11/16/2012 - 11/16/2012
Angers, France
50 Dos Messieurs - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h34)
1. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 23.91 1491 pts
2. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 23.99 1486 pts
3. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 24.66 1439 pts
4. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 24.71 1435 pts
5. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 25.15 1405 pts
6. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 25.21 1401 pts
7. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 25.43 1386 pts
8. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 25.45 1384 pts
50 Dos Messieurs - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h00)
1. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 26.43 1318 pts
2. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.44 1318 pts
3. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 26.48 1315 pts
4. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 26.49 1314 pts
5. ROCH Nans 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 26.62 1306 pts
6. MERLIN William 1995 FRA TOULON VAR NATATION 26.69 1301 pts
7. ARNAUD Thomas 1996 FRA YERRES NATATION 26.95 1284 pts
8. BARE Jeremy 1997 FRA ROQUEBRUNE NATATION 27.79 1229 pts
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h36)
1. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 24.15 1474 pts
2. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 24.22 1470 pts
3. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 24.74 1433 pts
4. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 24.78 1430 pts
5. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 24.89 1423 pts
6. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 25.26 1397 pts
7. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 25.34 1392 pts
8. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 25.48 1382 pts
9. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 25.57 1376 pts
10. BECQ Clément 1990 FRA ES MASSY NATATION 25.69 1368 pts
11. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 25.81 1360 pts
12. DELECLUSE Thibault 1989 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 25.93 1352 pts
13. ACHELHI Bilal 1992 MAR NAUTIC CLUB NÎMES 26.21 1333 pts
14. WELSTEAD Joseph 1990 GBR MONTAUBAN NATATION 26.26 1330 pts
15. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 26.29 1328 pts
16. BLANC Guillaume 1993 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 26.39 1321 pts
17. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 26.41 1320 pts
18. COIFFARD Sébastien 1986 FRA LYON NATATION 26.46 1316 pts
19. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 26.50 1314 pts
20. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 26.51 1313 pts
21. ANDRIEN Maxime 1994 BEL SO MILLAU N 26.52 1312 pts
21. FOUGERON Adrien 1990 FRA US GRIGNY 26.52 1312 pts
23. BELLANCE Matthias 1993 FRA LONGVILLIERS CLUB 26.53 1312 pts
24. RONDOT Constantin 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 26.55 1310 pts
25. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.56 1310 pts
26. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 26.68 1302 pts
27. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 26.75 1297 pts
28. MERLIN William 1995 FRA TOULON VAR NATATION 26.77 1296 pts
28. RUBIN Nicolas 1985 FRA CERGY PONTOISE NATATION 26.77 1296 pts
30. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 26.79 1294 pts
31. BRUN Nicolas 1993 FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 26.87 1289 pts
32. DUSSART Gaëtan 1992 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 26.92 1286 pts
33. RIMAUD Jean-Marc 1991 FRA SN VERSAILLES 26.94 1284 pts
33. BEGHRICHE Anis 1991 ALG MOUETTES DE PARIS 26.94 1284 pts
35. ROCH Nans 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 26.96 1283 pts
35. ARNAUD Thomas 1996 FRA YERRES NATATION 26.96 1283 pts
37. ARICAT Alexis 1993 FRA ASPTT MONTPELLIER 27.09 1275 pts
38. BARE Jeremy 1997 FRA ROQUEBRUNE NATATION 27.46 1251 pts
39. FOURTIER Florentin 1996 FRA CSN GUYANCOURT 27.54 1245 pts
40. GARREAU Paul 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.61 1241 pts
41. BELLOUT Elies 1990 FRA VILLEURBANNE NATATION 27.93 1220 pts
42. DELFOSSE Laurent 1988 FRA AS CARQUEFOU 28.01 1215 pts
43. SEON Jordan 1997 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 28.04 1213 pts
44. MAHOUDO Erwan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 28.07 1211 pts
45. BAYLE Julien 1988 FRA MOUFIA AQUATIK 28.24 1200 pts
46. CHEIKH Aaron 1998 FRA ST-ETIENNE NATATION 29.18 1141 pts
--- DESMARET Joris 1990 FRA MONTPELLIER ANUC DNS dec ---
50 Papillon Dames - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h37)
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.02 1420 pts
2. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.44 1393 pts
3. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 26.75 1374 pts
4. DUMUR Armony 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.94 1361 pts
5. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.29 1339 pts
6. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.32 1338 pts MPF15
7. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.33 1337 pts
8. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 27.48 1328 pts
50 Papillon Dames - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h02)
1. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 27.85 1305 pts
2. DUFOUR Célia 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.96 1298 pts
3. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 28.20 1283 pts
4. CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX 28.32 1276 pts
5. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 28.44 1268 pts
6. SCORDIA Mélina 1997 FRA CN CÉVENNES ALÈS 28.62 1257 pts
7. VADROT Caroline 1996 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.83 1245 pts
8. GIACOMINI Apolline 1996 FRA SC THIONVILLE 28.84 1244 pts
50 Papillon Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h44)
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.28 1404 pts
2. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.87 1366 pts
3. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 27.20 1345 pts
4. DUMUR Armony 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.26 1341 pts
5. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.30 1339 pts
6. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.45 1329 pts
7. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 27.48 1328 pts
8. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.61 1319 pts
9. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 27.71 1313 pts
10. ROUSSEAU Magali 1988 FRA MONTAUBAN NATATION 28.07 1291 pts
11. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 28.16 1285 pts
12. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 28.24 1281 pts
13. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.28 1278 pts
14. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 28.32 1276 pts
15. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 28.34 1274 pts
16. CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX 28.36 1273 pts
17. DUFOUR Célia 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 28.43 1269 pts
18. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 28.55 1262 pts
19. GIACOMINI Apolline 1996 FRA SC THIONVILLE 28.61 1258 pts
20. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 28.65 1256 pts
21. SCORDIA Mélina 1997 FRA CN CÉVENNES ALÈS 28.77 1248 pts
22. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 28.80 1246 pts
23. BOUYSSET Amandine 1986 FRA NICE LA SEMEUSE 28.87 1242 pts
24. LEUREGANS Camille 1993 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 28.91 1240 pts
25. DEQUAIRE Clotilde 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 29.03 1233 pts
26. VADROT Caroline 1996 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 29.08 1230 pts
27. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 29.10 1228 pts
28. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 29.15 1225 pts
29. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 29.17 1224 pts
30. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 29.26 1219 pts
31. RECOULES Cloé 1994 FRA ASPTT MONTPELLIER 29.30 1216 pts
32. POU Tiffany 1996 FRA NICE LA SEMEUSE 29.34 1214 pts
33. JAOUEN Romane 1997 FRA CN BREST 29.36 1213 pts
34. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 29.49 1205 pts
35. SCHREIBER Elodie 1996 FRA DAUPHINS OBERNAI 29.50 1204 pts
36. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.56 1201 pts
37. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 29.58 1200 pts
37. DATTLER Lucie 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.58 1200 pts
39. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 29.66 1195 pts
40. LARZUL Gwladys 1998 FRA CN BREST 29.70 1193 pts
41. VOLPILHAC Noémie 1995 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 29.71 1192 pts
42. PRIOVILLE Estelle 1996 FRA NOGENT NATATION 94 29.73 1191 pts
42. MELIH Amel 1993 FRA EMS BRON 29.73 1191 pts
44. AUNE Marie 1998 FRA MONTPELLIER ANUC 29.89 1181 pts
45. MERIT Ambre 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 29.91 1180 pts
46. WISSOCQ Léa 1995 FRA DUNKERQUE NATATION 29.92 1180 pts
47. PECCI Margot 1992 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 29.93 1179 pts
48. GOUSSET Angèle 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 30.09 1170 pts
49. DEGOS Garance 1995 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 32.69 1022 pts
--- BLANCHARD Morgane 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- VANSANTVOORT Emilie 1994 BEL BELGIQUE DNS dec ---
--- NOTO LA DIEGA Chloe 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
400 4 Nages Messieurs - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h40)
1. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:06.85 1428 pts RF
2. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 4:10.07 1401 pts
3. ROUAULT Sébastien 1986 FRA LYON NATATION 4:10.96 1393 pts
4. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 4:11.12 1392 pts
5. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:15.04 1359 pts
6. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:15.95 1351 pts
7. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 4:21.93 1302 pts
--- TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS DSQ Vi ---
400 4 Nages Messieurs - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h05)
1. LAURE Guillaume 1996 FRA CN ANTIBES 4:18.46 1331 pts
2. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:24.17 1284 pts
3. GWIZDZ Damien 1995 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 4:24.42 1282 pts
4. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 4:24.88 1278 pts
5. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:28.62 1248 pts
6. LECLERC Maxime 1995 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 4:28.74 1247 pts
7. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 4:30.27 1235 pts
8. LEONARDI Valentin 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:30.54 1232 pts
400 4 Nages Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h52)
1. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:09.89 1402 pts
2. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:15.85 1352 pts
3. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 4:17.37 1340 pts
4. ROUAULT Sébastien 1986 FRA LYON NATATION 4:18.48 1330 pts
5. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:19.36 1323 pts
6. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 4:19.50 1322 pts
7. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 4:20.16 1317 pts
8. JOLY Damien 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:22.32 1299 pts
9. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 4:22.50 1297 pts
10. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 4:22.80 1295 pts
11. LAURE Guillaume 1996 FRA CN ANTIBES 4:24.07 1285 pts
12. VIAL COLLET Enzo 1993 FRA MULHOUSE ON 4:24.17 1284 pts
13. JULIO Raphaël 1993 FRA MULHOUSE ON 4:24.21 1283 pts
14. QUIRIN Gaëtan 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:24.56 1281 pts
15. CHATELAIN Yannick 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 4:24.66 1280 pts
16. DENIS Anthony 1990 FRA CA ORSAY 4:25.62 1272 pts
17. JAN Benoît 1992 FRA CNP LOUDÉAC 4:25.79 1271 pts
18. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:25.96 1269 pts
19. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 4:26.47 1265 pts
20. PETIT Ambroise 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:26.58 1264 pts
21. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:28.43 1249 pts
22. GRUET Raphaël 1989 FRA SPN POITIERS 4:28.44 1249 pts
23. LECLERC Maxime 1995 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 4:28.54 1248 pts
24. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:28.82 1246 pts
25. SIRVENT Timothey 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:29.01 1245 pts
26. MROWINSKI Romain 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 4:29.44 1241 pts
27. LEONARDI Valentin 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:30.13 1236 pts
28. GWIZDZ Damien 1995 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 4:31.45 1225 pts
29. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 4:31.84 1222 pts
30. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 4:32.84 1214 pts
31. ROUBIOL Titouan 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:34.10 1204 pts
32. MEZOUDJ Zakaria 1992 ALG AMIENS METROPOLE NAT. 4:35.04 1197 pts
33. PHILAIRE Victor 1996 FRA SU AGEN 4:36.71 1184 pts
34. COIFFARD Adrien 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:37.09 1181 pts
35. SUGRANES Evan 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 4:37.28 1179 pts
36. KIEFFER Erwan 1994 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 4:40.06 1158 pts
37. PERNOT Yann 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 4:40.99 1151 pts
38. VIGOUROUX Romain 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 4:51.44 1072 pts
39. GAUNEAU Geoffroy 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:53.92 1053 pts
--- BAUMANN Simon 1990 FRA NOGENT NATATION 94 DNS dec ---
200 Brasse Dames - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 18h02)
1. LECLUYSE Fanny 1992 BEL LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:24.03 1420 pts
2. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:26.44 1387 pts
3. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 2:27.96 1367 pts
4. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 2:28.42 1361 pts
5. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 2:28.56 1359 pts
6. THENOT Adeline 1991 FRA AC BOBIGNY 2:30.26 1336 pts
7. HUFFNER Géraldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:32.73 1304 pts
8. DEBERGHES Fanny 1994 FRA DAUPHINS PALOIS 2:34.10 1286 pts
200 Brasse Dames - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h12)
1. KITCHING Claudia 1995 GBR CN ANTIBES 2:29.10 1352 pts
2. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:30.93 1327 pts
3. METAYER Lucile 1995 FRA EN CAEN 2:32.31 1309 pts
4. PAQUIT Laura 1995 FRA TARBES NAUTIC CLUB 2:32.33 1309 pts
5. BLANCHARD Morgane 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:33.36 1296 pts
6. CARVIN Charlene 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 2:33.86 1289 pts
7. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:36.19 1259 pts
8. DAUBA Camille 1997 FRA USB LONGWY NATATION 2:36.40 1256 pts
200 Brasse Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 10h33)
1. LECLUYSE Fanny 1992 BEL LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:28.02 1366 pts
2. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 2:28.93 1354 pts
3. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 2:29.15 1351 pts
4. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:29.94 1341 pts
5. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 2:30.41 1334 pts
6. KITCHING Claudia 1995 GBR CN ANTIBES 2:31.39 1321 pts
7. THENOT Adeline 1991 FRA AC BOBIGNY 2:32.36 1309 pts
8. DEBERGHES Fanny 1994 FRA DAUPHINS PALOIS 2:32.53 1306 pts
9. HUFFNER Géraldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:32.83 1303 pts
10. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 2:34.76 1277 pts
11. CARVIN Charlene 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 2:34.99 1274 pts
12. PAQUIT Laura 1995 FRA TARBES NAUTIC CLUB 2:35.04 1274 pts
13. JOLLY Lucie 1994 FRA LYON NATATION 2:35.33 1270 pts
14. METAYER Lucile 1995 FRA EN CAEN 2:35.61 1266 pts
15. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:36.01 1261 pts
16. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:36.47 1255 pts
17. BLANCHARD Morgane 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:36.65 1253 pts
18. BARBAUD Marine 1991 FRA SPN POITIERS 2:36.80 1251 pts
19. LAPORTE Morgane 1994 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 2:37.47 1243 pts
20. DAUBA Camille 1997 FRA USB LONGWY NATATION 2:37.91 1237 pts
21. RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART 2:37.98 1236 pts
22. VEROT Marine 1997 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 2:38.55 1229 pts
23. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:39.47 1217 pts
24. GARRIGUES Eva 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:39.49 1217 pts
25. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 2:39.67 1215 pts
26. BOSSUT Jessica 1996 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:40.14 1209 pts
27. DESPLECHIN Chloe 1997 FRA MARCQ NATATION 2:40.58 1203 pts
28. PETIT Emilie 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:40.83 1200 pts
29. LEDUC Ambre 1997 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:41.59 1190 pts
30. PESEUX Clothilde 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 2:41.67 1189 pts
31. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA CN GUINGAMP 2:42.42 1180 pts
32. CLERC Celia 1997 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:42.54 1179 pts
33. LEBLOND Tiphaine 1996 FRA NOGENT NATATION 94 2:43.31 1169 pts
34. CAZIER Chloé 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:43.44 1167 pts
35. DEGOS Garance 1995 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 2:44.76 1151 pts
36. CARPENTIER Clémence 1995 FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 2:46.25 1133 pts
37. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:47.63 1116 pts
--- GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE DSQ Vi ---
100 Nage Libre Messieurs - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 18h06)
1. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 46.68 1419 pts
2. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 47.40 1392 pts
3. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 47.64 1382 pts
4. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 47.76 1378 pts
5. PELAGIE Nosy 1991 FRA LYON NATATION 48.45 1352 pts
6. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL BELGIQUE 48.49 1351 pts
7. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 48.63 1345 pts
8. LEVEAUX Amaury 1985 FRA MULHOUSE ON 48.70 1343 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h17)
1. COQUEREL Robin 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 50.30 1284 pts
2. SAUREL Arthur 1995 FRA NANTES NATATION 50.65 1271 pts
3. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 51.09 1256 pts
4. ABILY Jean-Baptiste 1997 FRA CANET 66 NATATION 51.12 1254 pts
5. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 51.48 1242 pts
6. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 51.50 1241 pts
7. KEHOE Matthew 1995 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 51.58 1238 pts
8. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 51.68 1234 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 10h50)
1. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 48.07 1366 pts
2. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 48.19 1362 pts
3. LEVEAUX Amaury 1985 FRA MULHOUSE ON 48.39 1354 pts
4. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 48.42 1353 pts
5. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL BELGIQUE 48.55 1348 pts
6. PELAGIE Nosy 1991 FRA LYON NATATION 48.68 1344 pts
7. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 48.75 1341 pts
8. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 48.95 1334 pts
9. DEBAERE Stéphane 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 49.03 1331 pts
10. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 49.30 1321 pts
11. SAHNOUNE Oussama 1992 ALG ALGÉRIE 49.31 1320 pts
12. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 49.45 1315 pts
13. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 49.53 1312 pts
14. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 49.59 1310 pts
15. VAN DOOREN Erik 1991 SUI SUISSE 49.72 1305 pts
16. JACOMELLI Maxime 1991 FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 49.85 1300 pts
16. LAMBERT Hugo 1993 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 49.85 1300 pts
18. MIGNON Clément 1993 FRA CN ANTIBES 50.01 1295 pts
19. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 50.07 1292 pts
20. LAIGNEZ Jonas 1991 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 50.16 1289 pts
21. TONNERRE Kevin 1991 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 50.22 1287 pts
22. PATAMIA Jean-Baptiste 1993 FRA CN ANTIBES 50.30 1284 pts
23. LEVEAUX Aurélien 1989 FRA CANET 66 NATATION 50.41 1280 pts
24. SEGURA Jérémy 1993 FRA NANTES NATATION 50.44 1279 pts
25. FORGUES William 1988 FRA NICE LA SEMEUSE 50.45 1279 pts
26. RONDOT Constantin 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 50.48 1278 pts
27. JOUVION Matthieu 1988 FRA ES MASSY NATATION 50.49 1277 pts
28. MAISONNEUVE Marvin 1991 FRA MONTAUBAN NATATION 50.50 1277 pts
29. VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 50.56 1275 pts
30. RAFFARD Arthur 1985 FRA LYON NATATION 50.60 1273 pts
31. NIANE Abdoul Khadre Mbaye 1988 SEN SÉNÉGAL 50.62 1272 pts
32. ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 1990 VEN CANET 66 NATATION 50.70 1270 pts
33. COQUEREL Robin 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 50.72 1269 pts
34. LEVRIER Jérémy 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 50.77 1267 pts
35. BORDERAS Sébastien 1988 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 50.79 1266 pts
36. REGENT Vince 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50.82 1265 pts
37. BOUMALI Jugurtha 1991 FRA U.S CRETEIL NATATION 50.88 1263 pts
38. CZYZ Clément 1991 FRA SN VERSAILLES 50.91 1262 pts
39. SAUREL Arthur 1995 FRA NANTES NATATION 50.94 1261 pts
40. BELLINO Christophe 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 51.01 1258 pts
41. WANKE Quentin 1994 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 51.14 1254 pts
42. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 51.16 1253 pts
43. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 51.17 1253 pts
44. ANDRIEN Maxime 1994 BEL SO MILLAU N 51.22 1251 pts
44. PIERRE Thibaud 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 51.22 1251 pts
46. BRAS Hugo 1992 FRA VILLEURBANNE NATATION 51.33 1247 pts
47. ABILY Jean-Baptiste 1997 FRA CANET 66 NATATION 51.45 1243 pts
48. KEHOE Matthew 1995 FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 51.47 1242 pts
49. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 51.49 1241 pts
49. AZZOLA Cyrille 1993 FRA GIRONDINS BORDEAUX 51.49 1241 pts
51. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 51.64 1236 pts
52. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 51.76 1232 pts
53. NAVARRO David-Nicolas 1991 FRA LYON NATATION 51.77 1231 pts
54. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 51.83 1229 pts
55. NEGRE Jérémy 1995 FRA EN CAEN 51.87 1228 pts
56. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 51.88 1227 pts
57. DUSSART Gaëtan 1992 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 51.92 1226 pts
58. MARCELIN Louis 1996 FRA RACING CLUB ARRAS 51.96 1224 pts
59. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 51.99 1223 pts
60. VIGROUX Sébastien 1993 FRA MULHOUSE ON 52.23 1215 pts
61. ARNAUD Thomas 1996 FRA YERRES NATATION 52.44 1208 pts
61. MALACHANNE Gabriel 1993 FRA CN AVIGNON 52.44 1208 pts
63. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 52.48 1206 pts
64. FALL Malik 1985 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 52.54 1204 pts
65. PINAULT Sylvain 1991 FRA CERGY PONTOISE NATATION 52.68 1199 pts
66. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 52.70 1198 pts
67. DAWS Christopher 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.73 1197 pts
68. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 52.80 1195 pts
69. BEGHRICHE Anis 1991 ALG MOUETTES DE PARIS 52.94 1190 pts
70. RUBIN Nicolas 1985 FRA CERGY PONTOISE NATATION 53.01 1188 pts
71. ASSIE Pierre-Louis 1993 FRA ES THAON 53.11 1184 pts
72. SCHMITT Emilien 1994 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 53.15 1183 pts
73. MERLIN William 1995 FRA TOULON VAR NATATION 53.20 1181 pts
74. CORNEVIN Xavier 1989 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 53.25 1179 pts
75. JUSTE Gaetan 1995 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 53.26 1179 pts
76. GROSS Nicolas 1995 FRA NATATION HOCHFELDEN 53.29 1178 pts
77. GENISSEL Cédric 1993 FRA NOGENT NATATION 94 53.32 1177 pts
78. PEMA Pelden 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 53.47 1172 pts
79. BRUN Nicolas 1993 FRA TRITON CLUB BELLEVILLE 53.49 1171 pts
80. MAHOUDO Erwan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 53.58 1168 pts
81. CAPAZZA Axel 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 53.63 1166 pts
82. DRAY Félix 1993 FRA JN COMPIÈGNE 53.72 1163 pts
83. DELFOSSE Laurent 1988 FRA AS CARQUEFOU 53.75 1162 pts
84. SEON Jordan 1997 FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 53.98 1154 pts
85. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 54.06 1151 pts
86. ROCH Nans 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 54.39 1140 pts
87. LASCOMBE Florian 1990 FRA US COLOMIERS NATATION 54.40 1139 pts
88. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 55.54 1101 pts
89. FOURTIER Florentin 1996 FRA CSN GUYANCOURT 55.97 1086 pts
--- SASSOT Romain 1986 FRA LYON NATATION DNS dec ---
--- STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE DNS Nd ---
100 4 Nages Dames - Finale A T.C. (Vendredi 16 Novembre 2012 - 18h20)
1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 1:00.55 1454 pts
2. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:00.61 1452 pts MPF17
3. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:01.91 1409 pts
4. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 1:02.08 1403 pts
5. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:02.40 1393 pts
6. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1:03.09 1370 pts
7. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 1:03.37 1361 pts
8. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:03.41 1360 pts
100 4 Nages Dames - Finale Jeunes (14 - 18 ans) (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h20)
1. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 1:03.90 1344 pts
2. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 1:03.97 1342 pts
3. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:04.15 1336 pts
4. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 1:04.35 1330 pts
5. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 1:04.69 1319 pts
6. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 1:04.93 1312 pts
7. DEKEIN Marine 1996 FRA ASPTT LIMOGES 1:06.00 1278 pts
8. LAUGHLIN Crystal 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:06.57 1260 pts
100 4 Nages Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 10h20)
1. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:01.60 1419 pts
2. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 1:01.93 1408 pts
3. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:02.12 1402 pts
4. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:02.35 1394 pts
5. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 1:03.31 1363 pts
6. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 1:03.58 1355 pts
7. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1:03.79 1348 pts
8. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:03.99 1341 pts
9. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 1:04.08 1339 pts
9. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:04.08 1339 pts
11. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 1:04.27 1333 pts
12. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 1:04.45 1327 pts
13. ROUSSEAU Magali 1988 FRA MONTAUBAN NATATION 1:04.49 1326 pts
14. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 1:04.64 1321 pts
15. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SU AGEN 1:04.75 1317 pts
16. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 1:04.89 1313 pts
17. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 1:05.24 1302 pts
18. BLANCHARD Marion 1986 FRA ANGERS NATATION 1:05.45 1295 pts
19. CASTEL Alexianne 1990 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 1:05.64 1289 pts
20. CODEVELLE Coralie 1992 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:05.83 1283 pts
21. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 1:06.06 1276 pts
22. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:06.20 1272 pts
23. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:06.33 1268 pts
24. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1:06.37 1267 pts
25. LAPORTE Morgane 1994 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 1:06.53 1262 pts
26. DEKEIN Marine 1996 FRA ASPTT LIMOGES 1:06.64 1258 pts
27. LAUGHLIN Crystal 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:06.69 1257 pts
28. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:06.98 1248 pts
29. SCHULTZ Manon 1995 FRA MULHOUSE ON 1:07.07 1245 pts
30. PETIT Emilie 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:07.09 1244 pts
31. NOTO LA DIEGA Chloe 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:07.18 1242 pts
31. BOUYSSET Amandine 1986 FRA NICE LA SEMEUSE 1:07.18 1242 pts
31. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 1:07.18 1242 pts
34. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:07.21 1241 pts
34. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 1:07.21 1241 pts
36. SCHWARTZ Marine 1997 FRA ASPTT STRASBOURG 1:07.22 1240 pts
37. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 1:07.30 1238 pts
38. LIEBAUT Anaïs 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:07.38 1235 pts
39. GOUSSET Angèle 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:07.40 1235 pts
40. POU Tiffany 1996 FRA NICE LA SEMEUSE 1:07.64 1227 pts
41. SCORDIA Mélina 1997 FRA CN CÉVENNES ALÈS 1:07.77 1223 pts
42. KAMMERER Pauline 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 1:07.80 1223 pts
43. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 1:07.82 1222 pts
44. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 1:08.03 1216 pts
45. REMY Aurélie 1981 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:08.11 1213 pts
46. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 1:08.22 1210 pts
47. CHALVET Cyrielle 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 1:08.24 1209 pts
48. KOMMER Déborah 1995 FRA MONTLUÇON NATATION 1:08.26 1209 pts
48. DEQUAIRE Clotilde 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 1:08.26 1209 pts
50. WISSOCQ Léa 1995 FRA DUNKERQUE NATATION 1:08.54 1200 pts
51. AUNE Marie 1998 FRA MONTPELLIER ANUC 1:08.66 1196 pts
52. PECCI Margot 1992 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1:09.43 1173 pts
53. ALBERT Pauline 1997 FRA CNS ST-ESTÈVE 1:09.46 1172 pts
54. CALDARONE Anais 1998 FRA NAUTIC CLUB ALP''38 1:10.38 1145 pts
--- RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART DNS dec ---
--- GALATEAU Pauline 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS DNS dec ---
800 Nage Libre Dames - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 17h23)
1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 8:01.06 1481 pts RM
2. FRIIS Lotte 1988 DEN DANEMARK 8:16.91 1412 pts
3. BALMY Coralie 1987 FRA MULHOUSE ON 8:20.54 1396 pts
4. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 8:32.97 1343 pts
5. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 8:37.67 1323 pts
6. ROTHON Morgane 1994 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 8:37.69 1323 pts
7. BERTHIER Julie 1994 FRA MULHOUSE ON 8:41.69 1306 pts
8. MULLER Aurélie 1990 FRA CN SARREGUEMINES 8:43.50 1299 pts
9. FURST Adeline 1994 FRA DAUPHINS OBERNAI 8:45.79 1289 pts
10. TOUTAIN Pauline 1993 SUI CN CHALON-SUR-SAONE 8:45.87 1289 pts
11. COUADE-COURTOIS Maëva 1995 FRA CN ANTIBES 8:50.33 1270 pts
12. MOREL Alizée 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 8:51.43 1266 pts
13. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 8:52.49 1261 pts
14. EUVRARD Marine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 8:53.70 1257 pts
15. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8:54.11 1255 pts
16. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 8:54.58 1253 pts
17. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 8:57.22 1242 pts
18. BONNET-BELLON Mathilde 1995 FRA SA MÉRIGNAC 8:57.36 1242 pts
19. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 9:00.52 1229 pts
20. WISHAUPT Camille 1998 FRA MULHOUSE ON 9:02.72 1220 pts
21. MATRAT Clotilde 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 9:07.66 1200 pts
22. BORTUZZO Lola 1998 FRA SO MILLAU N 9:08.62 1196 pts
23. COUEGNAS Marion 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 9:09.49 1193 pts
24. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 9:11.26 1186 pts
25. AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION 9:11.45 1185 pts
26. HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 9:11.64 1184 pts
27. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 9:12.03 1183 pts
28. LATREILLE Valentine 1996 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 9:12.12 1182 pts
29. LESPARRE Mailys 1997 FRA CN CANNES 9:15.55 1169 pts
30. VIVODIKOVA Camille 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 9:16.90 1163 pts
31. VINCIARELLI Romane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 9:18.28 1158 pts
32. LEGER Elsa 1995 FRA CSN GUYANCOURT 9:19.53 1153 pts
33. DODET Sandra 1996 FRA SN MONTGERON 9:19.71 1152 pts
34. KIEFFER Charlotte 1991 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 9:21.81 1144 pts
35. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 9:24.41 1134 pts
36. LARZUL Gwladys 1998 FRA CN BREST 9:30.67 1110 pts
37. PRIOVILLE Estelle 1996 FRA NOGENT NATATION 94 9:32.67 1102 pts
38. GENY AMORETTI Ambre 1997 FRA CN EPINAL 9:33.17 1100 pts
--- DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE DNS Nd ---
800 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 16 Novembre 2012 - 09h00)
1. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 7:29.17 1468 pts RE
2. PANNIER Anthony 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 7:40.09 1417 pts
3. JOLY Damien 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 7:50.80 1368 pts
4. FASULO Luca 1995 FRA CN ANTIBES 7:54.45 1351 pts MPF17
5. VIGORITO Lucas 1994 FRA CN MARSEILLE 7:54.62 1350 pts
6. DE VOS Rahiti 1996 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 7:56.63 1341 pts MPF16
7. DEBAST Benoît 1989 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 7:56.83 1340 pts
8. HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 FRA MULHOUSE ON 8:02.87 1313 pts
9. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 8:03.80 1309 pts
10. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 8:05.03 1304 pts
11. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8:05.69 1301 pts
12. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8:05.70 1301 pts
13. PIERRE Thibaud 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 8:06.46 1297 pts
14. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 8:07.45 1293 pts
15. FRAYSSE Sébastien 1986 FRA SN VERSAILLES 8:08.07 1290 pts
16. LEPRETRE Xavier 1988 FRA CANET 66 NATATION 8:09.30 1285 pts
17. ABDELKHALEK Haythem 1994 TUN C VIKINGS DE ROUEN 8:10.61 1279 pts
18. OLIVIER Marc-Antoine 1996 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 8:10.99 1277 pts
19. AUBRY David 1996 FRA C VIKINGS DE ROUEN 8:11.35 1276 pts
20. FUCHS Théo 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 8:11.66 1274 pts
21. LAURENDEAU Antoine 1995 FRA GIRONDINS BORDEAUX 8:12.49 1271 pts
22. MALACHANNE Gabriel 1993 FRA CN AVIGNON 8:12.66 1270 pts
23. JAMMES Thomas 1996 FRA SO MILLAU N 8:13.04 1268 pts
24. BOSCHER Guillaume 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 8:14.03 1264 pts
25. D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8:14.08 1264 pts
26. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 8:14.34 1263 pts
27. GUERIN Simon 1992 FRA CN ANTIBES 8:14.50 1262 pts
28. BOUCHERIE Louis 1995 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 8:15.04 1260 pts
28. AROT Julien 1992 FRA SN VERSAILLES 8:15.04 1260 pts
30. CUIGNET Charlie 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8:16.11 1255 pts
31. CACHEUX Théo 1997 FRA NOGENT NATATION 94 8:18.03 1247 pts
32. MARCEAUX Benjamin 1994 FRA EN CAEN 8:20.25 1237 pts
33. MELLINAS Alexis 1995 FRA CN CÉVENNES ALÈS 8:21.45 1232 pts
34. LEHOUX Edouard 1994 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 8:21.79 1230 pts
35. VANNIER Léo 1997 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 8:22.74 1226 pts
36. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 8:24.04 1221 pts
37. SGHAIER Seifeddine 1993 TUN NANTES NATATION 8:24.48 1219 pts
38. CHABCHOUB Bader 1997 TUN NANTES NATATION 8:37.86 1162 pts
--- MATHLOUTHI Ahmed 1989 TUN TUNISIE DNS Nd ---