ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
France short course nationals, day 4
11/18/2012-11/18/2012
Angers, France

50 Nage Libre Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h29)
1. 	SANTAMANS Anna 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	24.69 			1405 pts 		
2. 	BLUME Pernille 	1994 	DEN 	 DANEMARK 	24.81 			1396 pts 		
3. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	25.02 			1381 pts 		
4. 	GASTALDELLO Béryl 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	25.13 			1374 pts 		
5. 	MERDY Alizée 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	25.33 			1359 pts 		
6. 	TOUATI Assia 	1995 	FRA 	CN SARREGUEMINES 	25.55 			1344 pts 		
7. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	25.56 			1343 pts 		
8. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	25.59 			1341 pts 		
50 Nage Libre Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h00)
1. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	25.89 			1320 pts 		
2. 	WISSOCQ Léa 	1995 	FRA 	DUNKERQUE NATATION 	25.93 			1318 pts 		
2. 	BLANC Ludivine 	1995 	FRA 	USM MALAKOFF 	25.93 			1318 pts 		
4. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	26.05 			1309 pts 		
5. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	26.19 			1300 pts 		
6. 	ARLANDIS Anais 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	26.39 			1286 pts 		
7. 	VADROT Caroline 	1996 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	26.75 			1261 pts 		
8. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	26.84 			1255 pts 		
50 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h00)
1. 	SANTAMANS Anna 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	24.95 			1386 pts 		
2. 	BLUME Pernille 	1994 	DEN 	 DANEMARK 	25.19 			1369 pts 		
3. 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	25.27 			1364 pts 		
4. 	GASTALDELLO Béryl 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	25.37 			1357 pts 		
5. 	MERDY Alizée 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	25.61 			1340 pts 		
6. 	TOUATI Assia 	1995 	FRA 	CN SARREGUEMINES 	25.77 			1329 pts 		
7. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	25.95 			1316 pts 		
9. 	MARTIN Anouchka 	1993 	FRA 	CO SAINT-DIZIER NATATION 	25.98 			1314 pts 		
8. 	CINI Mathilde 	1994 	FRA 	VALENCE TRIATHLON 	25.98 			1314 pts 		
10. 	POULET Laure 	1992 	FRA 	LYON NATATION 	25.99 			1313 pts 		
11. 	WISSOCQ Léa 	1995 	FRA 	DUNKERQUE NATATION 	26.01 			1312 pts 		
12. 	LETANG Maria-Eléna 	1993 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	26.02 			1311 pts 		
13. 	BRUNO Justine 	1994 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	26.08 			1307 pts 		
14. 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	26.09 			1307 pts 		
15. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	26.10 			1306 pts 		
16. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	26.11 			1305 pts 		
17. 	BLANC Ludivine 	1995 	FRA 	USM MALAKOFF 	26.29 			1293 pts 		
18. 	ARLANDIS Anais 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	26.40 			1285 pts 		
19. 	DUMUR Armony 	1991 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.51 			1278 pts 		
20. 	ALFANI Jennifer 	1995 	FRA 	EMS BRON 	26.57 			1274 pts 		
21. 	BOUYSSET Amandine 	1986 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	26.58 			1273 pts 		
22. 	ROUSSEAU Magali 	1988 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	26.84 			1255 pts 		
22. 	VADROT Caroline 	1996 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	26.84 			1255 pts 		
24. 	SERRAND-BRIXTEL Alicia 	1994 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	26.87 			1253 pts 		
24. 	DEL''HOMME Laurine 	1997 	FRA 	LAGARDERE PARIS RACING 	26.87 			1253 pts 		
26. 	GALATEAU Pauline 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	26.89 			1252 pts 		
27. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	26.93 			1249 pts 		
28. 	DELAMARE Elodie 	1991 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	27.06 			1241 pts 		
29. 	LEROY Floriane 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	27.12 			1237 pts 		
29. 	BLANC Charlotte 	1992 	FRA 	USM MALAKOFF 	27.12 			1237 pts 		
31. 	LIEBAUT Anaïs 	1995 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	27.26 			1227 pts 		
32. 	MELIH Amel 	1993 	FRA 	EMS BRON 	27.30 			1225 pts 		
33. 	SCORDIA Mélina 	1997 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	27.41 			1217 pts 		
34. 	LEROY Flavy 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	27.43 			1216 pts 		
35. 	VOLPILHAC Noémie 	1995 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	27.45 			1215 pts 		
36. 	JOUISSE Caroline 	1994 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	27.57 			1207 pts 		
37. 	PROUFF Faustine 	1988 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	27.63 			1203 pts 		
38. 	GALLEGO Solène 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	27.71 			1197 pts 		
39. 	AUNE Marie 	1998 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	27.77 			1193 pts 		
40. 	FURST Adeline 	1994 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	27.81 			1191 pts 		
41. 	MARTIN Océane 	1994 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	28.20 			1165 pts 		
42. 	DESPLECHIN Chloe 	1997 	FRA 	MARCQ NATATION 	28.21 			1165 pts 		
42. 	RAYNERT Maud 	1998 	FRA 	CSM CLAMART 	28.21 			1165 pts 		
44. 	VIVODIKOVA Camille 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	28.35 			1155 pts 		
45. 	GIACOMINI Apolline 	1996 	FRA 	SC THIONVILLE 	28.38 			1154 pts 		
46. 	PECCI Margot 	1992 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	28.40 			1152 pts 		
47. 	DESQUIENS Emilie 	1993 	FRA 	VITROLLES SPORT NATATION 	28.43 			1150 pts 		
48. 	GUERMONPREZ Eve-Marie 	1993 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	28.51 			1145 pts 		
49. 	PRIOVILLE Estelle 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	28.59 			1140 pts 		
50. 	DEGOS Garance 	1995 	FRA 	ASM DAUPHINS DE MEUDON 	28.78 			1128 pts 		
51. 	JOUANJAN Mathilde 	1994 	FRA 	CN GUINGAMP 	28.98 			1115 pts 		
--- 	VERGER GOURSON Margaux 	1995 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	DNS Nd 			--- 		
--- 	FAYE Mareme 	1987 	SEN 	 SÉNÉGAL 	DNS Nd 			--- 		


50 Papillon Messieurs - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h32)
1. 	BOUSQUET Frédérick 	1981 	FRA 	CN MARSEILLE 	22.57 			1439 pts 		
2. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	23.03 			1408 pts 		
3. 	MUNOZ PEREZ Rafael 	1988 	ESP 	CN MARSEILLE 	23.15 			1400 pts 		
4. 	SASSOT Romain 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	23.41 			1383 pts 		
5. 	METELLA Mehdy 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	23.47 			1379 pts 		
6. 	MAGULA Romain 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	23.99 			1344 pts 		
7. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	24.06 			1340 pts 		
8. 	BELLANCE Matthias 	1993 	FRA 	LONGVILLIERS CLUB 	24.35 			1321 pts 		
50 Papillon Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h02)
1. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	24.85 			1289 pts 		
2. 	SAUREL Arthur 	1995 	FRA 	NANTES NATATION 	24.88 			1287 pts 		
3. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	24.95 			1282 pts 		
4. 	CAPAZZA Axel 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	25.35 			1257 pts 		MPF15
4. 	ROCH Nans 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	25.35 			1257 pts 		
6. 	PEMA Pelden 	1996 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	26.16 			1206 pts 		
7. 	LEGOUT Pierre 	1996 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.20 			1204 pts 		
8. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.35 			1194 pts 		
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h08)
1. 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	23.34 			1387 pts 		
2. 	MUNOZ PEREZ Rafael 	1988 	ESP 	CN MARSEILLE 	23.44 			1381 pts 		
3. 	GRANDJEAN Yoris 	1989 	BEL 	 BELGIQUE 	23.48 			1378 pts 		
4. 	METELLA Mehdy 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	23.50 			1377 pts 		
5. 	BOUSQUET Frédérick 	1981 	FRA 	CN MARSEILLE 	23.68 			1365 pts 		
6. 	SASSOT Romain 	1986 	FRA 	LYON NATATION 	23.78 			1358 pts 		
7. 	MAGULA Romain 	1991 	FRA 	CN MARSEILLE 	24.13 			1335 pts 		
8. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	24.35 			1321 pts 		
9. 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	24.39 			1318 pts 		
10. 	BELLANCE Matthias 	1993 	FRA 	LONGVILLIERS CLUB 	24.49 			1312 pts 		
11. 	DESMARET Joris 	1990 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	24.50 			1311 pts 		
12. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	24.56 			1307 pts 		
13. 	PELAGIE Nosy 	1991 	FRA 	LYON NATATION 	24.64 			1302 pts 		
14. 	COELHO Jordan 	1992 	FRA 	ETAMPES NATATION 	24.70 			1298 pts 		
15. 	LEVEAUX Aurélien 	1989 	FRA 	CANET 66 NATATION 	24.72 			1297 pts 		
16. 	LAMBERT Hugo 	1993 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	24.76 			1294 pts 		
17. 	JACOMELLI Maxime 	1991 	FRA 	FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 	24.79 			1293 pts 		
18. 	RONDOT Constantin 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	24.80 			1292 pts 		
18. 	DEBAERE Stéphane 	1989 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	24.80 			1292 pts 		
20. 	STROHMEYER Guillaume 	1985 	FRA 	MULHOUSE ON 	24.86 			1288 pts 		
20. 	PATAMIA Jean-Baptiste 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	24.86 			1288 pts 		
22. 	BOUMALI Jugurtha 	1991 	FRA 	U.S CRETEIL NATATION 	24.88 			1287 pts 		
23. 	LEMAIRE Paul 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	24.89 			1286 pts 		
24. 	EMERY Frédéric 	1995 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	25.03 			1277 pts 		
25. 	FOUGERON Adrien 	1990 	FRA 	US GRIGNY 	25.06 			1275 pts 		
25. 	PIJULET Paul 	1994 	FRA 	AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 	25.06 			1275 pts 		
25. 	SAUREL Arthur 	1995 	FRA 	NANTES NATATION 	25.06 			1275 pts 		
28. 	ANDRIEN Maxime 	1994 	BEL 	SO MILLAU N 	25.09 			1273 pts 		
29. 	ACHELHI Bilal 	1992 	MAR 	NAUTIC CLUB NÎMES 	25.10 			1273 pts 		
30. 	BONNEL Nathan 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	25.13 			1271 pts 		
31. 	SCHNEIDER Benjamin 	1984 	FRA 	S.M MONTROUGE 	25.14 			1270 pts 		
32. 	DUSSART Gaëtan 	1992 	FRA 	ASS SPORTIVE BOUVINES 	25.25 			1263 pts 		
33. 	HASSAMBAY Florent 	1992 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	25.27 			1262 pts 		
34. 	SCHMITT Emilien 	1994 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	25.29 			1261 pts 		
35. 	COSTE Camille 	1989 	FRA 	TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 	25.37 			1256 pts 		
36. 	BRAS Hugo 	1992 	FRA 	VILLEURBANNE NATATION 	25.40 			1254 pts 		
37. 	COUDRY Florent 	1992 	FRA 	LYON NATATION 	25.51 			1247 pts 		
38. 	DELFOSSE Laurent 	1988 	FRA 	AS CARQUEFOU 	25.52 			1246 pts 		
39. 	BLANC Guillaume 	1993 	FRA 	E.P SEMEAC TARBES NAT 	25.53 			1245 pts 		
40. 	AUBRY Flavien 	1994 	FRA 	U.S CRETEIL NATATION 	25.54 			1245 pts 		
41. 	CHARPIOT Clément 	1986 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	25.56 			1244 pts 		
42. 	BAYLE Julien 	1988 	FRA 	MOUFIA AQUATIK 	25.57 			1243 pts 		
43. 	LAIGNEZ Jonas 	1991 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	25.59 			1242 pts 		
44. 	CAPAZZA Axel 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	25.60 			1241 pts 		MPF15
45. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	25.61 			1240 pts 		
46. 	RENARD Cédric 	1991 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	25.67 			1237 pts 		
47. 	ROYO Martin 	1993 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	25.72 			1233 pts 		
48. 	GENISSEL Cédric 	1993 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	25.88 			1223 pts 		
49. 	BOUSQUET Cyril 	1992 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	25.93 			1220 pts 		
50. 	ROCH Nans 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	25.94 			1220 pts 		
51. 	LEGOUT Pierre 	1996 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.20 			1204 pts 		
52. 	ARICAT Alexis 	1993 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	26.21 			1203 pts 		
53. 	DENIS Anthony 	1990 	FRA 	CA ORSAY 	26.22 			1202 pts 		
54. 	DELECLUSE Thibault 	1989 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	26.30 			1197 pts 		
55. 	PELAGIE Valy 	1994 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	26.32 			1196 pts 		
56. 	PEMA Pelden 	1996 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	26.46 			1187 pts 		
57. 	AZZOLA Cyrille 	1993 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	26.48 			1186 pts 		
58. 	ERBA Benjamin 	1994 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	26.76 			1169 pts 		
59. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	26.82 			1165 pts 		
60. 	LECLERC Maxime 	1995 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	26.83 			1165 pts 		
61. 	PHILAIRE Victor 	1996 	FRA 	SU AGEN 	26.84 			1164 pts 		
62. 	CORBEL Antoine 	1992 	FRA 	DINARD OLYMPIQUE N 	26.89 			1161 pts 		
63. 	BERRY Théo 	1997 	FRA 	AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 	27.21 			1142 pts 		
--- 	SAHNOUNE Oussama 	1992 	ALG 	 ALGÉRIE 	DNS dec 			--- 		


400 4 Nages Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h34)
1. 	LESAFFRE Fantine 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:39.04 			1395 pts 		
2. 	MABBOUX Isabelle 	1992 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	4:41.08 			1378 pts 		
3. 	MARTIN Adeline 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	4:41.27 			1377 pts 		
4. 	BERTHIER Julie 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:49.40 			1312 pts 		
5. 	FOURTIER Julie 	1993 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	4:50.05 			1307 pts 		
6. 	BLANCHARD Marion 	1986 	FRA 	ANGERS NATATION 	4:51.36 			1297 pts 		
7. 	MATRAT Clotilde 	1997 	FRA 	FOS-SUR-MER NATATION 	4:56.08 			1260 pts 		
8. 	MATTHEWS Rebecca 	1993 	GBR 	SU AGEN 	4:56.23 			1259 pts 		
400 4 Nages Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h05)
1. 	COUADE-COURTOIS Maëva 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:50.01 			1307 pts 		
2. 	DEKEIN Marine 	1996 	FRA 	ASPTT LIMOGES 	4:51.99 			1292 pts 		
3. 	MOREL Alizée 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:53.28 			1282 pts 		
4. 	VAISSE Sarah 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	4:54.17 			1275 pts 		
5. 	PETIT Emilie 	1996 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	4:55.49 			1265 pts 		
6. 	PESEUX Clothilde 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	4:58.58 			1241 pts 		
7. 	DELCAMP Chloe 	1997 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	4:59.08 			1237 pts 		
8. 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	CANET 66 NATATION 	5:02.52 			1211 pts 		
400 4 Nages Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h17)
1. 	MARTIN Adeline 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	4:46.15 			1338 pts 		
2. 	LESAFFRE Fantine 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:47.42 			1328 pts 		
3. 	MABBOUX Isabelle 	1992 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	4:51.60 			1295 pts 		
4. 	FOURTIER Julie 	1993 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	4:53.18 			1283 pts 		
4. 	BERTHIER Julie 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	4:53.18 			1283 pts 		
6. 	BLANCHARD Marion 	1986 	FRA 	ANGERS NATATION 	4:54.13 			1275 pts 		
7. 	MATRAT Clotilde 	1997 	FRA 	FOS-SUR-MER NATATION 	4:54.56 			1272 pts 		
8. 	MATTHEWS Rebecca 	1993 	GBR 	SU AGEN 	4:54.92 			1269 pts 		
9. 	DEKEIN Marine 	1996 	FRA 	ASPTT LIMOGES 	4:55.22 			1267 pts 		
10. 	MOREL Alizée 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	4:56.04 			1261 pts 		
11. 	COUADE-COURTOIS Maëva 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	4:56.35 			1258 pts 		
12. 	PETIT Emilie 	1996 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	4:57.21 			1252 pts 		
13. 	ROTHON Morgane 	1994 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	4:58.61 			1241 pts 		
14. 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	4:59.05 			1237 pts 		
15. 	VAISSE Sarah 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	4:59.64 			1233 pts 		
16. 	DELCAMP Chloe 	1997 	FRA 	CSN GUYANCOURT 	5:01.67 			1218 pts 		
17. 	PESEUX Clothilde 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	5:01.88 			1216 pts 		
18. 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	CANET 66 NATATION 	5:04.24 			1198 pts 		
19. 	CARVIN Charlene 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	5:05.75 			1187 pts 		
19. 	FENERON Marie 	1995 	FRA 	AC MOLSHEIM MUTZIG 	5:05.75 			1187 pts 		
21. 	DAUBA Camille 	1997 	FRA 	USB LONGWY NATATION 	5:06.68 			1180 pts 		
22. 	XAVIER Lea 	1996 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	5:07.52 			1174 pts 		
23. 	BRUNEL Marion 	1996 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	5:07.53 			1174 pts 		
24. 	JOLLY Lucie 	1994 	FRA 	LYON NATATION 	5:08.59 			1166 pts 		
25. 	PAQUIT Laura 	1995 	FRA 	TARBES NAUTIC CLUB 	5:09.60 			1158 pts 		
26. 	LATREILLE Valentine 	1996 	FRA 	CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 	5:10.38 			1153 pts 		
27. 	CLERC Celia 	1997 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	5:10.89 			1149 pts 		
28. 	DUFOUR Célia 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	5:11.21 			1147 pts 		
29. 	BORTUZZO Lola 	1998 	FRA 	SO MILLAU N 	5:11.77 			1142 pts 		
30. 	BLANCHARD Morgane 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	5:12.36 			1138 pts 		
31. 	LARZUL Gwladys 	1998 	FRA 	CN BREST 	5:13.17 			1132 pts 		
32. 	GENY AMORETTI Ambre 	1997 	FRA 	CN EPINAL 	5:17.28 			1103 pts 		
33. 	PRIOVILLE Estelle 	1996 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	5:18.18 			1096 pts 		
34. 	CAZIER Chloé 	1998 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	5:19.36 			1088 pts 		
--- 	POU Tiffany 	1996 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	DNS dec 			--- 		
--- 	DEGOS Garance 	1995 	FRA 	ASM DAUPHINS DE MEUDON 	DNS dec 			--- 		
--- 	CHALVET Cyrielle 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	VEROT Marine 	1997 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	DNS dec 			--- 		
--- 	NOTO LA DIEGA Chloe 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	DNS dec 			--- 		
--- 	SCHULTZ Manon 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	DNS dec 			--- 		

200 Brasse Messieurs - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h42)
1. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	2:07.01 			1409 pts 		
2. 	DEBOURGES William 	1991 	FRA 	CN ANTIBES 	2:08.54 			1386 pts 		
3. 	FALL Malik 	1985 	SEN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:11.07 			1349 pts 		
4. 	CAPITAINE Thibaut 	1993 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:11.62 			1341 pts 		
5. 	PERISSER Patrick 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:11.79 			1339 pts 		
6. 	RABEISEN Thomas 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	2:12.48 			1329 pts 		
7. 	GUDEFIN Clément 	1991 	FRA 	EMS BRON 	2:14.50 			1300 pts 		
8. 	DILLMANN Kevin 	1989 	FRA 	CNS VALLAURIS 	2:14.70 			1297 pts 		
200 Brasse Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h13)
1. 	CALLAIS Quentin 	1996 	FRA 	EA NOGENT-VILLERS 	2:13.47 			1315 pts 		MPF16
2. 	CABROL Maxime 	1995 	FRA 	CASTRES SPORTS NAUTIQUES 	2:14.70 			1297 pts 		
3. 	SUGRANES Evan 	1995 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	2:17.15 			1262 pts 		
4. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	2:17.77 			1253 pts 		
5. 	CALLAIS Nathan 	1996 	FRA 	EA NOGENT-VILLERS 	2:17.95 			1251 pts 		
6. 	LEBRIN Guillaume 	1995 	FRA 	ANGERS NATATION 	2:21.21 			1205 pts 		
7. 	GAUNEAU Guillaume 	1995 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:21.40 			1203 pts 		
8. 	QUIERTANT Killian 	1997 	FRA 	U.S CRETEIL NATATION 	2:22.51 			1188 pts 		
200 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h48)
1. 	PEREZ DORTONA Giacomo 	1989 	FRA 	CN MARSEILLE 	2:11.03 			1350 pts 		
2. 	FALL Malik 	1985 	SEN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:11.86 			1338 pts 		
3. 	DEBOURGES William 	1991 	FRA 	CN ANTIBES 	2:12.19 			1333 pts 		
4. 	CAPITAINE Thibaut 	1993 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:12.42 			1330 pts 		
5. 	PERISSER Patrick 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:12.89 			1323 pts 		
6. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:13.71 			1311 pts 		
7. 	RABEISEN Thomas 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	2:14.22 			1304 pts 		
8. 	DILLMANN Kevin 	1989 	FRA 	CNS VALLAURIS 	2:14.36 			1302 pts 		
9. 	GUDEFIN Clément 	1991 	FRA 	EMS BRON 	2:14.62 			1298 pts 		
10. 	AFANE Abdelkader 	1994 	ALG 	MONTPELLIER ANUC 	2:15.17 			1290 pts 		
11. 	BENHADJ Brice 	1990 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	2:15.18 			1290 pts 		
12. 	JAN Benoît 	1992 	FRA 	CNP LOUDÉAC 	2:15.36 			1287 pts 		
13. 	CALLAIS Quentin 	1996 	FRA 	EA NOGENT-VILLERS 	2:15.73 			1282 pts 		MPF16
14. 	MIGEON Victor 	1990 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	2:15.88 			1280 pts 		
15. 	QUIERTANT Yann 	1989 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:16.54 			1271 pts 		
16. 	CABROL Maxime 	1995 	FRA 	CASTRES SPORTS NAUTIQUES 	2:16.91 			1265 pts 		
17. 	SELIN Johan 	1990 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	2:17.23 			1261 pts 		
18. 	BECQ Clément 	1990 	FRA 	ES MASSY NATATION 	2:17.45 			1258 pts 		
19. 	QUILLIEC Clément 	1993 	FRA 	CN BREST 	2:18.14 			1248 pts 		
20. 	FERRARI Geoffrey 	1992 	FRA 	CANET 66 NATATION 	2:18.53 			1243 pts 		
21. 	ELLOUMI Wassim 	1993 	TUN 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	2:18.65 			1241 pts 		
22. 	REDON Alexandre 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	2:19.12 			1234 pts 		
23. 	DERET Kevin 	1989 	FRA 	LA ROCHE-SUR-YON NATATION 	2:19.14 			1234 pts 		
24. 	MANDALINIC Yvan 	1991 	FRA 	US VILLEJUIF NATATION 	2:19.38 			1231 pts 		
25. 	MAILLOT Melvin 	1992 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:19.48 			1229 pts 		
26. 	PINAULT Sylvain 	1991 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:19.90 			1224 pts 		
27. 	LASCOMBE Florian 	1990 	FRA 	US COLOMIERS NATATION 	2:19.93 			1223 pts 		
28. 	CALLAIS Nathan 	1996 	FRA 	EA NOGENT-VILLERS 	2:19.94 			1223 pts 		
29. 	CHATELAIN Yannick 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	2:20.09 			1221 pts 		
30. 	GOURI Lucas 	1989 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:20.55 			1215 pts 		
31. 	SUGRANES Evan 	1995 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	2:20.70 			1212 pts 		
32. 	CLEMENT Vincent 	1991 	FRA 	CN AVIGNON 	2:20.75 			1212 pts 		
33. 	KARGBO Michaël 	1985 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	2:20.86 			1210 pts 		
34. 	LEBRIN Guillaume 	1995 	FRA 	ANGERS NATATION 	2:21.53 			1201 pts 		
35. 	GAUNEAU Guillaume 	1995 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:21.57 			1200 pts 		
36. 	QUIERTANT Killian 	1997 	FRA 	U.S CRETEIL NATATION 	2:22.20 			1192 pts 		
37. 	ARNAUD Bertrand 	1994 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:22.34 			1190 pts 		
38. 	VIGOUROUX Romain 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	2:22.52 			1187 pts 		
39. 	TROG Arnaud 	1997 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:22.64 			1186 pts 		
40. 	BRUCHON Alexis 	1995 	FRA 	EN CAEN 	2:22.85 			1183 pts 		
41. 	HENRY Thomas 	1997 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	2:23.74 			1171 pts 		
42. 	BREUILLE Kevin 	1992 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	2:23.91 			1168 pts 		
43. 	VALLEAU Sylvain 	1995 	FRA 	CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 	2:26.01 			1140 pts 		
44. 	DRHOUIN Nicolas 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:26.35 			1136 pts 		
45. 	GWIZDZ Damien 	1995 	FRA 	CHAMALIERES-MONTFERRAND N 	2:26.38 			1135 pts 		
46. 	GUERRERO Quentin 	1997 	FRA 	GRAND NARBONNE TRIATHLON 	2:28.37 			1109 pts 		
47. 	KIEFFER Erwan 	1994 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:28.72 			1104 pts 		
--- 	DENCAUSSE Jean 	1997 	FRA 	E.P SEMEAC TARBES NAT 	DSQ Da 			--- 		
--- 	MAILLARD José 	1995 	FRA 	EN CAEN 	DSQ Vi 			--- 		
--- 	DENIS Romain 	1993 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	DNS exc 			--- 		
--- 	BAUMANN Simon 	1990 	FRA 	NOGENT NATATION 94 	DNS dec 			--- 		
--- 	CORNEVIN Xavier 	1989 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	DNS dec 			--- 	

200 Nage Libre Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 17h01)
1. 	MUFFAT Camille 	1989 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:51.65 			1472 pts 		RF
2. 	BONNET Charlotte 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:55.13 			1411 pts 		MPF17
3. 	FRIIS Lotte 	1988 	DEN 	 DANEMARK 	1:57.13 			1376 pts 		
4. 	LAZARE Mylène 	1987 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	1:57.35 			1372 pts 		
5. 	GHEORGHIU Camille 	1996 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	1:59.40 			1337 pts 		
6. 	ETIENNE Ophélie-Cyrielle 	1990 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:00.71 			1315 pts 		
7. 	HAAG Lauriane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:01.57 			1300 pts 		
8. 	ABERT Marion 	1993 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:01.97 			1293 pts 		
200 Nage Libre Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h17)
1. 	VAN ANDRINGA Charlotte 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:00.14 			1324 pts 		
2. 	LAUGHLIN Crystal 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:00.83 			1312 pts 		
3. 	BOUTANT Alice 	1995 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:00.90 			1311 pts 		
4. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	2:02.75 			1280 pts 		
5. 	LEROY Floriane 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	2:03.36 			1270 pts 		
6. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	2:03.96 			1260 pts 		
7. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	2:03.97 			1260 pts 		
8. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	2:05.24 			1239 pts 		
200 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 10h10)
1. 	BONNET Charlotte 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:58.00 			1361 pts 		
2. 	MUFFAT Camille 	1989 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:58.44 			1353 pts 		
3. 	FRIIS Lotte 	1988 	DEN 	 DANEMARK 	1:58.74 			1348 pts 		
4. 	ETIENNE Ophélie-Cyrielle 	1990 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:00.02 			1326 pts 		
5. 	GHEORGHIU Camille 	1996 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	2:01.03 			1309 pts 		
6. 	LAZARE Mylène 	1987 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	2:01.41 			1303 pts 		
7. 	ABERT Marion 	1993 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:02.18 			1290 pts 		
8. 	HAAG Lauriane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:02.30 			1288 pts 		
9. 	BOUTANT Alice 	1995 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:02.73 			1281 pts 		
10. 	VAN ANDRINGA Charlotte 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:02.88 			1278 pts 		
11. 	CODEVELLE Coralie 	1992 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	2:02.92 			1277 pts 		
12. 	LAUGHLIN Crystal 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:03.12 			1274 pts 		
13. 	TOUTAIN Pauline 	1993 	SUI 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:03.16 			1273 pts 		
14. 	BACCHETTA Marine 	1991 	FRA 	ES MASSY NATATION 	2:03.19 			1273 pts 		
15. 	GIRAUDON Léa 	1989 	FRA 	CN 95 EZANVILLE 	2:03.45 			1269 pts 		
16. 	FURST Adeline 	1994 	FRA 	DAUPHINS OBERNAI 	2:03.81 			1263 pts 		
17. 	WATTEL Marie 	1997 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	2:03.86 			1262 pts 		
18. 	BOUTELOUP Anne-Gabriela 	1991 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	2:03.95 			1260 pts 		
19. 	LEROY Floriane 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	2:04.02 			1259 pts 		
20. 	HACHE Cloé 	1997 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	2:04.08 			1258 pts 		
21. 	KIEFFER Charlotte 	1991 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	2:04.40 			1253 pts 		
22. 	MERDY Alizée 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	2:04.51 			1251 pts 		
23. 	BARRY Chloé 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	2:04.73 			1247 pts 		
24. 	PETIT Cassandra 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	2:04.77 			1247 pts 		
25. 	KOINDREDI Vochimié 	1996 	FRA 	AMSL FRÉJUS 	2:04.95 			1244 pts 		
26. 	POU Tiffany 	1996 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	2:04.97 			1243 pts 		
27. 	LETANG Maria-Eléna 	1993 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	2:05.04 			1242 pts 		
28. 	EUVRARD Marine 	1997 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	2:05.12 			1241 pts 		
29. 	NEBUS Carmen 	1995 	FRA 	SN VERSAILLES 	2:05.29 			1238 pts 		
30. 	DELAMARE Elodie 	1991 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:05.36 			1237 pts 		
31. 	CHEVALIER Lucile 	1995 	FRA 	ASPTT BORDEAUX 	2:05.46 			1235 pts 		
32. 	JOUISSE Caroline 	1994 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	2:05.60 			1233 pts 		
33. 	COUEGNAS Marion 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	2:05.72 			1231 pts 		
34. 	DESFONTAINES Roxane 	1992 	FRA 	CLUB DES NAGEURS DE PARIS 	2:05.79 			1230 pts 		
35. 	BONNET-BELLON Mathilde 	1995 	FRA 	SA MÉRIGNAC 	2:05.82 			1229 pts 		
36. 	SCORDIA Mélina 	1997 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:06.42 			1220 pts 		
37. 	GOUSSET Angèle 	1995 	FRA 	ALLIANCE DIJON NATATION 	2:06.44 			1219 pts 		
38. 	VINCIARELLI Romane 	1994 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:06.57 			1217 pts 		
39. 	WISHAUPT Camille 	1998 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:06.66 			1216 pts 		
40. 	LEROY Flavy 	1996 	FRA 	ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 	2:06.94 			1211 pts 		
41. 	WISSOCQ Léa 	1995 	FRA 	DUNKERQUE NATATION 	2:07.42 			1203 pts 		
42. 	MOREL Emma 	1996 	FRA 	CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 	2:08.62 			1184 pts 		
43. 	VERGER GOURSON Margaux 	1995 	FRA 	AC BOULOGNE-BILLANCOURT 	2:08.84 			1180 pts 		
44. 	BOUTIN Julie 	1998 	FRA 	EN TOURS 	2:08.94 			1179 pts 		
45. 	DEQUAIRE Clotilde 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	2:09.34 			1172 pts 		
46. 	POULAIN Mélanie 	1995 	FRA 	CN MELUN VAL DE SEINE 	2:09.62 			1168 pts 		
47. 	VIVODIKOVA Camille 	1998 	FRA 	AVENIR NATATION BESANÇON 	2:09.64 			1168 pts 		
48. 	MARTIN Océane 	1994 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:10.73 			1150 pts 		
49. 	PROUFF Faustine 	1988 	FRA 	MOUETTES DE PARIS 	2:10.75 			1150 pts 		
50. 	GRONDIN Deborah 	1997 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	2:10.91 			1148 pts 		
51. 	FENERON Marie 	1995 	FRA 	AC MOLSHEIM MUTZIG 	2:11.19 			1143 pts 		
52. 	DATTLER Lucie 	1998 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:13.18 			1112 pts 		
53. 	DEBERGHES Fanny 	1994 	FRA 	DAUPHINS PALOIS 	2:15.36 			1078 pts 		
--- 	BRUNO Justine 	1994 	FRA 	BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 	DNS dec 			--- 		
--- 	MARTIN Anouchka 	1993 	FRA 	CO SAINT-DIZIER NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	HENIQUE Mélanie 	1992 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	DNS dec 			--- 		
--- 	TOUATI Assia 	1995 	FRA 	CN SARREGUEMINES 	DNS Nd 			--- 		

200 Nage Libre Messieurs - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 17h04)
1. 	AGNEL Yannick 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:39.70 			1492 pts 		RF
2. 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:43.87 			1412 pts 		
3. 	METELLA Mehdy 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:45.14 			1387 pts 		
4. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:46.65 			1359 pts 		
5. 	PEDURAND Ganesh 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:47.22 			1348 pts 		
6. 	CABROL Alexis 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:48.10 			1332 pts 		
7. 	BOURELLY Lorys 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:48.29 			1329 pts 		
8. 	JOUVION Matthieu 	1988 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:48.46 			1325 pts 		
200 Nage Libre Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h20)
1. 	DE VOS Rahiti 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	1:49.20 			1312 pts 		
2. 	COIFFARD Florian 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:49.33 			1309 pts 		
3. 	BOUCHAUT Joris 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:49.79 			1301 pts 		
4. 	GOZDOWSKI Antoine 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	1:49.95 			1298 pts 		
5. 	DUPUIS Igor 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:50.88 			1281 pts 		
6. 	LAURENDEAU Antoine 	1995 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	1:51.11 			1277 pts 		
7. 	ABILY Jean-Baptiste 	1997 	FRA 	CANET 66 NATATION 	1:52.02 			1261 pts 		
8. 	ROUAULT Pierre 	1995 	FRA 	CN POISSY 	1:52.29 			1256 pts 		
200 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 10h33)
1. 	BOURELLY Lorys 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:46.60 			1360 pts 		
2. 	MALLET Grégory 	1984 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:46.65 			1359 pts 		
3. 	PEDURAND Ganesh 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:46.96 			1353 pts 		
4. 	AGNEL Yannick 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:47.06 			1351 pts 		
5. 	HUSTACHE Joris 	1988 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:47.64 			1341 pts 		
6. 	CABROL Alexis 	1991 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:47.66 			1340 pts 		
7. 	METELLA Mehdy 	1992 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:47.71 			1339 pts 		
8. 	STASIULIS Benjamin 	1986 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:47.74 			1339 pts 		
9. 	JOUVION Matthieu 	1988 	FRA 	ES MASSY NATATION 	1:48.41 			1326 pts 		
10. 	LANDRY Romain 	1989 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:48.54 			1324 pts 		
11. 	FORGUES William 	1988 	FRA 	NICE LA SEMEUSE 	1:48.97 			1316 pts 		
12. 	DEBAST Benoît 	1989 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	1:49.02 			1315 pts 		
13. 	M''RABET Taki 	1989 	TUN 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:49.31 			1310 pts 		
14. 	VIAL COLLET Enzo 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:49.35 			1309 pts 		
15. 	MEYNARD William 	1987 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:49.67 			1303 pts 		
16. 	ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 	1990 	VEN 	CANET 66 NATATION 	1:49.73 			1302 pts 		
17. 	BORDERAS Sébastien 	1988 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	1:49.79 			1301 pts 		
18. 	COIFFARD Florian 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:49.90 			1299 pts 		
19. 	GUERIN Simon 	1992 	FRA 	CN ANTIBES 	1:49.92 			1299 pts 		
20. 	BOUCHAUT Joris 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:49.98 			1298 pts 		
21. 	MOUEDDENE Eddie 	1990 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:50.03 			1297 pts 		
22. 	FUCHS Théo 	1993 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:50.18 			1294 pts 		
23. 	VIGROUX Sébastien 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:50.21 			1293 pts 		
24. 	LEVEAUX Aurélien 	1989 	FRA 	CANET 66 NATATION 	1:50.27 			1292 pts 		
25. 	PIERRE Thibaud 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:50.71 			1284 pts 		
26. 	DE VOS Rahiti 	1996 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	1:50.73 			1284 pts 		
27. 	MAISONNEUVE Marvin 	1991 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	1:50.82 			1282 pts 		
28. 	JOLY Damien 	1992 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:50.85 			1282 pts 		
29. 	SEGURA Jérémy 	1993 	FRA 	NANTES NATATION 	1:50.86 			1282 pts 		
30. 	TORMENTO Hugo 	1993 	FRA 	CN CALÉDONIENS 	1:50.88 			1281 pts 		
31. 	LAURENDEAU Antoine 	1995 	FRA 	GIRONDINS BORDEAUX 	1:50.90 			1281 pts 		
32. 	NAVARRO David-Nicolas 	1991 	FRA 	LYON NATATION 	1:50.92 			1280 pts 		
33. 	COGGI Valerio 	1994 	ITA 	CN ANTIBES 	1:50.95 			1280 pts 		
34. 	DUPUIS Igor 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:51.09 			1277 pts 		
35. 	BELLINO Christophe 	1994 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	1:51.15 			1276 pts 		
36. 	QUIRIN Gaëtan 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:51.18 			1276 pts 		
37. 	LEVRIER Jérémy 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	1:51.21 			1275 pts 		
38. 	ROUAULT Pierre 	1995 	FRA 	CN POISSY 	1:51.24 			1275 pts 		
39. 	GOZDOWSKI Antoine 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	1:51.35 			1273 pts 		
40. 	BOSCHER Guillaume 	1993 	FRA 	STADE CLERMONT NATATION 	1:51.50 			1270 pts 		
41. 	VIGORITO Lucas 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:51.53 			1269 pts 		
42. 	MROWINSKI Romain 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	1:51.57 			1269 pts 		
43. 	HUYGHUES-BEAUFOND Allan 	1994 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:51.59 			1268 pts 		
44. 	LAIGNEZ Jonas 	1991 	FRA 	AQUATIC CLUB BOURGES 	1:51.69 			1266 pts 		
45. 	ABILY Jean-Baptiste 	1997 	FRA 	CANET 66 NATATION 	1:51.72 			1266 pts 		MPF15
46. 	BERAUD Romain 	1988 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	1:51.78 			1265 pts 		
47. 	REGENT Vince 	1993 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:51.81 			1264 pts 		
48. 	DENIS Anthony 	1990 	FRA 	CA ORSAY 	1:51.93 			1262 pts 		
49. 	RONDAN Arnaud 	1988 	FRA 	NAUTIC CLUB NÎMES 	1:51.97 			1261 pts 		
49. 	MIGNON Clément 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	1:51.97 			1261 pts 		
51. 	AROT Julien 	1992 	FRA 	SN VERSAILLES 	1:51.98 			1261 pts 		
52. 	WANKE Quentin 	1994 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:52.01 			1261 pts 		
53. 	MALACHANNE Gabriel 	1993 	FRA 	CN AVIGNON 	1:52.06 			1260 pts 		
54. 	CHAOUACHI Mohamed-Ali 	1995 	TUN 	CANET 66 NATATION 	1:52.20 			1257 pts 		
55. 	JULIO Raphaël 	1993 	FRA 	MULHOUSE ON 	1:52.36 			1254 pts 		
56. 	ABDELKHALEK Haythem 	1994 	TUN 	C VIKINGS DE ROUEN 	1:52.51 			1252 pts 		
57. 	SIRVENT Timothey 	1993 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:52.92 			1244 pts 		
58. 	COQUEREL Robin 	1995 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	1:53.02 			1243 pts 		
59. 	LAVOREL Dylan 	1996 	FRA 	CN POINDIMIE 	1:53.21 			1239 pts 		
60. 	JANY Benjamin 	1995 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:53.34 			1237 pts 		
61. 	BERRY Théo 	1997 	FRA 	AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 	1:53.36 			1237 pts 		
62. 	DRAY Félix 	1993 	FRA 	JN COMPIÈGNE 	1:53.54 			1233 pts 		
63. 	LEHOUX Edouard 	1994 	FRA 	ASPTT GRAND TOULOUSE 	1:53.78 			1229 pts 		
64. 	FRAYSSE Sébastien 	1986 	FRA 	SN VERSAILLES 	1:53.96 			1226 pts 		
65. 	FASULO Luca 	1995 	FRA 	CN ANTIBES 	1:54.25 			1221 pts 		
66. 	DUICAN Radu 	1997 	ROU 	ASPTT NANTES 	1:54.30 			1220 pts 		
67. 	LEPRETRE Xavier 	1988 	FRA 	CANET 66 NATATION 	1:54.31 			1220 pts 		
68. 	REYMOND Axel 	1994 	FRA 	AS LE PLESSIS-SAVIGNY 	1:54.34 			1219 pts 		
69. 	SAUVAGE Julien 	1985 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:54.35 			1219 pts 		
70. 	TABOGA Vincent 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	1:54.37 			1219 pts 		
71. 	PEMA Pelden 	1996 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	1:54.42 			1218 pts 		
72. 	LAURE Guillaume 	1996 	FRA 	CN ANTIBES 	1:54.48 			1217 pts 		
73. 	DAWS Christopher 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:54.54 			1216 pts 		
74. 	JAMMES Thomas 	1996 	FRA 	SO MILLAU N 	1:54.57 			1215 pts 		
75. 	LEGOUT Pierre 	1996 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:54.66 			1213 pts 		
76. 	D''ORIANO Nicolas 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:54.71 			1213 pts 		
77. 	CORBEL Antoine 	1992 	FRA 	DINARD OLYMPIQUE N 	1:54.79 			1211 pts 		
78. 	MELLINAS Alexis 	1995 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	1:54.86 			1210 pts 		
79. 	MARCEAUX Benjamin 	1994 	FRA 	EN CAEN 	1:54.91 			1209 pts 		
80. 	CUIGNET Charlie 	1990 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	1:54.94 			1208 pts 		
81. 	CHATRON Cyril 	1995 	FRA 	AMBÉRIEU NATATION 	1:54.98 			1208 pts 		
82. 	BRAS Hugo 	1992 	FRA 	VILLEURBANNE NATATION 	1:54.99 			1208 pts 		
83. 	AUBRY David 	1996 	FRA 	C VIKINGS DE ROUEN 	1:55.01 			1207 pts 		
84. 	PERNOT Yann 	1995 	FRA 	CN CHALON-SUR-SAONE 	1:55.10 			1206 pts 		
85. 	BEDEL Paul-Gabriel 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	1:55.39 			1201 pts 		
86. 	RONDOT Constantin 	1990 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	1:55.53 			1198 pts 		
87. 	SGHAIER Seifeddine 	1993 	TUN 	NANTES NATATION 	1:55.65 			1196 pts 		
88. 	LEONARDI Valentin 	1996 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	1:55.85 			1193 pts 		
89. 	DUSSART Gaëtan 	1992 	FRA 	ASS SPORTIVE BOUVINES 	1:55.93 			1191 pts 		
90. 	MAHOUDO Erwan 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	1:56.03 			1189 pts 		
91. 	OLIVIER Marc-Antoine 	1996 	FRA 	DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 	1:56.08 			1188 pts 		
92. 	ROYO Jean 	1995 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:56.81 			1176 pts 		
93. 	MEZOUDJ Zakaria 	1992 	ALG 	AMIENS METROPOLE NAT. 	1:56.86 			1175 pts 		
94. 	DIAZ Mathieu 	1997 	FRA 	ISTRES SPORT NATATION 	1:57.13 			1170 pts 		
95. 	SAHNOUNE Oussama 	1992 	ALG 	 ALGÉRIE 	2:11.18 			939 pts 		
--- 	VILACECA Thomas 	1990 	FRA 	MONTAUBAN NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	RAFFARD Arthur 	1985 	FRA 	LYON NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	STRAVIUS Jérémy 	1988 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	DNS dec 			--- 		
--- 	NEGRE Jérémy 	1995 	FRA 	EN CAEN 	DNS dec 			--- 		
--- 	MATHLOUTHI Ahmed 	1989 	TUN 	 TUNISIE 	DNS Nd 			--- 		


200 Dos Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 17h08)
1. 	CASTEL Alexianne 	1990 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	2:05.42 			1458 pts 		
2. 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	2:08.96 			1402 pts 		
3. 	JUGNET Marie 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	2:11.53 			1362 pts 		
4. 	AFCHAIN Suzanne 	1995 	FRA 	DUMBEA NATATION 	2:13.11 			1338 pts 		
5. 	BOUTANT Alice 	1995 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:14.01 			1324 pts 		
6. 	MARINETTE Caroline 	1994 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:14.14 			1322 pts 		
7. 	DELCOURT Lucia 	1994 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:14.48 			1317 pts 		
8. 	GALATEAU Pauline 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:18.13 			1262 pts 		
200 Dos Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h25)
1. 	SAVARIAU Laura 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	2:14.24 			1320 pts 		
2. 	BURESI Marie 	1996 	FRA 	CHALLANS NATATION 	2:14.33 			1319 pts 		
3. 	VOLPILHAC Noémie 	1995 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	2:16.41 			1288 pts 		
4. 	NOTO LA DIEGA Chloe 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:16.83 			1281 pts 		
5. 	SCHULTZ Manon 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:17.84 			1266 pts 		
6. 	ALBERT Pauline 	1997 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	2:18.35 			1259 pts 		
7. 	JACOLIN Aurore 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:18.58 			1255 pts 		
8. 	DEL''HOMME Laurine 	1997 	FRA 	LAGARDERE PARIS RACING 	2:18.95 			1250 pts 		
200 Dos Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 11h08)
1. 	CASTEL Alexianne 	1990 	FRA 	CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 	2:07.57 			1424 pts 		
2. 	DE PREMILHAT Auriane 	1994 	FRA 	CN MARSEILLE 	2:11.51 			1362 pts 		
3. 	MARINETTE Caroline 	1994 	FRA 	LILLE MÉTROPOLE NATATION 	2:13.87 			1326 pts 		
4. 	JUGNET Marie 	1993 	FRA 	CN ANTIBES 	2:14.31 			1319 pts 		
5. 	BOUTANT Alice 	1995 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:14.54 			1316 pts 		
6. 	AFCHAIN Suzanne 	1995 	FRA 	DUMBEA NATATION 	2:14.60 			1315 pts 		
7. 	DELCOURT Lucia 	1994 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:14.84 			1311 pts 		
8. 	GALATEAU Pauline 	1994 	FRA 	CN CÉVENNES ALÈS 	2:15.06 			1308 pts 		
9. 	BURESI Marie 	1996 	FRA 	CHALLANS NATATION 	2:15.12 			1307 pts 		
10. 	COMBEAU Charlotte 	1992 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:15.14 			1307 pts 		
11. 	SAVARIAU Laura 	1995 	FRA 	OLYMPIC NICE NATATION 	2:16.19 			1291 pts 		
12. 	JACOLIN Aurore 	1997 	FRA 	DAUPHINS TOULOUSE OEC 	2:18.21 			1261 pts 		
13. 	NOTO LA DIEGA Chloe 	1997 	FRA 	AMIENS METROPOLE NAT. 	2:18.30 			1259 pts 		
14. 	VOLPILHAC Noémie 	1995 	FRA 	AAS SARCELLES NATATION 95 	2:18.41 			1258 pts 		
15. 	ALBERT Pauline 	1997 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	2:18.81 			1252 pts 		
16. 	DEL''HOMME Laurine 	1997 	FRA 	LAGARDERE PARIS RACING 	2:18.87 			1251 pts 		
17. 	SCHULTZ Manon 	1995 	FRA 	MULHOUSE ON 	2:19.30 			1245 pts 		
18. 	BONAVENTURE Anaïs 	1994 	FRA 	ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 	2:19.53 			1241 pts 		
19. 	MAUREL Sonia 	1996 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:19.86 			1236 pts 		
20. 	AUNE Marie 	1998 	FRA 	MONTPELLIER ANUC 	2:20.45 			1228 pts 		
21. 	KOMMER Déborah 	1995 	FRA 	MONTLUÇON NATATION 	2:20.67 			1224 pts 		
22. 	CHALVET Cyrielle 	1995 	FRA 	CERGY PONTOISE NATATION 	2:20.96 			1220 pts 		
23. 	LEUREGANS Camille 	1993 	FRA 	STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 	2:21.27 			1216 pts 		
24. 	BOUDET Clémence 	1995 	FRA 	ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 	2:22.24 			1202 pts 		
25. 	RECOULES Cloé 	1994 	FRA 	ASPTT MONTPELLIER 	2:23.06 			1190 pts 		
26. 	DESQUIENS Emilie 	1993 	FRA 	VITROLLES SPORT NATATION 	2:23.53 			1183 pts 		
27. 	VEROT Marine 	1997 	FRA 	CN VIRY-CHÂTILLON 	2:24.15 			1174 pts 		
28. 	LAVERGNE DE CERVAL Camille 	1994 	FRA 	CNS ST-ESTÈVE 	2:29.14 			1104 pts 		
--- 	AUBRY Alice 	1997 	FRA 	NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 	DNS dec 			--- 		
--- 	BIEHLMANN Emeline 	1998 	FRA 	CANET 66 NATATION 	DNS dec 			--- 		
--- 	JOUANJAN Mathilde 	1994 	FRA 	CN GUINGAMP 	DNS dec 			---