12/30/2012 - 12/30/2012
St. Paul, Reunion
50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h43)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 26.24 1406 pts
2. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 26.44 1393 pts
3. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.33 1337 pts
4. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 28.41 1270 pts
5. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 28.97 1236 pts
6. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 29.40 1210 pts
7. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 29.48 1206 pts
8. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 29.81 1186 pts
50 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h41)
1. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 29.72 1191 pts
2. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 29.76 1189 pts
3. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 29.94 1178 pts
4. PAYET Juniata 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 30.32 1156 pts
5. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 30.52 1145 pts
6. SCHWAB Sol?ne 1995 FRA LA JEANNE NATATION PORT 30.78 1130 pts
7. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 30.91 1122 pts
8. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 31.31 1099 pts
50 Papillon Dames - Finale C (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h39)
1. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 31.16 1108 pts
2. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 31.29 1100 pts
3. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 31.52 1087 pts
4. INCANA Floriane 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 31.63 1081 pts
5. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 31.75 1074 pts
6. ROULOF Elise 1999 FRA CN PANON 31.80 1072 pts
7. RAHARVEL Hanta 1996 MAD COSFA 31.85 1069 pts
8. RABARIJAONA Tiana 1998 MAD CLUB NATATION ESCA 32.90 1011 pts
50 Papillon Dames - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 09h30)
1. DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS 26.60 1383 pts QFA
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 27.39 1333 pts QFA
3. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.98 1297 pts QFA
4. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 28.69 1253 pts QFA
5. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 29.66 1195 pts QFA
6. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 29.70 1193 pts QFA
7. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 29.88 1182 pts QFA
8. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 30.28 1159 pts QFA
9. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 30.33 1156 pts QFB
10. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 30.38 1153 pts QFB
11. PAYET Juniata 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 30.56 1142 pts QFB
12. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 30.67 1136 pts QFB
13. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 30.94 1120 pts QFB
14. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 30.99 1117 pts QFB
15. SCHWAB Sol?ne 1995 FRA LA JEANNE NATATION PORT 31.34 1098 pts QFB
16. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 31.36 1096 pts QFB
17. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 31.43 1092 pts QFC
18. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 31.96 1063 pts QFC
19. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 32.03 1059 pts QFC
20. RABARIJAONA Tiana 1998 MAD CLUB NATATION ESCA 32.10 1055 pts QFC
21. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 32.23 1048 pts QFC
22. RAHARVEL Hanta 1996 MAD COSFA 32.49 1033 pts QFC
23. ROULOF Elise 1999 FRA CN PANON 32.50 1033 pts QFC
24. INCANA Floriane 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 32.65 1024 pts QFC
25. PAYET ?lodie 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 32.67 1023 pts R
26. RATSIMISATA Haingo faniry 1997 MAD DOBARANO 32.71 1021 pts R
27. TOMSON St?phanie 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 32.73 1020 pts
28. GRONDIN Marine 1996 FRA ST-DENIS R?UNION 32.74 1019 pts
29. AUCKBURAULLEE Annah 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 32.86 1013 pts
30. HOARAU Anne 1991 FRA CN POSSESSION 33.30 989 pts
31. FRUTEAU DE LACLOS Audrey 1994 FRA LA JEANNE NATATION PORT 33.51 978 pts
32. CHELLEMBRUN Sarah 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 33.53 977 pts
33. PETRIDIS Carine tiana 1997 MAD AS SAINT MICHEL 33.62 972 pts
34. RANJEVA RABETAFIKA Oceane hanitriniata 1998 MAD MANAGING NATATION 33.68 969 pts
35. PAYET Camille 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 33.80 962 pts
36. BOYER Cassandre 1999 FRA CN POSSESSION 33.93 955 pts
37. LECLAIRE Margaux 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 33.97 953 pts
38. RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele 1997 MAD COSFA 34.00 952 pts
39. JEANCLAUDE Ambre 1996 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 34.05 949 pts
40. VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa 1997 MAD AS SAINT MICHEL 35.46 876 pts
41. RARIVO christelle 1997 MAD CLUB NATATION ESCA 35.58 870 pts
42. ADENOR Muriel 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 36.25 837 pts
43. RUNGASAMY Annaelle 1999 MRI PAVILLON DE MAURICE 36.99 800 pts
44. RIOU Elsa 1997 FRA LES AQUANAUTES 40.56 637 pts
45. DIJOUX Delphine-Sarah 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 41.13 612 pts
--- TIANAHARISOANAVALONIRINA Hasina 1996 MAD CF HIMO DNS dec ---
--- LEAR Solene 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB DNS dec ---
50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h49)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 24.72 1297 pts RR
2. ARGINTHE Philippe 1985 FRA ST-DENIS R?UNION 25.03 1277 pts
3. BAYLE Julien 1988 FRA MOUFIA AQUATIK 25.05 1276 pts
4. LUCIAN Kevin 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 25.51 1247 pts
5. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 26.15 1207 pts
6. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 26.18 1205 pts
7. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 26.59 1179 pts
--- LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE DSQ ---
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h47)
1. RAMSAMY Christophe 1991 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 26.80 1167 pts
2. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 26.98 1156 pts
3. DIJOUX J?r?me 1994 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 27.07 1150 pts
4. MANDERE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 27.09 1149 pts
5. DE PALMAS Damien 1987 FRA ST-DENIS R?UNION 27.11 1148 pts
6. MARCOZ Lucien-Robert 1995 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 27.31 1136 pts
7. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 27.36 1133 pts
8. FONTAINE Thomas 1994 FRA CN PANON 27.42 1129 pts
50 Papillon Messieurs - Finale C (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h45)
1. DENAMIEL Mathias 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 27.20 1142 pts
2. JEANY Nicolas 1993 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 28.06 1091 pts
3. AH CHING Oliver 1991 MRI CN POSSESSION 28.16 1085 pts
4. RAMANANTSOA Tsilavina andritina 1992 MAD MANAGING NATATION 28.33 1075 pts
5. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 28.35 1074 pts
6. SOUTERNON Florian 1989 FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 28.41 1070 pts
7. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 28.59 1060 pts
8. RATSIMISATA Ranto mampionona 1998 MAD DOBARANO 28.83 1046 pts
50 Papillon Messieurs - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 09h36)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 25.20 1266 pts QFA
2. BAYLE Julien 1988 FRA MOUFIA AQUATIK 25.48 1249 pts QFA
3. LUCIAN Kevin 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 25.58 1242 pts QFA
4. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 25.99 1217 pts QFA
5. ARGINTHE Philippe 1985 FRA ST-DENIS R?UNION 26.09 1210 pts QFA
6. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 26.68 1174 pts QFA
7. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 26.76 1169 pts QFA
8. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 26.97 1156 pts QFA
9. MANDERE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 27.04 1152 pts QFB
10. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 27.12 1147 pts QFB
11. DE PALMAS Damien 1987 FRA ST-DENIS R?UNION 27.21 1142 pts QFB
11. RAMSAMY Christophe 1991 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 27.21 1142 pts QFB
13. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 27.24 1140 pts QFB
14. DIJOUX J?r?me 1994 FRA BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB 27.32 1135 pts QFB
15. CARON Alexandre 1984 FRA LES AQUANAUTES 27.39 1131 pts QFB
16. MARCOZ Lucien-Robert 1995 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 27.44 1128 pts QFB
17. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 27.57 1120 pts QFC
18. FONTAINE Thomas 1994 FRA CN PANON 27.62 1117 pts QFC
19. DENAMIEL Mathias 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 27.66 1115 pts QFC
20. JEANY Nicolas 1993 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 27.87 1102 pts QFC
21. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 28.25 1080 pts QFC
22. RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina 1992 MAD MANAGING NATATION 28.28 1078 pts QFC
23. RAMANANTSOA Tsilavina andritina 1992 MAD MANAGING NATATION 28.45 1068 pts QFC
24. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 28.57 1061 pts QFC
25. SOUTERNON Florian 1989 FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN 28.77 1049 pts R
26. AH CHING Oliver 1991 MRI CN POSSESSION 28.82 1047 pts R
27. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 28.99 1037 pts
28. RATSIMISATA Ranto mampionona 1998 MAD DOBARANO 29.03 1034 pts
29. PERES Yohan 1999 MRI CN POSSESSION 29.06 1033 pts
30. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 29.25 1022 pts
31. BOURDIN Julien 1980 FRA MOUFIA AQUATIK 29.29 1020 pts
32. AH SIONG Chris 1997 FRA CN POSSESSION 29.39 1014 pts
33. FONTAINE Gr?goire 1997 FRA CN PANON 29.72 995 pts
34. SORINAS Lo?s 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 29.88 986 pts
35. BOULANGIER Henry 1994 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 29.90 985 pts
36. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 30.10 974 pts
37. PICARLE Franck 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 30.14 972 pts
38. VIVIERS Nicolas 1998 FRA CN PANON 30.25 965 pts
39. RICHARD Nicolas 1996 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN? 30.33 961 pts
40. BACH Yannick 1993 FRA LES AQUANAUTES 30.39 958 pts
41. SCHENESSE Paul 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 30.42 956 pts
42. NOEL Valentin 1995 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 30.58 947 pts
43. CHAFFRE Ronan 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 30.61 946 pts
44. LIM CHOU SANG Yohan 1997 MRI CN POSSESSION 30.79 936 pts
45. BIAU Merry 1996 FRA LES AQUANAUTES 31.20 913 pts
46. ANDRIAMAMPIANINA Jesy ny harena 1997 MAD AS SAINT MICHEL 31.69 887 pts
47. CHANE SHUN Aur?lien 1996 FRA CN PANON 31.72 886 pts
48. PAYET Quentin 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 31.86 878 pts
49. ARMOUGOM Mathias 1997 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 32.36 852 pts
50. WARREN Fitzgerald 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 32.39 850 pts
51. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 32.53 843 pts
52. REYNAUD Dylan 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 32.57 841 pts
53. BACHMANN Simon 1999 FRA CN POSSESSION 32.61 839 pts
54. PAYET Vincent 1998 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 32.68 835 pts
55. GRONDIN Matthias 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 32.81 828 pts
56. GENEVIEVE Adrien 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 33.41 798 pts
57. ANODIN Gregory 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 33.59 789 pts
58. METRO Wicknael 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 33.64 786 pts
59. MONCE Lo?c 1998 FRA LES AQUANAUTES 33.92 772 pts
60. ANDRIANARISOA Sitraka 1995 MAD AS SAINT MICHEL 34.72 733 pts
61. LABOUR Gilles 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 35.33 704 pts
62. DALMAIS Geoffrey 1997 FRA CN POSSESSION 35.34 703 pts
63. CHANE KUANG SANG Thomas 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 35.98 673 pts
64. BOURGAULT Thomas 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 36.55 647 pts
65. THON-HON Louis 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 36.97 628 pts
66. ZIMMERMAN Guillaume 1996 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 37.06 624 pts
--- DEBAST Fran?ois 1985 FRA CN POSSESSION DNS dec ---
200 4 Nages Dames - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 16h55)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:10.79 1412 pts MOI
2. HOAREAU Mathilde 1993 FRA CN POSSESSION 2:23.01 1220 pts
3. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 2:24.01 1205 pts
4. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:24.45 1198 pts
5. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 2:30.26 1113 pts
6. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:31.16 1100 pts
7. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 2:31.69 1092 pts
8. LE GOUAREGUER C?line 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:34.42 1053 pts
200 4 Nages Dames - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 09h45)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:15.04 1344 pts QFA
2. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 2:27.58 1152 pts QFA
3. HOAREAU Mathilde 1993 FRA CN POSSESSION 2:27.65 1151 pts QFA
4. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 2:29.85 1119 pts QFA
5. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 2:30.83 1105 pts QFA
6. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:34.56 1051 pts QFA
7. LE GOUAREGUER C?line 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:34.74 1049 pts QFA
8. CASALINI L?a 1998 FRA CN POSSESSION 2:35.62 1037 pts QFA
9. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:35.66 1036 pts R
10. FOULQUIER Jodie 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:38.03 1003 pts R
11. DERVILLIER Maeva 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 2:41.14 961 pts
12. PETIT Romane 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:42.74 939 pts
13. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:43.76 926 pts
14. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:44.09 922 pts
15. CADARSI Anne-Margaux 1998 FRA CN POSSESSION 2:44.15 921 pts
16. CHELLEMBRUN Sarah 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:48.69 862 pts
17. RHARUS Ludivine 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:49.43 853 pts
18. DAVY Vick 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:49.97 846 pts
19. HARZIG Ma?va 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:55.20 781 pts
20. ADENOR Muriel 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 2:57.26 756 pts
21. KOK SHUN Melissa 1999 MRI CN POSSESSION 3:00.14 722 pts
22. RAMIANDRASOA Ranto mihamina 1998 MAD MANAGING NATATION 3:04.52 672 pts
23. RABETSAROANA Soa andrianina 1997 MAD MANAGING NATATION 3:07.05 644 pts
200 4 Nages Messieurs - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 17h04)
1. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:04.90 1285 pts
2. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:05.66 1273 pts
3. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:08.37 1229 pts
4. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 2:11.03 1187 pts
5. MARQUET Mathieu 1994 MRI CN POSSESSION 2:11.31 1182 pts
6. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 2:14.43 1134 pts
7. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 2:18.77 1068 pts
8. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:19.98 1050 pts
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 17h00)
1. AUBRAS Aur?lien 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 2:14.63 1131 pts
2. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 2:18.41 1074 pts
3. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 2:20.24 1046 pts
4. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 2:20.50 1043 pts
5. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 2:21.34 1030 pts
6. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 2:21.57 1027 pts
7. QUIN Louis 1997 FRA LES AQUANAUTES 2:21.88 1022 pts
8. HIDALGO Bruno 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:27.73 939 pts
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 09h56)
1. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:11.36 1182 pts QFA
2. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:12.52 1164 pts QFA
3. MARQUET Mathieu 1994 MRI CN POSSESSION 2:12.63 1162 pts QFA
4. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 2:13.99 1141 pts QFA
5. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:14.24 1137 pts QFA
6. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 2:14.64 1131 pts QFA
7. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:15.45 1118 pts QFA
8. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 2:18.70 1069 pts QFA
9. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 2:19.07 1064 pts QFB
10. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 2:19.27 1061 pts QFB
11. AH SIONG Shane 1996 MRI CN POSSESSION 2:21.65 1026 pts QFB
12. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 2:22.88 1008 pts QFB
13. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 2:24.10 990 pts QFB
14. QUIN Louis 1997 FRA LES AQUANAUTES 2:24.93 978 pts QFB
15. AUBRAS Aur?lien 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 2:25.44 971 pts QFB
16. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 2:25.91 964 pts QFB
17. HIDALGO Bruno 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:31.64 885 pts R
18. VILLARET Eliott 1997 FRA CN POSSESSION 2:32.43 874 pts R
19. CHAFFRE Ronan 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 2:34.85 842 pts
20. PAYET Erwan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:36.32 823 pts
21. SORINAS Lo?s 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 2:36.52 820 pts
22. CHUNG YEE Jonathan 1998 MRI CN POSSESSION 2:36.64 818 pts
23. ARMOUGOM Mathias 1997 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 2:38.71 792 pts
24. PARCOLLET William 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:39.97 775 pts
25. TSAPAPA NIRINA Sarobidy 1998 MAD COSFA 2:41.08 761 pts
26. BARTHELEMY Aurelien 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 2:41.13 761 pts
27. VILLEFRANQUE Amaury 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:45.28 709 pts
28. FORTUNE Ryano 1998 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:47.12 687 pts
29. ANASTHASIE Kevin 1997 FRA CN PANON 2:49.01 665 pts
30. RANDRIAMANALINA Johary 1999 MAD AS SAINT MICHEL 2:51.97 630 pts
31. ARNAUD Antonin 1999 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 2:52.11 629 pts
32. LANGE Greg 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 2:55.13 595 pts
--- CHANE KUANG SANG Thomas 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB DNS Nd ---
800 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 17h12)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 8:41.30 1308 pts
2. HOAREAU Mathilde 1993 FRA CN POSSESSION 8:58.93 1235 pts
3. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 9:24.88 1132 pts
4. PETIT Eglantine 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 9:34.51 1095 pts
5. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 10:01.61 994 pts
6. CADARSI Anne-Margaux 1998 FRA CN POSSESSION 10:15.71 943 pts
7. RUNGASAMY Annaelle 1999 MRI PAVILLON DE MAURICE 12:24.12 543 pts
1500 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 17h27)
1. DEBAST Beno?t 1989 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 15:19.27 1316 pts
2. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 16:23.79 1173 pts
3. DELPHIN Jamme 1990 RSA AFRIQUE DU SUD 17:26.53 1042 pts
4. AH SIONG Chris 1997 FRA CN POSSESSION 17:31.79 1032 pts
5. BACHMANN Simon 1999 FRA CN POSSESSION 18:56.48 868 pts
6. BOUHET Nicolas 1998 FRA LA JEANNE NATATION PORT 19:17.11 830 pts
7. ZOOGONES Arnaud 1999 FRA LA JEANNE NATATION PORT 20:13.57 731 pts
--- GREGORY Ernest 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE DNF ---
200 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 17h59)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:28.52 1360 pts
2. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:31.75 1317 pts
3. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:48.73 1103 pts
4. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:54.31 1037 pts
5. ANDRIANIVOHERY Tatianavalona 1995 MAD COSFA 3:02.81 940 pts
6. DAVY Vick 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 3:06.89 895 pts
7. RAKOTOZAFY Oria 1999 MAD COSFA 3:07.06 893 pts
200 Brasse Dames - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 10h12)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:35.53 1267 pts QFA
2. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:39.30 1219 pts QFA
3. JASODANAND Varuna 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 2:51.30 1072 pts QFA
4. MUSSARD Rachel 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:55.25 1026 pts QFA
5. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 2:56.99 1006 pts QFA
6. ANDRIANIVOHERY Tatianavalona 1995 MAD COSFA 3:03.76 929 pts QFA
7. RAKOTOZAFY Oria 1999 MAD COSFA 3:06.46 900 pts QFA
8. RABEJAONA Aitra holiinjava 1996 MAD COSFA 3:06.58 899 pts QFA
9. DAVY Vick 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 3:09.07 872 pts R
--- CAZIER Chlo? 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB DNS dec ---
200 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h04)
1. CHAN CHIN WAH Darren 1995 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:23.98 1167 pts
2. RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina 1992 MAD MANAGING NATATION 2:26.49 1134 pts
3. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:28.57 1106 pts
4. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 2:31.70 1065 pts
5. MANDERE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:33.99 1036 pts
6. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 2:34.11 1034 pts
7. AH CHING Oliver 1991 MRI CN POSSESSION 2:35.18 1020 pts
8. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 2:37.62 990 pts
200 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 17h49)
1. ROUSSELIN Jean-Didier 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 2:41.09 947 pts
2. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:47.58 869 pts
3. CHUNG YEE Jonathan 1998 MRI CN POSSESSION 2:49.11 851 pts
4. RANDRIAMANALINA Johary 1999 MAD AS SAINT MICHEL 2:49.17 851 pts
5. MONCE Lo?c 1998 FRA LES AQUANAUTES 2:55.43 780 pts
6. LARISSON Anthony 1998 FRA CN PANON 2:56.91 763 pts
7. FORTUNE Ryano 1998 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:58.49 746 pts
8. BARTHELEMY Aurelien 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 3:02.62 702 pts
200 Brasse Messieurs - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 10h20)
1. CHAN CHIN WAH Darren 1995 MRI PAVILLON DE MAURICE 2:25.96 1141 pts QFA
2. RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina 1992 MAD MANAGING NATATION 2:29.11 1099 pts QFA
3. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:29.34 1096 pts QFA
4. BACHMANN Mathieu 1996 FRA CN ANTIBES 2:30.66 1079 pts QFA
5. YOUNG TIE YANG Mathieu 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 2:35.39 1018 pts QFA
6. AH CHING Oliver 1991 MRI CN POSSESSION 2:37.43 992 pts QFA
7. TOULET K?vin 1988 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:38.03 985 pts QFA
8. MANDERE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 2:38.48 979 pts QFA
9. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 2:38.61 977 pts QFB
10. HAU KIM FONG Warren 1997 MRI CN POSSESSION 2:43.26 920 pts QFB
11. ROUSSELIN Jean-Didier 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 2:45.26 897 pts QFB
12. DENAMIEL Mathias 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 2:45.80 890 pts QFB
13. MONCE Lo?c 1998 FRA LES AQUANAUTES 2:52.23 816 pts QFB
14. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:53.74 798 pts QFB
15. CHUNG YEE Jonathan 1998 MRI CN POSSESSION 2:54.23 793 pts QFB
16. RANDRIAMANALINA Johary 1999 MAD AS SAINT MICHEL 2:58.24 749 pts QFB
17. BARTHELEMY Aurelien 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 3:00.56 724 pts R
18. LARISSON Anthony 1998 FRA CN PANON 3:07.19 655 pts R
19. FORTUNE Ryano 1998 MRI PAVILLON DE MAURICE 3:08.23 644 pts
20. BACHMANN Simon 1999 FRA CN POSSESSION 3:09.32 633 pts
21. ZIMMERMAN Guillaume 1996 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 3:10.87 618 pts
22. ANDRIANARISOA Sitraka 1995 MAD AS SAINT MICHEL 3:11.06 616 pts
23. LABONNE Sebastien 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 3:12.49 602 pts
24. ANASTHASIE Kevin 1997 FRA CN PANON 3:13.18 595 pts
100 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h18)
1. STEFFEN Britta 1983 GER ALLEMAGNE 52.69 1430 pts MOI
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 55.32 1339 pts
3. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 56.23 1308 pts
4. DE MAROUSSEM Olivia 1994 MRI OLYMPIC NICE NATATION 57.38 1270 pts
5. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 57.78 1256 pts
6. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 58.04 1248 pts RR
7. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 58.55 1231 pts
8. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 58.88 1220 pts
100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h15)
1. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 59.92 1187 pts
2. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:00.11 1181 pts
3. PAYET ?lodie 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:00.28 1175 pts
4. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 1:00.56 1166 pts
5. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 1:00.77 1160 pts
6. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 1:01.18 1147 pts
7. MADANAMOOTHOO Melissa 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 1:01.50 1137 pts
8. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 1:04.61 1041 pts
100 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h13)
1. SCHWAB Sol?ne 1995 FRA LA JEANNE NATATION PORT 59.79 1191 pts
2. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 1:01.70 1131 pts
3. PAYET Juniata 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:02.00 1121 pts
4. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.57 1104 pts
4. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:02.57 1104 pts
6. BOYER Cassandre 1999 FRA CN POSSESSION 1:02.87 1094 pts
7. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:03.06 1088 pts
8. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 1:03.38 1079 pts
100 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 10h32)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 55.95 1318 pts QFA
2. HACHE Clo? 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 56.68 1293 pts QFA
3. STEFFEN Britta 1983 GER ALLEMAGNE 57.49 1266 pts QFA
4. DE MAROUSSEM Olivia 1994 MRI OLYMPIC NICE NATATION 57.94 1251 pts QFA
5. MOREL Aliz?e 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 58.00 1249 pts QFA
6. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 58.57 1231 pts QFA
7. HOAREAU Marjorie 1989 FRA CN POSSESSION 59.22 1209 pts QFA
8. BERTSCH Christelle 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 59.44 1202 pts QFA
9. CHOW SHI YEE Jade 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 1:00.97 1153 pts QFB
10. PAYET ?lodie 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:01.40 1140 pts QFB
11. RIVIERE Claudie 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 1:01.48 1137 pts QFB
12. POO CHEONG Elodie 1996 MRI CN POSSESSION 1:01.60 1134 pts QFB
13. MADANAMOOTHOO Melissa 1995 MRI ST-DENIS R?UNION 1:01.62 1133 pts QFB
14. DAMOUR Florence 1997 FRA ST-DENIS R?UNION 1:01.71 1130 pts QFB
15. FILS RABETSARA Aina-Estellah 1994 MAD MANAGING NATATION 1:01.72 1130 pts QFB
16. HUFFNER G?raldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:01.82 1127 pts QFB
17. PAYET Juniata 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:02.20 1115 pts QFC
18. SCHWAB Sol?ne 1995 FRA LA JEANNE NATATION PORT 1:02.24 1114 pts QFC
19. CHAN CHEE Emily 1996 MRI CN POSSESSION 1:02.87 1094 pts QFC
20. ISCAYE Anne-laure 1995 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:03.05 1089 pts QFC
21. VEILEX Fanny 1997 FRA CN POSSESSION 1:03.12 1087 pts QFC
22. FAUBOURG Aude 1989 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:03.26 1082 pts QFC
23. LE NABAT Geraldine 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:03.35 1080 pts QFC
24. BOYER Cassandre 1999 FRA CN POSSESSION 1:03.68 1069 pts QFC
25. TOMSON St?phanie 1996 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:03.80 1066 pts R
26. CLAIN Sarah 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:03.87 1064 pts R
27. RABARIJAONA Tiana 1998 MAD CLUB NATATION ESCA 1:04.05 1058 pts
28. FUCHS Maud 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:04.13 1056 pts
29. DERVILLIER Maeva 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 1:04.14 1056 pts
30. GRONDIN Marine 1996 FRA ST-DENIS R?UNION 1:04.21 1053 pts
31. INCANA Floriane 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:04.31 1050 pts
32. PETIT Eglantine 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:04.35 1049 pts
33. RAHARVEL Hanta 1996 MAD COSFA 1:04.41 1047 pts
34. LE GOUAREGUER C?line 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:04.42 1047 pts
35. RHARUS Ludivine 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:04.74 1037 pts
36. FOULQUIER Jodie 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:04.85 1034 pts
37. PETIT Romane 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:04.95 1031 pts
38. FRUTEAU DE LACLOS Audrey 1994 FRA LA JEANNE NATATION PORT 1:05.79 1006 pts
39. PAYET Camille 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:06.37 989 pts
40. CADARSI Anne-Margaux 1998 FRA CN POSSESSION 1:06.47 986 pts
41. RATSIMISATA Haingo faniry 1997 MAD DOBARANO 1:06.67 980 pts
42. AUCKBURAULLEE Annah 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 1:06.81 976 pts
43. ANDRIANIVOHERY Tatianavalona 1995 MAD COSFA 1:07.17 966 pts
44. ROBERT Lisa 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:07.21 965 pts
45. LECLAIRE Margaux 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 1:07.38 960 pts
46. ROULOF Elise 1999 FRA CN PANON 1:07.71 950 pts
47. PREYS Axelle 1996 FRA MOUFIA AQUATIK 1:08.37 932 pts
48. CHELLEMBRUN Sarah 1999 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:08.59 925 pts
49. JEANCLAUDE Ambre 1996 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 1:08.60 925 pts
50. RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele 1997 MAD COSFA 1:08.68 923 pts
51. RANJEVA RABETAFIKA Oceane hanitriniata 1998 MAD MANAGING NATATION 1:08.72 922 pts
52. HARZIG Ma?va 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 1:08.90 917 pts
53. ADENOR Muriel 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:08.93 916 pts
54. VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa 1997 MAD AS SAINT MICHEL 1:09.07 912 pts
55. COURTOIS Alexia 1997 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:09.64 896 pts
56. PAYET Anne-Julie 1993 FRA CN POSSESSION 1:09.74 893 pts
57. RABEJAONA Aitra holiinjava 1996 MAD COSFA 1:10.45 873 pts
58. KOK SHUN Melissa 1999 MRI CN POSSESSION 1:12.19 826 pts
59. FOULQUIER Kim 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:12.38 821 pts
60. RUNGASAMY Annaelle 1999 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:12.44 820 pts
61. RIOU Elsa 1997 FRA LES AQUANAUTES 1:13.55 790 pts
62. MEVEL Laurine 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 1:14.10 776 pts
63. RABETSAROANA Soa andrianina 1997 MAD MANAGING NATATION 1:14.19 774 pts
64. SENNSFELDER Laetitia 1996 FRA MOUFIA AQUATIK 1:14.39 769 pts
65. RAMIANDRASOA Ranto mihamina 1998 MAD MANAGING NATATION 1:14.92 755 pts
66. VIELMAS Melinda 1998 FRA CN ST-PIERRE R?UNION 1:19.19 650 pts
67. DIJOUX Delphine-Sarah 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:20.78 613 pts
--- BOUQUILLON Clio 1987 FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN DNS dec ---
--- LEAR Solene 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB DNS dec ---
100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h25)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 51.29 1248 pts
2. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 52.13 1218 pts
3. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 52.20 1216 pts
4. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 52.55 1204 pts
5. MARQUET Mathieu 1994 MRI CN POSSESSION 53.21 1181 pts
6. MARCOZ Lucien-Robert 1995 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 53.66 1165 pts
7. DEFALBAIRE Valery 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 54.38 1140 pts
8. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 55.56 1100 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h23)
1. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 54.35 1141 pts
1. LUCIAN Kevin 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 54.35 1141 pts
3. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 54.73 1128 pts
4. FONTAINE Thomas 1994 FRA CN PANON 55.30 1109 pts
5. ROUJON S?bastien 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 55.36 1107 pts
6. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 55.58 1099 pts
7. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 55.61 1098 pts
8. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 55.93 1088 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 18h20)
1. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 55.09 1116 pts
2. LIM CHOU SANG Yohan 1997 MRI CN POSSESSION 55.55 1100 pts
3. DE PALMAS Damien 1987 FRA ST-DENIS R?UNION 55.64 1097 pts
4. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 55.77 1093 pts
5. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 56.24 1077 pts
6. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 57.15 1047 pts
7. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 57.72 1029 pts
8. TELMAR Alexandre 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 57.74 1028 pts
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 30 D?cembre 2012 - 10h46)
1. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 52.64 1200 pts QFA
2. DESPREZ Pierre-Yves 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 52.83 1194 pts QFA
3. BOBE Alann 1995 FRA ST-DENIS R?UNION 53.22 1180 pts QFA
4. MARQUET Mathieu 1994 MRI CN POSSESSION 53.26 1179 pts QFA
5. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 53.37 1175 pts QFA
6. MARCOZ Lucien-Robert 1995 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 54.09 1150 pts QFA
7. DEFALBAIRE Valery 1989 FRA ST-DENIS R?UNION 54.13 1149 pts QFA
8. FAUBOURG Dimitri 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 54.24 1145 pts QFA
9. INCANA Arnaud 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 54.50 1136 pts QFB
10. LUCIAN Kevin 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 54.53 1135 pts QFB
11. BOUSHAKI Yanis 1995 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 55.11 1115 pts QFB
12. FONTAINE Thomas 1994 FRA CN PANON 55.63 1098 pts QFB
12. GONIER Guilhem 1997 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 55.63 1098 pts QFB
14. LEMERCIER Ludovic 1998 FRA CN POSSESSION 55.65 1097 pts QFB
15. POTHIN Florian 1997 FRA CN POSSESSION 55.91 1088 pts QFB
16. ROUJON S?bastien 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 56.03 1084 pts QFB
17. DE PALMAS Damien 1987 FRA ST-DENIS R?UNION 56.04 1084 pts QFC
18. HUET K?vin 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 56.21 1078 pts QFC
18. LIM CHOU SANG Yohan 1997 MRI CN POSSESSION 56.21 1078 pts QFC
20. DOIGNEAUX Simon 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 56.22 1078 pts QFC
21. VEILEX Florian 1995 FRA CN POSSESSION 56.35 1074 pts QFC
22. RICHARD Nicolas 1996 FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-S?VIGN? 56.47 1070 pts QFC
23. TELMAR Alexandre 1997 FRA MOUFIA AQUATIK 56.93 1055 pts QFC
24. HOARAU C?dric 1996 FRA OUEST NATATION R?UNION 57.17 1047 pts QFC
25. RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 FRA CN POSSESSION 57.21 1045 pts R
26. RASOLONJATOVO Heriniavo michael 1998 MAD AS SAINT MICHEL 57.61 1032 pts R
27. PAYET Quentin 1996 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 57.74 1028 pts
28. AMOILEOLE Nathan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 57.91 1023 pts
29. DENAMIEL Mathias 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 57.95 1021 pts
30. M''COUEZOU Damien 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 58.05 1018 pts
31. VIVIERS Nicolas 1998 FRA CN PANON 58.40 1007 pts
32. RATSIMISATA Ranto mampionona 1998 MAD DOBARANO 58.58 1001 pts
33. QUIN Louis 1997 FRA LES AQUANAUTES 58.65 999 pts
34. BOULANGIER Henry 1994 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 58.72 996 pts
35. PERES Yohan 1999 MRI CN POSSESSION 58.78 995 pts
36. HIDALGO Bruno 1998 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 59.07 985 pts
37. ROUSSELIN Jean-Didier 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 59.67 966 pts
38. CHANE SHUN Aur?lien 1996 FRA CN PANON 59.86 960 pts
39. NOEL Valentin 1995 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 59.94 958 pts
40. PICARLE Franck 1993 FRA MOUFIA AQUATIK 59.97 957 pts
41. RAMANANTSOA Tsilavina andritina 1992 MAD MANAGING NATATION 1:00.09 953 pts
42. VILLARET Eliott 1997 FRA CN POSSESSION 1:00.25 948 pts
43. BACH Yannick 1993 FRA LES AQUANAUTES 1:00.29 947 pts
44. RAMIAKATRARIVO Dylan 1997 MAD CLUB NATATION ESCA 1:00.50 940 pts
45. SCHENESSE Paul 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:00.72 934 pts
46. FONTAINE Gr?goire 1997 FRA CN PANON 1:00.91 928 pts
47. ARMOUGOM Mathias 1997 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 1:01.72 903 pts
48. PAYET Erwan 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:01.95 896 pts
49. SORINAS Lo?s 1999 FRA ST-DENIS R?UNION 1:02.81 870 pts
50. PARCOLLET William 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:03.04 863 pts
51. METRO Wicknael 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:03.13 860 pts
52. BIAU Merry 1996 FRA LES AQUANAUTES 1:03.43 851 pts
53. CURRIMJEE Karim 1996 MRI ST-DENIS R?UNION 1:03.78 841 pts
54. REYNAUD Dylan 1999 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 1:03.79 841 pts
55. GRONDIN Matthias 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:03.84 839 pts
56. GREGORY Ernest 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:03.96 836 pts
57. ADMETE David 1997 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:04.04 834 pts
58. LANGE Greg 1998 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 1:04.12 831 pts
59. GENEVIEVE Adrien 1997 MRI ST-DENIS R?UNION 1:04.24 828 pts
60. PAYET Vincent 1998 FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS 1:04.28 827 pts
61. CHAFFRE Ronan 1998 FRA ST-DENIS R?UNION 1:04.58 818 pts
62. TSAPAPA NIRINA Sarobidy 1998 MAD COSFA 1:04.73 813 pts
63. WARREN Fitzgerald 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:04.91 808 pts
64. ROSE Alexandre 1996 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:05.66 787 pts
65. GILSON Randy 1998 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 1:05.71 785 pts
66. RAMASSAMY Tanguy 1997 FRA AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION 1:06.05 776 pts
67. VILLEFRANQUE Amaury 1999 FRA ASEC ST-PAUL LA R?UNION 1:06.17 772 pts
68. LABOUR Gilles 1997 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:06.67 758 pts
69. FORTUNE Ryano 1998 MRI PAVILLON DE MAURICE 1:06.73 757 pts
70. ANODIN Gregory 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 1:07.00 749 pts
71. LABONNE Sebastien 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 1:07.12 746 pts
72. ANDRIAMAMPIANINA Jesy ny harena 1997 MAD AS SAINT MICHEL 1:07.60 733 pts
73. DALMAIS Geoffrey 1997 FRA CN POSSESSION 1:07.98 722 pts
74. EMRIT Taj 1999 MRI ST-DENIS R?UNION 1:08.08 719 pts
75. THON-HON Louis 1999 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 1:08.84 699 pts
76. BOURGAULT Thomas 1999 FRA MOUFIA AQUATIK 1:09.24 688 pts
77. PREYS Maxence 1998 FRA MOUFIA AQUATIK 1:09.36 685 pts
78. LARISSON Anthony 1998 FRA CN PANON 1:09.70 676 pts
79. ARNAUD Antonin 1999 FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL 1:11.77 623 pts
--- YOUNG TIE YANG Mathieu 1995 MRI ST-DENIS R?UNION DNS exc ---
--- LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT DNS dec ---