7/31/2001 - 8/3/2001
Valencia, Carabobo, Venezuela
I CAMPEONATO ESTADAL PREINFANTIL
PISCINA ISABELICA DEL 31/07/ AL 03/08/01
Meet Results for Timed Finals-SC Meters
Prueb 1 Female 6-7 25 Back
Sponsor: 25 MTRS. ESPALDA FEM 6 Y 7 A&OS
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1126 AGUILERA, SIRLI 6 LF 24.96 9
2 1041 NUZOLILLO, LUISANA 6 ATLA 26.19 7
3 1040 MARTINEZ, ALEJANDRA 6 ATLA 26.57 6
4 1128 CACERES, GENESIS 6 LF 27.59 5
5 1039 HERNANDEZ, EDIT 6 ATLA 27.92 4
6 1038 PEREZ, VERONICA 6 ATLA 28.46 3
7 1031 MACIAS, AURORA 6 ACU 29.60 2
8 1032 MARTINEZ, YOSELIN 6 ACU 31.16 1
9 1095 COLTRARO, CRISTINA 6 CSIV 31.23 -
10 1127 SALAZAR, GABRIELA 6 LF 31.31 -
11 1077 PE&A, MARIA A. 6 DC 31.88 -
12 1125 PRADA, KARLA 6 LF 34.23 -
13 1033 TROSEL, MARIA 6 ACU 35.42 -
14 1076 BARRETO, SAENY 6 DC 36.60 -
15 1096 GONCALVEZ, ANDREA 6 CSIV 37.90 -
16 1124 VELIZ, MARIA 6 LF 42.22 -
Prueb 2 Male 6-7 25 Back
Sponsor: 25 MTS. ESPALDA 6 Y 7 A&OS MASC.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1042 HANDS, RICARDO 6 ATLA 21.99 9
2 1144 LANDAEZ, JOSE 6 LP 22.32 7
3 1035 SANCHEZ, ATILIO 6 ACU 23.73 6
4 1045 PEREZ, ERICK 6 ATLA 24.24 5
5 1034 MUJICA, PEDRO 6 ACU 25.30 4
6 1002 SEVILLA, HENRI 6 AC 25.55 3
7 1129 FIGUERA, EDDER 6 LF 26.97 2
8 1044 GONZALEZ, LUIS 6 ATLA 27.99 1
9 1001 HERNANDEZ, CARLOS 6 AC 28.85 -
10 1003 WONG, ANDRES 6 AC 28.97 -
11 1047 RODRIGUEZ, WINSTON 6 ATLA 29.71 -
12 1004 CHALBAUD, CARLOS 6 AC 30.62 -
13 1046 MARQUEZ, LUIS 6 ATLA 31.81 -
14 1097 MARRERO, CARLOS 6 CSIV 32.15 -
15 1078 MORENO PINTO, ALFREDO 6 DC 32.47 -
16 1098 REYES, GENZY 6 CSIV 32.48 -
17 1043 NAVARRO, LUIS 6 ATLA 33.23 -
18 1147 MARQUEZ, JUAN 6 DC 34.02 -
19 1130 PEREZ, JOSE E. 6 LF 34.20 -
20 1080 CASTILLO Q, DAVID 6 DC 42.16 -
21 1037 BLANCO, SERGIO 6 ACU 43.72 -
22 1079 HERNANDEZ, CARLOS DC 6 DC 48.97 -
- 1036 SEVILLA, JOEL 6 ACU NT -
Prueb 3 Female 8 Yr Olds 50 Back
Sponsor: 50 MTRS. ESPALDA FEM. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1135 ESPINOZA, ROMMENLI 8 LF 50.76 9
2 1132 GOMEZ, MARIA 8 LF 53.93 7
3 1005 MERCADO, CLAUDIA 8 AC 54.82 6
4 1082 TEJEDA, FRANCIS 8 DC 55.77 5
5 1007 CARAMES, LUZ 8 AC 56.21 4
6 1006 EIZAGA, ESTEFANIA 8 AC 56.40 3
7 1053 MORENO, ALEAXI 8 ATLA 57.66 2
8 1081 BARRETO, SAMARIA 8 DC 59.55 1
9 1134 SALAZAR, DANIEL 8 LF 59.91 -
10 1008 VALENTE, MACARENA 8 AC 1:01.59 -
11 1113 MENDEZ, GENESIS 8 IDL 1:03.61 -
12 1131 SILVESTRE, MICHELLE 8 LF 1:04.06 -
13 1133 ACEVEDO, SARAIS 8 LF 1:07.41 -
14 1049 DIAZ, NICOLE 8 ATLA 1:09.33 -
15 1100 MARQUEZ, CARMELANA 8 CSIV 1:11.75 -
16 1050 GRATERON, ISABEL 8 ATLA 1:17.03 -
- 1099 LUGO, ANDREINA 8 CSIV DQ -
- 1020 CASTILLO, KIMBERLIN 8 ACU DQ -
- 1115 GARCIA, TABATA 8 HH NT -
- 1051 FERRI, CARMEN 8 ATLA NT -
- 1048 GARCIA, ALISA 8 ATLA NT -
- 1052 AVENDA&O, DANIELA 8 ATLA NT -
Prueb 4 Male 8 Yr Olds 50 Back
Sponsor: 50 METRS. ESPALDA MASC. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1119 SOCHASKIJ, GLEN 8 HH 46.26 9
2 1084 CAMPOS, ARNALDO 8 DC 48.91 7
3 1061 NOGUERA, VICTOR 8 ATLA 49.79 6
4 1114 HENRIQUEZ, KEVIN 8 IDL 51.49 5
5 1055 CAPUANO, RAUL 8 ATLA 52.08 4
6 1058 RODRIGUEZ, WILLIAN 8 ATLA 54.52 3
7 1120 TIRADO, ANDRES 8 HH 55.65 2
8 1083 CONTRERAS, JESUS 8 DC 55.95 1
9 1009 HERNANDEZ, GUSTAVO 8 AC 56.17 -
10 1024 ALIENDRES, TAYLOR 8 ACU 57.59 -
11 1063 OLIVEROS, YORMAN 8 ATLA 57.97 -
12 1104 MALAVE, DANIEL 8 CSIV 58.84 -
13 1057 HUNG, JULIO 8 ATLA 1:02.99 -
14 1103 URRIOLA, SANTOS 8 CSIV 1:04.34 -
15 1062 BRUNO, JOHAN 8 ATLA 1:05.07 -
16 1025 MEDINA, GABRIEL 8 ACU 1:06.70 -
17 1138 TOVAR, LUIS 8 LF 1:06.80 -
18 1102 BLANCIN, OSCAR 8 CSIV 1:10.38 -
19 1101 VELASQUEZ, CLAUDIO 8 CSIV 1:16.39 -
- 1022 ISEA, RAUL 8 ACU DQ -
- 1116 KARPIN, ILICH 8 HH DQ -
- 1136 GUATUME, MOISE 8 LF DQ -
- 1056 MADERA, ELIAS 8 ATLA NT -
- 1054 MARQUEZ, ANTHONY 8 ATLA NT -
- 1010 SARMIENTO, ALFONSO 8 AC NT -
- 1064 ESTRADA, ANDRES 8 ATLA NT -
- 1147 MARQUEZ, JUAN 6 DC NT -
- 1060 CARRE&O, FRANKLIN 8 ATLA NT -
- 1059 CHIRINOS, JAVIER 8 ATLA NT -
- 1139 VELOZ, DAURNIS 8 LF NT -
- 1137 MASIAS, JAIME 8 LF NT -
Prueb 5 Female 9 Yr Olds 50 Back
Sponsor: 50 MTRS. ESPALDA FEM 9 A&OS
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1068 ROMEROS, GAULIS 9 ATLA 46.46 9
2 1066 PEREZ, DANIELA 9 ATLA 48.93 7
3 1145 HERNANDEZ, GENESIS 9 LP 51.72 6
4 1085 MORALES, LUISA 9 DC 51.73 5
5 1067 MEDINA, ANGELICA 9 ATLA 52.95 4
6 1140 BERMUDEZ, NAZARETH 9 LF 53.31 3
7 1070 GONZALEZ, ALEINES 9 ATLA 54.39 2
8 1109 CORDIDO, ALICIA 9 IDL 55.03 1
9 1121 PAGES, MARIA C. 9 HH 55.29 -
10 1065 GONZALEZ, MARYCARMEN 9 ATLA 59.17 -
11 1013 PEROZO, MARIA 9 AC 59.85 -
12 1012 EMBUS, DEVORA 9 AC 1:02.21 -
13 1141 MORENO, ANAGABRIEL 9 LF 1:03.99 -
14 1027 BLANCO, YELENA 9 ACU 1:04.34 -
15 1106 REYES, BELKIS 9 CSIV 1:12.33 -
16 1028 PERAZA, FLORANI 9 ACU 1:13.43 -
17 1105 GOMEZ, MARTAGNE 9 CSIV 1:19.73 -
- 1011 CASTILLO, MARYELIN 9 AC NT -
- 1069 GOMEZ, ISABEL 9 ATLA NT -
- 1071 VALBUENA, JOYCE 9 ATLA NT -
- 1108 ALVAREZ, MARIA 9 IDL NT -
Prueb 6 Male 9 Yr Olds 50 Back
Sponsor: 50 MTRS. ESPALDA MASC. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1110 CASTILLO, PEDRO 9 IDL 41.97 9
2 1092 CASTA&EDA, ALDRING 9 DC 47.79 7
3 1091 SEQUERA, ROLANDO 9 DC 47.88 6
4 1142 DURAN, BIANEL 9 LF 48.39 5
5 1072 UZCATEGUI, ROGER 9 ATLA 48.41 4
6 1112 PEREZ, JAVIER 9 IDL 50.36 3
7 1123 MARCANO, JESUS 9 HH 51.01 2
8 1146 MAPHAIL, RAFAEL 9 DC 52.06 1
9 1089 BEIZA, RAMSES 9 DC 52.33 -
10 1014 BOLA&OS, LUIS 9 AC 53.04 -
11 1093 VALERA, JESUS 9 DC 53.09 -
12 1143 PARRA, ANGEL 9 LF 53.77 -
13 1122 KARPIN, MAXIMO 9 HH 53.87 -
14 1111 MARTIN, DANIEL 9 IDL 54.00 -
15 1015 CARICOTE, MIGUEL 9 AC 55.34 -
16 1086 SALCEDO, CESAR 9 DC 56.20 -
17 1016 CABRERA, CARLOS 9 AC 57.33 -
18 1074 PINTO, FRANCISCO 9 ATLA 1:02.85 -
19 1087 DUBOIS, WILLIAMS 8 DC 1:04.39 -
20 1090 PEREZ, OMAR 9 DC 1:06.58 -
- 1088 TORRES, OWAR 9 DC NT -
- 1075 LAMAS, LEONARDO 9 ATLA NT -
- 1073 TAYFOR, MARRUEN 9 ATLA NT -
Prueb 7 Female 9 Yr Olds 200 Free
Sponsor: 200 MTRS LIBRE FEM. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1068 ROMEROS, GAULIS 9 ATLA 3:04.91 9
2 1066 PEREZ, DANIELA 9 ATLA 3:14.66 7
3 1067 MEDINA, ANGELICA 9 ATLA 3:15.96 6
4 1140 BERMUDEZ, NAZARETH 9 LF 3:30.42 5
5 1013 PEROZO, MARIA 9 AC 3:33.12 4
6 1012 EMBUS, DEVORA 9 AC 3:42.66 3
7 1085 MORALES, LUISA 9 DC 3:58.69 2
8 1121 PAGES, MARIA C. 9 HH 4:01.74 1
9 1141 MORENO, ANAGABRIEL 9 LF 4:41.35 -
- 1011 CASTILLO, MARYELIN 9 AC NT -
- 1069 GOMEZ, ISABEL 9 ATLA NT -
Prueb 8 Male 9 Yr Olds 200 Free
Sponsor: 200 MTRS. LIBRE MASC. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1110 CASTILLO, PEDRO 9 IDL 2:46.58 9
2 1091 SEQUERA, ROLANDO 9 DC 3:03.26 7
3 1072 UZCATEGUI, ROGER 9 ATLA 3:05.06 6
4 1142 DURAN, BIANEL 9 LF 3:14.58 5
5 1123 MARCANO, JESUS 9 HH 3:19.72 4
6 1092 CASTA&EDA, ALDRING 9 DC 3:20.13 3
7 1093 VALERA, JESUS 9 DC 3:21.89 2
8 1146 MAPHAIL, RAFAEL 9 DC 3:24.83 1
9 1014 BOLA&OS, LUIS 9 AC 3:32.39 -
10 1143 PARRA, ANGEL 9 LF 3:36.49 -
11 1118 MATUTE, LEONARDO 9 HH 3:38.07 -
12 1117 MATUTE, ALEJANDRO 9 HH 3:42.86 -
13 1089 BEIZA, RAMSES 9 DC 3:47.35 -
14 1122 KARPIN, MAXIMO 9 HH 3:48.52 -
15 1015 CARICOTE, MIGUEL 9 AC 3:49.44 -
16 1086 SALCEDO, CESAR 9 DC 4:22.72 -
17 1090 PEREZ, OMAR 9 DC 5:00.59 -
- 1073 TAYFOR, MARRUEN 9 ATLA NT -
- 1088 TORRES, OWAR 9 DC NT -
- 1087 DUBOIS, WILLIAMS 8 DC NT -
Prueb 9 Female 6-7 50 Free
Sponsor: 50 MTRS. LIBRE FEM.6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1126 AGUILERA, SIRLI 6 LF 46.27 9
2 1128 CACERES, GENESIS 6 LF 52.93 7
3 1095 COLTRARO, CRISTINA 6 CSIV 55.39 6
4 1031 MACIAS, AURORA 6 ACU 57.29 5
5 1096 GONCALVEZ, ANDREA 6 CSIV 57.48 4
6 1127 SALAZAR, GABRIELA 6 LF 59.33 3
7 1032 MARTINEZ, YOSELIN 6 ACU 1:02.15 2
8 1077 PE&A, MARIA A. 6 DC 1:04.08 1
9 1125 PRADA, KARLA 6 LF 1:04.57 -
10 1076 BARRETO, SAENY 6 DC 1:05.00 -
11 1124 VELIZ, MARIA 6 LF 1:16.24 -
Prueb 10 Male 6-7 50 Free
Sponsor: 50 MTRS. LIBRE MASC.6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1144 LANDAEZ, JOSE 6 LP 44.05 9
2 1035 SANCHEZ, ATILIO 6 ACU 45.23 7
3 1002 SEVILLA, HENRI 6 AC 46.12 6
4 1147 MARQUEZ, JUAN 6 DC 46.81 5
5 1034 MUJICA, PEDRO 6 ACU 48.96 4
6 1036 SEVILLA, JOEL 6 ACU 51.53 3
7 1001 HERNANDEZ, CARLOS 6 AC 53.69 2
8 1129 FIGUERA, EDDER 6 LF 54.02 1
9 1003 WONG, ANDRES 6 AC 56.43 -
10 1130 PEREZ, JOSE E. 6 LF 57.79 -
11 1004 CHALBAUD, CARLOS 6 AC 1:06.30 -
12 1097 MARRERO, CARLOS 6 CSIV 1:07.09 -
13 1080 CASTILLO Q, DAVID 6 DC 1:35.24 -
14 1079 HERNANDEZ, CARLOS DC 6 DC 1:37.09 -
- 1078 MORENO PINTO, ALFREDO 6 DC DQ -
Prueb 11 Female 8 Yr Olds 100 Free
Sponsor: 100 MTRS. LIBRE FEM. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1135 ESPINOZA, ROMMENLI 8 LF 1:33.98 9
2 1006 EIZAGA, ESTEFANIA 8 AC 1:39.33 7
3 1082 TEJEDA, FRANCIS 8 DC 1:39.90 6
4 1005 MERCADO, CLAUDIA 8 AC 1:39.95 5
5 1007 CARAMES, LUZ 8 AC 1:41.40 4
6 1081 BARRETO, SAMARIA 8 DC 1:43.69 3
7 1115 GARCIA, TABATA 8 HH 1:44.80 2
8 1134 SALAZAR, DANIEL 8 LF 1:45.84 .5
8 1133 ACEVEDO, SARAIS 8 LF 1:45.84 .5
10 1132 GOMEZ, MARIA 8 LF 1:50.77 -
11 1099 LUGO, ANDREINA 8 CSIV 1:58.26 -
12 1131 SILVESTRE, MICHELLE 8 LF 2:00.28 -
13 1100 MARQUEZ, CARMELANA 8 CSIV 2:00.81 -
14 1049 DIAZ, NICOLE 8 ATLA 2:15.29 -
15 1008 VALENTE, MACARENA 8 AC 2:22.14 -
16 1050 GRATERON, ISABEL 8 ATLA 2:56.20 -
- 1052 AVENDA&O, DANIELA 8 ATLA NT -
Prueb 12 Male 8 Yr Olds 100 Free
Sponsor: 100 MTRS LIBRE MASC. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1119 SOCHASKIJ, GLEN 8 HH 1:22.79 9
2 1114 HENRIQUEZ, KEVIN 8 IDL 1:31.79 7
3 1084 CAMPOS, ARNALDO 8 DC 1:33.45 6
4 1116 KARPIN, ILICH 8 HH 1:36.05 5
5 1136 GUATUME, MOISE 8 LF 1:40.05 4
6 1120 TIRADO, ANDRES 8 HH 1:41.13 3
7 1083 CONTRERAS, JESUS 8 DC 1:52.82 2
8 1138 TOVAR, LUIS 8 LF 1:56.55 1
9 1024 ALIENDRES, TAYLOR 8 ACU 1:57.54 -
10 1009 HERNANDEZ, GUSTAVO 8 AC 1:57.88 -
11 1087 DUBOIS, WILLIAMS 8 DC 2:02.13 -
12 1022 ISEA, RAUL 8 ACU 2:03.16 -
13 1139 VELOZ, DAURNIS 8 LF 2:19.45 -
- 1137 MASIAS, JAIME 8 LF NT -
- 1010 SARMIENTO, ALFONSO 8 AC NT -
Prueb 13 Female 9 Yr Olds 50 Fly
Sponsor: 50 MTRS MARIPOSA FEM. 9 A&OS
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1068 ROMEROS, GAULIS 9 ATLA 45.46 9
2 1066 PEREZ, DANIELA 9 ATLA 49.39 7
3 1145 HERNANDEZ, GENESIS 9 LP 51.02 6
4 1065 GONZALEZ, MARYCARMEN 9 ATLA 52.20 5
5 1067 MEDINA, ANGELICA 9 ATLA 53.10 4
6 1109 CORDIDO, ALICIA 9 IDL 54.13 3
7 1070 GONZALEZ, ALEINES 9 ATLA 56.85 2
8 1140 BERMUDEZ, NAZARETH 9 LF 57.19 1
9 1121 PAGES, MARIA C. 9 HH 58.00 -
10 1085 MORALES, LUISA 9 DC 1:05.83 -
11 1141 MORENO, ANAGABRIEL 9 LF 1:15.37 -
- 1069 GOMEZ, ISABEL 9 ATLA NT -
- 1011 CASTILLO, MARYELIN 9 AC NT -
Prueb 14 Male 9 Yr Olds 50 Fly
Sponsor: 50 MTRS MARIPOSA MASC. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1110 CASTILLO, PEDRO 9 IDL 42.89 9
2 1072 UZCATEGUI, ROGER 9 ATLA 44.12 7
3 1112 PEREZ, JAVIER 9 IDL 44.68 6
4 1111 MARTIN, DANIEL 9 IDL 47.89 5
5 1091 SEQUERA, ROLANDO 9 DC 48.54 4
6 1142 DURAN, BIANEL 9 LF 50.49 3
7 1143 PARRA, ANGEL 9 LF 51.17 2
8 1123 MARCANO, JESUS 9 HH 52.63 1
9 1093 VALERA, JESUS 9 DC 53.36 -
10 1118 MATUTE, LEONARDO 9 HH 53.99 -
11 1117 MATUTE, ALEJANDRO 9 HH 54.09 -
12 1146 MAPHAIL, RAFAEL 9 DC 54.73 -
13 1014 BOLA&OS, LUIS 9 AC 59.29 -
14 1089 BEIZA, RAMSES 9 DC 1:00.89 -
15 1122 KARPIN, MAXIMO 9 HH 1:01.17 -
16 1092 CASTA&EDA, ALDRING 9 DC 1:02.41 -
17 1016 CABRERA, CARLOS 9 AC 1:07.61 -
18 1090 PEREZ, OMAR 9 DC 1:12.51 -
19 1086 SALCEDO, CESAR 9 DC 1:14.18 -
- 1073 TAYFOR, MARRUEN 9 ATLA NT -
- 1088 TORRES, OWAR 9 DC NT -
Prueb 15 Female 9 Yr Olds 100 Free
Sponsor: 100 MTRS. LIBRE FEM. 9 A&OS
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1068 ROMEROS, GAULIS 9 ATLA 1:22.73 9
2 1066 PEREZ, DANIELA 9 ATLA 1:25.17 7
3 1067 MEDINA, ANGELICA 9 ATLA 1:30.70 6
4 1145 HERNANDEZ, GENESIS 9 LP 1:33.52 5
5 1013 PEROZO, MARIA 9 AC 1:36.02 4
6 1065 GONZALEZ, MARYCARMEN 9 ATLA 1:36.69 3
7 1140 BERMUDEZ, NAZARETH 9 LF 1:39.50 2
8 1085 MORALES, LUISA 9 DC 1:45.43 1
9 1012 EMBUS, DEVORA 9 AC 1:48.09 -
10 1070 GONZALEZ, ALEINES 9 ATLA 1:48.31 -
11 1121 PAGES, MARIA C. 9 HH 1:52.81 -
12 1141 MORENO, ANAGABRIEL 9 LF 2:11.57 -
- 1069 GOMEZ, ISABEL 9 ATLA NT -
- 1105 GOMEZ, MARTAGNE 9 CSIV NT -
- 1011 CASTILLO, MARYELIN 9 AC NT -
- 1071 VALBUENA, JOYCE 9 ATLA NT -
Prueb 16 Male 9 Yr Olds 100 Free
Sponsor: 100 MTRS. LIBRE MASC. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1110 CASTILLO, PEDRO 9 IDL 1:15.79 9
2 1091 SEQUERA, ROLANDO 9 DC 1:22.58 7
3 1112 PEREZ, JAVIER 9 IDL 1:22.96 6
4 1072 UZCATEGUI, ROGER 9 ATLA 1:24.30 5
5 1111 MARTIN, DANIEL 9 IDL 1:26.57 4
6 1142 DURAN, BIANEL 9 LF 1:28.09 3
7 1093 VALERA, JESUS 9 DC 1:30.50 2
8 1092 CASTA&EDA, ALDRING 9 DC 1:30.76 1
9 1123 MARCANO, JESUS 9 HH 1:32.84 -
10 1118 MATUTE, LEONARDO 9 HH 1:34.17 -
11 1146 MAPHAIL, RAFAEL 9 DC 1:35.85 -
12 1117 MATUTE, ALEJANDRO 9 HH 1:37.20 -
13 1143 PARRA, ANGEL 9 LF 1:37.71 -
14 1014 BOLA&OS, LUIS 9 AC 1:40.32 -
15 1089 BEIZA, RAMSES 9 DC 1:41.08 -
16 1122 KARPIN, MAXIMO 9 HH 1:46.06 -
17 1015 CARICOTE, MIGUEL 9 AC 1:46.70 -
18 1086 SALCEDO, CESAR 9 DC 1:51.49 -
19 1016 CABRERA, CARLOS 9 AC 1:52.02 -
20 1107 MENDOZA, LUIS 9 CSIV 1:54.06 -
21 1090 PEREZ, OMAR 9 DC 2:19.17 -
- 1088 TORRES, OWAR 9 DC NT -
- 1075 LAMAS, LEONARDO 9 ATLA NT -
Prueb 17 Female 8 Yr Olds 50 Free
Sponsor: 50 MTRS. LIBRE FEM. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1005 MERCADO, CLAUDIA 8 AC 42.45 9
2 1135 ESPINOZA, ROMMENLI 8 LF 42.53 7
3 1006 EIZAGA, ESTEFANIA 8 AC 43.53 6
4 1007 CARAMES, LUZ 8 AC 43.90 5
5 1082 TEJEDA, FRANCIS 8 DC 44.21 4
6 1081 BARRETO, SAMARIA 8 DC 44.45 3
7 1053 MORENO, ALEAXI 8 ATLA 46.30 2
8 1133 ACEVEDO, SARAIS 8 LF 46.50 1
9 1115 GARCIA, TABATA 8 HH 46.52 -
10 1131 SILVESTRE, MICHELLE 8 LF 47.47 -
11 1134 SALAZAR, DANIEL 8 LF 48.18 -
12 1132 GOMEZ, MARIA 8 LF 48.52 -
13 1113 MENDEZ, GENESIS 8 IDL 51.80 -
14 1100 MARQUEZ, CARMELANA 8 CSIV 52.42 -
15 1099 LUGO, ANDREINA 8 CSIV 52.69 -
16 1049 DIAZ, NICOLE 8 ATLA 58.24 -
17 1008 VALENTE, MACARENA 8 AC 59.91 -
18 1050 GRATERON, ISABEL 8 ATLA 1:12.34 -
19 1020 CASTILLO, KIMBERLIN 8 ACU 1:32.95 -
- 1051 FERRI, CARMEN 8 ATLA NT -
- 1048 GARCIA, ALISA 8 ATLA NT -
- 1052 AVENDA&O, DANIELA 8 ATLA NT -
Prueb 18 Male 8 Yr Olds 50 Free
Sponsor: 50 MTRS. LIBRE MASC. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1119 SOCHASKIJ, GLEN 8 HH 35.94 9
2 1114 HENRIQUEZ, KEVIN 8 IDL 40.35 7
3 1136 GUATUME, MOISE 8 LF 41.52 6
4 1084 CAMPOS, ARNALDO 8 DC 42.84 5
5 1061 NOGUERA, VICTOR 8 ATLA 44.22 4
6 1116 KARPIN, ILICH 8 HH 44.42 3
7 1120 TIRADO, ANDRES 8 HH 44.49 2
8 1055 CAPUANO, RAUL 8 ATLA 44.74 1
9 1104 MALAVE, DANIEL 8 CSIV 45.63 -
10 1137 MASIAS, JAIME 8 LF 45.81 -
11 1062 BRUNO, JOHAN 8 ATLA 46.81 -
12 1063 OLIVEROS, YORMAN 8 ATLA 47.42 -
13 1138 TOVAR, LUIS 8 LF 48.47 -
14 1057 HUNG, JULIO 8 ATLA 49.25 -
15 1083 CONTRERAS, JESUS 8 DC 49.34 -
16 1058 RODRIGUEZ, WILLIAN 8 ATLA 49.55 -
17 1024 ALIENDRES, TAYLOR 8 ACU 51.04 -
18 1022 ISEA, RAUL 8 ACU 51.08 -
19 1009 HERNANDEZ, GUSTAVO 8 AC 52.63 -
20 1087 DUBOIS, WILLIAMS 8 DC 53.25 -
21 1101 VELASQUEZ, CLAUDIO 8 CSIV 54.39 -
22 1102 BLANCIN, OSCAR 8 CSIV 55.42 -
23 1025 MEDINA, GABRIEL 8 ACU 57.84 -
24 1139 VELOZ, DAURNIS 8 LF 58.31 -
25 1103 URRIOLA, SANTOS 8 CSIV 1:02.62 -
- 1056 MADERA, ELIAS 8 ATLA NT -
- 1054 MARQUEZ, ANTHONY 8 ATLA NT -
- 1010 SARMIENTO, ALFONSO 8 AC NT -
- 1064 ESTRADA, ANDRES 8 ATLA NT -
- 1060 CARRE&O, FRANKLIN 8 ATLA NT -
- 1059 CHIRINOS, JAVIER 8 ATLA NT -
Prueb 19 Female 6-7 25 Free
Sponsor: 25 MTRS. LIBRE FEM 6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1126 AGUILERA, SIRLI 6 LF 20.47 9
2 1041 NUZOLILLO, LUISANA 6 ATLA 21.35 7
3 1039 HERNANDEZ, EDIT 6 ATLA 21.53 6
4 1040 MARTINEZ, ALEJANDRA 6 ATLA 22.85 5
5 1038 PEREZ, VERONICA 6 ATLA 23.37 4
6 1096 GONCALVEZ, ANDREA 6 CSIV 23.70 2.5
6 1031 MACIAS, AURORA 6 ACU 23.70 2.5
8 1033 TROSEL, MARIA 6 ACU 23.88 1
9 1128 CACERES, GENESIS 6 LF 24.25 -
10 1095 COLTRARO, CRISTINA 6 CSIV 24.62 -
11 1127 SALAZAR, GABRIELA 6 LF 24.81 -
12 1076 BARRETO, SAENY 6 DC 27.74 -
13 1125 PRADA, KARLA 6 LF 28.23 -
14 1077 PE&A, MARIA A. 6 DC 28.60 -
15 1032 MARTINEZ, YOSELIN 6 ACU 30.09 -
16 1124 VELIZ, MARIA 6 LF 33.48 -
Prueb 20 Male 6-7 25 Free
Sponsor: 25 MTRS. LIBRE MASC. 6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1042 HANDS, RICARDO 6 ATLA 17.45 9
2 1144 LANDAEZ, JOSE 6 LP 18.35 7
3 1035 SANCHEZ, ATILIO 6 ACU 20.30 6
4 1147 MARQUEZ, JUAN 6 DC 20.63 5
5 1034 MUJICA, PEDRO 6 ACU 21.41 4
6 1002 SEVILLA, HENRI 6 AC 21.51 3
7 1036 SEVILLA, JOEL 6 ACU 21.75 2
8 1129 FIGUERA, EDDER 6 LF 22.15 1
9 1045 PEREZ, ERICK 6 ATLA 22.16 -
10 1044 GONZALEZ, LUIS 6 ATLA 23.16 -
11 1003 WONG, ANDRES 6 AC 23.29 -
12 1001 HERNANDEZ, CARLOS 6 AC 24.06 -
13 1046 MARQUEZ, LUIS 6 ATLA 24.61 -
14 1043 NAVARRO, LUIS 6 ATLA 24.80 -
15 1047 RODRIGUEZ, WINSTON 6 ATLA 24.84 -
16 1130 PEREZ, JOSE E. 6 LF 24.99 -
17 1078 MORENO PINTO, ALFREDO 6 DC 27.31 -
18 1004 CHALBAUD, CARLOS 6 AC 27.49 -
19 1097 MARRERO, CARLOS 6 CSIV 30.18 -
20 1037 BLANCO, SERGIO 6 ACU 35.29 -
21 1079 HERNANDEZ, CARLOS DC 6 DC 37.55 -
- 1098 REYES, GENZY 6 CSIV NT -
- 1080 CASTILLO Q, DAVID 6 DC NT -
Prueb 21 Female 9 Yr Olds 50 Breast
Sponsor: 50 MTRS. PECHO FEM. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1068 ROMEROS, GAULIS 9 ATLA 49.96 9
2 1066 PEREZ, DANIELA 9 ATLA 52.38 7
3 1085 MORALES, LUISA 9 DC 56.04 6
4 1067 MEDINA, ANGELICA 9 ATLA 57.33 5
5 1013 PEROZO, MARIA 9 AC 58.20 4
6 1109 CORDIDO, ALICIA 9 IDL 58.35 3
7 1145 HERNANDEZ, GENESIS 9 LP 59.56 2
8 1065 GONZALEZ, MARYCARMEN 9 ATLA 1:00.41 1
9 1141 MORENO, ANAGABRIEL 9 LF 1:04.37 -
10 1012 EMBUS, DEVORA 9 AC 1:05.40 -
11 1070 GONZALEZ, ALEINES 9 ATLA 1:06.91 -
12 1140 BERMUDEZ, NAZARETH 9 LF 1:08.30 -
13 1027 BLANCO, YELENA 9 ACU 1:13.96 -
14 1028 PERAZA, FLORANI 9 ACU 1:38.27 -
- 1121 PAGES, MARIA C. 9 HH DQ -
- 1108 ALVAREZ, MARIA 9 IDL NT -
- 1011 CASTILLO, MARYELIN 9 AC NT -
- 1106 REYES, BELKIS 9 CSIV NT -
- 1071 VALBUENA, JOYCE 9 ATLA NT -
- 1105 GOMEZ, MARTAGNE 9 CSIV NT -
Prueb 22 Male 9 Yr Olds 50 Breast
Sponsor: 50 MTRS. PECHO MASC 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1110 CASTILLO, PEDRO 9 IDL 48.52 9
2 1091 SEQUERA, ROLANDO 9 DC 49.96 7
3 1146 MAPHAIL, RAFAEL 9 DC 52.38 6
4 1072 UZCATEGUI, ROGER 9 ATLA 52.70 5
5 1111 MARTIN, DANIEL 9 IDL 53.25 4
6 1143 PARRA, ANGEL 9 LF 54.21 3
7 1142 DURAN, BIANEL 9 LF 56.45 2
8 1093 VALERA, JESUS 9 DC 56.78 1
9 1112 PEREZ, JAVIER 9 IDL 57.19 -
10 1086 SALCEDO, CESAR 9 DC 57.34 -
11 1092 CASTA&EDA, ALDRING 9 DC 58.81 -
12 1118 MATUTE, LEONARDO 9 HH 1:00.64 -
13 1016 CABRERA, CARLOS 9 AC 1:02.61 -
14 1122 KARPIN, MAXIMO 9 HH 1:02.69 -
15 1014 BOLA&OS, LUIS 9 AC 1:04.17 -
16 1117 MATUTE, ALEJANDRO 9 HH 1:04.49 -
17 1087 DUBOIS, WILLIAMS 8 DC 1:07.90 -
18 1089 BEIZA, RAMSES 9 DC 1:08.06 -
19 1090 PEREZ, OMAR 9 DC 1:08.49 -
20 1123 MARCANO, JESUS 9 HH 1:09.52 -
- 1088 TORRES, OWAR 9 DC NT -
- 1075 LAMAS, LEONARDO 9 ATLA NT -
- 1073 TAYFOR, MARRUEN 9 ATLA NT -
Prueb 23 Female 8 Yr Olds 50 Breast
Sponsor: 50 MTRS PECHO FEM. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1082 TEJEDA, FRANCIS 8 DC 54.84 9
2 1005 MERCADO, CLAUDIA 8 AC 55.52 7
3 1006 EIZAGA, ESTEFANIA 8 AC 59.51 6
4 1081 BARRETO, SAMARIA 8 DC 59.75 5
5 1113 MENDEZ, GENESIS 8 IDL 1:03.07 4
6 1007 CARAMES, LUZ 8 AC 1:04.20 3
7 1053 MORENO, ALEAXI 8 ATLA 1:04.41 2
8 1133 ACEVEDO, SARAIS 8 LF 1:04.75 1
9 1135 ESPINOZA, ROMMENLI 8 LF 1:06.25 -
10 1115 GARCIA, TABATA 8 HH 1:07.13 -
11 1132 GOMEZ, MARIA 8 LF 1:07.64 -
12 1131 SILVESTRE, MICHELLE 8 LF 1:13.04 -
13 1134 SALAZAR, DANIEL 8 LF 1:16.26 -
14 1049 DIAZ, NICOLE 8 ATLA 1:17.52 -
- 1099 LUGO, ANDREINA 8 CSIV DQ -
- 1020 CASTILLO, KIMBERLIN 8 ACU NT -
- 1052 AVENDA&O, DANIELA 8 ATLA NT -
- 1051 FERRI, CARMEN 8 ATLA NT -
Prueb 24 Male 8 Yr Olds 50 Breast
Sponsor: 50 MTRS. PECHO MASC. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1119 SOCHASKIJ, GLEN 8 HH 50.20 9
2 1120 TIRADO, ANDRES 8 HH 55.81 7
3 1055 CAPUANO, RAUL 8 ATLA 58.40 6
4 1061 NOGUERA, VICTOR 8 ATLA 58.50 5
5 1084 CAMPOS, ARNALDO 8 DC 58.77 4
6 1136 GUATUME, MOISE 8 LF 59.13 3
7 1083 CONTRERAS, JESUS 8 DC 59.26 2
8 1062 BRUNO, JOHAN 8 ATLA 59.38 1
9 1114 HENRIQUEZ, KEVIN 8 IDL 1:01.29 -
10 1063 OLIVEROS, YORMAN 8 ATLA 1:03.95 -
11 1116 KARPIN, ILICH 8 HH 1:05.11 -
12 1057 HUNG, JULIO 8 ATLA 1:14.45 -
13 1024 ALIENDRES, TAYLOR 8 ACU 1:20.07 -
14 1137 MASIAS, JAIME 8 LF 1:26.12 -
15 1138 TOVAR, LUIS 8 LF 1:29.19 -
- 1022 ISEA, RAUL 8 ACU DQ -
- 1139 VELOZ, DAURNIS 8 LF DQ -
- 1025 MEDINA, GABRIEL 8 ACU DQ -
- 1060 CARRE&O, FRANKLIN 8 ATLA NT -
- 1059 CHIRINOS, JAVIER 8 ATLA NT -
- 1064 ESTRADA, ANDRES 8 ATLA NT -
- 1056 MADERA, ELIAS 8 ATLA NT -
Prueb 25 Female 6-7 25 Breast
Sponsor: 25 MTRS PECHO FEM. 6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1040 MARTINEZ, ALEJANDRA 6 ATLA 30.34 9
2 1128 CACERES, GENESIS 6 LF 30.91 7
3 1126 AGUILERA, SIRLI 6 LF 31.61 6
4 1038 PEREZ, VERONICA 6 ATLA 32.88 5
5 1041 NUZOLILLO, LUISANA 6 ATLA 33.23 4
6 1076 BARRETO, SAENY 6 DC 34.07 3
7 1039 HERNANDEZ, EDIT 6 ATLA 34.82 2
8 1031 MACIAS, AURORA 6 ACU 37.04 1
9 1033 TROSEL, MARIA 6 ACU 37.91 -
10 1127 SALAZAR, GABRIELA 6 LF 39.31 -
11 1032 MARTINEZ, YOSELIN 6 ACU 40.43 -
12 1125 PRADA, KARLA 6 LF 54.83 -
13 1124 VELIZ, MARIA 6 LF 1:17.02 -
- 1077 PE&A, MARIA A. 6 DC NT -
Prueb 26 Male 6-7 25 Breast
Sponsor: 25 MTRS. PECHO MASC. 6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1042 HANDS, RICARDO 6 ATLA 24.72 9
2 1144 LANDAEZ, JOSE 6 LP 25.69 7
3 1034 MUJICA, PEDRO 6 ACU 26.00 6
4 1035 SANCHEZ, ATILIO 6 ACU 27.64 5
5 1045 PEREZ, ERICK 6 ATLA 28.30 4
6 1036 SEVILLA, JOEL 6 ACU 29.13 3
7 1002 SEVILLA, HENRI 6 AC 30.87 2
8 1147 MARQUEZ, JUAN 6 DC 32.46 1
9 1044 GONZALEZ, LUIS 6 ATLA 35.46 -
10 1079 HERNANDEZ, CARLOS DC 6 DC 35.86 -
11 1129 FIGUERA, EDDER 6 LF 36.57 -
12 1043 NAVARRO, LUIS 6 ATLA 36.88 -
13 1078 MORENO PINTO, ALFREDO 6 DC 43.93 -
14 1080 CASTILLO Q, DAVID 6 DC 46.52 -
- 1037 BLANCO, SERGIO 6 ACU NT -
- 1130 PEREZ, JOSE E. 6 LF NT -
- 1001 HERNANDEZ, CARLOS 6 AC NT -
Prueb 27 Female 9 Yr Olds 50 Free
Sponsor: 50 MTRS LIBRE FEM. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1066 PEREZ, DANIELA 9 ATLA 37.50 9
2 1068 ROMEROS, GAULIS 9 ATLA 38.52 7
3 1067 MEDINA, ANGELICA 9 ATLA 39.10 6
4 1145 HERNANDEZ, GENESIS 9 LP 39.41 5
5 1013 PEROZO, MARIA 9 AC 42.03 4
6 1065 GONZALEZ, MARYCARMEN 9 ATLA 42.21 3
7 1140 BERMUDEZ, NAZARETH 9 LF 42.56 2
8 1109 CORDIDO, ALICIA 9 IDL 43.07 1
9 1085 MORALES, LUISA 9 DC 45.21 -
10 1070 GONZALEZ, ALEINES 9 ATLA 46.20 -
11 1121 PAGES, MARIA C. 9 HH 49.13 -
12 1012 EMBUS, DEVORA 9 AC 49.54 -
13 1027 BLANCO, YELENA 9 ACU 50.47 -
14 1028 PERAZA, FLORANI 9 ACU 52.12 -
15 1141 MORENO, ANAGABRIEL 9 LF 56.02 -
- 1105 GOMEZ, MARTAGNE 9 CSIV NT -
- 1011 CASTILLO, MARYELIN 9 AC NT -
- 1069 GOMEZ, ISABEL 9 ATLA NT -
- 1071 VALBUENA, JOYCE 9 ATLA NT -
- 1108 ALVAREZ, MARIA 9 IDL NT -
- 1106 REYES, BELKIS 9 CSIV NT -
Prueb 28 Male 9 Yr Olds 50 Free
Sponsor: 50 MTRS LIBRE MASC. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Age Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 1110 CASTILLO, PEDRO 9 IDL 35.09 9
2 1072 UZCATEGUI, ROGER 9 ATLA 37.39 7
3 1091 SEQUERA, ROLANDO 9 DC 38.41 6
4 1112 PEREZ, JAVIER 9 IDL 38.57 5
5 1111 MARTIN, DANIEL 9 IDL 38.97 4
6 1093 VALERA, JESUS 9 DC 39.71 3
7 1142 DURAN, BIANEL 9 LF 40.29 2
8 1092 CASTA&EDA, ALDRING 9 DC 40.63 1
9 1123 MARCANO, JESUS 9 HH 42.24 -
10 1146 MAPHAIL, RAFAEL 9 DC 42.42 -
11 1143 PARRA, ANGEL 9 LF 42.47 -
12 1118 MATUTE, LEONARDO 9 HH 42.79 -
13 1117 MATUTE, ALEJANDRO 9 HH 42.80 -
14 1089 BEIZA, RAMSES 9 DC 43.73 -
15 1122 KARPIN, MAXIMO 9 HH 46.01 -
16 1015 CARICOTE, MIGUEL 9 AC 46.19 -
17 1074 PINTO, FRANCISCO 9 ATLA 46.45 -
18 1086 SALCEDO, CESAR 9 DC 46.84 -
18 1014 BOLA&OS, LUIS 9 AC 46.84 -
20 1107 MENDOZA, LUIS 9 CSIV 51.64 -
21 1016 CABRERA, CARLOS 9 AC 53.95 -
22 1090 PEREZ, OMAR 9 DC 59.17 -
- 1075 LAMAS, LEONARDO 9 ATLA NT -
- 1073 TAYFOR, MARRUEN 9 ATLA NT -
- 1088 TORRES, OWAR 9 DC NT -
Prueb 29 Female 6-7 25 R-Free
Sponsor: 25 MTRS. R.LIBRE FEM 6 Y 7 A&OS.
PL Meet ID Nombr Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 3006 ATLANTICO DE CARABOBO ATLA 1:33.85 18
2 3017 LOS FLIPPERS LF 1:37.65 14
- 3012 DELFINES DE CARABOBO DC NT -
Prueb 30 Male 6-7 25 R-Free
Sponsor: 25 MTRS. R. LIBRE MASC. 6 Y 7 A&OS
PL Meet ID Nombr Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 3007 ATLANTICO DE CARABOBO ATLA 1:28.12 18
2 3005 CLUB ACUARIO ACU 1:41.60 14
3 3013 DELFINES DE CARABOBO DC 2:39.46 12
- 3001 ACUATICOS DE CARABOBO AC NT -
Prueb 31 Female 8 Yr Olds 50 R-Free
Sponsor: 50 MTRS. R. LIBRE FEM. 8 A&OS
PL Meet ID Nombr Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 3018 LOS FLIPPERS LF 3:06.04 18
2 3002 ACUATICOS DE CARABOBO AC 3:13.62 14
- 3008 ATLANTICO DE CARABOBO ATLA NT -
- 3003 CLUB ACUARIO ACU NT -
Prueb 32 Male 8 Yr Olds 50 R-Free
Sponsor: 50 MTRS. R. LIBRE MASC. 8 A&OS.
PL Meet ID Nombr Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 3009 ATLANTICO DE CARABOBO ATLA 3:03.89 18
- 3015 CSIV CSIV NT -
- 3016 HOGAR HISPANO HH NT -
- 3019 LOS FLIPPERS LF NT -
- 3004 CLUB ACUARIO ACU NT -
Prueb 33 Female 9 Yr Olds 50 R-Free
Sponsor: 50 MTRS. R. LIBRE FEM. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 3010 ATLANTICO DE CARABOBO ATLA 2:48.38 18
Prueb 34 Male 9 Yr Olds 50 R-Free
Sponsor: 50 MTRS. R. LIBRE MASC. 9 A&OS.
PL Meet ID Nombr Equip Finals Points
-------------------------------------------------------------------------------
1 3020 HOGAR HISPANO HH 2:57.83 18
- 3014 DELFINES DE CARABOBO DC NT -
- 3011 ATLANTICO DE CARABOBO ATLA NT -