3/3/2013 - 3/3/2013
Marseille, France
1500 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 17h30)
1. BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE 16:17.80 1334 pts
2. COSTA SCHMID Melanie 1989 ESP ESPAGNE 16:29.27 1310 pts
3. DASCA ROMEU Claudia 1994 ESP ESPAGNE 16:40.06 1287 pts
4. VILAS VIDAL Maria 1996 ESP ESPAGNE 17:06.96 1231 pts
5. OBERSON Swann 1986 SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 17:16.09 1213 pts
6. CIURO BOIXADERA Nuria 1993 ESP CN SANT ANDREU 17:39.78 1165 pts
7. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 17:47.69 1149 pts
8. DELCOURT Lucia 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 17:54.20 1136 pts
9. KOSAK Victoria 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 18:07.70 1110 pts
10. LEON Salome 1997 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 18:54.91 1020 pts
11. PERCHEMINIER Olivia 1997 FRA MONTPELLIER ANUC 18:59.30 1012 pts
12. DIEBOLD Lea 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 19:32.14 952 pts
13. WALTER Margaux 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 19:45.44 928 pts
14. LAVALEE Faustine 1999 FRA FOS-SUR-MER NATATION 20:12.36 881 pts
15. IEMMOLO Julie 1999 FRA CN ETANG DE BERRE 20:26.01 857 pts
--- BEKHOUCHE MGHEZZI Malia 1988 ALG MARSEILLE CELTIC NATATION DNS dec --- 800 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 17h55)
1. SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESP ESPAGNE 8:12.26 1272 pts
2. LEPRETRE Xavier 1988 FRA CANET 66 NATATION 8:22.26 1228 pts
3. PANCARI Luca 1993 ITA RARI NANTES TORINO 8:28.68 1201 pts
4. BOSCH PLANAS Jordi 1994 ESP CN SANT ANDREU 8:31.28 1190 pts
5. MAHOUDO Erwan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 8:43.15 1140 pts
6. DUVAL Antoine 1995 FRA MONTPELLIER ANUC 8:51.30 1106 pts
7. MARTINEZ Roland 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 9:28.12 961 pts
8. DUBOST Nathan 1999 FRA ASPTT TOULON 9:28.94 958 pts
9. COURCHET Lucas 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 9:36.43 929 pts
10. SARAZIN Dylan 1998 FRA VITROLLES SPORT NATATION 9:44.92 898 pts
11. HOCQUET Henri 1999 FRA MARTIGUES NATATION 9:47.77 887 pts
12. MOLLET Bastien 1999 FRA EP MANOSQUE 9:59.98 843 pts
13. VERNET Robin 1996 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 10:00.30 842 pts
14. SEMPERE Laurent 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 10:12.30 800 pts
--- LEBON IRIARTE Yerai 1992 ESP CDN BIDASOA XXI DNS dec --- 100 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 18h16)
1. HALSALL Francesca 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 54.61 1363 pts
2. COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS 54.79 1357 pts
3. CASTRO ORTEGA Patricia 1992 ESP ESPAGNE 56.07 1313 pts
4. SMITH Amy 1987 GBR GRANDE-BRETAGNE 56.14 1311 pts
5. COSTA SCHMID Melanie 1989 ESP ESPAGNE 56.38 1303 pts
6. GONZALEZ CRIVILLERS Marta 1995 ESP CN VIC-ETB 56.68 1293 pts
7. MUNOZ DEL CAMPO Lidon 1995 ESP CE MEDITERRANI 58.12 1245 pts
8. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 58.94 1219 pts
100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 16h28)
1. FASSONE Beatrice 1994 ITA RARI NANTES TORINO 58.90 1220 pts
2. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 59.26 1208 pts
3. PARSEMAIN Chlo? 1995 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:01.06 1151 pts
4. VAQUETTE Mathilde 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:01.27 1144 pts
5. PICAULT Marie-Vigdis 1996 FRA CANET 66 NATATION 1:01.63 1133 pts
6. BRAVO SENABRE Leticia 1990 ESP CN SANT ANDREU 1:01.84 1126 pts
7. CHADENIER M?gan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 1:01.87 1125 pts
8. DJEBALI Zoe 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 1:02.97 1091 pts
100 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 16h26)
1. LEON Salome 1997 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:01.58 1134 pts
2. NIZIER Julia 1998 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:03.71 1069 pts
3. BEDDOURI Margot 1999 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:04.33 1050 pts
4. ROUVE Lisa 1993 FRA RSC MONTREUIL 1:04.41 1047 pts
5. GIOVANI Lisa 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:04.69 1039 pts
6. BABOU In?s 1998 FRA ASPTT TOULON 1:04.70 1039 pts
7. PERCHEMINIER Olivia 1997 FRA MONTPELLIER ANUC 1:05.19 1024 pts
8. CASTELLO Johane 1999 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:05.69 1009 pts
100 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 11h26)
1. COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS 55.75 1324 pts QFA
2. SMITH Amy 1987 GBR GRANDE-BRETAGNE 56.72 1292 pts QFA
3. HALSALL Francesca 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 56.94 1284 pts QFA
4. CASTRO ORTEGA Patricia 1992 ESP ESPAGNE 57.13 1278 pts QFA
5. GONZALEZ CRIVILLERS Marta 1995 ESP CN VIC-ETB 57.33 1271 pts QFA
6. COSTA SCHMID Melanie 1989 ESP ESPAGNE 57.69 1259 pts QFA
7. MUNOZ DEL CAMPO Lidon 1995 ESP CE MEDITERRANI 58.14 1245 pts QFA
8. IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESP ESPAGNE 58.49 1233 pts QFA
9. BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE 59.03 1216 pts QFB
10. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 59.06 1215 pts QFB
11. FASSONE Beatrice 1994 ITA RARI NANTES TORINO 59.90 1188 pts QFB
12. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 1:00.04 1183 pts QFB
13. BRAVO SENABRE Leticia 1990 ESP CN SANT ANDREU 1:00.10 1181 pts QFC
14. DJEBALI Zoe 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 1:01.15 1148 pts QFB
15. PARSEMAIN Chlo? 1995 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:01.27 1144 pts QFB
16. VAQUETTE Mathilde 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:01.31 1143 pts QFB
17. DASCA ROMEU Claudia 1994 ESP ESPAGNE 1:01.45 1138 pts QFC
18. PICAULT Marie-Vigdis 1996 FRA CANET 66 NATATION 1:01.95 1123 pts QFB
19. CHADENIER M?gan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 1:03.02 1090 pts QFC
20. LEON Salome 1997 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:04.00 1060 pts QFC
21. BABOU In?s 1998 FRA ASPTT TOULON 1:04.07 1058 pts QFC
22. ROUVE Lisa 1993 FRA RSC MONTREUIL 1:04.24 1053 pts QFC
23. PERCHEMINIER Olivia 1997 FRA MONTPELLIER ANUC 1:04.37 1049 pts QFC
24. CASTELLO Johane 1999 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:04.54 1043 pts QFC
25. NIZIER Julia 1998 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:04.55 1043 pts R
26. BEDDOURI Margot 1999 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:04.64 1040 pts R
27. GIOVANI Lisa 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:04.65 1040 pts
28. HERCZEG Giulia 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:04.70 1039 pts
29. DALY Margaret 1995 USA EP MANOSQUE 1:05.02 1029 pts
30. MEALLARES Flora 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:05.06 1028 pts
31. BIANCONE Camille 1997 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:05.10 1027 pts
32. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:05.28 1021 pts
33. COICAUD Cecile 1998 FRA ASPTT MARSEILLE 1:05.39 1018 pts
34. BENTAOUZA Claire 1996 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:05.46 1016 pts
35. JULIEN Camille 1997 FRA CN MARSEILLE 1:05.55 1013 pts
36. MAZOUE Alexia 1997 FRA CN MARSEILLE 1:05.77 1007 pts
37. BERTHON Camille 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:05.80 1006 pts
38. ROVIROLA Manon 1998 FRA ROGNAC NATATION 1:06.10 997 pts
39. LECOQ Laureline 1998 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:06.90 974 pts
40. MOUROU Estelle 1997 FRA ASPTT MARSEILLE 1:07.01 971 pts
41. LASTENNET Sarah 1995 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:07.60 954 pts
42. NACE Charlotte 1996 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:07.64 952 pts
43. PAGES Amelie 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:07.94 944 pts
44. CESMAT Andr??na 1999 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1:08.40 931 pts
45. CHEMOUNI Lison 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:08.41 930 pts
46. FECI Oceane 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:08.72 922 pts
47. JAVARY Mathilde 1996 FRA RSC MONTREUIL 1:08.79 920 pts
48. POILLOT Lea 1997 FRA RSC MONTREUIL 1:09.17 909 pts
49. FORTE L?a 1999 FRA ROGNAC NATATION 1:09.39 903 pts
50. TIBIKA Pauline 1998 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:09.58 898 pts
51. GISSINGER Ma?lys 1998 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:11.47 846 pts
52. COLLET Pauline 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:12.94 806 pts
53. TIRADO D?borah 1994 FRA CSM MARSEILLE 1:13.88 782 pts
54. FERIER Lea 1998 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:14.06 777 pts
55. SANCHEZ Tiffany 1998 FRA CSM MARSEILLE 1:20.39 622 pts
--- KOSAK Victoria 1992 FRA MONTPELLIER ANUC DNS dec --- 100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 18h20)
1. ADRIAN Nathan 1988 USA CALIFORNIA AQUATICS 48.11 1365 pts
2. ERVIN Anthony 1981 USA CALIFORNIA AQUATICS 49.08 1329 pts
3. MALLET Gr?gory 1984 FRA CN MARSEILLE 49.31 1320 pts
4. KONRAD Czerniak 1989 POL POLOGNE 50.25 1286 pts
5. TURNER Grant 1989 GBR GRANDE-BRETAGNE 50.64 1272 pts
6. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 50.65 1271 pts
7. MARTINEZ RODRIGUEZ Aitor 1993 ESP CD SEK 50.77 1267 pts
8. SAUMELL MONTSERRAT Eloi 1989 ESP CN SABADELL 51.25 1250 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 16h33)
1. BARBACINI Filippo 1990 ITA EMILIA ROMAGNA 52.03 1222 pts
2. MARTIN MARTIN Victor 1993 ESP CN CHURRIANA 52.38 1210 pts
3. CAYETTE Germain 1983 FRA PAYS D''AIX NATATION 53.23 1180 pts
4. LEVEAUX Aur?lien 1989 FRA CANET 66 NATATION 53.36 1175 pts
5. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 54.45 1138 pts
6. NUSS Steve 1992 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 55.02 1118 pts
7. DELCOURT Manuel 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 55.77 1093 pts
8. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 56.08 1083 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 16h31)
1. LEBON IRIARTE Yerai 1992 ESP CDN BIDASOA XXI 52.28 1213 pts
2. VERA ORTIZ Joe Alberto 1992 ESP CN SANTA OLAYA 52.62 1201 pts
3. COMPAGNONE Fabio 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 55.19 1113 pts
4. GIRAUD Nathan 1994 FRA NC BOUC-BEL-AIR 55.31 1109 pts
5. BRET Killian 1994 FRA VITROLLES SPORT NATATION 55.41 1105 pts
6. DESCAMPS Quentin 1989 FRA RSC MONTREUIL 55.49 1102 pts
7. ARNOUX Laurent 1995 FRA CN MARSEILLE 55.59 1099 pts
--- PAPA Florent 1990 FRA PAYS D''AIX NATATION DNS Nd ---
100 Nage Libre Messieurs - Bfb (Dimanche 3 Mars 2013 - 12h04)
1. DELCOURT Manuel 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 1:00.81 931 pts
2. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:00.95 926 pts
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 11h40)
1. ERVIN Anthony 1981 USA CALIFORNIA AQUATICS 50.14 1290 pts QFA
2. ADRIAN Nathan 1988 USA CALIFORNIA AQUATICS 50.19 1288 pts QFA
3. KONRAD Czerniak 1989 POL POLOGNE 50.20 1288 pts QFA
4. MALLET Gr?gory 1984 FRA CN MARSEILLE 50.51 1276 pts QFA
5. MARTINEZ RODRIGUEZ Aitor 1993 ESP CD SEK 50.53 1276 pts QFA
6. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 50.62 1272 pts QFA
7. TURNER Grant 1989 GBR GRANDE-BRETAGNE 50.73 1268 pts QFA
8. SAUMELL MONTSERRAT Eloi 1989 ESP CN SABADELL 51.33 1247 pts QFA
9. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 51.36 1246 pts QFB
10. BARBACINI Filippo 1990 ITA EMILIA ROMAGNA 51.97 1224 pts QFB
11. MARTIN MARTIN Victor 1993 ESP CN CHURRIANA 52.25 1214 pts QFB
12. LEBON IRIARTE Yerai 1992 ESP CDN BIDASOA XXI 52.47 1206 pts QFC
13. VERA ORTIZ Joe Alberto 1992 ESP CN SANTA OLAYA 52.54 1204 pts QFC
14. PUIG GARRICH Albert 1994 ESP ESPAGNE 52.89 1192 pts R
15. SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESP ESPAGNE 53.04 1186 pts R
16. PANCARI Luca 1993 ITA RARI NANTES TORINO 53.19 1181 pts
16. SANCHEZ Alex 1990 ESP CN SABADELL 53.19 1181 pts
18. ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 1990 VEN CANET 66 NATATION 53.70 1164 pts
19. NUSS Steve 1992 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 53.83 1159 pts QFB
20. GILARDI Federico 1991 ITA RARI NANTES TORINO 54.15 1148 pts
21. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 54.25 1145 pts
22. LEVEAUX Aur?lien 1989 FRA CANET 66 NATATION 54.32 1142 pts QFB
23. CAYETTE Germain 1983 FRA PAYS D''AIX NATATION 54.35 1141 pts QFB
24. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 54.60 1133 pts QFB
26. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 54.77 1127 pts Bfb
25. DELCOURT Manuel 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 54.77 1127 pts Bfb
27. SCHEIDET Daniel 1993 GER MONTPELLIER ANUC 55.05 1117 pts
28. GIRAUD Nathan 1994 FRA NC BOUC-BEL-AIR 55.09 1116 pts QFC
28. ARNOUX Laurent 1995 FRA CN MARSEILLE 55.09 1116 pts QFC
30. BRET Killian 1994 FRA VITROLLES SPORT NATATION 55.11 1115 pts QFC
31. COMPAGNONE Fabio 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 55.22 1112 pts QFC
32. DESCAMPS Quentin 1989 FRA RSC MONTREUIL 55.36 1107 pts QFC
33. PAPA Florent 1990 FRA PAYS D''AIX NATATION 55.37 1107 pts
34. NEGREL Maxime 1996 FRA ROGNAC NATATION 55.39 1106 pts
34. TARRACO COLOM Andy 1988 ESP CN SANT ANDREU 55.39 1106 pts
36. RAMSAMY Cyril 1996 FRA CN MARSEILLE 55.57 1100 pts
37. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 55.83 1091 pts
38. PASSERI Arnaud 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 55.87 1090 pts
39. WOOLEY-BERRY Dylan 1994 CAN EP MANOSQUE 56.08 1083 pts
40. DUPUIS Geoffroy 1992 FRA ASPTT MARSEILLE 56.45 1070 pts
41. ELMERINI Merwane 1997 FRA CN MARSEILLE 56.46 1070 pts
42. CALMON Mickael 1997 FRA CANET 66 NATATION 56.64 1064 pts
43. BRUN Corentin 1997 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 56.65 1064 pts
44. COT Rapha?l 1995 FRA CANET 66 NATATION 56.79 1059 pts
45. ARNAUD Bertrand 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 57.11 1049 pts
46. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 57.24 1044 pts
47. CALA Romain 1990 FRA ASPTT MARSEILLE 57.34 1041 pts
48. TAA Yassine 1990 FRA PAYS D''AIX NATATION 57.38 1040 pts
49. LAFFORGUE Axel 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 57.84 1025 pts
50. VERNET Robin 1996 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 57.89 1023 pts
51. THIBAULT Thomas 1998 FRA RSC MONTREUIL 57.96 1021 pts
52. PIETRERA Thomas 1996 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 58.16 1014 pts
53. MARTINEZ Alejandro 1994 ESP CN CASTALIA CASTELLON 58.19 1013 pts
54. BUISSON Nicolas 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 58.47 1004 pts
55. GUILLERAULT Maxime 1999 FRA MARTIGUES NATATION 58.54 1002 pts
56. BLANC Christopher 1997 FRA APT NATATION 58.56 1002 pts
56. MIGRAINE Victor 1996 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 58.56 1002 pts
58. CAZANOVE Valentin 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 58.57 1001 pts
59. MARCHAUD Gabriel 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 58.67 998 pts
60. TERRIER Vincent 1995 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 58.77 995 pts
61. COICAUD Charles 1995 FRA ASPTT MARSEILLE 58.78 995 pts
61. SERTIC Charles 1996 FRA CN MARSEILLE 58.78 995 pts
63. DURNAIAN Leo 1997 FRA AUBAGNE NATATION 59.14 983 pts
64. DE LUCA Alexandre 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 59.21 981 pts
65. CHERRIERE Maxime 1998 FRA ASPTT TOULON 59.22 981 pts
66. MARTINEZ Roland 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 59.29 978 pts
67. LIGUORI Thibault 1995 FRA ASPTT MARSEILLE 59.52 971 pts
68. MARTIN Julien 1997 FRA PAYS D''AIX NATATION 59.91 959 pts
69. SEMPERE Laurent 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:00.11 952 pts
70. COURCHET Lucas 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:00.18 950 pts
71. SARAZIN Dylan 1998 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:00.48 941 pts
72. NEGREL Martin 1999 FRA ROGNAC NATATION 1:00.87 929 pts
73. BURCKEL Alexis 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 1:00.97 926 pts
74. MARCHAUD Tristan 1999 FRA USN VEDENE 1:01.13 921 pts
75. MOUSSA Yanis 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 1:01.30 916 pts
76. MARTINEZ Thomas 1998 FRA CANET 66 NATATION 1:01.33 915 pts
77. BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:01.59 907 pts
78. FRANKE-MORINEAU Theo 1996 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:01.80 900 pts
79. GUILLEROT Titouan 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:02.18 889 pts
80. LEFRANC Robin 1997 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:02.45 881 pts
81. HOCQUET Henri 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:02.93 866 pts
82. MOLLET Bastien 1999 FRA EP MANOSQUE 1:03.84 839 pts
83. AMRI Idriss 1997 FRA CSM MARSEILLE 1:04.22 828 pts
84. GARCIA Th?o 1999 FRA CN ORANGE 1:04.33 825 pts
85. EIFFES Hugo 1997 FRA CSM MARSEILLE 1:04.36 824 pts
86. BLANC Benjamin 1997 FRA CSM MARSEILLE 1:05.28 798 pts
87. DI DONNA R?mi 1999 FRA ASPTT TOULON 1:06.02 777 pts
88. BOUTTERIN Tristan 1999 FRA USN VEDENE 1:06.88 752 pts
89. YAZDJIAN Anthony 1995 FRA ROGNAC NATATION 1:08.09 719 pts
90. PONTILLON Mathis 1998 FRA EP MANOSQUE 1:08.30 714 pts
91. TARI Ilyes 1995 FRA CSM MARSEILLE 1:08.74 702 pts
92. BLANC Raphael 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:10.10 666 pts
93. COURTIAL Eric 1996 FRA CSM MARSEILLE 1:10.49 655 pts
94. SORE-LARREGAIN Theo 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:11.81 622 pts
--- LEPRETRE Xavier 1988 FRA CANET 66 NATATION DNS dec ---
--- TOUHAMI Hichem 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU DNS dec --- 50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 18h29)
1. HALSALL Francesca 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 26.91 1363 pts
2. COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS 27.42 1331 pts
3. SMITH Amy 1987 GBR GRANDE-BRETAGNE 27.73 1312 pts
4. MARTELLI Lucia 1996 ITA EMILIA ROMAGNA 27.81 1307 pts
5. IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESP ESPAGNE 28.20 1283 pts
6. DALRIO Camilla 1992 ITA EMILIA ROMAGNA 28.25 1280 pts
7. CAMPO CASAJUS Carla 1991 ESP CN TERRASSA 28.64 1256 pts
8. FASSONE Beatrice 1994 ITA RARI NANTES TORINO 28.78 1248 pts
50 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h31)
1. BRAVO SENABRE Leticia 1990 ESP CN SANT ANDREU 29.62 1197 pts
2. PARSEMAIN Chlo? 1995 FRA ISTRES SPORT NATATION 29.68 1194 pts
3. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 30.01 1174 pts
4. GUEYDAN Aur?lie 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 30.34 1155 pts
5. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 30.36 1154 pts
6. NACE Charlotte 1996 FRA NC BOUC-BEL-AIR 30.46 1148 pts
7. JULIEN Camille 1997 FRA CN MARSEILLE 30.84 1126 pts
8. ROUSSILLE Laurie 1999 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 31.68 1078 pts
50 Papillon Dames - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h30)
1. PERCHEMINIER Olivia 1997 FRA MONTPELLIER ANUC 30.84 1126 pts
2. NIZIER Julia 1998 FRA PAYS D''AIX NATATION 31.20 1105 pts
3. COICAUD Cecile 1998 FRA ASPTT MARSEILLE 31.48 1090 pts
4. DEDIU Laura 1998 FRA AUBAGNE NATATION 31.90 1066 pts
5. LASTENNET Sarah 1995 FRA PAYS D''AIX NATATION 32.04 1058 pts
6. BEDDOURI Margot 1999 FRA PAYS D''AIX NATATION 32.09 1055 pts
7. TIBIKA Pauline 1998 FRA NC BOUC-BEL-AIR 32.30 1044 pts
8. MAZOUE Alexia 1997 FRA CN MARSEILLE 32.33 1042 pts
50 Papillon Dames - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 09h35)
1. HALSALL Francesca 1990 GBR GRANDE-BRETAGNE 26.77 1372 pts QFA
2. COUGHLIN Natalie 1982 USA CALIFORNIA AQUATICS 27.12 1350 pts QFA
3. MARTELLI Lucia 1996 ITA EMILIA ROMAGNA 28.15 1286 pts QFA
3. SMITH Amy 1987 GBR GRANDE-BRETAGNE 28.15 1286 pts QFA
5. DALRIO Camilla 1992 ITA EMILIA ROMAGNA 28.26 1279 pts QFA
6. IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESP ESPAGNE 28.46 1267 pts QFA
7. FASSONE Beatrice 1994 ITA RARI NANTES TORINO 29.21 1222 pts QFA
8. CAMPO CASAJUS Carla 1991 ESP CN TERRASSA 29.29 1217 pts QFA
9. BRAVO SENABRE Leticia 1990 ESP CN SANT ANDREU 29.34 1214 pts QFB
10. BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE 29.54 1202 pts QFB
11. DASCA ROMEU Claudia 1994 ESP ESPAGNE 30.03 1173 pts QFC
12. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 30.47 1147 pts QFB
13. PARSEMAIN Chlo? 1995 FRA ISTRES SPORT NATATION 30.64 1138 pts QFB
14. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 30.67 1136 pts QFB
15. NACE Charlotte 1996 FRA NC BOUC-BEL-AIR 30.71 1134 pts QFB
16. GUEYDAN Aur?lie 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 30.90 1123 pts QFB
17. JULIEN Camille 1997 FRA CN MARSEILLE 31.16 1108 pts QFB
18. ROUSSILLE Laurie 1999 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 31.58 1084 pts QFC
19. PERCHEMINIER Olivia 1997 FRA MONTPELLIER ANUC 31.68 1078 pts QFC
20. NIZIER Julia 1998 FRA PAYS D''AIX NATATION 31.78 1073 pts QFC
21. LASTENNET Sarah 1995 FRA PAYS D''AIX NATATION 31.80 1072 pts QFC
22. DEDIU Laura 1998 FRA AUBAGNE NATATION 31.92 1065 pts QFC
23. COICAUD Cecile 1998 FRA ASPTT MARSEILLE 32.05 1058 pts QFC
24. BEDDOURI Margot 1999 FRA PAYS D''AIX NATATION 32.12 1054 pts QFC
25. MAZOUE Alexia 1997 FRA CN MARSEILLE 32.22 1048 pts R
26. TIBIKA Pauline 1998 FRA NC BOUC-BEL-AIR 32.25 1046 pts R
27. SALAMONE Floriane 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 32.34 1041 pts
28. ROUVE Lisa 1993 FRA RSC MONTREUIL 32.53 1031 pts
28. PECH C?lia 1997 FRA CN MARSEILLE 32.53 1031 pts
30. LECOQ Laureline 1998 FRA NC BOUC-BEL-AIR 33.02 1004 pts
31. JAVARY Mathilde 1996 FRA RSC MONTREUIL 33.47 980 pts
32. ROVIROLA Manon 1998 FRA ROGNAC NATATION 33.60 973 pts
33. PAGES Amelie 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 33.81 962 pts
34. BERTHON Camille 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 34.04 950 pts
35. CESMAT Andr??na 1999 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 36.09 844 pts
36. GASQUE Camille 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 36.15 841 pts
37. COLLET Pauline 1999 FRA VITROLLES SPORT NATATION 36.36 831 pts
38. POILLOT Lea 1997 FRA RSC MONTREUIL 36.65 817 pts
39. TIRADO D?borah 1994 FRA CSM MARSEILLE 37.71 766 pts
40. SANCHEZ Tiffany 1998 FRA CSM MARSEILLE 38.33 737 pts
41. DIEBOLD Lea 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 38.53 727 pts
42. FERIER Lea 1998 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 39.77 671 pts
43. FORTE L?a 1999 FRA ROGNAC NATATION 40.27 649 pts50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 18h33)
1. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 23.51 1376 pts
2. BOUSQUET Fr?d?rick 1981 FRA CN MARSEILLE 23.52 1375 pts
3. MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESP ESPAGNE 24.02 1343 pts
4. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL BELGIQUE 24.21 1330 pts
5. MIRA NAVAS Pablo 1988 ESP REAL CANOE NC 24.67 1300 pts
6. KONRAD Czerniak 1989 POL POLOGNE 24.79 1293 pts
7. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 25.57 1243 pts
--- MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE DSQ Ai ---
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h35)
1. LEVEAUX Aur?lien 1989 FRA CANET 66 NATATION 25.40 1254 pts
2. DESCAMPS Quentin 1989 FRA RSC MONTREUIL 26.03 1214 pts
3. CAYETTE Germain 1983 FRA PAYS D''AIX NATATION 26.45 1188 pts
4. CALVO Lucas 1997 FRA CANET 66 NATATION 26.53 1183 pts
5. MARTINEZ Alejandro 1994 ESP CN CASTALIA CASTELLON 26.87 1162 pts
6. NUSS Steve 1992 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 26.99 1155 pts
7. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 27.13 1147 pts
8. SCHEIDET Daniel 1993 GER MONTPELLIER ANUC 27.57 1120 pts
50 Papillon Messieurs - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h33)
1. WOOLEY-BERRY Dylan 1994 CAN EP MANOSQUE 26.97 1156 pts
2. ARNOUX Laurent 1995 FRA CN MARSEILLE 27.11 1148 pts
3. TAA Yassine 1990 FRA PAYS D''AIX NATATION 27.25 1139 pts
4. L''HULLIER Armand 1997 FRA CN MARSEILLE 27.38 1131 pts
5. COMPAGNONE Fabio 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 27.48 1125 pts
6. COT Rapha?l 1995 FRA CANET 66 NATATION 27.53 1122 pts
7. ANGOT Arthur 1996 FRA CN MARSEILLE 27.96 1097 pts
8. MIGRAINE Victor 1996 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 28.32 1076 pts
50 Papillon Messieurs - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 09h47)
1. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 23.67 1366 pts QFA
2. KONRAD Czerniak 1989 POL POLOGNE 24.31 1324 pts QFA
3. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL BELGIQUE 24.32 1323 pts QFA
4. BOUSQUET Fr?d?rick 1981 FRA CN MARSEILLE 24.37 1320 pts QFA
5. MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESP ESPAGNE 24.52 1310 pts QFA
6. MIRA NAVAS Pablo 1988 ESP REAL CANOE NC 24.69 1299 pts QFA
7. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 25.00 1279 pts QFA
8. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 25.57 1243 pts QFA
9. LEVEAUX Aur?lien 1989 FRA CANET 66 NATATION 25.63 1239 pts QFB
10. DESCAMPS Quentin 1989 FRA RSC MONTREUIL 25.86 1225 pts QFB
11. CAYETTE Germain 1983 FRA PAYS D''AIX NATATION 26.70 1173 pts QFB
12. MARTINEZ Alejandro 1994 ESP CN CASTALIA CASTELLON 26.92 1159 pts QFB
13. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 26.98 1156 pts QFB
14. NUSS Steve 1992 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 27.01 1154 pts QFB
15. CALVO Lucas 1997 FRA CANET 66 NATATION 27.03 1153 pts QFB
16. SCHEIDET Daniel 1993 GER MONTPELLIER ANUC 27.17 1144 pts QFB
17. ARNOUX Laurent 1995 FRA CN MARSEILLE 27.28 1137 pts QFC
18. COT Rapha?l 1995 FRA CANET 66 NATATION 27.29 1137 pts QFC
19. L''HULLIER Armand 1997 FRA CN MARSEILLE 27.47 1126 pts QFC
20. ANGOT Arthur 1996 FRA CN MARSEILLE 27.49 1125 pts QFC
21. WOOLEY-BERRY Dylan 1994 CAN EP MANOSQUE 27.55 1121 pts QFC
22. COMPAGNONE Fabio 1995 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 27.60 1118 pts QFC
23. MIGRAINE Victor 1996 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 27.64 1116 pts QFC
24. TAA Yassine 1990 FRA PAYS D''AIX NATATION 27.68 1113 pts QFC
25. GIRAUD Nathan 1994 FRA NC BOUC-BEL-AIR 27.75 1109 pts Br
25. SERTIC Charles 1996 FRA CN MARSEILLE 27.75 1109 pts Br
27. ABERLENC Florian 1994 FRA PAYS D''AIX NATATION 27.94 1098 pts
28. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 28.01 1094 pts
29. CALA Romain 1990 FRA ASPTT MARSEILLE 28.06 1091 pts
30. FERANDO Julien 1971 FRA CN MARSEILLE 28.13 1087 pts
31. COICAUD Charles 1995 FRA ASPTT MARSEILLE 28.21 1082 pts
32. PASSERI Arnaud 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 28.22 1082 pts
33. COUENNE Dorian 1997 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 28.26 1079 pts
34. BOUDON Jean-S?bastien 1995 FRA RSC MONTREUIL 28.33 1075 pts
35. BLANC Christopher 1997 FRA APT NATATION 28.62 1058 pts
36. LAFFORGUE Axel 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 28.70 1053 pts
37. BRUN Corentin 1997 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 28.75 1051 pts
38. THIBAULT Thomas 1998 FRA RSC MONTREUIL 28.89 1042 pts
39. JAMET Baptiste 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 29.06 1033 pts
40. PIETRERA Thomas 1996 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 29.50 1008 pts
41. THIBAULT Maxime 1999 FRA RSC MONTREUIL 29.84 988 pts
42. BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA ISTRES SPORT NATATION 29.95 982 pts
43. LEFRANC Robin 1997 FRA NC BOUC-BEL-AIR 30.31 962 pts
44. CHERRIERE Maxime 1998 FRA ASPTT TOULON 30.36 959 pts
45. NEGREL Martin 1999 FRA ROGNAC NATATION 30.48 953 pts
46. GUILLERAULT Maxime 1999 FRA MARTIGUES NATATION 30.84 933 pts
47. DI DONNA R?mi 1999 FRA ASPTT TOULON 31.35 905 pts
48. DAHAN Sacha 1999 FRA CANET 66 NATATION 31.43 901 pts
49. PHILIPPOT Thomas 1999 FRA ASPTT TOULON 31.97 872 pts
50. YAZDJIAN Anthony 1995 FRA ROGNAC NATATION 32.50 845 pts
51. BLANC Benjamin 1997 FRA CSM MARSEILLE 32.55 842 pts
52. AMRI Idriss 1997 FRA CSM MARSEILLE 32.77 831 pts
53. TARI Ilyes 1995 FRA CSM MARSEILLE 33.45 796 pts
54. COURTIAL Eric 1996 FRA CSM MARSEILLE 37.79 592 pts
--- EIFFES Hugo 1997 FRA CSM MARSEILLE DSQ Da ---
--- TOUHAMI Hichem 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU DNS dec ---
--- MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESP CN MARSEILLE DNS ---200 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 18h42)
1. GARCIA URZAINQUI Marina 1994 ESP ESPAGNE 2:27.89 1368 pts
2. CELLI Elisa 1990 ITA EMILIA ROMAGNA 2:28.79 1356 pts
3. GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESP ESPAGNE 2:30.50 1333 pts
4. VALL MONTERO Jessica 1988 ESP ESPAGNE 2:31.53 1320 pts
5. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 2:34.77 1277 pts
6. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:38.28 1232 pts
7. CARVIN Charlene 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 2:39.29 1219 pts
8. WILLIAMS Adeline 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 2:44.64 1153 pts
200 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h41)
1. BAUDRY Andr?a 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 2:44.13 1159 pts
2. MEALLARES Aurore 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 2:46.86 1125 pts
3. DJEBALI Zoe 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 2:47.92 1113 pts
4. MARTI PALAU Berta 1992 ESP CN SANT ANDREU 2:51.48 1070 pts
5. FAVRETTO Justine 1996 FRA PAYS D''AIX NATATION 2:52.87 1054 pts
6. ANTONINI Nais 1999 FRA FOS-SUR-MER NATATION 2:57.42 1001 pts
7. VOSSART Ana?lle 1997 FRA PAYS D''AIX NATATION 2:58.04 994 pts
8. CHEMOUNI Lison 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 3:01.55 954 pts
200 Brasse Dames - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h37)
1. PIRES L?a 1999 FRA CANET 66 NATATION 2:58.55 988 pts
2. ROVIROLA Manon 1998 FRA ROGNAC NATATION 3:07.11 893 pts
200 Brasse Dames - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 10h00)
1. GARCIA URZAINQUI Marina 1994 ESP ESPAGNE 2:33.14 1298 pts QFA
2. CELLI Elisa 1990 ITA EMILIA ROMAGNA 2:33.17 1298 pts QFA
3. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 2:37.42 1243 pts QFA
4. VALL MONTERO Jessica 1988 ESP ESPAGNE 2:38.83 1225 pts QFA
5. GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESP ESPAGNE 2:39.12 1222 pts QFA
6. CARVIN Charlene 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 2:40.18 1208 pts QFA
7. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:40.72 1201 pts QFA
8. BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE 2:42.38 1181 pts QFA
9. WILLIAMS Adeline 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 2:44.05 1160 pts QFB
10. DASCA ROMEU Claudia 1994 ESP ESPAGNE 2:45.00 1148 pts QFB
11. BAUDRY Andr?a 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 2:45.53 1142 pts QFB
12. DJEBALI Zoe 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 2:46.07 1135 pts QFB
13. MEALLARES Aurore 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 2:47.28 1120 pts QFB
14. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 2:51.84 1066 pts QFB
15. FAVRETTO Justine 1996 FRA PAYS D''AIX NATATION 2:52.94 1053 pts QFB
16. MARTI PALAU Berta 1992 ESP CN SANT ANDREU 2:53.04 1052 pts QFB
17. VOSSART Ana?lle 1997 FRA PAYS D''AIX NATATION 2:59.82 973 pts QFC
18. CHEMOUNI Lison 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 3:00.14 970 pts QFC
19. ANTONINI Nais 1999 FRA FOS-SUR-MER NATATION 3:00.65 964 pts QFC
20. PIRES L?a 1999 FRA CANET 66 NATATION 3:00.68 964 pts QFC
21. HAMDAN Marie 1997 FRA CN MARSEILLE 3:02.85 939 pts QFC
22. ROVIROLA Manon 1998 FRA ROGNAC NATATION 3:09.07 872 pts QFC
23. DHAINAUT Morgane 1999 FRA MARTIGUES NATATION 3:21.28 746 pts QFC
--- BERNARD Julie 1999 FRA CN ETANG DE BERRE DNS dec --- 200 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 18h48)
1. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:15.43 1286 pts
2. DI LECCE Francesco 1991 ITA RARI NANTES TORINO 2:16.84 1266 pts
3. COLORETTI Vittorio 1994 ITA EMILIA ROMAGNA 2:19.43 1230 pts
4. GARCIA MESA Juan Jose 1993 ESP CN SANT ANDREU 2:21.55 1201 pts
5. ARNAUD Bertrand 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 2:24.52 1160 pts
6. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 2:27.01 1127 pts
7. BON Nicolas 1995 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 2:29.63 1092 pts
8. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 2:31.25 1071 pts
200 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h50)
1. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 2:29.33 1096 pts
2. BOUCHAREB Adam 1996 TUN ASPTT NANTES 2:29.69 1091 pts
3. ANCARANI Stefano 1990 ITA EMILIA ROMAGNA 2:30.39 1082 pts
4. NEGREL Maxime 1996 FRA ROGNAC NATATION 2:31.94 1062 pts
5. BURCKEL Alexis 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 2:43.39 919 pts
6. LELLI Louis 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 2:44.38 907 pts
7. LIGUORI Thibault 1995 FRA ASPTT MARSEILLE 2:48.04 864 pts
8. NEGREL Martin 1999 FRA ROGNAC NATATION 2:50.65 834 pts
200 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h46)
1. RUSCA MUNOZ Eric 1992 ESP CN SANT ANDREU 2:39.22 970 pts
2. STILIANOV Dean 1991 ESP CN CASTALIA CASTELLON 2:41.10 947 pts
3. MARCHAUD Tristan 1999 FRA USN VEDENE 2:56.00 773 pts
200 Brasse Messieurs - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 10h13)
1. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:21.14 1206 pts QFA
2. DI LECCE Francesco 1991 ITA RARI NANTES TORINO 2:23.15 1179 pts QFA
3. COLORETTI Vittorio 1994 ITA EMILIA ROMAGNA 2:23.75 1171 pts QFA
4. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 2:25.10 1152 pts QFA
5. ARNAUD Bertrand 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 2:25.21 1151 pts QFA
6. GARCIA MESA Juan Jose 1993 ESP CN SANT ANDREU 2:25.30 1150 pts QFA
7. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 2:31.31 1070 pts QFA
8. BON Nicolas 1995 FRA CN SALON-DE-PROVENCE 2:31.80 1064 pts QFA
9. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 2:32.59 1054 pts QFB
10. BOUCHAREB Adam 1996 TUN ASPTT NANTES 2:32.89 1050 pts QFB
11. ANCARANI Stefano 1990 ITA EMILIA ROMAGNA 2:32.90 1050 pts QFB
12. RUSCA MUNOZ Eric 1992 ESP CN SANT ANDREU 2:40.15 958 pts QFC
13. NEGREL Maxime 1996 FRA ROGNAC NATATION 2:42.97 924 pts QFB
14. STILIANOV Dean 1991 ESP CN CASTALIA CASTELLON 2:45.98 888 pts QFC
15. LIGUORI Thibault 1995 FRA ASPTT MARSEILLE 2:49.13 851 pts QFB
16. BURCKEL Alexis 1998 FRA FOS-SUR-MER NATATION 2:49.46 847 pts QFB
17. NEGREL Martin 1999 FRA ROGNAC NATATION 2:51.04 829 pts QFB
18. LELLI Louis 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 2:51.84 820 pts QFB
19. MARCHAUD Tristan 1999 FRA USN VEDENE 2:53.29 804 pts QFC
--- CAZANOVE Valentin 1996 FRA MONTPELLIER ANUC DNS dec ---
--- IOTTI Michele 1992 ITA EMILIA ROMAGNA DNS dec --- 100 Dos Dames - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 19h00)
1. PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESP ESPAGNE 1:00.81 1380 pts
2. CREDEVILLE Clo? 1990 FRA NANTES NATATION 1:01.49 1359 pts
3. COSTA SCHMID Melanie 1989 ESP ESPAGNE 1:03.54 1297 pts
4. FIORDORO Carlotta 1992 ITA EMILIA ROMAGNA 1:04.09 1281 pts
5. MUNOZ DEL CAMPO Lidon 1995 ESP CE MEDITERRANI 1:05.17 1249 pts
6. BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE 1:06.50 1210 pts
7. BENASSI Martina 1992 ITA EMILIA ROMAGNA 1:06.80 1201 pts
8. TARRACO COLOM Judit 1987 ESP CN SANT ANDREU 1:08.74 1146 pts
100 Dos Dames - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h57)
1. DELCOURT Lucia 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 1:08.36 1157 pts
2. BEDDOURI Margot 1999 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:11.69 1064 pts
3. GIOVANI Lisa 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:11.91 1058 pts
4. DEDIU Laura 1998 FRA AUBAGNE NATATION 1:12.56 1041 pts
5. MOUROU Estelle 1997 FRA ASPTT MARSEILLE 1:13.96 1003 pts
6. DROUET Jeanne 1998 FRA CANET 66 NATATION 1:14.09 1000 pts
7. BENTAOUZA Claire 1996 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:15.50 963 pts
--- DASCA ROMEU Claudia 1994 ESP ESPAGNE DNS Nd ---
100 Dos Dames - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 15h54)
1. CONSTANTIN Caroline 1997 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:13.98 1003 pts
2. DIAZ Annabelle 1994 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:14.42 991 pts
3. BABOU In?s 1998 FRA ASPTT TOULON 1:14.93 978 pts
4. MEALLARES Flora 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:15.07 974 pts
5. HERCZEG Giulia 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:15.50 963 pts
6. ROSSO Laurine 1995 FRA AUBAGNE NATATION 1:15.77 956 pts
7. CASTELLO Johane 1999 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:16.97 926 pts
8. FECI Oceane 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:19.01 875 pts
100 Dos Dames - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 10h24)
1. PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESP ESPAGNE 1:02.10 1341 pts QFA
2. CREDEVILLE Clo? 1990 FRA NANTES NATATION 1:04.70 1263 pts QFA
3. MUNOZ DEL CAMPO Lidon 1995 ESP CE MEDITERRANI 1:05.06 1252 pts QFA
4. COSTA SCHMID Melanie 1989 ESP ESPAGNE 1:05.21 1248 pts QFA
5. FIORDORO Carlotta 1992 ITA EMILIA ROMAGNA 1:05.25 1246 pts QFA
6. BENASSI Martina 1992 ITA EMILIA ROMAGNA 1:07.89 1170 pts QFA
7. BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESP ESPAGNE 1:07.97 1168 pts QFA
8. TARRACO COLOM Judit 1987 ESP CN SANT ANDREU 1:08.61 1150 pts QFA
9. DELCOURT Lucia 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 1:08.77 1145 pts QFB
10. DASCA ROMEU Claudia 1994 ESP ESPAGNE 1:08.83 1143 pts QFB
11. BEDDOURI Margot 1999 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:12.31 1047 pts QFB
12. GIOVANI Lisa 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:12.39 1045 pts QFB
13. DEDIU Laura 1998 FRA AUBAGNE NATATION 1:12.80 1034 pts QFB
14. MOUROU Estelle 1997 FRA ASPTT MARSEILLE 1:12.92 1031 pts QFB
15. DROUET Jeanne 1998 FRA CANET 66 NATATION 1:13.08 1027 pts QFB
16. BENTAOUZA Claire 1996 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:14.58 987 pts QFB
17. DIAZ Annabelle 1994 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:15.11 973 pts QFC
18. HERCZEG Giulia 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:15.22 970 pts QFC
19. ROSSO Laurine 1995 FRA AUBAGNE NATATION 1:15.35 967 pts QFC
20. BABOU In?s 1998 FRA ASPTT TOULON 1:15.37 967 pts QFC
21. CASTELLO Johane 1999 FRA MARSEILLE CELTIC NATATION 1:15.66 959 pts QFC
22. MEALLARES Flora 1998 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:15.91 953 pts QFC
23. CONSTANTIN Caroline 1997 FRA PAYS D''AIX NATATION 1:17.05 924 pts QFC
24. FECI Oceane 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:17.55 911 pts QFC
25. LAGIER Lise 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:17.86 903 pts R
26. ROUSSILLE Laurie 1999 FRA CA PIERRELATTE ASCEAC 1:21.17 822 pts R
27. FORTE L?a 1999 FRA ROGNAC NATATION 1:21.38 817 pts 100 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 3 Mars 2013 - 19h04)
1. WILDEBOER FABER Aschwin 1986 ESP ESPAGNE 54.67 1355 pts
2. TANCOCK Liam 1985 GBR GRANDE-BRETAGNE 55.19 1338 pts
3. RANDO GALVEZ Juan Miguel 1988 ESP ESPAGNE 55.47 1329 pts
4. SABBIONI Simone 1996 ITA EMILIA ROMAGNA 57.14 1277 pts
5. GRAF Stefano 1994 ITA EMILIA ROMAGNA 57.41 1268 pts
6. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 57.56 1264 pts
7. PALACIOS MARTIN Marco 1992 ESP REAL CANOE NC 58.34 1240 pts
8. GUMIEL ELVIRA Aitor 1994 ESP CN SANT ANDREU 59.40 1207 pts
100 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 3 Mars 2013 - 16h02)
1. GILARDI Federico 1991 ITA RARI NANTES TORINO 1:00.43 1176 pts
2. DELCOURT Manuel 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 1:01.43 1146 pts
3. ELMERINI Merwane 1997 FRA CN MARSEILLE 1:02.17 1125 pts
4. MARTINEZ David 1976 ESP CN CASTALIA CASTELLON 1:03.10 1098 pts
5. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 1:04.20 1066 pts
6. ANGOT Arthur 1996 FRA CN MARSEILLE 1:04.25 1065 pts
7. DUPUIS Geoffroy 1992 FRA ASPTT MARSEILLE 1:04.52 1057 pts
8. BRET Killian 1994 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:05.01 1043 pts
100 Dos Messieurs - Finale C (Dimanche 3 Mars 2013 - 16h00)
1. BOUDON Jean-S?bastien 1995 FRA RSC MONTREUIL 1:04.59 1055 pts
2. RAMSAMY Cyril 1996 FRA CN MARSEILLE 1:05.64 1025 pts
3. MARCHAUD Gabriel 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 1:06.13 1012 pts
4. THIBAULT Maxime 1999 FRA RSC MONTREUIL 1:06.50 1002 pts
5. DURNAIAN Leo 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:06.75 995 pts
6. DE LUCA Alexandre 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:07.41 977 pts
7. FRANKE-MORINEAU Theo 1996 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:09.01 933 pts
8. PUCCI Cyril 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:10.58 892 pts
100 Dos Messieurs - S?ries (Dimanche 3 Mars 2013 - 10h33)
1. WILDEBOER FABER Aschwin 1986 ESP ESPAGNE 56.94 1283 pts QFA
2. RANDO GALVEZ Juan Miguel 1988 ESP ESPAGNE 57.41 1268 pts QFA
3. TANCOCK Liam 1985 GBR GRANDE-BRETAGNE 57.59 1263 pts QFA
4. SABBIONI Simone 1996 ITA EMILIA ROMAGNA 57.71 1259 pts QFA
5. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 58.56 1233 pts QFA
6. GRAF Stefano 1994 ITA EMILIA ROMAGNA 58.90 1222 pts QFA
7. PALACIOS MARTIN Marco 1992 ESP REAL CANOE NC 59.05 1218 pts QFA
8. GUMIEL ELVIRA Aitor 1994 ESP CN SANT ANDREU 59.23 1212 pts QFA
9. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 59.69 1198 pts QFB
10. GILARDI Federico 1991 ITA RARI NANTES TORINO 1:00.76 1166 pts QFB
11. DELCOURT Manuel 1991 FRA MONTPELLIER ANUC 1:01.62 1141 pts QFB
12. ELMERINI Merwane 1997 FRA CN MARSEILLE 1:03.09 1098 pts QFB
13. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:03.47 1087 pts QFB
13. MARTINEZ David 1976 ESP CN CASTALIA CASTELLON 1:03.47 1087 pts QFB
15. DUPUIS Geoffroy 1992 FRA ASPTT MARSEILLE 1:04.01 1071 pts QFB
16. BRET Killian 1994 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:04.21 1066 pts QFB
17. ANGOT Arthur 1996 FRA CN MARSEILLE 1:04.71 1052 pts QFC
18. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 1:06.37 1005 pts QFC
19. BOUDON Jean-S?bastien 1995 FRA RSC MONTREUIL 1:06.50 1002 pts QFC
20. MARCHAUD Gabriel 1996 FRA ASPTT MARSEILLE 1:06.70 996 pts QFC
21. THIBAULT Maxime 1999 FRA RSC MONTREUIL 1:06.88 991 pts QFC
22. RAMSAMY Cyril 1996 FRA CN MARSEILLE 1:06.93 990 pts QFC
23. DE LUCA Alexandre 1997 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:07.19 983 pts QFC
24. DURNAIAN Leo 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:07.40 977 pts QFC
25. GUILLEROT Titouan 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:07.52 974 pts R
26. FRANKE-MORINEAU Theo 1996 FRA NC BOUC-BEL-AIR 1:07.54 973 pts R
27. RUGGERI Julian 1997 FRA MARTIGUES NATATION 1:07.59 972 pts
28. BOULIER Romain 1998 FRA US LA FL?CHE 1:08.42 949 pts
29. BALDELLI Anthony 1999 FRA MARTIGUES NATATION 1:09.62 917 pts
30. PUCCI Cyril 1997 FRA AUBAGNE NATATION 1:10.42 896 pts
31. DAHAN Sacha 1999 FRA CANET 66 NATATION 1:11.91 858 pts
32. PHILIPPOT Thomas 1999 FRA ASPTT TOULON 1:13.05 829 pts
32. PONTILLON Mathis 1998 FRA EP MANOSQUE 1:13.05 829 pts
34. SEMPERE Laurent 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:14.87 784 pts
35. VERNET Robin 1996 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:15.35 772 pts
36. BLANC Raphael 1999 FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 1:22.94 599 pts
--- BUDIN Jean-Baptiste 1998 FRA CN SALON-DE-PROVENCE DNS dec ---