ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
--- Results, Rankings, and Records ---
Argentina Short Course National Championships Day 1
9/27/2001-9/27/2001
Santa Fe, Argentina

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  1 *  100 m.LIBRE     PRIM.*                         VARONES * FINALES

REC. ARGENTINO: 0'47"61

 1§ : 0'48"22 MEOLANS JOSE MARTIN    2171 ANB    ACADEMIA DE NATACIO 78  98.73
 2§ : 0'51"20 MARTIN FEDERICO        6383 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 82  92.98
 3§ : 0'52"39 ZUCCONI JUAN MANUEL    8128 GEBA   CLUB GIMNASIA Y ESG 82  90.87
 4§ : 0'52"72 SALES RUBIO FRANCISCO 13138 CAUSF  CLUB ATLETICO UNION 83  90.30
 5§ : 0'52"98 BAI SANTIAGO          11516 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 80  89.86
 6§ : 1'05"35 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CSMC   CLUB SAN MARTIN - C 77  72.85

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  2 *  200 m.LIBRE     PRIM.*                         MUJERES * FINALES

REC. ARGENTINO: 2'04"63

 1§ : 1'59"43 SZIGETI FLORENCIA      7686 CMR    CLUB MENDOZA DE REG 81 104.35
 2§ : 2'05"16 BASSINO MELINA CECILIA 6884 CULP   CLUB UNIVERSITARIO  82  99.57
 3§ : 2'06"82 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 85  98.27
 4§ : 2'09"18 PU„ET MARIA CELESTE    6757 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 83  96.47
 5§ : 2'09"27 LONDERO JULIA          8990 CAE    CLUB ATLETICO ESTUD 84  96.41
 6§ : 2'11"24 ORTA CONSTANZA        10766 CAUSF  CLUB ATLETICO UNION 85  94.96

RECORD ARGENTINO                                1'59"43 SZIGETI FLORENCI CMR   
RECORD SUDAMERICANO ABSOLUTO                    1'59"43 SZIGETI FLORENCI CMR   

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  3 *   50 m.PECHO     PRIM.*                         VARONES * FINALES

REC. ARGENTINO: 0'28"12

 1§ : 0'28"70 ARCIPRETE WALTER DARIO 6479 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 79  97.97
 2§ : 0'28"90 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CSMC   CLUB SAN MARTIN - C 77  97.30
 3§ : 0'29"39 DELEO LUIS GUILLERMO   6233 CNZ    CLUB NAUTICO ZARATE 81  95.67
 4§ : 0'30"05 DA SILVA FABIO MAURO  14158 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 77  93.57
 5§ : 0'30"14 PASCHETTA GUSTAVO DANI10612 CASJ   CLUB ATLETICO SAN J 84  93.29
 6§ : 0'30"47 DE VALAIS SERGIO MARTI 2923 CDSA   CLUB DEPORTIVO SAN  70  92.28

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  4 *  100 m.PECHO     PRIM.*                         MUJERES * FINALES

REC. ARGENTINO: 1'11"31

 1§ : 1'15"78 BASSI KURI JULIANA    14150 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 83  94.10
 2§ : 1'15"91 BIANCO CARLA ROMINA   10296 CMR    CLUB MENDOZA DE REG 86  93.94
 3§ : 1'16"58 ZUIANI JOSELINA        6792 CRR    CLUB DE REGATAS ROS 84  93.11
 4§ : 1'19"55 OLIVA FLAVIA           6711 SAG    SOCIEDAD ALEMANA DE 84  89.64
 5§ : 1'19"80 MURPHY LORENA VANINA   6364 SAG    SOCIEDAD ALEMANA DE 75  89.36
 6§ : 1'20"51 DIAZ MIRET GUADALUPE   7096 CAE    CLUB ATLETICO ESTUD 80  88.57

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  5 *  400 m.COMBINADO PRIM.*                         VARONES * FINALES

REC. ARGENTINO: 4'22"56

 1§ : 4'22"56 FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 78 101.22
 2§ : 4'35"97 DIAZ MIRET LUIS GONZAL 4152 CAE    CLUB ATLETICO ESTUD 77  96.30
 3§ : 4'37"80 HEREDIA CARLOS JOAQUIN 8000 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 83  95.67
 4§ : 4'40"80 MORAGA JUAN MARIA     10072 C3F    CLUB 3 DE FEBRERO   79  94.65
 5§ : 4'43"01 RINALDI MAXIMILIANO    9279 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 84  93.91
DESCALIFICADO DI COLA BRUNO          7140 JCC    TOQUE ALTERNADO EN 25 Y 50 MTS. PECHO.

RECORD ARGENTINO                                4'22"56 FIORILLI AGUSTIN GESF  


TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  6 *  100 m.MARIPOSA  PRIM.*                         MUJERES * FINALES

REC. ARGENTINO: 1'02"20

 1§ : 1'02"20 GARRONE MARIA VIRGINIA 2151 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 78 100.90
 2§ : 1'03"78 BASSINO MELINA CECILIA 6884 CULP   CLUB UNIVERSITARIO  82  98.40
 3§ : 1'03"90 BERTELLOTTI MARIANA    6867 CAE    CLUB ATLETICO ESTUD 85  98.21
 4§ : 1'05"99 ZAVATTARO ALEJANDRA   10060 CSF    CLUB SAN FERNANDO   85  95.10
 5§ : 1'07"90 CAPPELLETTO MARIA FLOR10496 SAG    SOCIEDAD ALEMANA DE 85  92.43
 6§ : 1'08"66 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR    CLUB DE REGATAS ROS 88  91.40

RECORD ARGENTINO                                1'02"20 GARRONE MARIA VI JCC   


TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  7 *  100 m.ESPALDA   PRIM.*                         VARONES * FINALES

REC. ARGENTINO: 0'53"40

 1§ : 0'54"02 ABAL PABLO MARTIN      5268 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 77  98.85
 2§ : 0'54"31 OTERO EDUARDO GERMAN   8196 ADA    ASOCIACION DEPORTIV 80  98.32
 3§ : 0'58"95 MARTIN FEDERICO        6383 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 82  90.58
 4§ : 0'59"07 LEBRAND LUCAS JAVIER  11513 CNEQ   CLUB NAUTICO EL QUI 85  90.40
 5§ : 0'59"76 TORTORELLA GERMAN LEAN 8259 GEBA   CLUB GIMNASIA Y ESG 82  89.35
 6§ : 1'08"59 DIAZ MIRET LUIS GONZAL 4152 CAE    CLUB ATLETICO ESTUD 77  77.85

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  8 *   50 m.ESPALDA   PRIM.*                         MUJERES * FINALES

REC. ARGENTINO: 0'29"48

 1§ : 0'30"07 GARRONE MARIA VIRGINIA 2151 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 78  98.03
 2§ : 0'30"35 SZIGETI FLORENCIA      7686 CMR    CLUB MENDOZA DE REG 81  97.13
 3§ : 0'30"87 FERNANDES LABANCA SERR14612 GESF   CLUB GIMNASIA Y ESG 73  95.49
 4§ : 0'31"44 BERTELLOTTI MARIANA    6867 CAE    CLUB ATLETICO ESTUD 85  93.76
 5§ : 0'32"10 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR    CLUB DE REGATAS ROS 88  91.83
 6§ : 0'33"52 BASSI KURI JULIANA    14150 JCC    JOCKEY CLUB CORDOBA 83  87.94

TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA   9 * 4 X 200 m. LIBRE     PRIM.*                   VARONES    FINALES

REC. ARGENTINO: 7'35"40

 1§ : 7'35"40 EQUIPO  B  GESF                                           101.05
              MARTIN FEDERICO        6383                             PRIM. 82
              MOCHIUTTI HERNAN EDUAR 1295                             PRIM. 74
              QUIROGA ROBERTO FACUND 7489                             PRIM. 78
              FIORILLI AGUSTIN IGNAC 2425                             PRIM. 78
200 LIBRE     1§ REL: 1'54"50 MARTIN FEDERICO           6383 GESF        92.45

 2§ : 7'48"71 EQUIPO  A  JCC                                             98.18
              BAI SANTIAGO          11516                             PRIM. 80
              DA SILVA FABIO MAURO  14158                             PRIM. 77
              DI COLA BRUNO          7140                             PRIM. 80
              HEREDIA CARLOS JOAQUIN 8000                             JUV B 83
200 LIBRE     1§ REL: 1'57"53 BAI SANTIAGO             11516 JCC         90.06

 3§ : 7'50"56 EQUIPO  A  CAE                                             97.79
              GUZMAN PABLO ADAN      6837                             PRIM. 82
              EMBON MAURICIO ADRIAN 10000                             JUV B 83
              BOURDILLON CRISTIAN AN 9999                             JUV B 85
              DIAZ MIRET LUIS GONZAL 4152                             PRIM. 77
200 LIBRE     1§ REL: 1'55"40 GUZMAN PABLO ADAN         6837 CAE         91.72

 4§ : 7'52"46 EQUIPO  A  CAUSF                                           97.40
              SALES RUBIO FRANCISCO 13138                             JUV B 83
              DEMARCO AGUSTIN        6761                             JUV B 83
              AGUIRRE EMILIANO       9496                             JUV B 84
              ORTA MARTIN            9071                             JUV B 84
200 LIBRE     1§ REL: 1'58"41 SALES RUBIO FRANCISCO JAV13138 CAUSF       89.39

 5§ : 7'52"82 EQUIPO  A  GEBA                                            97.32
              BASTIANI LEONARDO EZEQ 9921                             JUV B 83
              MAINERO GONZALO IVAN   6453                             PRIM. 79
              LANGONE GUSTAVO HERNAN 3923                             PRIM. 78
              BLAUM DAMIAN           6359                             PRIM. 81
200 LIBRE     1§ REL: 1'59"06 BASTIANI LEONARDO EZEQUIE 9921 GEBA        88.90

 6§ : 8'29"18 EQUIPO  A  C3F                                             90.37
              CARDOSO SEBASTIAN ALBE 8840                             JUV B 83
              MU„OZ FACUNDO SEBASTIA 6737                             JUV B 85
              ORTE JUAN CRUZ         7371                             PRIM. 76
              ALCALDE ARIEL MATIAS   9614                             JUV A 86
200 LIBRE     1§ REL: 2'02"22 CARDOSO SEBASTIAN ALBERTO 8840 C3F         86.61

RECORD ARGENTINO                                 7'35"40 GESF        
RECORD NAC.DE CATEG.-  PRIMERA  - REL.DE CLUBES  7'35"40 GESF


TORNEO: CMPTO.NACIONAL DE NATACION'2001    1¦ JORNADA
DESARROLLADO EN: SANTA FE                                      FECHA: 27/09/01

RESULTADOS:                         

PRUEBA  10 * 4 X 100 m. COMBINADO PRIM.*                   MUJERES    FINALES

REC. ARGENTINO: 4'28"28

 1§ : 4'28"28 EQUIPO  B  JCC                                            100.56
              GARRONE MARIA VIRGINIA 2151                             PRIM. 78
              LUDUE„A JULIETA       11456                             JUV B 84
              CEREZO LLABRES GABRIEL 6610                             JUV B 84
              BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699                             JUV B 85
100 ESPALDA   1§ REL: 1'04"57 GARRONE MARIA VIRGINIA    2151 JCC         98.25

 2§ : 4'29"00 EQUIPO  A  CULP                                           100.29
              BRUST SOLANGE VALERIA 10531                             JUV B 84
              ARNAIZ DANIELA SOLEDAD12558                             JUV A 86
              BASSINO MELINA CECILIA 6884                             PRIM. 82
              SELLO GEORGINA ANDREA  6890                             JUV B 83
100 ESPALDA   1§ REL: 1'07"58 BRUST SOLANGE VALERIA    10531 CULP        93.87

 3§ : 4'32"86 EQUIPO  A  CMR                                             98.87
              SZIGETI FLORENCIA      7686                             PRIM. 81
              BIANCO CARLA ROMINA   10296                             JUV A 86
              PAEZ LUCIA ELENA       8706                             JUV B 83
              PUSSETTO NOELIA NAMIS 11749                             INF B 88
100 ESPALDA   1§ REL: 1'04"61 SZIGETI FLORENCIA         7686 CMR         98.19

 4§ : 4'37"27 EQUIPO  A  GESF                                            97.30
              FERNANDES LABANCA SERR14612                             PRIM. 73
              MARTIN MARIA CECILIA   9082                             JUV B 83
              PU„ET MARIA CELESTE    6757                             JUV B 83
              DE SOUZA MARY CHRISTIA14611                             PRIM. 79
100 ESPALDA   1§ REL: 1'06"33 FERNANDES LABANCA SERRANA14612 GESF        95.64

 5§ : 4'40"80 EQUIPO  A  JCC                                             96.07
              BASSI KURI JULIANA    14150                             JUV B 83
              CANE DANIELA          10817                             JUV A 86
              MOLINA MARIA PIA      11801                             JUV B 84
              LAURIA FLORENCIA      10744                             JUV B 84
100 ESPALDA   1§ REL: 1'14"13 BASSI KURI JULIANA       14150 JCC         85.58

 6§ : 4'46"45 EQUIPO  A  CAE                                             94.18
              LOGIODICE LUISINA MARI 6863                             JUV B 85
              DIAZ MIRET GUADALUPE   7096                             PRIM. 80
              BERTELLOTTI MARIANA    6867                             JUV B 85
              LONDERO JULIA          8990                             JUV B 84
100 ESPALDA   1§ REL: 1'13"25 LOGIODICE LUISINA MARIA   6863 CAE         86.61

 7§ : 4'49"76 EQUIPO  A  CAUSF                                           93.10
              ORTA CONSTANZA        10766                             JUV B 85
              BONOMO PAULA LUCIA    13141                             INF B 88
              ARAUJO NOELIA MARIEL  10765                             JUV B 85
              SEROVICH PRISCILA VALE12026                             JUV A 87
100 ESPALDA   1§ REL: 1'08"78 ORTA CONSTANZA           10766 CAUSF       92.24

 8§ : 4'58"83 EQUIPO  A  IAD                                             90.28
              ROMERO SILVANA GABRIEL13667                             INF B 88
              SILVA BARBARA         11142                             JUV B 85
              TOLOSA MARIA VICTORIA 11976                             JUV A 87
              COLOVINI NADIA SOLEDAD12138                             INF B 89
100 ESPALDA   1§ REL: 1'13"67 ROMERO SILVANA GABRIELA  13667 IAD         86.11





ADVERTISEMENT


ADVERTISEMENT