11/18/2012 - 11/18/2012
Angers, France
50 Nage Libre Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h29)
1. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 24.69 1405 pts
2. BLUME Pernille 1994 DEN DANEMARK 24.81 1396 pts
3. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 25.02 1381 pts
4. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 25.13 1374 pts
5. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 25.33 1359 pts
6. TOUATI Assia 1995 FRA CN SARREGUEMINES 25.55 1344 pts
7. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 25.56 1343 pts
8. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 25.59 1341 pts
50 Nage Libre Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h00)
1. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 25.89 1320 pts
2. WISSOCQ Léa 1995 FRA DUNKERQUE NATATION 25.93 1318 pts
2. BLANC Ludivine 1995 FRA USM MALAKOFF 25.93 1318 pts
4. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.05 1309 pts
5. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 26.19 1300 pts
6. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.39 1286 pts
7. VADROT Caroline 1996 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 26.75 1261 pts
8. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 26.84 1255 pts
50 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h00)
1. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 24.95 1386 pts
2. BLUME Pernille 1994 DEN DANEMARK 25.19 1369 pts
3. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 25.27 1364 pts
4. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 25.37 1357 pts
5. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 25.61 1340 pts
6. TOUATI Assia 1995 FRA CN SARREGUEMINES 25.77 1329 pts
7. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 25.95 1316 pts
9. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 25.98 1314 pts
8. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 25.98 1314 pts
10. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 25.99 1313 pts
11. WISSOCQ Léa 1995 FRA DUNKERQUE NATATION 26.01 1312 pts
12. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 26.02 1311 pts
13. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.08 1307 pts
14. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 26.09 1307 pts
15. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.10 1306 pts
16. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 26.11 1305 pts
17. BLANC Ludivine 1995 FRA USM MALAKOFF 26.29 1293 pts
18. ARLANDIS Anais 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.40 1285 pts
19. DUMUR Armony 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.51 1278 pts
20. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 26.57 1274 pts
21. BOUYSSET Amandine 1986 FRA NICE LA SEMEUSE 26.58 1273 pts
22. ROUSSEAU Magali 1988 FRA MONTAUBAN NATATION 26.84 1255 pts
22. VADROT Caroline 1996 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 26.84 1255 pts
24. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 26.87 1253 pts
24. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA LAGARDERE PARIS RACING 26.87 1253 pts
26. GALATEAU Pauline 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 26.89 1252 pts
27. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 26.93 1249 pts
28. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 27.06 1241 pts
29. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 27.12 1237 pts
29. BLANC Charlotte 1992 FRA USM MALAKOFF 27.12 1237 pts
31. LIEBAUT Anaïs 1995 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 27.26 1227 pts
32. MELIH Amel 1993 FRA EMS BRON 27.30 1225 pts
33. SCORDIA Mélina 1997 FRA CN CÉVENNES ALÈS 27.41 1217 pts
34. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 27.43 1216 pts
35. VOLPILHAC Noémie 1995 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 27.45 1215 pts
36. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 27.57 1207 pts
37. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 27.63 1203 pts
38. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 27.71 1197 pts
39. AUNE Marie 1998 FRA MONTPELLIER ANUC 27.77 1193 pts
40. FURST Adeline 1994 FRA DAUPHINS OBERNAI 27.81 1191 pts
41. MARTIN Océane 1994 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 28.20 1165 pts
42. DESPLECHIN Chloe 1997 FRA MARCQ NATATION 28.21 1165 pts
42. RAYNERT Maud 1998 FRA CSM CLAMART 28.21 1165 pts
44. VIVODIKOVA Camille 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 28.35 1155 pts
45. GIACOMINI Apolline 1996 FRA SC THIONVILLE 28.38 1154 pts
46. PECCI Margot 1992 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 28.40 1152 pts
47. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 28.43 1150 pts
48. GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 28.51 1145 pts
49. PRIOVILLE Estelle 1996 FRA NOGENT NATATION 94 28.59 1140 pts
50. DEGOS Garance 1995 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON 28.78 1128 pts
51. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA CN GUINGAMP 28.98 1115 pts
--- VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT DNS Nd ---
--- FAYE Mareme 1987 SEN SÉNÉGAL DNS Nd ---
50 Papillon Messieurs - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h32)
1. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 22.57 1439 pts
2. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 23.03 1408 pts
3. MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESP CN MARSEILLE 23.15 1400 pts
4. SASSOT Romain 1986 FRA LYON NATATION 23.41 1383 pts
5. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 23.47 1379 pts
6. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 23.99 1344 pts
7. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 24.06 1340 pts
8. BELLANCE Matthias 1993 FRA LONGVILLIERS CLUB 24.35 1321 pts
50 Papillon Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h02)
1. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 24.85 1289 pts
2. SAUREL Arthur 1995 FRA NANTES NATATION 24.88 1287 pts
3. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 24.95 1282 pts
4. CAPAZZA Axel 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 25.35 1257 pts MPF15
4. ROCH Nans 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 25.35 1257 pts
6. PEMA Pelden 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 26.16 1206 pts
7. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.20 1204 pts
8. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.35 1194 pts
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h08)
1. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 23.34 1387 pts
2. MUNOZ PEREZ Rafael 1988 ESP CN MARSEILLE 23.44 1381 pts
3. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL BELGIQUE 23.48 1378 pts
4. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 23.50 1377 pts
5. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 23.68 1365 pts
6. SASSOT Romain 1986 FRA LYON NATATION 23.78 1358 pts
7. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 24.13 1335 pts
8. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 24.35 1321 pts
9. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 24.39 1318 pts
10. BELLANCE Matthias 1993 FRA LONGVILLIERS CLUB 24.49 1312 pts
11. DESMARET Joris 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 24.50 1311 pts
12. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 24.56 1307 pts
13. PELAGIE Nosy 1991 FRA LYON NATATION 24.64 1302 pts
14. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 24.70 1298 pts
15. LEVEAUX Aurélien 1989 FRA CANET 66 NATATION 24.72 1297 pts
16. LAMBERT Hugo 1993 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 24.76 1294 pts
17. JACOMELLI Maxime 1991 FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 24.79 1293 pts
18. RONDOT Constantin 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 24.80 1292 pts
18. DEBAERE Stéphane 1989 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 24.80 1292 pts
20. STROHMEYER Guillaume 1985 FRA MULHOUSE ON 24.86 1288 pts
20. PATAMIA Jean-Baptiste 1993 FRA CN ANTIBES 24.86 1288 pts
22. BOUMALI Jugurtha 1991 FRA U.S CRETEIL NATATION 24.88 1287 pts
23. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.89 1286 pts
24. EMERY Frédéric 1995 FRA JN COMPIÈGNE 25.03 1277 pts
25. FOUGERON Adrien 1990 FRA US GRIGNY 25.06 1275 pts
25. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 25.06 1275 pts
25. SAUREL Arthur 1995 FRA NANTES NATATION 25.06 1275 pts
28. ANDRIEN Maxime 1994 BEL SO MILLAU N 25.09 1273 pts
29. ACHELHI Bilal 1992 MAR NAUTIC CLUB NÎMES 25.10 1273 pts
30. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 25.13 1271 pts
31. SCHNEIDER Benjamin 1984 FRA S.M MONTROUGE 25.14 1270 pts
32. DUSSART Gaëtan 1992 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 25.25 1263 pts
33. HASSAMBAY Florent 1992 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 25.27 1262 pts
34. SCHMITT Emilien 1994 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 25.29 1261 pts
35. COSTE Camille 1989 FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 25.37 1256 pts
36. BRAS Hugo 1992 FRA VILLEURBANNE NATATION 25.40 1254 pts
37. COUDRY Florent 1992 FRA LYON NATATION 25.51 1247 pts
38. DELFOSSE Laurent 1988 FRA AS CARQUEFOU 25.52 1246 pts
39. BLANC Guillaume 1993 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 25.53 1245 pts
40. AUBRY Flavien 1994 FRA U.S CRETEIL NATATION 25.54 1245 pts
41. CHARPIOT Clément 1986 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 25.56 1244 pts
42. BAYLE Julien 1988 FRA MOUFIA AQUATIK 25.57 1243 pts
43. LAIGNEZ Jonas 1991 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 25.59 1242 pts
44. CAPAZZA Axel 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 25.60 1241 pts MPF15
45. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 25.61 1240 pts
46. RENARD Cédric 1991 FRA GIRONDINS BORDEAUX 25.67 1237 pts
47. ROYO Martin 1993 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 25.72 1233 pts
48. GENISSEL Cédric 1993 FRA NOGENT NATATION 94 25.88 1223 pts
49. BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 25.93 1220 pts
50. ROCH Nans 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 25.94 1220 pts
51. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.20 1204 pts
52. ARICAT Alexis 1993 FRA ASPTT MONTPELLIER 26.21 1203 pts
53. DENIS Anthony 1990 FRA CA ORSAY 26.22 1202 pts
54. DELECLUSE Thibault 1989 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 26.30 1197 pts
55. PELAGIE Valy 1994 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 26.32 1196 pts
56. PEMA Pelden 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 26.46 1187 pts
57. AZZOLA Cyrille 1993 FRA GIRONDINS BORDEAUX 26.48 1186 pts
58. ERBA Benjamin 1994 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 26.76 1169 pts
59. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.82 1165 pts
60. LECLERC Maxime 1995 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 26.83 1165 pts
61. PHILAIRE Victor 1996 FRA SU AGEN 26.84 1164 pts
62. CORBEL Antoine 1992 FRA DINARD OLYMPIQUE N 26.89 1161 pts
63. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 27.21 1142 pts
--- SAHNOUNE Oussama 1992 ALG ALGÉRIE DNS dec ---
400 4 Nages Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h34)
1. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 4:39.04 1395 pts
2. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:41.08 1378 pts
3. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 4:41.27 1377 pts
4. BERTHIER Julie 1994 FRA MULHOUSE ON 4:49.40 1312 pts
5. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 4:50.05 1307 pts
6. BLANCHARD Marion 1986 FRA ANGERS NATATION 4:51.36 1297 pts
7. MATRAT Clotilde 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 4:56.08 1260 pts
8. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SU AGEN 4:56.23 1259 pts
400 4 Nages Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h05)
1. COUADE-COURTOIS Maëva 1995 FRA CN ANTIBES 4:50.01 1307 pts
2. DEKEIN Marine 1996 FRA ASPTT LIMOGES 4:51.99 1292 pts
3. MOREL Alizée 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:53.28 1282 pts
4. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:54.17 1275 pts
5. PETIT Emilie 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:55.49 1265 pts
6. PESEUX Clothilde 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 4:58.58 1241 pts
7. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 4:59.08 1237 pts
8. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 5:02.52 1211 pts
400 4 Nages Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h17)
1. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 4:46.15 1338 pts
2. LESAFFRE Fantine 1994 FRA MULHOUSE ON 4:47.42 1328 pts
3. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:51.60 1295 pts
4. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 4:53.18 1283 pts
4. BERTHIER Julie 1994 FRA MULHOUSE ON 4:53.18 1283 pts
6. BLANCHARD Marion 1986 FRA ANGERS NATATION 4:54.13 1275 pts
7. MATRAT Clotilde 1997 FRA FOS-SUR-MER NATATION 4:54.56 1272 pts
8. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SU AGEN 4:54.92 1269 pts
9. DEKEIN Marine 1996 FRA ASPTT LIMOGES 4:55.22 1267 pts
10. MOREL Alizée 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:56.04 1261 pts
11. COUADE-COURTOIS Maëva 1995 FRA CN ANTIBES 4:56.35 1258 pts
12. PETIT Emilie 1996 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:57.21 1252 pts
13. ROTHON Morgane 1994 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:58.61 1241 pts
14. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 4:59.05 1237 pts
15. VAISSE Sarah 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 4:59.64 1233 pts
16. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 5:01.67 1218 pts
17. PESEUX Clothilde 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 5:01.88 1216 pts
18. BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION 5:04.24 1198 pts
19. CARVIN Charlene 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 5:05.75 1187 pts
19. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 5:05.75 1187 pts
21. DAUBA Camille 1997 FRA USB LONGWY NATATION 5:06.68 1180 pts
22. XAVIER Lea 1996 FRA ASPTT MONTPELLIER 5:07.52 1174 pts
23. BRUNEL Marion 1996 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 5:07.53 1174 pts
24. JOLLY Lucie 1994 FRA LYON NATATION 5:08.59 1166 pts
25. PAQUIT Laura 1995 FRA TARBES NAUTIC CLUB 5:09.60 1158 pts
26. LATREILLE Valentine 1996 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 5:10.38 1153 pts
27. CLERC Celia 1997 FRA CERGY PONTOISE NATATION 5:10.89 1149 pts
28. DUFOUR Célia 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 5:11.21 1147 pts
29. BORTUZZO Lola 1998 FRA SO MILLAU N 5:11.77 1142 pts
30. BLANCHARD Morgane 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 5:12.36 1138 pts
31. LARZUL Gwladys 1998 FRA CN BREST 5:13.17 1132 pts
32. GENY AMORETTI Ambre 1997 FRA CN EPINAL 5:17.28 1103 pts
33. PRIOVILLE Estelle 1996 FRA NOGENT NATATION 94 5:18.18 1096 pts
34. CAZIER Chloé 1998 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 5:19.36 1088 pts
--- POU Tiffany 1996 FRA NICE LA SEMEUSE DNS dec ---
--- DEGOS Garance 1995 FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON DNS dec ---
--- CHALVET Cyrielle 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION DNS dec ---
--- VEROT Marine 1997 FRA CN VIRY-CHÂTILLON DNS dec ---
--- NOTO LA DIEGA Chloe 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- SCHULTZ Manon 1995 FRA MULHOUSE ON DNS dec ---
200 Brasse Messieurs - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h42)
1. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:07.01 1409 pts
2. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 2:08.54 1386 pts
3. FALL Malik 1985 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:11.07 1349 pts
4. CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:11.62 1341 pts
5. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:11.79 1339 pts
6. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 2:12.48 1329 pts
7. GUDEFIN Clément 1991 FRA EMS BRON 2:14.50 1300 pts
8. DILLMANN Kevin 1989 FRA CNS VALLAURIS 2:14.70 1297 pts
200 Brasse Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h13)
1. CALLAIS Quentin 1996 FRA EA NOGENT-VILLERS 2:13.47 1315 pts MPF16
2. CABROL Maxime 1995 FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 2:14.70 1297 pts
3. SUGRANES Evan 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 2:17.15 1262 pts
4. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 2:17.77 1253 pts
5. CALLAIS Nathan 1996 FRA EA NOGENT-VILLERS 2:17.95 1251 pts
6. LEBRIN Guillaume 1995 FRA ANGERS NATATION 2:21.21 1205 pts
7. GAUNEAU Guillaume 1995 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:21.40 1203 pts
8. QUIERTANT Killian 1997 FRA U.S CRETEIL NATATION 2:22.51 1188 pts
200 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 09h48)
1. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:11.03 1350 pts
2. FALL Malik 1985 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:11.86 1338 pts
3. DEBOURGES William 1991 FRA CN ANTIBES 2:12.19 1333 pts
4. CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:12.42 1330 pts
5. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:12.89 1323 pts
6. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:13.71 1311 pts
7. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 2:14.22 1304 pts
8. DILLMANN Kevin 1989 FRA CNS VALLAURIS 2:14.36 1302 pts
9. GUDEFIN Clément 1991 FRA EMS BRON 2:14.62 1298 pts
10. AFANE Abdelkader 1994 ALG MONTPELLIER ANUC 2:15.17 1290 pts
11. BENHADJ Brice 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 2:15.18 1290 pts
12. JAN Benoît 1992 FRA CNP LOUDÉAC 2:15.36 1287 pts
13. CALLAIS Quentin 1996 FRA EA NOGENT-VILLERS 2:15.73 1282 pts MPF16
14. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:15.88 1280 pts
15. QUIERTANT Yann 1989 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:16.54 1271 pts
16. CABROL Maxime 1995 FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 2:16.91 1265 pts
17. SELIN Johan 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:17.23 1261 pts
18. BECQ Clément 1990 FRA ES MASSY NATATION 2:17.45 1258 pts
19. QUILLIEC Clément 1993 FRA CN BREST 2:18.14 1248 pts
20. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 2:18.53 1243 pts
21. ELLOUMI Wassim 1993 TUN LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:18.65 1241 pts
22. REDON Alexandre 1995 FRA CN ANTIBES 2:19.12 1234 pts
23. DERET Kevin 1989 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:19.14 1234 pts
24. MANDALINIC Yvan 1991 FRA US VILLEJUIF NATATION 2:19.38 1231 pts
25. MAILLOT Melvin 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:19.48 1229 pts
26. PINAULT Sylvain 1991 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:19.90 1224 pts
27. LASCOMBE Florian 1990 FRA US COLOMIERS NATATION 2:19.93 1223 pts
28. CALLAIS Nathan 1996 FRA EA NOGENT-VILLERS 2:19.94 1223 pts
29. CHATELAIN Yannick 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:20.09 1221 pts
30. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 2:20.55 1215 pts
31. SUGRANES Evan 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 2:20.70 1212 pts
32. CLEMENT Vincent 1991 FRA CN AVIGNON 2:20.75 1212 pts
33. KARGBO Michaël 1985 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:20.86 1210 pts
34. LEBRIN Guillaume 1995 FRA ANGERS NATATION 2:21.53 1201 pts
35. GAUNEAU Guillaume 1995 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:21.57 1200 pts
36. QUIERTANT Killian 1997 FRA U.S CRETEIL NATATION 2:22.20 1192 pts
37. ARNAUD Bertrand 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 2:22.34 1190 pts
38. VIGOUROUX Romain 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:22.52 1187 pts
39. TROG Arnaud 1997 FRA MULHOUSE ON 2:22.64 1186 pts
40. BRUCHON Alexis 1995 FRA EN CAEN 2:22.85 1183 pts
41. HENRY Thomas 1997 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:23.74 1171 pts
42. BREUILLE Kevin 1992 FRA MOUETTES DE PARIS 2:23.91 1168 pts
43. VALLEAU Sylvain 1995 FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:26.01 1140 pts
44. DRHOUIN Nicolas 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:26.35 1136 pts
45. GWIZDZ Damien 1995 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 2:26.38 1135 pts
46. GUERRERO Quentin 1997 FRA GRAND NARBONNE TRIATHLON 2:28.37 1109 pts
47. KIEFFER Erwan 1994 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:28.72 1104 pts
--- DENCAUSSE Jean 1997 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT DSQ Da ---
--- MAILLARD José 1995 FRA EN CAEN DSQ Vi ---
--- DENIS Romain 1993 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION DNS exc ---
--- BAUMANN Simon 1990 FRA NOGENT NATATION 94 DNS dec ---
--- CORNEVIN Xavier 1989 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY DNS dec ---
200 Nage Libre Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 17h01)
1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:51.65 1472 pts RF
2. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:55.13 1411 pts MPF17
3. FRIIS Lotte 1988 DEN DANEMARK 1:57.13 1376 pts
4. LAZARE Mylène 1987 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:57.35 1372 pts
5. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1:59.40 1337 pts
6. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:00.71 1315 pts
7. HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:01.57 1300 pts
8. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 2:01.97 1293 pts
200 Nage Libre Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h17)
1. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:00.14 1324 pts
2. LAUGHLIN Crystal 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:00.83 1312 pts
3. BOUTANT Alice 1995 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:00.90 1311 pts
4. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 2:02.75 1280 pts
5. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:03.36 1270 pts
6. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 2:03.96 1260 pts
7. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 2:03.97 1260 pts
8. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:05.24 1239 pts
200 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 10h10)
1. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:58.00 1361 pts
2. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:58.44 1353 pts
3. FRIIS Lotte 1988 DEN DANEMARK 1:58.74 1348 pts
4. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:00.02 1326 pts
5. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:01.03 1309 pts
6. LAZARE Mylène 1987 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:01.41 1303 pts
7. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 2:02.18 1290 pts
8. HAAG Lauriane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:02.30 1288 pts
9. BOUTANT Alice 1995 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:02.73 1281 pts
10. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:02.88 1278 pts
11. CODEVELLE Coralie 1992 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:02.92 1277 pts
12. LAUGHLIN Crystal 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:03.12 1274 pts
13. TOUTAIN Pauline 1993 SUI CN CHALON-SUR-SAONE 2:03.16 1273 pts
14. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 2:03.19 1273 pts
15. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 2:03.45 1269 pts
16. FURST Adeline 1994 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:03.81 1263 pts
17. WATTEL Marie 1997 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:03.86 1262 pts
18. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:03.95 1260 pts
19. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:04.02 1259 pts
20. HACHE Cloé 1997 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:04.08 1258 pts
21. KIEFFER Charlotte 1991 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:04.40 1253 pts
22. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 2:04.51 1251 pts
23. BARRY Chloé 1995 FRA SN VERSAILLES 2:04.73 1247 pts
24. PETIT Cassandra 1995 FRA CN ANTIBES 2:04.77 1247 pts
25. KOINDREDI Vochimié 1996 FRA AMSL FRÉJUS 2:04.95 1244 pts
26. POU Tiffany 1996 FRA NICE LA SEMEUSE 2:04.97 1243 pts
27. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:05.04 1242 pts
28. EUVRARD Marine 1997 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:05.12 1241 pts
29. NEBUS Carmen 1995 FRA SN VERSAILLES 2:05.29 1238 pts
30. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:05.36 1237 pts
31. CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX 2:05.46 1235 pts
32. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:05.60 1233 pts
33. COUEGNAS Marion 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:05.72 1231 pts
34. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:05.79 1230 pts
35. BONNET-BELLON Mathilde 1995 FRA SA MÉRIGNAC 2:05.82 1229 pts
36. SCORDIA Mélina 1997 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:06.42 1220 pts
37. GOUSSET Angèle 1995 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:06.44 1219 pts
38. VINCIARELLI Romane 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:06.57 1217 pts
39. WISHAUPT Camille 1998 FRA MULHOUSE ON 2:06.66 1216 pts
40. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:06.94 1211 pts
41. WISSOCQ Léa 1995 FRA DUNKERQUE NATATION 2:07.42 1203 pts
42. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:08.62 1184 pts
43. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:08.84 1180 pts
44. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 2:08.94 1179 pts
45. DEQUAIRE Clotilde 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:09.34 1172 pts
46. POULAIN Mélanie 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 2:09.62 1168 pts
47. VIVODIKOVA Camille 1998 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 2:09.64 1168 pts
48. MARTIN Océane 1994 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:10.73 1150 pts
49. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 2:10.75 1150 pts
50. GRONDIN Deborah 1997 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:10.91 1148 pts
51. FENERON Marie 1995 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 2:11.19 1143 pts
52. DATTLER Lucie 1998 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:13.18 1112 pts
53. DEBERGHES Fanny 1994 FRA DAUPHINS PALOIS 2:15.36 1078 pts
--- BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB DNS dec ---
--- MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION DNS dec ---
--- HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- TOUATI Assia 1995 FRA CN SARREGUEMINES DNS Nd ---
200 Nage Libre Messieurs - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 17h04)
1. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:39.70 1492 pts RF
2. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 1:43.87 1412 pts
3. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:45.14 1387 pts
4. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:46.65 1359 pts
5. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:47.22 1348 pts
6. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:48.10 1332 pts
7. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:48.29 1329 pts
8. JOUVION Matthieu 1988 FRA ES MASSY NATATION 1:48.46 1325 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h20)
1. DE VOS Rahiti 1996 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1:49.20 1312 pts
2. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:49.33 1309 pts
3. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:49.79 1301 pts
4. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 1:49.95 1298 pts
5. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 1:50.88 1281 pts
6. LAURENDEAU Antoine 1995 FRA GIRONDINS BORDEAUX 1:51.11 1277 pts
7. ABILY Jean-Baptiste 1997 FRA CANET 66 NATATION 1:52.02 1261 pts
8. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 1:52.29 1256 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 10h33)
1. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:46.60 1360 pts
2. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 1:46.65 1359 pts
3. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:46.96 1353 pts
4. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:47.06 1351 pts
5. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:47.64 1341 pts
6. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:47.66 1340 pts
7. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:47.71 1339 pts
8. STASIULIS Benjamin 1986 FRA CN MARSEILLE 1:47.74 1339 pts
9. JOUVION Matthieu 1988 FRA ES MASSY NATATION 1:48.41 1326 pts
10. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:48.54 1324 pts
11. FORGUES William 1988 FRA NICE LA SEMEUSE 1:48.97 1316 pts
12. DEBAST Benoît 1989 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:49.02 1315 pts
13. M''RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:49.31 1310 pts
14. VIAL COLLET Enzo 1993 FRA MULHOUSE ON 1:49.35 1309 pts
15. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 1:49.67 1303 pts
16. ACUNA-RODRIGUEZ Crox-Ernesto 1990 VEN CANET 66 NATATION 1:49.73 1302 pts
17. BORDERAS Sébastien 1988 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 1:49.79 1301 pts
18. COIFFARD Florian 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:49.90 1299 pts
19. GUERIN Simon 1992 FRA CN ANTIBES 1:49.92 1299 pts
20. BOUCHAUT Joris 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:49.98 1298 pts
21. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:50.03 1297 pts
22. FUCHS Théo 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:50.18 1294 pts
23. VIGROUX Sébastien 1993 FRA MULHOUSE ON 1:50.21 1293 pts
24. LEVEAUX Aurélien 1989 FRA CANET 66 NATATION 1:50.27 1292 pts
25. PIERRE Thibaud 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:50.71 1284 pts
26. DE VOS Rahiti 1996 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1:50.73 1284 pts
27. MAISONNEUVE Marvin 1991 FRA MONTAUBAN NATATION 1:50.82 1282 pts
28. JOLY Damien 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:50.85 1282 pts
29. SEGURA Jérémy 1993 FRA NANTES NATATION 1:50.86 1282 pts
30. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 1:50.88 1281 pts
31. LAURENDEAU Antoine 1995 FRA GIRONDINS BORDEAUX 1:50.90 1281 pts
32. NAVARRO David-Nicolas 1991 FRA LYON NATATION 1:50.92 1280 pts
33. COGGI Valerio 1994 ITA CN ANTIBES 1:50.95 1280 pts
34. DUPUIS Igor 1995 FRA MULHOUSE ON 1:51.09 1277 pts
35. BELLINO Christophe 1994 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1:51.15 1276 pts
36. QUIRIN Gaëtan 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:51.18 1276 pts
37. LEVRIER Jérémy 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 1:51.21 1275 pts
38. ROUAULT Pierre 1995 FRA CN POISSY 1:51.24 1275 pts
39. GOZDOWSKI Antoine 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 1:51.35 1273 pts
40. BOSCHER Guillaume 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 1:51.50 1270 pts
41. VIGORITO Lucas 1994 FRA CN MARSEILLE 1:51.53 1269 pts
42. MROWINSKI Romain 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 1:51.57 1269 pts
43. HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 FRA MULHOUSE ON 1:51.59 1268 pts
44. LAIGNEZ Jonas 1991 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1:51.69 1266 pts
45. ABILY Jean-Baptiste 1997 FRA CANET 66 NATATION 1:51.72 1266 pts MPF15
46. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:51.78 1265 pts
47. REGENT Vince 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:51.81 1264 pts
48. DENIS Anthony 1990 FRA CA ORSAY 1:51.93 1262 pts
49. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 1:51.97 1261 pts
49. MIGNON Clément 1993 FRA CN ANTIBES 1:51.97 1261 pts
51. AROT Julien 1992 FRA SN VERSAILLES 1:51.98 1261 pts
52. WANKE Quentin 1994 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:52.01 1261 pts
53. MALACHANNE Gabriel 1993 FRA CN AVIGNON 1:52.06 1260 pts
54. CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 TUN CANET 66 NATATION 1:52.20 1257 pts
55. JULIO Raphaël 1993 FRA MULHOUSE ON 1:52.36 1254 pts
56. ABDELKHALEK Haythem 1994 TUN C VIKINGS DE ROUEN 1:52.51 1252 pts
57. SIRVENT Timothey 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:52.92 1244 pts
58. COQUEREL Robin 1995 FRA C VIKINGS DE ROUEN 1:53.02 1243 pts
59. LAVOREL Dylan 1996 FRA CN POINDIMIE 1:53.21 1239 pts
60. JANY Benjamin 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:53.34 1237 pts
61. BERRY Théo 1997 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 1:53.36 1237 pts
62. DRAY Félix 1993 FRA JN COMPIÈGNE 1:53.54 1233 pts
63. LEHOUX Edouard 1994 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 1:53.78 1229 pts
64. FRAYSSE Sébastien 1986 FRA SN VERSAILLES 1:53.96 1226 pts
65. FASULO Luca 1995 FRA CN ANTIBES 1:54.25 1221 pts
66. DUICAN Radu 1997 ROU ASPTT NANTES 1:54.30 1220 pts
67. LEPRETRE Xavier 1988 FRA CANET 66 NATATION 1:54.31 1220 pts
68. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:54.34 1219 pts
69. SAUVAGE Julien 1985 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:54.35 1219 pts
70. TABOGA Vincent 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 1:54.37 1219 pts
71. PEMA Pelden 1996 FRA CERGY PONTOISE NATATION 1:54.42 1218 pts
72. LAURE Guillaume 1996 FRA CN ANTIBES 1:54.48 1217 pts
73. DAWS Christopher 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:54.54 1216 pts
74. JAMMES Thomas 1996 FRA SO MILLAU N 1:54.57 1215 pts
75. LEGOUT Pierre 1996 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:54.66 1213 pts
76. D''ORIANO Nicolas 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:54.71 1213 pts
77. CORBEL Antoine 1992 FRA DINARD OLYMPIQUE N 1:54.79 1211 pts
78. MELLINAS Alexis 1995 FRA CN CÉVENNES ALÈS 1:54.86 1210 pts
79. MARCEAUX Benjamin 1994 FRA EN CAEN 1:54.91 1209 pts
80. CUIGNET Charlie 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:54.94 1208 pts
81. CHATRON Cyril 1995 FRA AMBÉRIEU NATATION 1:54.98 1208 pts
82. BRAS Hugo 1992 FRA VILLEURBANNE NATATION 1:54.99 1208 pts
83. AUBRY David 1996 FRA C VIKINGS DE ROUEN 1:55.01 1207 pts
84. PERNOT Yann 1995 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 1:55.10 1206 pts
85. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 1:55.39 1201 pts
86. RONDOT Constantin 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:55.53 1198 pts
87. SGHAIER Seifeddine 1993 TUN NANTES NATATION 1:55.65 1196 pts
88. LEONARDI Valentin 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:55.85 1193 pts
89. DUSSART Gaëtan 1992 FRA ASS SPORTIVE BOUVINES 1:55.93 1191 pts
90. MAHOUDO Erwan 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 1:56.03 1189 pts
91. OLIVIER Marc-Antoine 1996 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 1:56.08 1188 pts
92. ROYO Jean 1995 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:56.81 1176 pts
93. MEZOUDJ Zakaria 1992 ALG AMIENS METROPOLE NAT. 1:56.86 1175 pts
94. DIAZ Mathieu 1997 FRA ISTRES SPORT NATATION 1:57.13 1170 pts
95. SAHNOUNE Oussama 1992 ALG ALGÉRIE 2:11.18 939 pts
--- VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION DNS dec ---
--- RAFFARD Arthur 1985 FRA LYON NATATION DNS dec ---
--- STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS dec ---
--- NEGRE Jérémy 1995 FRA EN CAEN DNS dec ---
--- MATHLOUTHI Ahmed 1989 TUN TUNISIE DNS Nd ---
200 Dos Dames - Finale A T.C. (Dimanche 18 Novembre 2012 - 17h08)
1. CASTEL Alexianne 1990 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 2:05.42 1458 pts
2. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 2:08.96 1402 pts
3. JUGNET Marie 1993 FRA CN ANTIBES 2:11.53 1362 pts
4. AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION 2:13.11 1338 pts
5. BOUTANT Alice 1995 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:14.01 1324 pts
6. MARINETTE Caroline 1994 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:14.14 1322 pts
7. DELCOURT Lucia 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 2:14.48 1317 pts
8. GALATEAU Pauline 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:18.13 1262 pts
200 Dos Dames - Finale Jeunes (14-18 ans (Dimanche 18 Novembre 2012 - 16h25)
1. SAVARIAU Laura 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:14.24 1320 pts
2. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 2:14.33 1319 pts
3. VOLPILHAC Noémie 1995 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:16.41 1288 pts
4. NOTO LA DIEGA Chloe 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:16.83 1281 pts
5. SCHULTZ Manon 1995 FRA MULHOUSE ON 2:17.84 1266 pts
6. ALBERT Pauline 1997 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:18.35 1259 pts
7. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:18.58 1255 pts
8. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA LAGARDERE PARIS RACING 2:18.95 1250 pts
200 Dos Dames - Séries (Dimanche 18 Novembre 2012 - 11h08)
1. CASTEL Alexianne 1990 FRA CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 2:07.57 1424 pts
2. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 2:11.51 1362 pts
3. MARINETTE Caroline 1994 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:13.87 1326 pts
4. JUGNET Marie 1993 FRA CN ANTIBES 2:14.31 1319 pts
5. BOUTANT Alice 1995 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:14.54 1316 pts
6. AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION 2:14.60 1315 pts
7. DELCOURT Lucia 1994 FRA MONTPELLIER ANUC 2:14.84 1311 pts
8. GALATEAU Pauline 1994 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:15.06 1308 pts
9. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 2:15.12 1307 pts
10. COMBEAU Charlotte 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:15.14 1307 pts
11. SAVARIAU Laura 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:16.19 1291 pts
12. JACOLIN Aurore 1997 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:18.21 1261 pts
13. NOTO LA DIEGA Chloe 1997 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:18.30 1259 pts
14. VOLPILHAC Noémie 1995 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:18.41 1258 pts
15. ALBERT Pauline 1997 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:18.81 1252 pts
16. DEL''HOMME Laurine 1997 FRA LAGARDERE PARIS RACING 2:18.87 1251 pts
17. SCHULTZ Manon 1995 FRA MULHOUSE ON 2:19.30 1245 pts
18. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 2:19.53 1241 pts
19. MAUREL Sonia 1996 FRA MONTPELLIER ANUC 2:19.86 1236 pts
20. AUNE Marie 1998 FRA MONTPELLIER ANUC 2:20.45 1228 pts
21. KOMMER Déborah 1995 FRA MONTLUÇON NATATION 2:20.67 1224 pts
22. CHALVET Cyrielle 1995 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:20.96 1220 pts
23. LEUREGANS Camille 1993 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:21.27 1216 pts
24. BOUDET Clémence 1995 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:22.24 1202 pts
25. RECOULES Cloé 1994 FRA ASPTT MONTPELLIER 2:23.06 1190 pts
26. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 2:23.53 1183 pts
27. VEROT Marine 1997 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 2:24.15 1174 pts
28. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:29.14 1104 pts
--- AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS DNS dec ---
--- BIEHLMANN Emeline 1998 FRA CANET 66 NATATION DNS dec ---
--- JOUANJAN Mathilde 1994 FRA CN GUINGAMP DNS dec ---