ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
French Open: Day One
7/4/2014-7/4/2014
Vichy, France

800 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 15h49)
1.	BOYLE Lauren	1987	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	8:22.93	+0.78		946 pts		FSOR
2.	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	  AAS SARCELLES NATATION 95	8:29.69	+0.76		909 pts		
3.	ASHWOOD Jessica	1993	AUS	  AUSTRALIE	8:33.36	+0.76		890 pts		
4.	BALMY Coralie	1987	FRA	  FRANCE	8:37.39	+0.73		869 pts		
5.	ROBINSON Emma	1994	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	8:43.69	+0.77		838 pts		
6.	CODEVELLE Coralie	1992	FRA	  FRANCE	8:48.91	+0.79		814 pts		
7.	VERGER GOURSON Margaux	1995	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	8:53.39	+0.72		793 pts		
8.	ROTHON Morgane	1994	FRA	  FRANCE	8:58.97	+0.77		769 pts		
9.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	9:03.48	+0.78		750 pts		
10.	GRUHN Denise	1990	GER	  SG DORTMUND	9:06.84	+0.67		736 pts		
11.	EROGLU Merve	1994	TUR	  TURQUIE	9:14.57	+0.80		706 pts		
12.	THERRE Marilou	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	9:32.08	+0.83		643 pts		
13.	TYSHCHENKO Yevheniia	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	9:33.43	+1.01		638 pts		

50 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h03)
1.	CIELO FILHO Cesar	1987	BRA	  BR?SIL	23.52	+0.66		867 pts		
2.	SANTOS Nicholas	1980	BRA	  BR?SIL	23.74	+0.62		843 pts		
3.	SUBIRATS Albert	1986	VEN	  VENEZUELA	23.84	+0.68		832 pts		
3.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	  ADN SWIM PROJECT	23.84	+0.62		832 pts		
5.	DEIBLER Steffen	1987	GER	  EQUIPE NATIONALE	23.87	+0.66		829 pts		
6.	CHERNOV Mark	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	24.37	+0.66		779 pts		
7.	HADLER Jayden	1993	AUS	  AUSTRALIE	24.42	+0.64		774 pts		
8.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	24.54	+0.67		763 pts		
50 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h00)
1.	CIELO FILHO Cesar	1987	BRA	  BR?SIL	23.71	+0.65		846 pts	QFA	
2.	MANAUDOU Florent	1990	FRA	  FRANCE	23.93	+0.63		823 pts	QFA	
2.	SUBIRATS Albert	1986	VEN	  VENEZUELA	23.93	+0.66		823 pts	QFA	
4.	SANTOS Nicholas	1980	BRA	  BR?SIL	23.96	+0.62		820 pts	QFA	
4.	GOVOROV Andrey	1992	UKR	  ADN SWIM PROJECT	23.96	+0.64		820 pts	QFA	
6.	DEIBLER Steffen	1987	GER	  EQUIPE NATIONALE	24.03	+0.67		813 pts	QFA	
7.	HADLER Jayden	1993	AUS	  AUSTRALIE	24.18	+0.63		798 pts	QFA	
8.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	24.32	+0.66		784 pts	QFA	
9.	CHERNOV Mark	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	24.44	+0.69		773 pts	QFB	
10.	VERLINDEN Joeri	1988	NED	  PAYS-BAS	24.46	+0.71		771 pts	QFB	
10.	GILOT Fabien	1984	FRA	  FRANCE	24.46	+0.67		771 pts	QFB	
12.	HEERSBRANDT Francois	1989	BEL	  BELGIQUE	24.53	+0.68		764 pts	QFB	
13.	RIVOLTA Matteo	1991	ITA	  ITALIE	24.62	+0.66		756 pts	QFB	
14.	KOROTYSHKIN Evgeny	1983	RUS	  ADN SWIM PROJECT	24.63	+0.69		755 pts	QFB	
15.	SASSOT Romain	1986	FRA	  FRANCE	24.64	+0.68		754 pts	QFB	
16.	LINDENBAUER Matthias	1993	GER	  SG DORTMUND	24.87	+0.61		733 pts	QFB	
17.	PIJULET Paul	1994	FRA	  FRANCE PROMO	24.90	+0.67		730 pts		
18.	LANDRY Romain	1989	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	24.91	+0.61		730 pts		
19.	PIZZAMIGLIO Stefano Mauro	1991	ITA	  ITALIE	24.98	+0.68		723 pts		
20.	VILACECA Thomas	1990	FRA	  FRANCE	25.00	+0.64		722 pts		
21.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	25.17	+0.71		707 pts		
22.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  FRANCE	25.19	+0.63		705 pts		
23.	PEREIRA Luiz	1991	BRA	  BR?SIL	25.25	+0.66		700 pts		
24.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	25.27	+0.73		699 pts		
25.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	25.32	+0.70		695 pts		
26.	GOVINDIN Yonel	1993	FRA	  FRANCE PROMO	25.35	+0.73		692 pts		
27.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	25.58	+0.69		674 pts		
28.	HENX Julien	1995	LUX	  LUXEMBOURG	25.59	+0.64		673 pts		
29.	PELAGIE Nosy	1991	FRA	  FRANCE	25.60	+0.75		672 pts		
30.	TURPIN Fabrice	1995	BRA	  RIO DE JANEIRO	25.61	+0.64		671 pts		
31.	FELDWEHR Hendrik	1986	GER	  EQUIPE NATIONALE	25.63	+0.67		670 pts		
32.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	25.66	+0.57		667 pts		
33.	BOREK Christoph	1991	GER	  VFL SINDELFINGEN	25.70	+0.71		664 pts		
33.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	25.70	+0.70		664 pts		
35.	ATSU Jonathan	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	25.72	+0.77		663 pts		
36.	BOBRAKOV Ihor	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	25.94	+0.68		646 pts		
37.	KENT Steven	1988	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	26.02	+0.63		640 pts		
38.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  SELECTION OUEST	26.08	+0.67		636 pts		
39.	LAROV Alexey	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	26.11	+0.71		633 pts		
40.	BEDEL Paul-Gabriel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	26.23	+0.65		625 pts		
41.	MROWINSKI Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	26.29	+0.62		621 pts		
42.	TEKIN Doruk	1994	TUR	  TURQUIE	26.35	+0.68		616 pts		
43.	BOUTON Axel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	26.51	+0.70		605 pts		
44.	HINTZE Johannes	1999	GER	  POTSDAMER SU	26.52	+0.67		605 pts		
45.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	  FRANCE PROMO	26.57	+0.68		601 pts		
45.	BRASIL ESTEVES Andre	1984	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	26.57	+0.67		601 pts		
47.	SCHWARZ Carl Louis	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	26.74	+0.71		590 pts		
48.	CHATELAIN Yannick	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	26.75	+0.71		589 pts		
48.	DI BETTA Jonathan	1980	FRA	  FRANCE MILITAIRE	26.75	+0.83		589 pts		
50.	JUHRA Lennard	1997	GER	  POTSDAMER SU	26.81	+0.66		585 pts		
51.	PHILAIRE Victor	1996	FRA	  POLE BORDEAUX	26.84	+0.75		583 pts		
52.	GLOESENER Louis	1995	LUX	  LUXEMBOURG	27.02	+0.71		572 pts		
53.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	27.52	+0.82		541 pts		
54.	SUKHININ Daniil	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	27.64	+0.71		534 pts		
55.	FARRENBERG Carlos	1980	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	29.31	+0.73		448 pts		
---	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	DNS dec			---		
---	DOTTO Luca	1990	ITA	  ITALIE	DNS dec			---		
---	FILDEBRANDT Christoph	1989	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	DNS Nd			---		
---	MURPHY Barry	1985	IRL	  IRLANDE	DNS Nd			---	

200 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h08)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	1:56.40	+0.69		914 pts		
1.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	1:56.40	+0.77		914 pts		
3.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	1:58.77	+0.73		860 pts		
4.	BRUHN Annika	1992	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	1:59.89	+0.77		836 pts		
5.	BOYLE Lauren	1987	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:00.50	+0.75		824 pts		
6.	HIND Natasha	1989	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:01.00	+0.71		814 pts		
7.	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	  AAS SARCELLES NATATION 95	2:01.09	+0.75		812 pts		
8.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:01.73	+0.73		799 pts		
200 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h09)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	1:57.21	+0.69		895 pts	QFA	
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	1:59.23	+0.76		850 pts	QFA	
3.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	1:59.81	+0.72		838 pts	QFA	
4.	BOYLE Lauren	1987	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:00.61	+0.78		821 pts	QFA	
5.	BRUHN Annika	1992	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	2:00.77	+0.79		818 pts	QFA	
6.	HIND Natasha	1989	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:00.95	+0.71		815 pts	QFA	
7.	VAN ROUWENDAAL Sharon	1993	NED	  AAS SARCELLES NATATION 95	2:01.37	+0.76		806 pts	QFA	
8.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:01.45	+0.71		805 pts	QFA	
9.	LUCIE-SMITH Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:01.72	+0.77		799 pts	QFB	
10.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	2:02.42	+0.64		786 pts	QFB	
11.	VERMEULEN Esmee	1996	NED	  PAYS-BAS	2:02.56	+0.70		783 pts	QFB	
12.	ETIENNE Oph?lie-Cyrielle	1990	FRA	  FRANCE	2:02.84	+0.70		778 pts	QFB	
13.	ROBINSON Emma	1994	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:03.25	+0.77		770 pts	QFB	
14.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:03.72	+0.77		761 pts	QFB	
15.	ASHWOOD Jessica	1993	AUS	  AUSTRALIE	2:03.97	+0.74		756 pts	QFB	
16.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	2:04.00	+0.80		756 pts	QFB	
17.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	2:04.38	+0.63		749 pts		
18.	PETIT Cassandra	1995	FRA	  CN ANTIBES	2:04.62	+0.68		745 pts		
19.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	2:05.17	+0.80		735 pts		
20.	BOZKURT Gizem	1993	TUR	  TURQUIE	2:05.45	+0.79		730 pts		
21.	QUIRKE Ellen	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	2:05.72	+0.75		725 pts		
22.	KATHNER Rosalie	1997	GER	  SG FRANKFURT	2:05.78	+0.76		724 pts		
23.	VERGER GOURSON Margaux	1995	FRA	  AC BOULOGNE-BILLANCOURT	2:05.91	+0.70		722 pts		
24.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:06.14	+0.71		718 pts		
25.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:06.19	+0.73		717 pts		
26.	HACHE Clo?	1997	FRA	  FRANCE	2:06.23	+0.62		716 pts		
27.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:07.22	+0.73		700 pts		
28.	GRUHN Denise	1990	GER	  SG DORTMUND	2:07.25	+0.65		699 pts		
29.	TIMCHENKO Valeria	1999	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	2:07.57	+0.71		694 pts		
30.	EROGLU Merve	1994	TUR	  TURQUIE	2:07.90	+0.75		689 pts		
30.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	2:07.90	+0.74		689 pts		
32.	HALL Candice	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	2:08.41	+0.82		681 pts		
33.	MATTHEWS Rebecca	1993	GBR	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:09.07	+0.72		670 pts		
34.	NERRIERE Coralie	1994	FRA	  SELECTION AUVERGNE	2:09.39	+0.69		665 pts		
35.	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	2:09.66	+0.88		661 pts		
36.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  FRANCE PROMO	2:10.09	+0.79		655 pts		
37.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	2:10.16	+0.75		653 pts		
38.	OZTURK Sonnele	1998	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:10.39	+0.77		650 pts		
39.	LANGE Kerstin	1990	GER	  SG DORTMUND	2:10.66	+0.75		646 pts		
40.	FISENKO Nadiia	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	2:12.64	+0.70		617 pts		
41.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	2:13.11	+0.75		611 pts		
42.	MERTENS Lynn	1998	LUX	  LUXEMBOURG	2:17.90	+0.80		549 pts		
43.	MAKSIMOVA Valeriya	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:18.52	+0.64		542 pts	

50 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h14)
1.	GOMES JUNIOR Joao Luiz	1986	BRA	  BR?SIL	27.10	+0.66		953 pts		
2.	RODRIGUES Rapha?l	1991	BRA	  BR?SIL	27.79	+0.66		883 pts		
3.	PEREZ DORTONA Giacomo	1989	FRA	  FRANCE	27.82	+0.63		881 pts		
4.	DUGONJIC Damir	1988	SLO	  SLOV?NIE	27.95	+0.71		868 pts		
5.	FELDWEHR Hendrik	1986	GER	  EQUIPE NATIONALE	28.10	+0.68		854 pts		
6.	ZORZI Giulio	1989	RSA	  DIRK LANGE SWIM GROUP	28.24	+0.66		842 pts		
7.	ATASOY Demir	1987	TUR	  TURQUIE	28.34	+0.67		833 pts		
8.	SCOZZOLI Fabio	1988	ITA	  ITALIE	28.49	+0.62		820 pts		
50 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h26)
1.	GOMES JUNIOR Joao Luiz	1986	BRA	  BR?SIL	27.06	+0.66		957 pts	QFA	FSOR
2.	PEREZ DORTONA Giacomo	1989	FRA	  FRANCE	28.01	+0.65		863 pts	QFA	
3.	ATASOY Demir	1987	TUR	  TURQUIE	28.06	+0.69		858 pts	QFA	
4.	RODRIGUES Rapha?l	1991	BRA	  BR?SIL	28.18	+0.66		847 pts	QFA	
5.	ZORZI Giulio	1989	RSA	  DIRK LANGE SWIM GROUP	28.31	+0.64		836 pts	QFA	
6.	SCOZZOLI Fabio	1988	ITA	  ITALIE	28.33	+0.64		834 pts	QFA	
7.	FELDWEHR Hendrik	1986	GER	  EQUIPE NATIONALE	28.37	+0.68		830 pts	QFA	
8.	DUGONJIC Damir	1988	SLO	  SLOV?NIE	28.41	+0.69		827 pts	QFA	
9.	MURPHY Barry	1985	IRL	  IRLANDE	28.65	+0.66		806 pts	QFB	
10.	CLAVERIE Carlos	1996	VEN	  VENEZUELA	28.76	+0.74		797 pts	QFB	
11.	RABEISEN Thomas	1992	FRA	  FRANCE PROMO	29.18	+0.59		763 pts	QFB	
12.	CARNOL Laurent	1989	LUX	  LUXEMBOURG	29.41	+0.70		745 pts	QFB	
13.	DEBOURGES William	1991	FRA	  CN ANTIBES	29.52	+0.76		737 pts	QFB	
14.	DEIBLER Markus	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	29.56	+0.70		734 pts	QFB	
14.	LEVRIER J?r?my	1993	FRA	  SELECTION AUVERGNE	29.56	+0.71		734 pts	QFB	
16.	BUSSIERE Theo	1995	FRA	  CN MARSEILLE	29.81	+0.64		716 pts	QFB	
17.	CERDEIRA Tales	1987	BRA	  BR?SIL	29.97	+0.67		704 pts		
18.	BERGER Florian	1988	GER	  VFL SINDELFINGEN	30.00	+0.76		702 pts		
19.	DUBOSCQ Hugues	1981	FRA	  FRANCE MILITAIRE	30.25	+0.65		685 pts		
20.	GRIGORIEV Arcady	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	30.44	+0.71		672 pts		
21.	VIGOUROUX Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	30.52	+0.67		667 pts		
22.	LOTH Matthias	1994	FRA	  VICHY VAL D''ALLIER NATATION	30.70	+0.71		655 pts		
23.	NDIR Adama-thiaw	1990	SEN	  S?N?GAL	31.32	+0.85		617 pts		
24.	LAMBERTS Bram	1997	LUX	  LUXEMBOURG	32.38	+0.63		558 pts		
25.	HINTZE Johannes	1999	GER	  POTSDAMER SU	32.56	+0.65		549 pts		
---	DASSIE Vincent	1988	FRA	  SB BORDEAUX BASTIDE	DSQ Ni			---		
---	NIANE Abdoul Khadre Mbaye	1988	SEN	  S?N?GAL	DNS Nd			---	

100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h25)
1.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	1:08.83	+0.65		817 pts		
2.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:09.14	+0.70		806 pts		
3.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:10.35	+0.68		765 pts		
4.	DOBRAL Coralie	1987	FRA	  FRANCE	1:11.15	+0.69		739 pts		
5.	KITCHING Carmella	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:12.38	+0.75		702 pts		
6.	MARTIN Adeline	1992	FRA	  CN ANTIBES	1:12.47	+0.75		700 pts		
7.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  FRANCE PROMO	1:12.59	+0.71		696 pts		
8.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	1:12.97	+0.74		685 pts		
100 Brasse Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h31)
1.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:09.97	+0.68		777 pts	QFA	
2.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:10.27	+0.69		767 pts	QFA	
3.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	1:11.66	+0.67		724 pts	QFA	
4.	KITCHING Carmella	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:12.24	+0.74		706 pts	QFA	
5.	GALLEGO Sol?ne	1995	FRA	  FRANCE PROMO	1:12.68	+0.68		694 pts	QFA	
6.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	1:12.72	+0.74		692 pts	QFA	
7.	MARTIN Adeline	1992	FRA	  CN ANTIBES	1:12.75	+0.73		692 pts	QFA	
8.	DOBRAL Coralie	1987	FRA	  FRANCE	1:12.86	+0.69		688 pts	QFA	
9.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	1:13.22	+0.72		678 pts	QFB	
10.	WILLIAMS Adeline	1990	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	1:13.45	+0.74		672 pts	QFB	
11.	MARLOT Manon	1994	FRA	  STADE DE VANVES	1:13.52	+0.75		670 pts	QFB	
12.	POLIT Claire	1995	FRA	  FRANCE	1:13.77	+0.74		663 pts	QFB	
13.	DEBERGHES Fanny	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:13.81	+0.75		662 pts	QFB	
14.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	1:14.37	+0.82		647 pts	QFB	
15.	KITCHING Claudia	1995	FRA	  CN CANNES	1:14.44	+0.75		645 pts	QFB	
16.	JOUANJAN Mathilde	1994	FRA	  SELECTION OUEST	1:14.52	+0.77		643 pts	QFB	
17.	PAQUIT Laura	1995	FRA	  FRANCE PROMO	1:15.27	+0.74		624 pts		
18.	DASZKIEWICZ Jacqueline	1997	GER	  SG DORTMUND	1:15.68	+0.76		614 pts		
19.	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	1:15.99	+0.71		607 pts		
20.	ZHULDYBINA Svetlana	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:16.21	+0.73		602 pts		
21.	BERGAMASCHI Carolina	1994	BRA	  BR?SIL	1:16.37	+0.67		598 pts		
22.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	1:17.14	+0.71		580 pts		
23.	ZHULDYBINA Irina	2001	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:17.48	+0.73		572 pts		
24.	BILGI Sila	1998	TUR	  TURQUIE	1:18.00	+0.79		561 pts		
25.	CARBONERO Coralie	1984	FRA	  FRANCE MILITAIRE	1:21.72	+0.80		488 pts		
---	CELLI Elisa	1990	ITA	  ITALIE	DSQ Ni			---		

400 4 Nages Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h29)
1.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	4:14.38	+0.78		880 pts		
2.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	4:19.44	+0.67		830 pts		
3.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	4:20.36	+0.73		821 pts		
4.	LEBHERZ Yannick	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	4:20.44	+0.73		820 pts		
5.	BROTHERS William	1994	CAN	  CANADA	4:28.44	+0.76		749 pts		
6.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	4:30.94	+0.73		728 pts		
7.	CHATELAIN Yannick	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	4:34.83	+0.72		698 pts		
8.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	4:35.79	+0.69		691 pts		
9.	PETIT Ambroise	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	4:39.37	+0.70		664 pts		
10.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	4:41.67	+0.74		648 pts		
11.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	4:49.30	+0.64		598 pts		
12.	ABRAMOV Mykola	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	5:02.24	+0.77		525 pts		
---	HEIDTMANN Jacob	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	DSQ Vi			---		
---	MRABET Taki	1989	TUN	  TUNISIE	DNS dec			---		


100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h37)
1.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	58.07	+0.70		895 pts		
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	59.22	+0.72		844 pts		
3.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	59.51	+0.67		832 pts		
4.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  FRANCE	1:00.09	+0.61		808 pts		
4.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	1:00.09	+0.68		808 pts		
6.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	1:00.46	+0.79		793 pts		
7.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:00.54	+0.75		790 pts		
8.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	1:01.44	+0.74		756 pts		
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h45)
1.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	58.86	+0.74		860 pts	QFA	
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	59.89	+0.75		816 pts	QFA	
3.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	59.92	+0.66		815 pts	QFA	
4.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  FRANCE	1:00.16	+0.63		805 pts	QFA	
5.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:00.58	+0.74		789 pts	QFA	
6.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	1:00.71	+0.68		784 pts	QFA	
7.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	1:01.13	+0.72		767 pts	QFA	
8.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	1:01.23	+0.77		764 pts	QFA	
9.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:01.56	+0.71		751 pts	QFB	
10.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	1:01.71	+0.70		746 pts	QFB	
11.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	1:01.76	+0.66		744 pts	QFB	
12.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:01.87	+0.74		740 pts	QFB	
13.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.18	+0.70		729 pts	QFB	
14.	USTUNDAG Nida-Eliz	1996	TUR	  TURQUIE	1:02.24	+0.80		727 pts	QFB	
15.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.59	+0.82		715 pts	QFB	
16.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  FRANCE	1:02.63	+0.70		714 pts	QFB	
17.	YAZICI Ayse Ezgi	1994	TUR	  TURQUIE	1:02.85	+0.81		706 pts		
18.	BRUNO Justine	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:02.94	+0.74		703 pts		
19.	MEZA PERAZA Marie Laura	1990	CRC	  DIRK LANGE SWIM GROUP	1:03.04	+0.72		700 pts		
20.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	1:03.36	+0.79		689 pts		
21.	MIHAILOVA Anna	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:03.64	+0.73		680 pts		
22.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:04.61	+0.66		650 pts		
23.	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	1:04.68	+0.72		648 pts		
24.	KATHNER Rosalie	1997	GER	  SG FRANKFURT	1:04.70	+0.75		647 pts		
25.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	1:04.92	+0.87		641 pts		
26.	ULIANOVA Anastasiia	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:05.44	+0.79		625 pts		
27.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:05.86	+0.67		614 pts		
28.	ORLOVA Daria	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:05.88	+0.72		613 pts		
29.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	1:06.34	+0.64		600 pts		
30.	NERRIERE C?lia	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:06.58	+0.75		594 pts		
31.	LANGE Kerstin	1990	GER	  SG DORTMUND	1:06.81	+0.73		588 pts		
32.	THERRE Marilou	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:07.60	+0.79		567 pts		
33.	RIALLAND Marion	1997	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	1:08.17	+0.78		553 pts		
34.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	1:08.22	+0.71		552 pts		
35.	SCHMIDT Anouk	1998	LUX	  LUXEMBOURG	1:09.69	+0.65		518 pts		
36.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	1:10.65	+0.71		497 pts		
37.	LE DREAU Audrey	1986	FRA	  FRANCE MILITAIRE	1:11.09	+0.82		488 pts		
38.	MORARU Sara	1999	LUX	  LUXEMBOURG	1:11.83	+0.70		473 pts		
---	LISTOPADOVA Katarina	1993	SVK	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---	

100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h37)
1.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	58.07	+0.70		895 pts		
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	59.22	+0.72		844 pts		
3.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	59.51	+0.67		832 pts		
4.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  FRANCE	1:00.09	+0.61		808 pts		
4.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	1:00.09	+0.68		808 pts		
6.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	1:00.46	+0.79		793 pts		
7.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:00.54	+0.75		790 pts		
8.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	1:01.44	+0.74		756 pts		
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h45)
1.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	58.86	+0.74		860 pts	QFA	
2.	MCKEON Emma	1994	AUS	  AUSTRALIE	59.89	+0.75		816 pts	QFA	
3.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	59.92	+0.66		815 pts	QFA	
4.	HENIQUE M?lanie	1992	FRA	  FRANCE	1:00.16	+0.63		805 pts	QFA	
5.	LEE Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:00.58	+0.74		789 pts	QFA	
6.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	1:00.71	+0.68		784 pts	QFA	
7.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	1:01.13	+0.72		767 pts	QFA	
8.	WATTEL Marie	1997	FRA	  FRANCE	1:01.23	+0.77		764 pts	QFA	
9.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	1:01.56	+0.71		751 pts	QFB	
10.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	1:01.71	+0.70		746 pts	QFB	
11.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	1:01.76	+0.66		744 pts	QFB	
12.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	1:01.87	+0.74		740 pts	QFB	
13.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.18	+0.70		729 pts	QFB	
14.	USTUNDAG Nida-Eliz	1996	TUR	  TURQUIE	1:02.24	+0.80		727 pts	QFB	
15.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.59	+0.82		715 pts	QFB	
16.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  FRANCE	1:02.63	+0.70		714 pts	QFB	
17.	YAZICI Ayse Ezgi	1994	TUR	  TURQUIE	1:02.85	+0.81		706 pts		
18.	BRUNO Justine	1994	FRA	  FRANCE PROMO	1:02.94	+0.74		703 pts		
19.	MEZA PERAZA Marie Laura	1990	CRC	  DIRK LANGE SWIM GROUP	1:03.04	+0.72		700 pts		
20.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	1:03.36	+0.79		689 pts		
21.	MIHAILOVA Anna	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:03.64	+0.73		680 pts		
22.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:04.61	+0.66		650 pts		
23.	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	1:04.68	+0.72		648 pts		
24.	KATHNER Rosalie	1997	GER	  SG FRANKFURT	1:04.70	+0.75		647 pts		
25.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	1:04.92	+0.87		641 pts		
26.	ULIANOVA Anastasiia	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	1:05.44	+0.79		625 pts		
27.	RUHNAU Caroline	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:05.86	+0.67		614 pts		
28.	ORLOVA Daria	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:05.88	+0.72		613 pts		
29.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	1:06.34	+0.64		600 pts		
30.	NERRIERE C?lia	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:06.58	+0.75		594 pts		
31.	LANGE Kerstin	1990	GER	  SG DORTMUND	1:06.81	+0.73		588 pts		
32.	THERRE Marilou	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	1:07.60	+0.79		567 pts		
33.	RIALLAND Marion	1997	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	1:08.17	+0.78		553 pts		
34.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	1:08.22	+0.71		552 pts		
35.	SCHMIDT Anouk	1998	LUX	  LUXEMBOURG	1:09.69	+0.65		518 pts		
36.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	1:10.65	+0.71		497 pts		
37.	LE DREAU Audrey	1986	FRA	  FRANCE MILITAIRE	1:11.09	+0.82		488 pts		
38.	MORARU Sara	1999	LUX	  LUXEMBOURG	1:11.83	+0.70		473 pts		
---	LISTOPADOVA Katarina	1993	SVK	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---	

100 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h43)
1.	VYATCHANIN Arkady	1984	APA	  NEW YORK ATHLETIC CLUB	54.11	+0.75		884 pts		
2.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  FRANCE	54.96	+0.65		844 pts		
3.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	55.27	+0.79		829 pts		
4.	PATCHING Joseph	1994	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	55.74	+0.68		809 pts		
5.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	55.75	+0.72		808 pts		
6.	STASIULIS Benjamin	1986	FRA	  FRANCE	55.79	+0.65		806 pts		
7.	WOLF Felix	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	56.24	+0.82		787 pts		
8.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  SELECTION NORD-EST	56.68	+0.63		769 pts		
100 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 09h54)
1.	VYATCHANIN Arkady	1984	APA	  NEW YORK ATHLETIC CLUB	54.28	+0.77		876 pts	QFA	
2.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  FRANCE	55.76	+0.81		808 pts	QFA	
3.	DIENER Christian	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	55.82	+0.66		805 pts	QFA	
4.	GLANIA Jan Philip	1988	GER	  EQUIPE NATIONALE	56.18	+0.67		790 pts	QFA	
5.	WOLF Felix	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	56.20	+0.77		789 pts	QFA	
6.	PATCHING Joseph	1994	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	56.34	+0.75		783 pts	QFA	
7.	STASIULIS Benjamin	1986	FRA	  FRANCE	56.65	+0.63		770 pts	QFA	
8.	MOUEDDENE Eddie	1990	FRA	  SELECTION NORD-EST	56.84	+0.63		763 pts	QFA	
9.	PIZZAMIGLIO Stefano Mauro	1991	ITA	  ITALIE	56.92	+0.71		759 pts	QFB	
10.	PIJULET Paul	1994	FRA	  FRANCE PROMO	57.17	+0.69		749 pts	QFB	
11.	SCHWARZ Carl Louis	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	57.23	+0.78		747 pts	QFB	
12.	SANTOS Vitor	1996	BRA	  BR?SIL	57.57	+0.60		734 pts	QFB	
13.	TEKIN Doruk	1994	TUR	  TURQUIE	57.90	+0.61		721 pts	QFB	
14.	BEDEL Paul-Gabriel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	58.34	+0.60		705 pts	QFB	
15.	KHLOPTSOV Andrii	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	58.64	+0.62		694 pts	QFB	
16.	BOREK Christoph	1991	GER	  VFL SINDELFINGEN	58.80	+0.69		689 pts	QFB	
17.	JOLY Florian	1991	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	58.81	+0.65		688 pts		
18.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	59.22	+0.67		674 pts		
19.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	59.73	+0.63		657 pts		
20.	GUEGAN Janik	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	1:00.15	+0.67		643 pts		
21.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	  MIGENNES NATATION	1:00.74	+0.70		625 pts		
22.	ULIEV Alexei	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	1:01.00	+0.76		617 pts		
23.	SCHENKEL Jules	1995	FRA	  SELECTION OUEST	1:02.03	+0.74		587 pts		
24.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	1:02.21	+0.73		582 pts		
25.	BERRY Th?o	1997	FRA	  INSEP	1:02.31	+0.75		579 pts		
26.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	1:04.30	+0.59		527 pts		
27.	NDIR Adama-thiaw	1990	SEN	  S?N?GAL	1:08.87	+0.89		428 pts		
---	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	DNS dec			---	

50 Dos Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h54)
1.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	28.58	+0.79		848 pts		
2.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	28.74	+0.63		834 pts		
3.	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	29.05	+0.70		808 pts		
4.	KENDZIOR Alina	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	29.54	+0.63		768 pts		
5.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	  FRANCE	29.59	+0.75		764 pts		
6.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	29.73	+0.65		754 pts		
7.	CALDWELL Hilary	1991	CAN	  CANADA	30.02	+0.64		732 pts		
8.	DIENER Eileen	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	30.12	+0.69		725 pts		
50 Dos Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h01)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	28.84	+0.70		826 pts	QFA	
2.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	29.06	+0.74		807 pts	QFA	
3.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	29.28	+0.75		789 pts	QFA	
4.	KENDZIOR Alina	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	29.67	+0.64		758 pts	QFA	
5.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	  FRANCE	29.81	+0.64		747 pts	QFA	
5.	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	29.81	+0.62		747 pts	QFA	
7.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	29.83	+0.70		746 pts	QFA	
8.	GASTALDELLO B?ryl	1995	FRA	  FRANCE	30.16	+0.69		722 pts	QFA	
9.	CALDWELL Hilary	1991	CAN	  CANADA	30.22	+0.62		717 pts	QFB	
10.	DIENER Eileen	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	30.43	+0.76		703 pts	QFB	
11.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  SELECTION NORD-EST	30.46	+0.74		701 pts	QFB	
12.	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	30.50	+0.71		698 pts	QFB	
13.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	  INSEP	30.52	+0.74		696 pts	QFB	
14.	TZENETOS Rabea	1997	GER	  EQUIPE NATIONALE	30.63	+0.62		689 pts	QFB	
15.	POULET Laure	1992	FRA	  LYON NATATION	30.87	+0.68		673 pts	QFB	
16.	DANET Fanny	1995	FRA	  SELECTION OUEST	30.90	+0.66		671 pts	QFB	
17.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	31.02	+0.75		663 pts		
18.	OZTURK Sonnele	1998	GER	  EQUIPE NATIONALE	31.10	+0.90		658 pts		
19.	BURESI Marie	1996	FRA	  SELECTION OUEST	31.62	+0.76		626 pts		
20.	WEST Harriet	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	31.81	+0.64		615 pts		
21.	EZHKOVA Alina	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	31.82	+0.82		615 pts		
22.	BILSKI Karine	1978	FRA	  FRANCE MILITAIRE	32.69	+0.67		567 pts		
---	CINI Mathilde	1994	FRA	  FRANCE	DSQ Da			---		
---	MENSING Jenny	1986	GER	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---		
---	AFCHAIN Suzanne	1995	FRA	  DUMBEA NATATION	DNS Nd			---	

200 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 16h58)
1.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	1:59.39	+0.72		814 pts		
2.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	1:59.67	+0.72		809 pts		
3.	PEREIRA Luiz	1991	BRA	  BR?SIL	2:03.59	+0.65		734 pts		
4.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	  FRANCE PROMO	2:04.31	+0.72		721 pts		
5.	HUSING Lukas	1990	GER	  VFL SINDELFINGEN	2:04.54	+0.68		717 pts		
6.	MROWINSKI Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:05.66	+0.63		698 pts		
7.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  FRANCE	2:06.16	+0.68		690 pts		
8.	STACCHIOTTI Raphael	1992	LUX	  LUXEMBOURG	2:07.41	+0.63		670 pts		
200 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h06)
1.	CSEH Laszlo	1985	HUN	  HONGRIE	2:02.16	+0.76		760 pts	QFA	
2.	COELHO Jordan	1992	FRA	  FRANCE	2:03.26	+0.72		740 pts	QFA	
3.	HUSING Lukas	1990	GER	  VFL SINDELFINGEN	2:05.22	+0.68		706 pts	QFA	
4.	PEREIRA Luiz	1991	BRA	  BR?SIL	2:05.99	+0.66		693 pts	QFA	
5.	MROWINSKI Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:06.36	+0.62		687 pts	QFA	
6.	STACCHIOTTI Raphael	1992	LUX	  LUXEMBOURG	2:07.04	+0.65		676 pts	QFA	
7.	LEMAIRE Paul	1991	FRA	  FRANCE	2:07.05	+0.65		676 pts	QFA	
8.	TORMENTO Hugo	1993	FRA	  FRANCE PROMO	2:07.50	+0.72		668 pts	QFA	
9.	PHILAIRE Victor	1996	FRA	  POLE BORDEAUX	2:08.11	+0.78		659 pts	QFB	
10.	PALSSON Daniel-Hannes	1995	ISL	  ISLANDE	2:08.80	+0.77		648 pts	QFB	
11.	ZHIKHAREV Petr	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:09.39	+0.75		640 pts	QFB	
12.	BROTHERS William	1994	CAN	  CANADA	2:09.56	+0.75		637 pts	QFB	
13.	PACAUD Antoine	1997	FRA	  RED STAR CLUB CHAMPIGNY	2:10.74	+0.72		620 pts	QFB	
14.	JUHRA Lennard	1997	GER	  POTSDAMER SU	2:11.64	+0.67		607 pts	QFB	
15.	PETIT Ambroise	1995	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	2:12.01	+0.77		602 pts	QFB	
16.	GLOESENER Louis	1995	LUX	  LUXEMBOURG	2:12.22	+0.70		599 pts	QFB	

200 4 Nages Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h05)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:11.02	+0.70		892 pts		FSOR
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:14.98	+0.71		816 pts		
3.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	2:16.54	+0.77		788 pts		
4.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	2:17.54	+0.70		771 pts		
5.	PICKREM Sydney	1997	CAN	  CANADA	2:18.28	+0.79		759 pts		
6.	HALL Candice	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	2:21.02	+0.80		715 pts		
7.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	2:21.78	+0.66		704 pts		
8.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  FRANCE	2:22.92	+0.69		687 pts		
200 4 Nages Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h12)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:14.53	+0.70		824 pts	QFA	
2.	VERRASZTO Evelyn	1989	HUN	  HONGRIE	2:18.86	+0.73		749 pts	QFA	
3.	LESAFFRE Fantine	1994	FRA	  FRANCE	2:20.32	+0.81		726 pts	QFA	
4.	PICKREM Sydney	1997	CAN	  CANADA	2:21.08	+0.78		714 pts	QFA	
5.	BONNET Charlotte	1995	FRA	  FRANCE	2:21.09	+0.70		714 pts	QFA	
6.	HALL Candice	1997	GBR	  GRANDE-BRETAGNE	2:22.19	+0.82		698 pts	QFA	
7.	MABBOUX Isabelle	1992	FRA	  FRANCE	2:23.09	+0.72		685 pts	QFA	
8.	CASTIGLIONI Arianna	1997	ITA	  ITALIE	2:23.31	+0.65		682 pts	QFA	
9.	KENDZIOR Alina	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:23.41	+0.70		680 pts	QFB	
10.	BOZKURT Gizem	1993	TUR	  TURQUIE	2:23.88	+0.64		674 pts	QFB	
11.	LEIDGEBEL Julia	1995	GER	  SG DORTMUND	2:23.98	+0.77		672 pts	QFB	
12.	MATTHEWS Rebecca	1993	GBR	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:26.38	+0.72		640 pts	QFB	
13.	ULIANOVA Anastasiia	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	2:28.86	+0.70		608 pts	QFB	
14.	XAVIER Lea	1996	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:29.77	+0.70		597 pts	QFB	
15.	BILGI Sila	1998	TUR	  TURQUIE	2:29.82	+0.80		596 pts	QFB	
16.	ROTHON Morgane	1994	FRA	  FRANCE	2:30.30	+0.77		591 pts	Bfb	
16.	DEBERGHES Fanny	1994	FRA	  FRANCE PROMO	2:30.30	+0.73		591 pts	Bfb	
18.	DASZKIEWICZ Jacqueline	1997	GER	  SG DORTMUND	2:31.38	+0.74		578 pts		
19.	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	2:31.97			571 pts		
20.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	2:32.19	+0.84		569 pts		
21.	MOREL Emma	1996	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:32.68	+0.80		564 pts		
22.	USTUNDAG Nida-Eliz	1996	TUR	  TURQUIE	2:32.72	+0.80		563 pts		
23.	POLIT Claire	1995	FRA	  FRANCE	2:32.87	+0.72		561 pts		
24.	CARBONERO Coralie	1984	FRA	  FRANCE MILITAIRE	2:43.63	+0.86		458 pts		
25.	ZHULDYBINA Irina	2001	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:45.56	+0.74		442 pts		

400 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h11)
1.	COCHRANE Ryan	1988	CAN	  CANADA	3:50.35	+0.72		872 pts		
2.	MCKEON David	1992	AUS	  AUSTRALIE	3:51.32	+0.70		861 pts		
3.	STANLEY Matthew	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	3:51.72	+0.69		856 pts		
4.	JOLY Damien	1992	FRA	  FRANCE	3:54.20	+0.69		829 pts		
5.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	3:55.87	+0.69		812 pts		
6.	DUNLOP-BARRETT Dylan	1991	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	3:56.25	+0.74		808 pts		
7.	VERSCHUREN Sebastiaan	1988	NED	  PAYS-BAS	3:58.32	+0.71		787 pts		
8.	HEIDTMANN Jacob	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	4:02.84	+0.73		744 pts		
400 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h25)
1.	MCKEON David	1992	AUS	  AUSTRALIE	3:53.04	+0.72		842 pts	QFA	
2.	STANLEY Matthew	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	3:53.55	+0.70		836 pts	QFA	
3.	COCHRANE Ryan	1988	CAN	  CANADA	3:54.78	+0.75		823 pts	QFA	
4.	JOLY Damien	1992	FRA	  FRANCE	3:54.96	+0.71		821 pts	QFA	
5.	VERSCHUREN Sebastiaan	1988	NED	  PAYS-BAS	3:55.13	+0.70		819 pts	QFA	
6.	DUNLOP-BARRETT Dylan	1991	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	3:55.27	+0.75		818 pts	QFA	
7.	HEIDTMANN Jacob	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	3:55.35	+0.69		817 pts	QFA	
8.	VOGEL Florian	1994	GER	  EQUIPE NATIONALE	3:55.59	+0.68		815 pts	QFA	
9.	POTHAIN Jordan	1994	FRA	  FRANCE PROMO	3:55.75	+0.72		813 pts	QFB	
10.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	3:55.93	+0.85		811 pts	QFB	
11.	MATHLOUTHI Ahmed	1989	TUN	  TUNISIE	3:56.38	+0.76		806 pts	QFB	
12.	GUERIN Simon	1992	FRA	  FRANCE PROMO	3:57.75	+0.73		793 pts	QFB	
13.	FROLOV Sergii	1992	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	3:58.34	+0.78		787 pts	QFB	
14.	PANNIER Anthony	1988	FRA	  FRANCE	3:58.74	+0.77		783 pts	QFB	
15.	GOMEZ PEREZ Alejandro Javier	1985	VEN	  VENEZUELA	4:00.18	+0.73		769 pts	QFB	
16.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  FRANCE	4:00.40	+0.73		767 pts	QFB	
17.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  FRANCE	4:00.65	+0.64		764 pts		
18.	JACKSON Ewan	1993	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:01.64	+0.71		755 pts		
19.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	4:01.69	+0.70		754 pts		
20.	YILDIRIMER Ediz	1993	TUR	  TURQUIE	4:01.89	+0.66		753 pts		
21.	YILDIRIM Engin	1994	TUR	  TURQUIE	4:02.66	+0.69		745 pts		
22.	PEREIRA Thiago	1986	BRA	  BR?SIL	4:03.17	+0.68		741 pts		
23.	GOZDOWSKI Antoine	1995	FRA	  SELECTION OUEST	4:03.19	+0.73		741 pts		
24.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  FRANCE PROMO	4:03.82	+0.70		735 pts		
25.	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	4:03.91	+0.67		734 pts		
26.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	4:04.17	+0.69		732 pts		
27.	GARASHCHENKO Kyrylo	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	4:04.87	+0.80		725 pts		
28.	BOSCHER Guillaume	1993	FRA	  SELECTION AUVERGNE	4:05.16	+0.76		723 pts		
29.	CASTERA Mathis	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	4:07.73	+0.72		701 pts		
30.	ANGOT Arthur	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	4:09.18	+0.71		688 pts		
31.	PALSSON Daniel-Hannes	1995	ISL	  ISLANDE	4:09.81	+0.72		683 pts		
32.	CHAOUCHI Mohamed Ali	1995	TUN	  TUNISIE	4:10.41	+0.74		678 pts		
33.	BRANDENBURGER Pit	1995	LUX	  LUXEMBOURG	4:10.77	+0.67		675 pts		
34.	GUEGAN Janik	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	4:17.21	+0.79		626 pts	

50 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h25)
1.	KROMOWIDJOJO Ranomi	1990	NED	  PAYS-BAS	24.53	+0.70		905 pts		
2.	BRANDT Dorothea	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	24.84	+0.67		871 pts		
3.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	25.02	+0.59		853 pts		
4.	HERMANN Graciele	1992	BRA	  BR?SIL	25.16	+0.68		838 pts		
5.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	25.32	+0.71		823 pts		
6.	MARCHIORO Alessandra	1993	BRA	  BR?SIL	25.59	+0.69		797 pts		
7.	FERREIRA Lorrane	1994	BRA	  BR?SIL	25.99	+0.71		761 pts		
8.	BERGAMASCHI Carolina	1994	BRA	  BR?SIL	26.17	+0.67		745 pts		
50 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 10h49)
1.	KROMOWIDJOJO Ranomi	1990	NED	  PAYS-BAS	24.89	+0.66		866 pts	QFA	
2.	SANTAMANS Anna	1993	FRA	  FRANCE	25.01	+0.61		854 pts	QFA	
3.	BRANDT Dorothea	1984	GER	  EQUIPE NATIONALE	25.07	+0.72		848 pts	QFA	
4.	HERMANN Graciele	1992	BRA	  BR?SIL	25.15	+0.69		839 pts	QFA	
5.	DEKKER Inge	1985	NED	  PAYS-BAS	25.19	+0.71		836 pts	QFA	
6.	MARCHIORO Alessandra	1993	BRA	  BR?SIL	25.67	+0.69		789 pts	QFA	
7.	FERREIRA Lorrane	1994	BRA	  BR?SIL	25.99	+0.71		761 pts	QFA	
8.	BERGAMASCHI Carolina	1994	BRA	  BR?SIL	26.38	+0.66		727 pts	QFA	
9.	HAAG Lauriane	1994	FRA	  FRANCE PROMO	26.44	+0.75		722 pts	QFB	
10.	BRUHN Annika	1992	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	26.46	+0.76		721 pts	QFB	
11.	CZESCHNER Elena	1996	GER	  SG SCHWALM?NCHEN-N?RDLINGEN	26.49	+0.68		718 pts	QFB	
12.	MARTIN Anouchka	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	26.74	+0.73		698 pts	QFB	
13.	BIANCHI Ilaria	1990	ITA	  ITALIE	26.88	+0.69		688 pts	QFB	
14.	QUILTER Laura	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	26.90	+0.74		686 pts	QFB	
15.	HACHE Clo?	1997	FRA	  FRANCE	26.97	+0.66		681 pts	QFB	
16.	ORLOVA Daria	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	27.11	+0.66		670 pts	QFB	
17.	LANGE Kerstin	1990	GER	  SG DORTMUND	27.13	+0.68		669 pts		
18.	WEBER Alina	1995	GER	  SG DORTMUND	27.14	+0.75		668 pts		
19.	ARLANDIS Anais	1997	FRA	  OLYMPIC NICE NATATION	27.16	+0.63		666 pts		
20.	POULET Laure	1992	FRA	  LYON NATATION	27.22	+0.72		662 pts		
21.	BARBIERI Arianna	1989	ITA	  ITALIE	27.23	+0.69		661 pts		
22.	YAKUBA Oryna	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	27.29	+0.60		657 pts		
22.	ALMEIDA Julia	1998	FRA	  FRANCE JEUNE	27.29	+0.74		657 pts		
24.	WENK Alexandra Nathalie	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	27.43	+0.74		647 pts		
25.	NERRIERE Coralie	1994	FRA	  SELECTION AUVERGNE	27.55	+0.67		639 pts		
26.	MIHAILOVA Anna	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	27.64	+0.70		632 pts		
27.	QUIRKE Ellen	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	27.65	+0.70		632 pts		
28.	BRUNO Justine	1994	FRA	  FRANCE PROMO	27.80	+0.73		621 pts		
29.	HERVE Nolwenn	1999	FRA	  FRANCE JEUNE	27.94	+0.74		612 pts		
30.	MASSONE Antonia	1997	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	28.06	+0.71		604 pts		
31.	EROGLU Merve	1994	TUR	  TURQUIE	28.10	+0.70		602 pts		
32.	LEROY Flavy	1996	FRA	  SELECTION OUEST	28.11	+0.81		601 pts		
33.	YAZICI Ayse Ezgi	1994	TUR	  TURQUIE	28.18	+0.79		597 pts		
34.	GRIMBERG Vanessa	1993	GER	  EQUIPE NATIONALE	28.29	+0.74		590 pts		
35.	MAKSIMOVA Valeriya	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	28.30	+0.63		589 pts		
36.	NERRIERE C?lia	1998	FRA	  SELECTION AUVERGNE	28.38			584 pts		
37.	ODABASI Zeynep	1999	TUR	  TURQUIE	28.56	+0.70		573 pts		
38.	CARTIER Julie	1986	FRA	  CN GAP	28.65	+0.73		568 pts		
39.	BILSKI Karine	1978	FRA	  FRANCE MILITAIRE	28.69	+0.69		565 pts		
40.	MERTENS Lynn	1998	LUX	  LUXEMBOURG	28.72	+0.77		564 pts		
41.	EZHKOVA Alina	2000	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	28.86	+0.56		555 pts		
42.	MORARU Sara	1999	LUX	  LUXEMBOURG	28.93	+0.68		551 pts		
43.	LE DREAU Audrey	1986	FRA	  FRANCE MILITAIRE	29.11	+0.85		541 pts		
44.	SCHMIDT Anouk	1998	LUX	  LUXEMBOURG	29.19	+0.64		537 pts		
---	KOSCHISCHEK Birgit	1987	AUT	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---		
---	DENIZOT Chloe	1998	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	LE BOULAIRE Marine	1997	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	USTARITZ Laure	1995	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	LORANDI Elodie	1989	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	FATIS Anita	1963	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	DOUARD Stephanie	1979	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	LARDIERE Rachel	1970	FRA	  F.F. HANDISPORT	DNS dec			---		
---	LUCIE-SMITH Samantha	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	DNS Nd			---		


200 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h29)
1.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	2:13.21	+0.78		866 pts		
2.	COTON Quentin	1991	FRA	  FRANCE	2:14.08	+0.66		850 pts		
3.	DEBOURGES William	1991	FRA	  CN ANTIBES	2:15.47	+0.75		824 pts		
4.	CLAVERIE Carlos	1996	VEN	  VENEZUELA	2:15.50	+0.74		823 pts		
5.	CARNOL Laurent	1989	LUX	  LUXEMBOURG	2:16.49	+0.77		805 pts		
6.	GRIGORIEV Arcady	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:17.41	+0.70		789 pts		
7.	CERDEIRA Tales	1987	BRA	  BR?SIL	2:17.90	+0.63		781 pts		
8.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  FRANCE PROMO	2:18.18	+0.75		776 pts		
200 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 11h01)
1.	CLAVERIE Carlos	1996	VEN	  VENEZUELA	2:15.88	+0.76		816 pts	QFA	
2.	COTON Quentin	1991	FRA	  FRANCE	2:16.48	+0.65		805 pts	QFA	
3.	VERRASZTO David	1988	HUN	  HONGRIE	2:17.13	+0.75		794 pts	QFA	
4.	GRIGORIEV Arcady	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	2:17.24	+0.71		792 pts	QFA	
5.	CARNOL Laurent	1989	LUX	  LUXEMBOURG	2:17.46	+0.72		788 pts	QFA	
6.	CERDEIRA Tales	1987	BRA	  BR?SIL	2:18.32	+0.63		774 pts	QFA	
7.	PERISSER Patrick	1992	FRA	  FRANCE PROMO	2:19.38	+0.73		756 pts	QFA	
8.	DEBOURGES William	1991	FRA	  CN ANTIBES	2:19.49	+0.76		754 pts	QFA	
9.	LEVRIER J?r?my	1993	FRA	  SELECTION AUVERGNE	2:20.65	+0.75		736 pts	QFB	
10.	LOTH Matthias	1994	FRA	  VICHY VAL D''ALLIER NATATION	2:22.88	+0.75		702 pts	QFB	
11.	BUSSIERE Theo	1995	FRA	  CN MARSEILLE	2:22.92	+0.63		701 pts	QFB	
12.	GWIZDZ Damien	1995	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:26.63	+0.68		649 pts	QFB	
13.	BERGER Florian	1988	GER	  VFL SINDELFINGEN	2:30.59	+0.79		599 pts	QFB	
14.	VIGOUROUX Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	2:30.63	+0.70		599 pts	QFB	
15.	LAMBERTS Bram	1997	LUX	  LUXEMBOURG	2:32.19	+0.67		581 pts	QFB	
---	KOCH Marco	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	DSQ Vi			---		
---	DUGONJIC Damir	1988	SLO	  SLOV?NIE	DNS Nd			---		
---	MRABET Taki	1989	TUN	  TUNISIE	DNS Nd			---	

200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h36)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:10.65	+0.69		856 pts		
2.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:12.18	+0.76		826 pts		
3.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	2:12.31	+0.82		824 pts		
4.	CALDWELL Hilary	1991	CAN	  CANADA	2:13.62	+0.66		800 pts		
5.	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	2:14.17	+0.71		790 pts		
6.	OZTURK Sonnele	1998	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:14.41	+0.86		786 pts		
7.	DIENER Eileen	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:16.71	+0.71		747 pts		
8.	PICKREM Sydney	1997	CAN	  CANADA	2:18.62	+0.70		716 pts		
200 Dos Dames - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 11h11)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	  HONGRIE	2:12.86	+0.72		814 pts	QFA	
2.	CALDWELL Hilary	1991	CAN	  CANADA	2:13.02	+0.69		811 pts	QFA	
3.	ZEVINA Daryna	1994	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	2:13.49	+0.75		802 pts	QFA	
4.	GRAF Lisa	1992	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:13.56	+0.86		801 pts	QFA	
5.	OZTURK Sonnele	1998	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:14.53	+0.90		784 pts	QFA	
6.	GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk	1995	ISL	  ISLANDE	2:15.48	+0.64		767 pts	QFA	
7.	DIENER Eileen	1995	GER	  EQUIPE NATIONALE	2:17.25	+1.20		738 pts	QFA	
8.	PICKREM Sydney	1997	CAN	  CANADA	2:17.38	+0.67		736 pts	QFA	
9.	GHEORGHIU Camille	1996	FRA	  FRANCE	2:18.77	+0.74		714 pts	QFB	
10.	KOLESNIKOVA Maryna	2000	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	2:19.02	+0.74		710 pts	QFB	
11.	GALATEAU Pauline	1994	FRA	  SELECTION NORD-EST	2:20.64	+0.76		686 pts	QFB	
12.	VAN ANDRINGA Charlotte	1995	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	2:21.31	+0.88		676 pts	QFB	
13.	CINI Mathilde	1994	FRA	  FRANCE	2:22.06	+0.60		666 pts	QFB	
14.	DANET Fanny	1995	FRA	  SELECTION OUEST	2:24.26	+0.70		636 pts	QFB	
15.	BURESI Marie	1996	FRA	  SELECTION OUEST	2:26.34	+0.79		609 pts	QFB	
16.	DEL''HOMME Laurine	1997	FRA	  INSEP	2:26.36	+0.77		609 pts	QFB	
17.	BILGI Sila	1998	TUR	  TURQUIE	2:32.04	+0.82		543 pts		
---	MENSING Jenny	1986	GER	  DIRK LANGE SWIM GROUP	DNS dec			---		
---	AFCHAIN Suzanne	1995	FRA	  DUMBEA NATATION	DNS Nd			---		

100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 4 Juillet 2014 - 17h41)
1.	MAGNUSSEN James	1991	AUS	  AUSTRALIE	48.55	+0.67		902 pts		
2.	MANAUDOU Florent	1990	FRA	  FRANCE	49.15	+0.64		869 pts		
3.	LEONARDI Luca	1991	ITA	  ITALIE	49.35	+0.62		858 pts		
4.	GILOT Fabien	1984	FRA	  FRANCE	49.60	+0.66		845 pts		
5.	METELLA Mehdy	1992	FRA	  FRANCE	49.62	+0.68		844 pts		
6.	ORSI Marco	1990	ITA	  ITALIE	49.76	+0.56		837 pts		
7.	ABOOD Matthew	1986	AUS	  AUSTRALIE	49.86	+0.74		832 pts		
8.	DOTTO Luca	1990	ITA	  ITALIE	50.23	+0.66		814 pts		
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 4 Juillet 2014 - 11h20)
1.	MAGNUSSEN James	1991	AUS	  AUSTRALIE	49.09	+0.71		872 pts	QFA	
2.	LEONARDI Luca	1991	ITA	  ITALIE	49.37	+0.63		857 pts	QFA	
3.	GILOT Fabien	1984	FRA	  FRANCE	49.77	+0.68		837 pts	QFA	
4.	ORSI Marco	1990	ITA	  ITALIE	49.78	+0.54		836 pts	QFA	
5.	ABOOD Matthew	1986	AUS	  AUSTRALIE	49.83	+0.74		834 pts	QFA	
5.	STRAVIUS J?r?my	1988	FRA	  FRANCE	49.83	+0.72		834 pts	QFA	
7.	MANAUDOU Florent	1990	FRA	  FRANCE	49.85	+0.64		833 pts	QFA	
8.	DOTTO Luca	1990	ITA	  ITALIE	49.88	+0.67		831 pts	QFA	
9.	METELLA Mehdy	1992	FRA	  FRANCE	49.98	+0.66		826 pts	QFB	
10.	HADLER Jayden	1993	AUS	  AUSTRALIE	50.08	+0.64		821 pts	QFB	
11.	MIGNON Cl?ment	1993	FRA	  FRANCE	50.11	+0.66		820 pts	QFB	
12.	CHIERIGHINI Marcelo	1991	BRA	  BR?SIL	50.14	+0.68		818 pts	QFB	
13.	OLIVEIRA Nicolas	1987	BRA	  BR?SIL	50.17	+0.69		817 pts	QFB	
14.	MALLET Gr?gory	1984	FRA	  FRANCE	50.24	+0.74		814 pts	QFB	
15.	SAHNOUNE Oussama	1992	ALG	  ALG?RIE	50.37	+0.71		807 pts	QFB	
16.	HEERSBRANDT Francois	1989	BEL	  BELGIQUE	50.83	+0.68		786 pts	QFB	
17.	LINDENBAUER Matthias	1993	GER	  SG DORTMUND	50.96	+0.58		780 pts		
18.	DEIBLER Markus	1990	GER	  EQUIPE NATIONALE	51.04	+0.72		776 pts		
19.	LEBHERZ Yannick	1989	GER	  EQUIPE NATIONALE	51.10	+0.75		773 pts		
20.	ACUNA RODRIGUEZ Crox Ernesto	1990	VEN	  VENEZUELA	51.19	+0.63		769 pts		
21.	BOURELLY Lorys	1992	FRA	  FRANCE	51.24	+0.61		767 pts		
22.	KENT Steven	1988	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	51.32	+0.61		763 pts		
23.	DEBAERE St?phane	1989	FRA	  CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE	51.47	+0.71		757 pts		
24.	PELAGIE Nosy	1991	FRA	  FRANCE	51.48	+0.76		756 pts		
25.	BASLAKOV Iskender	1990	TUR	  TURQUIE	51.73	+0.74		745 pts		
26.	CHERNOV Mark	1997	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	51.79	+0.69		743 pts		
27.	HENX Julien	1995	LUX	  LUXEMBOURG	52.10	+0.65		729 pts		
28.	FUCHS Th?o	1993	FRA	  FRANCE	52.16	+0.71		727 pts		
29.	DONALDSON Mitchell	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	52.19	+0.66		726 pts		
30.	TONNERRE Kevin	1991	FRA	  NAUTIC CLUB ALP''38	52.30	+0.68		721 pts		
31.	SHEVTSOV Sergey	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	52.38	+0.70		718 pts		
32.	JACKSON Ewan	1993	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	52.43	+0.70		716 pts		
33.	LANDRY Romain	1989	FRA	  SELECTION MIDI-PYRENEES	52.44	+0.59		715 pts		
34.	NIANE Abdoul Khadre Mbaye	1988	SEN	  S?N?GAL	52.56	+0.68		710 pts		
35.	GUERIN Simon	1992	FRA	  FRANCE PROMO	52.61	+0.71		708 pts		
36.	PEREPELITSA Vladyslav	1997	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	52.62	+0.69		708 pts		
37.	ATSU Jonathan	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	52.66	+0.75		706 pts		
38.	COIFFARD Florian	1995	FRA	  FRANCE PROMO	52.70	+0.70		705 pts		
39.	BRASIL ESTEVES Andre	1984	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	52.86	+0.66		698 pts		
40.	OHNOV Viacheslav	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	52.90	+0.67		697 pts		
41.	LAROV Alexey	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	52.93	+0.71		696 pts		
42.	VILACECA Thomas	1990	FRA	  FRANCE	53.07	+0.63		690 pts		
43.	COQUEREL Robin	1995	FRA	  SELECTION OUEST	53.08	+0.67		690 pts		
44.	GOVINDIN Yonel	1993	FRA	  FRANCE PROMO	53.26	+0.73		683 pts		
45.	BOUTON Axel	1994	FRA	  CN MARSEILLE	53.32	+0.72		680 pts		
46.	BERRY Th?o	1997	FRA	  INSEP	53.52	+0.75		673 pts		
47.	MOROZ Oleksandr	1999	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	53.53	+0.63		672 pts		
48.	COCHRANE Ryan	1988	CAN	  CANADA	53.55	+0.71		672 pts		
49.	BOBRAKOV Ihor	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	53.58	+0.67		671 pts		
50.	ANGOT Arthur	1996	FRA	  FRANCE JEUNE	53.63	+0.70		669 pts		
51.	CHAOUCHI Mohamed Ali	1995	TUN	  TUNISIE	53.67	+0.70		667 pts		
52.	BOUCHAUT Joris	1995	FRA	  FRANCE	53.75	+0.73		664 pts		
52.	VIGROUX S?bastien	1993	FRA	  SELECTION NORD-EST	53.75	+0.70		664 pts		
54.	GRIGORISHIN Ivan	1998	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	53.92	+0.60		658 pts		
55.	ABRAMOV Mykola	1998	UKR	  ISC ENERGY STANDARD	54.26	+0.75		646 pts		
56.	MROWINSKI Romain	1994	FRA	  SELECTION LANGUEDOC-ROUSSILLON	54.62	+0.63		633 pts		
57.	YILDIRIMER Ediz	1993	TUR	  TURQUIE	54.66	+0.64		632 pts		
58.	TASPINAR Eyup	1997	TUR	  TURQUIE	54.75	+0.61		628 pts		
59.	SUKHININ Daniil	1999	RUS	  ISC ENERGY STANDARD	54.83	+0.65		626 pts		
60.	DELECLUSE Theo	1997	FRA	  MIGENNES NATATION	55.03	+0.72		619 pts		
61.	HINTZE Johannes	1999	GER	  POTSDAMER SU	55.17	+0.68		614 pts		
62.	BRANDENBURGER Pit	1995	LUX	  LUXEMBOURG	55.35	+0.71		608 pts		
63.	YILDIRIM Engin	1994	TUR	  TURQUIE	55.77	+0.70		595 pts		
64.	FARRENBERG Carlos	1980	BRA	  COMITE PARALYMPIQUE	56.46	+0.72		573 pts		
65.	BASER Ege	1997	TUR	  TURQUIE	56.51	+0.73		572 pts		
---	STANLEY Matthew	1992	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	DNS dec			---		
---	DEIBLER Steffen	1987	GER	  EQUIPE NATIONALE	DNS dec			---		
---	FILDEBRANDT Christoph	1989	GER	  SAARLANDISCHER SCHWIMMBUND	DNS dec			---		
---	DUNLOP-BARRETT Dylan	1991	NZL	  NOUVELLE-Z?LANDE	DNS Nd			---