7/5/2014 - 7/5/2014
Vichy, France
1500 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h45)
1. COCHRANE Ryan 1988 CAN CANADA 15:09.33 +0.73 878 pts
2. JOLY Damien 1992 FRA FRANCE 15:15.46 +0.72 861 pts
3. PANNIER Anthony 1988 FRA FRANCE 15:22.78 +0.77 840 pts
4. BOUCHAUT Joris 1995 FRA FRANCE 15:24.41 +0.72 836 pts
5. GOMEZ PEREZ Alejandro Javier 1985 VEN VENEZUELA 15:30.28 +0.78 820 pts
6. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 15:32.43 +0.83 815 pts
7. HEIDTMANN Jacob 1994 GER EQUIPE NATIONALE 15:35.47 +0.70 807 pts
8. FROLOV Sergii 1992 UKR ISC ENERGY STANDARD 15:45.08 +0.81 782 pts
9. YILDIRIMER Ediz 1993 TUR TURQUIE 15:45.32 +0.68 782 pts
10. BOSCHER Guillaume 1993 FRA SELECTION AUVERGNE 15:59.72 +0.63 747 pts
11. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA SELECTION OUEST 16:07.16 +0.79 730 pts
12. YILDIRIM Engin 1994 TUR TURQUIE 16:09.21 +0.78 725 pts
13. CASTERA Mathis 1996 FRA FRANCE JEUNE 16:14.06 +0.75 715 pts
14. GARASHCHENKO Kyrylo 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 16:20.42 +0.83 701 pts
15. CHATELAIN Yannick 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 16:53.10 +0.78 635 pts
50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h02)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 26.00 +0.69 896 pts
2. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 26.32 +0.60 864 pts
3. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 26.36 +0.65 860 pts
4. HENIQUE M?lanie 1992 FRA FRANCE 26.55 841 pts
5. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 26.61 +0.70 836 pts
6. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 27.01 +0.74 799 pts
7. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 27.17 +0.66 785 pts
8. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 27.33 +0.70 771 pts
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h00)
1. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 27.41 +0.67 765 pts
2. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.70 +0.62 741 pts
3. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 27.72 +0.80 739 pts
4. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 27.78 +0.72 734 pts
5. BRUNO Justine 1994 FRA FRANCE PROMO 27.94 +0.63 722 pts
6. YAZICI Ayse Ezgi 1994 TUR TURQUIE 28.44 +0.78 684 pts
7. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 28.48 +0.71 682 pts
8. MEZA PERAZA Marie Laura 1990 CRC DIRK LANGE SWIM GROUP 28.51 +0.71 679 pts
50 Papillon Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 09h30)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 25.73 +0.71 925 pts QFA
2. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 26.42 +0.65 854 pts QFA
2. HENIQUE M?lanie 1992 FRA FRANCE 26.42 +0.61 854 pts QFA
4. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 26.84 +0.69 814 pts QFA
5. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 26.86 +0.62 813 pts QFA
6. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 27.02 +0.75 798 pts QFA
7. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 27.36 +0.69 769 pts QFA
8. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 27.40 +0.65 765 pts QFA
9. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 27.51 +0.70 756 pts QFB
10. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.60 +0.63 749 pts QFB
11. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 27.67 +0.69 743 pts QFB
12. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 27.80 +0.68 733 pts QFB
13. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 28.02 +0.78 716 pts QFB
14. BRUNO Justine 1994 FRA FRANCE PROMO 28.14 +0.72 707 pts QFB
15. CINI Mathilde 1994 FRA FRANCE 28.31 +0.68 694 pts QFB
16. YAZICI Ayse Ezgi 1994 TUR TURQUIE 28.36 +0.74 690 pts QFB
17. MEZA PERAZA Marie Laura 1990 CRC DIRK LANGE SWIM GROUP 28.46 +0.70 683 pts
18. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 28.54 +0.76 677 pts
19. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 28.57 +0.71 675 pts
20. MIHAILOVA Anna 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 28.58 +0.56 674 pts
21. BRUHN Annika 1992 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 28.72 +0.73 665 pts
22. USTUNDAG Nida-Eliz 1996 TUR TURQUIE 28.74 +0.82 663 pts
23. ORLOVA Daria 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 28.92 +0.66 651 pts
24. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 29.05 +0.66 642 pts
25. YAKUBA Oryna 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 29.23 +0.71 630 pts
26. WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 29.40 +0.70 620 pts
27. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 29.42 +0.70 618 pts
28. HAAG Lauriane 1994 FRA FRANCE PROMO 29.47 +0.73 615 pts
29. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 29.50 +0.63 613 pts
30. LANGE Kerstin 1990 GER SG DORTMUND 29.75 +0.68 598 pts
31. NERRIERE C?lia 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 29.82 +0.73 594 pts
32. DANET Fanny 1995 FRA SELECTION OUEST 30.09 +0.75 578 pts
33. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 30.19 +0.70 572 pts
34. SCHMIDT Anouk 1998 LUX LUXEMBOURG 30.65 +0.64 547 pts
35. LE DREAU Audrey 1986 FRA FRANCE MILITAIRE 31.05 +0.84 526 pts
36. MAKSIMOVA Valeriya 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 31.08 +0.61 524 pts
37. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 31.29 +0.70 514 pts
38. MORARU Sara 1999 LUX LUXEMBOURG 31.35 +0.71 511 pts
39. DENIZOT Chloe 1998 FRA F.F. HANDISPORT 43.89 +0.94 186 pts
40. LE BOULAIRE Marine 1997 FRA F.F. HANDISPORT 46.81 +0.80 153 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h08)
1. MCKEON David 1992 AUS AUSTRALIE 1:48.34 +0.68 834 pts
2. MIGNON Cl?ment 1993 FRA FRANCE 1:48.58 +0.65 828 pts
3. STANLEY Matthew 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:49.55 +0.70 807 pts
4. OLIVEIRA Nicolas 1987 BRA BR?SIL 1:49.87 800 pts
5. KENT Steven 1988 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:50.24 +0.65 792 pts
6. VERSCHUREN Sebastiaan 1988 NED PAYS-BAS 1:50.45 +0.70 787 pts
7. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 1:50.63 +0.71 783 pts
8. BOURELLY Lorys 1992 FRA FRANCE 1:50.66 +0.58 783 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h01)
1. POTHAIN Jordan 1994 FRA FRANCE PROMO 1:50.97 +0.73 776 pts
2. DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:51.33 +0.67 769 pts
3. GUERIN Simon 1992 FRA FRANCE PROMO 1:51.34 +0.72 768 pts
4. COIFFARD Florian 1995 FRA FRANCE PROMO 1:51.99 +0.66 755 pts
5. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 1:52.38 +0.68 747 pts
6. ATSU Jonathan 1996 FRA FRANCE JEUNE 1:52.51 +0.77 745 pts
7. FROLOV Sergii 1992 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:52.63 +0.76 742 pts
8. LINDENBAUER Matthias 1993 GER SG DORTMUND 1:53.78 +0.62 720 pts
200 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 09h36)
1. VERSCHUREN Sebastiaan 1988 NED PAYS-BAS 1:49.53 +0.71 807 pts QFA
2. STANLEY Matthew 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:49.78 +0.67 802 pts QFA
3. OLIVEIRA Nicolas 1987 BRA BR?SIL 1:50.10 +0.67 795 pts QFA
4. MCKEON David 1992 AUS AUSTRALIE 1:50.15 +0.71 794 pts QFA
5. MIGNON Cl?ment 1993 FRA FRANCE 1:51.23 +0.66 771 pts QFA
6. BOURELLY Lorys 1992 FRA FRANCE 1:51.26 +0.60 770 pts QFA
7. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 1:51.43 +0.70 766 pts QFA
8. KENT Steven 1988 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:51.44 +0.62 766 pts QFA
9. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 1:51.54 +0.65 764 pts QFB
10. COCHRANE Ryan 1988 CAN CANADA 1:51.66 +0.73 762 pts QFB
11. POTHAIN Jordan 1994 FRA FRANCE PROMO 1:51.73 +0.71 760 pts QFB
12. GUERIN Simon 1992 FRA FRANCE PROMO 1:51.80 +0.70 759 pts QFB
13. DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:51.81 +0.64 759 pts QFB
14. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 1:51.83 +0.70 758 pts QFB
15. ATSU Jonathan 1996 FRA FRANCE JEUNE 1:52.51 +0.74 745 pts QFB
16. FROLOV Sergii 1992 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:52.85 +0.76 738 pts QFB
17. LINDENBAUER Matthias 1993 GER SG DORTMUND 1:53.10 +0.63 733 pts
18. COIFFARD Florian 1995 FRA FRANCE PROMO 1:53.31 +0.66 729 pts
19. JACKSON Ewan 1993 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:53.74 +0.72 721 pts
20. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 1:53.85 +0.73 719 pts
21. VIGROUX S?bastien 1993 FRA SELECTION NORD-EST 1:53.86 +0.52 718 pts
22. MALLET Gr?gory 1984 FRA FRANCE 1:54.06 +0.74 715 pts
23. DUNLOP-BARRETT Dylan 1991 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:54.08 +0.72 714 pts
24. MATHLOUTHI Ahmed 1989 TUN TUNISIE 1:54.21 +0.71 712 pts
25. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 1:54.41 +0.72 708 pts
26. CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUN TUNISIE 1:54.52 +0.74 706 pts
27. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA SELECTION OUEST 1:55.36 +0.73 691 pts
28. METELLA Mehdy 1992 FRA FRANCE 1:55.44 +0.69 689 pts
29. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 1:55.53 +0.59 688 pts
30. BOUCHAUT Joris 1995 FRA FRANCE 1:55.85 +0.73 682 pts
31. SHEVTSOV Sergey 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:55.99 +0.68 680 pts
32. PALSSON Daniel-Hannes 1995 ISL ISLANDE 1:56.01 +0.56 679 pts
33. YILDIRIMER Ediz 1993 TUR TURQUIE 1:56.17 +0.66 676 pts
34. HENX Julien 1995 LUX LUXEMBOURG 1:56.20 +0.67 676 pts
35. MROWINSKI Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 1:56.21 +0.58 676 pts
36. BROTHERS William 1994 CAN CANADA 1:57.06 +0.76 661 pts
37. YILDIRIM Engin 1994 TUR TURQUIE 1:57.49 +0.71 654 pts
38. ANGOT Arthur 1996 FRA FRANCE JEUNE 1:58.11 +0.69 644 pts
39. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:58.68 +0.69 634 pts
40. ABRAMOV Mykola 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:58.72 +0.77 634 pts
41. OHNOV Viacheslav 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:58.85 +0.67 632 pts
42. BRANDENBURGER Pit 1995 LUX LUXEMBOURG 1:59.81 +0.68 617 pts
43. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 2:00.58 +0.61 605 pts
44. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 2:05.44 +0.78 537 pts
45. WEINBERG Hugo 1997 FRA F.F. HANDISPORT 2:24.42 +0.80 352 pts
46. BARDIN Florent 1998 FRA F.F. HANDISPORT 2:55.85 195 pts
--- GILOT Fabien 1984 FRA FRANCE DNF ---
--- STACCHIOTTI Raphael 1992 LUX LUXEMBOURG DNS dec ---
--- BRASIL ESTEVES Andre 1984 BRA COMITE PARALYMPIQUE DNS dec ---
--- FILDEBRANDT Christoph 1989 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND DNS Nd ---
--- DEIBLER Markus 1990 GER EQUIPE NATIONALE DNS Nd ---
--- SUKHININ Daniil 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD DNS Nd ---
--- LEBHERZ Yannick 1989 GER EQUIPE NATIONALE DNS Nd ---
50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h13)
1. BRANDT Dorothea 1984 GER EQUIPE NATIONALE 31.51 +0.69 818 pts
2. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 31.76 +0.64 799 pts
3. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 32.41 +0.64 752 pts
4. DOBRAL Coralie 1987 FRA FRANCE 32.55 +0.69 742 pts
5. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 32.70 +0.71 732 pts
6. WILLIAMS Adeline 1990 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 32.89 +0.70 720 pts
7. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA FRANCE PROMO 33.03 +0.68 710 pts
7. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA SELECTION OUEST 33.03 +0.74 710 pts
50 Brasse Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h04)
1. BOZKURT Gizem 1993 TUR TURQUIE 33.15 +0.74 703 pts
2. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 33.33 +0.70 691 pts
3. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 33.50 +0.80 681 pts
4. KITCHING Carmella 1994 FRA FRANCE PROMO 33.51 +0.73 680 pts
5. POLIT Claire 1995 FRA FRANCE 33.72 +0.73 668 pts
6. XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 34.07 +0.70 647 pts
7. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 34.13 +0.69 644 pts
8. BERGAMASCHI Carolina 1994 BRA BR?SIL 34.31 +0.64 634 pts
50 Brasse Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 09h55)
1. BRANDT Dorothea 1984 GER EQUIPE NATIONALE 31.72 +0.72 802 pts QFA
2. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 32.22 +0.66 765 pts QFA
3. DOBRAL Coralie 1987 FRA FRANCE 32.61 +0.51 738 pts QFA
4. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 32.69 +0.66 733 pts QFA
5. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA FRANCE PROMO 32.88 +0.67 720 pts QFA
6. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 32.94 +0.68 716 pts QFA
7. WILLIAMS Adeline 1990 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 33.02 +0.71 711 pts QFA
8. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA SELECTION OUEST 33.10 +0.75 706 pts QFA
9. KITCHING Carmella 1994 FRA FRANCE PROMO 33.37 +0.74 689 pts QFB
10. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 33.45 +0.69 684 pts QFB
11. BOZKURT Gizem 1993 TUR TURQUIE 33.55 +0.74 678 pts QFB
12. DEBERGHES Fanny 1994 FRA FRANCE PROMO 33.60 +0.69 675 pts QFB
13. BERGAMASCHI Carolina 1994 BRA BR?SIL 33.75 +0.67 666 pts QFB
14. POLIT Claire 1995 FRA FRANCE 33.77 +0.71 665 pts QFB
15. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 34.25 +0.74 637 pts QFB
16. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 34.46 +0.70 626 pts QFB
17. XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 34.48 +0.71 625 pts
18. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 34.50 +0.73 623 pts
19. HUFFNER G?raldine 1992 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 34.57 +0.78 620 pts
20. BILGI Sila 1998 TUR TURQUIE 34.66 +0.73 615 pts
21. ZHULDYBINA Svetlana 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 34.82 +0.68 606 pts
22. DASZKIEWICZ Jacqueline 1997 GER SG DORTMUND 34.93 +0.76 601 pts
23. ZHULDYBINA Irina 2001 RUS ISC ENERGY STANDARD 35.09 +0.72 592 pts
24. FERREIRA Lorrane 1994 BRA BR?SIL 35.22 +0.73 586 pts
25. PAQUIT Laura 1995 FRA FRANCE PROMO 35.87 +0.77 555 pts
26. CARBONERO Coralie 1984 FRA FRANCE MILITAIRE 37.22 496 pts
27. USTARITZ Laure 1995 FRA F.F. HANDISPORT 53.82 +0.86 164 pts
28. LARDIERE Rachel 1970 FRA F.F. HANDISPORT 1:00.15 117 pts
--- EZHKOVA Alina 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD DSQ Ni ---
100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h25)
1. KOCH Marco 1990 GER EQUIPE NATIONALE 1:00.61 +0.69 897 pts
2. GOMES JUNIOR Joao Luiz 1986 BRA BR?SIL 1:00.89 +0.63 884 pts
3. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA FRANCE 1:01.33 +0.66 866 pts
4. RODRIGUES Rapha?l 1991 BRA BR?SIL 1:02.01 +0.67 837 pts
5. CLAVERIE Carlos 1996 VEN VENEZUELA 1:02.22 +0.73 829 pts
6. DUGONJIC Damir 1988 SLO SLOV?NIE 1:02.37 +0.70 823 pts
7. FELDWEHR Hendrik 1986 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.45 +0.66 820 pts
8. COTON Quentin 1991 FRA FRANCE 1:02.73 +0.66 809 pts
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h05)
1. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 1:03.06 +0.73 796 pts
2. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 1:03.34 +0.60 786 pts
3. RABEISEN Thomas 1992 FRA FRANCE PROMO 1:03.46 +0.60 781 pts
4. SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE 1:03.53 +0.63 779 pts
5. MURPHY Barry 1985 IRL IRLANDE 1:03.55 +0.65 778 pts
6. CARNOL Laurent 1989 LUX LUXEMBOURG 1:04.17 +0.71 756 pts
7. DASSIE Vincent 1988 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 1:05.05 +0.70 725 pts
8. PERISSER Patrick 1992 FRA FRANCE PROMO 1:05.51 +0.70 710 pts
100 Brasse Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h01)
1. RODRIGUES Rapha?l 1991 BRA BR?SIL 1:01.22 +0.67 870 pts QFA
2. KOCH Marco 1990 GER EQUIPE NATIONALE 1:01.58 +0.70 855 pts QFA
3. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA FRANCE 1:01.79 +0.65 846 pts QFA
4. GOMES JUNIOR Joao Luiz 1986 BRA BR?SIL 1:02.01 +0.67 837 pts QFA
5. CLAVERIE Carlos 1996 VEN VENEZUELA 1:02.39 +0.74 822 pts QFA
6. FELDWEHR Hendrik 1986 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.60 +0.68 814 pts QFA
7. COTON Quentin 1991 FRA FRANCE 1:02.75 +0.65 808 pts QFA
8. ATASOY Demir 1987 TUR TURQUIE 1:02.79 +0.69 807 pts QFA
9. DUGONJIC Damir 1988 SLO SLOV?NIE 1:03.26 +0.73 789 pts QFB
10. SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE 1:03.43 +0.65 782 pts QFB
11. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 1:03.63 +0.74 775 pts QFB
12. RABEISEN Thomas 1992 FRA FRANCE PROMO 1:03.83 +0.59 768 pts QFB
13. CERDEIRA Tales 1987 BRA BR?SIL 1:04.10 +0.64 758 pts QFB
13. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 1:04.10 +0.60 758 pts QFB
15. CARNOL Laurent 1989 LUX LUXEMBOURG 1:04.21 +0.74 754 pts QFB
16. MURPHY Barry 1985 IRL IRLANDE 1:04.81 +0.68 733 pts QFB
17. DASSIE Vincent 1988 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 1:04.89 +0.71 731 pts
18. PERISSER Patrick 1992 FRA FRANCE PROMO 1:05.30 +0.71 717 pts
19. HEIDTMANN Jacob 1994 GER EQUIPE NATIONALE 1:05.61 +0.71 707 pts
20. LEVRIER J?r?my 1993 FRA SELECTION AUVERGNE 1:05.72 +0.74 703 pts
21. LOTH Matthias 1994 FRA SELECTION AUVERGNE 1:06.04 +0.67 693 pts
22. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA FRANCE MILITAIRE 1:06.20 +0.67 688 pts
23. BERGER Florian 1988 GER VFL SINDELFINGEN 1:07.73 +0.81 643 pts
24. GRIGORIEV Arcady 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:07.75 +0.71 642 pts
25. GWIZDZ Damien 1995 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 1:09.27 +0.68 601 pts
26. VIGOUROUX Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 1:09.61 +0.66 592 pts
27. HINTZE Johannes 1999 GER POTSDAMER SU 1:09.75 +0.65 588 pts
28. BERRY Th?o 1997 FRA INSEP 1:09.83 +0.71 586 pts
29. LAMBERTS Bram 1997 LUX LUXEMBOURG 1:11.27 +0.64 551 pts
30. GUINET Corentin 1992 FRA F.F. HANDISPORT 1:33.51 +0.96 244 pts
--- MRABET Taki 1989 TUN TUNISIE DNS Nd ---
400 4 Nages Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h29)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 4:38.69 +0.69 893 pts
2. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 4:41.43 +0.74 867 pts
3. HALL Candice 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 4:55.65 +0.88 748 pts
4. ROTHON Morgane 1994 FRA FRANCE 5:02.59 +0.78 698 pts
5. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 5:09.43 +0.63 652 pts
6. BILGI Sila 1998 TUR TURQUIE 5:09.77 +0.78 650 pts
7. ULIANOVA Anastasiia 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 5:10.74 +0.84 644 pts
--- XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON DNS dec ---
--- WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE DNS dec ---
--- LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST DNS dec ---
100 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h37)
1. METELLA Mehdy 1992 FRA FRANCE 52.63 +0.68 848 pts
2. SUBIRATS Albert 1986 VEN VENEZUELA 53.01 +0.67 830 pts
3. HADLER Jayden 1993 AUS AUSTRALIE 53.05 +0.62 828 pts
4. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 53.28 +0.73 817 pts
5. VERLINDEN Joeri 1988 NED PAYS-BAS 53.59 +0.70 803 pts
6. KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUS ADN SWIM PROJECT 53.60 +0.68 803 pts
7. RIVOLTA Matteo 1991 ITA ITALIE 53.63 +0.66 801 pts
8. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIQUE 54.86 +0.70 748 pts
100 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h08)
1. SANTOS Nicholas 1980 BRA BR?SIL 54.58 +0.66 760 pts
2. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 54.67 +0.73 756 pts
3. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 54.86 +0.70 748 pts
4. VILACECA Thomas 1990 FRA FRANCE 54.98 +0.66 744 pts
5. PEREIRA Luiz 1991 BRA BR?SIL 55.23 +0.70 733 pts
6. LEMAIRE Paul 1991 FRA FRANCE 55.40 +0.66 727 pts
7. SASSOT Romain 1986 FRA FRANCE 55.45 +0.60 725 pts
8. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 57.08 +0.71 664 pts
100 Papillon Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h09)
1. HADLER Jayden 1993 AUS AUSTRALIE 53.43 +0.62 810 pts QFA
2. METELLA Mehdy 1992 FRA FRANCE 53.58 +0.68 803 pts QFA
3. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 53.75 +0.66 796 pts QFA
4. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 53.91 +0.73 789 pts QFA
5. RIVOLTA Matteo 1991 ITA ITALIE 54.06 +0.68 782 pts QFA
6. SUBIRATS Albert 1986 VEN VENEZUELA 54.11 +0.69 780 pts QFA
7. VERLINDEN Joeri 1988 NED PAYS-BAS 54.16 +0.70 778 pts QFA
8. DEIBLER Steffen 1987 GER EQUIPE NATIONALE 54.35 +0.66 770 pts QFA
9. KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUS ADN SWIM PROJECT 54.49 +0.66 764 pts QFB
10. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIQUE 54.74 +0.69 753 pts QFB
11. SANTOS Nicholas 1980 BRA BR?SIL 54.79 +0.64 751 pts QFB
12. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 55.10 +0.72 739 pts QFB
13. PEREIRA Luiz 1991 BRA BR?SIL 55.32 +0.64 730 pts QFB
14. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 55.37 +0.71 728 pts QFB
15. VILACECA Thomas 1990 FRA FRANCE 55.53 +0.68 722 pts QFB
16. LEMAIRE Paul 1991 FRA FRANCE 55.86 +0.62 709 pts QFB
17. SASSOT Romain 1986 FRA FRANCE 55.89 +0.67 708 pts
18. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 56.98 +0.76 668 pts
19. BOREK Christoph 1991 GER VFL SINDELFINGEN 57.18 +0.68 661 pts
20. VIGROUX S?bastien 1993 FRA SELECTION NORD-EST 57.45 +0.69 652 pts
21. PALSSON Daniel-Hannes 1995 ISL ISLANDE 57.49 +0.70 650 pts
22. TURPIN Fabrice 1995 BRA RIO DE JANEIRO 57.54 +0.67 649 pts
23. KENT Steven 1988 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.56 +0.61 648 pts
24. PHILAIRE Victor 1996 FRA POLE BORDEAUX 57.58 +0.76 647 pts
25. TORMENTO Hugo 1993 FRA FRANCE PROMO 57.66 +0.70 645 pts
26. HUSING Lukas 1990 GER VFL SINDELFINGEN 57.83 +0.66 639 pts
27. GRIGORISHIN Ivan 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 57.98 +0.62 634 pts
28. ZHIKHAREV Petr 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 58.24 +0.69 625 pts
29. PACAUD Antoine 1997 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 58.27 +0.67 624 pts
30. BRASIL ESTEVES Andre 1984 BRA COMITE PARALYMPIQUE 58.53 +0.66 616 pts
31. MROWINSKI Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 58.55 +0.61 616 pts
32. JUHRA Lennard 1997 GER POTSDAMER SU 59.27 +0.63 593 pts
32. BOBRAKOV Ihor 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 59.27 +0.77 593 pts
34. GLOESENER Louis 1995 LUX LUXEMBOURG 1:00.19 +0.71 567 pts
35. ATSU Jonathan 1996 FRA FRANCE JEUNE 1:00.26 +0.79 565 pts
36. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 1:00.78 +0.60 550 pts
37. FELDWEHR Hendrik 1986 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.19 +0.66 514 pts
38. JOUVES Quentin 1995 FRA F.F. HANDISPORT 1:09.30 +0.80 371 pts
39. LE HIR Nicolas 1997 FRA F.F. HANDISPORT 1:30.56 +0.79 166 pts
100 Dos Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h42)
1. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:00.94 +0.70 867 pts
2. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 1:01.77 +0.76 832 pts
3. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE 1:02.15 +0.73 817 pts
4. CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 1:02.36 +0.70 809 pts
5. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 1:02.43 +0.72 806 pts
6. KENDZIOR Alina 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:04.06 +0.66 746 pts
7. GHEORGHIU Camille 1996 FRA FRANCE 1:04.51 +0.68 731 pts
8. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:04.92 +0.67 717 pts
100 Dos Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h09)
1. PICKREM Sydney 1997 CAN CANADA 1:03.86 +0.64 753 pts
2. DIENER Eileen 1995 GER EQUIPE NATIONALE 1:04.39 +0.68 735 pts
3. CINI Mathilde 1994 FRA FRANCE 1:05.02 +0.58 714 pts
4. GALATEAU Pauline 1994 FRA SELECTION NORD-EST 1:05.19 +0.80 708 pts
5. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 1:05.95 +0.61 684 pts
6. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA INSEP 1:06.51 +0.61 667 pts
7. DANET Fanny 1995 FRA SELECTION OUEST 1:06.79 +0.63 658 pts
--- LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE DNS Nd ---
100 Dos Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h18)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:00.34 +0.66 893 pts QFA
2. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:02.77 +0.75 793 pts QFA
3. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 1:02.79 +0.71 793 pts QFA
4. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.89 +0.83 789 pts QFA
5. CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 1:02.93 +0.62 787 pts QFA
6. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE 1:03.11 +0.69 781 pts QFA
7. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:03.45 +0.72 768 pts QFA
8. KENDZIOR Alina 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:03.58 +0.67 763 pts QFA
9. GHEORGHIU Camille 1996 FRA FRANCE 1:04.47 +0.66 732 pts QFB
10. DIENER Eileen 1995 GER EQUIPE NATIONALE 1:04.80 +0.66 721 pts QFB
11. PICKREM Sydney 1997 CAN CANADA 1:04.88 +0.75 718 pts QFB
12. GALATEAU Pauline 1994 FRA SELECTION NORD-EST 1:05.10 +0.69 711 pts QFB
13. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 1:05.30 +0.80 705 pts QFB
14. LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE 1:05.89 +0.71 686 pts QFB
15. CINI Mathilde 1994 FRA FRANCE 1:06.15 +0.59 678 pts QFB
16. HALL Candice 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:06.73 +0.67 660 pts QFB
17. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA INSEP 1:06.78 +0.70 659 pts
18. DANET Fanny 1995 FRA SELECTION OUEST 1:07.06 +0.66 651 pts
19. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 1:07.40 +0.72 641 pts
20. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 1:07.49 +0.61 638 pts
21. EZHKOVA Alina 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:08.70 +0.65 605 pts
22. BURESI Marie 1996 FRA SELECTION OUEST 1:08.90 +0.76 600 pts
23. MERTENS Lynn 1998 LUX LUXEMBOURG 1:13.08 +0.87 503 pts
24. DOUARD Stephanie 1979 FRA F.F. HANDISPORT 1:33.12 +0.87 243 pts
25. FATIS Anita 1963 FRA F.F. HANDISPORT 1:48.56 +0.98 153 pts
--- KOLESNIKOVA Maryna 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD DSQ Ni ---
--- OZTURK Sonnele 1998 GER EQUIPE NATIONALE DNS dec ---
--- MENSING Jenny 1986 GER DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
--- WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE DNS Nd ---
--- AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION DNS Nd ---
50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h54)
1. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA FRANCE 25.31 +0.78 856 pts
2. PIZZAMIGLIO Stefano Mauro 1991 ITA ITALIE 25.59 +0.61 829 pts
3. SCHWARZ Carl Louis 1995 GER EQUIPE NATIONALE 25.90 +0.66 799 pts
4. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 26.04 +0.63 786 pts
5. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA SELECTION NORD-EST 26.07 +0.60 784 pts
6. KHLOPTSOV Andrii 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 26.30 +0.59 763 pts
7. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 26.34 +0.64 760 pts
8. SANTOS Vitor 1996 BRA BR?SIL 26.42 +0.60 753 pts
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h12)
1. PIJULET Paul 1994 FRA FRANCE PROMO 26.51 +0.67 745 pts
2. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 26.78 +0.57 723 pts
3. TEKIN Doruk 1994 TUR TURQUIE 27.24 +0.61 687 pts
4. LOTH Matthias 1994 FRA SELECTION AUVERGNE 27.28 +0.64 684 pts
5. DELECLUSE Theo 1997 FRA MIGENNES NATATION 27.48 +0.66 669 pts
6. GUEGAN Janik 1996 FRA FRANCE JEUNE 27.64 +0.65 657 pts
7. ULIEV Alexei 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 27.68 +0.79 655 pts
8. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 28.06 +0.68 628 pts
50 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h26)
1. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA FRANCE 26.07 +0.75 784 pts QFA
2. SCHWARZ Carl Louis 1995 GER EQUIPE NATIONALE 26.13 +0.67 778 pts QFA
3. PIZZAMIGLIO Stefano Mauro 1991 ITA ITALIE 26.23 +0.68 769 pts QFA
4. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA SELECTION NORD-EST 26.30 +0.63 763 pts QFA
5. SANTOS Vitor 1996 BRA BR?SIL 26.38 +0.60 756 pts QFA
6. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 26.45 +0.68 750 pts QFA
7. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 26.46 +0.64 749 pts QFA
8. KHLOPTSOV Andrii 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 26.53 +0.61 744 pts QFA
9. WOLF Felix 1989 GER EQUIPE NATIONALE 26.66 +0.79 733 pts QFB
10. PIJULET Paul 1994 FRA FRANCE PROMO 26.81 +0.58 720 pts QFB
11. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 27.14 +0.65 694 pts QFB
12. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 27.19 +0.67 691 pts QFB
13. TEKIN Doruk 1994 TUR TURQUIE 27.24 +0.61 687 pts QFB
14. LOTH Matthias 1994 FRA SELECTION AUVERGNE 27.32 +0.62 681 pts QFB
15. RIVOLTA Matteo 1991 ITA ITALIE 27.38 +0.72 676 pts QFB
16. ULIEV Alexei 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 27.50 +0.67 668 pts QFB
17. DELECLUSE Theo 1997 FRA MIGENNES NATATION 27.69 +0.72 654 pts
18. GUEGAN Janik 1996 FRA FRANCE JEUNE 28.06 +0.63 628 pts
19. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 28.27 +0.60 614 pts
20. SCHENKEL Jules 1995 FRA SELECTION OUEST 28.91 +0.63 574 pts
21. DI BETTA Jonathan 1980 FRA FRANCE MILITAIRE 30.27 +0.75 500 pts
22. NDIR Adama-thiaw 1990 SEN S?N?GAL 30.58 +0.80 485 pts
23. CELLARIER Robin 1994 FRA F.F. HANDISPORT 38.72 +0.74 239 pts
24. CURIN Theo 2000 FRA F.F. HANDISPORT 49.68 +0.62 113 pts
25. BUSSI Frederic 1986 FRA F.F. HANDISPORT 1:07.83 +0.62 44 pts
200 Papillon Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 18h58)
1. VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 NED AAS SARCELLES NATATION 95 2:10.50 +0.74 813 pts
2. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:11.41 +0.71 796 pts
3. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 2:13.12 +0.79 766 pts
4. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:15.14 +0.77 732 pts
5. USTUNDAG Nida-Eliz 1996 TUR TURQUIE 2:18.78 +0.78 676 pts
6. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:19.88 +0.68 660 pts
7. WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 2:20.27 +0.74 654 pts
8. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:20.76 +0.79 648 pts
200 Papillon Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h13)
1. MIHAILOVA Anna 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:22.01 +0.70 631 pts
2. THERRE Marilou 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 2:24.55 +0.77 598 pts
3. RIALLAND Marion 1997 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:24.89 +0.78 594 pts
200 Papillon Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h31)
1. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:14.06 +0.73 750 pts QFA
2. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 2:15.33 +0.73 729 pts QFA
3. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:15.53 +0.69 726 pts QFA
4. VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 NED AAS SARCELLES NATATION 95 2:15.77 +0.78 722 pts QFA
5. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 2:17.00 +0.76 702 pts QFA
6. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:17.73 +0.76 691 pts QFA
7. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 2:19.03 +0.72 672 pts QFA
8. USTUNDAG Nida-Eliz 1996 TUR TURQUIE 2:19.26 +0.77 669 pts QFA
9. KATHNER Rosalie 1997 GER SG FRANKFURT 2:20.77 +0.77 647 pts QFB
10. WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 2:22.11 +0.73 629 pts QFB
11. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:22.31 +0.80 627 pts QFB
12. MABBOUX Isabelle 1992 FRA FRANCE 2:22.91 +0.71 619 pts QFB
13. BRUNO Justine 1994 FRA FRANCE PROMO 2:23.13 +0.75 616 pts QFB
14. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:23.24 +0.66 614 pts QFB
15. MIHAILOVA Anna 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:23.42 +0.75 612 pts QFB
16. RIALLAND Marion 1997 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:23.43 +0.78 612 pts QFB
17. THERRE Marilou 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 2:27.92 +0.78 558 pts
--- BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE DNS Nd ---
200 4 Nages Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h05)
1. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 1:59.24 +0.66 873 pts
2. DEIBLER Markus 1990 GER EQUIPE NATIONALE 2:00.09 +0.71 855 pts
3. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 2:00.21 +0.73 852 pts
4. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 2:05.39 +0.69 751 pts
5. LANDRY Romain 1989 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:06.04 +0.62 739 pts
6. STACCHIOTTI Raphael 1992 LUX LUXEMBOURG 2:06.33 +0.63 734 pts
7. GWIZDZ Damien 1995 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:08.18 +0.68 703 pts
8. HUSING Lukas 1990 GER VFL SINDELFINGEN 2:09.53 +0.64 681 pts
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h17)
1. BERRY Th?o 1997 FRA INSEP 2:08.41 +0.75 699 pts
2. TORMENTO Hugo 1993 FRA FRANCE PROMO 2:09.00 +0.69 690 pts
3. BROTHERS William 1994 CAN CANADA 2:09.41 +0.75 683 pts
4. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 2:10.67 +0.58 664 pts
5. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:11.25 655 pts
6. PHILAIRE Victor 1996 FRA POLE BORDEAUX 2:15.42 +0.77 596 pts
7. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 2:19.53 +0.70 545 pts
--- GLOESENER Louis 1995 LUX LUXEMBOURG DNS Nd ---
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h41)
1. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 2:03.67 +0.75 783 pts QFA
2. DEIBLER Markus 1990 GER EQUIPE NATIONALE 2:03.87 +0.72 779 pts QFA
3. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 2:04.53 +0.71 767 pts QFA
4. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 2:05.38 +0.66 751 pts QFA
5. LANDRY Romain 1989 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:06.96 +0.61 723 pts QFA
6. STACCHIOTTI Raphael 1992 LUX LUXEMBOURG 2:06.98 +0.66 723 pts QFA
7. GWIZDZ Damien 1995 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:08.88 +0.66 692 pts QFA
8. HUSING Lukas 1990 GER VFL SINDELFINGEN 2:09.51 +0.65 682 pts QFA
9. HINTZE Johannes 1999 GER POTSDAMER SU 2:09.56 +1.39 681 pts QFB
10. PIZZAMIGLIO Stefano Mauro 1991 ITA ITALIE 2:10.02 +0.69 674 pts QFB
11. BERRY Th?o 1997 FRA INSEP 2:11.12 +0.74 657 pts QFB
12. BROTHERS William 1994 CAN CANADA 2:11.15 +0.76 656 pts QFB
13. CHATELAIN Yannick 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:12.91 +0.76 631 pts QFB
14. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:13.25 +0.70 626 pts QFB
15. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 2:13.30 +0.66 625 pts QFB
16. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 2:13.57 +0.61 621 pts QFB
17. TORMENTO Hugo 1993 FRA FRANCE PROMO 2:15.27 +0.72 598 pts
18. PHILAIRE Victor 1996 FRA POLE BORDEAUX 2:18.14 +0.76 562 pts
19. GLOESENER Louis 1995 LUX LUXEMBOURG 2:20.97 +0.67 528 pts
20. LAMBERTS Bram 1997 LUX LUXEMBOURG 2:23.71 +0.67 499 pts
--- BOREK Christoph 1991 GER VFL SINDELFINGEN DNS Nd ---
--- DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE DNS Nd ---
--- MRABET Taki 1989 TUN TUNISIE DNS Nd ---
400 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h10)
1. BALMY Coralie 1987 FRA FRANCE 4:06.68 +0.72 911 pts
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 4:08.52 +0.70 891 pts
3. BOYLE Lauren 1987 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:11.23 +0.79 862 pts
4. ASHWOOD Jessica 1993 AUS AUSTRALIE 4:11.36 +0.82 861 pts
5. ROBINSON Emma 1994 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:14.64 +0.76 828 pts
6. VERMEULEN Esmee 1996 NED PAYS-BAS 4:16.04 +0.69 814 pts
7. CODEVELLE Coralie 1992 FRA FRANCE 4:16.16 +0.82 813 pts
8. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 4:17.54 +0.75 800 pts
400 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h20)
1. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:16.57 +0.55 809 pts
2. LUCIE-SMITH Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:17.44 +0.79 801 pts
3. EROGLU Merve 1994 TUR TURQUIE 4:19.74 +0.69 780 pts
4. BOZKURT Gizem 1993 TUR TURQUIE 4:24.09 +0.73 742 pts
5. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:24.21 +0.69 741 pts
6. ROTHON Morgane 1994 FRA FRANCE 4:25.76 +0.75 728 pts
7. GRUHN Denise 1990 GER SG DORTMUND 4:27.24 716 pts
8. LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST 4:30.36 +0.81 692 pts
400 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 10h50)
1. BOYLE Lauren 1987 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:11.15 +0.74 863 pts QFA
2. BALMY Coralie 1987 FRA FRANCE 4:12.55 +0.70 849 pts QFA
3. ASHWOOD Jessica 1993 AUS AUSTRALIE 4:14.89 +0.76 825 pts QFA
4. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 4:16.77 +0.70 807 pts QFA
5. ROBINSON Emma 1994 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:17.18 +0.74 804 pts QFA
6. CODEVELLE Coralie 1992 FRA FRANCE 4:17.94 +0.83 796 pts QFA
7. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 4:19.09 786 pts QFA
8. VERMEULEN Esmee 1996 NED PAYS-BAS 4:19.51 +0.71 782 pts QFA
9. LUCIE-SMITH Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:19.67 +0.78 781 pts QFB
10. EROGLU Merve 1994 TUR TURQUIE 4:22.83 +0.63 753 pts QFB
11. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:23.89 +0.71 744 pts QFB
12. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:24.21 741 pts QFB
13. GRUHN Denise 1990 GER SG DORTMUND 4:24.89 +0.65 735 pts QFB
14. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 4:25.42 +0.68 731 pts QFB
15. BOZKURT Gizem 1993 TUR TURQUIE 4:26.76 +0.65 720 pts QFB
16. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 4:27.27 +0.81 716 pts QFB
17. ROTHON Morgane 1994 FRA FRANCE 4:31.45 +0.76 683 pts
18. LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST 4:33.69 +0.87 667 pts
19. TYSHCHENKO Yevheniia 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD 4:41.27 +0.95 614 pts
20. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 4:45.47 +0.76 587 pts
--- OZTURK Sonnele 1998 GER EQUIPE NATIONALE DNS dec ---
50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h25)
1. MANAUDOU Florent 1990 FRA FRANCE 21.71 +0.61 893 pts
2. MAGNUSSEN James 1991 AUS AUSTRALIE 22.07 +0.69 850 pts
3. CIELO FILHO Cesar 1987 BRA BR?SIL 22.16 840 pts
4. GOVOROV Andrey 1992 UKR ADN SWIM PROJECT 22.29 +0.63 825 pts
5. ABOOD Matthew 1986 AUS AUSTRALIE 22.54 +0.73 798 pts
5. VAN MIERLO Jasper 1990 NED ADN SWIM PROJECT 22.54 +0.66 798 pts
7. ORSI Marco 1990 ITA ITALIE 22.59 +0.59 793 pts
8. DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE 22.82 +0.65 769 pts
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h25)
1. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 22.64 +0.61 787 pts
2. CHIERIGHINI Marcelo 1991 BRA BR?SIL 22.81 +0.69 770 pts
3. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIQUE 22.90 +0.65 761 pts
4. GILOT Fabien 1984 FRA FRANCE 23.19 +0.67 733 pts
5. SAHNOUNE Oussama 1992 ALG ALG?RIE 23.21 +0.67 731 pts
6. PELAGIE Nosy 1991 FRA FRANCE 23.28 +0.70 724 pts
7. SANTOS Nicholas 1980 BRA BR?SIL 24.25 +0.63 641 pts
--- CHERNOV Mark 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD DNS Nd ---
50 Nage Libre Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h05)
1. MANAUDOU Florent 1990 FRA FRANCE 21.87 +0.63 874 pts QFA
2. MAGNUSSEN James 1991 AUS AUSTRALIE 22.28 +0.67 826 pts QFA
3. CIELO FILHO Cesar 1987 BRA BR?SIL 22.39 +0.65 814 pts QFA
4. GOVOROV Andrey 1992 UKR ADN SWIM PROJECT 22.41 +0.61 812 pts QFA
5. ORSI Marco 1990 ITA ITALIE 22.64 +0.61 787 pts QFA
6. ABOOD Matthew 1986 AUS AUSTRALIE 22.68 +0.73 783 pts QFA
7. DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE 22.82 +0.68 769 pts QFA
8. VAN MIERLO Jasper 1990 NED ADN SWIM PROJECT 22.86 +0.68 765 pts QFA
9. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 22.93 +0.61 758 pts QFB
10. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIQUE 22.96 +0.66 755 pts QFB
11. CHERNOV Mark 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 23.02 +0.66 749 pts QFB
12. SAHNOUNE Oussama 1992 ALG ALG?RIE 23.07 +0.68 744 pts QFB
13. MIGNON Cl?ment 1993 FRA FRANCE 23.11 +0.64 740 pts QFB
14. CHIERIGHINI Marcelo 1991 BRA BR?SIL 23.17 +0.68 734 pts QFB
15. GILOT Fabien 1984 FRA FRANCE 23.18 +0.67 734 pts QFB
16. VERSCHUREN Sebastiaan 1988 NED PAYS-BAS 23.22 +0.70 730 pts QFB
17. SANTOS Nicholas 1980 BRA BR?SIL 23.27 +0.63 725 pts
18. PELAGIE Nosy 1991 FRA FRANCE 23.29 +0.71 723 pts
19. ZORZI Giulio 1989 RSA DIRK LANGE SWIM GROUP 23.43 +0.62 710 pts
20. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 23.46 +0.75 708 pts
20. GOVINDIN Yonel 1993 FRA FRANCE PROMO 23.46 +0.72 708 pts
22. BOURELLY Lorys 1992 FRA FRANCE 23.48 +0.58 706 pts
23. TONNERRE Kevin 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 23.53 +0.67 701 pts
24. HENX Julien 1995 LUX LUXEMBOURG 23.59 +0.63 696 pts
25. DEBAERE St?phane 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 23.62 +0.69 693 pts
26. ACUNA RODRIGUEZ Crox Ernesto 1990 VEN VENEZUELA 23.82 +0.64 676 pts
27. MOROZ Oleksandr 1999 UKR ISC ENERGY STANDARD 23.83 +0.63 675 pts
28. PIJULET Paul 1994 FRA FRANCE PROMO 23.86 +0.67 673 pts
29. RABEISEN Thomas 1992 FRA FRANCE PROMO 23.88 +0.60 671 pts
30. LINDENBAUER Matthias 1993 GER SG DORTMUND 23.89 +0.59 670 pts
31. LAROV Alexey 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 23.90 +0.68 669 pts
31. SHEVTSOV Sergey 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 23.90 +0.66 669 pts
33. COIFFARD Florian 1995 FRA FRANCE PROMO 23.95 +0.64 665 pts
34. COQUEREL Robin 1995 FRA SELECTION OUEST 24.02 +0.71 659 pts
35. PEREPELITSA Vladyslav 1997 UKR ISC ENERGY STANDARD 24.06 +0.70 656 pts
36. NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 SEN S?N?GAL 24.09 +0.68 653 pts
37. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 24.20 +0.66 645 pts
37. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 24.20 +0.72 645 pts
37. BRASIL ESTEVES Andre 1984 BRA COMITE PARALYMPIQUE 24.20 +0.67 645 pts
40. GRIGORISHIN Ivan 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 24.42 +0.59 627 pts
40. TURPIN Fabrice 1995 BRA RIO DE JANEIRO 24.42 +0.70 627 pts
42. LEMAIRE Paul 1991 FRA FRANCE 24.63 +0.63 611 pts
43. GUERIN Simon 1992 FRA FRANCE PROMO 24.69 +0.69 607 pts
44. YILDIRIMER Ediz 1993 TUR TURQUIE 24.74 +0.63 603 pts
45. JUHRA Lennard 1997 GER POTSDAMER SU 24.86 +0.66 595 pts
46. VIGROUX S?bastien 1993 FRA SELECTION NORD-EST 24.90 +0.67 592 pts
47. BRANDENBURGER Pit 1995 LUX LUXEMBOURG 24.92 +0.68 590 pts
48. SUKHININ Daniil 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 24.96 +0.64 587 pts
49. YILDIRIM Engin 1994 TUR TURQUIE 25.14 +0.67 575 pts
50. DASSIE Vincent 1988 FRA SB BORDEAUX BASTIDE 25.16 +0.71 574 pts
51. FARRENBERG Carlos 1980 BRA COMITE PARALYMPIQUE 25.30 +0.69 564 pts
52. DI BETTA Jonathan 1980 FRA FRANCE MILITAIRE 25.65 +0.79 541 pts
53. ABRAMOV Mykola 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 25.87 +0.80 528 pts
54. JOUVES Quentin 1995 FRA F.F. HANDISPORT 29.84 344 pts
55. GUINET Corentin 1992 FRA F.F. HANDISPORT 29.97 339 pts
56. CELLARIER Robin 1994 FRA F.F. HANDISPORT 30.94 308 pts
57. LE HIR Nicolas 1997 FRA F.F. HANDISPORT 30.98 307 pts
58. WEINBERG Hugo 1997 FRA F.F. HANDISPORT 31.15 302 pts
59. ALLETRU Axel 1990 FRA F.F. HANDISPORT 31.23 +0.98 300 pts
60. BARDIN Florent 1998 FRA F.F. HANDISPORT 39.15 152 pts
61. CURIN Theo 2000 FRA F.F. HANDISPORT 40.05 142 pts
62. SMETANINE David 1974 FRA F.F. HANDISPORT 40.56 137 pts
63. BUSSI Frederic 1986 FRA F.F. HANDISPORT 1:04.13 34 pts
--- PIZZAMIGLIO Stefano Mauro 1991 ITA ITALIE DNS dec ---
--- OLIVEIRA Nicolas 1987 BRA BR?SIL DNS dec ---
--- ROZOY Charles 1987 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- FILDEBRANDT Christoph 1989 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND DNS Nd ---
--- DEIBLER Steffen 1987 GER EQUIPE NATIONALE DNS Nd ---
200 Brasse Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h30)
1. CELLI Elisa 1990 ITA ITALIE 2:25.84 +0.72 867 pts
2. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 2:28.82 +0.72 816 pts
3. DOBRAL Coralie 1987 FRA FRANCE 2:32.21 +0.73 763 pts
4. LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE 2:32.97 +0.74 752 pts
5. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 2:33.41 +0.70 745 pts
6. KITCHING Claudia 1995 FRA CN CANNES 2:33.45 +0.76 745 pts
7. DEBERGHES Fanny 1994 FRA FRANCE PROMO 2:34.14 +0.73 735 pts
8. PAQUIT Laura 1995 FRA FRANCE PROMO 2:38.28 +0.74 678 pts
200 Brasse Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h27)
1. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 2:34.13 +0.73 735 pts
2. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 2:37.17 +0.63 693 pts
3. ZHULDYBINA Svetlana 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:38.37 +0.68 677 pts
4. HUFFNER G?raldine 1992 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:38.77 +0.79 672 pts
5. XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:41.24 642 pts
6. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 2:43.15 +0.73 619 pts
7. DASZKIEWICZ Jacqueline 1997 GER SG DORTMUND 2:43.17 +0.75 619 pts
8. ZHULDYBINA Irina 2001 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:46.83 +0.74 579 pts
200 Brasse Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h17)
1. CELLI Elisa 1990 ITA ITALIE 2:29.88 +0.71 799 pts QFA
2. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 2:30.20 +0.72 794 pts QFA
3. DOBRAL Coralie 1987 FRA FRANCE 2:34.17 +0.68 734 pts QFA
4. LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE 2:34.46 +0.76 730 pts QFA
5. KITCHING Claudia 1995 FRA CN CANNES 2:35.87 +0.76 710 pts QFA
6. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 2:35.97 +0.76 709 pts QFA
7. DEBERGHES Fanny 1994 FRA FRANCE PROMO 2:36.15 +0.75 707 pts QFA
8. PAQUIT Laura 1995 FRA FRANCE PROMO 2:37.93 +0.79 683 pts QFA
9. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 2:38.25 +0.74 679 pts QFB
10. ZHULDYBINA Svetlana 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:39.81 +0.70 659 pts QFB
11. XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:40.23 +0.70 654 pts QFB
12. HUFFNER G?raldine 1992 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:40.83 +0.98 647 pts QFB
12. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA SELECTION OUEST 2:40.83 +0.77 647 pts QFB
14. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 2:41.27 +0.65 641 pts QFB
15. DASZKIEWICZ Jacqueline 1997 GER SG DORTMUND 2:42.17 +0.76 631 pts QFB
16. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 2:45.13 +0.71 597 pts QFB
17. ZHULDYBINA Irina 2001 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:51.57 +0.75 533 pts
--- GALLEGO Sol?ne 1995 FRA FRANCE PROMO DSQ Ni ---
--- POLIT Claire 1995 FRA FRANCE DNS dec ---
--- CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP DNS dec ---
200 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h35)
1. VYATCHANIN Arkady 1984 APA NEW YORK ATHLETIC CLUB 1:56.26 +0.69 892 pts
2. PATCHING Joseph 1994 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:59.94 +0.62 812 pts
3. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 2:00.50 +0.67 801 pts
4. WOLF Felix 1989 GER EQUIPE NATIONALE 2:00.90 +0.77 793 pts
5. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 2:01.64 +0.67 778 pts
6. STASIULIS Benjamin 1986 FRA FRANCE 2:01.88 +0.65 774 pts
7. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 2:03.87 +0.71 737 pts
8. SCHWARZ Carl Louis 1995 GER EQUIPE NATIONALE 2:06.47 +0.67 693 pts
200 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h31)
1. JOLY Florian 1991 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:05.36 +0.63 711 pts
2. ULIEV Alexei 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:08.88 +0.80 654 pts
3. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 2:09.08 +0.60 651 pts
4. TEKIN Doruk 1994 TUR TURQUIE 2:09.70 +0.67 642 pts
5. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 2:11.82 +0.62 612 pts
6. GUEGAN Janik 1996 FRA FRANCE JEUNE 2:13.27 +0.68 592 pts
7. SCHENKEL Jules 1995 FRA SELECTION OUEST 2:15.04 +0.63 569 pts
8. ANGOT Arthur 1996 FRA FRANCE JEUNE 2:15.63 +0.72 561 pts
200 Dos Messieurs - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h27)
1. VYATCHANIN Arkady 1984 APA NEW YORK ATHLETIC CLUB 2:00.82 +0.75 794 pts QFA
2. PATCHING Joseph 1994 GBR GRANDE-BRETAGNE 2:01.56 +0.75 780 pts QFA
3. STASIULIS Benjamin 1986 FRA FRANCE 2:02.07 +0.65 770 pts QFA
4. WOLF Felix 1989 GER EQUIPE NATIONALE 2:03.61 +0.75 742 pts QFA
5. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 2:03.68 +0.73 741 pts QFA
6. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 2:04.16 +0.73 732 pts QFA
7. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 2:04.71 +0.67 722 pts QFA
8. SCHWARZ Carl Louis 1995 GER EQUIPE NATIONALE 2:06.72 +0.74 688 pts QFA
9. JOLY Florian 1991 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:07.77 +0.60 672 pts QFB
10. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 2:09.55 +0.65 644 pts QFB
11. TEKIN Doruk 1994 TUR TURQUIE 2:09.98 +0.65 638 pts QFB
12. ULIEV Alexei 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:10.30 +0.85 633 pts QFB
13. GUEGAN Janik 1996 FRA FRANCE JEUNE 2:13.83 +0.66 584 pts QFB
14. SCHENKEL Jules 1995 FRA SELECTION OUEST 2:15.08 +0.72 568 pts QFB
15. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 2:15.56 +0.63 562 pts QFB
16. ANGOT Arthur 1996 FRA FRANCE JEUNE 2:16.00 +0.74 557 pts QFB
--- LEBHERZ Yannick 1989 GER EQUIPE NATIONALE DNS dec ---
100 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 5 Juillet 2014 - 19h41)
1. KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 NED PAYS-BAS 53.71 +0.70 911 pts
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 53.93 +0.72 900 pts
3. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 54.69 +0.69 863 pts
4. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 54.98 +0.67 849 pts
5. HERMANN Graciele 1992 BRA BR?SIL 55.43 +0.68 828 pts
6. BRUHN Annika 1992 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 55.97 +0.74 805 pts
7. LUCIE-SMITH Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 56.72 +0.73 773 pts
8. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 56.83 +0.72 769 pts
100 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 5 Juillet 2014 - 17h34)
1. HIND Natasha 1989 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.06 +0.71 759 pts
2. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 57.12 +0.76 757 pts
3. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 57.19 +0.68 754 pts
4. ETIENNE Oph?lie-Cyrielle 1990 FRA FRANCE 57.29 +0.73 750 pts
5. HACHE Clo? 1997 FRA FRANCE 57.45 +0.49 744 pts
6. QUIRKE Ellen 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.50 +0.75 742 pts
7. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.78 +0.72 731 pts
8. MARCHIORO Alessandra 1993 BRA BR?SIL 57.79 +0.70 731 pts
100 Nage Libre Dames - S?ries (Samedi 5 Juillet 2014 - 11h36)
1. KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 NED PAYS-BAS 54.57 +0.70 868 pts QFA
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 54.67 +0.74 864 pts QFA
3. HERMANN Graciele 1992 BRA BR?SIL 55.49 +0.69 826 pts QFA
4. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 55.71 +0.69 816 pts QFA
5. BRUHN Annika 1992 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 56.10 +0.74 799 pts QFA
6. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 56.64 +0.64 776 pts QFA
7. LUCIE-SMITH Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 56.90 +0.72 766 pts QFA
8. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.12 +0.71 757 pts QFA
9. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 57.40 +0.69 746 pts QFB
10. ETIENNE Oph?lie-Cyrielle 1990 FRA FRANCE 57.43 +0.68 745 pts QFB
11. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 57.45 +0.70 744 pts QFB
12. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 57.55 +0.66 740 pts QFB
13. HACHE Clo? 1997 FRA FRANCE 57.58 +0.64 739 pts QFB
14. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 57.79 +0.73 731 pts QFB
15. KENDZIOR Alina 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 57.80 +0.71 731 pts QFB
16. HIND Natasha 1989 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.83 +0.69 729 pts QFB
17. MARCHIORO Alessandra 1993 BRA BR?SIL 57.91 +0.68 726 pts
18. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 57.95 +0.72 725 pts
19. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 58.13 +0.71 718 pts
20. QUIRKE Ellen 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 58.16 +0.74 717 pts
21. KATHNER Rosalie 1997 GER SG FRANKFURT 58.33 +0.73 711 pts
22. BOYLE Lauren 1987 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 58.42 +0.73 708 pts
22. MARTIN Anouchka 1993 FRA SELECTION NORD-EST 58.42 +0.74 708 pts
24. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 58.59 +0.76 701 pts
25. FERREIRA Lorrane 1994 BRA BR?SIL 58.61 +0.74 701 pts
26. HAAG Lauriane 1994 FRA FRANCE PROMO 58.83 +0.75 693 pts
27. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 59.05 +0.71 685 pts
27. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 59.05 +0.73 685 pts
29. BERGAMASCHI Carolina 1994 BRA BR?SIL 59.06 +0.66 685 pts
30. ORLOVA Daria 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 59.08 +0.66 684 pts
31. LANGE Kerstin 1990 GER SG DORTMUND 59.22 +0.68 679 pts
32. GALATEAU Pauline 1994 FRA SELECTION NORD-EST 59.44 +0.67 672 pts
33. EROGLU Merve 1994 TUR TURQUIE 59.53 +0.73 669 pts
34. MABBOUX Isabelle 1992 FRA FRANCE 59.60 +0.72 666 pts
35. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 59.96 +0.69 654 pts
36. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 1:00.00 +0.77 653 pts
37. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 1:00.02 +0.62 652 pts
38. TIMCHENKO Valeria 1999 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:00.27 +0.68 644 pts
39. ALMEIDA Julia 1998 FRA FRANCE JEUNE 1:00.39 +0.76 641 pts
40. BILGI Sila 1998 TUR TURQUIE 1:00.47 +0.77 638 pts
41. LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST 1:00.60 +0.83 634 pts
42. HALL Candice 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:00.67 +0.85 632 pts
43. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 1:00.96 +0.71 623 pts
44. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA INSEP 1:01.07 +0.72 619 pts
45. YAZICI Ayse Ezgi 1994 TUR TURQUIE 1:01.14 +0.76 617 pts
46. NERRIERE C?lia 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 1:01.33 +0.71 611 pts
47. FISENKO Nadiia 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:01.34 +0.67 611 pts
48. MAKSIMOVA Valeriya 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:01.63 +0.59 603 pts
49. MERTENS Lynn 1998 LUX LUXEMBOURG 1:02.40 +0.77 581 pts
50. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 1:02.64 +0.70 574 pts
51. MORARU Sara 1999 LUX LUXEMBOURG 1:02.69 +0.80 573 pts
52. SCHMIDT Anouk 1998 LUX LUXEMBOURG 1:02.94 +0.64 566 pts
53. LE DREAU Audrey 1986 FRA FRANCE MILITAIRE 1:04.19 +0.79 533 pts
--- KOSCHISCHEK Birgit 1987 AUT DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
--- LISTOPADOVA Katarina 1993 SVK DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
--- LORANDI Elodie 1989 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- GRUHN Denise 1990 GER SG DORTMUND DNS Nd ---
--- GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE DNS Nd ---