3/16/2014 - 3/16/2014
Amiens, France
50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h34)
1. DE WAARD Maaike 1996 NED PAYS-BAS 28.73 1391 pts
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 28.74 1391 pts
3. HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS 28.86 1383 pts
4. COLEMAN Michelle 1993 SWE SU?DE 29.75 1326 pts
5. BOS Esmee 1996 NED PAYS-BAS 30.09 1305 pts
6. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 30.11 1304 pts
7. JOO Sara 1995 HUN HONGRIE 30.29 1293 pts
8. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 30.42 1285 pts
50 Dos Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h32)
1. GALATEAU Pauline 1994 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 30.11 1304 pts
2. KOINDREDI Vochimi? 1996 FRA AMSL FR?JUS 30.41 1285 pts
3. HENIQUE M?lanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 30.51 1279 pts
4. BONNAMY Zo? 1999 FRA CN YVETOT 31.16 1239 pts
5. TIENSTRA Marieke 1999 NED PAYS-BAS 31.35 1228 pts
6. COUSSON Clothilde 1998 FRA JN COMPI?GNE 31.68 1208 pts
7. TOPOLANSKI Anna 1998 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 31.97 1191 pts
8. BERNARD B?atrice 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 31.99 1190 pts
50 Dos Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h30)
1. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 31.53 1217 pts
2. TANTART Blandine 1996 FRA LILLE UC NATATION 32.23 1175 pts
2. AUDRY Louise 1999 FRA SN MONTGERON 32.23 1175 pts
4. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 32.47 1161 pts
5. MERFOL Chelsea 1998 NED PAYS-BAS 32.67 1150 pts
6. CANNARD L?ana 1998 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 32.72 1147 pts
7. BOULET Louise 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 32.74 1145 pts
8. MOREL Constance 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.76 1087 pts
50 Dos Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h00)
1. HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS 29.44 1346 pts QFA
2. DE WAARD Maaike 1996 NED PAYS-BAS 29.75 1326 pts QFA
3. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 29.85 1320 pts QFA
4. COLEMAN Michelle 1993 SWE SU?DE 29.97 1313 pts QFA
5. BOS Esmee 1996 NED PAYS-BAS 30.23 1297 pts QFA
6. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 30.38 1287 pts QFA
7. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 30.40 1286 pts QFA
8. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 30.51 1279 pts QFA
9. JOO Sara 1995 HUN HONGRIE 30.54 1277 pts QFB
10. GALATEAU Pauline 1994 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 30.65 1271 pts QFB
11. HENIQUE M?lanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 30.80 1261 pts QFB
12. KOINDREDI Vochimi? 1996 FRA AMSL FR?JUS 30.87 1257 pts QFB
13. BONNAMY Zo? 1999 FRA CN YVETOT 31.05 1246 pts QFB
14. TIENSTRA Marieke 1999 NED PAYS-BAS 31.48 1220 pts QFB
15. COUSSON Clothilde 1998 FRA JN COMPI?GNE 31.63 1211 pts QFB
16. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS 31.73 1205 pts QFB
17. TOPOLANSKI Anna 1998 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 31.84 1199 pts QFC
18. BERNARD B?atrice 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 31.95 1192 pts QFC
19. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 32.04 1187 pts QFC
20. TANTART Blandine 1996 FRA LILLE UC NATATION 32.05 1186 pts QFC
21. MERFOL Chelsea 1998 NED PAYS-BAS 32.07 1185 pts QFC
22. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 32.11 1182 pts QFC
23. AUDRY Louise 1999 FRA SN MONTGERON 32.24 1175 pts QFC
24. CANNARD L?ana 1998 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 32.40 1165 pts QFC
25. BOULET Louise 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.11 1124 pts
26. TURMEL Alicia 2000 GER SC THIONVILLE 33.55 1099 pts
27. MOREL Constance 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.78 1086 pts
28. JANSSEN Frederique 1999 NED PAYS-BAS 33.94 1076 pts
29. CHARLET Camille 1999 FRA AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ 34.14 1065 pts
29. BADELIER Constance 1998 FRA LE CHESNAY NATATION 34.14 1065 pts
31. COUGOUREUX Brunhilde 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 34.23 1060 pts
32. JARL-RIGHI Ellin 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 34.57 1041 pts
33. DELERAY Maeva 2000 FRA LE CHESNAY NATATION 35.54 988 pts
34. LETURGEZ Fiona 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 35.89 969 pts
50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h40)
1. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 25.18 1403 pts
2. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.37 1322 pts
3. BAMS Laurent 1996 NED PAYS-BAS 26.73 1298 pts
4. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 26.84 1291 pts
5. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 27.01 1280 pts
6. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 27.59 1242 pts
7. PIJNENBURG Stan 1996 NED PAYS-BAS 27.71 1234 pts
8. CHATRON Cyril 1995 FRA AMB?RIEU NATATION 28.10 1209 pts
50 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h38)
1. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 27.96 1218 pts
2. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.36 1193 pts
3. RENARD Geoffrey 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.41 1190 pts
4. SCHENKEL Jules 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 28.78 1166 pts
5. BRUN Christophe 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.81 1164 pts
6. LAMORISSE Jean 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 28.82 1164 pts
7. MENAGE Raphael 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 29.43 1126 pts
--- PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC DNS Nd ---
50 Dos Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h36)
1. SRHIOUAR Jordan 1998 FRA CN VIRY-CH?TILLON 28.89 1159 pts
2. MARCELIN Louis 1996 FRA RACING CLUB ARRAS 29.45 1125 pts
3. DA SILVA Anderson 1998 FRA LAGARDERE PARIS RACING 29.84 1101 pts
4. DUBOIS Martin 1998 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 30.30 1073 pts
5. PANAGET Esteban 2000 FRA LAGARDERE PARIS RACING 30.86 1040 pts
6. WALDNER Sacha 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 31.61 996 pts
7. EUGENE Justin 1997 FRA SN MONTGERON 31.91 978 pts
8. PIRES Mathieu 1997 FRA CN VIRY-CH?TILLON 32.37 952 pts
50 Dos Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h06)
1. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.48 1315 pts QFA
2. BAMS Laurent 1996 NED PAYS-BAS 26.80 1294 pts QFA
3. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.92 1286 pts QFA
4. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 27.16 1270 pts QFA
5. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.19 1268 pts QFA
6. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 27.68 1236 pts QFA
7. PIJNENBURG Stan 1996 NED PAYS-BAS 27.78 1230 pts QFA
8. GARASYMOVYTCH Oleg 1997 FRA CN AVIGNON 27.97 1218 pts QFA
9. CHATRON Cyril 1995 FRA AMB?RIEU NATATION 28.29 1197 pts QFB
10. ORANGE Maxence 1998 FRA NANTES NATATION 28.32 1195 pts QFB
11. RENARD Geoffrey 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.39 1191 pts QFB
12. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.45 1187 pts QFB
13. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.51 1183 pts QFB
14. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.52 1183 pts QFB
15. BRUN Christophe 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.72 1170 pts QFB
16. LAMORISSE Jean 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 28.83 1163 pts QFB
17. SCHENKEL Jules 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 29.11 1146 pts QFC
18. MENAGE Raphael 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 29.16 1143 pts QFC
19. SRHIOUAR Jordan 1998 FRA CN VIRY-CH?TILLON 29.23 1138 pts QFC
20. MARCELIN Louis 1996 FRA RACING CLUB ARRAS 29.24 1138 pts QFC
21. DUBOIS Martin 1998 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 30.12 1084 pts QFC
22. TURPIN Fabrice 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 30.15 1082 pts QFC
23. DA SILVA Anderson 1998 FRA LAGARDERE PARIS RACING 30.65 1052 pts QFC
24. PANAGET Esteban 2000 FRA LAGARDERE PARIS RACING 30.95 1034 pts QFC
25. EUGENE Justin 1997 FRA SN MONTGERON 31.12 1024 pts
26. WALDNER Sacha 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 31.47 1004 pts
27. PIRES Mathieu 1997 FRA CN VIRY-CH?TILLON 32.43 949 pts
28. HOLUBEIK Quentin 1998 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 32.67 935 pts
29. MINIL Gautier 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.21 905 pts
400 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h02)
1. SJOESTROEM Sarah 1993 SWE SU?DE 4:06.04 1368 pts
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 4:07.90 1353 pts
3. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:08.63 1346 pts
4. COLEMAN Michelle 1993 SWE SU?DE 4:16.72 1279 pts
5. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:20.63 1247 pts
6. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:21.99 1236 pts
7. ASPORD Oph?lie 1991 FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:32.70 1151 pts
8. LEROY Flavy 1996 FRA CNM DIEPPE 4:33.21 1147 pts
400 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h56)
1. POU Tiffany 1996 FRA AS MONACO NATATION 4:28.66 1183 pts
2. BAESEL Ma?lle 1999 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:28.96 1180 pts
3. POU Lisa 1999 FRA AS MONACO NATATION 4:31.06 1164 pts
4. LIER Solene 1997 FRA GIRONDINS BORDEAUX 4:34.21 1139 pts
5. PILORGE Louise 1998 FRA JN COMPI?GNE 4:34.51 1137 pts
6. SECRESTAT Charlyne 1998 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:35.27 1131 pts
7. FAVERO Camille 1998 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 4:39.26 1101 pts
8. CHATON M?lanie 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:42.06 1079 pts
400 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 15h49)
1. BLOSSIER Claire 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:44.24 1063 pts
2. SHIMIZU Runa 2000 JPN AS MONACO NATATION 4:47.61 1038 pts
3. CALVY Elisa 1999 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 4:50.72 1015 pts
4. HUBY Camille 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:53.08 998 pts
5. CORRION Lea 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:56.91 970 pts
400 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h11)
1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:10.82 1328 pts QFA
2. SJOESTROEM Sarah 1993 SWE SU?DE 4:14.17 1300 pts QFA
3. COLEMAN Michelle 1993 SWE SU?DE 4:14.61 1296 pts QFA
4. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 4:20.02 1252 pts QFA
5. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:25.94 1204 pts QFA
6. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:27.46 1192 pts QFA
7. LEROY Flavy 1996 FRA CNM DIEPPE 4:28.00 1188 pts QFA
8. ASPORD Oph?lie 1991 FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:28.72 1182 pts QFA
9. POU Tiffany 1996 FRA AS MONACO NATATION 4:32.96 1149 pts QFB
10. BAESEL Ma?lle 1999 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:34.22 1139 pts QFB
11. LIER Solene 1997 FRA GIRONDINS BORDEAUX 4:35.18 1132 pts QFB
12. LEUREGANS Camille 1993 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 4:35.47 1130 pts QFB
13. CLERC Celia 1997 FRA CERGY PONTOISE NATATION 4:36.20 1124 pts QFB
14. POU Lisa 1999 FRA AS MONACO NATATION 4:36.58 1121 pts QFB
15. SECRESTAT Charlyne 1998 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:40.03 1095 pts QFB
16. FAVERO Camille 1998 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 4:42.18 1078 pts QFB
17. PILORGE Louise 1998 FRA JN COMPI?GNE 4:42.96 1072 pts QFC
18. CHATON M?lanie 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:44.20 1063 pts QFC
19. BLOSSIER Claire 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:46.76 1044 pts QFC
20. CALVY Elisa 1999 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 4:49.78 1022 pts QFC
21. JARL-RIGHI Kenza 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 4:50.05 1020 pts QFC
22. SHIMIZU Runa 2000 JPN AS MONACO NATATION 4:50.79 1014 pts QFC
23. CORRION Lea 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:52.72 1000 pts QFC
24. HUBY Camille 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:57.91 963 pts QFC
25. BADELIER Constance 1998 FRA LE CHESNAY NATATION 4:58.91 956 pts
26. HORVILLE Elo?se 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 5:00.19 947 pts
27. JONAC Mathilde 1997 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 5:02.27 932 pts
28. JARL-RIGHI Ellin 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 5:10.82 873 pts
--- HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC DNS dec ---
--- DESPLECHIN Chloe 1997 FRA MARCQ NATATION DNS dec ---
400 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h19)
1. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:55.09 1291 pts
2. BRZOSKOWSKI Maarten 1995 NED PAYS-BAS 3:56.39 1279 pts
3. D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:57.35 1270 pts
4. PAPP Mark 1994 HUN HONGRIE 3:57.61 1268 pts
5. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 3:59.35 1253 pts
6. CARLSSON Mattias 1990 SWE SU?DE 4:01.20 1236 pts
7. GUERIN Simon 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:02.77 1222 pts
8. FUCHS Th?o 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:12.13 1141 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h14)
1. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:55.87 1284 pts
2. DE VOS Rahiti 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 3:59.87 1248 pts
3. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:02.47 1225 pts
4. CASTERA Mathis 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 4:02.49 1225 pts
5. FROLOV Sergey 1992 UKR OLYMPIC NICE NATATION 4:03.79 1213 pts
6. CUIGNET Charlie 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:05.90 1195 pts
7. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 4:08.69 1171 pts
8. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:11.64 1145 pts
400 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h08)
1. BRANTU Benjamin 1995 FRA JN COMPI?GNE 4:03.01 1220 pts
2. HERBIN William 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:08.05 1176 pts
3. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 4:08.78 1170 pts
4. DESLANDES Adrien 1997 FRA C VIKINGS DE ROUEN 4:09.77 1161 pts
5. RACZYNSKI Stanislas 1996 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 4:10.05 1159 pts
6. MERESSE Remi 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:10.80 1152 pts
7. FISCHER Etienne 1997 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 4:11.91 1143 pts
8. ARIAS DOURDET Pol 1996 FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 4:12.23 1140 pts
400 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 09h34)
1. GUERIN Simon 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:59.81 1248 pts QFA
2. PAPP Mark 1994 HUN HONGRIE 3:59.92 1247 pts QFA
3. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:00.32 1244 pts QFA
4. CARLSSON Mattias 1990 SWE SU?DE 4:00.52 1242 pts QFA
5. FUCHS Th?o 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:00.55 1242 pts QFA
6. D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:00.66 1241 pts QFA
7. STOLK Kyle 1996 NED PAYS-BAS 4:01.21 1236 pts QFA
8. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:01.30 1235 pts QFA
9. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:01.35 1235 pts QFB
10. BRZOSKOWSKI Maarten 1995 NED PAYS-BAS 4:01.44 1234 pts QFB
11. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:01.95 1229 pts QFB
12. DE VOS Rahiti 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:02.01 1229 pts QFB
13. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:02.68 1223 pts QFB
14. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 4:04.75 1205 pts QFB
15. CASTERA Mathis 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 4:06.42 1190 pts QFB
16. CUIGNET Charlie 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:06.53 1189 pts QFB
17. PERSSON Erik 1994 SWE SU?DE 4:08.54 1172 pts QFC
18. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:09.02 1168 pts QFC
19. FROLOV Sergey 1992 UKR OLYMPIC NICE NATATION 4:09.33 1165 pts QFC
20. HERBIN William 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:10.82 1152 pts QFC
21. BRANTU Benjamin 1995 FRA JN COMPI?GNE 4:10.86 1152 pts QFC
22. RACZYNSKI Stanislas 1996 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 4:10.99 1151 pts QFC
23. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 4:11.14 1150 pts QFC
24. DESLANDES Adrien 1997 FRA C VIKINGS DE ROUEN 4:11.21 1149 pts QFC
25. MERESSE Remi 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:11.32 1148 pts
26. DERACHE Alexandre 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:12.58 1137 pts
27. FISCHER Etienne 1997 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 4:13.53 1129 pts
28. ARIAS DOURDET Pol 1996 FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 4:14.90 1118 pts
29. GARASYMOVYTCH Oleg 1997 FRA CN AVIGNON 4:16.33 1106 pts
30. LATUILERIE Thomas 1997 FRA C VIKINGS DE ROUEN 4:17.03 1100 pts
31. CORBEL Yann 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 4:17.43 1096 pts
32. DESPLECHIN Jonathan 1996 FRA LILLE M?TROPOLE NATATION 4:17.63 1095 pts
33. DOLINAR Robin 1998 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:17.90 1092 pts
34. RABIER Corentin 1998 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 4:18.29 1089 pts
35. FASULO Luca 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:19.60 1078 pts
36. DEMERIN Antoine 1998 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 4:20.04 1075 pts
37. LEGOUT Antoine 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:20.29 1073 pts
38. VERGNE Matthieu 2000 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 4:22.79 1052 pts
39. PICARD Anthony 1999 FRA SC THIONVILLE 4:23.82 1044 pts
40. LAMORISSE Jean 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 4:35.63 950 pts
41. DUBOIS Martin 1998 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 4:38.38 928 pts
42. PIERSON Thibaut 1997 FRA JN COMPI?GNE 4:39.68 918 pts
43. LOYER David 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 4:45.50 874 pts
--- DRUJON Colin 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- FUCHS Roman 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- MARGONTY Lucas 1999 FRA CN VIRY-CH?TILLON DNS dec ---
200 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h36)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:15.06 1293 pts
2. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:16.63 1269 pts
3. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:17.90 1249 pts
4. CHAUMONTET Gaelle 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:18.00 1248 pts
5. MOREL Emma 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:18.95 1233 pts
6. DATTLER Lucie 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:22.29 1182 pts
7. SECRESTAT Charlyne 1998 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:28.05 1098 pts
8. BRISFER Clara 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:28.28 1094 pts
200 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h32)
1. BARDOT Lou 1998 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 2:26.99 1113 pts
2. BAZY Camille 1999 FRA CN VIRY-CH?TILLON 2:37.27 968 pts
200 Papillon Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h04)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:19.28 1228 pts QFA
2. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:19.81 1220 pts QFA
3. CHAUMONTET Gaelle 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:20.13 1215 pts QFA
4. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:20.39 1211 pts QFA
5. MOREL Emma 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:21.94 1188 pts QFA
6. DATTLER Lucie 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:23.25 1168 pts QFA
7. BRISFER Clara 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:29.55 1076 pts QFA
8. SECRESTAT Charlyne 1998 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:30.37 1064 pts QFA
9. BARDOT Lou 1998 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 2:31.15 1053 pts QFB
10. BAZY Camille 1999 FRA CN VIRY-CH?TILLON 2:36.68 976 pts QFB
11. HARZE Marine 1997 BEL AS MONACO NATATION 2:37.55 965 pts QFB
12. DOUARRE Floriane 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 2:50.52 797 pts QFB
--- SZCZEPIAK Margaux 1999 FRA SC THIONVILLE DNS exc ---
--- MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION DNS dec ---
200 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h48)
1. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:58.60 1340 pts
2. SJOEDIN Simon 1986 SWE SU?DE 1:58.67 1339 pts
3. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 1:58.99 1334 pts
4. VERRASZTO David 1988 HUN OLYMPIC NICE NATATION 1:59.08 1332 pts
5. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:02.05 1285 pts
6. MARSAU Matthias 1997 FRA CANET 66 NATATION 2:05.58 1229 pts
7. PACAUD Antoine 1997 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2:06.17 1220 pts
--- REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY DSQ Vi ---
200 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h45)
1. KOTTERINK Ensger 1994 NED PAYS-BAS 2:08.13 1190 pts
2. JEANNE Dorian 1998 FRA CNP DE SAINT-LO 2:09.29 1173 pts
3. TONNEAU Guillaume 1998 FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:09.65 1167 pts
4. MERLIN Hugo 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:09.85 1164 pts
5. SERAICHE Yacin 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:10.71 1151 pts
6. BRANTU Benjamin 1995 FRA JN COMPI?GNE 2:11.02 1146 pts
7. CHOUFA Jordane 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 2:12.05 1131 pts
8. GAUNEAU Geoffroy 1997 FRA LILLE M?TROPOLE NATATION 2:15.00 1088 pts
200 Papillon Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h41)
1. SARAZIN Th?o 2000 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:15.29 1083 pts
2. KOTTERINK Floris 1998 NED PAYS-BAS 2:16.29 1069 pts
3. LEGOUT Antoine 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:24.30 956 pts
4. KIRILLOVA Sander 1998 NED PAYS-BAS 2:27.26 916 pts
200 Papillon Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h11)
1. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 2:01.80 1289 pts QFA
2. SJOEDIN Simon 1986 SWE SU?DE 2:03.17 1267 pts QFA
3. VERRASZTO David 1988 HUN OLYMPIC NICE NATATION 2:03.62 1260 pts QFA
4. STRAVIUS J?r?my 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:03.92 1255 pts QFA
5. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:06.11 1221 pts QFA
6. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:06.82 1210 pts QFA
7. MARSAU Matthias 1997 FRA CANET 66 NATATION 2:07.49 1200 pts QFA
8. PACAUD Antoine 1997 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2:08.48 1185 pts QFA
9. TONNEAU Guillaume 1998 FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:09.49 1170 pts QFB
10. JEANNE Dorian 1998 FRA CNP DE SAINT-LO 2:09.61 1168 pts QFB
11. SHAHIN Bilal 1996 FRA SN MONTGERON 2:10.14 1160 pts QFB
12. MERLIN Hugo 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:10.40 1156 pts QFB
13. KOTTERINK Ensger 1994 NED PAYS-BAS 2:10.47 1155 pts QFB
14. SERAICHE Yacin 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:12.54 1124 pts QFB
15. BRANTU Benjamin 1995 FRA JN COMPI?GNE 2:13.99 1102 pts QFB
16. CHOUFA Jordane 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 2:14.25 1099 pts QFB
17. GAUNEAU Geoffroy 1997 FRA LILLE M?TROPOLE NATATION 2:14.27 1098 pts QFC
18. KOTTERINK Floris 1998 NED PAYS-BAS 2:20.16 1014 pts QFC
19. SARAZIN Th?o 2000 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:23.67 965 pts QFC
20. STAM Ruben 1998 NED PAYS-BAS 2:24.33 956 pts QFC
21. LEGOUT Antoine 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:25.49 940 pts QFC
22. KIRILLOVA Sander 1998 NED PAYS-BAS 2:26.47 927 pts QFC
--- JONSSON Jesper 1993 SWE SU?DE DNS dec ---
50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h03)
1. NIJHUIS Moniek 1988 NED PAYS-BAS 31.51 1367 pts
2. WILLIAMS Adeline 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 32.55 1312 pts
3. CAZIER Chlo? 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 32.81 1299 pts
4. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SU?DE 32.83 1298 pts
4. VAN NEE Rafaella 1999 NED PAYS-BAS 32.83 1298 pts
6. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 33.11 1284 pts
7. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.39 1269 pts
8. BARBAUD Marine 1991 FRA SPN POITIERS 33.91 1243 pts
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h01)
1. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 33.71 1253 pts
2. SAINT GILLES Tiphaine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 34.46 1215 pts
3. VAN DE RIJT Carmen 1998 NED PAYS-BAS 34.69 1204 pts
4. LEDUC Ambre 1997 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 34.70 1203 pts
5. DRHOUIN Emma 1999 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 35.09 1184 pts
6. RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART 35.32 1172 pts
7. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 35.35 1171 pts
8. SAICH Lara 1999 FRA AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ 36.78 1102 pts
50 Brasse Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 16h59)
1. BARDOT Lou 1998 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 36.30 1125 pts
2. CALVY Elisa 1999 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 36.71 1105 pts
3. JACQUART Alice 2001 RUS RUSSIE 36.96 1093 pts
50 Brasse Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h20)
1. NIJHUIS Moniek 1988 NED PAYS-BAS 31.63 1361 pts QFA
2. WILLIAMS Adeline 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 32.78 1301 pts QFA
3. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SU?DE 32.88 1295 pts QFA
4. VAN NEE Rafaella 1999 NED PAYS-BAS 33.04 1287 pts QFA
5. CAZIER Chlo? 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 33.47 1265 pts QFA
6. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 33.62 1257 pts QFA
7. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.77 1250 pts QFA
8. BARBAUD Marine 1991 FRA SPN POITIERS 33.98 1239 pts QFA
9. VAN DE RIJT Carmen 1998 NED PAYS-BAS 34.27 1225 pts QFB
10. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 34.53 1212 pts QFB
11. DRHOUIN Emma 1999 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 34.65 1206 pts QFB
12. SAINT GILLES Tiphaine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 34.71 1203 pts QFB
13. LEDUC Ambre 1997 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 34.87 1195 pts QFB
14. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 35.35 1171 pts QFB
15. RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART 35.67 1155 pts QFB
16. SAICH Lara 1999 FRA AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ 36.20 1129 pts QFB
17. BARDOT Lou 1998 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 36.27 1126 pts QFC
18. CALVY Elisa 1999 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 36.41 1119 pts QFC
19. JARL-RIGHI Kenza 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 36.80 1101 pts QFC
20. JACQUART Alice 2001 RUS RUSSIE 37.16 1084 pts QFC
21. HERVET Manon 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 40.21 944 pts QFC
22. FERREIRA Camille 2000 POR VILLIERS SPORTS JEUNESSE 40.50 932 pts QFC
50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h10)
1. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 28.48 1317 pts
2. FALL Malik 1985 SEN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 29.30 1269 pts
3. DENCAUSSE Jean 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.43 1262 pts
4. COREELMAN Jonas 1991 BEL LILLE M?TROPOLE NATATION 29.52 1256 pts
4. M''RABET Talal 1987 TUN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 29.52 1256 pts
6. VAN GRUNSVEN Joep 1995 NED PAYS-BAS 29.94 1232 pts
7. DRHOUIN Nicolas 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.16 1220 pts
8. QUIERTANT Yann 1989 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 30.79 1184 pts
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h08)
1. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.66 1191 pts
2. DENIS Romain 1993 FRA LILLE M?TROPOLE NATATION 30.82 1182 pts
3. COUDERT R?mi 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 30.84 1181 pts
4. VIQUERAT Antoine 1998 FRA LAGARDERE PARIS RACING 30.97 1174 pts
5. CALLAIS Quentin 1996 FRA CANET 66 NATATION 31.08 1168 pts
6. CALLAIS Nathan 1996 FRA CANET 66 NATATION 31.18 1162 pts
7. PAQUOT Fran?ois-Xavier 1983 FRA AS MONACO NATATION 31.66 1136 pts
8. VANHOUTTE Victor 1998 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 31.69 1134 pts
50 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h06)
1. LACHEB Mohand 1996 FRA SN MONTGERON 32.57 1086 pts
2. HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 33.24 1051 pts
3. PIZZAGALLI Rapha?l 1999 FRA CN LE HAVRE 33.91 1016 pts
4. FLEURY Paul 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 34.11 1005 pts
5. HELLO Pierre-Antoine 1997 FRA AAE P?RONNE 36.49 886 pts
50 Brasse Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h24)
1. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 28.81 1298 pts QFA
2. FALL Malik 1985 SEN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 29.31 1269 pts QFA
3. COREELMAN Jonas 1991 BEL LILLE M?TROPOLE NATATION 29.60 1252 pts QFA
4. DENCAUSSE Jean 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.81 1240 pts QFA
5. M''RABET Talal 1987 TUN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 29.83 1239 pts QFA
6. VAN GRUNSVEN Joep 1995 NED PAYS-BAS 29.89 1235 pts QFA
7. QUIERTANT Yann 1989 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 30.32 1211 pts QFA
8. DRHOUIN Nicolas 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.35 1209 pts QFA
9. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.85 1181 pts QFB
10. DENIS Romain 1993 FRA LILLE M?TROPOLE NATATION 31.01 1172 pts QFB
11. CALLAIS Quentin 1996 FRA CANET 66 NATATION 31.17 1163 pts QFB
12. VIQUERAT Antoine 1998 FRA LAGARDERE PARIS RACING 31.30 1156 pts QFB
13. COUDERT R?mi 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 31.31 1155 pts QFB
14. CALLAIS Nathan 1996 FRA CANET 66 NATATION 31.46 1147 pts QFB
15. VANHOUTTE Victor 1998 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 31.59 1140 pts QFB
16. PAQUOT Fran?ois-Xavier 1983 FRA AS MONACO NATATION 31.69 1134 pts QFB
17. LACHEB Mohand 1996 FRA SN MONTGERON 32.78 1075 pts QFC
18. HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 32.94 1067 pts QFC
19. ZIEMBA Mathieu 1996 FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 33.20 1053 pts QFC
20. EVRARD Marc 1997 FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 33.85 1019 pts QFC
21. PAPORE Jacques 1998 FRA VILLIERS SPORTS JEUNESSE 33.95 1014 pts QFC
22. PIZZAGALLI Rapha?l 1999 FRA CN LE HAVRE 34.19 1001 pts QFC
23. FLEURY Paul 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 34.75 972 pts QFC
24. FAGUET Thomas 2000 FRA SN MONTGERON 35.63 928 pts QFC
25. LECORGNE Martin 1999 FRA VILLIERS SPORTS JEUNESSE 36.08 906 pts
26. HELLO Pierre-Antoine 1997 FRA AAE P?RONNE 36.21 900 pts
--- JACQUOT Raphael 1998 FRA ASPTT NANCY DNS dec ---
200 4 Nages Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h27)
1. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:11.46 1402 pts
2. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:13.23 1373 pts
3. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:13.38 1370 pts
4. VAN DER ZANDEN Wendy 1988 NED PAYS-BAS 2:17.11 1311 pts
5. DELNO Marjolein 1994 NED PAYS-BAS 2:19.83 1269 pts
6. JOO Sara 1995 HUN HONGRIE 2:20.01 1266 pts
7. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS 2:22.08 1234 pts
8. VERMEULEN Tessa 1998 NED PAYS-BAS 2:22.43 1229 pts
200 4 Nages Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h23)
1. BOS Esmee 1996 NED PAYS-BAS 2:20.72 1255 pts
2. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SU?DE 2:23.65 1210 pts
3. CLERC Celia 1997 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:23.81 1208 pts
4. SNEEKES Givenchy 1997 NED PAYS-BAS 2:25.66 1180 pts
5. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:25.71 1180 pts
6. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 2:26.69 1165 pts
7. DESPLECHIN Chloe 1997 FRA MARCQ NATATION 2:28.34 1141 pts
8. LEROY Flavy 1996 FRA CNM DIEPPE 2:28.53 1138 pts
200 4 Nages Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h19)
1. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:20.92 1252 pts
2. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 2:26.23 1172 pts
3. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 2:26.78 1164 pts
4. BERNARD B?atrice 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 2:27.01 1160 pts
5. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 2:29.22 1128 pts
6. SIMONETTI Romane 1999 FRA LAGARDERE PARIS RACING 2:29.96 1117 pts
7. DOMINIK Oceane 1997 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 2:30.32 1112 pts
8. BAZY Camille 1999 FRA CN VIRY-CH?TILLON 2:34.69 1050 pts
200 4 Nages Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h30)
1. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:17.53 1305 pts QFA
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 2:18.38 1291 pts QFA
3. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 2:20.06 1265 pts QFA
4. VAN DER ZANDEN Wendy 1988 NED PAYS-BAS 2:20.21 1263 pts QFA
5. DELNO Marjolein 1994 NED PAYS-BAS 2:20.61 1257 pts QFA
6. JOO Sara 1995 HUN HONGRIE 2:21.04 1250 pts QFA
7. VERMEULEN Tessa 1998 NED PAYS-BAS 2:22.75 1224 pts QFA
8. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CH?LONS 2:24.11 1204 pts QFA
9. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SU?DE 2:24.86 1192 pts QFB
10. CLERC Celia 1997 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:25.16 1188 pts QFB
11. BOS Esmee 1996 NED PAYS-BAS 2:25.23 1187 pts QFB
12. SNEEKES Givenchy 1997 NED PAYS-BAS 2:26.71 1165 pts QFB
13. LEROY Flavy 1996 FRA CNM DIEPPE 2:26.81 1163 pts QFB
14. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:27.18 1158 pts QFB
15. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 2:27.32 1156 pts QFB
16. DESPLECHIN Chloe 1997 FRA MARCQ NATATION 2:28.64 1136 pts QFB
17. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:29.19 1128 pts QFC
18. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 2:29.62 1122 pts QFC
19. BERNARD B?atrice 1998 FRA C PAUL-BERT RENNES 2:30.38 1111 pts QFC
20. SIMONETTI Romane 1999 FRA LAGARDERE PARIS RACING 2:30.57 1108 pts QFC
21. DANET Fanny 1995 FRA C PAUL-BERT RENNES 2:30.70 1106 pts QFC
22. BAZY Camille 1999 FRA CN VIRY-CH?TILLON 2:30.72 1106 pts QFC
23. DOMINIK Oceane 1997 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 2:30.83 1105 pts QFC
24. POU Lisa 1999 FRA AS MONACO NATATION 2:31.01 1102 pts QFC
25. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 2:32.46 1081 pts
26. LANERET Romane 2000 FRA CN LE HAVRE 2:34.66 1050 pts
27. FAVERO Camille 1998 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 2:35.15 1043 pts
28. LEDUC Ambre 1997 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:35.65 1036 pts
29. SHIMIZU Runa 2000 JPN AS MONACO NATATION 2:35.98 1031 pts
30. AUDRY Louise 1999 FRA SN MONTGERON 2:37.23 1014 pts
31. GALLEGO Sol?ne 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:39.19 987 pts
32. HUBY Camille 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:39.41 984 pts
33. BOULET Louise 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:40.45 970 pts
34. MOREL Constance 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:41.81 952 pts
35. JONAC Mathilde 1997 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 2:43.44 930 pts
36. CORRION Lea 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:44.35 918 pts
37. OUALID GIRARD Sarah 2000 FRA AS EMERAINVILLE 2:44.48 916 pts
38. COUGOUREUX Brunhilde 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 2:54.49 790 pts
--- JACQUART Alice 2001 RUS RUSSIE DNS dec ---
200 4 Nages Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h39)
1. SJOEDIN Simon 1986 SWE SU?DE 2:01.21 1346 pts
2. VERRASZTO David 1988 HUN OLYMPIC NICE NATATION 2:02.38 1327 pts
3. VAN LITH Sebas 1990 NED PAYS-BAS 2:04.74 1288 pts
4. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:04.83 1286 pts
5. PERSSON Erik 1994 SWE SU?DE 2:05.49 1276 pts
6. GREVEN Lucas 1995 NED PAYS-BAS 2:06.12 1265 pts
7. GWIZDZ Damien 1995 FRA CANET 66 NATATION 2:07.60 1241 pts
--- D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC DSQ Ni ---
200 4 Nages Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h35)
1. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:07.19 1248 pts
2. DENCAUSSE Jean 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:08.95 1220 pts
3. SCHERBEIJN Bjorn 1996 NED PAYS-BAS 2:11.15 1185 pts
4. RENARD Geoffrey 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:11.20 1184 pts
5. CHATRON Cyril 1995 FRA AMB?RIEU NATATION 2:12.06 1171 pts
6. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 2:12.20 1169 pts
7. MENAGE Raphael 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:16.10 1109 pts
8. CALLAIS Quentin 1996 FRA CANET 66 NATATION 2:17.32 1090 pts
200 4 Nages Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h31)
1. DERACHE Alexandre 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:11.85 1174 pts
2. BRUN Christophe 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:13.39 1150 pts
3. QUIERTANT Yann 1989 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 2:14.01 1140 pts
4. ROUBIOL Titouan 1997 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 2:14.82 1128 pts
5. LATUILERIE Thomas 1997 FRA C VIKINGS DE ROUEN 2:16.07 1109 pts
6. SRHIOUAR Jordan 1998 FRA CN VIRY-CH?TILLON 2:17.58 1086 pts
7. CALLAIS Nathan 1996 FRA CANET 66 NATATION 2:20.59 1041 pts
--- LASSERRE K?vin 1998 FRA CN LE HAVRE DNS dec ---
200 4 Nages Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 10h46)
1. VERRASZTO David 1988 HUN OLYMPIC NICE NATATION 2:05.06 1283 pts QFA
2. VAN LITH Sebas 1990 NED PAYS-BAS 2:05.78 1271 pts QFA
3. SJOEDIN Simon 1986 SWE SU?DE 2:06.21 1264 pts QFA
4. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:06.62 1257 pts QFA
5. GREVEN Lucas 1995 NED PAYS-BAS 2:07.20 1248 pts QFA
6. PERSSON Erik 1994 SWE SU?DE 2:07.96 1236 pts QFA
7. GWIZDZ Damien 1995 FRA CANET 66 NATATION 2:08.57 1226 pts QFA
8. D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:08.69 1224 pts QFA
9. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:09.22 1216 pts QFB
10. CHATRON Cyril 1995 FRA AMB?RIEU NATATION 2:09.71 1208 pts QFB
11. DENCAUSSE Jean 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:09.74 1207 pts QFB
12. RENARD Geoffrey 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:09.82 1206 pts QFB
13. KOTTERINK Ensger 1994 NED PAYS-BAS 2:11.20 1184 pts QFB
14. COREELMAN Jonas 1991 BEL LILLE M?TROPOLE NATATION 2:11.95 1172 pts QFB
15. MENAGE Raphael 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:12.13 1170 pts QFB
16. SCHERBEIJN Bjorn 1996 NED PAYS-BAS 2:12.55 1163 pts QFB
17. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 2:12.57 1163 pts QFC
18. CALLAIS Quentin 1996 FRA CANET 66 NATATION 2:12.90 1158 pts QFC
19. ORANGE Maxence 1998 FRA NANTES NATATION 2:13.96 1141 pts QFC
20. BRUN Christophe 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:14.48 1133 pts QFC
21. QUIERTANT Yann 1989 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 2:14.82 1128 pts QFC
22. ROUBIOL Titouan 1997 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 2:15.13 1123 pts QFC
23. COIFFARD Adrien 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:15.28 1121 pts QFC
24. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:15.30 1121 pts QFC
25. LASSERRE K?vin 1998 FRA CN LE HAVRE 2:15.59 1116 pts
26. SRHIOUAR Jordan 1998 FRA CN VIRY-CH?TILLON 2:17.84 1082 pts
27. LATUILERIE Thomas 1997 FRA C VIKINGS DE ROUEN 2:19.11 1063 pts
28. CALLAIS Nathan 1996 FRA CANET 66 NATATION 2:19.29 1061 pts
29. DERACHE Alexandre 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:19.40 1059 pts
30. FALL Malik 1985 SEN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 2:19.49 1058 pts
31. VAN DER VOORT Olivier 1997 NED PAYS-BAS 2:21.09 1034 pts
32. VIQUERAT Antoine 1998 FRA LAGARDERE PARIS RACING 2:22.72 1010 pts
33. SARAZIN Th?o 2000 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:23.30 1002 pts
34. DRHOUIN Nicolas 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:24.82 980 pts
35. TONNEAU Guillaume 1998 FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:25.09 976 pts
36. KIRILLOVA Sander 1998 NED PAYS-BAS 2:25.35 972 pts
37. FASULO Luca 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:25.41 972 pts
38. PIERSON Thibaut 1997 FRA JN COMPI?GNE 2:29.23 918 pts
39. ALEXANDRE Jo? 1998 FRA CN LE HAVRE 2:30.50 901 pts
--- M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE DSQ Vi ---
--- FUCHS Roman 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- MARISSEN Mike 1992 NED PAYS-BAS DNS dec ---
100 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h55)
1. SJOESTROEM Sarah 1993 SWE SU?DE 53.65 1396 pts
2. HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS 54.22 1377 pts
3. COLEMAN Michelle 1993 SWE SU?DE 54.73 1359 pts
4. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 55.61 1329 pts
5. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 55.94 1318 pts
6. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 56.00 1316 pts
7. HACHE Clo? 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.02 1315 pts
8. DE JONGE Saskia 1986 NED PAYS-BAS 56.72 1292 pts
100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h52)
1. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 56.50 1299 pts
2. DE WIT Maartje 1995 NED PAYS-BAS 56.88 1286 pts
3. DE LANGEN Amy 1997 NED PAYS-BAS 57.22 1275 pts
4. NEUMANN Robin 1997 NED PAYS-BAS 57.32 1272 pts
5. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 57.37 1270 pts
6. LETANG Maria-El?na 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 57.66 1260 pts
7. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 57.71 1259 pts
8. KOINDREDI Vochimi? 1996 FRA AMSL FR?JUS 58.29 1240 pts
100 Nage Libre Dames - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h50)
1. HENIQUE M?lanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 58.01 1249 pts
2. HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.36 1237 pts
3. JANSSEN Frederique 1999 NED PAYS-BAS 58.51 1233 pts
4. GALATEAU Pauline 1994 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 58.52 1232 pts
5. VAN ARK Denise 1996 NED PAYS-BAS 58.54 1232 pts
6. BUSCH Kim 1998 NED PAYS-BAS 59.02 1216 pts
7. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 59.16 1211 pts
8. BRISFER Clara 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 59.73 1193 pts
100 Nage Libre Dames - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 11h05)
1. HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS 54.86 1355 pts QFA
2. HOSSZU Katinka 1989 HUN HONGRIE 55.35 1338 pts QFA
3. COLEMAN Michelle 1993 SWE SU?DE 55.86 1321 pts QFA
4. VAN DER MEER Maud 1992 NED PAYS-BAS 55.88 1320 pts QFA
5. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 55.91 1319 pts QFA
6. SJOESTROEM Sarah 1993 SWE SU?DE 55.92 1319 pts QFA
7. HACHE Clo? 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.38 1303 pts QFA
8. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.58 1296 pts QFA
9. DE JONGE Saskia 1986 NED PAYS-BAS 56.59 1296 pts QFB
10. DE LANGEN Amy 1997 NED PAYS-BAS 57.07 1280 pts QFB
11. DE WIT Maartje 1995 NED PAYS-BAS 57.45 1267 pts QFB
12. VERRASZTO Evelyn 1989 HUN HONGRIE 57.47 1267 pts QFB
13. LETANG Maria-El?na 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 57.88 1253 pts QFB
14. NEUMANN Robin 1997 NED PAYS-BAS 57.90 1252 pts QFB
15. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 57.96 1251 pts QFB
16. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 58.21 1242 pts QFB
17. KOINDREDI Vochimi? 1996 FRA AMSL FR?JUS 58.45 1234 pts QFC
18. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 58.53 1232 pts QFC
19. HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.56 1231 pts QFC
20. GALATEAU Pauline 1994 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 58.65 1228 pts QFC
21. VAN ARK Denise 1996 NED PAYS-BAS 58.71 1226 pts QFC
22. HENIQUE M?lanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 58.72 1226 pts QFC
23. JANSSEN Frederique 1999 NED PAYS-BAS 58.95 1218 pts QFC
24. BRISFER Clara 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 59.01 1216 pts QFC
25. BUSCH Kim 1998 NED PAYS-BAS 59.16 1211 pts
26. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 59.45 1202 pts
27. LEROY Flavy 1996 FRA CNM DIEPPE 59.62 1197 pts
28. POU Tiffany 1996 FRA AS MONACO NATATION 59.70 1194 pts
29. STEENBERGEN Marrit 2000 NED PAYS-BAS 59.84 1189 pts
30. ERIKSSON Jessica 1993 SWE SU?DE 59.85 1189 pts
31. BLOSSIER Claire 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 59.98 1185 pts
32. VADROT Caroline 1996 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:00.15 1180 pts
32. TANTART Blandine 1996 FRA LILLE UC NATATION 1:00.15 1180 pts
34. CHAUMONTET Gaelle 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:00.32 1174 pts
35. BAESEL Ma?lle 1999 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:00.47 1169 pts
36. LIER Solene 1997 FRA GIRONDINS BORDEAUX 1:00.63 1164 pts
37. WIJKHUIJS Josien 1999 NED PAYS-BAS 1:00.79 1159 pts
38. TIENSTRA Marieke 1999 NED PAYS-BAS 1:00.95 1154 pts
39. BARDOT Lou 1998 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 1:00.96 1154 pts
40. COUSSON Clothilde 1998 FRA JN COMPI?GNE 1:01.22 1146 pts
41. CANNARD L?ana 1998 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1:01.23 1145 pts
42. CHATON M?lanie 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:01.27 1144 pts
42. BONNAMY Zo? 1999 FRA CN YVETOT 1:01.27 1144 pts
44. CAZIER Chlo? 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1:01.41 1140 pts
45. ZANDRINGA Kinge 1998 NED PAYS-BAS 1:01.64 1132 pts
46. TURMEL Alicia 2000 GER SC THIONVILLE 1:01.88 1125 pts
47. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:02.69 1100 pts
48. CHARLET Camille 1999 FRA AVAN VILLENEUVE-D''ASCQ 1:02.84 1095 pts
49. RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:03.31 1081 pts
50. DRHOUIN Emma 1999 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:03.36 1079 pts
51. PILORGE Louise 1998 FRA JN COMPI?GNE 1:03.64 1071 pts
52. SAINT GILLES Tiphaine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 1:04.43 1047 pts
53. JARL-RIGHI Kenza 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 1:05.05 1028 pts
54. LETURGEZ Fiona 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:05.10 1027 pts
55. CALVY Elisa 1999 FRA CHARLEVILLE-M?ZI?RES NATATION 1:05.18 1024 pts
56. BRIERE Aliz?e 2000 FRA SN MONTGERON 1:05.71 1009 pts
57. LAHONDES Tiphaine 1996 FRA SN MONTGERON 1:05.83 1005 pts
58. LEGOIS Marine 1998 FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1:05.96 1001 pts
59. BADELIER Constance 1998 FRA LE CHESNAY NATATION 1:06.18 995 pts
60. OUALID GIRARD Sarah 2000 FRA AS EMERAINVILLE 1:06.40 988 pts
61. HORVILLE Elo?se 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:06.84 976 pts
62. JARL-RIGHI Ellin 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 1:07.06 969 pts
63. HERVET Manon 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:07.44 958 pts
64. DELERAY Maeva 2000 FRA LE CHESNAY NATATION 1:08.23 936 pts
65. COUGOUREUX Brunhilde 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 1:14.81 758 pts
--- SZCZEPIAK Margaux 1999 FRA SC THIONVILLE DNS dec ---
--- HARZE Marine 1997 BEL AS MONACO NATATION DNS dec ---
100 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 16 Mars 2014 - 18h02)
1. STOLK Kyle 1996 NED PAYS-BAS 51.20 1252 pts
2. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 51.31 1248 pts
3. CARLSSON Mattias 1990 SWE SU?DE 51.63 1236 pts
4. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 51.75 1232 pts
5. BAMS Laurent 1996 NED PAYS-BAS 52.06 1221 pts
6. YORAN Klos 1996 NED PAYS-BAS 52.07 1221 pts
7. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 52.60 1202 pts
8. FUCHS Th?o 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 53.13 1183 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 16 Mars 2014 - 18h00)
1. VAN MIERLO Jasper 1990 NED PAYS-BAS 51.13 1254 pts
2. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 52.33 1211 pts
3. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.53 1204 pts
4. REGENT Vince 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.67 1199 pts
5. GUERIN Simon 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.85 1193 pts
6. PIJNENBURG Stan 1996 NED PAYS-BAS 52.99 1188 pts
7. MARCELIN Louis 1996 FRA RACING CLUB ARRAS 53.05 1186 pts
8. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.46 1172 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 16 Mars 2014 - 17h57)
1. SCHENKEL Jules 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 53.25 1179 pts
1. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 53.25 1179 pts
3. JONSSON Jesper 1993 SWE SU?DE 53.43 1173 pts
4. NIANE Abdoul 1988 SEN CN LE HAVRE 53.53 1169 pts
5. QUAMMIE Qula?s 1995 FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 53.54 1169 pts
6. DAWS Christopher 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.59 1167 pts
7. ELZERMAN Ties 1995 NED PAYS-BAS 53.91 1156 pts
8. PAPP Mark 1994 HUN HONGRIE 54.03 1152 pts
100 Nage Libre Messieurs - S?ries (Dimanche 16 Mars 2014 - 11h21)
1. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50.94 1261 pts QFA
2. STOLK Kyle 1996 NED PAYS-BAS 51.42 1244 pts QFA
3. CARLSSON Mattias 1990 SWE SU?DE 51.69 1234 pts QFA
4. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 52.10 1220 pts QFA
5. BAMS Laurent 1996 NED PAYS-BAS 52.32 1212 pts QFA
6. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 52.39 1209 pts QFA
7. YORAN Klos 1996 NED PAYS-BAS 52.47 1206 pts QFA
8. FUCHS Th?o 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 52.52 1205 pts QFA
9. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 52.80 1195 pts QFB
10. VAN MIERLO Jasper 1990 NED PAYS-BAS 52.83 1194 pts QFB
11. REGENT Vince 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.87 1192 pts QFB
12. GUERIN Simon 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.89 1192 pts QFB
13. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.90 1191 pts QFB
14. PIJNENBURG Stan 1996 NED PAYS-BAS 53.06 1186 pts QFB
15. MARCELIN Louis 1996 FRA RACING CLUB ARRAS 53.29 1178 pts QFB
16. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.33 1176 pts QFB
17. DAWS Christopher 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.38 1175 pts QFC
18. SCHENKEL Jules 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 53.46 1172 pts QFC
19. NIANE Abdoul 1988 SEN CN LE HAVRE 53.51 1170 pts QFC
20. ELZERMAN Ties 1995 NED PAYS-BAS 53.52 1170 pts QFC
21. PAPP Mark 1994 HUN HONGRIE 53.59 1167 pts QFC
22. AVETAND Thomas 1995 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 53.62 1166 pts QFC
23. QUAMMIE Qula?s 1995 FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE 53.66 1165 pts QFC
24. JONSSON Jesper 1993 SWE SU?DE 53.76 1161 pts QFC
25. STEENHOEK Yamiko 1996 NED PAYS-BAS 53.94 1155 pts
26. COQUEREL Robin 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 53.98 1154 pts
27. HOPCHET Maxandre 1995 BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 54.13 1149 pts
28. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.29 1143 pts
29. SAUREL Arthur 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.44 1138 pts
30. M''RABET Talal 1987 TUN STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 54.46 1137 pts
31. MERESSE Remi 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.50 1136 pts
32. BOQUET Titouan 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 54.55 1134 pts
33. DESLANDES Adrien 1997 FRA C VIKINGS DE ROUEN 54.67 1130 pts
34. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 54.73 1128 pts
35. GOOSEN Mathys 1996 NED PAYS-BAS 54.88 1123 pts
36. SERAICHE Yacin 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 54.96 1120 pts
37. COIFFARD Adrien 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 55.00 1119 pts
38. CHOUFA Jordane 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 55.16 1114 pts
39. MOBAILLY Alexis 1987 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 55.37 1107 pts
40. DEMERIN Antoine 1998 FRA STADE FRAN?AIS O COURBEVOIE 55.46 1103 pts
40. DA SILVA Anderson 1998 FRA LAGARDERE PARIS RACING 55.46 1103 pts
40. STAM Ruben 1998 NED PAYS-BAS 55.46 1103 pts
43. MARSAU Matthias 1997 FRA CANET 66 NATATION 55.48 1103 pts
44. MERLIN Hugo 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 55.67 1096 pts
45. JEANNE Dorian 1998 FRA CNP DE SAINT-LO 55.79 1092 pts
46. BECELLA Lucas 1997 FRA SC THIONVILLE 55.80 1092 pts
47. HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 55.81 1092 pts
48. FISCHER Etienne 1997 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 56.06 1083 pts
49. DOLINAR Robin 1998 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 56.12 1081 pts
50. TURPIN Fabrice 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 56.18 1079 pts
51. KOTTERINK Floris 1998 NED PAYS-BAS 56.24 1077 pts
52. PACAUD Antoine 1997 FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY 56.91 1055 pts
53. PICARD Anthony 1999 FRA SC THIONVILLE 57.03 1051 pts
54. DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 57.16 1047 pts
55. SERGEANT Ugo 1998 FRA SC THIONVILLE 57.20 1046 pts
56. PANAGET Esteban 2000 FRA LAGARDERE PARIS RACING 57.57 1034 pts
57. ARIAS DOURDET Pol 1996 FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 57.78 1027 pts
57. VANHOUTTE Victor 1998 FRA SC BOULOGNE-SUR-MER 57.78 1027 pts
59. VERGNE Matthieu 2000 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 57.79 1026 pts
60. LAMORISSE Jean 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 57.98 1020 pts
61. PIRES Mathieu 1997 FRA CN VIRY-CH?TILLON 58.29 1010 pts
62. MENDES Romain 1998 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 58.34 1009 pts
63. EVRARD Marc 1997 FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 59.58 969 pts
64. HOLUBEIK Quentin 1998 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 59.89 959 pts
65. PAPORE Jacques 1998 FRA VILLIERS SPORTS JEUNESSE 1:00.03 955 pts
66. WALDNER Sacha 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:00.16 951 pts
67. FLEURY Paul 2000 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1:00.75 933 pts
68. LOYER David 1999 FRA LE CHESNAY NATATION 1:01.22 918 pts
69. NESIC Chris 2000 FRA SN MONTGERON 1:02.63 875 pts
--- DRUJON Colin 1999 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- LEGOUT Antoine 1998 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- MARGONTY Lucas 1999 FRA CN VIRY-CH?TILLON DNS dec ---