ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Mediterranean Meet
3/1/2013-3/1/2013
Marseille, France

800 Nage Libre Dames - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 17h53)
1. 	BELMONTE GARCIA Mireia 	1990 	ESP 	  ESPAGNE 	8:31.09 			1351 pts 		
2. 	GOMEZ CORTES Beatriz 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	8:33.32 			1341 pts 		
3. 	DASCA ROMEU Claudia 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	8:37.01 			1326 pts 		
4. 	VILAS VIDAL Maria 	1996 	ESP 	  ESPAGNE 	8:54.52 			1253 pts 		
5. 	AMARDEILH Camille 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	9:13.77 			1176 pts 		
6. 	TROMBETTI Luisa 	1993 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	9:13.78 			1176 pts 		
7. 	ARPAL SALVADOR Elisabeth 	1992 	ESP 	  CN TERRASSA 	9:14.44 			1173 pts 		
8. 	CIURO BOIXADERA Nuria 	1993 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	9:22.70 			1141 pts 		
9. 	PICAULT Marie-Vigdis 	1996 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	9:36.50 			1088 pts 		
10. 	DESPLAS Charline 	1999 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	9:42.11 			1066 pts 		
11. 	LACOMBE Zoé 	1999 	FRA 	  MONTPELLIER ANUC 	9:51.09 			1033 pts 		
12. 	PECH Célia 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	9:55.17 			1018 pts 		
13. 	LEON Salome 	1997 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	9:58.17 			1007 pts 		
14. 	FAFET Lucie 	1999 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	10:02.81 			990 pts 		
15. 	ROVIROLA Manon 	1998 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	10:05.39 			980 pts 		
16. 	WALTER Margaux 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	10:06.97 			975 pts 		
17. 	LAVALEE Faustine 	1999 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	10:16.91 			939 pts 		
18. 	DALY Margaret 	1995 	USA 	  EP MANOSQUE 	10:18.35 			934 pts 		
19. 	DROUET Mathilde 	1998 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	10:21.21 			924 pts 		
20. 	FAVRETTO Justine 	1996 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	10:24.69 			912 pts 		
21. 	BERTHON Camille 	1999 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	10:28.27 			899 pts 		
22. 	LAGIER Lise 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	10:36.70 			870 pts 		
23. 	DIEBOLD Lea 	1999 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	10:38.17 			865 pts 		
24. 	DHAINAUT Morgane 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	10:39.85 			860 pts 		
25. 	IEMMOLO Julie 	1999 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	10:43.23 			848 pts 		
26. 	FORTE Léa 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	10:49.99 			826 pts 		
27. 	BARROUYER Pauline 	1999 	FRA 	  MONTPELLIER ANUC 	10:54.40 			811 pts 		
--- 	BEKHOUCHE MGHEZZI Malia 	1988 	ALG 	  MARSEILLE CELTIC NATATION 	DNS dec 			--- 		


1500 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 18h07)
1. 	ANGOT Arthur 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	16:18.23 			1185 pts 		
2. 	BOSCH PLANAS Jordi 	1994 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	16:23.23 			1175 pts 		
3. 	MAHOUDO Erwan 	1996 	FRA 	  MONTPELLIER ANUC 	16:33.52 			1153 pts 		
4. 	RAMSAMY Cyril 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	16:36.03 			1147 pts 		
5. 	DUVAL Antoine 	1995 	FRA 	  MONTPELLIER ANUC 	17:10.94 			1074 pts 		
6. 	GUILLERAULT Maxime 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	17:23.73 			1048 pts 		
7. 	PREVOST Guillaume 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	17:26.09 			1043 pts 		
8. 	AVENA Tom 	1998 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	17:50.45 			995 pts 		
9. 	DISSLER Rudi 	1988 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	18:03.78 			968 pts 		
10. 	BALDELLI Anthony 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	18:46.20 			887 pts 	


50 Dos Dames - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 18h35)
1. 	PERIS MINGUET Mercedes 	1985 	ESP 	  ESPAGNE 	28.38 			1414 pts 		
2. 	HALSALL Francesca 	1990 	GBR 	  GRANDE-BRETAGNE 	28.93 			1378 pts 		
3. 	CREDEVILLE Cloé 	1990 	FRA 	  NANTES NATATION 	29.41 			1348 pts 		
4. 	FIORDORO Carlotta 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	29.95 			1314 pts 		
5. 	MARTELLI Lucia 	1996 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	30.04 			1308 pts 		
6. 	MUNOZ DEL CAMPO Lidon 	1995 	ESP 	  CE MEDITERRANI 	30.33 			1290 pts 		
7. 	COSTA SCHMID Melanie 	1989 	ESP 	  ESPAGNE 	30.45 			1283 pts 		
8. 	BENASSI Martina 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	31.67 			1209 pts 		
50 Dos Dames - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h31)
1. 	TARRACO COLOM Judit 	1987 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	31.72 			1206 pts 		
2. 	PARSEMAIN Chloé 	1995 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	32.17 			1179 pts 		
3. 	GIOVANI Lisa 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	32.93 			1134 pts 		
4. 	JULIEN Camille 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	33.35 			1110 pts 		
5. 	BEDDOURI Margot 	1999 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	33.46 			1104 pts 		
6. 	HAMDAN Marie 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	33.66 			1092 pts 		
7. 	DROUET Jeanne 	1998 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	34.10 			1067 pts 		
8. 	DEDIU Laura 	1998 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	34.22 			1061 pts 		
50 Dos Dames - Finale C (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h30)
1. 	CONSTANTIN Caroline 	1997 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	34.25 			1059 pts 		
2. 	ROUSSILLE Laurie 	1999 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	34.55 			1042 pts 		
3. 	BENTAOUZA Claire 	1996 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	34.56 			1042 pts 		
4. 	HERCZEG Giulia 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	34.69 			1034 pts 		
5. 	ROSSO Laurine 	1995 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	35.16 			1009 pts 		
6. 	GIAMMATTEO Julie 	1998 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	36.02 			962 pts 		
7. 	CASTELLO Johane 	1999 	FRA 	  MARSEILLE CELTIC NATATION 	36.20 			952 pts 		
8. 	MEALLARES Flora 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	36.23 			951 pts 		
50 Dos Dames - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 09h54)
1. 	PERIS MINGUET Mercedes 	1985 	ESP 	  ESPAGNE 	28.69 			1394 pts 	QFA 	
2. 	HALSALL Francesca 	1990 	GBR 	  GRANDE-BRETAGNE 	28.99 			1375 pts 	QFA 	
3. 	FIORDORO Carlotta 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	30.05 			1308 pts 	QFA 	
4. 	CREDEVILLE Cloé 	1990 	FRA 	  NANTES NATATION 	30.11 			1304 pts 	QFA 	
5. 	MUNOZ DEL CAMPO Lidon 	1995 	ESP 	  CE MEDITERRANI 	30.70 			1268 pts 	QFA 	
6. 	MARTELLI Lucia 	1996 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	30.76 			1264 pts 	QFA 	
7. 	COSTA SCHMID Melanie 	1989 	ESP 	  ESPAGNE 	30.80 			1261 pts 	QFA 	
8. 	BENASSI Martina 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	31.60 			1213 pts 	QFA 	
9. 	TARRACO COLOM Judit 	1987 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	31.91 			1194 pts 	QFB 	
10. 	PARSEMAIN Chloé 	1995 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	32.22 			1176 pts 	QFB 	
11. 	GIOVANI Lisa 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	33.04 			1128 pts 	QFB 	
12. 	GONZALEZ CRIVILLERS Marta 	1995 	ESP 	  CN VIC-ETB 	33.32 			1112 pts 	QFB 	
13. 	HAMDAN Marie 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	33.58 			1097 pts 	QFB 	
14. 	BEDDOURI Margot 	1999 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	33.90 			1079 pts 	QFB 	
15. 	DROUET Jeanne 	1998 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	33.95 			1076 pts 	QFB 	
16. 	JULIEN Camille 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	34.10 			1067 pts 	QFB 	
17. 	DEDIU Laura 	1998 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	34.20 			1062 pts 	QFC 	
18. 	ROUSSILLE Laurie 	1999 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	34.25 			1059 pts 	QFC 	
19. 	CASTELLO Johane 	1999 	FRA 	  MARSEILLE CELTIC NATATION 	34.43 			1049 pts 	QFC 	
20. 	CONSTANTIN Caroline 	1997 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	34.49 			1046 pts 	QFC 	
21. 	HERCZEG Giulia 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	34.61 			1039 pts 	QFC 	
22. 	ROSSO Laurine 	1995 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	34.93 			1021 pts 	QFC 	
23. 	BENTAOUZA Claire 	1996 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	35.29 			1001 pts 	QFC 	
24. 	MEALLARES Flora 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	35.38 			997 pts 	QFC 	
25. 	GIAMMATTEO Julie 	1998 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	35.52 			989 pts 	R 	
26. 	ROLLIN Emma 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	35.62 			984 pts 	R 	
27. 	GIAMMATTEO Lisa 	1998 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	35.69 			980 pts 		
28. 	DIAZ Annabelle 	1994 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	35.72 			978 pts 		
29. 	TALBOTIER Cassandre 	1996 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	36.17 			954 pts 		
30. 	FECI Oceane 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	36.43 			940 pts 		
31. 	MARUEJOULS Fanny 	1996 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	36.44 			940 pts 		
32. 	JUNET Marine 	1996 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	36.62 			930 pts 		
33. 	ROVIROLA Manon 	1998 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	37.25 			897 pts 		
34. 	LAGIER Lise 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	37.52 			884 pts 		
35. 	FORTE Léa 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	37.86 			866 pts 	


50 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 18h38)
1. 	LACOURT Camille 	1985 	FRA 	  CN MARSEILLE 	24.94 			1419 pts 		
2. 	TANCOCK Liam 	1985 	GBR 	  GRANDE-BRETAGNE 	25.46 			1384 pts 		
3. 	WILDEBOER FABER Aschwin 	1986 	ESP 	  ESPAGNE 	25.50 			1381 pts 		
4. 	RANDO GALVEZ Juan Miguel 	1988 	ESP 	  ESPAGNE 	25.59 			1375 pts 		
5. 	SABBIONI Simone 	1996 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	26.51 			1313 pts 		
6. 	GRAF Stefano 	1994 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	26.71 			1300 pts 		
7. 	PALACIOS MARTIN Marco 	1992 	ESP 	  REAL CANOE NC 	26.87 			1289 pts 		
8. 	BEDEL Paul-Gabriel 	1994 	FRA 	  CN MARSEILLE 	27.04 			1278 pts 		
50 Dos Messieurs - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h35)
1. 	GUMIEL ELVIRA Aitor 	1994 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	27.35 			1258 pts 		
2. 	MARTINEZ David 	1976 	ESP 	  CN CASTALIA CASTELLON 	28.51 			1183 pts 		
3. 	ELMERINI Merwane 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	28.65 			1175 pts 		
4. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	29.36 			1130 pts 		
5. 	BRET Killian 	1994 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	29.86 			1100 pts 		
6. 	ARNOUX Laurent 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	30.56 			1057 pts 		
7. 	COMPAGNONE Fabio 	1995 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	30.59 			1056 pts 		
8. 	DURNAIAN Leo 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	31.29 			1014 pts 		
50 Dos Messieurs - Finale C (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h33)
1. 	WOOLEY-BERRY Dylan 	1994 	CAN 	  EP MANOSQUE 	29.58 			1117 pts 		
2. 	DE LUCA Alexandre 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	30.64 			1053 pts 		
3. 	RUGGERI Julian 	1997 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	31.65 			993 pts 		
4. 	GUILLEROT Titouan 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	31.74 			988 pts 		
5. 	BOULIER Romain 	1998 	FRA 	  US LA FLÈCHE 	31.84 			983 pts 		
6. 	AVENA Tom 	1998 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	32.16 			964 pts 		
7. 	CHANOINE Thierry 	1958 	FRA 	  CN MARSEILLE 	32.31 			956 pts 		
8. 	BOUABDALLAH Hedi 	1999 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	32.34 			954 pts 		
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 10h02)
1. 	WILDEBOER FABER Aschwin 	1986 	ESP 	  ESPAGNE 	25.69 			1368 pts 	QFA 	
2. 	RANDO GALVEZ Juan Miguel 	1988 	ESP 	  ESPAGNE 	25.89 			1354 pts 	QFA 	
3. 	TANCOCK Liam 	1985 	GBR 	  GRANDE-BRETAGNE 	25.95 			1350 pts 	QFA 	
4. 	LACOURT Camille 	1985 	FRA 	  CN MARSEILLE 	26.24 			1331 pts 	QFA 	
5. 	GRAF Stefano 	1994 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	26.81 			1293 pts 	QFA 	
6. 	SABBIONI Simone 	1996 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	26.83 			1292 pts 	QFA 	
7. 	PALACIOS MARTIN Marco 	1992 	ESP 	  REAL CANOE NC 	27.21 			1267 pts 	QFA 	
8. 	BEDEL Paul-Gabriel 	1994 	FRA 	  CN MARSEILLE 	27.33 			1259 pts 	QFA 	
9. 	GUMIEL ELVIRA Aitor 	1994 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	27.53 			1246 pts 	QFB 	
10. 	MARTINEZ David 	1976 	ESP 	  CN CASTALIA CASTELLON 	28.38 			1192 pts 	QFB 	
11. 	FRAYSSE Nathan 	1991 	FRA 	  ASPTT MARSEILLE 	28.50 			1184 pts 	QFB 	
12. 	ELMERINI Merwane 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	29.05 			1150 pts 	QFB 	
13. 	DUPUIS Geoffroy 	1992 	FRA 	  ASPTT MARSEILLE 	29.82 			1102 pts 	QFB 	
14. 	BRET Killian 	1994 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	29.88 			1098 pts 	QFB 	
15. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	29.95 			1094 pts 	QFB 	
16. 	WOOLEY-BERRY Dylan 	1994 	CAN 	  EP MANOSQUE 	30.03 			1089 pts 	QFC 	
17. 	COMPAGNONE Fabio 	1995 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	30.82 			1042 pts 	QFB 	
18. 	DURNAIAN Leo 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	30.84 			1041 pts 	QFC 	
19. 	ARNOUX Laurent 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	31.16 			1022 pts 	QFC 	
20. 	BUSSIERE Theo 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	31.32 			1013 pts 	QFC 	
21. 	NUSS Steve 	1992 	FRA 	  AC MOLSHEIM MUTZIG 	31.39 			1009 pts 	QFC 	
22. 	DE LUCA Alexandre 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	31.47 			1004 pts 	QFC 	
23. 	RUGGERI Julian 	1997 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	31.63 			995 pts 	QFC 	
24. 	BOULIER Romain 	1998 	FRA 	  US LA FLÈCHE 	31.69 			991 pts 	QFC 	
25. 	GUILLEROT Titouan 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	31.82 			984 pts 	R 	
26. 	CHANOINE Thierry 	1958 	FRA 	  CN MARSEILLE 	32.00 			973 pts 	R 	
27. 	AVENA Tom 	1998 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	32.36 			953 pts 		
28. 	BOUABDALLAH Hedi 	1999 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	32.41 			950 pts 		
29. 	PUCCI Cyril 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	32.88 			924 pts 		
30. 	PIETRERA Thomas 	1996 	FRA 	  CN SALON-DE-PROVENCE 	32.96 			919 pts 		
31. 	SEMPERE Laurent 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	33.05 			914 pts 		
32. 	DAHAN Sacha 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	33.18 			907 pts 		
33. 	PONTILLON Mathis 	1998 	FRA 	  EP MANOSQUE 	33.43 			893 pts 		
34. 	VERNET Robin 	1996 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	33.79 			874 pts 		
35. 	ROLDAN Enzo 	1999 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	34.05 			860 pts 		
36. 	SARAZIN Dylan 	1998 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	34.70 			825 pts 		
37. 	NEGREL Martin 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	34.80 			820 pts 		
38. 	AVRAN Yolan 	1994 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	35.38 			789 pts 		
39. 	COURCHET Lucas 	1999 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	36.46 			735 pts 		
40. 	TOUHAMI Hichem 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	38.31 			646 pts 		
41. 	BLANC Raphael 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	39.30 			600 pts 		
--- 	BUDIN Jean-Baptiste 	1998 	FRA 	  CN SALON-DE-PROVENCE 	DNS dec 			--- 	


100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 18h48)
1. 	GARCIA URZAINQUI Marina 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	1:09.33 			1339 pts 		
2. 	CELLI Elisa 	1990 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:10.78 			1301 pts 		
3. 	VALL MONTERO Jessica 	1988 	ESP 	  ESPAGNE 	1:10.84 			1300 pts 		
4. 	DOBRAL Coralie 	1987 	FRA 	  MONTAUBAN NATATION 	1:11.50 			1283 pts 		
5. 	VARINI Erica 	1997 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:15.29 			1188 pts 		
6. 	DJEBALI Zoe 	1997 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	1:15.49 			1183 pts 		
7. 	MEALLARES Aurore 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	1:18.02 			1122 pts 		
8. 	MARTI PALAU Berta 	1992 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:19.03 			1098 pts 		
100 Brasse Dames - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h40)
1. 	CHEMOUNI Lison 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	1:19.17 			1095 pts 		
2. 	FAVRETTO Justine 	1996 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	1:21.10 			1050 pts 		
3. 	ANTONINI Nais 	1999 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	1:21.91 			1031 pts 		
4. 	GOURI Mathilde 	1995 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	1:23.07 			1005 pts 		
5. 	PIRES Léa 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	1:23.24 			1001 pts 		
6. 	VARENNES Marie 	1996 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	1:24.28 			977 pts 		
7. 	BERNARD Julie 	1999 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	1:29.95 			855 pts 		
8. 	COLLET Pauline 	1999 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	1:30.75 			839 pts 		
100 Brasse Dames - Finale C (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h37)
1. 	TIRADO Déborah 	1994 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	1:31.02 			833 pts 		
2. 	DHAINAUT Morgane 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	1:33.46 			784 pts 		
3. 	FERIER Lea 	1998 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	1:35.06 			752 pts 		
4. 	SANCHEZ Tiffany 	1998 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	1:41.23 			636 pts 		
100 Brasse Dames - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 10h11)
1. 	GARCIA URZAINQUI Marina 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	1:10.45 			1310 pts 	QFA 	
2. 	CELLI Elisa 	1990 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:11.61 			1280 pts 	QFA 	
3. 	VALL MONTERO Jessica 	1988 	ESP 	  ESPAGNE 	1:12.27 			1263 pts 	QFA 	
4. 	DOBRAL Coralie 	1987 	FRA 	  MONTAUBAN NATATION 	1:13.00 			1245 pts 	QFA 	
5. 	VARINI Erica 	1997 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:15.66 			1179 pts 	QFA 	
6. 	DJEBALI Zoe 	1997 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	1:15.98 			1171 pts 	QFA 	
7. 	MEALLARES Aurore 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	1:17.81 			1127 pts 	QFA 	
8. 	MARTI PALAU Berta 	1992 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:18.69 			1106 pts 	QFA 	
9. 	CHEMOUNI Lison 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	1:20.66 			1060 pts 	QFB 	
10. 	ANTONINI Nais 	1999 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	1:21.43 			1042 pts 	QFB 	
11. 	FAVRETTO Justine 	1996 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	1:22.30 			1022 pts 	QFB 	
12. 	GOURI Mathilde 	1995 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	1:22.78 			1011 pts 	QFB 	
13. 	PIRES Léa 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	1:22.79 			1011 pts 	QFB 	
14. 	VARENNES Marie 	1996 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	1:26.97 			918 pts 	QFB 	
15. 	BERNARD Julie 	1999 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	1:29.11 			873 pts 	QFB 	
16. 	COLLET Pauline 	1999 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	1:30.82 			837 pts 	QFB 	
17. 	TIRADO Déborah 	1994 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	1:32.12 			810 pts 	QFC 	
18. 	DHAINAUT Morgane 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	1:32.58 			801 pts 	QFC 	
19. 	SANCHEZ Tiffany 	1998 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	1:39.79 			662 pts 	QFC 	
20. 	FERIER Lea 	1998 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	1:40.86 			643 pts 	QFC 	


100 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 18h52)
1. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:01.48 			1326 pts 		
2. 	DI LECCE Francesco 	1991 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	1:01.94 			1313 pts 		
3. 	BUSSIERE Maxime 	1987 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:04.13 			1250 pts 		
4. 	FERRARI Geoffrey 	1992 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	1:04.60 			1237 pts 		
5. 	GARCIA MESA Juan Jose 	1993 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:05.51 			1212 pts 		
6. 	ANCARANI Stefano 	1990 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:06.11 			1195 pts 		
7. 	GENI Simone 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:07.36 			1161 pts 		
8. 	BON Nicolas 	1995 	FRA 	  CN SALON-DE-PROVENCE 	1:08.21 			1138 pts 		
100 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h46)
1. 	NEGREL Maxime 	1996 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	1:08.59 			1128 pts 		
2. 	BOUCHAREB Adam 	1996 	TUN 	  ASPTT NANTES 	1:09.19 			1112 pts 		
3. 	BUSSIERE Theo 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:09.59 			1101 pts 		
4. 	BOUTON Axel 	1994 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:10.48 			1078 pts 		
5. 	RUSCA MUNOZ Eric 	1992 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:11.46 			1052 pts 		
6. 	BRUN Corentin 	1997 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	1:11.57 			1050 pts 		
7. 	PAPA Florent 	1990 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	1:13.00 			1013 pts 		
8. 	BURCKEL Alexis 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	1:13.01 			1013 pts 		
100 Brasse Messieurs - Finale C (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h43)
1. 	STILIANOV Dean 	1991 	ESP 	  CN CASTALIA CASTELLON 	1:12.42 			1028 pts 		
2. 	PIGNATARO Christophe 	1997 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	1:14.16 			984 pts 		
3. 	MARTINEZ Roland 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	1:16.76 			920 pts 		
4. 	SERRAPICA Raphael 	1992 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	1:18.47 			879 pts 		
5. 	NEGREL Martin 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	1:19.33 			859 pts 		
6. 	LISET Alexis 	1990 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	1:20.10 			841 pts 		
7. 	COURTIAL Eric 	1996 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	1:24.20 			749 pts 		
8. 	SORE-LARREGAIN Theo 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	1:27.07 			688 pts 		
100 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 10h19)
1. 	DI LECCE Francesco 	1991 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	1:05.30 			1217 pts 	QFA 	
2. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:05.43 			1214 pts 	QFA 	
3. 	GARCIA MESA Juan Jose 	1993 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:06.11 			1195 pts 	QFA 	
4. 	FERRARI Geoffrey 	1992 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	1:06.22 			1192 pts 	QFA 	
5. 	GENI Simone 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:07.24 			1164 pts 	QFA 	
6. 	ANCARANI Stefano 	1990 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:07.49 			1157 pts 	QFA 	
7. 	BUSSIERE Maxime 	1987 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:07.54 			1156 pts 	QFA 	
8. 	BON Nicolas 	1995 	FRA 	  CN SALON-DE-PROVENCE 	1:08.14 			1140 pts 	QFA 	
9. 	BOUCHAREB Adam 	1996 	TUN 	  ASPTT NANTES 	1:09.33 			1108 pts 	QFB 	
10. 	BUSSIERE Theo 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:10.31 			1082 pts 	QFB 	
11. 	BOUTON Axel 	1994 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:11.55 			1050 pts 	QFB 	
12. 	RUSCA MUNOZ Eric 	1992 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:12.10 			1036 pts 	QFB 	
13. 	BURCKEL Alexis 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	1:12.67 			1021 pts 	QFB 	
13. 	NEGREL Maxime 	1996 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	1:12.67 			1021 pts 	QFB 	
15. 	BRUN Corentin 	1997 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	1:13.11 			1010 pts 	QFB 	
16. 	PAPA Florent 	1990 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	1:13.25 			1007 pts 	QFB 	
17. 	STILIANOV Dean 	1991 	ESP 	  CN CASTALIA CASTELLON 	1:14.22 			982 pts 	QFC 	
18. 	PIGNATARO Christophe 	1997 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	1:15.09 			961 pts 	QFC 	
19. 	MARTINEZ Roland 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	1:16.07 			937 pts 	QFC 	
20. 	SERRAPICA Raphael 	1992 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	1:17.38 			905 pts 	QFC 	
21. 	NEGREL Martin 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	1:17.50 			902 pts 	QFC 	
22. 	LISET Alexis 	1990 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	1:22.51 			787 pts 	QFC 	
23. 	VERNET Robin 	1996 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	1:23.86 			757 pts 	QFC 	
24. 	SORE-LARREGAIN Theo 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	1:24.87 			735 pts 	QFC 	
25. 	COURTIAL Eric 	1996 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	1:26.59 			698 pts 	R 	
26. 	SEMPERE Laurent 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	1:31.28 			603 pts 	R 	
--- 	ROLDAN Enzo 	1999 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	DSQ Vi 			--- 		
--- 	CALA Romain 	1990 	FRA 	  ASPTT MARSEILLE 	DNS dec 			--- 		
--- 	IOTTI Michele 	1992 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	DNS dec 			--- 		


200 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 19h02)
1. 	BELMONTE GARCIA Mireia 	1990 	ESP 	  ESPAGNE 	2:09.39 			1384 pts 		
2. 	IGNACIO SORRIBES Judit 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:10.18 			1371 pts 		
3. 	DASCA ROMEU Claudia 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:13.64 			1316 pts 		
4. 	CAMPO CASAJUS Carla 	1991 	ESP 	  CN TERRASSA 	2:14.55 			1301 pts 		
5. 	RESTORI Beatrice 	1991 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	2:20.55 			1209 pts 		
6. 	VILAS VIDAL Maria 	1996 	ESP 	  ESPAGNE 	2:22.08 			1185 pts 		
7. 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:28.80 			1087 pts 		
8. 	PARSEMAIN Chloé 	1995 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:35.03 			999 pts 		
200 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h49)
1. 	SALAMONE Floriane 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	2:39.54 			938 pts 		
2. 	ROVIROLA Manon 	1998 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	2:44.89 			868 pts 		
3. 	MEALLARES Aurore 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:50.21 			801 pts 		
--- 	LASTENNET Sarah 	1995 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	DNS Nd 			--- 		
200 Papillon Dames - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 10h28)
1. 	BELMONTE GARCIA Mireia 	1990 	ESP 	  ESPAGNE 	2:12.92 			1327 pts 	QFA 	
2. 	IGNACIO SORRIBES Judit 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:15.21 			1291 pts 	QFA 	
3. 	CAMPO CASAJUS Carla 	1991 	ESP 	  CN TERRASSA 	2:15.94 			1279 pts 	QFA 	
4. 	DASCA ROMEU Claudia 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:16.08 			1277 pts 	QFA 	
5. 	RESTORI Beatrice 	1991 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	2:22.66 			1177 pts 	QFA 	
6. 	VILAS VIDAL Maria 	1996 	ESP 	  ESPAGNE 	2:24.92 			1143 pts 	QFA 	
7. 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:31.06 			1054 pts 	QFA 	
8. 	PARSEMAIN Chloé 	1995 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:34.09 			1012 pts 	QFA 	
9. 	SALAMONE Floriane 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	2:40.55 			924 pts 	QFB 	
10. 	MEALLARES Aurore 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:42.01 			905 pts 	QFB 	
11. 	ROVIROLA Manon 	1998 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	2:50.34 			799 pts 	QFB 	
12. 	LASTENNET Sarah 	1995 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:57.80 			710 pts 	QFB 	


200 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 19h19)
1. 	COSTA SCHMID Melanie 	1989 	ESP 	  ESPAGNE 	1:58.70 			1349 pts 		
2. 	CASTRO ORTEGA Patricia 	1992 	ESP 	  ESPAGNE 	2:00.42 			1319 pts 		
3. 	GOMEZ CORTES Beatriz 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:01.88 			1295 pts 		
4. 	BELMONTE GARCIA Mireia 	1990 	ESP 	  ESPAGNE 	2:02.18 			1290 pts 		
5. 	DASCA ROMEU Claudia 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:04.74 			1247 pts 		
6. 	MUNOZ DEL CAMPO Lidon 	1995 	ESP 	  CE MEDITERRANI 	2:05.38 			1237 pts 		
7. 	GARCIA URZAINQUI Marina 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:05.84 			1229 pts 		
8. 	IGNACIO SORRIBES Judit 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:06.25 			1222 pts 		
200 Nage Libre Dames - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 17h01)
1. 	GONZALEZ CRIVILLERS Marta 	1995 	ESP 	  CN VIC-ETB 	2:05.51 			1235 pts 		
2. 	FASSONE Beatrice 	1994 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	2:05.57 			1234 pts 		
3. 	AMARDEILH Camille 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:06.14 			1224 pts 		
4. 	VAQUETTE Mathilde 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:15.05 			1083 pts 		
5. 	DESPLAS Charline 	1999 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:15.68 			1073 pts 		
6. 	MAZOYER Marie-Charlotte 	1996 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:16.97 			1054 pts 		
7. 	WALTER Margaux 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	2:17.89 			1040 pts 		
8. 	MARUEJOULS Fanny 	1996 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:19.27 			1019 pts 		
200 Nage Libre Dames - Finale C (Vendredi 1er Mars 2013 - 16h58)
1. 	ARPAL SALVADOR Elisabeth 	1992 	ESP 	  CN TERRASSA 	2:08.75 			1182 pts 		
2. 	CIURO BOIXADERA Nuria 	1993 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	2:11.77 			1134 pts 		
3. 	LEON Salome 	1997 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:16.41 			1062 pts 		
4. 	PECH Célia 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:16.55 			1060 pts 		
5. 	VOSSART Anaëlle 	1997 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:19.85 			1010 pts 		
6. 	HAMDAN Marie 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:21.24 			990 pts 		
7. 	LAVALEE Faustine 	1999 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	2:23.21 			961 pts 		
8. 	MEALLARES Flora 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:23.52 			957 pts 		
200 Nage Libre Dames - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 10h43)
1. 	COSTA SCHMID Melanie 	1989 	ESP 	  ESPAGNE 	2:01.37 			1303 pts 	QFA 	
2. 	CASTRO ORTEGA Patricia 	1992 	ESP 	  ESPAGNE 	2:01.74 			1297 pts 	QFA 	
3. 	GOMEZ CORTES Beatriz 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:02.86 			1278 pts 	QFA 	
4. 	BELMONTE GARCIA Mireia 	1990 	ESP 	  ESPAGNE 	2:04.04 			1259 pts 	QFA 	
5. 	GARCIA URZAINQUI Marina 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:05.66 			1232 pts 	QFA 	
6. 	MUNOZ DEL CAMPO Lidon 	1995 	ESP 	  CE MEDITERRANI 	2:06.10 			1225 pts 	QFA 	
7. 	DASCA ROMEU Claudia 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:06.15 			1224 pts 	QFA 	
8. 	IGNACIO SORRIBES Judit 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	2:06.86 			1212 pts 	QFA 	
9. 	AMARDEILH Camille 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:07.18 			1207 pts 	QFB 	
10. 	FASSONE Beatrice 	1994 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	2:07.60 			1200 pts 	QFB 	
11. 	GONZALEZ CRIVILLERS Marta 	1995 	ESP 	  CN VIC-ETB 	2:08.10 			1192 pts 	QFB 	
12. 	ARPAL SALVADOR Elisabeth 	1992 	ESP 	  CN TERRASSA 	2:08.67 			1183 pts 	QFC 	
13. 	CIURO BOIXADERA Nuria 	1993 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	2:14.30 			1095 pts 	QFC 	
14. 	VAQUETTE Mathilde 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:14.47 			1092 pts 	QFB 	
15. 	SPIMI Sharon 	1997 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	2:14.77 			1087 pts 		
16. 	MAZOYER Marie-Charlotte 	1996 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:16.97 			1054 pts 	QFB 	
17. 	DESPLAS Charline 	1999 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:17.40 			1047 pts 	QFB 	
18. 	MARUEJOULS Fanny 	1996 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:18.52 			1030 pts 	QFB 	
19. 	WALTER Margaux 	1998 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	2:18.84 			1026 pts 	QFB 	
20. 	LAVALEE Faustine 	1999 	FRA 	  FOS-SUR-MER NATATION 	2:18.96 			1024 pts 	QFC 	
21. 	HAMDAN Marie 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:19.54 			1015 pts 	QFC 	
22. 	PECH Célia 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:19.73 			1012 pts 	QFC 	
23. 	MEALLARES Flora 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:20.12 			1006 pts 	QFC 	
24. 	LEON Salome 	1997 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:20.57 			1000 pts 	QFC 	
25. 	VOSSART Anaëlle 	1997 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:20.62 			999 pts 	QFC 	
26. 	GIAMMATTEO Lisa 	1998 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	2:20.68 			998 pts 	R 	
27. 	DALY Margaret 	1995 	USA 	  EP MANOSQUE 	2:20.85 			996 pts 		
28. 	NIZIER Julia 	1998 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:21.14 			991 pts 	R 	
29. 	FAFET Lucie 	1999 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:21.18 			991 pts 		
30. 	GIOVANI Lisa 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	2:21.98 			979 pts 		
31. 	MAZOUE Alexia 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:22.02 			979 pts 		
32. 	BEDDOURI Margot 	1999 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:22.15 			977 pts 		
33. 	JULIEN Camille 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:22.84 			967 pts 		
34. 	CAMPANELLI Joanna 	1995 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:23.16 			962 pts 		
35. 	PAGES Amelie 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:23.62 			955 pts 		
36. 	CASTELLO Johane 	1999 	FRA 	  MARSEILLE CELTIC NATATION 	2:24.13 			948 pts 		
37. 	BIANCONE Camille 	1997 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:24.49 			943 pts 		
38. 	GOURI Mathilde 	1995 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:24.97 			936 pts 		
39. 	BERTHON Camille 	1999 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:25.48 			929 pts 		
40. 	BENTAOUZA Claire 	1996 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:25.83 			924 pts 		
41. 	ROLLIN Emma 	1999 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:26.09 			920 pts 		
42. 	GIAMMATTEO Julie 	1998 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	2:27.34 			902 pts 		
43. 	VARENNES Marie 	1996 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	2:28.11 			892 pts 		
44. 	DROUET Mathilde 	1998 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:28.46 			887 pts 		
45. 	DEDIU Laura 	1998 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	2:28.58 			885 pts 		
46. 	IEMMOLO Julie 	1999 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	2:29.14 			877 pts 		
47. 	FORTE Léa 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	2:29.26 			876 pts 		
48. 	BERNARD Julie 	1999 	FRA 	  CN ETANG DE BERRE 	2:30.39 			860 pts 		
49. 	DIEBOLD Lea 	1999 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:31.10 			850 pts 		
50. 	CESMAT Andréïna 	1999 	FRA 	  CN SALON-DE-PROVENCE 	2:32.03 			838 pts 		
51. 	CLUYOU Océane 	1999 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:32.33 			834 pts 		
52. 	CHEMOUNI Lison 	1998 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:33.59 			817 pts 		
53. 	JUNET Marine 	1996 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	2:34.62 			803 pts 		
54. 	ROUSSILLE Laurie 	1999 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:35.76 			788 pts 		
55. 	AIRAUDI Auxana 	1997 	FRA 	  MARSEILLE CELTIC NATATION 	2:39.25 			743 pts 		
56. 	FERIER Lea 	1998 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	2:47.10 			646 pts 		


200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 1er Mars 2013 - 19h24)
1. 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:50.22 			1293 pts 		
2. 	MAGULA Romain 	1991 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:50.69 			1285 pts 		
3. 	BARBACINI Filippo 	1990 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:51.28 			1274 pts 		
4. 	PUIG GARRICH Albert 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	1:51.29 			1274 pts 		
5. 	SANCHEZ TORRENS Marc 	1992 	ESP 	  ESPAGNE 	1:52.12 			1259 pts 		
6. 	SAUMELL MONTSERRAT Eloi 	1989 	ESP 	  CN SABADELL 	1:52.88 			1245 pts 		
7. 	MARTIN MARTIN Victor 	1993 	ESP 	  CN CHURRIANA 	1:53.00 			1243 pts 		
8. 	VERA ORTIZ Joe Alberto 	1992 	ESP 	  CN SANTA OLAYA 	1:53.20 			1239 pts 		
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 1er Mars 2013 - 17h08)
1. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:53.06 			1242 pts 		
2. 	SANCHEZ Alex 	1990 	ESP 	  CN SABADELL 	1:53.20 			1239 pts 		
3. 	PANCARI Luca 	1993 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	1:56.11 			1188 pts 		
4. 	LEPRETRE Xavier 	1988 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	1:56.98 			1173 pts 		
5. 	ANGOT Arthur 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:57.39 			1166 pts 		
6. 	RAMSAMY Cyril 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:00.41 			1114 pts 		
7. 	BOUTON Axel 	1994 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:02.11 			1085 pts 		
8. 	ARNOUX Laurent 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:03.70 			1059 pts 		
200 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 1er Mars 2013 - 17h05)
1. 	LEBON IRIARTE Yerai 	1992 	ESP 	  CDN BIDASOA XXI 	1:53.54 			1233 pts 		
2. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	  CANET 66 NATATION 	1:53.90 			1227 pts 		
3. 	BRET Killian 	1994 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:00.64 			1110 pts 		
4. 	CALMON Mickael 	1997 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:03.67 			1059 pts 		
5. 	CALVO Lucas 	1997 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:04.15 			1052 pts 		
5. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:04.15 			1052 pts 		
7. 	ELMERINI Merwane 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:05.73 			1026 pts 		
--- 	DUPUIS Geoffroy 	1992 	FRA 	  ASPTT MARSEILLE 	DNS Nd 			--- 		
200 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 1er Mars 2013 - 11h07)
1. 	MARTIN MARTIN Victor 	1993 	ESP 	  CN CHURRIANA 	1:51.50 			1270 pts 	QFA 	
2. 	BARBACINI Filippo 	1990 	ITA 	  EMILIA ROMAGNA 	1:52.95 			1244 pts 	QFA 	
3. 	MAGULA Romain 	1991 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:53.15 			1240 pts 	QFA 	
4. 	PUIG GARRICH Albert 	1994 	ESP 	  ESPAGNE 	1:53.28 			1238 pts 	QFA 	
5. 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:53.54 			1233 pts 	QFA 	
6. 	SANCHEZ TORRENS Marc 	1992 	ESP 	  ESPAGNE 	1:53.58 			1233 pts 	QFA 	
7. 	SAUMELL MONTSERRAT Eloi 	1989 	ESP 	  CN SABADELL 	1:53.75 			1230 pts 	QFA 	
8. 	VERA ORTIZ Joe Alberto 	1992 	ESP 	  CN SANTA OLAYA 	1:53.89 			1227 pts 	QFA 	
9. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:54.02 			1225 pts 	QFB 	
10. 	SANCHEZ Alex 	1990 	ESP 	  CN SABADELL 	1:54.17 			1222 pts 	QFB 	
11. 	PANCARI Luca 	1993 	ITA 	  RARI NANTES TORINO 	1:54.28 			1220 pts 	QFB 	
12. 	LEBON IRIARTE Yerai 	1992 	ESP 	  CDN BIDASOA XXI 	1:54.50 			1216 pts 	QFC 	
13. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	  CANET 66 NATATION 	1:54.85 			1210 pts 	QFC 	
14. 	GARCIA MARTIN Alejandro 	1993 	ESP 	  C.D.N. ZAMORA 	1:56.13 			1188 pts 	R 	
15. 	ANGOT Arthur 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:57.87 			1157 pts 	QFB 	
16. 	LEPRETRE Xavier 	1988 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	1:58.31 			1150 pts 	QFB 	
17. 	RAMSAMY Cyril 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	1:59.53 			1129 pts 	QFB 	
18. 	CHAVARRIAS FABO Xavi 	1993 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	1:59.74 			1125 pts 	R 	
19. 	BOUTON Axel 	1994 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:01.87 			1089 pts 	QFB 	
20. 	ARNOUX Laurent 	1995 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:02.38 			1081 pts 	QFB 	
21. 	BRET Killian 	1994 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:02.59 			1077 pts 	QFC 	
22. 	ELMERINI Merwane 	1997 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:02.64 			1077 pts 	QFC 	
23. 	CALVO Lucas 	1997 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:03.56 			1061 pts 	QFC 	
24. 	CALMON Mickael 	1997 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:04.15 			1052 pts 	QFC 	
25. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:04.16 			1051 pts 	QFC 	
26. 	DUPUIS Geoffroy 	1992 	FRA 	  ASPTT MARSEILLE 	2:04.34 			1048 pts 	QFC 	
27. 	NEGREL Maxime 	1996 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	2:04.69 			1043 pts 		
28. 	NUSS Steve 	1992 	FRA 	  AC MOLSHEIM MUTZIG 	2:05.33 			1032 pts 		
29. 	TARRACO COLOM Andy 	1988 	ESP 	  CN SANT ANDREU 	2:05.48 			1030 pts 		
30. 	PAPA Florent 	1990 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:05.89 			1023 pts 		
31. 	PHILIPPE Florian 	1997 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:06.10 			1020 pts 		
32. 	COMPAGNONE Fabio 	1995 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	2:06.69 			1010 pts 		
33. 	GUILLERAULT Maxime 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	2:07.65 			995 pts 		
34. 	BRUN Corentin 	1997 	FRA 	  CA PIERRELATTE ASCEAC 	2:09.88 			959 pts 		
35. 	AVENA Tom 	1998 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:10.15 			955 pts 		
36. 	MARTINEZ Roland 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:11.31 			937 pts 		
37. 	BOULIER Romain 	1998 	FRA 	  US LA FLÈCHE 	2:11.63 			932 pts 		
38. 	TERRIER Vincent 	1995 	FRA 	  CN SALON-DE-PROVENCE 	2:12.01 			926 pts 		
39. 	DURNAIAN Leo 	1997 	FRA 	  AUBAGNE NATATION 	2:12.11 			925 pts 		
40. 	NEGREL Martin 	1999 	FRA 	  ROGNAC NATATION 	2:12.47 			919 pts 		
41. 	ROLDAN Enzo 	1999 	FRA 	  DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS 	2:13.30 			906 pts 		
42. 	MARTINEZ Thomas 	1998 	FRA 	  CANET 66 NATATION 	2:13.44 			904 pts 		
43. 	COURCHET Lucas 	1999 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:13.73 			900 pts 		
44. 	SARAZIN Dylan 	1998 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:14.00 			896 pts 		
45. 	VERNET Robin 	1996 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	2:14.17 			893 pts 		
46. 	GUILLEROT Titouan 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	2:14.68 			885 pts 		
47. 	BALDELLI Anthony 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	2:14.94 			882 pts 		
48. 	HOCQUET Henri 	1999 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	2:16.74 			855 pts 		
49. 	DE LUCA Alexandre 	1997 	FRA 	  VITROLLES SPORT NATATION 	2:16.93 			852 pts 		
50. 	SERTIC Charles 	1996 	FRA 	  CN MARSEILLE 	2:17.61 			842 pts 		
51. 	MARTIN Julien 	1997 	FRA 	  PAYS D''AIX NATATION 	2:18.15 			834 pts 		
52. 	AVRAN Yolan 	1994 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	2:18.79 			825 pts 		
53. 	SEMPERE Laurent 	1999 	FRA 	  DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU 	2:18.82 			824 pts 		
54. 	RUGGERI Julian 	1997 	FRA 	  MARTIGUES NATATION 	2:19.99 			807 pts 		
55. 	MOLLET Bastien 	1999 	FRA 	  EP MANOSQUE 	2:20.49 			800 pts 		
56. 	BARTHOLOMOT Tom 	1997 	FRA 	  AQUA CLUB FOREZIEN 	2:20.66 			798 pts 		
57. 	PIGNATARO Christophe 	1997 	FRA 	  DAUPHINS FC SÈTE 	2:22.15 			776 pts 		
58. 	LAFFORGUE Axel 	1997 	FRA 	  ISTRES SPORT NATATION 	2:23.78 			753 pts 		
59. 	EIFFES Hugo 	1997 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	2:36.58 			586 pts 		
60. 	TARI Ilyes 	1995 	FRA 	  CSM MARSEILLE 	2:51.59 			416 pts 		
--- 	SCHMIDT Merwan 	1989 	FRA 	  ASPTT MARSEILLE 	DNS dec 			---