ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
France short course nationals
11/16/2012-11/16/2012
Angers, France

50 Dos Messieurs - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h34)
1. 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	23.91 			1491 pts 		
2. 	GANDIN Dorian 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	23.99 			1486 pts 		
3. 	COELHO Jordan 	1992 	FRA 	ETAMPES NATATION 	24.66 			1439 pts 		
4. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	24.71 			1435 pts 		
5. 	AROT Cyril 	1989 	FRA 	SN VERSAILLES 	25.15 			1405 pts 		
6. 	PIJULET Paul 	1994 	FRA 	AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 	25.21 			1401 pts 		
7. 	BONNEL Nathan 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	25.43 			1386 pts 		
8. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	25.45 			1384 pts 		
50 Dos Messieurs - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h00)
1. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	26.43 			1318 pts 		
2. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.44 			1318 pts 		
3. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	26.48 			1315 pts 		
4. 	BOQUET Titouan 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	26.49 			1314 pts 		
5. 	ROCH Nans 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	26.62 			1306 pts 		
6. 	MERLIN William 	1995 	FRA 	TOULON VAR NATATION 	26.69 			1301 pts 		
7. 	ARNAUD Thomas 	1996 	FRA 	YERRES NATATION 	26.95 			1284 pts 		
8. 	BARE Jeremy 	1997 	FRA 	ROQUEBRUNE NATATION 	27.79 			1229 pts 		
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h36)
1. 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	24.15 			1474 pts 		
2. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	24.22 			1470 pts 		
3. 	GANDIN Dorian 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	24.74 			1433 pts 		
4. 	COELHO Jordan 	1992 	FRA 	ETAMPES NATATION 	24.78 			1430 pts 		
5. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	24.89 			1423 pts 		
6. 	AROT Cyril 	1989 	FRA 	SN VERSAILLES 	25.26 			1397 pts 		
7. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	25.34 			1392 pts 		
8. 	PIJULET Paul 	1994 	FRA 	AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 	25.48 			1382 pts 		
9. 	BONNEL Nathan 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	25.57 			1376 pts 		
10. 	BECQ Clément 	1990 	FRA 	ES MASSY NATATION 	25.69 			1368 pts 		
11. 	CABROL Alexis 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	25.81 			1360 pts 		
12. 	DELECLUSE Thibault 	1989 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	25.93 			1352 pts 		
13. 	ACHELHI Bilal 	1992 	MAR 	NAUTIC CLUB NÎMES 	26.21 			1333 pts 		
14. 	WELSTEAD Joseph 	1990 	GBR 	MONTAUBAN NATATION 	26.26 			1330 pts 		
15. 	BEDEL Paul-Gabriel 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	26.29 			1328 pts 		
16. 	BLANC Guillaume 	1993 	FRA 	E.P SEMEAC TARBES NAT 	26.39 			1321 pts 		
17. 	HASSAMBAY Florent 	1992 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	26.41 			1320 pts 		
18. 	COIFFARD Sébastien 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	26.46 			1316 pts 		
19. 	MAGULA Romain 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	26.50 			1314 pts 		
20. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	26.51 			1313 pts 		
21. 	ANDRIEN Maxime 	1994 	BEL 	SO MILLAU N 	26.52 			1312 pts 		
21. 	FOUGERON Adrien 	1990 	FRA 	US GRIGNY 	26.52 			1312 pts 		
23. 	BELLANCE Matthias 	1993 	FRA 	LONGVILLIERS CLUB 	26.53 			1312 pts 		
24. 	RONDOT Constantin 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	26.55 			1310 pts 		
25. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.56 			1310 pts 		
26. 	BOQUET Titouan 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	26.68 			1302 pts 		
27. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	26.75 			1297 pts 		
28. 	MERLIN William 	1995 	FRA 	TOULON VAR NATATION 	26.77 			1296 pts 		
28. 	RUBIN Nicolas 	1985 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	26.77 			1296 pts 		
30. 	JOLY Florian 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	26.79 			1294 pts 		
31. 	BRUN Nicolas 	1993 	FRA 	TRITON CLUB BELLEVILLE 	26.87 			1289 pts 		
32. 	DUSSART Gaëtan 	1992 	FRA 	ASS SPORTIVE BOUVINES 	26.92 			1286 pts 		
33. 	RIMAUD Jean-Marc 	1991 	FRA 	SN VERSAILLES 	26.94 			1284 pts 		
33. 	BEGHRICHE Anis 	1991 	ALG 	MOUETTES DE PARIS 	26.94 			1284 pts 		
35. 	ROCH Nans 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	26.96 			1283 pts 		
35. 	ARNAUD Thomas 	1996 	FRA 	YERRES NATATION 	26.96 			1283 pts 		
37. 	ARICAT Alexis 	1993 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	27.09 			1275 pts 		
38. 	BARE Jeremy 	1997 	FRA 	ROQUEBRUNE NATATION 	27.46 			1251 pts 		
39. 	FOURTIER Florentin 	1996 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	27.54 			1245 pts 		
40. 	GARREAU Paul 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	27.61 			1241 pts 		
41. 	BELLOUT Elies 	1990 	FRA 	VILLEURBANNE NATATION 	27.93 			1220 pts 		
42. 	DELFOSSE Laurent 	1988 	FRA 	AS CARQUEFOU 	28.01 			1215 pts 		
43. 	SEON Jordan 	1997 	FRA 	CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 	28.04 			1213 pts 		
44. 	MAHOUDO Erwan 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	28.07 			1211 pts 		
45. 	BAYLE Julien 	1988 	FRA 	MOUFIA AQUATIK 	28.24 			1200 pts 		
46. 	CHEIKH Aaron 	1998 	FRA 	ST-ETIENNE NATATION 	29.18 			1141 pts 		
--- 	DESMARET Joris 	1990 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	DNS dec 			--- 		


50 Papillon Dames - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h37)
1. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.02 			1420 pts 		
2. 	SANTAMANS Anna 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	26.44 			1393 pts 		
3. 	BUI DUYET Diane 	1979 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	26.75 			1374 pts 		
4. 	DUMUR Armony 	1991 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.94 			1361 pts 		
5. 	BRUNO Justine 	1994 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	27.29 			1339 pts 		
6. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	27.32 			1338 pts 		MPF15
7. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	27.33 			1337 pts 		
8. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	27.48 			1328 pts 		
50 Papillon Dames - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h02)
1. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	27.85 			1305 pts 		
2. 	DUFOUR Célia 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	27.96 			1298 pts 		
3. 	MOREL Emma 	1996 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	28.20 			1283 pts 		
4. 	CHEVALIER Lucile 	1995 	FRA 	ASPTT BORDEAUX 	28.32 			1276 pts 		
5. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	28.44 			1268 pts 		
6. 	SCORDIA Mélina 	1997 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	28.62 			1257 pts 		
7. 	VADROT Caroline 	1996 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	28.83 			1245 pts 		
8. 	GIACOMINI Apolline 	1996 	FRA 	SC THIONVILLE 	28.84 			1244 pts 		
50 Papillon Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h44)
1. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.28 			1404 pts 		
2. 	SANTAMANS Anna 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	26.87 			1366 pts 		
3. 	BUI DUYET Diane 	1979 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	27.20 			1345 pts 		
4. 	DUMUR Armony 	1991 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	27.26 			1341 pts 		
5. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	27.30 			1339 pts 		
6. 	BRUNO Justine 	1994 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	27.45 			1329 pts 		
7. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	27.48 			1328 pts 		
8. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	27.61 			1319 pts 		
9. 	SERRAND-BRIXTEL Alicia 	1994 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	27.71 			1313 pts 		
10. 	ROUSSEAU Magali 	1988 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	28.07 			1291 pts 		
11. 	MARTIN Anouchka 	1993 	FRA 	CO SAINT-DIZIER NATATION 	28.16 			1285 pts 		
12. 	MOREL Emma 	1996 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	28.24 			1281 pts 		
13. 	LETANG Maria-Eléna 	1993 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	28.28 			1278 pts 		
14. 	DELAMARE Elodie 	1991 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	28.32 			1276 pts 		
15. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	28.34 			1274 pts 		
16. 	CHEVALIER Lucile 	1995 	FRA 	ASPTT BORDEAUX 	28.36 			1273 pts 		
17. 	DUFOUR Célia 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	28.43 			1269 pts 		
18. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	28.55 			1262 pts 		
19. 	GIACOMINI Apolline 	1996 	FRA 	SC THIONVILLE 	28.61 			1258 pts 		
20. 	GIRAUDON Léa 	1989 	FRA 	CN 95 EZANVILLE 	28.65 			1256 pts 		
21. 	SCORDIA Mélina 	1997 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	28.77 			1248 pts 		
22. 	LAVERGNE DE CERVAL Camille 	1994 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	28.80 			1246 pts 		
23. 	BOUYSSET Amandine 	1986 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	28.87 			1242 pts 		
24. 	LEUREGANS Camille 	1993 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	28.91 			1240 pts 		
25. 	DEQUAIRE Clotilde 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	29.03 			1233 pts 		
26. 	VADROT Caroline 	1996 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	29.08 			1230 pts 		
27. 	MARLOT Manon 	1994 	FRA 	STADE DE VANVES 	29.10 			1228 pts 		
28. 	LEROY Floriane 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	29.15 			1225 pts 		
29. 	BOUTIN Julie 	1998 	FRA 	EN TOURS 	29.17 			1224 pts 		
30. 	PROUFF Faustine 	1988 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	29.26 			1219 pts 		
31. 	RECOULES Cloé 	1994 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	29.30 			1216 pts 		
32. 	POU Tiffany 	1996 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	29.34 			1214 pts 		
33. 	JAOUEN Romane 	1997 	FRA 	CN BREST 	29.36 			1213 pts 		
34. 	BONAVENTURE Anaïs 	1994 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	29.49 			1205 pts 		
35. 	SCHREIBER Elodie 	1996 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	29.50 			1204 pts 		
36. 	VAN ANDRINGA Charlotte 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	29.56 			1201 pts 		
37. 	FOURTIER Julie 	1993 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	29.58 			1200 pts 		
37. 	DATTLER Lucie 	1998 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	29.58 			1200 pts 		
39. 	DESQUIENS Emilie 	1993 	FRA 	VITROLLES SPORT NATATION 	29.66 			1195 pts 		
40. 	LARZUL Gwladys 	1998 	FRA 	CN BREST 	29.70 			1193 pts 		
41. 	VOLPILHAC Noémie 	1995 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	29.71 			1192 pts 		
42. 	PRIOVILLE Estelle 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	29.73 			1191 pts 		
42. 	MELIH Amel 	1993 	FRA 	EMS BRON 	29.73 			1191 pts 		
44. 	AUNE Marie 	1998 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	29.89 			1181 pts 		
45. 	MERIT Ambre 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB ALP''38 	29.91 			1180 pts 		
46. 	WISSOCQ Léa 	1995 	FRA 	DUNKERQUE NATATION 	29.92 			1180 pts 		
47. 	PECCI Margot 	1992 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	29.93 			1179 pts 		
48. 	GOUSSET Angèle 	1995 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	30.09 			1170 pts 		
49. 	DEGOS Garance 	1995 	FRA 	ASM DAUPHINS DE MEUDON 	32.69 			1022 pts 		
--- 	BLANCHARD Morgane 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	DNS dec 			--- 		
--- 	VANSANTVOORT Emilie 	1994 	BEL 	 BELGIQUE 	DNS dec 			--- 		
--- 	NOTO LA DIEGA Chloe 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	DNS dec 			--- 	


400 4 Nages Messieurs - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h40)
1. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	4:06.85 			1428 pts 		RF
2. 	RONDAN Arnaud 	1988 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	4:10.07 			1401 pts 		
3. 	ROUAULT Sébastien 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	4:10.96 			1393 pts 		
4. 	COTON Quentin 	1991 	FRA 	CN ANTIBES 	4:11.12 			1392 pts 		
5. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	4:15.04 			1359 pts 		
6. 	PEDURAND Ganesh 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:15.95 			1351 pts 		
7. 	MIGEON Victor 	1990 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	4:21.93 			1302 pts 		
--- 	TORMENTO Hugo 	1993 	FRA 	CN CALÉDONIENS 	DSQ Vi 			--- 		
400 4 Nages Messieurs - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h05)
1. 	LAURE Guillaume 	1996 	FRA 	CN ANTIBES 	4:18.46 			1331 pts 		
2. 	PETIT Ambroise 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:24.17 			1284 pts 		
3. 	GWIZDZ Damien 	1995 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	4:24.42 			1282 pts 		
4. 	ROUAULT Pierre 	1995 	FRA 	CN POISSY 	4:24.88 			1278 pts 		
5. 	JANY Benjamin 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:28.62 			1248 pts 		
6. 	LECLERC Maxime 	1995 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	4:28.74 			1247 pts 		
7. 	BERRY Théo 	1997 	FRA 	AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 	4:30.27 			1235 pts 		
8. 	LEONARDI Valentin 	1996 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:30.54 			1232 pts 		
400 4 Nages Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h52)
1. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	4:09.89 			1402 pts 		
2. 	PEDURAND Ganesh 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:15.85 			1352 pts 		
3. 	RONDAN Arnaud 	1988 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	4:17.37 			1340 pts 		
4. 	ROUAULT Sébastien 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	4:18.48 			1330 pts 		
5. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	4:19.36 			1323 pts 		
6. 	COTON Quentin 	1991 	FRA 	CN ANTIBES 	4:19.50 			1322 pts 		
7. 	TORMENTO Hugo 	1993 	FRA 	CN CALÉDONIENS 	4:20.16 			1317 pts 		
8. 	JOLY Damien 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:22.32 			1299 pts 		
9. 	MIGEON Victor 	1990 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	4:22.50 			1297 pts 		
10. 	BERAUD Romain 	1988 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	4:22.80 			1295 pts 		
11. 	LAURE Guillaume 	1996 	FRA 	CN ANTIBES 	4:24.07 			1285 pts 		
12. 	VIAL COLLET Enzo 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:24.17 			1284 pts 		
13. 	JULIO Raphaël 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:24.21 			1283 pts 		
14. 	QUIRIN Gaëtan 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:24.56 			1281 pts 		
15. 	CHATELAIN Yannick 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	4:24.66 			1280 pts 		
16. 	DENIS Anthony 	1990 	FRA 	CA ORSAY 	4:25.62 			1272 pts 		
17. 	JAN Benoît 	1992 	FRA 	CNP LOUDÉAC 	4:25.79 			1271 pts 		
18. 	PERISSER Patrick 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:25.96 			1269 pts 		
19. 	ROUAULT Pierre 	1995 	FRA 	CN POISSY 	4:26.47 			1265 pts 		
20. 	PETIT Ambroise 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:26.58 			1264 pts 		
21. 	REYMOND Axel 	1994 	FRA 	AS LE PLESSIS-SAVIGNY 	4:28.43 			1249 pts 		
22. 	GRUET Raphaël 	1989 	FRA 	SPN POITIERS 	4:28.44 			1249 pts 		
23. 	LECLERC Maxime 	1995 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	4:28.54 			1248 pts 		
24. 	JANY Benjamin 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:28.82 			1246 pts 		
25. 	SIRVENT Timothey 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:29.01 			1245 pts 		
26. 	MROWINSKI Romain 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	4:29.44 			1241 pts 		
27. 	LEONARDI Valentin 	1996 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:30.13 			1236 pts 		
28. 	GWIZDZ Damien 	1995 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	4:31.45 			1225 pts 		
29. 	BERRY Théo 	1997 	FRA 	AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 	4:31.84 			1222 pts 		
30. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:32.84 			1214 pts 		
31. 	ROUBIOL Titouan 	1997 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	4:34.10 			1204 pts 		
32. 	MEZOUDJ Zakaria 	1992 	ALG 	AMIENS METROPOLE NAT. 	4:35.04 			1197 pts 		
33. 	PHILAIRE Victor 	1996 	FRA 	SU AGEN 	4:36.71 			1184 pts 		
34. 	COIFFARD Adrien 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	4:37.09 			1181 pts 		
35. 	SUGRANES Evan 	1995 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	4:37.28 			1179 pts 		
36. 	KIEFFER Erwan 	1994 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	4:40.06 			1158 pts 		
37. 	PERNOT Yann 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	4:40.99 			1151 pts 		
38. 	VIGOUROUX Romain 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	4:51.44 			1072 pts 		
39. 	GAUNEAU Geoffroy 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	4:53.92 			1053 pts 		
--- 	BAUMANN Simon 	1990 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	DNS dec 			--- 	


200 Brasse Dames - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 18h02)
1. 	LECLUYSE Fanny 	1992 	BEL 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:24.03 			1420 pts 		
2. 	BABOU Fanny 	1989 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	2:26.44 			1387 pts 		
3. 	DOBRAL Coralie 	1987 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	2:27.96 			1367 pts 		
4. 	VENDEVILLE Julia 	1983 	FRA 	CN BREST 	2:28.42 			1361 pts 		
5. 	LESAFFRE Fantine 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:28.56 			1359 pts 		
6. 	THENOT Adeline 	1991 	FRA 	AC BOBIGNY 	2:30.26 			1336 pts 		
7. 	HUFFNER Géraldine 	1992 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:32.73 			1304 pts 		
8. 	DEBERGHES Fanny 	1994 	FRA 	DAUPHINS PALOIS 	2:34.10 			1286 pts 		
200 Brasse Dames - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h12)
1. 	KITCHING Claudia 	1995 	GBR 	CN ANTIBES 	2:29.10 			1352 pts 		
2. 	VAISSE Sarah 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:30.93 			1327 pts 		
3. 	METAYER Lucile 	1995 	FRA 	EN CAEN 	2:32.31 			1309 pts 		
4. 	PAQUIT Laura 	1995 	FRA 	TARBES NAUTIC CLUB 	2:32.33 			1309 pts 		
5. 	BLANCHARD Morgane 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:33.36 			1296 pts 		
6. 	CARVIN Charlene 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:33.86 			1289 pts 		
7. 	LEROY Flavy 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	2:36.19 			1259 pts 		
8. 	DAUBA Camille 	1997 	FRA 	USB LONGWY NATATION 	2:36.40 			1256 pts 		
200 Brasse Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 10h33)
1. 	LECLUYSE Fanny 	1992 	BEL 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:28.02 			1366 pts 		
2. 	DOBRAL Coralie 	1987 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	2:28.93 			1354 pts 		
3. 	LESAFFRE Fantine 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:29.15 			1351 pts 		
4. 	BABOU Fanny 	1989 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	2:29.94 			1341 pts 		
5. 	VENDEVILLE Julia 	1983 	FRA 	CN BREST 	2:30.41 			1334 pts 		
6. 	KITCHING Claudia 	1995 	GBR 	CN ANTIBES 	2:31.39 			1321 pts 		
7. 	THENOT Adeline 	1991 	FRA 	AC BOBIGNY 	2:32.36 			1309 pts 		
8. 	DEBERGHES Fanny 	1994 	FRA 	DAUPHINS PALOIS 	2:32.53 			1306 pts 		
9. 	HUFFNER Géraldine 	1992 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:32.83 			1303 pts 		
10. 	FOURTIER Julie 	1993 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	2:34.76 			1277 pts 		
11. 	CARVIN Charlene 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:34.99 			1274 pts 		
12. 	PAQUIT Laura 	1995 	FRA 	TARBES NAUTIC CLUB 	2:35.04 			1274 pts 		
13. 	JOLLY Lucie 	1994 	FRA 	LYON NATATION 	2:35.33 			1270 pts 		
14. 	METAYER Lucile 	1995 	FRA 	EN CAEN 	2:35.61 			1266 pts 		
15. 	LEROY Flavy 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	2:36.01 			1261 pts 		
16. 	VAISSE Sarah 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:36.47 			1255 pts 		
17. 	BLANCHARD Morgane 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:36.65 			1253 pts 		
18. 	BARBAUD Marine 	1991 	FRA 	SPN POITIERS 	2:36.80 			1251 pts 		
19. 	LAPORTE Morgane 	1994 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	2:37.47 			1243 pts 		
20. 	DAUBA Camille 	1997 	FRA 	USB LONGWY NATATION 	2:37.91 			1237 pts 		
21. 	RAYNERT Maud 	1998 	FRA 	CSM CLAMART 	2:37.98 			1236 pts 		
22. 	VEROT Marine 	1997 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	2:38.55 			1229 pts 		
23. 	GALLEGO Solène 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:39.47 			1217 pts 		
24. 	GARRIGUES Eva 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:39.49 			1217 pts 		
25. 	MARLOT Manon 	1994 	FRA 	STADE DE VANVES 	2:39.67 			1215 pts 		
26. 	BOSSUT Jessica 	1996 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:40.14 			1209 pts 		
27. 	DESPLECHIN Chloe 	1997 	FRA 	MARCQ NATATION 	2:40.58 			1203 pts 		
28. 	PETIT Emilie 	1996 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	2:40.83 			1200 pts 		
29. 	LEDUC Ambre 	1997 	FRA 	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 	2:41.59 			1190 pts 		
30. 	PESEUX Clothilde 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	2:41.67 			1189 pts 		
31. 	JOUANJAN Mathilde 	1994 	FRA 	CN GUINGAMP 	2:42.42 			1180 pts 		
32. 	CLERC Celia 	1997 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:42.54 			1179 pts 		
33. 	LEBLOND Tiphaine 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	2:43.31 			1169 pts 		
34. 	CAZIER Chloé 	1998 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	2:43.44 			1167 pts 		
35. 	DEGOS Garance 	1995 	FRA 	ASM DAUPHINS DE MEUDON 	2:44.76 			1151 pts 		
36. 	CARPENTIER Clémence 	1995 	FRA 	STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 	2:46.25 			1133 pts 		
37. 	JACOLIN Aurore 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:47.63 			1116 pts 		
--- 	GUERMONPREZ Eve-Marie 	1993 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	DSQ Vi 			--- 		


100 Nage Libre Messieurs - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 18h06)
1. 	AGNEL Yannick 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	46.68 			1419 pts 		
2. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	47.40 			1392 pts 		
3. 	METELLA Mehdy 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	47.64 			1382 pts 		
4. 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	CN MARSEILLE 	47.76 			1378 pts 		
5. 	PELAGIE Nosy 	1991 	FRA 	LYON NATATION 	48.45 			1352 pts 		
6. 	GRANDJEAN Yoris 	1989 	BEL 	 BELGIQUE 	48.49 			1351 pts 		
7. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	48.63 			1345 pts 		
8. 	LEVEAUX Amaury 	1985 	FRA 	MULHOUSE ON 	48.70 			1343 pts 		
100 Nage Libre Messieurs - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h17)
1. 	COQUEREL Robin 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	50.30 			1284 pts 		
2. 	SAUREL Arthur 	1995 	FRA 	NANTES NATATION 	50.65 			1271 pts 		
3. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	51.09 			1256 pts 		
4. 	ABILY Jean-Baptiste 	1997 	FRA 	CANET 66 NATATION 	51.12 			1254 pts 		
5. 	COIFFARD Florian 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	51.48 			1242 pts 		
6. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	CANET 66 NATATION 	51.50 			1241 pts 		
7. 	KEHOE Matthew 	1995 	FRA 	STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 	51.58 			1238 pts 		
8. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	51.68 			1234 pts 		
100 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 10h50)
1. 	METELLA Mehdy 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	48.07 			1366 pts 		
2. 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	CN MARSEILLE 	48.19 			1362 pts 		
3. 	LEVEAUX Amaury 	1985 	FRA 	MULHOUSE ON 	48.39 			1354 pts 		
4. 	AGNEL Yannick 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	48.42 			1353 pts 		
5. 	GRANDJEAN Yoris 	1989 	BEL 	 BELGIQUE 	48.55 			1348 pts 		
6. 	PELAGIE Nosy 	1991 	FRA 	LYON NATATION 	48.68 			1344 pts 		
7. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	48.75 			1341 pts 		
8. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	48.95 			1334 pts 		
9. 	DEBAERE Stéphane 	1989 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	49.03 			1331 pts 		
10. 	BOURELLY Lorys 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	49.30 			1321 pts 		
11. 	SAHNOUNE Oussama 	1992 	ALG 	 ALGÉRIE 	49.31 			1320 pts 		
12. 	MAGULA Romain 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	49.45 			1315 pts 		
13. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	49.53 			1312 pts 		
14. 	LANDRY Romain 	1989 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	49.59 			1310 pts 		
15. 	VAN DOOREN Erik 	1991 	SUI 	 SUISSE 	49.72 			1305 pts 		
16. 	JACOMELLI Maxime 	1991 	FRA 	FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 	49.85 			1300 pts 		
16. 	LAMBERT Hugo 	1993 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	49.85 			1300 pts 		
18. 	MIGNON Clément 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	50.01 			1295 pts 		
19. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	50.07 			1292 pts 		
20. 	LAIGNEZ Jonas 	1991 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	50.16 			1289 pts 		
21. 	TONNERRE Kevin 	1991 	FRA 	NAUTIC CLUB ALP''38 	50.22 			1287 pts 		
22. 	PATAMIA Jean-Baptiste 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	50.30 			1284 pts 		
23. 	LEVEAUX Aurélien 	1989 	FRA 	CANET 66 NATATION 	50.41 			1280 pts 		
24. 	SEGURA Jérémy 	1993 	FRA 	NANTES NATATION 	50.44 			1279 pts 		
25. 	FORGUES William 	1988 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	50.45 			1279 pts 		
26. 	RONDOT Constantin 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	50.48 			1278 pts 		
27. 	JOUVION Matthieu 	1988 	FRA 	ES MASSY NATATION 	50.49 			1277 pts 		
28. 	MAISONNEUVE Marvin 	1991 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	50.50 			1277 pts 		
29. 	VILACECA Thomas 	1990 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	50.56 			1275 pts 		
30. 	RAFFARD Arthur 	1985 	FRA 	LYON NATATION 	50.60 			1273 pts 		
31. 	NIANE Abdoul Khadre Mbaye 	1988 	SEN 	 SÉNÉGAL 	50.62 			1272 pts 		
32. 	ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 	1990 	VEN 	CANET 66 NATATION 	50.70 			1270 pts 		
33. 	COQUEREL Robin 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	50.72 			1269 pts 		
34. 	LEVRIER Jérémy 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	50.77 			1267 pts 		
35. 	BORDERAS Sébastien 	1988 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	50.79 			1266 pts 		
36. 	REGENT Vince 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	50.82 			1265 pts 		
37. 	BOUMALI Jugurtha 	1991 	FRA 	U.S CRETEIL NATATION 	50.88 			1263 pts 		
38. 	CZYZ Clément 	1991 	FRA 	SN VERSAILLES 	50.91 			1262 pts 		
39. 	SAUREL Arthur 	1995 	FRA 	NANTES NATATION 	50.94 			1261 pts 		
40. 	BELLINO Christophe 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	51.01 			1258 pts 		
41. 	WANKE Quentin 	1994 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	51.14 			1254 pts 		
42. 	PIJULET Paul 	1994 	FRA 	AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 	51.16 			1253 pts 		
43. 	LEMAIRE Paul 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	51.17 			1253 pts 		
44. 	ANDRIEN Maxime 	1994 	BEL 	SO MILLAU N 	51.22 			1251 pts 		
44. 	PIERRE Thibaud 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	51.22 			1251 pts 		
46. 	BRAS Hugo 	1992 	FRA 	VILLEURBANNE NATATION 	51.33 			1247 pts 		
47. 	ABILY Jean-Baptiste 	1997 	FRA 	CANET 66 NATATION 	51.45 			1243 pts 		
48. 	KEHOE Matthew 	1995 	FRA 	STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 	51.47 			1242 pts 		
49. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	51.49 			1241 pts 		
49. 	AZZOLA Cyrille 	1993 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	51.49 			1241 pts 		
51. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	CANET 66 NATATION 	51.64 			1236 pts 		
52. 	COIFFARD Florian 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	51.76 			1232 pts 		
53. 	NAVARRO David-Nicolas 	1991 	FRA 	LYON NATATION 	51.77 			1231 pts 		
54. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	51.83 			1229 pts 		
55. 	NEGRE Jérémy 	1995 	FRA 	EN CAEN 	51.87 			1228 pts 		
56. 	BOUSQUET Cyril 	1992 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	51.88 			1227 pts 		
57. 	DUSSART Gaëtan 	1992 	FRA 	ASS SPORTIVE BOUVINES 	51.92 			1226 pts 		
58. 	MARCELIN Louis 	1996 	FRA 	RACING CLUB ARRAS 	51.96 			1224 pts 		
59. 	HASSAMBAY Florent 	1992 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	51.99 			1223 pts 		
60. 	VIGROUX Sébastien 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	52.23 			1215 pts 		
61. 	ARNAUD Thomas 	1996 	FRA 	YERRES NATATION 	52.44 			1208 pts 		
61. 	MALACHANNE Gabriel 	1993 	FRA 	CN AVIGNON 	52.44 			1208 pts 		
63. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	52.48 			1206 pts 		
64. 	FALL Malik 	1985 	SEN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	52.54 			1204 pts 		
65. 	PINAULT Sylvain 	1991 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	52.68 			1199 pts 		
66. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	ISTRES SPORT NATATION 	52.70 			1198 pts 		
67. 	DAWS Christopher 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	52.73 			1197 pts 		
68. 	BERRY Théo 	1997 	FRA 	AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 	52.80 			1195 pts 		
69. 	BEGHRICHE Anis 	1991 	ALG 	MOUETTES DE PARIS 	52.94 			1190 pts 		
70. 	RUBIN Nicolas 	1985 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	53.01 			1188 pts 		
71. 	ASSIE Pierre-Louis 	1993 	FRA 	ES THAON 	53.11 			1184 pts 		
72. 	SCHMITT Emilien 	1994 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	53.15 			1183 pts 		
73. 	MERLIN William 	1995 	FRA 	TOULON VAR NATATION 	53.20 			1181 pts 		
74. 	CORNEVIN Xavier 	1989 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	53.25 			1179 pts 		
75. 	JUSTE Gaetan 	1995 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	53.26 			1179 pts 		
76. 	GROSS Nicolas 	1995 	FRA 	NATATION HOCHFELDEN 	53.29 			1178 pts 		
77. 	GENISSEL Cédric 	1993 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	53.32 			1177 pts 		
78. 	PEMA Pelden 	1996 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	53.47 			1172 pts 		
79. 	BRUN Nicolas 	1993 	FRA 	TRITON CLUB BELLEVILLE 	53.49 			1171 pts 		
80. 	MAHOUDO Erwan 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	53.58 			1168 pts 		
81. 	CAPAZZA Axel 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	53.63 			1166 pts 		
82. 	DRAY Félix 	1993 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	53.72 			1163 pts 		
83. 	DELFOSSE Laurent 	1988 	FRA 	AS CARQUEFOU 	53.75 			1162 pts 		
84. 	SEON Jordan 	1997 	FRA 	CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 	53.98 			1154 pts 		
85. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	54.06 			1151 pts 		
86. 	ROCH Nans 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	54.39 			1140 pts 		
87. 	LASCOMBE Florian 	1990 	FRA 	US COLOMIERS NATATION 	54.40 			1139 pts 		
88. 	FERRARI Geoffrey 	1992 	FRA 	CANET 66 NATATION 	55.54 			1101 pts 		
89. 	FOURTIER Florentin 	1996 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	55.97 			1086 pts 		
--- 	SASSOT Romain 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	DNS Nd 			--- 	


100 4 Nages Dames - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 18h20)
1. 	MANAUDOU Laure 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:00.55 			1454 pts 		
2. 	BONNET Charlotte 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:00.61 			1452 pts 		MPF17
3. 	DE RONCHI Sophie 	1985 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:01.91 			1409 pts 		
4. 	CREDEVILLE Cloé 	1990 	FRA 	NANTES NATATION 	1:02.08 			1403 pts 		
5. 	GASTALDELLO Béryl 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:02.40 			1393 pts 		
6. 	ETIENNE Ophélie-Cyrielle 	1990 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	1:03.09 			1370 pts 		
7. 	BACCHETTA Marine 	1991 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:03.37 			1361 pts 		
8. 	MARTIN Adeline 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	1:03.41 			1360 pts 		
100 4 Nages Dames - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h20)
1. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	1:03.90 			1344 pts 		
2. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	1:03.97 			1342 pts 		
3. 	ARLANDIS Anais 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:04.15 			1336 pts 		
4. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	1:04.35 			1330 pts 		
5. 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	1:04.69 			1319 pts 		
6. 	BURESI Marie 	1996 	FRA 	CHALLANS NATATION 	1:04.93 			1312 pts 		
7. 	DEKEIN Marine 	1996 	FRA 	ASPTT LIMOGES 	1:06.00 			1278 pts 		
8. 	LAUGHLIN Crystal 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:06.57 			1260 pts 		
100 4 Nages Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 10h20)
1. 	BONNET Charlotte 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:01.60 			1419 pts 		
2. 	MANAUDOU Laure 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:01.93 			1408 pts 		
3. 	DE RONCHI Sophie 	1985 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:02.12 			1402 pts 		
4. 	GASTALDELLO Béryl 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:02.35 			1394 pts 		
5. 	CREDEVILLE Cloé 	1990 	FRA 	NANTES NATATION 	1:03.31 			1363 pts 		
6. 	BACCHETTA Marine 	1991 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:03.58 			1355 pts 		
7. 	ETIENNE Ophélie-Cyrielle 	1990 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	1:03.79 			1348 pts 		
8. 	MARTIN Adeline 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	1:03.99 			1341 pts 		
9. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	1:04.08 			1339 pts 		
9. 	ARLANDIS Anais 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:04.08 			1339 pts 		
11. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	1:04.27 			1333 pts 		
12. 	LESAFFRE Fantine 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:04.45 			1327 pts 		
13. 	ROUSSEAU Magali 	1988 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:04.49 			1326 pts 		
14. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	1:04.64 			1321 pts 		
15. 	MATTHEWS Rebecca 	1993 	GBR 	SU AGEN 	1:04.75 			1317 pts 		
16. 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	1:04.89 			1313 pts 		
17. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	1:05.24 			1302 pts 		
18. 	BLANCHARD Marion 	1986 	FRA 	ANGERS NATATION 	1:05.45 			1295 pts 		
19. 	CASTEL Alexianne 	1990 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	1:05.64 			1289 pts 		
20. 	CODEVELLE Coralie 	1992 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	1:05.83 			1283 pts 		
21. 	BURESI Marie 	1996 	FRA 	CHALLANS NATATION 	1:06.06 			1276 pts 		
22. 	DESFONTAINES Roxane 	1992 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:06.20 			1272 pts 		
23. 	SERRAND-BRIXTEL Alicia 	1994 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:06.33 			1268 pts 		
24. 	DELAMARE Elodie 	1991 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	1:06.37 			1267 pts 		
25. 	LAPORTE Morgane 	1994 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	1:06.53 			1262 pts 		
26. 	DEKEIN Marine 	1996 	FRA 	ASPTT LIMOGES 	1:06.64 			1258 pts 		
27. 	LAUGHLIN Crystal 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:06.69 			1257 pts 		
28. 	POLIT Claire 	1995 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	1:06.98 			1248 pts 		
29. 	SCHULTZ Manon 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:07.07 			1245 pts 		
30. 	PETIT Emilie 	1996 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	1:07.09 			1244 pts 		
31. 	NOTO LA DIEGA Chloe 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:07.18 			1242 pts 		
31. 	BOUYSSET Amandine 	1986 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	1:07.18 			1242 pts 		
31. 	FENERON Marie 	1995 	FRA 	AC MOLSHEIM MUTZIG 	1:07.18 			1242 pts 		
34. 	XAVIER Lea 	1996 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	1:07.21 			1241 pts 		
34. 	LEROY Floriane 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	1:07.21 			1241 pts 		
36. 	SCHWARTZ Marine 	1997 	FRA 	ASPTT STRASBOURG 	1:07.22 			1240 pts 		
37. 	DESQUIENS Emilie 	1993 	FRA 	VITROLLES SPORT NATATION 	1:07.30 			1238 pts 		
38. 	LIEBAUT Anaïs 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	1:07.38 			1235 pts 		
39. 	GOUSSET Angèle 	1995 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	1:07.40 			1235 pts 		
40. 	POU Tiffany 	1996 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	1:07.64 			1227 pts 		
41. 	SCORDIA Mélina 	1997 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	1:07.77 			1223 pts 		
42. 	KAMMERER Pauline 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB ALP''38 	1:07.80 			1223 pts 		
43. 	BOUTIN Julie 	1998 	FRA 	EN TOURS 	1:07.82 			1222 pts 		
44. 	MARTIN Anouchka 	1993 	FRA 	CO SAINT-DIZIER NATATION 	1:08.03 			1216 pts 		
45. 	REMY Aurélie 	1981 	FRA 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	1:08.11 			1213 pts 		
46. 	DELCAMP Chloe 	1997 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	1:08.22 			1210 pts 		
47. 	CHALVET Cyrielle 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	1:08.24 			1209 pts 		
48. 	KOMMER Déborah 	1995 	FRA 	MONTLUÇON NATATION 	1:08.26 			1209 pts 		
48. 	DEQUAIRE Clotilde 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	1:08.26 			1209 pts 		
50. 	WISSOCQ Léa 	1995 	FRA 	DUNKERQUE NATATION 	1:08.54 			1200 pts 		
51. 	AUNE Marie 	1998 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:08.66 			1196 pts 		
52. 	PECCI Margot 	1992 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	1:09.43 			1173 pts 		
53. 	ALBERT Pauline 	1997 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	1:09.46 			1172 pts 		
54. 	CALDARONE Anais 	1998 	FRA 	NAUTIC CLUB ALP''38 	1:10.38 			1145 pts 		
--- 	RAYNERT Maud 	1998 	FRA 	CSM CLAMART 	DNS dec 			--- 		
--- 	GALATEAU Pauline 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	DNS dec 			--- 		


800 Nage Libre Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h23)
1. 	MUFFAT Camille 	1989 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	8:01.06 			1481 pts 		RM
2. 	FRIIS Lotte 	1988 	DEN 	 DANEMARK 	8:16.91 			1412 pts 		
3. 	BALMY Coralie 	1987 	FRA 	MULHOUSE ON 	8:20.54 			1396 pts 		
4. 	VERGER GOURSON Margaux 	1995 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	8:32.97 			1343 pts 		
5. 	MABBOUX Isabelle 	1992 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	8:37.67 			1323 pts 		
6. 	ROTHON Morgane 	1994 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	8:37.69 			1323 pts 		
7. 	BERTHIER Julie 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	8:41.69 			1306 pts 		
8. 	MULLER Aurélie 	1990 	FRA 	CN SARREGUEMINES 	8:43.50 			1299 pts 		
9. 	FURST Adeline 	1994 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	8:45.79 			1289 pts 		
10. 	TOUTAIN Pauline 	1993 	SUI 	CN CHALON-SUR-SAONE 	8:45.87 			1289 pts 		
11. 	COUADE-COURTOIS Maëva 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	8:50.33 			1270 pts 		
12. 	MOREL Alizée 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	8:51.43 			1266 pts 		
13. 	BOUTELOUP Anne-Gabriela 	1991 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	8:52.49 			1261 pts 		
14. 	EUVRARD Marine 	1997 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	8:53.70 			1257 pts 		
15. 	BRUNEL Marion 	1996 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	8:54.11 			1255 pts 		
16. 	JOUISSE Caroline 	1994 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	8:54.58 			1253 pts 		
17. 	ABERT Marion 	1993 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	8:57.22 			1242 pts 		
18. 	BONNET-BELLON Mathilde 	1995 	FRA 	SA MÉRIGNAC 	8:57.36 			1242 pts 		
19. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	9:00.52 			1229 pts 		
20. 	WISHAUPT Camille 	1998 	FRA 	MULHOUSE ON 	9:02.72 			1220 pts 		
21. 	MATRAT Clotilde 	1997 	FRA 	FOS-SUR-MER NATATION 	9:07.66 			1200 pts 		
22. 	BORTUZZO Lola 	1998 	FRA 	SO MILLAU N 	9:08.62 			1196 pts 		
23. 	COUEGNAS Marion 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	9:09.49 			1193 pts 		
24. 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	CANET 66 NATATION 	9:11.26 			1186 pts 		
25. 	AFCHAIN Suzanne 	1995 	FRA 	DUMBEA NATATION 	9:11.45 			1185 pts 		
26. 	HAAG Lauriane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	9:11.64 			1184 pts 		
27. 	DELCAMP Chloe 	1997 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	9:12.03 			1183 pts 		
28. 	LATREILLE Valentine 	1996 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	9:12.12 			1182 pts 		
29. 	LESPARRE Mailys 	1997 	FRA 	CN CANNES 	9:15.55 			1169 pts 		
30. 	VIVODIKOVA Camille 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	9:16.90 			1163 pts 		
31. 	VINCIARELLI Romane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	9:18.28 			1158 pts 		
32. 	LEGER Elsa 	1995 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	9:19.53 			1153 pts 		
33. 	DODET Sandra 	1996 	FRA 	SN MONTGERON 	9:19.71 			1152 pts 		
34. 	KIEFFER Charlotte 	1991 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	9:21.81 			1144 pts 		
35. 	PROUFF Faustine 	1988 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	9:24.41 			1134 pts 		
36. 	LARZUL Gwladys 	1998 	FRA 	CN BREST 	9:30.67 			1110 pts 		
37. 	PRIOVILLE Estelle 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	9:32.67 			1102 pts 		
38. 	GENY AMORETTI Ambre 	1997 	FRA 	CN EPINAL 	9:33.17 			1100 pts 		
--- 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	DNS Nd 			--- 		


800 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h00)
1. 	AGNEL Yannick 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	7:29.17 			1468 pts 		RE
2. 	PANNIER Anthony 	1988 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	7:40.09 			1417 pts 		
3. 	JOLY Damien 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	7:50.80 			1368 pts 		
4. 	FASULO Luca 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	7:54.45 			1351 pts 		MPF17
5. 	VIGORITO Lucas 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	7:54.62 			1350 pts 		
6. 	DE VOS Rahiti 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	7:56.63 			1341 pts 		MPF16
7. 	DEBAST Benoît 	1989 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	7:56.83 			1340 pts 		
8. 	HUYGHUES-BEAUFOND Allan 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	8:02.87 			1313 pts 		
9. 	DUPUIS Igor 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	8:03.80 			1309 pts 		
10. 	BERAUD Romain 	1988 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	8:05.03 			1304 pts 		
11. 	BOUCHAUT Joris 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	8:05.69 			1301 pts 		
12. 	COIFFARD Florian 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	8:05.70 			1301 pts 		
13. 	PIERRE Thibaud 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	8:06.46 			1297 pts 		
14. 	GOZDOWSKI Antoine 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	8:07.45 			1293 pts 		
15. 	FRAYSSE Sébastien 	1986 	FRA 	SN VERSAILLES 	8:08.07 			1290 pts 		
16. 	LEPRETRE Xavier 	1988 	FRA 	CANET 66 NATATION 	8:09.30 			1285 pts 		
17. 	ABDELKHALEK Haythem 	1994 	TUN 	C VIKINGS DE ROUEN 	8:10.61 			1279 pts 		
18. 	OLIVIER Marc-Antoine 	1996 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	8:10.99 			1277 pts 		
19. 	AUBRY David 	1996 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	8:11.35 			1276 pts 		
20. 	FUCHS Théo 	1993 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	8:11.66 			1274 pts 		
21. 	LAURENDEAU Antoine 	1995 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	8:12.49 			1271 pts 		
22. 	MALACHANNE Gabriel 	1993 	FRA 	CN AVIGNON 	8:12.66 			1270 pts 		
23. 	JAMMES Thomas 	1996 	FRA 	SO MILLAU N 	8:13.04 			1268 pts 		
24. 	BOSCHER Guillaume 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	8:14.03 			1264 pts 		
25. 	D''ORIANO Nicolas 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	8:14.08 			1264 pts 		
26. 	LEGOUT Pierre 	1996 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	8:14.34 			1263 pts 		
27. 	GUERIN Simon 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	8:14.50 			1262 pts 		
28. 	BOUCHERIE Louis 	1995 	FRA 	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 	8:15.04 			1260 pts 		
28. 	AROT Julien 	1992 	FRA 	SN VERSAILLES 	8:15.04 			1260 pts 		
30. 	CUIGNET Charlie 	1990 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	8:16.11 			1255 pts 		
31. 	CACHEUX Théo 	1997 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	8:18.03 			1247 pts 		
32. 	MARCEAUX Benjamin 	1994 	FRA 	EN CAEN 	8:20.25 			1237 pts 		
33. 	MELLINAS Alexis 	1995 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	8:21.45 			1232 pts 		
34. 	LEHOUX Edouard 	1994 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	8:21.79 			1230 pts 		
35. 	VANNIER Léo 	1997 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	8:22.74 			1226 pts 		
36. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	CANET 66 NATATION 	8:24.04 			1221 pts 		
37. 	SGHAIER Seifeddine 	1993 	TUN 	NANTES NATATION 	8:24.48 			1219 pts 		
38. 	CHABCHOUB Bader 	1997 	TUN 	NANTES NATATION 	8:37.86 			1162 pts 		
--- 	MATHLOUTHI Ahmed 	1989 	TUN 	 TUNISIE 	DNS Nd 			---