6/2/2008 - 6/2/2008
Buenos Aires, Argentina
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 1 * 50 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''24"26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''24"88 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84 97.50
2° : 0''25"28 MELCONIAN ALVEZ JOSE G18764 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 95.96
3° : 0''25"93 BARALE MARCOS 11400 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 93.55
4° : 0''25"99 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 93.34
5° : 0''26"08 RODRIGUEZ GASTON 9585 CARP CLUB ATLETICO RIV 84 93.02
6° : 0''26"58 STRELKOV ROBERTO IVAN 17303 GTS GIMNASIA Y TIRO 93 91.27
7° : 0''26"65 HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 91.03
8° : 0''26"95 LENCINA NICOLAS 14556 CAE CLUB ATLETICO EST 90 90.01
Final: B
1° : 0''26"47 CACERES RODRIGO 63336 CCM CLUB CAMPUS MALDO 91 2.363
2° : 0''27"16 BELZA MARTIN 11287 CULP CLUB UNIVERSITARI 87 2.361
3° : 0''27"22 MACAN ENRIQUE 13811 CDR CLUB DEPORTIVO RO 90 2.361
4° : 0''27"35 MELCONIAN MARTIN 63334 CBU CLUB BIGUA DEL UR 90 2.361
5° : 0''27"42 NOVELLO NICOLAS GONZAL14297 CULP CLUB UNIVERSITARI 89 2.361
6° : 0''27"46 SORIA FABRICIO CARLOS 14169 CGTC COLEGIO GABRIEL T 87 2.361
7° : 0''27"49 PIZARRO JOSE MANUEL 20974 CARP CLUB ATLETICO RIV 82 2.361
8° : 0''27"59 BLANCO LUCAS 18755 CSJBB CLUB SAN JOSE DE 87 2.360
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 2 * 50 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''32"77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''34"98 COSCHIZA MALENA 14534 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 93.68
2° : 0''35"27 MORENO KELSEY MARIA RO20183 CCO CIRCULO CATOLICO 81 92.91
3° : 0''35"87 ASIS MIJAL 17392 CGTC COLEGIO GABRIEL T 93 91.35
4° : 0''36"66 PANZOLATTO ELOISA 17666 ANC ACADEMIA DE NATAC 92 89.38
5° : 0''37"10 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN CLUB BELGRANO 90 88.32
6° : 0''37"48 GHIRARD ARIANA 16120 ANC ACADEMIA DE NATAC 86 87.43
7° : 0''38"11 MACIEL NADINE AYELEN 15750 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 85.98
0° : 0''38"67 NORAMBUENA JULIETA 17974 OBB CLUB OLIMPO DE BA 93 3.154
Final: B
1° : 0''38"68 OJEDA CANDELA NOEMI 16582 CRR CLUB DE REGATAS R 93 3.154
2° : 0''39"02 BUCCI PAULA LORENA 17999 CAI CLUB ATLETICO IND 91 3.153
3° : 0''39"18 RODRIGUEZ BEHRENS ELIA11007 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 83 3.153
4° : 0''40"75 SKUAREK ROSARIO BELEN 15982 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 3.148
5° : 0''40"83 GARGICEVICH AYELEN MAI16321 IAD INSTITUTO ARGENIT 89 3.148
DESCALIFICADO SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 3 * 800 m.LIBRE MAYOR * VARONES* ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 8''11"35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 8''24"15 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 86 97.46
2° : 8''28"96 ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 96.54
3° : 8''30"06 ASTORE MARTIN 17201 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 96.33
4° : 8''46"73 NAIDICH MARTIN 13091 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90 93.28
5° : 8''49"28 CARRIZO YUNGES RAUL AG15562 GESF CLUB GIMNASIA Y E 90 92.83
6° : 8''49"74 BERTOLA GUILLERMO 15126 DDMC DIRECCION DE DEPO 89 92.75
7° : 9''04"50 BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 83 90.23
7° : 9''04"50 PERALTA MANUEL 15619 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 90.23
9° : 9''07"86 FALCO VITTORIO 13798 SCCB SPORTING CLUB COR 90 89.68
10°: 9''10"15 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH SUTERH 92 89.31
11°: 9''10"75 BEDIRIAN MARTIN 13802 ANC ACADEMIA DE NATAC 89 89.21
12°: 9''11"63 GRISOLIA JAVIER AGUSTI15651 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 89.07
13°: 9''19"14 HOMOVC FRANCISCO 13635 SUTERH SUTERH 86 87.87
14°: 9''19"67 BECKER JONATAN ALEX 15341 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 92 87.79
15°: 9''24"92 GUIDI JUAN CRUZ 2644 UBC UNO BAHIA CLUB 92 86.97
16°: 9''27"65 GIMENEZ RODRIGO 13275 CAK CLUB ATLETICO KIM 89 86.55
SUP1: 9''28"77 MACEDO RAUL ALBERTO 15694 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88 86.38
SUP2: 9''29"34 PICOCI RAMIRO 17811 CAK CLUB ATLETICO KIM 90 86.30
SUP3: 9''32"16 LUPACCHINI EMMANUEL 12715 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 85.87
20°: 9''34"68 SAN MARTIN SANTIAGO 19307 ADA ASOCIACION DEPORT 92 85.49
21°: 9''37"96 LAISE LEANDRO 17494 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 92 85.01
21°: 9''37"96 CRESPO GONZALO EXEQUIE17235 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 85.01
23°: 9''42"86 ARROYO RICARDO 17789 ANC ACADEMIA DE NATAC 92 84.29
24°: 9''44"10 ESCALANTE MATIAS GASTO 8998 SUTERH SUTERH 92 84.12
25°: 9''44"60 PACHECO JULIAN 17267 SCCB SPORTING CLUB COR 93 84.04
26°:10''00"26 CASSINI IVO 18090 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 81.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 4 * 400 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 4''13"38
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 4''29"46 OSABA SOFIA 15615 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 94.03
2° : 4''31"06 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 93.47
3° : 4''39"27 METTI NAZARENA 17185 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 90.72
4° : 4''51"51 ACOSTA XOANA ANAHI 14184 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 86.91
5° : 5''00"31 NUFFINI FLORENCIA 14136 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 84.37
6° : 5''03"38 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 83.51
7° : 5''05"01 SOULE NATALI 16279 CBSN CLUB BELGRANO 92 83.07
8° : 5''07"41 PANZA CAMILA 12566 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 82.42
Final: B
1° : 4''59"86 MARTINEZ ALDANA 16607 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 19.49
2° : 5''01"38 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 19.47
3° : 5''11"23 TRAINE JULIA 6082 SUTERH SUTERH 92 19.32
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 5 * 200 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''02"73
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''06"17 SCRIBANO FEDERICO 14147 CRCTES CLUB REGATAS CORR 88 97.27
2° : 2''10"23 D''ALESSANDRO PABLO NIC12918 CULP CLUB UNIVERSITARI 86 94.24
3° : 2''10"91 MONTEIRO KEMPF FACUNDO17218 CAI CLUB ATLETICO IND 90 93.75
4° : 2''12"25 GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 SUTERH SUTERH 89 92.80
5° : 2''14"39 BELZA MARTIN 11287 CULP CLUB UNIVERSITARI 87 91.32
6° : 2''18"13 BORGHELLO ROLANDO 13929 CAE CLUB ATLETICO EST 91 88.85
7° : 2''20"26 LUPACCHINI DIEGO MARTI12846 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 92 87.50
8° : 2''24"76 NAIDICH MARTIN 13091 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90 84.78
Final: B
1° : 2''16"77 ROMEU JOEL 63339 CCM CLUB CAMPUS MALDO 92 10.79
2° : 2''19"82 OLMEDO EMANUEL 15766 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 10.76
3° : 2''21"17 VARGAS VALENTIN 17183 AST ASOCIACION SANJUA 93 10.75
4° : 2''22"34 ZUQUI VALENTIN 17171 CAE CLUB ATLETICO EST 93 10.74
5° : 2''23"60 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH SUTERH 92 10.73
6° : 2''24"70 ABRAHAM ATUEL 14396 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 91 10.72
7° : 2''27"63 PARDAL GASTON 15891 CSJBB CLUB SAN JOSE DE 89 10.69
8° : 2''27"82 FLEITA LUCAS MARTIN 18255 ACQUA ACQUACENARED 91 10.69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 6 * 100 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1''02"81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 1''06"79 BECKER AYELEN NADIA 15340 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 94.04
2° : 1''07"08 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 93.63
3° : 1''07"46 ESTOFAN JULIETA 14132 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 93.10
4° : 1''08"28 DE ARCA ANABELLA 14728 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 91.98
5° : 1''09"00 GARCIA RITA VANESA 11944 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84 91.02
6° : 1''09"56 FERENAZ ALESIA 15401 ACQUA ACQUACENARED 89 90.29
7° : 1''13"12 PANZA CAMILA 12566 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 85.89
8° : 1''13"90 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 84.99
Final: B
1° : 1''05"55 SCANAVINO ANTONELLA 63337 CCM CLUB CAMPUS MALDO 92 5.894
2° : 1''11"56 BONDINO MARIA GISEL 14251 CECI CECI BASKET BALL 91 5.861
3° : 1''11"61 HEIGEL TAMARA 14489 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 88 5.861
4° : 1''12"56 BORDA PAULA 13068 CBSN CLUB BELGRANO -- 5.856
5° : 1''13"62 AGUADO MARIA LAURA 16434 CAE CLUB ATLETICO EST 92 5.850
6° : 1''13"78 MARTINEZ FLORENCIA 13752 ADA ASOCIACION DEPORT 89 5.849
7° : 1''13"84 RIESCO MELISA 12974 ANC ACADEMIA DE NATAC 89 5.849
8° : 1''17"78 NUFFINI FLORENCIA 14136 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 5.827
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 7 * 100 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1''03"30
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 1''03"06 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES CLUB REGATAS CORR 77 100.38
2° : 1''06"02 TROSSERO CARLOS NICOLA14550 CRCTES CLUB REGATAS CORR 87 95.88
3° : 1''06"37 ARCIPRETE WALTER 6479 CARP CLUB ATLETICO RIV 79 95.37
4° : 1''06"58 PERALTA LUCAS 15809 CULP CLUB UNIVERSITARI 88 95.07
5° : 1''07"72 ACU¥A GONZALO MARTIN 12713 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 93.47
6° : 1''07"95 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 93.15
7° : 1''08"41 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 82 92.53
8° : 1''10"61 BARNABA LEONARDO CARLO18399 SUTERH SUTERH 89 89.64
Final: B
1° : 1''06"24 MELCONIAN MARTIN 63334 CBU CLUB BIGUA DEL UR 90 5.936
2° : 1''11"30 RODRIGUEZ DIEGO ARIEL 11995 CCO CIRCULO CATOLICO 87 5.908
3° : 1''12"71 TOCHO JUAN MANUEL BLAS17635 CAELP CLUB ATLETICO EST 91 5.900
4° : 1''12"76 HOMOVC FEDERICO 13942 SUTERH SUTERH 88 5.900
5° : 1''13"26 LAVOPA MARTIN 15507 UBC UNO BAHIA CLUB 90 5.897
6° : 1''13"52 ZAMORA JAVIER 7799 AEUM ASOCIACION ESPA¥O 81 5.896
7° : 1''14"26 LAISE LEANDRO 17494 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 92 5.892
8° : 1''15"18 GENZANO FABIAN 2618 EFC ECHESORTU FOOT BA -- 5.887
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO 1''03"06 FERREYRA SERGIO CRCTES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 8 * 200 m.COMBINADO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''15"08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''24"34 BARDACH GEORGINA 7990 CARP CLUB ATLETICO RIV 83 93.58
2° : 2''26"04 COLOVINI NADIA 12138 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 92.49
3° : 2''26"05 BARDACH VIRGINIA 16548 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 92.48
4° : 2''29"54 ROMERO SILVANA GABRIEL13667 CNSA CLUB NAUTICO SPOR 88 90.33
5° : 2''30"05 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88 90.02
6° : 2''30"38 PEROTTI FLORENCIA 16992 SCCB SPORTING CLUB COR 92 89.82
7° : 2''31"32 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 89.26
8° : 2''36"25 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 86.45
Final: B
1° : 2''33"38 ASIS MIJAL 17392 CGTC COLEGIO GABRIEL T 93 11.71
2° : 2''35"03 LAGOS VICTORIA 8653 UBC UNO BAHIA CLUB 93 11.69
3° : 2''38"17 PANZOLATTO ELOISA 17666 ANC ACADEMIA DE NATAC 92 11.66
4° : 2''38"18 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 11.66
5° : 2''39"41 ALVES ANA PAULA 16905 CAK CLUB ATLETICO KIM 92 11.65
6° : 2''39"72 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89 11.64
7° : 2''42"27 MACIEL NADINE AYELEN 15750 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 11.62
8° : 2''48"17 ACOSTA XOANA ANAHI 14184 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 11.56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 9 * 200 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1''49"34
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 1''53"79 ROTH DAMIAN GABRIEL 10714 GER CLUB DE GIMNASIA 86 96.08
2° : 1''56"31 ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 94.00
3° : 1''59"53 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 88 91.47
4° : 2''00"61 ALBERTO REQUEJO MILTON14192 SAG SOCIEDAD ALEMANA 88 90.65
5° : 2''01"42 FRUTOS GONZALO WALTER 14134 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 90.05
6° : 2''04"30 OLIVEROS DIEGO 10301 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 89 87.96
7° : 2''04"47 PANZA MATIAS ALEJANDRO14207 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 87.84
8° : 2''04"99 BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 83 87.47
Final: B
1° : 2''03"41 BORGHELLO ROLANDO 13929 CAE CLUB ATLETICO EST 91 9.732
2° : 2''05"72 NAIDICH IVAN 11115 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 85 9.712
3° : 2''06"15 DIAZ RICARDO GABRIEL 16459 ADA ASOCIACION DEPORT 91 9.709
4° : 2''06"30 OLMEDO EMANUEL 15766 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 9.707
5° : 2''06"62 CRESPO GONZALO EXEQUIE17235 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 9.705
6° : 2''07"31 ACOSTA MATIAS 63333 CBU CLUB BIGUA DEL UR 87 9.699
7° : 2''08"05 MACEDO RAUL ALBERTO 15694 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88 9.692
8° : 2''09"96 HUESPE NICOLAS JOSE 17795 CRSF CLUB REGATAS SANT 92 9.676
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 29/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 10 * 4 X 200 m. LIBRE MAYOR * MUJERES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 8''40"45 * REC. ARGENTINO: 8''23"74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 9''07"81 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 95.00
JUAREZ ELIA CATALINA 15716 JUVEN 90
BARDACH VIRGINIA 16548 JUVEN 92
BARDACH GEORGINA 7990 MAYOR 83
COLOVINI NADIA 12138 MAYOR 89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 9''10"10 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 94.61
ANTONINI KAREN NICOLE 13910 JUVEN 90
BECKER AYELEN NADIA 15340 JUVEN 91
PORFILIO MICAELA 13585 JUVEN 90
CASSINI ELIANA 15859 JUVEN 91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 9''12"15 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA 94.25
PANZOLATTO ELOISA 17666 JUVEN 92
NUFFINI FLORENCIA 14136 JUVEN 91
METTI NAZARENA 17185 CADET 93
GHIRARD ARIANA 16120 MAYOR 86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 9''25"72 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 91.99
ESTOFAN JULIETA 14132 JUVEN 91
MACIEL NADINE AYELEN 15750 JUVEN 90
WELYKI CARLA DANIELA A16073 JUVEN 92
CRESPO LORENA SOLEDAD 17236 JUVEN 91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 9''32"58 EQUIPO B SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 90.89
ACOSTA XOANA ANAHI 14184 JUVEN 90
CORDERO BRINO BARBARA 14653 JUVEN 91
GERVASI CARLA ESTEFANI11049 MAYOR 87
PANZA CAMILA 12566 CADET 94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 9''44"62 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 89.02
FOURNIER MELISA 6974 MAYOR 84
MINETO SILVINA CARLA 18742 CADET 93
ABRAHAM AYLEN 17222 CADET 93
FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 MAYOR 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 9''53"06 EQUIPO B SUTERH SUTERH 87.75
COLOMBO CECILIA BELEN 16813 JUVEN 92
CARZOGLIO FLORENCIA AY 5491 CADET 94
LAMAS MATTIO CARLA 14408 MAYOR 87
TRAINE JULIA 6082 JUVEN 92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° :10''21"04 EQUIPO A SUTERH SUTERH 83.80
SANTACRUZ MARIA GIMENA 8995 JUVEN 92
PEREYRA BARRANTES MARI19362 JUVEN 91
CARCAMO NEIRA SILVANA 16241 JUVEN 91
BRUNO MICAELA JOHANA 15548 JUVEN 91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 * 50 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''28"44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''28"56 COLOVINI NADIA 12138 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 99.57
2° : 0''29"45 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 96.57
3° : 0''29"68 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 95.82
4° : 0''30"03 BECKER AYELEN NADIA 15340 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 94.70
5° : 0''30"98 BORDA PAULA 13068 CBSN CLUB BELGRANO -- 91.80
6° : 0''31"12 BONDINO MARIA GISEL 14251 CECI CECI BASKET BALL 91 91.38
7° : 0''31"64 FERENAZ ALESIA 15401 ACQUA ACQUACENARED 89 89.88
8° : 0''31"96 CRESPO LORENA SOLEDAD 17236 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 88.98
Final: B
1° : 0''31"48 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN CLUB BELGRANO 90 2.757
2° : 0''31"80 DE ARCA ANABELLA 14728 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 2.756
3° : 0''31"88 MAISANO LUCIA 13282 IVT INSTITUVO VALLADA 88 2.756
4° : 0''31"90 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 2.756
5° : 0''31"99 PANZA CAMILA 12566 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 2.755
6° : 0''32"06 HEIGEL TAMARA 14489 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 88 2.755
7° : 0''32"49 SOTO GABRIELA RAQUEL 20198 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 75 2.754
8° : 0''32"50 VENTURIZZI ANDREA LAUR15026 CAVS CLUB ATLETICO VEL 89 2.754
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 * 50 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''28"44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''29"42 ARCIPRETE WALTER 6479 CARP CLUB ATLETICO RIV 79 96.66
2° : 0''29"49 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES CLUB REGATAS CORR 77 96.43
3° : 0''29"88 ACU¥A GONZALO MARTIN 12713 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 95.18
4° : 0''30"29 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 82 93.89
5° : 0''30"34 PERALTA LUCAS 15809 CULP CLUB UNIVERSITARI 88 93.73
6° : 0''30"52 TROSSERO CARLOS NICOLA14550 CRCTES CLUB REGATAS CORR 87 93.18
7° : 0''30"97 BARNABA LEONARDO CARLO18399 SUTERH SUTERH 89 91.83
8° : 0''31"17 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 91.24
Final: B
1° : 0''29"84 MELCONIAN MARTIN 63334 CBU CLUB BIGUA DEL UR 90 2.761
2° : 0''32"68 VAZQUEZ LUIS 19619 EFC ECHESORTU FOOT BA 87 2.753
3° : 0''32"97 HOMOVC FEDERICO 13942 SUTERH SUTERH 88 2.753
4° : 0''33"05 MARCUCCI GUSTAVO 17859 ACQUA ACQUACENARED 89 2.753
5° : 0''33"06 OSTRE NAHUEL ALEJANDRO16389 CRSF CLUB REGATAS SANT 92 2.752
6° : 0''33"25 MAIDANA GERARDO RAMON 16824 CAVS CLUB ATLETICO VEL 88 2.752
7° : 0''33"81 NAIDICH NICOLAS 11603 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88 2.750
8° : 0''33"93 LAVOPA MARTIN 15507 UBC UNO BAHIA CLUB 90 2.750
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 * 800 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 8''42"12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 9''58"13 ACOSTA XOANA ANAHI 14184 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 87.29
2° :10''13"04 SOULE NATALI 16279 CBSN CLUB BELGRANO 92 85.16
3° :10''53"07 PANZA CAMILA 12566 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 79.94
-4° : 9''08"82 OSABA SOFIA 15615 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 33.71
-3° : 9''26"15 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 33.33
-2° : 9''30"70 METTI NAZARENA 17185 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 33.24
-1° :10''06"79 PORFILIO MICAELA 13585 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 32.49
0° :10''09"13 MARTINEZ ALDANA 16607 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 32.44
Final: B
1° :10''33"52 TRAINE JULIA 6082 SUTERH SUTERH 92 31.96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 * 200 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''00"82
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''02"31 RODRIGUEZ GASTON 9585 CARP CLUB ATLETICO RIV 84 98.78
2° : 2''07"30 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 94.90
3° : 2''10"81 BARALE MARCOS 11400 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 92.36
4° : 2''11"96 BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 83 91.55
5° : 2''12"02 LENCINA NICOLAS 14556 CAE CLUB ATLETICO EST 90 91.51
6° : 2''13"96 SALVA PABLO EDUARDO 13208 CNSA CLUB NAUTICO SPOR 84 90.19
7° : 2''14"64 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87 89.73
8° : 2''18"00 HASSAN JULIAN 15618 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 87.55
Final: B
1° : 2''09"76 ROMEU JOEL 63339 CCM CLUB CAMPUS MALDO 92 10.69
2° : 2''16"35 MARCHISIO AXEL 17186 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 10.63
3° : 2''20"11 BERTOLA GUILLERMO 15126 DDMC DIRECCION DE DEPO 89 10.59
4° : 2''22"36 HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 10.57
5° : 2''22"51 SCHARAGOSKI MARCOS 17434 CAAB CLUB ATLETICO ALL 93 10.57
6° : 2''23"10 TAMBUCHO MICAEL 17244 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 10.56
7° : 2''29"08 ACOSTA MATIAS 63333 CBU CLUB BIGUA DEL UR 87 10.51
8° : 2''31"07 URANGA ERIC 17812 CAK CLUB ATLETICO KIM 92 10.49
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 * 200 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''17"33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''22"52 PEROTTI FLORENCIA 16992 SCCB SPORTING CLUB COR 92 96.35
2° : 2''23"28 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 95.84
3° : 2''25"87 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88 94.14
4° : 2''27"76 METTI NAZARENA 17185 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 92.94
5° : 2''29"90 ROMERO SILVANA GABRIEL13667 CNSA CLUB NAUTICO SPOR 88 91.61
6° : 2''30"10 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 91.49
7° : 2''30"97 DIAZ LUISINA 15121 DDMC DIRECCION DE DEPO 88 90.96
8° : 2''33"30 BONDINO MARIA GISEL 14251 CECI CECI BASKET BALL 91 89.58
Final: B
1° : 2''36"21 ROSSO BRENDA 16873 NAC NATATORIO ARGENTI 91 11.87
2° : 2''36"65 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 11.87
3° : 2''36"81 URBANI CANDELARIA 18259 CGTC COLEGIO GABRIEL T 94 11.87
4° : 2''38"18 MARTINEZ FLORENCIA 13752 ADA ASOCIACION DEPORT 89 11.85
5° : 2''39"13 ESTOFAN JULIETA 14132 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 11.84
6° : 2''40"08 GALLARDO MELANIE DANIE16457 ADA ASOCIACION DEPORT 92 11.83
7° : 2''41"46 DE VUONO MARIA FLORENC14727 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 91 11.82
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 * 400 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 3''57"26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 4''05"40 ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 96.68
2° : 4''09"15 ASTORE MARTIN 17201 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 95.22
3° : 4''12"79 CARRIZO YUNGES RAUL AG15562 GESF CLUB GIMNASIA Y E 90 93.85
4° : 4''13"35 NAIDICH MARTIN 13091 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90 93.64
5° : 4''18"97 FRUTOS GONZALO WALTER 14134 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 91.61
6° : 4''19"88 LOPEZ CESAR 15315 CSCPGB CLUB SOCIAL Y CAM 89 91.29
7° : 4''23"61 BERTOLA GUILLERMO 15126 DDMC DIRECCION DE DEPO 89 90.00
8° : 4''23"90 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 89.90
Final: B
1° : 4''23"64 OLMEDO EMANUEL 15766 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 18.77
2° : 4''23"84 GUIDI JUAN CRUZ 2644 UBC UNO BAHIA CLUB 92 18.77
3° : 4''26"79 FALCO VITTORIO 13798 SCCB SPORTING CLUB COR 90 18.72
4° : 4''27"56 MACEDO RAUL ALBERTO 15694 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 88 18.71
5° : 4''30"79 BEDIRIAN MARTIN 13802 ANC ACADEMIA DE NATAC 89 18.67
6° : 4''32"57 GIMENEZ RODRIGO 13275 CAK CLUB ATLETICO KIM 89 18.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 * 100 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''55"92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''57"51 COLOVINI NADIA 12138 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 97.23
2° : 0''59"21 GHIRARD ARIANA 16120 ANC ACADEMIA DE NATAC 86 94.44
3° : 0''59"96 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 93.26
4° : 1''00"20 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 92.89
5° : 1''01"17 SELLO GEORGINA ANDREA 6890 CULP CLUB UNIVERSITARI 83 91.41
6° : 1''02"29 ARAYA INGRID AYELEN 14586 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 89.77
7° : 1''03"40 ROMERO SERWATKA VERONI17243 CAI CLUB ATLETICO IND 92 88.20
8° : 1''17"08 BARDACH VIRGINIA 16548 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 72.54
Final: B
1° : 1''01"35 SCANAVINO ANTONELLA 63337 CCM CLUB CAMPUS MALDO 92 5.268
2° : 1''03"20 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 5.259
3° : 1''03"53 MARTINEZ FLORENCIA 13752 ADA ASOCIACION DEPORT 89 5.257
4° : 1''04"06 ALVES ANA PAULA 16905 CAK CLUB ATLETICO KIM 92 5.255
5° : 1''04"23 CRESPO LORENA SOLEDAD 17236 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 5.254
6° : 1''04"42 METTI NAZARENA 17185 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 5.253
7° : 1''04"61 BECKER AYELEN NADIA 15340 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 5.252
8° : 1''06"34 FOURNIER MELISA 6974 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 84 5.244
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 * 100 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''56"28
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''56"38 OTERO EDUARDO 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80 99.82
2° : 0''58"59 TARICCO GUSTAVO ADOLFO14572 ENSS ESCUELA DE NATACI 91 96.05
3° : 0''58"68 SCRIBANO FEDERICO 14147 CRCTES CLUB REGATAS CORR 88 95.91
4° : 0''59"68 D''ALESSANDRO PABLO NIC12918 CULP CLUB UNIVERSITARI 86 94.30
5° : 1''01"58 GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 SUTERH SUTERH 89 91.39
6° : 1''01"93 MONTEIRO KEMPF FACUNDO17218 CAI CLUB ATLETICO IND 90 90.87
7° : 1''02"11 BELZA MARTIN 11287 CULP CLUB UNIVERSITARI 87 90.61
8° : 1''02"98 SORIA FABRICIO CARLOS 14169 CGTC COLEGIO GABRIEL T 87 89.36
Final: B
1° : 1''02"46 BELTRAN FRANCISCO 63335 CBU CLUB BIGUA DEL UR -- 5.297
2° : 1''03"02 PENCO LUIS MATIAS 13535 CSG CLUB SALTO GRANDE 89 5.294
3° : 1''03"97 GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 5.289
4° : 1''04"42 VARGAS VALENTIN 17183 AST ASOCIACION SANJUA 93 5.287
5° : 1''04"46 SARTORIS GABRIEL 12591 CASLA CLUB ATLETICO SAN 89 5.287
6° : 1''04"91 BORGHELLO ROLANDO 13929 CAE CLUB ATLETICO EST 91 5.284
7° : 1''06"54 D''ARDIS SEBASTIAN GABR15831 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 89 5.276
8° : 1''08"76 HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 5.265
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 19 * 400 m.COMBINADO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 4''37"51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 5''02"33 BARDACH GEORGINA 7990 CARP CLUB ATLETICO RIV 83 91.79
2° : 5''05"41 BARDACH VIRGINIA 16548 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 90.86
3° : 5''23"24 ASIS MIJAL 17392 CGTC COLEGIO GABRIEL T 93 85.85
4° : 5''23"89 ESTOFAN JULIETA 14132 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 85.68
5° : 5''28"04 LAGOS VICTORIA 8653 UBC UNO BAHIA CLUB 93 84.59
6° : 5''33"23 ACOSTA XOANA ANAHI 14184 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 83.27
7° : 5''38"22 PORFILIO MICAELA 13585 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 82.05
8° : 5''42"75 NUFFINI FLORENCIA 14136 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 80.96
Final: B
1° : 5''37"65 MACIEL NADINE AYELEN 15750 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 20.74
2° : 5''37"73 AGUADO MARIA LAURA 16434 CAE CLUB ATLETICO EST 92 20.74
3° : 5''40"38 DE ARCA ANABELLA 14728 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 20.70
4° : 5''45"65 TRAINE JULIA 6082 SUTERH SUTERH 92 20.62
5° : 6''07"26 PAREDES DENISE 17943 CARP CLUB ATLETICO RIV 93 20.29
PAREDES DENISE 17943 CARP CLUB ATLETICO RIV 93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 30/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 20 * 4 X 200 m. LIBRE MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 7''36"04 * REC. ARGENTINO: 7''36"04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 7''54"24 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 96.16
ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 MAYOR 89
GRISOLIA JAVIER AGUSTI15651 MAYOR 88
RODRIGUEZ GASTON 9585 MAYOR 84
MEOLANS JOSE MARTIN 2171 MAYOR 78
200 LIBRE 1° REL: 1''58"55 ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 CARP 92.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 8''02"13 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 94.58
ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 MAYOR 88
ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 MAYOR 82
D''ARDIS SEBASTIAN GABR15831 MAYOR 89
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 JUVEN 90
200 LIBRE 1° REL: 1''58"90 ANDINO EXEQUIEL GASTON 13134 SAGVB 91.96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 8''10"95 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA 92.88
ASTORE MARTIN 17201 JUVEN 91
FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 JUVEN 90
ZANOTTI FRANCO 16999 JUVEN 90
FRUTOS GONZALO WALTER 14134 JUVEN 90
200 LIBRE 1° REL: 2''00"26 ASTORE MARTIN 17201 ANC 90.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 8''20"87 EQUIPO B GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 91.04
NAIDICH IVAN 11115 MAYOR 85
NAIDICH MARTIN 13091 JUVEN 90
MACEDO RAUL ALBERTO 15694 MAYOR 88
BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 MAYOR 83
200 LIBRE 1° REL: 2''08"80 NAIDICH IVAN 11115 GEBA 84.89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 8''24"75 EQUIPO B SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 90.34
PANZA MATIAS ALEJANDRO14207 JUVEN 90
BECKER JONATAN ALEX 15341 JUVEN 92
LUPACCHINI DIEGO MARTI12846 JUVEN 92
OLIVEROS DIEGO 10301 MAYOR 89
200 LIBRE 1° REL: 2''03"31 PANZA MATIAS ALEJANDRO 14207 SAGVB 88.67
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 8''25"48 EQUIPO A SUTERH SUTERH 90.21
RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 JUVEN 92
GRIMALDI FERNANDO ANDR11761 MAYOR 89
HOMOVC FRANCISCO 13635 MAYOR 86
GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 MAYOR 89
200 LIBRE 1° REL: 2''04"57 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH 87.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 8''34"95 EQUIPO A UBC UNO BAHIA CLUB 88.56
GUIDI JUAN CRUZ 2644 JUVEN 92
LAVOPA MARIANO 8830 JUVEN 92
LAVOPA MARTIN 15507 JUVEN 90
SALGAN HORACIO 16868 MAYOR 89
200 LIBRE 1° REL: 2''06"48 GUIDI JUAN CRUZ 2644 UBC 86.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 8''38"11 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 88.01
CRESPO GONZALO EXEQUIE17235 JUVEN 92
MANZO FELIPE 15006 JUVEN 90
WILLIAMS CARLOS ALBERT20638 MAYOR 89
FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 MAYOR 88
200 LIBRE 1° REL: 2''07"09 CRESPO GONZALO EXEQUIEL 17235 CARP 86.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: B
1° : 8''33"10 EQUIPO A CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 30.13
LENCINA NICOLAS 14556 JUVEN 90
RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 JUVEN 90
MAREGA ALEJANDRO RUBEN16507 JUVEN 91
BORGHELLO ROLANDO 13929 JUVEN 91
200 LIBRE 1° REL: 2''05"97 LENCINA NICOLAS 14556 CAE 86.80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 8''39"34 EQUIPO A CAK CLUB ATLETICO KIMBERLEY 30.01
PICOCI RAMIRO 17811 JUVEN 90
URANGA ERIC 17812 JUVEN 92
GARCIA MAURO 18652 JUVEN 91
GIMENEZ RODRIGO 13275 MAYOR 89
200 LIBRE 1° REL: 2''08"56 PICOCI RAMIRO 17811 CAK 85.05
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 8''50"99 EQUIPO B EFC ECHESORTU FOOT BALL CLUB 29.78
VIVONO JULIAN 16705 JUVEN 92
COLOMBO BERRA FEDERICO17597 JUVEN 92
FERNANDEZ FAVA JUAN PA12621 MAYOR 82
OLMEDO EMANUEL 15766 JUVEN 91
200 LIBRE 1° REL: 2''11"64 VIVONO JULIAN 16705 EFC 83.06
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 8''54"84 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 29.71
ABRAHAM ATUEL 14396 JUVEN 91
NAIDICH NICOLAS 11603 MAYOR 88
FOURCADE AGUSTIN ALEJA15835 JUVEN 91
GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 MAYOR 87
200 LIBRE 1° REL: 2''11"28 ABRAHAM ATUEL 14396 GEBA 83.29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 9''03"20 EQUIPO B SUTERH SUTERH 29.55
TABEIRA TOMAS EDUARDO 16243 JUVEN 92
ESCALANTE MATIAS GASTO 8998 JUVEN 92
HOMOVC FEDERICO 13942 MAYOR 88
MASCOLO SANTIAGO AGUST15528 JUVEN 90
200 LIBRE 1° REL: 2''16"04 TABEIRA TOMAS EDUARDO 16243 SUTERH 80.37
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 9''22"11 EQUIPO A AEUM ASOCIACION ESPA¥OLA UNION DE MERLO 29.19
ZAMORA JAVIER 7799 MAYOR 81
SOLIS BRUNO 19947 JUVEN 90
OLIVEIRA LUIS FERNANDO13322 MAYOR 86
GRISOLIA DANIEL AGUSTI16525 MAYOR 87
200 LIBRE 1° REL: 2''27"96 ZAMORA JAVIER 7799 AEUM 73.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 9''27"71 EQUIPO A ACQUA ACQUACENARED 29.08
MARCUCCI GUSTAVO 17859 MAYOR 89
DAPONTE EZEQUIEL 17500 MAYOR 86
CABRAL FACUNDO LEONARD14536 MAYOR 84
FLEITA LUCAS MARTIN 18255 JUVEN 91
200 LIBRE 1° REL: 2''10"15 MARCUCCI GUSTAVO 17859 ACQUA 84.01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
EQUIPO A ACQUA ACQUACENARED
MARCUCCI GUSTAVO 17859 MAYOR 89
DAPONTE EZEQUIEL 17500 MAYOR 86
CABRAL FACUNDO LEONARD14536 MAYOR 84
FLEITA LUCAS MARTIN 18255 JUVEN 91
200 LIBRE 1° REL: 2''10"15 MARCUCCI GUSTAVO 17859 ACQUA 84.01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 * 50 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''22"31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''22"93 MEOLANS JOSE MARTIN 2171 CARP CLUB ATLETICO RIV 78 97.29
2° : 0''23"09 MELCONIAN ALVEZ JOSE G18764 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 96.62
3° : 0''23"22 DEL PICCOLO LUCAS JOSE14234 CARP CLUB ATLETICO RIV 85 96.08
4° : 0''24"09 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 82 92.61
5° : 0''24"29 ROTH DAMIAN GABRIEL 10714 GER CLUB DE GIMNASIA 86 91.84
6° : 0''24"58 MONZON JUAN LISANDRO 14609 CAPRI CAPRI 91 90.76
7° : 0''24"78 ALBERTO REQUEJO MILTON14192 SAG SOCIEDAD ALEMANA 88 90.03
7° : 0''24"78 MACAN ENRIQUE 13811 CDR CLUB DEPORTIVO RO 90 90.03
Final: B
1° : 0''24"28 CACERES RODRIGO 63336 CCM CLUB CAMPUS MALDO 91 2.178
2° : 0''24"97 MANZO FELIPE 15006 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 2.176
3° : 0''25"01 DIAZ MARCOS SEBASTIAN 11596 CCS COMPLEJO CRISTAL 86 2.176
4° : 0''25"36 MASSONE TOMAS 15362 CDHSJ CLUB DEPORTIVO HU 89 2.175
5° : 0''25"38 MARTURET GASTON 13534 CSG CLUB SALTO GRANDE 89 2.175
6° : 0''25"51 PANZA MATIAS ALEJANDRO14207 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 2.175
7° : 0''25"75 BREA DARIO NICOLAS 17493 ACQUA ACQUACENARED 86 2.174
8° : 0''25"79 NOVELLO NICOLAS GONZAL14297 CULP CLUB UNIVERSITARI 89 2.174
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 0''24"97 MANZO FELIPE CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 * 50 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''30"18
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''30"32 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 99.53
2° : 0''31"63 PEROTTI FLORENCIA 16992 SCCB SPORTING CLUB COR 92 95.41
3° : 0''32"04 BONDINO MARIA GISEL 14251 CECI CECI BASKET BALL 91 94.19
4° : 0''32"28 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88 93.49
5° : 0''32"43 MAISANO LUCIA 13282 IVT INSTITUVO VALLADA 88 93.06
6° : 0''32"50 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 92.86
7° : 0''33"05 GARCIA NU¥EZ BELEN 19803 CAI CLUB ATLETICO IND 93 91.31
8° : 0''33"81 ROSSO BRENDA 16873 NAC NATATORIO ARGENTI 91 89.26
Final: B
1° : 0''33"99 DIAZ LUISINA 15121 DDMC DIRECCION DE DEPO 88 2.918
2° : 0''34"16 GALLARDO MELANIE DANIE16457 ADA ASOCIACION DEPORT 92 2.918
3° : 0''34"30 CITARELLI NAARA DAIANA14989 CAVS CLUB ATLETICO VEL 91 2.917
4° : 0''34"37 URBANI CANDELARIA 18259 CGTC COLEGIO GABRIEL T 94 2.917
5° : 0''34"70 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 2.916
5° : 0''34"70 MARTINEZ FLORENCIA 13752 ADA ASOCIACION DEPORT 89 2.916
7° : 0''34"88 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 87 2.916
8° : 0''35"26 SOTO GABRIELA RAQUEL 20198 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 75 2.915
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 0''30"32 BERTONCELLO CECI CARP
RECORD FENABA ABSOLUTO 0''30"32 BERTONCELLO CECI CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 * 1500 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO:15''38"54
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :15''58"48 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 86 47.92
2° :16''11"01 ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 47.61
3° :16''22"08 ASTORE MARTIN 17201 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 47.35
4° :16''52"55 CARRIZO YUNGES RAUL AG15562 GESF CLUB GIMNASIA Y E 90 46.63
5° :16''57"19 BERTOLA GUILLERMO 15126 DDMC DIRECCION DE DEPO 89 46.52
6° :16''57"36 PERALTA MANUEL 15619 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 46.52
7° :17''03"97 FRUTOS GONZALO WALTER 14134 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 46.37
8° :17''11"35 NAIDICH MARTIN 13091 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90 46.20
9° :17''18"48 BEDIRIAN MARTIN 13802 ANC ACADEMIA DE NATAC 89 90.37
10°:17''21"75 HASSAN JULIAN 15618 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 90.09
11°:17''38"73 SCHARAGOSKI MARCOS 17434 CAAB CLUB ATLETICO ALL 93 88.64
12°:17''46"15 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH SUTERH 92 88.03
13°:18''10"66 HOMOVC FRANCISCO 13635 SUTERH SUTERH 86 86.05
14°:18''20"15 MARCHISIO AXEL 17186 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 85.31
ABANDONO BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 17''11"35 NAIDICH MARTIN GEBA
RECORD FENABA CATEGORIA MAYORES 16''11"01 ZSCHACH FREDDY R CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 * 200 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''31"15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''45"03 ASIS MIJAL 17392 CGTC COLEGIO GABRIEL T 93 91.58
2° : 2''45"06 BARDACH VIRGINIA 16548 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 91.57
3° : 2''49"03 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 89.42
4° : 2''49"97 VALDEZ LUCIA AGUSTINA 16433 CAE CLUB ATLETICO EST 92 88.92
5° : 2''50"30 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN CLUB BELGRANO 90 88.75
6° : 2''51"92 COSCHIZA MALENA 14534 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 87.91
7° : 2''53"26 PANZOLATTO ELOISA 17666 ANC ACADEMIA DE NATAC 92 87.23
8° : 2''53"84 OJEDA CANDELA NOEMI 16582 CRR CLUB DE REGATAS R 93 86.94
Final: B
1° : 2''50"37 LAGOS VICTORIA 8653 UBC UNO BAHIA CLUB 93 12.91
2° : 2''57"24 MACIEL NADINE AYELEN 15750 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 12.83
3° : 3''00"39 SOULE NATALI 16279 CBSN CLUB BELGRANO 92 12.80
4° : 3''02"03 NORAMBUENA JULIETA 17974 OBB CLUB OLIMPO DE BA 93 12.78
5° : 3''04"82 RODRIGUEZ BEHRENS ELIA11007 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 83 12.75
6° : 3''09"35 DURAN MARCIA 63340 CCM CLUB CAMPUS MALDO 91 12.70
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 2''45"06 BARDACH VIRGINIA CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 * 100 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''52"93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''55"06 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84 96.13
2° : 0''55"43 BARALE MARCOS 11400 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 95.48
3° : 0''55"57 RODRIGUEZ GASTON 9585 CARP CLUB ATLETICO RIV 84 95.24
4° : 0''56"18 OTERO EDUARDO 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80 94.21
5° : 0''56"31 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 93.99
6° : 0''58"14 HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 91.03
7° : 0''58"78 LENCINA NICOLAS 14556 CAE CLUB ATLETICO EST 90 90.04
8° : 0''58"90 D''ALESSANDRO PABLO NIC12918 CULP CLUB UNIVERSITARI 86 89.86
Final: B
1° : 0''59"06 STRELKOV ROBERTO IVAN 17303 GTS GIMNASIA Y TIRO 93 4.997
2° : 1''00"15 CACERES RODRIGO 63336 CCM CLUB CAMPUS MALDO 91 4.992
3° : 1''00"16 BELZA AGUSTIN 5244 CULP CLUB UNIVERSITARI 81 4.992
4° : 1''00"47 BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 83 4.991
5° : 1''00"91 SALVA PABLO EDUARDO 13208 CNSA CLUB NAUTICO SPOR 84 4.989
6° : 1''01"17 SALGAN HORACIO 16868 UBC UNO BAHIA CLUB 89 4.987
7° : 1''01"62 MARTURET GASTON 13534 CSG CLUB SALTO GRANDE 89 4.985
8° : 1''01"97 MORO JUAN FRANCISCO 15356 CARP CLUB ATLETICO RIV 85 4.984
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 * 200 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''01"24
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''08"92 GHIRARD ARIANA 16120 ANC ACADEMIA DE NATAC 86 94.04
2° : 2''13"10 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 91.08
3° : 2''14"02 METTI NAZARENA 17185 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 90.46
4° : 2''18"21 ALVES ANA PAULA 16905 CAK CLUB ATLETICO KIM 92 87.72
5° : 2''20"40 PORFILIO MICAELA 13585 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 86.35
6° : 2''21"81 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 85.49
7° : 2''24"06 PANZA CAMILA 12566 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 94 84.15
8° : 2''30"77 BECKER AYELEN NADIA 15340 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 80.41
Final: B
1° : 2''21"14 COLOVINI NADIA 12138 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 10.62
2° : 2''21"89 MARTINEZ ALDANA 16607 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 10.61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 2''21"81 WELYKI CARLA DAN CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 * 200 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''05"85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''08"39 RODRIGUEZ GASTON 9585 CARP CLUB ATLETICO RIV 84 98.02
2° : 2''10"62 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 96.34
3° : 2''12"20 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 88 95.19
4° : 2''13"54 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87 94.24
5° : 2''17"95 D''ARDIS SEBASTIAN GABR15831 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 89 91.22
6° : 2''18"09 GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 SUTERH SUTERH 89 91.13
7° : 2''18"53 OLIVEROS DIEGO 10301 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 89 90.84
8° : 2''21"69 MONZON JUAN LISANDRO 14609 CAPRI CAPRI 91 88.82
Final: B
1° : 2''16"98 MELCONIAN MARTIN 63334 CBU CLUB BIGUA DEL UR 90 11.06
2° : 2''18"73 BELZA MARTIN 11287 CULP CLUB UNIVERSITARI 87 11.05
3° : 2''19"77 PICOCI RAMIRO 17811 CAK CLUB ATLETICO KIM 90 11.04
4° : 2''21"26 SORIA FABRICIO CARLOS 14169 CGTC COLEGIO GABRIEL T 87 11.02
5° : 2''21"96 BORGHELLO ROLANDO 13929 CAE CLUB ATLETICO EST 91 11.02
6° : 2''22"47 HOMOVC FEDERICO 13942 SUTERH SUTERH 88 11.01
7° : 2''22"63 POMA MORES MANUEL 17184 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 11.01
8° : 2''22"91 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH SUTERH 92 11.01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 2''22"91 RUEDA CLAUDIO EN SUTERH
RECORD FENABA CATEGORIA MAYORES 2''08"39 RODRIGUEZ GASTON CARP
RECORD FENABA ABSOLUTO 2''08"39 RODRIGUEZ GASTON CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 * 200 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''12"45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''20"42 BARDACH GEORGINA 7990 CARP CLUB ATLETICO RIV 83 94.32
2° : 2''24"05 ESTOFAN JULIETA 14132 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 91.94
3° : 2''25"40 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 91.09
4° : 2''25"71 GARCIA RITA VANESA 11944 GESF CLUB GIMNASIA Y E 84 90.89
5° : 2''32"23 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 87.00
6° : 2''36"10 BECKER AYELEN NADIA 15340 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 84.84
7° : 2''38"26 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF CLUB GIMNASIA Y E 89 83.69
0° : 2''24"36 SCANAVINO ANTONELLA 63337 CCM CLUB CAMPUS MALDO 92 11.57
Final: B
1° : 2''39"62 FERENAZ ALESIA 15401 ACQUA ACQUACENARED 89 11.42
2° : 2''39"90 AGUADO MARIA LAURA 16434 CAE CLUB ATLETICO EST 92 11.41
3° : 2''41"83 PORFILIO MICAELA 13585 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 11.40
4° : 2''43"23 VENTURIZZI ANDREA LAUR15026 CAVS CLUB ATLETICO VEL 89 11.38
5° : 2''45"65 NUFFINI FLORENCIA 14136 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 11.36
6° : 2''53"85 PAREDES DENISE 17943 CARP CLUB ATLETICO RIV 93 11.28
DESCALIFICADO DE ARCA ANABELLA 14728 CARP PATADA ANTIRREGLAMENTARIA DURANTE RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 2''24"05 ESTOFAN JULIETA CARP
RECORD FENABA CATEGORIA MAYORES 2''20"42 BARDACH GEORGINA CARP
RECORD FENABA ABSOLUTO 2''20"42 BARDACH GEORGINA CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 3''47"33 * REC. ARGENTINO: 3''43"46
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 3''51"64 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 98.13
OTERO EDUARDO 8196 MAYOR 80
ARCIPRETE WALTER 6479 MAYOR 79
RODRIGUEZ GASTON 9585 MAYOR 84
MEOLANS JOSE MARTIN 2171 MAYOR 78
100 ESPALDA 1° REL: 0''58"78 OTERO EDUARDO 8196 CARP 95.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 3''55"72 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 96.44
MELCONIAN ALVEZ JOSE G18764 MAYOR 87
ACU¥A GONZALO MARTIN 12713 MAYOR 87
BARALE MARCOS 11400 MAYOR 87
DEL PICCOLO LUCAS JOSE14234 MAYOR 85
100 ESPALDA 1° REL: 0''59"81 MELCONIAN ALVEZ JOSE GABR18764 CARP 94.10
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4''01"68 EQUIPO A CULP CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA 94.06
D''ALESSANDRO PABLO NIC12918 MAYOR 86
PERALTA LUCAS 15809 MAYOR 88
BELZA AGUSTIN 5244 MAYOR 81
NOVELLO NICOLAS GONZAL14297 MAYOR 89
100 ESPALDA 1° REL: 0''59"84 D''ALESSANDRO PABLO NICOLA12918 CULP 94.05
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4''07"36 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 91.90
D''ARDIS SEBASTIAN GABR15831 MAYOR 89
ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 MAYOR 82
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 JUVEN 90
ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 MAYOR 88
100 ESPALDA 1° REL: 1''04"36 D''ARDIS SEBASTIAN GABRIEL15831 SAGVB 87.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4''14"81 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 89.21
GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 MAYOR 87
NAIDICH NICOLAS 11603 MAYOR 88
BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 MAYOR 83
NAIDICH IVAN 11115 MAYOR 85
100 ESPALDA 1° REL: 1''03"98 GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 GEBA 87.96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4''14"83 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA 89.20
FRUTOS GONZALO WALTER 14134 JUVEN 90
FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 JUVEN 90
ASTORE MARTIN 17201 JUVEN 91
ZANOTTI FRANCO 16999 JUVEN 90
100 ESPALDA 1° REL: 1''05"02 FRUTOS GONZALO WALTER 14134 ANC 86.56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4''15"62 EQUIPO A CCO CIRCULO CATOLICO OBRERO 88.93
VICTORIANO FACUNDO JAV11905 MAYOR 87
RODRIGUEZ DIEGO ARIEL 11995 MAYOR 87
FERRO JONATHAN 19284 MAYOR 88
LOPEZ MARTIN NAHUEL 13995 MAYOR 86
100 ESPALDA 1° REL: 1''04"11 VICTORIANO FACUNDO JAVIER11905 CCO 87.79
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 4''20"53 EQUIPO B SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 87.25
LUPACCHINI DIEGO MARTI12846 JUVEN 92
LAISE LEANDRO 17494 JUVEN 92
BECKER JONATAN ALEX 15341 JUVEN 92
PANZA MATIAS ALEJANDRO14207 JUVEN 90
100 ESPALDA 1° REL: 1''05"33 LUPACCHINI DIEGO MARTIN 12846 SAGVB 86.15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: B
1° : 4''16"71 EQUIPO A SUTERH SUTERH 18.08
ESCALANTE MATIAS GASTO 8998 JUVEN 92
BARNABA LEONARDO CARLO18399 MAYOR 89
GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 MAYOR 89
COCHON MATIAS ALBERTO 4388 MAYOR 85
100 ESPALDA 1° REL: 1''07"17 ESCALANTE MATIAS GASTON 8998 SUTERH 83.79
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 4''18"49 EQUIPO A UBC UNO BAHIA CLUB 18.06
LAVOPA MARIANO 8830 JUVEN 92
LAVOPA MARTIN 15507 JUVEN 90
SALGAN HORACIO 16868 MAYOR 89
GUIDI JUAN CRUZ 2644 JUVEN 92
100 ESPALDA 1° REL: 1''08"36 LAVOPA MARIANO 8830 UBC 82.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4''19"43 EQUIPO A CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 18.05
ZUQUI VALENTIN 17171 CADET 93
RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 JUVEN 90
LENCINA NICOLAS 14556 JUVEN 90
BORGHELLO ROLANDO 13929 JUVEN 91
100 ESPALDA 1° REL: 1''05"79 ZUQUI VALENTIN 17171 CAE 85.54
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4''21"40 EQUIPO A EFC ECHESORTU FOOT BALL CLUB 18.02
OLMEDO EMANUEL 15766 JUVEN 91
VAZQUEZ LUIS 19619 MAYOR 87
COLOMBO BERRA FEDERICO17597 JUVEN 92
VIVONO JULIAN 16705 JUVEN 92
100 ESPALDA 1° REL: 1''05"42 OLMEDO EMANUEL 15766 EFC 86.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4''25"05 EQUIPO B SUTERH SUTERH 17.97
RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 JUVEN 92
HOMOVC FEDERICO 13942 MAYOR 88
FELGER NICOLAS 14493 MAYOR 88
GRIMALDI FERNANDO ANDR11761 MAYOR 89
100 ESPALDA 1° REL: 1''07"86 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH 82.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4''35"51 EQUIPO A ACQUA ACQUACENARED 17.82
FLEITA LUCAS MARTIN 18255 JUVEN 91
MARCUCCI GUSTAVO 17859 MAYOR 89
BREA DARIO NICOLAS 17493 MAYOR 86
CABRAL FACUNDO LEONARD14536 MAYOR 84
100 ESPALDA 1° REL: 1''07"89 FLEITA LUCAS MARTIN 18255 ACQUA 82.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4''39"57 EQUIPO B GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 17.76
FOURCADE AGUSTIN ALEJA15835 JUVEN 91
ABRAHAM ATUEL 14396 JUVEN 91
NAIDICH MARTIN 13091 JUVEN 90
MACEDO RAUL ALBERTO 15694 MAYOR 88
100 ESPALDA 1° REL: 1''16"16 FOURCADE AGUSTIN ALEJANDR15835 GEBA 73.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
EQUIPO B GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS A
FOURCADE AGUSTIN ALEJA15835 JUVEN 91
ABRAHAM ATUEL 14396 JUVEN 91
NAIDICH MARTIN 13091 JUVEN 90
MACEDO RAUL ALBERTO 15694 MAYOR 88
100 ESPALDA 1° REL: 1''16"16 FOURCADE AGUSTIN ALEJANDR15835 GEBA 73.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 1''08"36 UBC 100 m.ESPALDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 31/05/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 30 * 4 X 100 m. LIBRE MAYOR * MUJERES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 3''57"62 * REC. ARGENTINO: 3''55"02
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 4''00"38 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 98.85
COLOVINI NADIA 12138 MAYOR 89
BARDACH GEORGINA 7990 MAYOR 83
JUAREZ ELIA CATALINA 15716 JUVEN 90
MORANO MANUELA 12641 MAYOR 88
100 LIBRE 1° REL: 0''57"23 COLOVINI NADIA 12138 CARP 97.71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 4''10"27 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 94.94
BERTONCELLO CECILIA AN15553 JUVEN 90
ARAYA INGRID AYELEN 14586 MAYOR 88
WELYKI CARLA DANIELA A16073 JUVEN 92
BARDACH VIRGINIA 16548 JUVEN 92
100 LIBRE 1° REL: 1''01"02 BERTONCELLO CECILIA ANDRE15553 CARP 91.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4''13"18 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 93.85
CASSINI ELIANA 15859 JUVEN 91
BECKER AYELEN NADIA 15340 JUVEN 91
GERVASI CARLA ESTEFANI11049 MAYOR 87
ANTONINI KAREN NICOLE 13910 JUVEN 90
100 LIBRE 1° REL: 1''02"88 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB 88.93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4''13"99 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA 93.55
GHIRARD ARIANA 16120 MAYOR 86
PANZOLATTO ELOISA 17666 JUVEN 92
RIESCO MELISA 12974 MAYOR 89
METTI NAZARENA 17185 CADET 93
100 LIBRE 1° REL: 0''59"52 GHIRARD ARIANA 16120 ANC 93.95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4''23"07 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 90.32
SOTO GABRIELA RAQUEL 20198 MAYOR 75
FOURNIER MELISA 6974 MAYOR 84
ABRAHAM AYLEN 17222 CADET 93
FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 MAYOR 87
100 LIBRE 1° REL: 1''06"41 SOTO GABRIELA RAQUEL 20198 GEBA 84.20
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4''27"01 EQUIPO B SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 88.99
HEIGEL TAMARA 14489 MAYOR 88
ACOSTA XOANA ANAHI 14184 JUVEN 90
PORFILIO MICAELA 13585 JUVEN 90
CORDERO BRINO BARBARA 14653 JUVEN 91
100 LIBRE 1° REL: 1''07"25 HEIGEL TAMARA 14489 SAGVB 83.15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4''32"33 EQUIPO A SUTERH SUTERH 87.25
COLOMBO CECILIA BELEN 16813 JUVEN 92
CARZOGLIO FLORENCIA AY 5491 CADET 94
LAMAS MATTIO CARLA 14408 MAYOR 87
TRAINE JULIA 6082 JUVEN 92
100 LIBRE 1° REL: 1''06"37 COLOMBO CECILIA BELEN 16813 SUTERH 84.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 5''02"35 EQUIPO B GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 78.59
GOMEZ BALAGUER ELIANA 1498 JUVEN 91
DE VUONO MARIA FLORENC14727 JUVEN 91
ENGLERT URRUTIA BRENDA17959 JUVEN 92
MINETO SILVINA CARLA 18742 CADET 93
100 LIBRE 1° REL: 1''19"56 GOMEZ BALAGUER ELIANA 1498 GEBA 70.29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: B
1° : 4''51"57 EQUIPO B SUTERH SUTERH 18.39
PEREYRA BARRANTES MARI19362 JUVEN 91
ASCARZA MARIA LUZ 17967 JUVEN 91
SANTACRUZ MARIA GIMENA 8995 JUVEN 92
BRUNO MICAELA JOHANA 15548 JUVEN 91
100 LIBRE 1° REL: 1''11"78 PEREYRA BARRANTES MARIA 19362 SUTERH 77.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 1''19"56 GEBA 100 m.LIBRE
RECORD FENABA CATEGORIA JUVENIL 1''01"02 CARP 100 m.LIBRE
RECORD FENABA CATEGORIA MAYORES 0''57"23 CARP 100 m.LIBRE
RECORD FENABA ABSOLUTO 0''57"23 CARP 100 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 * 50 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''26"35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''26"79 COLOVINI NADIA 12138 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 98.35
2° : 0''26"89 MORANO MANUELA 12641 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 97.99
3° : 0''27"81 GHIRARD ARIANA 16120 ANC ACADEMIA DE NATAC 86 94.75
4° : 0''27"86 SELLO GEORGINA ANDREA 6890 CULP CLUB UNIVERSITARI 83 94.58
5° : 0''27"93 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 94.34
6° : 0''28"87 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN CLUB BELGRANO 90 91.27
7° : 0''29"29 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 87 89.96
8° : 0''29"39 ROMERO SERWATKA VERONI17243 CAI CLUB ATLETICO IND 92 89.65
Final: B
1° : 0''29"06 MAISANO LUCIA 13282 IVT INSTITUVO VALLADA 88 90.67
2° : 0''29"22 BORDA PAULA 13068 CBSN CLUB BELGRANO -- 90.17
3° : 0''29"41 CITARELLI NAARA DAIANA14989 CAVS CLUB ATLETICO VEL 91 89.59
4° : 0''29"45 CRESPO LORENA SOLEDAD 17236 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 89.47
5° : 0''29"47 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 89.41
6° : 0''29"51 MARTINEZ FLORENCIA 13752 ADA ASOCIACION DEPORT 89 89.29
7° : 0''29"55 ALVES ANA PAULA 16905 CAK CLUB ATLETICO KIM 92 89.17
8° : 0''29"60 ARAYA INGRID AYELEN 14586 CARP CLUB ATLETICO RIV 88 89.02
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 * 50 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''26"00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''26"63 OTERO EDUARDO 8196 CARP CLUB ATLETICO RIV 80 97.63
2° : 0''27"48 SCRIBANO FEDERICO 14147 CRCTES CLUB REGATAS CORR 88 94.61
3° : 0''27"67 TARICCO GUSTAVO ADOLFO14572 ENSS ESCUELA DE NATACI 91 93.96
4° : 0''28"18 D''ALESSANDRO PABLO NIC12918 CULP CLUB UNIVERSITARI 86 92.26
5° : 0''28"72 BARALE MARCOS 11400 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 90.52
6° : 0''28"78 BELZA MARTIN 11287 CULP CLUB UNIVERSITARI 87 90.34
7° : 0''28"92 PENCO LUIS MATIAS 13535 CSG CLUB SALTO GRANDE 89 89.90
8° : 0''28"94 VICTORIANO FACUNDO JAV11905 CCO CIRCULO CATOLICO 87 89.84
Final: B
1° : 0''28"21 BELTRAN FRANCISCO 63335 CBU CLUB BIGUA DEL UR -- 92.16
2° : 0''29"20 SORIA FABRICIO CARLOS 14169 CGTC COLEGIO GABRIEL T 87 89.04
3° : 0''29"23 MONTEIRO KEMPF FACUNDO17218 CAI CLUB ATLETICO IND 90 88.94
4° : 0''29"42 ARCA SANTIAGO 14296 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 88.37
4° : 0''29"42 GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 88.37
6° : 0''29"46 SARTORIS GABRIEL 12591 CASLA CLUB ATLETICO SAN 89 88.25
7° : 0''29"49 DIAZ HECTOR JOSE 16246 CABROW CLUB ATLETICO BRO 89 88.16
8° : 0''29"62 MACAN ENRIQUE 13811 CDR CLUB DEPORTIVO RO 90 87.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 1500 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO:16''50"36
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :17''14"22 OSABA SOFIA 15615 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 97.69
2° :18''47"08 BARDACH VIRGINIA 16548 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 89.64
3° :18''52"31 NUFFINI FLORENCIA 14136 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 89.22
4° :19''03"75 ACOSTA XOANA ANAHI 14184 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 88.33
5° :19''28"75 MARTINEZ ALDANA 16607 EFC ECHESORTU FOOT BA 91 86.44
6° :19''52"86 PORFILIO MICAELA 13585 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 84.70
7° :20''39"92 TRAINE JULIA 6082 SUTERH SUTERH 92 81.48
8° :21''05"47 CARZOGLIO FLORENCIA AY 5491 SUTERH SUTERH 94 79.84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 * 200 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2''17"96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 2''18"01 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES CLUB REGATAS CORR 77 99.96
2° : 2''24"47 TROSSERO CARLOS NICOLA14550 CRCTES CLUB REGATAS CORR 87 95.49
3° : 2''29"39 PERALTA LUCAS 15809 CULP CLUB UNIVERSITARI 88 92.34
4° : 2''33"60 RODRIGUEZ DIEGO ARIEL 11995 CCO CIRCULO CATOLICO 87 89.81
5° : 2''33"69 ACU¥A GONZALO MARTIN 12713 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 89.76
6° : 2''37"63 BARNABA LEONARDO CARLO18399 SUTERH SUTERH 89 87.52
7° : 2''38"48 LAVOPA MARTIN 15507 UBC UNO BAHIA CLUB 90 87.05
8° : 2''41"52 TABEIRA TOMAS EDUARDO 16243 SUTERH SUTERH 92 85.41
Final: B
1° : 2''29"72 MELCONIAN MARTIN 63334 CBU CLUB BIGUA DEL UR 90 92.14
2° : 2''42"88 VAZQUEZ LUIS 19619 EFC ECHESORTU FOOT BA 87 84.70
3° : 2''43"02 LAISE LEANDRO 17494 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 92 84.62
4° : 2''43"77 ARROYO RICARDO 17789 ANC ACADEMIA DE NATAC 92 84.24
5° : 2''46"33 ZAMORA JAVIER 7799 AEUM ASOCIACION ESPA¥O 81 82.94
6° : 2''47"77 GENZANO FABIAN 2618 EFC ECHESORTU FOOT BA -- 82.23
7° : 2''50"68 RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 CAE CLUB ATLETICO EST 90 80.82
RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 CAE CLUB ATLETICO EST 90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 * 100 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1''05"50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 1''05"69 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 99.71
2° : 1''06"97 PEROTTI FLORENCIA 16992 SCCB SPORTING CLUB COR 92 97.80
3° : 1''07"45 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 91 97.10
4° : 1''08"28 BONDINO MARIA GISEL 14251 CECI CECI BASKET BALL 91 95.92
5° : 1''09"15 VAGO MIRNA SOLEDAD 11938 CRR CLUB DE REGATAS R 88 94.72
6° : 1''10"14 DIAZ LUISINA 15121 DDMC DIRECCION DE DEPO 88 93.38
7° : 1''10"82 ROMERO SILVANA GABRIEL13667 CNSA CLUB NAUTICO SPOR 88 92.48
8° : 1''11"25 METTI NAZARENA 17185 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 91.92
Final: B
1° : 1''10"34 MAISANO LUCIA 13282 IVT INSTITUVO VALLADA 88 93.11
2° : 1''12"70 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 87 90.09
3° : 1''13"05 GALLARDO MELANIE DANIE16457 ADA ASOCIACION DEPORT 92 89.66
4° : 1''13"37 ROSSO BRENDA 16873 NAC NATATORIO ARGENTI 91 89.27
5° : 1''13"56 ESTOFAN JULIETA 14132 CARP CLUB ATLETICO RIV 91 89.04
6° : 1''14"81 MARTINEZ FLORENCIA 13752 ADA ASOCIACION DEPORT 89 87.54
7° : 1''16"56 RIVELLO VANESA ANAHI 18909 CECI CECI BASKET BALL 92 85.54
8° : 1''16"60 MALAVASI CECILIA INES 18053 SITAS SOCIEDAD ITALIANA 87 85.50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 * 100 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0''49"07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 0''50"15 MEOLANS JOSE MARTIN 2171 CARP CLUB ATLETICO RIV 78 97.84
2° : 0''50"97 MELCONIAN ALVEZ JOSE G18764 CARP CLUB ATLETICO RIV 87 96.27
3° : 0''51"92 ROTH DAMIAN GABRIEL 10714 GER CLUB DE GIMNASIA 86 94.51
4° : 0''53"00 DEL PICCOLO LUCAS JOSE14234 CARP CLUB ATLETICO RIV 85 92.58
5° : 0''53"98 ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 82 90.90
6° : 0''54"09 ALBERTO REQUEJO MILTON14192 SAG SOCIEDAD ALEMANA 88 90.71
7° : 0''54"51 ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 88 90.02
8° : 0''55"21 MONZON JUAN LISANDRO 14609 CAPRI CAPRI 91 88.87
Final: B
1° : 0''55"28 BORGHELLO ROLANDO 13929 CAE CLUB ATLETICO EST 91 88.76
2° : 0''55"31 MANZO FELIPE 15006 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 88.71
3° : 0''55"46 PANZA MATIAS ALEJANDRO14207 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 88.47
4° : 0''55"87 D''ARDIS SEBASTIAN GABR15831 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 89 87.82
5° : 0''56"42 BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 GEBA CLUB GIMNASIA Y E 83 86.97
6° : 0''56"46 LENCINA NICOLAS 14556 CAE CLUB ATLETICO EST 90 86.91
7° : 0''56"67 CHEVALLIER PATRICIO 17727 SAG SOCIEDAD ALEMANA 90 86.58
8° : 0''56"71 DIAZ RICARDO GABRIEL 16459 ADA ASOCIACION DEPORT 91 86.52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 * 100 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1''11"29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 1''16"56 ASIS MIJAL 17392 CGTC COLEGIO GABRIEL T 93 93.11
2° : 1''16"63 COSCHIZA MALENA 14534 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 90 93.03
3° : 1''18"62 MORENO KELSEY MARIA RO20183 CCO CIRCULO CATOLICO 81 90.67
4° : 1''19"29 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 89.91
5° : 1''19"70 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN CLUB BELGRANO 90 89.44
6° : 1''20"98 VALDEZ LUCIA AGUSTINA 16433 CAE CLUB ATLETICO EST 92 88.03
7° : 1''21"16 LAGOS VICTORIA 8653 UBC UNO BAHIA CLUB 93 87.83
8° : 1''21"50 PANZOLATTO ELOISA 17666 ANC ACADEMIA DE NATAC 92 87.47
Final: B
1° : 1''19"79 SCANAVINO ANTONELLA 63337 CCM CLUB CAMPUS MALDO 92 89.34
2° : 1''20"75 BARDACH VIRGINIA 16548 CARP CLUB ATLETICO RIV 92 88.28
3° : 1''22"81 MACIEL NADINE AYELEN 15750 CARP CLUB ATLETICO RIV 90 86.08
4° : 1''23"98 OJEDA CANDELA NOEMI 16582 CRR CLUB DE REGATAS R 93 84.88
5° : 1''24"41 NORAMBUENA JULIETA 17974 OBB CLUB OLIMPO DE BA 93 84.45
6° : 1''26"06 RODRIGUEZ BEHRENS ELIA11007 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 83 82.82
7° : 1''26"08 SOTO ARIADNA SOLEDAD 15959 SAG SOCIEDAD ALEMANA 89 82.81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 * 400 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 4''29"94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 4''34"86 RODRIGUEZ GASTON 9585 CARP CLUB ATLETICO RIV 84 98.21
2° : 4''44"95 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF CLUB GIMNASIA Y E 87 94.73
3° : 4''45"47 ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 CARP CLUB ATLETICO RIV 89 94.55
4° : 4''47"48 ASTORE MARTIN 17201 ANC ACADEMIA DE NATAC 91 93.89
5° : 4''53"65 GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 SUTERH SUTERH 89 91.92
6° : 4''58"64 PERALTA MANUEL 15619 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 90.38
7° : 5''02"57 PICOCI RAMIRO 17811 CAK CLUB ATLETICO KIM 90 89.21
8° : 5''13"40 RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 SUTERH SUTERH 92 86.13
Final: B
1° : 4''50"28 MARCHISIO AXEL 17186 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 92.99
2° : 5''02"13 HASSAN JULIAN 15618 CAAB CLUB ATLETICO ALL 91 89.34
3° : 5''03"17 OLIVEROS DIEGO 10301 SAGVB SOCIEDAD ALEMANA 89 89.03
4° : 5''05"33 ZANOTTI FRANCO 16999 ANC ACADEMIA DE NATAC 90 88.40
5° : 5''07"40 HOMOVC FEDERICO 13942 SUTERH SUTERH 88 87.81
6° : 5''09"21 POMA MORES MANUEL 17184 ANC ACADEMIA DE NATAC 93 87.29
POMA MORES MANUEL 17184 ANC ACADEMIA DE NATAC 93
POMA MORES MANUEL 17184 ANC ACADEMIA DE NATAC 93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR * MUJERES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 4''25"97 * REC. ARGENTINO: 4''19"87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 4''26"45 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 99.81
BERTONCELLO CECILIA AN15553 JUVEN 90
BARDACH GEORGINA 7990 MAYOR 83
MORANO MANUELA 12641 MAYOR 88
COLOVINI NADIA 12138 MAYOR 89
100 ESPALDA 1° REL: 1''06"38 BERTONCELLO CECILIA ANDRE15553 CARP 95.57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 4''35"14 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 96.66
CASSINI ELIANA 15859 JUVEN 91
COSCHIZA MALENA 14534 JUVEN 90
BECKER AYELEN NADIA 15340 JUVEN 91
ANTONINI KAREN NICOLE 13910 JUVEN 90
100 ESPALDA 1° REL: 1''08"77 CASSINI ELIANA 15859 SAGVB 92.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 4''44"33 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 93.54
JUAREZ ELIA CATALINA 15716 JUVEN 90
MACIEL NADINE AYELEN 15750 JUVEN 90
ESTOFAN JULIETA 14132 JUVEN 91
BARDACH VIRGINIA 16548 JUVEN 92
100 ESPALDA 1° REL: 1''11"80 JUAREZ ELIA CATALINA 15716 CARP 88.36
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 4''49"67 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA 91.81
METTI NAZARENA 17185 CADET 93
PANZOLATTO ELOISA 17666 JUVEN 92
RIESCO MELISA 12974 MAYOR 89
GHIRARD ARIANA 16120 MAYOR 86
100 ESPALDA 1° REL: 1''12"12 METTI NAZARENA 17185 ANC 87.96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 4''58"41 EQUIPO B SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 89.12
CORDERO BRINO BARBARA 14653 JUVEN 91
RODRIGUEZ BEHRENS ELIA11007 MAYOR 83
HEIGEL TAMARA 14489 MAYOR 88
GERVASI CARLA ESTEFANI11049 MAYOR 87
100 ESPALDA 1° REL: 1''17"17 CORDERO BRINO BARBARA SOL14653 SAGVB 82.21
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 5''00"09 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 88.63
FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 MAYOR 87
GOMEZ BALAGUER ELIANA 1498 JUVEN 91
SOTO GABRIELA RAQUEL 20198 MAYOR 75
FOURNIER MELISA 6974 MAYOR 84
100 ESPALDA 1° REL: 1''13"37 FERNANDEZ BESCHTEDT MAILE15525 GEBA 86.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 5''14"28 EQUIPO B GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 84.62
MINETO SILVINA CARLA 18742 CADET 93
ABRAHAM AYLEN 17222 CADET 93
DE VUONO MARIA FLORENC14727 JUVEN 91
ENGLERT URRUTIA BRENDA17959 JUVEN 92
100 ESPALDA 1° REL: 1''19"34 MINETO SILVINA CARLA 18742 GEBA 79.96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
8° : 5''19"53 EQUIPO A SUTERH SUTERH 83.23
SANTACRUZ MARIA GIMENA 8995 JUVEN 92
TRAINE JULIA 6082 JUVEN 92
COLOMBO CECILIA BELEN 16813 JUVEN 92
CARZOGLIO FLORENCIA AY 5491 CADET 94
100 ESPALDA 1° REL: 1''20"84 SANTACRUZ MARIA GIMENA 8995 SUTERH 78.48
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
EQUIPO A SUTERH SUTERH
SANTACRUZ MARIA GIMENA 8995 JUVEN 92
TRAINE JULIA 6082 JUVEN 92
COLOMBO CECILIA BELEN 16813 JUVEN 92
CARZOGLIO FLORENCIA AY 5491 CADET 94
100 ESPALDA 1° REL: 1''20"84 SANTACRUZ MARIA GIMENA 8995 SUTERH 78.48
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD FECHA: 01/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 40 * 4 X 100 m. LIBRE MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES : 3''26"42 * REC. ARGENTINO: 3''24"16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: A
1° : 3''37"06 EQUIPO A SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 95.09
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 JUVEN 90
ANDINO EXEQUIEL GASTON13134 MAYOR 88
PANZA MATIAS ALEJANDRO14207 JUVEN 90
ZUCCONI JUAN MANUEL 8128 MAYOR 82
100 LIBRE 1° REL: 0''54"22 HEIGEL LEOPOLDO ALEJANDRO13057 SAGVB 86.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 3''40"42 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE 93.64
MANZO FELIPE 15006 JUVEN 90
RODRIGUEZ GASTON 9585 MAYOR 84
ARCIPRETE WALTER 6479 MAYOR 79
ZSCHACH FREDDY RENZO 14545 MAYOR 89
100 LIBRE 1° REL: 0''55"17 MANZO FELIPE 15006 CARP 85.35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 3''42"03 EQUIPO A GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 92.96
NAIDICH IVAN 11115 MAYOR 85
NAIDICH MARTIN 13091 JUVEN 90
NAIDICH NICOLAS 11603 MAYOR 88
BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921 MAYOR 83
100 LIBRE 1° REL: 0''56"02 NAIDICH IVAN 11115 GEBA 84.06
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 3''45"85 EQUIPO A CULP CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA 91.39
BELZA MARTIN 11287 MAYOR 87
BELZA AGUSTIN 5244 MAYOR 81
NOVELLO NICOLAS GONZAL14297 MAYOR 89
D''ALESSANDRO PABLO NIC12918 MAYOR 86
100 LIBRE 1° REL: 0''56"51 BELZA MARTIN 11287 CULP 83.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 3''48"95 EQUIPO B SAGVB SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 90.15
D''ARDIS SEBASTIAN GABR15831 MAYOR 89
PANZA NICOLAS RODOLFO 14261 JUVEN 90
OLIVEROS DIEGO 10301 MAYOR 89
LUPACCHINI DIEGO MARTI12846 JUVEN 92
100 LIBRE 1° REL: 0''56"97 D''ARDIS SEBASTIAN GABRIEL15831 SAGVB 82.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 3''51"55 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA 89.14
ZANOTTI FRANCO 16999 JUVEN 90
PICCO LEANDRO 14560 JUVEN 90
FRUTOS GONZALO WALTER 14134 JUVEN 90
ASTORE MARTIN 17201 JUVEN 91
100 LIBRE 1° REL: 0''58"71 ZANOTTI FRANCO 16999 ANC 80.21
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4''06"53 EQUIPO A SUTERH SUTERH 83.73
GRIMALDI FERNANDO ANDR11761 MAYOR 89
GIUSTOZZI JAVIER ESTEB16218 MAYOR 89
HOMOVC FRANCISCO 13635 MAYOR 86
TABEIRA TOMAS EDUARDO 16243 JUVEN 92
100 LIBRE 1° REL: 0''59"07 GRIMALDI FERNANDO ANDRES 11761 SUTERH 79.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
0° : 3''49"21 EQUIPO B SUTERH SUTERH 16.79
GRIMALDI FRANCO HERNAN11762 MAYOR 89
COCHON MATIAS ALBERTO 4388 MAYOR 85
FELGER NICOLAS 14493 MAYOR 88
RUEDA CLAUDIO ENRIQUE 4000 JUVEN 92
100 LIBRE 1° REL: 0''54"90 GRIMALDI FRANCO HERNAN 11762 SUTERH 85.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Final: B
1° : 3''51"22 EQUIPO A UBC UNO BAHIA CLUB 16.76
GUIDI JUAN CRUZ 2644 JUVEN 92
LAVOPA MARIANO 8830 JUVEN 92
LAVOPA MARTIN 15507 JUVEN 90
SALGAN HORACIO 16868 MAYOR 89
100 LIBRE 1° REL: 0''56"85 GUIDI JUAN CRUZ 2644 UBC 82.83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 3''52"77 EQUIPO A CAE CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 16.74
LENCINA NICOLAS 14556 JUVEN 90
ZUQUI VALENTIN 17171 CADET 93
MAREGA ALEJANDRO RUBEN16507 JUVEN 91
BORGHELLO ROLANDO 13929 JUVEN 91
100 LIBRE 1° REL: 0''56"83 LENCINA NICOLAS 14556 CAE 82.86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 3''53"21 EQUIPO A SAG SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA 16.73
ALBERTO REQUEJO MILTON14192 MAYOR 88
MARTINO PEDRO 16412 JUVEN 91
CHEVALLIER PATRICIO 17727 JUVEN 90
SOTELO JOAQUIN LUIS 16418 JUVEN 91
100 LIBRE 1° REL: 0''54"49 ALBERTO REQUEJO MILTON W.14192 SAG 86.42
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 3''53"24 EQUIPO B GEBA CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS AIRES 16.73
MACEDO RAUL ALBERTO 15694 MAYOR 88
ABRAHAM ATUEL 14396 JUVEN 91
FOURCADE AGUSTIN ALEJA15835 JUVEN 91
GASTELU GABRIEL ANGEL 13426 MAYOR 87
100 LIBRE 1° REL: 0''57"46 MACEDO RAUL ALBERTO 15694 GEBA 81.95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
5° : 3''57"45 EQUIPO B EFC ECHESORTU FOOT BALL CLUB 16.68
VIVONO JULIAN 16705 JUVEN 92
COLOMBO BERRA FEDERICO17597 JUVEN 92
FERNANDEZ FAVA JUAN PA12621 MAYOR 82
OLMEDO EMANUEL 15766 JUVEN 91
100 LIBRE 1° REL: 0''59"19 VIVONO JULIAN 16705 EFC 79.56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
6° : 4''01"59 EQUIPO A CAK CLUB ATLETICO KIMBERLEY 16.62
GARCIA MAURO 18652 JUVEN 91
URANGA ERIC 17812 JUVEN 92
PICOCI RAMIRO 17811 JUVEN 90
GIMENEZ RODRIGO 13275 MAYOR 89
100 LIBRE 1° REL: 0''59"56 GARCIA MAURO 18652 CAK 79.06
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
7° : 4''03"98 EQUIPO A ACQUA ACQUACENARED 16.59
BREA DARIO NICOLAS 17493 MAYOR 86
MARCUCCI GUSTAVO 17859 MAYOR 89
FLEITA LUCAS MARTIN 18255 JUVEN 91
CABRAL FACUNDO LEONARD14536 MAYOR 84
100 LIBRE 1° REL: 0''57"43 BREA DARIO NICOLAS 17493 ACQUA 82.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO A CARP PARTIDA ANTICIPADA
MELCONIAN ALVEZ JOSE G18764 MAYOR 87
OTERO EDUARDO 8196 MAYOR 80
MEOLANS JOSE MARTIN 2171 MAYOR 78
DEL PICCOLO LUCAS JOSE14234 MAYOR 85
100 LIBRE 1° REL: 0''51"06 MELCONIAN ALVEZ JOSE GABR18764 CARP 92.22
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
MARCAS TECNICAS GENERAL DEL TORNEO : CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES
------------------------------------------------------------------------------
M.T.FEMENINA : 99.710762% * LOGRADA POR BERTONCELLO CECILIA ANDRE DE CARP
EN LA PRUEBA N§ 35 100 Mts.ESPALDA CON UN TIEMPO DE : 1''05"69
------------------------------------------------------------------------------
M.T.MASCULINA : 100.380585% * LOGRADA POR FERREYRA SERGIO ANDRES DE CRCTES
EN LA PRUEBA N§ 7 100 Mts.PECHO CON UN TIEMPO DE : 1''03"06
------------------------------------------------------------------------------