95        -  
  -     1094     BAPTISTA, MARCOS         14  ATLA          X1:00.20        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC            X1:02.77        -  
  -     1115     CESAR, MANRRIQUE         14  DC            X1:03.52        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X1:04.22        -  
  -     1096     VELASQUEZ, JOSE          14  ATLA          X1:04.23        -  
  -     1010     PEREZ, DANIEL            15  CSIV          X1:04.29        -  
  -     1044     GALINDEZ, ANER           14  HGV           X1:04.56        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X1:04.63        -  
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X1:05.06        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X1:05.27        -  
  -     1013     PORTA, JUAN J.           15  CSIV          X1:05.52        -  
  -     1004     MOLINA, VICTOR           15  ABC           X1:05.63        -  
  -     1006     VASQUEZ, AGUSTIN         15  ABC           X1:05.65        -  
  -     1076     TORRENS, CESAR E.        14  HH            X1:05.78        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X1:06.31        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X1:06.53        -  
  -     1055     FRANCO, RONAL            14  LF            X1:07.76        -  
  -     1015     VACCA, GIUSEPPE          15  CSIV          X1:07.88        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X1:08.52        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X1:08.53        -  
  -     1114     CRISTIAN, MONTANEZ       14  DC            X1:08.58        -  
  -     1011     BARBERA, RICARDO         15  CSIV          X1:08.61        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH            X1:09.23        -  
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X1:09.36        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X1:10.40        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC            X1:13.64        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X1:13.79        -  
  -     1080     GRIECO, GEANCARLO        15  HH                 DQ         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       58.54
    B:    ------       58.54
  1     1099     MOGOLLON, JOSE           16  ATLA             56.39 A      9  
  2     1019     GONZALEZ, MIGUEL         16  CSIV             56.81 A      7  
  3     1117     VICTOR, SALCEDO          18  DC               57.72 A      6  
  4     1005     FAFIAN, CARLOS           16  ABC              57.89 A      5  
  5     1081     PEREZ, CARLOS A.         16  HH               58.33 A      4  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       58.54
    B:    ------       58.54
  -     1082     PEREZ, CARLOS J.         16  HH            X  58.99        -  
  -     1018     ITURRIZA, JUAN           16  CSIV          X  59.13        -  
  -     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF            X1:01.58        -  
  -     1123     APONTE, VICTOR           16  DC            X1:01.84        -  
  -     1084     DIAZ DE LEZAMA, IBAI     16  HH            X1:04.15        -  
  -     1085     ORTIZ, TEODORO           16  HH            X1:04.97        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X1:05.27        -  
  -     1020     AMATO, CESAR             16  CSIV          X1:06.92        -  
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF            X1:07.10        -  
  -     1008     PEREZ, CARLOS            16  ABC           X1:07.16        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X1:07.21        -  
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X1:07.28        -  
  -     1063     BETANCOURTH, NELSON      16  ACU           X1:10.36        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X    NT         -  
  -     1120     AYALA, OSWALDO           16  DC            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       58.54
    B:    ------       58.54
  1     1124     SALCEDO, JORGE           19  DC               56.66 A      9  
  2     1032     ROJAS, CARLOS            20  PIR              57.74 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       58.54
    B:    ------       58.54
  -     1023     ADAMS, DENY              19  CSIV          X1:03.90        -  
  -     1022     SALINAS, JESUS           19  CSIV          X1:10.02        -  
  -     1125     RODRIGUEZ, ANTONIO       19  DC            X    NT         -  
 
Prueb 25  Female 14-24  200  IM
Sponsor: 200 MTS. C.I. FEM.                 
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:50.00
    B:    ------     2:50.00
  1     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH             2:42.98 A      9  
  2     1103     GLORIA, GONZALEZ         14  DC             2:46.02 A      7  
  3     1104     LAURA, VALERA            14  DC             2:49.29 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:50.00
    B:    ------     2:50.00
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X2:55.59        -  
  -     1002     ESCALANTE, RAQUEL        15  ABC           X3:01.34        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL           X3:08.20        -  
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL           X3:08.92        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL           X3:17.28        -  
  -     1071     SANCHEZ, VERONICA        14  HH            X3:19.17        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:50.00
    B:    ------     2:50.00
  1     1038     RAMIREZ, MARIA E.        16  HGV            2:45.65 A      9  
  2     1107     ZAYMAR, MORENO           16  DC             2:47.06 A      7  
  3     1092     MONTERO, ROSMI           16  ATLA           2:49.85 A      6  
  4     1110     MARIA FDA.V, VELOZ       18  DC             2:49.95 A      5  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:50.00
    B:    ------     2:50.00
  -     1017     AMATO, PAOLA             16  CSIV          X3:03.09        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:50.00
    B:    ------     2:50.00
  1     1021     JEWETT, ELIZABETH        19  CSIV           2:47.57 A      9  
 
Prueb 26  Male 14-24  200  IM
Sponsor: 200 MTS. C.I. MASC.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:29.89
    B:    ------     2:29.89
  1     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV           2:22.93 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:29.89
    B:    ------     2:29.89
  -     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH            X2:30.88        -  
  -     1074     TIRADO, LUIS             14  HH            X2:31.26        -  
  -     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA          X2:36.03        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X2:40.97        -  
  -     1076     TORRENS, CESAR E.        14  HH            X2:45.63        -  
  -     1014     GONZALEZ, MARCOS         15  CSIV          X2:46.91        -  
  -     1010     PEREZ, DANIEL            15  CSIV          X2:47.26        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X2:49.76        -  
  -     1011     BARBERA, RICARDO         15  CSIV          X2:58.88        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH                 DQ         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:29.89
    B:    ------     2:29.89
  1     1116     LUIS, CORREA             18  DC             2:20.40 A      9  
  2     1122     TIRABASSI, GABRIEL       16  DC             2:21.22 A      7  
  3     1082     PEREZ, CARLOS J.         16  HH             2:22.21 A      6  
  4     1099     MOGOLLON, JOSE           16  ATLA           2:26.71 A      5  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:29.89
    B:    ------     2:29.89
  -     1117     VICTOR, SALCEDO          18  DC            X2:30.59        -  
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X2:33.70        -  
  -     1120     AYALA, OSWALDO           16  DC            X2:51.38        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:29.89
    B:    ------     2:29.89
  -     1051     QUI&ONES, VICTOR         20  LF            X    NT         -  
  -     1050     SEVILLA, DAVID           20  LF            X    NT         -  
 
Prueb 27  Female 14-24  50  Free 
Sponsor: 50 MTS. LIBRE FEM.                 
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       30.37
    B:    ------       30.37
  1     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC               29.81 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       30.37
    B:    ------       30.37
  -     1069     MALPICA, FRANCISMAR      14  HH            X  30.39        -  
  -     1009     SANCHEZ, REBECA          15  CSIV          X  30.87        -  
  -     1103     GLORIA, GONZALEZ         14  DC            X  31.26        -  
  -     1090     GODOY, LORENA            14  ATLA          X  31.68        -  
  -     1002     ESCALANTE, RAQUEL        15  ABC           X  31.70        -  
  -     1104     LAURA, VALERA            14  DC            X  31.74        -  
  -     1091     VICENTI, MARIA F.        14  ATLA          X  31.78        -  
  -     1003     ESCALANTE, CORINA        15  ABC           X  32.02        -  
  -     1070     MENDEZ, KARLA            14  HH            X  32.23        -  
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X  32.96        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X  33.02        -  
  -     1025     PE&A, FLOR               14  CC            X  33.50        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL           X  34.25        -  
  -     1071     SANCHEZ, VERONICA        14  HH            X  36.18        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       30.37
    B:    ------       30.37
  1     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV              27.93 A      9  
  2     1038     RAMIREZ, MARIA E.        16  HGV              29.95 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       30.37
    B:    ------       30.37
  -     1111     DANIELA, NAVARRO         18  DC            X  30.61        -  
  -     1110     MARIA FDA.V, VELOZ       18  DC            X  31.08        -  
  -     1109     MARIANELLA, VELOZ        16  DC            X  31.62        -  
  -     1126     HENRIQUEZ, KAREN         16  AC            X  31.81        -  
  -     1062     MATA, MIRELIS            16  ACU           X  32.12        -  
  -     1039     SALIMA, LILIA            16  HGV           X  33.12        -  
  -     1108     ARLENE, SEMECO           18  DC            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       30.37
    B:    ------       30.37
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X  34.87        -  
  -     1087     CARRASCO, MAUGRY         19  HH            X  38.09        -  
 
Prueb 28  Male 14-24  50  Free 
Sponsor: 50 MTS. LIBRE MASC.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       26.55
    B:    ------       26.55
  1     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH               25.40 A      9  
  2     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME            25.42 A      7  
  3     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV             26.41 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       26.55
    B:    ------       26.55
  -     1094     BAPTISTA, MARCOS         14  ATLA          X  26.80        -  
  -     1095     VASQUEZ, JAVIER          14  ATLA          X  27.16        -  
  -     1093     NAVAS, GILBERT           14  ATLA          X  27.18        -  
  -     1113     JOSE, AVILA              14  DC            X  27.41        -  
  -     1013     PORTA, JUAN J.           15  CSIV          X  28.02        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC            X  28.41        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X  28.49        -  
  -     1004     MOLINA, VICTOR           15  ABC           X  28.64        -  
  -     1115     CESAR, MANRRIQUE         14  DC            X  28.76        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X  28.83        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X  29.03        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X  29.04        -  
  -     1076     TORRENS, CESAR E.        14  HH            X  29.14        -  
  -     1096     VELASQUEZ, JOSE          14  ATLA          X  29.19        -  
  -     1006     VASQUEZ, AGUSTIN         15  ABC           X  29.27        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X  29.31        -  
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X  29.44        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X  30.12        -  
  -     1011     BARBERA, RICARDO         15  CSIV          X  30.23        -  
  -     1114     CRISTIAN, MONTANEZ       14  DC            X  30.72        -  
  -     1055     FRANCO, RONAL            14  LF            X  30.90        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC            X  30.95        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X  31.51        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH            X  31.66        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X  32.24        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       26.55
    B:    ------       26.55
  1     1122     TIRABASSI, GABRIEL       16  DC               25.30 A      9  
  2     1019     GONZALEZ, MIGUEL         16  CSIV             25.80 A      7  
  3     1005     FAFIAN, CARLOS           16  ABC              25.89 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       26.55
    B:    ------       26.55
  -     1117     VICTOR, SALCEDO          18  DC            X  27.00        -  
  -     1018     ITURRIZA, JUAN           16  CSIV          X  27.09        -  
  -     1101     FRANCO, ISAAC            16  ATLA          X  27.31        -  
  -     1123     APONTE, VICTOR           16  DC            X  27.46        -  
  -     1119     HERNANDEZ, JAVIER        16  DC            X  28.47        -  
  -     1020     AMATO, CESAR             16  CSIV          X  28.66        -  
  -     1084     DIAZ DE LEZAMA, IBAI     16  HH            X  28.72        -  
  -     1085     ORTIZ, TEODORO           16  HH            X  28.92        -  
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X  28.98        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X  29.34        -  
  -     1008     PEREZ, CARLOS            16  ABC           X  30.09        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X  30.68        -  
  -     1063     BETANCOURTH, NELSON      16  ACU           X  30.81        -  
  -     1121     MARTINEZ, WILMER         16  DC            X  31.01        -  
  -     1120     AYALA, OSWALDO           16  DC            X  31.60        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       26.55
    B:    ------       26.55
  1     1124     SALCEDO, JORGE           19  DC               25.48 A      9  
  2     1032     ROJAS, CARLOS            20  PIR              25.95 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       26.55
    B:    ------       26.55
  -     1051     QUI&ONES, VICTOR         20  LF            X  28.22        -  
  -     1125     RODRIGUEZ, ANTONIO       19  DC            X  28.36        -  
  -     1022     SALINAS, JESUS           19  CSIV          X  30.85        -  
  -     1023     ADAMS, DENY              19  CSIV          X    NT         -  
  -     1050     SEVILLA, DAVID           20  LF            X    NT         -  
 
Prueb 29  Female 14-24  100  Back 
Sponsor: 100 MTS. ESPALDA FEM.              
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.68
    B:    ------     1:18.68
  1     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC             1:17.25 B      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.68
    B:    ------     1:18.68
  -     1090     GODOY, LORENA            14  ATLA          X1:19.70        -  
  -     1070     MENDEZ, KARLA            14  HH            X1:20.47        -  
  -     1009     SANCHEZ, REBECA          15  CSIV          X1:23.82        -  
  -     1089     GONZALEZ, DIANA          14  ATLA          X1:25.57        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL           X1:37.77        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.68
    B:    ------     1:18.68
  1     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV            1:13.63 A      9  
  2     1107     ZAYMAR, MORENO           16  DC             1:16.45 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:16.68
    B:    ------     1:18.68
  -     1062     MATA, MIRELIS            16  ACU           X1:24.45        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:16.68
    B:    ------     1:18.68
  1     1021     JEWETT, ELIZABETH        19  CSIV           1:14.65 A      9  
 
Prueb 30  Male 14-24  100  Back 
Sponsor: 100 MTS. ESPALDA MASC.             
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:08.36
    B:    ------     1:08.38
  1     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH             1:01.93 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:08.36
    B:    ------     1:08.38
  -     1074     TIRADO, LUIS             14  HH            X1:10.29        -  
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X1:13.91        -  
  -     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH            X1:14.23        -  
  -     1112     LUIS, TOVAR              14  DC            X1:17.09        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC            X1:17.56        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X1:19.12        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X1:20.37        -  
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X1:20.56        -  
  -     1015     VACCA, GIUSEPPE          15  CSIV          X1:23.94        -  
  -     1011     BARBERA, RICARDO         15  CSIV          X1:24.21        -  
  -     1077     BARROETA, ERICK          14  HH            X1:25.89        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X1:30.13        -  
  -     1055     FRANCO, RONAL            14  LF            X1:30.44        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC                 DQ         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:08.36
    B:    ------     1:08.38
  1     1122     TIRABASSI, GABRIEL       16  DC             1:02.04 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:08.36
    B:    ------     1:08.38
  -     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF            X1:09.37        -  
  -     1018     ITURRIZA, JUAN           16  CSIV          X1:14.28        -  
  -     1005     FAFIAN, CARLOS           16  ABC           X1:17.66        -  
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF            X1:18.59        -  
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X1:18.96        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X1:20.67        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X1:27.09        -  
  -     1100     FERNANDEZ, DIXO          16  ATLA          X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     1:08.36
    B:    ------     1:08.38
  1     1041     GUADA, LUIS              19  HGV            1:03.72 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     1:08.36
    B:    ------     1:08.38
  -     1022     SALINAS, JESUS           19  CSIV          X    NT         -  
 
Prueb 31  Female 14-24  400  R-Free 
Sponsor: 4X100 MTS. LIBRE FEM.              
 
 PL    Meet ID       Nombr                    Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:38.24
    B:    ------     5:24.34
  1     3008     HH   F-14                    HH             4:33.86 A     18  
 MALPICA, F.-14     FUSTE, SARA-14     MENDEZ, KARLA-14   VENTOLINI, D.-14     
  2     3022     ATLA   F-14                  ATLA           4:52.13 B     14  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:38.24
    B:    ------     5:24.34
  -     3055     CLUB ACUARIO   F-14          ACU           X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:38.24
    B:    ------     5:24.34
  1     3029     DC   F-16                    DC             4:29.73 A     18  
 ZAYMAR, MORENO-16  MARIA FDA.V, V.-18 MARIANELLA, V.-16  CORINA, G.-18        
  2     3043     HGV   F-16                   HGV            4:32.92 A     14  
 RAMIREZ, M.-16     DI LUIGI, LAURA-16 SALIMA, LILIA-16   VILAR, XIMENA-16     
 
Prueb 32  Male 14-24  400  R-Free 
Sponsor: 4X100 MTS. LIBRE MASC.             
 
 PL    Meet ID       Nombr                    Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:04.16
    B:    ------     4:38.55
  1     3011     HH   M-14                    HH             4:00.85 A     18  
 SUBIRATS, A.-14    GODOY, JOSE-14     PELIASKAS, O.-14   TIRADO, LUIS-14      
  2     3025     ATLA   M-14                  ATLA           4:03.76 A     14  
 VELASQUEZ, JOSE-14 VASQUEZ, JAVIER-14 BAPTISTA, M.-14    NAVAS, GILBERT-14    
  3     3037     CSIV   M-14                  CSIV           4:18.37 B     12  
 PEREZ, DANIEL-15   PORTA, JUAN J.-15  GONZALEZ, M.-15    DELGADO, JOSE-15     
  4     3032     DC   M-14                    DC             4:23.69 B     10  
 CESAR, M.-14       LUIS, TOVAR-14     CRISTIAN, M.-14    JOSE, AVILA-14       
  5     3040     CC   M-14                    CC             4:25.37 B      8  
 MARQUEZ, C.-14     ALASTRE, MIGUEL-14 MORON, WILLIAM-14  BARRO, ARTURO-14     
  6     3059     CLUB LOS FLIPPERS   M-14     LF             4:33.35 B      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:04.16
    B:    ------     4:38.55
  -     3005     ATLA   M-15                  ATLA          X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:04.16
    B:    ------     4:38.55
  1     3035     DC   M-16                    DC             3:57.88 A     18  
 LUIS, CORREA-18    SALCEDO, VICTOR-16 APONTE, VICTOR-16  TIRABASSI, G.-16     
  2     3014     HH   M-16                    HH             4:02.66 A     14  
 PEREZ, C.-16       ORTIZ, TEODORO-16  DIAZ DE LEZAMA -16 PEREZ, C.-16         
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:04.16
    B:    ------     4:38.55
  -     3056     CLUB ACUARIO   M-16          ACU           X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:04.16
    B:    ------     4:38.55
  -     3046     HGV   M-19                   HGV           X    NT         -  
 
Prueb 34  Male 14-24  1500  Free 
Sponsor: 1500 MTS. LIBRE MASC.              
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------    18:58.16
    B:    ------    18:58.16
  1     1072     GODOY, JOSE              14  HH            17:12.60 A      9  
  2     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH            17:15.13 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------    18:58.16
    B:    ------    18:58.16
  -     1115     CESAR, MANRRIQUE         14  DC           X19:47.48        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------    18:58.16
    B:    ------    18:58.16
  1     1081     PEREZ, CARLOS A.         16  HH            17:07.42 A      9  
 
Prueb 35  Female 14-24  50  Fly 
Sponsor: 50 MTS. MARIPOSA FEM.              
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       34.00
    B:    ------       34.00
  1     1068     VENTOLINI, DANIELA       14  HH               33.06 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       34.00
    B:    ------       34.00
  -     1103     GLORIA, GONZALEZ         14  DC            X  34.08        -  
  -     1002     ESCALANTE, RAQUEL        15  ABC           X  34.27        -  
  -     1104     LAURA, VALERA            14  DC            X  34.88        -  
  -     1024     FUNG, KATHERINE          14  CC            X  34.92        -  
  -     1067     FUSTE, SARA              14  HH            X  35.23        -  
  -     1088     KNUTH, ANA               14  ATLA          X  36.92        -  
  -     1003     ESCALANTE, CORINA        15  ABC           X  38.49        -  
  -     1069     MALPICA, FRANCISMAR      14  HH            X  38.63        -  
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL           X  39.25        -  
  -     1045     GOMEZ, KARINA            14  MAD           X  40.51        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL           X  42.28        -  
  -     1034     GUILLEN, CRISTINA        14  IDL                DQ         -  
  -     1091     VICENTI, MARIA F.        14  ATLA          X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       34.00
    B:    ------       34.00
  1     1108     ARLENE, SEMECO           18  DC               31.05 A      9  
  2     1037     VILAR, XIMENA            16  HGV              31.78 A      7  
  3     1111     DANIELA, NAVARRO         18  DC               32.63 A      6  
  4     1038     RAMIREZ, MARIA E.        16  HGV              32.80 A      5  
  5     1110     MARIA FDA.V, VELOZ       18  DC               32.81 A      4  
  6     1107     ZAYMAR, MORENO           16  DC               33.06 A      3  
  7     1109     MARIANELLA, VELOZ        16  DC               33.51 A      2  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       34.00
    B:    ------       34.00
  -     1017     AMATO, PAOLA             16  CSIV          X  36.62        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       34.00
    B:    ------       34.00
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X  36.61        -  
 
Prueb 36  Male 14-24  50  Fly 
Sponsor: 50 MTS. MARIPOSA MASC.             
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       29.68
    B:    ------       29.68
  1     1073     SUBIRATS, ALBERT         14  HH               26.60 A      9  
  2     1012     DELGADO, JOSE            15  CSIV             27.15 A      7  
  3     1001     JIMENEZ, FRANCISCO       15  STOME            27.49 A      6  
  4     1094     BAPTISTA, MARCOS         14  ATLA             29.34 A      5  
  5     1093     NAVAS, GILBERT           14  ATLA             29.43 A      4  
  6     1095     VASQUEZ, JAVIER          14  ATLA             29.44 A      3  
  7     1074     TIRADO, LUIS             14  HH               29.52 A      2  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       29.68
    B:    ------       29.68
  -     1075     PELIASKAS, OSWALDO       14  HH            X  29.70        -  
  -     1052     BOLIVAR, YORMAN          14  LF            X  29.84        -  
  -     1030     ALASTRE, MIGUEL          14  CC            X  30.06        -  
  -     1076     TORRENS, CESAR E.        14  HH            X  30.11        -  
  -     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA          X  30.27        -  
  -     1072     GODOY, JOSE              14  HH            X  30.73        -  
  -     1096     VELASQUEZ, JOSE          14  ATLA          X  30.80        -  
  -     1013     PORTA, JUAN J.           15  CSIV          X  30.99        -  
  -     1079     GONZALEZ, JAVIER         14  HH            X  32.97        -  
  -     1006     VASQUEZ, AGUSTIN         15  ABC           X  33.27        -  
  -     1010     PEREZ, DANIEL            15  CSIV          X  33.53        -  
  -     1036     VALLES, KARLO            14  IDL           X  33.61        -  
  -     1114     CRISTIAN, MONTANEZ       14  DC            X  33.83        -  
  -     1027     MARQUEZ, CRISTOFER       14  CC            X  34.15        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X  34.40        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X  34.56        -  
  -     1115     CESAR, MANRRIQUE         14  DC            X  35.09        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X  35.22        -  
  -     1080     GRIECO, GEANCARLO        15  HH            X  37.55        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       29.68
    B:    ------       29.68
  1     1122     TIRABASSI, GABRIEL       16  DC               26.41 A      9  
  2     1099     MOGOLLON, JOSE           16  ATLA             27.13 A      7  
  3     1116     LUIS, CORREA             18  DC               28.20 A      6  
  4     1019     GONZALEZ, MIGUEL         16  CSIV             28.40 A      5  
  5     1117     VICTOR, SALCEDO          18  DC               29.62 A      4  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       29.68
    B:    ------       29.68
  -     1005     FAFIAN, CARLOS           16  ABC           X  30.04        -  
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X  30.60        -  
  -     1123     APONTE, VICTOR           16  DC            X  30.64        -  
  -     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF            X  30.66        -  
  -     1083     RODRIGUEZ, CARLOS A.     16  HH            X  30.88        -  
  -     1119     HERNANDEZ, JAVIER        16  DC            X  32.27        -  
  -     1084     DIAZ DE LEZAMA, IBAI     16  HH            X  32.45        -  
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF            X  32.54        -  
  -     1008     PEREZ, CARLOS            16  ABC           X  32.58        -  
  -     1063     BETANCOURTH, NELSON      16  ACU           X  32.84        -  
  -     1064     ZERPA, DAVID             16  ACU           X  33.70        -  
  -     1020     AMATO, CESAR             16  CSIV          X  34.07        -  
  -     1120     AYALA, OSWALDO           16  DC            X  34.25        -  
  -     1042     BOLDE, FEDERICO          16  HGV           X  34.40        -  
  -     1121     MARTINEZ, WILMER         16  DC            X  34.50        -  
  -     1031     TARAZONA, CRISTHIAN      16  PIR           X  35.49        -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------       29.68
    B:    ------       29.68
  1     1032     ROJAS, CARLOS            20  PIR              27.07 A      9  
  2     1041     GUADA, LUIS              19  HGV              28.66 A      7  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------       29.68
    B:    ------       29.68
  -     1125     RODRIGUEZ, ANTONIO       19  DC            X  30.01        -  
  -     1050     SEVILLA, DAVID           20  LF            X  30.11        -  
  -     1023     ADAMS, DENY              19  CSIV          X  30.63        -  
 
Prueb 37  Female 14-24  200  Breast 
Sponsor: 200 MTS. PECHO FEM.                
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     3:12.00
    B:    ------     3:12.00
  1     1103     GLORIA, GONZALEZ         14  DC             2:57.41 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     3:12.00
    B:    ------     3:12.00
  -     1025     PE&A, FLOR               14  CC            X3:26.61        -  
  -     1035     CASTILLO, KENIA          14  IDL           X3:27.67        -  
  -     1091     VICENTI, MARIA F.        14  ATLA          X3:34.41        -  
  -     1033     ESTEVES, NAUIKIS         14  IDL           X3:38.24        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     3:12.00
    B:    ------     3:12.00
  1     1106     CORINA, GONCALVEZ        18  DC             2:52.80 A      9  
  2     1092     MONTERO, ROSMI           16  ATLA           3:05.91 A      7  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     3:12.00
    B:    ------     3:12.00
  -     1086     CARRASCO, MARIUG         19  HH            X3:27.06        -  
 
Prueb 38  Male 14-24  200  Breast 
Sponsor: 200 MTS. PECHO MASC.               
 
 PL    Meet ID       Nombr               Age  Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:57.00
    B:    ------     2:57.00
  1     1113     JOSE, AVILA              14  DC             2:45.30 A      9  
  2     1098     GOMEZ, LUIS              14  ATLA           2:55.93 A      7  
  3     1112     LUIS, TOVAR              14  DC             2:56.40 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:57.00
    B:    ------     2:57.00
  -     1044     GALINDEZ, ANER           14  HGV           X2:59.20        -  
  -     1097     VERENZUELA, CARLOS       14  ATLA          X3:01.51        -  
  -     1026     BARRO, ARTURO            14  CC            X3:02.18        -  
  -     1060     DAYORTO, CARLOS          14  ACU           X3:05.14        -  
  -     1015     VACCA, GIUSEPPE          15  CSIV          X3:08.70        -  
  -     1014     GONZALEZ, MARCOS         15  CSIV          X3:09.45        -  
  -     1053     DELLIMORE, WUILLI        14  LF            X3:09.46        -  
  -     1061     PEREZ, DDANIEL           14  ACU           X3:10.12        -  
  -     1028     MORON, WILLIAM           14  CC            X3:15.62        -  
  -     1046     ALAMILLA, ASDRUBAL       14  MAD           X3:18.05        -  
  -     1054     HERNANDEZ, JESUS         14  LF            X3:28.18        -  
  -     1029     GARCIA, JAVIER           14  CC            X3:29.83        -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:57.00
    B:    ------     2:57.00
  1     1116     LUIS, CORREA             18  DC             2:39.62 A      9  
  2     1082     PEREZ, CARLOS J.         16  HH             2:42.04 A      7  
  3     1121     MARTINEZ, WILMER         16  DC             2:53.47 A      6  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:57.00
    B:    ------     2:57.00
  -     1119     HERNANDEZ, JAVIER        16  DC            X2:57.02        -  
  -     1123     APONTE, VICTOR           16  DC            X2:58.87        -  
  -     1047     SANABRIA, REINALDO       17  LF            X3:00.35        -  
  -     1048     DURAN, ROBERT            17  LF            X3:00.59        -  
  -     1049     QUI&ONES, CARLOS         17  LF            X3:14.94        -  
  -     1063     BETANCOURTH, NELSON      16  ACU           X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     2:57.00
    B:    ------     2:57.00
  1     1050     SEVILLA, DAVID           20  LF             2:50.93 A      9  
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     2:57.00
    B:    ------     2:57.00
  -     1051     QUI&ONES, VICTOR         20  LF            X2:59.29        -  
 
Prueb 39  Female 14-24  400  R-Medley 
Sponsor: 4X100 MTS. REL. ESTILO FEM.        
 
 PL    Meet ID       Nombr                    Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:24.34
    B:    ------     5:24.35
  1     3009     HH   F-14                    HH             5:21.69 A     18  
 MENDEZ, KARLA-14   VENTOLINI, D.-14   FUSTE, SARA-14     MALPICA, F.-14       
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     5:24.34
    B:    ------     5:24.35
  -     3024     ATLA   F-14                  ATLA          X5:45.16        -  
 GODOY, LORENA-14   VICENTI, M.-14     KNUTH, ANA-14      GONZALEZ, DIANA-14   
  -     3054     CLUB ACUARIO   F-14          ACU           X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     5:24.34
    B:    ------     5:24.35
  1     3030     DC   F-16                    DC             4:54.16 A     18  
 ZAYMAR, MORENO-16  CORINA, G.-18      MARIA FDA.V, V.-18 ARLENE, SEMECO-18    
  2     3045     HGV   F-16                   HGV            5:16.01 A     14  
 SALIMA, LILIA-16   DI LUIGI, LAURA-16 RAMIREZ, M.-16     VILAR, XIMENA-16     
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     5:24.34
    B:    ------     5:24.35
  -     3018     ATLA   F-16                  ATLA          X    NT         -  
 
Prueb 40  Male 14-24  400  R-Medley 
Sponsor: 4X100 MTS. REL.ESTILO MASC.        
 
 PL    Meet ID       Nombr                    Equip           Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
---  Ages 14 Through 15 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:38.55
    B:    ------     4:38.55
  -     3012     HH   M-14                    HH            X4:41.08        -  
 SUBIRATS, A.-14    PELIASKAS, O.-14   TIRADO, LUIS-14    GODOY, JOSE-14       
  -     3027     ATLA   M-14                  ATLA          X4:49.10        -  
 VERENZUELA, C.-14  GOMEZ, LUIS-14     NAVAS, GILBERT-14  VASQUEZ, JAVIER-14   
  -     3039     CSIV   M-14                  CSIV          X5:01.38        -  
 VACCA, GIUSEPPE-15 GONZALEZ, M.-15    DELGADO, JOSE-15   PEREZ, DANIEL-15     
  -     3033     DC   M-14                    DC            X5:04.11        -  
 LUIS, TOVAR-14     JOSE, AVILA-14     AYALA, OSWALDO-16  CESAR, M.-14         
  -     3060     CLUB LOS FLIPPERS   M-14     LF            X5:12.49        -  
 DELLIMORE, W.-14   HERNANDEZ, J.-14   BOLIVAR, YORMAN-14 FRANCO, RONAL-14     
  -     3041     CC   M-14                    CC            X5:17.07        -  
 BARRO, ARTURO-14   MORON, WILLIAM-14  ALASTRE, MIGUEL-14 MARQUEZ, C.-14       
  -     3006     ATLA   M-15                  ATLA          X    NT         -  
 
---  Ages 16 Through 18 --- 
* B    Swimmers *
    A:    ------     4:38.55
    B:    ------     4:38.55
  1     3036     DC   M-16                    DC             4:34.30 A     18  
 TIRABASSI, G.-16   LUIS, CORREA-18    SALCEDO, VICTOR-16 APONTE, VICTOR-16    
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:38.55
    B:    ------     4:38.55
  -     3015     HH   M-16                    HH            X4:50.92        -  
 PEREZ, C.-16       PEREZ, C.-16       RODRIGUEZ, C.-16   DIAZ DE LEZAMA -16   
  -     3058     CLUB ACUARIO   M-16          ACU           X    NT         -  
 
---  Ages 19 Through 24 --- 
* Non-Award Swimmers *
    A:    ------     4:38.55
    B:    ------     4:38.55
  -     3048     HGV   M-19                   HGV           X    NT         -  
ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT