7/4/2014 - 7/4/2014
Vichy, France
800 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 15h49)
1. BOYLE Lauren 1987 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 8:22.93 +0.78 946 pts FSOR
2. VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 NED AAS SARCELLES NATATION 95 8:29.69 +0.76 909 pts
3. ASHWOOD Jessica 1993 AUS AUSTRALIE 8:33.36 +0.76 890 pts
4. BALMY Coralie 1987 FRA FRANCE 8:37.39 +0.73 869 pts
5. ROBINSON Emma 1994 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 8:43.69 +0.77 838 pts
6. CODEVELLE Coralie 1992 FRA FRANCE 8:48.91 +0.79 814 pts
7. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 8:53.39 +0.72 793 pts
8. ROTHON Morgane 1994 FRA FRANCE 8:58.97 +0.77 769 pts
9. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 9:03.48 +0.78 750 pts
10. GRUHN Denise 1990 GER SG DORTMUND 9:06.84 +0.67 736 pts
11. EROGLU Merve 1994 TUR TURQUIE 9:14.57 +0.80 706 pts
12. THERRE Marilou 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 9:32.08 +0.83 643 pts
13. TYSHCHENKO Yevheniia 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD 9:33.43 +1.01 638 pts
50 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h03)
1. CIELO FILHO Cesar 1987 BRA BR?SIL 23.52 +0.66 867 pts
2. SANTOS Nicholas 1980 BRA BR?SIL 23.74 +0.62 843 pts
3. SUBIRATS Albert 1986 VEN VENEZUELA 23.84 +0.68 832 pts
3. GOVOROV Andrey 1992 UKR ADN SWIM PROJECT 23.84 +0.62 832 pts
5. DEIBLER Steffen 1987 GER EQUIPE NATIONALE 23.87 +0.66 829 pts
6. CHERNOV Mark 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 24.37 +0.66 779 pts
7. HADLER Jayden 1993 AUS AUSTRALIE 24.42 +0.64 774 pts
8. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 24.54 +0.67 763 pts
50 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h00)
1. CIELO FILHO Cesar 1987 BRA BR?SIL 23.71 +0.65 846 pts QFA
2. MANAUDOU Florent 1990 FRA FRANCE 23.93 +0.63 823 pts QFA
2. SUBIRATS Albert 1986 VEN VENEZUELA 23.93 +0.66 823 pts QFA
4. SANTOS Nicholas 1980 BRA BR?SIL 23.96 +0.62 820 pts QFA
4. GOVOROV Andrey 1992 UKR ADN SWIM PROJECT 23.96 +0.64 820 pts QFA
6. DEIBLER Steffen 1987 GER EQUIPE NATIONALE 24.03 +0.67 813 pts QFA
7. HADLER Jayden 1993 AUS AUSTRALIE 24.18 +0.63 798 pts QFA
8. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 24.32 +0.66 784 pts QFA
9. CHERNOV Mark 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 24.44 +0.69 773 pts QFB
10. VERLINDEN Joeri 1988 NED PAYS-BAS 24.46 +0.71 771 pts QFB
10. GILOT Fabien 1984 FRA FRANCE 24.46 +0.67 771 pts QFB
12. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIQUE 24.53 +0.68 764 pts QFB
13. RIVOLTA Matteo 1991 ITA ITALIE 24.62 +0.66 756 pts QFB
14. KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUS ADN SWIM PROJECT 24.63 +0.69 755 pts QFB
15. SASSOT Romain 1986 FRA FRANCE 24.64 +0.68 754 pts QFB
16. LINDENBAUER Matthias 1993 GER SG DORTMUND 24.87 +0.61 733 pts QFB
17. PIJULET Paul 1994 FRA FRANCE PROMO 24.90 +0.67 730 pts
18. LANDRY Romain 1989 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 24.91 +0.61 730 pts
19. PIZZAMIGLIO Stefano Mauro 1991 ITA ITALIE 24.98 +0.68 723 pts
20. VILACECA Thomas 1990 FRA FRANCE 25.00 +0.64 722 pts
21. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 25.17 +0.71 707 pts
22. LEMAIRE Paul 1991 FRA FRANCE 25.19 +0.63 705 pts
23. PEREIRA Luiz 1991 BRA BR?SIL 25.25 +0.66 700 pts
24. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 25.27 +0.73 699 pts
25. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 25.32 +0.70 695 pts
26. GOVINDIN Yonel 1993 FRA FRANCE PROMO 25.35 +0.73 692 pts
27. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 25.58 +0.69 674 pts
28. HENX Julien 1995 LUX LUXEMBOURG 25.59 +0.64 673 pts
29. PELAGIE Nosy 1991 FRA FRANCE 25.60 +0.75 672 pts
30. TURPIN Fabrice 1995 BRA RIO DE JANEIRO 25.61 +0.64 671 pts
31. FELDWEHR Hendrik 1986 GER EQUIPE NATIONALE 25.63 +0.67 670 pts
32. GRIGORISHIN Ivan 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 25.66 +0.57 667 pts
33. BOREK Christoph 1991 GER VFL SINDELFINGEN 25.70 +0.71 664 pts
33. VIGROUX S?bastien 1993 FRA SELECTION NORD-EST 25.70 +0.70 664 pts
35. ATSU Jonathan 1996 FRA FRANCE JEUNE 25.72 +0.77 663 pts
36. BOBRAKOV Ihor 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 25.94 +0.68 646 pts
37. KENT Steven 1988 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 26.02 +0.63 640 pts
38. COQUEREL Robin 1995 FRA SELECTION OUEST 26.08 +0.67 636 pts
39. LAROV Alexey 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 26.11 +0.71 633 pts
40. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 26.23 +0.65 625 pts
41. MROWINSKI Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 26.29 +0.62 621 pts
42. TEKIN Doruk 1994 TUR TURQUIE 26.35 +0.68 616 pts
43. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 26.51 +0.70 605 pts
44. HINTZE Johannes 1999 GER POTSDAMER SU 26.52 +0.67 605 pts
45. TORMENTO Hugo 1993 FRA FRANCE PROMO 26.57 +0.68 601 pts
45. BRASIL ESTEVES Andre 1984 BRA COMITE PARALYMPIQUE 26.57 +0.67 601 pts
47. SCHWARZ Carl Louis 1995 GER EQUIPE NATIONALE 26.74 +0.71 590 pts
48. CHATELAIN Yannick 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 26.75 +0.71 589 pts
48. DI BETTA Jonathan 1980 FRA FRANCE MILITAIRE 26.75 +0.83 589 pts
50. JUHRA Lennard 1997 GER POTSDAMER SU 26.81 +0.66 585 pts
51. PHILAIRE Victor 1996 FRA POLE BORDEAUX 26.84 +0.75 583 pts
52. GLOESENER Louis 1995 LUX LUXEMBOURG 27.02 +0.71 572 pts
53. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 27.52 +0.82 541 pts
54. SUKHININ Daniil 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 27.64 +0.71 534 pts
55. FARRENBERG Carlos 1980 BRA COMITE PARALYMPIQUE 29.31 +0.73 448 pts
--- DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE DNS dec ---
--- DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE DNS dec ---
--- FILDEBRANDT Christoph 1989 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND DNS Nd ---
--- MURPHY Barry 1985 IRL IRLANDE DNS Nd ---
200 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h08)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:56.40 +0.69 914 pts
1. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 1:56.40 +0.77 914 pts
3. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 1:58.77 +0.73 860 pts
4. BRUHN Annika 1992 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 1:59.89 +0.77 836 pts
5. BOYLE Lauren 1987 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:00.50 +0.75 824 pts
6. HIND Natasha 1989 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:01.00 +0.71 814 pts
7. VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 NED AAS SARCELLES NATATION 95 2:01.09 +0.75 812 pts
8. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:01.73 +0.73 799 pts
200 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h09)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 1:57.21 +0.69 895 pts QFA
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 1:59.23 +0.76 850 pts QFA
3. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 1:59.81 +0.72 838 pts QFA
4. BOYLE Lauren 1987 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:00.61 +0.78 821 pts QFA
5. BRUHN Annika 1992 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 2:00.77 +0.79 818 pts QFA
6. HIND Natasha 1989 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:00.95 +0.71 815 pts QFA
7. VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 NED AAS SARCELLES NATATION 95 2:01.37 +0.76 806 pts QFA
8. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:01.45 +0.71 805 pts QFA
9. LUCIE-SMITH Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:01.72 +0.77 799 pts QFB
10. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 2:02.42 +0.64 786 pts QFB
11. VERMEULEN Esmee 1996 NED PAYS-BAS 2:02.56 +0.70 783 pts QFB
12. ETIENNE Oph?lie-Cyrielle 1990 FRA FRANCE 2:02.84 +0.70 778 pts QFB
13. ROBINSON Emma 1994 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:03.25 +0.77 770 pts QFB
14. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:03.72 +0.77 761 pts QFB
15. ASHWOOD Jessica 1993 AUS AUSTRALIE 2:03.97 +0.74 756 pts QFB
16. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 2:04.00 +0.80 756 pts QFB
17. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 2:04.38 +0.63 749 pts
18. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 2:04.62 +0.68 745 pts
19. LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE 2:05.17 +0.80 735 pts
20. BOZKURT Gizem 1993 TUR TURQUIE 2:05.45 +0.79 730 pts
21. QUIRKE Ellen 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 2:05.72 +0.75 725 pts
22. KATHNER Rosalie 1997 GER SG FRANKFURT 2:05.78 +0.76 724 pts
23. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:05.91 +0.70 722 pts
24. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:06.14 +0.71 718 pts
25. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:06.19 +0.73 717 pts
26. HACHE Clo? 1997 FRA FRANCE 2:06.23 +0.62 716 pts
27. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 2:07.22 +0.73 700 pts
28. GRUHN Denise 1990 GER SG DORTMUND 2:07.25 +0.65 699 pts
29. TIMCHENKO Valeria 1999 UKR ISC ENERGY STANDARD 2:07.57 +0.71 694 pts
30. EROGLU Merve 1994 TUR TURQUIE 2:07.90 +0.75 689 pts
30. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 2:07.90 +0.74 689 pts
32. HALL Candice 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 2:08.41 +0.82 681 pts
33. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:09.07 +0.72 670 pts
34. NERRIERE Coralie 1994 FRA SELECTION AUVERGNE 2:09.39 +0.69 665 pts
35. LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST 2:09.66 +0.88 661 pts
36. HAAG Lauriane 1994 FRA FRANCE PROMO 2:10.09 +0.79 655 pts
37. MARTIN Anouchka 1993 FRA SELECTION NORD-EST 2:10.16 +0.75 653 pts
38. OZTURK Sonnele 1998 GER EQUIPE NATIONALE 2:10.39 +0.77 650 pts
39. LANGE Kerstin 1990 GER SG DORTMUND 2:10.66 +0.75 646 pts
40. FISENKO Nadiia 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD 2:12.64 +0.70 617 pts
41. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 2:13.11 +0.75 611 pts
42. MERTENS Lynn 1998 LUX LUXEMBOURG 2:17.90 +0.80 549 pts
43. MAKSIMOVA Valeriya 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:18.52 +0.64 542 pts
50 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h14)
1. GOMES JUNIOR Joao Luiz 1986 BRA BR?SIL 27.10 +0.66 953 pts
2. RODRIGUES Rapha?l 1991 BRA BR?SIL 27.79 +0.66 883 pts
3. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA FRANCE 27.82 +0.63 881 pts
4. DUGONJIC Damir 1988 SLO SLOV?NIE 27.95 +0.71 868 pts
5. FELDWEHR Hendrik 1986 GER EQUIPE NATIONALE 28.10 +0.68 854 pts
6. ZORZI Giulio 1989 RSA DIRK LANGE SWIM GROUP 28.24 +0.66 842 pts
7. ATASOY Demir 1987 TUR TURQUIE 28.34 +0.67 833 pts
8. SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE 28.49 +0.62 820 pts
50 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h26)
1. GOMES JUNIOR Joao Luiz 1986 BRA BR?SIL 27.06 +0.66 957 pts QFA FSOR
2. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA FRANCE 28.01 +0.65 863 pts QFA
3. ATASOY Demir 1987 TUR TURQUIE 28.06 +0.69 858 pts QFA
4. RODRIGUES Rapha?l 1991 BRA BR?SIL 28.18 +0.66 847 pts QFA
5. ZORZI Giulio 1989 RSA DIRK LANGE SWIM GROUP 28.31 +0.64 836 pts QFA
6. SCOZZOLI Fabio 1988 ITA ITALIE 28.33 +0.64 834 pts QFA
7. FELDWEHR Hendrik 1986 GER EQUIPE NATIONALE 28.37 +0.68 830 pts QFA
8. DUGONJIC Damir 1988 SLO SLOV?NIE 28.41 +0.69 827 pts QFA
9. MURPHY Barry 1985 IRL IRLANDE 28.65 +0.66 806 pts QFB
10. CLAVERIE Carlos 1996 VEN VENEZUELA 28.76 +0.74 797 pts QFB
11. RABEISEN Thomas 1992 FRA FRANCE PROMO 29.18 +0.59 763 pts QFB
12. CARNOL Laurent 1989 LUX LUXEMBOURG 29.41 +0.70 745 pts QFB
13. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 29.52 +0.76 737 pts QFB
14. DEIBLER Markus 1990 GER EQUIPE NATIONALE 29.56 +0.70 734 pts QFB
14. LEVRIER J?r?my 1993 FRA SELECTION AUVERGNE 29.56 +0.71 734 pts QFB
16. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 29.81 +0.64 716 pts QFB
17. CERDEIRA Tales 1987 BRA BR?SIL 29.97 +0.67 704 pts
18. BERGER Florian 1988 GER VFL SINDELFINGEN 30.00 +0.76 702 pts
19. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA FRANCE MILITAIRE 30.25 +0.65 685 pts
20. GRIGORIEV Arcady 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 30.44 +0.71 672 pts
21. VIGOUROUX Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 30.52 +0.67 667 pts
22. LOTH Matthias 1994 FRA VICHY VAL D''ALLIER NATATION 30.70 +0.71 655 pts
23. NDIR Adama-thiaw 1990 SEN S?N?GAL 31.32 +0.85 617 pts
24. LAMBERTS Bram 1997 LUX LUXEMBOURG 32.38 +0.63 558 pts
25. HINTZE Johannes 1999 GER POTSDAMER SU 32.56 +0.65 549 pts
--- DASSIE Vincent 1988 FRA SB BORDEAUX BASTIDE DSQ Ni ---
--- NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 SEN S?N?GAL DNS Nd ---
100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h25)
1. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 1:08.83 +0.65 817 pts
2. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 1:09.14 +0.70 806 pts
3. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 1:10.35 +0.68 765 pts
4. DOBRAL Coralie 1987 FRA FRANCE 1:11.15 +0.69 739 pts
5. KITCHING Carmella 1994 FRA FRANCE PROMO 1:12.38 +0.75 702 pts
6. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:12.47 +0.75 700 pts
7. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA FRANCE PROMO 1:12.59 +0.71 696 pts
8. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 1:12.97 +0.74 685 pts
100 Brasse Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h31)
1. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 1:09.97 +0.68 777 pts QFA
2. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 1:10.27 +0.69 767 pts QFA
3. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 1:11.66 +0.67 724 pts QFA
4. KITCHING Carmella 1994 FRA FRANCE PROMO 1:12.24 +0.74 706 pts QFA
5. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA FRANCE PROMO 1:12.68 +0.68 694 pts QFA
6. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 1:12.72 +0.74 692 pts QFA
7. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:12.75 +0.73 692 pts QFA
8. DOBRAL Coralie 1987 FRA FRANCE 1:12.86 +0.69 688 pts QFA
9. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 1:13.22 +0.72 678 pts QFB
10. WILLIAMS Adeline 1990 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 1:13.45 +0.74 672 pts QFB
11. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 1:13.52 +0.75 670 pts QFB
12. POLIT Claire 1995 FRA FRANCE 1:13.77 +0.74 663 pts QFB
13. DEBERGHES Fanny 1994 FRA FRANCE PROMO 1:13.81 +0.75 662 pts QFB
14. HUFFNER G?raldine 1992 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 1:14.37 +0.82 647 pts QFB
15. KITCHING Claudia 1995 FRA CN CANNES 1:14.44 +0.75 645 pts QFB
16. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA SELECTION OUEST 1:14.52 +0.77 643 pts QFB
17. PAQUIT Laura 1995 FRA FRANCE PROMO 1:15.27 +0.74 624 pts
18. DASZKIEWICZ Jacqueline 1997 GER SG DORTMUND 1:15.68 +0.76 614 pts
19. XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 1:15.99 +0.71 607 pts
20. ZHULDYBINA Svetlana 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:16.21 +0.73 602 pts
21. BERGAMASCHI Carolina 1994 BRA BR?SIL 1:16.37 +0.67 598 pts
22. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 1:17.14 +0.71 580 pts
23. ZHULDYBINA Irina 2001 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:17.48 +0.73 572 pts
24. BILGI Sila 1998 TUR TURQUIE 1:18.00 +0.79 561 pts
25. CARBONERO Coralie 1984 FRA FRANCE MILITAIRE 1:21.72 +0.80 488 pts
--- CELLI Elisa 1990 ITA ITALIE DSQ Ni ---
400 4 Nages Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h29)
1. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 4:14.38 +0.78 880 pts
2. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 4:19.44 +0.67 830 pts
3. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 4:20.36 +0.73 821 pts
4. LEBHERZ Yannick 1989 GER EQUIPE NATIONALE 4:20.44 +0.73 820 pts
5. BROTHERS William 1994 CAN CANADA 4:28.44 +0.76 749 pts
6. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 4:30.94 +0.73 728 pts
7. CHATELAIN Yannick 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 4:34.83 +0.72 698 pts
8. GWIZDZ Damien 1995 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 4:35.79 +0.69 691 pts
9. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:39.37 +0.70 664 pts
10. CASTERA Mathis 1996 FRA FRANCE JEUNE 4:41.67 +0.74 648 pts
11. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 4:49.30 +0.64 598 pts
12. ABRAMOV Mykola 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 5:02.24 +0.77 525 pts
--- HEIDTMANN Jacob 1994 GER EQUIPE NATIONALE DSQ Vi ---
--- MRABET Taki 1989 TUN TUNISIE DNS dec ---
100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h37)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 58.07 +0.70 895 pts
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 59.22 +0.72 844 pts
3. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 59.51 +0.67 832 pts
4. HENIQUE M?lanie 1992 FRA FRANCE 1:00.09 +0.61 808 pts
4. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 1:00.09 +0.68 808 pts
6. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 1:00.46 +0.79 793 pts
7. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:00.54 +0.75 790 pts
8. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 1:01.44 +0.74 756 pts
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h45)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 58.86 +0.74 860 pts QFA
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 59.89 +0.75 816 pts QFA
3. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 59.92 +0.66 815 pts QFA
4. HENIQUE M?lanie 1992 FRA FRANCE 1:00.16 +0.63 805 pts QFA
5. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:00.58 +0.74 789 pts QFA
6. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 1:00.71 +0.68 784 pts QFA
7. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 1:01.13 +0.72 767 pts QFA
8. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 1:01.23 +0.77 764 pts QFA
9. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:01.56 +0.71 751 pts QFB
10. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 1:01.71 +0.70 746 pts QFB
11. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 1:01.76 +0.66 744 pts QFB
12. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:01.87 +0.74 740 pts QFB
13. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.18 +0.70 729 pts QFB
14. USTUNDAG Nida-Eliz 1996 TUR TURQUIE 1:02.24 +0.80 727 pts QFB
15. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.59 +0.82 715 pts QFB
16. MABBOUX Isabelle 1992 FRA FRANCE 1:02.63 +0.70 714 pts QFB
17. YAZICI Ayse Ezgi 1994 TUR TURQUIE 1:02.85 +0.81 706 pts
18. BRUNO Justine 1994 FRA FRANCE PROMO 1:02.94 +0.74 703 pts
19. MEZA PERAZA Marie Laura 1990 CRC DIRK LANGE SWIM GROUP 1:03.04 +0.72 700 pts
20. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 1:03.36 +0.79 689 pts
21. MIHAILOVA Anna 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:03.64 +0.73 680 pts
22. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 1:04.61 +0.66 650 pts
23. WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:04.68 +0.72 648 pts
24. KATHNER Rosalie 1997 GER SG FRANKFURT 1:04.70 +0.75 647 pts
25. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 1:04.92 +0.87 641 pts
26. ULIANOVA Anastasiia 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:05.44 +0.79 625 pts
27. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 1:05.86 +0.67 614 pts
28. ORLOVA Daria 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:05.88 +0.72 613 pts
29. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 1:06.34 +0.64 600 pts
30. NERRIERE C?lia 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 1:06.58 +0.75 594 pts
31. LANGE Kerstin 1990 GER SG DORTMUND 1:06.81 +0.73 588 pts
32. THERRE Marilou 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 1:07.60 +0.79 567 pts
33. RIALLAND Marion 1997 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 1:08.17 +0.78 553 pts
34. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 1:08.22 +0.71 552 pts
35. SCHMIDT Anouk 1998 LUX LUXEMBOURG 1:09.69 +0.65 518 pts
36. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 1:10.65 +0.71 497 pts
37. LE DREAU Audrey 1986 FRA FRANCE MILITAIRE 1:11.09 +0.82 488 pts
38. MORARU Sara 1999 LUX LUXEMBOURG 1:11.83 +0.70 473 pts
--- LISTOPADOVA Katarina 1993 SVK DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h37)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 58.07 +0.70 895 pts
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 59.22 +0.72 844 pts
3. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 59.51 +0.67 832 pts
4. HENIQUE M?lanie 1992 FRA FRANCE 1:00.09 +0.61 808 pts
4. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 1:00.09 +0.68 808 pts
6. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 1:00.46 +0.79 793 pts
7. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:00.54 +0.75 790 pts
8. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 1:01.44 +0.74 756 pts
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h45)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 58.86 +0.74 860 pts QFA
2. MCKEON Emma 1994 AUS AUSTRALIE 59.89 +0.75 816 pts QFA
3. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 59.92 +0.66 815 pts QFA
4. HENIQUE M?lanie 1992 FRA FRANCE 1:00.16 +0.63 805 pts QFA
5. LEE Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:00.58 +0.74 789 pts QFA
6. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 1:00.71 +0.68 784 pts QFA
7. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 1:01.13 +0.72 767 pts QFA
8. WATTEL Marie 1997 FRA FRANCE 1:01.23 +0.77 764 pts QFA
9. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:01.56 +0.71 751 pts QFB
10. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 1:01.71 +0.70 746 pts QFB
11. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 1:01.76 +0.66 744 pts QFB
12. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 1:01.87 +0.74 740 pts QFB
13. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.18 +0.70 729 pts QFB
14. USTUNDAG Nida-Eliz 1996 TUR TURQUIE 1:02.24 +0.80 727 pts QFB
15. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.59 +0.82 715 pts QFB
16. MABBOUX Isabelle 1992 FRA FRANCE 1:02.63 +0.70 714 pts QFB
17. YAZICI Ayse Ezgi 1994 TUR TURQUIE 1:02.85 +0.81 706 pts
18. BRUNO Justine 1994 FRA FRANCE PROMO 1:02.94 +0.74 703 pts
19. MEZA PERAZA Marie Laura 1990 CRC DIRK LANGE SWIM GROUP 1:03.04 +0.72 700 pts
20. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 1:03.36 +0.79 689 pts
21. MIHAILOVA Anna 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:03.64 +0.73 680 pts
22. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 1:04.61 +0.66 650 pts
23. WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 1:04.68 +0.72 648 pts
24. KATHNER Rosalie 1997 GER SG FRANKFURT 1:04.70 +0.75 647 pts
25. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 1:04.92 +0.87 641 pts
26. ULIANOVA Anastasiia 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 1:05.44 +0.79 625 pts
27. RUHNAU Caroline 1984 GER EQUIPE NATIONALE 1:05.86 +0.67 614 pts
28. ORLOVA Daria 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:05.88 +0.72 613 pts
29. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 1:06.34 +0.64 600 pts
30. NERRIERE C?lia 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 1:06.58 +0.75 594 pts
31. LANGE Kerstin 1990 GER SG DORTMUND 1:06.81 +0.73 588 pts
32. THERRE Marilou 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 1:07.60 +0.79 567 pts
33. RIALLAND Marion 1997 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 1:08.17 +0.78 553 pts
34. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 1:08.22 +0.71 552 pts
35. SCHMIDT Anouk 1998 LUX LUXEMBOURG 1:09.69 +0.65 518 pts
36. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 1:10.65 +0.71 497 pts
37. LE DREAU Audrey 1986 FRA FRANCE MILITAIRE 1:11.09 +0.82 488 pts
38. MORARU Sara 1999 LUX LUXEMBOURG 1:11.83 +0.70 473 pts
--- LISTOPADOVA Katarina 1993 SVK DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
100 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h43)
1. VYATCHANIN Arkady 1984 APA NEW YORK ATHLETIC CLUB 54.11 +0.75 884 pts
2. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA FRANCE 54.96 +0.65 844 pts
3. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 55.27 +0.79 829 pts
4. PATCHING Joseph 1994 GBR GRANDE-BRETAGNE 55.74 +0.68 809 pts
5. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 55.75 +0.72 808 pts
6. STASIULIS Benjamin 1986 FRA FRANCE 55.79 +0.65 806 pts
7. WOLF Felix 1989 GER EQUIPE NATIONALE 56.24 +0.82 787 pts
8. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA SELECTION NORD-EST 56.68 +0.63 769 pts
100 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h54)
1. VYATCHANIN Arkady 1984 APA NEW YORK ATHLETIC CLUB 54.28 +0.77 876 pts QFA
2. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA FRANCE 55.76 +0.81 808 pts QFA
3. DIENER Christian 1993 GER EQUIPE NATIONALE 55.82 +0.66 805 pts QFA
4. GLANIA Jan Philip 1988 GER EQUIPE NATIONALE 56.18 +0.67 790 pts QFA
5. WOLF Felix 1989 GER EQUIPE NATIONALE 56.20 +0.77 789 pts QFA
6. PATCHING Joseph 1994 GBR GRANDE-BRETAGNE 56.34 +0.75 783 pts QFA
7. STASIULIS Benjamin 1986 FRA FRANCE 56.65 +0.63 770 pts QFA
8. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA SELECTION NORD-EST 56.84 +0.63 763 pts QFA
9. PIZZAMIGLIO Stefano Mauro 1991 ITA ITALIE 56.92 +0.71 759 pts QFB
10. PIJULET Paul 1994 FRA FRANCE PROMO 57.17 +0.69 749 pts QFB
11. SCHWARZ Carl Louis 1995 GER EQUIPE NATIONALE 57.23 +0.78 747 pts QFB
12. SANTOS Vitor 1996 BRA BR?SIL 57.57 +0.60 734 pts QFB
13. TEKIN Doruk 1994 TUR TURQUIE 57.90 +0.61 721 pts QFB
14. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 58.34 +0.60 705 pts QFB
15. KHLOPTSOV Andrii 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 58.64 +0.62 694 pts QFB
16. BOREK Christoph 1991 GER VFL SINDELFINGEN 58.80 +0.69 689 pts QFB
17. JOLY Florian 1991 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 58.81 +0.65 688 pts
18. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 59.22 +0.67 674 pts
19. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 59.73 +0.63 657 pts
20. GUEGAN Janik 1996 FRA FRANCE JEUNE 1:00.15 +0.67 643 pts
21. DELECLUSE Theo 1997 FRA MIGENNES NATATION 1:00.74 +0.70 625 pts
22. ULIEV Alexei 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 1:01.00 +0.76 617 pts
23. SCHENKEL Jules 1995 FRA SELECTION OUEST 1:02.03 +0.74 587 pts
24. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 1:02.21 +0.73 582 pts
25. BERRY Th?o 1997 FRA INSEP 1:02.31 +0.75 579 pts
26. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 1:04.30 +0.59 527 pts
27. NDIR Adama-thiaw 1990 SEN S?N?GAL 1:08.87 +0.89 428 pts
--- DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE DNS dec ---
50 Dos Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h54)
1. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 28.58 +0.79 848 pts
2. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 28.74 +0.63 834 pts
3. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE 29.05 +0.70 808 pts
4. KENDZIOR Alina 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 29.54 +0.63 768 pts
5. GHEORGHIU Camille 1996 FRA FRANCE 29.59 +0.75 764 pts
6. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 29.73 +0.65 754 pts
7. CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 30.02 +0.64 732 pts
8. DIENER Eileen 1995 GER EQUIPE NATIONALE 30.12 +0.69 725 pts
50 Dos Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h01)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 28.84 +0.70 826 pts QFA
2. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 29.06 +0.74 807 pts QFA
3. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 29.28 +0.75 789 pts QFA
4. KENDZIOR Alina 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 29.67 +0.64 758 pts QFA
5. GHEORGHIU Camille 1996 FRA FRANCE 29.81 +0.64 747 pts QFA
5. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE 29.81 +0.62 747 pts QFA
7. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 29.83 +0.70 746 pts QFA
8. GASTALDELLO B?ryl 1995 FRA FRANCE 30.16 +0.69 722 pts QFA
9. CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 30.22 +0.62 717 pts QFB
10. DIENER Eileen 1995 GER EQUIPE NATIONALE 30.43 +0.76 703 pts QFB
11. GALATEAU Pauline 1994 FRA SELECTION NORD-EST 30.46 +0.74 701 pts QFB
12. KOLESNIKOVA Maryna 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD 30.50 +0.71 698 pts QFB
13. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA INSEP 30.52 +0.74 696 pts QFB
14. TZENETOS Rabea 1997 GER EQUIPE NATIONALE 30.63 +0.62 689 pts QFB
15. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 30.87 +0.68 673 pts QFB
16. DANET Fanny 1995 FRA SELECTION OUEST 30.90 +0.66 671 pts QFB
17. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 31.02 +0.75 663 pts
18. OZTURK Sonnele 1998 GER EQUIPE NATIONALE 31.10 +0.90 658 pts
19. BURESI Marie 1996 FRA SELECTION OUEST 31.62 +0.76 626 pts
20. WEST Harriet 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 31.81 +0.64 615 pts
21. EZHKOVA Alina 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 31.82 +0.82 615 pts
22. BILSKI Karine 1978 FRA FRANCE MILITAIRE 32.69 +0.67 567 pts
--- CINI Mathilde 1994 FRA FRANCE DSQ Da ---
--- MENSING Jenny 1986 GER DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
--- AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION DNS Nd ---
200 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h58)
1. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 1:59.39 +0.72 814 pts
2. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 1:59.67 +0.72 809 pts
3. PEREIRA Luiz 1991 BRA BR?SIL 2:03.59 +0.65 734 pts
4. TORMENTO Hugo 1993 FRA FRANCE PROMO 2:04.31 +0.72 721 pts
5. HUSING Lukas 1990 GER VFL SINDELFINGEN 2:04.54 +0.68 717 pts
6. MROWINSKI Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:05.66 +0.63 698 pts
7. LEMAIRE Paul 1991 FRA FRANCE 2:06.16 +0.68 690 pts
8. STACCHIOTTI Raphael 1992 LUX LUXEMBOURG 2:07.41 +0.63 670 pts
200 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h06)
1. CSEH Laszlo 1985 HUN HONGRIE 2:02.16 +0.76 760 pts QFA
2. COELHO Jordan 1992 FRA FRANCE 2:03.26 +0.72 740 pts QFA
3. HUSING Lukas 1990 GER VFL SINDELFINGEN 2:05.22 +0.68 706 pts QFA
4. PEREIRA Luiz 1991 BRA BR?SIL 2:05.99 +0.66 693 pts QFA
5. MROWINSKI Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:06.36 +0.62 687 pts QFA
6. STACCHIOTTI Raphael 1992 LUX LUXEMBOURG 2:07.04 +0.65 676 pts QFA
7. LEMAIRE Paul 1991 FRA FRANCE 2:07.05 +0.65 676 pts QFA
8. TORMENTO Hugo 1993 FRA FRANCE PROMO 2:07.50 +0.72 668 pts QFA
9. PHILAIRE Victor 1996 FRA POLE BORDEAUX 2:08.11 +0.78 659 pts QFB
10. PALSSON Daniel-Hannes 1995 ISL ISLANDE 2:08.80 +0.77 648 pts QFB
11. ZHIKHAREV Petr 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:09.39 +0.75 640 pts QFB
12. BROTHERS William 1994 CAN CANADA 2:09.56 +0.75 637 pts QFB
13. PACAUD Antoine 1997 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2:10.74 +0.72 620 pts QFB
14. JUHRA Lennard 1997 GER POTSDAMER SU 2:11.64 +0.67 607 pts QFB
15. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:12.01 +0.77 602 pts QFB
16. GLOESENER Louis 1995 LUX LUXEMBOURG 2:12.22 +0.70 599 pts QFB
200 4 Nages Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h05)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:11.02 +0.70 892 pts FSOR
2. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:14.98 +0.71 816 pts
3. LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE 2:16.54 +0.77 788 pts
4. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 2:17.54 +0.70 771 pts
5. PICKREM Sydney 1997 CAN CANADA 2:18.28 +0.79 759 pts
6. HALL Candice 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 2:21.02 +0.80 715 pts
7. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 2:21.78 +0.66 704 pts
8. MABBOUX Isabelle 1992 FRA FRANCE 2:22.92 +0.69 687 pts
200 4 Nages Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h12)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:14.53 +0.70 824 pts QFA
2. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:18.86 +0.73 749 pts QFA
3. LESAFFRE Fantine 1994 FRA FRANCE 2:20.32 +0.81 726 pts QFA
4. PICKREM Sydney 1997 CAN CANADA 2:21.08 +0.78 714 pts QFA
5. BONNET Charlotte 1995 FRA FRANCE 2:21.09 +0.70 714 pts QFA
6. HALL Candice 1997 GBR GRANDE-BRETAGNE 2:22.19 +0.82 698 pts QFA
7. MABBOUX Isabelle 1992 FRA FRANCE 2:23.09 +0.72 685 pts QFA
8. CASTIGLIONI Arianna 1997 ITA ITALIE 2:23.31 +0.65 682 pts QFA
9. KENDZIOR Alina 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:23.41 +0.70 680 pts QFB
10. BOZKURT Gizem 1993 TUR TURQUIE 2:23.88 +0.64 674 pts QFB
11. LEIDGEBEL Julia 1995 GER SG DORTMUND 2:23.98 +0.77 672 pts QFB
12. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:26.38 +0.72 640 pts QFB
13. ULIANOVA Anastasiia 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 2:28.86 +0.70 608 pts QFB
14. XAVIER Lea 1996 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:29.77 +0.70 597 pts QFB
15. BILGI Sila 1998 TUR TURQUIE 2:29.82 +0.80 596 pts QFB
16. ROTHON Morgane 1994 FRA FRANCE 2:30.30 +0.77 591 pts Bfb
16. DEBERGHES Fanny 1994 FRA FRANCE PROMO 2:30.30 +0.73 591 pts Bfb
18. DASZKIEWICZ Jacqueline 1997 GER SG DORTMUND 2:31.38 +0.74 578 pts
19. LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST 2:31.97 571 pts
20. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 2:32.19 +0.84 569 pts
21. MOREL Emma 1996 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:32.68 +0.80 564 pts
22. USTUNDAG Nida-Eliz 1996 TUR TURQUIE 2:32.72 +0.80 563 pts
23. POLIT Claire 1995 FRA FRANCE 2:32.87 +0.72 561 pts
24. CARBONERO Coralie 1984 FRA FRANCE MILITAIRE 2:43.63 +0.86 458 pts
25. ZHULDYBINA Irina 2001 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:45.56 +0.74 442 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h11)
1. COCHRANE Ryan 1988 CAN CANADA 3:50.35 +0.72 872 pts
2. MCKEON David 1992 AUS AUSTRALIE 3:51.32 +0.70 861 pts
3. STANLEY Matthew 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 3:51.72 +0.69 856 pts
4. JOLY Damien 1992 FRA FRANCE 3:54.20 +0.69 829 pts
5. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 3:55.87 +0.69 812 pts
6. DUNLOP-BARRETT Dylan 1991 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 3:56.25 +0.74 808 pts
7. VERSCHUREN Sebastiaan 1988 NED PAYS-BAS 3:58.32 +0.71 787 pts
8. HEIDTMANN Jacob 1994 GER EQUIPE NATIONALE 4:02.84 +0.73 744 pts
400 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h25)
1. MCKEON David 1992 AUS AUSTRALIE 3:53.04 +0.72 842 pts QFA
2. STANLEY Matthew 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 3:53.55 +0.70 836 pts QFA
3. COCHRANE Ryan 1988 CAN CANADA 3:54.78 +0.75 823 pts QFA
4. JOLY Damien 1992 FRA FRANCE 3:54.96 +0.71 821 pts QFA
5. VERSCHUREN Sebastiaan 1988 NED PAYS-BAS 3:55.13 +0.70 819 pts QFA
6. DUNLOP-BARRETT Dylan 1991 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 3:55.27 +0.75 818 pts QFA
7. HEIDTMANN Jacob 1994 GER EQUIPE NATIONALE 3:55.35 +0.69 817 pts QFA
8. VOGEL Florian 1994 GER EQUIPE NATIONALE 3:55.59 +0.68 815 pts QFA
9. POTHAIN Jordan 1994 FRA FRANCE PROMO 3:55.75 +0.72 813 pts QFB
10. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 3:55.93 +0.85 811 pts QFB
11. MATHLOUTHI Ahmed 1989 TUN TUNISIE 3:56.38 +0.76 806 pts QFB
12. GUERIN Simon 1992 FRA FRANCE PROMO 3:57.75 +0.73 793 pts QFB
13. FROLOV Sergii 1992 UKR ISC ENERGY STANDARD 3:58.34 +0.78 787 pts QFB
14. PANNIER Anthony 1988 FRA FRANCE 3:58.74 +0.77 783 pts QFB
15. GOMEZ PEREZ Alejandro Javier 1985 VEN VENEZUELA 4:00.18 +0.73 769 pts QFB
16. BOUCHAUT Joris 1995 FRA FRANCE 4:00.40 +0.73 767 pts QFB
17. BOURELLY Lorys 1992 FRA FRANCE 4:00.65 +0.64 764 pts
18. JACKSON Ewan 1993 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:01.64 +0.71 755 pts
19. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 4:01.69 +0.70 754 pts
20. YILDIRIMER Ediz 1993 TUR TURQUIE 4:01.89 +0.66 753 pts
21. YILDIRIM Engin 1994 TUR TURQUIE 4:02.66 +0.69 745 pts
22. PEREIRA Thiago 1986 BRA BR?SIL 4:03.17 +0.68 741 pts
23. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA SELECTION OUEST 4:03.19 +0.73 741 pts
24. COIFFARD Florian 1995 FRA FRANCE PROMO 4:03.82 +0.70 735 pts
25. DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 4:03.91 +0.67 734 pts
26. VIGROUX S?bastien 1993 FRA SELECTION NORD-EST 4:04.17 +0.69 732 pts
27. GARASHCHENKO Kyrylo 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 4:04.87 +0.80 725 pts
28. BOSCHER Guillaume 1993 FRA SELECTION AUVERGNE 4:05.16 +0.76 723 pts
29. CASTERA Mathis 1996 FRA FRANCE JEUNE 4:07.73 +0.72 701 pts
30. ANGOT Arthur 1996 FRA FRANCE JEUNE 4:09.18 +0.71 688 pts
31. PALSSON Daniel-Hannes 1995 ISL ISLANDE 4:09.81 +0.72 683 pts
32. CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUN TUNISIE 4:10.41 +0.74 678 pts
33. BRANDENBURGER Pit 1995 LUX LUXEMBOURG 4:10.77 +0.67 675 pts
34. GUEGAN Janik 1996 FRA FRANCE JEUNE 4:17.21 +0.79 626 pts
50 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h25)
1. KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 NED PAYS-BAS 24.53 +0.70 905 pts
2. BRANDT Dorothea 1984 GER EQUIPE NATIONALE 24.84 +0.67 871 pts
3. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 25.02 +0.59 853 pts
4. HERMANN Graciele 1992 BRA BR?SIL 25.16 +0.68 838 pts
5. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 25.32 +0.71 823 pts
6. MARCHIORO Alessandra 1993 BRA BR?SIL 25.59 +0.69 797 pts
7. FERREIRA Lorrane 1994 BRA BR?SIL 25.99 +0.71 761 pts
8. BERGAMASCHI Carolina 1994 BRA BR?SIL 26.17 +0.67 745 pts
50 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h49)
1. KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 NED PAYS-BAS 24.89 +0.66 866 pts QFA
2. SANTAMANS Anna 1993 FRA FRANCE 25.01 +0.61 854 pts QFA
3. BRANDT Dorothea 1984 GER EQUIPE NATIONALE 25.07 +0.72 848 pts QFA
4. HERMANN Graciele 1992 BRA BR?SIL 25.15 +0.69 839 pts QFA
5. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 25.19 +0.71 836 pts QFA
6. MARCHIORO Alessandra 1993 BRA BR?SIL 25.67 +0.69 789 pts QFA
7. FERREIRA Lorrane 1994 BRA BR?SIL 25.99 +0.71 761 pts QFA
8. BERGAMASCHI Carolina 1994 BRA BR?SIL 26.38 +0.66 727 pts QFA
9. HAAG Lauriane 1994 FRA FRANCE PROMO 26.44 +0.75 722 pts QFB
10. BRUHN Annika 1992 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 26.46 +0.76 721 pts QFB
11. CZESCHNER Elena 1996 GER SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN 26.49 +0.68 718 pts QFB
12. MARTIN Anouchka 1993 FRA SELECTION NORD-EST 26.74 +0.73 698 pts QFB
13. BIANCHI Ilaria 1990 ITA ITALIE 26.88 +0.69 688 pts QFB
14. QUILTER Laura 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 26.90 +0.74 686 pts QFB
15. HACHE Clo? 1997 FRA FRANCE 26.97 +0.66 681 pts QFB
16. ORLOVA Daria 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 27.11 +0.66 670 pts QFB
17. LANGE Kerstin 1990 GER SG DORTMUND 27.13 +0.68 669 pts
18. WEBER Alina 1995 GER SG DORTMUND 27.14 +0.75 668 pts
19. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.16 +0.63 666 pts
20. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 27.22 +0.72 662 pts
21. BARBIERI Arianna 1989 ITA ITALIE 27.23 +0.69 661 pts
22. YAKUBA Oryna 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 27.29 +0.60 657 pts
22. ALMEIDA Julia 1998 FRA FRANCE JEUNE 27.29 +0.74 657 pts
24. WENK Alexandra Nathalie 1995 GER EQUIPE NATIONALE 27.43 +0.74 647 pts
25. NERRIERE Coralie 1994 FRA SELECTION AUVERGNE 27.55 +0.67 639 pts
26. MIHAILOVA Anna 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 27.64 +0.70 632 pts
27. QUIRKE Ellen 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 27.65 +0.70 632 pts
28. BRUNO Justine 1994 FRA FRANCE PROMO 27.80 +0.73 621 pts
29. HERVE Nolwenn 1999 FRA FRANCE JEUNE 27.94 +0.74 612 pts
30. MASSONE Antonia 1997 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND 28.06 +0.71 604 pts
31. EROGLU Merve 1994 TUR TURQUIE 28.10 +0.70 602 pts
32. LEROY Flavy 1996 FRA SELECTION OUEST 28.11 +0.81 601 pts
33. YAZICI Ayse Ezgi 1994 TUR TURQUIE 28.18 +0.79 597 pts
34. GRIMBERG Vanessa 1993 GER EQUIPE NATIONALE 28.29 +0.74 590 pts
35. MAKSIMOVA Valeriya 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 28.30 +0.63 589 pts
36. NERRIERE C?lia 1998 FRA SELECTION AUVERGNE 28.38 584 pts
37. ODABASI Zeynep 1999 TUR TURQUIE 28.56 +0.70 573 pts
38. CARTIER Julie 1986 FRA CN GAP 28.65 +0.73 568 pts
39. BILSKI Karine 1978 FRA FRANCE MILITAIRE 28.69 +0.69 565 pts
40. MERTENS Lynn 1998 LUX LUXEMBOURG 28.72 +0.77 564 pts
41. EZHKOVA Alina 2000 RUS ISC ENERGY STANDARD 28.86 +0.56 555 pts
42. MORARU Sara 1999 LUX LUXEMBOURG 28.93 +0.68 551 pts
43. LE DREAU Audrey 1986 FRA FRANCE MILITAIRE 29.11 +0.85 541 pts
44. SCHMIDT Anouk 1998 LUX LUXEMBOURG 29.19 +0.64 537 pts
--- KOSCHISCHEK Birgit 1987 AUT DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
--- DENIZOT Chloe 1998 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- LE BOULAIRE Marine 1997 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- USTARITZ Laure 1995 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- LORANDI Elodie 1989 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- FATIS Anita 1963 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- DOUARD Stephanie 1979 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- LARDIERE Rachel 1970 FRA F.F. HANDISPORT DNS dec ---
--- LUCIE-SMITH Samantha 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE DNS Nd ---
200 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h29)
1. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 2:13.21 +0.78 866 pts
2. COTON Quentin 1991 FRA FRANCE 2:14.08 +0.66 850 pts
3. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 2:15.47 +0.75 824 pts
4. CLAVERIE Carlos 1996 VEN VENEZUELA 2:15.50 +0.74 823 pts
5. CARNOL Laurent 1989 LUX LUXEMBOURG 2:16.49 +0.77 805 pts
6. GRIGORIEV Arcady 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:17.41 +0.70 789 pts
7. CERDEIRA Tales 1987 BRA BR?SIL 2:17.90 +0.63 781 pts
8. PERISSER Patrick 1992 FRA FRANCE PROMO 2:18.18 +0.75 776 pts
200 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 11h01)
1. CLAVERIE Carlos 1996 VEN VENEZUELA 2:15.88 +0.76 816 pts QFA
2. COTON Quentin 1991 FRA FRANCE 2:16.48 +0.65 805 pts QFA
3. VERRASZTO David 1988 HUN HONGRIE 2:17.13 +0.75 794 pts QFA
4. GRIGORIEV Arcady 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 2:17.24 +0.71 792 pts QFA
5. CARNOL Laurent 1989 LUX LUXEMBOURG 2:17.46 +0.72 788 pts QFA
6. CERDEIRA Tales 1987 BRA BR?SIL 2:18.32 +0.63 774 pts QFA
7. PERISSER Patrick 1992 FRA FRANCE PROMO 2:19.38 +0.73 756 pts QFA
8. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 2:19.49 +0.76 754 pts QFA
9. LEVRIER J?r?my 1993 FRA SELECTION AUVERGNE 2:20.65 +0.75 736 pts QFB
10. LOTH Matthias 1994 FRA VICHY VAL D''ALLIER NATATION 2:22.88 +0.75 702 pts QFB
11. BUSSIERE Theo 1995 FRA CN MARSEILLE 2:22.92 +0.63 701 pts QFB
12. GWIZDZ Damien 1995 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:26.63 +0.68 649 pts QFB
13. BERGER Florian 1988 GER VFL SINDELFINGEN 2:30.59 +0.79 599 pts QFB
14. VIGOUROUX Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 2:30.63 +0.70 599 pts QFB
15. LAMBERTS Bram 1997 LUX LUXEMBOURG 2:32.19 +0.67 581 pts QFB
--- KOCH Marco 1990 GER EQUIPE NATIONALE DSQ Vi ---
--- DUGONJIC Damir 1988 SLO SLOV?NIE DNS Nd ---
--- MRABET Taki 1989 TUN TUNISIE DNS Nd ---
200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h36)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:10.65 +0.69 856 pts
2. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 2:12.18 +0.76 826 pts
3. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 2:12.31 +0.82 824 pts
4. CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 2:13.62 +0.66 800 pts
5. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE 2:14.17 +0.71 790 pts
6. OZTURK Sonnele 1998 GER EQUIPE NATIONALE 2:14.41 +0.86 786 pts
7. DIENER Eileen 1995 GER EQUIPE NATIONALE 2:16.71 +0.71 747 pts
8. PICKREM Sydney 1997 CAN CANADA 2:18.62 +0.70 716 pts
200 Dos Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 11h11)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:12.86 +0.72 814 pts QFA
2. CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 2:13.02 +0.69 811 pts QFA
3. ZEVINA Daryna 1994 UKR ISC ENERGY STANDARD 2:13.49 +0.75 802 pts QFA
4. GRAF Lisa 1992 GER EQUIPE NATIONALE 2:13.56 +0.86 801 pts QFA
5. OZTURK Sonnele 1998 GER EQUIPE NATIONALE 2:14.53 +0.90 784 pts QFA
6. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISL ISLANDE 2:15.48 +0.64 767 pts QFA
7. DIENER Eileen 1995 GER EQUIPE NATIONALE 2:17.25 +1.20 738 pts QFA
8. PICKREM Sydney 1997 CAN CANADA 2:17.38 +0.67 736 pts QFA
9. GHEORGHIU Camille 1996 FRA FRANCE 2:18.77 +0.74 714 pts QFB
10. KOLESNIKOVA Maryna 2000 UKR ISC ENERGY STANDARD 2:19.02 +0.74 710 pts QFB
11. GALATEAU Pauline 1994 FRA SELECTION NORD-EST 2:20.64 +0.76 686 pts QFB
12. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 2:21.31 +0.88 676 pts QFB
13. CINI Mathilde 1994 FRA FRANCE 2:22.06 +0.60 666 pts QFB
14. DANET Fanny 1995 FRA SELECTION OUEST 2:24.26 +0.70 636 pts QFB
15. BURESI Marie 1996 FRA SELECTION OUEST 2:26.34 +0.79 609 pts QFB
16. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA INSEP 2:26.36 +0.77 609 pts QFB
17. BILGI Sila 1998 TUR TURQUIE 2:32.04 +0.82 543 pts
--- MENSING Jenny 1986 GER DIRK LANGE SWIM GROUP DNS dec ---
--- AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION DNS Nd ---
100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h41)
1. MAGNUSSEN James 1991 AUS AUSTRALIE 48.55 +0.67 902 pts
2. MANAUDOU Florent 1990 FRA FRANCE 49.15 +0.64 869 pts
3. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 49.35 +0.62 858 pts
4. GILOT Fabien 1984 FRA FRANCE 49.60 +0.66 845 pts
5. METELLA Mehdy 1992 FRA FRANCE 49.62 +0.68 844 pts
6. ORSI Marco 1990 ITA ITALIE 49.76 +0.56 837 pts
7. ABOOD Matthew 1986 AUS AUSTRALIE 49.86 +0.74 832 pts
8. DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE 50.23 +0.66 814 pts
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 11h20)
1. MAGNUSSEN James 1991 AUS AUSTRALIE 49.09 +0.71 872 pts QFA
2. LEONARDI Luca 1991 ITA ITALIE 49.37 +0.63 857 pts QFA
3. GILOT Fabien 1984 FRA FRANCE 49.77 +0.68 837 pts QFA
4. ORSI Marco 1990 ITA ITALIE 49.78 +0.54 836 pts QFA
5. ABOOD Matthew 1986 AUS AUSTRALIE 49.83 +0.74 834 pts QFA
5. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA FRANCE 49.83 +0.72 834 pts QFA
7. MANAUDOU Florent 1990 FRA FRANCE 49.85 +0.64 833 pts QFA
8. DOTTO Luca 1990 ITA ITALIE 49.88 +0.67 831 pts QFA
9. METELLA Mehdy 1992 FRA FRANCE 49.98 +0.66 826 pts QFB
10. HADLER Jayden 1993 AUS AUSTRALIE 50.08 +0.64 821 pts QFB
11. MIGNON Cl?ment 1993 FRA FRANCE 50.11 +0.66 820 pts QFB
12. CHIERIGHINI Marcelo 1991 BRA BR?SIL 50.14 +0.68 818 pts QFB
13. OLIVEIRA Nicolas 1987 BRA BR?SIL 50.17 +0.69 817 pts QFB
14. MALLET Gr?gory 1984 FRA FRANCE 50.24 +0.74 814 pts QFB
15. SAHNOUNE Oussama 1992 ALG ALG?RIE 50.37 +0.71 807 pts QFB
16. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIQUE 50.83 +0.68 786 pts QFB
17. LINDENBAUER Matthias 1993 GER SG DORTMUND 50.96 +0.58 780 pts
18. DEIBLER Markus 1990 GER EQUIPE NATIONALE 51.04 +0.72 776 pts
19. LEBHERZ Yannick 1989 GER EQUIPE NATIONALE 51.10 +0.75 773 pts
20. ACUNA RODRIGUEZ Crox Ernesto 1990 VEN VENEZUELA 51.19 +0.63 769 pts
21. BOURELLY Lorys 1992 FRA FRANCE 51.24 +0.61 767 pts
22. KENT Steven 1988 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 51.32 +0.61 763 pts
23. DEBAERE St?phane 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 51.47 +0.71 757 pts
24. PELAGIE Nosy 1991 FRA FRANCE 51.48 +0.76 756 pts
25. BASLAKOV Iskender 1990 TUR TURQUIE 51.73 +0.74 745 pts
26. CHERNOV Mark 1997 RUS ISC ENERGY STANDARD 51.79 +0.69 743 pts
27. HENX Julien 1995 LUX LUXEMBOURG 52.10 +0.65 729 pts
28. FUCHS Th?o 1993 FRA FRANCE 52.16 +0.71 727 pts
29. DONALDSON Mitchell 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 52.19 +0.66 726 pts
30. TONNERRE Kevin 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 52.30 +0.68 721 pts
31. SHEVTSOV Sergey 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 52.38 +0.70 718 pts
32. JACKSON Ewan 1993 NZL NOUVELLE-Z?LANDE 52.43 +0.70 716 pts
33. LANDRY Romain 1989 FRA SELECTION MIDI-PYRENEES 52.44 +0.59 715 pts
34. NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 SEN S?N?GAL 52.56 +0.68 710 pts
35. GUERIN Simon 1992 FRA FRANCE PROMO 52.61 +0.71 708 pts
36. PEREPELITSA Vladyslav 1997 UKR ISC ENERGY STANDARD 52.62 +0.69 708 pts
37. ATSU Jonathan 1996 FRA FRANCE JEUNE 52.66 +0.75 706 pts
38. COIFFARD Florian 1995 FRA FRANCE PROMO 52.70 +0.70 705 pts
39. BRASIL ESTEVES Andre 1984 BRA COMITE PARALYMPIQUE 52.86 +0.66 698 pts
40. OHNOV Viacheslav 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 52.90 +0.67 697 pts
41. LAROV Alexey 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 52.93 +0.71 696 pts
42. VILACECA Thomas 1990 FRA FRANCE 53.07 +0.63 690 pts
43. COQUEREL Robin 1995 FRA SELECTION OUEST 53.08 +0.67 690 pts
44. GOVINDIN Yonel 1993 FRA FRANCE PROMO 53.26 +0.73 683 pts
45. BOUTON Axel 1994 FRA CN MARSEILLE 53.32 +0.72 680 pts
46. BERRY Th?o 1997 FRA INSEP 53.52 +0.75 673 pts
47. MOROZ Oleksandr 1999 UKR ISC ENERGY STANDARD 53.53 +0.63 672 pts
48. COCHRANE Ryan 1988 CAN CANADA 53.55 +0.71 672 pts
49. BOBRAKOV Ihor 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 53.58 +0.67 671 pts
50. ANGOT Arthur 1996 FRA FRANCE JEUNE 53.63 +0.70 669 pts
51. CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUN TUNISIE 53.67 +0.70 667 pts
52. BOUCHAUT Joris 1995 FRA FRANCE 53.75 +0.73 664 pts
52. VIGROUX S?bastien 1993 FRA SELECTION NORD-EST 53.75 +0.70 664 pts
54. GRIGORISHIN Ivan 1998 RUS ISC ENERGY STANDARD 53.92 +0.60 658 pts
55. ABRAMOV Mykola 1998 UKR ISC ENERGY STANDARD 54.26 +0.75 646 pts
56. MROWINSKI Romain 1994 FRA SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON 54.62 +0.63 633 pts
57. YILDIRIMER Ediz 1993 TUR TURQUIE 54.66 +0.64 632 pts
58. TASPINAR Eyup 1997 TUR TURQUIE 54.75 +0.61 628 pts
59. SUKHININ Daniil 1999 RUS ISC ENERGY STANDARD 54.83 +0.65 626 pts
60. DELECLUSE Theo 1997 FRA MIGENNES NATATION 55.03 +0.72 619 pts
61. HINTZE Johannes 1999 GER POTSDAMER SU 55.17 +0.68 614 pts
62. BRANDENBURGER Pit 1995 LUX LUXEMBOURG 55.35 +0.71 608 pts
63. YILDIRIM Engin 1994 TUR TURQUIE 55.77 +0.70 595 pts
64. FARRENBERG Carlos 1980 BRA COMITE PARALYMPIQUE 56.46 +0.72 573 pts
65. BASER Ege 1997 TUR TURQUIE 56.51 +0.73 572 pts
--- STANLEY Matthew 1992 NZL NOUVELLE-Z?LANDE DNS dec ---
--- DEIBLER Steffen 1987 GER EQUIPE NATIONALE DNS dec ---
--- FILDEBRANDT Christoph 1989 GER SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND DNS dec ---
--- DUNLOP-BARRETT Dylan 1991 NZL NOUVELLE-Z?LANDE DNS Nd ---