ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
Argentina Long Course Championships
12/11/2005-12/11/2005
Buenos Aries, Argentina

覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  1 *   50 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'24"26
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'25"10 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  96.65
 2ー : 0'25"12 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  96.57
 3ー : 0'25"23 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84  96.15
 4ー : 0'25"36 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  95.66
 5ー : 0'25"64 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 BFC      BURZACO FUTBOL CL 84  94.61
 6ー : 0'25"87 YEVSYUKOV GLEB        15403 CABANF   CLUB ATLETICO BAN 86  93.77
 7ー : 0'26"14 GUTIERREZ JUAN JOSE   12039 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  92.80
 8ー : 0'26"41 BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87  91.85
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  2 *   50 m.PECHO     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'33"15
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'34"95 GUISCARDO LILIANA     11389 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  81  94.84
 2ー : 0'35"23 COSCHIZA MALENA       14534 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  94.09
 3ー : 0'36"46 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  90.92
 4ー : 0'37"06 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88  89.44
 5ー : 0'37"33 RODRIGUEZ BEHRENS ELIA11007 ENMAX    ESCUELA NATACION  83  88.80
 6ー : 0'38"21 MACIEL NADINE AYELEN  15750 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  86.75
 7ー : 0'38"38 VARELA MARIA DOLORES  15881 CCE      COWNTRY CLUB EDUN 88  86.37
 8ー : 0'38"45 GREINER LEE           15397 CSF      CLUB SAN FERNANDO 88  86.21
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             0'35"23 COSCHIZA MALENA  SAGVB 
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  3 *  800 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 8'12"37
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 8'21"30 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  98.21
 2ー : 8'22"33 PAZ ESTEBAN           12357 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 89  98.01
 3ー : 8'26"27 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86  97.25
 4ー : 8'51"58 CLEMENT MARTIN ANDRES 14777 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 90  92.62
 5ー : 9'14"08 THORET SALAZAR JUAN SE16219 CARP     CLUB ATLETICO RIV 81  88.86
 6ー : 9'16"21 GARBARINO DIEGO JUAN  13025 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 89  88.52
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             8'51"58 CLEMENT MARTIN A CAUSF 
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUNIOR             8'26"27 VILLAGOYZ GABRIE GESF  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  4 *  400 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 4'13"45
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 4'15"85 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  99.06
 2ー : 4'17"71 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  98.34
 3ー : 4'29"30 GEIJO PILAR            9220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  94.11
 4ー : 4'31"46 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89  93.36
 5ー : 4'32"46 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  93.02
 6ー : 4'34"50 PU・ET MARIA CELESTE    6757 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  92.33
 7ー : 4'40"91 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  90.22
 8ー : 4'47"54 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  88.14
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  5 *  200 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'02"73
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'04"48 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  98.59
 2ー : 2'06"36 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 FESANA   FEDERACION SANTAF 87  97.12
 3ー : 2'10"45 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  94.08
 4ー : 2'11"07 SCRIBANO FEDERICO     14147 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 88  93.63
 5ー : 2'12"10 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84  92.90
 6ー : 2'16"28 PENCO LUIS MATIAS     13535 CSG      CLUB SALTO GRANDE 89  90.05
 7ー : 2'16"66 BELZA MARTIN          11287 CCRN     CLUB CIPOLLETTI   87  89.80
 8ー : 2'23"90 THORET SALAZAR JUAN SE16219 CARP     CLUB ATLETICO RIV 81  85.28
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUNIOR             2'06"36 SALES RUBIO LUCI FESANA
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  6 *  100 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 1'02"97
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 1'02"81 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88 100.25
 2ー : 1'04"58 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  97.50
 3ー : 1'05"54 FUENTES TANIA         18263 LOAS     LABARRA OLIMPICA  88  96.07
 4ー : 1'05"57 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  96.03
 5ー : 1'08"02 JOHNSON GRACE ELENA   14822 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  92.57
 6ー : 1'08"32 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  92.16
 7ー : 1'09"16 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  91.04
 8ー : 1'09"71 CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  86  90.33
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            1'02"81 GHIONE FLORENCIA CAE   
RECORD ARGENTINO                                1'02"81 GHIONE FLORENCIA CAE   
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  7 *  100 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 1'03"30
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 1'04"28 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 76  98.47
 2ー : 1'04"99 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79  97.39
 3ー : 1'05"09 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  97.24
 4ー : 1'05"65 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 77  96.42
 5ー : 1'07"05 ACU・A GONZALO MARTIN  12713 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87  94.40
 6ー : 1'07"32 VERBERCK ERIC          9415 ANB      ACADEMIA DE NATAC 84  94.02
 7ー : 1'09"37 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86  91.24
 8ー : 1'09"83 TROSSERO CARLOS NICOLA14550 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 87  90.64
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  8 *  200 m.COMBINADO MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'15"73
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'25"89 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  93.03
 2ー : 2'26"21 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88  92.83
 3ー : 2'29"03 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  91.07
 4ー : 2'29"60 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  90.72
 5ー : 2'29"72 PEREZ GALEONE ANA MICA10650 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  90.65
 6ー : 2'33"01 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89  88.70
 7ー : 2'33"05 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88  88.68
 8ー : 2'37"20 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 87  86.34
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  9 *  200 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 1'49"34
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 1'49"78 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  99.59
 2ー : 1'54"42 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  95.56
 3ー : 1'55"67 SALES RUBIO FRANCISCO 13138 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  94.52
 4ー : 1'55"98 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86  94.27
 5ー : 1'56"31 ROTH DAMIAN GABRIEL   10714 GER      CLUB DE GIMNASIA  86  94.00
 6ー : 1'57"18 JAHNSEN OSCAR         18262 LOAS     LABARRA OLIMPICA  88  93.30
 7ー : 1'57"61 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 FESANA   FEDERACION SANTAF 87  92.96
 8ー : 2'03"47 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  88.55
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            1'57"18 JAHNSEN OSCAR    LOAS  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   1ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 08/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  10 * 4 X 200 m. LIBRE     MAYOR *                  MUJERES     FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 8'50"44 * REC. ARGENTINO: 8'23"74
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 8'56"98 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                98.78
              GEIJO PILAR            9220                             MAYOR 84
              MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596                             MAYOR 83
              MORANO MANUELA        12641                             JUVEN 88
              ZABALA DA SILVA MARIA  9410                             MAYOR 84
200 LIBRE     1ー REL: 2'11"89 GEIJO PILAR               9220 CARP        92.80
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 2ー : 9'09"82 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                96.47
              VALENTIN DIANA LAURA   6681                             MAYOR 83
              MACIEL NADINE AYELEN  15750                             CADET 90
              PEREYRA MARIA DEL PILA 2802                             MAYOR 78
              BERTONCELLO CECILIA AN15553                             CADET 90
200 LIBRE     1ー REL: 2'17"05 VALENTIN DIANA LAURA      6681 CARP        89.30
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 3ー : 9'14"93 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                95.58
              JUAREZ ELIA CATALINA  15716                             CADET 90
              AGUADO PILAR          13412                             CADET 90
              BRUNETTI PIEROLA MILAG13918                             CADET 90
              GHIONE FLORENCIA      12373                             JUVEN 88
200 LIBRE     1ー REL: 2'13"91 JUAREZ ELIA CATALINA     15716 CAE         91.40
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 4ー : 9'18"98 EQUIPO  B  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 94.89
              CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616                             JUNIO 86
              GUISCARDO LILIANA     11389                             MAYOR 81
              HEIGEL TAMARA         14489                             JUVEN 88
              ANTONINI KAREN NICOLE 13910                             CADET 90
200 LIBRE     1ー REL: 2'19"98 CRIFO ZULIANI FERNANDA    9616 SAGVB       87.43
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 5ー : 9'21"69 EQUIPO  A  ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               94.43
              DE PASCUALE CATALINA  13695                             JUNIO 87
              RIESCO MELISA         12974                             JUVEN 89
              ROMERA ARIADNA        13803                             JUVEN 89
              CANTARUTTI ANTONELLA  16130                             JUVEN 88
200 LIBRE     1ー REL: 2'23"55 DE PASCUALE CATALINA     13695 ANB         85.26
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 6ー : 9'51"20 EQUIPO  A  CAVS   CLUB ATLETICO VELEZ SARSFIELD            89.72
              GERVASI CARLA ESTEFANI11049                             JUNIO 87
              CITARELLI NAARA DAIANA14989                             CADET 91
              VENTURIZZI ANDREA LAUR15026                             JUVEN 89
              CASTILLO ROCIO SOLEDAD15407                             JUVEN 89
200 LIBRE     1ー REL: 2'19"46 GERVASI CARLA ESTEFANIA  11049 CAVS        87.76
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 7ー : 9'55"17 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   89.12
              LAMAS MATTIO CARLA    14408                             JUNIO 87
              CASTRO ALBORNOZ LEONOR15546                             CADET 91
              CARCAMO NEIRA SILVANA 16241                             CADET 91
              BARROS MELISA SOLEDAD 11764                             JUNIO 86
200 LIBRE     1ー REL: 2'21"88 LAMAS MATTIO CARLA       14408 SUTERH      86.26
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 8ー :10'10"27 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 86.91
              MAIAROTA NADIA SOLEDAD15536                             JUVEN 88
              COSCHIZA MALENA       14534                             CADET 90
              BIGNONE ANDREA GIMENA 13367                             JUNIO 87
              CRIFO ZULIANI MARIANA  9913                             JUNIO 87
200 LIBRE     1ー REL: 2'29"43 MAIAROTA NADIA SOLEDAD   15536 SAGVB       81.90
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧

覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 11 *   50 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'28"77
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'29"39 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  97.89
 2ー : 0'29"96 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  96.02
 3ー : 0'30"10 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89  95.58
 4ー : 0'30"58 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  94.08
 5ー : 0'30"68 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  93.77
 6ー : 0'30"74 JOHNSON GRACE ELENA   14822 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  93.59
 7ー : 0'30"85 CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  86  93.25
 8ー : 0'30"93 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 87  93.01
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 12 *   50 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'28"73
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'29"39 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 CARP     CLUB ATLETICO RIV 79  97.75
 2ー : 0'29"60 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 76  97.06
 3ー : 0'29"62 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  96.99
 4ー : 0'29"94 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 77  95.95
 5ー : 0'30"56 VERBERCK ERIC          9415 ANB      ACADEMIA DE NATAC 84  94.01
 6ー : 0'30"69 ACU・A GONZALO MARTIN  12713 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87  93.61
 7ー : 0'31"06 AGUIRRE EMILIANO       9496 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 84  92.49
 8ー : 0'31"65 PANCHERI HORACIO      10833 CARP     CLUB ATLETICO RIV 82  90.77
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 13 *  800 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 8'48"54
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 8'47"91 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85 100.11
 2ー : 9'08"54 GEIJO PILAR            9220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  96.35
 3ー : 9'09"85 PU・ET MARIA CELESTE    6757 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  96.12
 4ー : 9'30"56 OSABA SOFIA           15615 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 91  92.63
 5ー : 9'39"31 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  91.23
 6ー : 9'40"02 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  91.12
 7ー : 9'46"24 ROMERA ARIADNA        13803 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89  90.15
 8ー :10'43"45 PEREZ GALEONE ANA MICA10650 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  82.14
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             9'30"56 OSABA SOFIA      CAAB  
RECORD ARGENTINO                                8'47"91 KOBRICH SHIMPL K CAUC  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 14 *  200 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'02"64
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'02"26 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84 100.31
 2ー : 2'05"75 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88  97.52
 3ー : 2'06"79 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 BFC      BURZACO FUTBOL CL 84  96.72
 4ー : 2'08"01 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  95.80
 5ー : 2'10"06 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87  94.29
 6ー : 2'17"00 HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  89.51
 7ー : 2'20"67 SCHIAFFI NICOLAS DANIE13559 CARC     CLUB ATLETICO ROS 86  87.18
 8ー : 2'26"11 RUIZ MORENO FEDERICO  14584 CAE      CLUB ATLETICO EST 89  83.93
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            2'05"75 FERREIRA BRUNO H CAUC  
RECORD ARGENTINO                                2'02"26 RODRIGUEZ GASTON CAUC  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 15 *  200 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'18"53
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'24"94 VALENTIN DIANA LAURA   6681 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  95.57
 2ー : 2'26"27 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  94.70
 3ー : 2'26"59 CASSINI ELIANA        15859 CAK      CLUB ATLETICO KIM 91  94.50
 4ー : 2'30"62 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89  91.97
 5ー : 2'35"35 ARDANAZ MARIA ELENA   13778 ENR      ESCUELA DE NATACI 86  89.17
 6ー : 2'35"53 AGUADO PILAR          13412 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  89.06
 7ー : 2'35"83 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 87  88.89
 8ー : 2'43"49 CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  86  84.73
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             2'26"59 CASSINI ELIANA   CAK   
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            2'26"27 VAGO MIRNA SOLED CRR   
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 16 *  400 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 3'57"26
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 4'00"50 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  98.65
 2ー : 4'02"55 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  97.81
 3ー : 4'04"43 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 FESANA   FEDERACION SANTAF 87  97.06
 4ー : 4'04"81 PAZ ESTEBAN           12357 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 89  96.91
 5ー : 4'05"64 JAHNSEN OSCAR         18262 LOAS     LABARRA OLIMPICA  88  96.58
 6ー : 4'05"95 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86  96.46
 7ー : 4'43"44 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86  83.70
 8ー : 4'43"77 SALES RUBIO FRANCISCO 13138 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  83.60
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 17 *  100 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'55"92
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'58"38 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  95.78
 2ー : 0'58"91 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89  94.92
 3ー : 0'59"03 GHIRARD ARIANA        16120 ANB      ACADEMIA DE NATAC 86  94.73
 4ー : 0'59"43 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  94.09
 5ー : 0'59"45 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  94.06
 6ー : 1'01"61 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  90.76
 7ー : 1'02"43 WINTER VIRGINIA       15140 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89  89.57
 8ー : 1'02"70 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 87  89.18
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'56"28
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'57"48 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  97.91
 2ー : 0'57"52 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  97.84
 3ー : 1'00"20 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  93.48
 4ー : 1'00"81 YEVSYUKOV GLEB        15403 CABANF   CLUB ATLETICO BAN 86  92.55
 5ー : 1'00"97 CAPARELLI JORGE ARIEL 12703 QAS      QUILMES ACUATIC S 86  92.30
 6ー : 1'01"96 SCRIBANO FEDERICO     14147 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 88  90.83
 7ー : 1'02"43 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 FESANA   FEDERACION SANTAF 87  90.14
 8ー : 1'03"68 HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  88.37
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 19 *  400 m.COMBINADO MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 4'37"51
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 5'05"61 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  90.80
 2ー : 5'07"15 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88  90.35
 3ー : 5'07"87 PEREZ GALEONE ANA MICA10650 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  90.13
 4ー : 5'11"18 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  89.17
 5ー : 5'17"17 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  87.49
 6ー : 5'24"55 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89  85.50
 7ー : 5'27"28 PIA LARA              15614 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 91  84.79
 8ー : 5'28"75 JOHNSON GRACE ELENA   14822 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  84.41
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            5'07"15 VERBERCK INGRID  ANB   
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   2ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 09/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  20 * 4 X 200 m. LIBRE     MAYOR *                  VARONES     FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 7'42"50 * REC. ARGENTINO: 7'39"38
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 7'36"04 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               101.41
              SALES RUBIO FRANCISCO 13138                             MAYOR 83
              PEREYRA JUAN MARTIN    3172                             MAYOR 80
              FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425                             MAYOR 78
              MEOLANS JOSE MARTIN    2171                             MAYOR 78
200 LIBRE     1ー REL: 1'55"32 SALES RUBIO FRANCISCO JAV13138 CARP        94.81
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 2ー : 8'01"52 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                96.05
              ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352                             JUNIO 86
              VARDE MARIANO GERMAN   1139                             MAYOR 80
              SEVESO ALFREDO        13461                             MAYOR 85
              AGUILERA MATIAS FERNAN 9398                             MAYOR 85
200 LIBRE     1ー REL: 1'56"90 ZARATE EMMANUEL ENRIQUE E11352 CARP        93.53
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 3ー : 8'11"27 EQUIPO  A  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  94.14
              ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029                             JUNIO 87
              VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514                             JUNIO 86
              ANDINO EXEQUIEL GASTON13134                             JUVEN 88
              BELZA JOAQUIN          8551                             MAYOR 83
200 LIBRE     1ー REL: 2'01"28 ESPINOSA ESTEBAN MATIAS  12029 GESF        90.16
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 4ー : 8'23"61 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 91.83
              FORTE LUCAS MARTIN    15287                             JUNIO 87
              HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057                             CADET 90
              CALVO SEBASTIAN MATIAS14573                             CADET 90
              ZUCCONI JUAN MANUEL    8128                             MAYOR 82
200 LIBRE     1ー REL: 2'08"12 FORTE LUCAS MARTIN       15287 SAGVB       85.34
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 5ー : 8'25"58 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                91.47
              RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084                             CADET 90
              GODOY AGUSTIN ARIEL   13643                             CADET 90
              AGUIRRE ALEX FABRICIO 12374                             JUVEN 88
              VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245                             MAYOR 84
200 LIBRE     1ー REL: 2'10"26 RUIZ MORENO SEBASTIAN DAN14084 CAE         83.94
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 6ー : 8'33"15 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   90.12
              MOLEMDOWSKI CRISTHIAN 11840                             MAYOR 81
              GUILLOTTI VENTENILLA S13430                             JUVEN 88
              CAPRARULO CLAUDIO ALEJ13458                             JUNIO 87
              MASCOLO SANTIAGO AGUST15528                             CADET 90
200 LIBRE     1ー REL: 2'09"68 MOLEMDOWSKI CRISTHIAN    11840 SUTERH      84.32
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 7ー : 9'10"14 EQUIPO  B  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 84.06
              CARASA EMILIANO       15290                             JUVEN 89
              RODRIGUEZ DANIEL A.   14094                             JUVEN 89
              ACOSTA NARAYAN        11552                             JUVEN 88
              DE LUCIA PEHUEN ERNEST12212                             JUVEN 88
200 LIBRE     1ー REL: 2'04"53 CARASA EMILIANO          15290 SAGVB       87.80
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 8ー : 9'20"27 EQUIPO  A  ACQUA  ACQUACENARED                             82.54
              OLIVEROS DIEGO        10301                             JUVEN 89
              MOLEDO NICOLAS        16979                             CADET 90
              BREA DARIO NICOLAS    17493                             JUNIO 86
              DUBOIS LUCAS          13507                             MAYOR 81
200 LIBRE     1ー REL: 2'12"09 OLIVEROS DIEGO           10301 ACQUA       82.78
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD ARGENTINO                                 7'36"04 CARP         4x200 m.LIBRE
RECORD NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES     7'36"04 CARP         4x200 m.LIBRE
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧

覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 21 *   50 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'22"31
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'22"61 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  98.67
 2ー : 0'23"22 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  96.08
 3ー : 0'23"87 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  93.46
 4ー : 0'24"17 SALES RUBIO FRANCISCO 13138 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  92.30
 5ー : 0'24"18 CASTRO HERNAN MARTIN   1066 CAAH     CENTRO DE ACTIVID 77  92.26
 6ー : 0'24"21 ZUCCONI JUAN MANUEL    8128 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  82  92.15
 7ー : 0'24"32 BOTTINELLI JUAN IGNACI13528 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  91.73
 8ー : 0'24"73 YEVSYUKOV GLEB        15403 CABANF   CLUB ATLETICO BAN 86  90.21
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 22 *   50 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'30"75
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'31"33 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  98.14
 2ー : 0'32"29 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  95.23
 3ー : 0'32"38 VALENTIN DIANA LAURA   6681 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  94.96
 4ー : 0'32"86 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 87  93.57
 5ー : 0'32"94 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  93.35
 6ー : 0'33"14 CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  86  92.78
 6ー : 0'33"14 ARDANAZ MARIA ELENA   13778 ENR      ESCUELA DE NATACI 86  92.78
 8ー : 0'33"34 CASSINI ELIANA        15859 CAK      CLUB ATLETICO KIM 91  92.23
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 23 * 1500 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO:15'38"54
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー :15'54"87 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  98.28
 2ー :16'12"29 JAHNSEN OSCAR         18262 LOAS     LABARRA OLIMPICA  88  96.52
 3ー :16'29"05 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL11514 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 86  94.89
 4ー :17'00"01 CLEMENT MARTIN ANDRES 14777 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 90  92.01
 5ー :17'13"47 GAREIS ARIEL MARIO     9747 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 84  90.81
 6ー :17'32"17 GARBARINO DIEGO JUAN  13025 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 89  89.20
 7ー :17'55"39 RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  87.27
 8ー :18'10"14 BEDIRIAN MARTIN       13802 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89  86.09
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL           16'12"29 JAHNSEN OSCAR    LOAS  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'32"93
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'45"20 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88  92.57
 2ー : 2'47"82 MARCO VERONICA        12774 NMT      NMT               88  91.12
 3ー : 2'50"52 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  89.68
 4ー : 2'50"62 PEREZ GALEONE ANA MICA10650 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  89.63
 5ー : 2'51"29 COSCHIZA MALENA       14534 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  89.28
 6ー : 2'55"37 RODRIGUEZ BEHRENS ELIA11007 ENMAX    ESCUELA NATACION  83  87.20
 7ー : 2'57"33 PIA LARA              15614 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 91  86.24
 8ー : 2'57"82 BAREZZI LUCIANA MABEL 13546 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  86.00
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 0'52"93
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'55"50 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  95.36
 2ー : 0'55"69 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84  95.04
 3ー : 0'56"00 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 84  94.51
 4ー : 0'56"67 BARALE MARCOS ESTEBAN 11400 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87  93.40
 5ー : 0'56"68 CAVIGLIA MARIANO JAVIE13397 BFC      BURZACO FUTBOL CL 84  93.38
 6ー : 0'57"73 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88  91.68
 7ー : 0'58"34 GUTIERREZ JUAN JOSE   12039 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  90.72
 8ー : 1'00"09 LAURIA AGUSTIN        13922 CSG      CLUB SALTO GRANDE 86  88.08
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 26 *  200 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'02"39
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'04"20 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  98.54
 2ー : 2'07"45 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89  96.02
 3ー : 2'07"49 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  95.99
 4ー : 2'08"37 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  95.34
 5ー : 2'08"74 GHIRARD ARIANA        16120 ANB      ACADEMIA DE NATAC 86  95.06
 6ー : 2'12"31 GEIJO PILAR            9220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  92.50
 7ー : 2'13"12 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  91.93
 8ー : 2'18"39 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  88.43
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 27 *  200 m.COMBINADO MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'07"52
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'08"44 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  99.28
 2ー : 2'10"84 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 77  97.46
 3ー : 2'11"72 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  96.81
 4ー : 2'11"74 VERBERCK ERIC          9415 ANB      ACADEMIA DE NATAC 84  96.79
 5ー : 2'13"30 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  95.66
 6ー : 2'13"52 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 FESANA   FEDERACION SANTAF 87  95.50
 7ー : 2'13"67 ROMOLI EUGENIO         9718 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 86  95.39
 8ー : 2'14"94 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87  94.50
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 28 *  200 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC. ARGENTINO: 2'12"73
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'16"15 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88  97.48
 2ー : 2'25"30 FUENTES TANIA         18263 LOAS     LABARRA OLIMPICA  88  91.34
 3ー : 2'29"85 JOHNSON GRACE ELENA   14822 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  88.57
 4ー : 2'31"83 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  87.42
 5ー : 2'37"37 HEIGEL TAMARA         14489 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  88  84.34
 6ー : 2'41"09 CASSINI ELIANA        15859 CAK      CLUB ATLETICO KIM 91  82.39
 7ー : 2'41"56 BRUNETTI PIEROLA MILAG13918 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  82.15
 8ー : 2'43"30 FERENAZ ALESIA        15401 ACQUA    ACQUACENARED      89  81.27
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            2'16"15 GHIONE FLORENCIA CAE   
RECORD FEN DE CATEG.-  JUVENIL                  2'16"15 GHIONE FLORENCIA CAE   
RECORD ENTRERRIANO                              2'16"15 GHIONE FLORENCIA CAE   
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  29 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR *                  VARONES     FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 3'47"33 * REC. ARGENTINO: 3'43"46
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 3'48"14 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                99.64
              OTERO EDUARDO GERMAN   8196                             MAYOR 80
              ARCIPRETE WALTER DARIO 6479                             MAYOR 79
              MEOLANS JOSE MARTIN    2171                             MAYOR 78
              AGUILERA MATIAS FERNAN 9398                             MAYOR 85
100 ESPALDA   1ー REL: 0'58"19 OTERO EDUARDO GERMAN      8196 CARP        96.72
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 2ー : 3'57"39 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                95.76
              VARDE MARIANO GERMAN   1139                             MAYOR 80
              CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220                             MAYOR 85
              FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425                             MAYOR 78
              SALES RUBIO FRANCISCO 13138                             MAYOR 83
100 ESPALDA   1ー REL: 1'02"87 VARDE MARIANO GERMAN      1139 CARP        89.52
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 3ー : 3'58"24 EQUIPO  A  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  95.42
              BELZA JOAQUIN          8551                             MAYOR 83
              SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129                             MAYOR 76
              PASCHETTA GUSTAVO DANI10612                             MAYOR 84
              ANDINO EXEQUIEL GASTON13134                             JUVEN 88
100 ESPALDA   1ー REL: 0'59"80 BELZA JOAQUIN             8551 GESF        94.11
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 4ー : 4'14"60 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 89.28
              ZUCCONI JUAN MANUEL    8128                             MAYOR 82
              DE LUCIA PEHUEN ERNEST12212                             JUVEN 88
              CARASA EMILIANO       15290                             JUVEN 89
              FORTE LUCAS MARTIN    15287                             JUNIO 87
100 ESPALDA   1ー REL: 1'02"27 ZUCCONI JUAN MANUEL       8128 SAGVB       90.38
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 5ー : 4'15"35 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                89.02
              RUIZ MORENO FEDERICO  14584                             JUVEN 89
              VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245                             MAYOR 84
              AGUIRRE ALEX FABRICIO 12374                             JUVEN 88
              GODOY AGUSTIN ARIEL   13643                             CADET 90
100 ESPALDA   1ー REL: 1'05"72 RUIZ MORENO FEDERICO     14584 CAE         85.64
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 6ー : 4'20"90 EQUIPO  B  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 87.13
              CALVO SEBASTIAN MATIAS14573                             CADET 90
              ACOSTA NARAYAN        11552                             JUVEN 88
              HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057                             CADET 90
              RODRIGUEZ DANIEL A.   14094                             JUVEN 89
100 ESPALDA   1ー REL: 1'04"76 CALVO SEBASTIAN MATIAS   14573 SAGVB       86.91
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 7ー : 4'29"18 EQUIPO  A  AEUM   ASOCIACION ESPA・OLA UNION DE MERLO       84.45
              OLIVEIRA LUIS FERNANDO13322                             JUNIO 86
              ZAMORA JAVIER          7799                             MAYOR 81
              BRACIGLIANO SEBASTIAN 14613                             JUNIO 86
              FLORES CARLOS EZEQUIEL13156                             JUVEN 88
100 ESPALDA   1ー REL: 1'07"56 OLIVEIRA LUIS FERNANDO   13322 AEUM        83.30
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 8ー : 4'30"91 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   83.91
              FELGER NICOLAS        14493                             JUVEN 88
              MASCOLO SANTIAGO AGUST15528                             CADET 90
              MOLEMDOWSKI CRISTHIAN 11840                             MAYOR 81
              GUILLOTTI VENTENILLA S13430                             JUVEN 88
100 ESPALDA   1ー REL: 1'06"82 FELGER NICOLAS           14493 SUTERH      84.23
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   3ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  30 * 4 X 100 m. LIBRE     MAYOR *                  MUJERES     FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES  : 4'04"20 * REC. ARGENTINO: 3'56"38
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 4'02"84 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               100.56
              MORANO MANUELA        12641                             JUVEN 88
              VALENTIN DIANA LAURA   6681                             MAYOR 83
              GEIJO PILAR            9220                             MAYOR 84
              ZABALA DA SILVA MARIA  9410                             MAYOR 84
100 LIBRE     1ー REL: 0'59"07 MORANO MANUELA           12641 CARP        94.67
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 2ー : 4'09"53 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                97.86
              JUAREZ ELIA CATALINA  15716                             CADET 90
              BAREZZI LUCIANA MABEL 13546                             CADET 90
              AGUADO PILAR          13412                             CADET 90
              GHIONE FLORENCIA      12373                             JUVEN 88
100 LIBRE     1ー REL: 1'01"61 JUAREZ ELIA CATALINA     15716 CAE         90.76
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 3ー : 4'09"61 EQUIPO  A  ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               97.83
              CANTARUTTI ANTONELLA  16130                             JUVEN 88
              WINTER VIRGINIA       15140                             JUVEN 89
              DE PASCUALE CATALINA  13695                             JUNIO 87
              GHIRARD ARIANA        16120                             JUNIO 86
100 LIBRE     1ー REL: 1'03"90 CANTARUTTI ANTONELLA     16130 ANB         87.51
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 4ー : 4'14"02 EQUIPO  B  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 96.13
              CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616                             JUNIO 86
              GUISCARDO LILIANA     11389                             MAYOR 81
              HEIGEL TAMARA         14489                             JUVEN 88
              ANTONINI KAREN NICOLE 13910                             CADET 90
100 LIBRE     1ー REL: 1'03"50 CRIFO ZULIANI FERNANDA    9616 SAGVB       88.06
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 5ー : 4'14"12 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                96.09
              BERTONCELLO CECILIA AN15553                             CADET 90
              PEREYRA MARIA DEL PILA 2802                             MAYOR 78
              MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596                             MAYOR 83
              MACIEL NADINE AYELEN  15750                             CADET 90
100 LIBRE     1ー REL: 1'03"37 BERTONCELLO CECILIA ANDRE15553 CARP        88.24
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 6ー : 4'16"22 EQUIPO  A  BFC    BURZACO FUTBOL CLUB                      95.30
              ARAYA GERALDINA       15311                             JUVEN 88
              TAKATA EUGENIA MIYUKI 14023                             JUVEN 89
              ARAYA INGRID AYELEN   14586                             JUVEN 88
              REY CAROLINA          14580                             JUVEN 88
100 LIBRE     1ー REL: 1'02"90 ARAYA GERALDINA          15311 BFC         88.90
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 7ー : 4'21"14 EQUIPO  A  CDHSJ  CLUB DEPORTIVO HURACAN                   93.51
              POLICARPO LUCILA      15069                             JUNIO 86
              FRIERI YAMILA MAGALI  16727                             JUVEN 88
              CARZOGLIO MARIA LAURA 16242                             JUVEN 89
              RODRIGUEZ ERICA IARA  13620                             JUVEN 89
100 LIBRE     1ー REL: 1'03"20 POLICARPO LUCILA         15069 CDHSJ       88.48
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 8ー : 4'25"00 EQUIPO  A  CAVS   CLUB ATLETICO VELEZ SARSFIELD            92.15
              GERVASI CARLA ESTEFANI11049                             JUNIO 87
              CITARELLI NAARA DAIANA14989                             CADET 91
              ROTELLI MARIA BELEN   14357                             JUVEN 88
              CASTILLO ROCIO SOLEDAD15407                             JUVEN 89
100 LIBRE     1ー REL: 1'03"19 GERVASI CARLA ESTEFANIA  11049 CAVS        88.50
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL RELEV. X CLUB - CAT. MAYORES     4'02"84 CARP         4x100 m.LIBRE
RECORD ENTRERRIANO                               4'09"53 CAE          4x100 m.LIBRE
RECORD FEN DE CATEG.-  MAYOR  - REL.DE CLUBES    4'09"53 CAE          4x100 m.LIBRE
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧

覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 31 *   50 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 0'25"17
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'26"58 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  94.69
 2ー : 0'27"35 COLOVINI NADIA SOLEDAD12138 IAD      INSTITUTO DE ACTI 89  92.02
 3ー : 0'27"68 GHIRARD ARIANA        16120 ANB      ACADEMIA DE NATAC 86  90.93
 4ー : 0'28"30 GERVASI CARLA ESTEFANI11049 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 87  88.93
 5ー : 0'28"45 GUISCARDO LILIANA     11389 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  81  88.47
 6ー : 0'28"54 REY CAROLINA          14580 BFC      BURZACO FUTBOL CL 88  88.19
 7ー : 0'28"62 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  87.94
 8ー : 0'28"76 POLICARPO LUCILA      15069 CDHSJ    CLUB DEPORTIVO HU 86  87.51
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            0'26"58 MORANO MANUELA   CARP  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 32 *   50 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 0'26"00
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'26"77 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  97.12
 2ー : 0'27"48 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  94.61
 3ー : 0'27"72 YEVSYUKOV GLEB        15403 CABANF   CLUB ATLETICO BAN 86  93.79
 4ー : 0'28"94 PANCHERI EMILIO NICOLA10834 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  89.84
 5ー : 0'29"34 SALES RUBIO LUCIANO MA13137 FESANA   FEDERACION SANTAF 87  88.61
 6ー : 0'29"35 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  88.58
 7ー : 0'29"63 SCRIBANO FEDERICO     14147 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 88  87.74
 8ー : 0'30"20 VICTORIANO FACUNDO JAV11905 CCO      CIRCULO CATOLICO  87  86.09
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUNIOR             0'27"72 YEVSYUKOV GLEB   CABANF
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 33 * 1500 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.:16'24"39
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー :16'33"98 KOBRICH SHIMPL KRISTEL14848 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  99.03
 2ー :16'50"36 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 85  97.42
 3ー :17'18"86 PU・ET MARIA CELESTE    6757 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  94.75
 4ー :17'28"99 GEIJO PILAR            9220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  93.84
 5ー :17'47"18 PEREZ GALEONE ANA MICA10650 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  92.24
 6ー :18'09"64 OSABA SOFIA           15615 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 91  90.34
 7ー :18'33"13 ROMERA ARIADNA        13803 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89  88.43
 8ー :18'35"93 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  88.21
 9ー :18'50"48 ZABALA DA SILVA MARIA  9410 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  87.07
 10ー:18'52"81 PEREYRA MARIA DEL PILA 2802 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  86.89
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE            18'09"64 OSABA SOFIA      CAAB  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 34 *  200 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 2'15"63
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 2'22"45 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  95.21
 2ー : 2'23"21 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 77  94.70
 3ー : 2'23"25 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 76  94.68
 4ー : 2'25"94 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86  92.93
 5ー : 2'30"73 ROMOLI EUGENIO         9718 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 86  89.98
 6ー : 2'33"06 ACU・A GONZALO MARTIN  12713 IAD      INSTITUTO DE ACTI 87  88.61
DESCALIFICADO VERBERCK ERIC          9415 ANB    DOBLE PATADA DELFIN EN LOS 150MTS.
DESCALIFICADO TROSSERO CARLOS NICOLA14550 CRCTES TOQUE ALTERNADO EN 150 MTS.
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 35 *  100 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 1'02"99
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 1'07"24 VALENTIN DIANA LAURA   6681 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  93.67
 2ー : 1'07"56 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  93.23
 3ー : 1'07"99 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  92.64
 4ー : 1'09"10 CASSINI ELIANA        15859 CAK      CLUB ATLETICO KIM 91  91.15
 5ー : 1'10"09 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  89.87
 6ー : 1'11"34 ARDANAZ MARIA ELENA   13778 ENR      ESCUELA DE NATACI 86  88.29
 7ー : 1'12"14 SANCHEZ BARBARA ESTEFA13135 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 89  87.31
 8ー : 1'18"36 AGUADO PILAR          13412 CAE      CLUB ATLETICO EST 90  80.38
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL            1'07"56 MORANO MANUELA   CARP  
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 0'48"69
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 0'49"07 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  99.22
 2ー : 0'50"91 AGUILERA MATIAS FERNAN 9398 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  95.63
 3ー : 0'51"76 BELZA JOAQUIN          8551 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 83  94.06
 4ー : 0'52"34 SALES RUBIO FRANCISCO 13138 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  93.02
 5ー : 0'52"67 ROTH DAMIAN GABRIEL   10714 GER      CLUB DE GIMNASIA  86  92.44
 6ー : 0'53"22 ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352 CARP     CLUB ATLETICO RIV 86  91.48
 7ー : 0'53"71 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  90.65
 8ー : 0'54"16 CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  89.90
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 37 *  100 m.PECHO     MAYOR *                        MUJERES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 1'11"90
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 1'17"20 VERBERCK INGRID       11621 ANB      ACADEMIA DE NATAC 88  93.13
 2ー : 1'17"42 COSCHIZA MALENA       14534 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  90  92.87
 3ー : 1'18"17 GHIONE FLORENCIA      12373 CAE      CLUB ATLETICO EST 88  91.97
 4ー : 1'18"81 MARCO VERONICA        12774 NMT      NMT               88  91.23
 5ー : 1'19"50 GUISCARDO LILIANA     11389 SAGVB    SOCIEDAD ALEMANA  81  90.44
 6ー : 1'19"75 MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596 CARP     CLUB ATLETICO RIV 83  90.15
 7ー : 1'20"71 WINTER VIRGINIA       15140 ANB      ACADEMIA DE NATAC 89  89.08
 8ー : 1'23"31 GREINER LEE           15397 CSF      CLUB SAN FERNANDO 88  86.30
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO MAYOR *                        VARONES*   FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERIC.: 4'17"62
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 4'34"78 RODRIGUEZ GASTON       9585 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 84  93.75
 2ー : 4'39"29 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 CARP     CLUB ATLETICO RIV 78  92.24
 3ー : 4'39"64 ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 87  92.12
 4ー : 4'43"16 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CAUC     CLUB ATLETICO UNI 88  90.98
 5ー : 4'43"77 VARDE MARIANO GERMAN   1139 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  90.78
 6ー : 4'53"36 BACCARO MARIANO       10354 IAD      INSTITUTO DE ACTI 86  87.81
 7ー : 5'05"60 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 CARP     CLUB ATLETICO RIV 80  84.29
DESCALIFICADO PAZ ESTEBAN           12357 CAAB   PATADA ALTERNADA EN SALIDA VUELTA DE MARIPOSA
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  39 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR *                  MUJERES     FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERICANO                           : 4'12"90 * REC.SUDAMERIC.: 4'12"90
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 4'33"78 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                92.37
              VALENTIN DIANA LAURA   6681                             MAYOR 83
              MEDINA ROCIO SOLEDAD   6596                             MAYOR 83
              MORANO MANUELA        12641                             JUVEN 88
              ZABALA DA SILVA MARIA  9410                             MAYOR 84
100 ESPALDA   1ー REL: 1'07"88 VALENTIN DIANA LAURA      6681 CARP        92.80
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 2ー : 4'37"12 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                91.26
              AGUADO PILAR          13412                             CADET 90
              GHIONE FLORENCIA      12373                             JUVEN 88
              BAREZZI LUCIANA MABEL 13546                             CADET 90
              JUAREZ ELIA CATALINA  15716                             CADET 90
100 ESPALDA   1ー REL: 1'12"94 AGUADO PILAR             13412 CAE         86.36
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 3ー : 4'43"34 EQUIPO  A  ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               89.25
              RIESCO MELISA         12974                             JUVEN 89
              VERBERCK INGRID       11621                             JUVEN 88
              WINTER VIRGINIA       15140                             JUVEN 89
              GHIRARD ARIANA        16120                             JUNIO 86
100 ESPALDA   1ー REL: 1'14"99 RIESCO MELISA            12974 ANB         84.00
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 4ー : 4'44"46 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                88.90
              BERTONCELLO CECILIA AN15553                             CADET 90
              MACIEL NADINE AYELEN  15750                             CADET 90
              PEREYRA MARIA DEL PILA 2802                             MAYOR 78
              GEIJO PILAR            9220                             MAYOR 84
100 ESPALDA   1ー REL: 1'10"92 BERTONCELLO CECILIA ANDRE15553 CARP        88.82
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 5ー : 4'46"62 EQUIPO  B  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 88.23
              CRIFO ZULIANI FERNANDA 9616                             JUNIO 86
              COSCHIZA MALENA       14534                             CADET 90
              HEIGEL TAMARA         14489                             JUVEN 88
              GUISCARDO LILIANA     11389                             MAYOR 81
100 ESPALDA   1ー REL: 1'12"29 CRIFO ZULIANI FERNANDA    9616 SAGVB       87.14
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 6ー : 5'03"85 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 83.23
              MAIAROTA NADIA SOLEDAD15536                             JUVEN 88
              CRIFO ZULIANI MARIANA  9913                             JUNIO 87
              ANTONINI KAREN NICOLE 13910                             CADET 90
              BIGNONE ANDREA GIMENA 13367                             JUNIO 87
100 ESPALDA   1ー REL: 1'16"32 MAIAROTA NADIA SOLEDAD   15536 SAGVB       82.53
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 7ー : 5'04"92 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   82.93
              BARROS MELISA SOLEDAD 11764                             JUNIO 86
              DI GIFICO FLORENCIA PA14025                             JUVEN 89
              CASTRO ALBORNOZ LEONOR15546                             CADET 91
              LAMAS MATTIO CARLA    14408                             JUNIO 87
100 ESPALDA   1ー REL: 1'17"19 BARROS MELISA SOLEDAD    11764 SUTERH      81.60
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 8ー : 5'11"24 EQUIPO  A  CDSA   CLUB DEPORTIVO SAN ANDRES                81.25
              CAPPELLETTO MARIA FLOR10496                             MAYOR 85
              MATTIOLI MARIA FLORENC12515                             JUNIO 87
              CANTON TATIANA        13719                             CADET 90
              QUEIROLO ANABEL       16883                             JUVEN 89
100 ESPALDA   1ー REL: 1'18"15 CAPPELLETTO MARIA FLORENC10496 CDSA        80.60
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION   4ェ JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 11/12/05
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
RESULTADOS:                         
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
PRUEBA  40 * 4 X 100 m. LIBRE     MAYOR *                  VARONES     FINALES
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
REC.SUDAMERICANO                           : 3'17"18 * REC.SUDAMERIC.: 3'17"18
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 1ー : 3'27"49 EQUIPO  A  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                95.03
              ZARATE EMMANUEL ENRIQU11352                             JUNIO 86
              AGUILERA MATIAS FERNAN 9398                             MAYOR 85
              SALES RUBIO FRANCISCO 13138                             MAYOR 83
              MEOLANS JOSE MARTIN    2171                             MAYOR 78
100 LIBRE     1ー REL: 0'53"70 ZARATE EMMANUEL ENRIQUE E11352 CARP        90.67
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 2ー : 3'35"46 EQUIPO  B  CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE                91.51
              CAVANAGH SANTIAGO ROBE16220                             MAYOR 85
              SEVESO ALFREDO        13461                             MAYOR 85
              FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425                             MAYOR 78
              PEREYRA JUAN MARTIN    3172                             MAYOR 80
100 LIBRE     1ー REL: 0'53"36 CAVANAGH SANTIAGO ROBERTO16220 CARP        91.25
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 3ー : 3'40"59 EQUIPO  A  GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                  89.38
              PASCHETTA GUSTAVO DANI10612                             MAYOR 84
              ANDINO EXEQUIEL GASTON13134                             JUVEN 88
              ESPINOSA ESTEBAN MATIA12029                             JUNIO 87
              BELZA JOAQUIN          8551                             MAYOR 83
100 LIBRE     1ー REL: 0'54"70 PASCHETTA GUSTAVO DANIEL 10612 GESF        89.01
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 4ー : 3'44"47 EQUIPO  B  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 87.84
              ZUCCONI JUAN MANUEL    8128                             MAYOR 82
              HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN13057                             CADET 90
              CARASA EMILIANO       15290                             JUVEN 89
              FORTE LUCAS MARTIN    15287                             JUNIO 87
100 LIBRE     1ー REL: 0'54"19 ZUCCONI JUAN MANUEL       8128 SAGVB       89.85
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 5ー : 3'48"59 EQUIPO  A  CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                86.25
              AGUIRRE ALEX FABRICIO 12374                             JUVEN 88
              GODOY AGUSTIN ARIEL   13643                             CADET 90
              RUIZ MORENO SEBASTIAN 14084                             CADET 90
              VALDEZ ROLANDO ANIBAL 12245                             MAYOR 84
100 LIBRE     1ー REL: 0'56"77 AGUIRRE ALEX FABRICIO    12374 CAE         85.77
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 6ー : 3'48"74 EQUIPO  A  SUTERH SUTERH                                   86.20
              MOLEMDOWSKI CRISTHIAN 11840                             MAYOR 81
              GUILLOTTI VENTENILLA S13430                             JUVEN 88
              FELGER NICOLAS        14493                             JUVEN 88
              MASCOLO SANTIAGO AGUST15528                             CADET 90
100 LIBRE     1ー REL: 0'57"10 MOLEMDOWSKI CRISTHIAN    11840 SUTERH      85.27
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 7ー : 4'00"89 EQUIPO  A  CAVS   CLUB ATLETICO VELEZ SARSFIELD            81.85
              FERNANDEZ CESAR DAMIAN16211                             JUNIO 87
              PIERRE DAMIAN         13629                             JUVEN 88
              FERRARO ADRIAN MATIAS  1400                             JUNIO 87
              FANELLI LEANDRO       11093                             JUNIO 87
100 LIBRE     1ー REL: 0'59"77 FERNANDEZ CESAR DAMIAN   16211 CAVS        81.46
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
 8ー : 4'03"12 EQUIPO  A  SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ballester 81.10
              CALVO SEBASTIAN MATIAS14573                             CADET 90
              RODRIGUEZ DANIEL A.   14094                             JUVEN 89
              ACOSTA NARAYAN        11552                             JUVEN 88
              DE LUCIA PEHUEN ERNEST12212                             JUVEN 88
100 LIBRE     1ー REL: 0'58"70 CALVO SEBASTIAN MATIAS   14573 SAGVB       82.95
覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧
トトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトト
 PUNTAJE DEL CAMPEONATO ARGENTINO :
トトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトト
トトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトト
PUNTAJE OBTENIDO EN:
TORNEO : CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION         * PRUEBAS:  1 a  40 FINALES
トトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトト
PT* CLUB * DENOMINACION                      *MAY.VARONE*MAY.MUJERE*   TOTALES
トトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトトト
 1ァ CARP   CLUB ATLETICO RIVER PLATE               356.0*     236.0*     592.0*
 2ァ GESF   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA                 134.0*      28.0*     162.0*
 3ァ CAUC   CLUB ATLETICO UNIVERSITARIO              50.0*      93.0*     143.0*
 4ァ SAGVB  SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA-V.Ball      49.0*      87.5*     136.5*
 5ァ CAE    CLUB ATLETICO ESTUDIANTES                27.0*     103.0*     130.0*
 6ァ ANB    ACADEMIA DE NATACION BUCOR               13.0*      88.0*     101.0*
 7ァ IAD    INSTITUTO DE ACTIVIDADES DEPORTIVA       26.0*      32.0*      58.0*
 8ァ CRCTES CLUB REGATAS CORRIENTES                  35.0*       0.0*      35.0*
 9ァ CRR    CLUB DE REGATAS ROSARIO                   0.0*      29.0*      29.0*
10ァ LOAS   LABARRA OLIMPICA DE ARROYO SECO          14.0*      13.0*      27.0*
11ァ CAAB   CLUB ATLETICO ALL BOYS                   12.0*      12.0*      24.0*
11ァ CAVS   CLUB ATLETICO VELEZ SARSFIELD             4.0*      20.0*      24.0*
11ァ CMR    CLUB MENDOZA DE REGATAS                   4.0*      20.0*      24.0*
11ァ FESANA FEDERACION SANTAFESINA DE NATACION       24.0*       0.0*      24.0*
15ァ BFC    BURZACO FUTBOL CLUB                      14.0*       9.0*      23.0*
16ァ CAUSF  CLUB ATLETICO UNION                      22.0*       0.0*      22.0*
16ァ SUTERH SUTERH                                   14.0*       8.0*      22.0*
18ァ CABANF CLUB ATLETICO BANFIELD                   15.0*       0.0*      15.0*
18ァ CAK    CLUB ATLETICO KIMBERLEY                   0.0*      15.0*      15.0*
20ァ CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA            0.0*      14.0*      14.0*
21ァ NMT    NMT                                       0.0*      12.0*      12.0*
22ァ ENR    ESCUELA DE NATACION REINADO               0.0*       9.5*       9.5*
23ァ GER    CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA DE ROSAR       8.0*       0.0*       8.0*
24ァ ENMAX  ESCUELA NATACION MAX                      0.0*       7.0*       7.0*
25ァ CDHSJ  CLUB DEPORTIVO HURACAN                    0.0*       5.0*       5.0*
26ァ AEUM   ASOCIACION ESPA・OLA UNION DE MERLO        4.0*       0.0*       4.0*
26ァ CAAH   CENTRO DE ACTIVIDADES ACUATICAS           4.0*       0.0*       4.0*
26ァ CSG    CLUB SALTO GRANDE                         4.0*       0.0*       4.0*
26ァ QAS    QUILMES ACUATIC SPORT                     4.0*       0.0*       4.0*
30ァ ACQUA  ACQUACENARED                              2.0*       1.0*       3.0*
30ァ GEBA   CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA DE BUENOS A       0.0*       3.0*       3.0*
32ァ CARC   CLUB ATLETICO ROSARIO CENTRAL             2.0*       0.0*       2.0*
32ァ CCRN   CLUB CIPOLLETTI                           2.0*       0.0*       2.0*
32ァ CDSA   CLUB DEPORTIVO SAN ANDRES                 0.0*       2.0*       2.0*
32ァ CSF    CLUB SAN FERNANDO                         0.0*       2.0*       2.0*
32ァ CCE    COWNTRY CLUB EDUNACUA                     0.0*       2.0*       2.0*
37ァ CCO    CIRCULO CATOLICO DE OBREROS               1.0*       0.0*       1.0*

ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT