ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
Indian Ocean Meet: Day One
12/28/2012-12/28/2012
St. Paul, Reunion

200 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h49)
1.	STEFFEN Britta	1983	GER	 ALLEMAGNE	1:54.66			1419 pts		MOI
2.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:55.03			1412 pts		
3.	HACHE Clo?	1997	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:00.71			1315 pts		
4.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	2:02.98			1276 pts		
5.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:04.30			1254 pts		
6.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	2:05.60			1233 pts		
7.	DE MAROUSSEM Olivia	1994	MRI	OLYMPIC NICE NATATION	2:07.15			1208 pts		
8.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:08.52			1186 pts		
200 Nage Libre Dames - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h45)
1.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:09.82			1165 pts		
2.	RIVIERE Claudie	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:10.91			1148 pts		
3.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	2:11.66			1136 pts		
4.	MADANAMOOTHOO Melissa	1995	MRI	ST-DENIS R?UNION	2:11.87			1132 pts		
5.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:12.72			1119 pts		
6.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.43			1108 pts		
7.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:14.39			1093 pts		
8.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:16.13			1066 pts		
200 Nage Libre Dames - Finale C (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h42)
1.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	2:14.96			1084 pts		
2.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:15.12			1082 pts		
3.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:16.06			1068 pts		
4.	BOYER Cassandre	1999	FRA	CN POSSESSION	2:16.14			1066 pts		
5.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:16.58			1060 pts		
6.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:18.02			1038 pts		
7.	RABARIJAONA Tiana	1998	MAD	 CLUB NATATION ESCA	2:18.07			1037 pts		
8.	TOMSON St?phanie	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:21.23			990 pts		
200 Nage Libre Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h16)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:00.65			1316 pts	QFA	
2.	HACHE Clo?	1997	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	2:02.11			1291 pts	QFA	
3.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	2:04.85			1245 pts	QFA	
4.	STEFFEN Britta	1983	GER	 ALLEMAGNE	2:06.11			1225 pts	QFA	
5.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	2:06.89			1212 pts	QFA	
6.	DE MAROUSSEM Olivia	1994	MRI	OLYMPIC NICE NATATION	2:07.59			1201 pts	QFA	
7.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	2:09.32			1173 pts	QFA	
8.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:11.41			1140 pts	QFA	
9.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	2:11.48			1139 pts	QFB	
10.	RIVIERE Claudie	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:13.09			1113 pts	QFB	
11.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:13.20			1112 pts	QFB	
12.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:13.26			1111 pts	QFB	
13.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:13.81			1102 pts	QFB	
14.	MADANAMOOTHOO Melissa	1995	MRI	ST-DENIS R?UNION	2:14.70			1088 pts	QFB	
15.	PAYET ?lodie	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:15.04			1083 pts	QFB	
16.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:15.60			1075 pts	QFB	
17.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	2:16.48			1061 pts	QFC	
18.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:17.02			1053 pts	QFC	
19.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:17.11			1052 pts	QFC	
20.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:17.18			1050 pts	QFC	
21.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:17.74			1042 pts	QFC	
22.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:18.04			1038 pts	QFC	
23.	RABARIJAONA Tiana	1998	MAD	 CLUB NATATION ESCA	2:18.07			1037 pts	QFC	
24.	BOYER Cassandre	1999	FRA	CN POSSESSION	2:19.97			1009 pts	QFC	
25.	TOMSON St?phanie	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:20.83			996 pts	R	
26.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:21.07			992 pts	R	
27.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	2:21.29			989 pts		
28.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:22.89			966 pts		
28.	RHARUS Ludivine	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:22.89			966 pts		
30.	GRONDIN Marine	1996	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:24.58			941 pts		
31.	RAHARVEL Hanta	1996	MAD	 COSFA	2:27.36			902 pts		
32.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:28.41			887 pts		
33.	ROULOF Elise	1999	FRA	CN PANON	2:29.97			866 pts		
34.	CHELLEMBRUN Sarah	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:30.50			859 pts		
35.	JEANCLAUDE Ambre	1996	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:30.77			855 pts		
36.	ADENOR Muriel	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:32.13			836 pts		
37.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:33.02			824 pts		
38.	PREYS Axelle	1996	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:33.42			819 pts		
39.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:33.86			813 pts		
40.	ANDRIANIVOHERY Tatianavalona	1995	MAD	 COSFA	2:34.38			806 pts		
41.	PAYET Audrey	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:34.71			802 pts		
42.	RABEJAONA Aitra holiinjava	1996	MAD	 COSFA	2:35.33			794 pts		
43.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 AS SAINT MICHEL	2:37.44			766 pts		
44.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:43.25			693 pts		
45.	MEVEL Laurine	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:45.53			665 pts		
46.	DIJOUX Delphine-Sarah	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:54.51			562 pts		
---	LEAR Solene	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	DNS dec			---		
---	TIANAHARISOANAVALONIRINA Hasina	1996	MAD	 CF HIMO	DNS Nd			--

200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h00)
1.	BIEDERMANN Paul	1986	GER	 ALLEMAGNE	1:46.55			1361 pts		
2.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	AAS SARCELLES NATATION 95	1:48.52			1324 pts		
3.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	CN POSSESSION	1:54.34			1219 pts		
4.	DEFALBAIRE Valery	1989	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:56.80			1176 pts		
5.	MARCOZ Lucien-Robert	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:59.15			1135 pts		
6.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:59.97			1121 pts		
7.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	2:00.10			1119 pts		
8.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:02.59			1077 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h57)
1.	AH SIONG Shane	1996	MRI	CN POSSESSION	1:59.57			1128 pts		
2.	BOUSHAKI Yanis	1995	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:00.99			1104 pts		
3.	POTHIN Florian	1997	FRA	CN POSSESSION	2:01.48			1096 pts		
4.	GONIER Guilhem	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:02.11			1085 pts		
5.	LEMERCIER Ludovic	1998	FRA	CN POSSESSION	2:02.31			1082 pts		
6.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:03.62			1060 pts		
7.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	2:04.98			1038 pts		
8.	LIM CHOU SANG Yohan	1997	MRI	CN POSSESSION	2:05.48			1030 pts		
200 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 16h53)
1.	HUET K?vin	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:02.59			1077 pts		
2.	ARAMALLE Micka?l	1995	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:04.43			1047 pts		
3.	AH SIONG Chris	1997	FRA	CN POSSESSION	2:06.02			1021 pts		
4.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:06.83			1008 pts		
5.	RATSIMISATA Ranto mampionona	1998	MAD	 DOBARANO	2:07.58			996 pts		
6.	VIVIERS Nicolas	1998	FRA	CN PANON	2:10.29			953 pts		
7.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:12.02			926 pts		
8.	PAYET Quentin	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:12.30			922 pts		
200 Nage Libre Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h33)
1.	DEBAST Beno?t	1989	FRA	AAS SARCELLES NATATION 95	1:50.43			1289 pts	QFA	
2.	BIEDERMANN Paul	1986	GER	 ALLEMAGNE	1:50.72			1284 pts	QFA	
3.	MARQUET Mathieu	1994	MRI	CN POSSESSION	1:56.13			1188 pts	QFA	
4.	DEFALBAIRE Valery	1989	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:57.88			1157 pts	QFA	
5.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:59.83			1124 pts	QFA	
6.	MARCOZ Lucien-Robert	1995	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:00.18			1118 pts	QFA	
7.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	2:00.29			1116 pts	QFA	
8.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:00.79			1108 pts	QFA	
9.	AH SIONG Shane	1996	MRI	CN POSSESSION	2:02.29			1082 pts	QFB	
10.	LONCKE Quentin	1999	FRA	CHARTRES METROPOLE NAT	2:02.94			1072 pts	QFB	
11.	GONIER Guilhem	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:03.26			1066 pts	QFB	
12.	LEMERCIER Ludovic	1998	FRA	CN POSSESSION	2:03.72			1059 pts	QFB	
13.	POTHIN Florian	1997	FRA	CN POSSESSION	2:03.77			1058 pts	QFB	
14.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:03.89			1056 pts	QFB	
15.	BOUSHAKI Yanis	1995	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:06.10			1020 pts	QFB	
16.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	2:06.17			1019 pts	Bfb	
16.	HUET K?vin	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:06.17			1019 pts	Bfb	
16.	LIM CHOU SANG Yohan	1997	MRI	CN POSSESSION	2:06.17			1019 pts	Bfb	
19.	ARAMALLE Micka?l	1995	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:07.33			1000 pts	QFC	
20.	ROUJON S?bastien	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:07.92			990 pts	QFC	
21.	VIVIERS Nicolas	1998	FRA	CN PANON	2:08.63			979 pts	QFC	
22.	RATSIMISATA Ranto mampionona	1998	MAD	 DOBARANO	2:09.62			963 pts	QFC	
23.	AH SIONG Chris	1997	FRA	CN POSSESSION	2:10.46			950 pts	QFC	
24.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:11.24			938 pts	QFC	
25.	PAYET Quentin	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:12.56			918 pts	R	
26.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:13.03			911 pts	R	
27.	AMOILEOLE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:13.31			906 pts		
28.	SCHENESSE Paul	1996	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:13.67			901 pts		
29.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 AS SAINT MICHEL	2:13.68			901 pts		
30.	BACHMANN Simon	1999	FRA	CN POSSESSION	2:16.15			863 pts		
31.	ARMOUGOM Mathias	1997	FRA	AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION	2:16.90			852 pts		
32.	NOEL Valentin	1995	FRA	AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION	2:17.54			843 pts		
33.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:18.84			824 pts		
34.	BOUHET Nicolas	1998	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:18.96			822 pts		
35.	METRO Wicknael	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:20.29			803 pts		
36.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:20.78			796 pts		
37.	CHAFFRE Ronan	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:20.79			796 pts		
38.	LANGE Greg	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	2:20.80			796 pts		
39.	ADMETE David	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:21.00			793 pts		
40.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:21.58			784 pts		
41.	TSAPAPA NIRINA Sarobidy	1998	MAD	 COSFA	2:21.79			781 pts		
42.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:21.85			781 pts		
43.	GREGORY Ernest	1997	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:23.39			759 pts		
44.	PAYET Vincent	1998	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	2:24.34			746 pts		
45.	ZOOGONES Arnaud	1999	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	2:27.36			704 pts		
46.	DALMAIS Geoffrey	1997	FRA	CN POSSESSION	2:27.93			697 pts		
47.	ANODIN Gregory	1999	MRI	ST-DENIS R?UNION	2:28.14			694 pts		
48.	WAEFFLER William	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:30.53			662 pts		
49.	EMRIT Taj	1999	MRI	ST-DENIS R?UNION	2:31.31			652 pts		
50.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	2:33.06			630 pts		
51.	LABOUR Gilles	1997	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:33.38			626 pts		
52.	THON-HON Louis	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:34.89			607 pts		
53.	ROSE Alexandre	1996	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:36.37			588 pts		
---	PREYS Maxence	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	DSQ Da			---		
---	FONTAINE Thomas	1994	FRA	CN PANON	DNS decForfait d?clar?			---	
50 Dos Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h11)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	28.40			1413 pts		
2.	PUTRA Aleksandra	1986	POL	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	29.78			1325 pts		
3.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.10			1305 pts		RR
4.	FILS RABETSARA Aina-Estellah	1994	MAD	 MANAGING NATATION	31.78			1202 pts		
5.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	31.93			1193 pts		
6.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	31.97			1191 pts		
7.	SCHWAB Sol?ne	1995	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	32.02			1188 pts		
---	CHAN CHEE Emily	1996	MRI	CN POSSESSION	DSQ Vi			---		
50 Dos Dames - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h09)
1.	LE NABAT Geraldine	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	32.83			1140 pts		
2.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	33.42			1106 pts		
3.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	33.87			1080 pts		
4.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	34.37			1052 pts		
5.	TOMSON St?phanie	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.52			1044 pts		
6.	RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele	1997	MAD	 COSFA	34.65			1037 pts		
7.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	34.69			1034 pts		
8.	RIOU Elsa	1997	FRA	LES AQUANAUTES	34.99			1018 pts		
50 Dos Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h53)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	28.91			1380 pts	QFA	
2.	PUTRA Aleksandra	1986	POL	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	30.56			1276 pts	QFA	
3.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	30.80			1261 pts	QFA	
4.	FILS RABETSARA Aina-Estellah	1994	MAD	 MANAGING NATATION	31.77			1203 pts	QFA	
5.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	32.01			1188 pts	QFA	
6.	CHAN CHEE Emily	1996	MRI	CN POSSESSION	32.04			1187 pts	QFA	
7.	FAUBOURG Aude	1989	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	32.45			1162 pts	QFA	
8.	SCHWAB Sol?ne	1995	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	32.61			1153 pts	QFA	
9.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	32.62			1152 pts	QFB	
10.	LE NABAT Geraldine	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	33.16			1121 pts	QFB	
11.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	34.07			1069 pts	QFB	
12.	TOMSON St?phanie	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.65			1037 pts	QFB	
13.	RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele	1997	MAD	 COSFA	34.78			1030 pts	QFB	
14.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	34.87			1025 pts	QFB	
15.	RIOU Elsa	1997	FRA	LES AQUANAUTES	35.25			1004 pts	QFB	
16.	FRUTEAU DE LACLOS Audrey	1994	FRA	LA JEANNE NATATION PORT	35.57			986 pts	QFB	
17.	JEANCLAUDE Ambre	1996	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	36.17			954 pts	R	
18.	PREYS Axelle	1996	FRA	MOUFIA AQUATIK	36.49			937 pts	R	
19.	FOULQUIER Kim	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	37.86			866 pts		
20.	RANJEVA RABETAFIKA Oceane hanitriniata	1998	MAD	 MANAGING NATATION	38.22			848 pts		
21.	PAYET Anne-Julie	1993	FRA	CN POSSESSION	38.51			834 pts		
22.	HARZIG Ma?va	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	38.68			825 pts		
23.	KOK SHUN Melissa	1999	MRI	CN POSSESSION	38.74			822 pts		
24.	COURTOIS Alexia	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	38.91			814 pts		
25.	RAMIANDRASOA Ranto mihamina	1998	MAD	 MANAGING NATATION	39.23			798 pts		
26.	RABETSAROANA Soa andrianina	1997	MAD	 MANAGING NATATION	40.36			744 pts	


50 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h15)
1.	LACOURT Camille	1985	FRA	CN MARSEILLE	24.20			1471 pts		
2.	HASSAMBAY Florent	1992	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	26.15			1337 pts		RR
3.	AVETAND Thomas	1995	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	26.66			1303 pts		
4.	BOBE Alann	1995	FRA	ST-DENIS R?UNION	26.68			1302 pts		
5.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	27.23			1265 pts		
6.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.78			1166 pts		
7.	GONIER Guilhem	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	29.28			1135 pts		
8.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	30.15			1082 pts		
50 Dos Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h13)
1.	JEANY Nicolas	1993	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	29.97			1093 pts		
2.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	30.15			1082 pts		
3.	BOUSHAKI Yanis	1995	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	30.55			1058 pts		
4.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	31.41			1007 pts		
5.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	31.88			980 pts		
6.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.92			978 pts		
7.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	32.09			968 pts		
8.	BIAU Merry	1996	FRA	LES AQUANAUTES	33.33			899 pts		
50 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 10h58)
1.	LACOURT Camille	1985	FRA	CN MARSEILLE	26.46			1316 pts	QFA	
2.	HASSAMBAY Florent	1992	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	26.75			1297 pts	QFA	
3.	BOBE Alann	1995	FRA	ST-DENIS R?UNION	27.09			1275 pts	QFA	
4.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	27.19			1268 pts	QFA	
5.	AVETAND Thomas	1995	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	27.43			1252 pts	QFA	
6.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	28.87			1161 pts	QFA	
7.	GONIER Guilhem	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	29.22			1139 pts	QFA	
8.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	29.87			1099 pts	QFA	
9.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	30.07			1087 pts	QFB	
10.	JEANY Nicolas	1993	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	30.43			1065 pts	QFB	
11.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	30.45			1064 pts	QFB	
12.	BOUSHAKI Yanis	1995	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	31.09			1026 pts	QFB	
13.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	31.22			1018 pts	QFB	
14.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	31.56			999 pts	QFB	
15.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	31.59			997 pts	QFB	
16.	BIAU Merry	1996	FRA	LES AQUANAUTES	32.87			924 pts	QFB	
17.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	33.03			915 pts	R	
18.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	33.55			887 pts	R	
19.	PAYET Erwan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	34.01			862 pts		
20.	WARREN Fitzgerald	1997	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	34.43			839 pts		
21.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	34.56			832 pts		
22.	TSAPAPA NIRINA Sarobidy	1998	MAD	 COSFA	35.37			790 pts		
23.	ANODIN Gregory	1999	MRI	ST-DENIS R?UNION	35.73			772 pts		
24.	PERES Yohan	1999	MRI	CN POSSESSION	36.10			753 pts		
25.	GREGORY Ernest	1997	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	36.38			739 pts		
26.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	36.61			727 pts		
27.	RARIVO Morgan	1998	MAD	 CLUB NATATION ESCA	38.16			653 pts		
28.	LABOUR Gilles	1997	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	38.19			651 pts	

100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h22)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:10.68			1304 pts		
2.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:13.78			1225 pts		
3.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	CN POSSESSION	1:15.18			1191 pts		
4.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:17.97			1123 pts		
5.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:21.92			1031 pts		
6.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:22.70			1013 pts		
7.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:26.14			936 pts		
8.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	1:26.60			926 pts		
100 Brasse Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h02)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	1:12.11			1267 pts	QFA	
2.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	CN POSSESSION	1:14.79			1200 pts	QFA	
3.	HUFFNER G?raldine	1992	FRA	MONTPELLIER ANUC	1:15.27			1188 pts	QFA	
4.	CAZIER Chlo?	1998	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:17.83			1126 pts	QFA	
5.	JASODANAND Varuna	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:18.35			1114 pts	QFA	
6.	FUCHS Maud	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:22.05			1028 pts	QFA	
7.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:23.12			1003 pts	QFA	
8.	INCANA Floriane	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:24.84			965 pts	QFA	
9.	CADARSI Anne-Margaux	1998	FRA	CN POSSESSION	1:26.80			922 pts	R	
10.	RABEJAONA Aitra holiinjava	1996	MAD	 COSFA	1:27.03			917 pts	R	
11.	ANDRIANIVOHERY Tatianavalona	1995	MAD	 COSFA	1:27.16			914 pts		
12.	RAKOTOZAFY Oria	1999	MAD	 COSFA	1:27.64			904 pts		
13.	CHELLEMBRUN Sarah	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:30.13			851 pts		
14.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:31.64			820 pts		
15.	PAYET Audrey	1996	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:31.75			818 pts		
16.	KOK SHUN Melissa	1999	MRI	CN POSSESSION	1:33.06			792 pts		
17.	COURTOIS Alexia	1997	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:34.69			759 pts		
---	AMBOARATIAMA Domoinanavalona	1998	MAD	 CF HIMO	DNS Nd			---		
---	THIERRY Alexia	1996	FRA	US JOIGNY	DNS Nd			---	


100 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h28)
1.	BUSSIERE Maxime	1987	FRA	CN MARSEILLE	1:02.18			1306 pts		
2.	CHAN CHIN WAH Darren	1995	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	1:04.71			1234 pts		
3.	TOULET K?vin	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:07.35			1161 pts		
4.	YOUNG TIE YANG Mathieu	1995	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:07.53			1156 pts		
5.	AH CHING Oliver	1991	MRI	CN POSSESSION	1:07.66			1153 pts		
6.	RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina	1992	MAD	 MANAGING NATATION	1:07.75			1150 pts		
7.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:08.31			1135 pts		
8.	MANDERE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:11.03			1064 pts		
100 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h25)
1.	HAU KIM FONG Warren	1997	MRI	CN POSSESSION	1:10.72			1072 pts		
2.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:10.96			1065 pts		
3.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	1:14.03			987 pts		
4.	RAMIAKATRARIVO Dylan	1997	MAD	 CLUB NATATION ESCA	1:15.30			956 pts		
5.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	1:15.60			948 pts		
6.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	CN POSSESSION	1:15.86			942 pts		
7.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:15.90			941 pts		
8.	ROUSSELIN Jean-Didier	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:16.43			928 pts		
100 Brasse Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h08)
1.	BUSSIERE Maxime	1987	FRA	CN MARSEILLE	1:05.87			1202 pts	QFA	
2.	YOUNG TIE YANG Mathieu	1995	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:07.15			1167 pts	QFA	
3.	FAUBOURG Dimitri	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:07.55			1156 pts	QFA	
4.	RAMANANTSOA TSILAVINA Mamitina	1992	MAD	 MANAGING NATATION	1:07.91			1146 pts	QFA	
5.	CHAN CHIN WAH Darren	1995	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	1:08.21			1138 pts	QFA	
6.	MANDERE Nathan	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.35			1134 pts	QFA	
7.	TOULET K?vin	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:08.39			1133 pts	QFA	
8.	AH CHING Oliver	1991	MRI	CN POSSESSION	1:09.39			1107 pts	QFA	
9.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:11.23			1058 pts	QFB	
10.	HAU KIM FONG Warren	1997	MRI	CN POSSESSION	1:12.22			1033 pts	QFB	
11.	SERRE Gr?gory	1979	FRA	CN AUCH	1:12.66			1022 pts	QFB	
12.	RAYMOND Guillaume-Alexi	1997	FRA	CN POSSESSION	1:14.28			981 pts	QFB	
13.	CHANE SHUN Aur?lien	1996	FRA	CN PANON	1:15.08			961 pts	QFB	
14.	RAMIAKATRARIVO Dylan	1997	MAD	 CLUB NATATION ESCA	1:15.17			959 pts	QFB	
15.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	CN POSSESSION	1:16.42			928 pts	QFB	
16.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:16.71			921 pts	QFB	
17.	ROUSSELIN Jean-Didier	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:17.36			906 pts	R	
18.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:18.12			888 pts	R	
19.	MONCE Lo?c	1998	FRA	LES AQUANAUTES	1:19.36			858 pts		
20.	NOEL Valentin	1995	FRA	AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION	1:20.67			828 pts		
21.	CHAFFRE Ronan	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:21.19			816 pts		
22.	ANDRIANARISOA Sitraka	1995	MAD	 AS SAINT MICHEL	1:22.09			796 pts		
23.	RANDRIAMANALINA Johary	1999	MAD	 AS SAINT MICHEL	1:22.22			793 pts		
24.	ANASTHASIE Kevin	1997	FRA	CN PANON	1:22.68			783 pts		
25.	CHANE KUANG SANG Thomas	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	1:23.01			775 pts		
26.	LANGE Greg	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:23.27			770 pts		
27.	ANDRIAMAMPIANINA Jesy ny harena	1997	MAD	 AS SAINT MICHEL	1:24.01			753 pts		
28.	CURRIMJEE Karim	1996	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:24.37			746 pts		
29.	LABONNE Sebastien	1999	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:24.57			741 pts		
30.	WAEFFLER William	1997	FRA	LES AQUANAUTES	1:25.42			723 pts		
31.	LARISSON Anthony	1998	FRA	CN PANON	1:27.26			684 pts		
32.	VILLEFRANQUE Pierre	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:28.65			656 pts		
33.	ZIMMERMAN Guillaume	1996	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	1:30.39			621 pts		
34.	ROSE Alexandre	1996	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	1:31.97			590 pts	


100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h38)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	58.05			1405 pts		
2.	DEKKER Inge	1985	NED	 PAYS-BAS	59.43			1361 pts		
3.	MOREL Emma	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:02.15			1277 pts		
4.	HACHE Clo?	1997	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:02.41			1269 pts		
5.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	1:03.80			1227 pts		
6.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:06.35			1152 pts		
7.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:07.05			1132 pts		
8.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:07.46			1120 pts		
100 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h35)
1.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:07.87			1108 pts		
2.	CHAN CHEE Emily	1996	MRI	CN POSSESSION	1:08.30			1096 pts		
3.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.72			1084 pts		
4.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	1:09.93			1051 pts		
5.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:11.00			1021 pts		
6.	RAHARVEL Hanta	1996	MAD	 COSFA	1:11.31			1013 pts		
7.	GRONDIN Marine	1996	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:11.64			1004 pts		
8.	LE NABAT Geraldine	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:12.53			980 pts		
100 Papillon Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h18)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	59.82			1349 pts	QFA	
2.	DEKKER Inge	1985	NED	 PAYS-BAS	1:00.41			1330 pts	QFA	
3.	MOREL Emma	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:02.25			1274 pts	QFA	
4.	HOAREAU Marjorie	1989	FRA	CN POSSESSION	1:04.57			1204 pts	QFA	
5.	HACHE Clo?	1997	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	1:04.67			1201 pts	QFA	
6.	MUSSARD Rachel	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:07.16			1129 pts	QFA	
7.	CHOW SHI YEE Jade	1998	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:07.48			1120 pts	QFA	
8.	PAYET Juniata	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:08.27			1097 pts	QFA	
9.	ISCAYE Anne-laure	1995	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:08.90			1079 pts	QFB	
10.	LE GOUAREGUER C?line	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:09.04			1076 pts	QFB	
11.	VEILEX Fanny	1997	FRA	CN POSSESSION	1:10.39			1038 pts	QFB	
12.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:10.58			1033 pts	QFB	
13.	CHAN CHEE Emily	1996	MRI	CN POSSESSION	1:11.50			1008 pts	QFB	
14.	RAHARVEL Hanta	1996	MAD	 COSFA	1:11.78			1000 pts	QFB	
15.	GRONDIN Marine	1996	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:12.00			994 pts	QFB	
16.	LE NABAT Geraldine	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:12.87			971 pts	QFB	
17.	RATSIMISATA Haingo faniry	1997	MAD	 DOBARANO	1:14.55			927 pts	R	
18.	PAYET Camille	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:16.05			889 pts	R	
19.	DERVILLIER Maeva	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:16.49			877 pts		
20.	BOYER Cassandre	1999	FRA	CN POSSESSION	1:17.39			855 pts		
21.	AUCKBURAULLEE Annah	1999	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:18.45			829 pts		
22.	PETRIDIS Carine tiana	1997	MAD	 AS SAINT MICHEL	1:20.38			782 pts		
23.	RARIVO christelle	1997	MAD	 CLUB NATATION ESCA	1:20.43			781 pts		
24.	DAVY Vick	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:20.53			778 pts		
25.	LECLAIRE Margaux	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:20.90			770 pts		
26.	VOLOLONANDRIANINA Ambinintsoa	1997	MAD	 AS SAINT MICHEL	1:24.01			698 pts		
27.	RAMIANDRASOA Ranto mihamina	1998	MAD	 MANAGING NATATION	1:25.14			673 pts		
28.	RUNGASAMY Annaelle	1999	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	1:26.21			649 pts		
29.	DIJOUX Delphine-Sarah	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:35.12			470 pts	

100 Papillon Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h43)
1.	HASSAMBAY Florent	1992	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	55.45			1262 pts		RR
2.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	56.90			1217 pts		
3.	BAYLE Julien	1988	FRA	MOUFIA AQUATIK	56.94			1216 pts		
4.	AUBRAS Aur?lien	1989	FRA	ST-DENIS R?UNION	58.86			1158 pts		
5.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	59.50			1139 pts		
6.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	1:00.03			1124 pts		
7.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.13			1121 pts		
8.	AH SIONG Shane	1996	MRI	CN POSSESSION	1:00.31			1116 pts		
100 Papillon Messieurs - Finale B (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h41)
1.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:00.07			1123 pts		
2.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:00.52			1110 pts		
3.	HUET K?vin	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:00.62			1107 pts		
4.	LONCKE Quentin	1999	FRA	CHARTRES METROPOLE NAT	1:00.63			1106 pts		
5.	CARON Alexandre	1984	FRA	LES AQUANAUTES	1:00.75			1103 pts		
6.	FORTANE Vincent	1984	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:02.05			1066 pts		
7.	RAMANANTSOA Tsilavina andritina	1992	MAD	 MANAGING NATATION	1:02.59			1050 pts		
8.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	1:02.60			1050 pts		
100 Papillon Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h25)
1.	BAYLE Julien	1988	FRA	MOUFIA AQUATIK	57.48			1200 pts	QFA	
2.	LUCIAN Kevin	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	57.62			1195 pts	QFA	
3.	HASSAMBAY Florent	1992	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	58.04			1183 pts	QFA	
4.	AUBRAS Aur?lien	1989	FRA	ST-DENIS R?UNION	59.24			1147 pts	QFA	
5.	DESPREZ Pierre-Yves	1996	FRA	ALLIANCE DIJON NATATION	59.76			1132 pts	QFA	
6.	DIJOUX J?r?me	1994	FRA	BORDEAUX ?TUDIANTS CLUB	59.90			1128 pts	QFA	
7.	AH SIONG Shane	1996	MRI	CN POSSESSION	59.95			1126 pts	QFA	
8.	INCANA Arnaud	1996	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:00.69			1105 pts	QFA	
9.	HUET K?vin	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:00.80			1102 pts	QFB	
10.	DENAMIEL Mathias	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:01.49			1082 pts	QFB	
11.	CARON Alexandre	1984	FRA	LES AQUANAUTES	1:01.56			1080 pts	QFB	
12.	SALVAN S?bastien	1988	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:02.24			1060 pts	QFB	
13.	HOARAU C?dric	1996	FRA	OUEST NATATION R?UNION	1:02.45			1054 pts	QFB	
14.	LONCKE Quentin	1999	FRA	CHARTRES METROPOLE NAT	1:02.62			1050 pts	QFB	
15.	RAMANANTSOA Tsilavina andritina	1992	MAD	 MANAGING NATATION	1:02.79			1045 pts	QFB	
16.	FORTANE Vincent	1984	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:02.86			1043 pts	QFB	
17.	FONTAINE Thomas	1994	FRA	CN PANON	1:03.08			1037 pts	R	
18.	VEILEX Florian	1995	FRA	CN POSSESSION	1:03.68			1020 pts	R	
19.	ARAMALLE Micka?l	1995	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:03.75			1018 pts		
20.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:04.70			992 pts		
21.	PERES Yohan	1999	MRI	CN POSSESSION	1:05.81			961 pts		
22.	SCHENESSE Paul	1996	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	1:05.94			958 pts		
23.	RATSIMISATA Ranto mampionona	1998	MAD	 DOBARANO	1:06.48			943 pts		
24.	FONTAINE Gr?goire	1997	FRA	CN PANON	1:06.68			938 pts		
25.	HAU KIM FONG Warren	1997	MRI	CN POSSESSION	1:07.58			914 pts		
26.	PICARLE Franck	1993	FRA	MOUFIA AQUATIK	1:08.15			899 pts		
27.	ROUSSELIN Jean-Didier	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:08.44			892 pts		
28.	SORINAS Lo?s	1999	FRA	ST-DENIS R?UNION	1:08.72			884 pts		
29.	BOULANGIER Henry	1994	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:09.49			865 pts		
30.	CHUNG YEE Jonathan	1998	MRI	CN POSSESSION	1:11.25			820 pts		
31.	VIVIERS Nicolas	1998	FRA	CN PANON	1:11.84			805 pts		
32.	GILSON Randy	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	1:13.54			764 pts		
33.	GENEVIEVE Adrien	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	1:13.74			759 pts		
34.	PAYET Vincent	1998	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:14.72			736 pts		
35.	REYNAUD Dylan	1999	FRA	LES DAUPHINS ST-LOUIS	1:16.78			688 pts		
36.	VILLEFRANQUE Amaury	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	1:18.44			651 pts		
37.	DALMAIS Geoffrey	1997	FRA	CN POSSESSION	1:18.64			646 pts		
---	ANDRIAMAMPIANINA Jesy ny harena	1997	MAD	 AS SAINT MICHEL	DSQ			---	

400 4 Nages Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h51)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	4:37.60			1406 pts		MOI
2.	MOREL Aliz?e	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	4:56.41			1258 pts		
3.	HOAREAU Mathilde	1993	FRA	CN POSSESSION	4:58.69			1240 pts		
4.	RIVIERE Claudie	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	5:09.19			1161 pts		
5.	PETIT Eglantine	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	5:27.37			1031 pts		

400 4 Nages Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 17h58)
1.	PETIT Ambroise	1995	FRA	OLYMPIC NICE NATATION	4:29.91			1238 pts		
2.	AVETAND Thomas	1995	FRA	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB	4:33.05			1213 pts		
3.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	CN ANTIBES	4:40.57			1154 pts		
4.	POTHIN Florian	1997	FRA	CN POSSESSION	4:55.19			1044 pts		
5.	AH SIONG Chris	1997	FRA	CN POSSESSION	4:57.35			1028 pts		
6.	QUIN Louis	1997	FRA	LES AQUANAUTES	5:09.53			941 pts		
7.	BACHMANN Simon	1999	FRA	CN POSSESSION	5:20.53			866 pts		
8.	ARMOUGOM Mathias	1997	FRA	AQUATIC CLUB DE L''EST REUNION	5:39.26			746 pts		
9.	BARTHELEMY Aurelien	1998	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	5:55.73			647 pts		
10.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	5:57.31			638 pts		
11.	ARNAUD Antonin	1999	FRA	VUE BELLE NATATION ST PAUL	6:13.87
50 m :	39.22	(39.22)	
100 m :	1:27.45	(48.23)	[1:27.45]
150 m :	2:17.47	(50.02)	
200 m :	3:06.20	(48.73)	[1:38.75]
250 m :	3:58.34	(52.14)	
300 m :	4:49.98	(51.64)	[1:43.78]
350 m :	5:32.43	(42.45)	
400 m :	6:13.87	(41.44)	[1:23.89]
547 pts		

200 Dos Dames - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 18h11)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:11.20			1367 pts		
2.	PUTRA Aleksandra	1986	POL	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:17.82			1266 pts		
3.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:19.97			1235 pts		
4.	MOREL Emma	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:21.01			1219 pts		
5.	JASODANAND Varuna	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	2:28.12			1118 pts		
6.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:29.17			1103 pts		
7.	FILS RABETSARA Aina-Estellah	1994	MAD	 MANAGING NATATION	2:31.66			1069 pts		
8.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	CN POSSESSION	2:35.13			1022 pts		
200 Dos Dames - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h41)
1.	HOSSZU Katinka	1989	HUN	 HONGRIE	2:10.37			1380 pts	QFA	
2.	PUTRA Aleksandra	1986	POL	CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE	2:21.08			1218 pts	QFA	
3.	BERTSCH Christelle	1997	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:22.78			1194 pts	QFA	
4.	MOREL Emma	1996	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:23.55			1183 pts	QFA	
5.	JASODANAND Varuna	1997	MRI	ST-DENIS R?UNION	2:27.67			1124 pts	QFA	
6.	DAMOUR Florence	1997	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:27.68			1124 pts	QFA	
7.	FILS RABETSARA Aina-Estellah	1994	MAD	 MANAGING NATATION	2:31.07			1077 pts	QFA	
8.	POO CHEONG Elodie	1996	MRI	CN POSSESSION	2:35.31			1020 pts	QFA	
9.	CASALINI L?a	1998	FRA	CN POSSESSION	2:35.46			1018 pts	R	
10.	CLAIN Sarah	1998	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:35.80			1013 pts	R	
11.	FOULQUIER Jodie	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:39.67			962 pts		
12.	RAKOTONDRAZOKINY Kalo michele	1997	MAD	 COSFA	2:42.76			923 pts		
13.	PETIT Romane	1999	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:45.79			884 pts		
14.	ROBERT Lisa	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:46.07			881 pts		
15.	RIOU Elsa	1997	FRA	LES AQUANAUTES	2:51.57			814 pts		
16.	RANJEVA RABETAFIKA Oceane hanitriniata	1998	MAD	 MANAGING NATATION	3:10.27			606 pts	

200 Dos Messieurs - Finale A (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 18h15)
1.	HASSAMBAY Florent	1992	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:07.16			1228 pts		
2.	BOBE Alann	1995	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:09.81			1188 pts		
3.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	CN ANTIBES	2:13.06			1140 pts		
4.	LEMERCIER Ludovic	1998	FRA	CN POSSESSION	2:19.95			1041 pts		
5.	GONIER Guilhem	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:20.29			1036 pts		
6.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	2:24.17			982 pts		
7.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:24.89			972 pts		
8.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:27.58			936 pts		
200 Dos Messieurs - S?ries (Vendredi 28 D?cembre 2012 - 11h47)
1.	HASSAMBAY Florent	1992	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:13.72			1130 pts	QFA	
2.	BACHMANN Mathieu	1996	FRA	CN ANTIBES	2:14.53			1118 pts	QFA	
3.	BOBE Alann	1995	FRA	ST-DENIS R?UNION	2:15.21			1108 pts	QFA	
4.	GONIER Guilhem	1997	FRA	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH	2:20.18			1037 pts	QFA	
5.	LEMERCIER Ludovic	1998	FRA	CN POSSESSION	2:21.56			1018 pts	QFA	
6.	DOIGNEAUX Simon	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:24.75			974 pts	QFA	
7.	TELMAR Alexandre	1997	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:25.87			959 pts	QFA	
8.	VILLARET Eliott	1997	FRA	CN POSSESSION	2:27.20			941 pts	QFA	
9.	RASOLONJATOVO Heriniavo michael	1998	MAD	 AS SAINT MICHEL	2:28.15			928 pts	R	
10.	HIDALGO Bruno	1998	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:30.29			900 pts	R	
11.	M''COUEZOU Damien	1998	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:31.92			879 pts		
12.	GRONDIN Matthias	1999	FRA	STE-MARIE AQUATIQUE CLUB	2:32.64			870 pts		
13.	PARCOLLET William	1999	FRA	ASEC ST-PAUL LA R?UNION	2:39.69			782 pts		
14.	WARREN Fitzgerald	1997	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:40.84			768 pts		
15.	FORTUNE Ryano	1998	MRI	 PAVILLON DE MAURICE	2:50.60			654 pts		
16.	BOURGAULT Thomas	1999	FRA	MOUFIA AQUATIK	2:52.32			635 pts